D Lomb.  Girone  D1  classifica marcatori  punti segnati

Giocatore

Squadra

Punti

P.G

1

Di Munno Stefano

Malaspina Sport Team

163

9

2

Conca Marcello

GS Forze Vive ASD

145

8

3

Bertolazzi Alessandro

Vivisport Landriano

140

9

4

Bertoni Michael

AS Kor Dil.

128

9

5

Salzillo Antonio

CM Basket 84 Cassina

126

9

6

Scirea Simone

Basket Melzo AS Dil.

121

9

7

Antelli Luca

Basket Melzo AS Dil.

103

9

8

Marotto Leonardo

Gamma Basket Segrate

100

9

9

Marini Giovanni

CM Basket 84 Cassina

99

9

10

Biganzoli Edoardo

Vivisport Landriano

96

8

11

Zonca Andrea

Basket Melzo AS Dil.

92

9

12

Romeo Federico

ASD Basket Pioltello

89

8

13

Frosi Manuel

ASD Basket Pioltello

89

9

14

Passerini Marco

GS Forze Vive ASD

88

8

15

Conca Daniel

CM Basket 84 Cassina

87

7

16

Giuseppetti Damiano

Gamma Basket Segrate

85

9

17

Gabaldi Mauro

CM Basket 84 Cassina

81

8

18

Baroni Riccardo

ASD Basket Pioltello

80

8

19

Mandelli Luca

GS Forze Vive ASD

77

7

20

Miotto Gianluca

AS Kor Dil.

75

8

21

Leporini Davide

ASD Basket Pioltello

75

9

22

Brambilla Isacco

CM Basket 84 Cassina

72

9

23

Pellegrini Edoardo

Malaspina Sport Team

71

8

24

Gadda Andrea

ASD Basket Pioltello

71

9

25

Beretta Guido

Basket Melzo AS Dil.

68

7

26

Bonomi Alessandro M.

Malaspina Sport Team

68

8

27

Luciano Roberto

Vivisport Landriano

68

8

28

Taverna Federico

AS Kor Dil.

66

9

29

Motta Filippo

GS Forze Vive ASD

64

9

30

Natale Andrea

Vivisport Landriano

62

9

31

Stenco Andrea

Gamma Basket Segrate

59

8

32

Paravella Lorenzo

GS Forze Vive ASD

57

9

33

Tinor Mirko

ASD Basket Pioltello

56

9

34

Daverio Niccolò

Vivisport Landriano

55

7

35

Trenta Cesare

Basket Melzo AS Dil.

55

9

36

Galliena Federico

Vivisport Landriano

55

9

37

Bonvini Claudio

Vivisport Landriano

54

8

38

Chiaveri Alessandro

GS Forze Vive ASD

54

9

39

Montanari Luca

AS Kor Dil.

50

7

40

Stella Andrea

Malaspina Sport Team

50

8

41

Dario Alessandro

Basket Melzo AS Dil.

50

9

42

Cannavale Giuliano

Gamma Basket Segrate

49

7

43

Scola Lorenzo

Malaspina Sport Team

49

8

44

Moro Paolo

AS Kor Dil.

49

8

45

Migliano Gianmarco

Gamma Basket Segrate

49

9

46

Parma Alessandro

GS Forze Vive ASD

48

9

47

Bindellini Luca

GS Forze Vive ASD

46

8

48

Nwokeka Fsco Onuhoa

Basket Melzo AS Dil.

46

9

49

Oggioni Niccolò

AS Kor Dil.

45

6

50

Saturnino Roberto

Gamma Basket Segrate

45

8

51

Sirtori Simone

Gamma Basket Segrate

44

6

52

Cagliani Giacomo

GS Forze Vive ASD

44

8

53

Contardi Alessandro

Vivisport Landriano

43

8

54

Monti Mattia

Malaspina Sport Team

42

7

55

Barlassina Lorenzo

Basket Melzo AS Dil.

42

9

56

Monetti Paolo

CM Basket 84 Cassina

41

5

57

Pisani Edoardo

AS Kor Dil.

41

6

58

Colombo Riccardo Luigi

Malaspina Sport Team

38

2

59

Marchese Federico

Gamma Basket Segrate

38

9

60

Magnaghi Leonardo

Gamma Basket Segrate

37

7

61

Abis Alessandro

AS Kor Dil.

35

5

62

Olivi Filippo

Gamma Basket Segrate

34

7

63

Frigerio Tommaso

Malaspina Sport Team

32

6

64

Ciancio Filippo

GS Forze Vive ASD

30

8

65

Castagna Stefano

GS Forze Vive ASD

29

9

66

Longoni Davide Filippo

Malaspina Sport Team

28

7

67

Raimondi Tommaso

GS Forze Vive ASD

28

8

68

Ce Alessandro

CM Basket 84 Cassina

27

7

69

Cristofori Andrea

Gamma Basket Segrate

27

8

70

Papetta Marco

ASD Basket Pioltello

26

7

71

Alghisi Michele

ASD Basket Pioltello

25

6

72

Riva Luca

ASD Basket Pioltello

25

6

73

Prevosti Gabriele

AS Kor Dil.

25

6

74

Comaschi Riccardo

Basket Melzo AS Dil.

24

4

75

Galliena Ludovico

Vivisport Landriano

24

9

76

Grossi Simone

Vivisport Landriano

24

9

77

Biraghi Michele

Malaspina Sport Team

23

7

78

Frigerio Mattia

Basket Melzo AS Dil.

22

7

79

Ciolina Giorgio

Vivisport Landriano

22

8

80

Ferrario Davide

Basket Melzo AS Dil.

21

6

81

Scapparrotti Alessio

ASD Basket Pioltello

20

7

82

Geroli A.

CM Basket 84 Cassina

19

3

83

Alessandrini Simone

CM Basket 84 Cassina

19

9

84

Geraldi Alessandro

CM Basket 84 Cassina

18

3

85

Bianchini

AS Kor Dil.

18

4

86

Cicala Francesco

CM Basket 84 Cassina

16

5

87

Rodriguez Wander

ASD Basket Pioltello

15

3

88

Gori Tommaso

AS Kor Dil.

15

7

89

Aquili

Vivisport Landriano

13

4

90

Taccone Leonardo

CM Basket 84 Cassina

11

1

91

Vietri

Basket Melzo AS Dil.

11

1

92

Mitra Antonio

AS Kor Dil.

11

3

93

Vurchio Daniele

Malaspina Sport Team

11

5

94

Carmignani Lorenzo

CM Basket 84 Cassina

11

7

95

Panzera Lorenzo

ASD Basket Pioltello

9

4

96

Volpin Alessandro

ASD Basket Pioltello

8

2

97

Marassi

Malaspina Sport Team

8

3

98

Avello Gianluca

Malaspina Sport Team

7

8

99

Cozzi Alberto

CM Basket 84 Cassina

6

2

100

Bassi Giacomo

Gamma Basket Segrate

6

4

101

Tava Simone

ASD Basket Pioltello

6

5

102

Fina Edoardo

ASD Basket Pioltello

5

2

103

Galliani Lorenzo

ASD Basket Pioltello

4

1

104

Vicidomini Gianmarco

CM Basket 84 Cassina

4

1

105

Ianni Alessandro

Basket Melzo AS Dil.

4

1

106

Taveras Davide

ASD Basket Pioltello

4

4

107

Herbert Nathan

Basket Melzo AS Dil.

4

4

108

Baldon

ASD Basket Pioltello

3

1

109

Biscari

Malaspina Sport Team

3

1

110

Sirtori Davide

Gamma Basket Segrate

3

3

111

Farris Matteo

AS Kor Dil.

3

5

112

Cangiullo Alessandro

Gamma Basket Segrate

2

1

113

Conca A.

GS Forze Vive ASD

2

1

114

Sirtori Paolo

Basket Melzo AS Dil.

2

1

115

Cadore Loris

Basket Melzo AS Dil.

2

1

116

Braghiroli Davide

Malaspina Sport Team

2

2

117

Groden

Vivisport Landriano

2

2

118

Frigerio Matteo Umberto

Malaspina Sport Team

2

4

119

Calloni D.

CM Basket 84 Cassina

2

4

120

Leporini Andrea

ASD Basket Pioltello

2

5

121

Pellecchia Francesco

CM Basket 84 Cassina

1

2

 

D Lomb. Gir. D2  classifica marcatori  punti segnati

Giocatore

Squadra

Punti

P.G

1

Carota Alessandro

US S. Antonino Centro

179

9

2

Panseri Federico

ASD Basket Brusuglio

154

9

3

Sala Alberto

A. Dil. Basket Biassono

130

9

4

Viganò Claudio

AS Dil PI.PO. Vimercate

121

9

5

Rizzi Antonio

CSC BK Cusano Milanino

121

9

6

Archi Matteo

ASD Bresso Basket

112

8

7

Bienati Tommaso

ASD Bresso Basket

105

9

8

Bonaguildi Niccolò

ASD Gerardiana Basket

99

8

9

Toffoli Marco

GS BK Paderno Dugnano

97

8

10

Carrara Mattia

A. Dil. Basket Biassono

97

9

11

Galli Riccardo

GS BK Paderno Dugnano

96

8

12

Foschini Federico

A. Dil. Basket Biassono

95

8

13

Bertolini Giovanni

ASD Basket Brusuglio

89

9

14

D'Apolito Alessandro

US S. Antonino Centro

87

7

15

Turchi Federico

ASD Bresso Basket

84

9

16

Vocino Riccardo

ASD Bresso Basket

84

9

17

Buschi Gualtiero

AS Dil PI.PO. Vimercate

80

6

18

Imasuen Spencer

AS Dil PI.PO. Vimercate

76

9

19

Milan Fabrizio

US S. Antonino Centro

72

8

20

Colombo Andrea

AS Dil PI.PO. Vimercate

72

9

21

Scalas Francesco

ASD Bresso Basket

71

9

22

Piraccini Giacomo

ASD Bresso Basket

70

8

23

Ribatti Pietro

GS BK Paderno Dugnano

67

8

24

Tremolada Stefano

AS Dil PI.PO. Vimercate

66

5

25

Lazzarin Maicol

GS BK Paderno Dugnano

66

7

26

Beretta Davide

A. Dil. Basket Biassono

63

7

27

Antonelli Marco

GS BK Paderno Dugnano

61

8

28

Panella Marco

AS Dil PI.PO. Vimercate

61

9

29

Colombo

ASD Gerardiana Basket

61

9

30

Veggetti Matteo

US S. Antonino Centro

60

7

31

Anzani Federico

ASD Bresso Basket

59

8

32

Meda Alberto

US S. Antonino Centro

59

9

33

Carmagnola Andrea

A. Dil. Basket Biassono

58

7

34

Magni Andrea Luca

A. Dil. Basket Biassono

58

8

35

Cassani Matteo

CSC BK Cusano Milanino

57

8

36

Noro Paolo

ASD Basket Brusuglio

56

9

37

Fossati Fabrizio

A. Dil. Basket Biassono

55

6

38

Pruni Giorgio

GS BK Paderno Dugnano

55

8

39

Paganotto Federico

AS Dil PI.PO. Vimercate

54

8

40

Frigerio Stefano

ASD Gerardiana Basket

53

9

41

D'Apolito Andrea

US S. Antonino Centro

51

9

42

Aguzzoli Marco

ASD Basket Brusuglio

50

6

43

Danesi Emanuel

GS BK Paderno Dugnano

50

7

44

Colombo Vittorio

US S. Antonino Centro

49

9

45

Terraneo Massimiliano

ASD Gerardiana Basket

47

7

46

Rizzardi Mattia

A. Dil. Basket Biassono

47

8

47

Basilico Filippo

ASD Basket Brusuglio

45

7

48

Calloni Pietro Michele

A. Dil. Basket Biassono

41

6

49

Barazzetta Luca

AS Dil PI.PO. Vimercate

41

9

50

Melzi Francesco

ASD Gerardiana Basket

41

9

51

Lamboglia Pablo

CSC BK Cusano Milanino

38

7

52

Zanchetta Giacomo

AS Dil PI.PO. Vimercate

36

5

53

Simone Gabriele

AS Dil PI.PO. Vimercate

35

8

54

Gerardi

ASD Gerardiana Basket

33

6

55

Velez Diego

US S. Antonino Centro

33

8

56

Maraldi Lorenzo

ASD Bresso Basket

31

7

57

Pilotti Loick

CSC BK Cusano Milanino

30

7

58

Gariboldi Stefano

GS BK Paderno Dugnano

29

8

59

Moriconi Gabriele

ASD Basket Brusuglio

29

9

60

Ossoli Tommaso

CSC BK Cusano Milanino

29

9

61

D'Amore Alessandro

ASD Basket Brusuglio

28

4

62

Pessina Andrea

ASD Gerardiana Basket

28

8

63

Malambri Alberto

GS BK Paderno Dugnano

27

9

64

Ferrario Nicholas

US S. Antonino Centro

27

9

65

Rossi Emanuele

ASD Basket Brusuglio

26

9

66

Zeizou Ahmed

CSC BK Cusano Milanino

26

9

67

Rocca

ASD Gerardiana Basket

25

4

68

Manna Flavio

CSC BK Cusano Milanino

25

9

69

Monzini Francesco

CSC BK Cusano Milanino

24

4

70

Masoli Marco

GS BK Paderno Dugnano

22

6

71

Airone Nicolò

ASD Basket Brusuglio

21

5

72

Mazzone Gabriele

ASD Gerardiana Basket

21

8

73

Giorgi Marco

ASD Gerardiana Basket

19

4

74

Moro Alberto

CSC BK Cusano Milanino

19

8

75

Cartacci Riccardo

ASD Gerardiana Basket

18

7

76

Meda Tonmaso

GS BK Paderno Dugnano

18

9

77

Ravasi Mattia

US S. Antonino Centro

16

8

78

Terrana Lorenzo

AS Dil PI.PO. Vimercate

16

9

79

Grechi Gianluca

CSC BK Cusano Milanino

14

6

80

Spini Riccardo

CSC BK Cusano Milanino

13

8

81

Corain Christian

ASD Bresso Basket

13

9

82

Biscaldi Alessio

A. Dil. Basket Biassono

12

4

83

Assandri Alberto

ASD Basket Brusuglio

12

5

84

Garrera Nicolò

ASD Bresso Basket

12

6

85

Giovannoni Matteo

ASD Gerardiana Basket

12

7

86

Ravasi Lorenzo

US S. Antonino Centro

12

7

87

Molteni Giacomo

A. Dil. Basket Biassono

12

7

88

Spinosa Edoardo

ASD Basket Brusuglio

12

8

89

Ghizzoni Mirko

CSC BK Cusano Milanino

12

9

90

De Rosa Gabriele

ASD Bresso Basket

10

6

91

Fugazzaro Mattia

CSC BK Cusano Milanino

9

4

92

Recalcati Mirko

ASD Basket Brusuglio

9

5

93

Masseroni Martino

ASD Bresso Basket

8

4

94

Didoni Federico

A. Dil. Basket Biassono

8

5

95

Ghezzi Luca

ASD Gerardiana Basket

8

6

96

Dell'Erba Luca

GS BK Paderno Dugnano

8

6

97

Corradini Andrea

ASD Bresso Basket

7

3

98

Scolari Giacomo

AS Dil PI.PO. Vimercate

6

5

99

Mongiardo Maurizio

CSC BK Cusano Milanino

5

1

100

De Feo F.

CSC BK Cusano Milanino

5

1

101

Scandelli Giovanni

CSC BK Cusano Milanino

5

2

102

Ruzzu

ASD Bresso Basket

5

3

103

Semeraro Aaron

AS Dil PI.PO. Vimercate

5

3

104

Pinto Federico

ASD Gerardiana Basket

5

6

105

Ruzzon Francesco

A. Dil. Basket Biassono

4

2

106

Del Mul Francesco

ASD Gerardiana Basket

3

3

107

Sasso

US S. Antonino Centro

2

1

108

Volpato Mattia

A. Dil. Basket Biassono

2

1

109

Portinari Ivan

ASD Bresso Basket

2

2

110

Cameran Filippo

ASD Gerardiana Basket

2

2

111

Caimi

ASD Basket Brusuglio

2

3

112

Cavalletto Edoardo

A. Dil. Basket Biassono

2

4

113

Guerrasio Jacopo

ASD Gerardiana Basket

1

3