C Silver Girone Giallo 1
CUS MILANO

De Giusti Nicola  1996  play  cm 175
Bandera Francesco  2001  play  cm 180
Danovaro Federico  2002  play  cm 185
Abrignani Francesco 
1997  ala piccola  cm 186
Piccin Federico  2000  guardia  cm 185
Cevolani Matteo 
2000  guardia  cm 185
Vicini Ronchetti Edoardo 
2001  ala g.  cm 185
Crosby Evan 
1995  ala grande  cm 200
Bucci Jacopo  1996  pivot  cm 195
Pasquali Alessandro  1999  ala grande  cm 190
Saterini Matteo  2000  ala grande  cm 190
Mellara Riccardo 
1997  pivot  cm 200

Coach: Di Benedetto Lorenz
Ass. Coach: Sorrentino Marco
Ass. Coach: Brala Sime

NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA

Trassini Luca  2001  play  cm 185
Zennaro Giulio  1995  play  cm 188
Parlato Riccardo  1988  guardia  cm 184
Pietrobon Andrea  1992  guardia  cm 191
Meroni Aron  1999  guardia  cm 185
Sada Giacomo  2003  guardia - ala  cm 190
Pradella Fabio  1994  guardia  cm 190
Marcotti Luca  1992  guardia - ala  cm 188
Nodari Paolo  2006  guardia  cm 192
Ruzzon Andrea  1994  ala  cm 194
Foresti Nicolò  1999  ala  cm 198
Milanesi Stefano  1997  pivot  cm 200
Beretta Matteo  1988  pivot  cm 202

Coach: Scaltrito Andrea
Ass. Coach: Benetti Fabio
Ass. Coach: Corino Roberto
Ass. Coach: Rosada Vittoriano
Prep. Atletico: Alieri Maurizio
Fisioterapista: Brambillasca Giovanni
Dirigente: Ammendola Eleonora

O.SA.L. NOVATE

Davide Merighi 2004 PM 192
Matteo Cigada 1996 PM 182
Emiliano Cogliati 1994 PM 177
Davide Vassallo 2004 G 182
Nicolò Villa 1994 G 186
Francesco Petruzzi 2004 G 185
Stefano Sala 1997 AP 194
Simone Plebani 2000 AP 185
Denzel Isasi Herrera 2004 AP 193
Luca Torriani 1997 AG 202
Matteo Gionso 1998 AG 197
Andrea Invernizzi 1995 AG 190
Matteo Gorla 1994 C 204
Davide Rigon 1995 C 197


All.re Alessio Ascenzo
1° Ass.te Alessandro Manzi
2° Ass.te Marco Formica
DS Simone Costa
Ad. stat. Dario Pogliani

RONDINELLA 1955

12  Luca Capaccioli guardia-ala 1991
1    Nicola Casadei ala 1999
6    Andrea Casagrande play-guardia 2001  cm 190
0    Davide Cazzaniga guardia 1996
16  Gianmaria Clementi pivot 1999
17  Jacopo De Mezza ala-pivot 1993
24  Alessandro Ficco ala 2001  cm 180
5    Edoardo Gazzo ala-pivot 2000  cm 190
3    Giovanni Provesi guardia-play 1998
4    Alessandro Ravanini play 1996
9    Edoardo Signorile guardia 2002  cm 175
11  Francesco Vailati ala-pivot 2002  cm 195
8    Lamia Giorgio  2002  play  cm 175
15  Ciurlia Francesco  2000  guardia  cm 178
10  Gabriele Fontana  2003  guardia  cm 178
13  Simone Razzetti  2003  play  cm 173
2    Nicolò Mazzoletti  2004  guardia  cm 177

Allenatore: Riccardo Telesi
Vice Allenatore: Tavakoli Moeid
Ass. Allenatore: Gianluca Brambilla
Prep. Fisico: Francesco Girgenti
Team Manager: Giuseppe Brambilla
Dir. Sportivo: Ascenzo Giuseppe

O.S.L. GARBAGNATE

Ripamonti Pietro  1998  play  cm 185
Cantale Francesco  2001  play  cm 179
Santimone Andrea Paolo  1992  guardia  cm 185
Ripamonti Jacopo  1994  guardia  cm 178
Miceli Nicolò  2001  guardia  cm 175
Coli Roan  2001  guardia  cm 188
Colella Alessandro  1996  ala  cm 187
Vismara Christian  2003 ala piccola  cm 185
Costa Niccolò  2001  pivot  cm 193
Maina Roberto  1986  pivot  cm 195
Montagner Giacomo  1996  ala  cm 197
Lacchè Cristiano  1999  ala piccola  cm 192

Coach: Marrapodi Lorenzo (dalla settima giornata)
Coach: Carozza Walter  (fino alla sesta giornata)
Vice Coach: Calò Massimiliano (dalla settima giornata)
Ass: Marrapodi Loorenzo (fino alla sesta giornata)
Preparatore: Cassini Marc

AIX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MI

Brasca Paolo  2004  play - guardia  cm 177
Cassano Jean Jures  2003  guardia  cm 183
Fiorillo Gian Marco  2005  play - guardia  cm 185
Trovarelli Davide  2004  play - guardia  cm 181
10 Sconochini Oliver  2003  guardia - ala cm 194
13 Romeo Emiliano  2006  ala p. - ala g.  cm 196
14 Invernizzi Giuseppe  2003  play  cm 184
16 Martino Achille  2004  guardia - ala  cm 198
17 Panna Luca  2004  ala g. - pivot  cm 202
19 Erba Stefano  2003  ala g. - pivot  cm 200
21 Leoni Andrea Angelo  2004  guardia - ala  cm 196
23 Micoli Samuele  2006  play - guardia - ala  cm 187
24 Todisco Matteo  2005  ala piccola - ala  cm 198
30 Marcucci Francesco  2005  ala p. - ala g.  cm 199
33 Bevilacqua Alessandro  2005  ala grande  cm 186
43 Rapetti Jacopo  2004  2000  ala grande  cm 200
12 Toffanin Davide  2006  guardia - ala  cm 187

Coach: Pampani Antonio
Ass. Coach: Alberti Paolo
Ass. Coach: Caspani Fabio
Prep. Atletico: Meroni Alessio
Fisioterapista: Clemente Gianluca
Dir. Accompagnatore: Pecorelli Roberto

MI GAMES MILANO

Finazzer Federico  2000  ala  cm 190
Vecchiato Alessandro  1990  guardia  cm 187
Ardizzone Davide  1988  guardia  cm 188
Binaghi Matteo  1999  play - guardia  cm 190
Baroncini Pietro  2002  ala - pivot  cm 193
Piatti Michele  2000  guardia  cm 187
Piovani Matteo  1989  pivot  cm 194
Mena Andrew  2000  ala  cm
Usardi Andrea  1997  play - guardia  cm 180
Fontana Gionata  2000  ala - pivot cm
Martini Alessandro  1994  pivot  cm 195
Rimaroli Leonardo  2002  guardia  cm

Coach: De Rivo Stefano
Vice Coach: Monterisi Stefano
Vice Coach: Veronesi Andrea
Vice Coach: Salis Andrea

S. PIO X MILANO

Muratore Simone  1991  ala p. - ala g.  cm 190
Monzani Marcello  1993  play  cm 178
Lania Matteo  1998  play  cm 175
Spinetto Carlo 1999  ala piccola  cm 190
Finazzer Flori Francesco  1995  play  cm 184
Pirosa Matteo  1995  ala g.  cm 190
Corrias Stefano  2004  guardia - ala p.  cm 199
Tagliapietra Enrico  1999  play - guardia  cm 181
Appetiti Augusto  2004  guardia - ala p.  cm 201
Marnetto Gabriel  2000  guardia - ala p.  cm 190
Sedazzari Jacopo  2000  play  cm 175
Zampieri Simone  2000 pivot  cm 197
Sebastiani Marco 1998  guardia - ala p.  cm 188
Caterini Francesco  2001  ala p. - ala g.  cm 195
Negro Leonardo  2002  play  cm 188
Piana Federico  2001  play  cm 187

Coach: Bonetti Paolo
Ass. Coach: Meazzo Luca

C Silver Girone Giallo 2
ASD ARDENS BASKET SEDRIANO

3     Corazza Fabio  1994  play - guardia  cm 180
4     Zuccoli Matteo  2003  play - guardia  cm 180
6     Cogliati Stefano  1992  play  cm 178
7     Gatti Simone  1994  ala g. - pivot  cm 192
20   Mauri Simone  1987  guardia  cm 185
23   Porta Alessandro  2001  ala  cm 192
77   Pelusi Alessandro  1996  ala  cm 192
8     Carlino Alessandro  1997  ala  cm 188
--    Comitani Alessandro  2004  gaurdia  cm 186
13   Milini Alessandro  2000  ala - pivot  cm 197
15   Tonella Simone  1988  guardia  cm 188
14   Reina Daniele  2002  play - guardia  cm 175
5     Tarantola Diego  2000  guardia  cm 180
9     Bonaccorsi Gabriele  1995  pivot  cm 197
30   Mazzola Kevin  2004  guardia - ala  cm 190

Coach: Mei Luca
Ass. Coach: Criscuoli Stefano

SANMAURENSE PAVIA

0   Ragni Alberto 1990 Pivot cm 200
1   Biraghi Francesco 1999 Guardia cm 190
3   Roppo Simone 1991 play cm 192
4   Gatto Christian 1996 Ala cm 198
5   Pagetti Edoardo 1991 play cm 185
7   Botteri Luca 2000 guardia cm 188
12 Degiorgio Gabriele 1996 Ala cm 193
13 Viola Luca 2006 guardia cm 188
15 Gualandi Alberto 2001 Pivot cm 195
19 Poggi Stefano 1994 Ala cm 193
20 Pinto Matteo 2006 guardia cm 180
31 Infanti Alessandro 1985 ala 195
44 Ghibaudo Federico  2006  guardia  cm 176
20 Gavoni Tommaso  2003  ala  cm 185
16 Bruciamonti Stefano  2001  ala  cm 195

Coach: Fossati Roberto
Ass. coach: Lauricella Rosario
Ass. coach: Capella Lorenzo
Preparatore fisico: Rivò Luca

SETTIMO BASKET

00  Morosini Riccardo  1999  ala  cm 192
0    Marangoni Gabriele  1996  guardia  cm 185
2    Cappellari Andrea  1983  pivot  cm 196
3    Turano Natale  1999  play  cm 182
6    Guccini Riccardo  2002  ala  cm 190
7    Acerni Amedeo  1997  guardia  cm 185
8    Galati Gianluca  1993 guardia cm 192
10  Mandelli Roberto  1998  guardia cm 187
16  Sala Davide  2002  play  cm 185
17  Battilocchi Yari  2002  ala  cm 193
20  Rolandi Carlo  2002  ala  cm 198
21  Gorla Paolo  1994  ala  cm 200
24  Seregni Giulio  2002  ala  cm 190
34  Di Caro Tommaso  2002  guardia  cm 190

Coach: Zucchero Valerio
Vice Coach: Matto Davide Filippo

BASKET LEGNANO 91

#3  Battilana Luca - ala - 1998 - 196 cm
#7  Riboli Simone - guardia/ala - 1998 - 180 cm
#8  Toia Stefano - ala/centro - 1996 - 201 cm
#10 Cantarin Stefano - ala - 1993 - 191 cm
#11 Radice Simone - play - 2001 - 190 cm
#12 Hamadi Giosuè - guardia - 1996 - 180 cm
#15 Lodi Matteo - ala - 2002 - 192 cm
#18 Portaluppi Nicolò - ala - 1991 - 188 cm
#22 Fasani Marco - guardia - 2000 - 190 cm
#34 D'Ambrosio Michele - pivot - 1998 - 210 cm
#35 D'Ambrosio Domenico - ala - 2001 - 201 cm
#99 Rinke Andreas - play - 1997 - 180 cm

Staff:
Coach: Beneggi Roberto
Vice coach: Pozzi Umberto
Vice coach: Poletti Alessandro
Massaggiatrice: Trovarelli Arianna

PALL. CERRO MAGGIORE

1    Da Rù Mattia   2003  play - guardia  cm 177
3    Rossi Manuel  1997  play  cm 185
5    Turano Federico  1996  guardia  cm 186
7    Ballarate Matteo  1989  ala  cm 191
8    Paganini Andrea  2002  guardia  cm 185
10  Puglisi Sebastiano  1987  play - guardia  cm 182
13  Pastori Jacopo  1995  ala  cm 195
17  Maniero Davide  1994  ala  cm 188
18  Schieppati  Tommaso 2001  ala  cm 200
21  Chiesa Alessandro  1998  pivot  cm 202
24  Roman Matteo  2000  ala  cm 188
33  Trentini Claudio  1998  pivot  cm 201
--   Bigonzi Edoardo  2004  guardia  cm 183

Coach: Valente Andrea
Vice. Coach: Ferri Lilli
Ass. Coach: Tomasini Luca

ARCADIS CORSICO

7    Hernandez Daniele  2002  ala  cm xxx
8    Casciano Federico  1991  guardia  cm xxx
9    De Giorgi Francesco Bruno  2002  play  cm xxx
10  Fornari Matteo  1995  play  cm xxx
11  Guerci Marco  2000  play  cm xxx
12  Zandali Michele  2002  ala  cm xxx
14  Cossa Giacomo  2002  pivot  cm xxx
15  Dampha Omar 1999  pivot  cm xxx
16  Carandini Riccardo  2000  guardia - ala  cm xxx
18  Moalli Dario  1991  pivot  cm xxx
20  Lazarov Damian  2000 guardia  cm
23  Anelli Nicholas  1996  ala  cm xxx

Coach: Contardi Maurizio
Ass coach: Nazaro Luigi

NUOVA OLYMPIA VOGHERA

Armanino Riccardo  2004  guardia
Baldi Lorenzo 
2005  play
Barbieri Francesco 
2002  play - guardia  cm 184
Bellinaso Remigio 
2005  play
Biaggini Alessandro 
2004  ala grande
Lisini Matteo 2002  ala grande  cm 195
Lisini Pietro 
2004 ala grande
Marangon Matteo 
2004  pivot
Rota Leonardo 
2003  guardia  cm 191
Velloso Semeghini Mateus 
2003  ala grande
Tambwe Gloris 
2005  pivot
Zonca Carlo 
2004  ala grande
Ansevini Davide 
2005  guardia
Milikovic Ognjen 
2004  guardia
Jokanovic Marko  2006  ala piccola
Miladinovic Ilija  2006

Coach: Cova

PALL. AIRONI ROBBIO

00 Pozzi Edoardo  1998  ala  cm
0   Castano Tommaso  1999  ala forte  cm
3   Gabetta Filippo  2002  guardia  cm
4   Rovina Tommaso  1996  play  cm
5   Gallina Filippo  1993  guardia cm
8   Fayssal Yayha  2000  pivot cm
9   Grugnetti Fabio  1987  play cm
-    Appendini Stefano  1993  guardia  cm
17  Tardito Luca  1989  pivot  cm
34  Comelli Giovanni  2002  guardia  cm
55  Buzzin Gabriele  1997  guardia  cm
--   Sata Matteo 2004  guardia  cm
--   Colombi Alessandro  2003  guardia  cm

Coach:  Zanotti Pier
Vice coach: Manzini Alberto
Vice coach: Cislaghi Marco


Copyright 2010 canecaccia.com
All Rights Reserved