Div. Reg. 1 - Play Off - Finali

Primo incontro

New Basket Pisogne -  Basket Mastini Turbigo     0 - 0    16/06 ?   (0 -0)
New Basket Pisogne:  
Basket Mastini Turbigo:
 
  
Ebro Basket Milano -  Pob Binzago 2017    0 - 0   16/06 ?     (0 - 0)
Ebro Basket Milano
Pob Binzago 2017:  



Div. Reg. 1 - Play Out

Secondo Turno - Secondo incontro

GS BK Paderno Dugnano - Pall. Castronno       0 - 0   14/06  21:30  (1 - 0)
GS BK Paderno Dugnano:
Pall. Castronno
 
Basket Melzo - Morbegno 70      0 - 0   14/06  21:30  (0 - 1)  
Basket Melzo
Morbegno 70
 
Trezzano Basket - Rondinella Sesto 1955     0 - 0   14/06  21:30  (0 - 1)   
Trezzano Basket
Rondinella Sesto 1955

Virtus Desenzano - G.S. Giovanile Civatese      0 - 0    16/06  18:45  (0 - 1)  
Virtus Desenzano:
G.S. Giovanile Civatese:  
  
Cus Milano - Basket Biassono      0 - 0    14/06  21:30  (0 - 1)  
Cus Milano:
Basket Biassono
 
CM Basket 84 -  Leone XIII Milano     0 - 0    14/06  21:30  (0 - 1)   (0 - 1)
CM Basket 84
Leone XIII Milano

----------------------------------------

Robur Et Fides Varese  - Scuola Basket Treviglio      0 - 0     14/06  21:15   (0 - 1)   
Robur Et Fides Varese:
Scuola Basket Treviglio


Di.Po. Vimercate - Tumminelli Romana       0  - 0    14/06  21:15  (1 - 0) 
Di.Po. Vimercate
Tumminelli Romana:  

Excelsior Bergamo - Malaspina Sport Team     0 - 0   16/06  18:00 (0 - 1)
Excelsior Bergamo
Malaspina Sport Team
  
Mojazza Milano - S. Pio X Milano     0 - 0   16/06  19:30 (0 - 1)
Mojazza Milano:
S. Pio X Milano
 
Sarezzo - Show Camp Basketschool      0 - 0    16/06  18:30   (0 - 1)
Sarezzo
Show Camp Basketschool
 
Tap Tech Draghi Gorlazy - Lic Packaging Verolanuova     0 - 0    16/06  18:00  (0 - 1)
Tap Tech Draghi Gorlazy: 
Lic Packaging Verolanuova:  




Div. Reg. 1 - Play Off - Semifinali

Terzo incontro

Ardens Sedriano - Basket Mastini Turbigo    68 - 78   Parziali  17-17, 35-35, 50-57    (1 - 2)
Basket Mastini Turbigo:  Nebuloni Andrea 25, Aloisi Riccardo 12, Costa Niccolò 11, Cedrati Lorenzo 9, Colombi Matteo 9, Tonella Roberto 9, Del Principe Matteo 3, Colombo Mattia 0, Fasani Marco 0, Berra Massimiliano ne, Monguzzi Alessandro ne, All. coach  Vignati Andrea, vice  Colombo Riccardo
Ardens SedrianoBandera Gianluca 21, Tonella Simone 17, Croci Andrea 7, Lacchè Cristiano 7, Romei Longhena Agostino 6, Zuccoli Matteo 4, Chiesa Stefano 3, Pelusi Alessandro 3, Tiengo Filippo 0, Iazzolino Lorenzo ne, Maddaloni Emiliano ne, Lacchè L. ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
  
Pob Binzago 2017 - Tazio Magni Gussola    72 - 65   Parziali 24-21, 39-42, 58-52  (2 - 1)
Pob Binzago 2017:  Spreafico Alessandro 16, Bosa Andrea 13, Campeggi Tommaso 10, Galli Fabio 9, Motta Emanuele 9, Ventura Roberto 5, Venuti 5, Motta Sebastiano 3, Cipolla Stefano 2, Banfi Tommaso 0, Martin Mattia 0, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
Tazio Magni Gussola: Cottarelli Elia 20, Penna Lorenzo 17, Mazza Alex 10, Perini Giulio 10, Pollina Francesco 5, Moscatelli Leonida 3, Tedeschi Carlo 0, Carboni Manuel ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto


Div. Reg. 1 - Play Out

Secondo Turno - Primo incontro

Pall. Castronno -  GS BK Paderno Dugnano     63 - 74   Parziali  13-18, 39-29, 54-50  (0 - 1)
Pall. CastronnoCalcaterra Marco 21, Maruca Lorenzo 15, Crespi Michele 9, Giglio Mattia 8, Canavesi Jacopo 6, Campanale Nicolò 2, Paparusso Luigi 2, Cassani Lorenzo 0, Ivone Davide ne, Missoni Ottavio ne, Remonti Filippo ne, Antonetti ne, All. coach  Giroldi Francesco, vice Zambelli Mario
GS BK Paderno DugnanoBosatra Fsco Niccolò 19, Cassani Michele 15, Antonelli Marco 8, Lazzarin Nicol 7, Ratti Filippo 7, Bestetti Manuel 6, Arosio Diego 5, Villa Matteo 5, Vigano Stefano Ernesto 2, Gariboldi Stefano 0, Ribatti Pietro 0, Pilotti Loick ne, All. coach  Bianchi Angelo, vici: Pruni G. - Croci G.

Morbegno 70 - Basket Melzo       95 - 68   Parziali  24-14, 48-30, 64-47  (1 - 0)  
Morbegno 70Castelli Manuel 25, Gottari Giorgio 15, Del Barba Alessandro 13, Folzani Federico 11, Galli Giorgio 10, Tarabini Lorenzo 8, Broggi Andrea 7, Lo Serigne Mourtala 4, Salvadori Stefano 2, Cazzaniga Davide 0, Del Barba Davide 0, Manni Emanuele 0, All. coach  Bianchi Ivan, vice  Manni Simone
Basket MelzoDi Bari Giovanni 18, Beretta Guido 14, Toini Simone 10, Luisari Nicola 5, Trenta Cesare 5, Rosada Federico 4, Herbert Nathan 3, Poggioli Lorenzo 3, Baldo Nicolò 3, Longoni Stefano 2, Barlassina Lorenzo 1, Trenta Daniele (2004). ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
 
Rondinella Sesto 1955 - Trezzano Basket     71 - 53    Parziali  11-9, 26-25, 49-37  (1 - 0)   
Rondinella Sesto 1955Carmagnola Andrea 15, Marnetto Gabriel 13, Bienati Tommaso 11, Vocino Riccardo 11, Morse Demerik 7, Flocco Andrea 5, Novati Lorenzo 5, Carpineti Giorgio 2, De Mezza Jacopo 2, Sirtori Davide 0, Urso Andrea 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
Trezzano BasketRescia Giacomo 11, Torres Alberto 9, Cavagnera Riccardo 8, Arisi Alessandro 6, Azeez Adetokunbo 6, Colombo Andrea 5, Pasqualini Andrea 3, Carandini Riccardo 2, Grassi Paolo 2, Rovida Mattia 1, Invernizzi Bruno 0, All. coach  Orecchio Simone, vice: Pozzi Riccardo

G.S. Giovanile Civatese - Virtus Desenzano     73 - 50    Parziali  12-12, 30-29, 55-39  (1 - 0)  
G.S. Giovanile Civatese:  Castagna Daniele 13, Galliani Igor 12, Panzeri Fabio 10, Butti Marcello 7, Negri Alessandro 7, Rotta Riccardo 7, Butta Simone 5, Lomasto Marco 5, Bianchi Simone 3, Brusadelli Riccardo 2, Minari Simone 2, Corti Andrea 0, All. coach  De Lazzari Fausto, vici:  Aldeghi Umberto, Pozzi Marco
Virtus Desenzano:  Rakic Nemanja 17, Cerini Filippo 10, Bof Alex 8, Caiola Marco 8, Dalla Longa Marco 7, Amadini Francesco 0, Tassi Federico 0, Zoccoli Federico 0, Berlanda Matteo 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
 
Basket Biassono  - Cus Milano     82 - 69    Parziali  9-18, 37-34, 58-51  (1 - 0)  
Basket BiassonoDascola Alessio (2006) 19, Carota Alessandro 16, Foschini Federico 14, Sala Alberto 12, Carrara Mattia 10, Magni Andrea 4, Rizzardi Mattia 4, Parlato Riccardo 2, Loddo Marco 1, Beretta Davide 0, Didoni Federico 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Cus MilanoSalerno Giuseppe 16, Danovaro Federico 14, Piserchia Ciro 13, Carletti Davide 11, Meneghini Michael 5, Benati Emanuele 4, Kahnt Victor 4, Simone Carlo 2, Bistolfi Claudio 0, Casadei Nicola 0, All. coach  Di Benedetto Lorenz, vice  Belluomo Vincenzo
 
Leone XIII Milano - CM Basket 84      70 - 69    Parziali  19-15, 31-44, 51-59  (1 - 0)   (0 - 1)
Leone XIII MilanoRiggi Luca 13, De Spuches Giuseppe 12, Mariani Giacomo 12, Spirolazzi Davide 11, Bortolani Riccardo 10, Ripamonti Jacopo 5, Vercesi Davide 5, Mastrapasqua Paolo 2, Di Franco Fabrizio 0, Fernandez H. Werner Al. 0, Ripamonti Pietro 0, Luciano Roberto NE, All. coach  Silva Giovanni, vice  Marelli Giorgio
CM Basket 84Marini Giovanni 27, Salzillo Antonio 19, Monetti Paolo 8, Calloni Davide 6, Brambilla Isacco 4, Cicala Francesco 3, Carmignani Lorenzo 2, Agnesi Tommaso 0, Vicidomini Gianmarco 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

----------------------------------------

Scuola Basket Treviglio - Robur Et Fides Varese      82 - 67     Parziali  28-20, 43-36, 65-54   (1 - 0)   
Scuola Basket TreviglioCremaschi Giorgio 20, Stucchi Gabriele 19, Bacis Francesco 12, Pinotti Nicola 11, Codevilla Emanuele 10, Bangat J. Gomah 5, Pirrone Tommaso 3, Resmini F. 2, Ceresoli Andrea NE, Piscitelli E. NE, Bellini NE, All. coach  Gamba Luca
Robur Et Fides VareseMoalli Luca 15, Dal Ben Giovanni 14, Vescovi Edoardo 14, Lenotti Fabio 8, Rovera Riccardo 5, Dejace Michel 4, Garavaglia Stefano 4, Zanzi Filippo 2, Cagnone Riccardo 1, Gualco Michele 0, Realini Gabriele 0, Civelli Marco ne, All. coach  Manetta Andrea, vice Mai Andrea

Tumminelli Romana - Di.Po. Vimercate      60  - 63    Parziali  15-17, 33-32, 48-49 (0 - 1) 
Tumminelli Romana:  Valsecchi Lorenzo 18, Riva Tito 10, Muraca Alessandro 9, Benci Simone 6, Carone Lorenzo 6, Canti Pietro 5, Sartorio Roberto 4, Ruoti Stefano 2, Giulivo Francesco 0, Tombola Federico 0, Valentino Pierpaolo 0, Camara 0, All. coach D'Alonzo Andrea, vice  Rizzo Francesco
Di.Po. VimercateViganò Claudio 13, Formenti Mattia 12, Imasuen Spencer 12, Tremolada Stefano 9, Colombo Andrea 6, Panella Marco 5, Gabaldi Mauro 2, Maconi Filippo 2, Zanchetta Giacomo 2, Barazzetta Luca 0, Mosca Federico 0, Calabrese Paolo ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Malaspina Sport Team - Excelsior Bergamo      74 - 58    Parziali  21-19, 39-26, 53-42 (1 - 0)
Malaspina Sport TeamDi Munno Stefano 17, Bonomi Alessandro M. 11, Monti Mattia 11, Colombo Riccardo L. 10, Frigerio Matteo Umb. 6, Scola Lorenzo 6, Sedazzari Jacopo Franco 5, Biscari Giovanni 3, Longoni Davide Filippo 3, Porcari Tommaso 2, Scola Leonardo 0, Brizzola Giacomo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
Excelsior BergamoLocatelli Filippo 14, Bellarosa Tommaso 13, Casanova Paolo 13, Buttarelli Sebastiano 8, Arrighi Alessandro 3, Percassi Filippo 3, Faipò Gabriele 2, Fumagalli Matteo 2, Bertoletti Mattia 0, Gavazzeni Luca 0, Mazzoleni Manuel 0, Gionchilie Francesco 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
  
S. Pio X Milano - Mojazza Milano      72 - 63   Parziali  18-18, 37-30, 58-41 (1 - 0)
S. Pio X MilanoCeccariglia Ruben 20, Sebastiani Marco 15, Triglione Nicola 14, Barbantini Luca 10, Caterini Francesco 6, Zecchillo Simone 5, Goglio Gregorio 2, Castoldi Rodrigo 0, Lania Matteo 0, Accordino Eric 0, Stendardo Mattia 0, Redaelli Marco (2006) 0, All. coach  Telesi Riccardo, vice  De Franco Francesco
Mojazza MilanoBombonati Michele 11, Pagano Matteo 11, Raffaele Stefano 9, Colombo Davide 7, Orenze Renzel 7, Datteo Riccardo 6, Di Iorio Marco 4, Scafora Federico 4, Benna Alessandro 2, Zaccarini Luca 2, Cordano Gabriele ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Show Camp Basketschool - Sarezzo      64 - 62    Parziali  14-22, 34-38, 51-57   (1 - 0)
Show Camp BasketschoolViganò Umberto 17, Lacchè Edoardo 14, Castiglioni Luca 11, Ponciroli Davide 7, Merguicci Marco 6, Beppato Alessandro 4, Temporali M. 3, Banfi Jacopo 2, Meda Fabrizio 0, Rondena Federico ne, Berto Alessandro ne, All. Coach Pianta Matteo, ass: Bertoglio Carlo, Priuli Alessandro
SarezzoRovetta Samuele 16, Sandri Andrea 12, Ferroni Simone 10, Beccagutti Davide 7, Zotti Andrea 5, Faini Davide 5, Feroldi Marco 3, Orlandi Matteo 2, Copeta F. 2, Montini Andrea 0, Pederzani Lorenzo 0, Pesenti Marco 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
 
Lic Packaging Verolanuova - Tap Tech Draghi Gorlazy    63 - 60    Parziali  8-20, 20-26  (1 - 0)
Lic Packaging Verolanuova:  Bertuzzi Corrado 23, Cucchi Luca 15, Silva Veloso Rodrigo 11, Mombelli Matteo 6, Mombelli Davide 4, Fontana Stefano 2, Rossi Federico 2, Ispas Andrei ne, Pedretti Andrea ne, All. coach  Sguaizer Diego, vice  Valbusa
Tap Tech Draghi Gorlazy:  Martignoni Samuele 19, Lavelli Tommaso 9, Marusic Stefano 9, Calcaterra Luca 9, Martinoli Lorenzo 8, Aldizio Alessandro 4, Bongiovanni Matteo 2, Borsani Matteo 0, Franchi Paolo 0, De Bernardi Matteo ne, Sculco Samuele ne, All. coach  Garbosi Fabrizio, vice  Canavesi Marco



Div. Reg. 1 - Play Off - Semifinali

Secondo incontro

Cistellum Cislago  - New Basket Pisogne     69 - 73    18-18, 33-35, 48-55   (0 -2)
Cistellum Cislago:  Donnarumma Francesco 26, Marra Luca 16, Marotto Giulio 12, Cattaneo Andrea 7, Bergamin Denis 7, Morandi Gabriele 1, Bianco Antonio 0, Paloschi Andrea 0, Rimoldi Lorenzo 0, Fiorini Alessandro ne, Marranzano Giorgio ne, All. coach  Vecchiè Michele, vici: Morandi Matteo, Girola Lorenzo
New Basket Pisogne:  Caramatti Renè 22, Bianchi Claudio 21, Cancelli Matteo 8, Moreno Emiliano J. 7, Ghitti Simone 6, Curti Mattia 5, Tignonsini Dario 4, Fenaroli Marco 0, Marchetti Dennis 0, Pezzotti Davide 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
 
Basket Mastini Turbigo - Ardens Sedriano    78 - 66    Parziali  27-14, 43-35, 65-49    (1 - 1)
Basket Mastini Turbigo:  Nebuloni Andrea 22, Tonella Roberto 18, Cedrati Lorenzo 13, Costa Niccolò 12, Aloisi Riccardo 8, Del Principe Matteo 3, Colombi Matteo 2, Colombo Mattia 0, Fasani Marco 0, Monguzzi Alessandro 0, Berra Massimiliano ne, All. coach  Vignati Andrea, vice  Colombo Riccardo
Ardens SedrianoLacchè Cristiano 13, Tonella Simone 12, Bandera Gianluca 11, Croci Andrea 11, Chiesa Stefano 9, Pelusi Alessandro 6, Romei Longhena Agostino 4, Tiengo Filippo 0, Zuccoli Matteo 0, Lacchè L. 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
 
Pallacanestro Monteclarense - Ebro Basket Milano     48 - 51 Parziali 16-9,22-21,44-32     (0 - 2)
Pallacanestro Monteclarense: Pinic Dalibor 15, De Guzman Mike 9, Malpignano Marco 7, Castelnuovo Carlo 6, Brunelli Luca 4, Pezzini Davide 3, Atienza Brentel 2, Pellegrini Andrea 2.  All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Ebro Basket Milano: Albiero Giovanni 10, Borsoi Matteo 9, Borroni Marco 7, Galati Gianluca 7, Taccari Jacopo 7, Girardin Riccardo 6, Inoah Piantini Bryant 5, Genovesi 0, Marra Gabriele 0, Palazzo Simone 0, Piana Federico 0, Tirsi Riccardo 0.  All. coach Tirsi Antonio, vice  Caddeo Pietro
  
Tazio Magni Gussola - Pob Binzago 2017    73 - 86   Parziali  24-23, 41-43, 56-63   (1 - 1)
Tazio Magni Gussola: Feraboli Alessandro 13, Pollina Francesco 13, Moscatelli Leonida 11, Penna Lorenzo 10, Marenzi Marco 8, Mazza Alex 8, Cottarelli Elia 5, Perini Giulio 5, Tedeschi Carlo 0, Carboni Manuel ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Pob Binzago 2017Bosa Andrea 19, Galli Fabio 15, Cipolla Stefano 13, Spreafico Alessandro 13, Campeggi Tommaso 10, Banfi Tommaso 6, Ventura Roberto 5, Venuti 3, Martin Mattia 2, Motta Emanuele 0, Motta Sebastiano 0, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto



Div. Reg. 1 - Play Off - Semifinali

Primo incontro

New Basket Pisogne - Cistellum Cislago     80 - 56    Parziali  20-16, 41-29, 67-45   (1 - 0)
New Basket Pisogne:  Caramatti Renè 25, Bianchi Claudio 16, Ghitti Simone 10, Curti Mattia 8, Cancelli Matteo 7, Moreno Emiliano J. 7, Tignonsini Dario 4, Fenaroli Marco 3, Marchetti Dennis 0, Pezzotti Davide 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
Cistellum Cislago: Donnarumma Francesco 14, Marotto Giulio 11, Bergamin Denis 7, Iovene Dario 6, Bianco Antonio 5, Morandi Gabriele 5, Cattaneo Andrea 4, Rimoldi Lorenzo 4, Fiorini Alessandro 0, Marra Luca 0, Paloschi Andrea 0, All. coach  Vecchiè Michele, vici: Morandi Matteo, Girola Lorenzo

Ardens Sedriano - Basket Mastini Turbigo    80 - 72    Parziali  20-20, 33-35, 51-45   (1 - 0)
Ardens Sedriano: Bandera Gianluca 20, Tonella Simone 18, Chiesa Stefano 12, Croci Andrea 12, Lacchè Cristiano 6, Romei Longhena Agostino 6, Tiengo Filippo 4, Pelusi Alessandro 2, Zuccoli Matteo 0, Dusi Simone ne, Maddaloni Emiliano ne, Lacchè L. ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
Basket Mastini Turbigo: Costa Niccolò 18, Tonella Roberto 18, Nebuloni Andrea 11, Cedrati Lorenzo 10, Del Principe Matteo 7, Aloisi Riccardo 6, Fasani Marco 2, Colombi Matteo 0, Colombo Mattia ne, Monguzzi Alessandro ne, All. coach  Vignati Andrea, vice  Colombo Riccardo

Ebro Basket Milano - Pallacanestro Monteclarense    70 - 63    Parziali  18-15, 36-35, 52-51    (1 - 0)
Ebro Basket Milano: Girardin Riccardo 16, Albiero Giovanni 15, Borroni Marco 8, Taccari Jacopo 7, Piantini Brian Inoa 6, Borsoi Matteo 5, Galati Gianluca 5, Piana Federico 5, Tirsi Riccardo 3, Marra Gabriele 0, Genovesi Filippo ne, Palazzo Simone ne, All. coach  Tirsi Antonio, vice  Caddeo Pietro
Pallacanestro Monteclarense:  Delibasic Milos 27, Pellegrini Andrea 9, Pinic Dalibor 8, Atienza Brentel 5, De Guzman Mike 5, Pezzini Davide 5, Brunelli Luca 4, Castelnuovo Carlo 0, Ferrarini Stefano 0, Melpignano Marco 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

Pob Binzago 2017 - Tazio Magni Gussola    65 - 77    Parziali  6-21, 26-30, 42-53  (0 - 1)
Pob Binzago 2017: Campeggi Tommaso 22, Spreafico Alessandro 12, Di Iorio Gabriele 10, Bosa Andrea 9, Cipolla Stefano 4, Galli Fabio 3, Venuti 3, Motta Sebastiano 2, Banfi Tommaso 0, Motta Emanuele 0, Ventura Roberto ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
Tazio Magni Gussola: Feraboli Alessandro 19, Mazza Alex 18, Moscatelli Leonida 15, Penna Lorenzo 9, Marenzi Marco 6, Cottarelli Elia 5, Perini Giulio 2, Tedeschi Carlo 2, Pollina Francesco 1, Carboni Manuel ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto


Div. Reg. 1 - Play Out

Primo Turno - Secondo incontro

Pall. Castronno - Il Gigante Inverigo      58 - 39    Parziali  15-15, 27-21, 46-35   (1 - 1)  Pall. Castronno va al 2° turno
Pall. CastronnoMaruca Lorenzo 29, Paparusso Luigi 12, Giglio Mattia 9, Cassani Lorenzo 5, Missoni Ottavio 2, Campanale Nicolò 1, Abbiati Federico 0, Calcaterra Marco 0, Canavesi Jacopo 0, Crespi Michele 0, Antonetti 0, All. coach  Giroldi Francesco, vice Zambelli Mario
Il Gigante Inverigo:  Galli Riccardo 13, Broggi Matteo 5, Cappelletti Simone 4, Motta Cristiano 4, Terraneo Mattia 4, Carcano Nicolò 3, Gafforelli Tommaso 3, Garota Giacomo 3, Caggio David 0, Galli Federico 0, All. coach  Pina Davide, vici: Marchesi Fabio, Maiorano Laura

Morbegno 70 - Cavenago Brianza      75 - 53   Parziali  20-15, 39-24, 62-41   (2 - 0)  Morbegno 70 va al 2° turno
Morbegno 70Castelli Manuel 22, Galli Giorgio 15, Lo Serigne Mourtala 10, Manni Emanuele 6, Broggi Andrea 4, Del Barba Alessandro 4, Folzani Federico 3, Gottari Giorgio 3, Salvadori Stefano 3, Tarabini Lorenzo 3, Cazzaniga Davide 2, Del Barba Davide 0, All. coach  Bianchi Ivan, vice  Manni Simone
Cavenago Brianza: Lanza Alessandro 9, Raspanti Luca 9, Brunelli Francesco 8, Trassini Marco 8, Barzaghi Saul 6, Pesavento Marco 5, Cambiaghi Federico 3, Manzoni Andrea 3, Abate Kevin 2, Alajmo Leonardo 0, Musca Mirko 0, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
 
Rondinella Sesto 1955 - Baskettiamo Vittuone     84 - 53    Parziali  15-4, 32-19, 61-32   (2 - 0)   Rondinella Sesto 1955 va al 2° turno
Rondinella Sesto 1955Marnetto Gabriel 14, Flocco Andrea 11, Morse Demerik 10, De Andreis 9, Vocino Riccardo 8, Carmagnola Andrea 6, De Mezza Jacopo 6, Novati Lorenzo 6, Bienati Tommaso 5, Gallucci Manuel 5, Carpineti Giorgio 4, Cesarino Piermauro 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
Baskettiamo Vittuone:   Molgora Davide 11, Monguzzi Edoardo 9, Podgornik Andrea 7, Malazzi Andrea 6, Bosetti Luca 6, Chiesa Carlo 5, Piccin Giulio 5, Basciu Samuele 4, Chiaia Marco 0, Chiodini Luca 0, Morlacchi Riccardo 0, All. coach Bagatti Simone, vice Rubino Ferdinando

G.S. Giovanile Civatese - Basket 86 Caravaggio     69 - 54    Parziali  14-7, 27-22, 58-40     (2 - 0)  G.S. Giovanile Civatese va al 2° turno
G.S. Giovanile Civatese:  Corti Andrea 12, Panzeri Fabio 10, Rotta Riccardo 10, Butti Marcello 8, Castagna Daniele 8, Minari Simone 8, Lomasto Marco 5, Bianchi Simone 4, Negri Alessandro 4, Butta Simone 0, Galli Daniele 0, Galliani Igor 0, All. coach  De Lazzari Fausto, vici:  Aldeghi Umberto, Pozzi Marco
Basket 86 Caravaggio: Ciani Gabriele 10, Merisio Marco 10, Amboni Alessandro 9, Coti Zelati Gabriele 6, Legramandi Giorgio 6, Badoni Davide 5, Allevi Stefano 4, Donzelli Giorgio 2, Severgnini Alessandro 2, Mandelli Marco 0, Rossini Diego 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
 
Basket Biassono  - Virtus Binasco     77 - 67    Parziali  16-20, 34-39, 62-49   (2 - 0)  Basket Biassono va al 2° turno
Basket BiassonoCarota Alessandro 16, Foschini Federico 16, Rizzardi Mattia 15, Sala Alberto 10, Magni Andrea 9, Parlato Riccardo 3, Carrara Mattia 2, Didoni Federico 2, Ruzzon Francesco 2, Guarnaccia 2, Beretta Davide 0, Dascola Alessio (2006) 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Virtus Binasco: Sperindio Andrea 14, Meleri Andrea 12, Spinelli Lorenzo 10, Marchesi Francesco 7, Arsti Matteo 5, Capella Lorenzo 5, Palazzi Alessandro 5, Galliena Ludovico 4, Degiorgio Gabriele 3, Sergio Giuseppe 2, Gualandi Alberto 0, All. coach  Zanini Simone, vici:  Colombo Paolo, Rossi Luca
 
Leone XIII Milano - U.S. S. Antonino Centro     86 - 81    Parziali  21-16, 38-34, 62-57   (2 - 0)  Leone XIII Milano va al 2°turno   (0 - 1)
Leone XIII MilanoBortolani Riccardo 16, De Spuches Giuseppe 13, Mariani Giacomo 11, Mastrapasqua Paolo 10, Ripamonti Pietro 9, Spirolazzi Davide 9, Riggi Luca 7, Fernandez H. Werner Al. 6, Ripamonti Jacopo 3, Vercesi Davide 2, Comastri Luca 0, Luciano Roberto 0, All. coach  Silva Giovanni, vice  Marelli Giorgio
U.S. S. Antonino Centro: Ravasi Lorenzo 15, Dapolito Alessandro 12, Gianfreda Cristian 11, Ricci Simone 11, Mazzola Jonathan 8, Ravasi Mattia 6, Verucchi Andrea 6, Velez Caumol Diego 5, Dapolito Andrea 3, Perego Alessio 3, Gelosa Luca 1, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo

Scuola Basket Treviglio - Nidodigrazia Basket Lonate      65 - 59   Parziali  21-17, 26-32, 45-49   (1 - 1)   Scuola Basket Treviglio va al 2° turno
Scuola Basket TreviglioPinotti Nicola 20, Bacis Francesco 16, Cremaschi Giorgio 10, Codevilla Emanuele 8, Pirrone Tommaso 5, Stucchi Gabriele 5, Bangat J. Gomah 1, Ceresoli Andrea 0, Resmini F. 0, Resmini Davide ne, Piscitelli E. ne, Bellini ne, All. coach  Gamba Luca
Nidodigrazia Basket Lonate: Bisognin Stefano 13, Pogliana Giacomo 13, Ciapponi Nicolas 7, Tosto Omar 7, Lattuada Andrea 6, Cerutti Giovanni 6, Lagger Simone 5, Boccato Giacomo 2, Panizza Giorgio 0, Palladini Alessio 0, All. coach  Testa Davide

Tumminelli Romana - Sportiva Sondrio      87  - 56    Parziali  19-21, 38-35, 65-50   ( 1 ---)   Tumminelli Romana va al 2° turno
Tumminelli Romana:  Valsecchi Lorenzo 25, Riva Tito 21, Carone Lorenzo 9, Sartorio Roberto 9, Ruoti Stefano 7, Canti Pietro 5, Benci Simone 4, Muraca Alessandro 3, Labate Mirko (05) 2, Salciarini Riccardo 2, Giulivo Francesco 0, Valentino Pierpaolo 0, All. coach D'Alonzo Andrea, vice  Rizzo Francesco
Sportiva Sondrio: Benvenuti Mattia 14, Motalli Tommaso 9, Orsi Luca 8, Bertini Matteo 6, Lo Verso Sebastiano 5, Parolo Roberto 4, Patroni Andrea 4, Spinelli Gregorio 4, Lavizzari Pietro 2, Monaco Stefano 0, Spinelli Guglielmo 0, Della Bosca A. 0, All. coach Busi Gianfranco, 1° Ass  Marchetti Luca. 2° Ass Scala Francesco
 
----------

Blackcourth BK Cucciago Bulls - Excelsior Bergamo      66 - 72    Parziali  15-17, 39-29, 49-50   (0 - 2)   Excelsior Bergamo va al 2° turno
Blackcourth BK Cucciago Bulls Kisonga Alexandre Joao 28, Caviezel Fabio 12, Galasso Riccardo 10, Radice Leonardo 9, Ciriaco Edoardo 3, Molteni Matteo 3, Angiolini Alberto 1, Dioguardi Manuel 0, Girolimetto Gianluca 0, Gualazzi Alessandro 0, Zappa Lorenzo 0, Bezzi Luca 0, All. coach  Bocciarelli Corrado, vice  Biraghi Mario
Excelsior Bergamo: Casanova Paolo 28, Bellarosa Tommaso 19, Gavazzeni Luca 9, Buttarelli Sebastiano 8, Faipò Gabriele 3, Bernardi Samuele 2, Mazzoleni Manuel 2, Bertoletti Mattia 1, Fumagalli Matteo 0, Locatelli Filippo 0, Lanorte Vincenzo 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
  
S. Pio X Milano - Mandello Lario       95 - 68    Parziali  26-15, 47-31, 78-48   (2 - 0)    S.Pio X Milano  va al secondo turno
S. Pio X MilanoSebastiani Marco 15, Barbantini Luca 12, Ceccariglia Ruben 12, Caterini Francesco 10, Zecchillo Simone 9, Lania Matteo 8, Triglione Nicola 8, Castoldi Rodrigo 6, Goglio Gregorio 6, Redaelli Marco (2006) 6, Radi Filippo (2007) 3, Accordino Eric 0, All. coach  Telesi Riccardo, vice  De Franco Francesco
Mandello Lario: Cala Mathias 21, Marrazzo Giacomo 15, Nasatti Paolo 11, Serigne Diagne 6, Albenga Alessandro 5, De Gregorio Thomas 5, Raimondo Giorgio 5, All. coach   Spandrio Francesco, vice: Triboli Marco
 
Indipendente Appiano - Sarezzo      60 - 56    Parziali  13-21, 32-35, 49-41   (1 - 1)  Sarezzo va al 2° turno
Indipendente Appiano:  Clerici Alex 12, Leva Matteo 12, Borsani Riccardo 10, Lanzi Lorenzo 10, Castelli Federico 5, Sirtori Vittorio 5, Rossi Marco 3, Castelli Alessandro 2, Zaffaroni Gabriele 1, Mascheroni Luca 0, Spigarolo S. 0, All. coach  Leva Matteo
Sarezzo: Sandri Andrea 13, Ferroni Simone 12, Beccagutti Davide 11, Pesenti Marco 6, Faini Davide 6, Zotti Andrea 3, Rovetta Samuele 2, Orlandi Matteo 2, Feroldi Marco 1, Montini Andrea 0, Rovetta Andrea 0, Younes Mohamed A.I. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
 
Lic Packaging Verolanuova - Rozzano Pro Loco     68 - 53    Parziali  14-13, 38-29, 48-35   (2 - 0)     Lic Pazkaging Verolanuova va al 2° turno
Lic Packaging Verolanuova:  Mombelli Davide 16, Silva Veloso Rodrigo 13, Cucchi Luca 12, Bertuzzi Corrado 11, Fontana Stefano 6, Ispas Andrei 4, Mombelli Matteo 3, Rossi Federico 3, Pedretti Andrea ne, All. coach  Sguaizer Diego, vice  Valbusa
Rozzano Pro Loco: Iosca Andrea 24, Iosca Marco 9, Liazzo Mirko 8, Gaboli Jacopo 7, Cassol Simone 5, Cassol Nicolò 0, La Bionda Andrea 0, Lanzi Jacopo 0, Grasso Luca 0, All. coach  Leo Davide, vice  Donghi  Daniele, ass Ricciardi Marco
  
Tap Tech Draghi Gorlazy - C.M.B. Rho    73 - 52    Parziali 26-13, 32-26, 54-40   (2 - 0)  Top Tech Draghi Gorlazy va al 2° turno
Tap Tech Draghi GorlazyMartignoni Samuele 20, Calcaterra Luca 11, Borsani Matteo 10, Lavelli Tommaso 8, Bongiovanni Matteo 7, Franchi Paolo 6, Marusic Stefano 5, Martinoli Lorenzo 3, Rossi 2, Aldizio Alessandro 1, De Bernardi Matteo 0, All. coach  Garbosi Fabrizio, vice  Canavesi Marco
C.M.B. Rho: Crescentini Lorenzo 13, Mauri Lorenzo 9, Trotti Gabriele 9, Pastori Leonardo 6, Nasuelli Matteo 5, Luisiani Pietro 4, Ciotti Alessandro 4, Miotto Matteo 2, Colella Alessandro 0, Colella Claudio 0, Spagnolo Luca 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
  
Forze Vive Inzago - Show Camp Basketschool     65 - 56   Parziali  21-16, 29-25, 49-43     (1 - 1)   Show Camp Basketschool va al 2° turno
Forze Vive InzagoLecchi Pietro 13, Bindellini Luca 9, Lecchi Simone 9, Raimondi Tommaso 8, Torricelli Marco 7, Bonacina Tommaso 6, Vallotta Gabriele 6, Conca Marcello 3, Passerini Marco Elia 3, Parma Alessandro 1, Chiaveri Alessandro 0, Lavelli Luca 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
Show Camp Basketschool: Viganò Umberto 12, Temporali 11, Beppato Alessandro 9, Lacchè Edoardo 8, Ponciroli Davide 8, Banfi Jacopo 6, Castiglioni Luca 1, Merguicci Marco 1, Berto Alessandro 0, Meda Fabrizio 0, Rondena Federico ne, Varliero Riccardo ne, All. Coach Pianta Matteo, ass: Bertoglio Carlo, Priuli Alessandro
 
Mojazza Milano - Pol. Brembate Sopra    61 - 39   Parziali  11-18, 23-13, 41-30   (1 - 1)   Mojazza Milano va al 2° turno
Mojazza MilanoBombonati Michele 16, Scafora Federico 13, Orenze Renzel 11, Raffaele Stefano 6, Colombo Davide 5, Datteo Riccardo 5, Zaccarini Luca 4, Pagano Matteo 1, Benna Alessandro 0, Cordano Gabriele 0, Di Iorio Marco 0, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
Pol. Brembate Sopra: Ghislandi Thomas 11, Arrigoni Alessandro 8, Sana Samuele 7, Magni Edoardo 4, Veber Martin 4, Fusari Alessandro 3, Lanzetta Riccardo 2, Bonfanti Luca 0, Marchetti Claudio 0, Roncoroni Luca 0, Spatera Dario 0, Botteri 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
 
Malaspina Sport Team - Pall. Daverio     84 - 72   Parziali  19-15, 39-31, 60-51   (1 - 1)   Malaspina Sport Team va al 2° turno
Malaspina Sport TeamDi Munno Stefano 27, Colombo Riccardo L. 14, Sedazzari Jacopo Franco 10, Marassi Andrea 9, Frigerio Matteo Umb. 8, Bonomi Alessandro M. 6, Monti Mattia 6, Longoni Davide Filippo 4, Porcari Tommaso 0, Scola Leonardo 0, Scola Lorenzo 0, Brizzola Giacomo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
Pall. Daverio: Airone Alberto 15, Casiani Luca 15, Torricelli Jacopo 13, Dall'Omo Marco 9, Pelucchi nicolò 9, Beati Lorenzo 6, Cecchinato Matteo 4, Messina Giacomo 1, Raimondi Jacopo 0, All. coach  Cappelli Luca,  vice Bernardi Gianmarco   

----------

Masters Carate - Di.Po. Vimercate     66 - 73    Parziali  15-17, 35-32, 58-50   (1 - 1)   Di.Po. Vimercate va al 2° turno
Masters Carate:  Villa Tommaso 15, Galbiati Paolo 14, Readelli Raffaele 11, Giuffrè Riccardo 9, Passero Davide 9, Redaelli Filippo 5, Chin Samuele 2, Molteni Simone 1, Corbetta Andrea 0, Filz Ludovico 0, Villa Luca 0, Chin Jacopo 0, All. coach  Buccolieri Sergio
Di.Po. Vimercate: Tremolada Stefano 19, Viganò Claudio 13, Formenti Mattia 9, Colombo Andrea 8, Barazzetta Luca 6, Imasuen Spencer 6, Panella Marco 6, Gabaldi Mauro 4, Maconi Filippo 2, Calabrese Paolo 0, Casavecchia Dario 0, Mosca Federico 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
 
Robur Et Fides Varese - Pall. Cabiate      84 - 56    Parziali  19-20, 45-34, 68-38  (2 - 0)   Robur Et Fides Varese va al 2° turno
Robur Et Fides VareseVescovi Edoardo 18, Garavaglia Stefano 14, Lenotti Fabio 12, Dal Ben Giovanni 9, Dejace Michel 8, Moalli Luca 7, Zanzi Filippo 7, Rovera Riccardo 6, Realini Gabriele 2, Gualco Michele 1, Cagnone Riccardo 0, Civelli Marco 0, All. coach  Manetta Andrea, vice Mai Andrea
Pall. Cabiate: Orsi Mattia 15, Attolini Filippo 9, Marchetti Federico 8, Pessina Daniele 8, Bloise Mattia 5, Riboldi M. 4, Nobili Andrea 3, Di Guglielmo G. 3, De Piccoli Andrea 1, Castiglioni Filippo 0, Tagliabue Samuele 0, Boscolo L. 0, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
 
ARS Rovagnate - CM Basket 84    74 - 72    Parziali  20-22, 41-39, 56-56  (1 - 1)  CM Basket 84 va al 2° turno
ARS RovagnateMitov Matteo 30, Polanco Leon 14, Boleli Vasconcellos Josuè 13, Sudati Valerio 9, Carzaniga Matteo 4, Chillon Leonardo 4, Arrigoni Gabriele 0, Colombo Luca 0, Marinello Roberto 0, Ferrario Pietro 0, Sasha 0, All. coach  Cecchini Roberto, vici: Pesenti Alessio, Bianchi Christopher
CM Basket 84:   Salzillo Antonio 25, Vicidomini Gianmarco 13, Dotto Emanuele 11, Marini Giovanni 11, Monetti Paolo 8, Brambilla Isacco 4, Agnesi Tommaso 0, Calloni Davide 0, Carmignani Lorenzo 0, Cicala Francesco 0, Monzani Tommaso 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Cus Milano - Bresso Basket     62 - 56    Parziali  16-15, 34-29, 46-44   ( 1 ---)   Cus Milano va al 2° turno
Cus MilanoPiserchia Ciro 14, Meneghini Michael 11, Clementi Gianmaria 10, Casadei Nicola 9, Salerno Giuseppe 8, Benati Emanuele 4, Danovaro Federico 4, Simone Carlo 2, Bistolfi Claudio 0, Carletti Davide 0, Kahnt Victor 0, All. coach  Di Benedetto Lorenz, vice  Belluomo Vincenzo
Bresso Basket: Vitale Tommaso 15, Giboni Gabriele 9, Archi Matteo 8, Anzalone Francesco 7, Corain Christian 6, Chini Eugenio 5, Dini Diego 3, Piraccini Giacomo 2, De Pasquale Manuel 1, Amati Alberto ne, All. coach  Maraldi Lorenzo
  
Virtus Desenzano - BK Players Marcallo Con Casone      66 - 55    Parziali  16-18, 23-31, 41-44   (1 - 1)  Virtus Desenzano  va al 2° turno
Virtus DesenzanoAmadini Francesco 19, Zoccoli Federico 11, Dalla Longa Marco 9, Caiola Marco 8, Tassi Federico 7, Bof Alex 6, Rakic Nemanja 4, Cerini Filippo 2, Sterza Federico ne, Berlanda Matteo ne, Nayebi Davud Farzi ne, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
BK Players Marcallo Con CasonePizzala Davide 22, Radice Tommaso 10, Gorlezza Lorenzo 9, Carlino Alessandro 5, Porta Alessandro 4, Mauri Simone 3, Baroni Andrea 2, Palumeri Dario ne, Radice Gabriele ne, Crotti ne, Antonini ne, All. coach  Foti Pippo, vice  Foti Fabrizio

G.S. Villaguardia - Trezzano Basket      60 - 52    Parziali  22-13, 36-27, 53-36   (1 - 1)  Trezzano Basket va al 2° turno
G.S. Villaguardia:  Pagani Samuele 16, Mazzoni Michael 9, Magatti Leonardo 8, Gatti Nicolò 7, Giussani Elia 5, Lamedica Alessio 5, Strambini Pietro 4, Moscatelli Igor 3, Persico Benedetto 3, Veronelli Francesco 0, Volontè Edoardo 0, Filomena L. 0, All. coach  Di Lorenzo Mattia, vice  Coira Marco
Trezzano Basket:  Colombo Andrea 17, Arisi Alessandro 10, Carandini Riccardo 8, Torres Alberto 5, Azeez Adetokunbo 3, Rescia Giacomo 3, Grassi Paolo 2, Invernizzi Bruno 2, Pasqualini Andrea 1, Rovida Mattia 1, Franza Stefano 0, Gasparro Federico ne, All. coach  Orecchio Simone, vice: Pozzi Riccardo
 
GS Antoniano Busto Busto - Basket Melzo     76 - 71    Parziali  18-12, 33-34, 52-54   (1 - 1)  Basket Melzo va al 2° turno
Basket Melzo: Di Bari Giovanni 18, Bazzo Federico 17, Toini Simone 10, Barlassina Lorenzo 7, Beretta Guido 7, Trenta Cesare 4, Rosada 3, Longoni Stefano 3, Luisari Nicola 1, Baldo 1, Ferrario Davide 0, Poggioli Lorenzo 0, All. coach  Galli Cristian, vice Legnani Matteo.
GS Antoniano Busto Busto: Borsani Davide 21, Valentini Gianluca 14, Peretti 11, Scordamaglia Andrea 8, Rola Alessandro 7, Cattalani Andrea 5, Vitali Sebastiano 4, Caggiano Simone Fsco 2, Marghella Davide 2, Merlo Pietro 2, Bruni Giacomo 0, Pisani Alessandro 0, All. coach  Cattalani Marco, vici: Sartori Alessandro, Colombo Massimo

Pitra Trenzano Basket - GS BK Paderno Dugnano     85 - 92    Parziali  21-20, 44-44, 62-64   (0 - 2)   GS BK Paderno Dugnano va al 2° turno
Pitra Trenzano BasketLottatori Leandro 29, Scazzola Luca 20, Farella Mario 14, Cittadini Davide 10, Perazzi Davide 4, Mazzelli Luca 3, Muzio Andrea 3, Violi Riccardo 2, Paderno Federico 0, Pegoraro Davide 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
GS BK Paderno Dugnano:  Vigano Stefano Ernesto 24, Lazzarin Nicol 23, Antonelli Marco 8, Gariboldi Stefano 6, Ribatti Pietro 6, Arosio Diego 5, Cassani Michele 5, Ratti Filippo 5, Bosatra Fsco Niccolò 4, Bestetti Manuel 3, Villa Matteo 3, Pruni Giorgio 0, All. coach  Bianchi Angelo, vici: Pruni G. - Croci G.




Div. Reg. 1 - Play Off

Spareggio - Incontro unico

Cistellum Cislago - Casa Della Gioventù Erba     61 - 42     Parziali  13-11, 34-29, 36-40   (1 - 0)
Cistellum Cislago: Donnarumma Francesco 15, Cattaneo Andrea 12, Marotto Giulio 9, Bianco Antonio 8, Marra Luca 7, Paloschi Andrea 5, Bergamin Denis 3, Iovene Dario 2, Morandi Gabriele 0, Rimoldi Lorenzo 0, Fiorini Alessandro ne, All. coach  Vecchiè Michele, vici: Morandi Matteo, Girola Lorenzo
Casa Della Gioventù Erba: Cagnazzo Stefano 8, Allevi Alessandro 6, Brambilla Carlo 6, Terragni Pietro 6, Colombo Lorenzo 5, Arnaboldi Edoardo 4, Stillo Francesco 4, Spreafico Marco 3, Corti Gianluca 0, Pagani Stefano 0, Sivaglieri Giorgio 0, Spinelli 0, All. coach  Pesca Alessio, vice  Duzioni Davide

Basket Mastini Turbigo - Basket Nibionno     66 - 58   Parziali  17-19, 34-29, 53-45   (1 - 0)
Basket Mastini Turbigo: Nebuloni Andrea 18, Aloisi Riccardo 14, Del Principe Matteo 12, Tonella Roberto 8, Colombi Matteo 5, Costa Niccolò 5, Cedrati Lorenzo 4, Fasani Marco 0, Berra Massimiliano ne, Colombo Mattia ne, Monguzzi Alessandro ne, All. coach  Vignati Andrea, vice  Colombo Riccardo
Basket Nibionno: Viganò Mattia 15, Corbetta Andrea 9, Mariani Simone 8, Colosimo Luca 7, Rigamonti Andrea 6, Borghesi Alessandro 5, Brambilla Davide 4, Carsana Erik 2, Ranieri Simone 2, Di Marco Andrea 0, Gaddi Michele 0, Crippa Simone 0, All. coach  Fracassa Arturo, vici:  Corbetta Franco, Ranieri Niccolò

Pallacanestro Monteclarense  - River Basket Orzinuovi     78 - 75    Parziali  13-14, 37-36, 57-53    (1 - 0)
Pallacanestro Monteclarense:  Delibasic Milos 27, Ferrarini Stefano 18, De Guzman Mike 9, Pezzini Davide 7, Pellegrini Andrea 6, Atienza Brentel 5, Brunelli Luca 2, Castelnuovo Carlo 2, Pinic Dalibor 2, Melpignano Marco 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
River Basket Orzinuovi:  Zanardi William 15, Piscioli Andrea 14, Tessitore Gennaro 13, Curti Andrea 11, Sbardolini Davide 7, Brunelli Simone 6, Valli Pietro 5, Fattori Alberto 3, Bettera Davide 1, Brunelli Alberto 0, Cirimbelli Luca ne, Lucchini Lorenzo ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo

Tazio Magni Gussola - Basketown Milano     79 - 64   Parziali  23-23, 37-39, 61-49   (1 - 0)
Tazio Magni Gussola: Mazza Alex 17, Penna Lorenzo 16, Feraboli Alessandro 15, Marenzi Marco 9, Moscatelli Leonida 9, Pollina Francesco 6, Cottarelli Elia 3, Silocchi Alberto 3, Tedeschi Carlo 1, Carboni Manuel 0, Perini Giulio ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Basketown Milano: Morelli Filippo 31, Carnevali Niccolò 10, Bandera Leonardo 7, Orsi Carbone Roberto 7, Pedrazzini Luca 7, Bo Nicola 1, De Conto Paolo 1, Meschia Daniel 0, Lolla Pietro 0, All. coach  Papale Angelo




Div. Reg. 1 - Play Out

Primo Turno - Primo incontro

Il Gigante Inverigo - Pall. Castronno     75 - 72   Parziali  13-17, 37-41, 53-64    (1 - 0)
Il Gigante Inverigo:  Terraneo Mattia 19, Galli Federico 13, Motta Cristiano 12, Caggio David 9, Broggi Matteo 7, Galli Riccardo 7, Cappelletti Simone 6, Garota Giacomo 2, Galli Matteo 0, All. coach  Pina Davide, vici: Marchesi Fabio, Maiorano Laura
Pall. Castronno: Calcaterra Marco 19, Giglio Mattia 14, Maruca Lorenzo 13, Cassani Lorenzo 8, Crespi Michele 8, Canavesi Jacopo 4, Paparusso Luigi 4, Ivone Davide 2, Abbiati Federico 0, Campanale Nicolò 0, Missoni Ottavio 0, Antonetti 0, All. coach  Giroldi Francesco, vice Zambelli Mario

Cavenago Brianza - Morbegno 70     61 - 88   Parziali  20-22, 37-45, 49-64   (0 - 1)
Cavenago Brianza: Pesavento Marco 14, Cambiaghi Federico 13, Trassini Marco 11, Lanza Alessandro 10, Abate Kevin 6, Brunelli Francesco 5, Manzoni Andrea 2, Alajmo Leonardo 0, Raspanti Luca 0, Barzaghi Saul ne, Musca Mirko ne, Cassotti Davide ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
Morbegno 70: Gottari Giorgio 21, Del Barba Alessandro 17, Castelli Manuel 14, Manni Emanuele 12, Lo Serigne Mourtala 9, Broggi Andrea 5, Folzani Federico 3, Galli Giorgio 3, Del Barba Davide 2, Tarabini Lorenzo 2, Colombini Giuseppe 0, Salvadori Stefano 0, All. coach  Bianchi Ivan, vice  Manni Simone

Baskettiamo Vittuone  - Rondinella Sesto 1955     65 - 87   Parziali  21-23, 39-40, 45-65   (0 - 1) 
Baskettiamo Vittuone: Chiaia Marco 13, Basciu Samuele 12, Podgornik Andrea 11, Molgora Davide 10, Monguzzi Edoardo 10, Malazzi Andrea 5, Chiesa Carlo 2, Chiodini Luca 2, Morlacchi Riccardo 0, Piccin Giulio 0, Ferrari Davide 0, Guzu Alex 0, All. coach Bagatti Simone, vice Rubino Ferdinando
Rondinella Sesto 1955: Carmagnola Andrea 17, Marnetto Gabriel 15, Carpineti Giorgio 11, Novati Lorenzo 10, De Mezza Jacopo 9, Bienati Tommaso 7, Vocino Riccardo 7, Gallucci Manuel 6, Flocco Andrea 3, Morse Demerik 2, Urso Andrea 0, Cesarino Piermauro nr, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca

Basket 86 Caravaggio - G.S. Giovanile Civatese     77 - 78   Parziali  20-15, 47-32, 62-59   (0 - 1)
Basket 86 Caravaggio: Ciani Gabriele 28, Coti Zelati Gabriele 15, Severgnini Alessandro 8, Legramandi Giorgio 7, Donzelli Giorgio 6, Badoni Davide 4, Merisio Claudio 4, Amboni Alessandro 3, Allevi Stefano 2, Mandelli Marco 0, Rossini Diego 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
G.S. Giovanile Civatese:  Galli Daniele 22, Rotta Riccardo 15, Corti Andrea 9, Lomasto Marco 7, Galliani Igor 7, Panzeri Fabio 6, Castagna Daniele 5, Bianchi Simone 5, Negri Alessandro 2, Butta Simone 0, Butti Marcello 0, Minari Simone 0, All. coach  De Lazzari Fausto, vici:  Aldeghi Umberto, Pozzi Marco

Virtus Binasco - Basket Biassono     63 - 80   Parziali  18-25, 32-42, 48-64   (0 - 1)
Virtus Binasco:  Arsti Matteo 21, Sperindio Andrea 11, Spinelli Lorenzo 7, Degiorgio Gabriele 6, Marchesi Francesco 5, Meleri Andrea 5, Gualandi Alberto 4, Palazzi Alessandro 4, Galliena Ludovico 0, Sergio Giuseppe ne, Magni ne, All. coach  Zanini Simone, vici:  Colombo Paolo, Rossi Luca
Basket Biassono: Sala Alberto 15, Magni Andrea 13, Carota Alessandro 11, Foschini Federico 10, Carrara Mattia 9, Beretta Davide 8, Dascola Alessio (2006) 8, Rizzardi Mattia 4, Ruzzon Francesco 2, Parlato Riccardo 0, Guarnaccia 0, Didoni Federico ne, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

U.S. S. Antonino Centro - Leone XIII Milano     67 - 95   Parziali  17-24, 36-48, 52-67   (0 - 1)
U.S. S. Antonino Centro: Dapolito Alessandro 29, Ricci Simone 17, Anzani Federico 6, Verucchi Andrea 5, Dapolito Andrea 4, Ravasi Lorenzo 3, Velez Caumol Diego 3, Mazzola Jonathan 0, Ravasi Mattia 0, Gelosa Luca ne, Gianfreda Mirko ne, Perego Alessio ne, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo
Leone XIII Milano: Mariani Giacomo 21, Riggi Luca 16, Bortolani Riccardo 15, De Spuches Giuseppe 15, Ripamonti Jacopo 9, Ripamonti Pietro 6, Spirolazzi Davide 5, Vercesi Davide 5, Fernandez H. Werner Al. 3, Mastrapasqua Paolo 0, Comastri Luca ne, Di Franco Fabrizio ne, All. coach  Silva Giovanni, vice  Marelli Giorgio

Nidodigrazia Basket Lonate - Scuola Basket Treviglio     85 - 82   Parziali  27-22, 48-36, 64-54   (1 - 0)
Nidodigrazia Basket Lonate: Pogliana Giacomo 27, Ciapponi Nicolas 18, Lagger Simone 15, Bisognin Stefano 10, Lattuada Andrea 8, Tosto Omar 5, Panizza Giorgio 2, Boccato Giacomo 0, Palladini Alessio 0, Cerutti Giovanni 0, Bolzonella Tommaso ne, Zorzin Tommaso ne, All. coach  Testa Davide
Scuola Basket Treviglio: Bacis Francesco 17, Pinotti Nicola 16, Codevilla Emanuele 14, Cremaschi Giorgio 11, Pirrone Tommaso 11, Ceresoli Andrea 9, Bangat J. Gomah 4, Resmini Davide 0, Bellini 0, Grassia ne, All. coach  Gamba Luca

Sportiva Sondrio  - Tumminelli Romana     56  - 56   Parziali  11-20, 31-35, 44-49    (---)
Sportiva Sondrio:  Benvenuti Mattia 12, Parolo Roberto 11, Spinelli Gregorio 10, Motalli Tommaso 7, Lo Verso Sebastiano 6, Lavizzari Pietro 4, Bertini Matteo 2, Monaco Stefano 2, Orsi Luca 2, Patroni Andrea 0, Spinelli Guglielmo 0, Stefanelli Pietro 0, All. coach Busi Gianfranco, 1° Ass  Marchetti Luca. 2° Ass Scala Francesco
Tumminelli Romana: Riva Tito 17, Valsecchi Lorenzo 14, Sartorio Roberto 6, Canti Pietro 5, Muraca Alessandro 5, Benci Simone 4, Ruoti Stefano 3, Valentino Pierpaolo 2, Giulivo Francesco 0, Salciarini Riccardo 0, Tombola Federico 0, All. coach D'Alonzo Andrea, vice  Rizzo Francesco

----------

Excelsior Bergamo - Blackcourth BK Cucciago Bulls     69 - 66    Parziali  13-18, 31-38, 49-53   (1 - 0)
Excelsior Bergamo: Bellarosa Tommaso 25, Casanova Paolo 12, Locatelli Filippo 10, Faipò Gabriele 6, Gavazzeni Luca 5, Bernardi Samuele 4, Bertoletti Mattia 3, Mazzoleni Manuel 2, Lanorte Vincenzo 2, Buttarelli Nicola 0, Gionchilie Francesco 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Blackcourth BK Cucciago Bulls:  Caviezel Fabio 17, Kisonga Alexandre Joao 16, Politi Filippo 14, Zappa Lorenzo 6, Radice Jacopo 4, Angiolini Alberto 3, Galasso Riccardo 3, Radice Leonardo 2, Molteni Matteo 1, Ciriaco Edoardo 0, Dioguardi Manuel 0, All. coach  Bocciarelli Corrado, vice  Biraghi Mario

Mandello Lario - S. Pio X Milano      65 - 85    Parziali  22-18, 43-47, 52-67   (0 - 1)
Mandello Lario: Cala Mathias 16, Marrazzo Giacomo 14, Albenga Alessandro 13, Nasatti Paolo 10, Raimondo Giorgio 5, Melzi Sebastiano 3, Puglisi Francesco 2, Serigne Diagne 2, Lafranconi Leonardo 0, Niang I. 0, Fall C. 0, Sartor J. 0, All. coach   Spandrio Francesco, vice: Triboli Marco
S. Pio X Milano: Sebastiani Marco 19, Goglio Gregorio 13, Triglione Nicola 13, Barbantini Luca 12, Ceccariglia Ruben 12, Caterini Francesco 8, Accordino Eric 8, Castoldi Rodrigo 0, Lania Matteo 0, Zecchillo Simone 0, Stendardo Mattia 0, Redaelli M. 0, All. coach  Telesi Riccardo, vice  De Franco Francesco

Sarezzo - Indipendente Appiano     76 - 60   Parziali  14-16, 34-35, 52-44   (1 - 0)
Sarezzo: Beccagutti Davide 21, Zotti Andrea 14, Sandri Andrea 13, Ferroni Simone 9, Pesenti Marco 6, Faini Davide 4, Feroldi Marco 2, Pederzani Lorenzo 2, Rovetta Samuele 2, Orlandi Matteo 2, Montini Andrea 1, Younes Mohamed A.I. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
Indipendente Appiano: Lanzi Lorenzo 16, Clerici Alex 10, Sirtori Vittorio 8, Castelli Alessandro 7, Rossi Marco 7, Leva Matteo 6, Borsani Riccardo 4, Castelli Federico 2, Mascheroni Luca 0, Spigarolo S. 0, All. coach  Leva Matteo

Rozzano Pro Loco - Lic Packaging Verolanuova     64 - 83    Parziali  16-22, 37-30, 44-58   (0 - 1)
Rozzano Pro Loco: Iosca Marco 17, Cassol Nicolò 15, Cassol Simone 11, Iosca Andrea 6, Calasso Gianmarco 5, Liazzo Mirko 4, Grasso Luca 3, Gaboli Jacopo 2, Bovi Alessio 0, La Bionda Andrea 0, Lanzi Jacopo 0, All. coach  Leo Davide, vice  Donghi  Daniele, ass Ricciardi Marco
Lic Packaging Verolanuova:  Bertuzzi Corrado 20, Silva Veloso Rodrigo 19, Cucchi Luca 17, Pedretti Andrea 8, Mombelli Matteo 7, Mombelli Davide 6, Borozenets Nikita 5, Fontana Stefano 2, Rossi Federico 0, Ispas Andrei ne, All. coach  Sguaizer Diego, vice  Valbusa

C.M.B. Rho - Tap Tech Draghi Gorlazy     55 - 61     Parziali  14-7, 27-31, 47-47    (0 - 1)
C.M.B. Rho:  Crescentini Lorenzo 12, Pastori Leonardo 11, Nasuelli Matteo 9, Mauri Lorenzo 8, Ciotti Alessandro 7, Luisiani Pietro 4, Miotto Matteo 2, Spagnolo Luca 2, Colella Alessandro 0, Colella Claudio 0, Trotti Gabriele 0, Dal Bello 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Tap Tech Draghi Gorlazy:  Martignoni Samuele 18, Lavelli Tommaso 15, Calcaterra Luca 10, Bongiovanni Matteo 9, Franchi Paolo 5, Aldizio Alessandro 4, Borsani Matteo 0, De Bernardi Matteo 0, Martinoli Lorenzo 0, Marusic Stefano 0, Macchi Lorenzo ne, Rossi ne, All. coach  Garbosi Fabrizio, vice  Canavesi Marco

Show Camp Basketschool - Forze Vive Inzago     86 - 60    Parziali  30-12, 49-29, 66-47   (1 - 0)
Show Camp Basketschool: Viganò Umberto 21, Castiglioni Luca 18, Carnevale Bonino Mattia 15, Lacchè Edoardo 12, Temporali 8, Beppato Alessandro 4, Meda Fabrizio 4, Banfi Jacopo 3, Ponciroli Davide 1, Berto Alessandro 0, Merguicci Marco 0, All. Coach Pianta Matteo, ass: Bertoglio Carlo, Priuli Alessandro
Forze Vive Inzago:  Lecchi Simone 13, Conca Marcello 12, Passerini Marco Elia 8, Chiaveri Alessandro 5, Paravella Lorenzo 5, Lavelli Luca 4, Torricelli Marco 4, Bindellini Luca 3, Castagna Stefano 2, Lecchi Pietro 2, Vallotta Gabriele 2, Raimondi Tommaso 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

Pol. Brembate Sopra - Mojazza Milano     65 - 57   Parziali  15-11, 35-20, 52-43   (1 - 0)
Pol. Brembate Sopra:  Fusari Alessandro 11, Arrigoni Alessandro 10, Veber Martin 10, Ghislandi Thomas 9, Maestroni Andrea 7, Magni Edoardo 7, Spatera Dario 6, Marchetti Claudio 3, Roncoroni Luca 2, Bonfanti Luca 0, Sana Samuele 0, Botteri 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Mojazza Milano:  Orenze Renzel 14, Pagano Matteo 14, Bombonati Michele 13, Colombo Davide 9, Datteo Riccardo 4, Scafora Federico 2, Benna Alessandro 1, Cordano Gabriele 0, Di Iorio Marco 0, Zaccarini Luca 0, Negri Giovanni ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

Pall. Daverio - Malaspina Sport Team     76 - 68   Parziali  28-20, 42-42, 53-61    (1 - 0)
Pall. Daverio:  Pelucchi nicolò 18, Bellotti Paolo 10, Caccianiga Davide 9, Cecchinato Matteo 9, Dall'Omo Marco 9, Airone Alberto 8, Beati Lorenzo 6, Casiani Luca 6, Torricelli Jacopo 1, Messina Giacomo 0, Raimondi Jacopo 0, All. coach  Cappelli Luca,  vice Bernardi Gianmarco
Malaspina Sport Team:  Di Munno Stefano 24, Sedazzari Jacopo Franco 14, Scola Leonardo 7, Monti Mattia 4, Brizzola Giacomo 4, Bonomi Alessandro M. 3, Frigerio Matteo Umb. 3, Porcari Tommaso 3, Biscari Giovanni 2, Longoni Davide Filippo 2, Marassi Andrea 2, Scola Lorenzo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

----------

Di.Po. Vimercate - Masters Carate     73 - 77   Parziali  17-19, 40-45, 51-57   (0 - 1)
Di.Po. Vimercate: Viganò Claudio 20, Colombo Andrea 13, Tremolada Stefano 12, Formenti Mattia 6, Maconi Filippo 6, Imasuen Spencer 5, Panella Marco 5, Barazzetta Luca 2, Mosca Federico 2, Zanchetta Giacomo 2, Calabrese Paolo 0, Gabaldi Mauro 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Masters Carate: Passero Davide 23, Chin Samuele 14, Galbiati Paolo 12, Giuffrè Riccardo 11, Redaelli Filippo 9, Readelli Raffaele 6, Villa Tommaso 2, Corbetta Andrea 0, Filz Ludovico 0, Villa Luca 0, Chin Jacopo 0, Villa Lorenzo 0, All. coach  Buccolieri Sergio

Pall. Cabiate - Robur Et Fides Varese     69 - 72   Parziali  8-25, 28-37, 48-57   (0 - 1)
Pall. Cabiate:  Orsi Mattia 21, Pessina Daniele 12, Attolini Filippo 9, Castiglioni Filippo 9, Marchetti Federico 7, Bloise Mattia 5, Nobili Andrea 4, De Piccoli Andrea 2, Boscolo L. 0, Riboldi M. 0, Di Guglielmo G. 0, Tagliabue Samuele ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
Robur Et Fides Varese: Vescovi Edoardo 15, Garavaglia Stefano 12, Rovera Riccardo 12, Lenotti Fabio 11, Dal Ben Giovanni 7, Moalli Luca 6, Dejace Michel 5, Gualco Michele 2, Realini Gabriele 2, Cagnone Riccardo 0, Zanzi Filippo 0, Civelli Marco ne, All. coach  Manetta Andrea, vice Mai Andrea

CM Basket 84 - ARS Rovagnate     76 - 61   Parziali  16-13, 32-24, 54-41   (1 - 0)
CM Basket 84:  Salzillo Antonio 22, Marini Giovanni 12, Monetti Paolo 11, Vicidomini Gianmarco 11, Brambilla Isacco 9, Dotto Emanuele 9, Carmignani Lorenzo 2, Agnesi Tommaso 0, Cicala Francesco 0, Calloni Davide ne, Loglisci Stefano ne, Monzani Tommaso ne, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
ARS Rovagnate: Marinello Roberto 18, Boleli Vasconcellos Josuè 16, Carzaniga Matteo 12, Polanco Leon 10, Mitov Matteo 3, Sasha 2, Chillon Leonardo 0, Colombo Luca 0, Ferrario Pietro 0, Botti Leonardo 0, All. coach  Cecchini Roberto, vici: Pesenti Alessio, Bianchi Christopher

Bresso Basket - Cus Milano     57 - 57   Parziali  13-12, 33-27, 44-46   (---)
Bresso Basket: De Pasquale Manuel 15, Archi Matteo 9, Dini Diego 9, Corain Christian 6, Vitale Tommaso 6, Chini Eugenio 6, Giboni Gabriele 4, Anzalone Francesco 2, Piraccini Giacomo 0, Amati Alberto ne, Rabbachin Cristian ne, All. coach  Maraldi Lorenzo
Cus Milano:  Salerno Giuseppe 14, Simone Carlo 14, Kahnt Victor 8, Piserchia Ciro 8, Bistolfi Claudio 7, Clementi Gianmaria 4, Maramonti Luca 2, Casadei Nicola 0, Danovaro Federico 0, Meneghini Michael 0, All. coach  Di Benedetto Lorenz, vice  Belluomo Vincenzo

BK Players Marcallo Con Casone - Virtus Desenzano     78 - 77     Parziali  16-19, 41-43, 53-56    (1 - 0)
BK Players Marcallo Con Casone: Pizzala Davide 28, Radice Tommaso 18, Porta Alessandro 15, Mauri Simone 12, Carlino Alessandro 3, Gorlezza Lorenzo 2, Baroni Andrea 0, Palumeri Dario 0, Crotti ne, Antonini ne, All. coach  Foti Pippo, vice  Foti Fabrizio
Virtus Desenzano: Rakic Nemanja 14, Bof Alex 13, Dalla Longa Marco 11, Zoccoli Federico 10, Cerini Filippo 9, Caiola Marco 7, Medeghini Giovanni 7, Amadini Francesco 6, Tassi Federico 0, Sterza Federico 0, Berlanda Matteo 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro

Trezzano Basket - G.S. Villaguardia     65 - 48   Parziali  16-16, 28-32, 46-38   (1 - 0)
Trezzano Basket:  Torres Alberto 13, Invernizzi Bruno 11, Rescia Giacomo 8, Arisi Alessandro 7, Colombo Andrea 7, Cavagnera Riccardo 7, Carandini Riccardo 4, Azeez Adetokunbo 2, Pasqualini Andrea 1, Rovida Mattia 0, Franza Stefano ne, Gasparro Federico ne, All. coach  Orecchio Simone, vice: Pozzi Riccardo
G.S. Villaguardia: Persico Benedetto 11, Strambini Pietro 9, Mazzoni Michael 8, Gatti Nicolò 4, Moscatelli Igor 4, Pagani Samuele 4, Magatti Leonardo 3, Volontè Edoardo 3, Filomena L. 2, Giussani Elia 0, Lamedica Alessio 0, Veronelli Francesco 0, All. coach  Di Lorenzo Mattia, vice  Coira Marco

Basket Melzo - GS Antoniano Busto Busto     61 - 48     Parziali  19-9, 34-26, 47-38   (1 - 0)
Basket Melzo: Beretta Guido 16, Bazzo Federico 11, Luisari Nicola 8, Trenta Cesare 8, Di Bari Giovanni 7, Ferrario Davide 5, Toini Simone 4, Barlassina Lorenzo 2, Rosada 0, Baldo 0, Longoni Stefano 0, Poggioli Lorenzo ne, All. coach  Galli Cristian, vice Legnani Matteo.
GS Antoniano Busto Busto:  Cattalani Andrea 11, Merlo Pietro 7, Bruni Giacomo 6, Scordamaglia Andrea 6, Intravaia Daniele 5, Borsani Davide 4, Caggiano Simone Fsco 4, Vitali Sebastiano 3, Valentini Gianluca 2, Marghella Davide 0, Pisani Alessandro 0, Peretti 0, All. coach  Cattalani Marco, vici: Sartori Alessandro, Colombo Massimo

GS BK Paderno Dugnano - Pitra Trenzano Basket     87 - 60     Parziali  18-12, 31-22, 57-33   (1 - 0)
GS BK Paderno Dugnano:  Bestetti Manuel 15, Ratti Filippo 15, Cassani Michele 12, Lazzarin Nicol 11, Bosatra Fsco Niccolò 9, Vigano Stefano Ernesto 9, Arosio Diego 6, Villa Matteo 5, Antonelli Marco 4, Ribatti Pietro 1, Gariboldi Stefano 0, Manna Flavio ne, All. coach  Bianchi Angelo, vici: Pruni G. - Croci G.
Pitra Trenzano BasketPerazzi Davide 13, Violi Riccardo 12, Lamanna Raffaele 9, Farella Mario 8, Cittadini Davide 6, Lottatori Leandro 6, Scazzola Luca 4, Mazzelli Luca 2, Paderno Federico 0, Muzio Andrea 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini