Serie C Play In - Gold - Ovest

Seconda Giornata di Ritorno

US Marnatese Basket USD - Milanotre Basket     0 - 0     20/04  18:30
US Marnatese Basket USD
Milanotre Basket

GS Casoratese  - Wiz Basket Legnano 91     0 - 0     20/04  19:00
GS Casoratese  : 
Wiz Basket Legnano 91

Conforama It. Varese Academy - Bocconi Sport Team     0 - 0     20/04  20:30
Conforama It. Varese Academy
Bocconi Sport Team

Serie C Play In - Gold - Est

Seconda Giornata di Ritorno

JBStings Curtatone - Bottanuco Basket     0 - 0     21/04  18:00 
JBStings Curtatone
Bottanuco Basket

Pall. Lissone - NBB Mazzano     0 - 0     20/04  21:00
Pall. Lissone
NBB Mazzano

9Care Romano Basket - Yes Basketball Gussago     0 - 0     20/04  20:30
9Care Romano Basket
Yes Basketball Gussago :

Serie C Play In - Silver - Ovest

Seconda Giornata di Ritorno

Opera Basket Club - Team Abc Cantù     0 - 0     20/04  21:00 
Opera Basket Club
Team Abc Cantù

O.SA.L. Novate - Basket Sanmaurense Pavia     0 - 0     21/04  18:00
O.SA.L. Novate
Basket Sanmaurense Pavia

Pol. Varedo - Aironi Pall. Robbio     0 - 0     21/04  21:00
Pol. Varedo
Aironi Pall. Robbio

Virtus Pall. Cermenate - Settimo Basket     0 - 0     20/04  21:00
Virtus Pall. Cermenate
Settimo Basket

Serie C Play In - Silver - ESt

Seconda Giornata di Ritorno

Gilbertina Soresina - Nuova Argentia Gorgonzola     84 - 81     Parziali  18-25, 45-41, 71-68
Gilbertina Soresina : Popadic Marko 30, Grassi Francesco 19, Bassani Andrea 14, Grassi Alessandro 9, Mangiapane Fabio 5, Severgnini Stefano 4, Zanotti Giacomo 3, Mainardi Matteo 0, Mainieri Cristiano 0, Avino Michele 0, Forlani Francesco ne, All. coach Tonani Andrea, vice Cocchi Giovanni
Nuova Argentia Gorgonzola : Ruzzon Andrea 19, Brown Xavier 14, Marra Paolo 14, Romano Samuele 14, Coraini Andrea 11, Radice Matteo 8, Capelli Michele 1, Bettoni Tommaso 0, Maestroni Matteo 0, Moro Paolo 0, Arciuli Davide ne, Cipolla Samuele ne, All. coach  Bebetti Fabio, vici: Zanchi Stefano, Rosada Vittoriano

Pall. Milano 1958 - Basket Casalmaggiore     0 - 0     20/04  18:00
Pall. Milano 1958
Basket Casalmaggiore

Seriana BK 75 - Robur Et Fides Somaglia     0 - 0     20/04  20:30
Seriana BK 75
Robur Et Fides Somaglia

Bellini SPA Virtus Pall. Gorle - S. Pio X Mantova     0 - 0     20/04  18:15
Bellini SPA Virtus Pall. Gorle
S. Pio X Mantova

Serie C Play In - Bronze - Ovest

Seconda Giornata di Ritorno

Basket Rovello - Basket Corsico     0 - 0     20/04  20:30 
Basket Rovello
Basket Corsico

Cmt Virtus Luino - Pall. Cerro Maggiore     0 - 0     20/04  21:00
Cmt Virtus Luino
Pall. Cerro Maggiore

Pallacanestro Tromello - Basket Venegono     88 - 93     Parziali  28-25, 36-44, 67-63
Pallacanestro Tromello
Basket VenegonoTurano Federico 33, Caruso Riccardo 24, Presentazzi Andrea 11, Villamil Guido 10, Pavese Lorenzo 6, Caccianiga Stefano 5, Somaschini Tommaso 4, Colombo Giacobbe 0, Bellotti Luca ne, All. coach  Serafini Angelo

Now Academy Vigevano - C.S.C. BK Cusano     0 - 0     20/04  21:00
Now Academy Vigevano
C.S.C. BK Cusano :

Serie C Play In - Bronze - Est

Seconda Giornata di Ritorno

Carpe Diem Calolziocorte - Manerbio Basket     0 - 0     21/04  18:00
Carpe Diem Calolziocorte
Manerbio Basket

Fortitudo Busnago - Ospitaletto Basket     0 - 0     20/04  18:30
Fortitudo Busnago
Ospitaletto Basket

Pentavac Chiari - Italcontrol Team 86 Villasanta     80 - 72     Parziali  23-16, 36-38, 68-51
Pentavac Chiari : Negroni Stefano 20, Grillo Walter 19, Manziana Matteo 17, Valenti Alberto 10, Aglioni Mirco 6, Zangrandi Daniele 4, Crepaz Matteo 3, Assoni Andrea 1, Chiari Leonardo ne, Marcassoli Lorenzo ne, Monella Michele ne, Zotti Leonardo ne, All. coach  Cullurà Federico, vici: Ferrami Simone, Simoni Mirko
Italcontrol Team 86 Villasanta : Leggiero Michele 13, Toffanin Matteo 12, Marchisio Alessandro 9, Colombo Mirko 8, Mladjenovic Marko 8, Candi Riccardo 7, Corigliano Carlo 7, Frosi Manuel 3, Saffioti Matteo 3, Bettoschi Bodgan 2, Monguzzi Francesco ne, Moscatelli Marco ne, All. coach Bonfio Andrea, vici: Piva Gilles, Merlo Alberto

Viadana Basket - Mi Games Milano     0 - 0     21/04  18:00
Viadana Basket
Mi Games Milano




Serie C Play In - Gold - Ovest

Prima Giornata di Ritorno

US Marnatese Basket USD - Wiz Basket Legnano 91     84 - 68     Parziali  15-11, 48-33, 65-48
US Marnatese Basket USD : Augusto Matteo 19, Guidi Alessandro 19, Negri Claudio 13, Preatoni Vittorio 8, Pogliana Riccardo 7, Scaltritti Pietro 7, Croci Nicolò 4, Lavelli Tommaso 3, Prioschi Valentino 2, Tandoi Niccolò 2, Arui Alessandro 0, Zivkovic Mihael 0, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
Wiz Basket Legnano 91 : Hamadi Giosuè 17, Radice Simone 10, Battilana Luca 9, Cogliati Emiliano 7, Ferrario Leonardo 7, Rinke Andreas 6, Villa Lorenzo 5, Frontini Giovanni 4, Ezzaouia Youness 3, Rotoni Tommaso 0, Portaluppi Nicolò ne, Cantarin Stefano nr, All. coach Beneggi Roberto, vici: Pozzi Umberto, Formica Marco

Milanotre Basket - Conforama It. Varese Academy     59 - 57     Parziali  14-15, 31-27, 47-34
Milanotre Basket : Giocondo Giuseppe 17, Bonora Fabio 10, Colombo Marco 9, Iacono Michael 9, Merlati Andrea 7, Barbisan Massimo 4, Alfieri Alberto 3, El Rawi Marco 0, Maiorano Davide 0, Valdameri Lorenzo 0, Cinquepalmi Nicholas ne, All. coach Pugliese Sandro, vici: Carezzano Luca, Savini Davide
Conforama It. Varese Academy : Nantah Benjamen 15, Seini Amidissini Amadou 12, Sartori Cristian  6, Thiam Lamine 6, Pinzi Alessandro 5, Lunardi Matteo 4, Beyrne Gomez Santiago 3, Bosso Niang Loic 2, Ewanke Ronny Brad 2, Veronesi Matteo 2, Moltrasio Isacco 0, Gandini Mattia ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

Bocconi Sport Team - GS Casoratese      74 - 70     Parziali  10-12, 34-36, 57-58
Bocconi Sport Team : Atsur Engin 30, Cefarelli Dario 16, Bordi Massimiliano 12, Guarise Edoardo 6, De Dominicis Piero 4, Marchetti Filippo 3, Di Rauso Giovanni 2, Ghezzi Jacopo 1, Donati Francesco 0, Salerno Vincenzo 0, Zullo Cesare 0, Alberti Mattia ne, All. coach Favero Carlo, vici: Santolamazza Riccardo, Moretti Marco
GS Casoratese  : Pariani Marcello 13, Bellotti Giorgio 12, Bernardi Gioele 12, Ciardiello Luca 12, Beretta Pietro 9, Picotti Stefano 5, Puricelli Daniele 4, Magnani Edoardo 2, Goffi Samuele 1, Ferrario Andrea 0, Napoletano Giorgio 0, Gennarino Thomas ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Serie C Play In - Gold - Est

Prima Giornata di Ritorno

Bottanuco Basket - NBB Mazzano     84 - 79     Parziali  16-16, 44-38, 68-57
Bottanuco Basket : Turelli Matteo 20, Corna Andrea 19, Todeschini Davide 18, Silva Bruno 7, Adami Samuele 4, Bonvini Luca 4, Pirotta Tommaso 4, Casati Federico 3, Sala Nicholas 3, De Gaetano Samuele 2, Scaramuzzi Filippo 0, Puozzo Riccardo ne, All. coach  Cornaghi Marco, vici: Bonaita Nicola, Manzoni Stefano
NBB Mazzano : Dilascio Santiago 25, Giovara Matteo 18, Veronesi Giacomo 14, Filahi Anoir 9, De Leo Giuseppe 5, Ballini Federico 5, Rocco Filippo 2, Lombardi Stefano 1, Risolo Simone 0, Iannello M. 0, Intini Marco ne, Joksimovic Matija ne, All. coach Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco

Yes Basketball Gussago - Pall. Lissone     59 - 80     Parziali  10-32, 31-45.46-65
Yes Basketball Gussago : Staffiere Rocco 12, Asamoah Benjamin 11, Roljic Luka 10, Veronesi Filippo 7, Tedoldi Marco 6, Outmane Yassine 4, Zorat Michele 4, Staffiere Giovanni 3, Ghirlanda Giuseppe 2, Copeta Filippo 0, Fossati Massimiliano 0, Orlandi Matteo 0, All. coach  Guindani Andrea, vici: Codenotti Stefano, Sguizzato Simone
Pall. Lissone : Cristofori Leonardo 17, Meregalli Mirko 14, Terreni G.S. Emanuel 10, Tomba Enrico 9, Villa Gabriele 9, Fiorito Simone 6, Marinò Matteo 6, Villa Edoardo 5, Collini Riccardo 3, Broggi Marria 1, Dascola Loris 0, All. coach  Fumagalli Sebastiano, vici:  Sala Matteo, Bassanini Paolo

9Care Romano Basket - JBStings Curtatone     53 - 74    Parziali  7-14, 23-37, 35-56
9Care Romano Basket : Milesi Andrea 15, Ferri Andrea 12, Foresti Matias 7, Rossi Emanuele 7, Perego Andrea 4, Trassini Luca 4, Carrara Alex 2, Guerci Andrea 2, Trassini Pietro 0, Beretta Michele ne, Quartieri Daniele ne, All. coach  Tusa Alessandro, vici:  Paris Riccardo, Sorti Ramon
JBStings Curtatone : Reati Davide 22, Boudet Crhistian L. 13, Guerra Francesco 12, Ammannato Marco 11, Ihedioha Francesco I. 10, Pasquino Matteo 4, Aguirrezabala Thiago 2, Bortolotto Emiliano 0, Dall'Ora Luigi 0, Mellacca Matteo 0, Miladinovic Ilija 0, Peralta Enzo 0, All. coach Romero Pablo, vice Ochoa Ignacio

Serie C Play In - Silver - Ovest

Prima Giornata di Ritorno

Settimo Basket - Pol. Varedo     82 - 65    Parziali  21-25, 31-33, 54-50
Settimo Basket : Gatti Simone 18, Battilocchi Yari 13, Frison Leonardo 12, Guerrini Edoardo 12, Guccini Riccardo 11, Seregni Giulio 9, Acerni Amedeo 5, Pisoni Paolo 2, Chiesa Edoardo An. 0, De Carli 0, All. coach Viola Stefano, vice Zucchero Valerio
Pol. Varedo : Riboli Simone 16, Bontempi Nicolò 13, Veggetti Matteo 12, Magugliani Francesco 11, Meroni Aron 11, Romeo Alessandro 2, Fumagalli Stefano 0, Villantieri Edoardo 0, Busnelli Davide 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Team Abc Cantù - Basket Sanmaurense Pavia     57 - 76     Parziali  17-29, 29-41, 45-55
Team Abc Cantù : Clerici Filippo 18, Bandirali Luca Franco 9, Tosetti Carlo 8, Beltrami Andrea 6, Meroni Gregorio 6, Toluwa George Miracle 4, Cattaneo Luca 2, Greppi Riccardo 2, Moscatelli Pietro 2, Marelli Tommaso 0, Mazzoleni Alessandro 0, Mazzoleni Federico 0, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
Basket Sanmaurense Pavia : Crimeni Enrico 18, Maghet Fabio 18, Bruciamonti Stefano 10, Gatto Christian 8, Ragni Alberto 8, Cinalli Francesco 8, Biraghi Francesco 4, Pagetti Edoardo 2, Pinto Matteo ne, Ricordi Giovanni ne, Alemanno ne, Correggi ne, All. coach Fossati Roberto, vici: Degrada Stefano, Lauricella Rosario

Aironi Pall. Robbio - Virtus Pall. Cermenate     89 - 83     Parziali  21-24, 39-39, 69-58
Aironi Pall. Robbio : Tardito Luca 26, Dubois Thiago 18, Pozzi Edoardo 16, Grugnetti Fabio 7, Castano Tonmmaso 6, Gerli Emanuele 5, Liukacej Xhenit 4, Tagliavini Nicolò 4, Laverone Matteo 3, Chiesa Marco ne, Tovaglioli Andrea ne, All. coach Zanotti Pier, vici: Manzini Alberto, Cislaghi Marco
Virtus Pall. Cermenate : Verga Simone 18, Tremolada Michele 16, Lakivecic Jovan 16, Konate Ibrahim 13, Tyrtyshnyk Antony 10, Carioni Matteo 4, Cairoli Luca 3, Camara Mamadou Diarra D. 2, Botta Pierfrancesco 1, Todorovic Luka 0, Marcolongo Francesco ne, Bargna Giacomo ne, All. coach  Fioretti Flavio

O.SA.L. Novate - Opera Basket Club     79 - 71     Parziali  29-11, 52-30, 62-49
O.SA.L. Novate : Molin Leonardo 16, Sala Stefano 15, Torriani Luca 14, Vismara Cristian 12, Cigada Matteo 11, Giardini Samuele 4, Isasi Denzel Juan 4, Pietrobon Andrea 3, Gorla Matteo 0, Villa Nicolò ne, Bisi Andrea ne, Sacchi Alberto ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
Opera Basket Club : Panaccione Orso 17, Anelli Nicholas 12, Rosettani Nicola 12, Pezzola Edoardo 11, Ciccarelli Romeo 9, Cardani Lorenzo 5, Pastori Manuel 4, De Castro Ludovico 1, Licari Jordan 0, Nobile Tommaso ne, Pollicoro Martin ne, Rao Patrick ne, All. coach Loiacono Gabriele, vice Martino Simone

Serie C Play In - Silver - ESt

Prima Giornata di Ritorno

Bellini SPA Virtus Pall. Gorle - Gilbertina Soresina     81 - 58    Parziali  24-17, 39-39, 61-43
Bellini SPA Virtus Pall. Gorle : Gherardi Nicola 17, Adami Jurij 16, Pirovano Nicolò 13, Deleidi Lorenzo 12, Milesi Davide 9, Colombo Morris 8, Belotti Matteo 3, Cereda Mattia 3, Budau Davide 0, Ravanelli Matteo 0, Scarcella Danilo 0, Tandiotto Francesco 0, All. coach  Mazzoleni Matteo, vici: Zanini Giuseppe, Moretti Giorgio
Gilbertina Soresina : Bassani Andrea 18, Mangiapane Fabio 9, Popadic Marko 9, Severgnini Stefano 8, Pala Andrea 6, Zanotti Giacomo 4, Grassi Alessandro 2, Mainieri Cristiano 2, Mainardi Matteo 0, All. coach Tonani Andrea, vice Cocchi Giovanni

S. Pio X Mantova - Seriana BK 75     90 - 83     Parziali  16-14, 48-33, 70-62
S. Pio X Mantova : Arici Andrea 26, Dalovic Marko 13, Valeika Arturas 13, Malagutti Leonardo 12, Raskovic Marko 12, Barrotta Alessio 10, De Nicolao Francesco 4, Genitrini Leonardo 0, Pettinà Simone 0, Farina Federico 0, Gardini 0, Farina Filippo 0, All. coach Gabrielli Marco, vici: Gabrielli Bruno, Repellini Mattia
Seriana BK 75 : Azzola Marco 42, Prestini Gianluigi 14, Mora Mattia 12, Nani Filippo 7, Aristolao Matteo 6, Corti Simone 2, Ambrosio Luca 0, Compaorè Ismail I.Jr. 0, Coria Michele 0, Fall Mamadou 0, Orlandi Matteo 0, Tonsi Tommaso 0, All. coach  Piccinelli Riccardo, vice  Perego Ivano

Robur Et Fides Somaglia - Pall. Milano 1958     0 - 0     01/05  18:30
Robur Et Fides Somaglia
Pall. Milano 1958

Basket Casalmaggiore - Nuova Argentia Gorgonzola     86 - 81     Parziali  21-28, 36-52, 59-68
Basket Casalmaggiore : Avdiu Fetah 19, Saboting Gaston I. 17, Bussolo Simone 15, Valenti Edoardo 12, Orlandelli Filippo 9, Paulig Alejandro D. 7, Villar C. Thiago J. 4, Cantoni Carlos 2, Pecovnik Davor 1, Dabre Boukare ne, Rossi Michael ne, All. coach Vencato Paolo, vice Chiappucci Victor
Nuova Argentia Gorgonzola : Marra Paolo 20, Brown Xavier 14, Coraini Andrea 11, Romano Samuele 11, Ruzzon Andrea 8, Capelli Michele 8, Radice Matteo 4, Moro Paolo 3, Bettoni Tommaso 2, Arciuli Davide 0, Nodari Paolo 0, Cipolla Samuele 0, All. coach  Bebetti Fabio, vici: Zanchi Stefano, Rosada Vittoriano

Serie C Play In - Bronze - Ovest

Prima Giornata di Ritorno

C.S.C. BK Cusano - Pallacanestro Tromello     60 - 74     Parziali  16-18, 28-39, 43-56
C.S.C. BK Cusano : Grimaldi Riccardo 14, Fabbian Alessandro 11, Cova Filippo 6, Grioni Federico 6, Blo Simone 6, Ballarate Matteo 6, Mondin Federico 5, Turano Natale 4, Petrosino Lorenzo 2, Ghezzi Lorenzo 0, Ottoboni Davide 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni Nicolò
Pallacanestro Tromello : Casadei Alberto 24, Manuelli Daniele 18, Villa Jacopo 12, Timelli Giacomo 9, Zucca Gianluca 6, Viotto Alessandro 2, Zonca Carlo Eman. 2, Del Rosso Tommaso 1, Diop Pape Ibrahima 0, Virelli Matteo ne, All. coach Garavaglia Simone, vici: Nicola Giacomo, Carandini Marco

Pall. Cerro Maggiore - Basket Rovello     78 - 76     Parziali  27-25, 46-43, 59-62
Pall. Cerro Maggiore :  Banfi Mattia 16, Calzavara Marco 14, Pastori Jacopo 13, Puglisi Sebastiano 9, Nuclich Simone 7, Freri Federico 6, Tozzo Tommaso 6, Ballarin Gabriele 5, Morandi Matteo 2, Ceron Alessandro 0, All. coach  Sassi Federico, vici: Bologna Matteo, Rossetti Paolo
Basket Rovello : Ronchetti Paolo 15, Pozzi Alessandro 14, Banfi Emanuele 11, Ronchetti Andrea 11, Rampoldi Davide 9, Caccia Luca 8, Olgiati Lorenzo 6, Tomaselli Jacopo 2, Cattaneo Simone ne, Sgobbi Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

Basket Venegono - Now Academy Vigevano     84 - 77     Parziali  16-19, 35-40, 52-58
Basket Venegono : Turano Federico 21, Caruso Riccardo 19, Caccianiga Stefano 15, Presentazzi Andrea 14, Florio Lorenzo 4, Pavese Lorenzo 4, Bellotti Luca 4, Somaschini Elia 3, Colombo Giacobbe ne, All. coach  Serafini Angelo
Now Academy Vigevano : Maggi Alejo 28, Lonati Davide 18, Baldinotti Leonardo 12, Tonon Oliver Tancredi 6, Litfi Kaled 4, Pirovano Luca Guido 3, Colombo Alessio 2, Facchi Andrea 2, Facchi Gabriele 2, Nicola Alessandro ne, All. coach Zanellati Alfons, vice Gerosa Enrico

Basket Corsico - Cmt Virtus Luino     0 - 0     Parziali  
Basket Corsico
Cmt Virtus Luino

Serie C Play In - Bronze - Est

Prima Giornata di Ritorno

Mi Games Milano - Pentavac Chiari     71 - 56     Parziali  16-14, 34-25, 56-41
Mi Games Milano : Romanelli Riccardo 20, Gabanelli Matteo 12, Ardizzone Davide 8, Martini Alessandro 8, Usardi Andrea 7, Binaghi Matteo 6, Mellara Riccardo 4, Cazzaniga Daniele 3, De Francesco Federico 3, All. coach  De Rivo Stefano, vici:  Ferrari Matteo, Finocchio Luca
Pentavac Chiari : Crepaz Matteo 11, Aglioni Mirco 9, Grillo Walter 8, Manziana Matteo 8, Negroni Stefano 8, Zangrandi Daniele 8, Assoni Andrea 4, Monella Michele 0, Valenti Alberto 0, All. coach  Cullurà Federico, vici: Ferrami Simone, Simoni Mirko

Manerbio Basket - Fortitudo Busnago     74 - 73     Parziali  23-22, 36-37, 54-57
Manerbio Basket : Arcidiacono Riccardo 15, Paderno Luca 14, Franzoni Mattia 11, Pezzali Alessandro 10, Giaveno Juan Jose 10, Crescini Diego 5, D'Amelio Alberto 5, Picuno Andrea 3, Agazzi Filippo 1, Capuzzi Tommaso ne, Taino Mauro ne, Galli Alessandro ne, All. coach  Moreno Massimiliano, vice Zanoli Giancarlo
Fortitudo Busnago : Gotti Claudio 15, Arioli Federico 15, Mazzoleni Marco 10, Casati Simone 8, Favalessa Matteo 8, Chirico Edoardo 5, Farinatti Luca 4, Maniero Davide 4, Saini Federico 4, Brigatti Riccardo 0, All. coach  Ascenzo Alessio, vici:  Favalessa Fabio, Brigatti Nives

Ospitaletto Basket - Carpe Diem Calolziocorte     82 - 70     Parziali  21-26, 44-41, 61-50
Ospitaletto Basket : Tanfoglio Nicolas 23, Malagnini Lorenzo 17, Tonelli Alessandro 14, Porto Matteo 10, Pollini Lorenzo 9, Sertic Filip 4, Fantino Matteo 3, Reghenzi Alberto 2, Noci Alessandro 0, Pezzali Alberto 0, Sertic Daniel 0, Tanfoglio Andrea 0, All. coach  Alberti Gianpaolo, vici: Parzani Paolo, Rossi Pietro
Carpe Diem Calolziocorte : Rusconi Martino 20, Radaelli Stefano 16, Castagna Francesco 9, Meroni Leonardi 9, Paduano Simone 5, Pirovano Mattia 4, Perego Davide 3, Combi Stefano 2, Mazzoleni Thomas 2, Marabelli Thomas 0, All. coach  Mazzoleni Angelo, vici:  Ciceri Alessandro

Italcontrol Team 86 Villasanta - Viadana Basket     63 - 62     Parziali  12-16, 36-38, 45-53
Italcontrol Team 86 Villasanta : Saffioti Matteo 23, Candi Riccardo 8, Frosi Manuel 7, Marchisio Alessandro 7, Bettoschi Bodgan 6, Corigliano Carlo 4, Leggiero Michele 3, Toffanin Matteo 3, Mladjenovic Marko 2, Colombo Mirko 0, Moscatelli Marco ne, Schiavon Matteo ne, All. coach Bonfio Andrea, vici: Piva Gilles, Merlo Alberto
Viadana Basket : Altamirano Falco Carlos 22, El Ibrahimi Adam 11, Cacciatori Mirko 7, Corona 7, Negri Alessio 6, Cacciavillani Davide 4, Martelli Filippo 3, Defendi Nathan 2, Ceron Simone 0, Gardani Alessandro 0, Righi Gabriele 0, Usai Andrea 0, All. coach Tellini Denis, vici: Flisi Davide, Bertacchi Franco



Serie C Play In - Silver - Ovest

Quarta Giornata di Andata

Team Abc Cantù - Settimo Basket     88 - 78     Parziali  19-23, 38-43, 59-58
Team Abc Cantù : Meroni Gregorio 21, Beltrami Andrea 19, Greppi Riccardo 13, Clerici Filippo 10, Tosetti Carlo 8, Mazzoleni Federico 5, Bandirali Luca Franco 4, Cattaneo Luca 4, Moscatelli Pietro 2, Toluwa George Miracle 2, Ferrari Luca 0, Marelli Tommaso ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
Settimo Basket : Gatti Simone 20, Marangoni Gabriele 16, Acerni Amedeo 13, Guccini Riccardo 8, Frison Leonardo 6, Guerrini Edoardo 6, Seregni Giulio 5, Pisoni Paolo 4, Battilocchi Yari 0, Mastrangelo Matteo ne, All. coach Viola Stefano, vice Zucchero Valerio

