Decima Giornata di Ritorno

Tazio Magni Gussola - Scuola Basket Treviglio     0 - 0     01/03  21:15 
Tazio Magni Gussola
Scuola Basket Treviglio

Pallacanestro Monteclarense - Lic  Packaging Verolanuova     0 - 0     01/03  20:30
Pallacanestro Monteclarense
Lic  Packaging Verolanuova

Basket 86 Caravaggio - Virtus Desenzano     0 - 0     01/03  21:15
Basket 86 Caravaggio
Virtus Desenzano

Pol. Brembate Sopra - New Basket Pisogne     0 - 0     01/03  21:30
Pol. Brembate Sopra
New Basket Pisogne

River Basket Orzinuovi - Pitra Trenzano Basket     0 - 0     01/03  21:30
River Basket Orzinuovi
Pitra Trenzano Basket

Sarezzo - Excelsior Bergamo     0 - 0     01/03  21:00
Sarezzo
Excelsior Bergamo


Nona Giornata di Ritorno

Scuola Basket Treviglio - Pallacanestro Monteclarense     77 - 71     Parziali   25-11, 38-27, 55-47
Scuola Basket Treviglio : Cremaschi Giorgio 20, Bacis Francesco 14, Grioni Cesare 13, Pinotti Nicola 7, Bangat J. Gomah 6, Invernizzi Davide 5, Pirrone Tommaso 5, Codevilla Emanuele 4, Stucchi Edoardo 3, Ceresoli Andrea ne, Resmini Davide ne, Grassia ne, All. coach  Gamba Luca
Pallacanestro Monteclarense :Delibasic Milos 20, De Guzman Mike 15, Brunelli Luca 8, Atienza Brentel 7, Ferrarini Stefano 7, Pellegrini Andrea 6, Pinic Dalibor 4, Castelnuovo Carlo 2, Scaroni Valentino 2, Tonini Cristian ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

Lic  Packaging Verolanuova - Sarezzo     96 - 69     Parziali   23-25, 44-32, 76-51
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 30, Silva Veloso Rodrigo 13, Rossi Federico 12, Mombelli Davide 11, Pedretti Andrea 11, Bertuzzi Corrado 6, Mombelli Matteo 6, Ispas Andrei 3, Biondi Matteo 2, Fontana Stefano 2, Allieri Alessandro 0, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto
Sarezzo : Zotti Andrea 19, Del Bono Marco 12, Rovetta Samuele 8, Sandri Andrea 8, Beccagutti Davide 6, Pederzani Lorenzo 6, Ferroni Simone 3, Pesenti Marco 3, Montini Andrea 2, Orlandi M. 2, Rovetta Andrea 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio

Excelsior Bergamo - Basket 86 Caravaggio     57 - 56     Parziali  15-14, 30-22, 44-46
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 20, Bellarosa Tommaso 13, Buttarelli Sebastiano 9, Mazzoleni Manuel 8, Bertoletti Mattia 3, Galli Luca 2, Gionchilie Francesco 1, Zana Gabriele 1, Faipò Gabriele 0, Gavazzeni Luca 0, Arrighi Alessandro 0, Percassi 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Basket 86 Caravaggio : Ciani Gabriele 22, Allevi Stefano 13, Coti Zelati Gabriele 6, Mandelli Marco 5, Legramandi Giorgio 4, Di Fiore Ivan 3, Severgnini Alessandro 2, Donzelli Giorgio 1, Badoni Davide 0, Rossini Diego 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo

New Basket Pisogne - Tazio Magni Gussola     80 - 71     Parziali   23-14, 42-38, 57-56
New Basket Pisogne : Gardin Giacomo 21, Bianchi Claudio 16, Caramatti Renè 16, Marchetti Dennis 13, Curti Mattia 4, Fenaroli Marco 3, Tignonsini Dario 3, Ghitti Simone 2, Moreno Emiliano J. 2, Pezzotti Davide ne, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
Tazio Magni Gussola : Perini Giulio 19, Mazza Alex 15, Moscatelli Leonida 9, Marenzi Marco 7, Penna Lorenzo 7, Feraboli Alessandro 4, Pollina Francesco 4, Silocchi Alberto 4, Carboni Manuel 2, Cottarelli Elia ne, Tedeschi Carlo ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

River Basket Orzinuovi - Virtus Desenzano     86 - 80    Parziali   23-22, 49-32, 64-52
River Basket Orzinuovi : Tessitore Gennaro 21, Sbardolini Davide 17, Zanardi William 12, Curti Andrea 11, Valli Pietro 10, Fattori Alberto 6, Brunelli Alberto 5, Brunelli Simone 2, Piscioli Andrea 2, Cirimbelli Luca 0, Avaldi Enrico ne, Lucchini Lorenzo ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
Virtus Desenzano :  Amadini Francesco 23, Rakic Nemanja 14, Zoccoli Federico 13, Caiola Marco 12, Corain Filippo 6, Garzetti Marco 4, Meneghini 4, Tassi Federico 2, Dolci Edoardo 2, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro

Pol. Brembate Sopra - Pitra Trenzano Basket     67 - 61     Parziali   15-12, 25-32, 44-50
Pol. Brembate Sopra : Veber Martin 18, Fusari Alessandro 14, Arrigoni Alessandro 8, Marchetti Claudio 8, Roncoroni Luca 8, Maestroni Andrea 7, Sana Samuele 2, Spatera Dario 2, Bonfanti Luca 0, Lanzetta Riccardo 0, Lorenzelli Riccardo 0, Pagliaro Davide 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Pitra Trenzano Basket : Lamanna Raffaele 18, Farella Mario 12, Cittadini Davide 7, Torri 6, Lottatori Leandro 6, Perazzi Davide 5, Violi Riccardo 4, Scazzola Luca 3, Brignoli Lorenzo 0, Civioni Matteo 0, Paderno Federico 0, Muzio 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini


Ottava Giornata di Ritorno

Lic  Packaging Verolanuova - Pol. Brembate Sopra     98 - 67     Parziali  29-18, 63-31, 82-51
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 26, Pedretti Andrea 23, Silva Veloso Rodrigo 13, Bertuzzi Corrado 12, Mombelli Matteo 7, Fontana Stefano 4, Mombelli Davide 4, Borozenets Nikita 4, Biondi Matteo 3, Ispas Andrei 2, Allieri Alessandro 0, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto
Pol. Brembate Sopra : Arrigoni Alessandro 15, Spatera Dario 10, Roncoroni Luca 8, Maestroni Andrea 7, Botteri 7, Ghislandi Thomas 6, Fusari Alessandro 5, Magni Edoardo 4, Marchetti Claudio 2, Pagliaro Davide 2, Sana Samuele 1, Bonfanti Luca 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone

Sarezzo - River Basket Orzinuovi     67 - 80     Parziali  12-19, 30-37, 42-55
Sarezzo : Del Bono Marco 14, Ferroni Simone 10, Pesenti Marco 9, Zotti Andrea 7, Beccagutti Davide 6, Montini Andrea 6, Rovetta Andrea 6, Orlandi M. 5, Sandri Andrea 2, Younes M. 2, Feroldi Marco 0, Poli Paolo 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
River Basket Orzinuovi : Valli Pietro 20, Zanardi William 14, Sbardolini Davide 13, Curti Andrea 8, Brunelli Simone 7, Piscioli Andrea 7, Avaldi Enrico 6, Fattori Alberto 5, Cirimbelli Luca 0, Milani Mauro 0, Lucchini Lorenzo 0, Nodari Luca ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo

Basket 86 Caravaggio - New Basket Pisogne     64 - 74    Parziali  13.20, 29-36, 45-54
Basket 86 Caravaggio :  Ciani Gabriele 18, Allevi Stefano 7, Amboni Alessandro 7, Merisio Marco 7, Donzelli Giorgio 6, Legramandi Giorgio 6, Merisio Claudio 6, Severgnini Alessandro 4, Mandelli Marco 3, Badoni Davide ne, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
New Basket Pisogne :Caramatti Renè 17, Gardin Giacomo 15, Bianchi Claudio 13, Moreno 12, Fenaroli Marco 8, Marchetti Dennis 5, Battaglia Francesco 2, Pezzotti Davide 2, Ghitti Simone ne, Tignonsini Dario ne, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo

Virtus Desenzano - Scuola Basket Treviglio     80 - 72     Parziali  19-23, 40-45, 59-61
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 18, Caiola Marco 16, Cerini Filippo 16, Bof Alex 9, Corain Filippo 7, Zoccoli Federico 6, Norci Niccolò 5, Rakic Nemanja 3, Sterza F. 0, Savani S. 0, Nayebi D. 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
Scuola Basket Treviglio : Cremaschi Giorgio 17, Invernizzi Davide 13, Bangat J. Gomah 12, Stucchi Gabriele 11, Bacis Francesco 6, Grioni Cesare 5, Pirrone Tommaso 4, Codevilla Emanuele 2, Pinotti Nicola 2, Ceresoli Andrea 0, Piscitelli E. 0, All. coach  Gamba Luca

Excelsior Bergamo - Pallacanestro Monteclarense     42 - 72     Parziali  16-23, 29-36, 38-52
Excelsior Bergamo :  Casanova Paolo 16, Gavazzeni Luca 5, Buttarelli Nicola 4, Galli Luca 4, Arrighi Alessandro 4, Bertoletti Mattia 3, Faipò Gabriele 3, Mazzoleni Manuel 3, Testa Edoardo 0, Gionchilie Francesco 0, Zana Gabriele 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Pallacanestro Monteclarense : Ferrarini Stefano 18, De Guzman Mike 17, Brunelli Luca 10, Delibasic Milos 10, Pinic Dalibor 8, Atienza Brentel 3, Castelnuovo Carlo 2, Pezzini Davide 2, Scaroni Valentino 2, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

Pitra Trenzano Basket - Tazio Magni Gussola     78 - 67     Parziali  19-16, 35-31, 55-44
Pitra Trenzano Basket : Farella Mario 19, Cittadini Davide 15, Torri 11, Violi Riccardo 10, Scazzola Luca 6, Perazzi Davide 5, Lottatori Leandro 5, Lamanna Raffaele 4, Paderno Federico 2, Brignoli Lorenzo 1, Civioni Matteo 0, Muzio 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
Tazio Magni Gussola : Perini Giulio 17, Moscatelli Leonida 16, Penna Lorenzo 7, Marenzi Marco 6, Feraboli Alessandro 5, Mazza Alex 5, Pollina Francesco 5, Carboni Manuel 3, Silocchi Alberto 3, Cottarelli Elia 0, Tedeschi Carlo 0, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto


Settima Giornata di Ritorno

Pallacanestro Monteclarense - River Basket Orzinuovi     83 - 78     Parziali  12-24, 32-40, 63-64
Pallacanestro Monteclarense : Delibasic Milos 24, De Guzman Mike 20, Atienza Brentel 11, Castelnuovo Carlo 10, Melpignano Marco 10, Scaroni Valentino 4, Brunelli Luca 2, Pellegrini Andrea 2, Pezzini Davide 0, Pinic Dalibor 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
River Basket Orzinuovi : Curti Andrea 22, Zanardi William 17, Tessitore Gennaro 16, Fattori Alberto 6, Brunelli Simone 5, Piscioli Andrea 5, Valli Pietro 4, Sbardolini Davide 3, Bettera Davide 0, Milani Mauro 0, Cirimbelli Luca ne, Lucchini Lorenzo ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo

New Basket Pisogne - Lic  Packaging Verolanuova    74 - 66     Parziali  23-21, 37-35, 60-44
New Basket Pisogne : Caramatti Renè 22, Bianchi Claudio 18, Gardin Giacomo 15, Curti Mattia 6, Marchetti Dennis 5, Moreno 4, Fenaroli Marco 3, Ghitti Simone 1, Pezzotti Davide 0, Tignonsini Dario ne, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 16, Pedretti Andrea 14, Borozenets Nikita 11, Bertuzzi Corrado 7, Mombelli Matteo 6, Fontana Stefano 5, Rossi Federico 4, Mombelli Davide 3, Ispas Andrei 0, Biondi Matteo ne, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto

Tazio Magni Gussola - Virtus Desenzano     91 - 79     Parziali  21-25, 47-43, 71-61
Tazio Magni Gussola : Perini Giulio 21, Feraboli Alessandro 17, Penna Lorenzo 13, Moscatelli Leonida 11, Mazza Alex 10, Pollina Francesco 9, Marenzi Marco 8, Carboni Manuel 2, Cottarelli Elia 0, Silocchi Alberto 0, Tedeschi Carlo 0, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 22, Rakic Nemanja 18, Caiola Marco 12, Bof Alex 9, Cerini Filippo 9, Tassi Federico 6, Zoccoli Federico 3, Sterza F. 0, Savani S. 0, Berlanda N. 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro

Scuola Basket Treviglio - Excelsior Bergamo     63 - 54     Parziali  18-15, 39-34, 56-43
Scuola Basket Treviglio : Cremaschi Giorgio 16, Pinotti Nicola 15, Invernizzi Davide 13, Grioni Cesare 9, Stucchi Gabriele 4, Pirrone Tommaso 3, Piscitelli 2, Codevilla Emanuele 1, Bacis Francesco 0, Ceresoli Andrea ne, All. coach  Gamba Luca 
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 18, Buttarelli Nicola 10, Zana Gabriele 10, Faipò Gabriele 8, Galli Luca 3, Mazzoleni Manuel 3, Bertoletti Mattia 2, Fumagalli M. 0, Testa Edoardo 0, Gionchilie Francesco 0, Carissoni Paolo 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo

Pitra Trenzano Basket - Sarezzo     68 - 61     Parziali  23-15, 39-27, 51-43
Pitra Trenzano Basket : Farella Mario 20, Perazzi Davide 13, Cittadini Davide 10, Lamanna Raffaele 7, Violi Riccardo 6, Torri 5, Lottatori Leandro 4, Scazzola Luca 3, Lamera Davide 0, Civioni Matteo ne, Paderno Federico ne, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
Sarezzo : Pesenti Marco 13, Beccagutti Davide 11, Rovetta Andrea 11, Orlandi M. 11, Montini Andrea 5, Zotti Andrea 4, Pederzani Lorenzo 3, Sandri Andrea 2, Feroldi Marco 1, Ferroni Simone 0, Poli Paolo 0, Younes M. ne, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio

Pol. Brembate Sopra - Basket 86 Caravaggio     71 - 64     Parziali  12-22, 40-40, 64-46
Pol. Brembate Sopra : Ghislandi Thomas 16, Sana Samuele 14, Veber Martin 12, Arrigoni Alessandro 9, Fusari Alessandro 9, Roncoroni Luca 5, Maestroni Andrea 4, Marchetti Claudio 4, Magni Edoardo 3, Botteri 3, Spatera Dario 2, Pagliaro Davide 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Basket 86 Caravaggio : Legramandi Giorgio 23, Amboni Alessandro 9, Donzelli Giorgio 9, Mandelli Marco 7, Allevi Stefano 5, Merisio Marco 4, Severgnini Alessandro 4, Coti Zelati Gabriele 3, Merisio Claudio 0, Rossini Diego 0, Badoni Davide ne, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo


Sesta Giornata di Ritorno

Excelsior Bergamo - New Basket Pisogne     53 - 81     Parziali  16-20, 35-40, 44-57
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 15, Zana Gabriele 9, Mazzoleni Manuel 7, Bertoletti Mattia 6, Buttarelli Nicola 4, Gavazzeni Luca 4, Faipò Gabriele 3, Gionchilie Francesco 2, Arrighi Alessandro 2, Galli Luca 1, Cornaro Federico 0, Testa Edoardo 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
New Basket Pisogne : Gardin Giacomo 24, Caramatti Renè 14, Curti Mattia 11, Ghitti Simone 8, Marchetti Dennis 7, Moreno 6, Fenaroli Marco 5, Bianchi Claudio 4, Tignonsini Dario 2, Pezzotti Davide ne, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo

Pallacanestro Monteclarense - Pitra Trenzano Basket     65 - 54     Parziali  7-18, 36-31, 50-44
Pallacanestro Monteclarense :  Delibasic Milos 19, Atienza Brentel 11, De Guzman Mike 8, Pezzini Davide 7, Castelnuovo Carlo 6, Pinic Dalibor 6, Scaroni Valentino 6, Melpignano Marco 2, Brunelli Luca 0, Pellegrini Andrea 0, Tafa Ermes ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Pitra Trenzano Basket : Farella Mario 15, Lamanna Raffaele 8, Torri 8, Cittadini Davide 6, Scazzola Luca 6, Violi Riccardo 5, Lottatori Leandro 4, Perazzi Davide 2, Brignoli Lorenzo 0, Paderno Federico 0, Lamera Davide ne, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini

Tazio Magni Gussola - Basket 86 Caravaggio     86 - 59     Parziali  29-16, 46-29, 66-40
Tazio Magni Gussola : Perini Giulio 18, Moscatelli Leonida 17, Penna Lorenzo 9, Cottarelli Elia 8, Pollina Francesco 8, Mazza Alex 7, Feraboli Alessandro 6, Marenzi Marco 6, Silocchi Alberto 3, Rizzi Alberto 2, Tedeschi Carlo 2, Carboni Manuel ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Basket 86 Caravaggio : Amboni Alessandro 14, Severgnini Alessandro 10, Donzelli Giorgio 8, Rossini Diego 8, Mandelli Marco 7, Ciani Gabriele 5, Badoni Davide 4, Allevi Stefano 2, Legramandi Giorgio 1, Coti Zelati Gabriele 0, Merisio Claudio 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo

River Basket Orzinuovi - Pol. Brembate Sopra     84 - 54     Parziali  21-14, 47-30, 66-40
River Basket Orzinuovi : Valli Pietro 21, Curti Andrea 13, Fattori Alberto 11, Tessitore Gennaro 11, Zanardi William 10, Sbardolini Davide 9, Brunelli Simone 7, Piscioli Andrea 2, Brunelli Alberto 0, Nodari Luca 0, Lucchini Lorenzo 0, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
Pol. Brembate Sopra : Magni Edoardo 17, Ghislandi Thomas 10, Fusari Alessandro 8, Spatera Dario 8, Veber Martin 4, Maestroni Andrea 3, Marchetti Claudio 2, Pagliaro Davide 2, Lanzetta Riccardo 0, Roncoroni Luca 0, Sana Samuele 0, Botteri 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone

Sarezzo - Scuola Basket Treviglio     65 - 57     Parziali   16-8, 29-22, 46-36
Sarezzo : Sandri Andrea 16, Ferroni Simone 15, Rovetta Andrea 9, Orlandi M. 6, Beccagutti Davide 5, Del Bono Marco 4, Zotti Andrea 4, Pederzani Lorenzo 2, Pesenti Marco 2, Feroldi Marco 1, Montini Andrea 1, Younes M. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
Scuola Basket Treviglio : Invernizzi Davide 14, Cremaschi Giorgio 9, Stucchi Gabriele 8, Pinotti Nicola 7, Codevilla Emanuele 6, Stucchi Edoardo 6, Bacis Francesco 5, Grioni Cesare 2, Pirrone Tommaso 0, Ceresoli Andrea ne, Piscitelli ne, All. coach  Gamba Luca

Virtus Desenzano - Lic  Packaging Verolanuova     86 - 80     Parziali   23-16, 39-38, 63-65
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 22, Cerini Filippo 19, Tassi Federico 16, Bof Alex 12, Caiola Marco 10, Corain Filippo 4, Rakic Nemanja 2, Zoccoli Federico 1, Mora Leonardo 0, Garzetti M. 0, Sterza 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
Lic  Packaging Verolanuova : Bertuzzi Corrado 20, Pedretti Andrea 15, Cucchi Luca 9, Silva Veloso Rodrigo 9, Rossi Federico 8, Mombelli Matteo 7, Fontana Stefano 6, Mombelli Davide 6, Biondi Matteo 0, Borozenets Nikita 0, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto


Quinta giornata di Ritorno

Basket 86 Caravaggio - Pallacanestro Monteclarense     47 - 76      Parziali  18-21, 33-45, 41-62
Basket 86 Caravaggio :  Ciani Gabriele 14, Amboni Alessandro 10, Badoni Davide 7, Mandelli Marco 6, Legramandi Giorgio 5, Merisio Claudio 2, Merisio Marco 2, Donzelli Giorgio 1, Rossini Diego 0, Severgnini Alessandro 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
Pallacanestro Monteclarense : Ferrarini Stefano 14, Atienza Brentel 13, Pellegrini Andrea 13, Delibasic Milos 12, Scaroni Valentino 9, De Guzman Mike 8, Castelnuovo Carlo 4, Pinic Dalibor 2, Tonini Cristian 1, Brunelli Luca 0, Melpignano Marco 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

New Basket Pisogne - Virtus Desenzano     90 - 80      Parziali  20-17, 45-33, 72-49
New Basket Pisogne : Caramatti Renè 38, Bianchi Claudio 18, Gardin Giacomo 11, Curti Mattia 8, Marchetti Dennis 8, Ghitti Simone 4, Moreno 2, Tignonsini Dario 1, Fenaroli Marco 0, Pezzotti Davide 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
Virtus Desenzano : Bof Alex 26, Amadini Francesco 17, Rakic Nemanja 11, Cerini Filippo 10, Caiola Marco 6, Tassi Federico 5, Zoccoli Federico 4, Corain Filippo 1, Garzetti M. ne, Sterza ne, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro

Scuola Basket Treviglio - Pol. Brembate Sopra     75 - 49      Parziali  21-11, 45-22, 60-40 
Scuola Basket Treviglio :  Cremaschi Giorgio 16, Grioni Cesare 12, Pinotti Nicola 12, Invernizzi Davide 11, Stucchi Gabriele 10, Codevilla Emanuele 6, Pirrone Tommaso 3, Stucchi Edoardo 3, Bacis Francesco 2, Piscitelli 0, All. coach  Gamba Luca
Pol. Brembate Sopra : Maestroni Andrea 10, Fusari Alessandro 9, Ghislandi Thomas 7, Marchetti Claudio 5, Botteri 5, Arrigoni Alessandro 4, Veber Martin 4, Bonfanti Luca 2, Sana Samuele 2, Lanzetta Riccardo 1, Lorenzelli Riccardo 0, Roncoroni Luca 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone

Pitra Trenzano Basket - Excelsior Bergamo     67 - 74      Parziali  6-13, 33-31, 48-56
Pitra Trenzano Basket : Torri 16, Perazzi Davide 14, Cittadini Davide 11, Farella Mario 11, Lamanna Raffaele 4, Paderno Federico 3, Violi Riccardo 3, Civioni Matteo 0, Brignoli Lorenzo ne, Raccolta ne, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 21, Zana Gabriele 16, Arrighi Alessandro 12, Cornaro Federico 8, Faipò Gabriele 7, Bernardi Samuele 5, Buttarelli Sebastiano 5, Bertoletti Mattia 0, Mazzoleni Manuel 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo

Sarezzo - Tazio Magni Gussola     72 - 74      Parziali  27-26, 44-40, 55-52
Sarezzo : Del Bono Marco 17, Ferroni Simone 17, Pederzani Lorenzo 13, Rovetta Andrea 11, Zotti Andrea 7, Montini Andrea 4, Feroldi Marco 3, Beccagutti Davide 0, Cirone Luca 0, Pesenti Marco 0, Poli Paolo 0, Younes M. ne, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
Tazio Magni Gussola : Penna Lorenzo 21, Perini Giulio 15, Moscatelli Leonida 12, Silocchi Alberto 7, Mazza Alex 6, Feraboli Alessandro 5, Cottarelli Elia 4, Pollina Francesco 4, Rizzi Alberto 0, Tedeschi Carlo 0, Carboni Manuel ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

Lic  Packaging Verolanuova - River Basket Orzinuovi     55 - 68      Parziali  20-17, 27-49, 44-63
Lic  Packaging Verolanuova : Pedretti Andrea 17, Cucchi Luca 8, Silva Veloso Rodrigo 8, Mombelli Davide 7, Rossi Federico 6, Fontana Stefano 3, Mombelli Matteo 3, Borozenets Nikita 2, Bertuzzi Corrado 1, Allieri Alessandro NE, Ispas Andrei NE, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto
River Basket Orzinuovi : Curti Andrea 13, Tessitore Gennaro 12, Valli Pietro 11, Brunelli Alberto 9, Piscioli Andrea 8, Zanardi William 7, Sbardolini Davide 5, Brunelli Simone 3, Fattori Alberto 0, Cirimbelli Luca ne, Nodari Luca ne, Lucchini Lorenzo ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo


Quarta Giornata di Ritorno

River Basket Orzinuovi - Tazio Magni Gussola     80 - 75    Parziali  17-15, 46-28, 56-46
River Basket Orzinuovi : Tessitore Gennaro 18, Valli Pietro 18, Zanardi William 13, Curti Andrea 12, Piscioli Andrea 10, Brunelli Simone 4, Sbardolini Davide 3, Brunelli Alberto 2, Fattori Alberto 0, Bettera Davide ne, Cirimbelli Luca ne, Lucchini Lorenzo ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
Tazio Magni Gussola : Marenzi Marco 22, Pollina Francesco 14, Feraboli Alessandro 12, Mazza Alex 10, Moscatelli Leonida 7, Silocchi Alberto 4, Perini Giulio 3, Carboni Manuel 2, Penna Lorenzo 1, Cottarelli Elia 0, Rizzi Alberto ne, Tedeschi Carlo ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

Pitra Trenzano Basket - Lic  Packaging Verolanuova     77 - 80     Parziali  17-20, 33-38, 57-58
Pitra Trenzano Basket : Perazzi Davide 18, Farella Mario 14, Torri 14, Lamanna Raffaele 11, Cittadini Davide 10, Violi Riccardo 10, Brignoli Lorenzo 0, Civioni Matteo 0, Paderno Federico 0, Lamera Davide ne, Scazzola Luca ne, Manenti ne, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 25, Bertuzzi Corrado 17, Borozenets Nikita 16, Rossi Federico 12, Silva Veloso Rodrigo 6, Ispas Andrei 2, Mombelli Davide 2, Biondi Matteo 0, Fontana Stefano 0, Mombelli Matteo 0, Allieri Alessandro ne, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto

Pol. Brembate Sopra - Sarezzo     81 - 59     Parziali  22-16, 41-37, 52-48
Pol. Brembate Sopra : Arrigoni Alessandro 22, Roncoroni Luca 19, Veber Martin 14, Ghislandi Thomas 10, Marchetti Claudio 8, Fusari Alessandro 5, Sana Samuele 2, Pagliaro Davide 1, Bonfanti Luca 0, Lanzetta Riccardo 0, Maestroni Andrea 0, Spatera Dario 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Sarezzo : Zotti Andrea 13, Del Bono Marco 12, Pesenti Marco 10, Montini Andrea 9, Ferroni Simone 6, Rovetta Andrea 5, Feroldi Marco 4, Beccagutti Davide 0, Pederzani Lorenzo 0, Poli Paolo 0, Younes M. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio

Scuola Basket Treviglio - Basket 86 Caravaggio     59 - 54     Parziali  18-8, 34-22, 45-39
Scuola Basket Treviglio : Grioni Cesare 14, Invernizzi Davide 14, Bacis Francesco 10, Stucchi Gabriele 8, Pinotti Nicola 5, Cremaschi Giorgio 4, Codevilla Emanuele 2, Stucchi Edoardo 2, Pirrone Tommaso 0, Ceresoli Andrea ne, Resmini Davide ne, Piscitelli ne, All. coach  Gamba Luca
Basket 86 Caravaggio : Ciani Gabriele 15, Amboni Alessandro 10, Coti Zelati Gabriele 9, Mandelli Marco 8, Severgnini Alessandro 6, Allevi Stefano 2, Donzelli Giorgio 2, Merisio Marco 2, Di Fiore Ivan 0, Legramandi Giorgio 0, Rossini Diego 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo

Virtus Desenzano - Excelsior Bergamo     80 - 57     Parziali  15-12, 39-37, 58-43
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 17, Bof Alex 17, Caiola Marco 10, Cerini Filippo 9, Corain Filippo 8, Zoccoli Federico 8, Rakic Nemanja 7, Mora Leonardo 2, Sterza 2, Tassi Federico 0, Garzetti M. 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 18, Gavazzeni Luca 7, Arrighi Alessandro 7, Zana Gabriele 7, Faipò Gabriele 5, Buttarelli Sebastiano 4, Cornaro Federico 4, Bernardi Samuele 3, Mazzoleni Manuel 2, Bertoletti Mattia 0, Testa Edoardo 0, Gionchilie Francesco 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo

Pallacanestro Monteclarense - New Basket Pisogne     56 - 79     Parziali  13-26, 36-41, 48-66
Pallacanestro Monteclarense : Delibasic Milos 15, Ferrarini Stefano 13, Pellegrini Andrea 8, Melpignano Marco 6, De Guzman Mike 5, Castelnuovo Carlo 4, Atienza Brentel 3, Brunelli Luca 2, Pinic Dalibor 0, Scaroni Valentino 0, Tonini Cristian 0, Pezzini Davide ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
New Basket Pisogne : Gardin Giacomo 18, Caramatti Renè 15, Marchetti Dennis 13, Bianchi Claudio 9, Moreno 9, Pezzotti Davide 6, Curti Mattia 5, Ghitti Simone 2, Tignonsini Dario 2, Fenaroli Marco 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo



Terza Giornata di Ritorno

Basket 86 Caravaggio - Lic  Packaging Verolanuova     49 - 85     Parziali  14-15, 30-39, 36-65
Basket 86 Caravaggio : Ciani Gabriele 10, Allevi Stefano 8, Legramandi Giorgio 7, Amboni Alessandro 6, Rossini Diego 5, Merisio Marco 4, Severgnini Alessandro 4, Coti Zelati Gabriele 2, Donzelli Giorgio 2, Badoni Davide 1, Mandelli Marco 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
Lic  Packaging Verolanuova : Fontana Stefano 17, Cucchi Luca 15, Bertuzzi Corrado 13, Rossi Federico 11, Mombelli Davide 9, Silva Veloso Rodrigo 8, Mombelli Matteo 6, Biondi Matteo 3, Borozenets Nikita 2, Ispas Andrei 1, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto

Tazio Magni Gussola - Pol. Brembate Sopra    79 - 59     Parziali  21-17, 46-28, 72-42
Tazio Magni Gussola : Moscatelli Leonida 14, Marenzi Marco 11, Penna Lorenzo 11, Perini Giulio 11, Pollina Francesco 10, Mazza Alex 9, Carboni Manuel 6, Cottarelli Elia 3, Feraboli Alessandro 2, Tedeschi Carlo 2, Rizzi Alberto ne, Silocchi Alberto ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Pol. Brembate Sopra : Roncoroni Luca 11, Arrigoni Alessandro 9, Ghislandi Thomas 9, Veber Martin 8, Fusari Alessandro 7, Spatera Dario 7, Marchetti Claudio 4, Botteri 4, Lanzetta Riccardo 0, Maestroni Andrea 0, Magni Edoardo ne, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone

Virtus Desenzano - Pitra Trenzano Basket     93 - 87     Parziali  28-31, 49-47, 65-68
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 21, Zoccoli Federico 18, Caiola Marco 13, Cerini Filippo 13, Bof Alex 12, Rakic Nemanja 11, Norci Niccolò 3, Tassi Federico 2, Corain Filippo 0, Mora Leonardo 0, Garzetti M. 0, Sterza 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 37, Violi Riccardo 16, Farella Mario 12, Lamera Davide 7, Perazzi Davide 6, Cittadini Davide 5, Torri 4, Brignoli Lorenzo 0, Civioni Matteo 0, Paderno Federico 0, Lamanna Raffaele ne, Scazzola Luca ne, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini

New Basket Pisogne - Scuola Basket Treviglio     69 - 61    Parziali  17-22, 36-39, 54-49
New Basket Pisogne : Caramatti Renè 23, Bianchi Claudio 14, Curti Mattia 12, Tignonsini Dario 6, Moreno 6, Gardin Giacomo 4, Marchetti Dennis 3, Pezzotti Davide 1, Fenaroli Marco 0, Cancelli Matteo ne, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
Scuola Basket Treviglio : Cremaschi Giorgio 14, Invernizzi Davide 14, Bacis Francesco 10, Grioni Cesare 9, Pinotti Nicola 7, Stucchi Edoardo 6, Codevilla Emanuele 1, Pirrone Tommaso 0, Ceresoli Andrea ne, Stucchi Gabriele ne, Piscitelli ne, All. coach  Gamba Luca

Pallacanestro Monteclarense - Sarezzo     79 - 66     Parziali   15-16, 43-36, 60-53
Pallacanestro Monteclarense :  Delibasic Milos 26, De Guzman Mike 17, Ferrarini Stefano 10, Pellegrini Andrea 10, Pinic Dalibor 10, Atienza Brentel 4, Castelnuovo Carlo 2, Brunelli Luca 0, Melpignano Marco 0, Pezzini Davide 0, Scaroni Valentino 0, Tafa Ermes 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Sarezzo : Sandri Andrea 19, Pesenti Marco 13, Zotti Andrea 13, Del Bono Marco 6, Ferroni Simone 5, Montini Andrea 4, Pederzani Lorenzo 3, Rovetta Andrea 3, Feroldi Marco 0, Beccagutti Davide ne, Cirone Luca ne, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio

Excelsior Bergamo - River Basket Orzinuovi     53 - 80     Parziali  8-19, 29-40, 42-56
Excelsior Bergamo : Bernardi Samuele 13, Galli Luca 11, Arrighi Alessandro 9, Buttarelli Nicola 4, Gavazzeni Luca 4, Gionchilie Francesco 4, Zana Gabriele 4, Bertoletti Mattia 2, Cornaro Federico 2, Faipò Gabriele 0, Pozza Fulvio 0, Testa Edoardo 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
River Basket Orzinuovi : Valli Pietro 20, Sbardolini Davide 18, Brunelli Alberto 11, Fattori Alberto 11, Curti Andrea 8, Zanardi William 5, Milani Mauro 4, Brunelli Simone 3, Cirimbelli Luca 0, Lucchini Lorenzo 0, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo


Seconda Giornata di Ritorno

Tazio Magni Gussola - Excelsior Bergamo     65 - 52    Parziali  15-13, 35-25, 48-33
Tazio Magni Gussola : Marenzi Marco 13, Mazza Alex 12, Perini Giulio 9, Feraboli Alessandro 6, Moscatelli Leonida 6, Carboni Manuel 5, Rizzi Alberto 5, Cottarelli Elia 4, Pollina Francesco 4, Silocchi Alberto 1, Tedeschi Carlo 0, Penna Lorenzo ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Excelsior Bergamo :  Faipò Gabriele 9, Cornaro F. 9, Arrighi A. 8, Buttarelli Sebastiano 6, Galli Luca 6, Bertoletti Mattia 5, Zana 5, Bernardi Samuele 2, Testa E. 2, Gavazzeni Luca 0, Gionchilie F. ne, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo

Sarezzo - Virtus Desenzano     86 - 77    Parziali  18-24, 38-45, 66-71
Sarezzo : Pesenti Marco 23, Beccagutti Davide 20, Sandri Andrea 19, Feroldi Marco 9, Montini Andrea 9, Ferroni Simone 2, Pederzani Lorenzo 2, Rovetta Andrea 2, Cirone Luca 0, Younes M. 0, Corti M. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 22, Caiola Marco 15, Rakic Nemanja 14, Bof Alex 8, Cerini Filippo 8, Zoccoli Federico 5, Corain Filippo 2, Tassi Federico 2, Garzetti M. 1, Norci Niccolò 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro

River Basket Orzinuovi - Basket 86 Caravaggio     61 - 39    Parziali  10-8, 42-19, 50-29
River Basket Orzinuovi :  Piscioli Andrea 13, Zanardi William 12, Tessitore Gennaro 10, Valli Pietro 8, Sbardolini 6, Fattori Alberto 5, Lucchini 3, Brunelli Alberto 2, Brunelli Simone 2, Cirimbelli Luca 0, Curti Andrea 0, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
Basket 86 Caravaggio : Allevi Stefano 10, Donzelli Giorgio 8, Badoni Davide 5, Ciani Gabriele 4, Coti Zelati Gabriele 3, Legramandi Giorgio 3, Merisio Marco 3, Rossini Diego 3, Amboni Alessandro 0, Mandelli Marco 0, Severgnini Alessandro 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo

Pitra Trenzano Basket - New Basket Pisogne     64 - 83     Parziali  19-19, 35-42, 46-64
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 15, Violi Riccardo 13, Scazzola Luca 9, Mazzelli Luca 8, Torri 7, Cittadini Davide 4, Farella Mario 4, Brignoli Lorenzo 2, Perazzi Davide 2, Civioni Matteo 0, Lamera Davide 0, Paderno Federico 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
New Basket Pisogne : Gardin Giacomo 17, Marchetti Dennis 17, Bianchi Claudio 15, Tignonsini Dario 14, Caramatti Renè 11, Curti Mattia 5, Pezzotti Davide 2, Moreno 2, Cancelli Matteo 0, Fenaroli Marco 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo

Pol. Brembate Sopra - Pallacanestro Monteclarense     84 - 91    Parziali  7-28, 20-49, 56-71
Pol. Brembate Sopra : Roncoroni Luca 19, Maestroni Andrea 16, Magni Edoardo 12, Ghislandi Thomas 10, Spatera Dario 9, Arrigoni Alessandro 7, Veber Martin 6, Sana Samuele 5, Bonfanti Luca 0, Fusari Alessandro 0, Marchetti Claudio 0, Pagliaro Davide 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Pallacanestro Monteclarense : De Guzman Mike 26, Delibasic Milos 23, Pellegrini Andrea 15, Pinic Dalibor 12, Ferrarini Stefano 8, Scaroni Valentino 5, Castelnuovo Carlo 2, Tonini Cristian 0, Brunelli Luca ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

Lic  Packaging Verolanuova - Scuola Basket Treviglio     55 - 66    Parziali  14-17, 27-35, 40-56
Lic  Packaging Verolanuova : Borozenets Nikita 13, Silva Veloso Rodrigo 12, Mombelli Davide 11, Fontana Stefano 8, Mombelli Matteo 6, Baldrighi Dante 2, Bertuzzi Corrado 2, Ispas Andrei 1, Biondi Matteo 0, Russo Antonio 0, Allieri Alessandro ne, Vermi Nicolò ne, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto
Scuola Basket Treviglio : Invernizzi Davide 19, Cremaschi Giorgio 14, Stucchi Edoardo 7, Bacis Francesco 6, Grioni Cesare 6, Pirrone Tommaso 6, Codevilla Emanuele 4, Pinotti Nicola 4, Ceresoli Andrea ne, Stucchi Gabriele ne, Piscitelli ne, All. coach  Gamba Luca



Prima Giornata di Ritorno

Scuola Basket Treviglio - Pitra Trenzano Basket    81 - 68    Parziali  26-15, 39-33, 53-49
Scuola Basket Treviglio : Cremaschi Giorgio 18, Codevilla Emanuele 14, Bacis Francesco 13, Grioni Cesare 12, Pinotti Nicola 10, Stucchi Edoardo 7, Invernizzi Davide 6, Pirrone Tommaso 1, Ceresoli Andrea ne, Stucchi Gabriele ne, Vittori Giorgio ne, All. coach  Gamba Luca
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 19, Farella Mario 13, Perazzi Davide 11, Cittadini Davide 8, Violi Riccardo 7, Mazzelli Luca 6, Lamera Davide 2, Paderno Federico 2, Civioni Matteo 0, Ravelli Giovanni 0, Salvoni 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini

Basket 86 Caravaggio - Sarezzo     74 - 57     Parziali  18-17, 35-24, 54-36
Basket 86 Caravaggio : Amboni Alessandro 15, Merisio Marco 15, Ciani Gabriele 13, Allevi Stefano 12, Badoni Davide 5, Coti Zelati Gabriele 5, Severgnini Alessandro 4, Mandelli Marco 3, Rossini Diego 2, Donzelli Giorgio 0, Soliveri Gerolamo 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
Sarezzo : Zotti Andrea 19, Beccagutti Davide 15, Del Bono Marco 7, Feroldi Marco 4, Ferroni Simone 4, Montini Andrea 4, Rovetta Samuele 4, Poli Paolo 0, Rovetta Andrea 0, Sandri Andrea 0, Younes M. 0, Pè S. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio

Pallacanestro Monteclarense - Tazio Magni Gussola     74 - 93    Parziali  19-28, 38-49, 53-69
Pallacanestro Monteclarense : Castelnuovo Carlo 15, De Guzman Mike 13, Ferrarini Stefano 13, Pezzini Davide 12, Pellegrini Andrea 8, Atienza Brentel 7, Scaroni Valentino 4, Melpignano Marco 2, Pinic Dalibor 0, Brunelli Luca ne, Tonini Cristian ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Tazio Magni Gussola : Moscatelli Leonida 22, Perini Giulio 15, Mazza Alex 11, Carboni Manuel 10, Penna Lorenzo 8,  Silocchi Alberto 7, Marenzi Marco 5, Feraboli Alessandro 6, Cottarelli Elia 5, Pollina Francesco 4, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

Excelsior Bergamo - Lic  Packaging Verolanuova     59 - 73     Parziali  15-19, 30-38, 43-57
Excelsior Bergamo : Arrighi A. 18, Bernardi Samuele 10, Faipò Gabriele 6, Galli Luca 5, Pozza Fulvio 5, Gavazzeni Luca 4, Zana 3, Bellarosa Tommaso 2, Bertoletti Mattia 2, Guarino D. 2, Cornaro F. 2, Buttarelli Sebastiano 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Lic  Packaging Verolanuova : Bertuzzi Corrado 18, Silva Veloso Rodrigo 16, Fontana Stefano 14, Borozenets Nikita 11, Mombelli Davide 8, Ispas Andrei 4, Russo Antonio 2, Allieri Alessandro 0, Mombelli Matteo 0, Mosconi 0, Vermi Nicolò 0, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto

New Basket Pisogne - River Basket Orzinuovi     80 - 69     Parziali  20-8, 39-28, 56-47
New Basket Pisogne : Bianchi Claudio 18, Gardin Giacomo 18, Caramatti Renè 12, Marchetti Dennis 12, Curti Mattia 9, Moreno 7, Fenaroli Marco 2, Ghitti Simone 2, Battaglia Francesco 0, Tignonsini Dario 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
River Basket Orzinuovi : Curti Andrea 16, Piscioli Andrea 11, Sbardolini 11, Brunelli Simone 8, Valli Pietro 8, Zanardi William 7, Bettera Davide 5, Fattori Alberto 3, Cirimbelli Luca 0, Milani Mauro 0, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo

Virtus Desenzano - Pol. Brembate Sopra     83 - 58     Parziali  19-12, 43-24, 64-45
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 21, Bof Alex 13, Cerini Filippo 12, Rakic Nemanja 9, Caiola Marco 7, Corain Filippo 6, Mora Leonardo 5, Norci Niccolò 5, Tassi Federico 3, Zoccoli Federico 2, Dalla Longa Marco 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
Pol. Brembate Sopra : Roncoroni Luca 12, Veber Martin 11, Fusari Alessandro 8, Maestroni Andrea 8, Lanzetta Riccardo 5, Marchetti Claudio 3, Pagliaro Davide 3, Lorenzelli Riccardo 2, Magni Edoardo 2, Sana Samuele 2, Spatera Dario 2, Bonfanti Luca 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone



Undicesima Giornata di Andata

Pallacanestro Monteclarense - Virtus Desenzano     60 - 48     Parziali  19-9, 30-23, 43-43
Pallacanestro Monteclarense : Pellegrini Andrea 17, Castelnuovo Carlo 13, Ferrarini Stefano 12, De Guzman Mike 9, Pezzini Davide 6, Melpignano Marco 3, Pinic Dalibor 0, Scaroni Valentino 0, Brunelli Luca ne, Delibasic Milos ne, Tafa Ermes ne, Tonini Cristian ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Virtus Desenzano : Caiola Marco 10, Cerini Filippo 7, Norci Niccolò 7, Zoccoli Federico 6, Amadini Francesco 5, Bof Alex 5, Corain Filippo 3, Tassi Federico 3, Rakic Nemanja 2, Dalla Longa Marco 0, Speranzini Andrea 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro

Basket 86 Caravaggio - Pitra Trenzano Basket     68 - 77     Parziali  27-17, 44-33, 55-51
Basket 86 Caravaggio : Ciani Gabriele 15, Donzelli Giorgio 14, Mandelli Marco 12, Coti Zelati Gabriele 9, Merisio Claudio 6, Severgnini Alessandro 6, Allevi Stefano 2, Amboni Alessandro 2, Di Fiore Ivan 2, Badoni Davide 0, Rossini Diego 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
Pitra Trenzano Basket : Perazzi Davide 20, Lamera Davide 18, Farella Mario 10, Pedretti Andrea 10, Violi Riccardo 8, Torri 4, Cittadini Davide 3, Mazzelli Luca 3, Salvoni 1, Civioni Matteo 0, Paderno Federico 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini

River Basket Orzinuovi - Scuola Basket Treviglio     66 - 69     Parziali  14-16, 31-29, 51-52
River Basket Orzinuovi : Curti Andrea 13, Sbardolini 13, Zanardi William 10, Bettera Davide 8, Brunelli Simone 7, Valli Pietro 7, Fattori Alberto 3, Tessitore Gennaro 3, Piscioli Andrea 2, Milani Mauro 0, Cirimbelli Luca ne, Lucchini ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
Scuola Basket Treviglio : Cremaschi Giorgio 14, Invernizzi Davide 14, Bacis Francesco 13, Grioni Cesare 10, Pinotti Nicola 10, Pirrone Tommaso 4, Codevilla Emanuele 2, Stucchi Edoardo 2, All. coach  Gamba Luca

Pol. Brembate Sopra - Excelsior Bergamo     59 - 57     Parziali  21-11, 39-26, 50-40
Pol. Brembate Sopra : Arrigoni Alessandro 15, Magni Edoardo 13, Veber Martin 8, Ghislandi Thomas 6, Maestroni Andrea 6, Sana Samuele 6, Marchetti Claudio 3, Fusari Alessandro 2, Bonfanti Luca 0, Lanzetta Riccardo 0, Lorenzelli Riccardo 0, Roncoroni Luca 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Excelsior Bergamo :  Faipò Gabriele 15, Galli Luca 11, Bernardi Samuele 10, Bellarosa Tommaso 6, Arrighi A. 6, Gavazzeni Luca 5, Bertoletti Mattia 2, Cornaro F. 2, Guarino D. 0, Pozza Fulvio 0, Zana 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo

Tazio Magni Gussola - Lic  Packaging Verolanuova     91 - 75     Parziali  27-20, 48-43, 73-65 
Tazio Magni Gussola : Mazza Alex 19, Carboni Manuel 16, Feraboli Alessandro 13, Moscatelli Leonida 11, Perini Giulio 11, Silocchi Alberto 8, Marenzi Marco 6, Penna Lorenzo 5, Pollina Francesco 2, Rizzi Alberto 0, Cottarelli Elia ne, Tedeschi Carlo ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 23, Bertuzzi Corrado 16, Silva Veloso Rodrigo 10, Rossi Federico 9, Borozenets Nikita 6, Biondi Matteo 5, Mombelli Matteo 4, Fontana Stefano 2, Ispas Andrei 0, Mombelli Davide 0, Russo Antonio 0, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto

Sarezzo - New Basket Pisogne     82 - 74    Parziali  22-19, 45-37, 66-53
Sarezzo : Del Bono Marco 20, Beccagutti Davide 15, Sandri Andrea 10, Pesenti Marco 8, Rovetta Andrea 8, Zotti Andrea 7, Rovetta Samuele 6, Montini Andrea 5, Poli Paolo 3, Feroldi Marco 0, Younes M. 0, Corti M. ne, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
New Basket Pisogne : Bianchi Claudio 17, Caramatti Renè 15, Gardin Giacomo 15, Curti Mattia 14, Battaglia Francesco 4, Marchetti Dennis 4, Fenaroli Marco 2, Ghitti Simone 2, Pezzotti Davide 1, Tignonsini Dario 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo



Decima Giornata di Andata

Scuola Basket Treviglio - Tazio Magni Gussola     58 - 68    Parziali  12-23, 26-35, 39-54
Scuola Basket Treviglio : Bacis Francesco 19, Pinotti Nicola 15,  Codevilla Emanuele 9, Cremaschi Giorgio 7, Grioni Cesare 4, Invernizzi Davide 3, Pirrone Tommaso 1, Ceresoli Andrea 0, Stucchi Edoardo 0, Mapelli Emmanuele 0, Vittori Giorgio ne, Stucchi Gabriele ne, All. coach  Gamba Luca
Tazio Magni Gussola : Carboni Manuel 15, Moscatelli Leonida 10, Feraboli Alessandro 8, Mazza Alex 8, Perini Giulio 8, Pollina Francesco 8, Penna Lorenzo 7, Marenzi Marco 4, Cottarelli Elia 0, Rizzi Alberto 0, Silocchi Alberto 0, Tedeschi Carlo 0, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

Lic  Packaging Verolanuova - Pallacanestro Monteclarense     81 - 77     Parziali  22-16, 46-37, 61-62
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 25, Rossi Federico 12, Bertuzzi Corrado 11, Ispas Andrei 9, Silva Veloso Rodrigo 8, Fontana Stefano 6, Mombelli Matteo 6, Russo Antonio 2, Borozenets Nikita 2, Biondi Matteo 0, Mombelli Davide ne, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto
Pallacanestro Monteclarense : De Guzman Mike 24, Ferrarini Stefano 22, Pinic Dalibor 9, Delibasic Milos 7, Pellegrini Andrea 7, Melpignano Marco 5, Scaroni Valentino 2, Castelnuovo Carlo 1, Tafa Ermes ne, Tonini Cristian ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

Virtus Desenzano - Basket 86 Caravaggio     73 - 56     Parziali  23-17, 43-30, 62-46
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 16, Caiola Marco 12, Rakic Nemanja 12, Bof Alex 10, Zoccoli Federico 7, Cerini Filippo 6, Corain Filippo 5, Norci Niccolò 3, Garzetti M. 2, Mora Leonardo 0, Tassi Federico 0, Dolci E. 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
Basket 86 Caravaggio : Ciani Gabriele 17, Allevi Stefano 13, Zamboni A. 10, Merisio Marco 6, Di Fiore Ivan 3, Rossini Diego 3, Coti Zelati Gabriele 2, Mandelli Marco 2, Donzelli Giorgio 0, Facchetti Emilio 0, Severgnini Alessandro 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo

New Basket Pisogne - Pol. Brembate Sopra     91 - 47     Parziali  25-7, 50-19, 74-29
New Basket Pisogne : Bianchi Claudio 20, Gardin Giacomo 16, Tignonsini Dario 12, Curti Mattia 10, Marchetti Dennis 10, Ghitti Simone 6, Fenaroli Marco 3, Battaglia Francesco 2, Pezzotti Davide 2, Caramatti Renè 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
Pol. Brembate Sopra : Arrigoni Alessandro 8, Veber Martin 8, Maestroni Andrea 7, Ghislandi Thomas 6, Roncoroni Luca 6, Sana Samuele 4, Fusari Alessandro 2, Lanzetta Riccardo 2, Marchetti Claudio 2, Spatera Dario 2, Bonfanti Luca 0, Pagliaro Davide 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone

Pitra Trenzano Basket - River Basket Orzinuovi     44 - 73     Parziali  10-19, 20-33, 31-47
Pitra Trenzano Basket : Violi Riccardo 13, Pedretti Andrea 8, Cittadini Davide 6, Perazzi Davide 6, Farella Mario 4, Lamera Davide 3, Civioni Matteo 2, Paderno Federico 2, Brignoli Lorenzo 0, Mazzelli Luca 0, Petrungaro Gennaro 0, Salvoni 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
River Basket Orzinuovi : Valli Pietro 17, Sbardolini 14, Piscioli Andrea 10, Zanardi William 10, Curti Andrea 8, Tessitore Gennaro 8, Bettera Davide 5, Lucchini 1, Brunelli Simone 0, Cirimbelli Luca 0, Milani Mauro 0, Visini Alessandro 0, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo

Excelsior Bergamo - Sarezzo     58 - 62    Parziali 19-13, 28-32, 46-46
Excelsior Bergamo : Faipò Gabriele 17, Casanova Paolo 11, Cornaro F. 9, Pozza Fulvio 8, Arrighi A. 7, Bernardi Samuele 6, Bertoletti Mattia 0, Guarino D. 0, Buttarelli Sebastiano 0, Cortinovis S. 0, Zana 0, Stucchi D. 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Sarezzo : Sandri Andrea 14, Rovetta Samuele 11, Rovetta Andrea 8, Zotti Andrea 7, Pesenti Marco 6, Del Bono Marco 4, Feroldi Marco 4, Beccagutti Davide 3, Montini Andrea 3, Poli Paolo 2, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio



Nona Giornata di Andata

Pallacanestro Monteclarense - Scuola Basket Treviglio     74 - 54     Parziali  15-17, 41-31, 54-41 
Pallacanestro Monteclarense : De Guzman Mike 17, Pinic Dalibor 12, Ferrarini Stefano 11, Delibasic Milos 9, Pellegrini Andrea 9, Scaroni Valentino 5, Atienza Brentel 4, Castelnuovo Carlo 4, Melpignano Marco 3, Tonini Cristian 0, Brunelli Luca ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Scuola Basket Treviglio : Cremaschi Giorgio 20, Bacis Francesco 8, Pinotti Nicola 7, Stucchi Gabriele 5, Grioni Cesare 4, Invernizzi Davide 4, Stucchi Edoardo 4, Codevilla Emanuele 2, Pirrone Tommaso 0, Ceresoli Andrea ne, Vittori Giorgio ne, All. coach  Gamba Luca

Sarezzo - Lic  Packaging Verolanuova     81 - 63     Parziali  22-17, 48-25, 62-46
Sarezzo : Pesenti Marco 20, Rovetta Samuele 19, Sandri Andrea 13, Del Bono Marco 9, Montini Andrea 6, Rovetta Andrea 6, Zotti Andrea 5, Younes M. 3, Feroldi Marco 0, Poli Paolo 0, Corti M. 0, Beccagutti Davide ne, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
Lic  Packaging Verolanuova : Silva Veloso Rodrigo 15, Russo Antonio 14, Borozenets Nikita 14, Bertuzzi Corrado 10, Fontana Stefano 4, Mombelli Matteo 4, Ispas Andrei 2, Biondi Matteo 0, Casali Luca 0, Cucchi Luca 0, Rossi Federico 0, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto

Basket 86 Caravaggio - Excelsior Bergamo     62 - 51     Parziali  15-17, 40-23, 49-37
Basket 86 Caravaggio : Donzelli Giorgio 12, Ciani Gabriele 11, Mandelli Marco 10, Merisio Marco 8, Facchetti Emilio 5, Badoni Davide 4, Soliveri Gerolamo 4, Coti Zelati Gabriele 3, Di Fiore Ivan 3, Allevi Stefano 2, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 11, Arrighi A. 11, Faipò Gabriele 10, Bertoletti Mattia 9, Bernardi Samuele 4, Pozza Fulvio 4, Gavazzeni Luca 2, Buttarelli Nicola 0, Fumagalli M. 0, Testa E. 0, Cortinovis S. 0, Zana 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo

Tazio Magni Gussola - New Basket Pisogne     62 - 65     Parziali  24-15.37-30, 45-45
Tazio Magni Gussola :  Feraboli Alessandro 10, Carboni Manuel 9, Marenzi Marco 9, Mazza Alex 8, Pollina Francesco 7, Perini Giulio 6, Penna Lorenzo 5, Silocchi Alberto 5, Moscatelli Leonida 3, Cottarelli Elia 0, Tedeschi Carlo 0, Rizzi Alberto ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
New Basket Pisogne : Bianchi Claudio 16, Gardin Giacomo 16, Marchetti Dennis 9, Cancelli Matteo 8, Tignonsini Dario 7, Curti Mattia 5, Ghitti Simone 4, Battaglia Francesco 0, Fenaroli Marco 0, Pezzotti Davide 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo

Virtus Desenzano - River Basket Orzinuovi     65 - 72     Parziali  15-17, 32-32, 56-50
Virtus Desenzano : Zoccoli Federico 17, Amadini Francesco 14, Bof Alex 11, Caiola Marco 6, Speranzini Andrea 6, Cerini Filippo 5, Rakic Nemanja 4, Mora Leonardo 2, Dalla Longa Marco 0, Tassi Federico 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
River Basket Orzinuovi : Tessitore Gennaro 25, Zanardi William 25, Sbardolini 8, Piscioli Andrea 7, Brunelli Simone 5, Curti Andrea 2, Bettera Davide 0, Brunelli Alberto 0, Cirimbelli Luca 0, Fattori Alberto 0, Milani Mauro 0, Lucchini ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo

Pitra Trenzano Basket - Pol. Brembate Sopra     73 - 55     Parziali  21-13, 45-18, 54-31
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 22, Farella Mario 14, Lamera Davide 13, Perazzi Davide 7, Cittadini Davide 5, Violi Riccardo 4, Civioni Matteo 3, Brignoli Lorenzo 2, Mazzelli Luca 2, Raccolta 1, Salvoni 0, Bosio 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
Pol. Brembate Sopra : Veber Martin 11, Sana Samuele 10, Spatera Dario 10, Roncoroni Luca 8, Arrigoni Alessandro 7, Lorenzelli Riccardo 6, Marchetti Claudio 2, Fusari Alessandro 1, Bonfanti Luca 0, Ghislandi Thomas 0, Lanzetta Riccardo 0, Maestroni Andrea 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone



Ottava Giornata di Andata

Pol. Brembate Sopra - Lic  Packaging Verolanuova     82 - 75     Parziali  19-24, 49-38, 68-54
Pol. Brembate Sopra : Roncoroni Luca 13, Ghislandi Thomas 11, Sana Samuele 11, Magni Edoardo 10, Veber Martin 9, Maestroni Andrea 8, Marchetti Claudio 8, Fusari Alessandro 7, Arrigoni Alessandro 3, Lanzetta Riccardo 2, Lorenzelli Riccardo ne, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Lic  Packaging Verolanuova : Bertuzzi Corrado 19, Silva Veloso Rodrigo 14, Fontana Stefano 13, Ispas Andrei 8, Borozenets Nikita 8, Mombelli Matteo 7, Russo Antonio 3, Biondi Matteo 2, Mombelli Davide 1, Mosconi 0, Cucchi Luca ne, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto

River Basket Orzinuovi - Sarezzo     87 - 81     Parziali  18-19, 34-38, 57-51
River Basket Orzinuovi : Zanardi William 23, Tessitore Gennaro 22, Valli Pietro 13, Brunelli Alberto 12, Brunelli Simone 8, Curti Andrea 7, Avaldi Enrico 2, Bettera Davide 0, Cirimbelli Luca 0, Milani Mauro 0, Visini Alessandro 0, Lucchini ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
Sarezzo : Del Bono Marco 35, Ferroni Simone 14, Rovetta Samuele 11, Zotti Andrea 11, Pesenti Marco 6, Rovetta Andrea 4, Feroldi Marco 0, Montini Andrea 0, Poli Paolo 0, Younes M. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio

New Basket Pisogne - Basket 86 Caravaggio     88 - 45     Parziali  24-19, 44-27, 65-36
New Basket Pisogne : Bianchi Claudio 22, Cancelli Matteo 13, Gardin Giacomo 12, Marchetti Dennis 10, Fenaroli Marco 9, Curti Mattia 8, Pezzotti Davide 5, Tignonsini Dario 5, Ghitti Simone 3, Battaglia Francesco 2, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
Basket 86 Caravaggio : Ciani Gabriele 19, Severgnini Alessandro 9, Allevi Stefano 6, Mandelli Marco 5, Merisio Marco 2, Rossini Diego 2, Amboni Alessandro 1, Badoni Davide 1, Coti Zelati Gabriele 0, Di Fiore Ivan 0, Donzelli Giorgio 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo

Scuola Basket Treviglio - Virtus Desenzano     83 - 71     Parziali  20-23, 43-39, 57-60
Scuola Basket Treviglio : Cremaschi Giorgio 21, Stucchi Gabriele 12, Grioni Cesare 11, Codevilla Emanuele 8, Pinotti Nicola 8, Stucchi Edoardo 7, Bacis Francesco 6, Invernizzi Davide 6, Mapelli Emmanuele 4, Pirrone Tommaso 0, Ceresoli Andrea ne, Vittori Giorgio ne, All. coach  Gamba Luca
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 19, Cerini Filippo 13, Rakic Nemanja 11, Speranzini Andrea 8, Bof Alex 7, Zoccoli Federico 6, Norci Niccolò 3, Caiola Marco 2, Tassi Federico 2, Dalla Longa Marco 0, Mora Leonardo ne, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro

Pallacanestro Monteclarense - Excelsior Bergamo     74 - 61     Parziali  19-13, 37-28, 55-46
Pallacanestro Monteclarense : De Guzman Mike 23, Delibasic Milos 12, Castelnuovo Carlo 10, Pellegrini Andrea 10, Ferrarini Stefano 7, Atienza Brentel 6, Pinic Dalibor 3, Melpignano Marco 2, Scaroni Valentino 1, Tafa Ermes 0, Tonini Cristian 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 19, Pozza Fulvio 10, Faipò Gabriele 9, Gavazzeni Luca 8, Arrighi A. 7, Bernardi Samuele 3, Bertoletti Mattia 3, Zana 2, Buttarelli Sebastiano 0, Testa E. 0, Cortinovis S. 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo

Tazio Magni Gussola - Pitra Trenzano Basket     92 - 72     Parziali   24-22, 48-37, 64-61
Tazio Magni Gussola : Perini Giulio 31, Feraboli Alessandro 13, Penna Lorenzo 11, Pollina Francesco 9, Silocchi Alberto 9, Marenzi Marco 8, Mazza Alex 5, Carboni Manuel 4, Moscatelli Leonida 2, Cottarelli Elia 0, Rizzi Alberto 0, Tedeschi Carlo 0, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 18, Violi Riccardo 17, Perazzi Davide 9, Lamanna Raffaele 8, Scazzola Luca 8, Farella Mario 4, Lamera Davide 4, Cittadini Davide 3, Brignoli Lorenzo 1, Civioni Matteo 0, Mazzelli Luca 0, Pegoraro Davide 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini



Settima Giornata di Andata

River Basket Orzinuovi - Pallacanestro Monteclarense     76 - 61     Parziali  22-9, 43-26, 56-42
River Basket Orzinuovi : Valli Pietro 21, Zanardi William 16, Piscioli Andrea 14, Tessitore Gennaro 11, Brunelli Simone 8, Brunelli Alberto 5, Curti Andrea 1, Cirimbelli Luca ne, Milani Mauro ne, Lucchini ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
Pallacanestro Monteclarense : Delibasic Milos 22, Pellegrini Andrea 12, Ferrarini Stefano 10, Atienza Brentel 8, Pinic Dalibor 5, De Guzman Mike 2, Melpignano Marco 2, Pezzini Davide 0, Scaroni Valentino 0, Tafa Ermes 0, Tonini Cristian 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

Lic  Packaging Verolanuova - New Basket Pisogne     73 - 68    Parziali  17-20, 39-39, 56-48
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 22, Bertuzzi Corrado 14, Silva Veloso Rodrigo 10, Mombelli Davide 8, Casali Luca 7, Borozenets Nikita 6, Biondi Matteo 5, Ispas Andrei 1, Fontana Stefano 0, Mombelli Matteo 0, Russo Antonio 0, Mosconi ne, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto
New Basket Pisogne : Marchetti Dennis 14, Bianchi Claudio 13, Cancelli Matteo 10, Gardin Giacomo 8, Fenaroli Marco 7, Battaglia Francesco 6, Tignonsini Dario 4, Curti Mattia 3, Pezzotti Davide 3, Ghitti Simone 0, Verga Alessandro ne, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo

Virtus Desenzano - Tazio Magni Gussola     71 - 84     Parziali  18-21, 32-45, 50-66
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 22, Bof Alex 11, Caiola Marco 9, Norci Niccolò 7, Rakic Nemanja 6, Tassi Federico 5, Dalla Longa Marco 4, Speranzini Andrea 4, Zoccoli Federico 3, Corain Filippo 0, Mora Leonardo ne, Garzetti ne, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
Tazio Magni Gussola : Moscatelli Leonida 17, Perini Giulio 16, Mazza Alex 11, Silocchi Alberto 11, Carboni Manuel 9, Feraboli Alessandro 6, Penna Lorenzo 6, Marenzi Marco 4, Pollina Francesco 2, Tedeschi Carlo 2, Cottarelli Elia 0, Rizzi Alberto 0, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

Excelsior Bergamo - Scuola Basket Treviglio     51 - 91     Parziali  9-21, 18-48, 42-72
Excelsior Bergamo :  Maggioni M. 9, Fumagalli M. 9, Gionchilie F. 7, Cortinovis S. 7, Bottari P. 5, Cortellazzi P. 5, Carissoni P. 4, Stucchi D. 3, Testa E. 2, Lorenzi T. 0, Zucchetti L. 0, Boye Babacar 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Scuola Basket Treviglio : Pinotti Nicola 21, Codevilla Emanuele 17, Mapelli Emmanuele 15, Bacis Francesco 10, Stucchi Gabriele 8, Cremaschi Giorgio 7, Ceresoli Andrea 5, Grioni Cesare 4, Invernizzi Davide 4, Pirrone Tommaso 0, All. coach  Gamba Luca

Sarezzo - Pitra Trenzano Basket     61 - 63     Parziali  22-19, 29-30, 42-55
Sarezzo : Ferroni Simone 20, Pesenti Marco 14, Rovetta Samuele 10, Del Bono Marco 5, Rovetta Andrea 5, Sandri Andrea 4, Montini Andrea 3, Cirone Luca 0, Feroldi Marco 0, Poli Paolo 0, Younes M. 0, Zotti Andrea 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 15, Lamanna Raffaele 13, Cittadini Davide 12, Farella Mario 7, Perazzi Davide 7, Scazzola Luca 4, Violi Riccardo 3, Lamera Davide 2, Brignoli Lorenzo 0, Civioni Matteo 0, Mazzelli Luca 0, Pegoraro Davide 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini

Basket 86 Caravaggio - Pol. Brembate Sopra     73 - 57     Parziali  32-10, 52-28, 62-43
Basket 86 Caravaggio : Ciani Gabriele 26, Mandelli Marco 12, Soliveri Gerolamo 8, Coti Zelati Gabriele 7, Merisio Marco 6, Donzelli Giorgio 5, Rossini Diego 5, Badoni Davide 2, Legramandi Giorgio 2, Facchetti Emilio 0, Severgnini Alessandro 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
Pol. Brembate Sopra : Arrigoni Alessandro 17, Veber Martin 16, Maestroni Andrea 9, Magni Edoardo 5, Roncoroni Luca 4, Ghislandi Thomas 2, Lanzetta Riccardo 2, Sana Samuele 2, Bonfanti Luca 0, Marchetti Claudio 0, Pagliaro Davide 0, Spatera Dario 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone



Sesta Giornata  di Andata

New Basket Pisogne - Excelsior Bergamo     20 - 0     Parziali  27-12, 50-27, 69-42    Partita sospesa per rissa a 3.37 min dalla fine al risultato di 71-50
New Basket Pisogne
Excelsior Bergamo

Pitra Trenzano Basket - Pallacanestro Monteclarense     83 - 68     Parziali  17-16, 45-32, 58-44
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 22, Violi Riccardo 18, Perazzi Davide 12, Scazzola Luca 11, Farella Mario 10, Mazzelli Luca 6, Cittadini Davide 3, Brignoli Lorenzo 1, Lamera Davide 0, Pegoraro Davide 0, Lamanna Raffaele ne, Salvoni ne, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
Pallacanestro Monteclarense : Delibasic Milos 22, Pellegrini Andrea 14, Ferrarini Stefano 10, Atienza Brentel 9, Castelnuovo Carlo 5, Scaroni Valentino 5, Brunelli Luca 3, Melpignano Marco 0, Pinic Dalibor 0, De Guzman Mike ne, Pezzini Davide ne, Tonini Cristian ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

Basket 86 Caravaggio - Tazio Magni Gussola     61 - 75     Parziali  20-21, 38-46, 47-59
Basket 86 Caravaggio : Donzelli G. 14, Legramandi Giorgio 12, Ciani Gabriele 6, Allevi Stefano 5, Severgnini Alessandro 5, Badoni Davide 4, Merisio Marco 4, Rossini Diego 4, Soliveri Gerolamo 4, Amboni Alessandro 3, Di Fiore Ivan 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo 
Tazio Magni Gussola : Carboni Manuel 14, Moscatelli Leonida 14, Pollina Francesco 11, Penna Lorenzo 9, Feraboli Alessandro 8, Cottarelli Elia 5, Marenzi Marco 5, Mazza Alex 5, Perini Giulio 3, Tedeschi Carlo 2, Silocchi Alberto 0, Rizzi Alberto ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

Pol. Brembate Sopra - River Basket Orzinuovi     0 - 20     Ritardato arrivo del medico di campo
Pol. Brembate Sopra
River Basket Orzinuovi

Scuola Basket Treviglio - Sarezzo     74 - 70     Parziali  24-20, 46-30, 61-50
Scuola Basket Treviglio : Stucchi Gabriele 19, Pinotti Nicola 16, Invernizzi Davide 10, Mapelli Emmanuele 8, Stucchi Edoardo 7, Cremaschi Giorgio 6, Codevilla Emanuele 3, Grioni Cesare 3, Pirrone Tommaso 2, Bacis Francesco 0, Ceresoli Andrea ne, Vittori Giorgio ne, All. coach  Gamba Luca
Sarezzo : Sandri Andrea 20, Zotti Andrea 14, Rovetta Samuele 13, Pesenti Marco 7, Del Bono Marco 6, Cirone Luca 2, Montini Andrea 2, Poli Paolo 2, Rovetta Andrea 2, Feroldi Marco 1, Ferroni Simone 1, Younes M. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio

Lic  Packaging Verolanuova - Virtus Desenzano     89 - 83     Parziali  26-17, 37-38, 60-64
Lic  Packaging Verolanuova : Bertuzzi Corrado 23, Cucchi Luca 23, Borozenets Nikita 13, Mombelli Davide 8, Silva Veloso Rodrigo 8, Mombelli Matteo 5, Fontana Stefano 4, Biondi Matteo 3, Rossi Federico 2, Ispas Andrei 0, Russo Antonio 0, Mosconi ne, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto
Virtus Desenzano :Rakic Nemanja 20, Bof Alex 19, Cerini Filippo 12, Caiola Marco 7, Corain Filippo 7, Speranzini Andrea 5, Dalla Longa Marco 4, Zoccoli Federico 4, Tassi Federico 3, Norci Niccolò 2, Mora Leonardo 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro


Quinta Giornata di Andata

Pallacanestro Monteclarense - Basket 86 Caravaggio     76 - 61     Parziali  22-10.37-28, 57-41
Pallacanestro Monteclarense : Ferrarini Stefano 16, Delibasic Milos 15, Atienza Brentel 12, Castelnuovo Carlo 6, Pellegrini Andrea 6, Scaroni Valentino 6, Pezzini Davide 5, Pinic Dalibor 5, Melpignano Marco 2, Tonini Cristian 2, Brunelli Luca 1, Tafa Ermes 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Basket 86 Caravaggio : Legramandi Giorgio 14, Allevi Stefano 11, Ciani Gabriele 10, Rossini Diego 7, Badoni Davide 6, Mandelli Marco 5, Donzelli G. 4, Coti Zelati Gabriele 3, Soliveri Gerolamo 1, Amboni Alessandro 0, Severgnini Alessandro 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo

Virtus Desenzano - New Basket Pisogne     77 - 94     Parziali  13-24, 39-56, 57-74
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 23, Zoccoli Federico 15, Rakic Nemanja 10, Tassi Federico 7, Cerini Filippo 6, Speranzini Andrea 6, Caiola Marco 5, Norci Niccolò 4, Bof Alex 1, Corain Filippo 0, Mora Leonardo ne, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
New Basket Pisogne : Bianchi Claudio 18, Cancelli Matteo 16, Gardin Giacomo 16, Marchetti Dennis 14, Curti Mattia 12, Ghitti Simone 5, Tignonsini Dario 4, Fenaroli Marco 3, Pezzotti Davide 3, Verga Alessandro 3, Battaglia Francesco ne, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo

Pol. Brembate Sopra - Scuola Basket Treviglio     69 - 84     Parziali  14-21, 36-46, 46-60
Pol. Brembate Sopra : Roncoroni Luca 17, Arrigoni Alessandro 15, Veber Martin 12, Fusari Alessandro 10, Maestroni Andrea 5, Magni Edoardo 3, Sana Samuele 3, Lanzetta Riccardo 2, Marchetti Claudio 2, Bonfanti Luca 0, Lorenzelli Riccardo 0, Pagliaro Davide 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Scuola Basket Treviglio : Invernizzi Davide 14, Stucchi Gabriele 13, Bacis Francesco 9, Stucchi Edoardo 9, Cremaschi Giorgio 8, Grioni Cesare 8, Pinotti Nicola 8, Mapelli Emmanuele 7, Codevilla Emanuele 6, Pirrone Tommaso 2, Ceresoli Andrea 0, Vittori Giorgio ne, All. coach  Gamba Luca

Excelsior Bergamo - Pitra Trenzano Basket     53 - 78    Parziali  14-22, 26-34, 33-58
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 15, Piccinni Riccardo 9, Faipò Gabriele 6, Galli Luca 5, Arrighi A. 5, Bernardi Samuele 4, Reguzzi Carlo 4, Gavazzeni Luca 3, Bertoletti Mattia 2, Mazzoleni Manuel 0, Gionchilie 0, Zana 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 20, Farella Mario 12, Scazzola Luca 12, Lamanna Raffaele 9, Violi Riccardo 7, Lamera Davide 5, Brignoli Lorenzo 4, Cittadini Davide 4, Mazzelli Luca 2, Pegoraro Davide 2, Salvoni 1, Perazzi Davide ne, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini

Tazio Magni Gussola - Sarezzo     81 - 59     Parziali  20-13, 41-30, 64-47
Tazio Magni Gussola : Mazza Alex 21, Feraboli Alessandro 14, Moscatelli Leonida 12, Marenzi Marco 11, Perini Giulio 6, Penna Lorenzo 4, Tedeschi Carlo 4, Pollina Francesco 3, Carboni Manuel 2, Cottarelli Elia 2, Silocchi Alberto 2, Rizzi Alberto 0, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Sarezzo : Pesenti Marco 15, Del Bono Marco 12, Rovetta Andrea 9, Rovetta Samuele 7, Montini Andrea 5, Feroldi Marco 4, Sandri Andrea 4, Zotti Andrea 3, Poli Paolo 0, Younes M. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio

River Basket Orzinuovi - Lic  Packaging Verolanuova     51 - 52     Parziali  15-15, 26-28, 46-43
River Basket Orzinuovi : Valli Pietro 15, Curti Andrea 9, Brunelli Simone 8, Bettera Davide 5, Zanardi William 4, Avaldi Enrico 3, Brunelli Alberto 3, Visini Alessandro 2, Lucchini 2, Cirimbelli Luca 0, Fattori Alberto 0, Piscioli Andrea 0, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 18, Rossi Federico 8, Mombelli Davide 7, Silva Veloso Rodrigo 7, Bertuzzi Corrado 6, Fontana Stefano 4, Mombelli Matteo 2, Biondi Matteo 0, Ispas Andrei 0, Russo Antonio 0, Borozenets Nikita 0, Allieri Alessandro ne, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto


Quarta Giornata di Andata

Tazio Magni Gussola - River Basket Orzinuovi    80 - 73     Parziali  18-22, 39-39, 56-54
Tazio Magni Gussola : Perini Giulio 16, Feraboli Alessandro 12, Moscatelli Leonida 11, Penna Lorenzo 10, Silocchi Alberto 10, Pollina Francesco 8, Marenzi Marco 6, Carboni Manuel 4, Cottarelli Elia 2, Mazza Alex 1, Rizzi Alberto ne, Tedeschi Carlo ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
River Basket Orzinuovi : Piscioli Andrea 16, Curti Andrea 15, Valli Pietro 14, Fattori Alberto 12, Tessitore Gennaro 8, Brunelli Simone 5, Brunelli Alberto 2, Bettera Davide 1, Avaldi Enrico 0, Zanardi William 0, Cirimbelli Luca ne, Lucchini ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo

Lic  Packaging Verolanuova - Pitra Trenzano Basket     70 - 80     Parziali  22-18, 44-35, 58-59
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 18, Bertuzzi Corrado 17, Silva Veloso Rodrigo 16, Mombelli Davide 6, Biondi Matteo 3, Rossi Federico 3, Vermi Nicolò 3, Fontana Stefano 2, Mombelli Matteo 2, Ispas Andrei ne, Russo Antonio ne, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 20, Scazzola Luca 17, Lamanna Raffaele 12, Violi Riccardo 11, Pegoraro Davide 8, Lamera Davide 5, Farella Mario 4, Cittadini Davide 2, Lonati Francesco 1, Pezzotti Manuel 0, Brignoli Lorenzo ne, Perazzi Davide ne, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini

Sarezzo - Pol. Brembate Sopra     64 - 69     Parziali  17-13, 36-24, 45-44
Sarezzo : Del Bono Marco 15, Zotti Andrea 14, Ferroni Simone 9, Rovetta Andrea 7, Sandri Andrea 6, Poli Paolo 4, Rovetta Samuele 4, Montini Andrea 3, Cirone Luca 2, Feroldi Marco 0, Younes M. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
Pol. Brembate Sopra : Arrigoni Alessandro 23, Veber Martin 16, Roncoroni Luca 11, Fusari Alessandro 5, Maestroni Andrea 5, Ghislandi Thomas 4, Lanzetta Riccardo 3, Sana Samuele 2, Bonfanti Luca 0, Kalari Daniel 0, Marchetti Claudio 0, Spatera Dario 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone

Basket 86 Caravaggio - Scuola Basket Treviglio     47 - 61    Parziali  12-15, 27-28, 39-42
Basket 86 Caravaggio : Ciani Gabriele 11, Coti Zelati Gabriele 8, Badoni Davide 7, Merisio Marco 7, Allevi Stefano 4, Mandelli Marco 4, Amboni Alessandro 2, Donzelli G. 2, Severgnini Alessandro 2, Facchetti Emilio 0, Rossini Diego 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
Scuola Basket Treviglio :  Stucchi Gabriele 16, Codevilla Emanuele 12, Invernizzi Davide 12, Bacis Francesco 9, Cremaschi Giorgio 6, Pirrone Tommaso 3, Mapelli Emmanuele 3, Grioni Cesare 0, Pinotti Nicola 0, Stucchi Edoardo 0, Ceresoli Andrea ne, Vittori Giorgio ne, All. coach  Gamba Luca

Excelsior Bergamo - Virtus Desenzano     88 - 97     Parziali  17-19, 40-47, 62-78
Excelsior Bergamo : Belloni Marco 18, Casanova Paolo 15, Galli Luca 14, Mazzoleni Manuel 12, Piccinni Riccardo 9, Gavazzeni Luca 8, Arrighi A. 6, Faipò Gabriele 4, Bertoletti Mattia 2, Fumagalli M. 0, Pozza Fulvio 0, Gionchilie 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 24, Cerini Filippo 21, Rakic Nemanja 12, Zoccoli Federico 11, Bof Alex 7, Caiola Marco 7, Norci Niccolò 7, Corain Filippo 6, Speranzini Andrea 2, Mora Leonardo 0, Tassi Federico 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro

New Basket Pisogne - Pallacanestro Monteclarense     57 - 59     Parziali  15-21, 35-38, 48-47
New Basket Pisogne : Bianchi Claudio 14, Fenaroli Marco 8, Gardin Giacomo 8, Marchetti Dennis 7, Cancelli Matteo 6, Pezzotti Davide 5, Battaglia Francesco 4, Curti Mattia 4, Tignonsini Dario 1, Ghitti Simone 0, Verga Alessandro ne, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
Pallacanestro Monteclarense : Atienza Brentel 21, Pellegrini Andrea 14, Castelnuovo Carlo 8, Brunelli Luca 4, Ferrarini Stefano 4, Pinic Dalibor 3, Scaroni Valentino 3, Pezzini Davide 2, Melpignano Marco 0, Tonini Cristian 0, Delibasic Milos ne, Tafa Ermes ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco



Terza Giornata di Andata

Lic  Packaging Verolanuova - Basket 86 Caravaggio     75 - 51     Parziali  24-10, 47-22, 58-34, 
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 19, Bertuzzi Corrado 18, Fontana Stefano 11, Borozenets 7, Russo Antonio 6, Biondi Matteo 3, Mombelli Matteo 3, Silva Veloso Rodrigo 3, Ispas Andrei 2, Mombelli Davide 2, Rossi Federico 1, Mosconi 0, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto
Basket 86 Caravaggio : Badoni Davide 13, Amboni Alessandro 12, Donzelli Giorgio 10, Merisio Claudio 6, Rossini Diego 4, Allevi Stefano 2, Facchetti Emilio 2, Servegnini Alessandro 2, Coti Zelati Gabriele 0, Di Fiore Ivan 0, Parigi Luca 0. All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo

Pol. Brembate Sopra - Tazio Magni Gussola     71 - 86     Parziali  18-30, 30-57, 42-69
Pol. Brembate Sopra : Veber Martin 21, Ghislandi Thomas 13, Maestroni Andrea 10, Arrigoni Alessandro 9, Roncoroni Luca 8, Marchetti Claudio 5, Sana Samuele 4, Fusari Alessandro 1, Bonfanti Luca 0, Lanzetta Riccardo 0, Lorenzelli Riccardo 0, Pagliaro Davide 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Tazio Magni Gussola : Pollina Francesco 17, Mazza Alex 15, Silocchi Alberto 11, Carboni Manuel 9, Moscatelli Leonida 9, Marenzi Marco 7, Perini Giulio 7, Penna Lorenzo 6, Feraboli Alessandro 5, Cottarelli Elia 0, Rizzi Alberto ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

Pitra Trenzano Basket - Virtus Desenzano     58 - 72     Parziali  15-10, 38-32, 48-48
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 13, Perazzi Davide 10, Farella Mario 9, Scazzola Luca 8, Lonati Francesco 6, Violi Riccardo 4, Lamanna Raffaele 3, Pezzotti Manuel 3, Lamera Davide 2, Brignoli Lorenzo 0, Cittadini Davide 0, Pegoraro Davide 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
Virtus Desenzano : Speranzini Andrea 16, Bof Alex 9, Caiola Marco 9, Cerini Filippo 9, Zoccoli Federico 9, Amadini Francesco 6, Rakic Nemanja 6, Norci Niccolò 5, Corain Filippo 3, Mora Leonardo 0, Tassi Federico 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro

Scuola Basket Treviglio - New Basket Pisogne     54 - 61     Parziali  11-15, 29-33, 37-45
Scuola Basket Treviglio : Pinotti Nicola 15, Codevilla Emanuele 9, Invernizzi Davide 8, Bacis Francesco 7, Cremaschi Giorgio 5, Grioni Cesare 5, Stucchi Edoardo 2, Stucchi Gabriele 2, Pirrone Tommaso 1, Mapelli Emmanuele 0, Ceresoli Andrea ne, Resmini Davide ne, All. coach  Gamba Luca
New Basket Pisogne : Bianchi Claudio 16, Gardin Giacomo 13, Cancelli Matteo 11, Curti Mattia 10, Ghitti Simone 4, Pezzotti Davide 3, Marchetti Dennis 2, Tignonsini Dario 2, Battaglia Francesco 0, Fenaroli Marco 0, Verga Alessandro ne, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo

Sarezzo - Pallacanestro Monteclarense     55 - 69     Parziali  13-12, 24-32, 32-44
Sarezzo : Ferroni Simone 15, Zotti Andrea 10, Rovetta Samuele 8, Sandri Andrea 8, Del Bono Marco 5, Rovetta Andrea 3, Feroldi Marco 2, Montini Andrea 2, Pesenti Marco 2, Poli Paolo 0, Younes M. ne, Corti M. ne, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
Pallacanestro Monteclarense : Pezzini Davide 12, Scaroni Valentino 12, Pellegrini Andrea 11, Melpignano Marco 10, Castelnuovo Carlo 8, Atienza Brentel 7, Brunelli Luca 7, Pinic Dalibor 2, Tafa Ermes 0, Tonini Cristian 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

River Basket Orzinuovi - Excelsior Bergamo     75 - 73     Parziali  16-16, 30-31, 43-52, 64-64
River Basket Orzinuovi : Valli Pietro 17, Zanardi William 16, Piscioli Andrea 14, Tessitore Gennaro 10, Curti Andrea 7, Bettera Davide 4, Brunelli Alberto 4, Fattori Alberto 3, Avaldi Enrico 0, Cirimbelli Luca 0, Visini Alessandro 0, Lucchini ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
Excelsior Bergamo : Bernardi Samuele 18, Bellarosa Tommaso 11, Casanova Paolo 11, Galli Luca 9, Belloni Marco 8, Faipò Gabriele 5, Mazzoleni Manuel 5, Gavazzeni Luca 4, Bertoletti Mattia 2, Buttarelli Nicola 0, Fumagalli M. 0, Reguzzi Carlo 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo


Seconda Giornata di Andata

Excelsior Bergamo - Tazio Magni Gussola     58 - 60    Parziali  15-15, 29-32, 43-44
Excelsior Bergamo : Galli Luca 13, Bernardi Samuele 12, Gavazzeni Luca 10, Casanova Paolo 8, Bellarosa Tommaso 5, Faipò Gabriele 5, Piccinni Riccardo 3, Belloni Marco 2, Bertoletti Mattia 0, Cortinovis 0, Testa ne, Gionchilie ne, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Tazio Magni Gussola : Pollina Francesco 11, Feraboli Alessandro 10, Perini Giulio 10, Marenzi Marco 9, Moscatelli Leonida 6, Silocchi Alberto 6, Mazza Alex 4, Carboni Manuel 2, Penna Lorenzo 2, Cottarelli Elia 0, Tedeschi Carlo ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

Virtus Desenzano - Sarezzo     68 - 58     Parziali  14-11, 36-32, 46-40
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 16, Caiola Marco 13, Speranzini Andrea 13, Rakic Nemanja 10, Cerini Filippo 7, Corain Filippo 5, Dalla Longa Marco 2, Zoccoli Federico 2, Bof Alex 0, Mora Leonardo 0, Norci Niccolò 0, Tassi Federico 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
Sarezzo : Pesenti Marco 16, Zotti Andrea 12, Rovetta Samuele 8, Del Bono Marco 6, Poli Paolo 5, Montini Andrea 4, Ferroni Simone 2, Rovetta Andrea 2, Sandri Andrea 2, Feroldi Marco 1, Cirone Luca ne, Cappelli M. ne, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio

Basket 86 Caravaggio - River Basket Orzinuovi     43 - 70     Parziali  7-21, 22-28, 35-50
Basket 86 Caravaggio : Rossini Diego 9, Severgnini Alessandro 9, Mandelli Marco 5, Amboni Alessandro 4, Coti Zelati Gabriele 4, Badoni Davide 3, Soliveri Gerolamo 3, Allevi Stefano 2, Di Fiore Ivan 2, Legramandi Giorgio 2, Donzelli G. 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
River Basket Orzinuovi : Piscioli Andrea 14, Tessitore Gennaro 14, Zanardi William 12, Curti Andrea 9, Valli Pietro 9, Brunelli Alberto 4, Fattori Alberto 4, Visini Alessandro 3, Bettera Davide 1, Cirimbelli Luca 0, Spinoni Herman 0, Lucchini 0, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo

New Basket Pisogne - Pitra Trenzano Basket    89 - 79     Parziali  20-19, 44-38, 65-57
New Basket Pisogne : Caramatti Renè 24, Bianchi Claudio 17, Cancelli Matteo 16, Gardin Giacomo 11, Ghitti Simone 9, Marchetti Dennis 4, Curti Mattia 3, Fenaroli Marco 3, Tignonsini Dario 2, Battaglia Francesco 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
Pitra Trenzano Basket : Lamanna Raffaele 19, Pedretti Andrea 18, Scazzola Luca 17, Farella Mario 11, Cittadini Davide 5, Pezzotti Manuel 4, Pegoraro Davide 3, Lamera Davide 2, Brignoli Lorenzo 0, Lonati Francesco 0, Perazzi Davide 0, Violi Riccardo ne, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini

Pallacanestro Monteclarense - Pol. Brembate Sopra     82 - 56     Parziali  26-9, 45-25, 65-38
Pallacanestro Monteclarense : Atienza Brentel 16, Pellegrini Andrea 16, De Guzman Mike 14, Delibasic Milos 13, Castelnuovo Carlo 10, Ferrarini Stefano 8, Scaroni Valentino 3, Melpignano Marco 2, Brunelli Luca 0, Tafa Ermes 0, Tonini Cristian 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Pol. Brembate Sopra : Veber Martin 11, Sana Samuele 9, Arrigoni Alessandro 8, Ghislandi Thomas 8, Roncoroni Luca 6, Fusari Alessandro 5, Maestroni Andrea 4, Lanzetta Riccardo 3, Pagliaro Davide 2, Bonfanti Luca 0, Lorenzelli Riccardo 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone

Scuola Basket Treviglio - Lic  Packaging Verolanuova     80 - 72     Parziali  18-17, 38-34, 55-56
Scuola Basket Treviglio : Cremaschi Giorgio 23, Bacis Francesco 15, Invernizzi Davide 14, Stucchi Gabriele 8, Codevilla Emanuele 7, Pinotti Nicola 6, Pirrone Tommaso 3, Grioni Cesare 2, Mapelli Emmanuele 2,  Stucchi Edoardo 0, Ceresoli Andrea ne, Vittori Giorgio ne, All. coach  Gamba Luca
Lic  Packaging Verolanuova : Bertuzzi Corrado 26, Cucchi Luca 16, Silva Veloso Rodrigo 12, Mombelli Matteo 9, Biondi Matteo 2, Fontana Stefano 2, Rossi Federico 2, Borozenets 2, Mombelli Davide 1, Ispas Andrei ne, Mosconi ne, Russo Antonio ne, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto


Prima Giornata di Andata

Pitra Trenzano Basket - Scuola Basket Treviglio     66 - 71     Parziali  19-19, 32-39, 48-52
Pitra Trenzano Basket : Pedretti Andrea 17, Perazzi Davide 11, Scazzola Luca 11, Violi Riccardo 10, Farella Mario 7, Lamera Davide 5, Lonati Francesco 3, Lamanna Raffaele 2, Brignoli Lorenzo 0, Cittadini Davide 0, Pegoraro Davide 0, Pezzotti Manuel 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
Scuola Basket Treviglio : Pinotti Nicola 20, Codevilla Emanuele 12, Bacis Francesco 11, Stucchi Gabriele 10, Stucchi Edoardo 7, Grioni Cesare 6, Cremaschi Giorgio 5, Pirrone Tommaso 0, Ceresoli Andrea ne, Vittori Giorgio ne, All. coach  Gamba Luca

Sarezzo - Basket 86 Caravaggio     71 - 52     Parziali  14-8, 36-25, 58-38
Sarezzo : Del Bono Marco 30, Rovetta Samuele 14, Zotti Andrea 10, Pesenti Marco 8, Ferroni Simone 4, Feroldi Marco 3, Sandri Andrea 2, Cirone Luca 0, Montini Andrea 0, Poli Paolo 0, Zanoletti F. 0, Younes M. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
Basket 86 Caravaggio :  Allevi Stefano 9, Mandelli Marco 8, Donzelli G. 8, Coti Zelati Gabriele 7, Badoni Davide 6, Ciani Gabriele 5, Di Fiore Ivan 3, Facchetti Emilio 2, Legramandi Giorgio 2, Rossini Diego 2, Severgnini Alessandro 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo

Tazio Magni Gussola - Pallacanestro Monteclarense     77 - 71     Parziali  18-14, 34-39, 55-53
Tazio Magni Gussola : Mazza Alex 16, Moscatelli Leonida 14, Perini Giulio 12, Pollina Francesco 9, Feraboli Alessandro 7, Penna Lorenzo 7, Silocchi Alberto 5, Marenzi Marco 4, Carboni Manuel 3, Cottarelli Elia ne, Rizzi Alberto ne, Tedeschi Carlo ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Pallacanestro Monteclarense : Ferrarini Stefano 23, Pellegrini Andrea 11, De Guzman Mike 9, Brunelli Luca 7, Atienza Brentel 6, Delibasic Milos 5, Pinic Dalibor 5, Castelnuovo Carlo 3, Scaroni Valentino 2, Melmignano Marco 0, Tonini Cristian 0, Pezzini Davide ne, All. Scaroni Adriano, ass.coach: coach  Zanchi Marco

Lic Packaging Verolanuova - Excelsior Bergamo     74 - 62     Parziali  26-17, 43-32, 62-49
Lic Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 33, Bertuzzi Corrado 13, Fontana Stefano 9, Mombelli Davide 6, Silva Veloso Rodrigo 5, Rossi Federico 3, Biondi Matteo 2, Mombelli Matteo 2, Ispas Andrei 1, Allieri Alessandro 0, Russo Antonio 0, Mosconi 0, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto
Excelsior Bergamo : Bellarosa Tommaso 14, Mazzoleni Manuel 13, Gavazzeni Luca 10, Casanova Paolo 9, Bernardi Samuele 7, Bertoletti Mattia 4, Belloni Marco 2, Buttarelli Nicola 2, Reguzzi Carlo 1, Faipò Gabriele 0, Piccinni Riccardo 0, Fumagalli M. 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo

River Basket Orzinuovi - New Basket Pisogne     74 - 87     Parziali  13-17, 31-47, 55-70
River Basket Orzinuovi : Valli Pietro 32, Curti Andrea 11, Brunelli Simone 10, Piscioli Andrea 8, Tessitore Gennaro 5, Cirimbelli Luca 3, Zanardi William 3, Visini Alessandro 2, Avaldi Enrico 0, Brunelli Alberto 0, Fattori Alberto 0, Spinoni Herman 0, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
New Basket Pisogne : Bianchi Claudio 17, Caramatti Renè 15, Gardin Giacomo 14, Ghitti Simone 9, Fenaroli Marco 7, Marchetti Dennis 7, Cancelli Matteo 6, Curti Mattia 6, Tignonsini Dario 6, Battaglia Francesco 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo

Pol. Brembate Sopra  - Virtus Desenzano     60 - 78     Parziali  16-25, 28-39, 45-62
Pol. Brembate Sopra  :  Maestroni Andrea 12, Veber Martin 11, Ghislandi Thomas 8, Roncoroni Luca 8, Sana Samuele 7, Fusari Alessandro 6, Marchetti Claudio 4, Lanzetta Riccardo 3, Pagliaro Davide 1, Bonfanti Luca 0, Kalari Daniel 0, Lorenzelli Riccardo 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Virtus Desenzano : Zoccoli Federico 16, Speranzini Andrea 14, Amadini Francesco 13, Cerini Filippo 12, Rakic Nemanja 10, Caiola Marco 8, Norci Niccolò 3, Tassi Federico 2, Bof Alex 0, Corain Filippo 0, Dalla Longa Marco 0, Mora Leonardo 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro