Dodicesima Giornata 

Corona Platina Piadena - Impresa Tedeschi Sansebasket     0 - 0     10/12  21:00 
Corona Platina Piadena : 
Impresa Tedeschi Sansebasket

Basket Iseo - Saleri Olimpia Lumezzane     0 - 0     10/12  21:00
Basket Iseo : 
Saleri Olimpia Lumezzane : 

Pall. Milano 1958 - Social O.S.A. Milano     0 - 0     10/12  21:00
Pall. Milano 1958 : 
Social O.S.A. Milano : 

Mi Games Milano - Pall. Gardonese     0 - 0     11/12  20:15
Mi Games Milano : 
Pall. Gardonese : 

9Care Romano - Begni Impianti Ospitaletto     0 - 0     10/12  20:30
9Care Romano : 
Begni Impianti Ospitaletto : 

NBB Mazzano - Bocconi Sport Team Milano     0 - 0     10/12  21:00
NBB Mazzano : 
Bocconi Sport Team Milano : 

A.D. Seriana BK 75 - BT 1995 Pizzighettone     0 - 0     10/12  20:30
A.D. Seriana BK 75 : 
BT 1995 Pizzighettone : 


Undicesima Giornata

Impresa Tedeschi Sansebasket - 9Care Romano     70 - 71    Parziali  23-19, 35-34, 45-44, 60-60, D1ts
Impresa Tedeschi Sansebasket :  Speronello Davide 22, Zacchigna Mauro 17, Feraboli Alessandro 13, Vecchiola Tommaso 7, Zanetti Giacomo 5, Piarchak Vlad 4, Galli Filippo 2, Bona Marco 0, Penna Lorenzo 0, Cottarelli Elia ne, Martini Mattia ne, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico   
9Care Romano :  Ferri Andrea 18, Quartieri Daniele 17, Corna Andrea 11, Rossi Emanuele 11, Milesi Andrea 8, Bertocchi Edoardo 2, Resmini Leonardo 2, Trassini Luca 2, Perego Andrea 0, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo

Mi Games Milano - Saleri Olimpia Lumezzane     67 - 82     Parziali  16-21, 37-47, 51-64
Mi Games Milano :   Martini Alessandro 15, Saffioti Matteo 11, Piatti Michele 10, Finazzer Flori Federico 8, Piovani Matteo 5, Usardi Andrea 5, Cazzaniga Daniele 4, Ardizzone Davide 3, Fontana Gionata 3, Romanelli Riccardo 3, Flocco Andrea ne, Longhi Ivan ne, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea  
Saleri Olimpia Lumezzane :  Diminic Mise 24, Silva Bruno 12, Romanò Giovanni 11, Zorat Michele 11, Leone Andrea 10, Arici Andrea 8, Zamattio Nicolò 4, Balogun Milo Michael 2, Copeta Filippo 0, Ghirlanda Giuseppe 0, Torri Paolo ne, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea   

NBB Mazzano - Social O.S.A. Milano     60 - 74     Parziali  16-24, 22-40, 43-53
NBB Mazzano :   Dessi Nicholas 16, De Ninno Fabrizio 15, Veronesi Giacomo 14, Calò Emanuele 8, Assui Sophony 2, Ballini Federico 2, Marangon Matteo 2, Guido Alessandro 1, Lombardi Stefano 0, Intini Marco ne, Risolo Simone ne, Rocco Filippo ne, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco  
Social O.S.A. Milano :  Battisti Matteo 11, Malberti Mattia 11, Toffali Davide 11, Dushi Giulio 10, Gorla Niccolò 8, Lucchini Andrea 6, Bontempi Niccolò 5, Campeggi Riccardo 5, Canistro Antonio 4, Angiolini Alberto 3, Albique Luca ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe

BT 1995 Pizzighettone - Pall. Milano 1958     80 - 73     Parziali  19-15, 42-32, 69-56
BT 1995 Pizzighettone :  Zampolli Gionata 24, Samija Dominik 18, Beghini Leonardo 12, Pedrini Simone 8, Roberto Simone 7, Belloni Francesco 4, Boccasavia Dario 3, Pairone Nicolas 2, Tolasi Michele 2, Albertini Andrea 0, Ababacar Ndiaye ne, Zafferoni Mattia ne, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro    
Pall. Milano 1958 :  Clementoni Matteo 27, Premier Andrea 14, Giocondo Giuseppe 12, Reali Marco 9, Bazzoli Riccardo 5, Cattaneo Michele 2, Cattaneo Tommaso 2, Lanni Sergio 2, Mariotti Edoardo 0, Paleari Andrea ne, Piccin Federico ne, Del Bono Michele ne, All. Petitti Romano

Begni Impianti Ospitaletto - A.D. Seriana BK 75     67 - 57     Parziali  8-17, 24-28, 45-42
Begni Impianti Ospitaletto :  Ochoa Nacho 21, Olivieri Simone 17, Giorgini Diego 12, Crescini Diego 9, Curci Simone 5, Zanardi William 3, Frase Claudio 0, Milesi Davide 0, Del Bono Marco ne, El Fanidi Majd ne, Migliorati Luca ne, All. Morandi Simone, vice: Allanda Alberto   
A.D. Seriana BK 75 :  Comerio Alessandro 14, Crimeni Enrico 12, Kushchev Oleksandr 8, Buffo Alessandro 6, Nani Filippo 6, Calò Ruben Elia 4, Perico Stefano 3, Altavilla Giuseppe 2, Corti Simone 2, Belotti Stefano ne, Gherardi Nicola ne, Parigi Lorenzo ne, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo   

Bocconi Sport Team Milano - Corona Platina Piadena     78 - 93     Parziali  16-24, 40-51, 61-74
Bocconi Sport Team Milano :  Cefarelli Dario 17, Guarise Edoardo 15, Marchetti Filippo 13, Bordi Massimiliano 11, Bianchi Tommaso 10, Di Rauso Giovanni 5, Renoldi Adriano 5, Salerno Vincenzo 2, De Dominicis Piero 0, Ghezzi Jacopo 0, Guida Michele 0, Tosi Federico ne, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi  
Corona Platina Piadena :  Forte Salvatore 20, Mascadri Stefano 19, Zugno Cesare 16, Avanzini Patrick 14, Filahi Anoir 12, Ariazzi Alessandro 9, De Martin Niccolò 3, Galli Alessandro 0, Malaggi Gabriele 0, Pessina Pietro 0, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea

Pall. Gardonese - Basket Iseo     80 - 65    Parziali  18-19, 39-39, 56-54
Pall. Gardonese :  Motta Matteo 27, Davico Ignacio 20, Cucchi Luca 9, Cancelli Matteo 8, Manini Daniele 6, Corini Davide 3, Melchiorri M. 3, Franzoni Mattia 2, Zambonin Gabriele 2, Amo Felix 0, Pedretti Andrea 0, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele    
Basket Iseo :  Gentili Mirko 14, Prestini Gianluigi 13, Foresti Mattia 11, Banfi Mattia 9, Azzola Marco 7, Baroni Mattia 5, Veronesi Filippo 4, Foresti Nicolò 2, Staffiere Rocco Eliseo 0, Montini Andrea ne, Rodella Francesco ne, Staffiere Giovanni ne, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo


Decima Giornata

Saleri Olimpia Lumezzane - NBB Mazzano     86 - 75     Parziali  25-16, 51-39, 70-52
Saleri Olimpia Lumezzane :  Diminic Mise 20, Leone Andrea 16, Silva Bruno 12, Arici Andrea 9, Balogun Milo Michael 9, Romanò Giovanni 8, Zamattio Nicolò 6, Zorat Michele 6, Copeta Filippo 0, Ghirlanda Giuseppe 0, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea  
NBB Mazzano :  Dessi Nicholas 25, De Ninno Fabrizio 17, Veronesi Giacomo 15, Calò Emanuele 10, Guido Alessandro 6, Marangon Matteo 2, Assui Sophony 0, Ballini Federico 0, Intini Marco ne, Lombardi Stefano ne, Risolo Simone ne, Russo Francesco ne, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco

Social O.S.A. Milano - BT 1995 Pizzighettone     75 - 84     Parziali  9-22, 25-43, 41-63
Social O.S.A. Milano :  Malberti Mattia 30, Albique Luca 9, Canistro Antonio 9, Gorla Niccolò 7, Battisti Matteo 6, Bontempi Niccolò 4, Dushi Giulio 4, Lucchini Andrea 4, Toffali Davide 2, Angiolini Alberto 0, Campeggi Riccardo 0, Buhaj S. ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe    
BT 1995 Pizzighettone :  Samija Dominik 26, Zampolli Gionata 18, Ababacar Ndiaye 15, Belloni Francesco 9, Boccasavia Dario 5, Pairone Nicolas 4, Pedrini Simone 4, Tolasi Michele 3, Pomana Daniel 0, Roberto Simone 0, Albertini Andrea ne, Zafferoni Mattia ne, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro

A.D. Seriana BK 75 - Impresa Tedeschi Sansebasket     69 - 75     Parziali  23-14, 41-41, 53-59
A.D. Seriana BK 75 : Nani Filippo 17, Comerio Alessandro 11, Buffo Alessandro 10, Belotti Stefano 8, Orlandi Matteo 8, Calò Ruben Elia 7, Crimeni Enrico 4, Kushchev Oleksandr 4, Altavilla Giuseppe 0, Gherardi Nicola 0, Corti Simone ne, Perico Stefano ne, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo  
Impresa Tedeschi Sansebasket :  Bona Marco 24, Speronello Davide 13, Zanetti Giacomo 12, Zacchigna Mauro 11, Galli Filippo 6, Piarchak Vlad 5, Feraboli Alessandro 4, Penna Lorenzo 0, Cottarelli Elia ne, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico

9Care Romano - Bocconi Sport Team Milano     70 - 61      Parziali  17-14, 33-28, 49-46
9Care Romano :  Corna Andrea 24, Rossi Emanuele 14, Quartieri Daniele 13, Turelli Matteo C. 10, Ferri Andrea 4, Trassini Luca 3, Milesi Andrea 2, Corona Santiago 0, Perego Andrea 0, Resmini Leonardo 0, Bertocchi Edoardo ne, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo   
Bocconi Sport Team Milano :  Cefarelli Dario 19, Bianchi Tommaso 13, Bordi Massimiliano 11, Salerno Vincenzo 7, Guarise Edoardo 5, Di Rauso Giovanni 4, De Dominicis Piero 2, Ghezzi Jacopo 0, Guida Michele 0, Marchetti Filippo 0, Palmieri Leonardo ne, Tosi Federico ne, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi

Corona Platina Piadena - Pall. Gardonese     58 - 75     Parziali  14-18, 31-44, 37-58
Corona Platina Piadena :  Mascadri Stefano 20, Zugno Cesare 12, Forte Salvatore 10, Avanzini Patrick 9, Ariazzi Alessandro 6, Galli Alessandro 1, Barbotti Francisco 0, De Martin Niccolò 0, Filahi Anoir 0, Malaggi Gabriele 0, Pezzali Andrea 0, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea   
Pall. Gardonese :  Cancelli Matteo 13, Motta Matteo 11, Davico Ignacio 10, Melchiorri M. 9, Franzoni Mattia 8, Cucchi Luca 7, Pedretti Andrea 7, Zambonin Gabriele 5, Corini Davide 3, Manini Daniele 2, Amo Felix 0, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele

Pall. Milano 1958 - Begni Impianti Ospitaletto     70 - 60    Parziali  23-11, 36-30, 56-44
Pall. Milano 1958 :  Cattaneo Michele 16, Giocondo Giuseppe 16, Reali Marco 12, Clementoni Matteo 11, Paleari Andrea 10, Cattaneo Tommaso 3, Premier Andrea 2, Lanni Sergio 0, Mariotti Edoardo 0, Piccin Federico ne, Meller Tommaso ne, Del Bono Michele ne, All. Petitti Romano   
Begni Impianti Ospitaletto :  Olivieri Simone 18, Crescini Diego 12, Giorgini Diego 10, Ochoa Nacho 9, Zanardi William 5, Milesi Davide 3, Curti Mattia 3, Frase Claudio 0, Del Bono Marco ne, El Fanidi Majd ne, Migliorati Luca ne, All. Morandi Simone, vice: Allanda Alberto

Basket Iseo - Mi Games Milano     75 - 58     Parziali  18-19, 38-34, 57-42
Basket Iseo :  Veronesi Filippo 25, Azzola Marco 12, Foresti Mattia 7, Foresti Nicolò 7, Gentili Mirko 7, Prestini Gianluigi 5, Baroni Mattia 4, Staffiere Rocco Eliseo 4, Rodella Francesco 3, Banfi Mattia 1, Montini Andrea ne, Staffiere Giovanni ne, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo    
Mi Games Milano :  Cazzaniga Daniele 16, Romanelli Riccardo 12, Fontana Gionata 9, Finazzer Flori Federico 8, Piatti Michele 4, Saffioti Matteo 3, Ardizzone Davide 2, Piovani Matteo 2, Usardi Andrea 2, Martini Alessandro ne, Flocco Andrea ne, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea


Nona Giornata

Saleri Olimpia Lumezzane - Begni Impianti Ospitaletto     83 - 57      Parziali  24-15, 42-21, 61-38
Saleri Olimpia Lumezzane : Leone Andrea 18, Arici Andrea 14, Romanò Giovanni 11, Balogun Milo Michael 10, Zorat Michele 9, Zamattio Nicolò 8, Diminic Mise 6, Silva Bruno 5, Copeta Filippo 2, Ghirlanda Giuseppe 0, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea   
Begni Impianti Ospitaletto :  Crescini Diego 13, Olivieri Simone 11, Zanardi William 9, Frase Claudio 7, Ochoa Nacho 6, Milesi Davide 4, Curti 4, Migliorati Luca 2, Del Bono Marco 1, Cremaschi Marco 0, Campostrini Riccardo ne, Curci Simone ne, All. Morandi Simone, vice: Allanda Alberto   

Impresa Tedeschi Sansebasket - Social O.S.A. Milano     59 - 48     Parziali  21-9, 30-23, 38-34
Impresa Tedeschi Sansebasket : Feraboli Alessandro 16, Bona Marco 14, Zacchigna Mauro 14, Speronello Davide 8, Zanetti Giacomo 7, Penna Lorenzo 0, Piarchak Vlad 0, Cottarelli Elia ne, Rizzi Alberto ne, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico    
Social O.S.A. Milano :    Malberti Mattia 11, Dushi Giulio 10, Albique Luca 7, Battisti Matteo 5, Bontempi Niccolò 4, Toffali Davide 4, Gorla Niccolò 3, Canistro Antonio 2, Lucchini Andrea 2, Angiolini Alberto ne, Gaboli Jacopo ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe

NBB Mazzano - Corona Platina Piadena     60 - 77     Parziali  14-19, 33-41, 47-54
NBB Mazzano :  Veronesi Giacomo 15, Guido Alessandro 11, Calò Emanuele 8, Assui Sophony 7, Lombardi Stefano 7, De Ninno Fabrizio 6, Ganna Samuele 5, Ballini Federico 1, Marangon Matteo 0, Dessi Nicholas ne, Fenaroli Filippo ne, Risolo Simone ne, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco   
Corona Platina Piadena :   Barbotti Francisco 24, Filahi Anoir 15, Zugno Cesare 14, Mascadri Stefano 11, Forte Salvatore 7, Ariazzi Alessandro 3, De Martin Niccolò 3, Avanzini Patrick ne, Bertolotti Alessandro ne, Pessina Pietro ne, Pezzali Andrea ne, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea

Basket Iseo - 9Care Romano     85 - 64     Parziali  26-12, 49-26, 61-46
Basket Iseo :  Prestini Gianluigi 17, Gentili Mirko 15, Veronesi Filippo 14, Foresti Nicolò 12, Azzola Marco 10, Foresti Mattia 7, Banfi Mattia 5, Montini Andrea 3, Rodella Francesco 2, Staffiere Rocco Eliseo 0, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo    
9Care Romano :   Turelli Matteo C. 15, Quartieri Daniele 13, Ferri Andrea 9, Corna Andrea 8, Rossi Emanuele 8, Milesi Andrea 4, Trassini Luca 4, Corona Santiago 3, Bertocchi Edoardo 0, Perego Andrea 0, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo

Bocconi Sport Team Milano - Pall. Milano 1958     69 - 77     Parziali  20-13, 40-36, 56-55
Bocconi Sport Team Milano :  Cefarelli Dario 21, Di Rauso Giovanni 11, Guarise Edoardo 9, Atsur Engin 8, Bordi Massimiliano 8, Renoldi Adriano 7, Bianchi Tommaso 5, De Dominicis Piero 0, Ghezzi Jacopo 0, Marchetti Filippo 0, Salerno Vincenzo 0, Guida Michele ne, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi   
Pall. Milano 1958 :  Clementoni Matteo 18, Reali Marco 17, Paleari Andrea 15, Cattaneo Tommaso 9, Premier Andrea 9, Giocondo Giuseppe 7, Cattaneo Michele 2, Piccin Federico 0, Lanni Sergio ne, Ruoti Stefano ne, Meller Tommaso ne, Del Bono Michele ne, All. Petitti Romano   