Opera Basket Club - Pol. Varedo     89 - 83     Parziali  24-22, 54-46, 69-68
Opera Basket Club : Anelli Nicholas 24, Pastori Manuel 15, Ciccarelli Romeo 14, Pezzola Edoardo 11, Panaccione Orso 9, Rosettani Nicola 9, Cardani Lorenzo 5, Licari Jordan 2, De Castro Ludovico 0, Nobile Tommaso 0, Pollicoro Martin ne, Rao Patrick ne, All. coach Loiacono Gabriele, vice Martino Simone
Pol. Varedo : Bontempi Nicolò 26, Magugliani Francesco 23, Riboli Simone 19, Romeo Alessandro 5, Meroni Aron 4, Villantieri Edoardo 4, Canti Nicolò Antonio 2, Veggetti Matteo 0, Busnelli Davide 0, Fumagalli Stefano ne, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Basket Sanmaurense Pavia - Virtus Pall. Cermenate     72 - 76     Parziali  22-19, 41-44, 61-64
Basket Sanmaurense Pavia : Maghet Fabio 19, Crimeni Enrico 15, Biraghi Francesco 13, Cinalli Francesco 11, Ragni Alberto 7, Pagetti Edoardo 6, Gatto Christian 1, Gavoni Tommaso 0, Pinto Matteo ne, Gualandi Paolo ne, Ricordi Giovanni ne, Correggi ne, All. coach Fossati Roberto, vici: Degrada Stefano, Lauricella Rosario
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 18, Tyrtyshnyk Antony 16, Carioni Matteo 13, Verga Simone 7, Lakivecic Jovan 7, Camara Mamadou Diarra D. 6, Todorovic Luka 6, Konate Ibrahim 3, Botta Pierfrancesco 0, Cairoli Luca 0, Lepri Jacopo 0, Marcolongo Francesco 0, All. coach  Fioretti Flavio

O.SA.L. Novate - Aironi Pall. Robbio     78 - 75     Parziali  23-19, 45-40, 61-52
O.SA.L. Novate : Sala Stefano 15, Torriani Luca 13, Vismara Cristian 12, Isasi Denzel Juan 11, Molin Leonardo 11, Cigada Matteo 8, Giardini Samuele 4, Gorla Matteo 4, Bisi Andrea 0, Villa Nicolò ne, Lima Vittoriano Gustavo S ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
Aironi Pall. Robbio :Dubois Thiago 26, Grugnetti Fabio 11, Tardito Luca 10, Liukacej Xhenit 8, Pozzi Edoardo 8, Castano Tonmmaso 7, Gerli Emanuele 2, Laverone Matteo 2, Tagliavini Nicolò 1, Chiesa Marco ne, Tovaglioli Andrea ne, All. coach Zanotti Pier, vici: Manzini Alberto, Cislaghi Marco

Serie C Play In - Silver - ESt

Quarta Giornata di Andata

Gilbertina Soresina - Pall. Milano 1958     74 - 87     Parziali  22-26, 39-43, 62-63
Gilbertina Soresina : Bassani Andrea 19, Grassi Francesco 15, Popadic Marko 15, Zanotti Giacomo 8, Mangiapane Fabio 6, Severgnini Stefano 5, Grassi Alessandro 4, Pala Andrea 2, Mainieri Cristiano 0, Forlani Francesco ne, Mainardi Matteo ne, Avino Michele ne, All. coach Tonani Andrea, vice Cocchi Giovanni
Pall. Milano 1958 : Gorla Nicolò 22, Paleari Andrea 21, Motta Giorgio 13, Reali Marco 13, Cattaneo Tommaso 9, Foti Fabrizio 6, Corno Alessandro 2, Giovanelli Matteo 1, Coppi Carlo 0, Cattaneo Michele 0, Ghiringhelli Mattia ne, Martino Andrea ne, All. coach  Petitti Romano, vice  Cattaneo Daniele

Basket Casalmaggiore - Seriana BK 75     82 - 87     Parziali  27-20, 50-49, 66-67
Basket Casalmaggiore : Avdiu Fetah 17, Pecovnik Davor 15, Villar C. Thiago J. 14, Bussolo Simone 10, Saboting Gaston I. 9, Paulig Alejandro D. 8, Rossi Michael 6, Valenti Edoardo 3, Orlandelli Filippo 0, Cantoni Carlos ne, Dabre Boukare ne, Orlando Claudio ne, All. coach Vencato Paolo, vice Chiappucci Victor
Seriana BK 75 : Nani Filippo 18, Orlandi Matteo 16, Azzola Marco 15, Prestini Gianluigi 12, Fall Mamadou 8, Aristolao Matteo 6, Mora Mattia 5, Tonsi Tommaso 4, Corti Simone 2, Ambrosio Luca 1, Coria Michele 0, Pasini Lorenzo 0, All. coach  Piccinelli Riccardo, vice  Perego Ivano

Bellini SPA Virtus Pall. Gorle - Robur Et Fides Somaglia     73 - 68     Parziali  20-12, 38-29, 50-43, 60-60
Bellini SPA Virtus Pall. Gorle : Deleidi Lorenzo 16, Adami Jurij 11, Colombo Morris 10, Pirovano Nicolò 10, Milesi Davide 9, Gherardi Nicola 7, Milanesi Stefano 6, Cereda Mattia 4, Ravanelli Matteo 0, Scarcella Danilo ne, Tandiotto Francesco ne, Belotti Matteo ne, All. coach  Mazzoleni Matteo, vici: Zanini Giuseppe, Moretti Giorgio
Robur Et Fides Somaglia : Andena Marco 22, Gherardini Matteo 17, Bertola Jack 9, Rana Andrea 7, Tedoldi Francesco 4, Joksimovic Milos 3, Boselli Carlo 2, Conti Jacopo 2, Migliorini Riccardo 2, Affia Ambadiang F. 0, All. coach Fecundo Bereziaurta, ass.coach Mauro Luciano

Nuova Argentia Gorgonzola - S. Pio X Mantova     77 - 87     Parziali  9-24, 22-49.47-67
Nuova Argentia Gorgonzola : Marra Paolo 18, Radice Matteo 13, Ruzzon Andrea 13, Brown Xavier 12, Romano Samuele 10, Coraini Andrea 4, Capelli Michele 3, Nodari Paolo 2, Moro Paolo 2, Arciuli Davide 0, Bettoni Tommaso 0, Maestroni Matteo ne, All. coach  Bebetti Fabio, vici: Zanchi Stefano, Rosada Vittoriano
S. Pio X Mantova : Valeika Arturas 25, Barrotta Alessio 21, Dalovic Marko 19, Arici Andrea 8, Malagutti Leonardo 6, Raskovic Marko 6, De Nicolao Francesco 2, Genitrini Leonardo 0, Trazzi Andrea 0, Gardini 0, All. coach Gabrielli Marco, vici: Gabrielli Bruno, Repellini Mattia

Serie C Play In - Bronze - Ovest

Quarta Giornata di Andata

Basket Corsico - C.S.C. BK Cusano     94 - 65     Parziali 19-15, 48-32, 74-45
Basket Corsico : Lamia Giorgio 24, Crosby Evan Eduard 15, Fornari Matteo 15, Abrignani Francesco 12, Lucchini Pietro 11, Casciano Federico 10, Soldati Davide 5, Vitelli Marco 2, Venier Stefano 0, All. coach Contardi Maurizio, ass: Nazaro Luigi
C.S.C. BK Cusano : Blo Simone 18, Ghezzi Lorenzo 10, Turano Natale 9, Grioni Federico 8, Ballarate Matteo 7, Cova Filippo 4, Grimaldi Riccardo 4, Fabbian Alessandro 3, Ottoboni Davide 2, Colombo Ruggero 0, Mondin Federico 0, Petrosino Lorenzo 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni Nicolò

Basket Rovello - Pallacanestro Tromello     89 - 73     Parziali  22-16, 46-39, 63-56
Basket Rovello : Ronchetti Andrea 29, Pozzi Alessandro 22, Olgiati Lorenzo 13, Ronchetti Paolo 9, Caccia Luca 6, Banfi Emanuele 4, Rampoldi Davide 4, Losa Riccardo 2, Cattaneo Simone 0, Sgobbi Simone 0, Tomaselli Jacopo 0, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
Pallacanestro Tromello : Bettanti Matteo 24, Bertoni Filippo 20, Manuelli Daniele 11, Casadei Alberto 9, Zucca Gianluca 6, Zonca Carlo Eman. 3, Di Giulio Massimo 0, Viotto Alessandro 0, Diop Pape Ibrahima 0, All. coach Garavaglia Simone, vici: Nicola Giacomo, Carandini Marco

Cmt Virtus Luino - Now Academy Vigevano     60 - 72     Parziali   16-22, 29-37, 47-52
Cmt Virtus Luino : Del Bosco Samuele 13, Camurati Mario 12, Pehar Marin 9, Ciotti Giacomo 6, Marotta Davide 6, Bertani Alessio 5, Lo Biondo Matteo 5, Fumasi Cesare 4, Caputo Samuele 0, Selvini Riccardo 0, D'Errico Leonardo ne, Plumez Ethan ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo
Now Academy Vigevano : Maggi Alejo 14, Litfi Kaled 13, Tonon Oliver Tancredi 13, Colombo Alessio 12, Pirovano Luca Guido 8, Baldinotti Leonardo 8, Facchi Gabriele 2, Lonati Davide 2, Facchi Andrea 0, Bettanti Filippo NE, Nicola Alessandro NE, All. coach Zanellati Alfons, vice Gerosa Enrico

Pall. Cerro Maggiore - Basket Venegono     97 - 64     Parziali  25-17, 43-29, 57-49
Pall. Cerro Maggiore : Calzavara Marco 25, Freri Federico 14, Tozzo Tommaso 13, Nuclich Simone 11, Ballarin Gabriele 10, Pastori Jacopo 10, Banfi Mattia 9, Morandi Matteo 3, Puglisi Sebastiano 2, Ceron Alessandro 0, All. coach  Sassi Federico, vici: Bologna Matteo, Rossetti Paolo
Basket Venegono : Turano Federico 16, Villamil Guido 11, Caruso Riccardo 10, Caccianiga Stefano 9, Florio Lorenzo 7, Bellotti Luca 6, Presentazzi Andrea 5, Pavese Lorenzo 0, Somaschini Elia 0, Fumagalli ne, All. coach  Serafini Angelo

Serie C Play In - Bronze - Est

Quarta Giornata di Andata

Ospitaletto Basket - Mi Games Milano     76 - 61     Parziali  8-20, 33-42, 61-54
Ospitaletto Basket : Tanfoglio Nicolas 21, Porto Matteo 15, Sertic Filip 14, Malagnini Lorenzo 13, Pollini Lorenzo 6, Tonelli Alessandro 4, Pezzali Alberto 2, Reghenzi Alberto 1, Fantino Matteo 0, Marchetti Riccardo 0, Noci Alessandro 0, Tanfoglio Andrea 0, All. coach  Alberti Gianpaolo, vici: Parzani Paolo, Rossi Pietro
Mi Games Milano : De Francesco Federico 14, Gabanelli Matteo 12, Ardizzone Davide 11, Binaghi Matteo 7, Martini Alessandro 6, Romanelli Riccardo 5, Usardi Andrea 4, Mellara Riccardo 2, All. coach  De Rivo Stefano, vici:  Ferrari Matteo, Finocchio Luca

Pentavac Chiari - Fortitudo Busnago     59 - 67     Parziali  13-19, 26-33, 44-46
Pentavac Chiari : Negroni Stefano 14, Assoni Andrea 10, Valenti Alberto 10, Grillo Walter 9, Manziana Matteo 6, Crepaz Matteo 5, Zangrandi Daniele 5, Aglioni Mirco 0, Monella Michele 0, Chiari Leonardo ne, Marcassoli Lorenzo ne, All. coach  Cullurà Federico, vici: Ferrami Simone, Simoni Mirko
Fortitudo Busnago : Arioli 15, Favalessa Matteo 12, Chirico Edoardo 10, Casati Simone 9, Farinatti Luca 6, Saini Federico 6, Mazzoleni Marco 5, Brigatti Riccardo 2, Gotti Claudio 2, Maniero Davide 0, All. coach  Ascenzo Alessio, vici:  Favalessa Fabio, Brigatti Nives

Manerbio Basket - Italcontrol Team 86 Villasanta     68 - 57     Parziali  12-15, 27-31
Manerbio Basket : Franzoni Mattia 14, Crescini Diego 13, Anghel Sergio 11, D'Amelio Alberto 11, Giaveno Juan Jose 11, Paderno Luca 4, Agazzi Filippo 2, Arcidiacono Riccardo 2, Pezzali Alessandro 0, Taino Mauro 0, Picuno Andrea 0, Galli Alessandro 0, All. coach  Moreno Massimiliano, vice Zanoli Giancarlo
Italcontrol Team 86 Villasanta : Frosi Manuel 13, Corigliano Carlo 8, Marchisio Alessandro 8, Mladjenovic Marko 7, Candi Riccardo 6, Colombo Mirko 6, Toffanin Matteo 4, Saffioti Matteo 3, Bettoschi Bodgan 2, Monguzzi Francesco ne, Moscatelli Marco ne, All. coach Bonfio Andrea, vici: Piva Gilles, Merlo Alberto

Viadana Basket - Carpe Diem Calolziocorte     78 - 64     Parziali  15-20, 38-34, 56-52
Viadana Basket : Cacciavillani Davide 23, Cacciatori Mirko 18, Altamirano Falco Carlos 10, El Ibrahimi Adam 9, Usai Andrea 8, Negri Alessio 5, Corona 3, Martelli Filippo 2, Ceron Simone 0, Defendi Nathan 0, Gardani Alessandro 0, Righi Gabriele 0, All. coach Tellini Denis, vici: Flisi Davide, Bertacchi Franco
Carpe Diem Calolziocorte : Radaelli Stefano 25, Rusconi Martino 17, Pirovano Mattia 5, Combi Stefano 4, Mazzoleni Thomas 3, Paduano Simone 3, Castagna Francesco 2, Longhi Samuele 2, Meroni Leonardi 2, Perego Davide 1, Papini Nicholas 0, All. coach  Mazzoleni Angelo, vici:  Ciceri Alessandro




Terza Giornata di Andata

Serie C Play In - Gold - Ovest

Milanotre Basket - GS Casoratese      79 - 65     Parziali  13-13, 25-30, 54-53
Milanotre Basket : Giocondo Giuseppe 20, Cinquepalmi Nicholas 18, Colombo Marco 14, Bonora Fabio 10, Merlati Andrea 10, Barbisan Massimo 5, Iacono Michael 2, Alfieri Alberto 0, Maiorano Davide 0, Orlandi Diego 0, El Rawi Marco ne, Valdameri Lorenzo ne, All. coach Pugliese Sandro, vici: Carezzano Luca, Savini Davide
GS Casoratese  : Bellotti Giorgio 14, Puricelli Daniele 11, Magnani Edoardo 10, Pariani Marcello 9, Bernardi Gioele 8, Ciardiello Luca 7, Ferrario Andrea 2, Napoletano Giorgio 2, Picotti Stefano 2, Beretta Pietro 0, Tarocco Filippo ne, Fedeli Tommaso ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Conforama It. Varese Academy - Wiz Basket Legnano 91     93 - 90     Parziali  17-13, 43-33, 67-57
Conforama It. Varese Academy : Seini Amidissini Amadou 23, Pinzi Alessandro 17, Beyrne Gomez Santiago 16, Lunardi Matteo 11, Ewanke Ronny Brad 9, Sartori Cristian  7, Bosso Niang Loic 6, Veronesi Matteo 5, Gandini Mattia 0, Moltrasio Isacco 0, Nantah Benjamen 0, Thiam Lamine 0, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
Wiz Basket Legnano 91 : Radice Simone 23, Cogliati Emiliano 16, Frontini Giovanni 15, Hamadi Giosuè 11, Rinke Andreas 11, Cantarin Stefano 7, Ferrario Leonardo 3, Ezzaouia Youness 2, Villa Lorenzo 2, Portaluppi Nicolò 0, Battilana Luca ne, Rotoni Tommaso ne, All. coach Beneggi Roberto, vici: Pozzi Umberto, Formica Marco

US Marnatese Basket USD - Bocconi Sport Team     86 - 80     Parziali  28-18, 46-48, 61-68
US Marnatese Basket USD : Guidi Alessandro 23, Arui Alessandro 15, Preatoni Vittorio 14, Negri Claudio 13, Lavelli Tommaso 10, Croci Nicolò 8, Scaltritti Pietro 3, Pogliana Riccardo 0, Tandoi Niccolò 0, Augusto Matteo ne, Burattin Riccardo ne, Zivkovic Mihael ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
Bocconi Sport Team : Cefarelli Dario 19, Bordi Massimiliano 17, Atsur Engin 13, Guarise Edoardo 13, De Dominicis Piero 6, Salerno Vincenzo 6, Di Rauso Giovanni 3, Ghezzi Jacopo 3, Marchetti Filippo 0, Donati Francesco ne, Zullo Cesare ne, All. coach Favero Carlo, vici: Santolamazza Riccardo, Moretti Marco

Serie C Play In - Gold - Est

Pall. Lissone - JBStings Curtatone     78 - 93     Parziali  16-29, 37-52, 51-74
Pall. Lissone : Cristofori Leonardo 17, Terreni G.S. Emanuel 14, Tomba Enrico 12, Fiorito Simone 10, Marinò Matteo 8, Collini Riccardo 6, Villa Edoardo 4, Dascola Loris 2, Meregalli Mirko 2, Morandi Giovanni 2, Villa Gabriele 1, All. coach  Fumagalli Sebastiano, vici:  Sala Matteo, Bassanini Paolo
JBStings Curtatone : Boudet Crhistian L. 31, Peralta Enzo 19, Reati Davide 14, Ammannato Marco 12, Guerra Francesco 8, Ihedioha Francesco I. 3, Aguirrezabala Thiago 2, Miladinovic Ilija 2, Pasquino Matteo 2, Bortolotto Emiliano 0, Dall'Ora Luigi 0, Mellacca Matteo 0, All. coach Romero Pablo, vice Ochoa Ignacio

Yes Basketball Gussago - Bottanuco Basket     85 - 74     Parziali  11-18, 35-38, 67-58
Yes Basketball Gussago : Zorat Michele 25, Veronesi Filippo 18, Asamoah Benjamin 12, Tedoldi Marco 9, Staffiere Rocco 7, Ghirlanda Giuseppe 5, Outmane Yassine 5, Copeta Filippo 2, Fossati Massimiliano 2, Orlandi Matteo 0, Roljic Luka 0, Staffiere Giovanni 0, All. coach  Guindani Andrea, vici: Codenotti Stefano, Sguizzato Simone
Bottanuco Basket : Turelli Matteo 22, Todeschini Davide 19, Bonvini Luca 16, Pirotta Tommaso 10, Casati Federico 7, Corna Andrea 0, De Gaetano Samuele 0, Puozzo Riccardo 0, Sala Nicholas 0, Scaramuzzi Filippo ne, All. coach  Cornaghi Marco, vici: Bonaita Nicola, Manzoni Stefano

9Care Romano Basket - NBB Mazzano     73 - 56     Parziali  20-15, 39-32, 59-47
9Care Romano Basket : Ferri Andrea 17, Rossi Emanuele 16, Foresti Matias 11, Carrara Alex 9, Perego Andrea 7, Falappi Leonardo 5, Guerci Andrea 4, Milesi Andrea 2, Trassini Luca 2, Carpi Giacomo 0, Beretta Michele ne, All. coach  Tusa Alessandro, vici:  Paris Riccardo, Sorti Ramon
NBB Mazzano : Giovara Matteo 12, Veronesi Giacomo 12, De Leo Giuseppe 10, Filahi Anoir 7, Lombardi Stefano 7, Dilascio Santiago 5, Ballini Federico 3, Risolo Simone 0, Iannello M. 0, Intini Marco ne, Joksimovic Matija ne, All. coach Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco

Serie C Play In - Silver - Ovest

Virtus Pall. Cermenate - Opera Basket Club     72 - 73     Parziali  14-20, 48-38, 50-53
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 21, Tyrtyshnyk Antony 16, Lakivecic Jovan 8, Todorovic Luka 7, Verga Simone 6, Carioni Matteo 5, Konate Ibrahim 5, Cairoli Luca 2, Camara Mamadou Diarra D. 2, Botta Pierfrancesco ne, Landonio Lorenzo ne, Gromero Riccardo ne, All. coach  Fioretti Flavio
Opera Basket Club : Anelli Nicholas 15, Panaccione Orso 15, Rosettani Nicola 12, Pezzola Edoardo 11, De Castro Ludovico 7, Pastori Manuel 7, Cardani Lorenzo 6, Licari Jordan 0, Ciccarelli Romeo 0, Bencivenni Filippo ne, Rao Patrick ne, All. coach Loiacono Gabriele, vice Martino Simone

O.SA.L. Novate - Settimo Basket     75 - 65     Parziali  11-16, 30-27.47-38
O.SA.L. Novate : Sala Stefano 13, Torriani Luca 12, Isasi Denzel Juan 11, Molin Leonardo 9, Cigada Matteo 8, Vismara Cristian 7, Pietrobon Andrea 6, Giardini Samuele 4, Lombardi Luca 2, Gorla Matteo 0, Gorla Edoardo 0, Lima Vittoriano Gustavo S 0, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
Settimo Basket : Acerni Amedeo 12, Gatti Simone 11, Frison Leonardo 10, Marangoni Gabriele 9, Seregni Giulio 9, Chiesa Alessandro C. 8, Pisoni Paolo 4, Battilocchi Yari 2, Guccini Riccardo 0, Guerrini Edoardo 0, Chiesa Edoardo An. ne, All. coach Viola Stefano, vice Zucchero Valerio

Aironi Pall. Robbio - Team Abc Cantù     95 - 79     Parziali  23-18, 55-40, 76-55
Aironi Pall. Robbio : Dubois Thiago 34, Pozzi Edoardo 17, Gerli Emanuele 11, Grugnetti Fabio 9, Tardito Luca 9, Laverone Matteo 6, Tagliavini Nicolò 5, Liukacej Xhenit 4, Castano Tonmmaso 0, Chiesa Marco 0, Tovaglioli Andrea 0, All. coach Zanotti Pier, vici: Manzini Alberto, Cislaghi Marco
Team Abc Cantù : Clerici Filippo 21, Cattaneo Luca 12, Greppi Riccardo 9, Meroni Gregorio 8, Moscatelli Pietro 8, Mazzoleni Federico 5, Toluwa George Miracle 5, Beltrami Andrea 4, Marelli Tommaso 4, Tosetti Carlo 3, Mazzoleni Alessandro ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

Pol. Varedo - Basket Sanmaurense Pavia     74 - 79     Parziali  31-22, 40-40, 62-48
Pol. Varedo : Magugliani Francesco 23, Riboli Simone 13, Scialabba Giovanni 10, Meroni Aron 7, Romeo Alessandro 7, Bontempi Nicolò 5, Veggetti Matteo 4, Fumagalli Stefano 3, Villantieri Edoardo 2, Busnelli Davide ne, Verri Matteo ne, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
Basket Sanmaurense Pavia : Bruciamonti Stefano 22, Maghet Fabio 17, Biraghi Francesco 12, Ragni Alberto 9, Crimeni Enrico 7, Gatto Christian 6, Pagetti Edoardo 4, Cinalli Francesco 2, Pinto Matteo ne, Ricordi Giovanni ne, All. coach Fossati Roberto, vici: Degrada Stefano, Lauricella Rosario

Serie C Play In - Silver - ESt

Seriana BK 75 - Gilbertina Soresina     81 - 63    Parziali  15-10, 33-35, 57-53
Seriana BK 75 : Prestini Gianluigi 19, Azzola Marco 13, Aristolao Matteo 12, Nani Filippo 8, Tonsi Tommaso 7, Fall Mamadou 6, Mora Mattia 6, Ambrosio Luca 5, Orlandi Matteo 3, Compaorè Ismail I.Jr. 1, Corti Simone 1, Coria Michele 0, All. coach  Piccinelli Riccardo, vice  Perego Ivano
Gilbertina Soresina : Popadic Marko 15, Severgnini Stefano 15, Bassani Andrea 12, Grassi Francesco 9, Pala Andrea 7, Zanotti Giacomo 4, Mainieri Cristiano 1, Mainardi Matteo 0, Mangiapane Fabio 0, Avino Michele 0, Grassi Alessandro ne, All. coach Tonani Andrea, vice Cocchi Giovanni

Robur Et Fides Somaglia - Nuova Argentia Gorgonzola     85 - 73     Parziali  18-20, 46-35, 66-49
Robur Et Fides Somaglia : Gherardini Matteo 24, Andena Marco 23, Rana Andrea 14, Pairone Nicolas 8, Angarica S. Aurelio J. 4, Tedoldi Francesco 4, Bertola Jack 3, Boselli Carlo 3, Conti Jacopo 2, Migliorini Riccardo 0, Airoldi Roberto ne, All. coach Fecundo Bereziaurta, ass.coach Mauro Luciano
Nuova Argentia Gorgonzola : Marra Paolo 20, Radice Matteo 12, Ruzzon Andrea 8, Moro Paolo 8, Romano Samuele 7, Brown Xavier 5, Nodari Paolo 5, Bettoni Tommaso 3, Capelli Michele 3, Dedè Matteo 2, Arciuli Davide 0, Cipolla Samuele 0, All. coach  Bebetti Fabio, vici: Zanchi Stefano, Rosada Vittoriano

Bellini SPA Virtus Pall. Gorle - Basket Casalmaggiore     66 - 76     Parziali  14-20, 37-42, 46-57
Bellini SPA Virtus Pall. Gorle : Deleidi Lorenzo 21, Milanesi Stefano 12, Gherardi Nicola 10, Adami Jurij 8, Colombo Morris 7, Osaghae Vincent Daniel 4, Cereda Mattia 4, Budau Davide 0, Ravanelli Matteo 0, Scarcella Danilo 0, Tandiotto Francesco 0, Belotti Matteo ne, All. coach  Mazzoleni Matteo, vici: Zanini Giuseppe, Moretti Giorgio
Basket Casalmaggiore : Orlandelli Filippo 14, Bussolo Simone 14, Villar C. Thiago J. 13, Pecovnik Davor 10, Avdiu Fetah 6, Rossi Michael 6, Saboting Gaston I. 6, Paulig Alejandro D. 3, Ronchini Davide 3, Valenti Edoardo 1, All. coach Vencato Paolo, vice Chiappucci Victor

S. Pio X Mantova - Pall. Milano 1958     81 - 75     Parziali  26-18, 40-35, 58-57
S. Pio X Mantova : Barrotta Alessio 20, Raskovic Marko 14, Valeika Arturas 14, Arici Andrea 10, Dalovic Marko 9, Malagutti Leonardo 9, De Nicolao Francesco 5, Trazzi Andrea 0, Genitrini Leonardo ne, Pettinà Simone ne, Farina Federico ne, Orbello ne, All. coach Gabrielli Marco, vici: Gabrielli Bruno, Repellini Mattia
Pall. Milano 1958 : Gorla Nicolò 22, Foti Fabrizio 16, Paleari Andrea 15, Reali Marco 12, Motta Giorgio 4, Cattaneo Tommaso 3, Corno Alessandro 3, Giovanelli Matteo 0, Coppi Carlo 0, Amoruso Kevin 0, Martino Andrea ne, All. coach  Petitti Romano, vice  Cattaneo Daniele

Serie C Play In - Bronze - Ovest

Pallacanestro Tromello - Cmt Virtus Luino     94 - 102     Parziali 
Pallacanestro Tromello : Bettanti Matteo 20, Bertoni Filippo 20, Manuelli Daniele 17, Villa Jacopo 13, Casadei Alberto 11, Zonca Carlo Eman. 9, Timelli Giacomo 3, Di Giulio Massimo 1, Zucca Gianluca 0, Diop Pape Ibrahima 0, All. coach Garavaglia Simone, vici: Nicola Giacomo, Carandini Marco
Cmt Virtus Luino : Marotta Davide 21, Bertani Alessio 20, Camurati Mario 18, Lo Biondo Matteo 13, Del Bosco Samuele 12, Fumasi Cesare 9, Pehar Marin 7, Ciotti Giacomo 2, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

Basket Venegono - Basket Corsico     97 - 92    Parziali  23-19,44-44, 75-67
Basket Venegono : Bellotti Luca 25, Presentazzi Andrea 17, Turano Federico 15, Caruso Riccardo 11, Caccianiga Stefano 9, Florio Lorenzo 8, Pavese Lorenzo 6, Somaschini Elia 6, Villamil Guido 0, Colombo Giacobbe ne, All. coach  Serafini Angelo
Basket Corsico : Lamia Giorgio 37, Soldati Davide 19, Crosby Evan Eduard 14, Lucchini Pietro 8, Vitelli Marco 6, Fornari Matteo 5, Casciano Federico 3, Venier Stefano 0, Farina Matteo ne, Pasini Simone ne, All. coach Contardi Maurizio, ass: Nazaro Luigi

Now Academy Vigevano - Basket Rovello     62 - 59     Parziali  9-13, 24-29, 47-45
Now Academy Vigevano : Maggi Alejo 22, Litfi Kaled 13, Lonati Davide 9, Tonon Oliver Tancredi 9, Pirovano Luca Guido 4, Nicola Alessandro 3, Colombo Alessio 2, Facchi Gabriele 0, Bettanti Filippo ne, Facchi Andrea ne, All. coach Zanellati Alfons, vice Gerosa Enrico
Basket Rovello : Tomaselli Jacopo 13, Caccia Luca 12, Ronchetti Paolo 11, Losa Riccardo 9, Rampoldi Davide 8, Banfi Emanuele 4, Cattaneo Simone 2, Barbiera Riccardo 0, Aceti Oscar ne, Cannone Angelo ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

C.S.C. BK Cusano - Pall. Cerro Maggiore     54 - 71     Parziali  17-17, 27-36, 42-56
C.S.C. BK Cusano : Grimaldi Riccardo 19, Colombo Ruggero 7, Grioni Federico 6, Petrosino Lorenzo 6, Cova Filippo 5, Mondin Federico 4, Blo Simone 3, Ghezzi Lorenzo 2, Turano Natale 2, Fabbian Alessandro 0, Ottoboni Davide 0, Moretti Simone 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni Nicolò
Pall. Cerro Maggiore : Trentini Claudio 15, Banfi Mattia 14, Calzavara Marco 11, Nuclich Simone 7, Pastori Jacopo 7, Puglisi Sebastiano 5, Ballarin Gabriele 4, Morandi Matteo 4, Tozzo Tommaso 3, Freri Federico 1, Ceron Alessandro 0, All. coach  Sassi Federico, vici: Bologna Matteo, Rossetti Paolo

Serie C Play In - Bronze - Est

Fortitudo Busnago - Viadana Basket     87 - 74    Parziali  24-22, 38-42, 61-54
Fortitudo BusnagoFavalessa Matteo 18, Chirico Edoardo 14, Casati Simone 12, Gotti Claudio 10, Maniero Davide 10, Mazzoleni Marco 10, Farinatti Luca 6, Brigatti Riccardo 5, Andreotti Roberto 2, Saini Federico 0, All. coach  Ascenzo Alessio, vici:  Favalessa Fabio, Brigatti Nives
Viadana Basket : Cacciavillani Davide 17, Altamirano Falco Carlos 16, Margini Mattia 13, Cacciatori Mirko 10, Usai Andrea 8, Negri Alessio 6, El Ibrahimi Adam 2, Martelli Filippo 2, Righi Gabriele 0, Defendi Nathan ne, Gardani Alessandro ne, Ceron Simone me, All. coach Tellini Denis, vici: Flisi Davide, Bertacchi Franco

Carpe Diem Calolziocorte - Pentavac Chiari     74 - 78     Parziali  18-20, 35-37, 49-57
Carpe Diem Calolziocorte : Rusconi Martino 19, Radaelli Stefano 13, Perego Davide 11, Paduano Simone 10, Combi Stefano 9, Longhi Samuele 6, Meroni Leonardi 6, Mazzoleni Thomas 0, Castagna Francesco ne, Marabelli Thomas ne, Papini Nicholas ne, Pirovano Mattia ne, All. coach  Mazzoleni Angelo, vici:  Ciceri Alessandro
Pentavac Chiari : Grillo Walter 20, Crepaz Matteo 19, Negroni Stefano 12, Valenti Alberto 11, Manziana Matteo 8, Zangrandi Daniele 6, Assoni Andrea 2, Aglioni Mirco 0, Monella Michele ne, Zotti Leonardo ne, All. coach  Cullurà Federico, vici: Ferrami Simone, Simoni Mirko

Mi Games Milano - Manerbio Basket     69 - 66     Parziali  13-15, 29-36, 46-61
Mi Games Milano : Usardi Andrea 22, Mellara Riccardo 14, Ardizzone Davide 9, Binaghi Matteo 8, Martini Alessandro 7, Gabanelli Matteo 5, Romanelli Riccardo 4, Cazzaniga Daniele 0, De Francesco Federico 0, All. coach  De Rivo Stefano, vici:  Ferrari Matteo, Finocchio Luca
Manerbio Basket : Franzoni Mattia 20, Pezzali Alessandro 11, Paderno Luca 10, Giaveno Juan Jose 7, Crescini Diego 6, Picuno Andrea 6, Arcidiacono Riccardo 4, Agazzi Filippo 2, Anghel Sergio 0, D'Amelio Alberto 0, Galli Alessandro 0, Taino Mauro ne, All. coach  Moreno Massimiliano, vice Zanoli Giancarlo

Italcontrol Team 86 Villasanta - Ospitaletto Basket     76 - 90     Parziali  19-26, 36-47, 60-68
Italcontrol Team 86 Villasanta : Leggiero Michele 26, Saffioti Matteo 21, Mladjenovic Marko 10, Toffanin Matteo 5, Corigliano Carlo 4, Frosi Manuel 4, Marchisio Alessandro 3, Moscatelli Marco 3, Candi Riccardo 0, Colombo Mirko 0, Bettoschi Bodgan NE, Monguzzi Francesco NE, All. coach Bonfio Andrea, vici: Piva Gilles, Merlo Alberto
Ospitaletto Basket : Porto Matteo 29, Tanfoglio Nicolas 15, Reghenzi Alberto 14, Pollini Lorenzo 9, Malagnini Lorenzo 8, Tonelli Alessandro 5, Fantino Matteo 4, Marchetti Riccardo 2, Pezzali Alberto 2, Sertic Filip 2, Noci Alessandro 0, Tanfoglio Andrea 0, All. coach  Alberti Gianpaolo, vici: Parzani Paolo, Rossi Pietro



Seconda Giornata di Andata

Serie C Play In - Gold - Ovest

Milanotre Basket - US Marnatese Basket USD    82 - 70     Parziali  21-12, 38-33, 59-49
Milanotre Basket : Bonora Fabio 26, Merlati Andrea 17, Iacono Michael 14, Orlandi Diego 10, Cinquepalmi Nicholas 8, Giocondo Giuseppe 5, Barbisan Massimo 2, Alfieri Alberto 0, Colombo Marco 0, El Rawi Marco ne, Maiorano Davide ne, Valdameri Lorenzo ne, All. coach Pugliese Sandro, vici: Carezzano Luca, Savini Davide
US Marnatese Basket USD : Augusto Matteo 12, Negri Claudio 12, Preatoni Vittorio 12, Arui Alessandro 9, Guidi Alessandro 9, Pogliana Riccardo 5, Tandoi Niccolò 5, Scaltritti Pietro 4, Croci Nicolò 2, Lavelli Tommaso ne, Zivkovic Mihael ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

Wiz Basket Legnano 91 - GS Casoratese      81 - 90   Parziali  23-18, 46-40, 58-61, 77-77, D1ts
Wiz Basket Legnano 91 : Cogliati Emiliano 18, Cantarin Stefano 17, Frontini Giovanni 12, Rinke Andreas 11, Radice Simone 8, Hamadi Giosuè 7, Villa Lorenzo 7, Ferrario Leonardo 1, Ezzaouia Youness 0, Portaluppi Nicolò 0, Battilana Luca ne, Rotoni Tommaso ne, All. coach Beneggi Roberto, vici: Pozzi Umberto, Formica Marco
GS Casoratese  : Puricelli Daniele 15, Bellotti Giorgio 14, Ciardiello Luca 14, Napoletano Giorgio 11, Magnani Edoardo 10, Pariani Marcello 10, Bernardi Gioele 9, Beretta Pietro 5, Ferrario Andrea 2, Tarocco Filippo ne, Fedeli Tommaso ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Bocconi Sport Team - Conforama It. Varese Academy     75 - 55     Parziali  20-13, 36-29, 63-35
Bocconi Sport Team : Guarise Edoardo 24, Cefarelli Dario 16, Atsur Engin 11, Bordi Massimiliano 8, De Dominicis Piero 5, Di Rauso Giovanni 5, Salerno Vincenzo 5, Donati Francesco 1, Alberti Mattia 0, Ghezzi Jacopo 0, Marchetti Filippo 0, Zullo Cesare 0, All. coach Favero Carlo, vici: Santolamazza Riccardo, Moretti Marco
Conforama It. Varese Academy : Seini Amidissini Amadou 16, Bosso Niang Loic 12, Ewanke Ronny Brad 6, Lunardi Matteo 6, Thiam Lamine 6, Moltrasio Isacco 3, Nantah Benjamen 2, Pinzi Alessandro 2, Veronesi Matteo 2, Gandini Mattia 0, Sartori Cristian  0, Beyrne Gomez Santiago 0, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

Serie C Play In - Gold - Est

Bottanuco Basket - JBStings Curtatone     55 - 86      Parziali  6-19, 15-40, 34-66
Bottanuco Basket : Corna Andrea 17, Todeschini Davide 15, Pirotta Tommaso 10, Bonvini Luca 4, Casati Federico 4, Puozzo Riccardo 3, Sala Nicholas 2, De Gaetano Samuele 0, Sada Joshua Osaigbovo 0, Gotti Carlo 0, Scaramuzzi Filippo 0, All. coach  Cornaghi Marco, vici: Bonaita Nicola, Manzoni Stefano
JBStings Curtatone : Boudet Crhistian L. 22, Ihedioha Francesco I. 14, Aguirrezabala Thiago 11, Guerra Francesco 10, Reati Davide 9, Ammannato Marco 8, Dall'Ora Luigi 4, Pasquino Matteo 4, Mellacca Matteo 2, Miladinovic Ilija 2, Peralta Enzo 0, Belfanti 0, All. coach Romero Pablo, vice Ochoa Ignacio

NBB Mazzano - Pall. Lissone     72 - 62      Parziali  7-11, 16-28, 29-39, 51-51, D1ts
NBB Mazzano : Dilascio Santiago 22, De Leo Giuseppe 20, Veronesi Giacomo 17, Filahi Anoir 7, Giovara Matteo 3, Ballini Federico 3, Lombardi Stefano 0, Intini Marco ne, Joksimovic Matija ne, Matic Pear ne, Risolo Simone ne, All. coach Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco
Pall. Lissone : Marinò Matteo 16, Terreni G.S. Emanuel 9, Villa Gabriele 9, Fiorito Simone 7, Tomba Enrico 6, Villa Edoardo 6, Cristofori Leonardo 5, Collini Riccardo 2, Dascola Loris 2, Meregalli Mirko 0, Morandi Giovanni ne, All. coach  Fumagalli Sebastiano, vici:  Sala Matteo, Bassanini Paolo

Yes Basketball Gussago - 9Care Romano Basket     64 - 53     Parziali  12-13, 30-28, 45-37
Yes Basketball Gussago : Zorat Michele 20, Asamoah Benjamin 12, Veronesi Filippo 9, Tedoldi Marco 8, Ghirlanda Giuseppe 7, Copeta Filippo 3, Outmane Yassine 3, Staffiere Rocco 2, Orlandi Matteo 0, Roljic Luka 0, Staffiere Giovanni 0, All. coach  Guindani Andrea, vici: Codenotti Stefano, Sguizzato Simone
9Care Romano Basket : Quartieri Daniele 14, Milesi Andrea 10, Carrara Alex 8, Ferri Andrea 5, Falappi Leonardo 4, Foresti Matias 4, Perego Andrea 4, Carpi Giacomo 2, Guerci Andrea 2, Rossi Emanuele 0, Trassini Pietro 0, All. coach  Tusa Alessandro, vici:  Paris Riccardo, Sorti Ramon

Serie C Play In - Silver - Ovest

Team Abc Cantù - Opera Basket Club     80 - 86     Parziali  21-16, 45-44, 56-60
Team Abc Cantù : Tosetti Carlo 25, Greppi Riccardo 19, Meroni Gregorio 17, Cattaneo Luca 7, Beltrami Andrea 5, Moscatelli Pietro 3, Bandirali Luca Franco 2, Mazzoleni Federico 2, Toluwa George Miracle 0, Ferrari Luca ne, Marelli Tommaso ne, Mazzoleni Alessandro ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
Opera Basket Club : Panaccione Orso 32, Pezzola Edoardo 12, Anelli Nicholas 11, De Castro Ludovico 8, Pastori Manuel 8, Rosettani Nicola 6, Cardani Lorenzo 4, Ciccarelli Romeo 3, Licari Jordan 2, Nobile Tommaso ne, Pollicoro Martin ne, Rao Patrick ne, All. coach Loiacono Gabriele, vice Martino Simone

Basket Sanmaurense Pavia - O.SA.L. Novate     95 - 81     Parziali  19-20, 50-42, 71-58
Basket Sanmaurense Pavia : Biraghi Francesco 23, Bruciamonti Stefano 16, Maghet Fabio 15, Crimeni Enrico 14, Gatto Christian 8, Ragni Alberto 8, Pagetti Edoardo 6, Cinalli Francesco 5, Pinto Matteo 0, Poggi Stefano 0, Ricordi Giovanni ne, All. coach Fossati Roberto, vici: Degrada Stefano, Lauricella Rosario
O.SA.L. Novate : Pietrobon Andrea 25, Cigada Matteo 15, Isasi Denzel Juan 14, Vismara Cristian 11, Giardini Samuele 7, Molin Leonardo 5, Torriani Luca 4, Gorla Matteo 0, Sala Stefano 0, Lombardi Luca 0, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo

Aironi Pall. Robbio - Pol. Varedo     91 - 87     Parziali  27-25, 46-46, 70-67
Aironi Pall. Robbio : Pozzi Edoardo 22, Dubois Thiago 21, Tardito Luca 20, Grugnetti Fabio 18, Castano Tonmmaso 4, Tagliavini Nicolò 4, Liukacej Xhenit 2, Gerli Emanuele 0, Laverone Matteo 0, Chiesa Marco ne, Tovaglioli Andrea ne, All. coach Zanotti Pier, vici: Manzini Alberto, Cislaghi Marco
Pol. Varedo : Magugliani Francesco 19, Bontempi Nicolò 16, Scialabba Giovanni 15, Romeo Alessandro 12, Villantieri Edoardo 12, Riboli Simone 11, Veggetti Matteo 2, Busnelli Davide 0, Fumagalli Stefano ne, Meroni Aron ne, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Settimo Basket - Virtus Pall. Cermenate     61 - 63     Parziali  22-20, 35-30, 43-51
Settimo Basket : Gatti Simone 19, Acerni Amedeo 11, Marangoni Gabriele 9, Guccini Riccardo 7, Battilocchi Yari 4, Chiesa Alessandro C. 3, Guerrini Edoardo 3, Pisoni Paolo 2, Seregni Giulio 2, Frison Leonardo 1, Chiesa Edoardo An. ne, All. coach Viola Stefano, vice Zucchero Valerio
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 14, Tyrtyshnyk Antony 11, Todorovic Luka 11, Verga Simone 9, Lakivecic Jovan 9, Konate Ibrahim 5, Camara Mamadou Diarra D. 4, Cairoli Luca 0, Carioni Matteo 0, Botta Pierfrancesco ne, Landonio Lorenzo ne, Gromero Riccardo ne, All. coach  Fioretti Flavio

Serie C Play In - Silver - ESt

Nuova Argentia Gorgonzola - Gilbertina Soresina     63 - 98     Parziali  13-33, 34-51, 50-79 
Nuova Argentia Gorgonzola : Marra Paolo 18, Radice Matteo 13, Romano Samuele 10, Ruzzon Andrea 10, Brown Xavier 4, Nodari Paolo 2, Capelli 2, Moro 2, Bettoni Tommaso 1, Coraini Andrea 1, Arciuli Davide 0, Cipolla 0, All. coach  Bebetti Fabio, vici: Zanchi Stefano, Rosada Vittoriano
Gilbertina Soresina : Grassi Francesco 28, Bassani Andrea 15, Popadic Marko 14, Grassi Alessandro 9, Mangiapane Fabio 8, Mainardi Matteo 5, Pala Andrea 5, Forlani Francesco 4, Zanotti Giacomo 4, Mainieri Cristiano 3, Severgnini Stefano 3, All. coach Tonani Andrea, vice Cocchi Giovanni

Basket Casalmaggiore - Pall. Milano 1958     57 - 58     Parziali  16-15, 33-28, 45-38, 
Basket Casalmaggiore : Paulig Alejandro D. 13, Villar C. Thiago J. 12, Bussolo Simone 9, Avdiu Fetah 6, Pecovnik Davor 6, Orlandelli Filippo 5, Saboting Gaston I. 4, Dabre Boukare 2, Rossi Michael 0, Valenti Edoardo 0, Ronchini Davide ne, Bosco Giacomo ne, All. coach Vencato Paolo, vice Chiappucci Victor
Pall. Milano 1958 : Foti Fabrizio 15, Corno Alessandro 9, Motta Giorgio 8, Reali Marco 8, Paleari Andrea 6, Amoruso Kevin 6, Giovanelli Matteo 4, Coppi Carlo 4, Cattaneo Tommaso 0, Ghiringhelli Mattia 0, Gorla Nicolò 0, All. coach  Petitti Romano, vice  Cattaneo Daniele

Robur Et Fides Somaglia - Seriana BK 75     82 - 73     Parziali  24-22, 42-45, 64-58
Robur Et Fides Somaglia : Gherardini Matteo 21, Conti Jacopo 17, Pairone Nicolas 15, Rana Andrea 11, Andena Marco 5, Bertola Jack 5, Tedoldi Francesco 4, Migliorini Riccardo 4, Boselli Carlo 0, Angarica S. Aurelio J. ne, All. coach Fecundo Bereziaurta, ass.coach Mauro Luciano
Seriana BK 75 : Azzola Marco 25, Nani Filippo 9, Prestini Gianluigi 9, Aristolao Matteo 8, Tonsi Tommaso 8, Corti Simone 5, Mora Mattia 5, Fall Mamadou 2, Orlandi Matteo 2, Ambrosio Luca 0, Coria Michele 0, All. coach  Piccinelli Riccardo, vice  Perego Ivano

S. Pio X Mantova - Bellini SPA Virtus Pall. Gorle     96 - 64     Parziali  18-11, 42-26, 65-38
S. Pio X Mantova : Arici Andrea 19, Barrotta Alessio 19, Raskovic Marko 15, Valeika Arturas 14, Dalovic Marko 13, De Nicolao Francesco 8, Malagutti Leonardo 7, Genitrini Leonardo 1, Pettinà Simone 0, Trazzi Andrea 0, Farina Federico 0, Farina Filippo 0, All. coach Gabrielli Marco, vici: Gabrielli Bruno, Repellini Mattia
Bellini SPA Virtus Pall. Gorle : Osaghae Vincent Daniel 11, Gherardi Nicola 10, Deleidi Lorenzo 9, Cereda 9, Ravanelli Matteo 8, Tandiotto Francesco 7, Pirovano Nicolò 6, Scarcella Danilo 4, Budau Davide 0, Colombo Morris 0, Milanesi Stefano 0, All. coach  Mazzoleni Matteo, vici: Zanini Giuseppe, Moretti Giorgio

Serie C Play In - Bronze - Ovest

Basket Corsico - Basket Rovello     65 - 73     Parziali  14-9, 33-32.48-48
Basket Corsico : Crosby Evan Eduard 15, Lamia Giorgio 15, Vitelli Marco 11, Lucchini Pietro 10, Abrignani Francesco 5, Fornari Matteo 5, Casciano Federico 4, Soldati Davide 0, Venier Stefano 0, Farina Matteo ne, All. coach Contardi Maurizio, ass: Nazaro Luigi
Basket Rovello : Olgiati Lorenzo 25, Ronchetti Andrea 14, Ronchetti Paolo 12, Pozzi Alessandro 9, Caccia Luca 6, Tomaselli Jacopo 4, Losa Riccardo 3, Banfi Emanuele 0, Cattaneo Simone 0, Rampoldi Davide 0, Sgobbi Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

Pall. Cerro Maggiore - Cmt Virtus Luino     99 - 72     Parziali  30-29, 57-45, 84-61
Pall. Cerro Maggiore : Banfi Mattia 25, Pastori Jacopo 17, Freri Federico 14, Ballarin Gabriele 10, Calzavara Marco 9, Morandi Matteo 7, Trentini Claudio 7, Ceron Alessandro 4, Tozzo Tommaso 4, Nuclich Simone 3, Lavazza Riccardo 0, Puglisi Sebastiano 0, All. coach  Sassi Federico, vici: Bologna Matteo, Rossetti Paolo
Cmt Virtus Luino : Camurati Mario 25, Marotta Davide 12, Fumasi Cesare 9, Bertani Alessio 7, Ciotti Giacomo 6, Lo Biondo Matteo 5, Pehar Marin 5, Del Bosco Samuele 3, Caputo Samuele 0, D'Errico Leonardo 0, Plumez Ethan 0, Selvini Riccardo ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

Basket Venegono - Pallacanestro Tromello     92 - 82     Parziali  23-15, 57-38, 67-58
Basket Venegono : Caruso Riccardo 21, Turano Federico 19, Bellotti Luca 17, Florio Lorenzo 13, Presentazzi Andrea 8, Pavese Lorenzo 6, Caccianiga Stefano 6, Galante 2, Somaschini Tommaso 0, Lanzani Federico 0, Colombo Giacobbe ne, All. coach  Serafini Angelo
Pallacanestro Tromello : Villa Jacopo 18, Bertoni Filippo 17, Manuelli Daniele 15, Casadei Alberto 11, Nazha Bilal Dario 8, Zucca Gianluca 4, Diop Pape Ibrahima 4, Zonca Carlo Eman. 4, Timelli Giacomo 1, Di Giulio Massimo 0, Viotto Alessandro 0, Maffi Francesco ne, All. coach Garavaglia Simone, vici: Nicola Giacomo, Carandini Marco

