Decima Giornata di Ritorno

Ardens Sedriano - C.M.B. Rho     0 - 0     03/03  17:30 
Ardens Sedriano
C.M.B. Rho

Basket Seregno - Nuovo Basket Groane 2005     0 - 0     01/03  21:30
Basket Seregno
Nuovo Basket Groane 2005

Mojazza Milano - Pob Binzago 2017     0 - 0     03/03  19:30
Mojazza Milano
Pob Binzago 2017

GS BK Paderno Dugnano - U.S.  S. Antonino Centro     0 - 0     01/03  21:30
GS BK Paderno Dugnano
U.S.  S. Antonino Centro

Bresso Basket - Masters Carate     0 - 0     03/03  20:45
Bresso Basket
Masters Carate

Pall. Cabiate - Ardor Bollate     0 - 0     01/03  21:30
Pall. Cabiate
Ardor Bollate


Nona Giornata di Ritorno

Nuovo Basket Groane 2005 - Masters Carate     67 - 86     Parziali  14-22, 36-38, 51-62
Nuovo Basket Groane 2005 : Raffaldi Diego 11, Borghi Matteo 10, Caprotti Alessandro 10, Colzani Luca 8, Corti Tommaso 8, Arienti Andrea 7, Colombo Andrea 6, De Feo Francesco 5, Mauri Riccardo 2, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
Masters Carate : Readelli Raffaele 20, Galbiati Alberto 16, Giuffrè Riccardo 16, Chin Samuele 14, Caglio Luca 7, Villa Tommaso 7, Passero Davide 6, Filz Ludovico 0, Tamsna Omar 0, Villa Luca 0, Chin Jacopo 0, Villa Lorenzo 0, All. coach  Buccolieri Sergio

C.M.B. Rho - GS BK Paderno Dugnano     79 - 67     Parziali   21-17, 44-36, 63-47
C.M.B. Rho : Trotti Gabriele 16, Pastori Leonardo 14, Crescentini Lorenzo 13, Spagnolo Luca 10, Cappellari Andrea 6, Nasuelli Matteo 6, Miotto Matteo 5, Scuriatti Marco 5, Luisiani Pietro 2, Ciotti Alessandro 2, Colella Claudio ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
GS BK Paderno Dugnano : Villa Andrea 18, Bosatra Francesco 12, Bestetti Manuel 9, Toffoli Marco 9, Ribatti Pietro 8, Lazzarin Maicol 5, Galli Riccardo 3, Gariboldi Stefano 3, Arosio Diego 0, Pilotti Loick 0, Antonelli Marco ne, Casatta Gabriele ne. All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo

Pob Binzago 2017 - Pall. Cabiate     68 - 62     Parziali   24-25, 36-39, 48-49
Pob Binzago 2017 : Cipolla Stefano 13, Bosa Andrea 12, Campeggi Tommaso 12, Di Iorio Gabriele 11, Martin Mattia 8, Spreafico Alessandro 6, Galli Fabio 4, Motta Sebastiano 2, Motta Emanuele 0, Colombo Andrea ne, Pessina Riccardo ne, Venuti ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
Pall. Cabiate :  Nobili Andrea 12, Orsi Mattia 12, Marchetti Federico 9, Riboldi M. 7, Di Guglielmo G. 6, Pessina Daniele 5, Bloise Mattia 4, Castiglioni Filippo 4, De Piccoli Andrea 3, Tagliabue Samuele 0, Attolini Filippo ne, Boscolo L. ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano

Basket Seregno - U.S.  S. Antonino Centro     76 - 59     Parziali   20-19, 34-34, 50-46
Basket Seregno : Caglio Federico 13, Salesi Federico 12, Sanfilippo Leonardo 10, Montagna Roberto 9, Schiatti Filippo 9, Barni Luca 7, Pellizzoni Riccardo 5, Rivolta 5, Carolo Marco 3, Pennati Andrea 3, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Alessandro 16, Ricci Simone 14, Mazzola Jonathan 11, Dapolito Andrea 8, Velez Caumol Diego 6, Ravasi Lorenzo 2, Ravasi Mattia 2, Gelosa Luca 0, Perego Alessio 0, Traversone Matteo 0, Rizzo 0, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo

Mojazza Milano - Ardens Sedriano     71 - 56     Parziali  18-16, 41-37, 63-48
Mojazza Milano : Bombonati Michele 19, Colombo Davide 13, Di Iorio Marco 13, Orenze Renzel 6, Raffaele Stefano 6, Pagano Matteo 5, Zaccarini Luca 4, Scafora Federico 3, Datteo Riccardo 2, Benna Alessandro 0, Guagno Giovanni 0, Cordano Gabriele ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
Ardens Sedriano : Lacchè Cristiano 14, Croci Andrea 13, Bandera Gianluca 9, Tonella Simone 8, Pelusi Alessandro 4, Tiengo Filippo 3, Zuccoli Matteo 3, Chiesa Stefano 2, Maddaloni Emiliano 0, Garini 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto

Ardor Bollate - Bresso Basket     85 - 89    Parziali  16-23, 35-41, 58-61
Ardor Bollate : Mariani Andrea 21, Annoni Giacomo 13, Colombo Alessio 11, De Ponte Francesco 11, Mariani Tommaso 9, De Martino Erik 7, Brivio Marco 4, Saita Lorenzo 4, Vergas Dario 3, Budassi 2, Mitrano Luca 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
Bresso Basket : Archi Matteo 25, De Pasquale Manuel 15, Corain Christian 13, Vitale Tommaso 12, Piraccini Giacomo 11, Dini Diego 7, Anzalone Francesco 6, Masseroni Martino 0, Giboni Gabriele 0, Chini Eugenio ne, All. coach  Maraldi Lorenzo


Ottava Giornata di Ritorno

Bresso Basket - Basket Seregno     71 - 74      Parziali  15-16, 30-34, 45-49
Bresso Basket : Piraccini Giacomo 17, Archi Matteo 15, Anzalone Francesco 13, Corain Christian 8, Vitale Tommaso 8, Chini Eugenio 5, De Pasquale Manuel 3, Masseroni Martino 2, Giboni Gabriele 0, All. coach  Maraldi Lorenzo
Basket Seregno : Colombo Tommaso 19, Pellizzoni Riccardo 13, Caglio Federico 12, Barni Luca 8, Pennati Andrea 8, Salesi Federico 6, Montagna Roberto 5, Schiatti Filippo 3, Carolo Marco 0, Rivolta 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano

U.S.  S. Antonino Centro - Masters Carate     60 - 66     Parziali  19-19, 32-27, 49-39
U.S.  S. Antonino Centro : Velez Caumol Diego 17, Dapolito Alessandro 15, Verucchi Andrea 9, Dapolito Andrea 6, Ricci Simone 5, Perego Alessio 4, Gianfreda Mirko 2, Ravasi Mattia 2, Gianfreda Cristian 0, Ravasi Lorenzo 0, Traversone Matteo ne, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo
Masters Carate : Galbiati Paolo 21, Caglio Luca 15, Passero Davide 13, Chin Samuele 4, Tamsna Omar 4, Readelli Raffaele 3, Giuffrè Riccardo 2, Redaelli Filippo 2, Villa Tommaso 2, Filz Ludovico 0, All. coach  Buccolieri Sergio

Pob Binzago 2017 - C.M.B. Rho     58 - 72     Parziali  18-20, 33-39, 45-57
Pob Binzago 2017 : Bosa Andrea 14, Ventura Roberto 14, Di Iorio Gabriele 7, Martin Mattia 6, Cipolla Stefano 5, Galli Fabio 5, Motta Emanuele 3, Campeggi Tommaso 2, Spreafico Alessandro 2, Santambrogio 0, Venuti 0, Banfi Tommaso ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
C.M.B. Rho : Trotti Gabriele 20, Crescentini Lorenzo 14, Pastori Leonardo 10, Nasuelli Matteo 7, Ciotti Alessandro 7, Cappellari Andrea 6, Miotto Matteo 5, Spagnolo Luca 3, Scuriatti Marco 0, Colella Claudio ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Ardens Sedriano - GS BK Paderno Dugnano     82 - 58     Parziali  23-18, 49-39, 68-48
Ardens Sedriano : Lacchè Cristiano 21, Bandera Gianluca 19, Chiesa Stefano 12, Croci Andrea 11, Pelusi Alessandro 6, Maddaloni Emiliano 5, Lacchè L. 5, Tiengo Filippo 3, Dusi Simone 0, Iazzolino Lorenzo 0, Tonella Simone 0, Zuccoli Matteo 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
GS BK Paderno Dugnano : Toffoli Marco 15, Bosatra Fsco Niccolò 10, Galli Riccardo 9, Villa Matteo 9, Ribatti Pietro 6, Bestetti Manuel 4, Casatta Gabriele 2, Cassani Michele 2, Antonelli Marco 1, Arosio Diego 0, Gariboldi Stefano 0, Manna Flavio 0, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo

Pall. Cabiate - Mojazza Milano     60 - 55     Parziali  20-12, 35-23, 46-43
Pall. Cabiate : Orsi Mattia 14, Attolini Filippo 9, Bloise Mattia 7, Castiglioni Filippo 7, Pessina Daniele 7, Tagliabue Samuele 6, Di Guglielmo G. 6, Nobili Andrea 3, Riboldi M. 1, De Piccoli Andrea ne, Boscolo L. ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
Mojazza Milano : Bombonati Michele 14, Orenze Renzel 10, Scafora Federico 10, Di Iorio Marco 6, Pagano Matteo 6, Datteo Riccardo 5, Zaccarini Luca 3, Colombo Davide 1, Benna Alessandro 0, Guagno Giovanni 0, Raffaele Stefano 0, Cordano Gabriele ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Nuovo Basket Groane 2005 - Ardor Bollate     82 - 79     Parziali  25-28, 40-40, 62-51
Nuovo Basket Groane 2005 : Raffaldi Diego 26, Caprotti Alessandro 18, Arienti Andrea 17, Borghi Matteo 6, Corti Tommaso 5, Colzani Luca 4, De Feo Francesco 4, Mauri Riccardo 2, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
Ardor Bollate : Colombo Alessio 21, Brivio Marco 13, De Ponte Francesco 11, Annoni Giacomo 10, Saita Lorenzo 8, Mariani Andrea 7, Mariani Tommaso 7, Rossi Manuel 2, Mitrano Luca 0, Piccinin Davide 0, Verdi Pietro 0, De Martino Erik 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca


Settima Giornata di Ritorno

Nuovo Basket Groane 2005 - Pob Binzago 2017    62 - 83     Parziali  11-20, 32-43, 45-60
Nuovo Basket Groane 2005 : Raffaldi Diego 20, Arienti Andrea 13, Caprotti Alessandro 9, De Feo Francesco 9, Corti Tommaso 4, Mauri Riccardo 4, Colzani Luca 2, Borghi Matteo 1, Colombo Andrea 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
Pob Binzago 2017 : Spreafico Alessandro 16, Motta Emanuele 13, Campeggi Tommaso 11, Ventura Roberto 10, Bosa Andrea 9, Di Iorio Gabriele 9, Motta Sebastiano 6, Pessina Riccardo 4, Martin Mattia 3, Colombo Andrea 2, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto

Pall. Cabiate - C.M.B. Rho     71 - 59     Parziali  19-17, 38-29, 53-38
Pall. Cabiate : Orsi Mattia 23, Marchetti Federico 12, Riboldi M. 12, Castiglioni Filippo 8, Nobili Andrea 7, Bloise Mattia 5, Pessina Daniele 2, Tagliabue Samuele 2, Attolini Filippo 0, Boscolo L. 0, Di Guglielmo G. 0, De Piccoli Andrea ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
C.M.B. Rho : Trotti Gabriele 13, Luisiani Pietro 12, Pastori Leonardo 10, Scuriatti Marco 8, Crescentini Lorenzo 6, Miotto Matteo 6, Ciotti Alessandro 4, Cappellari Andrea 0, Mauri Lorenzo 0, Nasuelli Matteo 0, Spagnolo Luca 0, Colella Claudio ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Ardor Bollate - Ardens Sedriano     73 - 69     Parziali  17-19, 34-44. 49-58
Ardor Bollate : Zucchetti Simone 27, Mariani Tommaso 11, Mariani Andrea 9, Piccinin Davide 8, De Ponte Francesco 5, Saita Lorenzo 5, Rossi Manuel 4, Cimorelli Liam 2, Colombo Alessio 2, Annoni Giacomo 0, Brivio Marco ne, Verdi Pietro ne, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
Ardens Sedriano : Pelusi Alessandro 16, Tonella Simone 13, Tiengo Filippo 11, Croci Andrea 9, Lacchè Cristiano 9, Bandera Gianluca 7, Romei Longhena Agostino 4, Chiesa Stefano 0, Zuccoli Matteo 0, Lacchè L. 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto

U.S.  S. Antonino Centro - Bresso Basket     72 - 80     Parziali  19-11, 33-33, 50-57
U.S.  S. Antonino Centro :  Dapolito Alessandro 18, Ricci Simone 14, Dapolito Andrea 11, Mazzola Jonathan 11, Velez Caumol Diego 8, Verucchi Andrea 7, Ravasi Mattia 2, Ravasi Lorenzo 1, Gelosa Luca 0, Gianfreda Cristian 0, Gianfreda Mirko 0, Traversone Matteo ne, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo
Bresso Basket : Vitale Tommaso 16, Archi Matteo 15, Giboni Gabriele 15, Dini Diego 12, Corain Christian 9, Anzalone Francesco 8, Piraccini Giacomo 5, Masseroni Martino 0, Chini Eugenio 0, Rabbachin Cristian ne, All. coach  Maraldi Lorenzo

Mojazza Milano - Masters Carate     61 - 68     Parziali  12-19, 35-36, 46-46
Mojazza Milano : Pagano Matteo 14, Bombonati Michele 13, Di Iorio Marco 9, Zaccarini Luca 8, Raffaele Stefano 7, Colombo Davide 5, Orenze Renzel 4, Benna Alessandro 1, Negri Giovanni 0, Scafora Federico 0, Cordano Gabriele ne, Guagno Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
Masters Carate : Chin Samuele 14, Galbiati Paolo 13, Caglio Luca 10, Readelli Raffaele 9, Giuffrè Riccardo 8, Redaelli Filippo 6, Villa Tommaso 4, Passero Davide 3, Molteni Simone 1, Tamsna Omar 0, Chin Jacopo ne, All. coach  Buccolieri Sergio

GS BK Paderno Dugnano - Basket Seregno     0 - 0     Rinviata per pioggia in palestra
GS BK Paderno Dugnano
Basket Seregno


Sesta Giornata di Ritorno

C.M.B. Rho - U.S.  S. Antonino Centro     81 - 70     Parziali  18-13, 40-40, 63-52
C.M.B. Rho : Pastori Leonardo 15, Cappellari Andrea 14, Luisiani Pietro 10, Trotti Gabriele 10, Mauri Lorenzo 9, Ciotti Alessandro 6, Miotto Matteo 5, Scuriatti Marco 5, Nasuelli Matteo 4, Spagnolo Luca 3, Crescentini Lorenzo 0, Donato Simone ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Alessandro 22, Ricci Simone 18, Mazzola Jonathan 9, Verucchi Andrea 9, Velez Caumol Diego 5, Ravasi Mattia 3, Gianfreda Cristian 2, Ravasi Lorenzo 2, Gelosa Luca 0, Traversone Matteo ne, Villa ne, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo
Basket Seregno : Pell

Masters Carate - Ardor Bollate     64 - 69     Parziali  20-14, 32-37, 46-56
Masters Carate : Galbiati Paolo 19, Chin Samuele 15, Readelli Raffaele 14, Caglio Luca 11, Molteni Simone 2, Giuffrè Riccardo 1, Tamsna Omar 1, Villa Tommaso 1, Benfenati Giacomo 0, Passero Davide 0, Redaelli Filippo 0, All. coach  Buccolieri Sergio
Ardor Bollate : Zucchetti Simone 15, Mariani Tommaso 9, Saita Lorenzo 9, Annoni Giacomo 5, De Ponte Francesco 5, Piccinin Davide 5, Rossi Manuel 5, Brivio Marco 5, Colombo Alessio 4, De Martino Erik 4, Mariani Andrea 3,  Zucchetti Luca 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca

Basket Seregno - Mojazza Milano     84 - 77    Parziali  15-17, 41-38, 51-57, 71-71
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 22, Ruzzon Marco 16, Barni Luca 12, Colombo Tommaso 10, Schiatti Filippo 8, Montagna Roberto 6, Caglio Federico 5, Sanfilippo Leonardo 3, Salesi Federico 2, Pennati Andrea 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
Mojazza Milano : Bombonati Michele 20, Colombo Davide 16, Scafora Federico 11, Raffaele Stefano 8, Orenze Renzel 7, Pagano Matteo 5, Di Iorio Marco 4, Zaccarini Luca 4, Cordano Gabriele 2, Benna Alessandro 0, Guagno Giovanni ne, Negri Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Ardens Sedriano - Pall. Cabiate     71 - 62     Parziali  23-15, 35-28, 57-48
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 19, Croci Andrea 18, Chiesa Stefano 12, Pelusi Alessandro 8, Zuccoli Matteo 6, Lacchè Cristiano 3, Tonella Simone 3, Lacchè L. 2, Tiengo Filippo 0, Dusi Simone ne, Hoxha Michele ne, Maddaloni Emiliano ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
Pall. Cabiate : Bloise Mattia 11, Castiglioni Filippo 10, Nobili Andrea 9, Orsi Mattia 9, Riboldi M. 9, Marchetti Federico 7, Pessina Daniele 6, Di Guglielmo G. 1, Attolini Filippo 0, Boscolo L. 0, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano

GS BK Paderno Dugnano - Pob Binzago 2017     65 - 72     Parziali  17-10, 33-28, 47-51
GS BK Paderno Dugnano : Galli Riccardo 18, Lazzarin Nicol 15, Villa Matteo 13, Bosatra Fsco Niccolò 9, Toffoli Marco 7, Cassani Michele 3, Antonelli Marco 0, Arosio Diego 0, Ratti Filippo 0, Casatta Gabriele ne, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo
Pob Binzago 2017 : Spreafico Alessandro 28, Bosa Andrea 11, Ventura Roberto 11, Martin Mattia 8, Motta Emanuele 7, Galli Fabio 4, Colombo Andrea 2, Campeggi Tommaso 1, Banfi Tommaso 0, Motta Sebastiano 0, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto

Bresso Basket - Nuovo Basket Groane 2005    73 - 51     Parziali  27-17, 41-28, 56-38
Bresso Basket : Archi Matteo 22, Piraccini Giacomo 11, De Pasquale Manuel 10, Dini Diego 9, Anzalone Francesco 9, Corain Christian 6, Giboni 5, Chini Eugenio 1, Amati Alberto 0, Rabbachin 0, All. coach  Maraldi Lorenzo
Nuovo Basket Groane 2005 : Corti Tommaso 15, Mauri Riccardo 10, Arienti Andrea 6, De Feo Francesco 6, Caprotti Alessandro 5, Colombo Andrea 5, Colzani Luca 4, Borghi Matteo 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo


Quinta giornata di Ritorno

U.S.  S. Antonino Centro - Mojazza Milano     78 - 51      Parziali  26-15, 43-25, 66-41
U.S.  S. Antonino Centro :  Velez Caumol Diego 23, Dapolito Andrea 14, Verucchi Andrea 8, Dapolito Alessandro 7, Ricci Simone 6, Mazzola Jonathan 5, Gelosa Luca 4, Perego Alessio 4, Ravasi Lorenzo 3, Gianfreda Mirko 2, Ravasi Mattia 2, Gianfreda Cristian 0, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo
Mojazza Milano : Orenze Renzel 20, Pagano Matteo 12, Bombonati Michele 9, Scafora Federico 4, Raffaele Stefano 3, Zaccarini Luca 3, Benna Alessandro 0, Colombo Davide 0, Cordano Gabriele 0, Di Iorio Marco 0, Negri Giovanni 0, Arioli Francesco ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Nuovo Basket Groane 2005 - Pall. Cabiate     50 - 74      Parziali  18-12, 36-34, 45-51
Nuovo Basket Groane 2005 : Raffaldi Diego 15, Caprotti Alessandro 6, Corti Tommaso 6, Arienti Andrea 5, La Mantia Niccolò 5, Mauri Riccardo 5, Borghi Matteo 4, Colombo Andrea 4, Colzani Luca 0, De Feo Francesco 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
Pall. Cabiate : Marchetti Federico 19, Pessina Daniele 13, Orsi Mattia 11, Nobili Andrea 7, Castiglioni Filippo 6, Bloise Mattia 5, De Piccoli Andrea 4, Di Guglielmo G. 4, Attolini Filippo 3, Riboldi M. 2, Boscolo L. 0, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano

Ardor Bollate - GS BK Paderno Dugnano     58 - 54     Parziali   12-14, 29-19, 46-34
Ardor Bollate : De Ponte Francesco 12, Zucchetti Simone 11, Piccinin Davide 10, Colombo Alessio 9, Mariani Andrea 8, Cimorelli Liam 2, Rossi Manuel 2, Saita Lorenzo 2, Brivio Marco 1, Mariani Tommaso 1, Annoni Giacomo 0, De Martino Erik 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
GS BK Paderno Dugnano : Cassani Michele 8, Galli Riccardo 8, Pilotti Loick 8, Villa Matteo 8, Ratti Filippo 7, Toffoli Marco 5, Bosatra Fsco Niccolò 5, Lazzarin Nicol 3, Gariboldi Stefano 2, Arosio Diego 0, Bestetti Manuel 0, Ribatti Pietro 0, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo

Ardens Sedriano - Basket Seregno     72 - 68     Parziali  17-17, 38-38, 50-51
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 16, Croci Andrea 12, Tiengo Filippo 12, Lacchè Cristiano 9, Pelusi Alessandro 7, Tonella Simone 6, Chiesa Stefano 4, Lacchè L. 4, Romei Longhena Agostino 2, Zuccoli Matteo 0, Maddaloni Emiliano ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
Basket Seregno : Ruzzon Marco 18, Colombo Tommaso 10, Pellizzoni Riccardo 10, Cattaneo Francesco 8, Barni Luca 5, Montagna Roberto 5, Pennati Andrea 4, Salesi Federico 4, Sanfilippo Leonardo 2, Schiatti Filippo 2, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano

Bresso Basket - C.M.B. Rho     62 - 75     Parziali  21-20, 33-44, 48-56
Bresso Basket : Archi Matteo 16, Corain Christian 12, Anzalone Francesco 9, De Pasquale Manuel 7, Piraccini Giacomo 6, Dini Diego 4, Vitale Tommaso 4, Chini Eugenio 4, Masseroni Martino 0, All. coach  Maraldi Lorenzo
C.M.B. Rho : Pastori Leonardo 15, Crescentini Lorenzo 12, Trotti Gabriele 12, Cappellari Andrea 10, Spagnolo Luca 10, Ciotti Alessandro 10, Luisiani Pietro 2, Miotto Matteo 2, Scuriatti Marco 2, Mauri Lorenzo 0, Nasuelli Matteo 0, Donato Simone ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Pob Binzago 2017 - Masters Carate     57 - 75      Parziali  15-17, 34-37, 40-51
Pob Binzago 2017 : Cipolla Stefano 16, Galli Fabio 11, Bosa Andrea 10, Campeggi Tommaso 8, Spreafico Alessandro 6, Banfi Tommaso 2, Di Iorio Gabriele 2, Motta Sebastiano 2, Martin Mattia 0, Colombo Andrea ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
Masters Carate : Chin Samuele 15, Passero Davide 14, Giuffrè Riccardo 13, Caglio Luca 11, Galbiati Paolo 9, Redaelli Filippo 6, Readelli Raffaele 3, Tamsna Omar 2, Villa Tommaso 2, Benfenati Giacomo 0, Filz Ludovico 0, Molteni Simone 0, All. coach  Buccolieri Sergio


Quarta Giornata di Ritorno

Pob Binzago 2017 - U.S.  S. Antonino Centro     75 - 56     Parziali  16-18, 34-26
Pob Binzago 2017 : Galli Fabio 17, Ventura Roberto 12, Motta Sebastiano 10, Bosa Andrea 9, Cipolla Stefano 8, Di Iorio Gabriele 6, Martin Mattia 6, Spreafico Alessandro 5, Colombo Andrea 2, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Alessandro 12, Ricci Simone 10, Dapolito Andrea 8, Velez Caumol Diego 7, Ravasi Mattia 6, Gianfreda Cristian 5, Ravasi Lorenzo 4, Gianfreda Mirko 2, Verucchi Andrea 2, Gelosa Luca 0, Mazzola Jonathan 0, Villa 0, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo

Nuovo Basket Groane 2005 - C.M.B. Rho     62 - 75     Parziali  19-22, 34-40, 43-67
Nuovo Basket Groane 2005 : Arienti Andrea 17, Raffaldi Diego 11, Caprotti Alessandro 8, Colzani Luca 7, Borghi Matteo 4, Corti Tommaso 4, Mauri Riccardo 4, Colombo Andrea 2, Fumagalli Tommaso 2, La Mantia Niccolò 2, De Feo Francesco 1, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
C.M.B. Rho : Trotti Gabriele 23, Crescentini Lorenzo 20, Mauri Lorenzo 8, Pastori Leonardo 7, Nasuelli Matteo 5, Colella Alessandro 4, Cappellari Andrea 3, Spagnolo Luca 2, Ciotti Alessandro 2, Donato Simone 0, Luisiani Pietro 0, Miotto Matteo 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Mojazza Milano - Ardor Bollate     64 - 72     Parziali  17-18, 37-41, 48-59
Mojazza Milano : Pagano Matteo 19, Scafora Federico 14, Orenze Renzel 10, Di Iorio Marco 6, Bombonati Michele 5, Benna Alessandro 4, Colombo Davide 4, Cordano Gabriele 1, Zaccarini Luca 1, Marelli Matteo 0, Guagno Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
Ardor Bollate : Piccinin Davide 19, Zucchetti Simone 12, De Ponte Francesco 9, Rossi Manuel 8, Colombo Alessio 7, Mariani Tommaso 7, Mariani Andrea 5, Saita Lorenzo 4, Annoni Giacomo 1, Brivio Marco ne, Zucchetti Luca ne, De Martino Erik ne, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca

Masters Carate - Basket Seregno     58 - 74     Parziali  9-19, 21-38, 36-57
Masters Carate : Giuffrè Riccardo 10, Caglio Luca 8, Chin Samuele 7, Redaelli Filippo 7, Villa Luca 7, Passero Davide 5, Readelli Raffaele 4, Villa Tommaso 4, Benfenati Giacomo 3, Tamsna Omar 3, Filz Ludovico 0, Molteni Simone 0, All. coach  Buccolieri Sergio
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 21, Caglio Federico 13, Cattaneo Francesco 10, Colombo Tommaso 9, Barni Luca 6, Ruzzon Marco 5, Montagna Roberto 4, Pennati Andrea 4, Salesi Federico 2, Sanfilippo Leonardo 0, Schiatti Filippo 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano

Ardens Sedriano - Bresso Basket     66 - 48     Parziali  20-12, 36-23, 53-40
Ardens Sedriano : Lacchè Cristiano 21, Bandera Gianluca 11, Croci Andrea 10, Chiesa Stefano 6, Romei Longhena Agostino 6, Pelusi Alessandro 4, Tonella Simone 4, Tiengo Filippo 2, Lacchè L. 2, Dusi Simone 0, Maddaloni Emiliano 0, Zuccoli Matteo 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
Bresso Basket : Archi Matteo 19, De Pasquale Manuel 7, Corain Christian 6, Piraccini Giacomo 6, Vitale Tommaso 6, Masseroni Martino 2, Chini Eugenio 2, Dini Diego 0, Anzalone Francesco 0, Covini Luca 0, Giboni 0, All. coach  Maraldi Lorenzo

Pall. Cabiate - GS BK Paderno Dugnano     81 - 87     Parziali  15-8, 31-20, 41-43, 61-61, 72-72, Dts
Pall. Cabiate : Marchetti Federico 21, Orsi Mattia 12, Pessina Daniele 12, Riboldi M. 10, Bloise Mattia 7, Nobili Andrea 6, Castiglioni Filippo 5, Attolini Filippo 3, De Piccoli Andrea 3, Tagliabue Samuele 2, Boscolo L. 0, Di Guglielmo G. 0, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
GS BK Paderno Dugnano :  Lazzarin Nicol 21, Bosatra Fsco Niccolò 18, Toffoli Marco 16, Galli Riccardo 12, Cassani Michele 10, Bestetti Manuel 3, Ratti Filippo 2, Ribatti Pietro 2, Villa Matteo 2, Antonelli Marco 1, Arosio Diego 0, Pilotti Loick ne, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo



Terza Giornata di Ritorno

Pall. Cabiate - Masters Carate     78 - 83     Parziali   25-21, 49-38, 62-63
Pall. Cabiate : Orsi Mattia 21, Pessina Daniele 17, Nobili Andrea 15, Bloise Mattia 14, Marchetti Federico 5, De Piccoli Andrea 4, Di Guglielmo G. 2, Attolini Filippo 0, Tagliabue Samuele 0, Riboldi M. 0, Pozzi Andrea ne, Boscolo L. ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
Masters Carate : Readelli Raffaele 18, Giuffrè Riccardo 16, Galbiati Paolo 13, Passero Davide 13, Chin Samuele 7, Filz Ludovico 7, Tamsna Omar 5, Redaelli Filippo 4, Benfenati Giacomo 0, All. coach  Buccolieri Sergio

GS BK Paderno Dugnano - Bresso Basket     67 - 57     Parziali   16-15, 31-29, 47-38
GS BK Paderno Dugnano: Bosatra Fsco Niccolò 18, Lazzarin Nicol 14, Ratti Filippo 11, Galli Riccardo 8, Cassani Michele 4, Villa Matteo 4, Gariboldi Stefano 3, Ribatti Pietro 3, Antonelli Marco 2, Pilotti Loick 0, Manna Flavio ne, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo
Bresso Basket :  Archi Matteo 13, De Pasquale Manuel 11, Dini Diego 8, Cantale Aeo Francesco 7, Vitale Tommaso 7, Masseroni Martino 4, Anzalone Francesco 4, Piraccini Giacomo 3, Corain Christian 0, Giboni 0, Covini Luca ne, All. coach  Maraldi Lorenzo

Ardor Bollate - Pob Binzago 2017     71 - 72     Parziali  12-17, 30-40, 50-55
Ardor Bollate : Piccinin Davide 19, Zucchetti Simone 19, Mariani Andrea 12, Cimorelli Liam 7, Rossi Manuel 5, Colombo Alessio 3, Annoni Giacomo 2, De Ponte Francesco 2, Saita Lorenzo 2, Brivio Marco 0, De Martino Erik 0, Verdi Pietro ne, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
Pob Binzago 2017 : Galli Fabio 14, Ventura Roberto 11, Campeggi Tommaso 10, Cipolla Stefano 10, Bosa Andrea 7, Spreafico Alessandro 6, Di Iorio Gabriele 5, Banfi Tommaso 3, Motta Emanuele 3, Motta Sebastiano 3, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto

Mojazza Milano - Nuovo Basket Groane 2005     67- 65     Parziali  25-14, 43-30, 52-45
Mojazza Milano : Bombonati Michele 15, Benna Alessandro 13, Raffaele Stefano 13, Colombo Davide 8, Pagano Matteo 6, Orenze Renzel 5, Zaccarini Luca 5, Di Iorio Marco 2, Cordano Gabriele 0, Guagno Giovanni 0, Marelli Matteo ne, Negri Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
Nuovo Basket Groane 2005 : Corti Tommaso 18, Arienti Andrea 15, Mauri Riccardo 8, Raffaldi Diego 8, Colzani Luca 7, Caprotti Alessandro 4, Borghi Matteo 3, De Feo Francesco 2, Pogna Lorenzo 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo

C.M.B. Rho - Basket Seregno     73 - 82     Parziali   18-24, 37-42, 52-59
C.M.B. Rho : Mauri Lorenzo 22, Pastori Leonardo 21, Colella Alessandro 6, Crescentini Lorenzo 6, Cappellari Andrea 5, Trotti Gabriele 5, Ciotti Alessandro 4, Spagnolo Luca 2, Donato Simone 0, Nasuelli Matteo 0, Scuriatti Marco 0, Miotto Matteo ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 19, Ruzzon Marco 18, Caglio Federico 11, Colombo Tommaso 10, Montagna Roberto 10, Sanfilippo Leonardo 5, Cattaneo Francesco 3, Schiatti Filippo 3, Barni Luca 2, Pennati Andrea 1, Salesi Federico 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano

U.S.  S. Antonino Centro - Ardens Sedriano     82 - 79     Parziali 27-15, 47-35, 61-59
U.S.  S. Antonino Centro : Ricci Simone 20, Dapolito Alessandro 18, Mazzola Jonathan 16, Dapolito Andrea 15, Verucchi Andrea 5, Ravasi Lorenzo 3, Velez Caumol Diego 3, Ravasi Mattia 2, Gianfreda Mirko 0, Gelosa Luca ne, Villa ne, Labriola ne, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 33, Lacchè Cristiano 18, Croci Andrea 6, Pelusi Alessandro 6, Tiengo Filippo 5, Zuccoli Matteo 5, Romei Longhena Agostino 2, Tonella Simone 2, Lacchè L. 2, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto


Seconda Giornata di Ritorno

GS BK Paderno Dugnano - Nuovo Basket Groane 2005     81 - 68     Parziali  30-11, 48-27, 61-46
GS BK Paderno Dugnano : Cassani Michele 23, Bosatra Fsco Niccolò 14, Galli Riccardo 12, Lazzarin Nicol 9, Villa Matteo 9, Ribatti Pietro 6, Arosio Diego 2, Manna Flavio 2, Pilotti Loick 2, Toffoli Marco 2, Antonelli Marco 0, Pruni Giorgio ne, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo
Nuovo Basket Groane 2005 : Arienti Andrea 14, Mauri Riccardo 14, Corti Tommaso 13, Caprotti Alessandro 9, De Feo Francesco 7, La Mantia Niccolò 6, Raffaldi Diego 3, Colombo Andrea 2, Colzani Luca 0, Pogna Lorenzo 0, Borghi Matteo ne, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo

Bresso Basket - Mojazza Milano     46 - 48     Parziali  13-11, 28-27, 41-36
Bresso Basket : Vitale Tommaso 11, Archi Matteo 10, De Pasquale Manuel 6, Dini Diego 5, Cantale Aeo Francesco 4, Corain Christian 3, Piraccini Giacomo 3, Masseroni Martino 2, Anzalone Francesco 2, Giboni ne, Amati Alberto me, All. coach  Maraldi Lorenzo
Mojazza Milano :  Bombonati Michele 17, Colombo Davide 11, Scafora Federico 8, Pagano Matteo 4, Orenze Renzel 3, Benna Alessandro 2, Raffaele Stefano 2, Datteo Riccardo 1, Di Iorio Marco 0, Guagno Giovanni 0, Zaccarini Luca 0, Cordano Gabriele ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Ardens Sedriano - Pob Binzago 2017     73 - 83     Parziali  18-16, 36-34, 55-54
Ardens Sedriano : Croci Andrea 18, Tonella Simone 14, Pelusi Alessandro 11, Bandera Gianluca 8, Lacchè Cristiano 6, Romei Longhena Agostino 6, Tiengo Filippo 5, Zuccoli Matteo 3, Chiesa Stefano 2, Lacchè L. 0, Dusi Simone ne, Maddaloni Emiliano ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
Pob Binzago 2017 : Bosa Andrea 22, Galli Fabio 15, Spreafico Alessandro 11, Ventura Roberto 11, Motta Sebastiano 9, Cipolla Stefano 4, Martin Mattia 4, Banfi Tommaso 3, Di Iorio Gabriele 2, Motta Emanuele 2, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto

Basket Seregno - Pall. Cabiate     86 - 63     Parziali  22-19, 35-34, 62-49
Basket Seregno : Ruzzon Marco 19, Montagna Roberto 15, Pellizzoni Riccardo 11, Colombo Tommaso 10, Pennati Andrea 8, Sanfilippo Leonardo 7, Caglio Federico 4, Cattaneo Francesco 4, Salesi Federico 4, Schiatti Filippo 3, Barni Luca 1, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
Pall. Cabiate : Orsi Mattia 13, Nobili Andrea 12, Attolini Filippo 8, Di Guglielmo G. 8, Bloise Mattia 7, Castiglioni Filippo 6, De Piccoli Andrea 5, Marchetti Federico 2, Pessina Daniele 2, Tagliabue Samuele 0, Riboldi M. 0, Boscolo L. ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano

C.M.B. Rho - Masters Carate     68 - 70     Parziali  12-19, 37-46, 58-56
C.M.B. Rho : Colella Alessandro 18, Pastori Leonardo 17, Crescentini Lorenzo 14, Nasuelli Matteo 9, Mauri Lorenzo 6, Scuriatti Marco 3, Trotti Gabriele 1, Donato Simone 0, Luisiani Pietro 0, Torriani Tobia 0, Ciotti Alessandro 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Masters Carate : Passero Davide 14, Caglio Luca 12, Readelli Raffaele 12, Tamsna Omar 12, Redaelli Filippo 10, Giuffrè Riccardo 8, Villa Tommaso 2, Filz Ludovico 0, Benfenati Giacomo ne, Chin Jacopo ne, All. coach  Buccolieri Sergio

U.S.  S. Antonino Centro - Ardor Bollate     55 - 73     Parziali  14-21, 32-38, 47-51
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Alessandro 15, Ricci Simone 10, Dapolito Andrea 6, Mazzola Jonathan 6, Gianfreda Cristian 5, Velez Caumol Diego 5, Ravasi Lorenzo 4, Verucchi Andrea 3, Traversone Matteo 1, Gelosa Luca 0, Gianfreda Mirko 0, Ravasi Mattia 0, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo
Ardor Bollate : Zucchetti Simone 15, Rossi Manuel 11, Colombo Alessio 10, Cimorelli Liam 9, Mariani Andrea 7, Piccinin Davide 6, Saita Lorenzo 6, Annoni Giacomo 3, Brivio Marco 2, De Ponte Francesco 2, De Martino Erik 2, Verdi Pietro 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca



Prima Giornata di Ritorno

Ardor Bollate - C.M.B. Rho     58 - 72     Parziali  9-12, 30-40, 42-58
Ardor Bollate :  Zucchetti Simone 18, Piccinin Davide 15, Cimorelli Liam 9, De Ponte Francesco 7, Colombo Alessio 3, Rossi Manuel 3, Saita Lorenzo 3, Annoni Giacomo 0, Brivio Marco 0, Mariani Andrea 0, Verdi Pietro 0, De Martino Erik 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
C.M.B. Rho : Pastori Leonardo 28, Mauri Lorenzo 19, Spagnolo Luca 7, Ciotti Alessandro 7, Colella Alessandro 4, Trotti Gabriele 4, Nasuelli Matteo 3, Crescentini Lorenzo 0, Scuriatti Marco 0, Torriani Tobia 0, Donato Simone ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Mojazza Milano - GS BK Paderno Dugnano     71 - 63    Parziali  21-8, 42-24, 49-47
Mojazza Milano : Bombonati Michele 16, Scafora Federico 14, Pagano Matteo 13, Di Iorio Marco 11, Datteo Riccardo 6, Colombo Davide 5, Benna Alessandro 2, Raffaele Stefano 2, Zaccarini Luca 2, Cordano Gabriele ne, Negri Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
GS BK Paderno Dugnano : Villa Matteo 16, Cassani Michele 13, Bosatra 12, Pruni Giorgio 10, Lazzarin Nicol 7, Galli Riccardo 2, Ratti Filippo 2, Toffoli Marco 1, Gariboldi Stefano 0, Masoli Marco 0, Ribatti Pietro 0, Arosio Diego ne, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo

Pall. Cabiate - Bresso Basket     76 - 61     Parziali  20-12, 35-30, 55-42
Pall. Cabiate : Pessina Daniele 16, Orsi Mattia 15, Attolini Filippo 9, Bloise Mattia 9, Castiglioni Filippo 7, De Piccoli Andrea 7, Marchetti Federico 5, Nobili Andrea 4, Riboldi M. 3, Tagliabue Samuele 1, Boscolo L. ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
Bresso Basket : De Pasquale Manuel 14, Vitale Tommaso 12, Archi Matteo 10, Corain Christian 7, Anzalone Francesco 7, Piraccini Giacomo 5, Cantale Aeo Francesco 4, Chini Eugenio 2, Dini Diego 0, Masseroni Martino 0, Covini Luca ne, Giboni ne, All. coach  Maraldi Lorenzo

Masters Carate - Ardens Sedriano     50 - 60     Parziali 19-14, 25-29, 33-53
Masters Carate : Chin Samuele 16, Caglio Luca 14, Redaelli Filippo 6, Villa Tommaso 4, Readelli Raffaele 3, Tamsna Omar 3, Giuffrè Riccardo 2, Passero Davide 2, Molteni Simone 0, Filz Ludovico ne, All. coach  Buccolieri Sergio
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 14, Lacchè Cristiano 13, Chiesa Stefano 9, Tiengo Filippo 7, Zuccoli Matteo 6, Tonella Simone 5, Pelusi Alessandro 2, Romei Longhena Agostino 2, Lacchè L. 2, Corazza Fabio 0, Dusi Simone 0, Maddaloni Emiliano 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto

Nuovo Basket Groane 2005 - U.S.  S. Antonino Centro     59 - 90     Parziali  15-23, 27-47, 48-69
Nuovo Basket Groane 2005 : Raffaldi Diego 15, Arienti Andrea 13, Colzani Luca 9, Borghi Matteo 7, Corti Tommaso 7, Mauri Riccardo 4, Colombo Andrea 2, La Mantia Niccolò 2, De Feo 0, Pogna Lorenzo ne, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
U.S.  S. Antonino Centro :  Verucchi Andrea 24, Dapolito Alessandro 13, Mazzola Jonathan 11, Ricci Simone 11, Gianfreda Mirko 10, Labriola 9, Ravasi Lorenzo 5, Ravasi Mattia 5, Messinese 2, Gelosa Luca 0, Traversone Matteo 0, All. coach   Seregni Lorenzo

Pob Binzago 2017 - Basket Seregno     73 - 66     Parziali  16-20, 33-33, 51-51
Pob Binzago 2017 : Spreafico Alessandro 23, Ventura Roberto 18, Cipolla Stefano 15, Banfi Tommaso 7, Campeggi Tommaso 7, Galli Fabio 3, Bosa Andrea 0, Martin Mattia 0, Motta Emanuele 0, Motta Sebastiano 0, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 20, Ruzzon Marco 17, Caglio Federico 10, Sanfilippo Leonardo 7, Pennati Andrea 6, Cattaneo Francesco 2, Salesi Federico 2, Schiatti Filippo 2, Montagna Roberto 0, Carolo Marco ne, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano



Undicesima Giornata di Andata

GS BK Paderno Dugnano - Masters Carate     77 - 69     Parziali  18-15, 32-41, 53-56
GS BK Paderno Dugnano : Bosatra 21, Cassani Michele 15, Bestetti Manuel 13, Lazzarin Nicol 7, Ribatti Pietro 7, Pruni Giorgio 6, Galli Riccardo 4, Gariboldi Stefano 2, Villa Matteo 2, Arosio Diego 0, Pilotti Loick 0, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo
Masters Carate : Redaelli Filippo 21, Chin Samuele 18, Caglio Luca 9, Passero Davide 8, Readelli Raffaele 6, Villa Tommaso 3, Corbetta Andrea 2, Tamsna Omar 2, Filz Ludovico 0, Molteni Simone 0, All. coach  Buccolieri Sergio

Pall. Cabiate - U.S.  S. Antonino Centro     64 - 77     Parziali  18-15, 31-34, 49-54
Pall. Cabiate : Orsi Mattia 25, Di Guglielmo G. 9, Nobili Andrea 8, Bloise Mattia 5, Castiglioni Filippo 5, Pessina Daniele 3, Riboldi M. 3, De Piccoli Andrea 2, Marchetti Federico 2, Tagliabue Samuele 2, Pozzi Andrea 0, Attolini Filippo ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Alessandro 31, Ricci Simone 15, Mazzola Jonathan 12, Dapolito Andrea 8, Ravasi Lorenzo 5, Gianfreda Mirko 2, Velez Caumol Diego 2, Verucchi Andrea 2, Ravasi Mattia 0, Gelosa Luca ne, Traversone Matteo ne, Villa nr, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo

Ardens Sedriano - Nuovo Basket Groane 2005     83 - 61     Parziali  14-14, 39-32, 63-49
Ardens Sedriano : Croci Andrea 22, Lacchè Cristiano 15, Chiesa Stefano 12, Tiengo Filippo 8, Zuccoli Matteo 8, Lacchè L. 7, Pelusi Alessandro 6, Tonella Simone 3, Maddaloni Emiliano 2, Bandera Gianluca 0, Iazzolino Lorenzo 0, Romei Longhena Agostino 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
Nuovo Basket Groane 2005 : Colzani Luca 19, Raffaldi Diego 19, Mauri Riccardo 7, Arienti Andrea 5, Caprotti Alessandro 5, La Mantia Niccolò 4, Corti Tommaso 2, Borghi Matteo 0, Vernier Matteo 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo

Basket Seregno - Ardor Bollate     59 - 69     Parziali  13-23, 28-42, 47-59
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 11, Colombo Tommaso 9, Ruzzon Marco 9, Barni Luca 7, Pennati Andrea 6, Cattaneo Francesco 5, Carolo Marco 4, Schiatti Filippo 4, Salesi Federico 2, Sanfilippo Leonardo 2, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
Ardor Bollate : Zucchetti Simone 15, Cimorelli Liam 13, Saita Lorenzo 11, Rossi Manuel 8, Colombo Alessio 5, Mariani Andrea 5, Piccinin Davide 5, De Ponte Francesco 4, Annoni Giacomo 3, Verdi Pietro 0, Zucchetti Luca 0, De Martino Erik 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
A.S.D.  Mojazza : Benna Alessandro 22, Scafora Federico 16, Colombo Davide 11, Bo

Bresso Basket - Pob Binzago 2017     53 - 65     Parziali  8-14, 21-31, 41-41
Bresso Basket :  Archi Matteo 12, Piraccini Giacomo 9, Vitale Tommaso 7, Anzalone Francesco 7, De Pasquale Manuel 5, Dini Diego 5, Corain Christian 4, Masseroni Martino 2, Chini Eugenio 1, Giboni 1, Cantale Aeo Francesco 0, Covini Luca 0, All. coach  Maraldi Lorenzo
Pob Binzago 2017 : Cipolla Stefano 16, Campeggi Tommaso 15, Bosa Andrea 10, Spreafico Alessandro 9, Galli Fabio 5, Banfi Tommaso 3, Motta Emanuele 3, Colombo Andrea 2, Martin Mattia 2, Ventura Roberto 0, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto

Mojazza Milano - C.M.B. Rho     78 - 58     Parziali  19-20, 34-31, 60-36
Mojazza Milano : Benna Alessandro 22, Scafora Federico 16, Colombo Davide 11, Bombonati Michele 9, Pagano Matteo 7, Zaccarini Luca 6, Datteo Riccardo 4, Marelli Matteo 3, Cordano Gabriele 0, Raffaele Stefano 0, Negri Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
C.M.B. Rho : Nasuelli Matteo 10, Ciotti Alessandro 10, Crescentini Lorenzo 9, Trotti Gabriele 9, Spagnolo Luca 6, Colella Alessandro 4, Mauri Lorenzo 4, Pastori Leonardo 3, Torriani Tobia 3, Colella Claudio 0, Donato Simone 0, Scuriatti Marco ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio



Decima Giornata di Andata

C.M.B. Rho - Ardens Sedriano     82 - 93     Parziali  20-34, 39-59, 65-79
C.M.B. Rho : Trotti Gabriele 30, Pastori Leonardo 18, Ciotti Alessandro 13, Mauri Lorenzo 7, Spagnolo Luca 5, Crescentini Lorenzo 4, Cappellari Andrea 2, Colella Claudio 2, Scuriatti Marco 1, Donato Simone 0, Nasuelli Matteo 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Ardens Sedriano : Croci Andrea 32, Lacchè Cristiano 15, Tiengo Filippo 15, Zuccoli Matteo 15, Romei Longhena Agostino 6, Tonella Simone 5, Lacchè L. 3, Pelusi Alessandro 2, Bandera Gianluca 0, Chiesa Stefano 0, Dusi Simone 0, Maddaloni Emiliano 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto

Nuovo Basket Groane 2005 - Basket Seregno     52 - 89     Parziali  10-16, 24-39, 38-69
Nuovo Basket Groane 2005 : Raffaldi Diego 19, De Feo 6, Arienti Andrea 5, Borghi Matteo 5, Caprotti Alessandro 5, La Mantia Niccolò 4, Colombo Andrea 4, Colzani Luca 2, Corti Tommaso 2, Vernier Matteo 1, Mauri Riccardo 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
Basket Seregno : Montagna Roberto 16, Ruzzon Marco 14, Pellizzoni Riccardo 11, Colombo Tommaso 8, Pennati Andrea 8, Salesi Federico 8, Caglio Federico 6, Cattaneo Francesco 6, Sanfilippo Leonardo 5, Schiatti Filippo 5, Carolo Marco 2, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano

Pob Binzago 2017 - Mojazza Milano     65 - 72     Parziali  15-22, 33-43, 53-62
Pob Binzago 2017 : Galli Fabio 12, Ventura Roberto 12, Motta Sebastiano 8, Banfi Tommaso 7, Bosa Andrea 6, Martin Mattia 6, Spreafico Alessandro 6, Cipolla Stefano 3, Motta Emanuele 3, Di Iorio Gabriele 2, Santambrogio ne, Pessina  ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
Mojazza Milano : Bombonati Michele 21, Pagano Matteo 12, Colombo Davide 10, Scafora Federico 8, Zaccarini Luca 8, Raffaele Stefano 7, Di Iorio Marco 4, Benna Alessandro 2, Datteo Riccardo 0, Pirola Enrico 0, Cordano Gabriele ne, Guagno Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

U.S.  S. Antonino Centro - GS BK Paderno Dugnano     62 - 94     Parziali  13-20, 29-45, 45-66
U.S.  S. Antonino Centro :  Dapolito Alessandro 16, Ricci Simone 10, Velez Caumol Diego 10, Mariani Matteo 8, Gianfreda Cristian 6, Mazzola Jonathan 4, Dapolito Andrea 3, Gianfreda Mirko 3, Traversone Matteo 2, Gelosa Luca 0, Verucchi Andrea 0, Ferrario 0, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo
GS BK Paderno Dugnano : Ratti Filippo 17, Toffoli Marco 14, Bestetti Manuel 12, Arosio Diego 9, Cassani Michele 8, Galli Riccardo 8, Pruni Giorgio 7, Pilotti Loick 6, Ribatti Pietro 6, Bosatra 5, Lazzarin Nicol 2, Antonelli Marco 0, Villa Andrea 0, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo

Masters Carate - Bresso Basket     65 - 66     Parziali  17-19, 37-31. 59-48
Masters Carate : Caglio Luca 20, Chin Samuele 10, Readelli Raffaele 7, Villa Tommaso 7, Molteni Simone 5, Tamsna Omar 5, Passero Davide 4, Redaelli Filippo 3, Corbetta Andrea 2, Villa Luca 2, Filz Ludovico 0, Giuffrè Riccardo 0, All. coach  Buccolieri Sergio
Bresso Basket : De Pasquale Manuel 21, Archi Matteo 17, Cantale Aeo Francesco 10, Dini Diego 9, Piraccini Giacomo 5, Portinari Ivan 2, Anzalone Francesco 2, Corain Christian 0, Masseroni Martino 0, Chini Eugenio 0, Giboni ne, All. coach  Maraldi Lorenzo

Ardor Bollate - Pall. Cabiate     69 - 67     Parziali 22-27, 43.49, 54-54
Ardor Bollate : Piccinin Davide 16, Zucchetti Simone 15, Rossi Manuel 13, Cimorelli Liam 10, Mariani Andrea 9, Annoni Giacomo 3, De Ponte Francesco 2, Colombo Alessio 1, Brivio Marco 0, Verdi Pietro 0, Zucchetti Luca 0, De Martino Erik 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
Pall. Cabiate : Marchetti Federico 18, Bloise Mattia 16, Nobili Andrea 13, Orsi Mattia 13, Attolini Filippo 3, Castiglioni Filippo 2, De Piccoli Andrea 2, Pozzi Andrea ne, Tagliabue Samuele ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano



Nona Giornata di Andata

Masters Carate - Nuovo Basket Groane 2005       65 - 62     Parziali  19-20, 27-35, 50-46
Masters Carate : Caglio Luca 14, Tamsna Omar 13, Passero Davide 11, Filz Ludovico 6, Villa Tommaso 6, Giuffrè Riccardo 4, Molteni Simone 4, Redaelli Filippo 4, Chin Samuele 3, Corbetta Andrea 0, Villa Luca 0, All. coach  Buccolieri Sergio
Nuovo Basket Groane 2005 : Arienti Andrea 15, Raffaldi Diego 14, Caprotti Fabrizio 11, De Feo 6, Borghi Matteo 4, Colzani Luca 4, Corti Tommaso 4, Colombo Andrea 2, Mauri Riccardo 2, Fumagalli Tommaso 0, La Mantia Niccolò ne, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo

GS BK Paderno Dugnano - C.M.B. Rho     80 - 65     Parziali  16-18, 40-29, 63-41
GS BK Paderno Dugnano : Villa Andrea 20, Ratti Filippo 12, Bosatra 11, Toffoli Marco 8, Galli Riccardo 7, Ribatti Pietro 7, Pruni Giorgio 6, Lazzarin Nicol 4, Cassani Michele 3, Arosio Diego 2, Gariboldi Stefano 0, Pilotti Loick 0, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo
C.M.B. Rho : Pastori Leonardo 17, Colella Claudio 13, Cappellari Andrea 9, Scuriatti Marco 6, Crescentini Lorenzo 5, Mauri Lorenzo 4, Pasinato Andrea 3, Nasuelli Matteo 2, Spagnolo Luca 2, Trotti Gabriele 2, Ciotti Alessandro 2, Donato Simone 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Pall. Cabiate - Pob Binzago 2017     58 - 77     Parziali  20-14, 32-41, 52-62
Pall. Cabiate : Bloise Mattia 15, Pessina Daniele 14, Castiglioni Filippo 10, Nobili Andrea 9, Marchetti Federico 8, De Piccoli Andrea 2, Attolini Filippo 0, Pozzi Andrea 0, Tagliabue Samuele ne, Abbondi ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
Pob Binzago 2017 : Galli Fabio 27, Bosa Andrea 20, Spreafico Alessandro 9, Ventura Roberto 7, Colombo Andrea 4, Motta Emanuele 4, Martin Mattia 3, Cipolla Stefano 2, Motta Sebastiano 1, Banfi Tommaso 0, Santambrogio 0, Pessina  ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto

U.S.  S. Antonino Centro - Basket Seregno     69 - 92     Parziali  19-21, 39-52, 50-70
U.S.  S. Antonino Centro :  Dapolito Alessandro 13, Verucchi Andrea 10, Pozzi Davide 8, Ricci Simone 8, Velez Caumol Diego 8, Mazzola Jonathan 7, Ravasi Lorenzo 5, Gelosa Luca 4, Mariani Matteo 3, Gianfreda Cristian 2, Traversone Matteo 1, Dapolito Andrea 0, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 18, Ruzzon Marco 13, Barni Luca 10, Cattaneo Francesco 10,  Carolo Marco 9, Colombo Tommaso 9, Pennati Andrea 8, Sanfilippo Leonardo 6, Schiatti Filippo 5, Caglio Federico 2, Salesi Federico 2, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano

Ardens Sedriano - Mojazza Milano     64 - 46     Parziali  21-13, 39-32, 54-41
Ardens Sedriano : Tiengo Filippo 17, Bandera Gianluca 13, Croci Andrea 8, Romei Longhena Agostino 8, Chiesa Stefano 4, Lacchè Cristiano 4, Tonella Simone 4, Pelusi Alessandro 2, Zuccoli Matteo 2, Lacchè L. 2, Dusi Simone ne, Maddaloni Emiliano ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
Mojazza Milano : Colombo Davide 11, Pagano Matteo 11, Scafora Federico 7, Bombonati Michele 6, Zaccarini Luca 6, Benna Alessandro 3, Datteo Riccardo 2, Cordano Gabriele 0, Di Iorio Marco 0, Pirola Enrico 0, Raffaele Stefano 0, Guagno Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Bresso Basket - Ardor Bollate     59 - 65      Parziali  20-14, 33-26, 46-42
Bresso Basket : Vitale Tommaso 16, Archi Matteo 10, De Pasquale Manuel 9, Dini Diego 6, Piraccini Giacomo 6, Anzalone Francesco 6, Cantale Aeo Francesco 2, Corain Christian 2, Covini Luca 2, Amati Alberto ne, Masseroni Martino ne, Giboni ne, All. coach  Maraldi Lorenzo
Ardor Bollate : Zucchetti Simone 17, Colombo Alessio 13, Cimorelli Liam 7, Piccinin Davide 7, De Ponte Francesco 6, Mariani Andrea 6, De Martino Erik 3, Annoni Giacomo 2, Brivio Marco 2, Rossi Manuel 2, Saita Lorenzo 0, Verdi Pietro 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca



Ottava Giornata di Andata

Basket Seregno - Bresso Basket     69 - 55     Parziali  16-17, 32-27, 54-40
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 19, Ruzzon Marco 11, Carolo Marco 7, Pennati Andrea 7, Caglio Federico 6, Sanfilippo Leonardo 5, Schiatti Filippo 5, Cattaneo Francesco 4, Barni Luca 3, Colombo Tommaso 2, Salesi Federico 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
Bresso Basket : Archi Matteo 15, Piraccini Giacomo 8, De Pasquale Manuel 7, Dini Diego 7, Corain Christian 5, Anzalone Francesco 4, Giboni 4, Chini Eugenio 3, Vitale Tommaso 2, Cantale Aeo Francesco 0, Masseroni Martino 0, All. coach  Maraldi Lorenzo

Masters Carate - U.S.  S. Antonino Centro     79 - 64     Parziali  16-17, 39-41, 55-52
Masters Carate : Chin Samuele 24, Passero Davide 21, Caglio Luca 14, Giuffrè Riccardo 10, Redaelli Filippo 8, Readelli Raffaele 2, Corbetta Andrea 0, Filz Ludovico 0, Molteni Simone 0, Tamsna Omar 0, Villa Tommaso 0, All. coach  Buccolieri Sergio
U.S.  S. Antonino Centro : Ricci Simone 18, Dapolito Alessandro 15, Dapolito Andrea 10, Mazzola Jonathan 8, Velez Caumol Diego 7, Verucchi Andrea 3, Pozzi Davide 2, Ravasi Mattia 1, Gianfreda Mirko 0, Gelosa Luca ne, Ravasi Lorenzo ne, Traversone Matteo ne, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo

C.M.B. Rho - Pob Binzago 2017     68 - 76     Parziali  22-18, 44-38, 58-59
C.M.B. Rho : Colella Alessandro 23, Trotti Gabriele 11, Pasinato Andrea 9, Ciotti Alessandro 8, Mauri Lorenzo 6, Crescentini Lorenzo 5, Pastori Leonardo 5, Nasuelli Matteo 1, Donato Simone 0, Scuriatti Marco 0, Spagnolo Luca 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Pob Binzago 2017 : Galli Fabio 21, Bosa Andrea 14, Cipolla Stefano 10, Di Iorio Gabriele 10, Banfi Tommaso 6, Motta Sebastiano 6, Ventura Roberto 6, Martin Mattia 3, Motta Emanuele 0, Colombo Andrea ne, Santambrogio ne, Pessina  ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto

GS BK Paderno Dugnano - Ardens Sedriano     64 - 89     Parziali  16-24, 33-37, 46-58
GS BK Paderno Dugnano : Bosatra 12, Galli Riccardo 9, Pruni Giorgio 9, Gariboldi Stefano 7, Cassani Michele 6, Pilotti Loick 5, Bestetti Manuel 4, Ratti Filippo 4, Toffoli Marco 3, Villa Matteo 3, Arosio Diego 2, Ribatti Pietro 0, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo
Ardens Sedriano : Tiengo Filippo 17, Croci Andrea 14, Zuccoli Matteo 12, Bandera Gianluca 10, Romei Longhena Agostino 10, Tonella Simone 8, Lacchè L. 6, Chiesa Stefano 5, Pelusi Alessandro 4, Lacchè Cristiano 3, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto

Mojazza Milano - Pall. Cabiate     70 - 48     Parziali  12-17, 36-32, 49-35
Mojazza Milano : Scafora Federico 17, Colombo Davide 15, Bombonati Michele 13, Zaccarini Luca 9, Benna Alessandro 6, Pagano Matteo 4, Guagno Giovanni 3, Pirola Enrico 3, Cordano Gabriele 0, Datteo Riccardo 0, Di Iorio Marco 0, Matteo M. 0, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
Pall. Cabiate : Nobili Andrea 13, Castiglioni Filippo 9, Pessina Daniele 9, Marchetti Federico 7, Attolini Filippo 5, Bloise Mattia 4, De Piccoli Andrea 1, Minotti Filippo 0, Pozzi Andrea 0, Tagliabue Samuele 0, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano

Ardor Bollate - Nuovo Basket Groane 2005     119 - 73     Parziali  27-17, 62-29, 94-52
Ardor Bollate : Piccinin Davide 22, De Ponte Francesco 21, Saita Lorenzo 13, De Martino Erik 13, Annoni Giacomo 10, Zucchetti Simone 10, Rossi Manuel 8, Zucchetti Luca 8, Cimorelli Liam 6, Mariani Tommaso 4, Mariani Andrea 2, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
Nuovo Basket Groane 2005 : Raffaldi Diego 19, Caprotti Fabrizio 16, Colzani Luca 8, Arienti Andrea 6, Corti Tommaso 6, Caprotti Alessandro 4, Mauri Riccardo 4, De Feo 4, Colombo Andrea 2, Fumagalli Tommaso 2, Vernier Matteo 2, Borghi Matteo 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo



Settima Giornata di Andata

Pob Binzago 2017 - Nuovo Basket Groane 2005     73 - 64     Parziali  26-16, 40-32, 55-38
Pob Binzago 2017 : Spreafico Alessandro 25, Cipolla Stefano 14, Ventura Roberto 10, Di Iorio Gabriele 7, Galli Fabio 7, Martin Mattia 4, Banfi Tommaso 2, Colombo Andrea 2, Motta Emanuele 2, Motta Sebastiano 0, Santambrogio ne, Pessina  ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
Nuovo Basket Groane 2005 : Corti Tommaso 19, De Feo 17, Raffaldi Diego 16, Arienti Andrea 9, Borghi Matteo 2, Caprotti Fabrizio 1, Colombo Andrea 0, Colzani Luca 0, Fumagalli Tommaso 0, Vernier Matteo 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo

C.M.B. Rho - Pall. Cabiate     62 - 74     Parziali  14-21, 36-37, 54-60
C.M.B. Rho : Mauri Lorenzo 16, Colella Alessandro 9, Trotti Gabriele 8, Cappellari Andrea 7, Pastori Leonardo 7, Spagnolo Luca 6, Pasinato Andrea 5, Crescentini Lorenzo 2, Ciotti Alessandro 2, Nasuelli Matteo 0, Scuriatti Marco 0, Donato Simone ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Pall. Cabiate :  Nobili Andrea 29, Castiglioni Filippo 13, Bloise Mattia 9, Marchetti Federico 8, Orsi Mattia 7, Attolini Filippo 3, Pasini Matteo 3, Minotti Filippo 2, De Piccoli Andrea 0, Tagliabue Samuele 0, Boscolo L. ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano

Ardens Sedriano - Ardor Bollate     69 - 60     Parziali  21-13, 39-27, 51-45
Ardens Sedriano : Lacchè Cristiano 17, Tonella Simone 12, Croci Andrea 10, Bandera Gianluca 7, Zuccoli Matteo 7, Pelusi Alessandro 5, Chiesa Stefano 4, Romei Longhena Agostino 4, Tiengo Filippo 3, Lacchè L. 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
Ardor Bollate : De Ponte Francesco 17, Zucchetti Simone 13, Rossi Manuel 9, Colombo Alessio 8, Mariani Andrea 5, Mariani Tommaso 3, Piccinin Davide 3, Annoni Giacomo 2, Brivio Marco 0, Cimorelli Liam 0, Saita Lorenzo 0, De Martino Erik 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca

Bresso Basket - U.S.  S. Antonino Centro    42 - 59     Parziali  14-19,  23-32, 37-47
Bresso Basket : Archi Matteo 12, Vitale Tommaso 8, Piraccini Giacomo 7, Dini Diego 6, Corain Christian 4, De Pasquale Manuel 3, Masseroni Martino 2, Cantale Aeo Francesco 0, Covini Luca 0, Giboni 0, All. coach  Maraldi Lorenzo
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Alessandro 17, Velez Caumol Diego 14, Ricci Simone 12, Mariani Matteo 8, Dapolito Andrea 4, Ravasi Mattia 2, Verucchi Andrea 2, Gelosa Luca 0, Gianfreda Mirko 0, Mazzola Jonathan 0, Pozzi Davide 0, Traversone Matteo 0, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo

Masters Carate - Mojazza Milano     48 - 76     Parziali  11-23, 25-40, 29-59
Masters Carate : Caglio Luca 12, Corbetta Andrea 8, Redaelli Filippo 7, Chin Samuele 6, Giuffrè Riccardo 4, Passero Davide 3, Readelli Raffaele 3, Villa Tommaso 3, Tamsna Omar 2, Filz Ludovico 0, All. coach  Buccolieri Sergio
Mojazza Milano : Scafora Federico 26, Bombonati Michele 12, Colombo Davide 11, Pirola Enrico 9, Benna Alessandro 6, Di Iorio Marco 5, Zaccarini Luca 3, Cordano Gabriele 2, Guagno Giovanni 2, Datteo Riccardo 0, Negri Giovanni 0, Matteo M. 0, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Basket Seregno - GS BK Paderno Dugnano     81 - 56     Parziali  19-14, 39-26, 59-44
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 21, Barni Luca 12, Pennati Andrea 11, Colombo Tommaso 7, Montagna Roberto 7, Ruzzon Marco 5, Caglio Federico 5, Cattaneo Francesco 5, Salesi Federico 4, Schiatti Filippo 4, Sanfilippo Leonardo ne, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
GS BK Paderno Dugnano : Cassani Michele 17, Villa Matteo 11, Bosatra 9, Bestetti Manuel 8, Arosio Diego 4, Galli Riccardo 4, Ribatti Pietro 2, Pilotti Loick 1, Balicco Mattia 0, Casatta Gabriele 0, Gariboldi Stefano 0, Manna Flavio 0, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo



Sesta Giornata  di Andata

U.S.  S. Antonino Centro - C.M.B. Rho     67 - 71     Parziali  20-24, 40-33, 52-48
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Alessandro 18, Verucchi Andrea 14, Pozzi Davide 8, Ravasi Lorenzo 8, Ricci Simone 8, Mariani Matteo 6, Dapolito Andrea 5, Gelosa Luca 0, Mazzola Jonathan 0, Ravasi Mattia 0, Velez Caumol Diego 0, Traversone Matteo ne, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo
C.M.B. Rho : Crescentini Lorenzo 21, Pasinato Andrea 14, Ciotti Alessandro 14, Mauri Lorenzo 10, Colella Alessandro 9, Nasuelli Matteo 3, Donato Simone 0, Pastori Leonardo 0, Scuriatti Marco 0, Spagnolo Luca 0, Colella Claudio ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Ardor Bollate - Masters Carate     72 - 69     Parziali 20-18, 41-35, 50-57
Ardor Bollate : Zucchetti Simone 15, Colombo Alessio 12, Mariani Tommaso 10, Cimorelli Liam 7, Saita Lorenzo 7, Rossi Manuel 6, De Martino Erik 6, Brivio Marco 3, Piccinin Davide 3, De Ponte Francesco 2, Annoni Giacomo 1, Zucchetti Luca 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
Masters Carate : Caglio Luca 18, Giuffrè Riccardo 13, Filz Ludovico 12, Villa Tommaso 10, Readelli Raffaele 6, Chin Samuele 4, Redaelli Filippo 4, Corbetta Andrea 2, Molteni Simone 0, Tamsna Omar 0, All. coach  Buccolieri Sergio

Mojazza Milano - Basket Seregno     65 - 51     Parziali 15-13, 35-23, 52-37
Mojazza Milano : Colombo Davide 18, Scafora Federico 14, Datteo Riccardo 11, Pagano Matteo 5, Benna Alessandro 4, Bombonati Michele 4, Guagno Giovanni 4, Di Iorio Marco 2, Zaccarini Luca 2, Cordano Gabriele 1, Negri Giovanni 0, Pirola Enrico ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 11, Cattaneo Francesco 10, Colombo Tommaso 9, Ruzzon Marco 7, Caglio Federico 5, Salesi Federico 5, Barni Luca 4, Sanfilippo Leonardo 0, Schiatti Filippo 0, Appennini ne, Bai ne, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano

Pall. Cabiate - Ardens Sedriano     62 - 78     Parziali   21-23, 34-42, 50-65
Pall. Cabiate : Marchetti Federico 17, Bloise Mattia 12, Nobili Andrea 10, Castiglioni Filippo 9, Pessina Daniele 5, De Piccoli Andrea 4, Attolini Filippo 3, Minotti Filippo 2, Pozzi Andrea 0, Tagliabue Samuele 0, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 19, Tiengo Filippo 12, Zuccoli Matteo 10, Pelusi Alessandro 9, Tonella Simone 9, Romei Longhena Agostino 7, Croci Andrea 5, Lacchè Cristiano 4, Chiesa Stefano 3, Lacchè L. 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto

Pob Binzago 2017 - GS BK Paderno Dugnano     76 - 59     Parziali  19-14, 38-28, 54-42
Pob Binzago 2017 : Galli Fabio 12, Ventura Roberto 12, Bosa Andrea 11, Banfi Tommaso 8, Martin Mattia 7, Di Iorio Gabriele 6, Motta Sebastiano 6, Spreafico Alessandro 6, Cipolla Stefano 5, Motta Emanuele 3, Santambrogio 0, Orsenigo ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
GS BK Paderno Dugnano : Bosatra 13, Arosio Diego 7, Bestetti Manuel 7, Cassani Michele 6, Ribatti Pietro 6, Galli Riccardo 5, Ratti Filippo 5, Pruni Giorgio 4, Gariboldi Stefano 3, Pilotti Loick 3, Balicco Mattia 0, Toffoli Marco 0, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo

Nuovo Basket Groane 2005 - Bresso Basket     66 - 81     Parziali  17-20, 28-35, 35-53
Nuovo Basket Groane 2005 : Colombo Andrea 10, Corti Tommaso 10, Raffaldi Diego 10, Pogna Lorenzo 9, Caprotti Alessandro 8, Arienti Andrea 5, Caprotti Fabrizio 5, Colzani Luca 4, De Feo 4, Vernier Matteo 1, Fumagalli Tommaso 0, Mauri Riccardo 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
Bresso Basket : Vitale Tommaso 25, Piraccini Giacomo 20, Chini 9, Corain Christian 7, Cantale Aeo Francesco 4, Giboni 4, Amati Alberto 3, De Pasquale Manuel 3, Masseroni Martino 3, Dini Diego 2, Anzalone 1, All. coach  Maraldi Lorenzo


Quinta Giornata di Andata

Mojazza Milano - U.S.  S. Antonino Centro     71 - 59     Parziali  30-26, 45-39, 57-53
Mojazza Milano : Pagano Matteo 19, Colombo Davide 15, Scafora Federico 12, Bombonati Michele 9, Di Iorio Marco 6, Datteo Riccardo 5, Benna Alessandro 3, Zaccarini Luca 2, Cordano Gabriele 0, Guagno Giovanni 0, Negri Giovanni 0, Pirola Enrico ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
U.S.  S. Antonino Centro : D'Apolito Alessandro 18, Velez Caumol Diego 13, Mazzola Jonathan 11, Ricci Simone 7, Ravasi Mattia 4, D'Apolito Andrea 3, Gianfreda Mirko 2, Gianfreda Cristian 1, Gelosa Luca 0, Pozzi Davide 0, Ravasi Lorenzo 0, Traversone Matteo ne, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo

Pall. Cabiate - Nuovo Basket Groane 2005     81 - 58     Parziali  19-10, 40-23, 57-45
Pall. Cabiate : Marchetti Federico 20, Bloise Mattia 15, Orsi Mattia 14, Castiglioni Filippo 11, De Piccoli Andrea 8, Nobili Andrea 5, Tagliabue Samuele 4, Attolini Filippo 2, Pessina Daniele 2, Minotti Filippo 0, Boscolo L. 0, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
Nuovo Basket Groane 2005 : Raffaldi Diego 14, De Feo 11, Arienti Andrea 9, Caprotti Fabrizio 8, Vernier Matteo 6, Mauri Riccardo 5, Caprotti Alessandro 3, Borghi Matteo 2, Colombo Andrea 0, Pogna Lorenzo 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo

GS BK Paderno Dugnano - Ardor Bollate     65 - 67     Parziali  15-17, 41-34, 48-47
GS BK Paderno Dugnano : Pruni Giorgio 13, Cassani Michele 12, Bosatra 11, Villa 9, Bestetti Manuel 7, Toffoli Marco 5, Balicco Mattia 3, Galli Riccardo 2, Ratti Filippo 2, Ribatti Pietro 1, Pilotti Loick 0, Arosio Diego ne, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo
Ardor Bollate : Zucchetti Simone 13, Colombo Alessio 11, De Ponte Francesco 10, Piccinin Davide 10, Rossi Manuel 8, De Martino 6, Saita Lorenzo 5, Cimorelli Liam 3, Zucchetti Luca 1, Brivio Marco 0, Mariani Tommaso 0, Verdi Pietro 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca

Basket Seregno - Ardens Sedriano     66 - 77    Parziali  21-13, 35-26, 47-47
Basket Seregno : Colombo Tommaso 12, Pellizzoni Riccardo 12, Ruzzon Marco 12, Barni Luca 9, Sanfilippo Leonardo 7, Caglio Federico 6, Cattaneo Francesco 3, Salesi Federico 3, Carolo Marco 1, Schiatti Filippo 1, Appennini ne, Bai ne, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 23, Croci Andrea 13, Tonella Simone 11, Pelusi Alessandro 9, Tiengo Filippo 9, Zuccoli Matteo 7, Lacchè Cristiano 5, Chiesa Stefano 0, Romei Longhena Agostino 0, Lacchè L. ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto

C.M.B. Rho - Bresso Basket     56 - 68     Parziali  16-23, 32-45, 39-58
C.M.B. Rho : Colella Alessandro 16, Trotti Gabriele 14, Ciotti Alessandro 9, Nasuelli Matteo 5, Pasinato Andrea 5, Pastori Leonardo 3, Crescentini Lorenzo 2, Mauri Lorenzo 2, Colella Claudio 0, Donato Simone 0, Scuriatti Marco 0, Spagnolo Luca 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Bresso Basket : Archi Matteo 21, De Pasquale Manuel 15, Vitale Tommaso 10, Piraccini Giacomo 8, Dini Diego 6, Corain Christian 5, Cantale Aeo Francesco 2, Anzalone 1, Masseroni Martino 0, Chini 0, Amati Alberto ne, Sidoti Luca ne, All. coach  Maraldi Lorenzo

Masters Carate - Pob Binzago 2017     58 - 65     Parziali  14-11, 35-26, 48-43
Masters Carate : Readelli Raffaele 18, Caglio Luca 11, Passero Davide 11, Giuffrè Riccardo 6, Chin Samuele 5, Redaelli Filippo 4, Molteni Simone 2, Villa Tommaso 1, Filz Ludovico 0, Tamsna Omar 0, All. coach  Buccolieri Sergio
Pob Binzago 2017 : Banfi Tommaso 11, Spreafico Alessandro 11, Bosa Andrea 9, Cipolla Stefano 9, Di Iorio Gabriele 7, Ventura Roberto 7, Motta Sebastiano 6, Motta Emanuele 3, Martin Mattia 2, Colombo Andrea 0, Santambrogio ne, Pessina  ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto


Quarta Giornata di Andata

U.S.  S. Antonino Centro - Pob Binzago 2017     73 - 68     Parziali  14-14, 30-33, 58-43, 66-66 D1ts
U.S.  S. Antonino Centro :  Ricci Simone 21, D'Apolito Alessandro 20, Velez Caumol Diego 16, Verucchi Andrea 6, Gianotti Davide 4, Mazzola Jonathan 4, Pozzi Davide 2, D'Apolito Andrea 0, Mariani Matteo 0, Ravasi Lorenzo 0, Gelosa Luca ne, Traversone Matteo ne, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo
Pob Binzago 2017 : Ventura Roberto 21, Spreafico Alessandro 15, Di Iorio Gabriele 10, Bosa Andrea 9, Campeggi Tommaso 7, Cipolla Stefano 6, Banfi Tommaso 0, Martin Mattia 0, Motta Emanuele 0, Motta Sebastiano 0, Santambrogio ne, Pessina  ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto

C.M.B. Rho - Nuovo Basket Groane 2005     90 - 72     Parziali  28-11, 46-34, 62-52
C.M.B. Rho : Colella Alessandro 19, Trotti Gabriele 16, Crescentini Lorenzo 13, Pastori Leonardo 13, Pasinato Andrea 11, Spagnolo Luca 11, Nasuelli Matteo 5, Mauri Lorenzo 2, Donato Simone 0, Scuriatti Marco 0, Torriani Tobia 0, Ciotti Alessandro 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Nuovo Basket Groane 2005 : Raffaldi Diego 24, Colzani Luca 9, Arienti Andrea 8, Corti Tommaso 7, Caprotti Fabrizio 5, Borghi Matteo 4, Fumagalli Tommaso 4, Venuti Giovanni 4, Pogna Lorenzo 3, Mauri Riccardo 2, Vernier Matteo 2, Caprotti Alessandro 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo

Ardor Bollate - Mojazza Milano     60 - 56     Parziali  15-18, 31-30, 45-46
Ardor Bollate : Rossi Manuel 12, Piccinin Davide 11, De Ponte Francesco 10, Saita Lorenzo 7, Zucchetti Simone 7, De Martino 4, Annoni Giacomo 3, Cimorelli Liam 2, Colombo Alessio 2, Mariani Tommaso 2, Brivio Marco 0, Mariani Andrea 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
Mojazza Milano : Colombo Davide 16, Pagano Matteo 9, Zaccarini Luca 8, Bombonati Michele 7, Orenze Renzel 7, Scafora Federico 7, Datteo Riccardo 2, Cordano Gabriele 0, Di Iorio Marco 0, Marelli Matteo 0, Pirola Enrico 0, Guagno Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Basket Seregno - Masters Carate     72 - 62     Parziali  21-17, 43-36, 62-47
Basket Seregno : Ruzzon Marco 21, Pellizzoni Riccardo 11, Caglio Federico 8, Carolo Marco 7, Barni Luca 6, Montagna Roberto 5, Cattaneo Francesco 4, Sanfilippo Leonardo 3, Schiatti Filippo 3, Appennini 2, Bai 2, Salesi Federico 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
Masters Carate : Chin Samuele 16, Giuffrè Riccardo 16, Caglio Luca 10, Passero Davide 10, Villa Tommaso 5, Molteni Simone 2, Readelli Raffaele 2, Redaelli Filippo 1, Benfenati Giacomo 0, Filz Ludovico 0, Tanji 0, All. coach  Buccolieri Sergio

Bresso Basket - Ardens Sedriano     62 - 65     Parziali  13-18, 27-36, 45-54
Bresso Basket : Vitale Tommaso 15, Dini Diego 14, De Pasquale Manuel 8, Corain Christian 6, Archi Matteo 5, Cantale Aeo Francesco 5, Piraccini Giacomo 5, Anzalone 2, Chini 2, Masseroni Martino 0, Sidoti Luca 0, Covini 0, All. coach  Maraldi Lorenzo
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 15, Pelusi Alessandro 11, Romei Longhena Agostino 8, Croci Andrea 7, Lacchè Cristiano 6, Zuccoli Matteo 6, Tiengo Filippo 5, Tonella Simone 5, Chiesa Stefano 2, Lacchè L. ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto

GS BK Paderno Dugnano - Pall. Cabiate     74 - 69    Parziali  19-26, 43-40, 57-51
GS BK Paderno Dugnano :  Bestetti Manuel 14, Lazzarin Nicol 13, Cassani Michele 11, Ratti Filippo 11, Galli Riccardo 8, Gariboldi Stefano 6, Ribatti Pietro 6, Pilotti Loick 4, Toffoli Marco 1, Arosio Diego 0, Villa 0, Manna Flavio ne, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo
Pall. Cabiate : Orsi Mattia 23, Pessina Daniele 15, Marchetti Federico 9, Nobili Andrea 6, Bloise Mattia 5, Castiglioni Filippo 4, Minotti Filippo 3, De Piccoli Andrea 2, Tagliabue Samuele 2, Boscolo L. 0, Attolini Filippo ne, Pasini Matteo ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano


Terza Giornata di Andata

Masters Carate - Pall. Cabiate     76 - 53     Parziali  27-13, 39-29, 55-39
Masters Carate : Caglio Luca 18, Chin Samuele 18, Passero Davide 16, Giuffrè Riccardo 12, Villa Tommaso 6, Readelli Raffaele 5, Redaelli Filippo 1, Benfenati Giacomo 0, Filz Ludovico 0, Molteni Simone 0, Villa L. 0, All. coach  Buccolieri Sergio
Pall. Cabiate : Orsi Mattia 15, Nobili Andrea 10, Minotti Filippo 9, Marchetti Federico 6, Castiglioni Filippo 4, De Piccoli Andrea 4, Bloise Mattia 3, Pessina Daniele 2, Tagliabue Samuele 0, Boscolo L. 0, All. coach  Orsi Paolo, vice  Scotti Stefano

Bresso Basket - GS BK Paderno Dugnano     74 - 51     Parziali  21-15, 37-26, 54-39.
Bresso Basket : Archi Matteo 20, De Pasquale Manuel 14, Piraccini Giacomo 12, Corain Christian 8, Anzalone 8, Dini Diego 5, Masseroni Martino 5, Chini 2, Corrradini Andrea 0, Covini 0, All. coach  Maraldi Lorenzo
GS BK Paderno Dugnano : Cassani Michele 16, Ratti Filippo 8, Galli Riccardo 6, Pruni Giorgio 6, Ribatti Pietro 5, Toffoli Marco 4, Lazzarin Nicol 3, Bestetti Manuel 2, Balicco Mattia 1, Antonelli Marco 0, Casatta Gabriele 0, Gariboldi Stefano 0, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo

Pob Binzago 2017 - Ardor Bollate     55 - 50     Parziali  11-12, 22-23, 43-41
Pob Binzago 2017 : Bosa Andrea 20, Spreafico Alessandro 13, Campeggi Tommaso 5, Martin Mattia 5, Cipolla Stefano 4, Galli Fabio 4, Banfi Tommaso 3, Ventura Roberto 1, Motta Emanuele 0, Colombo Andrea ne, Santambrogio ne, Pessina  ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
Ardor Bollate :  Saita Lorenzo 11, Zucchetti Simone 10, Piccinin Davide 8, Rossi Manuel 8, Cimorelli Liam 5, Mariani Andrea 4, Annoni Giacomo 2, De Ponte Francesco 2, Colombo Alessio 0, Mariani Tommaso 0, Zucchetti Luca ne, De Martino ne, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca

Nuovo Basket Groane 2005 - Mojazza Milano     87 - 100     Parziali  15-19, 39-45, 57-64, 79-79, D1ts
Nuovo Basket Groane 2005: Caprotti Alessandro 23, Raffaldi Diego 23, Colzani Luca 14, Caprotti Fabrizio 13, Mauri Riccardo 5, Arienti Andrea 2, Borghi Matteo 2, Fumagalli Tommaso 2, Pogna Lorenzo 2, Colombo Andrea 1, Corti Tommaso 0, Vernier Matteo ne, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo      
Mojazza Milano : Pagano Matteo 27, Scafora Federico 21, Colombo Davide 20, Bombonati Michele 11, Datteo Riccardo 5, Orenze Renzel 5, Raffaele Stefano 4, Zaccarini Luca 3, Di Iorio Marco 2, Guagno Giovanni 2, Cordano Gabriele 0, Pirola Enrico ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Basket Seregno - C.M.B. Rho     70 - 60     Parziali  16-22, 32-34, 56-48.
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 16, Ruzzon Marco 15, Barni Luca 7, Pennati Andrea 7, Schiatti Filippo 7, Cattaneo Francesco 6, Montagna Roberto 4, Sanfilippo Leonardo 3, Caglio Federico 2, Salesi Federico 2, Carolo Marco 1, Rivolta ne, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
C.M.B. Rho : Colella Alessandro 17, Pastori Leonardo 11, Nasuelli Matteo 8, Trotti Gabriele 7, Pasinato Andrea 6, Ciotti 5, Crescentini Lorenzo 2, Mauri Lorenzo 2, Spagnolo Luca 2, Scuriatti Marco 0, Colella Claudio ne, Donato Simone ne, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Ardens Sedriano - U.S.  S. Antonino Centro     74 - 73     Parziali  20-14, 40-30, 55-54,
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 25, Croci Andrea 14, Pelusi Alessandro 10, Romei Longhena Agostino 8, Zuccoli Matteo 5, Tonella Simone 4, Lacchè Cristiano 3, Tiengo Filippo 3, Chiesa Stefano 2, Dusi Simone ne, Maddaloni Emiliano ne, Lacchè L. ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
U.S.  S. Antonino Centro : Ricci Simone 21, Gianotti Davide 18, D'Apolito Alessandro 15, Velez Caumol Diego 10, Pozzi Davide 3, Verucchi Andrea 3, Mazzola Jonathan 2, Gianfreda Mirko 1, Mariani Matteo 0, Ravasi Mattia 0, Gelosa Luca ne, Traversone Matteo ne, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo


Seconda Giornata di Andata

Nuovo Basket Groane 2005 - GS BK Paderno Dugnano     60 - 102     Parziali  18-38, 33-62, 47-80
Nuovo Basket Groane 2005 : Colombo Andrea 13, Caprotti Alessandro 9, Colzani Luca 8, Venuti Giovanni 8, Borghi Matteo 7, Corti Tommaso 6, Fumagalli Tommaso 4, Caprotti Fabrizio 2, Vernier Matteo 2, Pogna Lorenzo 1, Raffaldi Diego 0, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
GS BK Paderno Dugnano : Balicco Mattia 22, Pruni Giorgio 12, Ribatti Pietro 12, Cassani Michele 11, Lazzarin Nicol 10, Bestetti Manuel 8, Pilotti Loick 8, Ratti Filippo 8, Galli Riccardo 6, Toffoli Marco 5, Casatta Gabriele 0, Gariboldi Stefano ne, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo

Mojazza Milano - Bresso Basket     69 - 44     Parziali  21-15, 37-24, 50-34
Mojazza Milano :  Orenze Renzel 15, Raffaele Stefano 12, Colombo Davide 9, Bombonati Michele 7, Pagano Matteo 7, Pirola Enrico 6, Scafora Federico 6, Zaccarini Luca 4, Guagno Giovanni 3, Cordano Gabriele 0, Datteo Riccardo 0, Di Iorio Marco ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
Bresso Basket : De Pasquale Manuel 10, Archi Matteo 8, Piraccini Giacomo 8, Dini Diego 5, Anzalone 5, Vitale Tommaso 4, Corain Christian 3, Chini 1, Masseroni Martino 0, Covini 0, All. coach  Maraldi Lorenzo

Pob Binzago 2017 - Ardens Sedriano     75 - 62     Parziali  23-20, 42-33, 58-49
Pob Binzago 2017 :  Galli Fabio 15, Bosa Andrea 12, Campeggi Tommaso 12, Martin Mattia 10, Banfi Tommaso 9, Spreafico Alessandro 8, Di Iorio Gabriele 7, Motta Sebastiano 2, Colombo Andrea ne, Vaghi Nicolò ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 15, Pelusi Alessandro 10, Chiesa Stefano 9, Romei Longhena Agostino 9, Tiengo Filippo 6, Lacchè Cristiano 4, Croci Andrea 3, Tonella Simone 3, Zuccoli Matteo 3, Lacchè L. ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto

Pall. Cabiate - Basket Seregno     61 - 84     Parziali  15-23, 37-42, 51-57
Pall. Cabiate : Orsi Mattia 15, Minotti Filippo 11, Marchetti Federico 10, Pessina Daniele 9, De Piccoli Andrea 5, Castiglioni Filippo 4, Bloise Mattia 3, Attolini Filippo 2, Nobili Andrea 2, Tagliabue Samuele 0, Pasini Matteo ne, Pozzi Andrea ne, All. coach  Orsi Paolo, vice  Scotti Stefano
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 25, Cattaneo Francesco 14, Ruzzon Marco 12, Barni Luca 10, Caglio Federico 6, Carolo Marco 6, Schiatti Filippo 6, Sanfilippo Leonardo 3, Pennati Andrea 2, Montagna Roberto 0, Salesi Federico 0, Bai 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano

Masters Carate - C.M.B. Rho     70 - 64     Parziali  22-9, 40-26, 62-40
Masters Carate : Galbiati Paolo 14, Caglio Luca 10, Chin Samuele 10, Giuffrè Riccardo 9, Filz Ludovico 8, Passero Davide 6, Readelli Raffaele 6, Redaelli Filippo 5, Molteni Simone 2, Benfenati Giacomo 0, Tamsna Omar 0, All. coach  Buccolieri Sergio
C.M.B. Rho : Pastori Leonardo 20, Trotti Gabriele 15, Ciotti 11, Crescentini Lorenzo 5, Mauri Lorenzo 4, Nasuelli Matteo 4, Colella Alessandro 3, Spagnolo Luca 2, Colella Claudio 0, Donato Simone 0, Laficara Simone 0, Scuriatti Marco 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Ardor Bollate - U.S.  S. Antonino Centro     68 - 58     Parziali  22-24, 42-31, 52-43
Ardor Bollate : Piccinin Davide 16, De Ponte Francesco 15, Mariani Andrea 8, Zucchetti Simone 7, Mariani Tommaso 5, Rossi Manuel 5, Saita Lorenzo 5, Colombo Alessio 3, Annoni Giacomo 2, Brivio Marco 2, Verdi Pietro 0, Zucchetti Luca 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
U.S.  S. Antonino Centro : D'Apolito Alessandro 22, Velez Caumol Diego 14, Mazzola Jonathan 8, Mariani Matteo 6, Gianfreda Cristian 3, Ravasi Lorenzo 3, Pozzi Davide 2, D'Apolito Andrea 0, Gelosa Luca 0, Gianfreda Mirko 0, Verucchi Andrea 0, Traversone Matteo ne, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo


Prima Giornata di Andata

C.M.B. Rho - Ardor Bollate     48 - 70     Parziali  18-14, 28-34, 32-50
C.M.B. Rho : Crescentini Lorenzo 15, Pasinato Andrea 8, Trotti Gabriele 8, Ciotti 7, Mauri Lorenzo 4, Pastori Leonardo 4, Colella Alessandro 2, Colella Claudio 0, Donato Simone 0, Nasuelli Matteo 0, Scuriatti Marco 0, Spagnolo Luca 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Ardor Bollate : De Ponte Francesco 11, Saita Lorenzo 11, Zucchetti Simone 11, Rossi Manuel 8, Mariani Tommaso 7, Annoni Giacomo 6, Mariani Andrea 6, Verdi Pietro 6, Zucchetti Luca 4, Brivio Marco 0, Colombo Alessio 0, Piccinin Davide 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca

GS BK Paderno Dugnano - Mojazza Milano     52 - 62     Parziali  13-13, 26-23, 39-39
GS BK Paderno Dugnano :  Pruni Giorgio 10, Cassani Michele 9, Lazzarin Nicol 9, Toffoli Marco 8, Galli Riccardo 6, Antonelli Marco 4, Balicco Mattia 3, Ratti Filippo 3, Bestetti Manuel 0, Pilotti Loick 0, Ribatti Pietro 0, Manna Flavio ne, All. coach  Rechichi Fabrizio, vice Bianchi Angelo
Mojazza Milano : Colombo Davide 17, Orenze Renzel 15, Scafora Federico 10, Pirola Enrico 9, Raffaele Stefano 6, Datteo Riccardo 3, Di Iorio Marco 1, Negri Giovanni 1, Bombonati Michele 0, Cordano Gabriele 0, Zaccarini Luca 0, Guagno Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Bresso Basket - Pall. Cabiate     61 - 52     Parziali   16-12, 35-24, 45-36.
Bresso Basket :  Archi Matteo 21, Cantale Aeo Francesco 12, Anzalone 9, Piraccini Giacomo 7, De Pasquale Manuel 5, Dini Diego 4, Chini 2, Corain Christian 1, Amati Alberto 0, Masseroni Martino 0, Vitale Tommaso 0, All. coach  Maraldi Lorenzo
Pall. Cabiate : Nobili Andrea 12, Minotti Filippo 10, Orsi Mattia 9, Castiglioni Filippo 8, Tagliabue Samuele 8, Pessina Daniele 3, Bloise Mattia 2, Attolini Filippo 0, De Piccoli Andrea 0, Marchetti Federico ne, Pozzi Andrea ne, All. coach  Orsi Paolo, vice  Scotti Stefano

Ardens Sedriano - Masters Carate     75 - 76     Parziali   15-17, 33-29, 56-49.
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 21, Lacchè Cristiano 15, Tonella Simone 14, Croci Andrea 7, Chiesa Stefano 6, Pelusi Alessandro 6, Romei Longhena Agostino 5, Zuccoli Matteo 1, Tiengo Filippo 0, Dusi Simone ne, Maddaloni Emiliano ne, Lacchè L. ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
Masters Carate : Caglio Luca 20, Galbiati Alberto 16, Passero Davide 16, Galbiati Paolo 9, Readelli Raffaele 6, Chin Samuele 5, Filz Ludovico 3, Redaelli Filippo 1, Benfenati Giacomo 0, Molteni Simone 0, Tamsna Omar ne, All. coach  Buccolieri Sergio

U.S.  S. Antonino Centro - Nuovo Basket Groane 2005     87 - 88     Parziali  18-18, 34-45, 62-67
U.S.  S. Antonino Centro : D'Apolito Alessandro 31, D'Apolito Andrea 16, Mazzola Jonathan 10, Ricci Simone 10, Verucchi Andrea 8, Velez Caumol Diego 6, Gianotti Davide 5, Pozzi Davide 1, Gianfreda Cristian 0, Gianfreda Mirko 0, Gelosa Luca ne, Traversone Matteo ne, All. coach  Brioschi Giorgio, vice  Seregni Lorenzo
Nuovo Basket Groane 2005 : Corti Tommaso 21, Caprotti Alessandro 14, Colombo Andrea 9, Venuti Giovanni 9, Mauri Riccardo 8, Pogna Lorenzo 8, Borghi Matteo 6, Caprotti Fabrizio 5, Fumagalli Tommaso 4, Arienti Andrea 2, Vernier Matteo 2, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo

Basket Seregno - Pob Binzago 2017     67 - 68     Parziali   16-14, 30-38, 46-53.
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 18, Barni Luca 10, Ruzzon Marco 10, Caglio Federico 8, Pennati Andrea 7, Carolo Marco 5, Sanfilippo Leonardo 5, Cattaneo Francesco 4, Salesi Federico 0, Schiatti Filippo 0, Appennini 0, Bai 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
Pob Binzago 2017 : Galli Fabio 18, Bosa Andrea 16, Campeggi Tommaso 9, Spreafico Alessandro 9, Banfi Tommaso 8, Ventura Roberto 4, Cipolla Stefano 2, Martin Mattia 2, Motta Emanuele 0, Di Iorio Gabriele ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci