C Gold Lomb. Gir. Verde classifica marcatori  punti segnati

Giocatore

Squadra

Punti

P.G

1

Bazani Franco

B.T. E. Battaglia M.

191

10

2

Kulevicius Sarunas

Gas Service Busto A.

187

10

3

Lepri Jacopo

7 Laghi Gazzada

152

10

4

Tandoi Niccoḷ

Milano3 Basket

132

10

5

Foti Fabrizio

7 Laghi Gazzada

131

9

6

Benzoni Daniele

Gas Service Busto A.

130

9

7

Pontisso Stefano

Opera Basket

129

10

8

Monacelli Lorenzo

B.T. E. Battaglia M.

128

10

9

Iaquinta Jacopo

BK Valceresio Arc.

127

9

10

Pastori Manuel

Opera Basket

126

9

11

Bonora Fabio

Milano3 Basket

125

8

12

Tannoia Riccardo

Opera Basket

121

10

13

Garcia Federico N.

B.T. E. Battaglia M.

120

9

14

Mori Matteo

Milano3 Basket

119

10

15

Bogunovic Vuk

Varese Academy

113

9

16

Ceppi Stefano

US D. Nervianese

112

10

17

Villa Mauro

Varese Academy

109

9

18

Cinquepalmi Nicholas

Milano3 Basket

109

10

19

Nuclich Simone

US D. Nervianese

109

10

20

Danelutti Julian

Basketball Gallarate

108

9

21

Passerini Federico

Basketball Gallarate

108

9

22

Gentili Mirko

Gas Service Busto A.

107

10

23

Tresso Davide

Robur Saronno

107

10

24

Filippi Andrea

Basketball Gallarate

104

9

25

Vai Federico

7 Laghi Gazzada

103

10

26

Colombo Marco

Milano3 Basket

102

10

27

Gardelli Riccardo

BK Valceresio Arc.

102

10

28

Ciardiello Luca

Basketball Gallarate

101

9

29

Crusca Marcello

US D. Nervianese

99

9

30

Bossola Davide

7 Laghi Gazzada

99

10

31

Romaṇ Giovanni

Gas Service Busto A.

98

10

32

De Capitani Francesco

Robur Saronno

97

10

33

Pellegrini Gabriele

Robur Saronno

97

10

34

Fusella Pietro

Robur Saronno

93

10

35

Lovato Lorenzo

US D. Nervianese

93

10

36

De Bettin Federico

Basketball Gallarate

92

9

37

Ganna Samuele

BK Valceresio Arc.

90

7

38

Marotto Giulio

US D. Nervianese

88

10

39

Viero Alberto

Opera Basket

87

10

40

Gerli Emanuele

7 Laghi Gazzada

83

10

41

Guimdo Tsasfack L.V.

Varese Academy

81

6

42

Ben Salem Iheb

Gas Service Busto A.

78

10

43

Verri Damiano

7 Laghi Gazzada

78

10

44

Marusic Andrea

Robur Saronno

75

10

45

Iacono Michael

Milano3 Basket

75

10

46

Cane Carlo

Varese Academy

73

10

47

Corti Marco

US D. Nervianese

73

10

48

Menezes Felipe

Opera Basket

71

8

49

Calo Ruben Elia

Opera Basket

70

7

50

Marchiaro Fiore B.

Varese Academy

69

7

51

Facchi Andrea

B.T. E. Battaglia M.

68

10

52

Giglio Mattia

BK Valceresio Arc.

66

8

53

Filipovic Jovan

Varese Academy

64

9

54

Cuttini Lorenzo

Varese Academy

64

10

55

Banfi Mattia

Gas Service Busto A.

63

10

56

Cozzoli Marcello

Robur Saronno

63

10

57

Bandera Gianluca

US D. Nervianese

55

9

58

Gurioli Alessandro

Robur Saronno

54

5

59

Frontini Giovanni

US D. Nervianese

54

7

60

Gergati Lorenzo

Robur Saronno

52

4

61

Calzavara Marco

Basketball Gallarate

52

9

62

Quinti Andrea

Robur Saronno

52

9

63

Tosi Paolo

BK Valceresio Arc.

51

8

64

Caccianiga Stefano

7 Laghi Gazzada

51

9

65

Cucchi Riccardo

BK Valceresio Arc.

51

10

66

Goretti Niccolo

Basketball Gallarate

49

8

67

Lonati Davide

B.T. E. Battaglia M.

48

10

68

Mariani Giacomo

Robur Saronno

45

4

69

Politi Filippo

Robur Saronno

45

7

70

Muzio Daniel C.

B.T. E. Battaglia M.

42

9

71

Tornatore Riccardo

Varese Academy

41

10

72

Corazzon Gianlorenzo

BK Valceresio Arc.

39

5

73

Bianchi Federico

BK Valceresio Arc.

37

10

74

Musumeci Riccardo

Milano3 Basket

34

9

75

Somaschini Elia

7 Laghi Gazzada

32

10

76

Albique Luca

Gas Service Busto A.

30

4

77

Ciocca Matteo

Opera Basket

29

10

78

Bertoglio Nicola

Milano3 Basket

28

8

79

Invernizzi Bruno

B.T. E. Battaglia M.

28

9

80

Brotto Luca

BK Valceresio Arc.

27

9

81

Marotta Davide

US D. Nervianese

27

10

82

Niang Aeydina M.

Gas Service Busto A.

25

7

83

Ielmini Lorenzo

Basketball Gallarate

25

9

84

Bosso Nigang Loic

Varese Academy

20

2

85

Zhao Wei Lun

Varese Academy

19

8

86

Alesina Jacopo

Gas Service Busto A.

16

9

87

Bencivenni Filippo

Opera Basket

16

10

88

Tosi Federico

Milano3 Basket

15

10

89

Sacchi Mattia

B.T. E. Battaglia M.

14

2

90

Florio Lorenzo

US D. Nervianese

12

3

91

Clerici Matteo

Basketball Gallarate

11

2

92

Dahoui Andrea

BK Valceresio Arc.

11

8

93

Picotti Stefano

Basketball Gallarate

10

6

94

Norcino Mattia

Opera Basket

9

1

95

Pirovano Guido Luca

B.T. E. Battaglia M.

9

1

96

D'Amico Andrea

Opera Basket

9

6

97

De Donà Lorenzo

Basketball Gallarate

8

6

98

Bettanti Matteo

B.T. E. Battaglia M.

8

6

99

Motta Giacomo

Robur Saronno

8

7

100

Turin Simone

Milano3 Basket

8

8

101

Mauro Joaquin

Varese Academy

7

1

102

Fortunati Riccardo

Opera Basket

7

6

103

Azzimondi Edoardo

Gas Service Busto A.

6

2

104

Facchi Matteo

B.T. E. Battaglia M.

6

2

105

Noble Benjamin

Varese Academy

6

8

106

Ezzaouia Younes

Basketball Gallarate

5

2

107

Gennarino Thomas

Basketball Gallarate

5

2

108

Alessio Lorenzo

7 Laghi Gazzada

5

5

109

El Rawi Marco

Milano3 Basket

4

2

110

Bigarella Fabio

US D. Nervianese

4

3

111

Santiago Beyrne

Varese Academy

4

4

112

Bottelli Edoardo

Varese Academy

3

1

113

Spirolazzi Davide

Opera Basket

3

1

114

Bortoli Riccardo

Varese Academy

3

2

115

Passerini Timothy

Basketball Gallarate

3

3

116

Beretta

Gas Service Busto A.

2

1

117

Tosto Omar

Gas Service Busto A.

2

3

118

Del Rosso Tommaso

Opera Basket

2

3

119

Montano Jarol P.

BK Valceresio Arc.

2

3

120

Facchi Gabriele

B.T. E. Battaglia M.

2

3

121

Bongiovanni Matteo

Varese Academy

2

6

122

Valdameri Lorenzo

Milano3 Basket

2

6

123

Banfi Tommaso F.

Robur Saronno

2

7