Undicesima Gioirnata di Ritorno

Basket Rovello - Basket Venegono     76 - 80     Parziali  17-18, 40-40, 58-54
Basket Rovello : Ronchetti Andrea 19, Pozzi Alessandro 14, Ronchetti Paolo 10, Rampoldi Davide 9, Cesana Paolo 9, Olgiati Lorenzo 7, Caccia Luca 6, Losa Riccardo 2, Banfi Emanuele 0, Cattaneo Simone 0, Tomaselli Jacopo 0, Sgobbi Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
Basket Venegono : Turano Federico 21, Presentazzi Andrea 16, Florio Lorenzo 13, Caruso Riccardo 12, Caccianiga Stefano 10, Lanzani 4, Somaschini Elia 2, Galante 2, Bongiovanni Matteo 0, Pavese Lorenzo 0, Colombo Giacobbe ne, All. coach  Serafini Angelo

US Marnatese Basket USD - Team Abc Cantý     79 - 76     Parziali  24-9, 45-32, 62-48
US Marnatese Basket USD : Augusto Matteo 17, Guidi Alessandro 16, Tandoi NiccolÚ 13, Arui Alessandro 11, Negri Claudio 9, Preatoni Vittorio 9, Scaltritti Pietro 2, Croci NicolÚ 2, Pogliana Riccardo 0, Lavelli Tommaso ne, Prioschi Valentino ne, Zivkovic Mihael ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
Team Abc Cantý : Tosetti Carlo 24, Meroni Gregorio 17, Greppi Riccardo 10, Cattaneo Luca 6, Mazzoleni Federico 6, Mazzoleni Alessandro 5, Bandirali Luca Franco 4, Toluwa George Miracle 4, Beltrami Andrea 0, Ferrari Luca 0, Marelli Tommaso ne, Moscatelli Pietro ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

Cmt Virtus Luino - C.S.C. BK Cusano     89 - 55     Parziali 21-14, 45-27, 66-40
Cmt Virtus Luino : Camurati Mario 25, Fumasi Cesare 15, Bertani Alessio 14, Del Bosco Samuele 12, Selvini Riccardo 9, Lo Biondo Matteo 8, Ciotti Giacomo 2, Pehar Marin 2, Stoica David 2, Caputo Samuele 0, Marotta Davide 0, D'Errico Leonardo 0. All. Coach Senesi Enrico
C.S.C. BK Cusano : Turano Natale 14, Petrosino Lorenzo 9, Colombo Ruggero 8, Grimaldi Riccardo 7, Fabbian Alessandro 7, Blo Simone 6, Ottoboni Davide 4, Mondin Federico 0, Puglisi Matteo 0, Cova Filippo 0. All. Coach Rota Marco

GS Casoratese  - Pol. Varedo     67 - 84     Parziali  17-11, 34-35, 50-67
GS Casoratese  : Bellotti Giorgio 16, Puricelli Daniele 16, Bernardi Gioele 11, Magnani Edoardo 9, Pariani Marcello 4, Fedeli Tommaso 4, Napoletano Giorgio 2, Picotti Stefano 2, Zorzan Gioele 2, Tarocco Filippo 1, Ferrario Andrea 0, Gennarino Thomas 0, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko
Pol. Varedo : Najafi Massimo 20, Riboli Simone 17, Bontempi NicolÚ 15, Magugliani Francesco 13, Scialabba Giovanni 11, Meroni Aron 4, Carrera Alessandro 2, Veggetti Matteo 2, Fumagalli Stefano 0, Villantieri Edoardo 0, Busnelli Davide 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Conforama It. Varese Academy - O.SA.L. Novate     67 - 55     Parziali  19-10, 33-26, 49-47
Conforama It. Varese Academy : Pinzi Alessandro 15, Sartori Cristian  14, Seini Amidissini Amadou 12, Beyrne Gomez Santiago 9, Thiam Lamine 7, Bosso Niang Loic 4, Ewanke Ronny Brad 2, Lunardi Matteo 2, Nantah Benjamen 2, Veronesi Matteo 0, Gandini Mattia ne, Natola Giulio ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
O.SA.L. Novate : Sala Stefano 15, Pietrobon Andrea 13, Torriani Luca 7, Cigada Matteo 6, Isasi Denzel Juan 6, Molin Leonardo 6, Gorla Matteo 2, Giardini Samuele 0, Villa NicolÚ 0, Vismara Cristian 0, Lombardi Luca ne, Bisi Andrea ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo

Riposa:  Virtus Pall. Cermenate


Decima Giornata di Ritorno

Pol. Varedo - Cmt Virtus Luino     93 - 94     Parziali  26-20, 58-39, 72-61, 87-87, D1ts
Pol. Varedo : Magugliani Francesco 20, Najafi Massimo 19, Villantieri Edoardo 17, Riboli Simone 13, Bontempi NicolÚ 12, Veggetti Matteo 10, Busnelli Davide 2, Carrera Alessandro 0, Carrolo Marco 0, Fumagalli Stefano 0, Meroni Aron 0, Canti NicolÚ Antonio 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
Cmt Virtus Luino : Fumasi Cesare 26, Camurati Mario 23, Bertani Alessio 20, Lo Biondo Matteo 10, Pehar Marin 8, Selvini Riccardo 4, Del Bosco Samuele 3, Marotta Davide 0, Plumez Alexander 0, Ciotti Giacomo 0. All. coach Senesi Enrico

Basket Venegono - GS Casoratese      96 - 97     Parziali  29-24, 45-40, 74-63
Basket Venegono : Caruso Riccardo 22, Turano Federico 20, Florio Lorenzo 19, Caccianiga Stefano 13, Pavese Lorenzo 9, Presentazzi Andrea 9, Somaschini Elia 4, Bongiovanni Matteo 0, All. coach  Serafini Angelo
GS Casoratese  : Pariani Marcello 22, Magnani Edoardo 21, Bellotti Giorgio 16, Bernardi Gioele 15, Ciardiello Luca 14, Beretta Pietro 7, Puricelli Daniele 2, Ferrario Andrea 0, Goffi Samuele 0, Zorzan Gioele 0, Tarocco Filippo ne, Gennarino Thomas ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

C.S.C. BK Cusano - Basket Rovello     66 - 72     Parziali  15-22, 33-35, 50-52
C.S.C. BK Cusano : Blo Simone 17, Grimaldi Riccardo 15, Colombo Ruggero 12, Mondin Federico 6, Petrosino Lorenzo 5, Anzani Federico 4, Turano Natale 4, Fabbian Alessandro 3, Cova Filippo 0, Grioni Federico 0, Ottoboni Davide 0, Ghezzi Lorenzo ne, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ 
Basket Rovello : Ronchetti Andrea 18, Pozzi Alessandro 17, Ronchetti Paolo 12, Aceti Oscar 11, Cesana Paolo 6, Tomaselli Jacopo 4, Losa Riccardo 2, Rampoldi Davide 2, Banfi Emanuele 0, Caccia Luca 0, Cattaneo Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

O.SA.L. Novate - US Marnatese Basket USD     77 - 49     Parziali  20-12, 39-29, 60-40
O.SA.L. Novate : Molin Leonardo 15, Sala Stefano 13, Vismara Cristian 11, Torriani Luca 10, Cigada Matteo 9, Pietrobon Andrea 6, Villa NicolÚ 6, Lombardi Luca 3, Gorla Matteo 2, Isasi Denzel Juan 2, Giardini Samuele 0, Sacchi Alberto 0, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
US Marnatese Basket USD : Augusto Matteo 12, Negri Claudio 11, Arui Alessandro 10, Preatoni Vittorio 9, Croci NicolÚ 5, Guidi Alessandro 2, Pogliana Riccardo 0, Prioschi Valentino 0, Zivkovic Mihael 0, Scaltritti Pietro ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
Cmt Virtus Luino : All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

Virtus Pall. Cermenate - Conforama It. Varese Academy     76 - 53     Parziali  13-8, 30-22, 49-37
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 22, Camara Mamadou Diarra D. 12, Tyrtyshnyk Antony 9, Lakivecic Jovan 9, Cairoli Luca 8, Carioni Matteo 6, Konate Ibrahim 4, Verga Simone 4, Todorovic Luka 2, Botta Pierfrancesco 0, Gromero Riccardo ne, Galimberti Christian ne, All. coach  Fioretti Flavio
Conforama It. Varese Academy : Seini Amidissini Amadou 18, Nantah Benjamen 13, Bosso Niang Loic 6, Pinzi Alessandro 6, Veronesi Matteo 4, Moltrasio Isacco 3, Lunardi Matteo 2, Sartori Cristian  1, Gandini Mattia 0, Thiam Lamine 0, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

Riposa: Team Abc Cantý


Nona Giornata di Ritorno

US Marnatese Basket USD - Basket Venegono     87 - 64     Parziali  27-18, 45-34, 66-57
US Marnatese Basket USD : Augusto Matteo 17, Croci NicolÚ 13, Preatoni Vittorio 12, Negri Claudio 10, Tandoi NiccolÚ 9, Pogliana Riccardo 8, Guidi Alessandro 7, Zivkovic Mihael 6, Arui Alessandro 4, Prioschi Valentino 1, Lavelli Tommaso ne, Scaltritti Pietro ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
Basket Venegono : Turano Federico 19, Florio Lorenzo 13, Caruso Riccardo 11, Caccianiga Stefano 11, Somaschini Tommaso 10, Bongiovanni Matteo 0, Colombo Giacobbe 0, Pavese Lorenzo 0, Presentazzi Andrea 0, All. coach  Serafini Angelo

Conforama It. Varese Academy - C.S.C. BK Cusano    84 - 52     Parziali  20-5, 42-25, 65-41
Conforama It. Varese Academy : Nantah Benjamen 20, Seini Amidissini Amadou 19, Ewanke Ronny Brad 11, Lunardi Matteo 8, Bosso Niang Loic 7, Veronesi Matteo 7, Thiam Lamine 6, Moltrasio Isacco 3, Gandini Mattia 2, Pinzi Alessandro 1, Natola Giulio 0, Sartori Cristian  ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
C.S.C. BK Cusano : Colombo Ruggero 10, Grimaldi Riccardo 9, Ghezzi Lorenzo 7, Blo Simone 5, Turano Natale 4, Grioni Federico 3, Ottoboni Davide 3, Pelanda Ludovico 3, Anzani Federico 2, Cova Filippo 2, Fabbian Alessandro 2, Petrosino Lorenzo 2, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ

Team Abc Cantý - Cmt Virtus Luino     100 - 83    Parziali  26-21, 52-45, 78-66
Team Abc Cantý : Clerici Filippo 25, Greppi Riccardo 20, Meroni Gregorio 18, Tosetti Carlo 18, Mazzoleni Federico 10, Cattaneo Luca 7, Marelli Tommaso 2, Ferrari Luca 0, Mazzoleni Alessandro 0, Moscatelli Pietro ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
Cmt Virtus Luino : Pehar Marin 20, Camurati Mario 18, Lo Biondo Matteo 9, Ciotti Giacomo 8, Marotta Davide 8, Del Bosco Samuele 6, Fumasi Cesare 4, Stoica David Gabriel 4, Bertani Alessio 3, Plumez Ethan 3, Caputo Samuele 0, Selvini Riccardo ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

GS Casoratese  - Virtus Pall. Cermenate     73 - 46     Parziali  21-2, 40-25, 53-36
GS Casoratese  : Bernardi Gioele 18, Puricelli Daniele 15, Bellotti Giorgio 11, Pariani Marcello 8, Beretta Pietro 5, Ferrario Andrea 4, Magnani Edoardo 4, Napoletano Giorgio 4, Ciardiello Luca 3, Zorzan Gioele 1, Gennarino Thomas 0, Goffi Samuele ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko
Virtus Pall. Cermenate : Tyrtyshnyk Antony 15, Konate Ibrahim 14, Verga Simone 6, Carioni Matteo 4, Tremolada Michele 3, Todorovic Luka 2, Lakivecic Jovan 2, Cairoli Luca 0, Camara Mamadou Diarra D. 0, Botta Pierfrancesco ne, Landonio Lorenzo ne, Mauri Simone ne, All. coach  Fioretti  Flavio

Basket Rovello - Pol. Varedo     76 - 61     Parziali  20-18, 40-39, 68-48
Basket Rovello : Pozzi Alessandro 14, Ronchetti Paolo 14, Ronchetti Andrea 11, Olgiati Lorenzo 8, Tomaselli Jacopo 8, Aceti Oscar 6, Losa Riccardo 5, Cesana Paolo 5, Rampoldi Davide 3, Caccia Luca 2, Banfi Emanuele 0, Cattaneo Simone 0, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
Pol. Varedo : Magugliani Francesco 20, Najafi Massimo 13, Scialabba Giovanni 7, Meroni Aron 5, Veggetti Matteo 5, Villantieri Edoardo 5, Riboli Simone 4, Bontempi NicolÚ 2, Fumagalli Stefano 0, Verri Matteo 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Riposa: O.SA.L. Novate


Ottava Giornata di Ritorno

Virtus Pall. Cermenate - US Marnatese Basket USD     56 - 64      Parziali  15-22, 29-35, 41-47
Virtus Pall. Cermenate : Tyrtyshnyk Antony 18, Lakivecic Jovan 11, Todorovic Luka 8, Verga Simone 7, Konate Ibrahim 4, Cairoli Luca 3, Marcolongo Francesco 3, Carioni Matteo 2, Botta Pierfrancesco 0, Camara Mamadou Diarra D. 0, Mauri Simone 0, Tremolada Michele ne, All. coach  Spinelli Gilberto
US Marnatese Basket USD : Negri Claudio 18, Tandoi NiccolÚ 12, Preatoni Vittorio 7, Guidi Alessandro 6, Scaltritti Pietro 5, Croci NicolÚ 5, Augusto Matteo 4, Pogliana Riccardo 4, Arui Alessandro 3, Prioschi Valentino 0, Lavelli Tommaso ne, Zivkovic Mihael ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

C.S.C. BK Cusano - GS Casoratese      57 - 84     Parziali  11-29, 24-44, 41-65
C.S.C. BK Cusano : Grimaldi Riccardo 17, Colombo Ruggero 11, Blo Simone 9, Petrosino Lorenzo 6, Anzani Federico 4, Fabbian Alessandro 3, Cova Filippo 2, Turano Natale 2, Pelanda Ludovico 2, Ottoboni Davide 1, Grioni Federico 0, Mondin Federico 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ
GS Casoratese  : Bellotti Giorgio 17, Ciardiello Luca 11, Bernardi Gioele 10, Goffi Samuele 9, Napoletano Giorgio 9, Beretta Pietro 8, Magnani Edoardo 7, Picotti Stefano 5, Puricelli Daniele 5, Gennarino Thomas 2, Ferrario Andrea 1, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Basket Venegono - Conforama It. Varese Academy     71 - 77      Parziali  25-13, 48-35, 58-58
Basket Venegono : Florio Lorenzo 18, Somaschini Tommaso 15, Caruso Riccardo 12, Presentazzi Andrea 11, Caccianiga Stefano 6, Turano Federico 5, Pavese Lorenzo 4, Peretti Fabio 0, Villamil Guido ne, All. coach  Serafini Angelo
Conforama It. Varese Academy : Beyrne Gomez Santiago 14, Bosso Niang Loic 13, Nantah Benjamen 12, Seini Amidissini Amadou 12, Sartori Cristian  10, Pinzi Alessandro 8, Lunardi Matteo 7, Gandini Mattia 1, Moltrasio Isacco 0, Natola Giulio 0, Thiam Lamine 0, Veronesi Matteo 0, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

Pol. Varedo - Team Abc Cantý     75 - 99     Parziali  23-32, 45-54, 61-81
Pol. Varedo :Magugliani Francesco 22, Najafi Massimo 16, Bontempi NicolÚ 12, Meroni Aron 10, Riboli Simone 5, Villantieri Edoardo 4, Carrera Alessandro 2, Fumagalli Stefano 2, Veggetti Matteo 2, Romeo Alessandro 0, Busnelli Davide 0, Verri Matteo 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
Team Abc Cantý : Tosetti Carlo 25, Mazzoleni Federico 20, Meroni Gregorio 20, Greppi Riccardo 13, Cattaneo Luca 8, Clerici Filippo 8, Mazzoleni Alessandro 3, Ferrari Luca 2, Marelli Tommaso 0, Toluwa George Miracle 0, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

O.SA.L. Novate - Cmt Virtus Luino     77 - 71     Parziali  24-14, 42-28, 57-47
O.SA.L. Novate : Molin Leonardo 18, Cigada Matteo 16, Pietrobon Andrea 13, Torriani Luca 11, Sala Stefano 9, Vismara Cristian 5, Villa NicolÚ 3, Giardini Samuele 2, Gorla Matteo 0, Bisi Andrea 0, Isasi Denzel Juan ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
Cmt Virtus Luino : Camurati Mario 19, Pehar Marin 12, Fumasi Cesare 11, Del Bosco Samuele 9, Ciotti Giacomo 8, Bertani Alessio 4, Lo Biondo Matteo 4, Marotta Davide 3, Selvini Riccardo 1, D'Errico Leonardo 0, Caputo Samuele ne, Plumez Ethan ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

Riposa:  Basket Rovello


Settima Giornata di Ritorno

Pol. Varedo - Basket Venegono     94 - 74     Parziali  24-19, 53-40, 78-52
Pol. Varedo : Riboli Simone 26, Najafi Massimo 19, Bontempi NicolÚ 14, Scialabba Giovanni 9, Villantieri Edoardo 8, Meroni Aron 6, Romeo Alessandro 6, Veggetti Matteo 6, Carrera Alessandro 0, Fumagalli Stefano 0, Canti NicolÚ Antonio 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
Basket Venegono : Villamil Guido 24, Turano Federico 16, Caruso Riccardo 11, Caccianiga Stefano 10, Somaschini Tommaso 5, Presentazzi Andrea 3, Pavese Lorenzo 3, Beretta Giorgio 2, Peretti Fabio 0, Somaschini Elia 0, Colombo Giacobbe ne, All. coach  Serafini Angelo

C.S.C. BK Cusano - Virtus Pall. Cermenate     56 - 75      Parziali  14-17, 30-36, 42-57
C.S.C. BK Cusano : Colombo Ruggero 15, Grimaldi Riccardo 14, Mondin Federico 13, Grioni Federico 5, Turano Natale 5, Ottoboni Davide 3, Anzani Federico 1, Cova Filippo 0, Fabbian Alessandro 0, Petrosino Lorenzo 0, Pelanda Ludovico 0, Blo Simone 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ
Virtus Pall. Cermenate : Carioni Matteo 19, Tremolada Michele 12, Konate Ibrahim 11, Tyrtyshnyk Antony 10, Verga Simone 9, Marcolongo Francesco 5, Lakivecic Jovan 5, Todorovic Luka 2, Gromero Riccardo 2, Botta Pierfrancesco 0, Cairoli Luca 0, Camara Mamadou Diarra D. 0, All. coach  Spinelli Gilberto

GS Casoratese  - O.SA.L. Novate     58 - 70     Parziali  14-16, 30-35, 48-47
GS Casoratese  : Bellotti Giorgio 14, Bernardi Gioele 13, Ciardiello Luca 11, Pariani Marcello 6, Puricelli Daniele 6, Picotti Stefano 4, Beretta Pietro 3, Napoletano Giorgio 1, Ferrario Andrea 0, Goffi Samuele 0, Magnani Edoardo 0, Gennarino Thomas ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko
O.SA.L. Novate : Cigada Matteo 14, Sala Stefano 13, Isasi Denzel Juan 10, Pietrobon Andrea 10, Torriani Luca 10, Gorla Matteo 6, Molin Leonardo 5, Giardini Samuele 2, Villa NicolÚ 0, Vismara Cristian 0, Lombardi Luca 0, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo

Team Abc Cantý - Basket Rovello     71 - 64     Parziali  13-15, 36-30, 53-47
Team Abc Cantý : Meroni Gregorio 19, Tosetti Carlo 16, Greppi Riccardo 13, Mazzoleni Federico 8, Cattaneo Luca 6, Clerici Filippo 5, Moscatelli Pietro 3, Toluwa George Miracle 1, Ferrari Luca 0, Mazzoleni Alessandro 0, Marelli Tommaso ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
Basket Rovello : Olgiati Lorenzo 16, Aceti Oscar 13, Ronchetti Andrea 10, Ronchetti Paolo 9, Rampoldi Davide 6, Tomaselli Jacopo 5, Caccia Luca 2, Donegŗ Luca 2, Losa Riccardo 1, Banfi Emanuele 0, Cesana Paolo 0, Cattaneo Federico ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

Cmt Virtus Luino - US Marnatese Basket USD     62 - 83    Parziali  14-19, 29-45, 38-57
Cmt Virtus Luino : Fumasi Cesare 15, Camurati Mario 14, Bertani Alessio 9, Marotta Davide 6, Selvini Riccardo 4, Ciotti Giacomo 3, Del Bosco Samuele 3, Lo Biondo Matteo 3, Pehar Marin 3, D'Errico Leonardo 2, Caputo Samuele 0, Stoica David Gabriel ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo
US Marnatese Basket USD : Guidi Alessandro 22, Augusto Matteo 13, Pogliana Riccardo 12, Negri Claudio 10, Preatoni Vittorio 9, Arui Alessandro 6, Scaltritti Pietro 4, Lavelli Tommaso 3, Zivkovic Mihael 3, Tandoi NiccolÚ 1, Prioschi Valentino 0, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

Riposa: Conforama It. Varese Academy


Sesta Giornata di Ritorno

O.SA.L. Novate - Pol. Varedo     86 - 79     Parziali  21-15, 47-39, 71-61
O.SA.L. Novate :  Molin Leonardo 20, Cigada Matteo 13, Sala Stefano 10, Torriani Luca 10, Villa NicolÚ 8, Pietrobon Andrea 7, Vismara Cristian 7, Isasi Denzel Juan 5, Giardini Samuele 4, Gorla Matteo 2, Lombardi Luca ne, Bisi Andrea ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
Pol. Varedo :  Najafi Massimo 19, Magugliani Francesco 14, Villantieri Edoardo 11, Meroni Aron 8, Bontempi NicolÚ 7, Riboli Simone 6, Scialabba Giovanni 6, Romeo Alessandro 5, Veggetti Matteo 3, Carrolo Marco 0, Carrera Alessandro ne, Busnelli Davide ne, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Basket Venegono - C.S.C. BK Cusano     62 - 51     Parziali  18-14, 33-26, 40-38
Basket Venegono : Somaschini Tommaso 17, Villamil Guido 12, Florio Lorenzo 10, Caccianiga Stefano 9, Turano Federico 7, Presentazzi Andrea 6, Somaschini Elia 1, Caruso Riccardo 0, Pavese Lorenzo 0, Colombo Giacobbe ne, Peretti Fabio ne, All. coach  Serafini Angelo
C.S.C. BK Cusano : Grimaldi Riccardo 16, Blo Simone 15, Colombo Ruggero 7, Petrosino Lorenzo 7, Turano Natale 5, Mondin Federico 1, Anzani Federico 0, Cova Filippo 0, Fabbian Alessandro 0, Grioni Federico 0, Ottoboni Davide ne, Pelanda Ludovico ne, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ

US Marnatese Basket USD - Conforama It. Varese Academy     63 - 62     Parziali  26-16, 36-37, 50-55
US Marnatese Basket USD : Augusto Matteo 23, Negri Claudio 15, Preatoni Vittorio 9, Arui Alessandro 5, Scaltritti Pietro 4, Pogliana Riccardo 3, Guidi Alessandro 2, Tandoi NiccolÚ 2, Lavelli Tommaso 0, Prioschi Valentino 0, Zivkovic Mihael ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
Conforama It. Varese Academy : Seini Amidissini Amadou 16, Lunardi Matteo 12, Veronesi Matteo 10, Bosso Niang Loic 9, Sartori Cristian  6, Nantah Benjamen 4, Pinzi Alessandro 4, Thiam Lamine 1, Gandini Mattia 0, Moltrasio Isacco ne, Natola Giulio ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

Team Abc Cantý - GS Casoratese      83 - 78     Parziali  21-28, 36-48, 55-62
Team Abc Cantý : Meroni Gregorio 23, Greppi Riccardo 15, Clerici Filippo 14, Mazzoleni Federico 13, Moscatelli Pietro 9, Cattaneo Luca 7, Mazzoleni Alessandro 2, Ferrari Luca 0, Marelli Tommaso ne, Tosetti Carlo ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
GS Casoratese  : Bellotti Giorgio 22, Pariani Marcello 20, Bernardi Gioele 11, Magnani Edoardo 9, Puricelli Daniele 9, Goffi Samuele 3, Beretta Pietro 2, Napoletano Giorgio 2, Ciardiello Luca 0, Picotti Stefano 0, Tarocco Filippo ne, Gennarino Thomas ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Virtus Pall. Cermenate - Basket Rovello     90 - 70     Parziali  28-14, 51-34, 71-59
Virtus Pall. Cermenate : Tyrtyshnyk Antony 22, Todorovic Luka 14, Tremolada Michele 14, Camara Mamadou Diarra D. 9, Verga Simone 9, Lakivecic Jovan 8, Carioni Matteo 6, Konate Ibrahim 6, Marcolongo Francesco 2, Botta Pierfrancesco 0, Cairoli Luca 0, Gromero Riccardo 0, All. coach  Spinelli Gilberto
Basket Rovello : Aceti Oscar 14, Pozzi Alessandro 13, Ronchetti Andrea 13, Donegŗ Luca 11, Ronchetti Paolo 8, Olgiati Lorenzo 6, Tomaselli Jacopo 3, Losa Riccardo 2, Banfi Emanuele 0, Caccia Luca 0, Rampoldi Davide 0, Cattaneo Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

Riposa:  Cmt Virtus Luino



Quinta Giornata di Ritorno

C.S.C. BK Cusano - O.SA.L. Novate     67 - 79     Parziali  18-24, 30-44, 47-99
C.S.C. BK Cusano : Grimaldi Riccardo 16, Colombo Ruggero 11, Petrosino Lorenzo 11, Blo Simone 9, Turano Natale 6, Grioni Federico 4, Mondin Federico 4, Cova Filippo 3, Fabbian Alessandro 3, Grimaldi Stefano 0, Ottoboni Davide 0, Pelanda Ludovico 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ
O.SA.L. Novate : Cigada Matteo 13, Molin Leonardo 13, Vismara Cristian 13, Isasi Denzel Juan 9, Pietrobon Andrea 7, Sala Stefano 6, Torriani Luca 6, Gorla Matteo 5, Giardini Samuele 4, Villa NicolÚ 3, Bisi Andrea 0, Lombardi Luca ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo

Basket Rovello - US Marnatese Basket USD     59 - 72     Parziali  17-33, 29-46, 42-60
Basket Rovello : Ronchetti Andrea 15, Ronchetti Paolo 10, Olgiati Lorenzo 9, Tomaselli Jacopo 8, Aceti Oscar 5, Pozzi Alessandro 4, Rampoldi Davide 3, Caccia Luca 2, Donegŗ Luca 2, Losa Riccardo 1, Banfi Emanuele 0, Cattaneo Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
US Marnatese Basket USD : Negri Claudio 16, Preatoni Vittorio 16, Augusto Matteo 13, Arui Alessandro 10, Scaltritti Pietro 8, Lavelli Tommaso 5, Guidi Alessandro 2, Pogliana Riccardo 2, Prioschi Valentino 0, Zivkovic Mihael 0, Cucchi Matteo ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

Cmt Virtus Luino - Basket Venegono     65 - 64     Parziali  16-16, 37-31, 50-46
Cmt Virtus Luino : Fumasi Cesare 14, Camurati Mario 12, Marotta Davide 12, Lo Biondo Matteo 10, Pehar Marin 8, Bertani Alessio 5, Selvini Riccardo 4, Caputo Samuele 0, D'Errico Leonardo 0, Plumez Ethan 0, Ciotti Giacomo ne, Del Bosco Samuele ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo
Basket Venegono : Turano Federico 17, Presentazzi Andrea 16, Caruso Riccardo 12, Florio Lorenzo 6, Bongiovanni Matteo 5, Villamil Guido 5, Pavese Lorenzo 3, Beretta Giorgio 0, Caccianiga Stefano 0, Colombo Giacobbe ne, Somaschini Tommaso ne, All. coach  Serafini Angelo

Pol. Varedo - Virtus Pall. Cermenate     68 - 74     Parziali  21-18, 40-44, 55-63
Pol. Varedo : Riboli Simone 18, Magugliani Francesco 13, Najafi Massimo 11, Bontempi NicolÚ 8, Meroni Aron 7, Villantieri Edoardo 6, Romeo Alessandro 3, Scialabba Giovanni 2, Carrera Alessandro 0, Canti NicolÚ Antonio 0, Busnelli Davide 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
Virtus Pall. Cermenate :  Carioni Matteo 15, Todorovic Luka 13, Tremolada Michele 13, Verga Simone 10, Tyrtyshnyk Antony 9, Camara Mamadou Diarra D. 8, Konate Ibrahim 6, Cairoli Luca 0, Gromero Riccardo 0, Marcolongo Francesco 0, Botta Pierfrancesco ne, Mauri Simone ne, All. coach  Spinelli Gilberto

Conforama It. Varese Academy - Team Abc Cantý     83 - 79     Parziali  28-18, 48-43, 68-63
Conforama It. Varese Academy : Bosso Niang Loic 17, Pinzi Alessandro 16, Sartori Cristian  14, Thiam Lamine 12, Bottelli Federico 12, Lunardi Matteo 6, Veronesi Matteo 6, Gandini Mattia 0, Clement Benjamin Noble 0, Nantah Benjamen ne, Natola Giulio ne, Seini Amidissini Amadou ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
Team Abc Cantý : Meroni Gregorio 24, Cattaneo Luca 18, Clerici Filippo 9, Mazzoleni Federico 9, Moscatelli Pietro 9, Greppi Riccardo 4, Mazzoleni Alessandro 4, Toluwa George Miracle 2, Ferrari Luca 0, Tosetti Carlo 0, Marelli Tommaso ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

Riposa:  GS Casoratese


Quarta Giornata di Ritorno

Basket Rovello - O.SA.L. Novate     73 - 65     Parziali  8-22, 26-30, 42-41, 62-62, D1ts
Basket Rovello : Pozzi Alessandro 15, Ronchetti Paolo 13, Olgiati Lorenzo 12, Aceti Oscar 9, Tomaselli Jacopo 9, Losa Riccardo 6, Donegŗ Luca 5, Ronchetti Andrea 4, Banfi Emanuele 0, Caccia Luca 0, Rampoldi Davide 0, Cattaneo Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
O.SA.L. Novate : Pietrobon Andrea 15, Sala Stefano 15, Torriani Luca 11, Cigada Matteo 10, Giardini Samuele 9, Isasi Denzel Juan 5, Gorla Matteo 0, Molin Leonardo 0, Villa NicolÚ 0, Vismara Cristian 0, Manente Alessandro  ne, Lombardi Luca ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo

US Marnatese Basket USD - GS Casoratese      75 - 78     Parziali  24-20, 41-42, 58-56
US Marnatese Basket USD : Preatoni Vittorio 20, Negri Claudio 16, Guidi Alessandro 13, Scaltritti Pietro 9, Augusto Matteo 8, Pogliana Riccardo 5, Arui Alessandro 4, De Franco Federico 0, Lavelli Tommaso 0, Zivkovic Mihael 0, Burattin Riccardo ne, Prioschi Valentino ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
GS Casoratese  : Bellotti Giorgio 24, Bernardi Gioele 21, Ciardiello Luca 8, Napoletano Giorgio 6, Picotti Stefano 6, Beretta Pietro 5, Magnani Edoardo 4, Pariani Marcello 2, Puricelli Daniele 2, Goffi Samuele 0, Calcaterra Luca ne, Gennarino Thomas ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Virtus Pall. Cermenate - Cmt Virtus Luino     85 - 78     Parziali  18-27, 31-49, 58-65
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 26, Todorovic Luka 12, Lakivecic Jovan 12, Tyrtyshnyk Antony 11, Konate Ibrahim 8, Verga Simone 7, Cairoli Luca 5, Camara Mamadou Diarra D. 2, Marcolongo Francesco 2, Carioni Matteo 0, Botta Pierfrancesco ne, Gromero ne, All. coach  Spinelli Gilberto
Cmt Virtus Luino : Del Bosco Samuele 30, Camurati Mario 14, Pehar Marin 12, Lo Biondo Matteo 10, Marotta Davide 5, Selvini Riccardo 5, Fumasi Cesare 2, Bertani Alessio 0, D'Errico Leonardo 0, Caputo Samuele ne, Ciotti Giacomo ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

Conforama It. Varese Academy - Pol. Varedo     66 - 87     Parziali  20-29, 37-44, 54-60
Conforama It. Varese Academy :  Bosso Niang Loic 17, Sartori Cristian  17, Ewanke Ronny Brad 10, Pinzi Alessandro 9, Thiam Lamine 6, Gandini Mattia 3, Petrucciano Davide 3, Veronesi Matteo 1, Lunardi Matteo 0, Slimani Samuele Virgilio 0, Nantah Benjamen ne, Natola Giulio ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
Pol. Varedo : Riboli Simone 26, Romeo Alessandro 18, Najafi Massimo 16, Bontempi NicolÚ 12, Magugliani Francesco 6, Meroni Aron 5, Villantieri Edoardo 3, Carrera Alessandro 1, Fumagalli Stefano 0, Canti 0, Busnelli 0, Verri 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Team Abc Cantý - C.S.C. BK Cusano     90 - 58     Parziali  18-22, 42-35, 64-43
Team Abc Cantý : Meroni Gregorio 25, Moscatelli Pietro 13, Tosetti Carlo 13, Greppi Riccardo 11, Cattaneo Luca 10, Bandirali Luca Franco 8, Mazzoleni Federico 7, Toluwa George Miracle 2, Marelli Tommaso 1, Ferrari Luca 0, Mazzoleni Alessandro 0, Clerici Filippo ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
C.S.C. BK Cusano : Petrosino Lorenzo 17, Grimaldi Riccardo 15, Colombo Ruggero 7, Blo Simone 6, Grimaldi Stefano 3, Cova Filippo 2, Fabbian Alessandro 2, Ghezzi Lorenzo 2, Grioni Federico 2, Ottobani Davide 2, Pelanda Ludovico 0, Turano Natale ne, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ

Riposa: Basket Venegono



Terza Giornata di Ritorno

GS Casoratese  - Conforama It. Varese Academy     63 - 72     Parziali  18-13, 37-45, 50-55
GS Casoratese  :  Bernardi Gioele 15, Bellotti Giorgio 12, Pariani Marcello 11, Ciardiello Luca 9, Picotti Stefano 8, Puricelli Daniele 4, Goffi Samuele 2, Magnani Edoardo 2, Calcaterra Luca 0, Napoletano Giorgio 0, Tarocco Filippo ne, Gennarino Thomas ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko
Conforama It. Varese Academy : Veronesi Matteo 15, Ewanke Ronny Brad 12, Pinzi Alessandro 11, Bosso Niang Loic 9, Thiam Lamine 9, Lunardi Matteo 8, Sartori Cristian  6, Gandini Mattia 2, Nantah Benjamen ne, Natola Giulio ne, Petrucciano Davide ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

Cmt Virtus Luino - Basket Rovello     86 - 61    Parziali
Cmt Virtus Luino :  Lo Biondo Matteo 17, Del Bosco Samuele 16, Marotta Davide 16, Pehar Marin 11, Bertani Alessio 8, Selvini Riccardo 6, Fumasi Cesare 5, D'Errico Leonardo 3, Camurati Mario 2, Ciotti Giacomo 2, Caputo Samuele 0, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo
Basket Rovello : Pozzi Alessandro 19, Caccia Luca 13, Tomaselli Jacopo 8, Donegŗ Luca 8, Aceti Oscar 6, Rampoldi Davide 3, Banfi Emanuele 2, Cattaneo Federico 2, Cattaneo Simone 0, Galbusera Andrea ne, Ronchetti Paolo ne, Sgobbi Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

Basket Venegono - Team Abc Cantý     78 - 84     Parziali  24-16, 40-44, 62-64
Basket Venegono : Somaschini Tommaso 22, Villamil Guido 16, Beretta Giorgio 15, Caruso Riccardo 9, Caccianiga Stefano 5, Somaschini Elia 4, Bongiovanni Matteo 2, Florio Lorenzo 2, Pavese Lorenzo 2, Turano Federico 1, Peretti Fabio 0, Presentazzi Andrea 0, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo
Team Abc Cantý : Tosetti Carlo 23, Meroni Gregorio 17, Mazzoleni Federico 13, Cattaneo Luca 12, Clerici Filippo 11, Greppi Riccardo 6, Moscatelli Pietro 2, Ferrari Luca 0, Toluwa George Miracle 0, Mazzoleni Alessandro ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

O.SA.L. Novate - Virtus Pall. Cermenate     60 - 64     Parziali  13-16.27-36, 40-50
O.SA.L. Novate :  Sala Stefano 21, Cigada Matteo 9, Vismara Cristian 9, Torriani Luca 8, Gorla Matteo 6, Pietrobon Andrea 5, Isasi Denzel Juan 2, Giardini Samuele 0, Molin Leonardo 0, Villa NicolÚ 0, Palandrani Francesco 0, Bisi Andrea ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
Virtus Pall. Cermenate : Todorovic Luka 16, Verga Simone 14, Tyrtyshnyk Antony 9, Tremolada Michele 9, Lakivecic Jovan 6, Camara Mamadou Diarra D. 5, Marcolongo Francesco 3, Cairoli Luca 2, Carioni Matteo 0, Lepri Jacopo 0, Botta Pierfrancesco ne, Landonio Lorenzo ne, All. coach  Spinelli Gilberto

Pol. Varedo - C.S.C. BK Cusano     81 - 73     Parziali  22-19, 44-41, 66-52
Pol. Varedo : Magugliani Francesco 18, Najafi Massimo 17, Romeo Alessandro 16, Bontempi NicolÚ 10, Meroni Aron 6, Riboli Simone 5, Veggetti Matteo 4, Carrera Alessandro 3, Villantieri Edoardo 2, Fumagalli Stefano 0, Scialabba Giovanni 0, Canti 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
C.S.C. BK Cusano : Grimaldi Riccardo 15, Petrosino Lorenzo 15, Grioni Federico 10, Anzani Federico 8, Cova Filippo 7, Grimaldi Stefano 6, Blo Simone 6, Colombo Ruggero 2, Fabbian Alessandro 2, Mondin Federico 2, Ottobani Davide 0, Pelanda Ludovico ne, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ

Riposa:  US Marnatese Basket USD



Seconda Giornata di Ritorno

Conforama It. Varese Academy - Cmt Virtus Luino     85 - 69    Parziali
Conforama It. Varese Academy : Pinzi Alessandro 18, Bosso Niang Loic 12, Sartori Cristian  10, Lunardi Matteo 9, Bottelli Federico 9, Thiam Lamine 8, Veronesi Matteo 8, Ewanke Ronny Brad 7, Petrucciano Davide 4, Gandini Mattia 0, Nantah Benjamen ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
Cmt Virtus Luino : Bertani Alessio 14, Pehar Marin 13, Lo Biondo Matteo 12, Marotta Davide 10, Fumasi Cesare 7, Del Bosco Samuele 6, Ciotti Giacomo 5, Camurati Mario 2, Caputo Samuele ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

O.SA.L. Novate - Team Abc Cantý     84 - 97     Parziali  13-18, 37-40, 51-63
O.SA.L. Novate : Molin Leonardo 15, Pietrobon Andrea 15, Torriani Luca 13, Cigada Matteo 11, Sala Stefano 10, Giardini Samuele 7, Vismara Cristian 4, Gorla Matteo 3, Isasi Denzel Juan 3, Villa NicolÚ 3, Palandrani Francesco 0, Gorla Edoardo 0, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
Team Abc Cantý : Tosetti Carlo 38, Cattaneo Luca 17, Moscatelli Pietro 16, Mazzoleni Federico 14, Greppi Riccardo 4, Mazzoleni Alessandro 4, Ferrari Luca 2, Marelli Tommaso 2, Toluwa George Miracle 0, Zimonjic Bogdan 0, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

GS Casoratese  - Basket Rovello     72 - 51     Parziali  15-8, 31-28, 55-42
GS Casoratese  :  Bernardi Gioele 15, Bellotti Giorgio 13, Magnani Edoardo 13, Ciardiello Luca 7, Puricelli Daniele 7, Pariani Marcello 6, Napoletano Giorgio 5, Picotti Stefano 4, Goffi Samuele 2, Tarocco Filippo ne, Gennarino Thomas ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko
Basket Rovello : Tomaselli Jacopo 12, Donegŗ Luca 12, Caccia Luca 8, Aceti Oscar 5, Rampoldi Davide 5, Banfi Emanuele 3, Cattaneo Federico 3, Losa Riccardo 3, Cattaneo Simone 0, Barbiera Riccardo 0, Sgobbi Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

Virtus Pall. Cermenate - Basket Venegono     88 - 76     Parziali  25-15, 48-21, 74-54
Virtus Pall. Cermenate : Verga Simone 26, Tremolada Michele 18, Tyrtyshnyk Antony 14, Lakivecic Jovan 12, Carioni Matteo 6, Cairoli Luca 4, Todorovic Luka 4, Camara Mamadou Diarra D. 2, Marcolongo Francesco 2, Botta Pierfrancesco 0, Lepri Jacopo 0, Gromero 0, All. coach  Spinelli Gilberto
Basket Venegono : Somaschini Tommaso 27, Villamil Guido 15, Florio Lorenzo 10, Caccianiga Stefano 10, Caruso Riccardo 8, Somaschini Elia 4, Turano Federico 2, Bongiovanni Matteo 0, Pavese Lorenzo 0, Peretti Fabio 0, Colombo Giacobbe ne, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo

C.S.C. BK Cusano - US Marnatese Basket USD     55 - 65     Parziali  13, 18, 17-36, 36-51
C.S.C. BK Cusano : Grimaldi Riccardo 12, Cova Filippo 10, Grimaldi Stefano 9, Anzani Federico 7, Colombo Ruggero 5, Petrosino Lorenzo 5, Blo Simone 3, Grioni Federico 2, Mondin Federico 2, Fabbian Alessandro 0, Ottobani Davide ne, Ghezzi Gabriele ne, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ
US Marnatese Basket USD : Augusto Matteo 15, Guidi Alessandro 15, Preatoni Vittorio 12, Scaltritti Pietro 9, De Franco Federico 6, Negri Claudio 5, Pogliana Riccardo 2, Arui Alessandro 1, Zivkovic Mihael 0, Burattin Riccardo ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

Riposa: Pol. Varedo


Prima Giornata di Ritorno

Basket Rovello - Conforama It. Varese Academy     62 - 75     Parziali  22-18, 36-40, 46-58
Basket Rovello : Ronchetti Paolo 18, Ronchetti Andrea 16, Aceti Oscar 12, Donegŗ Luca 6, Tomaselli Jacopo 5, Rampoldi Davide 3, Cattaneo Simone 2, Banfi Emanuele 0, Caccia Luca 0, Losa Riccardo 0, Cattaneo Federico ne, Sgobbi Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
Conforama It. Varese Academy : Varese Academy : Bosso Niang Loic 16, Bottelli 14, Ewanke Ronny Brad 12, Pinzi Alessandro 10, Sartori Cristian  8, Veronesi Matteo 7, Thiam Lamine 5, Bosio Stefano 2, Lunardi Matteo 1, Gandini Mattia 0, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

Cmt Virtus Luino - GS Casoratese      75 - 83     Parziali  14-28, 40-49, 58-71
Cmt Virtus Luino : Del Bosco Samuele 13, Pehar Marin 13, Bertani Alessio 12, Camurati Mario 12, Fumasi Cesare 12, Marotta Davide 7, Lo Biondo Matteo 6, Ciotti Giacomo 0, Caputo Samuele ne, D'Errico Leonardo ne, Selvini Riccardo ne, Stoica David Gabriel ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo
GS Casoratese  : Ciardiello Luca 16, Pariani Marcello 14, Bernardi Gioele 12, Bellotti Giorgio 11, Goffi Samuele 9, Puricelli Daniele 9, Napoletano Giorgio 6, Picotti Stefano 6, Calcaterra Luca 0, Magnani Edoardo ne, Fedeli Tommaso ne, Gennarino Thomas ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Team Abc Cantý - Virtus Pall. Cermenate     81 - 78     Parziali  16-21, 33-36, 54-53
Team Abc Cantý : Tosetti Carlo 24, Meroni Gregorio 20, Clerici Filippo 18, Moscatelli Pietro 11, Mazzoleni Federico 4, Mazzoleni Alessandro 2, Greppi Riccardo 0, Marelli Tommaso 0, Toluwa George Miracle 0, Zimonjic Bogdan 0, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 26, Konate Ibrahim 20, Tyrtyshnyk Antony 15, Verga Simone 7, Lakivecic Jovan 6, Todorovic Luka 2, Marcolongo Francesco 2, Cairoli Luca 0, Camara Mamadou Diarra D. 0, Carioni Matteo 0, Botta Pierfrancesco ne, All. coach  Spinelli Gilberto

Pol. Varedo - US Marnatese Basket USD     72 - 69     Parziali  12-15, 39-41, 60-51
Pol. Varedo : Riboli Simone 17, Najafi Massimo 13, Magugliani Francesco 12, Romeo Alessandro 10, Scialabba Giovanni 9, Bontempi NicolÚ 7, Veggetti Matteo 3, Meroni Aron 1, Carrera Alessandro 0, Riboldi Matteo 0, Carrolo Marco ne, Fumagalli Stefano ne, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
US Marnatese Basket USD : Preatoni Vittorio 18, Guidi Alessandro 17, Negri Claudio 9, Scaltritti Pietro 8, Zivkovic Mihael 5, De Franco Federico 4, Arui Alessandro 3, Augusto Matteo 3, Pogliana Riccardo 2, Carnelli Cristian ne, Cucchi Matteo ne, Prioschi Valentino ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

Basket Venegono - O.SA.L. Novate     78 - 86     Parziali  15-28, 36-41, 66-54
Basket Venegono : Florio Lorenzo 13, Somaschini Tommaso 12, Caruso Riccardo 11, Caccianiga Stefano 10, Beretta Giorgio 8, Bongiovanni Matteo 8, Pavese Lorenzo 8, Villamil Guido 8, Turano Federico 0, Colombo Giacobbe ne, Patrizi Francesco ne, Peretti Fabio ne, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo
O.SA.L. Novate : Cigada Matteo 23, Torriani Luca 13, Giardini Samuele 12, Sala Stefano 10, Pietrobon Andrea 8, Vismara Cristian 7, Molin Leonardo 6, Villa NicolÚ 3, Isasi Herrera Denzel 2, Gorla Matteo 2, Lombardi Luca ne. All. coach Paduano Luigi, vici Manzi Alessandro, Zani Carlo

Riposa:  C.S.C. BK Cusano



Undicesima Giornata di Andata

Basket Venegono - Basket Rovello     65 - 58    Parziali  14-19, 33-30, 47-40
Basket Venegono : Beretta Giorgio 17, Florio Lorenzo 15, Caccianiga Stefano 9, Bongiovanni Matteo 7, Somaschini Elia 7, Caruso Riccardo 5, Villamil Guido 5, Colombo Giacobbe 0, Patrizi Francesco 0, Pavese Lorenzo 0, Peretti Fabio 0, Turano Federico 0, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo
Basket Rovello : Pozzi Alessandro 24, Ronchetti Andrea 12, Rampoldi Davide 10, Caccia Luca 6, Ronchetti Paolo 4, Donegŗ Luca 2, Losa Riccardo 0, Aceti Oscar ne, Banfi Emanuele ne, Cattaneo Simone ne, Sgobbi Simone ne, Tomaselli Jacopo ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

Team Abc Cantý - US Marnatese Basket USD     67 - 87     Parziali  19-22, 41-39, 53-58
Team Abc Cantý : Clerici Filippo 17, Meroni Gregorio 15, Bandirali Luca Franco 10, Tosetti Carlo 10, Greppi Riccardo 9, Cattaneo Luca 6, Ferrari Luca 0, Marelli Tommaso 0, Mazzoleni Alessandro 0, Moscatelli Pietro 0, Zimonjic Bogdan 0, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
US Marnatese Basket USD : Preatoni Vittorio 22, De Franco Federico 13, Arui Alessandro 11, Augusto Matteo 11, Guidi Alessandro 11, Negri Claudio 10, Zivkovic Mihael 5, Lavelli Tommaso 4, Burattin Riccardo 0, Gallazzi Giulio 0, Pogliana Riccardo 0, Scaltritti Pietro 0, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

C.S.C. BK Cusano - Cmt Virtus Luino     83 - 66     Parziali  13-14, 42-35, 65-54
C.S.C. BK Cusano : Colombo Ruggero 21, Anzani Federico 13, Grioni Federico 10, Grimaldi Riccardo 7, Petrosino Lorenzo 7, Ottobani Davide 7, Blo Simone 6, Cova Filippo 5, Pelanda Ludovico 3, Ghezzi Lorenzo 2, Grimaldi Stefano 2, Mondin Federico ne, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ
Cmt Virtus Luino : Lo Biondo Matteo 13, Camurati Mario 11, Bertani Alessio 10, Ciotti Giacomo 7, Del Bosco Samuele 7, Fumasi Cesare 7, Pehar Marin 5, Marotta Davide 4, Stoica David Gabriel 2, D'Errico Leonardo 0, Caccia Kevin ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

Pol. Varedo - GS Casoratese      64 - 81     Parziali  13-25, 29-46, 47-70
Pol. Varedo :  Magugliani Francesco 14, Najafi Massimo 13, Bontempi NicolÚ 10, Veggetti Matteo 9, Riboli Simone 7, Meroni Aron 6, Romeo Alessandro 4, Fumagalli Stefano 1, Bevilacqua Alessandro 0, Carrera Alessandro 0, Carrolo Marco 0, Riboldi Matteo 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
GS Casoratese  : Puricelli Daniele 16, Bellotti Giorgio 15, Bernardi Gioele 12, Napoletano Giorgio 10, Ciardiello Luca 8, Goffi Samuele 6, Pariani Marcello 6, Picotti Stefano 4, Calcaterra Luca 2, Gennarino Thomas 2, Tarocco Filippo 0, Magnani Edoardo ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

O.SA.L. Novate - Conforama It. Varese Academy     67 - 73      Parziali  18-20, 30-34, 50-50
O.SA.L. Novate :  Sala Stefano 14,Torriani Luca 12,  Cigada Matteo 10, Molin Leonardo 9, Pietrobon Andrea 6, Giardini Samuele 4, Gorla Matteo 4, Isasi Denzel Juan 4, Vismara Cristian 4, Villa NicolÚ 0, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
Conforama It. Varese Academy : Veronesi Matteo 16, Bosso Niang Loic 13, Pinzi Alessandro 13, Sartori Cristian  12, Seini Amidissini Amadou 9, Thiam Lamine 4, Lunardi Matteo 3, Petrucciano Davide 3, Gandini Mattia 0, Nantah Benjamen ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

Riposa:  Virtus Pall. Cermenate


Decima Giornata di Andata

Cmt Virtus Luino - Pol. Varedo     77 - 78     Parziali  18-24, 37-41, 58-61
Cmt Virtus Luino : Bertani Alessio 18, Del Bosco Samuele 14, Lo Biondo Matteo 12, Camurati Mario 11, Marotta Davide 8, Fumasi Cesare 7, Ciotti Giacomo 4, Pehar Marin 3, Caputo Samuele 0, D'Errico Leonardo 0, Stoica David Gabriel 0, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo
Pol. Varedo : Riboli Simone 22, Najafi Massimo 21, Scialabba Giovanni 10, Bontempi NicolÚ 7, Meroni Aron 5, Magugliani Francesco 4, Romeo Alessandro 4, Riboldi Matteo 3, Carrera Alessandro 2, Picozzi Matteo 0, Veggetti Matteo 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

GS Casoratese  - Basket Venegono     84 - 77     Parziali  17-17, 36-46, 63-63
GS Casoratese  :  Bernardi Gioele 22, Puricelli Daniele 19, Bellotti Giorgio 15, Ciardiello Luca 13, Beretta Pietro 7, Pariani Marcello 5, Napoletano Giorgio 3, Calcaterra Luca 0, Goffi Samuele 0, Picotti Stefano 0, Tarocco Filippo ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko
Basket Venegono : Villamil Guido 16, Turano Federico 14, Somaschini Tommaso 11, Pavese Lorenzo 9, Caruso Riccardo 7, Florio Lorenzo 6, Caccianiga Stefano 5, Beretta Giorgio 3, Bongiovanni Matteo 3, Somaschini Elia 3, Colombo Giacobbe 0, Peretti Fabio 0, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo

Basket Rovello - C.S.C. BK Cusano     61 - 78     Parziali  24-21, 34-38, 45-58
Basket Rovello : Ronchetti Andrea 15, Ronchetti Paolo 14, Pozzi Alessandro 13, Aceti Oscar 7, Caccia Luca 4, Donegŗ Luca 4, Losa Riccardo 2, Rampoldi Davide 2, Banfi Emanuele 0, Cattaneo Federico 0, Olgiati Lorenzo 0, Tomaselli Jacopo 0, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
C.S.C. BK Cusano : Anzani Federico 16, Petrosino Lorenzo 15, Colombo Ruggero 13, Grimaldi Stefano 12, Grimaldi Riccardo 11, Cova Filippo 5, Grioni Federico 4, Pelanda Ludovico 2,  Ghezzi Lorenzo 0, Fabbian Alessandro ne, Mondin Federico ne,  All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ

US Marnatese Basket USD - O.SA.L. Novate     82 - 54     Parziali  19-9, 40-29, 65-41
US Marnatese Basket USD : Guidi Alessandro 15, Preatoni Vittorio 15, Augusto Matteo 11, Scaltritti Pietro 11, Arui Alessandro 10, De Franco Federico 8, Zivkovic Mihael 4, Carnelli Cristian 3, Pogliana Riccardo 3, Lavelli Tommaso 2, Cucchi Matteo 0, Negri Claudio ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
O.SA.L. Novate : Isasi Denzel Juan 10, Sala Stefano 10, Palandrani Francesco 6, Giardini Samuele 5, Pietrobon Andrea 5, Molin Leonardo 4, Torriani Luca 4, Gorla Matteo 3, Villa NicolÚ 3, Cigada Matteo 2, Vismara Cristian 2, Bisi Andrea ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo

Conforama It. Varese Academy - Virtus Pall. Cermenate     85 - 81     Parziali  23-21, 35-46, 56-60, 72-72, D1ts
Conforama It. Varese Academy : Seini Amidissini Amadou 31, Pinzi Alessandro 16, Veronesi Matteo 12, Sartori Cristian  11, Beyrne Gomez Santiago 8, Bosso Niang Loic 5, Ewanke Ronny Brad 2, Gandini Mattia 0, Lunardi Matteo 0, Nantah Benjamen 0, Petrucciano Davide 0, Thiam Lamine 0, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 26, Tyrtyshnyk Antony 13, Konate Ibrahim 10, Todorovic Luka 10, Lakivecic Jovan 10, Camara Mamadou Diarra D. 4, Cairoli Luca 3, Verga Simone 3, Carioni Matteo 2, Mauri Simone 0, Botta Pierfrancesco ne, Zorzi Federico ne, All. coach  Spinelli Gilberto

Riposa: Team Abc Cantý



Nona Giornata di Andata

Basket Venegono - US Marnatese Basket USD     73 - 79  1 t.s.     Parziali   16-19, 41-32, 54-45, 69-69
Basket Venegono : Caruso Riccardo 14, Bongiovanni Matteo 10, Florio Lorenzo 10, Villamil Guido 10, Somaschini Elia 9, Somaschini Tommaso 9, Beretta Giorgio 7, Turano Federico 4, Colombo Giacobbe 0, Pavese Lorenzo 0, Peretti Fabio 0, Caccianiga Stefano 0, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo
US Marnatese Basket USD : Arui Alessandro 14, Negri Claudio 14, Preatoni Vittorio 14, Augusto Matteo 13, Guidi Alessandro 10, Scaltritti Pietro 6, De Franco Federico 4, Pogliana Riccardo 4, Zivkovic Mihael 0, Gallazzi Giulio ne, Lavelli Tommaso ne, Prioschi Valentino ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

C.S.C. BK Cusano - Conforama It. Varese Academy     48 - 56     Parziali  13-14, 23-29, 34-38
C.S.C. BK Cusano : Cova Filippo 11, Grimaldi Riccardo 10, Petrosino Lorenzo 8, Grioni Federico 7, Anzani Federico 6, Colombo Ruggero 2, Ghezzi Lorenzo 2, Mondin Federico 2, Grimaldi Stefano 0, Fabbian Alessandro ne, Ottobani Davide ne, Pelanda Ludovico ne, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ 
Conforama It. Varese Academy : Bosso Niang Loic 16, Pinzi Alessandro 11, Sartori Cristian  11, Seini Amidissini Amadou 6, Thiam Lamine 6, Veronesi Matteo 3, Lunardi Matteo 2, Beyrne Gomez Santiago 1, Gandini Mattia 0, Petrucciano Davide 0, Nantah Benjamen ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

Cmt Virtus Luino - Team Abc Cantý     71 - 65     Parziali  13-16, 39-35, 60-51
Cmt Virtus Luino : Bertani Alessio 21, Del Bosco Samuele 15, Camurati Mario 11, Marotta Davide 11, Fumasi Cesare 6, Lo Biondo Matteo 6, Ciotti Giacomo 1, Caccia Kevin 0, Caputo Samuele ne, D'Errico Leonardo ne, Stoica David Gabriel ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo
Team Abc Cantý : Tosetti Carlo 16, Greppi Riccardo 14, Beltrami Andrea 10, Cattaneo Luca 9, Mazzoleni Federico 8, Moscatelli Pietro 4, Bandirali Luca Franco 2, Mazzoleni Alessandro 2, Ferrari Luca 0, Zimonjic Bogdan 0, Marelli Tommaso ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

Virtus Pall. Cermenate - GS Casoratese      64 - 88     Parziali  19-25, 32-51, 49-73
Virtus Pall. Cermenate : Carioni Matteo 13, Tremolada Michele 12, Verga Simone 12, Lakivecic Jovan 9, Konate Ibrahim 7, Camara Mamadou Diarra D. 4, Botta Pierfrancesco 3, Mauri Simone 2, Marcolongo Francesco 2, Cairoli Luca 0, Tyrtyshnyk Antony 0, Galimberti 0, All. coach  Spinelli Gilberto
GS Casoratese  : Bernardi Gioele 21, Bellotti Giorgio 15, Ciardiello Luca 15, Napoletano Giorgio 12, Beretta Pietro 10, Calcaterra Luca 5, Puricelli Daniele 5, Magnani Edoardo 2, Tarocco Filippo 2, Pariani Marcello 1, Picotti Stefano 0, Gennarino Thomas 0, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Pol. Varedo - Basket Rovello    93 - 86     Parziali  16-16, 49-39, 71-61
Pol. Varedo : Riboli Simone 22, Najafi Massimo 18, Magugliani Francesco 15, Scialabba Giovanni 10, Romeo Alessandro 9, Meroni Aron 8, Riboldi Matteo 6, Bevilacqua Alessandro 3, Bontempi NicolÚ 2, Carrera Alessandro 0, Picozzi Matteo 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
Basket Rovello : All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
Basket Rovello

Riposa:  O.SA.L. Novate


Ottava Giornata di Andata

US Marnatese Basket USD - Virtus Pall. Cermenate     66 - 41     Parziali  21-11, 33-22, 47-31
US Marnatese Basket USD :  Preatoni Vittorio 20, Negri Claudio 15, Guidi Alessandro 11, Arui Alessandro 6, De Franco Federico 6, Augusto Matteo 4, Lavelli Tommaso 2, Scaltritti Pietro 2, Burattin Riccardo 0, Cucchi Matteo 0, Pogliana Riccardo 0, Zivkovic Mihael 0, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
Virtus Pall. Cermenate : Tyrtyshnyk Antony 10, Tremolada Michele 9, Verga Simone 9, Lakivecic Jovan 5, Camara Mamadou Diarra D. 3, Konate Ibrahim 3, Mauri Simone 2, Marcolongo Francesco 1, Botta Pierfrancesco 0, Cairoli Luca 0, Carioni Matteo 0, Lepri Jacopo ne, All. coach  Spinelli Gilberto

GS Casoratese  - C.S.C. BK Cusano     83 - 58     Parziali  25-17, 43-25, 65-46
GS Casoratese  :  Bellotti Giorgio 13, Ciardiello Luca 12, Bernardi Gioele 11, Calcaterra Luca 8, Puricelli Daniele 8, Pariani Marcello 7, Beretta Pietro 6, Tarocco Filippo 6, Magnani Edoardo 5, Picotti Stefano 5, Napoletano Giorgio 2, Gennarino Thomas 0, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko
C.S.C. BK Cusano : Grimaldi Riccardo 19, Fabbian Alessandro 7, Ghezzi Lorenzo 7, Cova Filippo 6, Grimaldi Stefano 6, Anzani Federico 5, Petrosino Lorenzo 4, Colombo Ruggero 3, Mondin Federico 1, Ottobani Davide 0, Pelanda Ludovico 0, Grioni Federico ne, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ

Conforama It. Varese Academy - Basket Venegono     73 - 63     Parziali  16-17, 40-23, 53-37
Conforama It. Varese Academy : Bosso Niang Loic 16, Seini Amidissini Amadou 14, Sartori Cristian  12, Thiam Lamine 12, Lunardi Matteo 9, Veronesi Matteo 8, Pinzi Alessandro 2, Bosio Stefano 0, Ewanke Ronny Brad 0, Gandini Mattia 0, Petrucciano Davide ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
Basket Venegono : Beretta Giorgio 16, Somaschini Tommaso 15, Villamil Guido 12, Turano Federico 7, Caruso Riccardo 6, Bongiovanni Matteo 5, Florio Lorenzo 2, Pavese Lorenzo 0, Somaschini Elia 0, Colombo Giacobbe ne, Peretti Fabio ne, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo

Team Abc Cantý - Pol. Varedo     78 - 75     Parziali  21-18, 41-41, 56-54
Team Abc Cantý : Tosetti Carlo 19, Beltrami Andrea 16, Greppi Riccardo 15, Mazzoleni Federico 10, Cattaneo Luca 8, Moscatelli Pietro 5, Ferrari Luca 3, Toluwa George Miracle 2, Bandirali Luca Franco 0, Mazzoleni Alessandro 0, Zimonjic Bogdan 0, Marelli Tommaso ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
Pol. Varedo :  Riboli Simone 20, Bontempi NicolÚ 13, Magugliani Francesco 12, Scialabba Giovanni 11, Romeo Alessandro 6, Meroni Aron 5, Veggetti Matteo 5, Najafi Massimo 3, Bevilacqua Alessandro 0, Picozzi Matteo 0, Fumagalli Stefano ne, Riboldi Matteo ne, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Cmt Virtus Luino - O.SA.L. Novate     82 - 90     Parziali  19-11, 44-44, 63-65
Cmt Virtus Luino : Del Bosco Samuele 20, Bertani Alessio 19, Fumasi Cesare 19, Marotta Davide 9, Camurati Mario 8, Pehar Marin 3, Ciotti Giacomo 2, Selvini Riccardo 2, Caccia Kevin 0, Lo Biondo Matteo 0, D'Errico Leonardo ne, Stoica David Gabriel ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo
O.SA.L. Novate : Sala Stefano 17, Vismara Cristian 17, Torriani Luca 14, Pietrobon Andrea 13, Gorla Matteo 10, Cigada Matteo 7, Villa NicolÚ 5, Giardini Samuele 4, Molin Leonardo 3, Isasi Denzel Juan 0, Palandrani Francesco 0, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo

Riposa:  Basket Rovello


Settima Giornata di Andata

Basket Venegono - Pol. Varedo     97 - 85     Parziali  24-12, 52-42, 70-62
Basket Venegono : Somaschini Tommaso 18, Villamil Guido 17, Beretta Giorgio 10, Somaschini Elia 10, Caccianiga Stefano 10, Florio Lorenzo 9, Pavese Lorenzo 9, Bongiovanni Matteo 8, Caruso Riccardo 5, Turano Federico 1, Colombo Giacobbe ne, Peretti Fabio ne, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo
Pol. Varedo : Riboli Simone 19, Najafi Massimo 18, Bontempi NicolÚ 17, Romeo Alessandro 8, Scialabba Giovanni 7, Meroni Aron 6, Veggetti Matteo 6, Magugliani Francesco 4, Bevilacqua Alessandro 0, Fumagalli Stefano 0, Riboldi Matteo 0, Picozzi Matteo ne, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Virtus Pall. Cermenate - C.S.C. BK Cusano     88 - 56     Parziali  20-16, 41-29, 68-41
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 19, Camara Mamadou Diarra D. 14, Verga Simone 13, Konate Ibrahim 12, Carioni Matteo 11, Botta Pierfrancesco 8, Cairoli Luca 5, Mauri Simone 5, Lakivecic Jovan 2, Marcolongo Francesco 0, Galimberti 0, Tyrtyshnyk Antony ne, All. coach  Spinelli Gilberto
C.S.C. BK Cusano :  Colombo Ruggero 18, Grimaldi Riccardo 14, Grimaldi Stefano 9, Petrosino Lorenzo 5, Mondin Federico 4, Ghezzi Lorenzo 3, Cova Filippo 2, Grioni Federico 1, Anzani Federico 0, Fabbian Alessandro 0, Ottobani Davide 0, Pelanda Ludovico 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ

O.SA.L. Novate - GS Casoratese      66 - 76     Parziali  10-20, 28-41, 42-63
O.SA.L. Novate :  Gorla Matteo 10, Pietrobon Andrea 10, Vismara Cristian 9, Cigada Matteo 8, Sala Stefano 7, Torriani Luca 7, Isasi Denzel Juan 6, Giardini Samuele 3, Palandrani Francesco 3, Molin Leonardo 2, Villa NicolÚ 1, De March Vittorio ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
GS Casoratese  : Bellotti Giorgio 18, Bernardi Gioele 17, Puricelli Daniele 11, Pariani Marcello 8, Picotti Stefano 5, Beretta Pietro 4, Ciardiello Luca 4, Goffi Samuele 3, Magnani Edoardo 3, Napoletano Giorgio 3, Calcaterra Luca 0, Tarocco Filippo ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Basket Rovello - Team Abc Cantý     66 - 48     Parziali  20-13, 39-29, 52-37
Basket Rovello : Olgiati Lorenzo 19, Ronchetti Paolo 15, Ronchetti Andrea 14, Aceti Oscar 4, Pozzi Alessandro 4, Tomaselli Jacopo 4, Caccia Luca 2, Losa Riccardo 2, Rampoldi Davide 2, Banfi Emanuele 0, Cattaneo Federico 0, Donegŗ Luca 0, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
Team Abc Cantý : Cattaneo Luca 13, Moscatelli Pietro 10, Ferrari Luca 7, Toluwa George Miracle 6, Mazzoleni Alessandro 5, Tosetti Carlo 4, Marelli Tommaso 2, Mazzoleni Federico 1, Beltrami Andrea ne, Greppi Riccardo ne, Meroni Gregorio ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

US Marnatese Basket USD - Cmt Virtus Luino     89 - 61     Parziali  21-11, 53-20, 74-39
US Marnatese Basket USD : Arui Alessandro 17, Guidi Alessandro 16, Preatoni Vittorio 15, Negri Claudio 13, Augusto Matteo 9, Pogliana Riccardo 7, Zivkovic Mihael 6, Carnelli Cristian 2, Lavelli Tommaso 2, Scaltritti Pietro 2, De Franco Federico 0, Gallazzi Giulio 0, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
Cmt Virtus Luino : Bertani Alessio 12, Del Bosco Samuele 12, Fumasi Cesare 10, Camurati Mario 9, Selvini Riccardo 9, Lo Biondo Matteo 5, Pehar Marin 4, Ciotti Giacomo 0, D'Errico Leonardo 0, Marotta Davide 0, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

Riposa:  Conforama It. Varese Academy  


Sesta Giornata di Andata

Pol. Varedo - O.SA.L. Novate     88 - 66     Parziali  26-14, 45-32, 67-48
Pol. Varedo : Najafi Massimo 25, Riboli Simone 13, Magugliani Francesco 12, Bontempi NicolÚ 9, Romeo Alessandro 9, Scialabba Giovanni 9, Meroni Aron 6, Picozzi Matteo 3, Veggetti Matteo 2, Bevilacqua Alessandro 0, Fumagalli Stefano 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
O.SA.L. Novate : Cigada Matteo 15, Isasi Denzel Juan 14, Villa NicolÚ 10, Sala Stefano 9, Pietrobon Andrea 8, Gorla Matteo 3, Palandrani Francesco 3, Giardini Samuele 2, Molin Leonardo 2, Manente Alessandro  0, Vismara Cristian 0, De March Vittorio 0, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo

C.S.C. BK Cusano - Basket Venegono     49 - 67     Parziali  9-10, 21-34, 35-48
C.S.C. BK Cusano : Grioni Federico 12, Colombo Ruggero 10, Cova Filippo 6, Fabbian Alessandro 6, Mondin Federico 4, Anzani Federico 3, Grimaldi Riccardo 3, Grimaldi Stefano 3, Petrosino Lorenzo 2, Ghezzi Lorenzo 0, Ottobani Davide 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ
Basket Venegono : Florio Lorenzo 19, Somaschini Tommaso 11, Caruso Riccardo 9, Beretta Giorgio 6, Villamil Guido 6, Turano Federico 5, Caccianiga Stefano 5, Bongiovanni Matteo 2, Colombo Giacobbe 2, Somaschini Elia 2, Peretti Fabio 0, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo

Conforama It. Varese Academy - US Marnatese Basket USD     77 - 74     Parziali  21-20, 39-36, 51-52
Conforama It. Varese Academy : Seini Amidissini Amadou 28, Bosso Niang Loic 16, Veronesi Matteo 10, Sartori Cristian  9, Thiam Lamine 9, Ewanke Ronny Brad 3, Pinzi Alessandro 2, Lunardi Matteo 0, Petrucciano Davide 0, Gandini Mattia ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
US Marnatese Basket USD : Negri Claudio 22, Preatoni Vittorio 18, Arui Alessandro 9, Augusto Matteo 9, De Franco Federico 9, Pogliana Riccardo 3, Guidi Alessandro 2, Lavelli Tommaso 2, Scaltritti Pietro 0, Zivkovic Mihael 0, Prioschi Valentino ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

GS Casoratese  - Team Abc Cantý     69 - 80     Parziali  16-13, 36-32, 55-44, 65-65, D1ts
GS Casoratese  : Bernardi Gioele 16, Bellotti Giorgio 14, Pariani Marcello 14, Goffi Samuele 8, Ciardiello Luca 5, Puricelli Daniele 5, Napoletano Giorgio 3, Beretta Pietro 2, Calcaterra Luca 2, Picotti Stefano 0, Tarocco Filippo ne, Gennarino Thomas ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko
Team Abc Cantý : Meroni Gregorio 23, Tosetti Carlo 19, Mazzoleni Alessandro 8, Beltrami Andrea 6, Moscatelli Pietro 6, Toluwa George Miracle 6, Mazzoleni Federico 5, Cattaneo Luca 3, Ferrari Luca 2, Greppi Riccardo 2, Marelli Tommaso 0, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

Basket Rovello - Virtus Pall. Cermenate     68 - 73     Parziali  13-23, 34-37, 53-57
Basket Rovello : Olgiati Lorenzo 19, Pozzi Alessandro 18, Rampoldi Davide 8, Ronchetti Andrea 6, Losa Riccardo 5, Aceti Oscar 4, Tomaselli Jacopo 4, Caccia Luca 2, Ronchetti Paolo 1, Donegŗ Luca 1, Banfi Emanuele ne, Cattaneo Simone ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 22, Camara Mamadou Diarra D. 13, Lakivecic Jovan 10, Verga Simone 8, Carioni Matteo 7, Cairoli Luca 4, Tyrtyshnyk Antony 4, Mauri Simone 3, Konate Ibrahim 2, Marcolongo Francesco 0, Galimberti 0, Botta Pierfrancesco ne, All. coach  Spinelli Gilberto

Riposa:   Cmt Virtus Luino


Quinta Giornata di Andata

O.SA.L. Novate - C.S.C. BK Cusano     52 - 50    Parziali  18-15, 31-22, 46-37
O.SA.L. Novate : Sala Stefano 16, Pietrobon Andrea 9, Isasi Denzel Juan 7, Molin Leonardo 6, Cigada Matteo 5, Gorla Matteo 4, Giardini Samuele 3, Villa NicolÚ 2, Manente Alessandro  0, Palandrani Francesco 0, Lombardi Luca ne, De March Vittorio ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
C.S.C. BK Cusano : Grimaldi Riccardo 13, Grioni Federico 10, Mondin Federico 10, Petrosino Lorenzo 6, Cova Filippo 5, Anzani Federico 2, Colombo Ruggero 2, Grimaldi Stefano 2, Fabbian Alessandro 0, Ottobani Davide 0, Ghezzi Lorenzo ne, Pelanda Ludovico ne, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ

US Marnatese Basket USD - Basket Rovello     77 - 61     Parziali  26-20, 42-34, 62-45
US Marnatese Basket USD : Negri Claudio 15, Guidi Alessandro 13, Preatoni Vittorio 11, Arui Alessandro 8, Augusto Matteo 7, Scaltritti Pietro 6, De Franco Federico 5, Pogliana Riccardo 5, Lavelli Tommaso 4, Zivkovic Mihael 3, Burattin Riccardo 0, Prioschi Valentino 0, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
Basket Rovello : Ronchetti Paolo 25, Ronchetti Andrea 13, Olgiati Lorenzo 7, Rampoldi Davide 7, Aceti Oscar 6, Tomaselli Jacopo 3, Banfi Emanuele 0, Caccia Luca 0, Cattaneo Federico 0, Losa Riccardo 0, Galbusera Andrea ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

Basket Venegono - Cmt Virtus Luino     73 - 69     Parziali  23-22, 40-39, 55-56
Basket Venegono : Caccianiga Stefano 14, Florio Lorenzo 13, Somaschini Tommaso 13, Villamil Guido 11, Caruso Riccardo 8, Bongiovanni Matteo 7, Turano Federico 5, Pavese Lorenzo 1, Somaschini Elia 1, Colombo Giacobbe ne, Peretti Fabio ne, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo
Cmt Virtus Luino : Lo Biondo Matteo 18, Bertani Alessio 12, Camurati Mario 11, Del Bosco Samuele 9, Fumasi Cesare 7, Pehar Marin 6, Ciotti Giacomo 4, Marotta Davide 2, Caccia Kevin 0, Selvini Riccardo ne, Fortunati Alex ne, D'Errico Leonardo nw, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

Virtus Pall. Cermenate - Pol. Varedo     89 - 83     Parziali  18-16, 46-29, 67-65
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 27, Tyrtyshnyk Antony 23, Verga Simone 15, Lakivecic Jovan 9, Carioni Matteo 5, Camara Mamadou Diarra D. 4, Cairoli Luca 2, Konate Ibrahim 2, Marcolongo Francesco 2, Botta Pierfrancesco 0, Lepri Jacopo ne, Zorzi Federico ne, All. coach  Spinelli Gilberto
Pol. Varedo : Scialabba Giovanni 25, Magugliani Francesco 14, Najafi Massimo 14, Riboli Simone 13, Romeo Alessandro 8, Bontempi NicolÚ 7, Veggetti Matteo 2, Bevilacqua Alessandro 0, Fumagalli Stefano 0, Meroni Aron 0, Riboldi Matteo 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Team Abc Cantý - Conforama It. Varese Academy     98 - 92     Parziali  17-29.43-52, 81-65
Team Abc Cantý : Tosetti Carlo 36, Moscatelli Pietro 24, Meroni Gregorio 17, Cattaneo Luca 8, Toluwa George Miracle 4, Mazzoleni Alessandro 3, Mazzoleni Federico 3, Zimonjic Bogdan 3, Molteni Matteo 0, Ferrari Luca ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
Conforama It. Varese Academy : Seini Amidissini Amadou 41, Thiam Lamine 15, Bosso Niang Loic 13, Sartori Cristian  13, Veronesi Matteo 6, Bosio Stefano 2, Lunardi Matteo 2, Ewanke Ronny Brad 0, Gandini Mattia 0, Petrucciano Davide 0, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

Riposa:  GS Casoratese


Quarta Giornata di Andata

O.SA.L. Novate - Basket Rovello     68 - 82     Parziali  22-20, 35-43, 59-58.
O.SA.L. Novate : Cigada Matteo 13, Pietrobon Andrea 11, Sala Stefano 10, Giardini Samuele 8, Isasi Denzel Juan 7, Palandrani  Francesco7, Gorla Matteo 6, Molin Leonardo 6, Villa NicolÚ 0, Vismara Cristian ne, Lombardi Luca ne, De March Vittorio ne, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
Basket Rovello : Ronchetti Andrea 25, Olgiati Lorenzo 22, Pozzi Alessandro 13, Caccia Luca 8, Tomaselli Jacopo 6, Rampoldi Davide 4, Ronchetti Paolo 2, Donegŗ Luca 2, Cattaneo Simone 0, Losa Riccardo 0, Banfi Emanuele ne, Cattaneo Federico ne, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro

GS Casoratese  - US Marnatese Basket USD     66 - 55     Parziali  11-19, 25-28, 47-45
GS Casoratese  : Bernardi Gioele 12, Ciardiello Luca 11, Bellotti Giorgio 8, Magnani Edoardo 8, Puricelli Daniele 8, Napoletano Giorgio 5, Pariani Marcello 5, Picotti Stefano 4, Goffi Samuele 3, Beretta Pietro 2, Tarocco Filippo 0, Calcaterra Luca ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko
US Marnatese Basket USD : Negri Claudio 12, Augusto Matteo 10, Preatoni Vittorio 9, Arui Alessandro 8, De Franco Federico 4, Pogliana Riccardo 4, Zivkovic Mihael 4, Guidi Alessandro 2, Scaltritti Pietro 2, Lavelli Tommaso ne, Prioschi Valentino ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro

Cmt Virtus Luino - Virtus Pall. Cermenate     71 - 75     Parziali  23-23, 46-37, 63-54
Cmt Virtus Luino : Fumasi Cesare 16, Lo Biondo Matteo 16, Bertani Alessio 9, Del Bosco Samuele 8, Pehar Marin 7, Ciotti Giacomo 6, Marotta Davide 5, Camurati Mario 4, Caccia Kevin 0, D'Errico Leonardo ne, Stoica David Gabriel ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo
Virtus Pall. Cermenate : Carioni Matteo 18, Tyrtyshnyk Antony 16, Tremolada Michele 14, Camara Mamadou Diarra D. 9, Lakivecic Jovan 7, Konate Ibrahim 5, Cairoli Luca 3, Botta Pierfrancesco 2, Verga Simone 1, Mauri Simone 0, Marcolongo Francesco 0, Galimberti ne, All. coach  Spinelli Gilberto

Pol. Varedo - Conforama It. Varese Academy     82 - 81     Parziali  21-21, 41-47, 60-70.
Pol. Varedo : Riboli Simone 26, Bontempi NicolÚ 13, Romeo Alessandro 13, Magugliani Francesco 10, Scialabba Giovanni 9, Meroni Aron 5, Najafi Massimo 4, Veggetti Matteo 2, Bevilacqua Alessandro 0, Fumagalli Stefano 0, Riboldi Matteo 0, Carrera Alessandro ne, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares
Conforama It. Varese Academy : Seini Amidissini Amadou 18, Thiam Lamine 18, Ewanke Ronny Brad 12, Bosio Stefano 8, Pinzi Alessandro 8, Sartori Cristian  6, Moltrasio Isacco 5, Lunardi Matteo 3, Veronesi Matteo 3, Petrucciano Davide 0, Gandini Mattia ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio

C.S.C. BK Cusano - Team Abc Cantý     74 - 43     Parziali  11-6, 30-18, 49-32.
C.S.C. BK Cusano : Colombo Ruggero 17, Grioni Federico 17, Cova Filippo 11, Grimaldi Riccardo 9, Mondin Federico 7, Petrosino Lorenzo 6, Fabbian Alessandro 3, Grimaldi Stefano 3, Pelanda Ludovico 1, Ghezzi Lorenzo 0, Ottobani Davide 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ
Team Abc Cantý : Tosetti Carlo 24, Beltrami Andrea 8, Cattaneo Luca 5, Bandirali Luca Franco 3, Toluwa George Miracle 2, Moscatelli Pietro 1, Mazzoleni Alessandro 0, Zimonjic Bogdan 0, Clerici Filippo ne, Meroni Gregorio ne, Pavese Riccardo ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo

Riposa: Basket Venegono


Terza Giornata di Andata

Conforama It. Varese Academy - GS Casoratese      71 - 78     Parziali  17-20, 34-44, 54-63
Conforama It. Varese Academy :  Bosso Niang Loic 18, Pinzi Alessandro 15, Sartori Cristian  13, Seini Amidissini Amadou 13, Veronesi Matteo 6, Lunardi Matteo 4, Petrucciano Davide 2, Ewanke Ronny Brad 0, Moltrasio Isacco 0, Thiam Lamine 0, Gandini Mattia ne, All. coach  Danna Federico, vice Sapini Fabrizio
GS Casoratese  : Bernardi Gioele 20, Bellotti Giorgio 16, Ciardiello Luca 14, Magnani Edoardo 9, Pariani Marcello 6, Goffi Samuele 5, Puricelli Daniele 4, Napoletano Giorgio 3, Beretta Pietro 1, Calcaterra Luca 0, Picotti Stefano 0, Tarocco Filippo ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Basket Rovello - Cmt Virtus Luino     72 - 65     Parziali  17-6, 42-25, 61-40
Basket Rovello :  Tomaselli Jacopo 16, Ronchetti Paolo 14, Olgiati Lorenzo 10, Ronchetti Andrea 9, Pozzi Alessandro 8, Donegŗ Luca 7, Aceti Oscar 4, Caccia Luca 2, Losa Riccardo 2, Banfi Emanuele 0, Cattaneo Simone 0, Rampoldi Davide 0, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
Cmt Virtus Luino : Ciotti Giacomo 15, Lo Biondo Matteo 13, Bertani Alessio 11, Pehar Marin 7, Camurati Mario 6, Fumasi Cesare 6, Del Bosco Samuele 5, Caccia Kevin 2, D'Errico Leonardo 0, Marotta Davide 0, Selvini Riccardo 0, Stoica David Gabriel ne, All. coach  Senesi Enrico, vice  Servello Jacopo

Team Abc Cantý - Basket Venegono     74 - 86     Parziali  18-26, 45-50, 60-61
Team Abc Cantý :  Meroni Gregorio 23, Moscatelli Pietro 11, Cattaneo Luca 10, Beltrami Andrea 8, Mazzoleni Alessandro 8, Ferrari Luca 4, Mazzoleni Federico 4, Toluwa George Miracle 4, Tosetti Carlo 2, Marelli Tommaso 0, Greppi Riccardo ne, All. coach  Saibene Guido, vice Bonassi Matteo
Basket Venegono : Somaschini Tommaso 19, Villamil Guido 15, Turano Federico 11, Florio Lorenzo 8, Somaschini Elia 8, Caccianiga Stefano 8, Presentazzi Andrea 7, Pavese Lorenzo 5, Bongiovanni Matteo 3, Caruso Riccardo 2, Colombo Giacobbe ne, Peretti Fabio ne, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo

Virtus Pall. Cermenate - O.SA.L. Novate     75 - 71     Parziali  18-14, 31-29, 53-53
Virtus Pall. Cermenate : Tyrtyshnyk Antony 18, Tremolada Michele 14, Carioni Matteo 13, Verga Simone 12, Konate Ibrahim 10, Cairoli Luca 2, Camara Mamadou Diarra D. 2, Lepri Jacopo 2, Lakivecic Jovan 2, Botta Pierfrancesco 0, All. coach  Spinelli Gilberto
O.SA.L. Novate : Gorla Matteo 20, Pietrobon Andrea 18, Sala Stefano 12, Cigada Matteo 8, Isasi Denzel Juan 8, Molin Leonardo 5, Manente Alessandro  0, Torriani Luca 0, Vismara Cristian 0, Lombardi Luca 0, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo

C.S.C. BK Cusano - Pol. Varedo     70 - 86     Parziali  21-26, 35-46, 59-60
C.S.C. BK Cusano : Turano Natale 17, Fabbian Alessandro 15, Petrosino Lorenzo 11, Grioni Federico 8, Mondin Federico 6, Anzani Federico 5, Grimaldi Riccardo 5, Cova Filippo 3, Colombo Ruggero 0, Ottobani Davide ne, Pelanda Ludovico ne, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ
Pol. Varedo : Najafi Massimo 21, Riboli Simone 21, Scialabba Giovanni 19, Magugliani Francesco 8, Meroni Aron 6, Romeo Alessandro 5, Bontempi NicolÚ 4, Veggetti Matteo 2, Bevilacqua Alessandro 0, Picozzi Matteo 0, Riboldi Matteo 0, Fumagalli Stefano ne, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

Riposa: US Marnatese Basket USD  


Seconda Giornata di Andata

Cmt Virtus Luino - Conforama It. Varese Academy     68 - 75     Parziali  20-29, 30-46, 55-55
Cmt Virtus Luino : Camurati Mario Simeone 20, Del Bosco Samuele 19, Ciotti Giacomo 7, Fumasi Cesare 6, Lo Biondo Matteo 6, Bertani Alessio 5, Marotta Davide 5, Caccia Kevin, D'Errico Leonardo, Caputo Samuele ne, Fortunati Alex ne, Selvini Riccardo ne. All. Senesi Enrico, vice Servello Jacopo.
Conforama It. Varese Academy : Seini Amidissini Amadou 18, Bosso Niang Loic 15, Veronesi Matteo 11, Lunardi Matteo 9, Thiam Lamine 7, Pinzi Alessandro 5, Ewanke Ronny Brad 4, Sartori Cristian 4, Moltrasio Isacco 2, Gandini Mattia ne, Petrucciano Davide ne. All. Danna Federico, vice Sapini Fabrizio.

Team Abc Cantý - O.SA.L. Novate     0 - 20     arrivo in ritardo medico di campo
Team Abc Cantý
O.SA.L. Novate

Basket Rovello - GS Casoratese      75 - 86     Parziali   18-30, 38-53, 63-72
Basket Rovello : Ronchetti Paolo 15, Pozzi Alessandro 11, Aceti Oscar 10, Rampoldi Davide 8, Donegŗ Luca 8, Caccia Luca 6, Tomaselli Jacopo 6, Losa Riccardo 5, Olgiati Lorenzo 5, Cattaneo Federico 1, Banfi Emanuele 0, All. coach  Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro
GS Casoratese  : Bellotti Giorgio 20, Ciardiello Luca 15, Puricelli Daniele 14, Bernardi Gioele 13, Magnani Edoardo 9, Napoletano Giorgio 8, Goffi Samuele 3, Pariani Marcello 2, Picotti Stefano 2, Beretta Pietro 0, Calcaterra Luca 0, Tarocco Filippo 0, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko

Basket Venegono - Virtus Pall. Cermenate     83 - 88     Parziali   21-13, 39-36, 62-59
Basket Venegono :  Somaschini Tommaso 16, Presentazzi Andrea 14, Villamil Guido 14, Caccianiga Stefano 12, Florio Lorenzo 9, Turano Federico 8, Pavese Lorenzo 7, Bongiovanni Matteo 3, Caruso Riccardo 0, Colombo Giacobbe 0, Peretti Fabio 0, Somaschini Elia 0, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo
Virtus Pall. Cermenate : Lepri Jacopo 30, Tyrtyshnyk Antony 17, Tremolada Michele 12, Verga Simone 9, Cairoli Luca 5, Konate Ibrahim 5, Camara Mamadou Diarra D. 4, Carioni Matteo 4, Botta Pierfrancesco 2, Marcolongo Francesco 0, Landonio Lorenzo ne, Zorzi Federico ne, Gromero ne, All. coach  Spinelli Gilberto

US Marnatese Basket USD - C.S.C. BK Cusano    56 - 39     Parziali   13-9; 30-21, 38-29
US Marnatese Basket USD : Preatoni Vittorio 12, Negri Claudio 11, Arui Alessandro 9, De Franco Federico 7, Guidi Alessandro 4, Pogliana Riccardo 4, Scaltritti Pietro 4, Zivkovic Mihael 3, Augusto Matteo 2, Cucchi Matteo 0, Lavelli Tommaso 0, Gallazzi Giulio ne, All. coach  Donati Gabriele, vice Grati Alessandro
C.S.C. BK Cusano : Grimaldi Riccardo 11, Cova Filippo 9, Colombo Ruggero 7, Mondin Federico 6, Petrosino Lorenzo 3, Turano Natale 3, Anzani Federico 0, Fabbian Alessandro 0, Ghezzi Lorenzo 0, Grimaldi Stefano 0, Grioni Federico 0, Ottobani Davide 0, All. coach  Rota Marco, vice Azzoni NicolÚ

Riposa - Pol. Varedo


Prima Giornata di Andata

Conforama It. Varese Academy - Basket Rovello     68 - 44     Parziali  15-10, 30-18, 47-32
Conforama It. Varese Academy : Seini Amidissini Amadou 18, Ewanke Ronny Brad 12, Veronesi Matteo 12, Bosso Niang Loic 9, Pinzi Alessandro 9, Moltrasio Isacco 8, Gandini Mattia, Lunardi Matteo, Petrucciano Davide, Sartori Cristian. All. Danna Federico, vice Sapini Fabrizio.
Basket Rovello : Ronchetti Paolo 10, Olgiati Lorenzo 7, Ronchetti Andrea 7, Aceti Oscar 6, Donega' Luca 5, Losa Riccardo 5, Caccia Luca 4, Banfi Emanuele, Cattaneo Federico, Cattaneo Simone, Rampoldi Davide, Tomaselli Jacopo. All. Rossini Luca, vici: Banfi Tommaso, Guarchi Pietro.

GS Casoratese  - Cmt Virtus Luino     90 - 83     Parziali  24-19, 44-42, 67-64
GS Casoratese  :  Puricelli Daniele 23, Ciardiello Luca 19, Bellotti Giorgio 15, Bernardi Gioele 15, Magnani Edoardo 7, Napoletano Giorgio 5, Pariani Marcello 3, Picotti Stefano 2, Calcaterra Luca 1, Goffi Samuele 0, Tarocco Filippo ne, Fedeli Tommaso ne, All. coach Allegretti Marco, vici: Agrillo Marco, Carlesso Mirko   
Cmt Virtus Luino : Fumasi Cesare 21, Marotta Davide 19, Camurati Mario Simeone 15, Del Bosco Samuele 11, Ciotti Giacomo 7, Caccia Kevin 4, Bertani Alessio 3, Lo Biondo Matteo 3, Caputo Samuele, Fortunati Alex, Selvini Riccardo. All. Senesi Enrico, vice Servello Jacopo.

Virtus Pall. Cermenate - Team Abc Cantý     80 - 88     Parziali 19-23, 44-34, 62-51, 71-71 d1ts
Virtus Pall. Cermenate : Tremolada Michele 26, Lepri Jacopo 26, Tyrtyshnyk Antony 11, Verga Simone 7, Carioni Matteo 4, Konate Ibrahim 4, Camara Mamadou Diarra Dialeh 2, Cairoli Luca, Botta Pierfrancesco, Landonio Lorenzo ne, Mauri Simone ne, Zorzi Federico ne. All. Spinelli Gilberto.
Team Abc Cantý : Meroni Gregorio 22, Clerici Filippo 17, Bandirali Luca Franco 13, Greppi Riccardo 12, Tosetti Carlo 12, Moscatelli Pietro 6, Mazzoleni Federico Antonio 4, Beltrami Andrea 2, Mazzoleni Alessandro Gavino, Toluwa George Miracle, Zimonjic Bogdan, Marelli Tommaso ne. All. Saibene Guido, vice Bonassi Matteo.

US Marnatese Basket USD - Pol. Varedo     95 - 87     Parziali  26-33, 55-52, 77-70
US Marnatese Basket USD : Augusto Matteo 26, Negri Claudio 23, Preatoni Vittorio 17, Arui Alessandro 10, Guidi Alessandro 9, De Franco Federico 6, Pogliana Riccardo 2, Zivkovic Mihael 2, Lavelli Tommaso, Scaltritti Pietro, Burattin Riccardo ne, Gallazzi Giulio Alberto ne. All. Donati Gabriele, vice Grati Alessandro.
Pol. Varedo :  Magugliani Francesco 21, Najafi Massimo 21, Riboli Simone 16, Bontempi NicolÚ 8, Riboldi Matteo 7, Romeo Alessandro 5, Veggetti Matteo 5, Meroni Aron 2, Carrera Alessandro 1, Fumagalli Stefano 1, Bevilacqua Alessandro 0, Picozzi Matteo 0, All. coach  Vianello Riccardo, vice Tegagni Ares

O.SA.L. Novate - Basket Venegono     73 - 59     Parziali  20-15, 40-28, 54-37
O.SA.L. Novate :  Giardini Samuele 12, Torriani Luca 12, Sala Stefano 11, Vismara Cristian 10, Cigada Matteo 7, Gorla Matteo 7, Isasi Denzel Juan 6, Molin Leonardo 6, Manente Alessandro  2, Pietrobon Andrea 0, Villa NicolÚ 0, All. coach  Paduano Luigi, vici: Manzi Alessandro, Zani Carlo
Basket Venegono : Somaschini Tommaso 22, Villamil Guido 12, Florio Lorenzo 10, Caccianiga Stefano 6, Presentazzi Andrea 4, Turano Federico 3, Caruso Riccardo 2, Bongiovanni Matteo 0, Pavese Lorenzo 0, Somaschini Elia 0, Colombo Giacobbe ne, Peretti Fabio ne, All. coach  Gergati Tommaso, vice Serafini Angelo

Riposa  - C.S.C. BK Cusano