Decima Giornata di Ritorno

Basket Biassono - CSA Basket Agrate     0 - 0     03/03  19:00 
Basket Biassono
CSA Basket Agrate

CM Basket 84 - ASA Cinisello     0 - 0     01/03  21:30
CM Basket 84
ASA Cinisello

Almenno Basket - Rondinella Sesto 1955     0 - 0     03/03  18:30
Almenno Basket
Rondinella Sesto 1955

Di.Po.  Vimercate - Basket Melzo     0 - 0     01/03  21:15
Di.Po.  Vimercate
Basket Melzo

Forze Vive Inzago - Gamma Segrate     0 - 0     03/03 17:30
Forze Vive Inzago
Gamma Segrate

Cavenago Brianza - Malaspina Sport Team     0 - 0     01/03  21:30
Cavenago Brianza
Malaspina Sport Team


Nona Giornata di Ritorno

Almenno Basket - CSA Basket Agrate    53 - 83     Parziali  14-22, 25-46, 47-62
Almenno Basket : Zonca Michele 13, Giuliani Tiziano 7, Pizzarelli Davide 5, Albani Edoardo 5, Formentelli 5, Lussignoli Jacopo 4, Tironi Davide 4, Pagnoncelli Marco 3, Rozzoni Alessandro 3, Forlani Andrea 2, Tasca Lorenzo 2, Di Gregorio 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.
CSA Basket Agrate : Turchi Federico 21, Bonfanti Jacopo 14, Gueye Malick 12, Mentasti Gabriele 12, Catalfamo Ivan 7, Pizzul Paolo 6, Ortolina Riccardo 6, Grassi Andrea 4, Rizzolo Filippo 1, Calloni Pietro 0, Brembilla Andrea Emilio 0, Moretti Mattia ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

Gamma Segrate - Di.Po.  Vimercate     83 - 87     Parziali 19-20, 39-48, 60-61
Gamma Segrate : Marotto Leonardo 15, Ravanini Alessandro 14, Giuseppetti Damiano 13, Olivi Filippo 13, Magnaghi Leonardo 11, Colaps Davide 7, Cristofori Andrea 7, Vulpiani Nicoḷ 3, Cangiullo Alessandro 0, De Gregori Riccardo 0, Usai Pietro ne, Pistocchi ne, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano
Di.Po.  Vimercate : Vigaṇ Claudio 16, Panella Marco 14, Mosca Federico 13, Colombo Andrea 9, Formenti Mattia 9, Zanchetta Giacomo 7, Barazzetta Luca 6, Imasuen Spencer 6, Tremolada Stefano 5, Gabaldi Mauro 2, Maconi Filippo 0, Calabrese Paolo ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Malaspina Sport Team - CM Basket 84     54 - 74     Parziali  13-29, 32-47, 47-61
Malaspina Sport Team : Monti Mattia 14, Colombo Riccardo L. 13, Sedazzari Jacopo Franco 8, Biscari Giovanni 7, Scola Lorenzo 7, Bonomi Alessandro M. 2, Porcari Tommaso 2, Scola Leonardo 1, Bevilacqua Matteo 0, Longoni Davide Filippo 0, Vigaṇ Riccardo 0, Vurchio Daniele ne, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
CM Basket 84 : Salzillo Antonio 21, Marini Giovanni 12, Monetti Paolo 10, Dotto Emanuele 9, Carmignani Lorenzo 8, Cè Alessandro 5, Brambilla Isacco 4, Calloni Davide 3, Cicala Francesco 2, Loglisci Stefano 0, Monzani Tommaso 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Cavenago Brianza - ASA Cinisello     49 - 74     Parziali   8-21, 18-44, 39-57
Cavenago Brianza : Pesavento Marco 13, Trassini Marco 12, Barzaghi Saul 7, Alajmo Leonardo 6, Cambiaghi Federico 5, Ferrari Matteo 4, Manzoni Andrea 2, Abate Kevin 0, Brunelli Francesco 0, Musca Mirko 0, Raspanti Luca 0, Cassotti Davide 0, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
ASA Cinisello : Lucanto Gianmarco 19, Sasso Nicoḷ 15, Gorla Paolo 11, Petruzzi Francesco 11, Protti Stefano 11, Vigilante Alberto 4, Beretta Alessio 2, Colombo Vittorio 1, Bosoni Mattia 0, Boniolo Andrea 0, Ottini 0, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio

Basket Melzo - Forze Vive Inzago     55 - 62     Parziali   15-12, 24-28, 46-40
Basket Melzo :  Bazzo Federico 18, Beretta Guido 10, Toini Simone 9, Longoni Stefano 5, Di Bari Giovanni 4, Luisari Nicola 3, Scirea Simone 2, Trenta Cesare 2, Rosada 2, Barlassina Lorenzo 0, Poggioli Lorenzo ne, Herbert Nathan nr, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
Forze Vive Inzago : Lecchi Simone 16, Torricelli Marco 12, Chiaveri Alessandro 9, Vallotta Gabriele 7, Bindellini Luca 6, Bonacina Tommaso 4, Passerini Marco Elia 4, Lecchi Pietro 2, Nitti Simone 2, Conca Marcello 0, Paravella Lorenzo 0, Raimondi Tommaso 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

Rondinella Sesto 1955 - Basket Biassono     74 - 68    Parziali   16-16, 34-40, 55-60
Rondinella Sesto 1955 :   Marnetto Gabriel 17, Novati Lorenzo 17, Carpineti Giorgio 11, Bienati Tommaso 8, Morse Demerik 8, Gallucci Manuel 6, De Mezza Jacopo 4, Carmagnola Andrea 3, Flocco Andrea 0, Vocino Riccardo 0, Moscatelli Gabriele ne, Ghiglia ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
Basket Biassono : Didoni Federico 13, Foschini Federico 11, Magni Andrea 11, Sala Alberto 11, Carota Alessandro 10, Dascola Alessio (2006) 6, Beretta Davide 4, Ruzzon Francesco 2, Parlato Riccardo 0, Rizzardi Mattia 0, Zampieri Jacopo Maria 0, Loddo Marco 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio


Ottava Giornata di Ritorno

Forze Vive Inzago - Malaspina Sport Team     68 - 74      Parziali  10-21, 37-42, 50-65
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 14, Bonacina Tommaso 11, Vallotta Gabriele 11, Lecchi Simone 9, Lecchi Pietro 5, Chiaveri Alessandro 4, Bindellini Luca 3, Torricelli Marco 3, Nitti Simone 2, Paravella Lorenzo 2, Passerini Marco Elia 2, Raimondi Tommaso 2, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
Malaspina Sport Team : Colombo Riccardo L. 19, Sedazzari Jacopo Franco 18, Di Munno Stefano 10, Scola Lorenzo 7, Biscari Giovanni 6, Bonomi Alessandro M. 6, Monti Mattia 5, Marassi Andrea 3, Bevilacqua Matteo 0, Frigerio Matteo Umb. 0, Longoni Davide Filippo 0, Scola Leonardo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

Di.Po.  Vimercate - Rondinella Sesto 1955     85 - 78     Parziali  18-27, 41-54, 63-66
Di.Po.  Vimercate : Formenti Mattia 22, Vigaṇ Claudio 16, Imasuen Spencer 11, Tremolada Stefano 9, Zanchetta Giacomo 8, Panella Marco 7, Mosca Federico 5, Barazzetta Luca 4, Colombo Andrea 3, Gabaldi Mauro 0, Calabrese Paolo ne, Maconi Filippo ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 23, Carmagnola Andrea 12, Vocino Riccardo 10, Flocco Andrea 9, Novati Lorenzo 9, Carpineti Giorgio 6, Bienati Tommaso 4, Gallucci Manuel 3, De Mezza Jacopo 2, Sirtori Davide 0, De Andreis 0, Moscatelli Gabriele ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca

CSA Basket Agrate - Basket Melzo     79 - 57     Parziali  13-11, 41-29, 59-42
CSA Basket Agrate :  Catalfamo Ivan 16, Bonfanti Jacopo 13, Gueye Malick 12, Grassi Andrea 10, Mentasti Gabriele 7, Calloni Pietro 6, Turchi Federico 6, Pizzul Paolo 5, Ortolina Riccardo 2, Brembilla Andrea Emilio 2, Rizzolo Filippo 0, Moretti Mattia ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
Basket Melzo : Bazzo Federico 13, Beretta Guido 11, Luisari Nicola 11, Toini Simone 7, Di Bari Giovanni 6, Ferrario Davide 5, Scirea Simone 4, Barlassina Lorenzo 0, Trenta Cesare 0, Rosada 0, Baldo 0, Poggioli Lorenzo ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

Gamma Segrate - Almenno Basket     83 - 73     Parziali  23-26, 45-37, 68-55
Gamma Segrate : Marotto Leonardo 17, Magnaghi Leonardo 14, Ravanini Alessandro 13, Giuseppetti Damiano 11, Olivi Mattia 11, Colaps Davide 8, Saturnino Roberto 5, Volpato Nicoḷ 4, Cangiullo Alessandro 0, De Gregori Riccardo 0, Usai Pietro ne, Pistocchi ne, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano
Almenno Basket : Zonca Michele 20, Giuliani Tiziano 17, Albani Edoardo 16, Lussignoli Jacopo 10, Rozzoni Alessandro 5, Pizzarelli Davide 3, Pagnoncelli Marco 2, Forlani Andrea 0, Ndaw Mame 0, Tasca Lorenzo 0, Tironi Davide 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.

CM Basket 84 - Cavenago Brianza     61 - 53     Parziali  21-8, 33-27, 46-39
CM Basket 84 : Salzillo Antonio 17, Carmignani Lorenzo 13, Dotto Emanuele 8, Cè Alessandro 7, Marini Giovanni 7, Brambilla Isacco 3, Calloni Davide 3, Monetti Paolo 3, Agnesi Tommaso 0, Cicala Francesco 0, Loglisci Stefano 0, Monzani Tommaso ne, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Cavenago Brianza : Barzaghi Saul 14, Pesavento Marco 9, Ferrari Matteo 6, Cambiaghi Federico 5, Lanza Alessandro 5, Trassini Marco 5, Manzoni Andrea 4, Antonini Valerio 3, Brunelli Francesco 2, Abate Kevin 0, Musca Mirko ne, Cefola Matteo ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele

ASA Cinisello - Basket Biassono     82 - 88     Parziali  17-22, 36-39, 57-55, 71-71, D1ts
ASA Cinisello : Lucanto Gianmarco 22, Sasso Nicoḷ 17, Bosoni Mattia 13, Protti Stefano 10, Gorla Paolo 7, Petruzzi Francesco 5, Colombo Vittorio 4, Vigilante Alberto 3, Cremonesi Jacopo 1, Boniolo Andrea 0, Magnoni Leonardo ne, Beretta Alessio ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
Basket Biassono : Carota Alessandro 31, Sala Alberto 17, Foschini Federico 16, Parlato Riccardo 14, Magni Andrea 7, Beretta Davide 3, Didoni Federico 0, Ruzzon Francesco 0, Loddo Marco 0, Zampieri Jacopo Maria ne, Pressi Fabio ne, Murgia Marco ne, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio


Settima Giornata di Ritorno

Malaspina Sport Team - Gamma Segrate     61 - 55     Parziali  16-21, 31-30, 00-00
Malaspina Sport Team : Colombo Riccardo L. 19, Di Munno Stefano 12, Monti Mattia 9, Sedazzari Jacopo Franco 9, Biscari Giovanni 5, Scola Lorenzo 5, Longoni Davide Filippo 2, Bonomi Alessandro M. 0, Marassi Andrea 0, Porcari Tommaso 0, Scola Leonardo 0, Vurchio Daniele 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
Gamma Segrate : Giuseppetti Damiano 17, Olivi Filippo 11, Cristofori Andrea 6, Marotto Leonardo 6, Ravanini Alessandro 6, De Gregori Riccardo 5, Cangiullo Alessandro 2, Volpato Nicoḷ 2, Colaps Davide 0, Saturnino Roberto 0, Pistocchi 0, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano

Cavenago Brianza - Basket Melzo     71 - 64     Parziali  13-12, 34-33, 52-43
Cavenago Brianza : Barzaghi Saul 15, Brunelli Francesco 14, Lanza Alessandro 14, Trassini Marco 12, Pesavento Marco 7, Manzoni Andrea 4, Cambiaghi Federico 3, Ferrari Matteo 2, Abate Kevin 0, Antonini Valerio 0, Cassotti Davide 0, Cefola Matteo 0, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
Basket Melzo : Di Bari Giovanni 18, Bazzo Federico 17, Barlassina Lorenzo 7, Beretta Guido 6, Toini Simone 5, Trenta Cesare 3, Dario Alessandro 2, Ferrario Davide 2, Luisari Nicola 2, Scirea Simone 2, Rosada 0, Poggioli Lorenzo ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

Rondinella Sesto 1955 - ASA Cinisello     102 - 71     Parziali  28-18, 56-40, 71-58
Rondinella Sesto 1955 : Carmagnola Andrea 22, Vocino Riccardo 21, Marnetto Gabriel 18, Flocco Andrea 16, Morse Demerik 10, Bienati Tommaso 7, De Mezza Jacopo 6, Carpineti Giorgio 2, Gallucci Manuel 0, Novati Lorenzo 0, Sirtori Davide 0, De Andreis 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
ASA Cinisello : Gorla Paolo 12, Colombo Vittorio 10, Vigilante Alberto 9, Bosoni Mattia 8, Lucanto Gianmarco 8, Protti Stefano 8, Sasso Nicoḷ 8, Boniolo Andrea 8, Cremonesi Jacopo 0, Fumagalli Francesco 0, Petruzzi Francesco 0, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio

Basket Biassono - CM Basket 84     68 - 76     Parziali  15-26, 28-37, 47-51
Basket Biassono : Beretta Davide 15, Sala Alberto 15, Magni Andrea 11, Carota Alessandro 8, Foschini Federico 8, Rizzardi Mattia 5, Farina Lorenzo 4, Parlato Riccardo 1, Ruzzon Francesco 1, Didoni Federico 0, Pressi Fabio ne, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
CM Basket 84 :  Salzillo Antonio 16, Cè Alessandro 14, Monetti Paolo 13, Brambilla Isacco 10, Dotto Emanuele 8, Calloni Davide 6, Vicidomini Gianmarco 5, Carmignani Lorenzo 2, Cicala Francesco 2, Loglisci Stefano 0, Monzani Tommaso ne, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Forze Vive Inzago - CSA Basket Agrate     63 - 67     Parziali  14-16, 31-26, 53-46
Forze Vive Inzago :  Lecchi Simone 13, Conca Marcello 11, Chiaveri Alessandro 8, Bindellini Luca 7, Vallotta Gabriele 7, Bonacina Tommaso 6, Parma Alessandro 4, Lecchi Pietro 3, Paravella Lorenzo 2, Torricelli Marco 2, Passerini Marco Elia 0, Raimondi Tommaso 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
CSA Basket Agrate : Pizzul Paolo 16, Bonfanti Jacopo 13, Grassi Andrea 8, Gueye Malick 8, Mentasti Gabriele 7, Calloni Pietro 6, Turchi Federico 5, Catalfamo Ivan 3, Rizzolo Filippo 1, Di Sergio Tommaso ne, Moretti Mattia ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

Almenno Basket - Di.Po.  Vimercate     52 - 78     Parziali  13-21, 31-44, 43-65
Almenno Basket : Albani Edoardo 12, Pagnoncelli Marco 8, Rozzoni Alessandro 8, Zonca Michele 8, Giuliani Tiziano 5, Lussignoli Jacopo 5, Tasca Lorenzo 4, Ndaw Mame 2, Apeddu Luca 0, Forlani Andrea 0, Locatelli Luca ne, Pizzarelli Davide 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.
Di.Po.  Vimercate : Vigaṇ Claudio 22, Barazzetta Luca 9, Imasuen Spencer 7, Mosca Federico 7, Zanchetta Giacomo 7, Gabaldi Mauro 6, Panella Marco 6, Tremolada Stefano 6, Colombo Andrea 4, Formenti Mattia 4, Calabrese Paolo 0, Maconi Filippo ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo


Sesta Giornata di Ritorno

Cavenago Brianza - Basket Biassono     53 - 77     Parziali  18-25, 27-42, 39-58
Cavenago Brianza :  Barzaghi Saul 9, Pesavento Marco 8, Trassini Marco 8, Lanza Alessandro 7, Brunelli Francesco 6, Raspanti Luca 6, Musca Mirko 4, Antonini Valerio 3, Alajmo Leonardo 2, Cambiaghi Federico 0, Ferrari Matteo 0, Cassotti Davide 0, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
Basket Biassono : Foschini Federico 19, Sala Alberto 12, Farina Lorenzo 11, Carrara Mattia 10, Parlato Riccardo 9, Beretta Davide 8, Rizzardi Mattia 3, Guarnaccia 3, Ruzzon Francesco 2, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

ASA Cinisello - Di.Po.  Vimercate     80 - 72     Parziali  18-19, 41-37, 55-58
ASA Cinisello : Sasso Nicoḷ 21, Lucanto Gianmarco 15, Fumagalli Francesco 13, Colombo Vittorio 9, Protti Stefano 9, Gorla Paolo 6, Vigilante Alberto 4, Boniolo Andrea 3, Bosoni Mattia 0, Cremonesi Jacopo 0, Beretta Alessio ne, Mastrolillo ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
Di.Po.  Vimercate : Zanchetta Giacomo 14, Tremolada Stefano 12, Vigaṇ Claudio 11, Mosca Federico 10, Panella Marco 9, Formenti Mattia 5, Barazzetta Luca 4, Gabaldi Mauro 4, Colombo Andrea 3, Calabrese Paolo ne, Casavecchia Dario ne, Imasuen Spencer ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Gamma Segrate : Colaps Davide 15, Giusepp

Malaspina Sport Team - Almenno Basket     73 - 62     Parziali 22-14, 36-29, 64-47
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 39, Biscari Giovanni 11, Colombo Riccardo L. 11, Longoni Davide Filippo 5, Vurchio Daniele 3, Frigerio Tommaso 2, Scola Leonardo 1, Scola Lorenzo 1, Bonomi Alessandro M. 0, Monti Mattia 0, Porcari Tommaso 0, Sedazzari Jacopo Franco 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
Almenno Basket : Rozzoni Alessandro 16, Albani Edoardo 14, Giuliani Tiziano 11, Tasca Lorenzo 8, Pagnoncelli Marco 6, Lussignoli Jacopo 4, Pizzarelli Davide 2, Forlani Andrea 1, Apeddu Luca 0, Ndaw Mame 0, Tironi Davide 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.

Basket Melzo - Rondinella Sesto 1955     81 - 53     Parziali  13-19, 33-29, 58-34
Basket Melzo : Di Bari Giovanni 16, Beretta Guido 13, Scirea Simone 10, Toini Simone 10, Trenta Cesare 10, Bazzo Federico 8, Rosada 8, Barlassina Lorenzo 2, Luisari Nicola 2, Poggioli Lorenzo 2, Herbert Nathan 0, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 19, Carmagnola Andrea 18, Morse Demerik 6, Vocino Riccardo 4, Gallucci Manuel 3, Flocco Andrea 2, D'Avino Mario 1, Cesarino Piermauro 0, De Mezza Jacopo 0, Novati Lorenzo 0, Sirtori Davide 0, De Andreis 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca

CM Basket 84 - Forze Vive Inzago     75 - 84     Parziali  14-14, 39-34, 58-61
CM Basket 84 : Vicidomini Gianmarco 22, Salzillo Antonio 21, Monetti Paolo 9, Brambilla Isacco 5, Cè Alessandro 4, Calloni Davide 3, Cicala Francesco 3, Dotto Emanuele 3, Loglisci Stefano 3, Carmignani Lorenzo 2, Agnesi Tommaso 0, Monzani Tommaso ne, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 17, Lecchi Pietro 16, Bindellini Luca 12, Paravella Lorenzo 12, Passerini Marco Elia 9, Bonacina Tommaso 6, Chiaveri Alessandro 6, Vallotta Gabriele 4, Torricelli Marco 2, Conca Alessandro 0, Lavelli Luca 0, Lecchi Simone 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

CSA Basket Agrate - Gamma Segrate     78 - 63     Parziali  23-17, 42-42, 55-57
CSA Basket Agrate : Bonfanti Jacopo 27, Grassi Andrea 16, Pizzul Paolo 11, Calloni Pietro 8, Turchi Federico 8, Moretti Mattia 4, Catalfamo Ivan 2, Gueye Malick 2, Di Sergio Tommaso 0, Rizzolo Filippo 0, Ortolina Riccardo 0, Brembilla Andrea Emilio 0, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
Gamma Segrate : Colaps Davide 15, Giuseppetti Damiano 14, Marotto Leonardo 12, Ravanini Alessandro 9, Olivi Filippo 6, De Gregori Riccardo 4, Cristofori Andrea 3, Cangiullo Alessandro 0, Saturnino Roberto 0, Vulpiani Nicoḷ 0, Pistocchi 0, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano


Quinta giornata di Ritorno

Basket Melzo - ASA Cinisello     54 - 72      Parziali  15-13, 31-42, 41-58
Basket Melzo : Di Bari Giovanni 22, Beretta Guido 12, Herbert Nathan 7, Scirea Simone 6, Toini Simone 3, Luisari Nicola 2, Trenta Cesare 2, Barlassina Lorenzo 0, Dario Alessandro 0, Ferrario Davide 0, Poggioli Lorenzo 0, Rosada ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
ASA Cinisello : Lucanto Gianmarco 14, Sasso Nicoḷ 13, Colombo Vittorio 11, Bosoni Mattia 9, Fumagalli Francesco 9, Boniolo Andrea 7, Vigilante Alberto 6, Gorla Paolo 3, Cremonesi Jacopo 0, Magnoni Leonardo 0, Beretta Alessio 0, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio

CSA Basket Agrate - CM Basket 84     91 - 62      Parziali  27-14, 48-36, 74-50
CSA Basket Agrate : Gueye Malick 28, Calloni Pietro 18, Bonfanti Jacopo 16, Catalfamo Ivan 14, Turchi Federico 5, Pizzul Paolo 4, Di Sergio Tommaso 2, Rizzolo Filippo 2, Brembilla Andrea Emilio 2, Moretti Mattia 0, Ortolina Riccardo 0, Mentasti Gabriele ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
CM Basket 84 : Salzillo Antonio 17, Brambilla Isacco 12, Carmignani Lorenzo 8, Vicidomini Gianmarco 8, Cicala Francesco 6, Cè Alessandro 4, Calloni Davide 3, Dotto Emanuele 2, Loglisci Stefano 2, Agnesi Tommaso 0, Marini Giovanni ne, Pellecchia Francesco ne, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Almenno Basket - Forze Vive Inzago     63 - 80     Parziali  11-25, 28-51, 40-69
Almenno Basket : Albani Edoardo 18, Locatelli Luca 17, Giuliani Tiziano 9, Rozzoni Alessandro 9, Forlani Andrea 6, Apeddu Luca 2, Tasca Lorenzo 2, Lussignoli Jacopo 0, Ndaw Mame 0, Pagnoncelli Marco 0, Pizzarelli Davide 0, Tironi Davide 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 14, Vallotta Gabriele 13, Paravella Lorenzo 12, Lecchi Simone 11, Nitti Simone 8, Chiaveri Alessandro 6, Conca Alessandro 5, Bonacina Tommaso 3, Raimondi Tommaso 3, Torricelli Marco 3, Lavelli Luca 2, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

Rondinella Sesto 1955 - Malaspina Sport Team     45 - 62      Parziali  11-18, 20-33, 34-45
Rondinella Sesto 1955 : Carmagnola Andrea 10, Novati Lorenzo 8, De Andreis 6, Gallucci Manuel 4, Vocino Riccardo 4, Carpineti Giorgio 3, Flocco Andrea 3, Morse Demerik 3, D'Avino Mario 2, De Mezza Jacopo 2, Cesarino Piermauro ne, Moscatelli Gabriele ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 16, Monti Mattia 13, Frigerio Matteo Umb. 7, Biscari Giovanni 6, Sedazzari Jacopo Franco 6, Colombo Riccardo L. 5, Vurchio Daniele 3, Longoni Davide Filippo 2, Scola Lorenzo 2, Brizzola Giacomo 2, Porcari Tommaso 0, Scola Leonardo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

Di.Po.  Vimercate - Basket Biassono     62 - 75      Parziali  22-19, 38-38, 47-48
Di.Po.  Vimercate : Vigaṇ Claudio 23, Zanchetta Giacomo 12, Tremolada Stefano 9, Maconi Filippo 8, Formenti Mattia 4, Mosca Federico 3, Panella Marco 3, Barazzetta Luca 0, Calabrese Paolo 0, Casavecchia Dario 0, Gabaldi Mauro 0, Motta Alessandro 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Basket Biassono : Foschini Federico 14, Carota Alessandro 11, Sala Alberto 11, Carrara Mattia 10, Parlato Riccardo 10, Beretta Davide 7, Magni Andrea 7, Guarnaccia 5, Didoni Federico 0, Farina Lorenzo 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

Gamma Segrate - Cavenago Brianza     74 - 51      Parziali  21-14, 36-18, 49-30
Gamma Segrate : Ravanini Alessandro 16, Olivi Filippo 13, Sacchetti Filippo 13, Colaps Davide 10, Marotto Leonardo 10, Giuseppetti Damiano 5, Saturnino Roberto 2, Usai Pietro 2, De Gregori Riccardo 2, Cangiullo Alessandro 1, Volpato Nicoḷ 0, Pistocchi 0, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano
Cavenago Brianza : Barzaghi Saul 18, Ferrari Matteo 7, Lanza Alessandro 6, Pesavento Marco 6, Musca Mirko 4, Abate Kevin 3, Cassotti Davide 3, Alajmo Leonardo 2, Cambiaghi Federico 2, Brunelli Francesco 0, Manzoni Andrea 0, Raspanti Luca 0, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele


Quarta Giornata di Ritorno

ASA Cinisello - Malaspina Sport Team     82 - 69     Parziali  13-14, 41-28, 66-53
ASA Cinisello : Sasso Nicoḷ 22, Lucanto Gianmarco 13, Gorla Paolo 12, Vigilante Alberto 10, Colombo Vittorio 9, Bosoni Mattia 3, Magnoni Leonardo 3, Petruzzi Francesco 3, Boniolo Andrea 3, Protti Stefano 2, Beretta Alessio 2, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 20, Sedazzari Jacopo Franco 13, Colombo Riccardo L. 12, Scola Lorenzo 8, Monti Mattia 7, Biscari Giovanni 3, Longoni Davide Filippo 2, Scola Leonardo 2, Brizzola Giacomo 2, Frigerio Matteo Umb. 0, Porcari Tommaso 0, Vurchio Daniele 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

Di.Po.  Vimercate - CSA Basket Agrate     49 - 72     Parziali  18-14, 34-35, 41-53
Di.Po.  Vimercate : Panella Marco 12, Tremolada Stefano 9, Colombo Andrea 8, Gabaldi Mauro 5, Imasuen Spencer 5, Maconi Filippo 4, Barazzetta Luca 2, Mosca Federico 2, Sterle 2, Formenti Mattia 0, Calabrese Paolo ne, Zanchetta Giacomo ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
CSA Basket Agrate : Bonfanti Jacopo 21, Gueye Malick 15, Mentasti Gabriele 11, Catalfamo Ivan 8, Moretti Mattia 7, Pizzul Paolo 5, Calloni Pietro 3, Turchi Federico 2, Di Sergio Tommaso 0, Rizzolo Filippo 0, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

Basket Biassono - Gamma Segrate     91 - 56     Parziali  21-14, 43-36, 72-48
Basket Biassono : Magni Andrea 18, Sala Alberto 16, Carrara Mattia 11, Beretta Davide 9, Didoni Federico 7, Parlato Riccardo 7, Foschini Federico 6, Carota Alessandro 5, Guarnaccia 5, Ruzzon Francesco 4, Rizzardi Mattia 3, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Gamma Segrate : Sacchetti Filippo 16, Marotto Leonardo 12, Colaps Davide 6, Saturnino Roberto 5, Ravanini Alessandro 4, Pistocchi 4, Giuseppetti Damiano 3, Volpato Nicoḷ 2, Vulpiani Nicoḷ 2, De Gregori Riccardo 2, Giovannini Riccardo nr, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano

Forze Vive Inzago - Cavenago Brianza     65 - 52     Parziali  14-24, 28-35, 38-48
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 16, Lecchi Pietro 10, Lecchi Simone 10, Paravella Lorenzo 8, Bindellini Luca 6, Vallotta Gabriele 6, Bonacina Tommaso 4, Lavelli Luca 4, Conca Alessandro 1, Nitti Simone 0, Passerini Marco Elia 0, Torricelli Marco 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
Cavenago Brianza : Pesavento Marco 17, Manzoni Andrea 12, Brunelli Francesco 9, Ferrari Matteo 6, Alajmo Leonardo 4, Cambiaghi Federico 3, Raspanti Luca 1, Antonini Valerio ne, Musca Mirko ne, Cassotti Davide ne, Cefola Matteo ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele

Almenno Basket - Basket Melzo     52 - 60     Parziali  16-15, 27-35, 44-52
Almenno Basket : Albani Edoardo 18, Zonca Michele 9, Pagnoncelli Marco 8, Giuliani Tiziano 6, Locatelli Luca 5, Apeddu Luca 2, Lussignoli Jacopo 2, Tasca Lorenzo 2, Forlani Andrea 0, Ndaw Mame 0, Rozzoni Alessandro 0, Tironi Davide 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.
Basket Melzo : Di Bari Giovanni 22, Beretta Guido 15, Trenta Cesare 6, Scirea Simone 4, Barlassina Lorenzo 3, Ferrario Davide 3, Rosada 3, Bazzo Federico 2, Toini Simone 2, Dario Alessandro 0, Luisari Nicola 0, Poggioli Lorenzo ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

CM Basket 84 - Rondinella Sesto 1955     61 - 90     Parziali  13-13, 35-36, 51-64
CM Basket 84 : Marini Giovanni 16, Salzillo Antonio 16, Monetti Paolo 8, Cè Alessandro 7, Brambilla Isacco 5, Carmignani Lorenzo 3, Agnesi Tommaso 2, Dotto Emanuele 2, Vicidomini Gianmarco 2, Cicala Francesco 0, Loglisci Stefano 0, Monzani Tommaso 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Rondinella Sesto 1955 : Carmagnola Andrea 18, De Mezza Jacopo 14, Urso Andrea 13, Novati Lorenzo 11, Vocino Riccardo 11, Carpineti Giorgio 9, Morse Demerik 7, De Andreis 4, Moscatelli Gabriele 3, Cesarino Piermauro 0, Flocco Andrea 0, Gallucci Manuel 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca



Terza Giornata di Ritorno

Cavenago Brianza - Di.Po.  Vimercate     65 - 62     Parziali  14-11, 33-30, 46-42
Cavenago Brianza : Trassini Marco 18, Pesavento Marco 16, Cambiaghi Federico 11, Alajmo Leonardo 7, Lanza Alessandro 6, Manzoni Andrea 4, Ferrari Matteo 3, Abate Kevin 0, Brunelli Francesco ne, Musca Mirko ne, Cassotti Davide ne, Cefola Matteo ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
Di.Po.  Vimercate : Formenti Mattia 11, Tremolada Stefano 11, Panella Marco 8, Colombo Andrea 7, Imasuen Spencer 6, Zanchetta Giacomo 6, Mosca Federico 5, Vigaṇ Claudio 4, Barazzetta Luca 2, Calabrese Paolo 2, Maconi Filippo 0, Gabaldi Mauro 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Rondinella Sesto 1955 - Gamma Segrate     83 - 73     Parziali   26-21, 39-35, 61-56
Rondinella Sesto 1955 : Carmagnola Andrea 20, Novati Lorenzo 20, Morse Demerik 9, Carpineti Giorgio 8, Vocino Riccardo 8, De Mezza Jacopo 6, De Andreis 5, Flocco Andrea 4, Urso Andrea 3, Gallucci Manuel 0, Sirtori Davide 0, Cesarino Piermauro ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
Gamma Segrate :  Sacchetti Filippo 22, Ravanini Alessandro 15, Olivi Filippo 11, Colaps Davide 9, Cristofori Andrea 7, Giuseppetti Damiano 5, Marotto Leonardo 3, De Gregori Riccardo 1, Cangiullo Alessandro 0, Olivi Mattia 0, Saturnino Roberto 0, Pistocchi 0, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano

Basket Melzo - CM Basket 84     79 - 49     Parziali   17-13, 36-30, 61-38
Basket Melzo : Barlassina Lorenzo 15, Beretta Guido 14, Bazzo Federico 13, Di Bari Giovanni 13, Toini Simone 8, Scirea Simone 6, Trenta Cesare 6, Herbert Nathan 4, Dario Alessandro 0, Luisari Nicola 0, Poggioli Lorenzo 0, Rosada 0, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
CM Basket 84 : Vicidomini Gianmarco 11, Brambilla Isacco 10, Carmignani Lorenzo 6, Monetti Paolo 6, Salzillo Antonio 5, Cicala Francesco 4, Marini Giovanni 3, Cè Alessandro 2, Dotto Emanuele 2, Agnesi Tommaso 0, Calloni Davide 0, Loglisci Stefano 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Malaspina Sport Team - CSA Basket Agrate     92 - 83     Parziali  29-22, 39-41, 65-57
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 31, Colombo Riccardo L. 22, Monti Mattia 10, Longoni Davide Filippo 9, Scola Lorenzo 7, Sedazzari Jacopo Franco 5, Scola Leonardo 4, Frigerio Matteo Umb. 2, Brizzola Giacomo 2, Biscari Giovanni 0, Porcari Tommaso 0, Vurchio Daniele 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
CSA Basket Agrate : Bonfanti Jacopo 21, Mentasti Gabriele 14, Calloni Pietro 13, Catalfamo Ivan 8, Grassi Andrea 8, Pizzul Paolo 7, Gueye Malick 6, Turchi Federico 5, Rizzolo Filippo 1, Di Sergio Tommaso 0, Moretti Mattia 0, Fratesi Matteo ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

Basket Biassono - Almenno Basket     81 - 52     Parziali  20-9, 49-18, 65-39
Basket Biassono : Carota Alessandro 21, Sala Alberto 13, Magni Andrea 10, Rizzardi Mattia 10, Parlato Riccardo 8, Beretta Davide 5, Farina Lorenzo 5, Foschini Federico 5, Carrara Mattia 2, Didoni Federico 2, Guarnaccia 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Almenno Basket : Lussignoli Jacopo 11, Pagnoncelli Marco 10, Zonca Michele 8, Apeddu Luca 5, Giuliani Tiziano 5, Albani Edoardo 5, Locatelli Luca 4, Tasca Lorenzo 4, Ndaw Mame 0, Pizzarelli Davide 0, Rozzoni Alessandro 0, Tironi Davide 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.  

ASA Cinisello - Forze Vive Inzago     79 - 70   Parziali 18-25, 33-43, 60-58
ASA Cinisello : Sasso Nicoḷ 26, Lucanto Gianmarco 15, Protti Stefano 10, Bosoni Mattia 7, Petruzzi Francesco 7, Fumagalli Francesco 5, Gorla Paolo 4, Colombo Vittorio 2, Boniolo Andrea 2, Vigilante Alberto 1, Magnoni Leonardo 0, Beretta Alessio ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
Forze Vive Inzago :  Conca Marcello 20, Vallotta Gabriele 14, Lecchi Simone 8, Torricelli Marco 7, Bonacina Tommaso 6, Lecchi Pietro 5, Conca Alessandro 4, Bindellini Luca 3, Lavelli Luca 3, Passerini Marco Elia 0, Raimondi Tommaso 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo



Seconda Giornata di Ritorno

CSA Basket Agrate - Rondinella Sesto 1955     78 - 54    Parziali  32-7, 53-23, 66-40
CSA Basket Agrate : Bonfanti Jacopo 24, Mentasti Gabriele 13, Pizzul Paolo 11, Grassi Andrea 8, Gueye Malick 6, Turchi Federico 6, Calloni Pietro 5, Catalfamo Ivan 5, Di Sergio Tommaso 0, Moretti Mattia 0, Rizzolo Filippo 0, Fratesi Matteo ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
Rondinella Sesto 1955 : Novati Lorenzo 14, Marnetto Gabriel 10, Morse Demerik 6, Carmagnola Andrea 5, De Mezza Jacopo 5, Flocco Andrea 5, Bienati Tommaso 3, Urso Andrea 3, Carpineti Giorgio 2, Casagrande Andrea 1, Gallucci Manuel 0, Sirtori Davide ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca

Forze Vive Inzago - Basket Biassono     79 - 72     Parziali  23-21, 36-34, 59-48
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 31, Paravella Lorenzo 12, Lecchi Simone 10, Vallotta Gabriele 7, Bindellini Luca 5, Bonacina Tommaso 4, Chiaveri Alessandro 3, Lecchi Pietro 2, Raimondi Tommaso 2, Torricelli Marco 2, Conca Alessandro 1, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
Basket Biassono : Parlato Riccardo 15, Sala Alberto 13, Carota Alessandro 9, Carrara Mattia 8, Foschini Federico 8, Magni Andrea 6, Didoni Federico 4, Guarnaccia 4, Rizzardi Mattia 3, Beretta Davide 2, Farina Lorenzo 0, Zampieri Jacopo Maria 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

CM Basket 84 - Di.Po.  Vimercate     72 - 68     Parziali  17-10, 34-31, 50-51
CM Basket 84 : Marini Giovanni 24, Salzillo Antonio 17, Monetti Paolo 11, Brambilla Isacco 6, Cicala Francesco 6, Carmignani Lorenzo 4, Calloni Davide 2, Monzani Tommaso 2, Agnesi Tommaso 0, Loglisci Stefano 0, Vicidomini Gianmarco 0, Pellecchia Francesco ne, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Di.Po.  Vimercate : Formenti Mattia 17, Panella Marco 15, Imasuen Spencer 10, Colombo Andrea 8, Mosca Federico 5, Barazzetta Luca 4, Gabaldi Mauro 4, Zanchetta Giacomo 3, Tremolada Stefano 2, Calabrese Paolo ne, Casavecchia Dario ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Cavenago Brianza - Almenno Basket     49 - 53     Parziali  10-14, 24-33, 37-41
Cavenago Brianza :  Cambiaghi Federico 11, Pesavento Marco 11, Barzaghi Saul 9, Trassini Marco 7, Alajmo Leonardo 6, Antonini Valerio 5, Abate Kevin 0, Manzoni Andrea 0, Raspanti Luca 0, Musca Mirko ne, Cassotti Davide ne, Cefola Matteo ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
Almenno Basket : Giuliani Tiziano 17, Tasca Lorenzo 10, Perico Stefano 6, Albani Edoardo 6, Lussignoli Jacopo 5, Locatelli Luca 4, Pagnoncelli Marco 2, Zonca Michele 2, Ndaw Mame 1, Apeddu Luca 0, Pizzarelli Davide 0, Rozzoni Alessandro 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.

Gamma Segrate - ASA Cinisello     61 - 65     Parziali  12-15, 29-30, 44-42
Gamma Segrate : Ravanini Alessandro 17, Sacchetti Filippo 17, Colaps Davide 9, Marotto Leonardo 5, Cangiullo Alessandro 4, Giuseppetti Damiano 4, Olivi Filippo 3, Saturnino Roberto 2, De Gregori Riccardo 0, Pistocchi 0, Usai Pietro ne, Giovannini Riccardo ne, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano
ASA Cinisello : Sasso Nicoḷ 15, Gorla Paolo 14, Colombo Vittorio 12, Fumagalli Francesco 10, Protti Stefano 5, Boniolo Andrea 5, Cremonesi Jacopo 2, Vigilante Alberto 2, Bosoni Mattia 0, Magnoni Leonardo 0, Petruzzi Francesco 0, Lucanto Gianmarco ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio

Malaspina Sport Team - Basket Melzo     83 - 78     Parziali  20-22.38-36, 57-55
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 25, Colombo Riccardo L. 23, Sedazzari Jacopo Franco 13, Longoni Davide Filippo 6, Monti Mattia 6, Scola Lorenzo 3, Vurchio Daniele 3, Biscari Giovanni 2, Frigerio Matteo Umb. 2, Frigerio Tommaso 0, Raso Gianluca 0, Scola Leonardo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
Basket Melzo :  Di Bari Giovanni 31, Bazzo Federico 16, Scirea Simone 10, Luisari Nicola 5, Trenta Cesare 5, Dario Alessandro 4, Toini Simone 3, Barlassina Lorenzo 2, Ferrario Davide 2, Frigerio Mattia ne, Poggioli Lorenzo ne, Rosada ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian



Prima Giornata di Ritorno

Basket Biassono - Malaspina Sport Team     85 - 71     Parziali  27-13, 44-39, 61-54
Basket Biassono : Foschini Federico 22, Sala Alberto 18, Carota Alessandro 10, Rizzardi Mattia 9, Beretta Davide 6, Magni Andrea 6, Parlato Riccardo 6, Carrara Mattia 3, Didoni Federico 3, Farina Lorenzo 2, De rosa Lorenzo 0, Zampieri Jacopo Maria 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 15, Scola Lorenzo 14, Monti Mattia 13, Colombo Riccardo L. 6, Frigerio Matteo Umb. 6, Longoni Davide Filippo 4, Sedazzari Jacopo Franco 4, Vurchio Daniele 3, Biscari Giovanni 2, Frigerio Tommaso 2, Scola Leonardo 2, Vigaṇ Riccardo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

ASA Cinisello - CSA Basket Agrate     88 - 72     Parziali  23-20, 39-43, 68-56
ASA Cinisello : Gorla Paolo 17, Sasso Nicoḷ 16, Fumagalli Francesco 14, Vigilante Alberto 12, Boniolo 12, Bosoni Mattia 6, Colombo Vittorio 4, Protti Stefano 4, Petruzzi Francesco 2, Magnoni Leonardo 1, Cremonesi Jacopo 0, Beretta Alessio ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
CSA Basket Agrate : Mentasti Gabriele 24, Grassi Andrea 12, Bonfanti Jacopo 11, Moretti Mattia 9, Catalfamo Ivan 5, Turchi Federico 3, Calloni Pietro 2, Gueye Malick 2, Pizzul Paolo 2, Rizzolo Filippo 2, Di Sergio Tommaso 0, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

Almenno Basket - CM Basket 84    65 - 76    Parziali  12-27, 28-41, 44-65
Almenno Basket : Perico Stefano 11, Giuliani Tiziano 10, Zonca Michele 10, Albani Edoardo 10, Lussignoli Jacopo 8, Pagnoncelli Marco 5, Locatelli Luca 4, Pizzarelli Davide 3, Apeddu Luca 2, Tasca Lorenzo 2, Ndaw Mame 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.
CM Basket 84 : Salzillo Antonio 17, Marini Giovanni 15, Monetti Paolo 14, Dotto Emanuele 13, Vicidomini Gianmarco 7, Calloni Davide 3, Agnesi Tommaso 2, Brambilla Isacco 2, Loglisci Stefano 2, Cè Alessandro 1, Cicala Francesco 0, Pellecchia Francesco 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Di.Po.  Vimercate - Forze Vive Inzago     57 - 78     Parziali  15-19, 25-36, 44-57
Di.Po.  Vimercate : Imasuen Spencer 15, Zanchetta Giacomo 12, Formenti Mattia 9, Panella Marco 8, Tremolada Stefano 7, Maconi Filippo 6, Calabrese Paolo 0, Gabaldi Mauro 0, Mosca Federico 0, Sterle 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 22, Vallotta Gabriele 21, Lecchi Simone 9, Lecchi Pietro 7, Torricelli Marco 6, Paravella Lorenzo 5, Bonacina Tommaso 4, Conca Alessandro 2, Passerini Marco Elia 2, Bindellini Luca 0, Lavelli Luca 0, Raimondi Tommaso 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

Basket Melzo - Gamma Segrate     65 - 71     Parziali  22-9, 38-31, 47-50
Basket Melzo : Di Bari Giovanni 15, Bazzo Federico 13, Scirea Simone 10, Toini Simone 10, Trenta Cesare 7, Dario Alessandro 6, Ferrario Davide 4, Barlassina Lorenzo 0, Frigerio Mattia 0, Luisari Nicola 0, Rosada ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
Gamma Segrate : Colaps Davide 15, Marotto Leonardo 15, De Gregori Riccardo 12, Olivi Filippo 11, Sacchetti Filippo 8, Ravanini Alessandro 6, Volpato Nicoḷ 2, Vulpiani Nicoḷ 2, Cangiullo Alessandro 0, Olivi Mattia 0, Lombardi ne, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano

Rondinella Sesto 1955 - Cavenago Brianza     71 - 65     Parziali  13-23, 29-30, 47-51
Rondinella Sesto 1955 : Bienati Tommaso 16, Marnetto Gabriel 16, Carmagnola Andrea 11, Morse Demerik 10, Gallucci Manuel 7, Carpineti Giorgio 5, De Mezza Jacopo 3, Flocco Andrea 3, Casagrande Andrea 0, Sirtori Davide 0, Urso Andrea 0, Moscatelli Gabriele ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
Cavenago Brianza : Lanza Alessandro 16, Pesavento Marco 16, Barzaghi Saul 11, Trassini Marco 7, Brunelli Francesco 6, Cambiaghi Federico 6, Raspanti Luca 3, Abate Kevin 0, Musca Mirko ne, Cefola Matteo ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele



Undicesima Giornata di Andata

Cavenago Brianza - CSA Basket Agrate     61 - 60     Parziali  13-18, 36-24, 51-44
Cavenago Brianza : Antonini Valerio 13, Trassini Marco 13, Barzaghi Saul 7, Cambiaghi Federico 7, Ferrari Matteo 7, Pesavento Marco 6, Abate Kevin 4, Manzoni Andrea 4, Alajmo Leonardo 0, Cassotti Davide 0, Lanza Alessandro ne, Musca Mirko ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele 
CSA Basket Agrate : Mentasti Gabriele 19, Grassi Andrea 15, Bonfanti Jacopo 7, Calloni Pietro 7, Catalfamo Ivan 6, Moretti Mattia 4, Gueye Malick 2, Di Sergio Tommaso 0, Rizzolo Filippo ne, Turchi Federico ne, Brembilla Andrea Emilio ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

CM Basket 84 - Gamma Segrate     69 - 78     Parziali  18-22, 32-40, 55-50
CM Basket 84 :  Dotto Emanuele 20, Marini Giovanni 19, Cè Alessandro 6, Monetti Paolo 6, Vicidomini Gianmarco 6, Calloni Davide 5, Brambilla Isacco 4, Agnesi Tommaso 2, Carmignani Lorenzo 1, Cicala Francesco 0, Loglisci Stefano 0, Pellecchia Francesco 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Gamma Segrate : Marotto Leonardo 19, Sacchetti Filippo 19, Colaps Davide 16, Ravanini Alessandro 9, Giuseppetti Damiano 7, Cangiullo Alessandro 4, Olivi Filippo 2, De Gregori Riccardo 2, Bassi Giacomo 0, Volpato Nicoḷ 0, Usai Pietro ne, All. coach  Ferri Stefano

Basket Biassono - Basket Melzo     91 - 64     Parziali  25-22, 49-32, 65-46
Basket Biassono : Sala Alberto 18, Foschini Federico 16, Parlato Riccardo 13, Didoni Federico 11, Carrara Mattia 9, Carota Alessandro 8, Rizzardi Mattia 8, Magni Andrea 4, Farina Lorenzo 2, Zampieri Jacopo Maria 2, Beretta Davide 0, De rosa Lorenzo 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Basket Melzo : Di Bari Giovanni 17, Bazzo Federico 12, Beretta Guido 10, Trenta Cesare 9, Scirea Simone 7, Dario Alessandro 6, Poggioli Lorenzo 2, Herbert Nathan 1, Barlassina Lorenzo 0, Luisari Nicola 0, Toini Simone 0, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

Forze Vive Inzago - Rondinella Sesto 1955     77 - 69     Parziali  17-24, 38-46, 53-62
Forze Vive Inzago : Vallotta Gabriele 21, Lecchi Simone 15, Chiaveri Alessandro 13, Torricelli Marco 13, Conca Marcello 5, Passerini Marco Elia 3, Conca Alessandro 2, Lecchi Pietro 2, Raimondi Tommaso 2, Bonacina Tommaso 1, Bindellini Luca 0, Paravella Lorenzo 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 21, Bienati Tommaso 19, Carmagnola Andrea 12, Vocino Riccardo 12, Novati Lorenzo 2, Urso Andrea 2, De Mezza Jacopo 1, Casagrande Andrea 0, Gallucci Manuel 0, Morse Demerik 0, Sirtori Davide 0, Cesarino Piermauro ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca

Di.Po.  Vimercate - Malaspina Sport Team     84 - 81     Parziali  28-15, 45-40, 66-59
Di.Po.  Vimercate :  Maconi Filippo 19, Tremolada Stefano 17, Formenti Mattia 14, Panella Marco 12, Imasuen Spencer 10, Mosca Federico 6, Barazzetta Luca 2, Gabaldi Mauro 2, Zanchetta Giacomo 2, Calabrese Paolo 0, Casavecchia Dario 0, Sterle 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 23, Monti Mattia 19, Colombo Riccardo L. 14, Scola Lorenzo 9, Sedazzari Jacopo Franco 9, Frigerio Tommaso 3, Frigerio Matteo Umb. 2, Longoni Davide Filippo 2, Biscari Giovanni 0, Raso Gianluca 0, Scola Leonardo 0, Casainelli 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