Mi Games Milano - BT 1995 Pizzighettone     53 - 77     Parziali  20-28, 35-48, 46-65
Mi Games Milano :  Finazzer Flori Federico 13, Martini Alessandro 11, Fontana Gionata 6, Piatti Michele 6, Piovani Matteo 5, Saffioti Matteo 5, Flocco Andrea 4, Cazzaniga Daniele 3, Ardizzone Davide 0, Longhi Ivan 0, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea   
BT 1995 Pizzighettone :  Samija Dominik 22, Ababacar Ndiaye 17, Pedrini Simone 11, Belloni Francesco 6, Boccasavia Dario 6, Zampolli Gionata 6, Roberto Simone 5, Albertini Andrea 2, Tolasi Michele 2, Pomana Daniel 0, Zafferoni Mattia 0, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro   

Pall. Gardonese - A.D. Seriana BK 75     82 - 59          Parziali  26-23, 44-30, 69-44
Pall. Gardonese :  Motta Matteo 31, Davico Ignacio 24, Cucchi Luca 9, Zambonin Gabriele 5, Amo Felix 4, Cancelli Matteo 2, Corini Davide 2, Franzoni Mattia 2, Manini Daniele 2, Pedretti Andrea 1, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele
A.D. Seriana BK 75 : Crimeni Enrico 10, Kushchev Oleksandr 10, Belotti Stefano 8, Altavilla Giuseppe 7, Buffo Alessandro 7, Calò Ruben Elia 7, Orlandi Matteo 3, Micheli Davide 2, Nani Filippo 2, Perico Stefano 2, Comerio Alessandro 1, Corti Simone 0, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo
 


Ottava Giornata

Begni Impianti Ospitaletto - Mi Games Milano     62 - 55     Parziali  21-16, 30-25, 45-40
Begni Impianti Ospitaletto :  Milesi Davide 20, Olivieri Simone 16, Crescini Diego 13, Zanardi William 7, Frase Claudio 4, Sertic Filip 2, Cremaschi Marco 0, Del Bono Marco 0, El Fanidi Majd ne, Migliorati Luca ne, All. Morandi Simone, vice: Allanda Alberto   
Mi Games Milano :  Ardizzone Davide 13, Piatti Michele 13, Cazzaniga Daniele 8, Usardi Andrea 7, Martini Alessandro 6, Fontana Gionata 5, Finazzer Flori Federico 3, Piovani Matteo 0, Flocco Andrea 0, Romanelli Riccardo ne, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea

Corona Platina Piadena - Basket Iseo     71 - 64     Parziali  9-26, 31-36, 52-48
Corona Platina Piadena :  Forte Salvatore 22, Mascadri Stefano 14, Barbotti Francisco 13, Filahi Anoir 10, Zugno Cesare 6, Ariazzi Alessandro 3, De Martin Niccolò 3, Avanzini Patrick ne, Galli Alessandro ne, Malaggi Gabriele ne, Pessina Pietro ne, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea   
Basket Iseo :  Prestini Gianluigi 13, Foresti Mattia 12, Gentili Mirko 12, Azzola Marco 7, Foresti Nicolò 7, Banfi Mattia 4, Veronesi Filippo 4, Baroni Mattia 3, Rodella Francesco 2, Montini Andrea 0, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo  

A.D. Seriana BK 75 - NBB Mazzano     78 - 64     Parziali  21-7, 41-28, 56-46
A.D. Seriana BK 75 :  Kushchev Oleksandr 15, Crimeni Enrico 13, Orlandi Matteo 13, Belotti Stefano 11, Altavilla Giuseppe 7, Buffo Alessandro 7, Nani Filippo 7, Comerio Alessandro 3, Calò Ruben Elia 2, Corti Simone 0, Gherardi Nicola 0, Perico Stefano 0, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo  
NBB Mazzano :  De Ninno Fabrizio 19, Veronesi Giacomo 16, Guido Alessandro 14, Dessi Nicholas 5, Assui Sophony 4, Calò Emanuele 4, Ballini Federico 1, Ganna Samuele 1, Fenaroli Filippo 0, Marangon Matteo 0, Intini Marco ne, Lombardi Stefano ne, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco

9Care Romano - Saleri Olimpia Lumezzane     74 - 84     Parziali  14-18, 38-40, 55-61
9Care Romano :  Ferri Andrea 22, Corna Andrea 18, Rossi Emanuele 10, Perego Andrea 8, Turelli Matteo C. 7, Milesi Andrea 6, Trassini Luca 3, Bertocchi Edoardo 0, Corona Santiago 0, Resmini Leonardo 0, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo   
Saleri Olimpia Lumezzane :  Diminic Mise 22, Balogun Milo Michael 13, Silva Bruno 13, Arici Andrea 11, Zorat Michele 11, Romanò Giovanni 9, Leone Andrea 5, Zamattio Nicolò 0, Copeta Filippo ne, Ghirlanda Giuseppe ne, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea  

Social O.S.A. Milano - Bocconi Sport Team Milano     62 - 50    Parziali  17-21, 25-29, 41-39
Social O.S.A. Milano :  Malberti Mattia 20, Albique Luca 15, Gorla Niccolò 9, Battisti Matteo 5, Canistro Antonio 5, Dushi Giulio 4, Lucchini Andrea 4, Angiolini Alberto 0, Bontempi Niccolò 0, Campeggi Riccardo 0, Gaboli Jacopo ne, Toffali Davide ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe    
Bocconi Sport Team Milano :  Salerno Vincenzo 13, Bianchi Tommaso 10, Guarise Edoardo 9, Bordi Massimiliano 7, Cefarelli Dario 7, Di Rauso Giovanni 4, De Dominicis Piero 0, Ghezzi Jacopo 0, Renoldi Adriano 0, Atsur Engin ne, Bonoli Lorenzo ne, Marchetti Filippo ne, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi

BT 1995 Pizzighettone - Impresa Tedeschi Sansebasket     83 - 78     Parziali  22-16, 40-37, 59-55
BT 1995 Pizzighettone :  Samija Dominik 21, Pedrini Simone 15, Ababacar Ndiaye 12, Albertini Andrea 11, Zampolli Gionata 9, Belloni Francesco 6, Tolasi Michele 5, Boccasavia Dario 2, Pairone Nicolas 2, Beghini Leonardo 0, Simone Roberto 0, Zafferoni Mattia ne, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro   
Impresa Tedeschi Sansebasket :  Bona Marco 19, Zacchigna Mauro 19, Vecchiola Tommaso 17, Feraboli Alessandro 11, Zanetti Giacomo 6, Speronello Davide 4, Piarchak Vlad 2, Cottarelli Elia 0, Rizzi Alberto ne, Rossi Federico ne, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico    

Pall. Milano 1958 - Pall. Gardonese     77 - 85     Parziali  20-23, 37-48, 61-69
Pall. Milano 1958 :  Clementoni Matteo 30, Giocondo Giuseppe 19, Paleari Andrea 11, Cattaneo Michele 9, Reali Marco 7, Cattaneo Tommaso 1, Lanni Sergio 0, Motta Giorgio 0, Piccin Federico 0, Gorlier Edoardo ne, Mariotti Edoardo ne, Meller Tommaso ne, All. Petitti Romano  
Pall. Gardonese :  Davico Ignacio 22, Cucchi Luca 17, Motta Matteo 17, Cancelli Matteo 10, Amo Felix 8, Zambonin Gabriele 6, Manini Daniele 2, Pedretti Andrea 2, Corini Davide 1, Franzoni Mattia ne, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele  


Settima Giornata

Saleri Olimpia Lumezzane - Social O.S.A. Milano     71 - 59     Parziali  17-16, 33-26, 57-40
Saleri Olimpia Lumezzane :  Leone Andrea 18, Diminic Mise 14, Balogun Milo Michael 10, Romanò Giovanni 9, Arici Andrea 6, Zorat Michele 6, Silva Bruno 5, Zamattio Nicolò 3, Copeta Filippo 0, Ghirlanda Giuseppe ne, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea   
Social O.S.A. Milano :  Albique Luca 14, Canistro Antonio 13, Malberti Mattia 12, Gorla Niccolò 9, Battisti Matteo 7, Campeggi Riccardo 3, Dushi Giulio 1, Angiolini Alberto 0, Bontempi Niccolò 0, Lucchini Andrea ne, Toffali Davide ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe

NBB Mazzano - 9Care Romano     51 - 70     Parziali 11-14, 24-39, 30-57
NBB Mazzano :   Dessi Nicholas 10, Calò Emanuele 9, De Ninno Fabrizio 9, Guido Alessandro 9, Fenaroli Filippo 6, Ganna Samuele 5, Ballini Federico 2, Assui Sophony 1, Lombardi Stefano 0, Marangon Matteo 0, Risolo Simone 0, Rocco Filippo 0, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco  
9Care Romano :   Ferri Andrea 10, Perego Andrea 10, Quartieri Daniele 10, Rossi Emanuele 10, Trassini Luca 9, Turelli Matteo C. 7, Corna Andrea 6, Resmini Leonardo 4, Bertocchi Edoardo 2, Milesi Andrea 2, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo  

Bocconi Sport Team Milano - Impresa Tedeschi Sansebasket     87 - 80    Parziali  16-18, 42-37, 61-57
Bocconi Sport Team Milano :  Atsur Engin 22, Cefarelli Dario 17, Bianchi Tommaso 14, Bordi Massimiliano 11, De Dominicis Piero 10, Di Rauso Giovanni 6, Renoldi Adriano 3, Salerno Vincenzo 3, Guarise Edoardo 1, Ghezzi Jacopo 0, Marchetti Filippo 0, Tosi Federico ne, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi   
Impresa Tedeschi Sansebasket : Bona Marco 34, Speronello Davide 19, Zacchigna Mauro 10, Piarchak Vlad 7, Vecchiola Tommaso 5, Zanetti Giacomo 4, Feraboli Alessandro 1, Galli Filippo 0, Penna Lorenzo 0, Rossi Federico 0, Cottarelli Elia ne, Rizzi Alberto ne, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico  

Basket Iseo - Pall. Milano 1958     86 - 60    Parziali 23-16, 51-37, 76-53
Basket Iseo :  Foresti Mattia 19, Foresti Nicolò 18, Gentili Mirko 11, Prestini Gianluigi 11, Baroni Mattia 9, Veronesi Filippo 9, Rodella Francesco 6, Banfi Mattia 3, Azzola Marco 0, Montini Andrea 0, Staffiere Rocco Eliseo 0, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo   
Pall. Milano 1958 :  Giocondo Giuseppe 17, Clementoni Matteo 14, Paleari Andrea 13, Reali Marco 7, Cattaneo Michele 5, Cattaneo Tommaso 2, Lanni Sergio 2, Gorlier Edoardo 0, Mariotti Edoardo 0, Motta Giorgio 0, Piccin Federico 0, Del Bono Michele ne, All. Petitti Romano   

Pall. Gardonese - Begni Impianti Ospitaletto     82 - 50    Parziali  20-9, 45-24, 61-40
Pall. Gardonese : Cucchi Luca 18, Davico Ignacio 14, Manini Daniele 10, Zambonin Gabriele 10, Corini Davide 8, Motta Matteo 8, Pedretti Andrea 8, Amo Felix 6, Delilaj Luca ne, Franzoni Mattia ne, Perez Simone ne, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele
Begni Impianti Ospitaletto :  Olivieri Simone 12, Sertic Filip 11, Zanardi William 9, Crescini Diego 6, Milesi Davide 6, Cremaschi Marco 4, Del Bono Marco 2, Campostrini Riccardo 0, El Fanidi Majd 0, Frase Claudio 0, Giorgini Diego 0, Migliorati Luca 0, All. Morandi Simone, vice: Allanda Alberto  

Corona Platina Piadena - BT 1995 Pizzighettone     76 - 67   Parziali 23-17, 38-41, 61-54
Corona Platina Piadena :  Mascadri Stefano 21, Avanzini Patrick 18, Barbotti Francisco 13, Forte Salvatore 10, Filahi Anoir 4, Zugno Cesare 4, Ariazzi Alessandro 3, De Martin Niccolò 3, Galli Alessandro ne, Malaggi Gabriele ne, Pessina Pietro ne, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea   
BT 1995 Pizzighettone :  Samija Dominik 15, Zampolli Gionata 13, Albertini Andrea 12, Belloni Francesco 11, Ababacar Ndiaye 8, Boccasavia Dario 3, Simone Roberto 3, Pedrini Simone 2, Tolasi Michele 0, Pomana Daniel ne, Zafferoni Mattia ne, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro   

Mi Games Milano - A.D. Seriana BK 75     65 - 77     Parziali  17-16, 31-36, 45-57
Mi Games Milano :  Martini Alessandro 20, Usardi Andrea 12, Finazzer Flori Federico 10, Cazzaniga Daniele 8, Ardizzone Davide 6, Piovani Matteo 4, Saffioti Matteo 3, Piatti Michele 2, Fontana Gionata 0, Flocco Andrea 0, Longhi Ivan ne, Romanelli Riccardo ne, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea   
A.D. Seriana BK 75 :  Crimeni Enrico 17, Calò Ruben Elia 14, Nani Filippo 14, Orlandi Matteo 13, Buffo Alessandro 10, Kushchev Oleksandr 6, Comerio Alessandro 3, Altavilla Giuseppe 0, Belotti Stefano 0, Corti Simone 0, Perico Stefano 0, Gherardi Nicola ne, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo  



Sesta Giornata

BT 1995 Pizzighettone - 9Care Romano     84 - 74     Parziali 14-16, 36-40, 51-54
BT 1995 Pizzighettone :  Samija Dominik 22, Albertini Andrea 21, Zampolli Gionata 16, Pedrini Simone 11, Boccasavia Dario 6, Ababacar Ndiaye 4, Pairone Nicolas 4, Belloni Francesco 0, Tolasi Michele 0, Beghini Leonardo ne, Biondi Matteo ne, Simone Roberto ne, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro   
9Care Romano :  Trassini Luca 15, Milesi Andrea 12, Quartieri Daniele 11, Corna Andrea 10, Ferri Andrea 9, Rossi Emanuele 9, Perego Andrea 7, Resmini Leonardo 1, Bertocchi Edoardo 0, Corona Santiago 0, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo

Social O.S.A. Milano - Corona Platina Piadena     72 - 61     Parziali 25-15, 35-31, 51-42
Social O.S.A. Milano :  Malberti Mattia 21, Albique Luca 17, Battisti Matteo 14, Dushi Giulio 6, Canistro Antonio 5, Campeggi Riccardo 4, Gorla Niccolò 3, Bontempi Niccolò 2, Angiolini Alberto 0, Lucchini Andrea ne, Toffali Davide ne, Carlone M. ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe   
Corona Platina Piadena :  Barbotti Francisco 23, Mascadri Stefano 19, Forte Salvatore 8, Zugno Cesare 5, Ariazzi Alessandro 2, Avanzini Patrick 2, Filahi Anoir 2, De Martin Niccolò 0, Galli Alessandro ne, Malaggi Gabriele ne, Pezzali Andrea ne, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea

Pall. Gardonese - NBB Mazzano     80 - 67     Parziali  22-17, 44-30, 69-53
Pall. Gardonese :  Cancelli Matteo 19, Davico Ignacio 15, Motta Matteo 14, Zambonin Gabriele 11, Cucchi Luca 8, Manini Daniele 6, Corini Davide 4, Pedretti Andrea 3, Amo Felix 0, Franzoni Mattia 0, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele   
NBB Mazzano :  Calò Emanuele 19, De Ninno Fabrizio 17, Guido Alessandro 11, Ganna Samuele 9, Dessi Nicholas 5, Assui Sophony 4, Ballini Federico 2, Fenaroli Filippo 0, Lombardi Stefano 0, Marangon Matteo 0, Risolo Simone 0, Russo Francesco 0, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco    

Begni Impianti Ospitaletto - Bocconi Sport Team Milano     58 - 84     Parziali  21-22, 32-49, 43-62
Begni Impianti Ospitaletto :  Olivieri Simone 22, Giorgini Diego 12, Sertic 10, Zanardi William 9, Crescini Diego 5, Cremaschi Marco 0, Migliorati Luca 0, Milesi Davide 0, Campostrini Riccardo ne, El Fanidi Majd ne, All. Morandi Simone, vice: Allanda Alberto  
Bocconi Sport Team Milano :  Atsur Engin 15, Bianchi Tommaso 15, Cefarelli Dario 15, Marchetti Filippo 12, Bordi Massimiliano 10, Renoldi Adriano 6, Guarise Edoardo 4, Ghezzi Jacopo 3, Bonoli Lorenzo 2, De Dominicis Piero 2, Tosi Federico 0, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi

A.D. Seriana BK 75 - Basket Iseo    82 - 106   Parziali 20-31, 44-57, 63-88
A.D. Seriana BK 75 :  Buffo Alessandro 15, Crimeni Enrico 14, Nani Filippo 12, Calò Ruben Elia 11, Comerio Alessandro 9, Orlandi Matteo 7, Kushchev Oleksandr 6, Perico Stefano 4, Belotti Stefano 2, Gherardi Nicola 2, Altavilla Giuseppe 0, Corti Simone 0, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo   
Basket Iseo :  Azzola Marco 29, Gentili Mirko 21, Foresti Nicolò 15, Prestini Gianluigi 13, Foresti Mattia 11, Veronesi Filippo 8, Staffiere Rocco Eliseo 5, Baroni Mattia 2, Rodella Francesco 2, Banfi Mattia 0, Montini Andrea 0, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo    

Pall. Milano 1958 - Mi Games Milano     95 - 52     Parziali  23-9, 46-22, 73-35
Pall. Milano 1958 :  Reali Marco 17, Clementoni Matteo 16, Giocondo Giuseppe 13, Mariotti Edoardo 11, Paleari Andrea 9, Motta Giorgio 8, Cattaneo Michele 7, Lanni Sergio 5, Gorlier Edoardo 4, Cattaneo Tommaso 3, Piccin Federico 2, Del Bono Michele 0, All. Petitti Romano    
Mi Games Milano :  Martini Alessandro 12, Piatti Michele 9, Romanelli Riccardo 9, Finazzer Flori Federico 7, Usardi Andrea 5, Cazzaniga Daniele 4, Flocco Andrea 4, Fontana Gionata 2, Ardizzone Davide 0, Saffioti Matteo 0, Longhi Ivan ne, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea   

Impresa Tedeschi Sansebasket - Saleri Olimpia Lumezzane     61 - 58     Parziali 4-13, 18-21, 33-36, 52-52 Dopo 1 tempo supplementare
Impresa Tedeschi Sansebasket :  Vecchiola Tommaso 24, Bona Marco 18, Zacchigna Mauro 13, Galli Filippo 2, Piarchak Vlad 2, Speronello Davide 1, Zanetti Giacomo 1, Feraboli Alessandro 0, Cottarelli Elia ne, Penna Lorenzo ne, Rizzi Alberto ne, Rossi Federico ne, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico   
Saleri Olimpia Lumezzane :  Diminic Mise 15, Arici Andrea 11, Romanò Giovanni 11, Balogun Milo Michael 8, Zamattio Nicolò 5, Leone Andrea 4, Silva Bruno 2, Zorat Michele 2, Torri Paolo 0, Borghetti Luca ne, Copeta Filippo ne, Ghirlanda Giuseppe ne, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea


Quinta Giornata
NBB Mazzano - Impresa Tedeschi Sansebasket     51 - 79     Parziali 6-18, 21-40, 37-59
NBB Mazzano :  Guido Alessandro 14, Calò Emanuele 13, Dessi Nicholas 9, Russo Francesco 6, Fenaroli Filippo 4, Assui Sophony 3, Marangon Matteo 2, Ballini Federico 0, Ganna Samuele 0, Lombardi Stefano 0, Risolo Simone 0, Rocco Filippo ne, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco   
Impresa Tedeschi Sansebasket : Bona Marco 20, Vecchiola Tommaso 17, Speronello Davide 16, Piarchak Vlad 8, Zacchigna Mauro 8, Zanetti Giacomo 8, Feraboli Alessandro 2, Cottarelli Elia 0, Penna Lorenzo 0, Rossi Federico 0, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico
Corona Platina Piadena - Pall. Milano 1958    81 - 74     Parziali 17-21, 41-34, 61-56
Corona Platina Piadena :  Mascadri Stefano 22, Forte Salvatore 21, Avanzini Patrick 19, Filahi Anoir 8, Ariazzi Alessandro 5, Zugno Cesare 4, De Martin Niccolò 2, Barbotti Francisco 0, Galli Alessandro ne, Malaggi Gabriele ne, Pessina Pietro ne, Pezzali Andrea ne, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea  
Pall. Milano 1958 : Paleari Andrea 15, Clementoni Matteo 14, Cattaneo Michele 12, Giocondo Giuseppe 8, Reali Marco 8, Cattaneo Tommaso 7, Mariotti Edoardo 6, Motta Giorgio 4, Lanni Sergio 0, Izzo Luca ne, Piccin Federico ne, Del Bono Michele ne, All. Petitti Romano
Bocconi Sport Team Milano - BT 1995 Pizzighettone     53 - 73    Parziali  11-23, 31-35, 42-54
Bocconi Sport Team Milano :  Cefarelli Dario 16, Bianchi Tommaso 13, Bordi Massimiliano 9, Renoldi Adriano 7, Atsur Engin 3, Guarise Edoardo 3, Ghezzi Jacopo 2, Bonoli Lorenzo 0, De Dominicis Piero 0, Marchetti Filippo 0, Salerno Vincenzo 0, Tosi Federico 0, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi   
BT 1995 Pizzighettone :  Samija Dominik 23, Zampolli Gionata 14, Albertini Andrea 10, Belloni Francesco 8, Pedrini Simone 7, Boccasavia Dario 6, Ababacar Ndiaye 3, Pairone Nicolas 2, Biondi Matteo 0, Tolasi Michele 0, Pomana Daniel ne, Zafferoni Mattia ne, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro
A.D. Seriana BK 75 - Social O.S.A. Milano     79 - 74     Parziali 26-23, 44-45, 63-59
A.D. Seriana BK 75 :  Calò Ruben Elia 19, Nani Filippo 18, Crimeni Enrico 13, Buffo Alessandro 12, Kushchev Oleksandr 6, Orlandi Matteo 6, Comerio Alessandro 3, Altavilla Giuseppe 2, Belotti Stefano 0, Gherardi Nicola 0, Amboni Alessandro ne, Corti Simone ne, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo  
Social O.S.A. Milano :  Albique Luca 17, Battisti Matteo 14, Canistro Antonio 11, Malberti Mattia 11, Dushi Giulio 7, Angiolini Alberto 6, Gorla Niccolò 5, Campeggi Riccardo 2, Bontempi Niccolò 1, Gaboli Jacopo ne, Lucchini Andrea ne, Punturieri Orazio Andrea ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe
9Care Romano - Mi Games Milano     77 - 64    Parziali 21-10, 39-26, 54-49
9Care Romano :  Ferri Andrea 19, Corna Andrea 11, Turelli Matteo C. 11, Corona Santiago 10, Quartieri Daniele 10, Rossi Emanuele 7, Milesi Andrea 5, Bertocchi Edoardo 2, Trassini Luca 2, Dadda Davide 0, Perego Andrea 0, Resmini Leonardo ne, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo  
Mi Games Milano : Saffioti Matteo 23, Martini Alessandro 12, Usardi Andrea 11, Piatti Michele 5, Piovani Matteo 5, Cazzaniga Daniele 4, Fontana Gionata 2, Flocco Andrea 2, Ardizzone Davide 0, Romanelli Riccardo ne, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea
Basket Iseo - Begni Impianti Ospitaletto     93 - 58     Parziali 17-16, 47-30, 69-38
Basket Iseo : Foresti Mattia 17, Prestini Gianluigi 16, Azzola Marco 15, Foresti Nicolò 11, Gentili Mirko 9, Veronesi Filippo 7, Banfi Mattia 6, Lui Federico 5, Staffiere Rocco Eliseo 5, Staffiere Giovanni 2, Montini Andrea 0, Rodella Francesco 0, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo
Begni Impianti Ospitaletto :  Olivieri Simone 16, Crescini Diego 13, Zanardi William 10, Giorgini Diego 8, Migliorati Luca 6, Frase Claudio 3, Del Bono Marco 2, Cremaschi Marco 0, Milesi Davide 0, El Fanidi Majd ne, Ochoa Nacho ne, Curci Simone ne, All. Morandi Simone, vice: Allanda Alberto   
Saleri Olimpia Lumezzane - Pall. Gardonese     68- 66     Parziali  22-22, 42-37, 42-37, 51-44
Saleri Olimpia Lumezzane : Arici Andrea 17, Leone Andrea 17, Silva Bruno 12, Balogun Milo Michael 11, Zorat Michele 5, Diminic Mise 3, Romanò Giovanni 3, Torri Paolo 0, Zamattia Nicolò 0, Copeta Filippo ne, Ghirlanda Giuseppe ne, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea
Pall. Gardonese :  Motta Matteo 18, Cucchi Luca 16, Cancelli Matteo 9, Manini Daniele 8, Pedretti Andrea 7, Franzoni Mattia 4, Corini Davide 3, Amo Felix 1, Zambonin Gabriele 0, Davico Ignacio ne, Delilaj Luca ne, Perez Simone ne, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele


Quarta Giornata

BT 1995 Pizzighettone - Basket Iseo     73 - 62     Parziali  15-11, 38-32, 51-48
BT 1995 Pizzighettone :  Boccasavia Dario 15, Zampolli Gionata 12, Belloni Francesco 10, Samija Dominik 10, Pedrini Simone 7, Albertini Andrea 6, Ababacar Ndiaye 5, Tolasi Michele 5, Pairone Nicolas 3, Beghini Leonardo 0, Simone Roberto 0, Pomana Daniel ne, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro   
Basket Iseo : Gentili Mirko 17, Foresti Nicolò 9, Prestini Gianluigi 7, Rodella Francesco 6, Staffiere Rocco Eliseo 6, Veronesi Filippo 6, Azzola Marco 4, Foresti Mattia 4, Banfi Mattia 3, Baroni Mattia ne, Lui Federico ne, Montini Andrea ne, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo    

Social O.S.A. Milano - 9Care Romano     66 - 70     Parziali  18-16, 30-29, 48-42
Social O.S.A. Milano :  Albique Luca 17, Gorla Niccolò 16, Canistro Antonio 10, Angiolini Alberto 8, Battisti Matteo 7, Malberti Mattia 5, Campeggi Riccardo 2, Dushi Giulio 1, Bontempi Niccolò 0, Punturieri  0, Lucchini Andrea ne, Magnoni L. ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe   
9Care Romano :  Corna Andrea 19, Ferri Andrea 12, Turelli Matteo C. 9, Dadda Davide 6, Perego Andrea 6, Trassini Luca 6, Corona Santiago 4, Milesi Andrea 4, Quartieri Daniele 2, Rossi Emanuele 2, Bertocchi Edoardo 0, Resmini Leonardo ne, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo

Begni Impianti Ospitaletto - NBB Mazzano     68 - 61     Parziali  15-15, 26-33, 40-42, 54-54, D1ts
Begni Impianti Ospitaletto :  Olivieri Simone 21, Frase Claudio 15, Giorgini Diego 10, Zanardi William 9, Milesi Davide 7, Crescini Diego 6, Cremaschi Marco 0, Migliorati Luca 0, Campostrini Riccardo ne, Del Bono Marco ne, Ochoa Nacho ne, All. Morandi Simone, vice: Allanda Alberto    
NBB Mazzano :  Calò Emanuele 17, Guido Alessandro 13, Marangon Matteo 10, Dessi Nicholas 8, Lombardi Stefano 6, Assui Sophony 4, Ganna Samuele 3, Risolo Simone 0, Russo Francesco 0, De Ninno Fabrizio ne, Fenaroli Filippo ne, Rocco Filippo ne, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco

Impresa Tedeschi Sansebasket - Pall. Gardonese     65 - 60     Parziali  13-12, 36-31, 53-46
Impresa Tedeschi Sansebasket :  Bona Marco 17, Vecchiola Tommaso 11, Galli Filippo 10, Piarchak Vlad 6, Speronello Davide 6, Feraboli Alessandro 5, Zacchigna Mauro 5, Zanetti Giacomo 5, Penna Lorenzo 0, Cottarelli Elia ne, Risari Roberto ne, Rizzi Alberto ne, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico    
Pall. Gardonese :   Cucchi Luca 18, Motta Matteo 13, Manini Daniele 10, Cancelli Matteo 8, Pedretti Andrea 7, Amo Felix 2, Franzoni Mattia 2, Corini Davide 0, Davico Ignacio ne, Zambonin Gabriele ne, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele  

Pall. Milano 1958 - A.D. Seriana BK 75     86 - 73     Parziali  29-13, 50-26, 68-46
Pall. Milano 1958 :  Giocondo Giuseppe 16, Clementoni Matteo 15, Reali Marco 15, Motta Giorgio 14, Paleari Andrea 10, Cattaneo Michele 8, Mariotti Edoardo 4, Lanni Sergio 2, Del Bono Michele 2, Cattaneo Tommaso 0, Izzo Luca 0, Piccin Federico 0, All. Petitti Romano   
A.D. Seriana BK 75 :  Buffo Alessandro 14, Comerio Alessandro 14, Calò Ruben Elia 8, Kushchev Oleksandr 8, Orlandi Matteo 8, Altavilla Giuseppe 6, Nani Filippo 5, Crimeni Enrico 4, Belotti Stefano 3, Corti Simone 3, Amboni Alessandro 0, Gherardi Nicola 0, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo  

Bocconi Sport Team Milano - Saleri Olimpia Lumezzane     60 - 74     Parziali  15-22, 22-34, 35-58
Bocconi Sport Team Milano :  Atsur Engin 18, Bianchi Tommaso 13, Cefarelli Dario 12, Bordi Massimiliano 10, Renoldi Adriano 5, Salerno Vincenzo 2, Bonoli Lorenzo 0, De Dominicis Piero 0, Ghezzi Jacopo 0, Guarise Edoardo 0, Marchetti Filippo 0, Palmieri Leonardo ne, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi  
Saleri Olimpia Lumezzane :  Diminic Mise 21, Leone Andrea 14, Silva Bruno 12, Arici Andrea 8, Torri Paolo 7, Zorat Michele 4, Balogun Milo Michael 3, Romanò Giovanni 3, Zamattio Nicolò 2, Copeta Filippo 0, Borghetti Luca ne, Ghirlanda Giuseppe ne, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea 

Mi Games Milano - Corona Platina Piadena     50 - 82     Parziali  12-24, 25-46, 38-62
Mi Games Milano :  Martini Alessandro 11, Usardi Andrea 11, Ardizzone Davide 8, Piovani Matteo 6, Flocco Andrea 5, Romanelli Riccardo 3, Fontana Gionata 2, Piatti Michele 2, Saffioti Matteo 2, Longhi Ivan 0, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea  
Corona Platina Piadena :  Forte Salvatore 20, Mascadri Stefano 13, Barbotti Francisco 11, Filahi Anoir 10, Avanzini Patrick 9, Ariazzi Alessandro 8, De Martin Niccolò 6, Galli Alessandro 3, Zugno Cesare 2, Malaggi Gabriele 0, Pessina Pietro 0, Pezzali Andrea 0, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea    


Terza Giornata

Pall. Gardonese - Bocconi Sport Team Milano     96 - 60     Parziali  22-23, 46-31, 71-51
Pall. Gardonese :  Davico Ignacio 23, Franzoni Mattia 16, Motta Matteo 15, Cucchi Luca 10, Cancelli Matteo 9, Pedretti Andrea 9, Amo Felix 7, Zambonin Gabriele 4, Manini Daniele 2, Corini Davide 1, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele   
Bocconi Sport Team Milano :  Bordi Massimiliano 18, Bianchi Tommaso 11, Cefarelli Dario 9, Salerno Vincenzo 9, Renoldi Adriano 5, Atsur Engin 4, Ghezzi Jacopo 2, De Dominicis Piero 1, Marchetti Filippo 1, Tosi Federico 0, Santangelo Giuseppe ne, Pelliciari Leonardo nr, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi

A.D. Seriana BK 75 - Corona Platina Piadena     60 - 86    Parziali  18-27, 32-53, 40-68
A.D. Seriana BK 75 :  Crimeni Enrico 19, Altavilla Giuseppe 11, Kushchev Oleksandr 8, Comerio Alessandro 7, Belotti Stefano 6, Perico Stefano 4, Calò Ruben Elia 2, Micheli Davide 2, Amboni Alessandro 1, Buffo Alessandro 0, Nani Filippo 0, Orlandi Matteo 0, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo  
Corona Platina Piadena :  Mascadri Stefano 18, Avanzini Patrick 17, Zugno Cesare 12, Filahi Anoir 11, Ariazzi Alessandro 10, Forte Salvatore 8, Barbotti Francisco 7, De Martin Niccolò 3, Galli Alessandro 0, Pessina Pietro 0, Pezzali Andrea 0, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea

9Care Romano - Pall. Milano 1958     64 - 59    Parziali  20-16, 28-27, 50-39
9Care Romano :  Turelli Matteo C. 18, Corna Andrea 13, Quartieri Daniele 10, Ferri Andrea 8, Dadda Davide 5, Rossi Emanuele 5, Trassini Luca 3, Corona Santiago 2, Bertocchi Edoardo 0, Milesi Andrea 0, Perego Andrea 0, Beretta Michele ne, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo   
Pall. Milano 1958 :  Giocondo Giuseppe 18, Paleari Andrea 13, Cattaneo Tommaso 12, Reali Marco 5, Cattaneo Michele 4, Motta Giorgio 4, Mariotti Edoardo 3, Lanni Sergio 0, Piccin Federico 0, Gorlier Edoardo ne, Meller Tommaso ne, Del Bono Michele ne, All. Petitti Romano   

Basket Iseo - Social O.S.A. Milano     61 - 75     Parziali  12-14, 32-34, 48-49
Basket Iseo :  Foresti Mattia 11, Azzola Marco 10, Gentili Mirko 10, Veronesi Filippo 10, Prestini Gianluigi 9, Baroni Mattia 5, Foresti Nicolò 4, Staffiere Rocco Eliseo 2, Banfi Mattia 0, Lui Federico ne, Montini Andrea ne, Staffiere Giovanni ne, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo   
Social O.S.A. Milano :  Canistro Antonio 20, Albique Luca 17, Gorla Niccolò 15, Malberti Mattia 12, Battisti Matteo 5, Angiolini Alberto 2, Bontempi Niccolò 2, Campeggi Riccardo 2, Toffali Davide 0, Gaboli Jacopo ne, Lucchini Andrea ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe

NBB Mazzano - Mi Games Milano     62 - 57     Parziali  17-15, 29-31, 43-39
NBB Mazzano : Dessi Nicholas 14, Assui Sophony 11, Guido Alessandro 11, Calò Emanuele 10, Ganna Samuele 6, Marangon Matteo 5, Risolo Simone 3, Lombardi Stefano 2, Ballini Federico 0, Fenaroli Filippo 0, Russo Francesco 0, Rocco Filippo ne, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco   
Mi Games Milano :  Usardi Andrea 11, Piatti Michele 8, Piovani Matteo 8, Fontana Gionata 7, Ardizzone Davide 6, Cazzaniga Daniele 6, Martini Alessandro 6, Saffioti Matteo 3, Finazzer Flori Federico 2, Flocco Andrea 0, Romanelli Riccardo ne, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea

Saleri Olimpia Lumezzane - BT 1995 Pizzighettone     71 - 54     Parziali  24-17, 40-31, 54-41
Saleri Olimpia Lumezzane :  Leone Andrea 20, Diminic Mise 19, Balogun Milo Michael 12, Romanò Giovanni 9, Silva Bruno 6, Torri Paolo 3, Arici Andrea 2, Zamattio Nicolò 0, Borghetti Luca ne, Copeta Filippo ne, Ghirlanda Giuseppe ne, Zorat Michele ne, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea   
BT 1995 Pizzighettone :  Samija Dominik 15, Albertini Andrea 11, Belloni Francesco 8, Zampolli Gionata 8, Ababacar Ndiaye 6, Pedrini Simone 6, Boccasavia Dario 0, Pairone Nicolas 0, Tolasi Michele 0, Beghini Leonardo ne, Pomana Daniel ne, Zafferoni Mattia ne, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro

Begni Impianti Ospitaletto - Impresa Tedeschi Sansebasket     67 - 61     Parziali  12-17, 39-24, 56-37
Begni Impianti Ospitaletto :  Zanardi William 20, Giorgini Diego 16, Crescini Diego 12, Olivieri Simone 10, Ochoa Nacho 9, Del Bono Marco 0, Migliorati Luca 0, Milesi Davide 0, Campostrini Riccardo ne, El Fanidi Majd ne, Frase Claudio ne, All. Morandi Simone, vice: Allanda Alberto  
Impresa Tedeschi Sansebasket :  Speronello Davide 15, Zacchigna Mauro 14, Feraboli Alessandro 13, Zanetti Giacomo 13, Piarchak Vlad 6, Cottarelli Elia 0, Rizzi Alberto 0, Bona Marco ne, Martini Mattia ne, Risari Roberto ne, Rossi ne, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico


Seconda Giornata

A.D. Seriana BK 75 - Saleri Olimpia Lumezzane     65 - 81     Parziali  21-22, 33-39, 50-67
A.D. Seriana BK 75 :  Kushchev Oleksandr 15, Buffo Alessandro 12, Orlandi Matteo 7, Comerio Alessandro 6, Crimeni Enrico 6, Nani Filippo 6, Amboni Alessandro 4, Altavilla Giuseppe 3, Calò Ruben Elia 3, Gherardi Nicola 2, Corti Simone 1, Belotti Stefano 0, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo   
Saleri Olimpia Lumezzane :  Diminic Mise 23, Zorat Michele 14, Leone Andrea 12, Silva Bruno 8, Zamattio Nicolò 8, Arici Andrea 5, Balogun Milo Michael 5, Ghirlanda Giuseppe 2, Romanò Giovanni 2, Torri Paolo 2, Copeta Filippo 0, Borghetti Luca ne, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea

Pall. Milano 1958 - NBB Mazzano     82 - 59     Parziali  26-12, 50-26, 65-40
Pall. Milano 1958 :  Giocondo Giuseppe 19, Cattaneo Michele 13, Motta Giorgio 10, Lanni Sergio 9, Mariotti Edoardo 9, Reali Marco 9, Clementoni Matteo 6, Piccin Federico 4, Cattaneo Tommaso 3, Izzo Luca 0, Pasero Paolo Alberto 0, Paleari Andrea ne, All. Petitti Romano   
NBB Mazzano :  Dessi Nicholas 14, Guido Alessandro 14, Calò Emanuele 12, Lombardi Stefano 5, Assui Sophony 4, Ganna Samuele 4, Intini Marco 2, Marangon Matteo 2, Russo Francesco 2, Ballini Federico 0, Risolo Simone 0, De Ninno Fabrizio ne, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco

Mi Games Milano - Impresa Tedeschi Sansebasket     50 - 57     Parziali  12-9, 25-18, 35-38
Mi Games Milano :  Piatti Michele 13, Finazzer Flori Federico 10, Saffioti Matteo 6, Martini Alessandro 5, Flocco Andrea 5, Fontana Gionata 4, Piovani Matteo 4, Usardi Andrea 3, Cazzaniga Daniele 0, Ardizzone Davide ne, Longhi Ivan ne, Romanelli Riccardo ne, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea   
Impresa Tedeschi Sansebasket :  Vecchiola Tommaso 15, Zacchigna Mauro 13, Feraboli Alessandro 10, Speronello Davide 6, Galli Filippo 5, Piarchak Vlad 4, Penna Lorenzo 2, Zanetti Giacomo 2, Bona Marco ne, Cottarelli Elia ne, Kapllanaj Kristian ne, Rizzi Alberto ne, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico   

9Care Romano - Corona Platina Piadena     60 - 75     Parziali  18-21, 31-37, 46-54
9Care Romano :  Turelli Matteo C. 16, Dadda Davide 10, Quartieri Daniele 10, Perego Andrea 9, Trassini Luca 7, Rossi Emanuele 3, Corna Andrea 2, Ferri Andrea 2, Milesi Andrea 1, Bertocchi Edoardo ne, Corona Santiago ne, Resmini Leonardo ne, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo 
Corona Platina Piadena :  Forte Salvatore 21, Mascadri Stefano 13, Barbotti Francisco 10, Filahi Anoir 10, Ariazzi Alessandro 6, Avanzini Patrick 6, Zugno Cesare 6, De Martin Niccolò 3, Galli Alessandro 0, Malaggi Gabriele ne, Pessina Pietro ne, Pezzali Andrea ne, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea

BT 1995 Pizzighettone - Begni Impianti Ospitaletto     81 - 49     Parziali  18-14, 38-20, 63-40
BT 1995 Pizzighettone :  Samija Dominik 19, Ababacar Ndiaye 16, Zampolli Gionata 12, Pairone Nicolas 9, Albertini Andrea 8, Tolasi Michele 7, Pedrini Simone 5, Zafferoni Mattia 5, Belloni Francesco 0, Pomana Daniel 0, Biondi Matteo ne, Boccasavia Dario ne, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro   
Begni Impianti Ospitaletto :  Cremaschi Marco 8, Giorgini Diego 8, Olivieri Simone 8, Frase Claudio 7, Ochoa Nacho 6, Zanardi William 4, Crescini Diego 3, Del Bono Marco 3, Milesi Davide 2, Migliorati Luca 0, El Fanidi Majd ne, Curci Simone ne, All. Zanardi Stefano, vice: Allanda Alberto

Basket Iseo - Bocconi Sport Team Milano     86 - 44     Parziali 22-13, 46-25, 62-35
Basket Iseo :  Azzola Marco 25, Veronesi Filippo 16, Foresti Nicolò 13, Prestini Gianluigi 12, Foresti Mattia 7, Banfi Mattia 5, Baroni Mattia 3, Gentili Mirko 3, Staffiere Rocco Eliseo 2, Montini Andrea 0, Rodella Francesco 0, Staffiere Giovanni 0, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo    
Bocconi Sport Team Milano :  Cefarelli Dario 8, Guarise Edoardo 8, Bianchi Tommaso 6, Renoldi Adriano 6, Bordi Massimiliano 5, De Dominicis Piero 5, Marchetti Filippo 4, Bonoli Lorenzo 2, Guida Michele 0, Santangelo Giuseppe 0, Tosi Federico 0, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi

Social O.S.A. Milano - Pall. Gardonese     58 - 67     Parziali  22-16, 40-38, 48-56
Social O.S.A. Milano :  Malberti Mattia 15, Gorla Niccolò 9, Toffali Davide 9, Battisti Matteo 8, Campeggi Riccardo 7, Albique Luca 4, Canistro Antonio 4, Bontempi Niccolò 2, Angiolini Alberto 0, Gaboli Jacopo ne, Varisco Massimiliano ne, Magnoni L. ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe  
Pall. Gardonese :    Cucchi Luca 20, Motta Matteo 17, Davico Ignacio 8, Franzoni Mattia 7, Corini Davide 5, Manini Daniele 4, Zambonin Gabriele 4, Cancelli Matteo 2, Amo Felix 0, Pedretti Andrea 0, Perez Simone ne, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele



Prima Giornata

Begni Impianti Ospitaletto - Social O.S.A. Milano     77 - 67     Parziali  19-15, 35-36, 57-30
Begni Impianti Ospitaletto :  Ochoa Nacho 21, Zanardi William 19, Crescini Diego 16, Olivieri Simone 7, Giorgini Diego 6, Milesi Davide 6, Frase Claudio 2, Cremaschi Marco 0, Del Bono Marco 0, Migliorati Luca 0, Campostrini Riccardo ne, El Fanidi Majd ne, All. Zanardi Stefano, vice: Allanda Alberto  
Social O.S.A. Milano :  Toffali Davide 13, Campeggi Riccardo 12, Malberti Mattia 10, Dushi Giulio 9, Battisti Matteo 8, Angiolini Alberto 6, Albique Luca 4, Gorla Niccolò 3, Canistro Antonio 2, Bontempi Niccolò 0, Varisco Massimiliano ne, Punturieri  ne, All. Avvantaggiato Paolo, vice: Corvi Andrea, Consalvo Giuseppe

NBB Mazzano - Basket Iseo     71 - 80     Parziali  22-13, 36-34, 54-62
NBB Mazzano :  Calò Emanuele 22, De Ninno Fabrizio 14, Dessi Nicholas 12, Assui Sophony 9, Ganna Samuele 7, Lombardi Stefano 4, Guido Alessandro 3, Ballini Federico 0, Marangon Matteo 0, Fenaroli Filippo ne, Risolo Simone ne, Russo Francesco ne, All. Lovino Vincenzo, vici: Di Matteo Piero, Lorusso Francesco  
Basket Iseo :  Gentili Mirko 17, Prestini Gianluigi 15, Azzola Marco 12, Veronesi Filippo 10, Foresti Nicolò 8, Baroni Mattia 7, Foresti Mattia 5, Banfi Mattia 2, Rodella Francesco 2, Staffiere Giovanni 2, Montini Andrea 0, Staffiere Rocco Eliseo 0, All. Mazzoli Matteo, vici: Consoli Giuseppe, Del Barba Lorenzo

Impresa Tedeschi Sansebasket - Pall. Milano 1958     72 - 71     Parziali  16-7, 36-27, 54-47
Impresa Tedeschi Sansebasket :  Vecchiola Tommaso 24, Bona Marco 13, Zanetti Giacomo 13, Speronello Davide 10, Zacchigna Mauro 5, Piarchak Vlad 4, Feraboli Alessandro 3, Galli Filippo 0, Cottarelli Elia ne, Kapllanaj Kristian ne, Penna Lorenzo ne, Risari Roberto ne, All. Coccoli Paolo, ass: Ruscelli Mirko, Mariotti Nicolò, Rossi Federico  
Pall. Milano 1958 :  Giocondo Giuseppe 26, Reali Marco 16, Clementoni Matteo 14, Cattaneo Michele 9, Lanni Sergio 2, Motta Giorgio 2, Paleari Andrea 2, Cattaneo Tommaso 0, Mariotti Edoardo 0, Piccin Federico 0, Izzo Luca ne, Meller Tommaso ne, All. Petitti Romano

Bocconi Sport Team Milano - Mi Games Milano     69 - 63     Parziali  8-16, 23-36, 45-51
Bocconi Sport Team Milano :  Cefarelli Dario 18, Bianchi Tommaso 15, Bordi Massimiliano 13, Marchetti Filippo 10, De Dominicis Piero 8, Guarise Edoardo 3, Atsur Engin 2, Pelliciari Leonardo 0, Renoldi Adriano 0, Salerno Vincenzo 0, Santangelo Giuseppe 0, Bonoli Lorenzo 0, All. Favero Carlo, Vice: Paduano Luigi, Iovino Luigi  
Mi Games Milano :  Martini Alessandro 19, Saffioti Matteo 16, Usardi Andrea 6, Finazzer Flori Federico 5, Cazzaniga Daniele 4, Fontana Gionata 4, Piovani Matteo 4, Piatti Michele 3, Flocco Andrea 2, Romanelli Riccardo 0, Longhi Ivan ne, All. De Rivo Stefano, vice: Finocchio Luca, Salis Andrea  

9Care Romano - A.D. Seriana BK 75     78 - 61    Parziali  23-16, 43-39, 63-51
9Care Romano :  Dadda Davide 17, Milesi Andrea 11, Turelli Matteo C. 11, Corna Andrea 10, Quartieri Daniele 10, Trassini Luca 7, Perego Andrea 6, Rossi Emanuele 6, Corona Santiago 0, Ferri Andrea 0, Beretta Michele ne, Bertocchi Edoardo ne, All. Tusa Alessandro, vice: Paris Riccardo   
A.D. Seriana BK 75 :  Kushchev Oleksandr 14, Buffo Alessandro 10, Orlandi Matteo 9, Nani Filippo 8, Calò Ruben Elia 7, Comerio Alessandro 7, Amboni Alessandro 2, Belotti Stefano 2, Crimeni Enrico 2, Altavilla Giuseppe 0, Micheli Davide ne, Perico Stefano ne, All. Baroggi Filippo, vice: Mazzoleni Matteo  

Pall. Gardonese - BT 1995 Pizzighettone     84 - 83     Parziali  20-27, 40-44, 68-69
Pall. Gardonese :  Davico Ignacio 21, Motta Matteo 19, Cucchi Luca 17, Cancelli Matteo 8, Franzoni Mattia 8, Corini Davide 3, Manini Daniele 3, Zambonin Gabriele 3, Pedretti Andrea 2, Amo Felix 0, Perez Simone ne, All. Perucchetti Daniele, vici: Pogliani Luca, Ricci Michele  
BT 1995 Pizzighettone :  Samija Dominik 29, Ababacar Ndiaye 16, Pairone Nicolas 12, Belloni Francesco 8, Zampolli Gionata 8, Albertini Andrea 5, Pedrini Simone 5, Simone Roberto 0, Pomana Daniel ne, Zafferoni Mattia ne, All. Giubertoni Massimo, vice: Ogliari Luca, aiuto: Pinazzi Pietro

Saleri Olimpia Lumezzane - Corona Platina Piadena     70 - 60     Parziali  13-12, 34-31, 51-41
Saleri Olimpia Lumezzane :  Leone Andrea 15, Silva Bruno 13, Arici Andrea 11, Romanò Giovanni 11, Diminic Mise 8, Balogun Milo Michael 7, Zamattio Nicolò 3, Zorat Michele 2, Torri Paolo 0, Copeta Filippo ne, Ghirlanda Giuseppe ne, All. Bianchi Massimo, ass: Guindani Andrea   
Corona Platina Piadena :  Forte Salvatore 17, Avanzini Patrick 14, Mascadri Stefano 9, Ariazzi Alessandro 7, Barbotti Francisco 6, Zugno Cesare 5, De Martin Niccolò 2, Filahi Anoir 0, Pezzali Andrea 0, Galli Alessandro ne, Malaggi Gabriele ne, Pessina Pietro ne, All. Baiardo Giovanni, vice: Pelliconi Andrea