Tabellini Live
Prima Giornata di Andata
Prima Giornata di Andata

Oratorio Boccaleone - Pall. Palosco    69 - 52    PARZIALI   27-14, 34-26, 48-35
Oratorio Boccaleone : Zanellato Jacopo 17, Cirelli Sergio 14, Ongaro Andrea 10, Poloni Marco 7, Gaiti Dario 6, Zangheri Andrea 6, Bellazzi Alessandro 5, Manni Paolo 2, Rudari Marco 2, Coletti Daniele 0, Donizetti Enrico 0, Paolini Riccardo 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano
Pall. Palosco : Doretti A. 11, Vavassori L. 11, Colognoli M. 7, Opoku J. 7, Zanardi A. 7, Gasparini A. 5, Badoni C. 2, Sala M.  2, Badoni F. 0, Canevari A. 0, Colleoni C. 0, Gatti D. 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola

Azzanese Basket - Basket Pedrengo
    46 - 38  PARZIALI   12-12, 29-21, 38-31
Azzanese Basket : Xausa Alessandro 10, Banfi Davide 9, Fratter Gabriele 6, Beretta Domenico 5, Savi Alberto 4, Donadoni Mattia 3, Maini Matteo 3, Bertulessi Valentino 2, Marchesi Lorenzo 2, Rota Gianluca 1, Salvi Luca 1, Agostinelli Jacopo 0, All.
Basket Pedrengo : Santinelli Matteo 12, Cortinovis Cristian 6, Bresciani Giacomo 4, Spinelli Marco 4, Zucchetti Giovanni 4, Maciel Juan 3, Panigada Marco 3, Fabretti Simone 2, Bossi Emanuele 0, Capelli Riccardo 0, Cordani Roberto 0, Faranna Manfredi 0, All. Strazzulla Stefano

Excelsior Bergamo - Oratorio S. Giuseppe   81 - 59  PARZIALI   16-15, 40-30, 64-42
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 13, Mingardi Giorgio 12, Previtali Gabriele 12, Bresciani Simone 11, Bellini Federico 10, Belloni Marco 9, Ghisleni Alessandro 8, Porro Alessandro 4, Tabotta Alessandro 2, Ielmini Giovanni 0, Kalari Davide 0, All.
Oratorio S. Giuseppe : Stucchi Diego 17, Armato Francesco 13, Ubiali Mario 8, Galbuseri Mattia 6, Fancellu Riccardo 5, Colosio Luca 4, Santini Andrea 3, Pelicioli Mauro 2, Malanchini Gianbattista 1, Bertolotti Giorgio 0, Bruzzesi Pierpaolo 0, Comotti Nucolò 0, All.

Scanzorosciate BK Virtus - Aurora Trescore 1962  65 - 62    PARZIALI   17-11, 30-33, 48-42
Scanzorosciate BK Virtus : Cristinetti M. 12, Zinesi M. 11, Evangelista D. 10, Menghini L. 8, Villa F. 7, Algeri N. 6, Panzeri A. 6, Barossi M. 5, Bertocchi S. 0, Calvi R. 0, Canali T. 0, Fall Mamadou L. 0, All. Besutti Luca/Perego Guido
Aurora Trescore 1962 : Amy Tommaso 13, Finazzi Edoardo 13, Valle Matteo 7, Masneri Marco 6, Tafallari Dashmir 6, Arrighetti Cristian 5, Di Pastena Thomas 4, Mazzoleni Oscar 3, Rota Fabio 3, Noto Omar 2, Cortese Antonio 0, Pashaj Henri 0, All.

Seconda Giornata di Andata
Seconda Giornata di Andata

Oratorio S. Giuseppe - Azzanese Basket     28 - 82     Parziali  5-22, 16 -44, 21-59
Oratorio S. Giuseppe : Comotti Nucolò 8, Fancellu Riccardo 6, Bruzzesi Pierpaolo 4, Tironi Luca 4, Galbuseri Mattia 3, Stucchi Gianbattista 3, Armato Francesco 0, Colosio Luca 0, Corna Sanjaya 0, Locatelli Stefano 0, Ubiali Mario 0, All. Tironi
Azzanese Basket : Beretta Domenico 16, Pisati Marco 13, Xausa Alessandro 12, Donadoni Mattia 8, Salvi Luca 7, Fratter Pietro 6, Rota Gianluca 5, Maini Matteo 4, Savi Alberto 4, Verzeroli Marco 3, Bertulessi Valentino 2, Marchesi Lorenzo 2, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.

Basket Pedrengo - Excelsior Bergamo     71 - 60     Parziali  21-13, 38-32, 58-48
Basket Pedrengo : Bresciani Giacomo 22, Castelletti 17, Cortinovis Cristian 15, Santinelli Matteo 7, Maciel Juan 4, Panigada Marco 4, Capelli Riccardo 2, Fabretti Simone 0, Faranna Manfredi 0, Guerini 0, Vezzoli 0, Santospirito 0, All. Strazzulla Stefano
Excelsior Bergamo :  Bresciani Simone 16, Belloni Marco 11, Mingardi Giorgio 11, Tabotta Alessandro 8, Ghisleni Alessandro 7, Ielmini Giovanni 4, Seminati Fabio 2, Manigli Lorenzo 1, Bellini Federico 0, Porro Alessandro 0, Scolari Jacopo 0, All.

Pall. Palosco - Scanzorosciate BK Virtus     62 - 45     Parziali  18-8, 30-26, 48-43
Pall. Palosco : Badoni C. 15, Zanardi A. 15, Sala M.  9, Gasparini A. 8, Vavassori L. 7, Colleoni C. 3, Moulamid S. 3, Opoku J. 2, Canevari A. 0, Colognoli M. 0, Doretti A. 0, Gatti D. 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola
Scanzorosciate BK Virtus : Canali T. 9, Cristinetti M. 8, Menghini L. 7, Evangelista D. 6, Villa F. 5, Calvi R. 4, Canali L. 4, Salvi L. 2, Algeri N. 0, Barossi M. 0, Bertocchi S. 0, Maffois M. 0, All. Besutti Luca/Perego Guido

Aurora Trescore 1962 - Oratorio Boccaleone     30 - 63     Parziali  8-14, 18-28, 25-46
Aurora Trescore 1962 : Amy Tommaso 9, Arrighetti Cristian 4, Sighinolfi Luca 4, Noto Omar 3, Pashaj Erion 3, Di Pastena Thomas 2, Masneri Marco 2, Valle Matteo 2, Togni Simone 1, Finazzi Edoardo 0, Pashaj Henri 0, Tafallari Dashmir 0, All.
Oratorio Boccaleone : Cirelli Sergio 11, Avino Marco 11, Gaiti Dario 8, Zanellato Jacopo 8, Scabbarasi D. 8, Bellazzi Alessandro 5, Ongaro Andrea 5, Poloni Marco 4, Rudari Marco 2, Zangheri Andrea 1, Donizetti Enrico 0, Manni Paolo 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano

Terza Giornata di Andata
Terza Giornata di Andata

Excelsior Bergamo - Pall. Palosco     69 - 64     Parziali 
Excelsior Bergamo : Belloni Marco 15, Previtali Gabriele 15, Bresciani Simone 14, Tabotta Alessandro 6, Bellini Federico 5, Ielmini Giovanni 5, Scolari Jacopo 4, Ghisleni Alessandro 3, Seminati Fabio 2, Casanova Paolo 0, Kalari Davide 0, Manigli Lorenzo 0, Porro Alessandro 0, Vitali Giulio 0, All.
Pall. Palosco : Sala M.  14, Badoni C. 12, Opoku J. 9, Doretti A. 7, Vavassori L. 6, Zanardi A. 6, Gasparini A. 5, Canevari A. 3, Colleoni C. 2, Badoni F. 0, Colognoli M. 0, Gatti D. 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola

Azzanese Basket - Aurora Trescore 1962     67 - 43     Parziali
Azzanese Basket : Xausa Alessandro 15, Beretta Domenico 10, Verzeroli Marco 9, Marchesi Lorenzo 7, Banfi Davide 6, Bertulessi Valentino 6, Agostinelli Jacopo 3, Rota Gianluca 3, Maini Matteo 2, Pisati Marco 2, Salvi Luca 2, Savi Alberto 2, Albanese Giuseppe 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.
Aurora Trescore 1962 : Togni Simone 8, Masneri Marco 6, Mazzoleni Oscar 6, Pashaj Henri 6, Arrighetti Cristian 5, Cortese Antonio 4, Noto Omar 3, Valle Matteo 3, Tafallari Dashmir 2, Amy Tommaso 0, Di Pastena Thomas 0, Finazzi Edoardo 0, Pashaj Erion 0, All

Basket Pedrengo - Oratorio S. Giuseppe     98 - 43     Parziali
Basket Pedrengo : Bresciani Giacomo 12, Cortinovis Cristian 12, Maciel Juan 12, Fabretti Simone 11, Spinelli Marco 11, Santospirito S. 9, Zucchetti Giovanni 8, Castelletti F. 7, Faranna Manfredi 6, Santinelli Matteo 4, Cordani Roberto 2, Vezzoli M. 2, Fumagalli M. 2, All. Strazzulla Stefano
Oratorio S. Giuseppe : Comotti Nucolò 8, Stucchi Gianbattista 8, Bruzzesi Pierpaolo 6, Galbuseri Mattia 6, Tironi Luca 5, Locatelli Stefano 4, Bertolotti Giorgio 2, Ubiali Matteo 2, Corna Sanjaya 1, Fancellu Riccardo 1, Armato Francesco 0, Guzzi Andrea 0, All. Tironi

Oratorio Boccaleone - Scanzorosciate BK Virtus     77 - 60     Parziali  16-20, 37-32, 57-44
Oratorio Boccaleone :  Zanellato Jacopo 16, Cirelli Sergio 14, Bellazzi Alessandro 12, Ongaro Andrea 9, Avino Marco 9, Gaiti Dario 7, Zangheri Andrea 5, Manni Paolo 2, Rudari Marco 2, Poloni Marco 1, Coletti Daniele 0, Donizetti Enrico 0, Paolini Riccardo 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano
Scanzorosciate BK Virtus : Canali L. 20, Salvi L. 9, Canali T. 7, Villa F. 5, Cristinetti M. 4, Fall Mamadou L. 4, Zinesi M. 3, Algeri N. 2, Calvi R. 2, Panzeri A. 2, Maffois M. 2, Barossi M. 0, Bertocchi S. 0, Evangelista D. 0, Menghini L. 0, All. Besutti Luca/Perego Guido

Quarta Giornata di Andata
Quarta Giornata di Andata

Aurora Trescore 1962 - Basket Pedrengo     47 - 55     Parziali  21-12, 32-23, 38-40  
Aurora Trescore 1962 : Valle Matteo 13, Amy Tommaso 9, Arrighetti Cristian 9, Masneri Marco 4, Mazzoleni Oscar 4, Tafallari Dashmir 4, Togni Simone 2, Pashaj Erion 2, Cortese Antonio 0, Di Pastena Thomas 0, Finazzi Edoardo 0, Noto Omar 0, Rota Fabio 0, All.
Basket Pedrengo : Cortinovis Cristian 13, Castelletti 13, Bossi Emanuele 8, Bresciani Giacomo 7, Capelli Riccardo 5, Santinelli Matteo 5, Faranna Manfredi 2, Guerini 2, Cordani Roberto 0, Fabretti Simone 0, Spinelli Marco 0, All. Strazzulla Stefano

Scanzorosciate BK Virtus - Excelsior Bergamo     55 - 41     Parziali  12-13, 31-18, 49-30
Scanzorosciate BK Virtus : Villa F. 17, Barossi M. 10, Fall Mamadou L. 9, Canali T. 6, Canali L. 6, Evangelista D. 3, Algeri N. 2, Salvi L. 2, Bertocchi S. 0, Calvi R. 0, Cristinetti M. 0, Maffois M. 0, All. Besutti Luca/Perego Guido
Excelsior Bergamo : Belloni Marco 12, Mingardi Giorgio 10, Bresciani Simone 6, Ielmini Giovanni 5, Kalari Davide 5, Seminati Fabio 3, Bellini Federico 0, Casanova Paolo 0, Ghisleni Alessandro 0, Manigli Lorenzo 0, Marcaccio Giorgio 0, Porro Alessandro 0, Previtali Gabriele 0, All.

Oratorio S. Giuseppe - Pall. Palosco     36 - 87     Parziali 10-13, 20-37, 25-64
Oratorio S. Giuseppe : Stucchi Gianbattista 13, Armato Francesco 7, Galbuseri Mattia 5, Colosio Luca 4, Bruzzesi Pierpaolo 3, Pelicioli Mauro 2, Locatelli Stefano 1, Tironi Luca 1, Bertolotti Giorgio 0, Comotti Nucolò 0, Corna Sanjaya 0, All. Tironi
Pall. Palosco : Sala M.  16, Badoni C. 15, Zanardi A. 14, Doretti A. 13, Colleoni C. 9, Moulamid S. 6, Opoku J. 5, Gasparini A. 4, Badoni F. 0, Canevari A. 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola

Azzanese Basket - Oratorio Boccaleone     57 - 47     Parziali  15-14, 28-28, 46-39
Azzanese Basket : Banfi Davide 21, Beretta Domenico 13, Marchesi Lorenzo 5, Nespoli Luca 5, Verzeroli Marco 5, Valota Davide 4, Xausa Alessandro 4, Agostinelli Jacopo 0, Albanese Giuseppe 0, Albani Dario 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.
Oratorio Boccaleone : Zanellato Jacopo 13, Bellazzi Alessandro 9, Rudari Marco 5, Avino Marco 5, Ongaro Andrea 4, Scabbarasi D. 3, Cirelli Sergio 2, Gaiti Dario 2, Poloni Marco 2, Zangheri Andrea 2, Coletti Daniele 0, Donizetti Enrico 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano

Quinta Giornata di Andata
Quinta Giornata di Andata

Scanzorosciate BK Virtus - Azzanese Basket     44 - 65     Parziali
Scanzorosciate BK Virtus : Villa F. 16, Canali L. 9, Salvi L. 6, Canali T. 4, Fall Mamadou L. 4, Zinesi M. 3, Evangelista D. 2, Algeri N. 0, Barossi M. 0, Bertocchi S. 0, Calvi R. 0, Cristinetti M. 0, Maffois M. 0, All. Besutti Luca/Perego Guido
Azzanese Basket : Beretta Domenico 13, Savi Alberto 12, Xausa Alessandro 10, Banfi Davide 6, Marchesi Lorenzo 6, Bertulessi Valentino 5, Nespoli Luca 5, Pisati Marco 4, Fratter Pietro 2, Maini Matteo 2, Agostinelli Jacopo 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.

Pall. Palosco - Basket Pedrengo     46 - 55     Parziali
Pall. Palosco : Badoni F. 13, Doretti A. 8, Opoku J. 7, Sala M.  6, Zanardi A. 5, Colleoni C. 3, Gasparini A. 2, Gatti D. 2, Badoni C. 0, Colognoli M. 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola
Basket Pedrengo : Locatelli L. 15, Cordani Roberto 11, Santinelli Matteo 9, Bossi Emanuele 6, Zucchetti Giovanni 6, Capelli Riccardo 3, Cortinovis Cristian 2, Faranna Manfredi 2, Fumagalli M. 1, Bresciani Giacomo 0, Maciel Juan 0, Spinelli Marco 0, All. Strazzulla Stefano

Oratorio Boccaleone - Excelsior Bergamo     88 - 45    Parziali  20-10, 44-25, 68-34
Oratorio Boccaleone : Ongaro Andrea 14, Avino Marco 13, Rudari Marco 11, Zanellato Jacopo 9, Bellazzi Alessandro 8, Cirelli Sergio 8, Manni Paolo 8, Poloni Marco 8, Gaiti Dario 7, Zangheri Andrea 2, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano
Excelsior Bergamo : Bresciani Simone 14, Mingardi Giorgio 9, Belloni Marco 7, Ielmini Giovanni 7, Porro Alessandro 4, Bellini Federico 2, Manigli Lorenzo 2, Casanova Paolo 0, Kalari Davide 0, All.

Aurora Trescore 1962 - Oratorio S. Giuseppe     73 - 58     Parziali  19-19, 44-32, 57-45
Aurora Trescore 1962 : Tafallari Dashmir 13, Masneri Marco 11, Amy Tommaso 10, Cortese Antonio 10, Noto Omar 9, Di Pastena Thomas 6, Arrighetti Cristian 4, Mazzoleni Oscar 4, Pashaj Henri 4, Valle Matteo 2, Finazzi Edoardo 0, All.
Oratorio S. Giuseppe : Stucchi Gianbattista 16, Comotti Nucolò 11, Bruzzesi Pierpaolo 9, Tironi Luca 7, Ubiali Mario 5, Armato Francesco 4, Magni F. 3, Galbuseri Mattia 2, Locatelli Stefano 1, Bertolotti Giorgio 0, Colosio Luca 0, All. Tironi

SESTA GIORNATA DI ANDATA
SESTA GIORNATA DI ANDATA

Basket Pedrengo - Oratorio Boccaleone     61 - 51     Parziali  15-14, 29-33, 46-40
Basket Pedrengo : Cortinovis Cristian 12, Castelletti F. 11, Santinelli Matteo 10, Bossi Emanuele 9, Fabretti Simone 5, Locatelli Luca 5, Fumagalli M. 3, Capelli Riccardo 2, Panigada Marco 2, Zucchetti Giovanni 2, All. Strazzulla Stefano
Oratorio Boccaleone :
Ongaro Andrea 18, Paolini Riccardo 9, Bellazzi Alessandro 7, Zanellato Jacopo 7, Avino Marco 7, Rudari Marco 2, Cirelli Sergio 1, Coletti Daniele 0, Donizetti Enrico 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano

Excelsior Bergamo - Azzanese Basket     56 - 63     Parziali  20-17, 30-38, 37-49
Excelsior Bergamo : Arrigoni A. 16, Previtali Gabriele 13, Casanova Paolo 12, Bresciani Simone 11, Belloni Marco 2, Porro Alessandro 2, Bellini Federico 0, Ghisleni Alessandro 0, Ielmini Giovanni 0, All.
Azzanese Basket :
Valota Davide 14, Beretta Domenico 10, Banfi Davide 9, Marchesi Lorenzo 6, Nespoli Luca 6, Salvi Mattia 6, Xausa Alessandro 6, Salvi Luca 4, Fratter Pietro 2, Agostinelli Jacopo 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D

Oratorio S. Giuseppe - Scanzorosciate BK Virtus     39 - 69     Parziali  14-16, 24-42, 34-59
Oratorio S. Giuseppe : Stucchi Gianbattista 9, Comotti Nucolò 8, Bruzzesi Pierpaolo 7, Galbuseri Mattia 4, Tironi Luca 3, Magni F. 3, Guzzi Andrea 2, Pelicioli Mauro 2, Bertolotti Giorgio 1, All. Tironi
Scanzorosciate BK Virtus :
Cristinetti M. 16, Canali L. 16, Salvi L. 10, Panzeri A. 8, Canali T. 5, Barossi M. 4, Calvi R. 3, Evangelista D. 2, Zinesi M. 2, Villa F. 1, Maffois M. 1, All. Besutti Luca/Perego Guido

Pall. Palosco - Aurora Trescore 1962     49 - 58     Parziali  19-17, 30-30, 40-48
Pall. Palosco : Gasparini A. 14, Doretti A. 11, Badoni C. 9, Opoku J. 6, Colleoni C. 4, Sala M.  3, Vavassori L. 2, Badoni F. 0, Colognoli M. 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola
Aurora Trescore 1962 :
  Valle Matteo 19, Noto Omar 15, Amy Tommaso 9, Togni Simone 8, Masneri Marco 3, Mazzoleni Oscar 3, Pashaj Erion 1, Arrighetti Cristian 0, Cortese Antonio 0, All.

Settima Giornata di Andata
Settima Giornata di Andata

Excelsior Bergamo - Aurora Trescore 1962     55 - 63     Parziali
Excelsior Bergamo : Bresciani Simone 25, Belloni Marco 9, Ielmini Giovanni 9, Previtali Gabriele 9, Mingardi Giorgio 2, Tabotta Alessandro 1, Bellini Federico 0, Arrigoni A. 0, All.
Aurora Trescore 1962 :  Arrighetti Cristian 13, Amy Tommaso 10, Cortese Antonio 9, Pashaj Henri 9, Tafallari Dashmir 7, Togni Simone 7, Noto Omar 3, Valle Matteo 3, Mazzoleni Oscar 2, Di Pastena Thomas 0, All.

Oratorio Boccaleone - Oratorio S. Giuseppe     78 - 36     Parziali
Oratorio Boccaleone : Ongaro Andrea 13, Cirelli Sergio 11, Rudari Marco 9, Zanellato Jacopo 9, Scabbarasi D. 7, Poloni Marco 6, Avino Marco 6, Manni Paolo 5, Zangheri Andrea 5, Paolini Riccardo 4, Donizetti Enrico 3, Bellazzi Alessandro 0, Coletti Daniele 0, Gaiti Dario 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano
Oratorio S. Giuseppe : Locatelli Stefano 9, Comotti Nucolò 8, Bruzzesi Pierpaolo 6, Stucchi Diego 6, Tironi Luca 4, Galbuseri Mattia 3, Armato Francesco 0, Bertolotti Giorgio 0, Colosio Luca 0, All. Tironi

Scanzorosciate BK Virtus - Basket Pedrengo     64 - 68     Parziali
Scanzorosciate BK Virtus : Canali L. 18, Canali T. 12, Evangelista D. 8, Salvi L. 8, Cristinetti M. 5, Villa F. 4, Bertocchi S. 3, Calvi R. 3, Panzeri A. 3, Algeri N. 0, Barossi M. 0, All. Besutti Luca/Perego Guido
Basket Pedrengo : Bossi Emanuele 17, Locatelli Luca 15, Cortinovis Cristian 11, Bresciani Giacomo 8, Cordani Roberto 6, Faranna Manfredi 4, Maciel Juan 3, Capelli Riccardo 2, Zucchetti Giovanni 2, Fabretti Simone 0, Castelletti F. 0, All. Strazzulla Stefano

Azzanese Basket - Pall. Palosco     70 - 50     Parziali
Azzanese Basket : Beretta Domenico 18, Salvi Luca 14, Fratter Pietro 10, Marchesi Lorenzo 9, Nespoli Luca 9, Rota Gianluca 4, Maini Matteo 2, Valota Davide 2, Xausa Alessandro 2, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.
Pall. Palosco : Badoni C. 19, Canevari A. 9, Zanardi A. 7, Gasparini A. 4, Opoku J. 4, Vavassori L. 3, Elbahzaoui H. 2, Doretti A. 1, Sala M.  1, Badoni F. 0, Colleoni C. 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola

Prima Giornata di Ritorno
Prima Giornata di Ritorno

Pall. Palosco - Oratorio Boccaleone     69 - 55     Parziali 15-17, 39-29, 52-44
Pall. Palosco : Zanardi A. 17, Doretti A. 14, Sala M.  10, Badoni C. 9, Vavassori L. 5, Colleoni C. 4, Opoku J. 4, Canevari A. 3, Gasparini A. 3, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola
Oratorio Boccaleone : Zanellato Jacopo 16, Ongaro Andrea 9, Rudari Marco 6, Bellazzi Alessandro 5, Paolini Riccardo 4, Poloni Marco 4, Cirelli Sergio 3, Donizetti Enrico 2, Gaiti Dario 2, Manni Paolo 2, Avino Marco 2, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano

Basket Pedrengo - Azzanese Basket     67 - 56     Parziali  19-15, 37-30, 53-37
Basket Pedrengo : Bossi Emanuele 14, Cortinovis Cristian 14, Castelletti F. 10, Bresciani Giacomo 8, Santinelli Matteo 6, Faranna Manfredi 4, Capelli Riccardo 3, Fabretti Simone 3, Locatelli Luca 3, Zucchetti Giovanni 2, All. Strazzulla Stefano
Azzanese Basket : Banfi Davide 13, Xausa Alessandro 10, Beretta Domenico 9, Nespoli Luca 8, Salvi Luca 6, Valota Davide 5, Bertulessi Valentino 2, Savi Alberto 2, Fratter Pietro 1, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.

Oratorio S. Giuseppe - Excelsior Bergamo     44 - 79     Parziali  18-23, 27-49, 33-56
Oratorio S. Giuseppe : Stucchi Gianbattista 17, Bruzzesi Pierpaolo 9, Fancellu Riccardo 5, Comotti Nucolò 4, Colosio Luca 2, Locatelli Stefano 2, Pelicioli Mauro 2, Magni F. 2, Galbuseri Mattia 1, Armato Francesco 0, Bertolotti Giorgio 0, All. Tironi
Excelsior Bergamo : Marcaccio Giorgio 18, Bresciani Simone 15, Belloni Marco 8, Zanetti A. 8, Bellini Federico 7, Mazzoleni M. 7, Scolari Jacopo 5, Kalari Davide 4, Seminati Fabio 4, Porro Alessandro 3, All.

Aurora Trescore 1962 - Scanzorosciate BK Virtus     50 - 58     Parziali  17-20, 23-25, 38-47
Aurora Trescore 1962 : Noto Omar 12, Amy Tommaso 10, Mazzoleni Oscar 8, Togni Simone 8, Tafallari Dashmir 5, Pashaj Erion 4, Pashaj Henri 2, Sighinolfi Luca 1, Arrighetti Cristian 0, Cortese Antonio 0, All.
Scanzorosciate BK Virtus :   Canali L. 21, Canali T. 14, Villa F. 8, Evangelista D. 6, Panzeri A. 4, Barossi M. 3, Fall Mamadou L. 2, Algeri N. 0, Bertocchi S. 0, Calvi R. 0, Cristinetti M. 0, All. Besutti Luca/Perego Guido

Seconda giornata di Ritorno
Seconda giornata di Ritorno

Azzanese Basket - Oratorio S. Giuseppe     73 - 30     Parziali  19-4, 43-17, 60-27
Azzanese Basket : Pisati Marco 13, Maini Matteo 12, Beretta Domenico 10, Fratter Pietro 7, Salvi Luca 7, Bertazzani Matteo 5, Luciano F. 5, Nespoli Luca 4, Bertulessi Valentino 3, Rota Gianluca 3, Verzeroli Marco 2, Xausa Alessandro 2, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.
Oratorio S. Giuseppe :   Stucchi Gianbattista 8, Galbuseri Mattia 7, Tironi Luca 6, Magni F. 4, Colosio Luca 3, Locatelli Stefano 2, Armato Francesco 0, Bruzzesi Pierpaolo 0, All. Tironi

Excelsior Bergamo - Basket Pedrengo     64 - 69     Parziali  13-12, 24-36, 40-57
Excelsior Bergamo : Belloni Marco 16, Bresciani Simone 16, Mingardi Giorgio 12, Mazzoleni M. 12, Kalari Davide 4, Bellini Federico 2, Previtali Gabriele 2, Casanova Paolo 0, Arrigoni A. 0, All.
Basket Pedrengo :  Cortinovis Cristian 24, Bresciani Giacomo 10, Zucchetti Giovanni 8, Capelli Riccardo 6, Faranna Manfredi 6, Castelletti F. 6, Fumagalli M. 4, Locatelli Luca 3, Fabretti Simone 2, Bossi Emanuele 0, Cordani Roberto 0, All. Strazzulla Stefano

Scanzorosciate BK Virtus - Pall. Palosco     70 - 56     Parziali  16-17, 27-32, 53-45
Scanzorosciate BK Virtus :  Canali T. 19, Salvi L. 16, Evangelista D. 12, Fall Mamadou L. 11, Cristinetti M. 5, Zinesi M. 5, Villa F. 2, Algeri N. 0, Barossi M. 0, All. Besutti Luca/Perego Guido
Pall. Palosco :  Doretti A. 12, Vavassori L. 12, Zanardi A. 11, Badoni C. 7, Canevari A. 5, Colleoni C. 4, Opoku J. 3, Colognoli M. 1, Elbahzaoui H. 1, Badoni F. 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola

Oratorio Boccaleone - Aurora Trescore 1962     63 - 53     Parziali  22-13, 40-20, 57-36
Oratorio Boccaleone : Bellazzi Alessandro 16, Rudari Marco 9, Zanellato Jacopo 9, Avino Marco 8, Manni Paolo 5, Ongaro Andrea 5, Cirelli Sergio 4, Donizetti Enrico 4, Poloni Marco 4, Zangheri Andrea 3, Gaiti Dario 2, Coletti Daniele 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano
Aurora Trescore 1962 :  Arrighetti Cristian 14, Amy Tommaso 9, Cortese Antonio 8, Noto Omar 8, Tafallari Dashmir 8, Valle Matteo 4, Mazzoleni Oscar 2, Di Pastena Thomas 0, Finazzi Edoardo 0, Masneri Marco 0, All.

Terza giornata di Ritorno

Pall. Palosco - Excelsior Bergamo     65 - 76     Parziali
Pall. Palosco : Badoni Cristian 15, Doretti Andrea 14, Sala Morris 10, Opoku Joseph 9, Vavassori Luca 8, Zanardi Andrea 3, Colleoni Cristian 2, Gasparini Angelo 2, Gatti Devis 2, Badoni Fabio 0, Canevari Alex 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola
Excelsior Bergamo : Bresciani Simone 13, Bellarosa T. 12, Belloni Marco 10, Kalari Davide 7, Marcaccio Giorgio 7, Scolari Jacopo 7, Seminati Fabio 5, Mazzoleni Manuel 5, Chiapparini Cristian 5, Bellini Federico 3, Manigli Lorenzo 2, Arrigoni Alessandro 0, All.

Aurora Trescore 1962 - Azzanese Basket     52 - 58     Parziali
Aurora Trescore 1962 : Amy Tommaso 17, Tafallari Dashmir 9, Rrasi Eri 8, Rota Fabio 5, Finazzi Edoardo 4, Mazzoleni Oscar 4, Sighinolfi Luca 3, Valle Matteo 2, Arrighetti Cristian 0, Cortese Antonio 0, All.
Azzanese Basket : Xausa Alessandro 13, Banfi Davide 12, Bertulessi Valentino 10, Nespoli Luca 6, Pisati Marco 6, Savi Alberto 6, Bertazzani Matteo 4, Maini Matteo 1, Agostinelli Jacopo 0, Albanese Giuseppe 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.

Oratorio S. Giuseppe - Basket Pedrengo     31 - 69     Parziali
Oratorio S. Giuseppe : Bruzzesi Pierpaolo 7, Stucchi Gianbattista 6, Comotti Nucolò 4, Fancellu Riccardo 4, Galbuseri Mattia 4, Colosio Luca 3, Marinò Andrea 2, Pelicioli Mauro 1, Armato Francesco 0, Bertolotti Giorgio 0, All. Tironi
Basket Pedrengo : Bresciani Giacomo 25, Cordani Roberto 13, Maciel Juan 9, Cortinovis Cristian 7, Zucchetti Giovanni 5, Faranna Manfredi 3, Bossi Emanuele 2, Guerini Simone 2, Fumagalli M. 2, Capelli Riccardo 1, Castelletti F. 0, All. Strazzulla Stefano

Scanzorosciate BK Virtus - Oratorio Boccaleone     56 - 43     Parziali
Scanzorosciate BK Virtus :  Cristinetti Mattia 10, Canali Tommaso 9, Panzeri Andrea 9, Villa Filippo 8, Canali Luca 7, Fall Mamadou L. 6, Zinesi Michele 3, Evangelista Dario 2, Martinelli Tommaso 2, Algeri Nicola 0, Barossi Michele 0, All. Besutti Luca/Perego Guido
Oratorio Boccaleone :  Avino Marco 8, Cirelli Sergio 7, Zanellato Jacopo 6, Gaiti Dario 4, Ongaro Andrea 4, Poloni Marco 4, Bellazzi Alessandro 3, Rudari Marco 3, Zangheri Andrea 2, Sciabbarrasi Dario 2, Coletti Daniele 0, Donizetti Enrico 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano

Quarta Giornata di Ritorno

Basket Pedrengo - Aurora Trescore 1962     69 - 43     Parziali
Basket Pedrengo : Santinelli Matteo 18, Locatelli Luca 12, Cortinovis Cristian 11, Cordani Roberto 6, Zucchetti Giovanni 6, Santospirito S. 6, Faranna Manfredi 4, Maciel Juan 3, Capelli Riccardo 2, Spinelli Marco 1, Bossi Emanuele 0, All. Strazzulla Stefano
Aurora Trescore 1962 : Arrighetti Cristian 9, Tafallari Dashmir 8, Amy Tommaso 7, Finazzi Edoardo 6, Mazzoleni Oscar 4, Sighinolfi Luca 4, Togni Simone 3, Rota Fabio 2, Cortese Antonio 0, Di Pastena Thomas 0, All.

Excelsior Bergamo - Scanzorosciate BK Virtus     73 - 82     Parziali  73-82
Excelsior Bergamo :  Bresciani Simone 18, Marcaccio Giorgio 14, Bellarosa T. 13, Belloni Marco 10, Gionchile Francesco 8, Kalari Davide 4, Seminati Fabio 3, Porro Alessandro 2, Scolari Jacopo 1, Arrigoni Alessandro 0, All.
Scanzorosciate BK Virtus : Villa Filippo 22, Canali Luca 17, Panzeri Andrea 13, Salvi Lorenzo 12, Canali Tommaso 8, Evangelista Dario 8, Algeri Nicola 1, Calvi Riccardo 1, Barossi Michele 0, Bertocchi Stefano 0, All. Besutti Luca/Perego Guido

Pall. Palosco - Oratorio S. Giuseppe     79 - 35     Parziali
Pall. Palosco : Doretti Andrea 14, Sala M.orris 14, Vavassori Luca 12, Zanardi Andrea 12, Gasparini Angelo 9, Colleoni Cristian 8, Opoku Joseph 4, Badoni Cristian 3, Canevari Alex 2, Moulamid Simohamed 1, Badoni Fabio 0, Colognoli Manuel 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola
Oratorio S. Giuseppe :  Stucchi Gianbattista 15, Galbuseri Mattia 4, Ubiali Matteo 4, Comotti Nucolò 3, Fancellu Riccardo 3, Bruzzesi Pierpaolo 2, Corna Sanjaya 2, Santini Andrea 2, Armato Francesco 0, Bertolotti Giorgio 0, All. Tironi

Oratorio Boccaleone - Azzanese Basket     47 - 51     Parziali
Oratorio Boccaleone :
Azzanese Basket : 

Quinta giornata di ritorno

Azzanese Basket - Scanzorosciate BK Virtus     59 - 43     Parziali
Azzanese Basket : Bertulessi Valentino 11, Banfi Davide 10, Salvi Luca 10, Valota Davide 6, Nespoli Luca 5, Foresti Daniele 4, Marchesi Lorenzo 4, Agostinelli Jacopo 3, Maini Matteo 3, Rota Gianluca 3, Albanese Giuseppe 0, Albani Dario 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.
Scanzorosciate BK Virtus : Canali Luca 26, Salvi Lorenzo 6, Martinelli Tommaso 5, Fall Mamadou L. 3, Canali Tommaso 2, Zinesi Michele 1, Algeri Nicola 0, Barossi Michele 0, Bertocchi Stefano 0, All. Besutti Luca/Perego Guido

Basket Pedrengo - Pall. Palosco     65 - 48     Parziali
Basket Pedrengo :  Spinelli Marco 12, Cortinovis Cristian 10, Santinelli Matteo 9, Bresciani Giacomo 8, Locatelli Luca 7, Santospirito S. 5, Cordani Roberto 4, Terzi Lorenzo 4, Maciel Juan 3, Zucchetti Giovanni 3, Bossi Emanuele 0, All. Strazzulla Stefano
Pall. Palosco :  Doretti Andrea 11, Sala Morris 9, Badoni Cristian 8, Zanardi Andrea 8, Canevari Alex 5, Gasparini Angelo 4, Vavassori Luca 3, Badoni Fabio 0, Colleoni Cristian 0, Colognoli Manuel 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola

Excelsior Bergamo - Oratorio Boccaleone     49 - 67     Parziali
Excelsior Bergamo : Kalari Davide 13, Bresciani Simone 10, Chiapparini Cristian 7, Marcaccio Giorgio 5, Porro Alessandro 4, Bellarosa T. 4, Mazzoleni Manuel 3, Maggioni M. 2, Belloni Marco 1, Arrigoni Alessandro 0, All.
Oratorio Boccaleone : Bellazzi Alessandro 14, Cirelli Sergio 10, Avino Marco 9, Sciabbarrasi Dario 9, Manni Paolo 5, Donizetti Enrico 4, Coletti Daniele 3, Zangheri Andrea 3, Gaiti Dario 0, Ongaro Andrea 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano

Oratorio S. Giuseppe - Aurora Trescore 1962     34 - 62    Parziali
Oratorio S. Giuseppe : Galbuseri Mattia 8, Stucchi Gianbattista 8, Armato Francesco 6, Bruzzesi Pierpaolo 6, Comotti Nucolò 4, Tironi Luca 2, Bertolotti Giorgio 0, Colosio Luca 0, Corna Sanjaya 0, All. Tironi
Aurora Trescore 1962 : Togni Simone 15, Tafallari Dashmir 12, Masneri Marco 10, Rota Fabio 9, Amy Tommaso 6, Finazzi Edoardo 6, Mazzoleni Oscar 2, Sighinolfi Luca 2, Arrighetti Cristian 0, Cortese Antonio 0, All.

Sesta Giornata di Ritorno
Sesta Giornata di Ritorno

Oratorio Boccaleone - Basket Pedrengo     64 - 72     Parziali
Oratorio Boccaleone : Cirelli Sergio 18, Avino Marco 15, Ongaro Andrea 11, Gaiti Dario 8, Zanellato Jacopo 8, Rudari Marco 2, Zangheri Andrea 2, Bellazzi Alessandro 0, Coletti Daniele 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano
Basket Pedrengo :  Castelletti F. 18, Bossi Emanuele 13, Cortinovis Cristian 11, Zucchetti Giovanni 10, Santinelli Matteo 8, Bresciani Giacomo 5, Capelli Riccardo 3, Maciel Juan 2, Terzi L. 2, Cordani Roberto 0, All. Strazzulla Stefano

Azzanese Basket - Excelsior Bergamo     72 - 51     Parziali
Azzanese Basket : Bertulessi Valentino 14, Nespoli Luca 14, Salvi Luca 12, Xausa Alessandro 10, Banfi Davide 7, Maini Matteo 7, Fratter Pietro 4, Salvi Mattia 2, Nozza L. 2, Agostinelli Jacopo 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.
Excelsior Bergamo : Bresciani Simone 13, Mazzoleni M. 9, Bellini Federico 6, Tabotta Alessandro 6, Marcaccio Giorgio 5, Belloni Marco 4, Chiapparini C. 4, Kalari Davide 2, Manigli Lorenzo 2, Arrigoni A. 0, All.

Scanzorosciate BK Virtus - Oratorio S. Giuseppe     76 - 43     Parziali
Scanzorosciate BK Virtus : Canali L. 20, Panzeri A. 13, Canali T. 10, Villa F. 8, Bertocchi S. 6, Calvi R. 5, Algeri N. 4, Fall Mamadou L. 4, Martinelli T. 4, Cristinetti M. 2, All. Besutti Luca/Perego Guido
Oratorio S. Giuseppe : Armato Francesco 9, Galbuseri Mattia 9, Stucchi Gianbattista 7, Colosio Luca 5, Comotti Nucolò 4, Pelicioli Mauro 2, Tironi Luca 2, Bruzzesi Pierpaolo 1, Marinò Andrea 1, All. Tironi

Aurora Trescore 1962 - Pall. Palosco     63 - 48     Parziali
Aurora Trescore 1962 : Valle Matteo 17, Arrighetti Cristian 10, Pashaj Henri 8, Tafallari Dashmir 8, Togni Simone 7, Amy Tommaso 5, Rrasi Eri 5, Masneri Marco 3, Cortese Antonio 0, All.
Pall. Palosco : Zanardi A. 10, Vavassori L. 8, Doretti A. 7, Badoni C. 6, Sala M.  6, Gatti D. 4, Elbahzaoui H. 4, Canevari A. 2, Opoku J. 2, Badoni F. 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola

Settima Giornata di Ritorno
Settima Giornata di Ritorno

Aurora Trescore 1962 - Excelsior Bergamo     58 - 44     Parziali
Aurora Trescore 1962 :  Amy Tommaso 12, Tafallari Dashmir 12, Valle Matteo 8, Arrighetti Cristian 7, Rota Fabio 4, Rrasi Eri 4, Togni Simone 4, Pashaj Erion 3, Masneri Marco 2, Sighinolfi Luca 2, Cortese Antonio 0, Di Pastena Thomas 0, All.
Excelsior Bergamo :  Belloni Marco 11, Bresciani Simone 9, Mazzoleni M. 6, Bellini Federico 4, Kalari Davide 4, Seminati Fabio 4, Manigli Lorenzo 2, Chiapparini C. 2, Gionchile F. 2, Arrigoni A. 0, All.

Oratorio S. Giuseppe - Oratorio Boccaleone     32 - 71     Parziali
Oratorio S. Giuseppe :  Stucchi Gianbattista 10, Bruzzesi Pierpaolo 5, Tironi Luca 4, Ubiali Mario 4, Colosio Luca 3, Comotti Nucolò 2, Galbuseri Mattia 2, Marinò Andrea 2, Armato Francesco 0, Bertolotti Giorgio 0, All. Tironi
Oratorio Boccaleone :  Gaiti Dario 17, Zanellato Jacopo 10, Avino Marco 10, Ongaro Andrea 9, Rudari Marco 9, Poloni Marco 5, Zangheri Andrea 4, Manni Paolo 3, Bellazzi Alessandro 2, Cirelli Sergio 2, Coletti Daniele 0, Donizetti Enrico 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano

Basket Pedrengo - Scanzorosciate BK Virtus     75 - 64     Parziali
Basket Pedrengo :  Bossi Emanuele 13, Santinelli Matteo 11, Cortinovis Cristian 9, Panigada Marco 7, Bresciani Giacomo 6, Faranna Manfredi 6, Zucchetti Giovanni 6, Fumagalli M. 5, Castelletti F. 4, Terzi L. 4, Capelli Riccardo 2, Cordani Roberto 2, All. Strazzulla Stefano
Scanzorosciate BK Virtus :  Villa F. 15, Canali L. 12, Cristinetti M. 9, Calvi R. 8, Algeri N. 6, Canali T. 5, Fall Mamadou L. 4, Martinelli T. 3, Panzeri A. 2, Barossi M. 0, All. Besutti Luca/Perego Guido

Pall. Palosco - Azzanese Basket     53 - 60     Parziali
Pall. Palosco :  Badoni C. 17, Zanardi A. 15, Sala M.  9, Vavassori L. 6, Doretti A. 4, Elbahzaoui H. 2, Badoni F. 0, Canevari A. 0, Colognoli M. 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola
Azzanese Basket :  Bertulessi Valentino 11, Xausa Alessandro 11, Nespoli Luca 9, Maini Matteo 8, Salvi Luca 7, Verzeroli Marco 7, Bertazzani Matteo 3, Banfi Davide 2, Salvi Mattia 2, Agostinelli Jacopo 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.

Prima Giornata di Andata
Prima Giornata di Andata

Gruppo Sportivo Due VI - Treviolo Basket   50 - 59   PARZIALI   13-10, 26-31, 38-48
Gruppo Sportivo Due VI : Nasatti P. 16, Gagliani L. 8, Ghislanzoni G. 8, Montanelli C. 6, Barrioli S. 5, Catanese M. 3, Villa L. 3, Piras M. 1, Pennati 0, Pirovano F. 0, All. Cesano Bruno
Treviolo Basket : Alari A. 17, Ceresoli A. 10, Falconetti F. 9, Padova A. 7, Lego M. 5, Bonacina M. 4, Ravasio S. 3, Viola D. 3, Frigeni M. 1, Betelli G. 0, Domenghini L. 0, Viscardi P. 0, All. Armandi A./Lodetti W.

Brembo Basket Mozzo 2013 - Palaval Basket 2004   54 - 66   PARZIALI   21-19, 31-38, 45-45
Brembo Basket Mozzo 2013 : Gritti T. 22, Falco F. 13, Colomba P. 10, Bonardi M. 3, Ravelli P. 3, Bonini G. 2, Bonardi F. 1, Agazzi M. 0, Benedetti M. 0, Capelli T. 0, Pelligioli D. 0, Sorri N. 0, All. Allanda S.
Palaval Basket 2004 : Abbiati F. 14, Cavagna T. 12, Dieng Pape A. 10, Castelli M. 9, Gilardi V. 9, Pedalino L. 5, Belloli A. 4, Locatelli A. 2, Bonacina D. 1, Foiaselli C. 0, Gamba A. 0, Sangalli F. 0, All. Viscardi

Mad Basket Valtexas - Almenno BG Trasmissioni       53 - 40  Parziali  11-7, 26-14, 46-22
Mad Basket Valtexas:  Tontini Antonio 14, Lodovici Fabio 13, Turani Stefano 8, Parsani Mattia 7, Damiani Fabio 6, Lanzi Lorenzo 2, Sinatra Fabio 2, Ghisleni Filippo 1, Dubin Giorgio 0, Perna Andrea 0, Tantillo Massimiliano 0, Valle Lorenzo 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca
Almenno BG Trasmissioni: Espero Alex (k) 7, Giuliani Tiziano 6, Vitali Matteo 6, Galbiati Andrea 5, Iosia Simone 5, Lussignoli Jacopo 4, Santini Lorenzo 3, Bonasio Mirko 2, Pizzarelli Davide 2, Bettinelli Diego 0, Pelizzoli Nicolò 0, Rota Robin 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel

U.S.S. Pellegrino VB Basket - Polisportiva Lierna   81 - 59   PARZIALI   24-13, 39-42, 56-48
U.S.S. Pellegrino VB Basket : Capelli M. 27, Galizzi E. 12, Del Ben A. 11, Bertoli D. 9, Reffo A. 7, Tanzarella F. 5, Rota Martir S. 4, Rota Martir M. 3, Sala M. 3, Capelli G. 0, Todeschini A. 0, All. Cesare Ciro
Polisportiva Lierna : Lanfranconi S. 16, Consonni M. 12, Radaelli A. 9, Orlandi G. 7, Lanfranconi L. 6, Spreafico M. 5, Ljubenko A. 2, Zucchi R. 2, Bassani S. 0, Brambilla T. 0, Frigerio G. 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi

Seconda Giornata di Andata
Seconda Giornata di Andata

Palaval Basket 2004 - Polisportiva Lierna     79 - 72     Parziali  24-17, 46-39, 61-52
Palaval Basket 2004 : Cavagna T. 29, Abbiati F. 16, Dieng Pape A. 11, Gilardi V. 6, Bonacina D. 6, Pedalino L. 4, Belloli A. 4, Castelli M. 3, Foiadelli C. 0, Sangalli F. 0, Locatelli F. 0, Beccia A. 0, All. Viscardi
Polisportiva Lierna : Radaelli A. 27, Orlandi G. 8, Zucchi R. 8, Bassani S. 7, Lollini F. 7, Consonni M. 5, Ljubenko A. 5, Spreafico M. 5, Brambilla T. 0, Frigerio G. 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi

Gruppo Sportivo Due VI - Mad Basket Valtexas     50 - 57     Parziali  21-24, 39-39, 48-50
Gruppo Sportivo Due VI : Nasatti P. 15, Papini A. 9, Catanese M. 8, Ghislanzoni G. 7, Villa L. 5, Piras M. 4, Baggioli S. 2, Gagliani L. 0, Montanelli C. 0, All. Cesano Bruno
Mad Basket Valtexas :  Parsani Mattia 17, Lodovici Fabio 10, Tontini Antonio 8, Damiani Fabio 6, Valle Lorenzo 6, Mussetti Matteo 5, Sinatra Fabio 2, Turani Stefano 2, Dubini Giorgio 0, Lanzi Lorenzo 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca

Treviolo Basket - U.S.S. Pellegrino VB Basket     70 - 71     Parziali  21-15, 40-41, 52-56
Treviolo Basket : Padova A. 19, Ceresoli A. 13, Pedrini G. 8, Alari A. 7, Lego M. 7, Ravasio S. 6, Bonacina M. 5, Falconetti F. 2, Viola D. 2, Viscardi P. 1, Betelli G. 0, Frigeni M. 0, All. Armandi A./Lodetti W.
U.S.S. Pellegrino VB Basket : Rota Martir M. 18, Reffo A. 12, Tanzarella F. 10, Capelli M. 8, Del Ben A. 8, Bertoli D. 7, Capelli G. 4, Sala M. 4, Galizzi E. 0, Rota Martir S. 0, Todeschini A. 0, All. Cesare Ciro

Almenno BG Trasmissioni - Brembo Basket Mozzo 2013     59 - 41     Parziali  17-10, 34-26, 42-38
Almenno BG Trasmissioni :  Giuliani Tiziano 14, Santini Lorenzo 9, Lussignoli Jacopo 7, Pizzarelli Davide 6, Vitali Matteo 6, Espero Alex (k) 5, Bonasio Mirko 4, Pelizzoli Nicolò 4, Bettinelli Diego 2, Salvi Luca 2, Iosia Simone 0, Rota Robin 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel
Brembo Basket Mozzo 2013 :  Bonardi Michele 10, Grena Michele 6, Colombo Pietro 5, Pelligioli Davide 4, Pizzoli Andrea 4, Capelli Thomas 3, Bonardi Francesco 2, Falco Fabio 2, Ravelli Paolo 2, Sorri Nicola 2, Benedetti Marco 1, All. Allanda S.

Terza Giornata di Andata
Terza Giornata di Andata

Terza Giornata

U.S.S. Pellegrino VB Basket - Gruppo Sportivo Due VI     85 - 59     Parziali
U.S.S. Pellegrino VB Basket :  Capelli M. 31, Rota Martir M. 13, Capelli G. 11, Reffo A. 7, Bertoli D. 6, Del Ben A. 6, Sala M. 5, Tanzarella F. 4, Galizzi E. 2, Rota Martir S. 0, Todeschini A. 0, All. Cesare Ciro
Gruppo Sportivo Due VI : Nasatti P. 22, Baggioli S. 9, Ghislanzoni G. 8, Pennati 8, Villa L. 7, Gagliani L. 5, Catanese M. 0, Montanello C. 0, Piras M. 0, Pirovano F. 0, Papini A. 0, All. Cesano Bruno

Brembo Basket Mozzo 2013 - Mad Basket Valtexas     62 - 50     Parziali
Brembo Basket Mozzo 2013 :  Gritti Tommaso 18, Ravelli Paolo 12, Colombo Pietro 10, Bonardi Michele 9, Bonini G. 6, Bonardi Francesco 4, Piccoli A. 2, Agazzi M. 1, Benedetti Marco 0, Capelli Thomas 0, Falco Fabio 0, Pelliccioli Davide 0, Sorri Nicola 0, Grena Michele 0, All. Allanda S.
Mad Basket Valtexas :  Mussetti Matteo 10, Parsani Mattia 9, Dubini Giorgio 6, Turani Stefano 6, Lanzi Lorenzo 5, Tontini Antonio 4, Valle Lorenzo 4, Lodovici Fabio 3, Damiani Fabio 0, Ghisleni Filippo 0, Bonacina Michele 0, Finazzi Andrea 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca

Treviolo Basket - Palaval Basket 2004     59 - 61     Parziali
Treviolo Basket : Ceresoli A. 21, Viola D. 9, Falconetti F. 8, Bonacina M. 6, Frigeni M. 5, Ravasio S. 5, Alari A. 3, Padova A. 2, Betelli G. 0, Domenghini L. 0, Lego M. 0, Viscardi P. 0, Pedrini G. 0, All. Armandi A./Lodetti W.
Palaval Basket 2004 : Cavagna T. 18, Pedalino L. 13, Dieng Pape A. 12, Abbiati F. 11, Castelli M. 3, Bonacina D. 2, Beccia A. 2, Gilardi V. 0, Belloli A. 0, Locatelli A. 0, Foiadelli C. 0, Gamba A. 0, Sangalli F. 0, All. Viscardi

Almenno BG Trasmissioni - Polisportiva Lierna     82 - 48     Parziali  24-17, 44-30, 61-39
Almenno BG Trasmissioni : Bettinelli Diego 17, Pizzarelli Davide 17, Giuliani Tiziano 9, Rota Robin 8, Pelizzoli Nicolò 7, Iosia Simone 6, Bonasio Mirko 5, Galbiati Andrea 5, Santini Lorenzo 4, Salvi Luca 3, Vitali Matteo 1, Lussignoli Jacopo 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel
Polisportiva Lierna : Radaelli A. 15, Lanfranconi L. 11, Bassani S. 7, Ljubenko A. 6, Lollini F. 5, Mauri M.  4, Spreafico M. 3, Orlandi G. 2, Consonni M. 0, Frigerio G. 0, Zucchi R. 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi

QUARTA GIORNATA DI ANDATA
QUARTA GIORNATA DI ANDATA

Mad Basket Valtexas - Polisportiva Lierna     51 - 60     Parziali   6-7, 21-23, 35-38
Mad Basket Valtexas : Dubini Giorgio 12, Tontini Antonio 11, Lodovici Fabio 6, Valle Lorenzo 6, Mussetti Matteo 4, Lanzi Lorenzo 3, Parsani Mattia 3, Perna Andrea 3, Turani Stefano 3, Damiani Fabio 0, Ghisleni Filippo 0, Bonacina Michele 0, Finazzi Andrea 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca
Polisportiva Lierna : Lanfranconi L. 12, Lollini F. 11, Radaelli A. 8, Mauri M.  8, Spreafico M. 7, Consonni M. 6, Bassani S. 4, Zucchi R. 3, Orlandi G. 1, Brambilla T. 0, Frigerio G. 0, Lanfranconi S. 0, Ljubenko A. 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi

Palaval Basket 2004 - U.S.S. Pellegrino VB Basket     71 - 65     Parziali 14-15, 32-33, 59-47
Palaval Basket 2004 : Cavagna T. 23, Dieng Pape A. 14, Abbiati F. 10, Gilardi V. 7, Castelli M. 4, Pedalino L. 4, Locatelli F. 4, Gamba A. 3, Sangalli F. 2, Belloli A. 0, Foiadelli C. 0, Beccia A. 0, All. Viscardi
U.S.S. Pellegrino VB Basket : Reffo A. 17, Capelli G. 12, Rota Martir M. 9, Tanzarella F. 6, Capelli M. 5, Del Ben A. 5, Galizzi E. 5, Bertoli D. 4, Sala M. 2, Rota Martir S. 0, Todeschini A. 0, All. Cesare Ciro

Gruppo Sportivo Due VI - Brembo Basket Mozzo 2013     61 - 71     Parziali
Gruppo Sportivo Due VI :
Brembo Basket Mozzo 2013 :

Almenno BG Trasmissioni - Treviolo Basket     48 - 58   Parziali  12-12, 30-26, 36-40
Almenno BG Trasmissioni :  Iosia Simone 10, Pizzarelli Davide 9, Giuliani Tiziano 7, Bettinelli Diego 6, Espero Alex (k) 6, Lussignoli Jacopo 4, Galbiati Andrea 3, Santini Lorenzo 2, Bonasio Mirko 1, Pelizzoli Nicolò 0, Vitali Matteo 0, Salvi Luca ne, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel
Treviolo Basket : Pedrini G. 13, Falconetti F. 10, Padova A. 9, Ceresoli A. 6, Alari A. 4, Domenghini L. 4, Ravasio S. 4, Frigeni M. 2, Lego M. 2, Viscardi P. 2, Viola D. 2, Bonacina M. 0, All. Armandi A./Lodetti W.

Quinta Giornata di Andata
Quinta Giornata di Andata

Gruppo Sportivo Due VI - Palaval Basket 2004     58 - 71     Parziali 24-12, 31-28, 50-45
Gruppo Sportivo Due VI : Nasatti P. 22, Catanese M. 9, Dell'Oro J. 7, Ghislanzoni G. 5, Montanello C. 4, Pirovano F. 4, Piras M. 3, Baggioli S. 2, Gagliani L. 2, Pennati 0, Villa L. 0, Papini A. 0, All. Cesano Bruno
Palaval Basket 2004 : Cavagna T. 31, Dieng Pape A. 12, Abbiati F. 7, Bonacina D. 6, Belloli A. 5, Castelli M. 3, Gilardi V. 2, Pedalino L. 2, Beccia A. 2, Locatelli F. 1, Foiadelli C. 0, Gamba A. 0, Sangalli F. 0, All. Viscardi

Treviolo Basket - Mad Basket Valtexas     69 - 81     Parziali  25-22, 39-40, 57-58
Treviolo Basket :  Padova A. 21, Longobardi P. 14, Falconetti F. 9, Alari A. 8, Frigeni M. 7, Viscardi P. 4, Bonacina M. 3, Ceresoli A. 2, Viola D. 1, Betelli G. 0, Domenghini L. 0, All. Armandi A./Lodetti W.
Mad Basket Valtexas :  Lodovici Fabio 17, Parsani Mattia 17, Tontini Antonio 15, Perna Andrea 10, Damiani Fabio 7, Mussetti Matteo 7, Turani Stefano 3, Dubini Giorgio 2, Lanzi Lorenzo 2, Finazzi Andrea 1, Bonacina Michele 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca 

Brembo Basket Mozzo 2013  -  Polisportiva Lierna     72 - 45     Parziali  21-12, 37-15, 61-27
Brembo Basket Mozzo 2013 : Gritti Tommaso 17, Colombo Pietro 13, Bonardi Michele 10, Falco Fabio 10, Bonardi Francesco 8, Pelliccioli Davide 4, Sorri Nicola 4, Agazzi M. 2, Bonini G. 2, Capelli Thomas 2, Benedetti Marco 0, Grena Michele 0, All. Allanda S.
Polisportiva Lierna :
Bassani S. 17, Radaelli A. 11, Ljubenko A. 9, Lollini F. 3, Lanfranconi L. 2, Zucchi R. 2, Orlandi G. 1, Brambilla T. 0, Consonni M. 0, Frigerio G. 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi

U.S.S. Pellegrino VB Basket - Almenno BG Trasmissioni     55 - 59     Parziali  6-13, 17-34, 40-38
U.S.S. Pellegrino VB Basket : Capelli M. 14, Del Ben A. 9, Rota Martir M. 9, Bertoli D. 7, Capelli G. 5, Reffo A. 5, Galizzi E. 3, Tanzarella F. 3, Rota Martir S. 0, Sala M. 0, Adornetto A. 0, Midali B. 0, All. Cesare Ciro
Almenno BG Trasmissioni : Pizzarelli Davide 12, Bettinelli Diego 9, Pelizzoli Nicolò 9, Santini Lorenzo 8, Giuliani Tiziano 7, Espero Alex (k) 6, Lussignoli Jacopo 3, Salvi Luca 3, Bonasio Mirko 2, Galbiati Andrea 0, Iosia Simone 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel

SESTA GIORNATA DI ANDATA
SESTA GIORNATA DI ANDATA

Almenno BG Trasmissioni - Palaval Basket 2004     57 - 56     Parziali  8-15, 27-30, 45-41
Almenno BG Trasmissioni : Pelizzoli Nicolò 14, Bettinelli Diego 7, Espero Alex (k) 7, Iosia Simone 6, Pizzarelli Davide 6, Santini Lorenzo 6, Salvi Luca 4, Bonasio Mirko 3, Giuliani Tiziano 2, Lussignoli Jacopo 2, Vitali Matteo 0, Rota Robin ne, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel
Palaval Basket 2004 :  Abbiati F. 15, Cavagna T. 13, Castelli M. 9, Locatelli F. 9, Dieng Pape A. 6, Pedalino L. 2, Belloli A. 2, Bonacina D. 0, Gamba A. 0, Beccia A. 0, All. Viscardi 

U.S.S. Pellegrino VB Basket - Mad Basket Valtexas     74 - 69     Parziali  19-11, 36-25, 61-45
U.S.S. Pellegrino VB Basket :  Reffo A. 16, Bertoli D. 11, Del Ben A. 11, Capelli M. 10, Rota Martir M. 10, Galizzi E. 6, Adornetto A. 5, Sala M. 3, Rota Martir S. 2, Capelli G. 0, Tanzarella F. 0, Todeschini A. 0, All. Cesare Ciro
Mad Basket Valtexas :
  Tontini Antonio 26, Turani Stefano 14, Parsani Mattia 11, Mussetti Matteo 9, Damiani Fabio 5, Sinatra Fabio 4, Dubini Giorgio 0, Ghisleni Filippo 0, Bonacina Michele 0, Finazzi Andrea 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca

Polisportiva Lierna - Gruppo Sportivo Due VI     53 - 66    Parziali
Polisportiva Lierna :
Gruppo Sportivo Due VI :


Brembo Basket Mozzo 2013 - Treviolo Basket     67 - 76     Parziali  18-25, 36-36, 49-51
Brembo Basket Mozzo 2013 : Colombo Pietro 16, Gritti Tommaso 13, Falco Fabio 11, Ravelli Paolo 11, Bonardi Michele 9, Pelliccioli Davide 3, Bonini G. 2, Benedetti Marco 1, Bonardi Francesco 1, Agazzi M. 0, Capelli Thomas 0, All. Allanda S.
Treviolo Basket :
Ceresoli A. 15, Falconetti F. 12, Padova A. 12, Longobardi P. 10, Frigeni M. 8, Alari A. 6, Bonacina M. 4, Viola D. 4, Ravasio S. 3, Pedrini G. 2, Betelli G. 0, All. Armandi A./Lodetti W.

Settima Giornata di Andata
Settima Giornata di Andata

Treviolo Basket - Polisportiva Lierna     91 - 40     Parziali  26-9, 51-15, 67-32
Treviolo Basket : Frigeni M. 19, Viola D. 12, Bonacina M. 9, Viscardi P. 9, Pedrini G. 8, Alari A. 5, Betelli G. 5, Ceresoli A. 5, Falconetti F. 5, Ravasio S. 5, Longobardi P. 5, Padova A. 4, Domenghini L. 0, Lego M. 0, All. Armandi A./Lodetti W.
Polisportiva Lierna : Radaelli A. 15, Zucchi R. 7, Bassani S. 6, Frigerio G. 4, Consonni M. 3, Lanfranconi L. 3, Mauri M.  2, Brambilla T. 0, Ljubenko A. 0, Orlandi G. 0, Lollini F. 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi

Gruppo Sportivo Due VI - Almenno BG Trasmissioni     45 - 51     Parziali  8-19, 21-29, 41-47
Gruppo Sportivo Due VI : Nasatti P. 16, Catanese M. 12, Ghislanzoni G. 7, Bergamaschi E. 5, Dell'Oro J. 3, Piras M. 2, Baggioli S. 0, Gagliani L. 0, Pennati M. 0, All. Cesano Bruno
Almenno BG Trasmissioni : Giuliani Tiziano 13, Iosia Simone 8, Pelizzoli Nicolò 8, Bettinelli Diego 4, Bonasio Mirko 4, Santini Lorenzo 4, Rota Robin 3, Salvi Luca 3, Espero Alex (k) 2, Vitali Matteo 2, Galbiati Andrea 0, Colleoni E. 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manue

U.S.S. Pellegrino VB Basket - Brembo Basket Mozzo 2013     89 - 59     Parziali  22-10, 42-32, 64-46
U.S.S. Pellegrino VB Basket : Del Ben A. 19, Sala M. 17, Capelli M. 11, Galizzi E. 11, Reffo A. 10, Bertoli D. 9, Tanzarella F. 6, Capelli G. 2, Rota Martir M. 2, Adornetto A. 2, Rota Martir S. 0, All. Cesare Ciro
Brembo Basket Mozzo 2013 : Gritti Tommaso 11, Colombo Pietro 10, Bonardi Michele 6, Grena Michele 6, Agazzi M. 5, Ravelli Paolo 5, Falco Fabio 4, Pelliccioli Davide 4, Bonardi Francesco 3, Bonini G. 3, Piccoli A. 2, Benedetti Marco 0, All. Allanda S.

Palaval Basket 2004 - Mad Basket Valtexas     75 - 61     Parziali  23-14, 45-37, 59-46
Palaval Basket 2004 : Cavagna T. 30, Bosis N. 13, Dieng Pape A. 12, Abbiati F. 7, Castelli M. 6, Belloli A. 5, Bonacina D. 2, Foiadelli C. 0, Beccia A. 0, All. Viscardi
Mad Basket Valtexas :  Parsani Mattia 21, Lodovici Fabio 15, Sinatra Fabio 12, Mussetti Matteo 7, Perna Andrea 4, Lanzi Lorenzo 2, Damiani Fabio 0, Dubbini Giorgio 0, Bonacina Michele 0, Finazzi Andrea 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca

Prima Giornata di Ritorno
Prima Giornata di Ritorno

Treviolo Basket - Gruppo Sportivo Due VI     74 - 49     Parziali  21-20, 35-27, 57-35
Treviolo Basket : Frigeni M. 20, Longobardi P. 13, Bonacina M. 6, Viscardi P. 6, Viola D. 6, Padova A. 5, Pedrini G. 5, Lego M. 4, Ravasio S. 4, Ceresoli A. 3, Betelli G. 2, Alari A. 0, Domenghini L. 0, Falconetti F. 0, All. Armandi A./Lodetti W.
Gruppo Sportivo Due VI : Nasatti P. 13, Ghislanzoni G. 8, Gagliani L. 6, Montanello C. 6, Baggioli S. 5, Catanese M. 5, Pirovano F. 4, Piras M. 2, Papini A. 0, Dell'Oro J. 0, Bergamaschi E. 0, All. Cesano Bruno

Palaval Basket 2004 - Brembo Basket Mozzo 2013     77 - 76     Parziali
Palaval Basket 2004 : Bosis N. 25, Abbiati F. 18, Dieng Pape A. 7, Gilardi V. 7, Castelli M. 6, Pedalino L. 6, Bonacina P. 5, Locatelli F. 2, Gamba A. 1, Beccia A. 0, All. Viscardi
Brembo Basket Mozzo 2013 : Ravelli Paolo 17, Colombo Pietro 15, Bonardi Francesco 11, Bonardi Michele 9, Falco Fabio 9, Bonini G. 6, Pelliccioli Davide 5, Piccoli A. 4, Agazzi M. 0, Benedetti Marco 0, All. Allanda S.

Almenno BG Trasmissioni - Mad Basket Valtexas     59 - 55     Parziali  11-11, 29-27, 42-37
Almenno BG Trasmissioni : Iosia Simone 16, Pizzarelli Davide 9, Santini Lorenzo 8, Galbiati Andrea 7, Pelizzoli Nicolò 5, Salvi Luca 5, Bonasio Mirko 3, Espero Alex (k) 3, Bettinelli Diego 2, Lussignoli Jacopo 1, Giuliani Tiziano 0, Vitali Matteo 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel
Mad Basket Valtexas : Parsani Mattia 16, Turani Stefano 15, Lodovici Fabio 9, Valle Lorenzo 5, Tontini Antonio 4, Mussetti Matteo 4, Lanzi Lorenzo 2, Damiani Fabio 0, Dubini Giorgio 0, Bonacina Michele 0, Finazzi Andrea 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca

Polisportiva Lierna - U.S.S. Pellegrino VB Basket     56 - 90     Parziali  14-33, 29-56, 43-77
Polisportiva Lierna : Radaelli A. 25, Lanfranconi S. 20, Ljubenko A. 4, Consonni M. 3, Bassani S. 2, Orlandi G. 2, Brambilla T. 0, Frigerio G. 0, Lanfranconi L. 0, Lollini F. 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi
U.S.S. Pellegrino VB Basket : Adornetto A. 20, Del Ben A. 16, Capelli G. 14, Rota Martir M. 12, Bertoli D. 11, Galizzi E. 5, Reffo A. 5, Capelli M. 4, Zilli D. 3, Rota Martir S. 0, All. Cesare Ciro

Seconda giornata di ritorno
Seconda giornata di ritorno

Polisportiva Lierna - Palaval Basket 2004     49 - 64     Parziali  17-10, 30-30, 40-43
Polisportiva Lierna :  Bassani S. 16, Mauri M.  12, Consonni M. 9, Lanfranconi L. 6, Zucchi R. 4, Ljubenko A. 2, Brambilla T. 0, Frigerio G. 0, Lanfranconi S. 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi
Palaval Basket 2004 :  Abbiati F. 22, Pedalino L. 13, Bosis N. 9, Dieng Pape A. 8, Belloli A. 8, Locatelli F. 2, Terzi F. 2, Bonacina D. 0, Beccia A. 0, All. Viscardi

Mad Basket Valtexas - Gruppo Sportivo Due VI     57 - 53     Parziali
Mad Basket Valtexas :
Gruppo Sportivo Due VI :

U.S.S. Pellegrino VB Basket - Treviolo Basket     69 - 52     Parziali  12-15, 33-23, 57-40
U.S.S. Pellegrino VB Basket : Capelli M. 17, Reffo A. 17, Bertoli D. 12, Rota Martir M. 10, Sala M. 4, Del Ben A. 3, Adornetto A. 3, Capelli G. 2, Tanzarella F. 1, Galizzi E. 0, Rota Martir S. 0, All. Cesare Ciro
Treviolo Basket : Padova A. 13, Alari A. 11, Longobardi P. 10, Frigeni M. 7, Bonacina M. 5, Pedrini G. 4, Viola D. 2, Betelli G. 0, Ceresoli A. 0, All. Armandi A./Lodetti W.

Brembo Basket Mozzo 2013 - Almenno BG Trasmissioni     64 -59    Parziali  19-19, 36-31, 52-47
Brembo Basket Mozzo 2013 : Bonini G. 10, Colombo Pietro 10, Falco Fabio 10, Ravelli Paolo 9, Bonardi Michele 7, Pizzoli Andrea 6, Pelliccioli Davide 4, Bonardi Francesco 0, Capelli Thomas 0, Sorri Nicola 0, Grena Michele 0, All. Allanda S.
Almenno BG Trasmissioni : Giuliani Tiziano 15, Iosia Simone 13, Espero Alex (k) 6, Pizzarelli Davide 6, Bettinelli Diego 4, Lussignoli Jacopo 4, Salvi Luca 4, Santini Lorenzo 3, Pelizzoli Nicolò 2, Vitali Matteo 2, Rota Robin 0, Colleoni E. 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel

Terza Giornata di Ritorno

Gruppo Sportivo Due VI - U.S.S. Pellegrino VB Basket     60 - 86     Parziali
Gruppo Sportivo Due VI : Ghislanzoni Giacomo 16, Catanese Michele 9, Villa Lorenzo 8, Gagliani Loris 7, Montanelli Daniele 6, Pennati Marco 5, Dell'Oro Jacopo 4, Bergamaschi Elio 3, Baggioli Simone 2, Nasatti Paolo 0, All. Cesano Bruno
U.S.S. Pellegrino VB Basket : Capelli Michele 31, Tanzarella Fabio 16, Del Ben Alessandro 10, Bertoli Davide 8, Galizzi Francesco 7, Rota Martir Marco 5, Sala Matteo 4, Reffo Alessandro 3, Todeschini Aandrea 2, Adornetto Andrea 0, All. Cesare Ciro

Mad Basket Valtexas - Brembo Basket Mozzo 2013     52 - 57     Parziali
Mad Basket Valtexas :  Valle Lorenzo 13, Mussetti Matteo 10, Turani Stefano 9, Tontini Antonio 6, Sinatra Fabio 5, Lanzi Lorenzo 3, Parsani Mattia 3, Perna Andrea 2, Rossi Federico 1, Damiani Fabio 0, Dubbini Giorgio 0, Bonacina Michele 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca
Brembo Basket Mozzo 2013 : Falco Fabio 17, Bonardi Michele 12, Bonardi Francesco 9, Colombo Pietro 7, Ravelli Paolo 6, Piccoli Andrea 4, Pelliccioli Davide 2, Agazzi Mattia 0, Benedetti Marco 0, Bonini Giovanni 0, All. Allanda S.

Palaval Basket 2004 - Treviolo Basket     57 - 73     Parziali
Palaval Basket 2004 :  Cavagna Tobia 10, Dieng Pape Alioune 9, Bosis Nicolò 8, Belloli Andrea 7, Abbiati Federico 6, Locatelli Federico 6, Pedalino Josè 4, Castelli Marco 3, Gilardi Umberto A. 2, Sangalli Francesco 2, Bonacina D. 0, Beccia Andrea 0, All. Viscardi
Treviolo Basket :  Longobardi Paolo 21, Pedrini Giorgio 14, Falconetti Fabrizio 9, Alari Andrea 8, Padova Alessandro 7, Bonacina Matteo 5, Lego Mattia 4, Ceresoli Aldo 3, Galassi Alessio 2, Betelli Giorgio 0, Domenghini Luca 0, All. Armandi A./Lodetti W.

Polisportiva Lierna - Almenno BG Trasmissioni     41 - 76     Parziali  11-17, 21-38, 33-63
Polisportiva Lierna :  Consonni Michele 10, Bassani Stefano 8, Lanfranconi Leonardo 7, Zucchi Riccardo 4, Manzo E. 4, Radaelli Alessandro 3, Frigerio Giacomo 2, Spreafico Matteo 2, Ljubenko Alessandro 1, Bonfanti F. 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi
Almenno BG Trasmissioni :  Giuliani Tiziano 12, Espero Alex (k) 11, Bettinelli Diego 8, Iosia Simone 8, Santini Lorenzo 7, Colleoni E. 7, Lussignoli Jacopo 6, Pelizzoli Nicolò 6, Vitali Matteo 4, Salvi Luca 3, Bonasio Mirko 2, Pizzarelli Davide 2, Galbiati Andrea 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel

Quarta Giornata di Ritorno

Polisportiva Lierna - Mad Basket Valtexas     58 - 72     Parziali
Polisportiva Lierna :  Radaelli Alessandro 16, Lanfranconi Samuele 14, Crippa G. 9, Consonni Michele 7, Consonni E. 6, Bonfanti F. 4, Spreafico Matteo 2, Bassani Stefano 0, Brambilla Tanguy 0, Frigerio Giacomo 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi
Mad Basket Valtexas : Lanzi Lorenzo 15, Tontini Antonio 12, Valle Lorenzo 11, Dubbini Giorgio 9, Mussetti Matteo 9, Sinatra Fabio 7, Lodovici Fabio 4, Turani Stefano 4, Klinger Lukas 1, Damiani Fabio 0, Bonacina Michele 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca

U.S.S. Pellegrino VB Basket - Palaval Basket 2004     90 - 68     Parziali
U.S.S. Pellegrino VB Basket : Sala Matteo 13, Capelli Michele 12, Reffo Alessandro 11, Galizzi Francesco 10, Rota Martir Marco 8, Tanzarella Fabio 8, Todeschini Aandrea 8, Del Ben Alessandro 6, Milesi A. 6, Bertoli Davide 5, Capelli Giorgio 3, Rota Martir Stefano 0, Adornetto Andrea 0, Zilli Davide 0, All. Cesare Ciro
Palaval Basket 2004 :  Cavagna Tobia 21, Abbiati Federico 16, Bosis Nicolò 12, Dieng Pape Alioune 7, Castelli Marco 4, Pedalino Josè 4, Gilardi Umberto A. 2, Belloli Andrea 2, Bonacina D. 0, Beccia Andrea 0, All. Viscardi

Brembo Basket Mozzo 2013 - Gruppo Sportivo Due VI     61 - 51     Parziali
Brembo Basket Mozzo 2013 : Falco Fabio 16, Colombo Pietro 9, Bonardi Michele 8, Bonini Giovanni 7, Ravelli Paolo 7, Oulahyane Brahim 7, Pelliccioli Davide 6, Piccoli Andrea 1, Agazzi Mattia 0, Benedetti Marco 0, All. Allanda S.
Gruppo Sportivo Due VI : Ghislanzoni Giacomo 12, Gagliani Loris 11, Catanese Michele 10, Piras Marco 6, Montanelli Daniele 5, Villa Lorenzo 4, Nasatti Paolo 2, Baggioli Simone 1, Papini Aaron 0, Dell'Oro Jacopo 0, Bergamaschi Elio 0, All. Cesano Bruno

Treviolo Basket - Almenno BG Trasmissioni     61 - 46     Parziali
Treviolo Basket : Padova Alessandro 11, Alari Andrea 9, Longobardi Paolo 9, Bonacina Matteo 7, Viscardi Paolo 7, Viola Davide 6, Lego Mattia 5, Domenghini Luca 4, Ceresoli Aldo 3, Betelli Giorgio 0, Falconetti Fabrizio 0, Frigeni Matteo 0, Galassi Alessio 0, All. Armandi A./Lodetti W.
Almenno BG Trasmissioni : Pizzarelli Davide 15, Santini Lorenzo 11, Espero Alex (k) 6, Lussignoli Jacopo 4, Pelizzoli Nicolò 4, Bettinelli Diego 2, Giuliani Tiziano 2, Ottelli L. 2, Bonasio Mirko 0, Galbiati Andrea 0, Iosia Simone 0, Vitali Matteo 0, Salvi Luca 0, Colleoni E. 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel

Quinta Giornata di Ritorno

Palaval Basket 2004 - Gruppo Sportivo Due VI     68 - 52     Parziali
Palaval Basket 2004 : Cavagna Tobia 17, Abbiati Federico 12, Bosis Nicolò 8, Gilardi Umberto A. 7, Allegrini G. 7, Belloli Andrea 6, Locatelli Federico 6, Dieng Pape Alioune 3, Pedalino Josè 2, Bonacina D. 0, Beccia Andrea 0, All. Viscardi
Gruppo Sportivo Due VI : Nasatti Paolo 14, Catanese Michele 12, Ghislanzoni Giacomo 11, Bergamaschi Elio 6, Pennati Marco 4, Baggioli Simone 2, Pirovano Franco 2, Gagliani Loris 1, Montanelli Daniele 0, Papini Aaron 0, Dell'Oro Jacopo 0, All. Cesano Bruno

Mad Basket Valtexas - Treviolo Basket     56 - 63     Parziali
Mad Basket Valtexas : Valle Lorenzo 10, Lodovici Fabio 9, Sinatra Fabio 9, Perna Andrea 7, Lanzi Lorenzo 6, Parsani Mattia 6, Mussetti Matteo 5, Klinger Lukas 2, Dubbini Giorgio 1, Finazzi Andrea 1, Damiani Fabio 0, Bonacina Michele 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca
Treviolo Basket :  Alari Andrea 15, Longobardi Paolo 14, Bonacina Matteo 10, Ceresoli Aldo 9, Lego Mattia 5, Viscardi Paolo 5, Pedrini Giorgio 3, Padova Alessandro 2, Betelli Giorgio 0, Domenghini Luca 0, Falconetti Fabrizio 0, All. Armandi A./Lodetti W.

Brembo Basket Mozzo 2013 - Polisportiva Lierna    69 - 59     Parziali 
04/03 21:30  si gioca a MOZZO
Brembo Basket Mozzo 2013 :  Colombo Pietro 16, Piccoli Andrea 13, Bonardi Michele 10, Bonini Giovanni 8, Falco Fabio 8, Ravelli Paolo 8, Agazzi Mattia 2, Benedetti Marco 2, Bonardi Francesco 2, Capelli Thomas 0, All. Allanda
Polisportiva Lierna :  Radaelli Alessandro 29, Bonfanti F. 8, Ljubenko Alessandro 7, Orlandi Gianluca 5, Mauri Matteo 4, Manzo E. 4, Bonfanti E. 2, Bassani Stefano 0, Brambilla Tanguy 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi

Almenno BG Trasmissioni - U.S.S. Pellegrino VB Basket     66 - 78     Parziali
Almenno BG Trasmissioni : Pizzarelli Davide 15, Santini Lorenzo 14, Giuliani Tiziano 9, Lussignoli Jacopo 9, Ottelli L. 5, Salvi Luca 4, Espero Alex (k) 3, Colleoni E. 2, Bettinelli Diego 1, Pelizzoli Nicolò 1, Bonasio Mirko 0, Iosia Simone 0, Vitali Matteo 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel
U.S.S. Pellegrino VB Basket :  Capelli Michele 21, Milesi A. 18, Reffo Alessandro 10, Del Ben Alessandro 9, Sala Matteo 9, Galizzi Francesco 6, Bertoli Davide 2, Capelli Giorgio 2, Rota Martir Marco 1, Rota Martir Stefano 0, Adornetto Andrea 0, All. Cesare Ciro

Sesta Giornata di Ritorno
Sesta Giornata di Ritorno

Palaval Basket 2004 - Almenno BG Trasmissioni     62 - 73     Parziali16-16, 31-44, 53-61
Palaval Basket 2004 :  Cavagna T. 24, Dieng Pape A. 10, Bosis N. 10, Castelli M. 6, Abbiati F. 5, Pedalino L. 5, Locatelli F. 2, Belloli A. 0, Beccia A. 0, Bonacina D. ne, Sangalli F. ne, All. Viscardi
Almenno BG Trasmissioni :  Pizzarelli Davide 21, Giuliani Tiziano 17, Ottelli L. 8, Pelizzoli Nicolò 7, Bettinelli Diego 5, Bonasio Mirko 3, Iosia Simone 3, Santini Lorenzo 3, Espero Alex (k) 2, Lussignoli Jacopo 2, Vitali Matteo 2, Galbiati Andrea 0, Colleoni E. 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel

Mad Basket Valtexas - U.S.S. Pellegrino VB Basket     42 - 79     Parziali
Mad Basket Valtexas :  Valle Lorenzo 10, Turani Stefano 8, Dubbini Giorgio 7, Lanzi Lorenzo 5, Sinatra Fabio 5, Tontini Antonio 5, Klinger Lukas 2, Damiani Fabio 0, Bonacina Michele 0, Finazzi Andrea 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca
U.S.S. Pellegrino VB Basket :  Capelli M. 22, Bertoli D. 13, Del Ben A. 12, Reffo A. 11, Todeschini A. 10, Galizzi E. 9, Sala M. 2, Capelli G. 0, Rota Martir M. 0, Rota Martir S. 0, Adornetto A. 0, All. Cesare Ciro

Gruppo Sportivo Due VI - Polisportiva Lierna     52 - 39     Parziali
Gruppo Sportivo Due VI :
Polisportiva Lierna :

Treviolo Basket - Brembo Basket Mozzo 2013     60 - 67     Parziali
Treviolo Basket :  Padova A. 14, Falconetti F. 11, Alari A. 8, Bonacina M. 6, Ceresoli A. 6, Longobardi P. 5, Pedrini G. 5, Ravasio S. 2, Viscardi P. 2, Viola D. 1, All. Armandi A./Lodetti W.
Brembo Basket Mozzo 2013 :  Falco Fabio 22, Colombo Pietro 15, Ravelli Paolo 11, Bonardi Michele 9, Piccoli A. 4, Bonardi Francesco 2, Grena Michele 2, Oulahyane B. 2, All. Allanda S.

Settima Giornata di Ritorno
Settima Giornata di Ritorno

Polisportiva Lierna - Treviolo Basket     45 - 75     Parziali
Polisportiva Lierna :
Treviolo Basket :

Almenno BG Trasmissioni - Gruppo Sportivo Due VI     68 - 52     13/02  Parziali  22-16, 43-32, 52-41
Almenno BG Trasmissioni : Giuliani Tiziano 16, Colleoni E. 12, Pizzarelli Davide 9, Espero Alex (k) 8, Ottelli L. 7, Lussignoli Jacopo 5, Bettinelli Diego 3, Iosia Simone 3, Salvi Luca 3, Bonasio Mirko 2, Santini Lorenzo ne, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel
Gruppo Sportivo Due VI : Dell'Oro J. 16, Catanese M. 9, Gagliani L. 9, Baggioli S. 8, Ghislanzoni G. 4, Piras M. 4, Catanese A. 2, Villa L. 0, Bergamaschi E. 0, All. Cesano Bruno

Brembo Basket Mozzo 2013 - U.S.S. Pellegrino VB Basket     61 - 78     Parziali
Brembo Basket Mozzo 2013 :  Colombo Pietro 22, Falco Fabio 9, Bonardi Francesco 8, Bonardi Michele 8, Bonini G. 6, Piccoli A. 5, Agazzi M. 3, Benedetti Marco 0, Capelli Thomas 0, Gritti Tommaso 0, Grena Michele 0, All. Allanda
U.S.S. Pellegrino VB Basket :  Del Ben A. 22, Capelli M. 15, Galizzi E. 14, Rota Martir M. 9, Todeschini A. 7, Sala M. 4, Adornetto A. 3, Bertoli D. 2, Reffo A. 2, Capelli G. 0, All. Cesare Ciro

Mad Basket Valtexas - Palaval Basket 2004     62 - 70     Parziali    
Mad Basket Valtexas :  Tontini Antonio 18, Valle Lorenzo 12, Lanzi Lorenzo 6, Turani Stefano 6, Parsani Mattia 5, Mussetti Matteo 5, Perna Andrea 3, Sinatra Fabio 3, Dubbini Giorgio 2, Finazzi Andrea 2, Bonacina Michele 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca
Palaval Basket 2004 :   Abbiati F. 16, Cavagna T. 11, Bosis N. 11, Dieng Pape A. 9, Locatelli A. 9, Gilardi V. 6, Belloli A. 4, Pedalino L. 2, Foiadelli C. 2, Beccia A. 0, All. Viscardi

Prima Giornata
Prima Giornata

BERGAMO 1 - 2, Classificazione,  Prima Giornata

Azzanese Basket - Polisportiva Lierna     61 - 57     Parziali
Azzanese Basket : Xausa Alessandro 16, Marchesi Lorenzo 11, Savi Alberto 9, Maini Matteo 7, Banfi Davide 6, Nespoli Luca 4, Rota Gianluca 4, Albani Dario 2, Pisati Marco 2, Agostinelli Jacopo 0, Albanese Giuseppe 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.
Polisportiva Lierna :
  Radaelli Alessandro 24, Ljubenko Alessandro 11, Consonni Michele 8, Bassani Stefano 6, Manzo Enrico 5, Bonfanti Fabio 2, Mauri Matteo 1, Brambilla Tanguy 0, Bonfanti Elia 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi

Gruppo Sportivo Due VI - Scanzorosciate BK Virtus     64 - 65     Parziali
Gruppo Sportivo Due VI :
Scanzorosciate BK Virtus :


Basket Pedrengo - U.S.S. Pellegrino VB Basket     72 - 64    Parziali
Basket Pedrengo :  Santinelli Matteo 17, Cortinovis Cristian 10, Terzi Lorenzo 10, Locatelli Luca 8, Castelletti Fabio 7, Cordani Roberto 6, Zucchetti Giovanni 6, Bresciani Giacomo 3, Santospirito Simone 3, Faranna Manfredi 2, Bossi Emanuele 0, Capelli Riccardo 0, All. Strazzulla Stefano
U.S.S. Pellegrino VB Basket :
Capelli Michele 12, Galizzi Francesco 12, Reffo Alessandro 10, Del Ben Alessandro 9, Todeschini Aandrea 6, Rota Martir Marco 4, Sala Matteo 4, Milesi Andrea 4, Tanzarella Fabio 3, Bertoli Davide 0, Adornetto Andrea 0, All. Cesare Ciro

Aurora Trescore 1962 - Brembo Basket Mozzo 2013     65 - 60     Parziali
Aurora Trescore 1962 :  Amy Tommaso 20, Mazzoleni Oscar 13, Sighinolfi Luca 10, Togni Simone 6, Finazzi Edoardo 4, Pashaj Erion 4, Pashaj Henri 3, Rota Fabio 3, Masneri Marco 2, Arrighetti Cristian 0, Cortese Antonio 0, All.
Brembo Basket Mozzo 2013 :
  Colombo Pietro 27, Falco Fabio 14, Bonardi Michele 7, Bonini Giovanni 6, Bonardi Francesco 4, Pelliccioli Davide 2, Agazzi Mattia 0, Benedetti Marco 0, Capelli Thomas 0, All. Allanda S.

Oratorio Boccaleone - Mad Basket Valtexas     68 - 51     Parziali
Oratorio Boccaleone :
Mad Basket Valtexas :


Pall. Palosco - Treviolo Basket     50 - 57     Parziali
Pall. Palosco : Badoni Cristian 9, Doretti Andrea 9, Zanardi Andrea 7, Gasparini Angelo 6, Vavassori Luca 6, Colleoni Cristian 4, Opoku Joseph 3, Canevari Alex 2, Gatti Devis 2, Sala Morris 2, Badoni Fabio 0, Colognoli Manuel 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola
Treviolo Basket :
  Longobardi Paolo 20, Padova Alessandro 13, Falconetti Fabrizio 7, Viola Davide 6, Viscardi Paolo 4, Bonacina Matteo 3, Alari Andrea 2, Galassi Alessio 2, Betelli Giorgio 0, Ceresoli Aldo 0, All. Armandi A./Lodetti W.

Oratorio S. Giuseppe - Palaval Basket 2004     50 - 79     Parziali
Oratorio S. Giuseppe :
Palaval Basket 2004 :


Excelsior Bergamo - Almenno BG Trasmissioni     51 - 71  Parziali 13-12,23-23, 29-49
Excelsior Bergamo : Bresciani Simone 21, Gionchile Francesco 11, Mazzoleni Manuel 9, Bellarosa Tommaso Sav. 6, Belloni Marco 1, Kalari Davide 1, Scolari Jacopo 1, Maggioni Matteo 1, Ielmini Giovanni 0, Marcaccio Giorgio 0, Porro Alessandro 0, All.
Almenno BG Trasmissioni :
  Ottelli Leonardo 13, Espero Alex (k) 11, Iosia Simone 10, Vitali Matteo 9, Salvi Luca 7, Rota Robin 6, Pelizzoli Nicolò 5, Pizzarelli Davide 5, Lussignoli Jacopo 4, Colleoni Enrico 1, Galbiati Andrea 0, Santini Lorenzo 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel

Seconda giornata
Seconda giornata

BERGAMO 1 - 2, Classificazuione,  Seconda Giornata

Treviolo Basket - Excelsior Bergamo     74 - 45     Parziali
Treviolo Basket :  Longobardi Paolo 16, Angeramo Andrea 11, Viscardi Paolo 10, Alari Andrea 9, Padova Alessandro 9, Lego Mattia 5, Viola Davide 5, Bonacina Matteo 4, Falconetti Fabrizio 4, Pedrini Giorgio 1, Betelli Giorgio 0, All. Armandi A./Lodetti W.
Excelsior Bergamo :
  Bellarosa Tommaso Sav. 22, Belloni Marco 8, Bellini Federico 5, Kalari Davide 5, Gionchile Francesco 5, Bresciani Simone 0, Casanova Paolo 0, Arrigoni Alessandro 0, Buttarelli N. 0, All.

Palaval Basket 2004 - Oratorio Boccaleone     65 - 57     Parziali
Palaval Basket 2004 :  Cavagna Tobia 17, Locatelli Federico 12, Bosis Nicolò 10, Castelli Marco 8, Abbiati Federico 7, Dieng Pape Alioune 7, Gilardi Umberto A. 2, Bonacina Paolo 2, Foiadelli Cristian 0, Beccia Andrea 0, Allegrini Giorgio 0, All. Viscardi
Oratorio Boccaleone :
  Rudari Marco 20, Bellazzi Alessandro 10, Paolini Riccardo 9, Manni Paolo 7, Ongaro Andrea 7, Coletti Daniele 4, Cirelli Sergio 0, Donizetti Enrico 0, Avino Marco 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano

Pall. Palosco - Gruppo Sportivo Due VI     53 - 36     Parziali
Pall. Palosco : Sala Morris 15, Opoku Joseph 12, Canevari Alex 8, Badoni Cristian 6, Gasparini Angelo 6, Zanardi Andrea 4, Vavassori Luca 2, Badoni Fabio 0, Colleoni Cristian 0, Colognoli Manuel 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola
Gruppo Sportivo Due VI :
  Gagliani Loris 8, Ghislanzoni Giacomo 7, Pennati Marco 7, Catanese Michele 6, Nasatti Paolo 3, Piras Marco 2, Villa Lorenzo 2, Baggioli Simone 1, Dell'Oro Jacopo 0, Bergamaschi Elio 0, All. Cesano Bruno

Mad Basket Valtexas - Azzanese Basket     66 - 59     Parziali
Mad Basket Valtexas :  Lodovici Fabio 14, Tontini Antonio 13, Valle Lorenzo 10, Parsani Mattia 7, Sinatra Fabio 7, Lanzi Lorenzo 5, Mussetti Matteo 5, Turani Stefano 3, Pozzi Matteo 2, Damiani Fabio 0, Bonacina Michele 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca
Azzanese Basket :
  Nespoli Luca 18, Xausa Alessandro 15, Agostinelli Jacopo 8, Banfi Davide 8, Foresti Daniele 3, Albani Dario 2, Savi Alberto 2, Verzeroli Marco 2, Rota Gianluca 1, Albanese Giuseppe 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.

Brembo Basket Mozzo 2013 - Basket Pedrengo     67 - 63     Parziali
Brembo Basket Mozzo 2013 : Colombo Pietro 22, Falco Fabio 12, Bonini Giovanni 11, Bonardi Michele 10, Ravelli Paolo 6, Pelliccioli Davide 4, Piccoli Andrea 2, Agazzi Mattia 0, Benedetti Marco 0, Bonardi Francesco 0, All. Allanda S.
Basket Pedrengo : Bossi Emanuele 19, Bresciani Giacomo 10, Fumagalli Marco 7, Santinelli Matteo 6, Cordani Roberto 4, Cortinovis Cristian 4, Fabretti Simone 4, Castelletti Fabio 3, Santospirito Simone 3, Terzi Lorenzo 3, Capelli Riccardo 0, Faranna Manfredi 0, All. Strazzulla Stefano

Almenno BG Trasmissioni - Scanzorosciate BK Virtus     60 - 63     Parziali  15-15, 27-31, 43-50
Almenno BG Trasmissioni : Espero Alex (k) 17, Pizzarelli Davide 11, Santini Lorenzo 7, Salvi Luca 7, Ottelli Leonardo 6, Bettinelli Diego 4, Pelizzoli Nicolò 4, Galbiati Andrea 2, Lussignoli Jacopo 2, Rota Robin 0, Bonasio Mirko ne, Colleoni Enrico ne, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel
Scanzorosciate BK Virtus :
  Zinesi Michele 14, Salvi Lorenzo 13, Villa Filippo 11, Canali Tommaso 8, Evangelista Dario 5, Panzeri Andrea 5, Cristinetti Mattia 3, Calvi Riccardo 2, Fall Mamadou L. 2, Martinelli Tommaso 0, Algeri Nicola ne, Barossi Michele ne, All. Besutti Luca/Perego Guido

Aurora Trescore 1962 - Polisportiva Lierna     52 - 46     Parziali
Aurora Trescore 1962 : Amy Tommaso 15, Sighinolfi Luca 10, Masneri Marco 7, Rota Fabio 6, Togni Simone 6, Pashaj Henri 4, Mazzoleni Oscar 3, Noto Omar 1, Arrighetti Cristian 0, Cortese Antonio 0, Di Pastena Thomas 0, All.
Polisportiva Lierna : Mauri Matteo 14, Consonni Michele 8, Bassani Stefano 7, Orlandi Gianluca 6, Frigerio Giacomo 4, Zucchi Riccardo 4, Manzo Enrico 2, Bonfanti Fabio 1, Brambilla Tanguy 0, Bonfanti Elia 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi

Oratorio S. Giuseppe - U.S.S. Pellegrino VB Basket     38 - 69     Parziali
Oratorio S. Giuseppe : Galbuseri Mattia 8, Armato Francesco 6, Tironi Luca 6, Colosio Luca 4, Fancellu Riccardo 4, Marinò Andrea 4, Santini Andrea 4, Corna Sanjaya 2, Bertolotti Giorgio 0, Bruzzesi Pierpaolo 0, Comotti Nucolò 0, All. Tironi
U.S.S. Pellegrino VB Basket :
Milesi Andrea 10, Bertoli Davide 9, Capelli Giorgio 8, Rota Martir Marco 8, Adornetto Andrea 7, Galizzi Francesco 6, Todeschini Aandrea 6, Del Ben Alessandro 5, Reffo Alessandro 4, Rota Martir Stefano 4, Capelli Michele 2, Midali Bruno 0, All. Cesare Ciro

Terza Giornata
Terza Giornata

BERGAMO 1 - 2, Classificazuione,  Terza Giornata

Scanzorosciate BK Virtus - Treviolo Basket     46 - 59
Scanzorosciate BK Virtus : Salvi Lorenzo 14, Canali Tommaso 8, Zinesi Michele 8, Calvi Riccardo 4, Bertocchi Stefano 3, Fall Mamadou L. 3, Evangelista Dario 2, Panzeri Andrea 2, Villa Filippo 2, Algeri Nicola 0, Barossi Michele 0, All. Besutti Luca/Perego Guido
Treviolo Basket :
Padova Alessandro 24, Falconetti Fabrizio 13, Viola Davide 6, Alari Andrea 5, Angeramo Andrea 4, Pedrini Giorgio 3, Betelli Giorgio 2, Viscardi Paolo 2, Bonacina Matteo 0, Ceresoli Aldo 0, All. Armandi A./Lodetti W.

