Quarta Giornata di Andata

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Ovest

Cistellum Cislago - Leone XIII Milano     64 - 57     Parziali  23-17, 39-37, 51-48
Cistellum Cislago : Marotto Giulio 14, Cattaneo Andrea 13, Paloschi Andrea 11, Iovene Dario 9, Donnarumma Francesco 6, Bergamini 5, Bianco Antonio 4, Fiorini Alessandro 2, Marranzano Giorgio 0, Morandi Gabriele 0, Rimoldi Lorenzo 0, Assan ne, All. coach  Vecchiè Michele, vici: Morandi Matteo, Girola Lorenzo
Leone XIII Milano : Riggi Luca 11, De Spuches Giuseppe 10, Spirolazzi Davide 10, Mastrapasqua Paolo 10, Vercesi Davide 7, Bortolani Riccardo 5, Fernandez H. Werner Al. 4, Di Franco Fabrizio 0, Ripamonti Jacopo 0, Ripamonti Pietro 0, Luciano Roberto ne, Tamborrino O. Gabriele M. ne, All. coach  Silva Giovanni, vice  Marelli Giorgio

Pol. Garegnano 1976 - B.C. Arlunese     0 - 0     21/04  18:30
Pol. Garegnano 1976
B.C. Arlunese

Basket Mastini Turbigo - Ebro Basket Milano     0 - 0     21/04  18:00
Basket Mastini Turbigo
Ebro Basket Milano

Tumminelli Romana - Pall. Castronno     0 - 0     21/04  18:50
Tumminelli Romana
Pall. Castronno :

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Centro

G.S. Giovanile Civatese - Ardor Bollate     76 - 91     Parziali  24-25, 45-48, 65-69
G.S. Giovanile Civatese : Lomasto Marco 17, Castagna Daniele 15, Galli Daniele 13, Galliani Igor 11, Maver Andrea 9, Corti Andrea 8, Panzeri Fabio 3, Brusadelli Riccardo 0, Butta Simone 0, Butti Marcello 0, Minari Simone 0, Negri Alessandro 0, All. coach  De Lazzari Fausto, vici:  Aldeghi Umberto, Pozzi Marco
Ardor Bollate : Piccinin Davide 24, Zucchetti Simone 15, De Ponte Francesco 13, Saita Lorenzo 11, Annoni Giacomo 7, Colombo Alessio 7, Mariani Tommaso 6, Mariani Andrea 5, Brivio Marco 3, Rossi Manuel 0, Mitrano Luca ne, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca

Basket Seregno - Morbegno 70     58 - 71     Parziali  19-15, 33-30, 55-42
Basket Seregno : Ruzzon Marco 21, Colombo Tommaso 13, Pellizzoni Riccardo 13, Barni Luca 6, Caglio Federico 6, Pennati Andrea 5, Salesi Federico 3, Montagna Roberto 2, Sanfilippo Leonardo 2, Carolo Marco 0, Schiatti Filippo 0, Cattaneo Francesco ne, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
Morbegno 70 : Castelli Manuel 22, Del Barba Alessandro 15, Broggi Andrea 6, Galli Giorgio 6, Gottari Giorgio 5, Manni Emanuele 4, Cazzaniga Davide 0, Del Barba Davide 0, Folzani Federico 0, Martinalli Filippo 0, Salvadori Stefano 0, Tarabini Lorenzo 0, All. coach  Bianchi Ivan, vice  Manni Simone

Casa Della Gioventù Erba - Ardens Sedriano     0 - 0     21/04  18:00
Casa Della Gioventù Erba
Ardens Sedriano

Pob Binzago 2017 - Blackcourth BK Cucciago Bulls     0 - 0     21/04  18:30
Pob Binzago 2017
Blackcourth BK Cucciago Bulls :

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Est

Pallacanestro Monteclarense - Rondinella Sesto 1955     66 - 58     Parziali  21-12, 33-29, 48-49
Pallacanestro Monteclarense : Delibasic Milos 17, Ferrarini Stefano 13, Scaroni Valentino 10, Atienza Brentel 9, De Guzman Mike 6, Castelnuovo Carlo 5, Pellegrini Andrea 4, Pinic Dalibor 2, Brunelli Luca 0, Melpignano Marco 0, Pezzini Davide 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 16, Morse Demerik 10, Vocino Riccardo 10, Bienati Tommaso 7, Novati Lorenzo 6, Carmagnola Andrea 4, Flocco Andrea 3, De Mezza Jacopo 2, Carpineti Giorgio 0, Urso Andrea 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca

Tazio Magni Gussola - Basket Biassono     93 - 77     Parziali  19-27, 44-42, 63-58
Tazio Magni GussolaPenna Lorenzo 19, Marenzi Marco 16, Mazza Alex 14, Carboni Manuel 12, Moscatelli Leonida 12, Pollina Francesco 11, Silocchi Alberto 9, Cottarelli Elia 0, Tedeschi Carlo 0, Feraboli Alessandro ne, Perini Giulio ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
Basket Biassono : Carota Alessandro 17, Magni Andrea 16, Parlato Riccardo 12, Rizzardi Mattia 10, Sala Alberto 10, Carrara Mattia 4, Guarnaccia 3, Dascola Alessio (2006) 3, Foschini Federico 2, Beretta Davide 0, Didoni Federico 0, Ruzzon Francesco 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

New Basket Pisogne - CSA Basket Agrate     87 - 64     Parziali  31-20, 46-31, 72-56
New Basket PisogneBianchi Claudio 26, Caramatti Renè 16, Gardin Giacomo 10, Curti Mattia 9, Tignonsini Dario 9, Fenaroli Marco 7, Marchetti Dennis 6, Moreno Emiliano J. 2, Ghitti Simone 1, Pezzotti Davide 1, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
CSA Basket Agrate : Mentasti Gabriele 18, Bonfanti Jacopo 13, Fratesi Matteo 12, Gueye Malick 11, Grassi Andrea 3, Pizzul Paolo 3, Rota Riccardo 3, Calloni Pietro 1, Catalfamo Ivan ne, Moretti Mattia ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

Scuola Basket Treviglio - ASA Cinisello     62 - 60     Parziali  12-13, 21-28, 38-44
Scuola Basket Treviglio
ASA Cinisello : Sasso Nicolò 22, Colombo Vittorio 13, Lucanto Gianmarco 12, Bosoni Mattia 6, Gorla Paolo 5, Ottini 2, Cremonesi Jacopo 0, Magnoni Leonardo 0, Petruzzi Francesco 0, Vigilante Alberto 0, Beretta Alessio 0, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Ovest

Robur Et Fides Varese - Cus Milano     73 - 64     Parziali  20-21, 38-40, 60-50
Robur Et Fides Varese
Cus Milano

Trezzano Basket - Bk Players  Marcallo con Casone     59 - 50     Parziali  16-16, 35-29, 47-38
Trezzano Basket : Rescia Giacomo 12, Cavagnera Riccardo 11, Azeez Adetokunbo 8, Carandini Riccardo 8, Grassi Paolo 7, Torres Alberto 6, Colombo Andrea 3, Pasqualini Andrea 3, Rovida Mattia 1, Gasparro Federico 0, Mastromatteo Michele 0, All. coach  Orecchio Simone, vice: Pozzi Riccardo
Bk Players  Marcallo con Casone

Tap Tech Draghi Gorlazy - Basketown Milano     0 - 0     21/04  18:00
Tap Tech Draghi Gorlazy
Basketown Milano

S. Pio X Milano - GS Antoniano Busto     0 - 0     21/04  20:15
S. Pio X Milano
GS Antoniano Busto

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Centro

Basket Nibionno - GS BK Paderno Dugnano     0 - 0     21/04  20:30 
Basket Nibionno
GS BK Paderno Dugnano

Masters Carate - Indipendente Appiano     0 - 0     21/04  18:00
Masters Carate
Indipendente Appiano

Mojazza Milano - ARS Rovagnate     0 - 0     21/04  19:30
Mojazza Milano
ARS Rovagnate

Bresso Basket - G.S. Villaguardia ASD     0 - 0     21/04  21:30
Bresso Basket
G.S. Villaguardia ASD

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Est

Basket Melzo - Pitra Trenzano Basket     71 - 58     Parziali  22-15, 38-36, 57-47
Basket Melzo : Toini Simone 14, Beretta Guido 13, Bazzo Federico 10, Trenta Cesare 10, Longoni Stefano 10, Barlassina Lorenzo 5, Rosada 4, Baldo 4, Ferrario Davide 1, Luisari Nicola 0, Poggioli Lorenzo 0, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
Pitra Trenzano Basket : Scazzola Luca 14, Lamanna Raffaele 11, Lottatori Leandro 9, Farella Mario 7, Perazzi Davide 7, Cittadini Davide 6, Mazzelli Luca 4, Paderno Federico 0, Muzio 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini 

River Basket Orzinuovi - CM Basket 84     85 - 61     Parziali  31-22, 52-40, 64-52
River Basket Orzinuovi : Tessitore Gennaro 23, Curti Andrea 15, Fattori Alberto 11, Piscioli Andrea 10, Brunelli Simone 8, Valli Pietro 8, Zanardi William 4, Bettera Davide 3, Brunelli Alberto 3, Avaldi Enrico 0, Cirimbelli Luca 0, Lucchini Lorenzo 0, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
CM Basket 84 : Marini Giovanni 15, Dotto Emanuele 13, Salzillo Antonio 11, Loglisci Stefano 8, Monetti Paolo 6, Cicala Francesco 4, Brambilla Isacco 2, Monzani Tommaso 2, Agnesi Tommaso 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Malaspina Sport Team - Virtus Desenzano     0 - 0     21/04  19:00
Malaspina Sport Team
Virtus Desenzano

Forze Vive Inzago - Lic  Packaging Verolanuova     0 - 0     21/04  17:30
Forze Vive Inzago
Lic  Packaging Verolanuova

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Ovest

Pall. Daverio - Tigers Milano     81 - 61     Parziali  20-28, 47-37, 60-51
Pall. Daverio : Airone Alberto 16, Caccianiga Davide 16, Cecchinato Matteo 15, Pelucchi nicolò 13, Beati Lorenzo 11, Dall'Omo Marco 3, Bellotti Paolo 3, Casiani Luca 2, Messina Giacomo 2, Paruolo Giovanni 0, Raimondi Jacopo 0, Torricelli Jacopo 0, All. coach  Cappelli Luca,  vice Bernardi Gianmarco
Tigers Milano : Omazzi Mattia 22, Alon Tyeone (2007) 9, Santacroce Marco 9, Villeret Sebastien C. 6, Efenio Emmanuel 4, Buongiorno Andrea 3, Merletta (2007) 3, Camponovo Matteo 2, Recalcati Lorenzo 2, Perego (2008) 1, Ndou Xhorxh (2007) 0, All. coach  Minoggio Matteo, vice  Roth Angelo

Show Camp Basketschool - Virtus Binasco     75 - 62     Parziali  16-25, 33-41, 52-52
Show Camp Basketschool : Carnevale Bonino Mattia 18, Castiglioni Luca 18, Lacchè Edoardo 12, Varliero Riccardo 6, Viganò Umberto 6, Beppato Alessandro 4, Meda Fabrizio 4, Ponciroli Davide 4, Banfi Jacopo 3, Temporali 0, Berto Alessandro ne, All. Coach Pianta Matteo, ass: Bertoglio Carlo, Priuli Alessandro
Virtus Binasco : Arsti Matteo 16, Degiorgio Gabriele 16, Spinelli Lorenzo 11, Sperindio 11, Marchesi Francesco 8, Capella Lorenzo 0, Galliena Ludovico 0, Gualandi Alberto 0, Meleri Andrea 0, Carnevale Garè Gianluca 0, Palazzi Alessandro ne, All. coach  Zanini Simone, vici:  Colombo Paolo, Rossi Luca

Nidodigrazia Basket Lonate - Rozzano Pro Loco     66 - 70     Parziali  16-17, 29-36, 43-53
Nidodigrazia Basket Lonate : Cerutti 15, Boccato Giacomo 10, Da Rù Mattia 9, Tosto Omar 6, Palladini 6, Panizza Giorgio 4, Lattuada Andrea 3, Curatola Alessandro 0, Morello Valerio ne, Bolzonella ne, Zorzin ne, All. coach  Testa Davide ------ Mancano 13 punti
Rozzano Pro Loco

Baskettiamo Vittuone - US S. Giovanni Bosco     0 - 0     21/04  18:00
Baskettiamo Vittuone
US S. Giovanni Bosco

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Centro

Pall. Cabiate - Sportiva Sondrio     65 - 63     Parziali  16-17, 33-40, 55-51
Pall. Cabiate : Marchetti Federico 16, Nobili Andrea 16, Pessina Daniele 10, Castiglioni Filippo 8, Riboldi M. 6, Orsi Mattia 5, Attolini Filippo 2, Di Guglielmo G. 2, Bloise Mattia 0, De Piccoli Andrea 0, Tagliabue Samuele 0, Boscolo L. ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
Sportiva Sondrio : Orsi Luca 18, Benvenuti Mattia 14, Parolo Roberto 8, Motalli Tommaso 7, Bertini Matteo 5, Patroni Andrea 5, Lavizzari Pietro 4, Spinelli Gregorio 2, Leoncelli Gioele 0, Lo Verso Sebastiano 0, Spinelli Guglielmo 0, Della Bosca A. 0, All. coach Busi Gianfranco, 1° Ass  Marchetti Luca. 2° Ass Scala Francesco

Il Gigante Inverigo - Nuovo Basket Groane 2005     85 - 67     Parziali  17-12, 46-35, 63-53
Il Gigante Inverigo : Galli Federico 17, Bianchi Omar 15, Caggio David 9, Motta Cristiano 9, Ravasi Marco 9, Gafforelli Tommaso 7, Terraneo Mattia 5, Cappelletti Simone 4, Garota Giacomo 4, Broggi Matteo 3, Galli Riccardo 3, All. coach  Pina Davide, vici: Marchesi Fabio, Maiorano Laura
Nuovo Basket Groane 2005 : Arienti Andrea 16, Caprotti Alessandro 13, Mauri Riccardo 11, Raffaldi Diego 11, Corti Tommaso 7, De Feo Francesco 4, Colzani Luca 3, Borghi Matteo 2, Caprotti Fabrizio ne, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo

Basket Club Tirano - U.S.  S. Antonino Centro     54 - 66     Parziali  10-22, 25-44, 40-55
Basket Club Tirano : Baggi Matteo 16, Panizza Simone 13, Giudes Filippo 8, Valli Daniele 6, Sgrò Giulio 4, Rinaldi Davide 3, Rapposelli Alessio 2, Pianta Stefano 1, Valli Dario 1, De Campo Gianluca ne, Maffenini R. ne, All. coach  Ronconi Cristian, vice  Pola Fabio
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Andrea 16, Mazzola Jonathan 13, Dapolito Alessandro 8, Gianfreda Mirko 6, Ravasi Lorenzo 6, Ravasi Mattia 6, Ricci Simone 4, Velez Caumol Diego 4, Anzani 3, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo

Mandello Lario - C.M.B. Rho     56 - 82     Parziali  11-22, 26-39, 42-58
Mandello Lario : Longhi Omar 11, Marrazzo Giacomo 11, Nasatti Paolo 11, Albenga Alessandro 10, Puglisi Francesco 6, Melzi Sebastiano 5, Raimondo Giorgio 2, Lafranconi Leonardo 0, Serigne Diagne 0, Fagetti 0, Fall C. 0, All. coach   Spandrio Francesco, vice: Triboli Marco
C.M.B. Rho : Mauri Lorenzo 26, Trotti Gabriele 14, Crescentini Lorenzo 10, Nasuelli Matteo 8, Pastori Leonardo 6, Spagnolo Luca 5, Cappellari Andrea 4, Colella Alessandro 4, Ciotti Alessandro 3, Miotto Matteo 2, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Est

Pol. Brembate Sopra - Gamma Segrate     88 - 38    Parziali  19-13, 37-25, 55-34
Pol. Brembate Sopra : Arrigoni Alessandro 18, Magni Edoardo 15, Fusari Alessandro 12, Roncoroni Luca 10, Botteri 7, Ghislandi Thomas 6, Sana Samuele 6, Spatera Dario 5, Maestroni Andrea 4, Bonfanti Luca 2, Marchetti Claudio 2, Lorenzelli Riccardo 1, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Gamma Segrate : De Gregori Riccardo 9, Marotto Leonardo 8, Magnaghi Leonardo 5, Volpato Nicolò 4, Giovannini Riccardo 3, Cristofori Andrea 2, Ravanini Alessandro 2, Saturnino Roberto 2, Vulpiani Nicolò 2, Olivi Filippo 1, Bayo 0, Migliano 0, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano

Di.Po.  Vimercate - Excelsior Bergamo     68 - 61     Parziali  10-12, 32-21, 53-45
Di.Po.  Vimercate : Panella Marco 14, Viganò Claudio 13, Formenti Mattia 11, Imasuen Spencer 10, Barazzetta Luca 7, Mosca Federico 5, Colombo Andrea 4, Maconi Filippo 4, Calabrese Paolo 0, Zanchetta Giacomo 0, Casavecchia Dario ne, Sterle ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Excelsior Bergamo : Bellarosa Tommaso 19, Gavazzeni Luca 9, Mazzoleni Manuel 9, Locatelli Filippo 6, Zana Gabriele 5, Buttarelli Nicola 4, Arrighi Alessandro 4, Percassi F. 3, Testa Edoardo 2, Faipò Gabriele 0, Gionchilie Francesco 0, Lanorte 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo

Sarezzo - Cavenago Brianza     0 - 0     21/04  18:00
Sarezzo
Cavenago Brianza

Almenno Basket - Basket 86 Caravaggio     0 - 0     21/04  18:30
Almenno Basket
Basket 86 Caravaggio




Terza Giornata di Andata

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Ovest

Cistellum Cislago - Pol. Garegnano 1976     68 - 66     Parziali  14-20, 34-36, 49-49
Cistellum Cislago : Cattaneo Andrea 16, Marotto Giulio 15, Donnarumma Francesco 9, Morandi Gabriele 9, Bergamini 9, Paloschi Andrea 5, Bianco Antonio 2, Iovene Dario 2, Marranzano Giorgio 1, Rimoldi Lorenzo 0, Fiorini Alessandro ne, Assan ne, All. coach  Vecchiè Michele, vici: Morandi Matteo, Girola Lorenzo
Pol. Garegnano 1976 : Comella Luca 12, Cusani Francesco 12, Fiorani Gianluca 12, Vantini Giacomo 12, Palacio Alcalde Rodrigo S. 6, Motta Simone 5, Popandonov Jacopo 3, Boffino Roberto 2, Niang Djbril 2, Schiavone Gioacomo 0, All. coach Santambrogio Davide, vice  Grisanti Francesco

Leone XIII Milano - Basket Mastini Turbigo     78 - 74     Parziali  20-8, 41-33, 61-59
Leone XIII Milano : Mariani Giacomo 15, Ripamonti Pietro 13, Di Franco Fabrizio 12, Spirolazzi Davide 9, Vercesi Davide 8, Ripamonti Jacopo 7, De Spuches Giuseppe 6, Riggi Luca 4, Mastrapasqua Paolo 4, Fernandez H. Werner Al. 0, Luciano Roberto 0, Comastri Luca ne, All. coach  Silva Giovanni, vice  Marelli Giorgio
Basket Mastini Turbigo : Nebuloni Andrea 21, Tonella Roberto 19, Costa Niccolò 13, Aloisi Riccardo 9, Cedrati Lorenzo 9, Del Principe Matteo 3, Colombo Mattia 0, Fasani Marco 0, Monguzzi Alessandro 0, All. coach  Vignati Andrea, vice  Colombo Riccardo

B.C. Arlunese - Tumminelli Romana     87 - 79    Parziali  24-23, 47-44, 63-64
B.C. Arlunese : Colombini Paolo 19, Zampieri Simone 18, Taini Gioiele 13, Brugnoli Matteo 11, Sciucca Roberto 10, Sampietro Mattia 5, Carnevale B. Federico 4, D'Agostino Luca 4, Guzzetti Lorenzo 2, Santambrogio Alessandro 1, Marmonti Giacomo 0, Pattani Riccardo ne, All. coach Garegnano Marco, vice Rau Morgan
Tumminelli Romana : Riva Tito 17, Carone Lorenzo 14, Sartorio Roberto 12, Giulivo Francesco 9, Valsecchi Lorenzo 9, Canti Pietro 8, Benci Simone 5, Camara 5, Labate Mirko 0, Tombola Federico 0, Valentino Pierpaolo 0, Gianola Alberto ne, All. coach D'Alonzo Andrea, vice  Rizzo Francesco

Ebro Basket Milano - Pall. Castronno     71 - 59     Parziali  21-12, 45-23, 52-37
Ebro Basket Milano : Girardin Riccardo 16, Borroni Marco 15, Borsoi Matteo 11, Botta Pietro 9, Galati Gianluca 9, Tirsi Riccardo 6, Albiero Giovanni 5, Marra Gabriele 3, Taccari Jacopo 3, Genovesi Filippo 0, Piana Federico 0, All. coach  Tirsi Antonio, vice  Caddeo Pietro
Pall. Castronno : Calcaterra Marco 22, Cassani Lorenzo 9, Maruca Lorenzo 9, Giglio Mattia 8, Missoni Ottavio 6, Canavesi Jacopo 3, Antonetti 2, Canavesi Mattia 0, Ivone Davide 0, Magistrali Andrea 0, Remonti Paolo 0, All. coach  Giroldi Francesco, vice Zambelli Mario

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Centro

Morbegno 70 - Pob Binzago 2017     72 - 59     Parziali  17-18, 29-38, 53-46
Morbegno 70 : Castelli Manuel 28, Del Barba Alessandro 17, Manni Emanuele 12, Gottari Giorgio 9, Broggi Andrea 4, Martinalli Filippo 2, Cazzaniga Davide 0, Del Barba Davide 0, Folzani Federico 0, Galli Giorgio 0, Salvadori Stefano 0, Tarabini Lorenzo 0, All. coach  Bianchi Ivan, vice  Manni Simone
Pob Binzago 2017 : Ventura Roberto 13, Martin Mattia 11, Motta Sebastiano 9, Spreafico Alessandro 9, Cipolla Stefano 6, Campeggi Tommaso 5, Bosa Andrea 4, Motta Emanuele 2, Banfi Tommaso 0, Colombo Andrea 0, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto

Blackcourth BK Cucciago Bulls - Basket Seregno     63 - 70     Parziali  12-19, 25-42, 49-49
Blackcourth BK Cucciago Bulls : Politi Filippo 17, Caviezel Fabio 11, Galasso Riccardo 7, Gualazzi Alessandro 7, Kisonga Alexandre Joao 7, Radice Jacopo 5, Girolimetto Gianluca 4, Zappa Lorenzo 4, Dioguardi Manuel 1, Ciriaco Edoardo 0, Molteni Matteo 0, Radice Leonardo 0, All. coach  Bocciarelli Corrado, vice  Biraghi Mario
Basket Seregno : Pellizzoni Riccardo 17, Pennati Andrea 13, Colombo Tommaso 12, Schiatti Filippo 10, Barni Luca 7, Ruzzon Marco 6, Caglio Federico 2, Montagna Roberto 2, Carolo Marco 1, Salesi Federico 0, Sanfilippo Leonardo 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano

Ardens Sedriano - G.S. Giovanile Civatese     60 - 79     Parziali  10-26, 32-51, 48-67
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 16, Croci Andrea 14, Lacchè Cristiano 11, Zuccoli Matteo 8, Pelusi Alessandro 6, Tiengo Filippo 2, Tonella Simone 2, Maddaloni Emiliano 1, Romei Longhena Agostino 0, Lacchè L. 0, Dusi Simone ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
G.S. Giovanile Civatese : Panzeri Fabio 14, Corti Andrea 12, Galliani Igor 12, Castagna Daniele 11, Galli Daniele 7, Negri Alessandro 7, Butti Marcello 6, Butta Simone 5, Lomasto Marco 3, Minari Simone 2, Bosso Pierpaolo 0, Maver Andrea 0, All. coach  De Lazzari Fausto, vici:  Aldeghi Umberto, Pozzi Marco

Ardor Bollate - Casa Della Gioventù Erba     60 - 76     Parziali  14-20, 35-40, 46-59
Ardor Bollate : Zucchetti Simone 21, Mariani Tommaso 11, Mariani Andrea 7, Piccinin Davide 7, Brivio Marco 6, Saita Lorenzo 6, Annoni Giacomo 2, Colombo Alessio 0, De Ponte Francesco 0, Mitrano Luca 0, Rossi Manuel 0, Budassi 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
Casa Della Gioventù Erba : Cagnazzo Stefano 13, Stillo Francesco 13, Arnaboldi Edoardo 12, Terragni Pietro 11, Pagani Stefano 7, Brambilla Carlo 6, Corti Gianluca 5, Allevi Alessandro 3, Citterio Andrea 3, Colombo Lorenzo 3, Picarelli Nicolò 0, Spreafico Marco ne, All. coach  Pesca Alessio, vice  Duzioni Davide

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Est

ASA Cinisello - Pallacanestro Monteclarense     70 - 83     Parziali  26-20, 35-35, 49-64
ASA Cinisello : Lucanto Gianmarco 18, Sasso Nicolò 14, Gorla Paolo 10, Vigilante Alberto 8, Bosoni Mattia 6, Petruzzi Francesco 6, Boniolo Andrea 5, Protti Stefano 2, Colombo Vittorio 1, Cremonesi Jacopo 0, Magnoni Leonardo ne, Beretta Alessio ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
Pallacanestro Monteclarense : Delibasic Milos 24, De Guzman Mike 22, Castelnuovo Carlo 10, Ferrarini Stefano 10, Pinic Dalibor 6, Brunelli Luca 4, Atienza Brentel 3, Pellegrini Andrea 2, Scaroni Valentino 2, Melpignano Marco 0, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

Rondinella Sesto 1955 - Tazio Magni Gussola     66 - 75     Parziali  14-25, 31-45, 52-60
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 26, Carmagnola Andrea 12, Flocco Andrea 10, Carpineti Giorgio 5, Morse Demerik 4, Bienati Tommaso 3, Gallucci Manuel 3, Novati Lorenzo 2, Vocino Riccardo 1, De Mezza Jacopo 0, Urso Andrea 0, Cesarino Piermauro ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
Tazio Magni Gussola : Marenzi Marco 16, Mazza Alex 12, Moscatelli Leonida 11, Pollina Francesco 11, Feraboli Alessandro 10, Penna Lorenzo 6, Silocchi Alberto 5, Carboni Manuel 4, Cottarelli Elia 0, Perini Giulio ne, Tedeschi Carlo ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

CSA Basket Agrate - Scuola Basket Treviglio     69 - 64     Parziali  19-17, 41-38, 54-48
CSA Basket Agrate : Bonfanti Jacopo 24, Mentasti Gabriele 10, Pizzul Paolo 9, Calloni Pietro 7, Catalfamo Ivan 5, Grassi Andrea 5, Gueye Malick 4, Turchi Federico 4, Fratesi Matteo 1, Rota Riccardo ne, Brembilla Andrea Emilio ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
Scuola Basket TreviglioBacis Francesco 14, Pinotti Nicola 14, Codevilla Emanuele 12, Cremaschi Giorgio 12, Stucchi Gabriele 11, Resmini F. 1, Ceresoli Andrea 0, Pirrone Tommaso 0, Bangat J. Gomah 0, Piscitelli E. ne, All. coach  Gamba Luca

Basket Biassono - New Basket Pisogne     64 - 70     Parziali  17-26, 33-40, 50-57
Basket Biassono : Foschini Federico 16, Carota Alessandro 10, Magni Andrea 8, Parlato Riccardo 8, Sala Alberto 8, Beretta Davide 5, Dascola Alessio (2006) 4, Rizzardi Mattia 3, Guarnaccia 2, Carrara Mattia 0, Ruzzon Francesco 0, Didoni Federico ne, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
New Basket Pisogne : Bianchi Claudio 27, Gardin Giacomo 15, Curti Mattia 9, Caramatti Renè 8, Tignonsini Dario 4, Marchetti Dennis 3, Pezzotti Davide 3, Ghitti Simone 1, Fenaroli Marco 0, Moreno Emiliano J. 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Ovest

Cus Milano - GS Antoniano Busto     67 - 72     Parziali  17-25, 33-46, 48-63
Cus Milano : Salerno Giuseppe 18, Simone Carlo 10, Danovaro Federico 9, Benati Emanuele 7, Meneghini Michael 6, Carletti Davide 5, Piserchia Ciro 5, Cuccoli Riccardo 3, Clementi Gianmaria 2, Vignola Giuseppe 2, Bistolfi Claudio 0, All. coach  Di Benedetto Lorenz, vice  Belluomo Vincenzo
GS Antoniano Busto : Cattalani Andrea 24, Peretti 13, Borsani Davide 10, Intravaia Daniele 8, Valentini Gianluca 7, Marghella Davide 4, Merlo Pietro 2, Pisani Alessandro 2, Portoni Paolo 2, Scordamaglia Andrea 0, Abate 0, All. coach  Cattalani Marco, vici: Sartori Alessandro, Colombo Massimo

Basketown Milano - Robur Et Fides Varese    60 - 58    Parziali  11-21, 24-34, 41-48
Basketown Milano :  Botto Tommaso 16, Morelli Filippo 15, Orsi Carbone Roberto 10, Del Bono Michele 9, De Conto Paolo 8, Botto Francesco 2, Bandera Leonardo 0, Castoro Vittorio 0, Meschia Daniel 0, Pedrazzini Luca 0, Lolla Pietro ne, All. coach  Papale Angelo
Robur Et Fides Varese : Dal Ben Giovanni 24, Rovera Riccardo 11, Moalli Luca 8, Dejace Michel 6, Radini Riccardo 4, Gualco Michele 3, Zanzi Filippo 2, Cagnone Riccardo 0, Garavaglia Stefano 0, Lenotti Fabio 0, Vescovi Edoardo 0, Civelli Marco ne, All. coach  Manetta Andrea, vice Mai Andrea

Tap Tech Draghi Gorlazy - Trezzano Basket     50 - 61     Parziali   15-7, 28-23, 45-47
Tap Tech Draghi Gorlazy : Martignoni Samuele 15, Aldizio Alessandro 9, Bongiovanni 8, Lavelli Tommaso 5, Bigoni Iacopo 4, Marusic Stefano 4, Borsani Matteo 3, Franchi Paolo 2, De Bernardi Matteo 0, Martinoli Lorenzo 0, Calcaterra Luca 0, All. coach  Legramandi Roberto, vice  Canavesi Marco
Trezzano Basket :  Colombo Andrea 13, Cavagnera Riccardo 11, Torres Alberto 9, Arisi Alessandro 7, Rescia Giacomo 6, Azeez Adetokunbo 5, Gasparro Federico 5, Carandini Riccardo 4, Rovida Mattia 1, Franza Stefano 0, Grassi Paolo 0, Pasqualini Andrea 0, All. coach  Orecchio Simone, vice: Pozzi Riccardo

Bk Players  Marcallo con Casone - S. Pio X Milano     72 - 80     Parziali  18-21, 37-44, 53-58
Bk Players  Marcallo con Casone : Pizzala Davide 26, Radice Tommaso 19, Radice Gabriele 11, Carlino Alessandro 6, Porta Alessandro 6, Gorlezza Lorenzo 2, Mauri Simone 2, Baroni Andrea 0, Palumeri Dario 0, Antonini 0, All. coach  Foti Pippo, vice  Foti Fabrizio
S. Pio X Milano : Sebastiani Marco 22, Bonaccorsi Gabriele 14, Ceccariglia Ruben 11, Triglione Nicola 9, Caterini Francesco 8, Goglio Gregorio 6, Zecchillo Simone 6, Castoldi Rodrigo 2, Accordino Eric 2, Lania Matteo 0, Stendardo Mattia 0, Marini Filippo 0, All. coach  Telesi Riccardo, vice  De Franco Francesco

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Centro

ARS Rovagnate - Masters Carate     73 - 58     Parziali  19-8, 44-20, 63-36
ARS Rovagnate : Carzaniga Matteo 18, Mitov Matteo 16, Boleli Vasconcellos Josuè 10, Polanco Leon 9, Sudati Gabriele 7, Sudati Valerio 7, Chillon Leonardo 4, Ferrario Pietro 2, Arrigoni Gabriele 0, Colombo Luca 0, Sasha 0, Botti Leonardo 0, All. coach  Cecchini Roberto, vici: Pesenti Alessio, Bianchi Christopher
Masters Carate : Passero Davide 22, Giuffrè Riccardo 12, Caglio Luca 7, Tamsna Omar 5, Chin Samuele 4, Readelli Raffaele 3, Redaelli Filippo 3, Filz Ludovico 2, Molteni Simone 0, Villa Luca 0, All. coach  Buccolieri Sergio

GS BK Paderno Dugnano - Indipendente Appiano     70 - 68     Parziali  24-24, 44-40, 55-47
GS BK Paderno Dugnano : Galli Riccardo 17, Ratti Filippo 13, Ribatti Pietro 10, Bosatra Fsco Niccolò 8, Vigano Stefano Ernesto 8, Bestetti Manuel 5, Antonelli Marco 3, Arosio Diego 2, Lazzarin Nicol 2, Pilotti Loick 2, Gariboldi Stefano 0, Manna Flavio ne, All. coach  Bianchi Angelo, vici: Pruni G. - Croci G.
Indipendente Appiano : Clerici Alex 14, Gorla Jacopo 14, Leva Matteo 11, Lanzi Lorenzo 10, Borsani Riccardo 9, Novati Marco 8, Mascheroni Luca 2, Castelli Alessandro 0, Ferloni Simone 0, Sirtori Vittorio 0, Spigarolo S. 0, All. coach  Gargantini Giuseppe, vice  Carughi Carlo

Bresso Basket - Basket Nibionno     71 - 67     Parziali  18-15, 43-38, 57-54
Bresso Basket : Archi Matteo 18, Vitale Tommaso 10, Chini Eugenio 10, Giboni Gabriele 9, Corain Christian 6, Rabbachin Cristian 6, Dini Diego 5, Anzalone Francesco 3, Amati Alberto 2, Masseroni Martino 2, All. coach  Maraldi Lorenzo
Basket Nibionno : Corbetta Andrea 19, Viganò Mattia 13, Borghesi Alessandro 7, Carsana Erik 7, Gaddi Michele 6, Brambilla Davide 5, Mariani Simone 4, Panzeri Edoardo 4, Colosimo Luca 2, Ranieri Simone 0, Crippa Simone 0, All. coach  Fracassa Arturo, vici:  Corbetta Franco, Ranieri Niccolò

Mojazza Milano - G.S. Villaguardia ASD     72 - 63     Parziali  15-12, 32-27, 59-45
Mojazza Milano : Pagano Matteo 19, Scafora Federico 17, Bombonati Michele 9, Orenze Renzel 9, Benna Alessandro 6, Colombo Davide 6, Raffaele Stefano 3, Zaccarini Luca 3, Di Iorio Marco 0, Guagno Giovanni 0, Pirola Enrico 0, Cordano Gabriele ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
G.S. Villaguardia ASD : Bassi Angelo 11, Cucchi Riccardo 10, Baparapè Malik 7, Pagani Samuele 7, Gatti Nicolò 5, Mazzoni Michael 5, Persico Benedetto 5, Magatti Leonardo 4, Strambini Pietro 4, Volontè Edoardo 3, Moscatelli Igor 2, Lamedica Alessio 0, All. coach  Di Lorenzo Mattia, vice  Coira Marco

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Est

Pitra Trenzano Basket - CM Basket 84     85 - 69     Parziali  19-8, 46-30, 68-54
Pitra Trenzano Basket : Scazzola Luca 18, Lottatori Leandro 18, Cittadini Davide 12, Farella Mario 11, Lamanna Raffaele 9, Perazzi Davide 9, Mazzelli Luca 6, Muzio 2, Lamera Davide 0, Paderno Federico 0, Manenti 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
CM Basket 84 : Salzillo Antonio 24, Dotto Emanuele 16, Monetti Paolo 12, Vicidomini Gianmarco 9, Brambilla Isacco 4, Agnesi Tommaso 2, Monzani Tommaso 2, Calloni Davide 0, Cicala Francesco 0, Loglisci Stefano 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca

Basket Melzo - River Basket Orzinuovi     55 - 81     Parziali  17-14, 25-37, 37-53
Basket Melzo : Beretta Guido 16, Rosada 8, Di Bari Giovanni 8, Ferrario Davide 4, Luisari Nicola 4, Scirea Simone 4, Trenta Cesare 4, Toini Simone 3, Barlassina Lorenzo 2, Bazzo Federico 2, Longoni Stefano 0, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian
River Basket OrzinuoviTessitore Gennaro 18, Zanardi William 15, Curti Andrea 13, Piscioli Andrea 10, Fattori Alberto 6, Bettera Davide 5, Valli Pietro 4, Avaldi Enrico 3, Nodari Luca 3, Lucchini Lorenzo 3, Brunelli Simone 1, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo

Lic  Packaging Verolanuova - Malaspina Sport Team     73 - 47     Parziali  29-12, 43-25, 64-38
Lic  Packaging Verolanuova Pedretti Andrea 19, Cucchi Luca 17, Silva Veloso Rodrigo 8, Mombelli Matteo 6, Borozenets Nikita 6, Mombelli Davide 5, Rossi Federico 4, Bertuzzi Corrado 3, Ispas Andrei 3, Fontana Stefano 2, Allieri Alessandro 0, All. coach  Sguaizer Diego, vice  Valbusa
Malaspina Sport Team : Scola Lorenzo 14, Colombo Riccardo L. 7, Scola Leonardo 7, Sedazzari Jacopo Franco 6, Monti Mattia 5, Bonomi Alessandro M. 3, Frigerio Matteo Umb. 2, Biscari Giovanni 1, Porcari Tommaso 1, Brizzola Giacomo 1, Vurchio Daniele 0, Nadalini Andrea 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

Virtus Desenzano - Forze Vive Inzago     74 - 72     Parziali  17-25, 35-35, 48-54
Virtus Desenzano : Medeghini G. 18, Zoccoli Federico 14, Cerini Filippo 11, Amadini Francesco 10, Rakic Nemanja 8, Bof Alex 7, Caiola Marco 6, Dalla Longa Marco 0, Tassi Federico 0, Sterza Federico 0, Toninelli  F. 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
Forze Vive Inzago : Conca Marcello 16, Lecchi Pietro 12, Lecchi Simone 10, Bonacina Tommaso 8, Torricelli Marco 8, Vallotta Gabriele 6, Paravella Lorenzo 4, Bindellini Luca 3, Chiaveri Alessandro 3, Passerini Marco Elia 2, Raimondi Tommaso 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Ovest

US S. Giovanni Bosco - Pall. Daverio     68 - 92     Parziali  17-17, 39-41, 54-64
US S. Giovanni Bosco : Pogliana Giacomo 20, Bisognin Stefano 8, Tosto Omar 7, Panizza Giorgio 6, Da Rù Mattia 5, Ciapponi Nicolas 2, Lagger 2, Curatola Alessandro 1, Boccato Giacomo 0, Cerutti 0, All. coach  Testa Davide
Pall. Daverio : Airone Alberto 20, Casiani Luca 17, Bellotti Paolo 15, Pelucchi nicolò 14, Dall'Omo Marco 10, Beati Lorenzo 7, Caccianiga Davide 6, Cecchinato Matteo 3, Marcolli Andrea 0, Messina Giacomo 0, Paruolo Giovanni 0, Torricelli Jacopo 0, All. coach  Cappelli Luca,  vice Bernardi Gianmarco

Virtus Binasco - Nidodigrazia Basket Lonate     71 - 51     Parziali  17-14, 38-32, 54-46
Virtus Binasco : Marchesi Francesco 16, Galliena Ludovico 10, Arsti Matteo 9, Meleri Andrea 8, Degiorgio Gabriele 7, Spinelli Lorenzo 7, Capella Lorenzo 6, Sperindio 6, Carnevale Garè Gianluca 2, Gualandi Alberto 0, Magni 0, All. coach  Zanini Simone, vici:  Colombo Paolo, Rossi Luca
Nidodigrazia Basket Lonate : Nicola Alessandro 22, Bettanti Filippo 19, Ltifi Kaled 8, Mangiarotti Alessio 6, Pirovano Luca 6, Chlaika Karim 2, Forni Samuele 2, Gabellotti Matteo 2, Lovatti G. 1, Piva Leonardo 0, All. coach  Gerosa Enrico, vice  Accalai Ferruccio

Rozzano Pro Loco - Baskettiamo Vittuone     74 - 80     Parziali  19-18, 35-34, 56-50
Rozzano Pro Loco : Iosca Marco 22, Iosca Andrea 15, Cassol Nicolò 13, Liazzo Mirko 9, Calasso Gianmarco 5, Mori Alberto 4, Cassol Simone 3, Bovi Alessio 2, Gaboli Jacopo 1, La Bionda Andrea 0, Lanzi Jacopo 0, All. coach  Leo Davide, vice  Donghi  Daniele, ass Ricciardi Marco
Baskettiamo Vittuone : Chiesa Carlo 18, Basciu Samuele 14, Malazzi Andrea 14, Molgora Davide 13, Monguzzi Edoardo 13, Manfrini Alessio 3, Guzu Alex 3, Bosetti 2, Chiodini Luca 0, Piccin Giulio 0, All. coach Bagatti Simone, vice Rubino Ferdinando

Tigers Milano - Show Camp Basketschool     54 - 83     Parziali  14-12, 30-36, 43-60
Tigers Milano : Alon Tyeone (2007) 11, Buongiorno Andrea 9, Garrini Mattia 8, Chinello Andrea 7, Omazzi Mattia 5, Roth Nicola 5, Camponovo Matteo 3, Bellomo Mattia 2, Nobili Pietro 2, Recalcati Lorenzo 2, Fiorani Riccardo 0, Ndou Xhorxh (2007) 0, All. coach  Minoggio Matteo, vice  Roth Angelo
Show Camp Basketschool : Carnevale Bonino Mattia 23, Castiglioni Luca 19, Viganò Umberto 12, Beppato Alessandro 8, Ponciroli Davide 8, Lacchè Edoardo 7, Berto Alessandro 3, Meda Fabrizio 2, Banfi Jacopo 1, Varliero Riccardo ne, All. Coach Pianta Matteo, ass: Bertoglio Carlo, Priuli Alessandro

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Centro

Nuovo Basket Groane 2005 - Mandello Lario     41 - 77     Parziali  7-22, 9-42, 26-66
Nuovo Basket Groane 2005 : Arienti Andrea 9, Colzani Luca 7, Caprotti Fabrizio 6, Corti Tommaso 6, De Feo Francesco 5, Raffaldi Diego 4, Mauri Riccardo 3, Borghi Matteo 1, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
Mandello Lario : Marrazzo Giacomo 21, Nasatti Paolo 13, Cala Mathias 10, Puglisi Francesco 10, Raimondo Giorgio 10, De Gregorio Thomas 7, Albenga Alessandro 2, Serigne Diagne 2, Niang I. 2, All. coach   Spandrio Francesco, vice: Triboli Marco

U.S.  S. Antonino Centro - Il Gigante Inverigo     78 - 49     Parziali  18-15, 36-29, 56-43
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Alessandro 15, Anzani 13, Velez Caumol Diego 11, Ricci Simone 10, Mazzola Jonathan 9, Dapolito Andrea 8, Ravasi Lorenzo 6, Ravasi Mattia 4, Perego Alessio 2, Gianfreda Cristian 0, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo
Il Gigante Inverigo : Bianchi Omar 15, Caggio David 13, Gafforelli Tommaso 9, Motta Cristiano 4, Cappelletti Simone 2, Carcano Nicolò 2, Galli Riccardo 2, Garota Giacomo 2, Broggi Matteo 0, Galli Federico 0, Terraneo Mattia 0, All. coach  Pina Davide, vici: Marchesi Fabio, Maiorano Laura

Pall. Cabiate - Basket Club Tirano     77 - 61     Parziali  18-16, 42-28, 66-39
Pall. Cabiate : Bloise Mattia 16, Orsi Mattia 14, Castiglioni Filippo 10, Marchetti Federico 10, Riboldi M. 9, Nobili Andrea 7, Pessina Daniele 6, Di Guglielmo G. 4, De Piccoli Andrea 1, Attolini Filippo 0, Boscolo L. 0, Tagliabue Samuele ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano
Basket Club Tirano :  Rapposelli Giuseppe 18, Panizza Simone 14, Baggi Matteo 8, Natta Domenico 6, Valli Dario 6, Travaini Marco 4, Rinaldi Davide 3, Sgrò Giulio 2, Giudes Filippo 0, Valli Daniele ne, All. coach  Ronconi Cristian, vice  Pola Fabio

Sportiva Sondrio - C.M.B. Rho     78 - 70     Parziali 19-22, 44-31, 57-58
Sportiva Sondrio : Benvenuti Mattia 30, Parolo Roberto 12, Lo Verso Sebastiano 11, Stefanelli Pietro 10, Spinelli Gregorio 7, Bertini Matteo 4, Lavizzari Pietro 2, Motalli Tommaso 2, Bonfadini Francesco 0, Marchesi Filippo 0, Patroni Andrea 0, Spinelli Guglielmo 0, All. coach Busi Gianfranco, 1° Ass  Marchetti Luca. 2° Ass Scala Francesco
C.M.B. Rho : Mauri Lorenzo 22, Crescentini Lorenzo 10, Pastori Leonardo 10, Miotto Matteo 8, Nasuelli Matteo 7, Ciotti Alessandro 7, Trotti Gabriele 4, Luisiani Pietro 2, Colella Alessandro 0, Spagnolo Luca 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Est

Gamma Segrate - Sarezzo     79 - 83     Parziali  18-21, 43-39, 63-56, 75-75, D1ts
Gamma Segrate : Magnaghi Leonardo 18, Ravanini Alessandro 18, Giuseppetti Damiano 17, Marotto Leonardo 9, Cangiullo Alessandro 6, Cristofori Andrea 6, Saturnino Roberto 2, Volpato Nicolò 2, Bayo 1, Migliano 0, Usai Pietro ne, Vulpiani Nicolò ne, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano
Sarezzo : Sandri Andrea 19, Zotti Andrea 16, Faini D. 15, Ferroni Simone 8, Pesenti Marco 8, Orlandi M. 7, Rovetta Andrea 4, Feroldi Marco 2, Pederzani Lorenzo 2, Rovetta Samuele 2, Beccagutti Davide 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio

Cavenago Brianza - Pol. Brembate Sopra     71 - 58     Parziali  19-14, 37-29, 57-50
Cavenago Brianza : Pesavento Marco 22, Barzaghi Saul 11, Lanza Alessandro 11, Trassini Marco 10, Manzoni Andrea 7, Alajmo Leonardo 4, Brunelli Francesco 4, Abate Kevin 2, Cambiaghi Federico 0, Cassotti Davide 0, Cefola Matteo 0, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
Pol. Brembate Sopra : Ghislandi Thomas 12, Magni Edoardo 10, Spatera Dario 10, Arrigoni Alessandro 8, Roncoroni Luca 7, Fusari Alessandro 5, Botteri 4, Marchetti Claudio 2, Lorenzelli Riccardo 0, Sana Samuele 0, Veber Martin 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone

Basket 86 Caravaggio - Di.Po.  Vimercate     64 - 69     Parziali  23-17, 37-41, 47-54
Basket 86 Caravaggio : Merisio Claudio 12, Coti Zelati Gabriele 11, Merisio Marco 10, Amboni Alessandro 9, Legramandi Giorgio 8, Ciani Gabriele 7, Severgnini Alessandro 3, Badoni Davide 2, Donzelli Giorgio 2, Di Fiore Ivan 0, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
Di.Po.  VimercateViganò Claudio 12, Colombo Andrea 11, Imasuen Spencer 11, Formenti Mattia 9, Maconi Filippo 9, Panella Marco 8, Barazzetta Luca 4, Mosca Federico 3, Zanchetta Giacomo 2, Calabrese Paolo 0, Casavecchia Dario ne, Sterle ne, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Excelsior Bergamo - Almenno Basket     73 - 55     Parziali  22-10, 42-22, 61-38
Excelsior Bergamo : Bellarosa Tommaso 17, Locatelli Filippo 13, Casanova Paolo 12, Buttarelli Nicola 8, Gavazzeni Luca 7, Faipò Gabriele 5, Percassi F. 5, Galli Luca 3, Zana Gabriele 2, Testa Edoardo 1, Mazzoleni Manuel 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Almenno Basket : Rozzoni Alessandro 10, Giuliani Tiziano 8, Tasca Lorenzo 8, Zonca Michele 7, Apeddu Luca 6, Forlani Andrea 6, Lussignoli Jacopo 5, Albani Edoardo 4, Tironi Davide 1, Pizzarelli Davide 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.



Seconda Giornata di Andata

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Ovest

Leone XIII Milano - B.C. Arlunese     83 - 90     Parziali  22-26, 38-50, 54-70
Leone XIII Milano : Bortolani Riccardo 19, Mariani Giacomo 15, De Spuches Giuseppe 12, Riggi Luca 12, Vercesi Davide 8, Spirolazzi Davide 7, Di Franco Fabrizio 5, Ripamonti Jacopo 3, Ripamonti Pietro 2, Mastrapasqua Paolo 0, Comastri Luca ne, Fernandez H. Werner Al. ne, All. coach  Silva Giovanni, vice  Marelli Giorgio
B.C. Arlunese : Colombini Paolo 25, Taini Gioiele 19, Zampieri Simone 15, Sciucca Roberto 13, D'Agostino Luca 7, Sampietro Alex 4, Marmonti Giacomo 3, Carnevale B. Federico 2, Guzzetti Lorenzo 2, Brugnoli Matteo 0, Santambrogio Alessandro ne, All. coach Garegnano Marco, vice Rau Morgan

Pall. Castronno - Pol. Garegnano 1976     61 - 75     Parziali  18-18, 31-41, 44-59
Pall. Castronno : Maruca Lorenzo 16, Calcaterra Marco 11, Magistrali Andrea 10, Cassani Lorenzo 9, Paparusso Luigi 4, Bologna Nicola 3, Crespi Michele 3, Giglio Mattia 3, Missoni Ottavio 2, Canavesi Jacopo 0, Remonti Paolo 0, Antonetti ne, All. coach  Giroldi Francesco, vice Zambelli Mario
Pol. Garegnano 1976 : Fiorani Gianluca 17, Cusani Francesco 13, Vantini Giacomo 13, Palacio Alcalde Rodrigo S. 10, Popandonov Jacopo 8, Comella Luca 5, Niang Djbril 5, Mantica Fabrizio 4, Boffino Roberto 0, Motta Davide 0, Trombini Emilio ne, All. coach Santambrogio Davide, vice  Grisanti Francesco

Basket Mastini Turbigo - Tumminelli Romana     65 - 62     Parziali  16-15, 33-28, 52-46
Basket Mastini Turbigo : Aloisi Riccardo 15, Nebuloni Andrea 14, Tonella Roberto 14, Costa Niccolò 9, Cedrati Lorenzo 7, Monguzzi Alessandro 4, Del Principe Matteo 2, Colombi Matteo 0, Colombo Mattia 0, All. coach  Vignati Andrea, vice  Colombo Riccardo
Tumminelli Romana :  Valsecchi Lorenzo 18, Sartorio Roberto 14, Canti Pietro 9, Camara 9, Ruoti Stefano 4, Giulivo Francesco 3, Riva Tito 3, Benci Simone 2, Gianola Alberto 0, Tombola Federico 0, Valentino Pierpaolo 0, All. coach D'Alonzo Andrea, vice  Rizzo Francesco

Ebro Basket Milano - Cistellum Cislago     52 - 60     Parziali  21-9, 27-27, 38-49
Ebro Basket Milano : Borroni Marco 19, Albiero Giovanni 13, Piantini Brian Inoa 9, Galati Gianluca 7, Marra Gabriele 3, Taccari Jacopo 1, Borsoi Matteo 0, Genovesi Filippo 0, Girardin Riccardo 0, Piana Federico 0, Pomo Davide 0, Tirsi Riccardo 0, All. coach  Tirsi Antonio, vice  Caddeo Pietro
Cistellum Cislago : Bianco Antonio 12, Iovene Dario 11, Marotto Giulio 10, Cattaneo Andrea 9, Morandi Gabriele 8, Donnarumma Francesco 6, Paloschi Andrea 2, Bergamini 2, Fiorini Alessandro 0, Marranzano Giorgio 0, Rimoldi Lorenzo ne, Assan ne, All. coach  Vecchiè Michele, vici: Morandi Matteo, Girola Lorenzo

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Centro

Morbegno 70 - Ardor Bollate     72 - 62     Parziali  19-17, 36-35, 55-50
Morbegno 70 : Del Barba Alessandro 22, Castelli Manuel 21, Manni Emanuele 11, Broggi Andrea 8, Gottari Giorgio 6, Lo Serigne Mourtala 2, Tarabini Lorenzo 2, Cazzaniga Davide 0, Colombini Giuseppe 0, Del Barba Davide 0, Folzani Federico 0, Scalera Luigi 0, All. coach  Bianchi Ivan, vice  Manni Simone
Ardor Bollate : Colombo Alessio 14, Piccinin Davide 11, Mariani Tommaso 8, Zucchetti Simone 8, Rossi Manuel 7, De Ponte Francesco 4, Mariani Andrea 4, Annoni Giacomo 2, Brivio Marco 2, Saita Lorenzo 2, Mitrano Luca 0, De Martino Erik 0, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca

Blackcourth BK Cucciago Bulls - Ardens Sedriano     66 - 76     Parziali  18-22, 32-37, 51-63
Blackcourth BK Cucciago Bulls : Caviezel Fabio 19, Politi Filippo 15, Gualazzi Alessandro 10, Kisonga Alexandre Joao 9, Radice Jacopo 5, Galasso Riccardo 4, Radice Leonardo 2, Zappa Lorenzo 2, Ciriaco Edoardo 0, Dioguardi Manuel 0, Girolimetto Gianluca 0, Molteni Matteo 0, All. coach  Bocciarelli Corrado, vice  Biraghi Mario
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 18, Tonella Simone 16, Croci Andrea 12, Tiengo Filippo 9, Romei Longhena Agostino 7, Pelusi Alessandro 5, Lacchè L. 4, Lacchè Cristiano 3, Zuccoli Matteo 2, Garini 0, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto

Basket Seregno - G.S. Giovanile Civatese     81 - 71     Parziali  20-14, 40-28, 57-46
Basket Seregno : Ruzzon Marco 25, Pellizzoni Riccardo 13, Caglio Federico 10, Colombo Tommaso 9, Schiatti Filippo 8, Pennati Andrea 6, Barni Luca 4, Carolo Marco 3, Sanfilippo Leonardo 3, Montagna Roberto 0, Salesi Federico 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano
G.S. Giovanile Civatese : Corti Andrea 17, Castagna Daniele 14, Galli Daniele 12, Panzeri Fabio 12, Rotta Riccardo 5, Butti Marcello 4, Bianchi Simone 3, Lomasto Marco 2, Galliani Igor 2, Brusadelli Riccardo 0, Maver Andrea 0, Minari Simone 0, All. coach  De Lazzari Fausto, vici:  Aldeghi Umberto, Pozzi Marco

Pob Binzago 2017 - Casa Della Gioventù Erba     70 - 72     Parziali  20-19, 43-35, 57-50
Pob Binzago 2017 : Campeggi Tommaso 20, Bosa Andrea 12, Cipolla Stefano 11, Spreafico Alessandro 9, Di Iorio Gabriele 8, Martin Mattia 4, Ventura Roberto 4, Motta Sebastiano 2, Banfi Tommaso 0, Motta Emanuele 0, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto
Casa Della Gioventù Erba : Terragni Pietro 17, Stillo Francesco 16, Arnaboldi Edoardo 12, Corti Gianluca 7, Brambilla Carlo 6, Cagnazzo Stefano 5, Colombo Lorenzo 3, Allevi Alessandro 2, Citterio Andrea 2, Pagani Stefano 2, Sivaglieri Giorgio 0, Picarelli Nicolò ne, All. coach  Pesca Alessio, vice  Duzioni Davide

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Est

Tazio Magni Gussola - CSA Basket Agrate     56 - 70     Parziali  22-25, 34-37, 46-53
Tazio Magni Gussola : Moscatelli Leonida 15, Perini Giulio 11, Feraboli Alessandro 10, Mazza Alex 5, Penna Lorenzo 5, Marenzi Marco 4, Carboni Manuel 3, Silocchi Alberto 3, Pollina Francesco 0, Cottarelli Elia ne, Tedeschi Carlo ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto
CSA Basket Agrate : Bonfanti Jacopo 15, Mentasti Gabriele 14, Catalfamo Ivan 9, Pizzul Paolo 8, Calloni Pietro 6, Gueye Malick 6, Moretti Mattia 6, Grassi Andrea 5, Fratesi Matteo 1, Rota Riccardo ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano

New Basket Pisogne - ASA Cinisello     80 - 85     Parziali  22-19, 40-44, 61-71
New Basket Pisogne : Caramatti Renè 20, Bianchi Claudio 15, Gardin Giacomo 15, Moreno Emiliano J. 12, Curti Mattia 6, Marchetti Dennis 4, Pezzotti Davide 3, Tignonsini Dario 3, Fenaroli Marco 2, Ghitti Simone 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo
ASA Cinisello : Lucanto Gianmarco 23, Sasso Nicolò 21, Petruzzi Francesco 13, Colombo Vittorio 11, Vigilante Alberto 9, Boniolo Andrea 5, Gorla Paolo 3, Bosoni Mattia 0, Cremonesi Jacopo 0, Protti Stefano 0, Beretta Alessio ne, Ottini ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio

Scuola Basket Treviglio - Rondinella Sesto 1955     66 -79     Parziali  22-19, 36-46, 46-61
Scuola Basket Treviglio : Invernizzi Davide 12, Codevilla Emanuele 10, Stucchi Gabriele 10, Bangat J. Gomah 9, Cremaschi Giorgio 7, Pinotti Nicola 7, Bacis Francesco 4, Resmini F. 4, Pirrone Tommaso 3, Ceresoli Andrea 0, Grioni Cesare 0, Piscitelli E. ne, All. coach  Gamba Luca
Rondinella Sesto 1955 : Carmagnola Andrea 17, Marnetto Gabriel 17, Novati Lorenzo 11, Flocco Andrea 8, Vocino Riccardo 7, Gallucci Manuel 6, Morse Demerik 6, De Mezza Jacopo 4, Moscatelli Gabriele 2, Urso Andrea 1, Carpineti Giorgio 0, Cesarino Piermauro 0, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca

Pallacanestro Monteclarense - Basket Biassono     62 - 69     Parziali  22-10, 42-26, 56-47
Pallacanestro Monteclarense : Pellegrini Andrea 17, Delibasic Milos 13, Ferrarini Stefano 9, Atienza Brentel 6, Pinic Dalibor 5, De Guzman Mike 4, Scaroni Valentino 4, Brunelli Luca 2, Castelnuovo Carlo 2, Melpignano Marco ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco
Basket Biassono : Foschini Federico 13, Parlato Riccardo 11, Beretta Davide 9, Rizzardi Mattia 9, Guarnaccia 8, Carrara Mattia 6, Ruzzon Francesco 4, Magni Andrea 3, Sala Alberto 3, Dascola Alessio (2006) 3, Didoni Federico 0, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Ovest

Cus Milano - Tap Tech Draghi Gorlazy     69 - 57     Parziali  15-14, 37-24, 55-39
Cus Milano : Piserchia Ciro 18, Benati Emanuele 11, Salerno Giuseppe 10, Cuccoli Riccardo 7, Danovaro Federico 7, Clementi Gianmaria 6, Carletti Davide 5, Meneghini Michael 4, Kahnt Victor 1, Maramonti Luca 0, All. coach  Di Benedetto Lorenz, vice  Belluomo Vincenzo
Tap Tech Draghi Gorlazy : Lavelli Tommaso 12, Franchi Paolo 11, Calcaterra Luca 11, Marusic Stefano 9, Martignoni Samuele 6, Borsani Matteo 3, Martinoli Lorenzo 3, Aldizio Alessandro 2, Bigoni Iacopo 0, Bongiovanni 0, Graziani Mattia ne, All. coach  Legramandi Roberto, vice  Canavesi Marco

GS Antoniano Busto - Trezzano Basket     68- 60     Parziali  20-21, 30-34, 41-46
GS Antoniano Busto : Cattalani Andrea 22, Valentini Gianluca 13, Borsani Davide 10, Peretti 8, Pisani Alessandro 7, Marghella Davide 4, Portoni Paolo 2, Scordamaglia Andrea 2, Merlo Pietro 0, Rola Alessandro 0, Vitali Sebastiano 0, Abate 0, All. coach  Cattalani Marco, vici: Sartori Alessandro, Colombo Massimo
Trezzano Basket : Cavagnera Riccardo 12, Azeez Adetokunbo 11, Colombo Andrea 9, Carandini Riccardo 8, Torres Alberto 6, Arisi Alessandro 5, Invernizzi Bruno 5, Rescia Giacomo 2, Rovida Mattia 2, Grassi Paolo 0, Pasqualini Andrea 0, All. coach  Orecchio Simone, vice: Pozzi Riccardo

Robur Et Fides Varese - S. Pio X Milano     86 - 71     Parziali  25-16, 47-37, 66-58
Robur Et Fides Varese : Dal Ben Giovanni 15, Garavaglia Stefano 14, Vescovi Edoardo 13, Dejace Michel 9, Gualco Michele 9, Lenotti Fabio 8, Moalli Luca 6, Rovera Riccardo 4, Cagnone Riccardo 3, Zanzi Filippo 3, Civelli Marco 2, Realini Gabriele 0, All. coach  Manetta Andrea, vice Mai Andrea
S. Pio X Milano : Barbantini Luca 15, Caterini Francesco 14, Zecchillo Simone 10, Ceccariglia Ruben 8, Goglio Gregorio 7, Sebastiani Marco 5, Bonaccorsi Gabriele 4, Accordino Eric 4, Triglione Nicola 4, Castoldi Rodrigo 0, Lania Matteo 0, All. coach  Telesi Riccardo, vice  De Franco Francesco

Basketown Milano - Bk Players  Marcallo con Casone     74 - 68     Parziali  27-24, 45-39, 56-49
Basketown Milano : Botto Tommaso 16, Morelli Filippo 15, Orsi Carbone Roberto 10, Del Bono Michele 9, De Conto Paolo 8, Botto Francesco 2, Bandera Leonardo 0, Castoro Vittorio 0, Meschia Daniel 0, Pedrazzini Luca 0, Lolla Pietro ne, All. coach  Papale Angelo
Bk Players  Marcallo con Casone : Pizzala Davide 22, Radice Gabriele 16, Carlino Alessandro 14, Mauri Simone 11, Porta Alessandro 3, Baroni Andrea 2, Gorlezza Lorenzo 0, Palumeri Dario 0, Radice Tommaso 0, All. coach  Foti Pippo, vice  Foti Fabrizio

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Centro

Indipendente Appiano - Bresso Basket     52 - 46     Parziali  16-14, 30-28, 40-38
Indipendente Appiano : Gorla Jacopo 12, Clerici Alex 10, Novati Marco 10, Ferloni Simone 5, Borsani Riccardo 4, Castelli Alessandro 4, Leva Matteo 4, Lanzi Lorenzo 3, Castelli Federico 0, Zaffaroni Gabriele 0, Mascheroni Luca 0, Spigarolo S. 0, All. coach  Gargantini Giuseppe, vice  Carughi Carlo
Bresso Basket : Vitale Tommaso 15, Dini Diego 7, Archi Matteo 6, De Pasquale Manuel 5, Giboni Gabriele 5, Chini Eugenio 4, Masseroni Martino 2, Anzalone Francesco 2, Amati Alberto 0, Sidoti Luca 0, Rabbachin Cristian 0, All. coach  Maraldi Lorenzo

ARS Rovagnate - GS BK Paderno Dugnano     59 - 67     Parziali  20-15, 29-36, 45-55
ARS Rovagnate : Polanco Leon 14, Boleli Vasconcellos Josuè 13, Sudati Gabriele 10, Carzaniga Matteo 9, Sudati Valerio 8, Mitov Matteo 4, Chillon Leonardo 1, Marinello Roberto 0, Sasha 0, Arrigoni Gabriele ne, All. coach  Cecchini Roberto, vici: Pesenti Alessio, Bianchi Christopher
GS BK Paderno Dugnano : Cassani Michele 10, Ratti Filippo 10, Bestetti Manuel 9, Bosatra Fsco Niccolò 8, Vigano Stefano Ernesto 8, Antonelli Marco 8, Galli Riccardo 5, Ribatti Pietro 4, Arosio Diego 4, Gariboldi Stefano 1, Pilotti Loick 0, All. coach  Bianchi Angelo, vici: Pruni G. - Croci G.

Mojazza Milano - Basket Nibionno     53 - 59     Parziali  12-7, 20-26, 37-35
Mojazza Milano : Bombonati Michele 16, Scafora Federico 12, Pagano Matteo 7, Di Iorio Marco 6, Raffaele Stefano 6, Colombo Davide 4, Orenze Renzel 2, Benna Alessandro 0, Datteo Riccardo 0, Guagno Giovanni 0, Zaccarini Luca 0, Cordano Gabriele ne, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo
Basket Nibionno : Viganò Mattia 18, Borghesi Alessandro 17, Brambilla Davide 10, Corbetta Andrea 6, Colosimo Luca 4, Gaddi Michele 2, Ranieri Simone 2, Carsana Erik 0, Mariani Simone 0, Panzeri Mattia 0, Crippa Simone 0, All. coach  Fracassa Arturo, vici:  Corbetta Franco, Ranieri Niccolò

Masters Carate - G.S. Villaguardia ASD     68 - 60     Parziali  18-9, 38-32, 54-47 
Masters Carate : Passero Davide 23, Chin Samuele 11, Redaelli Filippo 8, Giuffrè Riccardo 7, Corbetta Andrea 5, Molteni Simone 5, Filz Ludovico 3, Readelli Raffaele 3, Caglio Luca 2, Villa Tommaso 1, Chin Jacopo 0, All. coach  Buccolieri Sergio
G.S. Villaguardia ASD : Lamedica Alessio 11, Mazzoni Michael 11, Moscatelli Igor 10, Cucchi Riccardo 6, Pagani Samuele 6, Filomena L. 4, Magatti Leonardo 3, Persico Benedetto 3, Gatti Nicolò 2, Strambini Pietro 2, Veronelli Francesco 2, Volontè Edoardo 0, All. coach  Di Lorenzo Mattia, vice  Coira Marco

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Est

 River Basket Orzinuovi - Malaspina Sport Team     78 - 62     Parziali  21-11, 45-26, 65-38
River Basket Orzinuovi : Valli Pietro 18, Zanardi William 15, Fattori Alberto 14, Tessitore Gennaro 11, Curti Andrea 10, Piscioli Andrea 5, Brunelli Simone 3, Bettera Davide 2, Avaldi Enrico 0, Brunelli Alberto 0, Cirimbelli Luca 0, Lucchini Lorenzo 0, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo
Malaspina Sport Team : Scola Lorenzo 18, Colombo Riccardo L. 12, Scola Leonardo 8, Sedazzari Jacopo Franco 7, Monti Mattia 5, Longoni Davide Filippo 4, Biscari Giovanni 3, Bonomi Alessandro M. 3, Porcari Tommaso 2, Bevilacqua Matteo 0, Frigerio Matteo Umb. 0, Vurchio Daniele 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni

Lic  Packaging Verolanuova - Basket Melzo     74 - 61     Parziali  20-25, 37-38.48-50
Lic  Packaging Verolanuova : Pedretti Andrea 15, Silva Veloso Rodrigo 13, Mombelli Davide 11, Cucchi Luca 10, Bertuzzi Corrado 9, Mombelli Matteo 8, Borozenets Nikita 4, Biondi Matteo 2, Rossi Federico 2, Allieri Alessandro 0, Ispas Andrei 0, All. coach  Sguaizer Diego, vice  Valbusa
Basket Melzo : Bazzo Federico 19, Scirea Simone 13, Di Bari Giovanni 6, Trenta Cesare 6, Luisari Nicola 5, Toini Simone 5, Beretta Guido 4, Barlassina Lorenzo 2, Rosada 1, Baldo 0, Poggioli Lorenzo ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

Pitra Trenzano Basket - Forze Vive Inzago     68 - 77     Parziali  11-16, 28-33, 49-52
Pitra Trenzano Basket : Lottatori Leandro 24, Cittadini Davide 11, Scazzola Luca 10, Lamanna Raffaele 6, Lamera Davide 6, Paderno Federico 5, Perazzi Davide 4, Mazzelli Luca 2, Farella Mario 0, Manenti 0, Muzio 0, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini
Forze Vive Inzago : Passerini Marco Elia 16, Bonacina Tommaso 12, Conca Marcello 12, Lecchi Simone 11, Raimondi Tommaso 8, Bindellini Luca 4, Torricelli Marco 4, Lecchi Pietro 3, Parma Alessandro 3, Chiaveri Alessandro 2, Vallotta Gabriele 2, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo

CM Basket 84 - Virtus Desenzano     74 - 80     Parziali  16-10, 40-34, 52-53
CM Basket 84 : Salzillo Antonio 27, Dotto Emanuele 20, Vicidomini Gianmarco 12, Monetti Paolo 6, Calloni Davide 5, Agnesi Tommaso 2, Marini Giovanni 2, Brambilla Isacco 0, Cicala Francesco 0, Loglisci Stefano 0, Monzani Tommaso 0, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Virtus Desenzano : Amadini Francesco 18, Cerini Filippo 14, Dalla Longa Marco 14, Caiola Marco 9, Rakic Nemanja 7, Bof Alex 6, Tassi Federico 6, Medeghini G. 6, Zoccoli Federico 0, Sterza Federico 0, Toninelli  F. 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Ovest

Virtus Binasco - Pall. Daverio     75 - 69     Parziali  9-17, 23-34, 40-50, 63-63, D1ts
Virtus Binasco : Degiorgio Gabriele 19, Sperindio 12, Marchesi Francesco 9, Meleri Andrea 8, Arsti Matteo 7, Capella Lorenzo 7, Spinelli Lorenzo 5, Galliena Ludovico 4, Carnevale Garè Gianluca 4, All. coach  Zanini Simone, vici:  Colombo Paolo, Rossi Luca
Pall. Daverio : Pelucchi nicolò 13, Caccianiga Davide 12, Cecchinato Matteo 11, Casiani Luca 10, Beati Lorenzo 8, Dall'Omo Marco 8, Torricelli Jacopo 5, Airone Alberto 2, Messina Giacomo 0, Paruolo Giovanni 0, Raimondi Jacopo 0, Bellotti Paolo 0, All. coach  Cappelli Luca,  vice Bernardi Gianmarco

Rozzano Pro Loco - Show Camp Basketschool     80 - 79     Parziali 20-25, 38-48, 54-65
Rozzano Pro Loco : Cassol Nicolò 24, Iosca Andrea 18, Iosca Marco 14, Liazzo Mirko 12, Grasso Luca 8, Lanzi Jacopo 4, Mori Alberto 0, Sciro Leonardo 0, Gaboli Jacopo 0, Calasso Gianmarco 0, Cassol Simone 0, All. coach  Leo Davide, vice  Donghi  Daniele, ass Ricciardi Marco
Show Camp Basketschool : Carnevale Bonino Mattia 19, Viganò Umberto 19, Lacchè Edoardo 11, Banfi Jacopo 10, Temporali 7, Castiglioni Luca 6, Beppato Alessandro 3, Meda Fabrizio 2, Ponciroli Davide 2, Merguicci Marco 0, Varliero Riccardo ne, All. Coach Pianta Matteo, ass: Bertoglio Carlo, Priuli Alessandro

US S. Giovanni Bosco - Nidodigrazia Basket Lonate     73 - 85     Parziali  14-28, 43-45, 59-70
US S. Giovanni Bosco : Pirovano Luca 20, Bettanti Filippo 18, Ltifi Kaled 12, Mangiarotti Alessio 9, Nicola Alessandro 6, Rossi Raccagni Simone 3, Piva Leonardo 3, Chlaika Karim 2, Gabellotti Matteo 0, Lovatti G. 0, All. coach  Gerosa Enrico, vice  Accalai Ferruccio
Nidodigrazia Basket Lonate : Pogliana Giacomo 34, Lagger 11, Bisognin Stefano 10, Ciapponi Nicolas 8, Da Rù Mattia 8, Tosto Omar 5, Boccato Giacomo 4, Cerutti 3, Frattini 2, Curatola Alessandro 0, All. coach  Testa Davide

Tigers Milano - Baskettiamo Vittuone     59 - 73      Parziali  16-26, 35-42, 50-57
Tigers Milano : Chiesa Carlo 21, Malazzi Andrea 18, Monguzzi Edoardo 9, Molgora Davide 7, Ferrari Davide 5, Bosetti 5, Basciu Samuele 4, Chiaia Marco 2, Morlacchi Riccardo 1, Piccin Giulio 1, Chiodini Luca 0, Podgornik Andrea 0, All. coach Bagatti Simone, vice Rubino Ferdinando
Baskettiamo Vittuone : Chiesa Carlo 21, Malazzi Andrea 18, Monguzzi Edoardo 9, Molgora Davide 7, Ferrari Davide 5, Bosetti 5, Basciu Samuele 4, Chiaia Marco 2, Morlacchi Riccardo 1, Piccin Giulio 1, Chiodini Luca 0, Podgornik Andrea 0, All. coach Bagatti Simone, vice Rubino Ferdinando

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Centro

Nuovo Basket Groane 2005 - Sportiva Sondrio     64 - 73     Parziali  18-23, 35-40, 53-56
Nuovo Basket Groane 2005 :  Raffaldi Diego 22, Caprotti Alessandro 10, Colzani Luca 10, Arienti Andrea 6, Borghi Matteo 4, Colgiago Andrea 4, Mauri Riccardo 4, De Feo Francesco 3, Corti Tommaso 1, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
Sportiva Sondrio : Parolo Roberto 22, Bertini Matteo 16, Benvenuti Mattia 11, Motalli Tommaso 8, Orsi Luca 8, Spinelli Gregorio 6, Stefanelli Pietro 2, Bonfadini Francesco 0, Lavizzari Pietro 0, Lo Verso Sebastiano 0, Patroni Andrea 0, Della Bosca A. 0, All. coach Busi Gianfranco, 1° Ass  Marchetti Luca. 2° Ass Scala Francesco

C.M.B. Rho - Basket Club Tirano     73 - 78     Parziali  21-28, 36-46, 59-61
C.M.B. Rho : Pastori Leonardo 18, Cappellari Andrea 15, Trotti Gabriele 14, Crescentini Lorenzo 7, Luisiani Pietro 7, Nasuelli Matteo 4, Spagnolo Luca 4, Ciotti Alessandro 4, Colella Alessandro 0, Colella Claudio 0, Mauri Lorenzo 0, Miotto Matteo 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Basket Club Tirano : Baggi Matteo 19, Natta Domenico 19, Rapposelli Giuseppe 14, Valli Dario 10, Panizza Simone 6, Travaini Marco 6, Sgrò Giulio 4, Rapposelli Alessio 0, Rinaldi Davide 0, Valli Daniele 0, Maffenini R. ne, All. coach  Ronconi Cristian, vice  Pola Fabio

U.S.  S. Antonino Centro - Mandello Lario     62 - 65     Parziali  22-15, 37-35, 50-46
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Alessandro 18, Ricci Simone 13, Dapolito Andrea 10, Velez Caumol Diego 10, Mazzola Jonathan 9, Anzani 2, Gelosa Luca 0, Gianfreda Cristian 0, Ravasi Lorenzo 0, Ravasi Mattia 0, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo
Mandello Lario : Longhi Omar 20, Nasatti Paolo 14, Marrazzo Giacomo 10, Albenga Alessandro 9, Melzi Sebastiano 4, Cazzaniga Matteo 3, Puglisi Francesco 3, Raimondo Giorgio 2, Lafranconi Leonardo 0, Serigne Diagne 0, All. coach   Spandrio Francesco, vice: Triboli Marco

Il Gigante Inverigo - Pall. Cabiate     70 - 90     Parziali  18-20, 38-52, 62-64
Il Gigante Inverigo : Terraneo Mattia 19, Caggio David 13, Bianchi Omar 10, Motta Cristiano 7, Galli Federico 5, Ravasi Marco 3, Cappelletti Simone 2, Gafforelli Tommaso 2, Carcano Nicolò 1, Galli Riccardo 0, Garota Giacomo 0, All. coach  Pina Davide, vici: Marchesi Fabio, Maiorano Laura...... Mancano 8 punti
Pall. Cabiate : Orsi Mattia 18, Pessina Daniele 18, Marchetti Federico 13, Castiglioni Filippo 10, Nobili Andrea 10, Bloise Mattia 7, Riboldi M. 7, Attolini Filippo 6, De Piccoli Andrea 1, Tagliabue Samuele 0, Boscolo L. 0, Di Guglielmo G. ne, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Est

Basket 86 Caravaggio - Gamma Segrate     63 - 75     Parziali  16-23, 34-46, 52-67 
Basket 86 Caravaggio : Merisio Claudio 19, Ciani Gabriele 13, Coti Zelati Gabriele 8, Legramandi Giorgio 6, Merisio Marco 6, Badoni Davide 4, Severgnini Alessandro 4, Allevi Stefano 2, Amboni Alessandro 1, Mandelli Marco 0, Rossini Diego ne, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo
Gamma Segrate : Olivi Filippo 16, Magnaghi Leonardo 15, Ravanini Alessandro 14, Giuseppetti Damiano 9, Cristofori Andrea 8, Marotto Leonardo 6, Saturnino Roberto 4, Cangiullo Alessandro 2, Volpato Nicolò 1, Vulpiani Nicolò 0, Bayo 0, Pistocchi ne, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano

Sarezzo - Di.Po.  Vimercate     51 - 55     Parziali  18-15, 29-27, 48-38
Sarezzo : Feroldi Marco 10, Sandri Andrea 10, Pederzani Lorenzo 9, Rovetta Samuele 8, Orlandi M. 4, Faini D. 3, Beccagutti Davide 2, Ferroni Simone 2, Zotti Andrea 2, Montini Andrea 1, Rovetta Andrea 0, Corti M. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio
Di.Po.  Vimercate : Zanchetta Giacomo 11, Viganò Claudio 10, Barazzetta Luca 9, Formenti Mattia 6, Imasuen Spencer 5, Colombo Andrea 4, Gabaldi Mauro 4, Panella Marco 4, Maconi Filippo 2, Calabrese Paolo 0, Mosca Federico 0, Sterle 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo

Pol. Brembate Sopra - Almenno Basket     79 - 65     Parziali  18-14, 37-32, 64-52
Pol. Brembate Sopra : Arrigoni Alessandro 20, Veber Martin 20, Ghislandi Thomas 10, Roncoroni Luca 8, Fusari Alessandro 7, Maestroni Andrea 5, Botteri 5, Marchetti Claudio 3, Spatera Dario 1, Bonfanti Luca 0, Lanzetta Riccardo 0, Sana Samuele 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone
Almenno Basket : Albani Edoardo 16, Rozzoni Alessandro 10, Zonca Michele 10, Apeddu Luca 7, Giuliani Tiziano 6, Lussignoli Jacopo 6, Tasca Lorenzo 6, Forlani Andrea 3, Pizzarelli Davide 1, Pagnoncelli Marco 0, Tironi Davide 0, Di Gregorio Giorgio 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.

Excelsior Bergamo - Cavenago Brianza     63 - 55     Parziali  20-9, 23-14, 50-42
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 15, Bellarosa Tommaso 11, Buttarelli Sebastiano 9, Mazzoleni Manuel 7, Locatelli Filippo 6, Bernardi Samuele 4, Gavazzeni Luca 4, Arrighi Alessandro 4, Faipò Gabriele 3, Fumagalli M. 0, Gionchilie Francesco 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo
Cavenago Brianza : Barzaghi Saul 9, Brunelli Francesco 9, Trassini Marco 9, Alajmo Leonardo 8, Cambiaghi Federico 8, Pesavento Marco 8, Manzoni Andrea 4, Abate Kevin 0, Musca Mirko ne, Cassotti Davide ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele



Prima Giornata di Andata

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Ovest

Pall. Castronno - Leone XIII Milano     67 - 83     Parziali  22-16, 34-36, 54-58
Pall. Castronno : Calcaterra Marco 26, Paparusso Luigi 14, Magistrali Andrea 8, Canavesi Jacopo 7, Maruca Lorenzo 6, Ivone Davide 3, Crespi Michele 2, Missoni Ottavio 1, Bologna Nicola 0, Giglio Mattia 0, Remonti Paolo ne, Antonetti ne, All. coach  Giroldi Francesco, vice Zambelli Mario
Leone XIII Milano : Mariani Giacomo 21, Spirolazzi Davide 16, Di Franco Fabrizio 12, Riggi Luca 11, Ripamonti Pietro 9, Mastrapasqua Paolo 8, Bortolani Riccardo 3, Ripamonti Jacopo 3, Luciano Roberto 0, Vercesi Davide 0, Comastri Luca ne, Tamborrino O. Gabriele M. ne, All. coach  Silva Giovanni, vice  Marelli Giorgio

Pol. Garegnano 1976 - Basket Mastini Turbigo     58 - 67     Parziali  14-15, 30-34, 47-45
Pol. Garegnano 1976 : Palacio Alcalde Rodrigo S. 16, Fiorani Gianluca 13, Martino Riccardo 8, Popandonov Jacopo 8, Vantini Giacomo 4, Comella Luca 3, Boffino Roberto 2, Cusani Francesco 2, Niang Djbril 2, Schiavone Gioacomo 0, All. coach Santambrogio Davide, vice  Grisanti Francesco
Basket Mastini Turbigo : Aloisi Riccardo 19, Nebuloni Andrea 15, Cedrati Lorenzo 13, Costa Niccolò 11, Tonella Roberto 4, Fasani Marco 3, Del Principe Matteo 2, Colombi Matteo 0, Colombo Mattia 0, Monguzzi Alessandro 0, All. coach  Vignati Andrea, vice  Colombo Riccardo

B.C. Arlunese - Ebro Basket Milano     64 - 75     Parziali  18-24, 34-46, 45-47
B.C. Arlunese : Zampieri Simone 12, D'Agostino Luca 11, Taini Gioiele 9, Colombini Paolo 8, Guzzetti Lorenzo 7, Sciucca Roberto 5, Carnevale B. Federico 4, Brugnoli Matteo 3, Marmonti Giacomo 3, Sampietro Alex 2, Santambrogio Alessandro ne, Sampietro Mattia ne, All. coach Garegnano Marco, vice Rau Morgan
Ebro Basket Milano : Borsoi Matteo 14, Albiero Giovanni 12, Galati Gianluca 12, Piantini Brian Inoa 11, Borroni Marco 6, Marra Gabriele 6, Girardin Riccardo 5, Taccari Jacopo 4, Piana Federico 3, Botta Pietro 2, Pomo Davide 0, All. coach  Tirsi Antonio, vice  Caddeo Pietro

Tumminelli Romana - Cistellum Cislago     49 - 58     Parziali  16-16, 25-29, 43-38
Tumminelli Romana : Valsecchi Lorenzo 12, Canti Pietro 10, Giulivo Francesco 8, Sartorio Roberto 7, Benci Simone 6, Ruoti Stefano 4, Valentino Pierpaolo 2, Labate Mirko 0, Tombola Federico 0, Riva Tito 0, Camara 0, Gianola Alberto ne, All. coach D'Alonzo Andrea, vice  Rizzo Francesco
Cistellum Cislago : Donnarumma Francesco 12, Iovene Dario 10, Marotto Giulio 9, Cattaneo Andrea 8, Morandi Gabriele 5, Marranzano Giorgio 3, Paloschi Andrea 3, Rimoldi Lorenzo 3, Bergamini 3, Bianco Antonio 2, Fiorini Alessandro 0, All. coach  Vecchiè Michele, vici: Morandi Matteo, Girola Lorenzo

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Centro

G.S. Giovanile Civatese - Pob Binzago 2017     88 - 60      Parziali  24-18, 43-33, 65-50
G.S. Giovanile Civatese : Rotta Riccardo 22, Corti Andrea 14, Panzeri Fabio 14, Castagna Daniele 11, Galli Daniele 6, Butta Simone 5, Butti Marcello 5, Bianchi Simone 4, Minari Simone 4, Lomasto Marco 3, Negri Alessandro 0, Galliani Igor 0, All. coach  De Lazzari Fausto, vici:  Aldeghi Umberto, Pozzi Marco
Pob Binzago 2017 : Cipolla Stefano 15, Bosa Andrea 13, Ventura Roberto 13, Galli Fabio 6, Di Iorio Gabriele 4, Motta Sebastiano 4, Banfi Tommaso 3, Venuti 2, Martin Mattia 0, Motta Emanuele 0, Spreafico Alessandro 0, Santambrogio ne, All. coach  Grassi Claudio, vice  Galantucci Roberto

Ardor Bollate - Blackcourth BK Cucciago Bulls     89 - 83     Parziali  24-22, 51-50, 80-65
Ardor Bollate : De Ponte Francesco 21, Zucchetti Simone 14, Mariani Andrea 13, Piccinin Davide 12, Mariani Tommaso 10, Brivio Marco 5, Colombo Alessio 5, Rossi Manuel 4, Annoni Giacomo 3, Saita Lorenzo 2, Budassi 0, De Martino Erik ne, All. coach  Grassi Carlo, vici: Mitrano Roberto, Carli Luca
Blackcourth BK Cucciago Bulls : Kisonga Alexandre Joao 21, Gualazzi Alessandro 14, Caviezel Fabio 12, Galasso Riccardo 12, Politi Filippo 12, Radice Leonardo 6, Dioguardi Manuel 2, Girolimetto Gianluca 2, Zappa Lorenzo 2, Ciriaco Edoardo 0, Molteni Matteo 0, Radice Jacopo 0, All. coach  Bocciarelli Corrado, vice  Biraghi Mario

Ardens Sedriano - Morbegno 70     64 - 47     Parziali  13-18, 30-30, 44-37
Ardens Sedriano : Bandera Gianluca 16, Tonella Simone 14, Lacchè Cristiano 10, Tiengo Filippo 8, Croci Andrea 6, Romei Longhena Agostino 4, Pelusi Alessandro 2, Zuccoli Matteo 2, Lacchè L. 2, Garini 0, Dusi Simone ne, Iazzolino Lorenzo ne, All. coach  Mei Luca, vice  Cesati Alberto
Morbegno 70 : Castelli Manuel 17, Gottari Giorgio 9, Lo Serigne Mourtala 8, Del Barba Alessandro 6, Broggi Andrea 4, Manni Emanuele 3, Cazzaniga Davide 0, De Marchi Cristian 0, Del Barba Davide 0, Galli Giorgio 0, Salvadori Stefano 0, Tarabini Lorenzo 0, All. coach  Bianchi Ivan, vice  Manni Simone

Casa Della Gioventù Erba - Basket Seregno     62 - 59     Parziali  17-15, 31-25, 49-42
Casa Della Gioventù Erba : Stillo Francesco 13, Allevi Alessandro 12, Arnaboldi Edoardo 11, Corti Gianluca 10, Cagnazzo Stefano 5, Brambilla Carlo 4, Terragni Pietro 3, Pagani Stefano 2, Spreafico Marco 2, Colombo Lorenzo 0, Sivaglieri Giorgio 0, Picarelli Nicolò ne, All. coach  Pesca Alessio, vice  Duzioni Davide
Basket Seregno : Colombo Tommaso 12, Pellizzoni Riccardo 12, Ruzzon Marco 10, Caglio Federico 6, Montagna Roberto 6, Salesi Federico 4, Schiatti Filippo 3, Barni Luca 2, Carolo Marco 2, Pennati Andrea 2, Sanfilippo Leonardo 0, All. coach  Bertari Fred, vici:  Marta Marco, Scuratti Stefano

Divisione Reg. 1  Play In - Gold - Est

Rondinella Sesto 1955 - New Basket Pisogne     67 - 82     Parziali  20-25, 34-42, 50-61
Rondinella Sesto 1955 : Marnetto Gabriel 13, Bienati Tommaso 11, Vocino Riccardo 11, Flocco Andrea 9, Morse Demerik 7, Carmagnola Andrea 6, Novati Lorenzo 4, De Mezza Jacopo 3, Carpineti Giorgio 2, Urso Andrea 1, Gallucci Manuel 0, Ghiglia ne, All. coach  Iovino Luigi, vici:  Colzani Daniele, Brambilla Gianluca
New Basket Pisogne : Caramatti Renè 25, Gardin Giacomo 12, Bianchi Claudio 11, Marchetti Dennis 10, Moreno Emiliano J. 9, Curti Mattia 7, Fenaroli Marco 3, Pezzotti Davide 3, Ghitti Simone 2, Tignonsini Dario 0, All. coach  Tritto Antonio, vice  Rivadossi Riccardo

ASA Cinisello - Tazio Magni Gussola     84 - 71     Parziali  15-12, 39-31, 63-44
ASA Cinisello : Sasso Nicolò 22, Gorla Paolo 14, Lucanto Gianmarco 12, Petruzzi Francesco 10, Colombo Vittorio 9, Protti Stefano 9, Vigilante Alberto 4, Bosoni Mattia 2, Cremonesi Jacopo 2, Magnoni Leonardo 0, Ottini 0, Beretta Alessio ne, All. coach  Rossini Guido, vici:  Rubichi Simone, Di Biagio Lelio
Tazio Magni Gussola : Mazza Alex 18, Pollina Francesco 11, Feraboli Alessandro 9, Penna Lorenzo 9, Carboni Manuel 6, Marenzi Marco 6, Perini Giulio 6, Moscatelli Leonida 3, Silocchi Alberto 3, Cottarelli Elia 0, Tedeschi Carlo ne, All. coach  Testi Enrico, vici:  Raschi Diego, Adami Roberto

CSA Basket Agrate - Pallacanestro Monteclarense     63 - 69     Parziali  19-20, 38-37, 52-54
CSA Basket Agrate : Gueye Malick 20, Mentasti Gabriele 13, Bonfanti Jacopo 10, Turchi Federico 8, Pizzul Paolo 6, Calloni Pietro 2, Catalfamo Ivan 2, Moretti Mattia 2, Fratesi Matteo 0, Rota Riccardo 0, Brembilla Andrea Emilio ne, All. coach  Decio Alberto, vice  Colombo Stefano
Pallacanestro Monteclarense : Ferrarini Stefano 20, De Guzman Mike 16, Scaroni Valentino 12, Delibasic Milos 10, Castelnuovo Carlo 5, Atienza Brentel 3, Pellegrini Andrea 2, Brunelli Luca 1, Melpignano Marco 0, Pinic Dalibor 0, Tonini Cristian ne, All. coach  Scaroni Adriano, ass. coach: Zanchi Marco

Basket Biassono - Scuola Basket Treviglio     74 - 57     Parziali  17-15, 35-31, 54-42
Basket Biassono : Foschini Federico 20, Rizzardi Mattia 11, Carota Alessandro 10, Parlato Riccardo 8, Sala Alberto 8, Magni Andrea 6, Dascola Alessio (2006) 6, Beretta Davide 5, Carrara Mattia 0, Ruzzon Francesco 0, Guarnaccia 0, Didoni Federico ne, All. coach  Riboldi Maurizio, vici  Forneris Andrea, Fossati Fabrizio
Scuola Basket Treviglio Cremaschi Giorgio 18, Bacis Francesco 13, Pinotti Nicola 9, Grioni Cesare 6, Stucchi Edoardo 3, Codevilla Emanuele 2, Invernizzi Davide 2, Pirrone Tommaso 2, Bangat J. Gomah 2, Resmini F. 0, Ceresoli Andrea ne, Piscitelli E. ne, All. coach  Gamba Luca

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Ovest

GS Antoniano Busto - Basketown Milano     43 - 69      Parziali  14-19, 22-36, 31-56
GS Antoniano Busto : Borsani Davide 12, Merlo Pietro 6, Vitali Sebastiano 6, Pisani Alessandro 5, Cattalani Andrea 4, Caggiano Simone Fsco 2, Intravaia Daniele 2, Rola Alessandro 2, Scordamaglia Andrea 2, Peretti 2, Bruni Giacomo 0, Marghella Davide 0, All. coach  Cattalani Marco, vici: Sartori Alessandro, Colombo Massimo
Basketown Milano : Botto Tommaso 22, De Conto Paolo 17, Morelli Filippo 11, Carnevali Niccolò 6, Castoro Vittorio 6, Orsi Carbone Roberto 5, Del Bono Michele 2, Bandera Leonardo 0, Meschia Daniel 0, Lolla 0, Botto F. 0, All. coach  Papale Angelo

Trezzano Basket - Robur Et Fides Varese     58 - 65     Parziali  21-19, 30-37, 44-53
Trezzano Basket : Torres Alberto 9, Arisi Alessandro 8, Azeez Adetokunbo 8, Carandini Riccardo 8, Invernizzi Bruno 8, Colombo Andrea 5, Rovida Mattia 5, Cavagnera Riccardo 5, Rescia Giacomo 2, Gasparro Federico 0, Pasqualini Andrea 0, All. coach  Orecchio Simone, vice: Pozzi Riccardo
Robur Et Fides Varese : Vescovi Edoardo 17, Dal Ben Giovanni 15, Garavaglia Stefano 10, Moalli Luca 7, Rovera Riccardo 5, Lenotti Fabio 4, Realini Gabriele 3, Cagnone Riccardo 2, Dejace Michel 2, Gualco Michele 0, Zanzi Filippo 0, Civelli Marco ne, All. coach  Manetta Andrea, vice Mai Andrea

S. Pio X Milano - Tap Tech Draghi Gorlazy     74 - 70     Parziali  22-23, 40-42, 57-57
S. Pio X Milano : Barbantini Luca 18, Sebastiani Marco 16, Ceccariglia Ruben 8, Zecchillo Simone 7, Bonaccorsi Gabriele 5, Caterini Francesco 5, Goglio Gregorio 5, Accordino Eric 4, Triglione Nicola 4, Lania Matteo 2, Castoldi Rodrigo 0, All. coach  Telesi Riccardo, vice  De Franco Francesco
Tap Tech Draghi Gorlazy : Lavelli Tommaso 21, Calcaterra Luca 19, Borsani Matteo 10, Martignoni Samuele 8, Franchi Paolo 6, Marusic Stefano 4, Bigoni Iacopo 2, Martinoli Lorenzo 0, Bongiovanni 0, Graziani Mattia ne, Sculco Samuele ne, All. coach  Legramandi Roberto, vice  Canavesi Marco

Bk Players  Marcallo con Casone - Cus Milano     59 - 85     Parziali  18-26, 34-48, 48-67
Bk Players  Marcallo con Casone : Pizzala Davide 20, Carlino Alessandro 13, Radice Tommaso 11, Radice Gabriele 6, Porta Alessandro 4, Mauri Simone 3, Gorlezza Lorenzo 2, Palumeri Dario 0, Parini Davide 0, Crotti 0, All. coach  Foti Pippo, vice  Foti Fabrizio
Cus Milano : Cuccoli Riccardo 20, Salerno Giuseppe 12, Danovaro Federico 11, Kahnt Victor 11, Piserchia Ciro 10, Clementi Gianmaria 8, Benati Emanuele 7, Maramonti Luca 4, Simone Carlo 2, Casadei Nicola 0, All. coach  Di Benedetto Lorenz, vice  Belluomo Vincenzo

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Centro

Indipendente Appiano - Mojazza Milano     60 - 63     Parziali  10-13, 27-30, 39-51
Indipendente Appiano : Leva Matteo 19, Gorla Jacopo 13, Novati Marco 11, Castelli Federico 5, Lanzi Lorenzo 5, Clerici Alex 4, Castelli Alessandro 3, Ferloni Simone0, Borsani Riccardo 0, All. coach  Gargantini Giuseppe, vice  Carughi Carlo
Mojazza Milano : Scafora Federico 20, Colombo Davide 10, Bombonati Michele 7, Zaccarini Luca 7, Datteo Riccardo 6, Raffaele Stefano 6, Orenze Renzel 3, Pagano Matteo 3, Di Iorio Marco 1, Benna Alessandro 0, Cordano Gabriele 0, Guagno Giovanni 0, All. coach  Moro Massimo, vice  Toniolo Filippo

GS BK Paderno Dugnano - G.S. Villaguardia ASD     70 - 68     Parziali  16-18, 33-38, 52-48
GS BK Paderno Dugnano : Lazzarin Nicol 20, Galli Riccardo 12, Cassani Michele 9, Bosatra Fsco Niccolò 8, Ribatti Pietro 7, Bestetti Manuel 5, Pilotti Loick 3, Antonelli Marco 2, Arosio Diego 2, Ratti Filippo 2, Vigano 0, Manna Flavio ne, All. coach  Bianchi Angelo, vici: Pruni G. - Croci G.
G.S. Villaguardia ASD : Cucchi Riccardo 26, Bassi Angelo 15, Persico Benedetto 12, Baparapè Malik 5, Gatti Nicolò 3, Lamedica Alessio 2, Mazzoni Michael 2, Strambini Pietro 2, Magatti Leonardo 1, Moscatelli Igor 0, Pagani Samuele 0, Volontè Edoardo 0, All. coach  Di Lorenzo Mattia, vice  Coira Marco

Bresso Basket - ARS Rovagnate     60 - 65     Parziali  16-17, 31-31, 39-42
Bresso Basket : Dini Diego 18, Vitale Tommaso 16, De Pasquale Manuel 7, Chini Eugenio 7, Anzalone Francesco 6, Corain Christian 4, Giboni Gabriele 2, Amati Alberto 0, Rabbachin Cristian 0, All. coach  Maraldi Lorenzo
ARS Rovagnate : Polanco Leon 19, Carzaniga Matteo 12, Sudati Gabriele 12, Marinello Roberto 7, Sudati Valerio 7, Boleli Vasconcellos Josuè 4, Sasha 4, Arrigoni Gabriele 0, Chillon Leonardo 0, Mitov Matteo 0, Ferrario Pietro 0, All. coach  Cecchini Roberto, vici: Pesenti Alessio, Bianchi Christopher

Basket Nibionno - Masters Carate     68 - 49     Parziali  20-14, 38-28, 54-44
Basket Nibionno : Corbetta Andrea 24, Viganò Mattia 14, Mariani Simone 9, Borghesi Alessandro 5, Crippa Simone 5, Gaddi Michele 4, Kriaa Ulysse 4, Colombo Samuele 2, Brambilla Davide 1, Carsana Erik 0, Di Marco Andrea 0, All. coach  Fracassa Arturo, vici:  Corbetta Franco, Ranieri Niccolò
Masters Carate : Caglio Luca 19, Passero Davide 11, Villa Tommaso 7, Giuffrè Riccardo 6, Readelli Raffaele 5, Chin Samuele 1, Corbetta Andrea 0, Filz Ludovico 0, Tamsna Omar 0, Villa Luca 0, All. coach  Buccolieri Sergio

Divisione Reg. 1  Play In - Silver - Est

Virtus Desenzano - Basket Melzo     81 - 91     Parziali  17-23, 38-41, 58-61, 77-77, D1ts
Virtus Desenzano : Cerini Filippo 22, Amadini Francesco 21, Rakic Nemanja 12, Dalla Longa Marco 9, Zoccoli Federico 8, Toninelli  F. 5, Caiola Marco 4, Bof Alex 0, Mora Leonardo 0, Tassi Federico 0, All. coach  Pizzocolo Andrea, vice  Orsatti Alessandro
Basket Melzo : Beretta Guido 26, Toini Simone 20, Di Bari Giovanni 14, Bazzo Federico 11, Scirea Simone 11, Rosada 4, Luisari Nicola 3, Longoni Stefano 2, Barlassina Lorenzo 0, Baldo 0, Poggioli Lorenzo ne, All. coach  Rosada Fabio, vice  Galli Cristian

CM Basket 84 - Lic  Packaging Verolanuova     82 - 80     Parziali  15-14, 34-37, 59-53
CM Basket 84 : Salzillo Antonio 30, Marini Giovanni 18, Dotto Emanuele 12, Brambilla Isacco 10, Monetti Paolo 9, Carmignani Lorenzo 3, Agnesi Tommaso 0, Calloni Davide 0, Cicala Francesco 0, Loglisci Stefano 0, Vicidomini Gianmarco 0, Monzani Tommaso ne, All. coach  Alessandrini Simone, vici: Zavaglia Stefano, Carella Mimmo, Annicchiarico Luca
Lic  Packaging Verolanuova : Cucchi Luca 23, Bertuzzi Corrado 15, Pedretti Andrea 13, Silva Veloso Rodrigo 12, Mombelli Matteo 6, Rossi Federico 4, Borozenets Nikita 4, Mombelli Davide 2, Ispas Andrei 1, Fontana Stefano 0, All. coach  Azzanelli Domenico, vice  Mombelli Alberto

Malaspina Sport Team - Pitra Trenzano Basket     97 - 82     Parziali  22-28, 50-54, 75-76
Malaspina Sport Team : Monti Mattia 34, Colombo Riccardo L. 13, Scola Lorenzo 13, Sedazzari Jacopo Franco 11, Longoni Davide Filippo 7, Biscari Giovanni 5, Vurchio Daniele 5, Bevilacqua Matteo 3, Bonomi Alessandro M. 3, Frigerio Tommaso 3, Scola Leonardo 0, Viganò Riccardo 0, All. coach  Carioli Giambattista, vici:  Rosignoli Davide, Vespignani Giovanni
Pitra Trenzano Basket Farella Mario 21, Perazzi Davide 21, Scazzola Luca 14, Lamanna Raffaele 9, Cittadini Davide 7, Lottatori Leandro 4, Lamera Davide 2, Paderno Federico 2, Muzio 2, All. coach  Dusi, vici :  Piacentini, Fraccalini

Forze Vive Inzago - River Basket Orzinuovi     69 - 68     Parziali  10-13, 25-31, 44-51
Forze Vive Inzago : Chiaveri Alessandro 13, Conca Marcello 12, Lecchi Simone 9, Passerini Marco Elia 9, Torricelli Marco 9, Bindellini Luca 6, Vallotta Gabriele 6, Raimondi Tommaso 3, Bonacina Tommaso 2, Lecchi Pietro 0, Nitti Simone 0, Parma Alessandro 0, All. coach  Lafragola Federico, vici:  Sacchi Gianluca, Leonardi Claudio, Brambilla Riccardo
River Basket Orzinuovi : Sbardolini Davide 17, Fattori Alberto 14, Piscioli Andrea 13, Valli Pietro 9, Brunelli Alberto 5, Curti Andrea 4, Zanardi William 4, Brunelli Simone 2, Avaldi Enrico 0, Cirimbelli Luca 0, Nodari Luca ne, Lucchini Lorenzo ne, All. coach  Valli Gianbattista, vice: Tomasoni Matteo

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Ovest

Show Camp Basketschool - US S. Giovanni Bosco     102 - 62     Parziali  27-12, 48-34, 74-40
Show Camp Basketschool : Viganò Umberto 21, Carnevale Bonino Mattia 20, Castiglioni Luca 15, Berto Alessandro 11, Lacchè Edoardo 11, Beppato Alessandro 8, Meda Fabrizio 4, Varliero Riccardo 4, Ponciroli Davide 3, Temporali 3, Merguicci Marco 2, Banfi Jacopo 0, All. Coach Pianta Matteo, ass: Bertoglio Carlo, Priuli Alessandro
US S. Giovanni Bosco : Bettanti Filippo 15, Nicola Alessandro 12, Pirovano Luca 12, Forni Samuele 9, Mangiarotti Alessio 6, Piva Leonardo 4, Ltifi Kaled 2, Rossi Raccagni Simone 2, Gabellotti Matteo 0, Lovatti G. 0, All. coach  Gerosa Enrico, vice  Accalai Ferruccio

Nidodigrazia Basket Lonate - Tigers Milano     82 - 76    Parziali  24-20, 51-35, 68-53
Nidodigrazia Basket Lonate : Da Rù Mattia 22, Tosto Omar 18, Pogliana Giacomo 17, Bisognin Stefano 13, Panizza Giorgio 6, Ciapponi Nicolas 4, Lagger 2, Boccato Giacomo 0, Cerutti 0, Frattini 0, All. coach  Testa Davide
Tigers Milano : Garrini Mattia 20, Omazzi Mattia 13, Ianniciello P. Simone 10, Chinello Andrea 8, Bellomo Mattia 7, Efenio Emmanuel 6, Bologna Sebastiano 4, Fiorani Riccardo 2, Nobili Pietro 2, Roth Nicola 2, Villeret Sebastien C. 2, Camponovo Matteo 0, All. coach  Minoggio Matteo, vice  Roth Angelo

Pall. Daverio - Rozzano Pro Loco     64 - 60     Parziali  9-12, 35-30, 49-50
Pall. Daverio : Dall'Omo Marco 13, Beati Lorenzo 12, Pelucchi nicolò 12, Cecchinato Matteo 11, Airone Alberto 7, Casiani Luca 7, Caccianiga Davide 2, Messina Giacomo 0, Paruolo Giovanni 0, Raimondi Jacopo 0, All. coach  Cappelli Luca,  vice Bernardi Gianmarco
Rozzano Pro Loco : Iosca Andrea 16, Iosca Marco 15, Gaboli Jacopo 9, Liazzo Mirko 6, Cassol Nicolò 4, Calasso Gianmarco 4, Grasso Luca 3, Cassol Simone 2, Lanzi Jacopo 1, La Bionda Andrea 0, Sciro Leonardo 0, All. coach  Leo Davide, vice  Donghi  Daniele, ass Ricciardi Marco

Baskettiamo Vittuone - Virtus Binasco     57 - 52     Parziali  16-18, 24-30, 45-47
Baskettiamo Vittuone : Molgora Davide 12, Basciu Samuele 11, Chiesa Carlo 11, Monguzzi Edoardo 8, Malazzi Andrea 7, Chiaia Marco 4, Podgornik Andrea 4, Chiodini Luca 0, Morlacchi Riccardo 0, Piccin Giulio 0, Guzu Alex 0, Bosetti 0, All. coach Bagatti Simone, vice Rubino Ferdinando
Virtus Binasco : Arsti Matteo 14, Sperindio 14, Degiorgio Gabriele 7, Carnevale Garè Gianluca 6, Spinelli Lorenzo 5, Meleri Andrea 3, Palazzi Alessandro 3, Gualandi Alberto 0, Marchesi Francesco 0, Sergio Giuseppe 0, All. coach  Zanini Simone, vici:  Colombo Paolo, Rossi Luca

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Centro

C.M.B. Rho - Il Gigante Inverigo     62 - 61     Parziali  18-19, 27-33, 49-49
C.M.B. Rho : Cappellari Andrea 14, Mauri Lorenzo 11, Crescentini Lorenzo 9, Pastori Leonardo 9, Trotti Gabriele 7, Nasuelli Matteo 6, Ciotti Alessandro 4, Spagnolo Luca 2, Colella Claudio 0, Luisiani Pietro 0, Miotto Matteo 0, All. coach  Piva Roberto, vice  Moroni Maurizio
Il Gigante Inverigo : Caggio David 22, Bianchi Omar 14, Terraneo Mattia 11, Ravasi Marco 6, Gafforelli Tommaso 4, Carcano Nicolò 2, Garota Giacomo 2, Broggi Matteo 0, Galli Federico 0, Motta Cristiano 0, All. coach  Pina Davide, vici: Marchesi Fabio, Maiorano Laura

Mandello Lario - Pall. Cabiate     82 - 61     Parziali  13-21, 43-30, 65-44
Mandello Lario : Nasatti Paolo 15, Longhi Omar 14, Albenga Alessandro 13, Melzi Sebastiano 11, Cala Mathias 8, De Gregorio Thomas 6, Marrazzo Giacomo 6, Raimondo Giorgio 4, Puglisi Francesco 3, Serigne Diagne 2, Lafranconi Leonardo 0, Fagetti 0, All. coach   Spandrio Francesco, vice: Triboli Marco
Pall. Cabiate : Castiglioni Filippo 10, Pessina Daniele 10, Attolini Filippo 8, Bloise Mattia 8, Nobili Andrea 8, Riboldi M. 7, De Piccoli Andrea 3, Orsi Mattia 3, Marchetti Federico 2, Tagliabue Samuele 2, Boscolo L. 0, All. coach  Colombo Alberto, vice  Scotti Stefano

Sportiva Sondrio - U.S.  S. Antonino Centro     76 - 68     Parziali  24-17, 47-34, 60-56
Sportiva Sondrio : Benvenuti Mattia 22, Parolo Roberto 12, Motalli Tommaso 11, Lavizzari Pietro 9, Spinelli Gregorio 8, Orsi Luca 6, Lo Verso Sebastiano 3, Stefanelli Pietro 3, Patroni Andrea 2, Bonfadini Francesco 0, Monaco Stefano 0, Spinelli Guglielmo 0, All. coach Busi Gianfranco, 1° Ass  Marchetti Luca. 2° Ass Scala Francesco
U.S.  S. Antonino Centro : Dapolito Alessandro 20, Ricci Simone 17, Velez Caumol Diego 13, Dapolito Andrea 7, Mazzola Jonathan 5, Ravasi Mattia 4, Anzani 2, Gianotti Davide 0, Gelosa Luca ne, All. coach  Seregni Lorenzo, vice: Banfi Giacomo

Nuovo Basket Groane 2005 - Basket Club Tirano       98 - 84     Parziali  21-15, 50-36, 67-62
Nuovo Basket Groane 2005 : Raffaldi Diego 25, Corti Tommaso 23, Arienti Andrea 14, Mauri Riccardo 13, Colzani Luca 12, De Feo Francesco 11, Morotti ne, Liobardi ne, Mietta ne, Prada nr, All. coach  Badiali Dario, vici: Como Alessandro, Legnani Lorenzo
Basket Club Tirano : Rapposelli Giuseppe 29, Natta Domenico 17, Panizza Simone 14, Baggi Matteo 12, Valli Dario 8, Valli Daniele 4, Giudes Filippo 0, Rinaldi Davide 0, Sgrò Giulio 0, Travaini Marco 0, Maffenini R. ne, All. coach  Ronconi Cristian, vice  Pola Fabio

Divisione Reg. 1  Play In - Bronze - Est

Cavenago Brianza - Basket 86 Caravaggio     63 - 66     Parziali  15-23, 30-39, 44-56
Cavenago Brianza : Trassini Marco 19, Antonini Valerio 12, Barzaghi Saul 10, Pesavento Marco 8, Lanza Alessandro 5, Brunelli Francesco 3, Manzoni Andrea 3, Abate Kevin 2, Cambiaghi Federico 1, Alajmo Leonardo 0, Musca Mirko ne, Cefola Matteo ne, All. coach  Vanni Rossi, vice  Mercante Manuele
Basket 86 Caravaggio : Ciani Gabriele 19, Coti Zelati Gabriele 14, Legramandi Giorgio 12, Merisio Claudio 7, Donzelli Giorgio 5, Amboni Alessandro 4, Merisio Marco 4, Mandelli Marco 1, Severgnini Alessandro ne, All. coach  Colombo Giardinelli Marco, vice  Demi Lorenzo

Gamma Segrate - Excelsior Bergamo     67 - 83     Parziali  10-26, 34-49, 54-67
Gamma Segrate : Colaps Davide 11, Ravanini Alessandro 11, Giuseppetti Damiano 9, Magnaghi Leonardo 8, Olivi Filippo 8, Marotto Leonardo 6, Migliano 6, Volpato Nicolò 4, Cangiullo Alessandro 2, Bayo 2, Cristofori Andrea 0, Usai Pietro ne, All. coach  Bellavita Carlo, 1° ass. Ferri Stefano
Excelsior Bergamo : Casanova Paolo 26, Bellarosa Tommaso 23, Zana Gabriele 10, Bernardi Samuele 6, Buttarelli Sebastiano 6, Gavazzeni Luca 4, Locatelli Filippo 4, Faipò Gabriele 3, Testa Edoardo 1, Mazzoleni Manuel 0, All. coach Paganelli Roberto, vice  Bianchini Paolo

Di.Po.  Vimercate - Pol. Brembate Sopra     85 - 72     Parziali  17-18, 42-38, 63-55
Di.Po.  Vimercate : Viganò Claudio 19, Formenti Mattia 15, Zanchetta Giacomo 13, Gabaldi Mauro 11, Maconi Filippo 10, Panella Marco 7, Mosca Federico 5, Colombo Andrea 4, Tremolada Stefano 1, Barazzetta Luca 0, Calabrese Paolo 0, Sterle 0, All. coach  Moschini Andrea, vice Tassi Paolo
Pol. Brembate Sopra : Veber Martin 25, Roncoroni Luca 18, Ghislandi Thomas 12, Maestroni Andrea 8, Sana Samuele 3, Arrigoni Alessandro 2, Magni Edoardo 2, Marchetti Claudio 2, Bonfanti Luca 0, Fusari Alessandro 0, Spatera Dario 0, Botteri 0, All. coach  Fontana Andrea, vice  Gotti Simone

Almenno Basket - Sarezzo    63 - 65     Parziali  13-15, 27-22, 42-38
Almenno Basket : Rozzoni Alessandro 21, Zonca Michele 10, Giuliani Tiziano 7, Pagnoncelli Marco 6, Tasca Lorenzo 5, Forlani Andrea 5, Lussignoli Jacopo 4, Apeddu Luca 2, Albani Edoardo 2, Di Gregorio Giorgio 1, Pizzarelli Davide 0, Formentelli Luca 0, All. coach  Velardo Claudio, vice: Arrigoni M.
Sarezzo : Zotti Andrea 21, Sandri Andrea 19, Pederzani Lorenzo 5, Faini D. 5, Rovetta Samuele 4, Feroldi Marco 3, Ferroni Simone 2, Montini Andrea 2, Rovetta Andrea 2, Corti M. 2, Pesenti Marco 0, Orlandi M. 0, All. coach  Milanesi Andrea, vice Collini Fabio