Terza Giornata

GIRONE B1

Giovanile Civatese - Pall. Concorezzo ASD     85 - 56     Parziali  21-17, 47-33, 68-47
Giovanile Civatese :   Rotta Riccardo 26, Castagna Francesco 13, Castagna Daniele 9, Maver Andrea 9, Castelnovo Gioele 8, Capovilla Paolo 7, Negri Alessandro 7, Castelletti Matteo 4, Galli Daniele 2, Brusadelli Alessandro 0, Castelletti Stefano 0, Frigerio Stefano 0, All. Brusadelli Marco, vice Aldeghi Umberto
Pall. Concorezzo ASD :   Pironato Gabriele 17, Zani Simone 13, Romani Gabriele 10, Parolini Giacomo 5, Mariani Matteo 4, Galimberti Andrea 3, Longo Filippo 2, Marconi Riccardo 2, Graticola Federico 0, Montevecchi Luca 0, Rovati Gabriele 0, Stucchi Alessio 0, All. Zizzi Alessandro, Vici Villa P./Robustelli P.

Basket Vercurago - A. Dil. Sportiva Sondrio     82 - 56     Parziali  26-12, 38-31, 56-47
Basket Vercurago :  Cazzaniga Matteo 19, Combi Stefano 19, Garota Giacomo 14, Lomasto Marco 8, Pozzi Lorenzo 7, Motta 6, Bianchi Simone 4, Grilli Andrea 3, Gnecchi Davide 2, Figini Simone 0, Marchesi Antonio 0, Redaelli Federico 0, All. Motta Gianluca, vice Ciceri Alessandro 
A. Dil. Sportiva Sondrio :
   Bertini Matteo 10, Greco Andrea 9, Parolo Roberto 9, Benvenuti Mattia 8, Motalli Tommaso 7, Orsi Giuseppe 6, Marchesi Daniele 5, Stefanelli Pietro 2, Bazzi Alessandro 0, De Buglio Francesco 0, Lo Verso Sebastiano 0, Lo A. 0, All. Busi Gianfranco, vici Marchetti L./Spinelli F.

ASD Basket Nibionno - Centro Basket Pescate     0 - 0     17/10  18:00
ASD Basket Nibionno :
Centro Basket Pescate :


Basket Seregno - ARS Rovagnate     0 - 0     17/10  18:30
Basket Seregno :
ARS Rovagnate :



GIRONE B2


Pol. Caluschese Basket - NPDA Cassano D'Adda
     0 - 0     17/10  18:00
Pol. Caluschese Basket :
NPDA Cassano D'Adda :


Pol. Dil. La Torre Basket - Pol. Brembate Sopra ASD     54 - 71     Parziali  12-14, 29-31, 43-49
Pol. Dil. La Torre Basket :
Pol. Brembate Sopra ASD :
   Capelli Marco 20, Maestroni Andrea 18, Lenzi Giorgio 10, Marchetti Claudio 8, Carrara Davide 6, Mazzoleni Pietro 5, Bonfanti Luca 2, Fusari Alessandro 2, Gambirasio Andrea 0, Gotti Lorenzo 0, Lanzetta Riccardo 0, Roncoroni Luca 0, All. Rossi Vanni, vice Bonfanti Daniele

Agrate Canarins - ASD Basket Verdello     78 - 48     Parziali  34-6, 46-18, 67-32
Agrate Canarins :   Bosio Massimiliano 19, Mentasti Gabriele 10, Tremolada Andrea 10, Fratesi Matteo 9, Malick Gueye 8, Pizzul Paolo 6, Moretti Mattia 5, Rota Riccardo 5, Barbieri Alessandro 2, Merello Luca 2, Vergani Mattia 2, All. Decio Alberto, vici Colombo S./Bianchi C.
ASD Basket Verdello :
   Piantoni Gianluca 11, Rota Graziosi Davide 9, Regantini Gabriele 7, Negri Etienne 6, Pallotta Andrea 5, Pallotta Matteo 4, Dogadi Bratti Giorgio 3, Ka Babacar 3, Gamba Niccolò 0, Rubis Francesco 0, Zanotti Simone 0, All. Teani Paolo
 : All.

Cavenago Brianza ASD - Cral Dalmine ASD     50 - 42     Parziali
Cavenago Brianza ASD :   Lanza Alessandro 13, Bazzo Federico 9, Manzoni Andrea 8, Corneo Stefano 7, Gambiaghi Federico 6, Sala Marco 3, Cazznaniga  Giacomo 2, Trassini Marco 2, Abate Kevin 0, Efosa Kelly Iyobosa 0, Trombini Jacopo 0, Musca 0, All. Mercante Manuele, vice Grimoldi Matteo
Cral Dalmine ASD :
  Pagnoncelli Marco 13, Arnoldi Martino 11, Giavazzi Giacomo 11, Pagani Marco 4, Caldirola Tommaso 3, Brembilla Christian 0, Celeste Riccardo 0, Odelli Michele 0, Bordachar Tomas ne, Bruschi ne, All.   


Quarta Giornata

GIRONE B1

Pall. Concorezzo ASD - Centro Basket Pescate     0 - 0     22/10  21:30
Pall. Concorezzo ASD :
Centro Basket Pescate :


A. Dil. Sportiva Sondrio - Basket Seregno     0 - 0     24/10  17:30
A. Dil. Sportiva Sondrio :
Basket Seregno :


ASD Basket Nibionno - Basket Vercurago     0 - 0     24/10  18:00
ASD Basket Nibionno :
Basket Vercurago :


ARS Rovagnate - Giovanile Civatese     0 - 0     24/10  18:00
ARS Rovagnate :
Giovanile Civatese :



GIRONE B2

Cral Dalmine ASD - Pol. Caluschese Basket     0 - 0     24/10  18:00
Cral Dalmine ASD :
Pol. Caluschese Basket :


NPDA Cassano D'Adda - Pol. Dil. La Torre Basket     0 - 0     22/10  21:15
NPDA Cassano D'Adda :
Pol. Dil. La Torre Basket :


Pol. Brembate Sopra ASD - Agrate Canarins     0 - 0     22/10  21:30
Pol. Brembate Sopra ASD :
Agrate Canarins :


ASD Basket Verdello - Cavenago Brianza ASD     0 - 0     22/10  21:00
ASD Basket Verdello :
Cavenago Brianza ASD :


Seconda Giornata

GIRONE  B1

Centro Basket Pescate - A. Dil. Sportiva Sondrio     79 - 86     Parziali  12-20, 34-34, 54-53, 69-69, D1ts
Centro Basket Pescate :  Tentori Filippo 21, Invernizzi Alessio 11, Butti Marcello 8, Puglisi Francesco 7, Chiappa Giacomo 7, Cala Mathias 7, Colombo Lorenzo 6, Tosetti Diego 6, Galbiati Francesco 4, Nasatti Andrea 2, Bartesaghi Marco 0, Mitula Alexander 0, All. Amadori Igor
A. Dil. Sportiva Sondrio :   Marchesi Daniele 25, De Buglio Francesco 15, Motalli Tommaso 12, Orsi Luca 12, Greco Andrea 8, Bertini Matteo 6, Parolo Roberto 6, Stefanelli Pietro 2, Bazzi Alessandro 0, Lo Verso Sebastiano 0, Bravo Marco ne, Lo A. ne, All. Busi Gianfranco, vici Marchetti L./Spinelli F.

Giovanile Civatese - ASD Basket Nibionno     59 - 61     Parziali  8-15, 30-25, 42-42
Giovanile Civatese :   Panzeri Fabio 17, Castagna Daniele 15, Castagna Fabio 6, Castelnovo Gioele 6, Galli Daniele 6, Rotta Riccardo 4, Brusadelli Alessandro 3, Castelletti Matteo 1, Negri Alessandro 1, Capovilla Paolo 0, Frigerio Stefano 0, Maver Andrea 0, All. Brusadelli Marco, vice Aldeghi Umberto
ASD Basket Nibionno :   Brambilla Davide Adelio 13, Moltrasio Aronne 13, Bonfanti Jacopo 12, Massenzana Elia 8, Borghesi Alessandro 6, Gaddi Michele 4, Carsana Erick 3, Scollo Davide 2, Mariani Simone 0, Ziano Simone 0, Colombo Diego ne, Panzeri Edoardo ne, All. Bertolini Paolo, vice  De Lazzari Roberto

Pall. Concorezzo ASD - Basket Seregno
     52 - 88     Parziali  19-23, 27-48, 37-70
Pall. Concorezzo ASD :   Zani Simone 17, Stucchi Alessio 7, Graticola Federico 6, Romani Gabriele 5, Marconi Riccardo 4, Rovati Gabriele 4, Galimberti Andrea 2, Longo Filippo 2, Montevecchi Luca 2, Pironato Gabriele 2, Conte Francesco 1, Buccomino Roberto 0, All. Zizzi Alessandro, Vici Villa P./Robustelli P.
Basket Seregno :   Sanfilippo Leonardo 21, Donega Luca 15, Candi Riccardo 14, Montagna Roberto 7, Cattaneo Francesco 6, Attolini Filippo 5, Gianotti Davide 5, Provenzi Luca 5, Arnaboldi Alberto 4, Barni Luca 4, Cibinetto Riccardo 2, All. Perego L., vici Viganò M./Colombo D.

ARS Rovagnate - Basket Vercurago 
    77 - 74     Parziali  17-20, 35-43, 56-59
ARS Rovagnate :   Marinello Roberto 20, Colombo Thomas 18, Granato 14, Maliqui Bejtulla 10, Valeriano Jacopo 8, Magni Renato 4, Montagnani Giorgio 3, Pironato Dario 0, Savelli Giulio 0, Sironi Alessandro 0, Sirtori Giorgio 0, Ticozzi Gianluca 0, All.
Basket Vercurago :   Albenga Alessandro 17, Cazzaniga Matteo 17, Pozzi Lorenzo 10, Lomasto Marco 8, Figini Simone 7, Butta Simone 6, Motta 6, Garota Giacomo 3, Gnecchi Davide 0, Grilli Andrea 0, Marchesi Antonio 0, Rusconi Gabriele 0, All. Motta Gianluca, vice Ciceri Alessandro

GIRONE  B2

Pol. Dil. La Torre Basket - ASD Basket Verdello     61 - 32     Parziali  14-8, 20-12, 44-30
Pol. Dil. La Torre Basket :  Azzolini Nicolò 16, Tognoli Gabriele 14, Martelli Simone 12, Aiello Riccardo 5, Bonassi Alessandro 5, Vailati Federico 5, Carrara Simone 4, Maldonado Fabrizio 0, Sena Mattia 0, Longo Stefano ne, Manzoni Stefano ne, All. Devicenzi Silvio, vice Rizzi Gianfranco
ASD Basket Verdello :   Piantoni Gianluca 9, Rubis Francesco 6, Ka Babacar 4, Pallotta Matteo 4, Regantini Gabriele 4, Zanotti Simone 3, Dogadi Bratti Giorgio 2, Adornetto Andrea 0, Di Luzio Lorenzo 0, Gamba Niccolò 0, Panzeri Davide 0, All. Teani Paolo

Pol. Brembate Sopra ASD - Pol. Caluschese Basket 
    56 - 64     Parziali  18-17, 25-32, 44-45
Pol. Brembate Sopra ASD :   Capelli Marco 15, Roncoroni Luca 15, Lenzi Giorgio 14, Lanzetta Riccardo 4, Maestroni Andrea 4, Gotti Lorenzo 2, Magni Tommaso 2, Bonfanti Luca 0, Carrara Daniele 0, Fusari Alessandro 0, Gualndris Alberto 0, Marchetti Claudio 0, All. Rossi Vanni, vice Bonfanti Daniele
Pol. Caluschese Basket :
   Bonfanti Alessandro 19, Balossi Mattia 12, Dorini Alessandro 12, Peroni Cristiano 7, Losa Fabio 5, Grieco Matteo 3, Perego Mattia 2, Tengattini Emanuele 2, Frosio 2, Lorenzelli Riccardo 0, Ripamonti Luca 0, All. Maffioletti Paolo, vice Dorini Emanuele

NPDA Cassano D'Adda - Cavenago Brianza ASD     60 - 74     Parziali  23-15, 33-39, 38-58
NPDA Cassano D'Adda :   Benaglia Giovanni 20, Militello Luca 11, Bettoni Matteo 10, Facchinetti Nicholas 9, Ndiaye Papa Demba 6, Rimaroli Alessandro 2, Bonora Tommaso 1, Scarsetti Oliver 1, Couston Francis 0, Manzoni Thomas 0, Riva Luca 0, Timis Riccardo 0, All. Legramandi Claudio, vice Bettoni Roberto
Cavenago Brianza ASD
:  Bazzo Federico 19, Pesavento Marco 18, Corneo Stefano 15, Brunelli Francesco 8, Cazznaniga  Giacomo 4, Gambiaghi Federico 3, Trombini Jacopo 3, Manzoni Thomas 2, Trassini Marco 2, Abate Kevin 0, Efosa Kelly Iyobosa 0, Musca 0, All. Mercante Manuele, vice Grimoldi Matteo

Cral Dalmine ASD - Agrate Canarins     45- 76     Parziali  14-30, 27-45, 34-55
Cral Dalmine ASD :   Pagnoncelli Marco 11, Giavazzi Giacomo 8, Rodari Alessandro 8, Odelli Michele 6, Mindu Denis 4, Arnoldi Martino 2, Brembilla Christian 2, Celeste Riccardo 2, Locatelli Lorenzo 2, Bordachar Tomas 0, Oprandi Stefano 0, All.
Agrate Canarins :
  Bosio Massimiliano 12, Catalfamo Ivan 12, Mentasti Gabriele 11, Pizzul Paolo 10, Rota Riccardo 9, Malick Gueye 8, Tremolada Andrea 6, Merello Luca 4, Fratesi Matteo 2, Moretti Mattia 2, Barbieri Alessandro 0, Di Sergio Tommaso 0, All. Decio Alberto, vici Colombo S./Bianchi C.


Prima Giornata

GIRONE  B1

Basket Vercurago - Giovanile Civatese     77 - 69    Parziali  20-20, 39-44, 63-53
Basket Vercurago : Pozzi Lorenzo 19, Albenga Alessandro 14, Butta Simone 13, Cazzaniga Matteo 11, Lomasto Marco 10, Garota Giacomo 9, Figini Simone 1, Gnecchi Davide 0, Grilli Andrea 0, Redaelli Federico 0, Rusconi Gabriele 0, Motta 0, All. Motta Gianluca, vice Ciceri Alessandro
Giovanile Civatese : Castagna Daniele 25, Rotta Riccardo 15, Galli Daniele 9, Panzeri Fabio 7, Capovilla Paolo 4, Castagna Fabio 3, Frigerio Stefano 3, Maver Andrea 3, Bosso Pierpaolo 0, Brusadelli Alessandro 0, Castelletti Matteo 0, All. Brusadelli Marco, vice Aldeghi Umberto

A. Dil. Sportiva Sondrio - ARS Rovagnate     75 - 49     Parziali  10-19, 34-27, 56-42
A. Dil. Sportiva Sondrio :  Orsi Luca 15, Marchesi Daniele 13, Stefanelli Pietro 9, Bazzi Alessandro 8, De Buglio Francesco 8, Motalli Tommaso 8, Bertini Matteo 4, Lo Verso Sebastiano 4, Parolo Roberto 4, Greco Andrea 2, Benvenuti Mattia 0, Lo A. 0, All. Busi Gianfranco, vici Marchetti L./Spinelli F.
ARS Rovagnate :  Maliqui Bejtulla 17, Marinello Roberto 12, Valeriano Jacopo 8, Ticozzi Gianluca 4, Montagnani Giorgio 3, Magni Renato 2, Granato 2, Sirtori Giorgio 1, Colombo Thomas 0, Savelli Giulio 0, Sironi Alessandro 0, All.

Basket Seregno - Centro Basket Pescate     83 - 70     Parziali  21-15, 42-30, 66-47
Basket Seregno :  Gianotti Davide 18, Caglio Luca 16, Candi Riccardo 13, Donega Luca 13, Montagna Roberto 10, Cattaneo Francesco 7, Arnaboldi Alberto 2, Barni Luca 2, Cibinetto Riccardo 2, Attolini Filippo 0, Sanfilippo Leonardo 0, Provenzi Luca ne, All.
Centro Basket Pescate :  Puglisi Francesco 17, Chiappa Giacomo 12, Butti Marcello 10, Colombo Lorenzo 10, Tentori Filippo 9, Bartesaghi Marco 3, Galbiati Francesco 3, Invernizzi Alessio 2, Tosetti Diego 2, Nasatti Andrea 2, Mitula Alexander 0, All. Amadori Igor

ASD Basket Nibionno - Pall. Concorezzo ASD     92 - 53     Parziali  27-14, 48-34, 66-47
ASD Basket Nibionno : Bonfanti Jacopo 20, Brambilla Davide Adelio 15, Mariani Simone 14, Moltrasio Aronne 10, Massenzana Elia 9, Borghesi Alessandro 8, Panzeri Mattia 5, Ziano Simone 5, Scollo Davide 3, Viganò Mattia 2, Carsana Erick 1, Gaddi Michele 0, All. Bertolini Paolo, vice  De Lazzari Roberto
Pall. Concorezzo ASD :  Romani Gabriele 14, Montevecchi Luca 11, Parolini Giacomo 7, Marconi Riccardo 5, Galimberti Andrea 4, Longo Filippo 4, Pironato Gabriele 4, Buccomino Roberto 2, Rovati Gabriele 2, Conte Francesco 0, Graticola Federico 0, Valtolina Jacopo 0, All. Zizzi Alessandro, Vici Villa P./Robustelli P.


GIRONE  B2

ASD Basket Verdello - Cral Dalnime ASD     72 - 63     Parziali  19-22, 29-31, 41-47
ASD Basket Verdello : Ka Babacar 16, Pallotta Andrea 16, Rubis Francesco 13, Regantini Gabriele 11, Dogadi Bratti Giorgio 6, Pallotta Matteo 6, Zanotti Simone 4, Adornetto Andrea 0, Di Luzio Lorenzo 0, Penna Daniele Filippo 0, Panzeri Davide ne, All. Teani Paolo
Cral Dalmine ASD :  Pagnoncelli Marco 19, Giavazzi Giacomo 17, Brembilla Christian 10, Celeste Riccardo 7, Rodari Alessandro 4, Caldirola Tommaso 2, Locatelli Lorenzo 2, Oprandi Stefano 2, Mindu Denis 0, Odelli Michele 0, Bordachar Tomas ne, All.

Cavenago Brianza ASD - Pol. Brembate Sopra ASD     66 - 54     Parziali  26-17, 40-31, 57-47
Cavenago Brianza ASD :   Brunelli Francesco 21, Lanza Alessandro 9, Bazzo Federico 8, Pesavento Marco 6, Sala Marco 6, Trombini Jacopo 6, Manzoni Andrea 4, Trassini Marco 4, Cazznaniga  Giacomo 2, Abate Kevin 0, Spessa 0, All. Mercante Manuele, vice Grimoldi Matteo
Pol. Brembate Sopra ASD :  Capelli Marco 11, Roncoroni Luca 8, Fusari Alessandro 7, Gualndris Alberto 6, Gotti Lorenzo 5, Lenzi Giorgio 5, Marchetti Claudio 5, Magni Tommaso 4, Mazzoleni Pietro 3, Carrara Daniele 0, Lanzetta Riccardo 0, Maestroni Andrea 0, All. Rossi Vanni, vice Bonfanti Daniele

Pol. Caluschese Basket - Pol. Dil. La Torre Basket     59 - 69     Parziali  16-21, 29-39, 44-54
Pol. Caluschese Basket :  Dorini Alessandro 14, Balossi Mattia 13, Perego Mattia 13, Losa Fabio 7, Grieco Matteo 5, Bonfanti Alessandro 3, Lorenzelli Riccardo 3, Peroni Cristiano 1, Ripamonti Luca 0, Tengattini Emanuele 0, Villa Marco 0, Frosio 0, All. Maffioletti Paolo, vice Dorini Emanuele
Pol. Dil. La Torre Basket :  Tognoli Gabriele 17, Azzolini Nicolò 13, Martelli Simone 12, Longo Stefano 9, Aiello Riccardo 7, Bonassi Alessandro 6, Carrara Simone 2, Vailati Federico 2, Sena Mattia 1, Manzoni Stefano 0, All. Devicenzi Silvio, vice Rizzi Gianfranco

Agrate Canarins - NPDA Cassano D'Adda     64 - 38     Parziali  21-10, 36-19, 53-27
Agrate Canarins : Bosio Massimiliano 15, Tremolada Andrea 10, Catalfamo Ivan 6, Mentasti Gabriele 6, Merello Luca 6, Pizzul Paolo 6, Fratesi Matteo 4, Malick Gueye 4, Vergani Mattia 4, Moretti Mattia 3, Barbieri Alessandro 0, Di Sergio Tommaso 0, All. Decio Alberto, vici Colombo S./Bianchi C.
NPDA Cassano D'Adda :  Benaglia Giovanni 8, Ndiaye Papa Demba 8, Scarsetti Oliver 6, Militello Luca 4, Bonora Tommaso 3, Facchinetti Nicholas 3, Bettoni Matteo 2, Manzoni Thomas 2, Riva Luca 2, Couston Francis 0, Rimaroli Alessandro 0, Timis Riccardo 0, All. Legramandi Claudio, vice Bettoni Roberto