Terza Giornata

GIRONE D1

Forze Vive ASD - ASD Basket Pioltello     0 - 0     17/10  17:30
Forze Vive ASD :
ASD Basket Pioltello :


ASD Vivisport Landriano - Basket Melzo     0 - 0     17/10  18:30
ASD Vivisport Landriano :
Basket Melzo :


Malaspina Sport Team - AS Kor Dil 
    0 - 0     17/10  20:30
Malaspina Sport Team :
AS Kor Dil :


CM Basket 84 Cassina - Gamma Basket Segrate
     81 - 56     Parziali  27-15, 42-27, 64-40
CM Basket 84 Cassina :
Gamma Basket Segrate :
   Marotto Leonardo 15, Cannavale Giuliano 8, Saturnino Roberto 7, Olivi Filippo 6, Marchese Federico 5, Magnaghi Leonardo 3, Migliano Gianmarco 3, Stenco Andrea 3, Bassi Giacomo 2, Cristofori Andrea 2, Giuseppetti Damiano 2, Petta Simone 0, All. Bellavita Carlo Enrico, Vice Stefanino Raffaele


GIRONE D2

ASD Bresso Basket - Ussa Nova     0 - 0     17/10  20:30
ASD Bresso Basket :
Ussa Nova :


ASD Pol. Di.Po. Vimercate - GS Paderno Dugnano     0 - 0     20/10  21:30
ASD Pol. Di.Po. Vimercate :
GS Paderno Dugnano :


BK Cusano Milanino - ASD Basket Brusuglio
     0 - 0     17/10  18:00
BK Cusano Milanino :
ASD Basket Brusuglio :


A. Dil. Basket Biassono - ASD Gerardiana Basket     92 - 56     Parziali  21-16, 47-29, 68-42
A. Dil. Basket Biassono :   Sala Alberto 23, Carrara Mattia 16, Carmagnola Andrea 11, Fossati Fabrizio 11, Rizzardi Mattia 10, Biscaldi Alessio 7, Bertetta Davide 5, Ruzzon Francesco 4, Didoni Federico 3, Cavalletto Edoardo 2, Molteni Giacomo 0, All. Riboldi Maurizio, vice Forneris Andrea
ASD Gerardiana Basket : 
  Terraneo Massimiliano 13, Bonaguildi Niccolò 11, Frigerio Stefano 7, Gerardo 7, Giorgi Marco 5, Giovannoni Matteo 4, Colombo 4, Pessina Andrea 3, Melzi Francesco 2, Ghezzi Luca 0, Mazzone Gabriele 0, Pinto Federico 0, All. Ghisellini Giuliano, vice Biraghi Lorenzo


Quarta Giornata

GIRONE D1


Basket Melzo - Forze Vive ASD
     0 - 0     22/10  21:30
Basket Melzo :
Forze Vive ASD :


Malaspina Sport Team - ASD Vivisport Landriano     0 - 0     24/10  20:00
Malaspina Sport Team :
ASD Vivisport Landriano :


Gamma Basket Segrate - AS Kor Dil
     0 - 0     22/10  21:30
Gamma Basket Segrate :
AS Kor Dil :


CM Basket 84 Cassina - ASD Basket Pioltello     0 - 0     22/10  21:30
CM Basket 84 Cassina :
ASD Basket Pioltello :



GIRONE D2


ASD Basket Brusuglio - ASD Bresso Basket 
    0 - 0     22/10  21:15
ASD Basket Brusuglio :
ASD Bresso Basket :


A. Dil. Basket Biassono - ASD Pol. Di.Po. Vimercate     0 - 0     24/10  18:00
A. Dil. Basket Biassono :
ASD Pol. Di.Po. Vimercate :


ASD Gerardiana Basket - BK Cusano Milanino     0 - 0     22/10  21:30
ASD Gerardiana Basket :
BK Cusano Milanino :


Ussa Nova - GS Paderno Dugnano  
   0 - 0     22/10  21:30
Ussa Nova :
GS Paderno Dugnano :



Seconda Giornata

GIRONE  D1

ASD Vivisport Landriano - ASD Basket Pioltello     94 - 58     Parziali  25-13, 49-25, 65-42
ASD Vivisport Landriano :  Galliena Federico 17, Galliena Ludovico 15, Bertolazzi Alessandro 14, Ciolina Giorgio 11, Biganzoli Edoardo 8, Grossi Simone 7, Bonvini Claudio 6, Luciano Roberto 6, Contardi Alessandro 5, Aquili 4, Daverio Niccolò 1, Natale Andrea 0, All. Campagnoli Marco, vice Quarti Riccardo
ASD Basket Pioltello :
   Gadda Andrea 16, Tinor Mirko 15, Frosi Manuel 7, Alghisi Michele 4, Volpin Alessandro 4, Riva Luca 3, Scapparrotti Alessio 3, Leporini Andrea 2, Leporini Davide 2, Taveras Davide 2, Panzera Lorenzo 0, Papetta Marco 0, All. Pastorelli Gabriele, vice Tinor Gino

Malaspina Sport Team - CM Basket 84 Cassina 
    54 - 63     Parziali  17-18, 31-32, 45-50
Malaspina Sport Team :   Colombo Riccardo Luigi 18, Di Munno Stefano 10, Stella Andrea 9, Longoni Davide Filippo 6, Bonomi Alessandro M. 5, Frigerio Matteo Umberto 2, Frigerio Tommaso 2, Vurchio Daniele 2, Avello Gianluca 0, Monti Mattia 0, All. Ricco Davide, vice Magenga Andrea
CM Basket 84 Cassina :
  Salzillo Antonio 20, Marini Giovanni 17, Gabaldi Mauro 12, Cicala Francesco 7, Ce Alessandro 5, Cozzi Alberto 2, Alessandrini Simone 0, Brambilla Isacco 0, Carmignani Lorenzo ne, Pellecchia Francesco ne, Bronzi ne, Calloni ne, All. Ricci Emanuele, vice Azzoni Niccolò

Gamma Basket Segrate - Forze Vive ASD     67 - 73     Parziali  12-10, 28-35, 37-61
Gamma Basket Segrate :   Giuseppetti Damiano 15, Migliano Gianmarco 12, Marotto Leonardo 9, Saturnino Roberto 9, Cannavale Giuliano 8, Olivi Filippo 6, Cristofori Andrea 3, Cangiullo Alessandro 2, Sirtori Smone 2, Marchese Federico 1, Petta Simone 0, Bassi Giacomo ne, All. Bellavita Carlo Enrico, Vice Stefanino Raffaele
Forze Vive ASD :
   Conca Marcello 22, Mandelli Luca 16, Raimondi Tommaso 8, Paravella Lorenzo 7, Passerini Marco 7, Bindellini Luca 6, Castagna Stefano 2, Chiaveri Alessandro 2, Motta Filippo 2, Cagliani Giacomo 1, Ciancio Filippo 0, Parma Alessandro 0, All. Sacchi Gianluca, vici Lafragola F./Leonardi C.

Basket Melzo - AS Kor Dil     66 - 62     Parziali  10-16, 31-32, 45-47
Basket Melzo :   Antelli Luca 20, Zonca Andrea 12, Beretta Guido 10, Scirea Simone 8, Nwokeka Fsco Onuhoa 6, Trenta Cesare 5, Comaschi Riccardo 3, Dario Alessandro 2, Barlassina Lorenzo 0, Frigerio Mattia 0, Piccinini Niccolò Maria ne, Cadore Loris ne, All. Rosada Fabio
AS Kor Dil :
  Bertoni Michael 13, Moro Paolo 11, Miotto Gianluca 8, Prevosti Gabriele 8, Taverna Federico 8, Montanari Luca 6, Pisani Edoardo 6, Mitra Antonio 2, Gori Tommaso 0, Raggi ne, Farris Matteo ne, All. Mazzetto Maurizio, vice Moroni Marco


GIRONE  D2

GS Paderno Dugnano - ASD Bresso Basket     64 - 85     Parziali  21-19, 40-39, 56-60
GS Paderno Dugnano :   Lazzarin Maicol 22, Danesi Emanuel 10, Gariboldi Stefano 7, Galli Riccardo 5, Malambri Alberto 5, Ribatti Pietro 5, Antonelli Marco 4, Pruni Giorgio 3, Masoli Marco 2, Meda Tonmaso 1, All. Croci Gianluca
ASD Bresso Basket :
  Bienati Tommaso 19, Anzani Federico 16, Archi Matteo 11, Scalas Francesco 10, Maraldi Lorenzo 9, Turchi Federico 9, Piraccini Giacomo 7, Vocino Riccardo 4, Corain Christian 0, Corradini Andrea 0, De Rosa Gabriele 0, Garrera Nicolò 0, All. Finkelberg Jngo, vici Greco F./Nizzola R.

Ussa Nova - BK Cusano Milanino
     73 - 53     Parziali  15-13, 29-25, 48-38
Ussa Nova :   Carota Alessandro 25, D'Apolito Alessandro 19, Meda Alberto 8, Velez Diego 8, Colombo Vittorio 4, Milan Fabrizio 4, Ferrario Nicholas 3, Ravasi Lorenzo 2, D'Apolito Andrea 0, Fari Filippo 0, Ravasi Mattia 0, All. Agazzi Emanuele, vice Mancuso Lorenzo
BK Cusano Milanino :
   Rizzi Antonio 24, Spini Riccardo 8, Manna Flavio 6, Ossoli Tommaso 5, Moro Alberto 4, Cassani Matteo 2, Grechi Gianluca 2, Zeizou Ahmed 2, Citterio Mathias 0, Fugazzaro Mattia 0, Ghizzoni Mirko 0, Scandelli Giovanni 0, All. Meszeli Andrea, vice Meszeli Matteo

ASD Pol. Di.Po. Vimercate - ASD Gerardiana Basket  
   110 - 55     Parziali  30-7, 56-23, 81-29
ASD Pol. Di.Po. Vimercate :   Simone Gabriele 16, Tremolada Stefano 16, Colombo Andrea 15, Imasuen Spencer 14, Barazzetta Luca 9, Paganotto Federico 8, Panella Marco 8, Viganò Claudio 7, Semeraro Aaron 5, Terrana Lorenzo 5, Scolari Giacomo 4, Zanchetta Giacomo 3, All. Tassi Paolo, vice Moschini Andrea
ASD Gerardiana Basket :
  Bonaguildi Niccolò 13, Frigerio Stefano 12, Melzi Francesco 8, Mazzone Gabriele 5, Giorgi Marco 4, Colombo 4, Terraneo Massimiliano 3, Cartacci Riccardo 2, Ghezzi Luca 2, Pinto Federico 2, Giovannoni Matteo 0, Pessina Andrea 0, All. Ghisellini Giuliano, vice Biraghi Lorenzo

ASD Basket Brusuglio - A. Dil. Basket Biassono 
    59 - 79      Parziali  15-24, 33-41, 45-61
ASD Basket Brusuglio :   Panseri Federico 18, Airone Nicolò 12, Aguzzoli Marco 11, Basilico Filippo 8, Rossi Emanuele 5, Bertolini Giovanni 2, Moriconi Gabriele 2, Recalcati Mirko 1, Noro Paolo 0, Spinosa Edoardo 0, Caimi ne, All. Colzani Daniele, vice Puddu Davide
A. Dil. Basket Biassono :
   Sala Alberto 14, Carrara Mattia 13, Foschini Federico 13, Calloni Pietro Michele 12, Magni Andrea Luca 9, Rizzardi Mattia 6, Bertetta Davide 5, Didoni Federico 2, Fossati Fabrizio 5, Biscaldi Alessio 0, Cavalletto Edoardo 0, All. Riboldi Maurizio, vice Forneris Andrea


Prima Giornata

GIRONE  D1

CM Basket 84 Cassina - Basket Melzo     71 - 81     Parziali 18-16, 33-33, 50-57
CM Basket 84 Cassina :  Salzillo Antonio 18, Conca Daniel 12, Gabaldi Mauro 12, Ce Alessandro 10, Marini Giovanni 7, Brambilla Isacco 4, Cozzi Alberto 4, Alessandrini Simone 3, Carmignani Lorenzo 1, Cicala Francesco 0, Pellecchia Francesco ne, Bronzi ne, All. Ricci Emanuele, vice Azzoni Niccolò
Basket Melzo :  Scirea Simone 18, Antelli Luca 16, Beretta Guido 14, Nwokeka Fsco Onuhoa 10, Frigerio Mattia 6, Dario Alessandro 5, Ianni Alessandro 4, Trenta Cesare 4, Barlassina Lorenzo 2, Zonca Andrea 2, Piccinini Niccolò Maria ne, Cadore Loris ne, All. Rosada Fabio

Gamma Basket Segrate - ASD Basket Pioltello     84 - 71   Parziali  19-22, 36-40, 57-57
Gamma Basket Segrate : Saturnino Roberto 13, Giuseppetti Damiano 12, Cristofori Andrea 11, Sirtori Smone 11, Stenco Andrea 10, Marotto Leonardo 9, Cannavale Giuliano 7, Marchese Federico 5, Migliano Gianmarco 3, Olivi Filippo 3, Petta Simone 0, Sirtori Davide ne, All. Bellavita Carlo Enrico, Vice Stefanino Raffaele
ASD Basket Pioltello :  Leporini Davide 13, Romeo Federico 12, Rodriguez Wander 9, Alghisi Michele 8, Baroni Riccardo 7, Frosi Manuel 5, Gadda Andrea 5, Galliani Lorenzo 4, Volpin Alessandro 4, Taveras Davide 2, Tinor Mirko 2, Papetta Marco 0, All. Pastorelli Gabriele, vice Tinor Gino

Forze Vive ASD - Malaspina Sport Team     71 - 81    Parziali  22-18, 48-38, 64-53
Forze Vive ASD :  Conca Marcello 17, Motta Filippo 11, Passerini Marco 7, Raimondi Tommaso 7, Paravella Lorenzo 6, Parma Alessandro 6, Chiaveri Alessandro 5, Mandelli Luca 5, Castagna Stefano 4, Bindellini Luca 3, Ciancio Filippo 0, All. Sacchi Gianluca, vici Lafragola F./Leonardi C.
Malaspina Sport Team :  Di Munno Stefano 36, Colombo Riccardo Luigi 20, Pellegrini Edoardo 13, Monti Mattia 6, Longoni Davide Filippo 3, Scola Lorenzo 3, Avello Gianluca 0, Frigerio Matteo Umberto 0, Frigerio Tommaso 0, Vurchio Daniele 0, All. Ricco Davide, vice Magenga Andrea

AS Kor Dil - ASD Vivisport Landriano     77 - 52    Parziali  13-18, 38-24, 55-46
AS Kor Dil :  Bertoni Michael 15, Moro Paolo 14, Pisani Edoardo 10, Taverna Federico 10, Miotto Gianluca 9, Mitra Antonio 6, Montanari Luca 6, Prevosti Gabriele 5, Gori Tommaso 2, Camagni ne, Raggi ne, All. Mazzetto Maurizio, vice Moroni Marco
ASD Vivisport Landriano :  Bertolazzi Alessandro 18, Natale Andrea 9, Contardi Alessandro 8, Galliena Federico 8, Bonvini Claudio 6, Galliena Ludovico 2, Luciano Roberto 1, Ciolina Giorgio 0, Grossi Simone 0, Biganzoli Edoardo ne, Daverio Niccolò ne, Bertolotti ne, All. Campagnoli Marco, vice Quarti Riccardo


GIRONE  D2

BK Cusano Milanino - GS Paderno Dugnano     39 - 61     Parziali  17-13, 26-31, 31-52
BK Cusano Milanino :  Cassani Matteo 11, Monzini Francesco 7, Ossoli Tommaso 6, Scandelli Giovanni 5, Moro Alberto 4, Rizzi Antonio 3, Manna Flavio 2, Spini Riccardo 1, Citterio Mathias 0, Ghizzoni Mirko 0, Zeizou Ahmed 0, Grechi Gianluca ne, All. Meszeli Andrea, vice Meszeli Matteo
GS Paderno Dugnano :  Antonelli Marco 15, Ribatti Pietro 10, Toffoli Marco 10, Malambri Alberto 6, Pruni Giorgio 6, Danesi Emanuel 4, Galli Riccardo 4, Masoli Marco 3, Gariboldi Stefano 2, Meda Tonmaso 1, Dell'Erba Luca 0, All. Croci Gianluca

ASD Bresso Basket - ASD Pol. Di.Po. Vimercate     65 - 61     Parziali  15-21, 37-34, 48-45
ASD Bresso Basket :  Archi Matteo 17, Bienati Tommaso 11, Turchi Federico 10, Scalas Francesco 9, Anzani Federico 4, Corain Christian 4, Piraccini Giacomo 4, Vocino Riccardo 4, De Rosa Gabriele 2, Masseroni Martino 0, Corradini Andrea ne, Portinari Ivan ne, All. Finkelberg Jngo, vici Greco F./Nizzola R.
ASD Pol. Di.Po. Vimercate :  Buschi Gualtiero 20, Viganò Claudio 13, Tremolada Stefano 11, Zanchetta Giacomo 7, Panella Marco 4, Colombo Andrea 3, Paganotto Federico 2, Imasuen Spencer 1, Barazzetta Luca 0, Scolari Giacomo 0, Simone Gabriele 0, Terrana Lorenzo 0, All. Tassi Paolo, vice Moschini Andrea

ASD Gerardiana Basket - ASD Basket Brusuglio     49 - 63     Parziali  11-20, 28-43, 37-57   si gioca a porte chiuse
ASD Gerardiana Basket :  Pessina Andrea 17, Cartacci Riccardo 7, Melzi Francesco 6, Frigerio Stefano 5, Ghezzi Luca 4, Bonaguildi Niccolò 3, Giorgi Marco 2, Pinto Federico 2, Colombo 2, Mazzone Gabriele 1, Del Mul Francesco 0, Giovannoni Matteo 0, All. Ghisellini Giuliano, vice Biraghi Lorenzo
ASD Basket Brusuglio : Aguzzoli Marco 16, Panseri Federico 12, Basilico Filippo 8, Rossi Emanuele 7, Noro Paolo 6, Moriconi Gabriele 4, Airone Nicolò 3, Bertolini Giovanni 3, Recalcati Mirko 2, Caimi 2, All. Colzani Daniele, vice Puddu Davide

A. Dil. Basket Biassono - Ussa Nova     74 - 68     Parziali  23-20, 34-40, 59-54
A. Dil. Basket Biassono :  Sala Alberto 26, Bertetta Davide 9, Carrara Mattia 8, Foschini Federico 8, Magni Andrea Luca 7, Fossati Fabrizio 6, Rizzardi Mattia 6, Calloni Pietro Michele 4, Molteni Giacomo 0, Cavalletto Edoardo ne, Didoni Federico ne, All. Riboldi Maurizio, vice Forneris Andrea
Ussa Nova :  Carota Alessandro 17, D'Apolito Alessandro 11, Milan Fabrizio 10, Colombo Vittorio 8, Veggetti Matteo 7, Ferrario Nicholas 6, D'Apolito Andrea 3, Meda Alberto 3, Velez Diego 3, Ravasi Lorenzo 0, Ravasi Mattia 0, All. Agazzi Emanuele, vice Mancuso Lorenzo