GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - OTTAVA GIORNATA DI RITORNO

Forti E Liberi Monza 1878 - Pellico Verolanuova     46 - 73     Parziali  14-16, 29-28, 38-56
Forti E Liberi Monza 1878 :  Donà Claudio 12, Vigilante Alberto 10, Leone Francesco Enea 7, Falcone Lorenzo 7, Gallucci Matteo 5, Brophy Lawrence 3, Montrasi Andrea 2, Sottini Alessandro 0, Laratta Francesco 0, Galbiati Pietro 0, Pennati Tommaso 0, Ongaro Stefano 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo   
Pellico Verolanuova :  Bertuzzi Corrado 24, Baldrighi Sante 18, Colombo Daniele 10, Salvini Alessandro 9, Apollonio Luca 6, Borozenets Nikita 4, Ispas Andrei 2, Arcidiacono Riccardo 0, Paroni Jacopo 0, Rossi Federico 0, Savio Mattia 0, Paderno Luca ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco   

Bottanuco Basket - Pall. Monteclarense     62 - 59    Parziali  14-20, 33-37, 44-41
Bottanuco Basket :  Vitali Marco 15, Pirotta Giulio 14, Sala Nicholas 8, Tagliabue Filippo 7, Adami Samuele 5, Iacovone Lorenzo 5, Marelli Federico 4, Tamagnone Norberto 4, Carrera Alessandro 0, Goxhaj Matteo 0, Monti Gabriele 0, Radaelli Paolo ne, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro   
Pall. Monteclarense : Tedoldi Marco 23, Zorat Michele 9, Corona Santiago 8, Ambrosi Gabriele 6, Atienza Brentel 5, Timelli Giacomo 4, Brunelli Luca 3, Mombelli Davide 1, Lembo Ciro 0, Piantoni Giacomo 0, De Guzman Mike ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto    

San Pio X Mantova - Ombriano Basket 2004     60 - 70     Parziali  15-14, 32-35, 46-57
San Pio X Mantova :  Natali Andrea 15, Malagutti Leonardo 14, Cattelani Pietro 6, Mauceri Francesco 6, Steccanella Matteo 6, Lo Mustapha 5, Donati Jacopo 3, Falco Alessandro 3, Trazzi Andrea 2, Brusini Giacomo 0, Pongiluppi Diego 0, Polinari Matteo 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco
Ombriano Basket 2004 :   Dedè Matteo 11, Donati Francesco 11, Tasso Leonardo 11, Ghislandi Thomas 8, Ravanelli Matteo 8, Bonacina Alberto 7, Lecchi Pietro 6, Fall Khadim 4, Airoldi Roberto 2, Basso Ricci Pietro 2, All. Bergamaschi Matteo   

Blu Orobica Bergamo - Pall. Quistello 1996     0 - 0     28/05  20:30
Blu Orobica Bergamo : 
Pall. Quistello 1996 : 

Basket Ome 01 - Manerbio Basket     0 - 0     28/05  18:00
Basket Ome 01 : 
Manerbio Basket : 

Excelsior Bergamo - Casalmaggiore     0 - 0     29/05  18:30
Excelsior Bergamo : 
Casalmaggiore : 

Robur Et Fides Somaglia - Viadana Basket     0 - 0     28/05  20:45
Robur Et Fides Somaglia : 
Viadana Basket : 

Junior Basket Curtatone - Italcontrol Villasanta     0 - 0     28/05  20:00
Junior Basket Curtatone : 
Italcontrol Villasanta :


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SETTIMA GIORNATA DI RITORNO

Ombriano Basket 2004 - Manerbio Basket     69 - 63     Parziali  18-20, 29-32, 52-57
Ombriano Basket 2004 :  Fall Khadim 12, Airoldi Roberto 9, Basso Ricci Pietro 9, Bonacina Alberto 9, Dedè Matteo 9, Turco Matteo 9, Donati Francesco 6, Lecchi Pietro 2, Ravanelli Matteo 2, Tasso Leonardo 2, All. Bergamaschi Matteo
Manerbio Basket :  Prado Facundo 27, Pellegrini Andrea 13, De Martin Niccolò 10, Moreno Joaquin 6, Marchetti Dennis 5, Fontana Stefano 2, Sbardolini Davide 0, Zoccoli Federico 0, Litoumi Marwane 0, Boni Mattia ne, Venturini Massimiliano ne, Capuzzi Tommaso ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.

Casalmaggiore - Robur Et Fides Somaglia     55 - 84     Parziali  13-15, 29-38, 48-65
Casalmaggiore :  Mangiapane Fabio 11, Verzellesi Nicola 9, Gaudenzi Luca 8, Guerra Nicolò 8, Marchini Davide 7, Frisullo Alessio 5, Lombardi Luca 5, Orlandelli Filippo 2, Donzelli Alessandro 0, Rossi Michael 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo   
Robur Et Fides Somaglia :   Rana Andrea 28, Paulinus Joseph 20, Bertola Jack 9, Boselli Carlo 8, Carminati Emanuele 5, Kimekwu Daniel 5, Gherardini Matteo 4, Joksimovic Milos 3, Donzelli Giorgio 2, Cianciola Gabriele 0, Tedoldi Francesco 0, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest  

Viadana Basket - Forti E Liberi Monza 1878     94 - 51     Parziali  29-17, 51-29, 71-41
Viadana Basket :  Margini Mattia 16, Tosi Alessandro 14, Prati Alberto 12, Righi Gabriele 12, El Ibrahimi Adam 11, Martelli Filippo 8, Cacciavillani Davide 7, Neri Alberto 6, Defant Massimiliano 5, Castoldi Francesco 3, Defendi Nathan 0, Gardani Alessandro 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.   
Forti E Liberi Monza 1878 :  Vigilante Alberto 19, Laratta Francesco 14, Donà Claudio 11, Sottini Alessandro 5, Pennati Tommaso 2, Galbiati Pietro 0, Brophy Lawrence 0, Ongaro Stefano 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo   

Junior Basket Curtatone - Basket Ome 01     87 - 70     Parziali  21-12, 41-30, 66-46
Junior Basket Curtatone :  Barrotta Alessio 23, Dubois Thiago 20, Vukubrat Lazar 16, Pasquino Matteo 6, Railnans Bogdan 6, Joksimovic Matija 5, Dall'Ora Luigi 3, Roversi Alexandru 3, Carra 3, Dall'Ora Giacomo 0, Milosavlijevic Vasilije 0, Taguirrezabala 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto  
Basket Ome 01 :  Bianchi claudio 21, Giovanelli Matteo 11, Pasini Valentino 11, Asamoah Benjamin 10, Coppi Carlo 6, Pinic Dalibor 5, Sambrici Giovanni 4, Valenti Alberto 2, Olivieri Alessandro 0, Ballini Andrea 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro

Italcontrol Villasanta - Pall. Quistello 1996     90 - 70    Parziali  20-18, 54-33, 75-50
Italcontrol Villasanta :   Castiglioni Julian 24, Monguzzi Francesco 22, Morse Demerik 10, Bettoschi Bogdan E. 8, Colombo Mirko 7, Moscatelli Marco 6, Dallavalle Daniele 5, Leggiero Michele 4, Urso Andrea 4, Carpineti Giorgio 0, Gianella Alessandro 0, Brambilla Cristian 0, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto   
Pall. Quistello 1996 :  Maione Diego 19, Faccioli Simone 14, Galeotti Riccardo 13, Montresor Enrico 12, Pasini Fabrizio 7, Mazzola Simone 3, Morello Marco 2, Zapata Joel 0, Montalbetti Matteo 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio   

Bottanuco Basket - San Pio X Mantova     70 - 60     Parziali  29-12, 46-35, 57-47
Bottanuco Basket :  Vitali Marco 14, Pirotta Giulio 13, Sala Nicholas 12, Marelli Federico 10, Iacovone Lorenzo 7, Tagliabue Filippo 5, De Gaetano Samuele 5, Goxhaj Matteo 2, Tamagnone Norberto 2, Monti Gabriele 0, Radaelli Paolo 0, Adami Samuele ne, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro   
San Pio X Mantova :  Malagutti Leonardo 18, Lo Mustapha 17, Natali Andrea 13, Asan Maxmiliano 4, Mauceri Francesco 4, Steccanella Matteo 2, Prati Riccardo 2, Brusini Giacomo 0, Donati Jacopo 0, Veneri Enrico 0, Polinari Matteo 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco   

Excelsior Bergamo - Pall. Monteclarense     70 - 53     Parziali  22-10, 43-20, 57-35
Excelsior Bergamo :  Aristolao Matteo 14, Tonsi Tommaso 10, Rovetta Gabriele 10, Agazzi Filippo 9, Arrigoni Alessandro 8, Casanova Paolo 6, Ondei Davide 5, Adami Jurij 4, Locatelli Filippo 4, Spila Simone 0, Belloni Marco 0, Reguzzi Carlo 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto   
Pall. Monteclarense :  Tedoldi Marco 12, Corona Santiago 10, Mombelli Davide 10, Zorat Michele 7, Atienza Brentel 7, Timelli Giacomo 4, Cerini Filippo 3, Ambrosi Gabriele 0, Piantoni Giacomo 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto    

Pellico Verolanuova - Blu Orobica Bergamo     111 - 70     Parziali  30-19, 59-38, 83-55
Pellico Verolanuova :  Paderno Luca 21, Borozenets Nikita 20, Colombo Daniele 20, Baldrighi Sante 11, Paroni Jacopo 9, Arcidiacono Riccardo 7, Bertuzzi Corrado 7, Apollonio Luca 6, Savio Mattia 6, Ispas Andrei 2, Rossi Federico 2, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco   
Blu Orobica Bergamo :   Nespoli Andrea 15, Camara Mamadou D. 13, Albani Edoardo 10, Adami Luca 9, Leoni Lorenzo 8, Facchi Nicola 6, Zana Gabriele 5, Pasini Lorenzo Sav. 2, Festa Davide 1, Renella Ruggero 1, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.



GIRONE SILVER UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SESTA GIORNATA DI RITORNO

Pall. Monteclarense - Ombriano Basket 2004     82 - 73     Parziali  27-14, 41-43, 62-55
Pall. Monteclarense :  Tedoldi Marco 25, Mombelli Davide 18, Atienza Brentel 13, Corona Santiago 11, Piantoni Giacomo 5, Brunelli Luca 4, Zorat Michele 4, Cerini Filippo 1, Timelli Giacomo 1, De Guzman Mike ne, Lembo Ciro ne, Melpignano Marco ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto  
Ombriano Basket 2004 :  Dedè Matteo 24, Fall Khadim 11, Ravanelli Matteo 9, Airoldi Roberto 8, Donati Francesco 6, Ghislandi Thomas 6, Bonacina Alberto 4, Lecchi Pietro 4, Basso Ricci Pietro 1, Tasso Leonardo 0, Turco Matteo 0, All. Bergamaschi Matteo

Viadana Basket - Excelsior Bergamo     49 - 47     Parziali  13-12, 25-25, 40-34
Viadana Basket :  Defant Massimiliano 12, Margini Mattia 11, Tosi Alessandro 9, Cacciavillani Davide 7, Prati Alberto 6, El Ibrahimi Adam 4, Castoldi Francesco 0, Defendi Nathan 0, Gardani Alessandro 0, Martelli Filippo 0, Neri Alberto 0, Righi Gabriele 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  
Excelsior Bergamo :  Agazzi Filippo 9, Arrigoni Alessandro 9, Rovetta Gabriele 7, Adami Jurij 6, Aristolao Matteo 6, Locatelli Filippo 6, Casanova Paolo 2, Tonsi Tommaso 2, Ondei Davide 0, Previtali Gabriele 0, Bresciani Simone 0, Reguzzi Carlo 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto    

Manerbio Basket - Italcontrol Villasanta     73 - 52     Parziali  19-10, 47-24, 64-39
Manerbio Basket :  Marchetti Dennis 12, Pellegrini Andrea 12, Moreno Joaquin 11, Litoumi Marwane 9, De Martin Niccolò 8, Fontana Stefano 8, Prado Facundo 7, Sbardolini Davide 6, Zoccoli Federico 0, Boni Mattia 0, Venturini Massimiliano 0, Capuzzi Tommaso 0, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.    
Italcontrol Villasanta : Monguzzi Francesco 11, Leggiero Michele 10, Castiglioni Julian 9, Urso Andrea 7, Bettoschi Bogdan E. 6, Dallavalle Daniele 5, Carpineti Giorgio 2, Moscatelli Marco 2, Morse Demerik 0, Mungiovì Massimiliano 0, Gianella Alessandro ne, Colombo Mirko ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto    

Robur Et Fides Somaglia - Pellico Verolanuova     71 - 74     Parziali  25-18, 42-35, 52-56
Robur Et Fides Somaglia :  Paulinus Joseph 17, Gherardini Matteo 15, Rana Andrea 15, Bertola Jack 10, Boccalini Andrea 5, Andena Marco 3, Boselli Carlo 2, Joksimovic Milos 2, Tedoldi Francesco 2, Carminati Emanuele 0, Donzelli Giorgio 0, Cianciola Gabriele ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest    
Pellico Verolanuova :  Colombo Daniele 20, Rossi Federico 17, Bertuzzi Corrado 11, Paderno Luca 9, Arcidiacono Riccardo 7, Baldrighi Sante 6, Paroni Jacopo 2, Salvini Alessandro 2, Casali Luca 0, Borozenets Nikita ne, Ispas Andrei ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco

Blu Orobica Bergamo - Junior Basket Curtatone     57 - 74     Parziali  24-17, 38-38, 43-57
Blu Orobica Bergamo :  Camara Mamadou D. 16, Gherardi Nicola 12, Compaorè Ismael 6, Adami Luca 5, Mora Mattia 4, Zonca Michele 4, Resmini Leonardo 3, Nespoli Andrea 3, Cagliani Riccardo 2, Renella Ruggero 2, Lamera Davide 0, Facchi Nicola 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.   
Junior Basket Curtatone :  Barrotta Alessio 23, Railnans Bogdan 16, Vukubrat Lazar 13, Pasquino Matteo 12, Carpi Lorenzo 5, Dubois Thiago 3, Joksimovic Matija 2, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, Milosavlijevic Vasilije 0, Roversi Alexandru 0, Carra 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto

Casalmaggiore - Bottanuco Basket     93 - 61     Parziali  25-18, 49-34, 74-46
Casalmaggiore :  Mangiapane Fabio 19, Gaudenzi Luca 17, Frisullo Alessio 12, Verzellesi Nicola 12, Marchini Davide 9, Rossi Michael 8, Lombardi Luca 5, Orlandelli Filippo 5, Guerra Nicolò 4, Donzelli Alessandro 2, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo   
Bottanuco Basket :  Marelli Federico 14, Sala Nicholas 14, Monti Gabriele 13, Vitali Marco 10, Iacovone Lorenzo 4, Tamagnone Norberto 4, Goxhaj Matteo 2, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro

San Pio X Mantova - Basket Ome 01     73 - 59     Parziali  19-13, 46-29, 57-49
San Pio X Mantova :   Malagutti Leonardo 16, Asan Maxmiliano 14, Mauceri Francesco 13, Steccanella Matteo 11, Natali Andrea 8, Coghi Lorenzo 5, Brusini Giacomo 3, Falco Alessandro 3, Dalmaschio Francesco ne, Donati Jacopo ne, Trazzi Andrea ne, Prati Riccardo ne, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco   
Basket Ome 01 :  Valenti Alberto 17, Pasini Valentino 11, Coppi Carlo 9, Perazzi Davide 6, Mobio Ivan 5, Pinic Dalibor 4, Asamoah Benjamin 3, Bianchi claudio 2, Giovanelli Matteo 2, Olivieri Alessandro 0, Ballini Andrea 0, Sambrici Giovanni ne, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro

Pall. Quistello 1996 - Forti E Liberi Monza 1878     74 - 69     Parziali  18-13, 35-31, 65-49
Pall. Quistello 1996 :  Maione Diego 24, Morello Marco 21, Montresor Enrico 12, Galeotti Riccardo 5, Pasini Fabrizio 5, Scarduelli Mattia 4, Montalbetti Matteo 2, Zapata Joel 1, Cavaggion Andrea 0, Faccioli Simone 0, Mazzola Simone 0, Stella Edoardo 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio   
Forti E Liberi Monza 1878 :  Donà Claudio 20, Vigilante Alberto 18, Montrasi Andrea 7, Leone Francesco Enea 7, Ricci Damiano 5, Falcone Lorenzo 4, Sottini Alessandro 3, Brophy Lawrence 3, Laratta Francesco 2, Galbiati Pietro 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo



GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - QUINTA GIORNATA DI RITORNO

Blu Orobica Bergamo - Pall. Monteclarense     52 - 63     Parziali  17-20, 28-32, 42-49
Blu Orobica Bergamo :  Mora Mattia 15, Compaorè Ismael 8, Gherardi Nicola 8, Zonca Michele 6, Albani Edoardo 6, Resmini Leonardo 4, Cagliani Riccardo 3, Bernardi Samuele 2, Lamera Davide 0, Camara Mamadou D. 0, Moro Tommaso 0, Facchi Nicola 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio    
Pall. Monteclarense :  Mombelli Davide 15, Brunelli Luca 11, Zorat Michele 10, Tedoldi Marco 9, Cerini Filippo 7, Melpignano Marco 4, Piantoni Giacomo 4, Atienza Brentel 3, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto

Ombriano Basket 2004 - Pellico Verolanuova     75 - 58     Parziali  26-8, 43-29, 55-41
Ombriano Basket 2004 :  Turco Matteo 17, Dedè Matteo 15, Bonacina Alberto 12, Donati Francesco 8, Ghislandi Thomas 6, Lecchi Pietro 6, Airoldi Roberto 5, Fall Khadim 4, Tasso Leonardo 2, Basso Ricci Pietro 0, All. Bergamaschi Matteo   
Pellico Verolanuova :  Apollonio Luca 17, Baldrighi Sante 11, Bertuzzi Corrado 9, Borozenets Nikita 6, Paderno Luca 6, Arcidiacono Riccardo 5, Paroni Jacopo 2, Rossi Federico 2, Casali Luca 0, Colombo Daniele 0, Ispas Andrei 0, Allieri 0, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco   

Bottanuco Basket - Pall. Quistello 1996     63 - 54     Parziali  22-10, 32-26, 45-36
Bottanuco Basket :   Sala Nicholas 22, Vitali Marco 13, Marelli Federico 7, Pirotta Giulio 6, Iacovone Lorenzo 4, Tagliabue Filippo 4, Goxhaj Matteo 2, Monti Gabriele 2, Tamagnone Norberto 2, Augeri Andrea 1, Radaelli Paolo 0, De Gaetano Samuele 0, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro  
Pall. Quistello 1996 :  Pasini Fabrizio 15, Maione Diego 13, Montresor Enrico 11, Morello Marco 6, Galeotti Riccardo 5, Faccioli Simone 4, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, Zapata Joel 0, Montalbetti Matteo 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio

Basket Ome 01 - Viadana Basket     68 - 75     Parziali  18-18, 35-40, 44-62
Basket Ome 01 :  Valenti Alberto 20, Coppi Carlo 14, Perazzi Davide 10, Pinic Dalibor 10, Giovanelli Matteo 9, Asamoah Benjamin 5, Furlanis Guglielmo 0, Gonzini Diego 0, Zanon Alessandro 0, Bianchi claudio ne, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  
Viadana Basket :  Castoldi Francesco 20, Prati Alberto 12, Margini Mattia 11, Neri Alberto 8, Tosi Alessandro 8, El Ibrahimi Adam 6, Righi Gabriele 5, Defendi Nathan 3, Martelli Filippo 2, Gardani Alessandro 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.

San Pio X Mantova - Forti E Liberi Monza 1878     86 - 56     Parziali  20-8, 46-25, 68-39
San Pio X Mantova :  Lo Mustapha 22, Prati Riccardo 11, Asan Maxmiliano 10, Natali Andrea 8, Ranghieri Emiliano 7, Brusini Giacomo 6, Mauceri Francesco 6, Steccanella Matteo 5, Polinari Matteo 4, Malagutti Leonardo 3, Pongiluppi Diego 2, Trazzi Andrea 2, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco   
Forti E Liberi Monza 1878 :  Brophy Lawrence 19, Donà Claudio 16, Sottini Alessandro 10, Vigilante Alberto 6, Leone Francesco Enea 3, Laratta Francesco 2, Ricci Damiano 0, Galbiati Pietro 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo

Manerbio Basket - Robur Et Fides Somaglia     69 - 70     Parziali  13-17, 36-36, 43-60
Manerbio Basket :  Marchetti Dennis 20, Sbardolini Davide 14, Moreno Joaquin 10, Prado Facundo 8, De Martin Niccolò 7, Zoccoli Federico 6, Fontana Stefano 2, Litoumi Marwane 2, Pellegrini Andrea 0, Boni Mattia ne, Venturini Massimiliano ne, Capuzzi Tommaso ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.   
Robur Et Fides Somaglia :  Andena Marco 15, Bertola Jack 15, Rana Andrea 14, Paulinus Joseph 12, Boselli Carlo 5, Kimekwu Daniel 5, Tedoldi Francesco 3, Carminati Emanuele 1, Joksimovic Milos 0, Cianciola Gabriele ne,All. Gamba Luca, vice Sela Orgest   

Italcontrol Villasanta - Casalmaggiore     64 - 76     Parziali  19-20, 29-34, 47-58
Italcontrol Villasanta :  Leggiero Michele 24, Monguzzi Francesco 14, Castiglioni Julian 8, Morse Demerik 8, Bettoschi Bogdan E. 6, Moscatelli Marco 2, Urso Andrea 2, Carpineti Giorgio 0, Dallavalle Daniele 0, Mungiovì Massimiliano 0, Colombo Mirko 0, Brambilla Cristian 0, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto   
Casalmaggiore :  Raskovic Marko 16, Gaudenzi Luca 11, Marchini Davide 11, Orlandelli Filippo 11, Lombardi Luca 10, Rossi Michael 10, Mangiapane Fabio 5, Guerra Nicolò 2, Donzelli Alessandro 0, Frisullo Alessio 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo

Junior Basket Curtatone - Excelsior Bergamo     73 - 49     Parziali  24-16, 40-27, 60-34
Junior Basket Curtatone :  Railnans Bogdan 23, Dubois Thiago 14, Carpi Lorenzo 10, Barrotta Alessio 7, Pasquino Matteo 7, Roversi Alexandru 5, Vukubrat Lazar 3, Dall'Ora Giacomo 2, Joksimovic Matija 2, Dall'Ora Luigi 0, Milosavlijevic Vasilije 0, Carra 0, Taguirrezabala 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto   
Excelsior Bergamo :   Aristolao Matteo 19, Tonsi Tommaso 7, Ondei Davide 6, Casanova Paolo 4, Adami Jurij 3, Locatelli Filippo 3, Rovetta Gabriele 3, Agazzi Filippo 2, Arrigoni Alessandro 1, Previtali Gabriele 1, Mingardi Giorgio 0, Spila Simone 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - QUARTA GIORNATA DI RITORNO 
 
Viadana Basket - Blu Orobica Bergamo     84 - 53     Parziali  15-19, 37-27, 61-36
Viadana Basket :  Neri Alberto 16, Margini Mattia 14, Cacciavillani Davide 10, Defant Massimiliano 10, El Ibrahimi Adam 8, Tosi Alessandro 7, Castoldi Francesco 6, Prati Alberto 5, Martelli Filippo 4, Defendi Nathan 2, Gardani Alessandro 2, Righi Gabriele 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.   
Blu Orobica Bergamo :  Camara Mamadou D. 10, Resmini Leonardo 8, Nespoli Andrea 8, Compaorè Ismael 7, Gherardi Nicola 6, Renella Ruggero 5, Albani Edoardo 4, Bernardi Samuele 2, Mora Mattia 2, Facchi Nicola 1, Cagliani Riccardo 0, Zonca Michele 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.

Basket Ome 01 - Pall. Quistello 1996     55 - 38     Parziali  10-13, 29-26, 45-26
Basket Ome 01 :  Mobio Ivan 15, Coppi Carlo 10, Giovanelli Matteo 9, Perazzi Davide 5, Sambrici Giovanni 5, Olivieri Alessandro 4, Asamoah Benjamin 3, Valenti Alberto 2, Pinic Dalibor 2, Bianchi claudio ne, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro   
Pall. Quistello 1996 :  Montalbetti Matteo 16, Pasini Fabrizio 6, Galeotti Riccardo 4, Morello Marco 4, Scarduelli Mattia 3, Zapata Joel 3, Maione Diego 2, Mazzola Simone 0, Montresor Enrico 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio

Ombriano Basket 2004 - Junior Basket Curtatone     71 - 70     Parziali  15-11, 33-29, 46-41, 60-60, D1ts
Ombriano Basket 2004 :  Ghislandi Thomas 20, Dedè Matteo 16, Airoldi Roberto 10, Turco Matteo 8, Donati Francesco 6, Bonacina Alberto 4, Lecchi Pietro 4, Fall Khadim 3, Basso Ricci Pietro 0, Ravanelli Matteo 0, Tasso Leonardo 0, All. Bergamaschi Matteo   
Junior Basket Curtatone :  Dubois Thiago 21, Railnans Bogdan 18, Barrotta Alessio 9, Vukubrat Lazar 9, Pasquino Matteo 6, Carpi Lorenzo 4, Milosavlijevic Vasilije 3, Dall'Ora Giacomo 0, Joksimovic Matija 0, Roversi Alexandru 0, Carra 0, Dall'Ora Luigi ne, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto

Excelsior Bergamo - San Pio X Mantova     60 - 68     Parziali  10-12, 33-34, 44-48
Excelsior Bergamo :  Arrigoni Alessandro 12, Locatelli Filippo 9, Tonsi Tommaso 9, Adami Jurij 8, Casanova Paolo 7, Aristolao Matteo 6, Ondei Davide 6, Agazzi Filippo 3, Mingardi Giorgio 0, Rovetta Gabriele 0, Belloni Marco 0, Reguzzi Carlo 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto   
San Pio X Mantova :  Malagutti Leonardo 21, Steccanella Matteo 16, Mauceri Francesco 10, Natali Andrea 8, Asan Maxmiliano 7, Lopez Benjami 4, Cattelani Pietro 2, Brusini Giacomo 0, Pongiluppi Diego 0, Prati Riccardo 0, Polinari Matteo 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco

Pall. Monteclarense - Robur Et Fides Somaglia     82 - 68     Parziali  37-24, 53-46, 64-59
Pall. Monteclarense :  Zorat Michele 26, Monbelli Davide 16, Tedoldi Marco 14, Cerini Filippo 11, Atienza 7, Corona Santiago 4, Brunelli Luca 2, Faini Davide 2, Melpignano Marco 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto    
Robur Et Fides Somaglia :  Paulinus Joseph 21, Andena Marco 16, Bertola Jack 12, Rana Andrea 7, Gherardini Matteo 5, Boselli Carlo 4, Donzelli Giorgio 3, Carminati Emanuele 0, Cianciola Gabriele 0, Joksimovic Milos 0, Tedoldi Francesco 0, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest  

Bottanuco Basket - Manerbio Basket     61 - 77     Parziali  20-21, 36-48, 46-65
Bottanuco Basket :  Monti Gabriele 12, Sala Nicholas 11, Iacovone Lorenzo 8, Tamagnone Norberto 8, Marelli Federico 7, Goxhaj Matteo 5, Vitali Marco 4, Pirotta Giulio 4, Augeri Andrea 2, Tagliabue Filippo 0, Radaelli Paolo 0, Signore Pierluigi ne, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro   
Manerbio Basket :  Marchetti Dennis 24, Prado Facundo 12, Sbardolini Davide 10, Pellegrini Andrea 8, Moreno Joaquin 6, Zoccoli Federico 6, De Martin Niccolò 4, Litoumi Marwane 3, Boni Mattia 2, Venturini Massimiliano 2, Fontana Stefano ne, Capuzzi Tommaso ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.

Forti E Liberi Monza 1878 - Casalmaggiore     61 - 75     Parziali  22-26, 40-47, 49-61
Forti E Liberi Monza 1878 :  Donà Claudio 16, Vigilante Alberto 14, Leone Francesco Enea 12, Ricci Damiano 11, Falcone Lorenzo 8, Sottini Alessandro 0, Laratta Francesco 0, Paganelli Federico M. 0, Pennati Tommaso 0, Ongaro Stefano 0, Colombo Federico ne, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo   
Casalmaggiore :  Raskovic Marko 30, Mangiapane Fabio 12, Gaudenzi Luca 11, Orlandelli Filippo 8, Marchini Davide 6, Lombardi Luca 4, Guerra Nicolò 2, Rossi Michael 2, Donzelli Alessandro 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo    

Pellico Verolanuova - Italcontrol Villasanta     85 - 56     Parziali  23-8, 44-16, 67-33
Pellico Verolanuova :  Baldrighi Sante 27, Paroni Jacopo 14, Arcidiacono Riccardo 8, Colombo Daniele 8, Borozenets Nikita 7, Salvini Alessandro 7, Paderno Luca 5, Apollonio Luca 4, Rossi Federico 3, Savio Mattia 2, Casali Luca 0, Ispas Andrei 0, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco   
Italcontrol Villasanta :  Leggiero Michele 9, Monguzzi Francesco 9, Morse Demerik 9, Urso Andrea 8, Brambilla Cristian 8, Moscatelli Marco 7, Bettoschi Bogdan E. 4, Dallavalle Daniele 2, Mungiovì Massimiliano 0, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto
  


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - TERZA GIORNATA DI RITORNO

Robur Et Fides Somaglia - Junior Basket Curtatone     72 - 63    Parziali  25-23, 44-34, 00-00
Robur Et Fides Somaglia :   Paulinus Joseph 14, Rana Andrea 14, Boselli Carlo 13, Andena Marco 10, Gherardini Matteo 9, Boccalini Andrea 6, Bertola Jack 5, Donzelli Giorgio 1, Carminati Emanuele 0, Cianciola Gabriele 0, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest   
Junior Basket Curtatone :  Barrotta Alessio 25, Dubois Thiago 15, Railnans Bogdan 8, Vukubrat Lazar 8, Scaratti Alberto 3, Braghini Mirko 2, Joksimovic Matija 2, Carpi Lorenzo 0, Dall'Ora Luigi 0, Milosavlijevic Vasilije 0, Pasquino Matteo 0, Dall'Ora Giacomo ne, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto

Viadana Basket - Ombriano Basket 2004     61 - 66   Parziali  17-6, 37-24, 50-40
Viadana Basket :  Cacciavillani Davide 24, Defant Massimiliano 10, Margini Mattia 10, Castoldi Francesco 7, Neri Alberto 5, Tosi Alessandro 3, El Ibrahimi Adam 2, Defendi Nathan 0, Gardani Alessandro 0, Martelli Filippo 0, Prati Alberto 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.   
Ombriano Basket 2004 :  Bonacina Alberto 13, Turco Matteo 11, Dedè Matteo 8, Donati Francesco 8, Fall Khadim 8, Airoldi Roberto 7, Ghislandi Thomas 5, Basso Ricci Pietro 4, Ravanelli Matteo 2, Lecchi Pietro 0, All. Bergamaschi Matteo

Bottanuco Basket - Pellico Verolanuova     63 - 81     Parziali  9-28, 20-48.41-65
Bottanuco Basket :  Vitali Marco 13, Tagliabue Filippo 11, Sala Nicholas 9, Marelli Federico 8, Tamagnone Norberto 8, Monti Gabriele 6, Augeri Andrea 5, De Gaetano Samuele 3, Goxhaj Matteo 0, Iacovone Lorenzo 0, Pirotta Giulio 0, Radaelli Paolo 0, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro    
Pellico Verolanuova :  Arcidiacono Riccardo 11, Salvini Alessandro 11, Bertuzzi Corrado 9, Colombo Daniele 8, Paderno Luca 8, Rossi Federico 8, Baldrighi Sante 7, Casali Luca 7, Apollonio Luca 6, Paroni Jacopo 4, Savio Mattia 2, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco

Italcontrol Villasanta - Pall. Monteclarense     82 - 71     Parziali  19-19, 37-40, 63-53
Italcontrol Villasanta :  Leggiero Michele 25, Monguzzi Francesco 16, Morse Demerik 15, Urso Andrea 12, Dallavalle Daniele 5, Moscatelli Marco 5, Bettoschi Bogdan E. 4, Puccinelli Paolo 0, Terruzzi Matteo 0, Rinaldi Stefano ne, Brambilla Cristian ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto    
Pall. Monteclarense :  Cerini Filippo 19, Tedoldi Marco 18, Faini Davide 12, Piantoni Giacomo 8, Zorat Michele 6, Monbelli Davide 4, Timelli Giacomo 4, Ambrosi Gabriele 0, Brunelli Luca 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto   

Casalmaggiore - Basket Ome 01     59 - 63     Parziali  17-17, 33-29, 47-44
Casalmaggiore :  Raskovic Marko 15, Gaudenzi Luca 12, Orlandelli Filippo 10, Mangiapane Fabio 7, Donzelli Alessandro 6, Verzellesi Nicola 4, Rossi Michael 3, Marchini Davide 2, Lombardi Luca 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo   
Basket Ome 01 :  Coppi Carlo 17, Valenti Alberto 15, Pasini Valentino 9, Perazzi Davide 9, Ballini Andrea 6, Giovanelli Matteo 3, Asamoah Benjamin 2, Pinic Dalibor 2, Olivieri Alessandro 0, Bianchi claudio ne, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro

Excelsior Bergamo - Pall. Quistello 1996     69 - 56     Parziali  15-12, 32-30, 48-38
Excelsior Bergamo :   Ondei Davide 13, Rovetta Gabriele 12, Aristolao Matteo 11, Agazzi Filippo 10, Tonsi Tommaso 8, Locatelli Filippo 6, Belloni Marco 5, Adami Jurij 2, Casanova Paolo 2, Arrigoni Alessandro 0, Bresciani Simone 0, Reguzzi Carlo 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto  
Pall. Quistello 1996 :  Galeotti Riccardo 19, Scarduelli Mattia 15, Montresor Enrico 11, Montalbetti Matteo 6, Maione Diego 5, Mazzola Simone 0, Pasini Fabrizio 0, Zapata Joel 0, Morello Marco 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio

Blu Orobica Bergamo - San Pio X Mantova     67 - 85     Parziali  26-21, 46-41, 59-62
Blu Orobica Bergamo :  Nespoli Andrea 10, Mora Mattia 9, Compaorè Ismael 8, Gherardi Nicola 8, Zonca Michele 8, Bernardi Samuele 7, Resmini Leonardo 5, Camara Mamadou D. 5, Moro Tommaso 5, Cagliani Riccardo 2, Lamera Davide 0, Facchi Nicola 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.  
San Pio X Mantova :   Asan Maxmiliano 24, Steccanella Matteo 18, Malagutti Leonardo 17, Natali Andrea 14, Lopez Benjami 12, Brusini Giacomo 0, Donati Jacopo 0, Pongiluppi Diego 0, Veneri Enrico 0, Prati Riccardo 0, Lo Mustapha 0, Polinari Matteo 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco

Manerbio Basket - Forti E Liberi Monza 1878     95 - 63     Parziali  21-17, 48-38, 72-50
Manerbio Basket :  Zoccoli Federico 19, Pellegrini Andrea 16, Litoumi Marwane 14, Sbardolini Davide 13, Marchetti Dennis 12, Moreno Joaquin 11, Boni Mattia 8, Venturini Massimiliano 2, Capuzzi Tommaso 0, Prado Facundo ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.   
Forti E Liberi Monza 1878 :  Vigilante Alberto 23, Donà Claudio 8, Ricci Damiano 8, Sottini Alessandro 7, Leone Francesco Enea 6, Laratta Francesco 4, Falcone Lorenzo 4, Ongaro 3, Paganelli Federico M. 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SECONDA GIORNATA DI RITORNO

Pall. Monteclarense - Basket Ome 01     79 - 69     Parziali  23-20, 37-34, 55-48
Pall. Monteclarense :  Corona Santiago 21, Timelli Giacomo 12, Tedoldi Marco 11, Cerini Filippo 9, Zorat Michele 8, Monbelli Davide 7, Piantoni Giacomo 6, Faini Davide 3, Brunelli Luca 2, Ambrosi Gabriele ne, De Guzman Mike ne, Melpignano Marco ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto
Basket Ome 01 :  Coppi Carlo 16, Asamoah Benjamin 15, Valenti Alberto 13, Pasini Valentino 11, Giovanelli Matteo 7, Perazzi Davide 7, Mobio Ivan 0, Olivieri Alessandro 0, Pinic Dalibor 0, Ballini 0, Sambrici Giovanni ne, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro   

Pellico Verolanuova - Excelsior Bergamo     69 - 56      Parziali  19-10, 39-28, 47-43
Pellico Verolanuova :  Baldrighi Sante 15, Casali Luca 11, Bertuzzi Corrado 11, Apollonio Luca 9, Arcidiacono Riccardo 9, Paderno Luca 7, Rossi Federico 5, Borozenets Nikita 2, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco   
Excelsior Bergamo :  Tonsi Tommaso 13, Aristolao Matteo 10, Adami Jurij 7, Casanova Paolo 7, Spila Simone 7, Rovetta Gabriele 6, Ondei Davide 3, Locatelli Filippo 2, Belloni Marco 1, Mingardi Giorgio 0, Previtali Gabriele 0, Reguzzi Carlo 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto

Junior Basket Curtatone - Forti E Liberi Monza 1878     87 - 66     Parziali  26-14, 48-29, 67-50
Junior Basket Curtatone :   Barrotta Alessio 29, Dubois Thiago 25, Vukubrat Lazar 20, Braghini Mirko 5, Railnans Bogdan 5, Pasquino Matteo 3, Carpi Lorenzo 0, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, Joksimovic Matija 0, Milosavlijevic Vasilije 0, Scaratti Alberto 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto  
Forti E Liberi Monza 1878 :   Leone Francesco Enea 16, Donà Claudio 14, Brophy Lawrence 9, Laratta Francesco 8, Vigilante Alberto 7, Galbiati Pietro 6, Ricci Damiano 4, Paganelli Federico M. 2, Sottini Alessandro 0, Falcone Lorenzo 0, Pennati Tommaso 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo

San Pio X Mantova - Italcontrol Villasanta     92 - 74     Parziali  29-23, 55-44, 75-63
San Pio X Mantova :  Asan Maxmiliano 29, Steccanella Matteo 15, Natali Andrea 12, Lopez Benjami 11, Malagutti Leonardo 10, Prati Riccardo 7, Lo Mustapha 6, Dalmaschio Francesco 2, Cattelani Pietro 0, Pongiluppi Diego 0, Trazzi Andrea 0, Polinari Matteo 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco   
Italcontrol Villasanta :  Urso Andrea 20, Castiglioni Julian 13, Leggiero Michele 13, Monguzzi Francesco 10, Mungiovì Massimiliano 8, Dallavalle Daniele 6, Bettoschi Bogdan E. 4, Colombo Mirko 0, Terruzzi Matteo 0, Brambilla Cristian 0, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto

Blu Orobica Bergamo - Manerbio Basket     74 - 72     Parziali  14-17, 36-32, 57-40
Blu Orobica Bergamo :  Mora Mattia 16, Resmini Leonardo 9, Zonca Michele 9, Nespoli Andrea 9, Gherardi Nicola 8, Camara M. 7, Cagliani Riccardo 6, Renella Ruggero 6, Bernardi Samuele 2, Compaorè Ismael 2, Lamera 0, Albani E. 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.   
Manerbio Basket :   Marchetti Dennis 15, Litoumi Marwane 14, Pellegrini Andrea 9, Sbardolini Davide 9, De Martin Niccolò 8, Moreno Joaquin 8, Prado Facundo 8, Boni Mattia 1, Zoccoli Federico 0, Venturini Massimiliano ne, Capuzzi Tommaso ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.   

Ombriano Basket 2004 - Casalmaggiore     74 - 69     Parziali  22-26, 43-42, 62-56
Ombriano Basket 2004 :   Fall Khadim 14, Turco Matteo 13, Basso Ricci Pietro 9, Donati Francesco 8, Ghislandi Thomas 8, Dedè Matteo 7, Bonacina Alberto 5, Airoldi Roberto 4, Lecchi Pietro 4, Ravanelli Matteo 2, Tasso Leonardo 0, Lecchi Simone ne, All. Bergamaschi Matteo  
Casalmaggiore :   Raskovic Marko 24, Gaudenzi Luca 14, Orlandelli Filippo 13, Mangiapane Fabio 7, Guerra Nicolò 5, Verzellesi Nicola 4, Marchini Davide 2, Donzelli Alessandro 0, Frisullo Alessio 0, Rossi Michael 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo

Bottanuco Basket - Viadana Basket     65 - 69     Parziali  24-21, 41-37, 54-49
Bottanuco Basket :  Tagliabue Filippo 20, Augeri Andrea 16, Vitali Marco 16, Sala Nicholas 4, Tamagnone Norberto 4, Iacovone Lorenzo 2, Marelli Federico 2, Pirotta Giulio 1, Goxhaj Matteo 0, Radaelli Paolo 0, De Gaetano Samuele 0, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro   
Viadana Basket :  Cacciavillani Davide 18, Margini Mattia 15, El Ibrahimi Adam 14, Castoldi Francesco 10, Prati Alberto 5, Defant Massimiliano 3, Neri Alberto 2, Tosi Alessandro 2, Defendi Nathan 0, Gardani Alessandro 0, Martelli Filippo 0, Righi Gabriele 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  

Pall. Quistello 1996 - Robur Et Fides Somaglia     66 - 68     Parziali  20-15, 40-28, 54-42
Pall. Quistello 1996 :  Morello Marco 21, Montresor Enrico 15, Pasini Fabrizio 10, Montalbetti Matteo 10, Ravarotto Joi 4, Maione Diego 3, Scarduelli Mattia 3, Cavaggion Andrea 0, Faccioli Simone 0, Mazzola Simone 0, Stella Edoardo 0, Zapata Joel 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio   
Robur Et Fides Somaglia :   Boccalini Andrea 19, Paulinus Joseph 15, Bertola Jack 13, Andena Marco 9, Boselli Carlo 9, Gherardini Matteo 2, Donzelli Giorgio 1, Carminati Emanuele 0, Cianciola Gabriele 0, Rana Andrea ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest 


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - PRIMA GIORNATA DI RITORNO

Forti E Liberi Monza 1878 - Pall. Monteclarense     60 - 90     Parziali  15-25, 31-46, 42-67
Forti E Liberi Monza 1878 :  Ricci Damiano 13, Donà Claudio 12, Leone Francesco Enea 11, Vigilante Alberto 8, Laratta Francesco 8, Sottini Alessandro 4, Brophy Lawrence 4, Defeo Daniele 0, Galbiati Pietro 0, Colombo Federico 0, Paganelli Federico M. 0, Pennati Tommaso 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo   
Pall. Monteclarense :  Tedoldi Marco 18, Corona Santiago 13, Piantoni Giacomo 12, Zorat Michele 12, Faini Davide 10, Cerini Filippo 8, Melpignano Marco 8, Monbelli Davide 5, Brunelli Luca 4, Ambrosi Gabriele 0, De Guzman Mike 0, Timelli Giacomo 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto

Junior Basket Curtatone - Bottanuco Basket     57 - 66     Parziali  28-15, 45-35, 48-51
Junior Basket Curtatone :  Dubois Thiago 20, Railnans Bogdan 13, Barrotta Alessio 11, Vukubrat Lazar 8, Milosavlijevic Vasilije 4, Braghini Mirko 0, Carpi Lorenzo 0, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, Joksimovic Matija 0, Pasquino Matteo 0, Scaratti Alberto 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto  
Bottanuco Basket :   Tagliabue Filippo 15, Vitali Marco 14, Sala Nicholas 8, Pirotta Giulio 7, Augeri Andrea 6, Iacovone Lorenzo 6, Marelli Federico 5, Monti Gabriele 4, Goxhaj Matteo 1, De Gaetano Samuele 0, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro  

Italcontrol Villasanta - Viadana Basket     63 - 78     Parziali  15-21, 26-43, 43-62
Italcontrol Villasanta :  Bettoschi Bogdan E. 11, Morse Demerik 10, Leggiero Michele 9, Monguzzi Francesco 8, Carpineti Giorgio 6, Urso Andrea 5, Moscatelli Marco 3, Brambilla Cristian 3, Castiglioni Julian 2, Dallavalle Daniele 2, Mungiovì Massimiliano 2, Colombo Mirko 2, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto   
Viadana Basket :  Margini Mattia 24, Cacciavillani Davide 19, Defant Massimiliano 10, Defendi Nathan 5, Prati Alberto 5, Tosi Alessandro 5, Castoldi Francesco 4, Neri Alberto 3, El Ibrahimi Adam 2, Righi Gabriele 1, Gardani Alessandro 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  

Basket Ome 01 - Pellico Verolanuova     72 - 60     Parziali  11-16, 30-32, 53-39
Basket Ome 01 :  Coppi Carlo 19, Mobio Ivan 16, Pasini Valentino 8, Valenti Alberto 7, Pinic Dalibor 7, Asamoah Benjamin 6, Giovanelli Matteo 6, Perazzi Davide 3, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Gonzini 0, Ballini 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro
Pellico Verolanuova :   Apollonio Luca 14, Paderno Luca 9, Bertuzzi Corrado 9, Baldrighi Sante 8, Arcidiacono Riccardo 7, Borozenets Nikita 5, Paroni Jacopo 3, Rossi Federico 3, Colombo Daniele 2, Ispas Andrei 0, Salvini Alessandro 0, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco  

Robur Et Fides Somaglia - San Pio X Mantova     61 - 66     Parziali  13-21, 28-41, 45-53
Robur Et Fides Somaglia :  Gherardini Matteo 18, Paulinus Joseph 15, Boccalini Andrea 11, Andena Marco 5, Bertola Jack 5, Boselli Carlo 4, Carminati Emanuele 3, Donzelli Giorgio 0, Cianciola Gabriele ne, Rana Andrea ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest   
San Pio X Mantova :  Malagutti Leonardo 16, Mauceri Francesco 14, Natali Andrea 12, Lo Mustapha 8, Lopez Benjami 7, Asan Maxmiliano 5, Steccanella Matteo 4, Prati Riccardo 0, Brusini Giacomo ne, Cattelani Pietro ne, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco   

Pall. Quistello 1996 - Ombriano Basket 2004     54 - 74     Parziali  13-22, 32-48, 48-65
Pall. Quistello 1996 :   Pasini Fabrizio 15, Maione Diego 12, Montresor Enrico 11, Montalbetti Matteo 6, Faccioli Simone 5, Zapata Joel 3, Morello Marco 2, Cavaggion Andrea 0, Mazzola Simone 0, Ravarotto Joi 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio  
Ombriano Basket 2004 :  Ghislandi Thomas 12, Fall Khadim 11, Turco Matteo 9, Airoldi Roberto 8, Bonacina Alberto 8, Donati Francesco 8, Dedè Matteo 6, Tasso Leonardo 6, Basso Ricci Pietro 4, Ravanelli Matteo 2, Lecchi Pietro 0, All. Bergamaschi Matteo 

Excelsior Bergamo - Manerbio Basket     57 - 60     Parziali  15-8, 29-22, 41-42
Excelsior Bergamo :  Mingardi Giorgio 11, Tonsi Tommaso 11, Arrigoni Alessandro 10, Adami Jurij 7, Aristolao Matteo 6, Rovetta Gabriele 6, Casanova Paolo 4, Agazzi Filippo 2, Locatelli Filippo 0, Spila Simone 0, Belloni Marco 0, Reguzzi Carlo 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto  
Manerbio Basket :  Moreno Joaquin 13, Sbardolini Davide 13, Prado Facundo 10, Marchetti Dennis 9, Litoumi Marwane 9, De Martin Niccolò 4, Fontana Stefano 2, Rotini Mirko 0, Zoccoli Federico ne, Boni Mattia ne, Venturini Massimiliano ne, Capuzzi Tommaso ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  

Casalmaggiore - Blu Orobica Bergamo     78 - 67     Parziali  18-15, 34-31, 54-50
Casalmaggiore :  Raskovic Marko 23, Gaudenzi Luca 16, Giani Davide 10, Mangiapane Fabio 9, Rossi Michael 9, Guerra Nicolò 6, Frisullo Alessio 3, Donzelli Alessandro 2, Orlandelli Filippo 0, Verzellesi Nicola ne, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo    
Blu Orobica Bergamo :  Gherardi Nicola 18, Compaorè Ismael 15, Zonca Michele 10, Cagliani Riccardo 8, Nespoli Andrea 6, Renella Ruggero 6, Resmini Leonardo 4, Leoni Lorenzo 0, Zana Gabriele 0, Gomah Bangat Junior 0, Pasini 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - OTTAVA GIORNATA 

Pellico Verolanuova - Forti E Liberi Monza 1878     91 - 62     Parziali  25-12, 48-24, 71-46
Pellico Verolanuova :   Bertuzzi Corrado 25, Paderno Luca 13, Borozenets Nikita 10, Savio Mattia 10, Rossi Federico 9, Baldrighi Sante 8, Salvini Alessandro 6, Apollonio Luca 5, Paroni Jacopo 3, Ispas Andrei 2, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco 
Forti E Liberi Monza 1878 :  Donà Claudio 22, Leone Francesco Enea 11, Laratta Francesco 9, Sottini Alessandro 4, Brophy Lawrence 4, Ricci Damiano 3, Paganelli Federico M. 3, Pennati Tommaso 3, Vigilante Alberto 3, Defeo Daniele 0, Falcone Lorenzo 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo  

Pall. Monteclarense - Bottanuco Basket     65 - 63     Parziali  20-11, 32-35, 46-49
Pall. Monteclarense :   De Guzman Mike 17, Timelli Giacomo 15, Tedoldi Marco 12, Cerini Filippo 9, Monbelli Davide 8, Brunelli Luca 2, Corona Santiago 2, Piantoni Giacomo 0, Zorat Michele 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto   
Bottanuco Basket :  Tagliabue Filippo 11, Monti Gabriele 9, Vitali Marco 9, Augeri Andrea 8, Sala Nicholas 7, Marelli Federico 6, Goxhaj Matteo 5, De Gaetano Samuele 4, Pirotta Giulio 3, Iacovone Lorenzo 1, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro

Ombriano Basket 2004 - San Pio X Mantova     57 - 74     Parziali  20-15, 38-33, 47-48
Ombriano Basket 2004 :  Turco Matteo 13, Dedè Matteo 12, Airoldi Roberto 6, Bonacina Alberto 6, Fall Khadim 5, Ghislandi Thomas 5, Ravanelli Matteo 5, Donati Francesco 2, Lecchi Pietro 2, Basso Ricci Pietro 1, Tasso Leonardo 0, All. Bergamaschi Matteo   
San Pio X Mantova :  Asan Maxmiliano 20, Malagutti Leonardo 11, Mauceri Francesco 11, Natali Andrea 11, Lopez Benjami 9, Prati Riccardo 5, Steccanella Matteo 4, Lo Mustapha 3, Brusini Giacomo 0, Polinari Matteo 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco  

Pall. Quistello 1996 - Blu Orobica Bergamo     45 - 76     Parziali  9-23, 23-39, 37-58
Pall. Quistello 1996 :   Maione Diego 13, Faccioli Simone 10, Pasini Fabrizio 9, Cavaggion Andrea 4, Montresor Enrico 3, Galeotti Riccardo 2, Ravarotto Joi 2, Zapata Joel 1, Morello Marco 1, Mazzola Simone 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio  
Blu Orobica Bergamo :   Gherardi Nicola 21, Lamera 12, Compaorè Ismael 9, Resmini Leonardo 9, Moro Tommaso 9, Zonca Michele 6, Camara M. 4, Albani E. 4, Cagliani Riccardo 2, Zana Gabriele 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.

Manerbio Basket - Basket Ome 01     87- 71     Parziali  29-13, 43-27, 61-49
Manerbio Basket :  Prado Facundo 33, Litoumi Marwane 16, De Martin Niccolò 10, Pellegrini Andrea 9, Moreno Joaquin 8, Sbardolini Davide 6, Fontana Stefano 5, Marchetti Dennis 0, Zoccoli Federico ne, Boni Mattia ne, Venturini Massimiliano ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  
Basket Ome 01 :  Coppi Carlo 17, Asamoah Benjamin 13, Pinic Dalibor 12, Pasini Valentino 8, Giovanelli Matteo 7, Perazzi Davide 7, Valenti Alberto 7, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Ballini 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro   

Casalmaggiore - Excelsior Bergamo     72 - 58     Parziali   16-23, 38-35, 63-44
Casalmaggiore :  Raskovic Marko 21, Rossi Michael 14, Gaudenzi Luca 12, Mangiapane Fabio 9, Guerra Nicolò 5, Giani Davide 5, Verzellesi Nicola 3, Orlandelli Filippo 2, Frisullo Alessio 1, Donzelli Alessandro 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo   
Excelsior Bergamo :  Tonsi Tommaso 11, Locatelli Filippo 10, Arrigoni Alessandro 8, Rovetta Gabriele 7, Aristolao Matteo 6, Ondei Davide 6, Adami Jurij 5, Spila Simone 3, Agazzi Filippo 2, Bresciani Simone 0, Reguzzi Carlo 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto  

Viadana Basket - Robur Et Fides Somaglia     82 - 72     Parziali  24-25, 41-35, 59-54
Viadana Basket :  Cacciavillani Davide 25, Margini Mattia 24, Defant Massimiliano 18, Neri Alberto 8, Tosi Alessandro 3, El Ibrahimi Adam 2, Prati Alberto 2, Castoldi Francesco 0, Martelli Filippo 0, Righi Gabriele 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.   
Robur Et Fides Somaglia :  Bertola Jack 16, Gherardini Matteo 16, Paulinus Joseph 15, Joksimovic Milos 9, Andena Marco 7, Carminati Emanuele 5, Kimekwu Daniel 4, Cianciola Gabriele 0, Donzelli Giorgio 0, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest

Italcontrol Villasanta - Junior Basket Curtatone     86 - 74     Parziali  27-21, 46-46, 69-68
Italcontrol Villasanta :  Monguzzi Francesco 19, Castiglioni Julian 17, Leggiero Michele 14, Morse Demerik 14, Urso Andrea 9, Carpineti Giorgio 8, Bettoschi Bogdan E. 3, Colombo Mirko 2, Mungiovì Massimiliano 0, Terruzzi Matteo 0, Brambilla Cristian ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto   
Junior Basket Curtatone :  Dubois Thiago 28, Barrotta Alessio 16, Railnans Bogdan 16, Pasquino Matteo 6, Braghini Mirko 4, Carpi Lorenzo 2, Vukubrat Lazar 2, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, Joksimovic Matija 0, Milosavlijevic Vasilije 0, Roversi Alexandru 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SETTIMA GIORNATA

Manerbio Basket - Ombriano Basket 2004     71 - 67     Parziali  26-24, 42-38, 56-50
Manerbio Basket :  Moreno Joaquin 18, Marchetti Dennis 13, Prado Facundo 12, Sbardolini Davide 9, Litoumi Marwane 9, Pellegrini Andrea 6, De Martin Niccolò 4, Fontana Stefano 0, Zoccoli Federico 0, Boni Mattia ne, Venturini Massimiliano me, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  
Ombriano Basket 2004 :   Dedè Matteo 13, Ghislandi Thomas 13, Bonacina Alberto 10, Airoldi Roberto 8, Ravanelli Matteo 8, Donati Francesco 6, Fall Khadim 6, Turco Matteo 2, Tasso Leonardo 1, All. Bergamaschi Matteo

Robur Et Fides Somaglia - Casalmaggiore     76 - 64     Parziali  26-14, 48-33, 51-46
Robur Et Fides Somaglia :  Rana Andrea 21, Tedoldi Francesco 16, Paulinus Joseph 11, Bertola Jack 8, Joksimovic Milos 8, Kimekwu Daniel 6, Andena Marco 4, Gherardini Matteo 2, Carminati Emanuele 0, Donzelli Giorgio 0, Cianciola Gabriele ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest   
Casalmaggiore :   Raskovic Marko 19, Gaudenzi Luca 14, Verzellesi Nicola 9, Orlandelli Filippo 8, Rossi Michael 6, Donzelli Alessandro 3, Frisullo Alessio 3, Mangiapane Fabio 1, Giani Davide 1, Guerra Nicolò 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo

Forti E Liberi Monza 1878 - Viadana Basket     47 - 80     Parziali  12-19, 33-35, 39-62
Forti E Liberi Monza 1878 :  Donà Claudio 15, Ricci Damiano 8, Laratta Francesco 8, Leone Francesco Enea 6, Malacrida Edoardo 4, Pennati 3, Sottini Alessandro 2, Defeo Daniele 1, Montrasi Andrea 0, Vigilante Alberto 0, Galbiati Pietro 0, Paganelli 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo  
Viadana Basket :  Neri Alberto 19, El Ibrahimi Adam 16, Cacciavillani Davide 14, Defant Massimiliano 11, Margini Mattia 7, Castoldi Francesco 5, Tosi Alessandro 5, Defendi Nathan 2, Martelli Filippo 1, Gardani Alessandro 0, Righi Gabriele 0, Ronchini Davide 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.

Basket Ome 01 - Junior Basket Curtatone     73 - 87     Parziali  15-18, 33-29, 54-66
Basket Ome 01 :  Coppi Carlo 20, Mobio Ivan 19, Asamoah Benjamin 10, Pinic Dalibor 7, Pasini Valentino 5, Valenti Alberto 5, Perazzi Davide 4, Ballini 3, Giovanelli Matteo 0, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni ne, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  
Junior Basket Curtatone :  Dubois Thiago 22, Vukubrat Lazar 21, Braghini Mirko 18, Barrotta Alessio 11, Railnans Bogdan 7, Carpi Lorenzo 2, Milosavlijevic Vasilije 2, Pasquino Matteo 2, Roversi Alexandru 2, Dall'Ora Giacomo ne, Dall'Ora Luigi ne, Joksimovic Matija ne, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto

Pall. Quistello 1996 - Italcontrol Villasanta     66 - 61     Parziali  18-16, 30-36, 38-42
Pall. Quistello 1996 :  Morello Marco 21, Montresor Enrico 17, Galeotti Riccardo 10, Maione Diego 7, Montalbetti Matteo 5, Pasini Fabrizio 4, Faccioli Simone 2, Cavaggion Andrea 0, Ravarotto Joi 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, Zapata Joel 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio  
Italcontrol Villasanta :  Leggiero Michele 19, Morse Demerik 12, Mungiovì Massimiliano 9, Castiglioni Julian 7, Monguzzi Francesco 7, Bettoschi Bogdan E. 6, Moscatelli Marco 1, Carpineti Giorgio 0, Dallavalle Daniele 0, Brambilla Cristian 0, Urso Andrea ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto

San Pio X Mantova - Bottanuco Basket     64 - 67     Parziali  20-20, 35-34, 50-56
San Pio X Mantova :  Asan Maxmiliano 19, Mauceri Francesco 14, Malagutti Leonardo 10, Steccanella Matteo 8, Natali Andrea 6, Lopez Benjami 5, Lo Mustapha 2, Brusini Giacomo 0, Donati Jacopo 0, Ranghieri Emiliano 0, Prati Riccardo 0, Polinari Matteo 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco  
Bottanuco Basket :  Vitali Marco 25, Tagliabue Filippo 10, Monti Gabriele 8, Augeri Andrea 7, Iacovone Lorenzo 6, Pirotta Giulio 5, Sala Nicholas 4, De Gaetano Samuele 2, Goxhaj Matteo 0, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro

Pall. Monteclarense - Excelsior Bergamo     77 - 78     Parziali  13-16, 38-24, 50-38
Pall. Monteclarense :  De Guzman Mike 25, Cerini Filippo 14, Timelli Giacomo 13, Zorat Michele 7, Faini Davide 6, Tedoldi Marco 5, Brunelli Luca 3, Monbelli Davide 3, Corona Santiago 1, Piantoni Giacomo 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto  
Excelsior Bergamo :  Agazzi Filippo 19, Tonsi Tommaso 16, Aristolao Matteo 13, Locatelli Filippo 10, Spila Simone 9, Casanova Paolo 7, Rovetta Gabriele 3, Arrigoni Alessandro 1, Ondei Davide 0, Belloni Marco 0, Bresciani Simone 0, Reguzzi Carlo 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto

Blu Orobica Bergamo - Pellico Verolanuova     58 - 64     Parziali  15-17, 25-33, 37-48
Blu Orobica Bergamo :  Mora Mattia 15, Nespoli Andrea 10, Zonca Michele 7, Compaorè Ismael 6, Gherardi Nicola 6, Camara M. 5, Cagliani Riccardo 4, Leoni Lorenzo 3, Resmini Leonardo 2, Moro Tommaso 0, Pasini 0,Lamera 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.  
Pellico Verolanuova :  Paderno Luca 27, Apollonio Luca 14, Borozenets Nikita 7, Paroni Jacopo 5, Arcidiacono Riccardo 3, Rossi Federico 2, Salvini Alessandro 2, Bertuzzi Corrado 2, Andrei 2, Savio Mattia 0, Casali Luca ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco   


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SESTA GIORNATA

Ombriano Basket 2004 - Pall. Monteclarense     68 - 67     Parziali  11-12, 23-29, 48-51
Ombriano Basket 2004 :  Dedè Matteo 18, Ghislandi Thomas 13, Turco Matteo 9, Bonacina Alberto 8, Airoldi Roberto 6, Donati Francesco 4, Fall Khadim 4, Lecchi Pietro 4, Basso Ricci Pietro 2, Ravanelli Matteo 0, Tasso Leonardo ne, All. Bergamaschi Matteo
Pall. Monteclarense :  De Guzman Mike 23, Cerini Filippo 15, Tedoldi Marco 12, Faini Davide 7, Brunelli Luca 4, Corona Santiago 4, Zorat Michele 2, Monbelli Davide 0, Timelli Giacomo 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto   

Excelsior Bergamo - Viadana Basket     69 - 60     Parziali  22-14, 33-28, 52-47
Excelsior Bergamo :  Tonsi Tommaso 17, Adami Jurij 16, Locatelli Filippo 9, Aristolao Matteo 8, Casanova Paolo 8, Spila Simone 4, Reguzzi Carlo 4, Mingardi Giorgio 3, Agazzi Filippo 0, Cornaro Federico 0, Rovetta Gabriele 0, Belloni Marco 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto  
Viadana Basket :   Defant Massimiliano 16, El Ibrahimi Adam 12, Cacciavillani Davide 10, Tosi Alessandro 8, Margini Mattia 7, Neri Alberto 7, Castoldi Francesco 0, Defendi Nathan 0, Gardani Alessandro 0, Martelli Filippo 0, Righi Gabriele 0, Ronchini Davide 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.

Italcontrol Villasanta - Manerbio Basket     67 - 73    Parziali  14-14, 32-30, 54-52
Italcontrol Villasanta :  Urso Andrea 14, Morse Demerik 12, Leggiero Michele 8, Moscatelli Marco 8, Dallavalle Daniele 7, Monguzzi Francesco 7, Carpineti Giorgio 4, Bettoschi Bogdan E. 4, Castiglioni Julian 3, Mungiovì Massimiliano 0, Colombo Mirko 0, Brambilla Cristian ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto  
Manerbio Basket :   Marchetti Dennis 19, Prado Facundo 17, Moreno Joaquin 9, Pellegrini Andrea 9, De Martin Niccolò 8, Fontana Stefano 4, Sbardolini Davide 4, Litoumi Marwane 3, Zoccoli Federico 0, Boni Mattia ne, Venturini Massimiliano ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  

Pellico Verolanuova - Robur Et Fides Somaglia     81 - 73     Parziali  11-23, 29-41, 51-55, 66-66, D1ts
Pellico Verolanuova :  Bertuzzi Corrado 20, Apollonio Luca 19, Arcidiacono Riccardo 10, Casali Luca 10, Rossi Federico 8, Paroni Jacopo 6, Baldrighi Sante 4, Borozenets Nikita 4, Paderno Luca 0, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli  
Robur Et Fides Somaglia :  Andena Marco 22, Gherardini Matteo 18, Rana Andrea 13, Paulinus Joseph 12, Bertola Jack 6, Boselli Carlo 2, Carminati Emanuele 0, Donzelli Giorgio 0, Cianciola Gabriele ne, Joksimovic Milos ne, Kimekwu Daniel ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest

Junior Basket Curtatone - Blu Orobica Bergamo     99 - 44     Parziali  31-13, 53-26, 78-32
Junior Basket Curtatone :  Dubois Thiago 21, Pasquino Matteo 15, Barrotta Alessio 14, Railnans Bogdan 14, Milosavlijevic Vasilije 10, Braghini Mirko 6, Carpi Lorenzo 6, Dall'Ora Giacomo 6, Masenelli Thomas 5, Dall'Ora Luigi 2, Roversi Alexandru 0, Scaratti Alberto 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto  
Blu Orobica Bergamo :  Compaorè Ismael 8, Albani E. 8, Nespoli Andrea 7, Gherardi Nicola 6, Camara M. 4, Mora Mattia 3, Cagliani Riccardo 2, Zonca Michele 2, Leoni Lorenzo 2, Pasini Lorenzo Sav. 2, Facchi Nicola 0, Guarino D. 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.  

Bottanuco Basket - Casalmaggiore     66 - 92     Parziali  21-26, 37-50, 50-66
Bottanuco Basket :  Marelli Federico 16, Sala Nicholas 15, Pirotta Giulio 9, Adami Samuele 7, Augeri Andrea 6, De Gaetano Samuele 6, Iacovone Lorenzo 3, Goxhaj Matteo 2, Tagliabue Filippo 2, Crotti 0, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro  
Casalmaggiore :  Mangiapane Fabio 23, Raskovic Marko 19, Gaudenzi Luca 16, Verzellesi Nicola 14, Rossi Michael 5, Donzelli Alessandro 4, Guerra Nicolò 4, Giani Davide 4, Orlandelli Filippo 3, Frisullo Alessio 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo

Basket Ome 01 - San Pio X Mantova     60 - 74     Parziali  16-13, 31-35, 48-54
Basket Ome 01 :   Perazzi Davide 19, Valenti Alberto 13, Pinic Dalibor 7, Coppi Carlo 6, Pasini Valentino 6, Giovanelli Matteo 5, Asamoah Benjamin 2, Mobio Ivan 2, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Ballini 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro   
San Pio X Mantova :   Lo Mustapha 25, Malagutti Leonardo 18, Mauceri Francesco 9, Steccanella Matteo 7, Lopez Benjami 6, Natali Andrea 5, Prati Riccardo 4, Brusini Giacomo 0, Cattelani Pietro 0, Polinari Matteo 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco

Forti E Liberi Monza 1878 - Pall. Quistello 1996     62 - 74     Parziali  12-11, 28-27, 37-47, 57-57, D1ts
Forti E Liberi Monza 1878 :  Ricci Damiano 18, Donà Claudio 11, Falcone 10, Defeo Daniele 6, Bottini 6, Leone Francesco Enea 5, Malacrida Edoardo 5, Brophy 1, Montrasi Andrea 0, Laratta Francesco 0, Colombo 0, Paganelli 0, All. Painoldi   
Pall. Quistello 1996 :  Pasini Fabrizio 23, Maione Diego 19, Galeotti Riccardo 13, Montalbetti Matteo 8, Morello Marco 6, Montresor Enrico 2, Zapata Joel 2, Faccioli Simone 1, Cavaggion Andrea 0, Mazzola Simone 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - QUINTA GIORNATA

Pall. Monteclarense - Blu Orobica Bergamo     80 - 53     Parziali  16-9, 36-22, 53-30
Pall. Monteclarense :  Tedoldi Marco 25, Zorat Michele 18, Cerini Filippo 8, Timelli Giacomo 8, Corona Santiago 7, Brunelli Luca 6, De Guzman Mike 2, Faini Davide 2, Melpignano Marco 2, Monbelli Davide 2, Lembo Ciro 0, Piantoni Giacomo ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto  
Blu Orobica Bergamo :  Zonca Michele 13, Camara M. 13, Mora Mattia 7, Festa Davide 6, Gherardi Nicola 5, Leoni Lorenzo 4, Nespoli Andrea 3, Renella R. 2, Cagliani Riccardo 0, Compaorè Ismael 0, Pasini L. 0, Facchi N. 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.

Pellico Verolanuova - Ombriano Basket 2004     79 - 82     Parziali  14-24, 35-40, 49-59
Pellico Verolanuova :  Bertuzzi Corrado 23, Baldrighi Sante 17, Paderno Luca 17, Colombo Daniele 7, Rossi Federico 6, Arcidiacono Riccardo 4, Ispas Andrei 3, Borozenets Nikita 2, Paroni Jacopo 0, Savio Mattia 0, Apollonio Luca ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco  
Ombriano Basket 2004 :  Fall Khadim 17, Lecchi Pietro 14, Dedè Matteo 13, Airoldi Roberto 9, Ghislandi Thomas 9, Turco Matteo 7, Basso Ricci Pietro 5, Donati Francesco 4, Bonacina Alberto 2, Tasso Leonardo 2, All. Bergamaschi Matteo

Pall. Quistello 1996 - Bottanuco Basket     69 - 65     Parziali  16-10, 29-29, 42-47, 62-62, D1ts
Pall. Quistello 1996 :  Montresor Enrico 14, Maione Diego 13, Galeotti Riccardo 11, Morello Marco 11, Montalbetti Matteo 11, Pasini Fabrizio 4, Zapata Joel 3, Faccioli Simone 2, Cavaggion Andrea 0, Ravarotto Joi 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio  
Bottanuco Basket :  Tagliabue Filippo 14, Vitali Marco 11, Marelli Federico 10, Sala Nicholas 10, Tamagnone Norberto 10, Goxhaj Matteo 4, Adami Samuele 2, Augeri Andrea 2, Pirotta Giulio 2, De Gaetano Samuele 0, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro

Viadana Basket - Basket Ome 01     64 - 84     Parziali  23-14, 36-45, 55-61
Viadana Basket :  Margini Mattia 30, Defant Massimiliano 14, El Ibrahimi Adam 9, Castoldi Francesco 5, Tosi Alessandro 5, Cacciavillani Davide 1, Defendi Nathan 0, Martelli Filippo 0, Neri Alberto 0, Gardani Alessandro ne, Righi Gabriele ne, Ronchini Davide ne, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.
Basket Ome 01 :  Mobio Ivan 21, Coppi Carlo 16, Valenti Alberto 16, Perazzi Davide 13, Giovanelli Matteo 8, Asamoah Benjamin 3, Pinic Dalibor 3, Pasini Valentino 2, Ballini 2, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Santi Giovanni 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  

Forti E Liberi Monza 1878 - San Pio X Mantova     55 - 74     Parziali  17-27, 31-46, 48-60
Forti E Liberi Monza 1878 :  Donà Claudio 16, Leone Francesco Enea 12, Laratta Francesco 10, Colombo 8, Defeo Daniele 6, Montrasi Andrea 3, Ricci Damiano 0, Sottini Alessandro 0, Galbiati Pietro 0, Malacrida Edoardo 0, Brophy 0, Paganelli 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo  
San Pio X Mantova :  Steccanella Matteo 22, Lo Mustapha 17, Mauceri Francesco 11, Natali Andrea 9, Malagutti Leonardo 7, Lopez Benjami 6, Donati Jacopo 2, Brusini Giacomo 0, Cattelani Pietro 0, Pongiluppi Diego 0, Veneri Enrico 0, Polinari Matteo 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco

Robur Et Fides Somaglia - Manerbio Basket     71 - 56     Parziali  16-14, 34-37, 56-53
Robur Et Fides Somaglia :  Boccalini Andrea 18, Andena Marco 15, Rana Andrea 13, Gherardini Matteo 9, Paulinus Joseph 7, Carminati Emanuele 5, Bertola Jack 4, Donzelli Giorgio 0, Cianciola Gabriele ne, Kimekwu Daniel ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest   
Manerbio Basket :  Prado Facundo 15, Pellegrini Andrea 12, Sbardolini Davide 8, Moreno Joaquin 6, Fontana Stefano 5, Boni Mattia 4, Zoccoli Federico 3, Litoumi Marwane 3, Venturini Massimiliano ne, Capuzzi ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.

Casalmaggiore - Italcontrol Villasanta     75 - 62     Parziali  21-11, 36-28, 55-48
Casalmaggiore :  Raskovic Marko 21, Gaudenzi Luca 18, Mangiapane Fabio 14, Verzellesi Nicola 9, Frisullo Alessio 4, Orlandelli Filippo 4, Guerra Nicolò 3, Rossi Michael 2, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo  
Italcontrol Villasanta :  Castiglioni Julian 20, Carpineti Giorgio 11, Monguzzi Francesco 9, Bettoschi Bogdan E. 7, Moscatelli Marco 6, Morse Demerik 5, Leggiero Michele 2, Urso Andrea 2, Colombo Mirko 0, Dallavalle Daniele ne, Mungiovì Massimiliano ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto

Excelsior Bergamo - Junior Basket Curtatone     66 - 59     Parziali  17-13, 34-27, 48-42
Excelsior Bergamo :  Casanova Paolo 17, Tonsi Tommaso 12, Adami Jurij 7, Aristolao Matteo 6, Reguzzi C. 6, Arrigoni Alessandro 5, Rovetta Gabriele 5, Locatelli Filippo 4, Agazzi Filippo 2, Spila Simone 2, Mingardi Giorgio 0, Belloni Marco 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto   
Junior Basket Curtatone :  Railnans Bogdan 18, Dubois Thiago 13, Barrotta Alessio 9, Pasquino Matteo 5, Milosavlijevic Vasilije 4, Vukubrat Lazar 4, Roversi Alexandru 3, Carpi Lorenzo 2, Braghini Mirko 1, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, Masenelli Thomas 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto


GIRONE C SILVER UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - QUARTA GIORNATA

Blu Orobica Bergamo - Viadana Basket     61 - 79    Parziali  16-20, 27-38, 41-50
Blu Orobica Bergamo :  Mora Mattia 15, Camara M. 13, Nespoli Andrea 7, Gherardi Nicola 6, Cagliani Riccardo 5, Zonca Michele 3, Festa Davide 3, Leoni Lorenzo 3, Moro T. 3, Pasini L. 2, Compaorè Ismael 1, Facchi N. 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.  
Viadana Basket :   El Ibrahimi Adam 16, Margini Mattia 14, Castoldi Francesco 13, Defant Massimiliano 11, Tosi Alessandro 9, Neri Alberto 8, Cacciavillani Davide 6, Ronchini Davide 2, Defendi Nathan 0, Martelli Filippo 0, Righi Gabriele 0, Gardani Alessandro ne, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D. 

Pall. Quistello 1996 - Basket Ome 01     67 - 80    Parziali  20-18, 37-42, 51-58
Pall. Quistello 1996 :   Montresor Enrico 24, Maione Diego 13, Galeotti Riccardo 10, Pasini Fabrizio 9, Montalbetti 5, Faccioli Simone 3, Zapata Joel 2, Morello Marco 1, Cavaggion Andrea 0, Ravarotto Joi 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio 
Basket Ome 01 :   Mobio Ivan 18, Coppi Carlo 16, Pasini Valentino 13, Asamoah Benjamin 11, Valenti Alberto 9, Perazzi Davide 4, Ballini 4, Giovanelli Matteo 3, Sambrici Giovanni 2, Olivieri Alessandro 0, Santi Giovanni 0, Pinic Dalibor 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro

Junior Basket Curtatone - Ombriano Basket 2004     89 - 76    Parziali  21-13, 44-35, 60-52
Junior Basket Curtatone :  Barrotta Alessio 33, Dubois Thiago 15, Railnans Bogdan 14, Vukubrat Lazar 11, Masenelli Thomas 7, Pasquino Matteo 5, Roversi Alexandru 3, Braghini Mirko 1, Carpi Lorenzo 0, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, Joksimovic Matija 0, Milosavlijevic Vasilije 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto  
Ombriano Basket 2004 :   Dedè Matteo 24, Ghislandi Thomas 14, Lecchi Pietro 12, Airoldi Roberto 9, Bonacina Alberto 6, Turco Matteo 4, Basso Ricci Pietro 3, Donati Francesco 2, Fall Khadim 2, Tasso Leonardo 0, All. Bergamaschi Matteo

San Pio X Mantova - Excelsior Bergamo     74 - 52    Parziali  19-11, 44-28, 55-42
San Pio X Mantova :  Mauceri Francesco 14, Natali Andrea 13, Lo Mustapha 13, Malagutti Leonardo 11, Steccanella Matteo 10, Asan Maxmiliano 6, Lopez Benjami 4, Prati Riccardo 3, Brusini Giacomo 0, Cattelani Pietro 0, Pongiluppi Diego 0, Polinari Matteo 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco 
Excelsior Bergamo :   Adami Jurij 11, Tonsi Tommaso 11, Arrigoni Alessandro 8, Rovetta Gabriele 7, Locatelli Filippo 4, Mingardi Giorgio 4, Aristolao Matteo 3, Casanova Paolo 2, Spila Simone 2, Agazzi Filippo 0, Previtali Gabriele 0, Reguzzi C. 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto

Robur Et Fides Somaglia - Pall. Monteclarense     68 - 63    Parziali  18-12, 33-41, 51-53
Robur Et Fides Somaglia :  Boccalini Andrea 16, Gherardini Matteo 16, Andena Marco 11, Rana Andrea 10, Bertola Jack 7, Paulinus Joseph 6, Boselli Carlo 2, Carminati Emanuele 0, Cianciola Gabriele ne, Donzelli Giorgio ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest   
Pall. Monteclarense :   De Guzman Mike 17, Brunelli Luca 9, Zorat Michele 9, Corona Santiago 8, Ambrosi Gabriele 6, Tedoldi Marco 6, Cerini Filippo 2, Faini Davide 2, Monbelli Davide 2, Timelli Giacomo 2, Lembo Ciro ne, Melpignano Marco ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto  

Manerbio Basket - Bottanuco Basket     78 - 58    Parziali  28-9, 48-25, 61-45
Manerbio Basket :  Prado Facundo 22, Litoumi Marwane 17, Marchetti Dennis 11, Sbardolini Davide 10, Fontana Stefano 9, Moreno Joaquin 6, Pellegrini Andrea 3, De Martin Niccolò 0, Boni Mattia 0, Venturini Massimiliano 0, Zoccoli Federico ne, Capuzzi ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  
Bottanuco Basket :  Marelli Federico 12, Tagliabue Filippo 11, Augeri Andrea 8, Tamagnone Norberto 7, Adami Samuele 6, Sala Nicholas 5, Vitali Marco 5, De Gaetano Samuele 4, Iacovone Lorenzo ne, Crotti ne, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro  

Casalmaggiore - Forti E Liberi Monza 1878     92 - 54     Parziali  30-21, 46-31, 72-44
Casalmaggiore :  Gaudenzi Luca 16, Raskovic Marko 15, Mangiapane Fabio 13, Rossi Michael 12, Frisullo Alessio 10, Giani Davide 10, Orlandelli Filippo 8, Verzellesi Nicola 5, Guerra Nicolò 3, Donzelli Alessandro 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo
Forti E Liberi Monza 1878 :  Sottini Alessandro 13, Donà Claudio 11, Laratta Francesco 9, Defeo Daniele 6, Montrasi Andrea 6, Malacrida Edoardo 4, Ricci Damiano 3, Falcone 2, Vigilante Alberto 0, Brophy 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo

Italcontrol Villasanta - Pellico Verolanuova     74 - 61     Parziali  20-5, 44-29, 56-46
Italcontrol Villasanta :  Castiglioni Julian 20, Leggiero Michele 16, Morse Demerik 7, Monguzzi Francesco 6, Moscatelli Marco 6, Mungiovì Massimiliano 6, Bettoschi Bogdan E. 4, Urso Andrea 3, Brambilla Cristian 3, Colombo Mirko 2, Carpineti Giorgio 1, Puccinelli Paolo 0, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto  
Pellico Verolanuova :  Paderno Luca 14, Arcidiacono Riccardo 13, Colombo Daniele 10, Bertuzzi Corrado 8, Baldrighi Sante 4, Casali Luca 3, Paroni Jacopo 3, Rossi Federico 3, Savio Mattia 2, Borozenets Nikita 1, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco  


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - TERZA GIORNATA 

Junior Basket Curtatone - Robur Et Fides Somaglia     77 - 83     Parziali  26-28, 39-41,64-62
Junior Basket Curtatone :  Dubois Thiago 28, Barrotta Alessio 16, Railnans Bogdan 16, Roversi Alexandru 6, Milosavlijevic Vasilije 4, Vukubrat Lazar 3, Carpi Lorenzo 2, Masenelli Thomas 2, Braghini Mirko 0, Dall'Ora Giacomo 0, Joksimovic Matija 0, Pasquino Matteo 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto  
Robur Et Fides Somaglia :   Andena Marco 27, Rana Andrea 17, Boselli Carlo 13, Paulinus Joseph 12, Gherardini Matteo 7, Boccalini Andrea 4, Tedoldi Francesco 3, Cianciola Gabriele 0, Joksimovic Milos 0, Bisagni 0, Carminati Emanuele ne, Zanangeli ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest

Ombriano Basket 2004 - Viadana Basket     62 - 61     Parziali  8-14, 30-29, 41-52
Ombriano Basket 2004 :  Ghislandi Thomas 17, Dedè Matteo 10, Bonacina Alberto 8, Lecchi Pietro 8, Airoldi Roberto 5, Basso Ricci Pietro 5, Fall Khadim 4, Turco Matteo 3, Ravanelli Matteo 2, Donati Francesco 0, Tasso Leonardo 0, All. Bergamaschi Matteo   
Viadana Basket :  Margini Mattia 18, Defant Massimiliano 13, Cacciavillani Davide 12, El Ibrahimi Adam 5, Neri Alberto 5, Tosi Alessandro 4, Prati Alberto 2, Castoldi Francesco 1, Righi Gabriele 1, Defendi Nathan 0, Martelli Filippo 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  

Pellico Verolanuova - Bottanuco Basket     66 - 61     Parziali  21-9, 41-34, 52-51
Pellico Verolanuova :  Paderno Luca 25, Baldrighi Sante 16, Paroni Jacopo 9, Colombo Daniele 7, Savio Mattia 4, Arcidiacono Riccardo 3, Rossi Federico 2, Borozenets Nikita 0, Ispas Andrei 0, Bertuzzi Corrado 0, Apollonio Luca ne, Casali Luca ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco
Bottanuco Basket :  Marelli Federico 16, Augeri Andrea 11, Tagliabue Filippo 10, Vitali Marco 10, Sala Nicholas 5, Tamagnone Norberto 5, Monti Gabriele 4, Goxhaj Matteo 0, De Gaetano Samuele ne, All. Fontana Andrea/Malvestisti Alessandro

Pall. Monteclarense - Italcontrol Villasanta     89 - 86     Parziali  19-25, 42-47, 63-62, 80-80, D1ts
Pall. Monteclarense :  Tedoldi Marco 36, De Guzman Mike 14, Timelli Giacomo 13, Faini Davide 9, Zorat Michele 6, Ambrosi Gabriele 5, Corona Santiago 4, Brunelli Luca 2, Cerini Filippo 0, Monbelli Davide 0, Lembo Ciro ne, Piantoni Giacomo ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto  
Italcontrol Villasanta :  Castiglioni Julian 27, Monguzzi Francesco 12, Urso Andrea 12, Colombo Mirko 8, Morse Demerik 7, Mungiovì Massimiliano 7, Bettoschi Bogdan E. 7, Moscatelli Marco 4, Leggiero Michele 2, Puccinelli Paolo 0, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto   

Basket Ome 01 - Casalmaggiore     69 - 72     Parziali  13-11, 30-39, 47-54
Basket Ome 01 :  Mobio Ivan 16, Asamoah Benjamin 11, Valenti Alberto 11, Perazzi Davide 10, Coppi Carlo 9, Giovanelli Matteo 6, Pasini Valentino 6, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Santi Giovanni 0, Pinic Dalibor 0, Ballini 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  
Casalmaggiore :   Gaudenzi Luca 19, Verzellesi Nicola 16, Raskovic Marko 15, Mangiapane Fabio 13, Guerra Nicolò 4, Orlandelli Filippo 3, Giani Davide 2, Frisullo Alessio 0, Rossi Michael 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo

Pall. Quistello 1996 - Excelsior Bergamo     58 - 64     Parziali  22-14, 31-27, 44-46
Pall. Quistello 1996 :  Montresor Enrico 21, Morello Marco 12, Maione Diego 9, Pasini Fabrizio 9, Zapata Joel 3, Cavaggion Andrea 2, Scarduelli Mattia 2, Faccioli Simone 0, Galeotti Riccardo 0, Ravarotto Joi 0, Stella Edoardo 0, Montalbetti 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio   
Excelsior Bergamo :  Adami Jurij 15, Aristolao Matteo 12, Tonsi Tommaso 9, Cornaro Federico 8, Agazzi Filippo 7, Arrigoni Alessandro 4, Locatelli Filippo 4, Reguzzi C. 3, Mingardi Giorgio 2, Spila Simone 0, Belloni Marco 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto

San Pio X Mantova - Blu Orobica Bergamo     78 - 58     Parziali  17-846-18, 65-38
San Pio X Mantova :   Steccanella Matteo 14, Asan Maxmiliano 12, Malagutti Leonardo 11, Mauceri Francesco 11, Lopez Benjami 11, Lo Mustapha 9, Prati Riccardo 4, Brusini Giacomo 2, Cattelani Pietro 2, Pongiluppi Diego 2, Donati Jacopo 0, Ranghieri Emiliano 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco  
Blu Orobica Bergamo :   Cagliani Matteo 27, Dembelè Mamadou 8, Nespoli Andrea 7, De Martin Mattia 6, Moro T. 3, Gherardi Nicola 2, Zonca Michele 2, Leoni Lorenzo 2, Mora Mattia 1, Cagliani Riccardo 0, Compaorè Ismael 0, Rota Riccardo 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.

Forti E Liberi Monza 1878 - Manerbio Basket     51 - 65     Parziali  9-20, 22-39, 36-54
Forti E Liberi Monza 1878 :  Laratta Francesco 10, Leone Francesco Enea 8, Montrasi Andrea 7, Falcone 6, Pennati 6, Paganelli 5, Sottini Alessandro 4, Ricci Damiano 3, Defeo Daniele 2, Galbiati Pietro 0, Colombo 0, Moretti 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo  
Manerbio Basket :  De Martin Niccolò 13, Prado Facundo 12, Fontana Stefano 9, Marchetti Dennis 9, Pellegrini Andrea 7, Sbardolini Davide 5, Litoumi Marwane 4, Moreno Joaquin 3, Venturini Massimiliano 2, Fiorillo 1, Zoccoli Federico 0, Boni Mattia 0, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SECONDA GIORNATA  

Basket Ome 01 - Pall. Monteclarense     77 - 75     Parziali  18-22, 38-38, 57-53
Basket Ome 01 :   Bianchi claudio 19, Perazzi Davide 13, Asamoah Benjamin 11, Coppi Carlo 11, Pasini Valentino 11, Giovanelli Matteo 9, Mobio Ivan 2, Valenti Alberto 1, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Santi Giovanni 0, Pinic Dalibor 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  
Pall. Monteclarense :   Tedoldi Marco 19, De Guzman Mike 15, Zorat Michele 10, Cerini Filippo 9, Timelli Giacomo 6, Brunelli Luca 5, Piantoni Giacomo 4, Ambrosi Gabriele 3, Corona Santiago 2, Faini Davide 2, Monbelli Davide 0, Lembo Ciro ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto

Excelsior Bergamo - Pellico Verolanuova     57 - 46    Parziali  13-13, 34-20, 46-34
Excelsior Bergamo :Adami Jurij 19 (permiato da Black+Decker), Locatelli Filippo 10, Aristolao Matteo 9, Tonsi Tommaso 7, Rovetta Gabriele 7, Arrigoni Alessandro 2, Mingardi Giorgio 2, Cornaro Federico 1, Agazzi Filippo 0, Spila Simone 0, Belloni Marco 0, Bresciani Simone 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto
Pellico Verolanuova :  Colombo Daniele 13, Apollonio Luca 12, Arcidiacono Riccardo 12, Paderno Luca 4, Rossi Federico 3, Baldrighi Sante 2, Ispas Andrei 0, Paroni Jacopo 0, Savio Mattia 0, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco  

Forti E Liberi Monza 1878 - Junior Basket Curtatone     59 - 88     Parziali  16-22, 28-43, 45-57
Forti E Liberi Monza 1878 :  Donà Claudio 23, Ricci Damiano 9, Sottini Alessandro 8, Gallucci Matteo 6, Falcone 4, Defeo Daniele 3, Montrasi Andrea 2, Laratta Francesco 2, Pennati 2, Carelli Gerardo 0, Leone Francesco Enea 0, Vialetto Alessandro 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo    
Junior Basket Curtatone :   Railnans Bogdan 20, Barrotta Alessio 16, Dubois Thiago 12, Pasquino Matteo 12, Carpi Lorenzo 8, Vukubrat Lazar 8, Milosavlijevic Vasilije 6, Dall'Ora Giacomo 3, Masenelli Thomas 3, Braghini Mirko 0, Joksimovic Matija 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto

Italcontrol Villasanta - San Pio X Mantova    76 - 84     Parziali  20-21, 34-45, 44-60
Italcontrol Villasanta :   Castiglioni Julian 19, Morse Demerik 19, Monguzzi Francesco 18, Leggiero Michele 10, Moscatelli Marco 7, Urso Andrea 3, Mungiovì Massimiliano 0, Pirotta Stefano 0, Bettoschi Bogdan E. 0, Colombo Mirko 0, Brambilla Cristian ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto  
San Pio X Mantova :  Malagutti Leonardo 29, Asan Maxmiliano 15, Mauceri Francesco 11, Steccanella Matteo 10, Lopez Benjami 9, Prati Riccardo 5, Lo Mustapha 5, Cattelani Pietro 0, Ranghieri Emiliano 0, Pongiluppi Diego ne, Polinari Matteo ne, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco

Manerbio Basket - Blu Orobica Bergamo     70 - 56     Parziali  18-9, 32-20, 49-42
Manerbio Basket :  Prado Facundo 18, Litoumi Marwane 13, Sbardolini Davide 10, Marchetti Dennis 9, Pellegrini Andrea 9, De Martin Niccolò 7, Moreno Joaquin 4, Fontana Stefano 0, Zoccoli Federico 0, Boni Mattia 0, Venturini Massimiliano 0, Capuzzi 0, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  
Blu Orobica Bergamo :   Cagliani Matteo 11, Guerci Andrea 10, Mora Mattia 10, Rota Riccardo 10, Dembelè Mamadou 7, Zonca Michele 5, Resmini Leonardo 3, De Martin Mattia 0, Gherardi Nicola 0, Leoni Lorenzo 0, Moro T. 0, Pasini L. 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.

Casalmaggiore - Ombriano Basket 2004     57 - 65     Parziali  15-19, 33-39, 44-57
Casalmaggiore :  Gaudenzi Luca 21, Raskovic Marko 12, Verzellesi Nicola 7, Rossi Michael 5, Giani Davide 4, Donzelli Alessandro 2, Frisullo Alessio 2, Lombardi Luca 2, Mangiapane Fabio 2, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo  
Ombriano Basket 2004 :   Dedè Matteo 16, Fall Khadim 14, Ghislandi Thomas 12, Airoldi Roberto 6, Lecchi Pietro 5, Donati Francesco 4, Basso Ricci Pietro 2, Bonacina Alberto 2, Ravanelli Matteo 2, Turco Matteo 2, Tasso Leonardo 0, All. Bergamaschi Matteo

Viadana Basket - Bottanuco Basket     69 - 46     Parziali  19-15, 39-30, 56-42
Viadana Basket :  Neri Alberto 20, Cacciavillani Davide 12, Margini Mattia 11, Castoldi Francesco 7, Defant Massimiliano 6, Tosi Alessandro 6, El Ibrahimi Adam 3, Defendi Nathan 2, Righi Gabriele 2, Martelli Filippo 0, Prati Alberto 0, Ronchini Davide 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  
Bottanuco Basket :  Marelli Federico 14, Sala Nicholas 6, Vitali Marco 5, Augeri Andrea 4, Signore Pierluigi 4, Tagliabue Filippo 4, Tamagnone Norberto 4, Monti Gabriele 3, Adami Samuele 2, Goxhaj Matteo 0, Radaelli Paolo 0, De Gaetano Samuele 0, All. Malvestiti Alessandro, vice Fontana Andrea  

Robur Et Fides Somaglia - Pall. Quistello 1996     89 - 50     Parziali  32-4, 51-20, 73-36
Robur Et Fides Somaglia :  Andena Marco 20, Gherardini Matteo 20, Paulinus Joseph 14, Boccalini Andrea 13, Rana Andrea 12, Joksimovic Milos 7, Tedoldi Francesco 3, Boselli Carlo 0, Cianciola Gabriele 0, Donzelli Giorgio ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest   
Pall. Quistello 1996 :  Pasini Fabrizio 17, Montresor Enrico 13, Faccioli Simone 8, Scarduelli Mattia 4, Morello Marco 4, Maione Diego 2, Zapata Joel 2, Cavaggion Andrea 0, Ravarotto Joi 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio


GIRONE VERDE UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - PRIMA GIORNATA 

Pall. Monteclarense - Forti E Liberi Monza 1878     91 - 50     Parziali  21-11, 39-26, 65-38
Pall. Monteclarense :  Tedoldi 22, De Guzman Mike 13, Zorat Michele 10, Cerini Filippo 8, Timelli Giacomo 8, Piantoni Giacomo 7, Corona Santiago 6, Faini Davide 6, Ambrosi Gabriele 5, Monbelli Davide 3, Lembo Ciro 2, Brunelli Luca 1, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto  
Forti E Liberi Monza 1878 :   Carelli Gerardo 12, Donà Claudio 9, Falcone 7, Leone Francesco Enea 6, Gallucci Matteo 5, Sottini Alessandro 4, Laratta Francesco 3, Defeo Daniele 2, Ricci Damiano 2, Galbiati Pietro 0, Brophy 0, Paganelli 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo

Bottanuco Basket - Junior Basket Curtatone     74 - 55     Parziali  26-14, 41-31, 56-41
Bottanuco Basket :  Marelli Federico 16, Vitali Marco 15, Sala Nicholas 12, Tagliabue Filippo 11, Augeri Andrea 6, Monti Gabriele 6, Radaelli 3, Goxhaj Matteo 2, Tamagnone Norberto 2, Adami Samuele 1, De Gaetano 0, Pirotta Giulio ne, All. Malvestiti Alessandro, vice Fontana Andrea
Junior Basket Curtatone :   Dubois Thiago 18, Barrotta Alessio 15, Sarr Jukes S. 9, Pasquino Matteo 5, Milosavlijevic Vasilije 4, Tognini Stefano 4, Braghini Mirko 0, Carpi Lorenzo 0, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, Joksimovic Matija 0, Boccia Giovanni 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto

Viadana Basket - Italcontrol Villasanta     82 - 79     Parziali  23-22, 42-40, 62-58
Viadana Basket :  Defant Massimiliano 20, Margini Mattia 20, Cacciavillani Davide 12, El Ibrahimi Adam 9, Tosi Alessandro 7, Neri Alberto 5, Defendi Nathan 4, Martelli Filippo 2, Righi Gabriele 2, Castoldi Francesco 1, Ronchini Davide ne, Gozzi Luca ne, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.   
Italcontrol Villasanta :  Leggiero Michele 22, Castiglioni Julian 18, Mungiovì Massimiliano 10, Bettoschi Bogdan E. 8, Morse Demerik 7, Monguzzi Francesco 6, Colombo Mirko 6, Pirotta Stefano 2, Brambilla Cristian 0, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto  

Pellico Verolanuova - Basket Ome 01     80 - 75     Parziali  14-16, 34-39, 53-52
Pellico Verolanuova :  Apollonio Luca 15, Paderno Luca 15, Arcidiacono Riccardo 12, Baldrighi Sante 12, Borozenets Nikita 11, Rossi Federico 10, Paroni Jacopo 3, Colombo Daniele 2, Ispas Andrei 0, Savio Mattia 0, Bertuzzi Corrado 0, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco  
Basket Ome 01 :   Bianchi claudio 23, Perazzi Davide 15, Coppi Carlo 14, Asamoah Benjamin 6, Mobio Ivan 6, Pasini Valentino 6, Giovanelli Matteo 5, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Santi Giovanni 0, Valenti Alberto 0, Pinic Dalibor 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro

San Pio X Mantova - Robur Et Fides Somaglia     75 - 67     Parziali  20-28, 43-38, 56-53
San Pio X Mantova :  Asan Maxmiliano 21, Malagutti Leonardo 16, Lopez 14, Mauceri Francesco 12, Lo Mustapha 7, Brusini Giacomo 3, Steccanella Matteo 2, Cattelani Pietro 0, Prati 0, Dalmaschio Francesco ne, Donati Jacopo ne, Polinari ne, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco   
Robur Et Fides Somaglia :   Paulinus Joseph 16, Andena Marco 12, Boccalini Andrea 12, Rana Andrea 12, Bertola Jack 10, Boselli Carlo 3, Gherardini Matteo 2, Carminati Emanuele 0, Cianciola Gabriele 0, Donzelli Giorgio 0, Tedoldi Francesco 0, Joksimovic Milos ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest

Ombriano Basket 2004 - Pall. Quistello 1996     77 - 55     Parziali  21-13, 45-28, 63-41
Ombriano Basket 2004 :  Dedè Matteo 15, Airoldi Roberto 14, Fall Khadim 9, Bonacina Alberto 8, Donati Francesco 8, Turco Matteo 8, Tasso Leonardo 5, Ghislandi Thomas 4, Lecchi Pietro 4, Basso Ricci Pietro 2, Ravanelli Matteo 0, All. Bergamaschi Matteo  
Pall. Quistello 1996 :   Maione Diego 14, Montresor Enrico 12, Cavaggion Andrea 10, Pasini Fabrizio 10, Faccioli Simone 6, Galeotti Riccardo 3, Ravarotto Joi 0, Scarduelli Mattia 0, Zapata Joel 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio

Manerbio Basket - Excelsior Bergamo     62 - 66     Parziali  12-19, 28-35, 42-55
Manerbio Basket :  Marchetti Dennis 12, Sbardolini Davide 10, Litoumi Marwane 10, Prado Facundo 8, De Martin Niccolò 6, Fontana Stefano 6, Moreno Joaquin 5, Pellegrini Andrea 3, Zoccoli Federico 2, Venturini Massimiliano ne, Capuzzi ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  
Excelsior Bergamo :   Tonsi Tommaso 19, Aristolao Matteo 12, Cornaro Federico 9, Casanova Paolo 7, Locatelli Filippo 7, Rovetta Gabriele 5, Spila Simone 3, Agazzi Filippo 2, Mingardi Giorgio 2, Arrigoni Alessandro 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto

Blu Orobica Bergamo - Casalmaggiore     41 - 77    Parziali  15-22, 26-40, 33-60
Blu Orobica Bergamo :  Rota Riccardo 11, Cagliani Matteo 10, Camara M. 4, Gherardi Nicola 3, Guerci Andrea 3, Resmini Leonardo 3, Gomah Bangat Junior 3, Cagliani Riccardo 2, De Martin Mattia 2, Compaorè Ismael 0, Zonca Michele 0, Nespoli Andrea 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.  
Casalmaggiore :   Raskovic Marko 16, Verzellesi Nicola 13, Mangiapane Fabio 12, Rossi Michael 8, Frisullo Alessio 7, Gaudenzi Luca 6, Lombardi Luca 6, Guerra Nicolò 4, Marchini Davide 4, Giani Davide 1, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo 


Settima Giornata di Ritorno

GIRONE VERDE 1

Junior Basket Curtatone - Pall. Quistello 1996     94 - 89     Parziali  21-26, 38-47, 64-69 
Junior Basket Curtatone :  Barrotta Alessio 29, Dubois Thiago 27, Braghini Mirko 9, Milosavlijevic Vasilije 9, Carpi Lorenzo 8, Sarr Jukes S. 6, Dall'Ora Giacomo 4, Tognini Stefano 2, Dall'Ora Luigi 0, Joksimovic Matija 0, Boccia Giovanni 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto   
Pall. Quistello 1996 :  Galeotti Riccardo 20, Maione Diego 19, Faccioli Simone 18, Montresor Enrico 17, Pasini Fabrizio 11, Zapata Joel 4, Cavaggion Andrea 0, Mazzola Simone 0, Scarduelli Mattia 0, Malagutti N. 0, All. Notari Stefano, vice Moretti Silvio   

Pall. Monteclarense - Casalmaggiore     84 - 73     Parziali  24-17, 38-34, 55-56
Pall. Monteclarense :  Corona Santiago 16, Zorat Michele 16, Piantoni Giacomo 14, Delibasic Milos 11, De Guzman Mike 10, Faini Davide 6, Brunelli Luca 5, Ambrosi Gabriele 3, Cerini Filippo 3, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto  
Casalmaggiore :  Raskovic Marko 22, Gaudenzi Luca 11, Marchini Davide 11, Rossi Michael 9, Lombardi Luca 8, Mangiapane Fabio 5, Giani 4, Guerra Nicolò 2, Frisullo Alessio 1, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo  

San Pio X Mantova - Manerbio Basket     71 - 54     Parziali  20-12, 38-18, 57-35    
San Pio X Mantova :  Mauceri Francesco 20, Asan Maxmiliano 17, Malagutti Leonardo 13, Steccanella Matteo 9, Natali Andrea 7, Lo Mustapha 3, Lopez 2, Brusini Giacomo 0, Cattelani Pietro 0, Dalmaschio Francesco 0, Mazza 0, Prati ne, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco   
Manerbio Basket : Zoccoli Federico 14, Prado Facundo 11, Marchetti Dennis 8, Pellegrini Andrea 8, Litoumi 6, De Martin Niccolò 3, Moreno Joaquin 2, Sbardolini Davide 2, Fontana Stefano 0, Fiorillo 0, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.    

Viadana Basket - Pellico Verolanuova     75 - 67     Parziali  20-20, 37-31, 55-54
Viadana Basket :   Margini Mattia 19, Defant Massimiliano 16, Tosi Alessandro 12, Prati Alberto 11, Neri Alberto 7, El Ibrahimi Adam 6, Castoldi Francesco 4, Defendi Nathan 0, Righi Gabriele 0, Ronchini Davide 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  
Pellico Verolanuova :  Bertuzzi Corrado 20, Apollonio Luca 13, Baldrighi Sante 13, Colombo Daniele 9, Paderno Luca 9, Paroni Jacopo 3, Casali Luca 0, Rossi Federico 0, Savio Mattia 0, Filippini 0, Vattaioni 0, Ispas 0, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco   


GIRONE VERDE 2

Ombriano Basket 2004 - Blu Orobica Bergamo     75 - 48     Parziali  27-8, 46-23, 56-31  
Ombriano Basket 2004 :  Dedè Matteo 19, Donati Francesco 14, Bonacina Alberto 9, Fall Khadim 8, Turco Matteo 7, Airoldi Roberto 6, Lecchi Pietro 6, Tasso Leonardo 4, Ravanelli Matteo 2, Basso Ricci Pietro 0, All. Bergamaschi Matteo
Blu Orobica Bergamo :   Gomah J. 9, Camara M. 8, Zonca Michele 7, Gherardi Nicola 6, Compaorè Ismael 5, Cagliani Riccardo 4, Zana 4, Resmini Leonardo 3, Nespoli A. 2, Adami 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.

Italcontrol Villasanta - Bottanuco Basket     73 - 72     Parziali  14-24, 32-35, 57-50
Italcontrol Villasanta :  Morse Demerik 22, Castiglioni Julian 15, Moscatelli Marco 13, Dallavalle Daniele 9, Brambilla 6, Mungiovì Massimiliano 5, Puccinelli 3, Chillon 0, Terruzzi 0, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto
Bottanuco Basket :    Vitali Marco 17, Signore Pierluigi 14, Tagliabue Filippo 10, Marelli Federico 7, Sala Nicholas 7, Tamagnone Norberto 7, Adami Samuele 6, Iacovone Lorenzo 2, Pirotta Giulio 2, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea

Robur Et Fides Somaglia - Excelsior Bergamo     78 - 82     Parziali  11-17, 30-41, 48-49, 66-66 D1ts
Robur Et Fides Somaglia :  Gherardini Matteo 18, Andena Marco 17, Tedoldi Francesco 15, Bertola Jack 11, Rana Andrea 11, Joksimovic Milos 2, Paulinus Joseph 2, Kimekwu Daniel 2, Cianciola Gabriele 0, Donzelli Giorgio ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest 
Excelsior Bergamo : Aristolao Matteo 18, Tonsi Tommaso 18, Locatelli Filippo 10, Casanova Paolo 9, Adami Jurij 8, Arrigoni Alessandro 8, Agazzi Filippo 6, Spila Simone 3, Cornaro Federico 2, Belloni ne, Bresciani ne, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto  

Forti E Liberi Monza 1878 - Basket Ome 01     38 - 58     Parziali  7-17, 14-32, 24-47 
Forti E Liberi Monza 1878 :   Sottini Alessandro 11, Formenti Mattia 10, Donà Claudio 6, Vialetto 6, Gallucci Matteo 3, Laratta 2, Defeo Daniele 0, Ricci Damiano 0, Leone 0, Galbiati 0, Colombo 0, Falcone 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo  
Basket Ome 01 :  Pasini Valentino 17, Bianchi claudio 15, Mobio Ivan 6, Perazzi Davide 6, Asamoah Benjamin 5, Santi Giovanni 5, Pinic 3, Sambrici Giovanni 1, Olivieri Alessandro 0, Valenti Alberto 0, Gonzini 0, Zanon 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  


Sesta Giornata di Ritorno

GIRONE VERDE 1

Manerbio Basket - Pellico Verolanuova 
    60 - 65      Parziali  7-23, 28-36, 44-50
Manerbio Basket : Rotini Mirko 14, Pellegrini Andrea 13, Fontana Stefano 11, Prado Facundo 9, Marchetti Dennis 8, Moreno Joaquin 5, Cecchetto Marco 0, Zoccoli Federico 0, Boni M. 0, Guindani M. 0, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.   
Pellico Verolanuova :
  Colombo Daniele 28, Paderno Luca 14, Bertuzzi Corrado 9, Baldrighi Sante 8, Apollonio Luca 6, Arcidiacono Riccardo 0, Borozenets Nikita 0, Paroni Jacopo 0, Rossi Federico 0, Salvini Alessandro 0, Savio Mattia ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco  

Pall. Monteclarense - Viadana Basket     66 - 98     Parziali  19-24, 41-50, 57-77
Pall. Monteclarense : Delibasic Milos 20, Piantoni Giacomo 10, De Guzman Mike 8, Faini Davide 8, Zorat Michele 7, Corona Santiago 5, Ambrosi Gabriele 4, Cerini Filippo 4, Lembo Ciro 0, Melpignano Marco 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto   
Viadana Basket :  Neri Alberto 21, Margini Mattia 16, Defant Massimiliano 14, Castoldi Francesco 11, El Ibrahimi Adam 11, Prati Alberto 10, Tosi Alessandro 6, Martelli Filippo 4, Ronchini Davide 3, Defendi Nathan 2, Cacciavillani Davide ne, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  

Pall. Quistello 1996 - San Pio X Mantova 
    60 - 79     Parziali  16-17, 23-39, 42-63
Pall. Quistello 1996 : Pasini Fabrizio 17, Faccioli Simone 12, Montresor Enrico 11, Veneri Giacomo 9, Galeotti Riccardo 5, Maione Diego 4, Mazzola Simone 2, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, Zapata Joel 0, Malagutti N. 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio   
San Pio X Mantova :
  Mauceri Francesco 26, Asan Maxmiliano 20, Steccanella Matteo 8, Lo Mustapha 7, Natali Andrea 6, Malagutti Leonardo 4, Prati 3, Lopez 3, Ranghieri Emiliano 2, Cattelani Pietro 0, Pongiluppi Diego 0, Polinari 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco  

Casalmaggiore - Junior Basket Curtatone     65 - 69     Parziali  15-19, 42-36, 52-62
Casalmaggiore :  Raskovic Marko 14, Gaudenzi Luca 13, Marchini Davide 10, Verzellesi Nicola 10, Mangiapane Fabio 9, Lombardi Luca 5, Guerra Nicolò 2, Orlandelli Filippo 2, Frisullo Alessio 0, Rossi Michael 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo  
Junior Basket Curtatone :
Vukubrat Lazar 19, Barrotta Alessio 18, Railnans Bogdan 15, Dubois Thiago 5, Pasquino Matteo 4, Roversi Alexandru 4, Masenelli Thomas 2, Milosavlijevic Vasilije 2, Braghini Mirko 0, Dall'Ora Giacomo 0, Joksimovic Matija 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto   


GIRONE VERDE 2


Ombriano Basket 2004 - Robur Et Fides Somaglia     79 - 61     Parziali  25-17, 39-32, 63-52 
Ombriano Basket 2004 :  Fall Khadim 18, Airoldi Roberto 14, Bonacina Alberto 12, Turco Matteo 10, Dedè Matteo 8, Donati Francesco 6, Lecchi Pietro 6, Tasso Leonardo 5, Basso Ricci Pietro 0, Ghislandi Thomas 0, Ravanelli Matteo 0, All. Bergamaschi Matteo  
Robur Et Fides Somaglia :  Bertola Jack 16, Rana Andrea 14, Paulinus Joseph 12, Andena Marco 8, Boselli Carlo 7, Cianciola Gabriele 4, Carminati Emanuele 0, Donzelli Giorgio 0, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest  

Excelsior Bergamo - Forti E Liberi Monza 1878     71 - 64     Parziali  19-15, 28-28, 43-45, 57-57, D1ts
Excelsior Bergamo :    Arrigoni Alessandro 15, Tonsi Tommaso 15, Casanova Paolo 9, Rovetta Gabriele 8, Aristolao Matteo 7, Mingardi Giorgio 6, Cornaro Federico 5, Locatelli Filippo 4, Agazzi Filippo 2, Ondei Davide 0, Previtali Gabriele 0, Spila Simone 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto
Forti E Liberi Monza 1878 :
  Caggio Davide 16, Brunetti Lorenzo 14, Donà Claudio 12, Gallucci Matteo 7, Formenti Mattia 5, Ricci Damiano 4, Defeo Daniele 3, Sottini Alessandro 3, Malacrida 0, Montrasi Andrea ne, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo  

Blu Orobica Bergamo - Italcontrol Villasanta     72 - 65     Parziali  21-9, 38-23, 50-50
Blu Orobica Bergamo :  Mora Mattia 21, Cagliani Matteo 16, Dembelè Mamadou 10, Gherardi Nicola 9, Rota Riccardo 6, Nespoli A. 5, Camara M. 3, Guerci Andrea 2, Cagliani Riccardo 0, Compaorè Ismael 0, Leoni L. 0, Zana 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.  
Italcontrol Villasanta : 
Leggiero Michele 20, Pirotta Stefano 13, Urso Andrea 10, Moscatelli Marco 8, Morse Demerik 6, Castiglioni Julian 4, Dallavalle Daniele 4, Rinaldi 0, Chillon ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto  

Basket Ome 01 - Bottanuco Basket     66 - 60     Parziali  22-18, 34-33, 45-42    
Basket Ome 01 :  Bianchi claudio 12, Mobio Ivan 12, Asamoah Benjamin 9, Pinic 9, Perazzi Davide 8, Coppi Carlo 7, Valenti Alberto 4, Giovanelli Matteo 3, Pasini Valentino 2, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Santi Giovanni 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  
Bottanuco Basket :  Augeri Andrea 12, Signore Pierluigi 10, Tagliabue Filippo 9, Marelli Federico 8, Sala Nicholas 8, Radaelli 8, Tamagnone Norberto 5, Goxhaj Matteo 0, Monti Gabriele ne, Pirotta Giulio ne, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea  


Quinta Giornata di Ritorno

GIRONE VERDE 1

Junior Basket Curtatone - Pall. Monteclarense     69 - 60     15-23, 33-34, 53-49
Junior Basket Curtatone :  Barrotta Alessio 22, Railnans Bogdan 15, Dubois Thiago 10, Pasquino Matteo 8, Vukubrat Lazar 8, Roversi Alexandru 6, Braghini Mirko 0, Dall'Ora Giacomo 0, Joksimovic Matija 0, Masenelli Thomas 0, Milosavlijevic Vasilije 0, Scaratti Alberto 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto  
Pall. Monteclarense :
Delibasic Milos 21, Cerini Filippo 10, Piantoni Giacomo 8, Monbelli Davide 7, Zorat Michele 5, Corona Santiago 4, Ambrosi Gabriele 3, Faini Davide 2, Brunelli Luca 0, Lembo Ciro 0, Melpignano Marco 0, Timelli Giacomo 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto   

Viadana Basket - Manerbio Basket 
    67 - 59     Parziali  11-9, 29-33, 48-48
Viadana Basket :  Margini Mattia 20, Defant Massimiliano 15, El Ibrahimi Adam 11, Castoldi Francesco 8, Prati Alberto 6, Neri Alberto 3, Tosi Alessandro 3, Righi Gabriele 1, Martelli Filippo 0, Defendi Nathan ne, Ronchini Davide ne, Gozzi ne, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  
Manerbio Basket :
Marchetti Dennis 19, Prado Facundo 15, Sbardolini Davide 7, Fontana Stefano 6, Pellegrini Andrea 4, Zoccoli Federico 4, De Martin Niccolò 2, Rotini Mirko 2, Cecchetto Marco 0, Venturini 0, Milovanovikj 0, Guindani M. 0, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.   

San Pio X Mantova - Casalmaggiore     60 - 61     Parziali  21-15, 33-34, 49-47
San Pio X Mantova :  Malagutti Leonardo 20, Asan Maxmiliano 13, Mauceri Francesco 12, Steccanella Matteo 7, Natali Andrea 5, Lopez 3, Brusini Giacomo 0, Cattelani Pietro 0, Donati Jacopo 0, Pongiluppi Diego 0, Prati 0, Lo Mustapha 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco  
Casalmaggiore : 
  Raskovic Marko 14, Verzellesi Nicola 13, Guerra Nicolò 12, Mangiapane Fabio 10, Gaudenzi Luca 6, Marchini Davide 3, Frisullo Alessio 2, Donzelli Alessandro 1, Assensi Marco 0, Bosio Simone 0, Orlandelli Filippo 0, Rossi Michael 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo 

Pellico Verolanuova - Pall. Quistello 1996
     60 - 57     Parziali  13-19, 31-28, 49-42
Pellico Verolanuova :   Bertuzzi Corrado 14, Apollonio Luca 11, Borozenets Nikita 9, Colombo Daniele 8, Salvini Alessandro 8, Baldrighi Sante 4, Paderno Luca 3, Rossi Federico 2, Arcidiacono Riccardo 1, Paroni Jacopo 0, Ispas Andrei ne, Savio Mattia ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco 
Pall. Quistello 1996 :
  Faccioli Simone 21, Galeotti Riccardo 14, Pasini Fabrizio 9, Maione Diego 7, Montresor Enrico 6, Scarduelli Mattia 0, Zapata Joel 0, Malagutti N. 0, Mazzola Simone ne, Ravarotto Joi ne, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio  


GIRONE VERDE 2

Italcontrol Villasanta - Robur Et Fides Somaglia     59 - 66     Parziali  18-24, 31-36, 39-46
Italcontrol Villasanta :  Castiglioni Julian 13, Moscatelli Marco 12, Mungiovì Massimiliano 12, Pirotta Stefano 7, Leggiero Michele 6, Morse Demerik 6, Dallavalle Daniele 3, Urso Andrea 0, Bettoschi 0, Marchisio Alessandro ne, Puccinelli ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto  
Robur Et Fides Somaglia :
Andena Marco 20, Gherardini Matteo 11, Bertola Jack 8, Paulinus Joseph 8, Boselli Carlo 7, Joksimovic Milos 5, Tedoldi Francesco 4, Rana Andrea 2, Boccalini Andrea 1, Donzelli Giorgio 0, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest   

Blu Orobica Bergamo - Basket Ome 01 
    76 - 79     Parziali  25-15, 43-37, 59-57
Blu Orobica Bergamo :  Mora Mattia 14, Nespoli A. 14, Guerci Andrea 13, Camara M. 12, Gherardi Nicola 9, Rota Riccardo 5, Cagliani Riccardo 3, Compaorè Ismael 2, Leoni L. 2, Adami 2, Zana 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.  
Basket Ome 01 :
   Bianchi claudio 19, Perazzi Davide 15, Pasini Valentino 13, Valenti Alberto 7, Asamoah Benjamin 6, Giovanelli Matteo 6, Mobio Ivan 5, Sambrici Giovanni 5, Santi Giovanni 3, Furlanis Guglielmo 0, Olivieri Alessandro ne, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro 

Excelsior Bergamo - Ombriano Basket 2004     61 - 59     Parziali  24-12, 37-36, 53-52
Excelsior Bergamo : Arrigoni Alessandro 9, Casanova Paolo 9, Tonsi Tommaso 9, Rovetta Gabriele 9, Locatelli Filippo 8, Aristolao Matteo 6, Agazzi Filippo 3, Cornaro Federico 3, Previtali Gabriele 3, Mingardi Giorgio 2, Spila Simone 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto   
Ombriano Basket 2004 :
  Ghislandi Thomas 11, Dedè Matteo 10, Fall Khadim 10, Donati Francesco 8, Airoldi Roberto 6, Turco Matteo 6, Bonacina Alberto 4, Basso Ricci Pietro 2, Lecchi Pietro 2, Ravanelli Matteo ne, Tasso Leonardo ne, All. Bergamaschi Matteo  

Forti E Liberi Monza 1878 - Bottanuco Basket
    46 - 75     Parziali  17-20, 21-52, 32-65
Forti E Liberi Monza 1878 :  Porcello Christian 10, Formenti Mattia 9, Caggio Davide 6, Sottini Alessandro 6, Gallucci Matteo 5, Ricci Damiano 5, Donà Claudio 3, Brunetti Lorenzo 2, Defeo Daniele 0, Carelli Gerardo ne, Laratta ne, Galbiati ne, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo  
Bottanuco Basket :
Marelli Federico 25, Adami Samuele 13, Signore Pierluigi 11, Vitali Marco 7, Tamagnone Norberto 6, Pirotta Giulio 6, Monti Gabriele 4, Gerard Vallejo 2, Goxhaj Matteo 1, Sala Nicholas 0, Tagliabue Filippo 0, Iacovone Lorenzo ne, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea   


Quarta Giornata di Ritorno

GIRONE VERDE 1

Casalmaggiore - Pellico Verolanuova     91 - 93     Parziali  14-17, 39-34, 63-55, 80-80, D1ts
Casalmaggiore :  Raskovic Marko 29, Gaudenzi Luca 19, Verzellesi Nicola 12, Mangiapane Fabio 11, Orlandelli Filippo 7, Rossi Michael 5, Frisullo Alessio 4, Lombardi Luca 4, Bosio Simone 0, Donzelli Alessandro 0, Guerra Nicolò 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo  
Pellico Verolanuova :
  Salvini Alessandro 21, Casali Luca 20, Paderno Luca 14, Arcidiacono Riccardo 13, Apollonio Luca 11, Baldrighi Sante 8, Colombo Daniele 2, Paroni Jacopo 2, Rossi Federico 2, Bertuzzi Corrado 0, Ispas Andrei ne, Savio Mattia ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco  

Junior Basket Curtatone - Viadana Basket     87 - 77     Parziali  19-16, 44-40, 65-58
Junior Basket Curtatone :   Railnans Bogdan 17, Dubois Thiago 13, Vukubrat Lazar 13, Barrotta Alessio 12, Pasquino Matteo 11, Milosavlijevic Vasilije 8, Masenelli Thomas 7, Roversi Alexandru 6, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, Joksimovic Matija 0, Scaratti Alberto 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto
Viadana Basket : 
Castoldi Francesco 15, Defant Massimiliano 13, Prati Alberto 10, Neri Alberto 9, El Ibrahimi Adam 8, Tosi Alessandro 8, Margini Mattia 7, Cacciavillani Davide 6, Defendi Nathan 0, Martelli Filippo ne, Righi Gabriele ne, Ronchini Davide ne, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  

Pall. Monteclarense - San Pio X Mantova     61 - 75      Parziali  15-31, 25-47, 38-57
Pall. Monteclarense : De Guzman Mike 16, Delibasic Milos 13, Faini Davide 9, Zorat Michele 9, Piantoni Giacomo 5, Brunelli Luca 4, Cerini Filippo 3, Corona Santiago 2, Ambrosi Gabriele 0, Melpignano Marco 0, Monbelli Davide 0, Timelli Giacomo 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto   
San Pio X Mantova :
  Steccanella Matteo 19, Asan Maxmiliano 17, Malagutti Leonardo 15, Mauceri Francesco 15, Natali Andrea 7, Prati 2, Brusini Giacomo 0, Cattelani Pietro 0, Donati Jacopo 0, Lopez 0, Polinari 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco  

Pall. Quistello 1996 - Manerbio Basket     40 - 64    Parziali  10-17, 20-34, 34-49
Pall. Quistello 1996 :  Galeotti Riccardo 12, Pasini Fabrizio 11, Faccioli Simone 6, Montresor Enrico 6, Maione Diego 3, Veneri Giacomo 2, Ravarotto Joi 0, Stella Edoardo 0, Toselli Diego 0, Zapata Joel 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio  
Manerbio Basket :
  Prado Facundo 18, Fontana Stefano 13, Marchetti Dennis 11, Moreno Joaquin 6, Guindani M. 6, Sbardolini Davide 4, De Martin Niccolò 3, Cecchetto Marco 2, Rotini Mirko 1, Zoccoli Federico 0, Boni M. 0, Pellegrini Andrea ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  


GIRONE VERDE 2

Robur Et Fides Somaglia - Basket Ome 01     66 - 73     Parziali  26-28, 38-39, 61-58
Robur Et Fides Somaglia : Gherardini Matteo 13, Rana Andrea 13, Boccalini Andrea 12, Andena Marco 10, Paulinus Joseph 8, Bertola Jack 4, Carminati Emanuele 3, Donzelli Giorgio 2, Boselli Carlo 1, Cianciola Gabriele 0, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest   
Basket Ome 01 :
  Pasini Valentino 16, Furlanis Guglielmo 13, Bianchi claudio 12, Asamoah Benjamin 9, Mobio Ivan 8, Perazzi Davide 7, Coppi Carlo 6, Giovanelli Matteo 2, Santi Giovanni 0, Olivieri Alessandro ne, Sambrici Giovanni ne, Valenti Alberto ne, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  

Bottanuco Basket - Excelsior Bergamo     48 - 49     Parziali  17-14, 26-30, 42-44
Bottanuco Basket :  Marelli Federico 12, Sala Nicholas 8, Tagliabue Filippo 7, Adami Samuele 5, Signore Pierluigi 5, Tamagnone Norberto 4, Vitali Marco 4, Pirotta Giulio 3, Goxhaj Matteo 0, Monti Gabriele 0, Gerard Vallejo 0, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea  
Excelsior Bergamo :
Adami Jurij 17, Ondei Davide 9, Aristolao Matteo 5, Locatelli Filippo 4, Rovetta Gabriele 4, Agazzi Filippo 3, Tonsi Tommaso 3, Arrigoni Alessandro 2, Cornaro Federico 2, Biagini alessandro 0, Casanova Paolo 0, Spila Simone 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto   

Blu Orobica Bergamo - Forti E Liberi Monza 1878     76 - 47     Parziali  18-8, 34-26, 60-37
Blu Orobica Bergamo : De Martin Mattia 12, Mora Mattia 12, Gherardi Nicola 10, Nespoli A. 10, Guerci Andrea 9, Rota Riccardo 6, Adami 5, Leoni L. 4, Compaorè Ismael 3, Camara M. 3, Cagliani Riccardo 2, Resmini Leonardo 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.   
Forti E Liberi Monza 1878 :
  Caggio Davide 10, Porcello Christian 8, Ricci Damiano 8, Brunetti Lorenzo 5, Formenti Mattia 5, Gallucci Matteo 4, Carelli Gerardo 3, Donà Claudio 2, Leone 2, Defeo Daniele 0, Sottini Alessandro 0, Laratta 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo  

Ombriano Basket 2004 - Italcontrol Villasanta     74 - 71     Parziali  24-15, 38-33, 55-50
Ombriano Basket 2004 :  Airoldi Roberto 21, Dedè Matteo 11, Ghislandi Thomas 10, Lecchi Pietro 8, Turco Matteo 8, Bonacina Alberto 6, Donati Francesco 6, Fall Khadim 4, Basso Ricci Pietro 0, Tasso Leonardo 0, All. Bergamaschi Matteo  
Italcontrol Villasanta :
  Castiglioni Julian 13, Leggiero Michele 13, Morse Demerik 12, Moscatelli Marco 12, Mungiovì Massimiliano 9, Pirotta Stefano 6, Marchisio Alessandro 5, Bettoschi 1, Dallavalle Daniele 0, Monguzzi Francesco ne, Urso Andrea ne, Puccinelli ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto  


Terza Giornata di Ritorno

GIRONE VERDE 1

Manerbio Basket - Casalmaggiore     86 - 75     Parziali  28-19, 52-39, 70-62
Manerbio Basket :  Milovanovikj 29, Prado Facundo 20, Marchetti Dennis 14, Fontana Stefano 7, Sbardolini Davide 7, Zoccoli Federico 4, Guindani M. 3, Moreno Joaquin 2, De Martin Niccolò 0, Rotini Mirko 0, Cecchetto Marco ne, Boni M. ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  
Casalmaggiore :
  Raskovic Marko 23, Gaudenzi Luca 15, Mangiapane Fabio 11, Verzellesi Nicola 9, Donzelli Alessandro 5, Orlandelli Filippo 5, Guerra Nicolò 3, Frisullo Alessio 2, Lombardi Luca 2, Assensi Marco 0, Bosio Simone 0, Rossi Michael 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo  

Pall. Monteclarense - Pellico Verolanuova     79 - 72     Parziali  18-24, 31-41, 57-54
Pall. Monteclarense : Delibasic Milos 15, Brunelli Luca 13, Corona Santiago 13, De Guzman Mike 12, Ambrosi Gabriele 7, Zorat Michele 7, Faini Davide 4, Cerini Filippo 3, Timelli Giacomo 3, Piantoni Giacomo 2, Melpignano Marco 0, Monbelli Davide 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto   
Pellico Verolanuova :
  Baldrighi Sante 20, Arcidiacono Riccardo 14, Casali Luca 10, Pezzali Alessandro 10, Rossi Federico 8, Paroni Jacopo 6, Apollonio Luca 2, Borozenets Nikita 2, Colombo Daniele 0, Salvini Alessandro 0, Ispas Andrei ne, Savio Mattia ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco  

Viadana Basket - Pall. Quistello 1996     68 - 51     Parziali  19-10, 35-20, 50-38
Viadana Basket :  Margini Mattia 12, Cacciavillani Davide 11, Prati Alberto 10, Tosi Alessandro 10, Castoldi Francesco 7, El Ibrahimi Adam 6, Neri Alberto 5, Defendi Nathan 4, Defant Massimiliano 3, Martelli Filippo 0, Righi Gabriele 0, Ronchini Davide 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  
Pall. Quistello 1996 :
  Galeotti Riccardo 20, Pasini Fabrizio 17, Malagutti N. 6, Cavaggion Andrea 4, Faccioli Simone 2, Scarduelli Mattia 2, Mazzola Simone 0, Stella Edoardo 0, Toselli Diego 0, Veneri Giacomo 0, Zapata Joel 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio  

San Pio X Mantova - Junior Basket Curtatone     75 - 72     Parziali  18-17, 41-34, 54-54
San Pio X Mantova :  Asan Maxmiliano 28, Malagutti Leonardo 19, Lopez 12, Steccanella Matteo 7, Lo Mustapha 6, Natali Andrea 3, Brusini Giacomo 0, Cattelani Pietro 0, Donati Jacopo 0, Pongiluppi Diego 0, Prati 0, Polinari 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco  
Junior Basket Curtatone :
  Dubois Thiago 17, Pasquino Matteo 16, Barrotta Alessio 11, Railnans Bogdan 11, Roversi Alexandru 6, Dall'Ora Giacomo 4, Masenelli Thomas 3, Milosavlijevic Vasilije 2, Vukubrat Lazar 2, Braghini Mirko 0, Dall'Ora Luigi 0, Joksimovic Matija 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto  


GIRONE VERDE 2


Bottanuco Basket - Blu Orobica Bergamo     60 - 66     Parziali  20-13, 33-31, 49-47
Bottanuco Basket :  Tagliabue Filippo 15, Sala Nicholas 12, Adami Samuele 10, Tamagnone Norberto 10, Marelli Federico 5, Monti Gabriele 4, Vitali Marco 2, Pirotta Giulio 2, Goxhaj Matteo 0, Gerard Vallejo 0, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea  
Blu Orobica Bergamo :
  Cagliani Matteo 21, Rota Riccardo 11, Gherardi Nicola 10, Resmini Leonardo 9, Mora Mattia 8, Cagliani Riccardo 2, Compaorè Ismael 2, Zana 2, Leoni L. 1, Adami 0, Bernardi Samuele ne, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.  

Forti E Liberi Monza 1878 - Robur Et Fides Somaglia     60 - 66     Parziali  8-22, 23-41, 00-00
Forti E Liberi Monza 1878 :  Formenti Mattia 21, Caggio Davide 15, Porcello Christian 7, Defeo Daniele 6, Gallucci Matteo 5, Ricci Damiano 4, Carelli Gerardo 2, Brunetti Lorenzo 0, Donà Claudio 0, Romeo ne, Galbiati ne, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo  
Robur Et Fides Somaglia :
Boccalini Andrea 16, Andena Marco 15, Bertola Jack 12, Gherardini Matteo 10, Donzelli Giorgio 4, Tedoldi Francesco 4, Boselli Carlo 2, Joksimovic Milos 2, Kimekwu Daniel 1, Cianciola Gabriele 0, Rana Andrea ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest   

Basket Ome 01 - Ombriano Basket 2004     68 - 54     Parziali  17-14, 33-27, 50-39
Basket Ome 01 :  Bianchi claudio 18, Coppi Carlo 14, Perazzi Davide 14, Asamoah Benjamin 9, Furlanis Guglielmo 7, Mobio Ivan 3, Pasini Valentino 3, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Santi Giovanni 0, Valenti Alberto 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  
Ombriano Basket 2004 :
  Dedè Matteo 18, Ghislandi Thomas 9, Turco Matteo 9, Airoldi Roberto 4, Bonacina Alberto 4, Donati Francesco 4, Tasso Leonardo 3, Lecchi Pietro 2, Fall Khadim 1, Ravanelli Matteo 0, Basso Ricci Pietro ne, All. Bergamaschi Matteo  

Italcontrol Villasanta - Excelsior Bergamo
     66 - 64     Parziali  16-14, 39-35, 51-50
Italcontrol Villasanta :   Monguzzi Francesco 19, Leggiero Michele 15, Morse Demerik 9, Moscatelli Marco 6, Castiglioni Julian 5, Marchisio Alessandro 5, Mungiovì Massimiliano 3, Pirotta Stefano 2, Urso Andrea 2, Dallavalle Daniele 0, Bettoschi 0, Puccinelli ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto 
Excelsior Bergamo :
  Aristolao Matteo 16, Adami Jurij 13, Ondei Davide 11, Biagini alessandro 8, Cornaro Federico 5, Tonsi Tommaso 4, Casanova Paolo 3, Rovetta Gabriele 2, Locatelli Filippo 1, Spila Simone 1, Agazzi Filippo 0, Arrigoni Alessandro 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto  


Seconda Giornata di Ritorno

GIRONE VERDE 1

Casalmaggiore - Pall. Quistello 1996     99 - 61     Parziali  16-13, 43-22, 71-39
Casalmaggiore :  Gaudenzi Luca 20, Raskovic Marko 18, Mangiapane Fabio 16, Orlandelli Filippo 14, Verzellesi Nicola 11, Lombardi Luca 10, Donzelli Alessandro 4, Assensi Marco 2, Frisullo Alessio 2, Guerra Nicolò 2, Marchini Davide 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo  
Pall. Quistello 1996 :
Maione Diego 13, Zapata Joel 13, Faccioli Simone 9, Galeotti Riccardo 8, Malagutti N. 7, Pasini Fabrizio 4, Scarduelli Mattia 3, Mazzola Simone 2, Veneri Giacomo 2, Cavaggion Andrea 0, Toselli Diego 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio   