C.S.C. BK Cusano - Now Academy Vigevano     48 - 72     Parziali  5-18, 23-38, 30-64
C.S.C. BK Cusano : Petrosino Lorenzo 8, Blo Simone 8, Grimaldi Riccardo 6, Grioni Federico 6, Turano Natale 6, Colombo Ruggero 5, Ottoboni Davide 5, Cova Filippo 2, Grimaldi Stefano 2, Fabbian Alessandro 0, Mondin Federico 0, Puglisi Matteo 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni Nicolò
Now Academy Vigevano : Maggi Alejo 28, Tonon Oliver Tancredi 18, Colombo Alessio 12, Litfi Kaled 6, Lonati Davide 3, Nicola Alessandro 2, Pirovano Luca Guido 2, Facchi Gabriele 1, Piva L. 0, Facchi Andrea ne, All. coach Zanellati Alfons, vice Gerosa Enrico

Serie C Play In - Bronze - Est

Manerbio Basket - Carpe Diem Calolziocorte     85 - 77     Parziali  31-21, 53-34, 70-52
Manerbio Basket : Paderno Luca 19, Giaveno Juan Jose 13, Franzoni Mattia 11, Arcidiacono Riccardo 10, Crescini Diego 9, Anghel Sergio 8, Pezzali Alessandro 8, D'Amelio Alberto 3, Picuno Andrea 3, Agazzi Filippo 1, Taino Mauro ne, Galli Alessandro ne, All. coach  Moreno Massimiliano, vice Zanoli Giancarlo
Carpe Diem Calolziocorte : Redaelli Stefano 23, Rusconi Martino 22, Combi Stefano 9, Meroni Leonardo 8, Longhi Samuele 7, Paduano Simone 3, Papini Nicolas 2, Mazzoleni Thomas 2, Perego Davide 1, Pirovano Mattia 0, Castagna Francesco ne. All. coach  Mazzoleni Angelo, vici:  Ciceri Alessandro

Ospitaletto Basket - Fortitudo Busnago     83 - 68     Parziali  18-24, 36-35, 62-51
Ospitaletto Basket : Tanfoglio Nicolas 29, Porto Matteo 16, Malagnini Lorenzo 12, Tonelli Alessandro 9, Reghenzi Alberto 8, Pollini Lorenzo 5, Fantino Matteo 4, Noci Alessandro 0, Pezzali Alberto 0, Sertic Filip 0, Vezi Eros 0, Tanfoglio Andrea 0, All. coach  Alberti Gianpaolo, vici: Parzani Paolo, Rossi Pietro
Fortitudo Busnago : Favalessa Matteo 12, Casati Simone 10, Gotti Claudio 10, Chirico Edoardo 7, Maniero Davide 7, Mazzoleni Marco 6, Saini Federico 6, Arioli 6, Farinatti Luca 4, Brigatti Riccardo 0, All. coach  Ascenzo Alessio, vici:  Favalessa Fabio, Brigatti Nives

Italcontrol Team 86 Villasanta - Pentavac Chiari     63 - 68     Parziali  21-22, 34-36, 45-49
Italcontrol Team 86 Villasanta :  Leggiero Michele 21, Frosi Manuel 12, Marchisio Alessandro 8, Moscatelli Marco 5, Corigliano Carlo 4, Mladjenovic Marko 4, Saffioti Matteo 4, Colombo Mirko 3, Toffanin Matteo 2, Bettoschi Bodgan 0, Candi Riccardo 0, Schiavon Matteo ne, All. coach Bonfio Andrea, vici: Piva Gilles, Merlo Alberto
Pentavac Chiari : Valenti Alberto 17, Grillo Walter 13, Colombo Daniele 7, Crepaz Matteo 7, Assoni Andrea 6, Zangrandi Daniele 6, Aglioni Mirco 5, Manziana Matteo 5, Negroni Stefano 2, Chiari Leonardo ne, Monella Michele ne, All. coach  Cullurà Federico, vici: Ferrami Simone, Simoni Mirko

Mi Games Milano - Viadana Basket     69 - 79     Parziali  5-19, 35-42, 55-61
Mi Games Milano :  Mellara Riccardo 17, Ardizzone Davide 14, Usardi Andrea 11, Martini Alessandro 10, Romanelli Riccardo 8, Binaghi Matteo 5, Cazzaniga Daniele 2, Longhi Ivan 2, De Francesco Federico 0, All. coach  De Rivo Stefano, vici:  Ferrari Matteo, Finocchio Luca
Viadana Basket : Cacciavillani Davide 19, Margini Mattia 15, Altamirano Falco Carlos 14, Cacciatori Mirko 10, Negri Alessio 6, Usai Andrea 6, Martelli Filippo 5, El Ibrahimi Adam 4, Ceron Simone 0, Defendi Nathan 0, Righi Gabriele 0, All. coach Tellini Denis, vici: Flisi Davide, Bertacchi Franco



Prima Giornata di Andata

Serie C Play In - Gold - Ovest

GS Casoratese  - Bocconi Sport Team     63 - 64      Parziali  18-11, 37-30, 49-43
GS Casoratese  : Bernardi Gioele 15, Puricelli Daniele 15, Napoletano Giorgio 9, Ciardiello Luca 7, Picotti Stefano 7, Bellotti Giorgio 4, Beretta Pietro 3, Magnani Edoardo 3, Ferrario Andrea 0, Pariani Marcello 0, Tarocco Filippo ne, Fedeli Tommaso ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko
Bocconi Sport Team : Bordi Massimiliano 15, Atsur Engin 10, Guarise Edoardo 10, Cefarelli Dario 8, De Dominicis Piero 8, Di Rauso Giovanni 5, Marchetti Filippo 4, Benevelli Andrea 2, Renoldi Adriano 2, Salerno Vincenzo 0, Zullo Cesare 0, Alberti Mattia ne, All. coach Favero Carlo, vici: Santolamazza Riccardo, Moretti Marco

Wiz Basket Legnano 91 - US Marnatese Basket USD     72 - 78     Parziali  14-22, 31-37, 50-64
Wiz Basket Legnano 91 : Radice Simone 21, Hamadi Giosuè 12, Frontini Giovanni 11, Rinke Andreas 10, Cogliati Emiliano 8, Cantarin Stefano 7, Villa Lorenzo 3, Ezzaouia Youness 0, Ferrario Leonardo 0, Portaluppi Nicolò 0, Battilana Luca ne, Rotoni Tommaso ne, All. coach Beneggi Roberto, vici: Pozzi Umberto, Formica Marco
US Marnatese Basket USD : Negri Claudio 21, Arui Alessandro 16, Augusto Matteo 15, Preatoni Vittorio 12, Pogliana Riccardo 5, Tandoi Niccolò 4, Scaltritti Pietro 3, Croci Nicolò 2, Guidi Alessandro 0, Lavelli Tommaso ne, Prioschi Valentino ne, Zivkovic Mihael ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

Conforama It. Varese Academy - Milanotre Basket     70 - 69      Parziali  21-17, 35-37, 51-49
Conforama It. Varese Academy : Beyrne Gomez Santiago 26, Nantah Benjamen 14, Bosso Niang Loic 8, Seini Amidissini Amadou 8, Veronesi Matteo 8, Ewanke Ronny Brad 4, Lunardi Matteo 1, Pinzi Alessandro 1, Sartori Cristian  0, Thiam Lamine 0, Gandini Mattia ne, Moltrasio Isacco ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
Milanotre Basket : Giocondo Giuseppe 30, Bonora Fabio 10, Merlati Andrea 9, Colombo Marco 8, Orlandi Diego 6, Cinquepalmi Nicholas 4, Iacono Michael 2, Alfieri Alberto 0, Barbisan Massimo 0, El Rawi Marco ne, Maiorano Davide ne, Valdameri Lorenzo ne, All. coach Pugliese Sandro, vici: Carezzano Luca, Savini Davide

Serie C Play In - Gold - Est

Pall. Lissone - Yes Basketball Gussago     94 - 81     Parziali  25-26, 44-45, 65-61
Pall. Lissone : Marinò Matteo 19, Terreni G.S. Emanuel 16, Tomba Enrico 12, Cristofori Leonardo 11, Collini Riccardo 10, Fiorito Simone 8, Villa Gabriele 8, Dascola Loris 6, Villa Edoardo 4, Meregalli Mirko 0, Morandi Giovanni ne, All. coach  Fumagalli Sebastiano, vici:  Sala Matteo, Bassanini Paolo
Yes Basketball Gussago : Zorat Michele 23, Veronesi Filippo 20, Tedoldi Marco 16, Asamoah Benjamin 8, Copeta Filippo 6, Ghirlanda Giuseppe 5, Staffiere Rocco 3, Orlandi Matteo 0, Outmane Yassine 0, Roljic Luka 0, Staffiere Giovanni 0, All. coach  Guindani Andrea, vici: Codenotti Stefano, Sguizzato Simone

NBB Mazzano - Bottanuco Basket     76 - 73     Parziali  23-13, 35-32, 52-53
NBB Mazzano : Veronesi Giacomo 19, De Leo Giuseppe 15, Filahi Anoir 13, Giovara Matteo 13, Dilascio Santiago 11, Ballini Federico 3, Lombardi Stefano 2, Risolo Simone 0, Intini Marco ne, Joksimovic Matija ne, Matic Pear ne, All. coach Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco
Bottanuco Basket :  Todeschini Davide 20, Corna Andrea 18, Casati Federico 14, Turelli Matteo 13, Bonvini Luca 4, Scaramuzzi Filippo 4, De Gaetano Samuele 0, Sala Nicholas 0, Oghenemaro ne, Gotti Carlo ne, All. coach  Cornaghi Marco, vici: Bonaita Nicola, Manzoni Stefano

JBStings Curtatone - 9Care Romano Basket     94 - 68     Parziali  24-13, 48-30, 66-53
JBStings Curtatone : Boudet Crhistian L. 25, Ammannato Marco 20, Ihedioha Francesco I. 16, Reati Davide 14, Guerra Francesco 13, Pasquino Matteo 4, Peralta Enzo 2, Aguirrezabala Thiago 0, Dall'Ora Luigi 0, Mellacca Matteo 0, Miladinovic Ilija 0, Belfanti 0, All. coach Romero Pablo, vice Ochoa Ignacio
9Care Romano Basket : Quartieri Daniele 20, Foresti Matias 15, Rossi Emanuele 12, Carrara Alex 11, Milesi Andrea 8, Ferri Andrea 2, Beretta Michele 0, Guerci Andrea 0, Perego Andrea 0, Trassini Pietro 0, All. coach  Tusa Alessandro, vici:  Paris Riccardo, Sorti Ramon

Serie C Play In - Silver - Ovest

Pol. Varedo - Settimo Basket     110 - 88     Parziali  38-15, 65-40, 87-64
Pol. Varedo : Magugliani Francesco 30, Riboli Simone 22, Bontempi Nicolò 21, Romeo Alessandro 13, Scialabba Giovanni 9, Veggetti Matteo 5, Villantieri Edoardo 5, Verri Matteo 3, Fumagalli Stefano 2, Carrera Alessandro 0, Busnelli Davide 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
Settimo Basket : Acerni Amedeo 17, Marangoni Gabriele 11, Chiesa Alessandro C. 10, Guccini Riccardo 10, Battilocchi Yari 9, Guerrini Edoardo 7, Pisoni Paolo 7, Gatti Simone 6, Seregni Giulio 6, Frison Leonardo 5, Chiesa Edoardo An. 0, All. coach Viola Stefano, vice Zucchero Valerio

Basket Sanmaurense Pavia - Team Abc Cantù     64 - 66     Parziali  13-19, 36-37, 46-48
Basket Sanmaurense Pavia : Bruciamonti Stefano 17, Pagetti Edoardo 12, Cinalli Francesco 10, Maghet Fabio 9, Ragni Alberto 6, Gatto Christian 5, Crimeni Enrico 3, Biraghi Francesco 2, Poggi Stefano 0, Pinto Matteo ne, Gualandi Paolo ne, Ricordi Giovanni ne, All. coach Fossati Roberto, vici: Degrada Stefano, Lauricella Rosario
Team Abc Cantù : Meroni Gregorio 30, Moscatelli Pietro 11, Tosetti Carlo 9, Greppi Riccardo 8, Cattaneo Luca 4, Bandirali Luca Franco 2, Beltrami Andrea 2, Ferrari Luca 0, Mazzoleni Federico 0, Toluwa George Miracle 0, Marelli Tommaso ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

Virtus Pall. Cermenate - Aironi Pall. Robbio     75 - 72     Parziali  11-18, 32-31, 55-48
Virtus Pall. Cermenate : Verga Simone 14, Tyrtyshnyk Antony 11, Tremolada Michele 11, Lakivecic Jovan 10, Carioni Matteo 9, Todorovic Luka 9, Camara Mamadou Diarra D. 5, Konate Ibrahim 4, Cairoli Luca 2, Botta Pierfrancesco ne, Landonio Lorenzo ne, Marcolongo Francesco ne, All. coach  Fioretti Flavio
Aironi Pall. Robbio : Dubois Thiago 19, Castano Tonmmaso 10, Gerli Emanuele 10, Pozzi Edoardo 10, Tagliavini Nicolò 10, Tardito Luca 10, Grugnetti Fabio 3, Buzzin Gabriele 0, Laverone Matteo 0, Liukacej Xhenit 0, Chiesa Marco ne, Tovaglioli Andrea ne, All. coach Zanotti Pier, vici: Manzini Alberto, Cislaghi Marco

Opera Basket Club - O.SA.L. Novate     86- 72     Parziali  29-16, 46-32, 72-45
Opera Basket Club : Anelli Nicholas 18, De Castro Ludovico 14, Panaccione Orso 14, Pastori Manuel 11, Pezzola Edoardo 10, Rosettani Nicola 10, Ciccarelli Romeo 5, Cardani Lorenzo 2, Licari Jordan 2, Nobile Tommaso 0, Rao Patrick 0, Pollicoro Martin ne, All. coach Loiacono Gabriele, vice Martino Simone
O.SA.L. Novate : Torriani Luca 18, Molin Leonardo 17, Sala Stefano 12, Isasi Denzel Juan 7, Cigada Matteo 6, Giardini Samuele 6, Pietrobon Andrea 6, Gorla Matteo 0, Villa Nicolò 0, Vismara Cristian 0, Lombardi Luca ne, Gorla Edoardo ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo

Serie C Play In - Silver - Est

Gilbertina Soresina - Bellini SPA Virtus Pall. Gorle     67 - 73     Parziali  7-17, 32-37, 54-52 
Gilbertina Soresina : Grassi Francesco 17, Popadic Marko 17, Pala Andrea 8, Severgnini Stefano 8, Bassani Andrea 7, Mangiapane Fabio 5, Zanotti Giacomo 3, Grassi Alessandro 2, Mainieri Cristiano 0, Forlani Francesco ne, Mainardi Matteo ne, Avino Michele ne, All. coach Tonani Andrea, vice Cocchi Giovanni
Bellini SPA Virtus Pall. Gorle :  Milanesi Stefano 16, Gherardi Nicola 14, Cereali 14, Pirovano Nicolò 13, Colombo Morris 6, Deleidi Lorenzo 5, Osaghae Vincent Daniel 3, Ravanelli Matteo 2, Scarcella Danilo 0, Adami Jurij ne, Budau Davide ne, Tandiotto Francesco ne, All. coach  Mazzoleni Matteo, vici: Zanini Giuseppe, Moretti Giorgio

Seriana BK 75 - S. Pio X Mantova     61 - 67     Parziali  14-18, 29-37, 39-54
Seriana BK 75 : Prestini Gianluigi 16, Aristolao Matteo 10, Mora Mattia 10, Azzola Marco 7, Tonsi Tommaso 7, Nani Filippo 5, Fall Mamadou 4, Orlandi Matteo 2, Ambrosio Luca 0, Coria Michele 0, Corti Simone 0, Pasini Lorenzo 0, All. coach  Piccinelli Riccardo, vice  Perego Ivano
S. Pio X Mantova : Barrotta Alessio 16, Arici Andrea 13, Dalovic Marko 13, Raskovic Marko 10, De Nicolao Francesco 8, Valeika Arturas 4, Trazzi Andrea 3, Genitrini Leonardo 0, Malagutti Leonardo 0, Pettinà Simone 0, Bonazzi Luca 0, Gardini 0, All. coach Gabrielli Marco, vici: Gabrielli Bruno, Repellini Mattia

Pall. Milano 1958 - Robur Et Fides Somaglia     72 - 56     Parziali  20-16, 28-34, 50-44
Pall. Milano 1958 : Corno Alessandro 24, Paleari Andrea 19, Motta Giorgio 12, Amoruso Kevin 6, Gorla Nicolò 5, Reali Marco 3, Foti Fabrizio 2, Coppi Carlo 1, Cattaneo Tommaso 0, Ghiringhelli Mattia 0, Martino Andrea ne, Cattaneo Michele ne, All. coach  Petitti Romano, vice  Cattaneo Daniele
Robur Et Fides Somaglia : Andena Marco 19, Bertola Jack 11, Tedoldi Francesco 9, Gherardini Matteo 8, Conti Jacopo 4, Affia Ambadiang F. 3, Boselli Carlo 2, Migliorini Riccardo 0, Angarica S. Aurelio J. ne, All. coach Fecundo Bereziaurta, ass.coach Mauro Luciano

Nuova Argentia Gorgonzola - Basket Casalmaggiore     54 - 74     Parziali  9-18, 29-37, 43-51
Nuova Argentia Gorgonzola : Radice Matteo 11, Marra Paolo 10, Romano Samuele 9, Capelli 9, Ruzzon Andrea 6, Brown Xavier 3, Coraini Andrea 3, Moro 2, Bettoni Tommaso 1, Arciuli Davide 0, Nodari Paolo 0, Ziliani 0, All. coach  Bebetti Fabio, vici: Zanchi Stefano, Rosada Vittoriano
Basket Casalmaggiore : Villar C. Thiago J. 18, Paulig Alejandro D. 14, Pecovnik Davor 12, Bussolo Simone 11, Saboting Gaston I. 8, Orlandelli Filippo 5, Avdiu Fetah 4, Ronchini Davide 2, Cantoni Carlos 0, Rossi Michael 0, Valenti Edoardo 0, All. coach Vencato Paolo, vice Chiappucci Victor

Serie C Play In - Bronze - Ovest

Pallacanestro Tromello - C.S.C. BK Cusano     64 - 55     Parziali  12-17, 24-33, 44-43
Pallacanestro Tromello : Nazha Bilal Dario 22, Casadei Alberto 13, Bertoni Filippo 11, Villa Jacopo 9, Manuelli Daniele 3, Di Giulio Massimo 2, Zucca Gianluca 2, Diop Pape Ibrahima 2, Viotto Alessandro 0, Zonca Carlo Eman. 0, Maffi Francesco ne, Timelli Giacomo ne, All. coach Garavaglia Simone, vici: Nicola Giacomo, Carandini Marco
C.S.C. BK Cusano : Ballarate 14, Grimaldi Riccardo 9, Fabbian Alessandro 7, Blo Simone 6, Colombo Ruggero 5, Grioni Federico 5, Turano Natale 4, Cova Filippo 3, Petrosino Lorenzo 2, Mondin Federico 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni Nicolò

Basket Rovello - Pall. Cerro Maggiore     82 - 74     Parziali  17-26, 39-38, 60-58
Basket Rovello : Ronchetti Andrea 24, Pozzi Alessandro 21, Olgiati Lorenzo 13, Ronchetti Paolo 9, Tomaselli Jacopo 8, Rampoldi Davide 5, Cesana Paolo 2, Banfi Emanuele 0, Caccia Luca 0, Losa Riccardo 0, Cattaneo Simone ne, Sgobbi Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
Pall. Cerro Maggiore : Banfi Mattia 14, Freri Federico 14, Trentini Claudio 12, Ballarin Gabriele 10, Calzavara Marco 10, Nuclich Simone 9, Morandi Matteo 3, Tozzo Tommaso 2, Ceron Alessandro 0, Lavazza Riccardo 0, Pastori Jacopo 0, Puglisi Sebastiano 0, All. coach  Sassi Federico, vici: Bologna Matteo, Rossetti Paolo

Now Academy Vigevano - Basket Venegono     65 - 86    Parziali  15-16, 27-35, 46-65
Now Academy Vigevano : Maggi Alejo 29, Tonon Oliver Tancredi 13, Nicola Alessandro 6, Baldinotti Leonardo 6, Facchi Andrea 5, Colombo Alessio 2, Facchi Gabriele 2, Pirovano Luca Guido 2, Litfi Kaled 0, Gabellotti M. ne, All. coach Zanellati Alfons, vice Gerosa Enrico
Basket Venegono : Turano Federico 20, Presentazzi Andrea 17, Caruso Riccardo 16, Caccianiga Stefano 10, Pavese Lorenzo 9, Florio Lorenzo 6, Galante 6, Lanzani Federico 2, Colombo Giacobbe 0, Somaschini Elia 0, Bellotti Luca 0, All. coach  Serafini Angelo

Cmt Virtus Luino - Basket Corsico     81 - 64     Parziali  22-20, 42-34, 63-46
Cmt Virtus Luino : Bertani Alessio 20, Camurati Mario 18, Del Bosco Samuele 15, Fumasi Cesare 10, Ciotti Giacomo 7, Caputo Samuele 4, Lo Biondo Matteo 2, Marotta Davide 2, Pehar Marin 2, Plumez Ethan 1, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo
Basket Corsico : Lamia Giorgio 14, Di Caro Tommaso 12, Casciano Federico 10, Crosby Evan Eduard 10, Lucchini Pietro 7, Fornari Matteo 5, Abrignani Francesco 2, Bonetti Luca 2, Venier Stefano 2, Farina Matteo 0, Vitelli Marco 0, All. coach Contardi Maurizio, ass: Nazaro Luigi

Serie C Play In - Bronze - Est

Pentavac Chiari - Mi Games Milano     77 - 67     Parziali  17-27, 34-40, 57-57
Pentavac Chiari : Grillo Walter 16, Negroni Stefano 15, Crepaz Matteo 12, Colombo Daniele 11, Manziana Matteo 10, Valenti Alberto 10, Zangrandi Daniele 2, Assoni Andrea 1, Aglioni Mirco 0, Monella Michele 0, Chiari Leonardo ne, Marcassoli Lorenzo ne, All. coach  Cullurà Federico, vici: Ferrami Simone, Simoni Mirko
Mi Games Milano : Romanelli Riccardo 19, Usardi Andrea 13, Ardizzone Davide 10, Binaghi Matteo 10, Martini Alessandro 8, Longhi Ivan 6, Cazzaniga Daniele 1, Mellara Riccardo 0, De Francesco Federico 0, All. coach  De Rivo Stefano, vici:  Ferrari Matteo, Finocchio Luca

Fortitudo Busnago - Manerbio Basket     60 - 86     Parziali  21-25, 33-48, 49-70
Fortitudo Busnago : Maniero Davide 13, Casati Simone 9, Chirico Edoardo 8, Mazzoleni Marco 8, Brigatti Riccardo 6, Gotti Claudio 4, Arioli 4, Farinatti Luca 3, Saini Federico 2, Dallavalle Daniele 0, All. coach  Ascenzo Alessio, vici:  Favalessa Fabio, Brigatti Nives
Manerbio Basket : Franzoni Mattia 23, Anghel Sergio 13, D'Amelio Alberto 12, Pezzali Alessandro 8, Giaveno Juan Jose 8, Crescini Diego 7, Paderno Luca 6, Agazzi Filippo 5, Arcidiacono Riccardo 4, Taino Mauro 0, Galli Alessandro 0, Di Giorgio Francesco ne, All. coach  Moreno Massimiliano, vice Zanoli Giancarlo

Carpe Diem Calolziocorte - Ospitaletto Basket     65 - 79     Parziali  23-13, 39-34, 53-59
Carpe Diem Calolziocorte : Rusconi Martino 17, Radaelli Stefano 14, Perego Davide 11, Paduano Simone 9, Meroni Leonardi 5, Combi Stefano 4, Papini Nicholas 3, Longhi Samuele 2, Mazzoleni Thomas 0, Pirovano Mattia 0, Marabelli Thomas ne, All. coach  Mazzoleni Angelo, vici:  Ciceri Alessandro
Ospitaletto Basket : Tanfoglio Nicolas 37, Pollini Lorenzo 11, Porto Matteo 9, Tonelli Alessandro 8, Reghenzi Alberto 5, Sertic Filip 4, Tanfoglio Andrea 3, Marchetti Riccardo 2, Malagnini Lorenzo 0, Noci Alessandro 0, Pezzali Alberto 0, Vezi Eros 0, All. coach  Alberti Gianpaolo, vici: Parzani Paolo, Rossi Pietro

Viadana Basket - Italcontrol Team 86 Villasanta     63 - 61     Parziali  17-13, 32-24, 43-42
Viadana Basket : Altamirano Falco Carlos 12, El Ibrahimi Adam 10, Usai Andrea 9, Margini Mattia 8, Cacciavillani Davide 7, Negri Alessio 7, Cacciatori Mirko 4, Righi Gabriele 4, Defendi Nathan 2, Ceron Simone 0, Gardani Alessandro 0, Martelli Filippo 0, All. coach Tellini Denis, vici: Flisi Davide, Bertacchi Franco
Italcontrol Team 86 Villasanta :  Toffanin Matteo 14, Leggiero Michele 13, Moscatelli Marco 10, Frosi Manuel 9, Mladjenovic Marko 9, Candi Riccardo 2, Colombo Mirko 2, Marchisio Alessandro 2, Corigliano Carlo 0, Saffioti Matteo 0, Monguzzi Francesco ne, Schiavon Matteo ne, All. coach Bonfio Andrea, vici: Piva Gilles, Merlo Alberto