Almenno Basket - ASA Cinisello     57 - 66     Parziali  20-19, 42-26, 48-44
Almenno Basket : Zonca Michele 13, Locatelli Luca 12, Pagnoncelli Marco 11, Perico Stefano 8, Giuliani Tiziano 5, Forlani Andrea 2, Lussignoli Jacopo 2, Pizzarelli Davide 2, Tasca Lorenzo 2, Apeddu Luca 0, Ndaw Mame 0, Rozzoni Alessandro 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.
ASA Cinisello : Sasso Nicoḷ 19, Gorla Paolo 15, Colombo Vittorio 9, Boniolo 8, Fumagalli Francesco 7, Vigilante Alberto 5, Bosoni Mattia 2, Petruzzi Francesco 1, Cremonesi Jacopo 0, Magnoni Leonardo 0, Mastropasqua ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio



Decima Giornata di Andata

CSA Basket Agrate - Basket Biassono     56 - 73     Parziali  14-13, 32-31, 47-53
CSA Basket Agrate :  Bonfanti Jacopo 12, Mentasti Gabriele 11, Grassi Andrea 8, Moretti Mattia 8, Catalfamo Ivan 6, Gueye Malick 4, Calloni Pietro 3, Pizzul Paolo 3, Turchi Federico 1, Rizzolo Filippo 0, Di Sergio Tommaso ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
Basket Biassono : Carota Alessandro 18, Foschini Federico 14, Magni Andrea 9, Beretta Davide 6, Carrara Mattia 6, Parlato Riccardo 6, Rizzardi Mattia 6, Didoni Federico 4, Farina Lorenzo 2, Sala Alberto 2, De rosa Lorenzo 0, Zampieri Jacopo Maria 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

ASA Cinisello - CM Basket 84     96 - 75     Parziali  19-20, 49-36, 77-54
ASA Cinisello : Gorla Paolo 21, Sasso Nicoḷ 13, Colombo Vittorio 12, Fumagalli Francesco 12, Protti Stefano 10, Petruzzi Francesco 9, Vigilante Alberto 9, Magnoni Leonardo 4, Bosoni Mattia 3, Beretta Alessio 3, Capra Lorenzo 0, Mastropasqua 0, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
CM Basket 84 : Salzillo Antonio 17, Monetti Paolo 16, Dotto Emanuele 14, Vicidomini Gianmarco 11, Cè Alessandro 8, Marini Giovanni 6, Agnesi Tommaso 2, Cicala Francesco 1, Brambilla Isacco 0, Calloni Davide 0, Carmignani Lorenzo 0, Monzani Tommaso 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Rondinella Sesto 1955 - Almenno Basket    73 - 44     Parziali  22-18, 41-30, 60-38
Rondinella Sesto 1955 :  Marnetto Gabriel 15, Morse Demerik 11, Bienati Tommaso 9, De Mezza Jacopo 9, Carmagnola Andrea 8, Vocino Riccardo 8, Novati Lorenzo 7, Flocco Andrea 2, Sirtori Davide 2, Urso Andrea 2, Casagrande Andrea 0, Cesarino Piermauro 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
Almenno Basket : Perico Stefano 14, Giuliani Tiziano 8, Apeddu Luca 6, Pagnoncelli Marco 6, Tasca Lorenzo 5, Locatelli Luca 3, Rozzoni Alessandro 2, Forlani Andrea 0, Lussignoli Jacopo 0, Ndaw Mame 0, Tironi Davide 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.

Basket Melzo - Di.Po.  Vimercate     75 - 58     Parziali  18-21, 39-35, 59-46
Basket Melzo : Beretta Guido 17, Di Bari Giovanni 17, Toini Simone 12, Bazzo Federico 11, Barlassina Lorenzo 6, Luisari Nicola 5, Scirea Simone 4, Trenta Cesare 2, Herbert Nathan 1, Dario Alessandro 0, Poggioli Lorenzo 0, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
Di.Po.  Vimercate : Imasuen Spencer 16, Mosca Federico 10, Formenti Mattia 8, Maconi Filippo 8, Panella Marco 8, Barazzetta Luca 6, Calabrese Paolo 2, Casavecchia Dario 0, Gabaldi Mauro 0, Tremolada Stefano 0, Vigaṇ Claudio 0, Zanchetta Giacomo 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Gamma Segrate - Forze Vive Inzago     67 - 86     Parziali  12-24, 30-51, 49-69
Gamma Segrate : Colaps Davide 18, Sacchetti Filippo 11, Olivi Filippo 10, Giuseppetti Damiano 9, Marotto Leonardo 9, Ravanini Alessandro 4, Volpato Nicoḷ 4, Bassi Giacomo 2, Cangiullo Alessandro 0, Usai Pietro 0, De Gregori Riccardo ne, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano
Forze Vive Inzago : Chiaveri Alessandro 17, Conca Marcello 16, Lecchi Simone 16, Vallotta Gabriele 10, Torricelli Marco 8, Bindellini Luca 6, Conca Alessandro 4, Lecchi Pietro 4, Raimondi Tommaso 3, Paravella Lorenzo 2, Lavelli Luca 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

Malaspina Sport Team - Cavenago Brianza     67 - 79    Parziali 18-24, 33-42, 47-60
Malaspina Sport Team : Colombo Riccardo L. 21, Di Munno Stefano 14, Sedazzari Jacopo Franco 10, Scola Lorenzo 8, Biscari Giovanni 5, Longoni Davide Filippo 4, Vurchio Daniele 3, Monti Mattia 2, Frigerio Tommaso 0, Raso Gianluca 0, Scola Leonardo 0, Vigaṇ Riccardo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
Cavenago Brianza : Brunelli Francesco 19, Pesavento Marco 14, Antonini Valerio 11, Ferrari Matteo 10, Trassini Marco 10, Alajmo Leonardo 6, Cambiaghi Federico 6, Manzoni Andrea 3, Abate Kevin 0, Cefola Matteo 0, Musca Mirko ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele



Nona Giornata di Andata

CSA Basket Agrate - Almenno Basket    98 - 69     Parziali  24-19, 49-36, 77-46
CSA Basket Agrate : Moretti Mattia 16, Turchi Federico 16, Grassi Andrea 14, Mentasti Gabriele 14, Calloni Pietro 12, Bonfanti Jacopo 11, Catalfamo Ivan 8, Rizzolo Filippo 5, Pizzul Paolo 2, Gueye Malick ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
Almenno Basket : Locatelli Luca 17, Pagnoncelli Marco 9, Perico Stefano 9, Tasca Lorenzo 9, Apeddu Luca 8, Zonca Michele 6, Rozzoni Alessandro 5, Giuliani Tiziano 4, Forlani Andrea 2, Lussignoli Jacopo 0, Ndaw Mame 0, Pizzarelli Davide 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.

Di.Po.  Vimercate - Gamma Segrate     81 - 67     Parziali  20-12, 40-27, 58-44
Di.Po.  Vimercate : Panella Marco 17, Imasuen Spencer 16, Tremolada Stefano 13, Mosca Federico 10, Barazzetta Luca 7, Formenti Mattia 6, Maconi Filippo 5, Sterle 4, Calabrese Paolo 3, Gabaldi Mauro 0, Vigaṇ Claudio 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Gamma Segrate : Giuseppetti Damiano 15, Sacchetti Filippo 14, Marotto Leonardo 11, Ravanini Alessandro 8, Cristofori Andrea 7, Olivi Filippo 6, Colaps Davide 4, Cangiullo Alessandro 2, Volpato Nicoḷ 0, De Gregori Riccardo 0, Lombardi 0, Usai Pietro ne, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano

CM Basket 84 - Malaspina Sport Team     70 - 81     Parziali  19-21, 34-34, 51-62
CM Basket 84 : Salzillo Antonio 16, Monetti Paolo 13, Marini Giovanni 10, Brambilla Isacco 9, Cè Alessandro 7, Dotto Emanuele 6, Calloni Davide 5, Carmignani Lorenzo 4, Cicala Francesco 0, Loglisci Stefano 0, Pellecchia Francesco 0, Vicidomini Gianmarco 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 17, Sedazzari Jacopo Franco 15, Scola Leonardo 13, Colombo Riccardo L. 12, Monti Mattia 8, Longoni Davide Filippo 6, Vurchio Daniele 5, Biscari Giovanni 4, Frigerio Matteo Umb. 1, Raso Gianluca 0, Vigaṇ Riccardo 0, Nadalini Andrea 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

ASA Cinisello - Cavenago Brianza     71 - 45     Parziali  21-9, 29-24, 47-36
ASA Cinisello : Sasso Nicoḷ 18, Colombo Vittorio 13, Fumagalli Francesco 10, Petruzzi Francesco 7, Protti Stefano 7, Gorla Paolo 5, Bosoni Mattia 4, Vigilante Alberto 3, Cremonesi Jacopo 2, Beretta Alessio 1, Mastropasqua 1, Magnoni Leonardo 0, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
Cavenago Brianza : Brunelli Francesco 13, Trassini Marco 9, Manzoni Andrea 8, Abate Kevin 4, Antonini Valerio 4, Lanza Alessandro 3, Cambiaghi Federico 2, Ferrari Matteo 2, Alajmo Leonardo 0, Musca Mirko 0, Raspanti Luca ne, Cefola Matteo ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele

Forze Vive Inzago - Basket Melzo     71 - 83    Parziali  13-20, 31-52, 50-66
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 19, Vallotta Gabriele 10, Paravella Lorenzo 9, Lecchi Pietro 8, Bindellini Luca 7, Lecchi Simone 4, Raimondi Tommaso 4, Torricelli Marco 4, Bonacina Tommaso 2, Chiaveri Alessandro 2, Conca Alessandro 2, Passerini Marco Elia 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
Basket Melzo : Dario Alessandro 16, Scirea Simone 14, Di Bari Giovanni 13, Toini Simone 12, Bazzo Federico 9, Beretta Guido 9, Barlassina Lorenzo 5, Trenta Cesare 5, Luisari Nicola 0, Herbert Nathan ne, Poggioli Lorenzo ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

Basket Biassono - Rondinella Sesto 1955     69 - 72     Parziali  9-21, 27-41, 48-54
Basket Biassono : Carota Alessandro 19, Rizzardi Mattia 12, Foschini Federico 10, Parlato Riccardo 8, Sala Alberto 8, Carrara Mattia 4, Didoni Federico 3, Magni Andrea 3, Beretta Davide 2, Farina Lorenzo 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 22, Carmagnola Andrea 12, Novati Lorenzo 12, Bienati Tommaso 10, Gallucci Manuel 9, Casagrande Andrea 2, Flocco Andrea 2, Morse Demerik 2, Vocino Riccardo 1, De Mezza Jacopo 0, Urso Andrea 0, Cesarino Piermauro ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca



Ottava Giornata di Andata

Malaspina Sport Team - Forze Vive Inzago     83 - 91     Parziali  26-25, 50-52, 73-72
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 25, Colombo Riccardo L. 14, Sedazzari Jacopo Franco 13, Scola Lorenzo 10, Frigerio Matteo Umb. 6, Biscari Giovanni 5, Vurchio Daniele 5, Raso Gianluca 3, Longoni Davide Filippo 2, Monti Mattia 0, Vigaṇ Riccardo 0, Nadalini Andrea 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
Forze Vive Inzago :  Conca Marcello 14, Lecchi Pietro 14, Bindellini Luca 11, Chiaveri Alessandro 11, Torricelli Marco 11, Raimondi Tommaso 10, Vallotta Gabriele 10, Lecchi Simone 4, Bonacina Tommaso 3, Paravella Lorenzo 2, Passerini Marco Elia 1, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

Rondinella Sesto 1955 - Di.Po.  Vimercate     68 - 57     Parziali  10-20, 31-33, 49-45
Rondinella Sesto 1955 : Carmagnola Andrea 20, Marnetto Gabriel 9, Vocino Riccardo 9, Flocco Andrea 8, Bienati Tommaso 6, Gallucci Manuel 6, De Mezza Jacopo 5, Novati Lorenzo 5, Casagrande Andrea 0, Morse Demerik 0, Sirtori Davide ne, Urso Andrea ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
Di.Po.  Vimercate : Maconi Filippo 12, Panella Marco 12, Formenti Mattia 11, Imasuen Spencer 9, Tremolada Stefano 7, Mosca Federico 6, Barazzetta Luca 0, Calabrese Paolo 0, Casavecchia Dario 0, Gabaldi Mauro 0, Romani 0, Vigaṇ Claudio ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Basket Melzo - CSA Basket Agrate     63 - 69     Parziali  17-13, 33-35, 50-61
Basket Melzo : Di Bari Giovanni 15, Scirea Simone 14, Beretta Guido 12, Dario Alessandro 9, Trenta Cesare 6, Luisari Nicola 3, Herbert Nathan 2, Nwokeka Fsco Onuhoa 2, Frigerio Mattia 0, Toini Simone 0, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
CSA Basket Agrate :  Bonfanti Jacopo 17, Grassi Andrea 10, Gueye Malick 10, Calloni Pietro 8, Catalfamo Ivan 8, Mentasti Gabriele 5, Pizzul Paolo 5, Moretti Mattia 4, Turchi Federico 2, Di Sergio Tommaso 0, Brembilla Andrea Emilio 0, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

Almenno Basket - Gamma Segrate     84 - 77     Parziali  29-23, 48-44, 65-64
Almenno Basket : Perico Stefano 24, Giuliani Tiziano 18, Zonca Michele 14, Rozzoni Alessandro 8, Locatelli Luca 7, Pagnoncelli Marco 6, Pizzarelli Davide 5, Apeddu Luca 2, Forlani Andrea 0, Lussignoli Jacopo 0, Ndaw Mame 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.
Gamma Segrate : Sacchetti Filippo 27, Colaps Davide 10, Giuseppetti Damiano 9, Marotto Leonardo 9, De Gregori Riccardo 8, Magnaghi Leonardo 6, Cristofori Andrea 4, Ravanini Alessandro 4, Bassi Giacomo 0, Cangiullo Alessandro 0, Olivi Mattia ne, All. coach  Finkelberg Jngo, 1° ass. Ferri Stefano

Cavenago Brianza - CM Basket 84     65 - 70     Parziali  13-12, 33-27, 52-41, 58-58, D1ts
Cavenago Brianza : Brunelli Francesco 16, Trassini Marco 14, Manzoni Andrea 11, Abate Kevin 6, Alajmo Leonardo 6, Antonini Valerio 6, Cambiaghi Federico 3, Ferrari Matteo 3, Lanza Alessandro 0, Raspanti Luca 0, Cefola Matteo ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
CM Basket 84 : Marini Giovanni 17, Salzillo Antonio 16, Dotto Emanuele 13, Monetti Paolo 9, Cè Alessandro 8, Vicidomini Gianmarco 3, Agnesi Tommaso 2, Cicala Francesco 2, Brambilla Isacco 0, Calloni Davide 0, Ferrari Fabio 0, Pellecchia Francesco 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Basket Biassono - ASA Cinisello     82 - 86     Parziali  22-24, 38-38, 62-63
Basket Biassono : Parlato Riccardo 17, Foschini Federico 16, Carrara Mattia 15, Magni Andrea 12, Sala Alberto 10, Carota Alessandro 5, Rizzardi Mattia 5, Beretta Davide 2, Didoni Federico 0, Farina Lorenzo 0, De rosa Lorenzo 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
ASA Cinisello : Sasso Nicoḷ 25, Colombo Vittorio 13, Rizzi Antonio 11, Fumagalli Francesco 9, Vigilante Alberto 7, Protti Stefano 6, Bosoni Mattia 5, Gorla Paolo 4, Cremonesi Jacopo 3, Petruzzi Francesco 3, Beretta Alessio ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio



Settima Giornata di Andata

Gamma Segrate - Malaspina Sport Team     74 - 84     Parziali  21-20, 41-38, 56-65
Gamma Segrate : Giuseppetti Damiano 18, Ravanini Alessandro 13, De Gregori Riccardo 11, Marotto Leonardo 7, Sacchetti Filippo 7, Magnaghi Leonardo 6, Cristofori Andrea 5, Olivi Filippo 4, Colaps Davide 3, Bassi Giacomo 0, Olivi Mattia ne, Giovannini Riccardo ne, All. coach  Finkelberg Jngo, 1° ass. Ferri Stefano
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 16, Sedazzari Jacopo Franco 15, Scola Lorenzo 14, Monti Mattia 10, Colombo Riccardo L. 9, Vurchio Daniele 9, Biscari Giovanni 7, Longoni Davide Filippo 4, Frigerio Matteo Umb. 0, Raso Gianluca 0, Vigaṇ Riccardo 0, Nadalini Andrea 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

Basket Melzo - Cavenago Brianza     73 - 53     Parziali  15-18, 33-30, 56-45
Basket Melzo : Di Bari Giovanni 18, Bazzo Federico 10, Beretta Guido 10, Trenta Cesare 8, Toini Simone 7, Scirea Simone 6, Luisari Nicola 4, Nwokeka Fsco Onuhoa 4, Dario Alessandro 3, Frigerio Mattia 3, Poggioli Lorenzo 0, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
Cavenago Brianza : Brunelli Francesco 16, Antonini Valerio 11, Lanza Alessandro 8, Trassini Marco 7, Ferrari Matteo 6, Pesavento Marco 3, Manzoni Andrea 2, Abate Kevin 0, Alajmo Leonardo 0, Musca Mirko 0, Raspanti Luca 0, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele

ASA Cinisello - Rondinella Sesto 1955     83 - 62     Parziali  26-12, 47-37, 66-49
ASA Cinisello : Sasso Nicoḷ 20, Colombo Vittorio 11, Fumagalli Francesco 11, Gorla Paolo 10, Petruzzi Francesco 10, Vigilante Alberto 7, Bosoni Mattia 4, Protti Stefano 4, Magnoni 3, Rizzi Antonio 3, Cremonesi Jacopo 0, Beretta 0, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
Rondinella Sesto 1955 : Bienati Tommaso 19, Morse Demerik 12, Vocino Riccardo 11, Flocco Andrea 7, Carmagnola Andrea 6, Novati Lorenzo 3, De Mezza Jacopo 2, Gallucci Manuel 2, Casagrande Andrea 0, Marnetto Gabriel 0, Moscatelli Gabriele 0, Cesarino Piermauro ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca

CM Basket 84 - Basket Biassono     62 - 77     Parziali  14-20, 30-36, 00-00
CM Basket 84 : Salzillo Antonio 17, Marini Giovanni 8, Monetti Paolo 8, Cè Alessandro 5, Loglisci Stefano 5, Vicidomini Gianmarco 5, Dotto Emanuele 4, Calloni Davide 3, Carmignani Lorenzo 3, Brambilla Isacco 2, Pellecchia Francesco 2, Cicala Francesco 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Basket Biassono : Beretta Davide 17, Parlato Riccardo 15, Foschini Federico 14, Carota Alessandro 8, Didoni Federico 8, Magni Andrea 6, Carrara Mattia 5, Rizzardi Mattia 4, Farina Lorenzo 0, Sala Alberto 0, Travaglini Davide 0, Pressi Fabio 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

CSA Basket Agrate - Forze Vive Inzago     87 - 68     Parziali  19-26, 44-41, 63-58
CSA Basket Agrate : Mentasti Gabriele 21, Bonfanti Jacopo 19, Grassi Andrea 13, Pizzul Paolo 10, Gueye Malick 8, Calloni Pietro 5, Turchi Federico 5, Moretti Mattia 3, Catalfamo Ivan 2, Fratesi Matteo 1, Di Sergio Tommaso ne, Rizzolo Filippo ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 18, Lecchi Simone 10, Bonacina Tommaso 9, Lecchi Pietro 7, Bindellini Luca 6, Lavelli Luca 5, Chiaveri Alessandro 4, Torricelli Marco 4, Vallotta Gabriele 3, Paravella Lorenzo 2, Raimondi Tommaso 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

Di.Po.  Vimercate - Almenno Basket     94 - 74     Parziali  29-14, 50-42, 72-60
Di.Po.  Vimercate : Vigaṇ Claudio 29, Mosca Federico 14, Formenti Mattia 12, Imasuen Spencer 12, Maconi Filippo 10, Tremolada Stefano 8, Barazzetta Luca 7, Gabaldi Mauro 2, Calabrese Paolo 0, Casavecchia Dario 0, Panella Marco 0, Zanchetta Giacomo 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Almenno Basket :  Perico Stefano 18, Pagnoncelli Marco 13, Giuliani Tiziano 12, Pizzarelli Davide 12, Locatelli Luca 9, Tasca Lorenzo 4, Apeddu Luca 3, Forlani Andrea 2, Zonca Michele 1, Lussignoli Jacopo 0, Rozzoni Alessandro 0, Ndaw Mame ne, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.



Sesta Giornata  di Andata

Basket Biassono - Cavenago Brianza     80 - 61     Parziali  15-7, 33-20, 58-40
Basket Biassono : Carota Alessandro 17, Magni Andrea 17, Sala Alberto 13, Foschini Federico 11, Parlato Riccardo 9, Carrara Mattia 7, Rizzardi Mattia 6, Beretta Davide 0, Didoni Federico 0, Zampieri 0, Pressi 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Cavenago Brianza : Brunelli Francesco 14, Pesavento Marco 13, Lanza Alessandro 11, Trassini Marco 11, Manzoni Andrea 6, Abate Kevin 4, Ferrari Matteo 2, Cambiaghi Federico 0, Musca Mirko 0, Raspanti Luca 0, Cefola 0, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele

Di.Po.  Vimercate - ASA Cinisello     59 - 79    Parziali 16-22, 30-39, 45-59
Di.Po.  Vimercate : Tremolada Stefano 14, Zanchetta Giacomo 11, Vigaṇ Claudio 10, Barazzetta Luca 5, Formenti Mattia 5, Imasuen Spencer 5, Gabaldi Mauro 4, Calabrese Paolo 2, Mosca Federico 2, Maconi Filippo 1, Casavecchia Dario 0, Panella Marco 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
ASA Cinisello : Sasso Nicoḷ 22, Fumagalli Francesco 13, Colombo Vittorio 11, Protti Stefano 7, Lucanto Gianmarco 6, Gorla Paolo 5, Bosoni Mattia 4, Magnoni 3, Rizzi Antonio 3, Vigilante Alberto 3, Petruzzi Francesco 2, Cremonesi Jacopo 0, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio

Almenno Basket - Malaspina Sport Team     84 - 98    Parziali 16-21, 37-34, 50-69
Almenno Basket : Perico Stefano 31, Pagnoncelli Marco 9, Locatelli Luca 8, Giuliani Tiziano 7, Lussignoli Jacopo 7, Pizzarelli D. 7, Rozzoni Alessandro 6, Zonca M. 5, Apeddu Luca 2, Ndaw Mame 2, Forlani Andrea 0, Tasca Lorenzo 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.
Malaspina Sport Team : Biscari Giovanni 23, Monti Mattia 17, Di Munno Stefano 16, Colombo Riccardo L. 13, Sedazzari Jacopo Franco 11, Scola Leonardo 9, Vurchio Daniele 6, Frigerio Tommaso 2, Vigaṇ Riccardo 1, Frigerio Matteo Umb. 0, Longoni Davide Filippo 0, Raso Gianluca 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

Rondinella Sesto 1955 - Basket Melzo     88 - 55     Parziali  26-21, 48-33, 72-46
Rondinella Sesto 1955 : Bienati Tommaso 21, Gallucci Manuel 16, Morse Demerik 11, Flocco Andrea 10, Vocino Riccardo 10, Marnetto Gabriel 9, Novati Lorenzo 5, Casagrande Andrea 4, De Mezza Jacopo 2, Moscatelli Gabriele 0, Sirtori Davide 0, Urso Andrea ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
Basket Melzo : Bazzo Federico 8, Beretta Guido 8, Di Bari Giovanni 8, Scirea Simone 7, Trenta Cesare 7, Toini Simone 6, Herbert Nathan 4, Nwokeka 3, Barlassina Lorenzo 2, Dario Alessandro 2, Poggioli Lorenzo ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

Forze Vive Inzago - CM Basket 84     71 - 58     Parziali 21-14, 45-34, 61-47
Forze Vive Inzago : Vallotta Gabriele 15, Conca Marcello 9, Lecchi Simone 9, Passerini Marco Elia 9, Torricelli Marco 9, Bindellini Luca 8, Lavelli Luca 4, Bonacina Tommaso 2, Chiaveri Alessandro 2, Paravella Lorenzo 2, Raimondi Tommaso 2, Lecchi Pietro 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
CM Basket 84 : Marini Giovanni 23, Dotto Emanuele 11, Salzillo Antonio 7, Monetti Paolo 6, Cè Alessandro 4, Cicala Francesco 3, Calloni Davide 2, Vicidomini Gianmarco 2, Brambilla Isacco 0, Carmignani Lorenzo 0, Agnesi Tommaso ne, Pellecchia Francesco ne, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Gamma Segrate - CSA Basket Agrate     80 - 89     Parziali  25-24, 39-52, 64-66
Gamma Segrate : Ravanini Alessandro 16, Colaps Davide 14, Giuseppetti Damiano 14, Sacchetti Filippo 12, Marotto Leonardo 10, Magnaghi Leonardo 8, Olivi Filippo 4, Cristofori Andrea 2, Cangiullo Alessandro 0, Volpato Nicoḷ 0, Giovannini ne, All. coach  Finkelberg Jngo, 1° ass. Ferri Stefano
CSA Basket Agrate : Bonfanti Jacopo 23, Turchi Federico 22, Mentasti Gabriele 21, Calloni Pietro 8, Gueye Malick 7, Moretti Mattia 4, Fratesi Matteo 2, Pizzul Paolo 2, Di Sergio Tommaso 0, Ortolina ne, Brembilla ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano



Quinta Giornata di Andata

ASA Cinisello - Basket Melzo     89 - 62     Parziali  24-17, 43-30, 66-48
ASA Cinisello : Sasso Nicoḷ 22, Vigilante Alberto 17, Gorla Paolo 12, Fumagalli Francesco 10, Rizzi Antonio 9, Petruzzi Francesco 8, Cremonesi Jacopo 4, Lucanto Gianmarco 4, Colombo Vittorio 3, Bosoni Mattia 0, Inoa Piantini R. Bryant 0, Protti Stefano 0, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
Basket Melzo : Beretta Guido 18, Di Bari Giovanni 17, Bazzo Federico 12, Dario Alessandro 6, Trenta Cesare 5, Scirea Simone 2, Toini Simone 2, Ferrario Davide 0, Herbert Nathan 0, Luisari Nicola 0, Poggioli Lorenzo 0, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

CM Basket 84 - CSA Basket Agrate     92 - 93     Parziali  21-27, 49-49, 67-63
CM Basket 84 : Marini Giovanni 26, Salzillo Antonio 22, Cè Alessandro 11, Cicala Francesco 11, Monetti Paolo 10, Dotto Emanuele 7, Carmignani Lorenzo 3, Calloni Davide 1, Vicidomini Gianmarco 1, Agnesi Tommaso 0, Brambilla Isacco 0, Monzani Tommaso ne, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
CSA Basket Agrate : Bonfanti Jacopo 21, Mentasti Gabriele 19, Turchi Federico 14, Fratesi Matteo 13, Gueye Malick 8, Calloni Pietro 7, Moretti Mattia 6, Grassi Andrea 5, Di Sergio Tommaso 0, Pizzul Paolo 0, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

Forze Vive Inzago - Almenno Basket     66 - 76     Parziali  19-17, 32-37, 52-50
Forze Vive Inzago : Vallotta Gabriele 17, Lecchi Simone 8, Bonacina Tommaso 6, Chiaveri Alessandro 6, Conca Marcello 6, Torricelli Marco 6, Parma Alessandro 5, Lecchi Pietro 4, Passerini Marco Elia 4, Conca Alessandro 2, Paravella Lorenzo 2, Lavelli Luca 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
Almenno Basket : Locatelli Luca 18, Giuliani Tiziano 14, Perico Stefano 13, Pagnoncelli Marco 11, Zonca M. 9, Lussignoli Jacopo 6, Pizzarelli D. 5, Apeddu Luca 0, Ndaw Mame 0, Rozzoni Alessandro 0, Tasca Lorenzo 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.

Malaspina Sport Team - Rondinella Sesto 1955     65 - 67     Parziali  19-19, 36-39, 47-53
Malaspina Sport Team : Sedazzari Jacopo Franco 14, Di Munno Stefano 12, Colombo Riccardo L. 9, Monti Mattia 9, Scola Lorenzo 8, Frigerio Tommaso 7, Longoni Davide Filippo 6, Biscari Giovanni 0, Frigerio Matteo Umb. 0, Raso Gianluca 0, Vurchio Daniele 0, Vigaṇ Riccardo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 21, Bienati Tommaso 17, Carmagnola Andrea 13, Novati Lorenzo 5, Morse Demerik 4, Casagrande Andrea 2, De Mezza Jacopo 2, Flocco Andrea 2, Vocino Riccardo 1, Gallucci Manuel 0, Cesarino Piermauro ne, Sirtori Davide be, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca

Basket Biassono - Di.Po.  Vimercate     71 - 64     Parziali  16-18, 31-33, 50-43
Basket Biassono : Foschini Federico 14, Parlato Riccardo 14, Beretta Davide 12, Carrara Mattia 11, Carota Alessandro 9, Magni Andrea 8, Sala Alberto 2, Didoni Federico 1, Rizzardi Mattia 0, Pressi 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Di.Po.  Vimercate : Zanchetta Giacomo 19, Vigaṇ Claudio 14, Formenti Mattia 13, Gabaldi Mauro 8, Barazzetta Luca 4, Maconi Filippo 4, Imasuen Spencer 2, Calabrese Paolo 0, Casavecchia Dario 0, Mosca Federico 0, Panella Marco 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Cavenago Brianza - Gamma Segrate     61 - 57     Parziali  13-10, 28-31, 43-45
Cavenago Brianza : Trassini Marco 19, Lanza Alessandro 14, Brunelli Francesco 11, Cambiaghi Federico 8, Pesavento Marco 5, Manzoni Andrea 4, Abate Kevin 0, Alajmo Leonardo 0, Ferrari Matteo 0, Musca Mirko 0, Raspanti Luca 0, Cefola 0, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
Gamma Segrate : Giuseppetti Damiano 14, Marotto Leonardo 9, Olivi Filippo 8, Sacchetti Filippo 7, Colaps Davide 6, Magnaghi Leonardo 5, Cangiullo Alessandro 4, Ravanini Alessandro 3, De Gregori Riccardo 1, Cristofori Andrea 0, Giovannini 0, Olivi Mattia ne, All. coach  Finkelberg Jngo, 1° ass. Ferri Stefano



 Quarta Giornata  di Andata

Malaspina Sport Team - ASA Cinisello     68 - 73     Parziali  16-19, 34-39, 51-53
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 20, Sedazzari Jacopo Franco 18, Colombo Riccardo L. 15, Frigerio Tommaso 3, Scola Leonardo 3, Vurchio Daniele 3, Biscari Giovanni 2, Longoni Davide Filippo 2, Monti Mattia 2, Frigerio Matteo Umb. 0, Raso Gianluca 0, Vigaṇ Riccardo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
ASA Cinisello : Inoa Piantini R. Bryant 23, Sasso Nicoḷ 19, Gorla Paolo 17, Bosoni Mattia 7, Protti Stefano 2, Rizzi Antonio 2, Vigilante Alberto 2, Lucanto Gianmarco 1, Cremonesi Jacopo 0, Fumagalli Francesco 0, Magnoni 0, Petruzzi Francesco 0, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio

CSA Basket Agrate - Di.Po.  Vimercate     65 - 60     Parziali  17-16, 38-31, 51-47
CSA Basket Agrate :  Bonfanti Jacopo 13, Grassi Andrea 11, Pizzul Paolo 11, Mentasti Gabriele 10, Turchi Federico 10, Moretti Mattia 5, Fratesi Matteo 2, Gueye Malick 2, Calloni Pietro 1, Di Sergio Tommaso ne, Rizzolo Filippo ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
Di.Po.  Vimercate : Formenti Mattia 14, Vigaṇ Claudio 12, Imasuen Spencer 11, Mosca Federico 6, Zanchetta Giacomo 5, Maconi Filippo 4, Gabaldi Mauro 3, Panella Marco 2, Tremolada Stefano 2, Barazzetta Luca 1, Biffi Davide ne, Calabrese Paolo ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Gamma Segrate - Basket Biassono     43 - 63     Parziali  11-15, 29-32, 34-46
Gamma Segrate : Ravanini Alessandro 11, Cristofori Andrea 6, Cangiullo Alessandro 5, Sacchetti 5, Giuseppetti Damiano 4, Marotto Leonardo 4, Olivi F. 4, Colaps Davide 2, De Gregori 2, Bassi Giacomo 0, Olivi Mattia 0, Fiammenghi 0, All. coach  Finkelberg Jngo, 1° ass. Ferri Stefano
Basket Biassono : Magni Andrea 14, Carota Alessandro 11, Beretta Davide 10, Parlato Riccardo 10, Carrara Mattia 7, Didoni Federico 3, Sala Alberto 3, Farina Lorenzo 2, Foschini Federico 2, Rizzardi Mattia 1, De rosa 0, Pressi 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

Cavenago Brianza - Forze Vive Inzago     61 - 83     Parziali  14-18, 28-45, 44-67
Cavenago Brianza : Brunelli Francesco 12, Trassini Marco 10, Manzoni Andrea 8, Alajmo Leonardo 6, Ferrari Matteo 6, Lanza Alessandro 6, Cambiaghi Federico 5, Abate Kevin 4, Musca Mirko 3, Cassotti D. 1, Raspanti Luca 0, Cefola 0, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
Forze Vive Inzago :  Lecchi Simone 27, Vallotta Gabriele 12, Passerini Marco Elia 10, Conca Marcello 7, Bindellini Luca 6, Bonacina Tommaso 6, Torricelli Marco 5, Lecchi Pietro 4, Paravella Lorenzo 4, Chiaveri Alessandro 2, Parma Alessandro 0, Raimondi Tommaso 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

Basket Melzo - Almenno Basket     66 - 60     Parziali  26-12, 44-29, 56-46
Basket Melzo :  Beretta Guido 19, Di Bari Giovanni 13, Trenta Cesare 12, Scirea Simone 7, Bazzo Federico 4, Dario Alessandro 4, Toini Simone 4, Herbert Nathan 2, Luisari Nicola 1, Frigerio Mattia 0, Poggioli Lorenzo 0, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
Almenno Basket : Giuliani Tiziano 15, Locatelli Luca 11, Perico Stefano 10, Apeddu Luca 8, Pagnoncelli Marco 7, Zonca M. 4, Pizzarelli D. 3, Lussignoli Jacopo 2, Ndaw Mame 0, Rozzoni Alessandro 0, Tasca Lorenzo 0, Tironi Davide ne, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.

Rondinella Sesto 1955 - CM Basket 84     83 - 59     Parziali  27-18, 50-32, 63-42
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 30, Vocino Riccardo 12, Carpineti Giorgio 7, Flocco Andrea 7, Novati Lorenzo 7, Urso Andrea 6, De Mezza Jacopo 5, Morse Demerik 4, Gallucci Manuel 3, Casagrande Andrea 2, Bienati Tommaso 0, Cesarino Piermauro 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
CM Basket 84 : Vicidomini Gianmarco 15, Cè Alessandro 10, Marini Giovanni 8, Brambilla Isacco 4, Calloni Davide 4, Cicala Francesco 4, Ferrari Fabio 4, Monetti Paolo 4, Carmignani Lorenzo 3, Loglisci Stefano 2, Monzani Tommaso 1, Pellecchia Francesco 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca


Terza Giornata di Andata

Di.Po.  Vimercate - Cavenago Brianza     77 - 81     Parziali  18-15, 42-36, 63-59
Di.Po.  Vimercate : Gabaldi Mauro 21, Vigaṇ Claudio 16, Imasuen Spencer 14, Panella Marco 10, Barazzetta Luca 5, Formenti Mattia 5, Macoli Filippo 2, Zanchetta Giacomo 2, Calabrese Paolo 1, Mosca Federico 1, Biffi Davide 0. All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Cavenago Brianza : Brunelli Francesco 24, Trassini Marco 17, Lanza Alessandro 14, Pesavento Marco 14, Ferrari Matteo 7, Manzoni Andrea 5, Abate Kevin 0, Alajmo Leonardo 0, Cambiaghi Federico 0, Raspanti Luca 0, Musca Mirko ne, Cassotti D. ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele

Gamma Segrate - Rondinella Sesto 1955     61 - 81     Parziali  11-25, 33-44, 46-69
Gamma Segrate : Ravanini Alessandro 12, Colaps Davide 10, Marotto Leonardo 10, Sacchetti 9, Magnaghi Leonardo 7, Olivi F. 6, De Gregori 5, Giuseppetti Damiano 1, Saturnino Roberto 1, Bassi Giacomo 0, Usai Pietro 0, Fiammenghi ne, All. coach  Finkelberg Jngo, 1° ass. Ferri Stefano
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 19, Carmagnola Andrea 18, Bienati Tommaso 14, Novati Lorenzo 11, Flocco Andrea 6, Morse Demerik 5, Carpineti Giorgio 3, D'Avino Mario 3, Vocino Riccardo 2, De Mezza Jacopo 0, Gallucci Manuel 0, Sirtori Davide 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca

CM Basket 84 - Basket Melzo     78 - 69     Parziali  22-14, 43-35, 65-53
CM Basket 84 : Marini Giovanni 21, Calloni Davide 14, Monetti Paolo 14, Cè Alessandro 8, Dotto Emanuele 6, Vicidomini Gianmarco 6, Cicala Francesco 4, Salzillo Antonio 4, Loglisci Stefano 1, Agnesi Tommaso 0, Carmignani Lorenzo 0, Ferrari Fabio 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Basket Melzo : Scirea Simone 16, Bazzo Federico 12, Di Bari Giovanni 11, Beretta Guido 10, Trenta Cesare 7, Luisari Nicola 6, Dario Alessandro 2, Ferrario Davide 2, Toini Simone 2, Barlassina Lorenzo 1, Poggioli Lorenzo ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

CSA Basket Agrate - Malaspina Sport Team     85 - 65     Parziali  15-8, 44-31, 65-56
CSA Basket Agrate : Bonfanti Jacopo 23, Grassi Andrea 22, Gueye Malick 12, Turchi Federico 9, Mentasti Gabriele 8, Catalfamo Ivan 5, Calloni Pietro 3, Rizzolo Filippo 2, Di Sergio Tommaso 1, Moretti Mattia 0, Pizzul Paolo 0, Ortolina 0, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
Malaspina Sport Team : Colombo Riccardo 21, Sedazzari 12, Scola Lorenzo 10, Monti Mattia 8, Di Munno Stefano 4, Longoni Davide 4, Frigerio Matteo 3, Biscari Giovanni 2, Frigerio Tommaso 1, Raso Gianluca 0, Scola Leonardo 0, Vurchio Daniele 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

Almenno Basket - Basket Biassono     62 - 84     Parziali   24-21, 34-38, 46-60.
Almenno Basket : Perico Stefano 15, Giuliani Tiziano 11, Pizzarelli D. 11, Locatelli Luca 10, Zonca M. 7, Ndaw Mame 4, Apeddu Luca 2, Lussignoli Jacopo 2, Forlani Andrea 0, Pagnoncelli Marco 0, Rozzoni Alessandro 0, Tironi Davide 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.
Basket Biassono : Carrara Mattia 14, Sala Alberto 14, Foschini Federico 13, Beretta Davide 12, Magni Andrea 10, Parlato Riccardo 9, Carota Alessandro 5, Rizzardi Mattia 5, Farina Lorenzo 2, Didoni Federico 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

Forze Vive Inzago - ASA Cinisello     72 - 67     Parziali  17-20, 31-31, 49-42.
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 28, Bonacina Tommaso 12, Lecchi Simone 12, Chiaveri Alessandro 9, Lecchi Pietro 4, Passerini Marco Elia 3, Raimondi Tommaso 2, Vallotta Gabriele 2, Bindellini Luca 0, Lavelli Luca 0, Parma Alessandro 0, Torricelli Marco 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
ASA Cinisello : Inoa Piantini R. Bryant 16, Sasso Nicoḷ 15, Gorla Paolo 8, Lucanto Gianmarco 8, Rizzi Antonio 8, Fumagalli Francesco 7, Petruzzi Francesco 3, Cremonesi Jacopo 2, Bosoni Mattia 0, Magnoni 0, Vigilante Alberto 0, Punturieri ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio


Seconda Giornata di Andata

Rondinella Sesto 1955 - CSA Basket Agrate     92 - 84     Parziali  28-17, 42-39, 66-64
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 33, Novati Lorenzo 16, Morse Demerik 15, Bienati Tommaso 8, Carmagnola Andrea 7, Gallucci Manuel 4, Flocco Andrea 3, Vocino Riccardo 3, Carpineti Giorgio 2, De Mezza Jacopo 1, Urso Andrea 0, Cesarino Piermauro ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
CSA Basket Agrate : Mentasti Gabriele 17, Bonfanti Jacopo 16, Catalfamo Ivan 15, Moretti Mattia 12, Grassi Andrea 9, Calloni Pietro 7, Turchi Federico 4, Gueye Malick 2, Pizzul Paolo 2, Di Sergio Tommaso 0, Rizzolo Filippo 0, Fratesi Matteo ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

Basket Biassono - Forze Vive Inzago     96 - 80     Parziali  24-19, 50-40, 74-55
Basket Biassono : Carota Alessandro 23, Foschini Federico 19, Carrara Mattia 16, Sala Alberto 9, Beretta Davide 7, Parlato Riccardo 5, Zampieri 5, Didoni Federico 4, Magni Andrea 4, Farina Lorenzo 2, Rizzardi Mattia 2, De rosa 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 19, Lecchi Simone 13, Bindellini Luca 10, Bonacina Tommaso 9, Raimondi Tommaso 6, Parma Alessandro 5, Passerini Marco Elia 5, Chiaveri Alessandro 4, Torricelli Marco 4, Conca Alessandro 3, Vallotta Gabriele 2, Lavelli Luca 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

Di.Po.  Vimercate - CM Basket 84     61 - 63     Parziali  12-14, 26-38, 41-52
Di.Po.  Vimercate : Tremolada Stefano 15, Zanchetta Giacomo 14, Panella Marco 13, Barazzetta Luca 9, Formenti Mattia 4, Imasuen Spencer 3, Gabaldi Mauro 2, Mosca Federico 1, Biffi Davide 0, Calabrese Paolo 0, Casavecchia Dario 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
CM Basket 84 : Marini Giovanni 15, Monetti Paolo 12, Salzillo Antonio 9, Brambilla Isacco 8, Cè Alessandro 6, Dotto Emanuele 4, Ferrari Fabio 4, Cicala Francesco 3, Vicidomini Gianmarco 2, Calloni Davide 0, Carmignani Lorenzo 0, Pellecchia Francesco 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Almenno Basket - Cavenago Brianza     60 - 47     Parziali  13-5, 21-18, 44-34
Almenno Basket : Perico Stefano 16, Locatelli Luca 14, Forlani Andrea 7, Giuliani Tiziano 6, Pizzarelli D. 6, Lussignoli Jacopo 5, Zonca M. 5, Apeddu Luca 1, Rozzoni Alessandro 0, Tasca Lorenzo 0, Tironi Davide 0, Ndaw Mame ne, All. coach  Velardo Claudio
Cavenago Brianza : Brunelli Francesco 12, Pesavento Marco 12, Alajmo Leonardo 6, Antonini Valerio 6, Trassini Marco 5, Abate Kevin 2, Ferrari Matteo 2, Manzoni Andrea 2, Cambiaghi Federico 0, Raspanti Luca 0, Cassotti D. 0, Musca Mirko ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele

ASA Cinisello - Gamma Segrate     84 - 77     Parziali  14-24, 33-49
ASA Cinisello : Lucanto Gianmarco 26, Sasso Nicoḷ 18, Inoa Piantini R. Bryant 10, Protti Stefano 9, Fumagalli Francesco 7, Gorla Paolo 6, Bosoni Mattia 4, Rizzi Antonio 2, Vigilante Alberto 2, Cremonesi Jacopo 0, Magnoni ne, Beretta ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
Gamma Segrate : Giuseppetti Damiano 19, Marotto Leonardo 12, Ravanini Alessandro 11, Sacchetti 10, Magnaghi Leonardo 8, Olivi F. 8, Colaps Davide 5, Cangiullo Alessandro 2, Saturnino Roberto 2, Bassi Giacomo ne, Olivi Mattia ne, Usai Pietro ne, All. coach  Finkelberg Jngo, 1° ass. Ferri Stefano

Basket Melzo - Malaspina Sport Team     66 - 73     Parziali  12-14, 30-29, 42-47
Basket Melzo : Toini Simone 17, Di Bari Giovanni 12, Scirea Simone 11, Bazzo Federico 8, Beretta Guido 8, Dario Alessandro 6, Luisari Nicola 2, Trenta Cesare 2, Herbert Nathan 0, Poggioli Lorenzo 0, Ferrario Davide ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
Malaspina Sport Team : Di Munno Stefano 14, Colombo Riccardo 12, Sedazzari 11, Biscari Giovanni 9, Longoni Davide 8, Scola Lorenzo 7, Monti Mattia 6, Frigerio Matteo 3, Brizzola 3, Raso Gianluca 0, Scola Leobardo 0, Vurchio Daniele 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni


Prima Giornata di Andata

Malaspina Sport Team - Basket Biassono     87 - 86     Parziali    23-27, 40-43, 58-60.  
Malaspina Sport Team : Colombo Riccardo 28, Di Munno Stefano 23, Vurchio Daniele 9, Scola Lorenzo 7, Biscari Giovanni 6, Frigerio Matteo 6, Longoni Davide 4, Sedazzari 3, Frigerio Tommaso 1, Raso Gianluca 0, Scola Leobardo 0, Anelli Emanuele 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
Basket Biassono : Sala Alberto 20, Foschini Federico 15, Carota Alessandro 13, Parlato Riccardo 13, Magni Andrea 10, Beretta Davide 4, Didoni Federico 4, Rizzardi Mattia 4, Carrara Mattia 2, Farina Lorenzo 1, Travaglini 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

CSA Basket Agrate - ASA Cinisello     76 - 59     Parziali  23-23, 40-34, 61-49
CSA Basket Agrate : Bonfanti Jacopo 28, Mentasti Gabriele 14, Turchi Federico 11, Grassi Andrea 7, Calloni Pietro 6, Catalfamo Ivan 4, Gueye Malick 3, Pizzul Paolo 2, Rizzolo Filippo 1, Di Sergio Tommaso 0, Moretti Mattia 0, Fratesi Matteo ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
ASA Cinisello : Inoa Piantini R. Bryant 22, Rizzi Antonio 8, Sasso Nicoḷ 7, Gorla Paolo 6, Lucanto Gianmarco 5, Bosoni Mattia 4, Petruzzi Francesco 3, Cremonesi Jacopo 2, Protti Stefano 2, Vigilante Alberto 0, Magnoni 0, Capra Lorenzo ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio

CM Basket 84 - Almenno Basket     65 - 72     Parziali  14-16, 32-34, 51-57
CM Basket 84 :  Marini Giovanni 11, Salzillo Antonio 11, Cè Alessandro 10, Cicala Francesco 9, Monetti Paolo 9, Carmignani Lorenzo 4, Ferrari Fabio 4, Vicidomini Gianmarco 4, Brambilla Isacco 3, Calloni Davide 0, Loglisci Stefano 0, Pellecchia Francesco 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Almenno Basket : Perico Stefano 21, Locatelli Luca 20, Zonca 11, Pizzarelli 7, Giuliani Tiziano 6, Forlani Andrea 2, Apeddu Luca 2, Rozzoni Alessandro 2, Lussignoli Jacopo 1, Ndaw Mame 0, Tasca Lorenzo ne, Tironi Davide ne, All. coach  Velardo Claudio

Forze Vive Inzago - Di.Po.  Vimercate     66 - 84     Parziali   16-20, 34-40, 51-66.
Forze Vive Inzago :  Lecchi Simone 25, Conca Alessandro 13, Conca M. 11, Bonacina Tommaso 6, Bindellini Luca 2, Lavelli Luca 2, Parma Alessandro 2, Passerini Marco Elia 2, Vallotta Gabriele 2, Chiaveri 1, Raimondi Tommaso 0, Torricelli Marco 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
Di.Po.  Vimercate : Vigaṇ Claudio 34, Panella Marco 16, Tremolada Stefano 12, Formenti Mattia 6, Imasuen Spencer 4, Mosca Federico 4, Zanchetta Giacomo 4, Barazzetta Luca 2, Calabrese Paolo 2, Biffi Davide 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Gamma Segrate - Basket Melzo     63 - 65     Parziali  12-8, 39-20, 55-37
Gamma Segrate : Ravanini Alessandro 18, Colaps 9, Sacchetti 8, Giuseppetti Damiano 7, Cristofori Andrea 6, Marotto Leonardo 6, Olivi F. 5, Cangiullo Alessandro 4, Magnaghi Leonardo 0, Saturnino Roberto 0, Olivi Mattia ne, Usai ne, All. coach  Finkelberg Jngo, 1° ass. Ferri Stefano
Basket Melzo : Bazzo Federico 14, Di Bari Giovanni 13, Beretta Guido 9, Dario Alessandro 9, Toini Simone 9, Trenta Cesare 7, Herbert Nathan 4, Barlassina Lorenzo 0, Luisari Nicola 0, Scirea Simone 0, Poggioli Lorenzo ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

Cavenago Brianza - Rondinella Sesto 1955     62 - 77    Parziali  12-21, 25-37, 44-60
Cavenago Brianza : Brunelli Francesco 24, Pesavento Marco 10, Antonini Valerio 9, Lanza Alessandro 7, Trassini Marco 6, Ferrari Matteo 3, Alajmo Leonardo 2, Musca Mirko 1, Abate Kevin 0, Cambiaghi Federico 0, Manzoni Andrea ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
Rondinella Sesto 1955 : Morse Demerik 20, Carmagnola Andrea 14, Marnetto Gabriel 11, Gallucci Manuel 8, Novati Lorenzo 6, Vocino Riccardo 6, Carpineti Giorgio 3, De Mezza Jacopo 3, Flocco Andrea 3, Urso Andrea 3, Moscatelli Gabriele 0, Sirtori Davide 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca