Terza Giornata

GIRONE C1

Sportlandia Tradate ASD - La sportiva Gavirate     90 - 69     Parziali  24-18, 47-32, 71-53
Sportlandia Tradate ASD :  Didonè 20, Carraro Mattia 16, Sandrinelli Luca 15, Chiesa Elia 12, Buzzi Simone 9, Mancuso Fabio 5, Castiglioni Tommaso 4, Peruzzu Gabriele 4, Turconi Matteo 3, Re Zaccaria 2, Castiglioni Giovanni 0, All. Frontini Massimiliano, vice Bruno Marco
La sportiva Gavirate :
  Costantini Francesco 18, Cecchinato Matteo 10, Conti Lorenzo 9, Barbieri Roberto 8, Fumasi Cesare 8, Laudi Fabio 8, Zanzi Francesco 6, Binda Matteo 2, Cagnone Riccardo 0, Ossola Tommaso 0, All. Bianco Manfredi

Cistellum Cislago - ASD Malnate Basketball     0 - 0     17/10  18:00
Cistellum Cislago :
ASD Malnate Basketball :


Basket Cassano Magnago - Basket Lonate
     70 - 63     Parziali  26-15, 47-30, 59-50
Basket Cassano Magnago :  Marra Luca 30, Re De Paolini Davide 10, Martignoni Samuele 8, Bianco Antonio 7, Paloschi Andrea 5, Grassi Filippo 4, Lattuada Andrea 3, Pavan Dario 3, Montoli Riccardo 0, Farfaglia Romeo ne, Venturini Leonardo ne, All. Vecchiè Michele, vice Bernardi Gianmarco
Basket Lonate :  Bisognin Stefano 18, Pogliana Giacomo 17, Turchi Luca 10, Panizza Giorgio 9, Mazzucco Riccardo 4, Ciapponi Nicholas 2, Moretti Emanuele 2, Elli Alberto 1, Boccato Giacomo 0, Giacoia Thomas 0, Ghiglioni Simone ne, Elli Andrea ne, All. Cattalani Marco, vice Gesualdi Andrea

ASD Draghi Gorlazy - Aba Legnano
     0 - 0     17/10  18:00
ASD Draghi Gorlazy :
Aba Legnano :



GIRONE C2

ASD Basket Tavernerio - ASD Basket Rovello     51 - 88     Parziali  14-27, 29-51, 39-69
ASD Basket Tavernerio :
Gavioli Alessio 15, Bassi Angelo 12, Romanò Alessandro 7, Borella Davide 5, Bianco Lorenzo 4, Farina Matteo 4, Pedrazzani Edoardo 2, Taormina Alessandro 2, Condrutz Filippo 0, Quattara Eliman 0, All. Di Landri Massimo, vice Di Lorenzo Mattia
ASD Basket Rovello :  Aceti Oscar 20, Pozzi Alessandro 18, Pessina Daniele 12, Ronchetti Paolo 12, Cattaneo Simone 7, Pagani Samuele 5, Cattaneo Federico 4, Galbusera Andrea 3, Rampoldi Davide 3, Cesana Paolo 2, Marinoni Mattia 2, All. Rossini Luca, vice Monti Alessandro

Masters Carate - A. Dil. Pall. Figino     0 - 0     17/10  18:00
Masters Carate :
A. Dil. Pall. Figino
:

ASD Olimpia Cadorago - ABC Pallacanestro Lomazzo     0 - 0     17/10  18:00
ASD Olimpia Cadorago :
ABC Pallacanestro Lomazzo :


Pallacanestro Cabiate - US Dil. Indipendente     45 - 78     Parziali   8-27, 22-45, 34-61
Pallacanestro Cabiate :  Silva Marco 10, Marchetti Federico 7, Colombo Davide 6, Meroni Lorenzo 5, Bloise Mattia 4, Tagliabue Samuele 4, Mazzola Jonathan 3, Castiglioni Filippo 2, Nobili Andrea 2, Prussiani Filippo 2, Orsi Mattia 0, Scotti Andrea 0, All. Orsi Paolo
US Dil. Indipendente :
Bottinelli Luca 18, Gorla Jacopo 18, Tomaselli Jacopo 13, Leva Matteo 10, Borsani Riccardo 8, Clerici Alex 6, Mascheroni Luca 3, Terraneo Davide 2, Bottani Paolo 0, Di Cursi Alessio 0, Ferloni Matteo 0, All. Bonassi Matteo  


Quarta Giornata

GIRONE C1

La sportiva Gavirate - ASD Draghi Gorlazy     0 - 0    22/10  21:15
La sportiva Gavirate :
ASD Draghi Gorlazy :


Sportlandia Tradate ASD - Cistellum Cislago     0 - 0     22/10  21:15
Sportlandia Tradate ASD :
Cistellum Cislago :


Aba Legnano - Basket Cassano Magnago  
   0 - 0     22/10  21:30
Aba Legnano :
Basket Cassano Magnago
:

Basket Lonate - ASD Malnate Basketball     0 - 0     22/10  21:15
Basket Lonate :
ASD Malnate Basketball :



GIRONE C2

A. Dil. Pall. Figino - ASD Basket Tavernerio     0 - 0     22/10  21:15
A. Dil. Pall. Figino :
ASD Basket Tavernerio :


ASD Basket Rovello - ASD Olimpia Cadorago     0 - 0     22/10  21:30
ASD Basket Rovello :
ASD Olimpia Cadorago :


Masters Carate - Pallacanestro Cabiate     0 - 0     24/10  18:00
Masters Carate :
Pallacanestro Cabiate :


US Dil. Indipendente - ABC Pallacanestro Lomazzo 
    0 - 0     22/10  21:30
US Dil. Indipendente :
ABC Pallacanestro Lomazzo :



Seconda Giornata

GIRONE  C1


Basket Lonate - ASD Draghi Gorlazy     85 - 57     Parziali  23-7, 45-32, 64-39
Basket Lonate :   Bisognin Stefano 21, Pogliana Giacomo 19, Turchi Luca 11, Panizza Giorgio 10, Candida Filippo 9, Mazzucco Riccardo 8, Moretti Emanuele 4, Giacoia Thomas 2, Ghiglioni Simone 1, Elli Alberto 0, Frattini Davide 0, All. Cattalani Marco, vice Gesualdi Andrea
ASD Draghi Gorlazy : 
  Marusic Stefano 12, Borsani Matteo 11, Cantarelli Davide 7, Dell'Acqua Marco 7, Franchi Paolo 6, Frizzi Francesco 5, Ferro Francesco 3, Grieco Federico 3, Vivarelli Edoardo 2, Stornaiolo Lorenzo 1, All. Legramandi Roberto, vice Canavesi Marco

Aba Legnano - Sportlandia Tradate ASD     58 - 62     Parziali  15-13, 30-29, 47-42
Aba Legnano :   Ottoboni Lorenzo 11, Saponara Gianluca 11, Azimonti Fabio 9, Guidi Andrea 8, Guzzetti Lorenzo 8, Amorelli Francesco 4, Nepoli Mattia 3, Porrati Valerio 2, Raimondi Alessandro 2, Armiraglio Riccardo 0, Ukmar Federico 0, Zambello Riccardo 0, All. Tamborini Paolo, vice Scala Matteo
Sportlandia Tradate ASD :
  Didonè 18, Buzzi Simone 9, Garavaglia Stefano 8, Chiesa Elia 7, Carraro Mattia 6, Castiglioni Tommaso 5, Mancuso Fabio 5, Castiglioni Giovanni 2, Sandrinelli Luca 2, Peruzzu Gabriele 0, All. Frontini Massimiliano, vice Bruno Marco

Cistellum Cislago - La sportiva Gavirate     55 - 47     Parziali  12-18, 29-25, 41-37
Cistellum Cislago :   Remenar Deni 15, Vanzulli Vittorio 15, Bigoni Jacopo 11, Pizzarelli Emanuele 11, Bigoni Filippo 2, Morandi Gabriele 1, Codato Simone 0, Ogliari Sebastiano 0, Rimoldi Lorenzo 0, Zucconi 0, All. Gargantini Giuseppe
La sportiva Gavirate :
  Costantini Francesco 9, Conti Lorenzo 8, Binda Matteo 7, Zanzi Francesco 6, Barbieri Roberto 5, Fumasi Cesare 3, Ossola Tommaso 3, Cagnone Riccardo 2, Laudi Fabio 2, Mariotto 2, Cecchinato Matteo 0, Magnani Daniele 0, All. Bianco Manfredi

ASD Malnate Basketball - Basket Cassano Magnago
     55 - 70     Parziali  12-15, 24-37, 41-56
ASD Malnate Basketball :   Sassi Samuele 12, Crespi 11, Lunardi Lorenzo 10, Renzenico Riccardo 8, Brunoldi Daniele 4, Cucchi 4, Abbiati Federico 2, Fabbrini Gianluca 2, Tabasco 2, Catelli Matteo 0, Cellini Federico 0, Battistini 0, All. Bianchi Bruno, vice Lazzari Stefano
Basket Cassano Magnago :
  Marra Luca 23, Grassi Filippo 14, Re De Paolini Davide 11, Bianco Antonio 7, Paloschi Andrea 6, Martignoni Samuele 4, Lattuada Andrea 3, Pavan Dario 2, Farfaglia Romeo 0, Montoli Riccardo 0, Venturini Leonardo 0, All. Vecchiè Michele, vice Bernardi Gianmarco


GIRONE  C2

US Dil. Indipendente - ASD Basket Tavernerio     83 - 53     Parziali  29-10, 47-17, 63-36
US Dil. Indipendente :   Clerici Alex 15, Ferloni Matteo 15, Borsani Riccardo 12, Bottinelli Luca 10, Tomaselli Jacopo 10, Leva Matteo 9, Gorla Jacopo 6, Bottani Paolo 2, Mascheroni Luca 2, Terraneo Davide 2, Di Cursi Alessio 0, All. Bonassi Matteo
ASD Basket Tavernerio :
   Bassi Angelo 15, Gavioli Alessio 13, Farina Matteo 8, Romanò Alessandro 6, Taormina Alessandro 5, Borella Davide 4, Bianco Lorenzo 2, Condrutz Filippo 0, Pedrazzani Edoardo 0, Quattara Eliman 0, All. Di Landri Massimo, vice Di Lorenzo Mattia

A. Dil. Pall. Figino - Pallacanestro Cabiate     53 - 54    Parziali  14-10, 27-22, 35-42
A. Dil. Pall. Figino :   Mazzucchi Samuele 14, Gorla Gianmaria 13, Pancino Riccardo 10, Pagani Davide 7, Colombo Giacomo 4, Bombarda Davide 3, Mazzoni Michael 2, Cappelletti Simone 0, Minotti Daniele 0, Bergna Tommaso ne, Muto ne, Bernasconi ne, All. Carletti
Pallacanestro Cabiate :
  Bloise Mattia 13, Meroni Lorenzo 11, Nobili Andrea 10, Castiglioni Filippo 6, Prussiani Filippo 6, Mazzola Jonathan 2, Orsi Mattia 2, Scotti Andrea 2, Silva Marco 2, Marchetti Federico 0, Tagliabue Samuele 0, Colombo Davide ne, All. Orsi Paolo

ASD Olimpia Cadorago - Masters Carate     60 - 68    Parziali  18-15, 33-27, 43-48
ASD Olimpia Cadorago :  Morandi Matteo 18, Bigoni Pietro 14, Dalle Ave Simone 10, Quaglia Pietro 6, Barbato 6, Baparapè Malik 3, Garufi Alessandro 3, Bernasconi Igor 0, Sorbara Davide 0, Vago Andrea 0, Prato 0, Magatti 0, All. Serafini Angelo, vice Gatti Marco
Masters Carate :
  Galbiati Alberto 15, Oliva Gabriele 15, Galbiati Paolo 9, Passero Davide 7, Redaelli Raffaele 7, Sarubbi Rocco 5, Villa Tommaso 3, Fumagalli Riccardo 3, Giuffrè Riccardo 2, Molteni Simone 2, All. Ferrario Bruno

ABC Pallacanestro Lomazzo - ASD Basket Rovello     44 - 66    Parziali  18-13, 31-28, 40-50
ABC Pallacanestro Lomazzo : Galletti Mattia 12, Galli Stefano 9, Verga Gabriele 9, Gorni Cristian 4, Trebbi Alberto 4, Moscatelli Igor 3, Bianchi Roberto 2, Ippindo Nicolò 1, Franchi Alessandro 0, Papatolo Nunzio 0, All. Zandalini Paolo, vici Bravi R./Molteni R. 
ASD Basket Rovello :
   Aceti Oscar 13, Ronchetti Paolo 12, Pozzi Alessandro 11, Galbusera Andrea 9, Marinoni Mattia 7, Rampoldi Davide 7, Pessina Daniele 5, Cesana Paolo 2, Cattaneo Federico 0, Cattaneo Simone 0, Pagani Samuele 0, Sgobbi Simone 0, All. Rossini Luca, vice Monti Alessandro


Prima Giornata

GIRONE  C1

Basket Cassano Magnago - Cistellum Cislago     66 - 57     Parziali  19-14, 37-28, 52-45
Basket Cassano Magnago :  Martignoni Samuele 23, Re De Paolini Davide 10, Pavan Dario 8, Bianco Antonio 7, Marra Luca 7, Paloschi Andrea 5, Grassi Filippo 3, Lattuada Andrea 3, Montoli Riccardo 0, Farfaglia Romeo ne, All. Vecchiè Michele, vice Bernardi Gianmarco
Cistellum Cislago :  Remenar Deni 20, Bigoni Jacopo 19, Bigoni Filippo 10, Marzorati Matteo 2, Rimoldi Lorenzo 2, Saibene Nicolò 2, Vanzulli Vittorio 2, Codato Simone 0, Morandi Gabriele 0, Nipoti Alessandro 0, Ravelli Joshua 0, All. Gargantini Giuseppe

La sportiva Gavirate - Aba Legnano     51 - 43    Parziali  8-4, 22-20, 33-34
La sportiva Gavirate : Zanzi Francesco 17, Binda Matteo 13, Costantini Francesco 12, Barbieri Roberto 3, Fumasi Cesare 3, Conti Lorenzo 2, Cagnone Riccardo 1, Cecchinato Matteo 0, Guagno Giovanni 0, Laudi Fabio 0, Magnani Daniele 0, Scodeggio Jacopo 0, All. Bianco Manfredi
Aba Legnano : Azimonti Fabio 11, Guzzetti Lorenzo 8, Saponara Gianluca 7, Guidi Andrea 4, Porrati Valerio 4, Amorelli Francesco 3, Nepoli Mattia 3, Ottoboni Lorenzo 3, Armiraglio Riccardo 0, Raimondi Alessandro 0, Ukmar Federico 0, Zambello Riccardo 0, All. Tamborini Paolo, vice Scala Matteo

Sportlandia Tradate ASD - Basket Lonate     58 - 55   Parziali  19-17, 45-27, 55-44
Sportlandia Tradate ASD :  Buzzi Simone 11, Carraro Mattia 9, Garavaglia Stefano 8, Didonè 8, Peruzzu Gabriele 7, Sandrinelli Luca 5, Chiesa Elia 4, Turconi Matteo 4, Mancuso Fabio 2, Castiglioni Tommaso 0, Re Zaccaria 0, All. Frontini Massimiliano, vice Bruno Marco
Basket Lonate :  Bisognin Stefano 22, Ciapponi Nicholas 9, Panizza Giorgio 8, Pogliana Giacomo 8, Turchi Luca 4, Frattini Davide 2, Mazzucco Riccardo 2, Elli Alberto 0, Giacoia Thomas 0, Moretti Emanuele 0, All. Cattalani Marco, vice Gesualdi Andrea

ASD Draghi Gorlazy - ASD Malnate Basketball      63 -69   Parziali  18-10, 35-25, 51-49
ASD Draghi Gorlazy : Borsani Matteo 15, Agostinelli Marco 9, Franchi Paolo 9, Aldizio Alessandro 8, Frizzi Francesco 8, Marusic Stefano 7, Grieco Federico 3, Cantarelli Davide 2, Ferro Francesco 2, Dell'Acqua Marco 0, Martinoli Lorenzo 0, Vivarelli Edoardo 0, All. Legramandi Roberto, vice Canavesi Marco
ASD Malnate Basketball : Lunardi Lorenzo 26, Cucchi 19, Crespi 17, Sassi Samuele 4, Renzenico Riccardo 2, Tabasco 2, Abbiati Federico 0, Brunoldi Daniele 0, Cellini Federico 0, Fabbrini Gianluca 0, Macchi Alessandro 0, All. Bianchi Bruno, vice Lazzari Stefano


GIRONE  C2

Pallacanestro Cabiate - ASD Olimpia Cadorago     58 - 74    Parziali  10-23, 22-42, 39-52
Pallacanestro Cabiate : Orsi Mattia 19, Marchetti Federico 9, Silva Marco 9, Meroni Lorenzo 5, Mazzola Jonathan 4, Nobili Andrea 3, Prussiani Filippo 3, Colombo Davide 2, Scotti Andrea 2, Bloise Mattia 1, Tagliabue Samuele 1, Castiglioni Filippo 0, All. Orsi Paolo
ASD Olimpia Cadorago :  Dalle Ave Simone 23, Baparapè Malik 16, Bargna Luca 13, Morandi Matteo 8, Quaglia Pietro 6, Bigoni Pietro 4, Besio Samuele 2, Sorbara Davide 2, Bernasconi Igor 0, Garufi Alessandro 0, Sampietro Giovanni 0, Vago Andrea 0, All. Serafini Angelo, vice Gatti Marco

Masters Carate - US Dil. Indipendente     51 - 60     Parziali  12-16, 27-24, 43-41
Masters Carate :  Oliva Gabriele 17, Galbiati Alberto 6, Giuffrè Riccardo 6, Passero Davide 6, Molteni Simone 5, Villa Tommaso 4, Galbiati Paolo 3, Villa Filippo 2, Fumagalli Riccardo 2, Sarubbi Rocco 0, Trifirò Riccardo 0, All. Ferrario Bruno
US Dil. Indipendente :  Bottinelli Luca 11, Gorla Jacopo 11, Leva Matteo 11, Tomaselli Jacopo 10, Borsani Riccardo 8, Castelli Federico 7, Ferloni Matteo 2, Bottani Paolo 0, Clerici Alex 0, Di Cursi Alessio 0, Terraneo Davide 0, All. Bonassi Matteo

ASD Basket Tavernerio - ABC Pallacanestro Lomazzo     65 - 61     Parziali  18-9, 35-27, 54-42
ASD Basket Tavernerio :  Bassi Angelo 22, Gavioli Alessio 13, Romanò Alessandro 8, Condrutz Filippo 7, Bianco Lorenzo 5, Borella Davide 5, Farina Matteo 3, Taormina Alessandro 2, Quattara Eliman 0, Monti Matteo ne, All. Di Landri Massimo, vice Di Lorenzo Mattia
ABC Pallacanestro Lomazzo :  Papatolo Nunzio 15, Galletti Mattia 11, Ippindo Nicolò 9, Moscatelli Igor 7, Gorni Cristian 5, Franchi Alessandro 5, Galli Stefano 5, Trebbi Alberto 4, Bianchi Roberto 0, Verga Gabriele 0, All. Zandalini Paolo, vici Bravi R./Molteni R.

ASD Basket Rovello - A. Dil. Pall. Figino     67 - 52     Parziali  14-10, 33-26, 50-40
ASD Basket Rovello :  Pessina Daniele 15, Ronchetti Paolo 14, Aceti Oscar 13, Galbusera Andrea 9, Pozzi Alessandro 8, Rampoldi Davide 4, Cattaneo Simone 2, Marinoni Mattia 2, Cattaneo Federico 0, Cesana Paolo 0, Pagani Samuele 0, Sgobbi Simone 0, All. Rossini Luca, vice Monti Alessandro
A. Dil. Pall. Figino :  Bernardi Luca 10, Bombarda Davide 8, Pancino Riccardo 8, Cappelletti Simone 6, Pagani Davide 6, Gorla Gianmaria 5, Mazzoni Michael 4, Mazzucchi Samuele 4, Muto 1, Bergna Tommaso 0, Minotti Daniele 0, Figino 0, Bernasconi ne, All. Carletti