Gruppo Sportivo Due VI - Aurora Trescore 1962     72 - 70
Gruppo Sportivo Due VI :
Aurora Trescore 1962 :


Almenno BG Trasmissioni - Pall. Palosco     47 - 37
Almenno BG Trasmissioni :  Iosia Simone 12, Ottelli Leonardo 8, Bonasio Mirko 5, Lussignoli Jacopo 5, Pizzarelli Davide 5, Bettinelli Diego 4, Espero Alex (k) 4, Giuliani Tiziano 2, Vitali Matteo 2, Galbiati Andrea 0, Pelizzoli Nicolò 0, Colleoni Enrico 0, All. Velardo Claudio, Vici Filippone Rocco, Arrigoni Manuel
Pall. Palosco :
Badoni Cristian 11, Gasparini Angelo 10, Gatti Devis 6, Opoku Joseph 4, Sala Morris 3, Vavassori Luca 2, Colleoni Cristian 1, Badoni Fabio 0, Canevari Alex 0, All. Innicenti Luigi/Santinelli Nicola

Polisportiva Lierna - Oratorio S. Giuseppe     65 - 56
Polisportiva Lierna :  Radaelli Alessandro 27, Consonni Michele 9, Orlandi Gianluca 7, Bassani Stefano 5, Crippa Giuseppe 5, Bonfanti Fabio 5, Mauri Matteo 4, Ljubenko Alessandro 2, Spreafico Matteo 1, Bonfanti Elia 0, All. Crippa Giovanni/Taruselli Luigi
Oratorio S. Giuseppe :
  Comotti Nucolò 12, Santini Andrea 12, Tironi Luca 9, Ubiali Matteo 7, Guzzi Andrea 6, Colosio Luca 5, Galbuseri Mattia 3, Bruzzesi Pierpaolo 2, Armato Francesco 0, Bertolotti Giorgio 0, All. Tironi

U.S.S. Pellegrino VB Basket - Azzanese Basket     72 - 53
U.S.S. Pellegrino VB Basket :  Del Ben Alessandro 18, Capelli Michele 15, Milesi Andrea 15, Rota Martir Marco 10, Todeschini Aandrea 5, Capelli Giorgio 3, Bertoli Davide 2, Galizzi Francesco 2, Midali Bruno 2, Reffo Alessandro 0, Adornetto Andrea 0, All. Cesare Ciro
Azzanese Basket :
Verzeroli Marco 15, Nespoli Luca 11, Xausa Alessandro 6, Maini Matteo 5, Agostinelli Jacopo 4, Bertulessi Valentino 4, Rota Gianluca 3, Valota Davide 3, Salvi Luca 2, Albanese Giuseppe 0, Albani Dario 0, All. Lorenzi, AVice Cattaneo D.

Palaval Basket 2004 - Basket Pedrengo     68 - 71
Palaval Basket 2004 : Abbiati Federico 23, Cavagna Tobia 17, Castelli Marco 7, Dieng Pape Alioune 6, Pedalino Josè 6, Bonacina Paolo 4, Locatelli Federico 3, Bosis Nicolò 2, Beccia Andrea 0, Allegrini Giorgio 0, All. Viscardi
Basket Pedrengo :
Bresciani Giacomo 18, Bossi Emanuele 17, Castelletti Fabio 8, Terzi Lorenzo 6, Santinelli Matteo 5, Zucchetti Giovanni 5, Fumagalli Marco 4, Capelli Riccardo 3, Guerini Simone 3, Cordani Roberto 2, Cortinovis Cristian 0, All. Strazzulla Stefano

Oratorio Boccaleone - Brembo Basket Mozzo 2013     80 - 59
Oratorio Boccaleone : Ongaro Andrea 25, Rudari Marco 21, Gaiti Dario 12, Poloni Marco 10, Cirelli Sergio 4, Manni Paolo 3, Paolini Riccardo 3, Zangheri Andrea 2, Bellazzi Alessandro 0, Coletti Daniele 0, Avino Marco 0, All. Angioli Stefano/Gimondi Cristiano
Brembo Basket Mozzo 2013 : Falco Fabio 21, Colombo Pietro 11, Ravelli Paolo 9, Pelliccioli Davide 8, Oulahyane Brahim 7, Piccoli Andrea 2, Bonardi Francesco 1, Agazzi Mattia 0, Benedetti Marco 0, Bonardi Michele 0, All. Allanda S.

Excelsior Bergamo - Mad Basket Valtexas     74 - 77
Excelsior Bergamo : Belloni Marco 24, Bellarosa Tommaso Sav. 19, Bresciani Simone 7, Mazzoleni Manuel 6, Kalari Davide 5, Chiapparini Cristian 4, Buttarelli N. 4, Ielmini Giovanni 3, Marcaccio Giorgio 2, Bellini Federico 0, Arrigoni Alessandro 0, All.
Mad Basket Valtexas :
  Parsani Mattia 22, Sinatra Fabio 13, Lodovici Fabio 11, Tontini Antonio 10, Valle Lorenzo 10, Dubbini Giorgio 5, Mussetti Matteo 4, Lanzi Lorenzo 2, Damiani Fabio 0, Bonacina Michele 0, Finazzi Andrea 0, All. Fracassetti Daniele, vice Pistarà Gianluca

Quarta Giornata
Quarta Giornata

BERGAMO 1 - 2, Classificazuione,  Quarta  Giornata

Brembo Basket Mozzo 2013 - Pall. Palosco     70 - 65   Parziali
Brembo Basket Mozzo 2013 :
Pall. Palosco :


Treviolo Basket - Oratorio S. Giuseppe     85 - 57     Parziali
Treviolo Basket :
Oratorio S. Giuseppe :

U.S.S. Pellegrino VB Basket - Excelsior Bergamo     71 - 55     Parziali
U.S.S. Pellegrino VB Basket :
Excelsior Bergamo :

Scanzorosciate BK Virtus - Palaval Basket 2004     65 - 84  Parziali
Scanzorosciate BK Virtus :
Palaval Basket 2004 :

Gruppo Sportivo Due VI - Oratorio Boccaleone     54 - 77     Parziali
Gruppo Sportivo Due VI :
Oratorio Boccaleone :


Mad Basket Valtexas - Aurora Trescore 1962     66 - 54     Parziali
Mad Basket Valtexas :
Aurora Trescore 1962 :


Azzanese Basket - Almenno BG Trasmissioni     69 - 46     Parziali
Azzanese Basket :
Almenno BG Trasmissioni :


Basket Pedrengo - Polisportiva Lierna     73 - 57     Parziali
Basket Pedrengo :
Polisportiva Lierna :

Quinta Giornata

Scanzorosciate BK Virtus - Polisportiva Lierna     0 - 0    22/04  21:15
Scanzorosciate BK Virtus :
Polisportiva Lierna :


Oratorio Boccaleone - Almenno BG Trasmissioni     0 - 0     22/04  21:00
Oratorio Boccaleone :
Almenno BG Trasmissioni :


Oratorio S. Giuseppe - Gruppo Sportivo Due VI     0 - 0     22/04  21:30
Oratorio S. Giuseppe :
Gruppo Sportivo Due VI :


Pall. Palosco - U.S.S. Pellegrino VB Basket     0 - 0     22/04  22/04  21:15
Pall. Palosco :
U.S.S. Pellegrino VB Basket :


Excelsior Bergamo - Brembo Basket Mozzo 2013     0 - 0     21/04  21:00
Excelsior Bergamo :
Brembo Basket Mozzo 2013 :


Aurora Trescore 1962 - Palaval Basket 2004     0 - 0  22/04  21:00
Aurora Trescore 1962 :
Palaval Basket 2004 :


Treviolo Basket - Azzanese Basket     0 - 0     22/04  21:30
Treviolo Basket :
Azzanese Basket :


Mad Basket Valtexas - Basket Pedrengo     0 - 0     22/04  21:30
Mad Basket Valtexas :
Basket Pedrengo :

Giovanile Civatese - A.Dil. Sportiva Sondrio 65 - 62 Parziali 21-19, 32-29, 49-46

Giovanile Civatese :  Castagna Francesco 16, Galli Daniele 13, Castagna Daniele 12, Rotta Riccardo 8, Maver Andrea 4, Negri Alessandro 4, Capovilla Paolo 3, Panzeri Fabio 3, Castelletti Stefano 2, Bosso Pierpaolo 0, Brusadelli Riccardo 0, Frigerio Stefano 0, All. Brusadelli Marco, vice Aldeghi Umberto  
A.Dil. Sportiva Sondrio :  Bertini Matteo 24, Marchesi Daniele 21, Orsi Giuseppe 7, Greco Andrea 5, Motalli Tommaso 3, Orsi Luca 2, Bazzi Alessandro 0, Benvenuti Mattia 0, Lo Verso Sebastiano 0, Spinelli Gregorio 0, All. Busi Gianfranco, vici Marchetti L./Spinelli F.   

Pronti via sondrio si porta sul 3-8 la
Civatese risponde con  un contro parziale di 12 punti grazie a 4 triple consecutive. Le due squadre rispondono colpo su colpo e il primo quarto si chiude con uno scarto di due punti.
Nel secondo periodo le percentuali si abbassano e nessuna delle due squadre segna per quasi 5 minuti,civate prova a scappare con un più 5 ma ertosi difensori fanno rientrare Sondrio a meno 3 sul finale del periodo.
Terzo quarto scorre privo di emozioni con ampi errori da entrambe le parti.
Sondrio tenta e centra il sorpasso a metà dell ultimo quarto guadagnando un più 5, time out obbligato per civate il quale rientra in campo con una grinta difensiva maggiore e grazie ai tiri rapido in attacco si porta a 64-60.
Ultimo minuto sondrio tenta l'arembaggio ma civate non trema dalla lunetta e chiude la partita sul 65-63.
Commento coach
"Si chiude una stagione particola in cui siamo riusciti ad ottenere un ottimo quinto posto non scontato a via della stagione"

May 21, 2022

Basket Seregno - Giovanile Civatese 71 - 50 Parziali 15-11, 22-34, 59-38

Basket Seregno :  Gianotti Davide 13, Montagna Roberto 11, Candi Riccardo 9, Cattaneo Francesco 9, Cibinetto Riccardo 7, Caglio Luca 6, Sanfilippo Leonardo 6, Arnaboldi Alberto 3, Donega Luca 3, Caglio Federico 2, Schiatti Filippo 2, Barni Luca 0, All. Perego L., vici Viganò M./Colombo D.  
Giovanile Civatese :  Castagna Daniele 10, Galli Daniele 9, Panzeri Fabio 8, Capovilla Paolo 7, Castagna Francesco 6, Negri Alessandro 4, Frigerio Stefano 2, Maver Andrea 2, Rotta Riccardo 2, Bosso Pierpaolo 0, Castelletti Matteo 0, Castelletti Stefano 0, All. Brusadelli Marco, vice Aldeghi Umberto

Partita che non aveva nulla da dire per il Civate, visto che il quarto posto è sfumato venerdì sera con la vittoria di Nibionno contro Agrate. Grigio Rossi cercano di giocare una partita dignitosa rimanendo in Scia per due quarti ma si ripresenta il problema delle ultime partite, il tiro da fuori anche oggi sarà quattro su 29 da tre.
Purtroppo nel finale di secondo quarto civate sprofonda in un -14. Sarà il solco decisivo, gli ultimi due quarti con dignità e orgoglio Civate tiene il campo evitando di sprofondare su un passivo troppo pesante

Commento coach “ chiaramente era una partita senza motivazioni, non è stato comunque facile scendere in campo dopo che l’obiettivo dei play-off sfumato venerdì sera. Ora abbiamo l’ultima partita da onorare in casa contro Sondrio

May 16, 2022

Giovanile Civatese - Cavenago Brianza ASD 59 - 68 Parziali 20-22, 34-34, 46-50

Parte bene Civate otto a zero ma è un fuoco di paglia, perché Cavenago prende subito le misure. Da lì controparziale di 12-0 per cavenago e Civate non troverà  più il vantaggio per tutta la partita.il primo quarto si conclude 20 a 22.

Nel secondo quarto Cavenago raggiunge anche gli otto punti di vantaggio ma nel finale Civate è brava rientrare sul 34 a 34 grazie ai tiri liberi.
nel terzo quarto Cavenago parte subito forte con Bazzo a dominare il centro area e civate che tiene botta nonostante si ripresentino i problemi al tiro da fuori della partita contro Nibionno. 46-50 il finale di terzo quarto
Non cambia il trend dell’ultimo quarto, Cavenago sempre avanti ma a cinque minuti un lampo di Francesco Castagna con un canestro da due e una tripla in transizione riporta a -2 e Civate, sarà l’ultima occasione per passare davanti dopodiché Cavenago mantiene la calma e torna sul +6 fino agli ultimi due minuti.
Civate riesci nuovamente a 44 secondi dalla fine a tornare sul -3 grazie a un canestro di Francesco Castagna dopo Timeout, ma sull’azione successiva un fallo disattento manda in lunetta Cavenago che torna sul +5.
Finale per i tiri liberi Civate tiene la differenza canestri nello scontro diretto.

Commento coach “dopo la rimonta del girone di ritorno purtroppo siamo mancati nelle due partite piu importanti. Ci proveremo ancora ma ora l’accesso ai play off non dipende piu solo da noi”

May 07, 2022

Provvedimenti Disciplinari GIRONE BLU UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE - QUARTA GIORNATA DI RITORNO

GIRONE BLU
10822 VIRTUS OLONA ALTRIMEDIA ammenda di Euro 100.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.] 10824 MARCO CAROLO (POL. VAREDO ECO PEG) MARCO CAROLO deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

GIRONE GIALLO
11204 STEFANO DE RIVO (MI GAMES MILANO) All. STEFANO DE RIVO deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG] 11204 MATTEO PIOVANI (MI GAMES MILANO) MATTEO PIOVANI squalifica tesserato per 1 gara per comportamenti non regolamentari espressi platealmente e/o in modo violento, posti in essere da tesserati durante lo svolgimento di una gara [art. 35,1c RG] 11206 NUOVA OLYMPIA VOGHERA ammonizione per violazione delle norme relative alle caratteristiche del campo di gioco, sopravvenute rispetto alla omologazione dello stesso campo [art. 38,1d RG]Assenza di separazione tra campo di gioco e spalti 11208 ARCADIS CORSICO ammenda di Euro 75.00 per violazione delle norme relative all'ordine pubblico sui campi di gioco [art. 38,1e RG]
GIRONE VERDE
11337 EXCELSIOR BERGAMO ammenda di Euro 75.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.] 11337 MARCO BLASIZZA (EXCELSIOR BERGAMO) All. MARCO BLASIZZA squalifica tesserato per 1 gara per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione e per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 32,3 RG,art. 33,1/1b RG] 11338 OMBRIANO B. 2004 CREMA ASSICURAZIONI ammenda di Euro 150.00 per mancanza, rilevante irregolarità o guasto delle attrezzature obbligatorie, con recidiva [art. 40,1b RG rec.] Ritardata messa a disposizione attrezzature


May 04, 2022


Copyright 2010 canecaccia.com
All Rights Reserved