Pall. Monteclarense - Manerbio Basket     93 - 61     Parziali  33-25, 58-43, 75-52
Pall. Monteclarense : Delibasic Milos 20, De Guzman Mike 16, Timelli Giacomo 10, Zorat Michele 9, Brunelli Luca 8, Faini Davide 8, Piantoni Giacomo 8, Cerini Filippo 4, Ambrosi Gabriele 3, Melpignano Marco 3, Corona Santiago 2, Monbelli Davide 2, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto   
Manerbio Basket :
  Moreno Joaquin 14, Marchetti Dennis 9, Prado Facundo 9, De Martin Niccolò 7, Sbardolini Davide 7, Fontana Stefano 6, Rotini Mirko 4, Boni M. 3, Zoccoli Federico 1, Venturini 1, Cecchetto Marco 0, Guindani M. 0, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  

San Pio X Mantova - Viadana Basket     73 - 68     Parziali  20-15, 33-27, 49-47
San Pio X Mantova :  Asan Maxmiliano 22, Malagutti Leonardo 17, Lopez 12, Lo Mustapha 11, Steccanella Matteo 8, Natali Andrea 3, Brusini Giacomo 0, Cattelani Pietro 0, Dalmaschio Francesco 0, Donati Jacopo 0, Mauceri Francesco 0, Prati 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco  
Viadana Basket :
  Defant Massimiliano 19, Cacciavillani Davide 18, Prati Alberto 13, Neri Alberto 10, Castoldi Francesco 5, Tosi Alessandro 3, Defendi Nathan 0, El Ibrahimi Adam 0, Martelli Filippo 0, Righi Gabriele 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  

Junior Basket Curtatone - Pellico Verolanuova     83 - 75     Parziali  17-17, 42-31, 61-53
Junior Basket Curtatone :   Dubois Thiago 19, Barrotta Alessio 16, Braghini Mirko 14, Vukubrat Lazar 10, Railnans Bogdan 8, Pasquino Matteo 6, Roversi Alexandru 5, Dall'Ora Giacomo 4, Joksimovic Matija 1, Dall'Ora Luigi 0, Masenelli Thomas 0, Milosavlijevic Vasilije 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto 
Pellico Verolanuova :
  Arcidiacono Riccardo 21, Colombo Daniele 13, Paderno Luca 13, Casali Luca 10, Rossi Federico 10, Apollonio Luca 3, Salvini Alessandro 3, Pezzali Alessandro 2, Borozenets Nikita 0, Ispas Andrei 0, Paroni Jacopo 0, Savio Mattia ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco 


GIRONE VERDE 2

Excelsior Bergamo - Blu Orobica Bergamo     73 - 59     Parziali  22-21, 44-27, 54-44
Excelsior Bergamo :  Aristolao Matteo 19, Tonsi Tommaso 16, Adami Jurij 10, Biagini alessandro 10, Ondei Davide 10, Arrigoni Alessandro 2, Cornaro Federico 2, Rovetta Gabriele 2, Casanova Paolo 1, Mingardi Giorgio 1, Agazzi Filippo 0, Previtali Gabriele 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto          
Blu Orobica Bergamo :
Rota Riccardo 19, Zonca Michele 11, Camara M. 11, De Martin Mattia 8, Gherardi Nicola 5, Compaorè Ismael 2, Mora Mattia 2, Cagliani Riccardo 1, Bernardi Samuele 0, Guerci Andrea 0, Resmini Leonardo 0, Leoni L. 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.     

Italcontrol Villasanta - Basket Ome 01     70 - 99     Parziali  20-26, 35-60, 60-74
Italcontrol Villasanta : Castiglioni Julian 14, Monguzzi Francesco 14, Morse Demerik 14, Leggiero Michele 10, Dallavalle Daniele 8, Moscatelli Marco 3, Mungiovì Massimiliano 3, Pirotta Stefano 2, Bettoschi 2, Urso Andrea 0, Puccinelli 0, Marchisio Alessandro ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto
Basket Ome 01 :
Bianchi claudio 33, Furlanis Guglielmo 17, Coppi Carlo 15, Pasini Valentino 12, Asamoah Benjamin 7, Perazzi Davide 7, Mobio Ivan 4, Sambrici Giovanni 2, Santi Giovanni 2, Olivieri Alessandro 0, Valenti Alberto 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro    

Robur Et Fides Somaglia - Bottanuco Basket     71 - 66     Parziali  14-23, 35-42, 52-34
Robur Et Fides Somaglia :  Boccalini Andrea 14, Bertola Jack 13, Andena Marco 10, Paulinus Joseph 8, Tedoldi Francesco 7, Joksimovic Milos 6, Kimekwu Daniel 6, Carminati Emanuele 3, Boselli Carlo 2, Gherardini Matteo 2, Cianciola Gabriele ne, Rana Andrea ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest  
Bottanuco Basket :
  Tagliabue Filippo 12, Bertuletti Matteo 11, Vitali Marco 8, Pirotta Giulio 8, Augeri Andrea 7, Marelli Federico 6, Sala Nicholas 5, Tamagnone Norberto 5, Adami Samuele 2, Gerard Vallejo 2, Goxhaj Matteo 0, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea  

Ombriano Basket 2004 - Forti E Liberi Monza 1878
     85 - 70     Parziali  18-23, 41-39, 60-53
Ombriano Basket 2004 :   Ghislandi Thomas 20, Dedè Matteo 15, Bonacina Alberto 13, Tasso Leonardo 7, Turco Matteo 7, Airoldi Roberto 6, Basso Ricci Pietro 6, Fall Khadim 5, Donati Francesco 4, Ravanelli Matteo 2, Lecchi Pietro 0, All. Bergamaschi Matteo 
Forti E Liberi Monza 1878 :
  Caggio Davide 19, Carelli Gerardo 11, Donà Claudio 10, Formenti Mattia 9, Porcello Christian 9, Brunetti Lorenzo 5, Gallucci Matteo 5, Ricci Damiano 2, Sottini Alessandro 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo   


Prima Giornata di Ritorno

GIRONE VERDE 1

Manerbio Basket - Junior Basket Curtatone     72 - 76     Parziali  18-15, 28-40, 45-42
Manerbio Basket :  Prado Facundo 19, Marchetti Dennis 17, Milovanovikj 13, De Martin Niccolò 9, Fontana Stefano 6, Moreno Joaquin 4, Zoccoli Federico 4, Cecchetto Marco 0, Sbardolini Davide 0, Boni M. 0, Venturini 0, Guindani M. 0, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  
Junior Basket Curtatone :
  Dubois Thiago 18, Railnans Bogdan 15, Pasquino Matteo 10, Roversi Alexandru 10, Braghini Mirko 8, Vukubrat Lazar 8, Milosavlijevic Vasilije 3, Barrotta Alessio 2, Dall'Ora Giacomo 2, Joksimovic Matija 2, Dall'Ora Luigi 0, Masenelli Thomas 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto  

Pellico Verolanuova - San Pio X Mantova     71 - 69    Parziali  12-12, 31-26, 51-44
Pellico Verolanuova :  Apollonio Luca 14, Baldrighi Sante 9, Casali Luca 8, Colombo Daniele 8, Salvini Alessandro 8, Paderno Luca 7, Rossi Federico 6, Borozenets Nikita 4, Paroni Jacopo 4, Pezzali Alessandro 3, Ispas Andrei ne, Savio Mattia ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco  
San Pio X Mantova :
  Asan Maxmiliano 17, Natali Andrea 15, Lopez 11, Malagutti Leonardo 8, Lo Mustapha 7, Steccanella Matteo 6, Mauceri Francesco 5, Prati 0, Brusini Giacomo ne, Donati Jacopo ne, Pongiluppi Diego ne, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco  

Viadana Basket - Casalmaggiore     63 - 62     Parziali  18-19, 40-37, 54-47
Viadana Basket : Cacciavillani Davide 17, Castoldi Francesco 13, Neri Alberto 9, El Ibrahimi Adam 7, Tosi Alessandro 7, Margini Mattia 5, Prati Alberto 3, Martelli Filippo 2, Defendi Nathan 0, Defant Massimiliano ne, Righi Gabriele ne, Ronchini Davide ne, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.   
Casalmaggiore :
  Lombardi Luca 10, Mangiapane Fabio 10, Raskovic Marko 10, Marchini Davide 9, Gaudenzi Luca 6, Guerra Nicolò 6, Verzellesi Nicola 6, Rossi Michael 3, Orlandelli Filippo 2, Assensi Marco 0, Bosio Simone 0, Frisullo Alessio 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo  

Pall. Quistello 1996 - Pall. Monteclarense     56 - 87     Parziali  19-25, 33-43, 49-64
Pall. Quistello 1996 :  Maione Diego 16, Faccioli Simone 13, Galeotti Riccardo 10, Pasini Fabrizio 10, Veneri Giacomo 4, Zapata Joel 3, Mazzola Simone 0, Ravarotto Joi 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, Toselli Diego 0, Malagutti N. 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio    
Pall. Monteclarense :
  Corona Santiago 16, Delibasic Milos 16, Zorat Michele 13, Ambrosi Gabriele 12, Piantoni Giacomo 10, Cerini Filippo 7, Melpignano Marco 4, Monbelli Davide 4, Faini Davide 3, Brunelli Luca 2, Lembo Ciro 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto  


GIRONE VERDE 2

Blu Orobica Bergamo - Robur Et Fides Somaglia     60 - 52     Parziali  18-13, 31-27, 47-37
Blu Orobica Bergamo :  Gherardi Nicola 11, Resmini Leonardo 11, Mora Mattia 8, Rota Riccardo 7, Zonca Michele 7, Cagliani Riccardo 5, Camara M. 4, Guerci Andrea 3, Bernardi Samuele 2, Compaorè Ismael 2, Nespoli A. 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.  
Robur Et Fides Somaglia :
  Gherardini Matteo 17, Andena Marco 13, Paulinus Joseph 13, Bertola Jack 8, Carminati Emanuele 1, Boselli Carlo 0, Cianciola Gabriele 0, Donzelli Giorgio ne, Rana Andrea ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest  

Basket Ome 01 - Excelsior Bergamo     58 - 53     Parziali  13-12, 25-29, 38-49
Basket Ome 01 :  Coppi Carlo 20, Perazzi Davide 12, Asamoah Benjamin 11, Giovanelli Matteo 6, Valenti Alberto 5, Pasini Valentino 3, Bianchi claudio 1, Mobio Ivan ne, Nava Francesco ne, Olivieri Alessandro ne, Santi Giovanni ne, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro
Excelsior Bergamo :
Tonsi Tommaso 12, Agazzi Filippo 9, Adami Jurij 8, Rovetta Gabriele 7, Biagini alessandro 5, Cornaro Federico 4, Arrigoni Alessandro 3, Ondei Davide 3, Locatelli Filippo 2, Aristolao Matteo 0, Casanova Paolo 0, Previtali Gabriele 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto   

Bottanuco Basket - Ombriano Basket 2004     55 - 49     Parziali  9-18.20-28, 36-37
Bottanuco Basket :   Tagliabue Filippo 14, Marelli Federico 9, Pirotta Giulio 8, Augeri Andrea 7, Signore Pierluigi 6, Bertuletti Matteo 4, Adami Samuele 2, Sala Nicholas 2, Tamagnone Norberto 2, Monti Gabriele 1, Goxhaj Matteo 0, Vitali Marco 0, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea 
Ombriano Basket 2004 :
  Dedè Matteo 8, Ghislandi Thomas 8, Fall Khadim 7, Turco Matteo 6, Tasso Leonardo 5, Basso Ricci Pietro 4, Ravanelli Matteo 4, Bonacina Alberto 3, Airoldi Roberto 2, Lecchi Simone 2, All. Bergamaschi Matteo  

Forti E Liberi Monza 1878 - Italcontrol Villasanta     56 - 77     Parziali  13-21, 27-37, 35-61
Forti E Liberi Monza 1878 :   Caggio Davide 17, Donà Claudio 8, Vigilante Alberto 8, Brunetti Lorenzo 6, Formenti Mattia 5, Nobis Federico 4, Porcello Christian 3, Sottini Alessandro 3, Ricci Damiano 2, Carelli Gerardo 0, Gallucci Matteo 0, Leone 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo 
Italcontrol Villasanta :
  Leggiero Michele 21, Morse Demerik 16, Castiglioni Julian 15, Pirotta Stefano 7, Monguzzi Francesco 6, Mungiovì Massimiliano 5, Moscatelli Marco 4, Urso Andrea 3, Carpineti Giorgio 0, Dallavalle Daniele ne, Marchisio Alessandro ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto 


Settima Giornata

GIRONE VERDE 1

Pall. Quistello 1996 - Junior Basket Curtatone     73 - 70     Parziali  32-15, 44-33, 55-52
Pall. Quistello 1996 :  Maione Diego 25, Faccioli Simone 18, Galeotti Riccardo 10, Montresor Enrico 10, Pasini Fabrizio 10, Mazzola Simone 0, Ravarotto Joi 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, Veneri Giacomo 0, Zapata Joel 0, Malagutti N. 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio  
Junior Basket Curtatone :
Dubois Thiago 16, Roversi Alexandru 13, Vukubrat Lazar 12, Barrotta Alessio 11, Pasquino Matteo 7, Railnans Bogdan 5, Braghini Mirko 4, Carpi Lorenzo 2, Dall'Ora Giacomo 0, Joksimovic Matija 0, Masenelli Thomas 0, Milosavlijevic Vasilije 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto   

Casalmaggiore - Pall. Monteclarense 
    78 - 70     Parziali  19-13, 41-32, 51-51
Casalmaggiore :  Raskovic Marko 23, Verzellesi Nicola 14, Frisullo Alessio 9, Lombardi Luca 8, Gaudenzi Luca 7, Guerra Nicolò 7, Orlandelli Filippo 7, Marchini Davide 3, Assensi Marco 0, Bosio Simone 0, Donzelli Alessandro 0, Rossi Michael 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo  
Pall. Monteclarense : 
De Guzman Mike 15, Delibasic Milos 13, Zorat Michele 11, Timelli Giacomo 10, Faini Davide 7, Corona Santiago 5, Piantoni Giacomo 5, Cerini Filippo 4, Ambrosi Gabriele 0, Lembo Ciro 0, Melpignano Marco 0, Monbelli Davide 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto  

Manerbio Basket - San Pio X Mantova     67 - 65     Parziali  18-13, 25-25, 47-45
Manerbio Basket : Prado Facundo 20, Fontana Stefano 12, Marchetti Dennis 12, De Martin Niccolò 8, Sbardolini Davide 8, Moreno Joaquin 5, Zoccoli Federico 2, Boni M. 0, Guindani M. 0, Cecchetto Marco ne, Venturini ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.   
San Pio X Mantova :
Asan Maxmiliano 25, Mauceri Francesco 13, Malagutti Leonardo 12, Lo Mustapha 8, Steccanella Matteo 3, Natali Andrea 2, Lopez 2, Prati 0, Brusini Giacomo ne, Cattelani Pietro ne, Donati Jacopo ne, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco   

Pellico Verolanuova - Viadana Basket     69 - 63    Parziali  18-17, 36-34, 57-45
Pellico Verolanuova :   Apollonio Luca 13, Pezzali Alessandro 13, Salvini Alessandro 13, Colombo Daniele 10, Baldrighi Sante 8, Arcidiacono Riccardo 4, Paderno Luca 3, Rossi Federico 3, Borozenets Nikita 2, Paroni Jacopo 0, Ispas Andrei ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco 
Viadana Basket :
  Cacciavillani Davide 14, Margini Mattia 12, Prati Alberto 12, Tosi Alessandro 9, El Ibrahimi Adam 7, Neri Alberto 7, Defendi Nathan 2, Castoldi Francesco 0, Defant Massimiliano ne, Martelli Filippo ne, Righi Gabriele ne, Gozzi ne, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  


GIRONE VERDE 2

Blu Orobica Bergamo - Ombriano Basket 2004     70 - 67     Parziali  20-16, 31-36, 51-51
Blu Orobica Bergamo :  Resmini Leonardo 15, De Martin Mattia 12, Gherardi Nicola 11, Zonca Michele 11, Camara M. 8, Cagliani Riccardo 6, Rota Riccardo 5, Bernardi Samuele 2, Compaorè Ismael 0, Guerci Andrea 0, Nespoli A. 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A. 
Ombriano Basket 2004 :
Fall Khadim 16, Dedè Matteo 13, Airoldi Roberto 9, Ravanelli Matteo 8, Donati Francesco 6, Ghislandi Thomas 6, Bonacina Alberto 4, Turco Matteo 3, Tasso Leonardo 2, Basso Ricci Pietro 0, Lecchi Simone 0, All. Bergamaschi Matteo   

Bottanuco Basket - Italcontrol Villasanta     74 - 62     Parziali  22-17, 49-35, 60-50
Bottanuco Basket :  Signore Pierluigi 13, Tagliabue Filippo 13, Vitali Marco 11, Sala Nicholas 10, Marelli Federico 8, Monti Gabriele 8, Tamagnone Norberto 5, Adami Samuele 4, Augeri Andrea 2, Bertuletti Matteo 0, Goxhaj Matteo ne, Veber Martin Jr ne, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea  
Italcontrol Villasanta :
  Castiglioni Julian 19, Monguzzi Francesco 17, Leggiero Michele 15, Moscatelli Marco 4, Urso Andrea 3, Morse Demerik 2, Bettoschi 2, Carpineti Giorgio 0, Colombo 0, Dallavalle Daniele ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto  

Excelsior Bergamo - Robur Et Fides Somaglia
     48 - 64     Parziali  18-17, 29-29, 39-47
Excelsior Bergamo :   Adami Jurij 14, Aristolao Matteo 7, Rovetta Gabriele 7, Tonsi Tommaso 5, Casanova Paolo 4, Locatelli Filippo 4, Ondei Davide 3, Agazzi Filippo 2, Arrigoni Alessandro 2, Spila Simone 0, Mingardi Giorgio ne, Belloni ne, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto 
Robur Et Fides Somaglia :
  Andena Marco 15, Boselli Carlo 12, Boccalini Andrea 10, Tedoldi Francesco 7, Paulinus Joseph 6, Carminati Emanuele 5, Kimekwu Daniel 5, Bertola Jack 2, Gherardini Matteo 2, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest

Basket Ome 01 - Forti E Liberi Monza 1878     79 - 56     Parziali  16-23, 41-33, 61-49
Basket Ome 01 :  Bianchi claudio 25, Furlanis Guglielmo 15, Coppi Carlo 13, Asamoah Benjamin 9, Perazzi Davide 8, Valenti Alberto 7, Nava Francesco 2, Giovanelli Matteo 0, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Santi Giovanni 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  
Forti E Liberi Monza 1878 :
  Donà Claudio 24, Caggio Davide 10, Formenti Mattia 10, Carelli Gerardo 4, Ricci Damiano 3, Vigilante Alberto 3, Brunetti Lorenzo 2, Gallucci Matteo 0, Montrasi Andrea 0, Sottini Alessandro 0, Laratta 0, Leone 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo  


Sesta Giornata

GIRONE VERDE 1

Pellico Verolanuova - Manerbio Basket     72 - 74    Parziali  22-16, 42-30, 54-52
Pellico Verolanuova :  Paderno Luca 21, Pezzali Alessandro 14, Casali Luca 11, Arcidiacono Riccardo 8, Colombo Daniele 8, Apollonio Luca 6, Baldrighi Sante 2, Rossi Federico 2, Paroni Jacopo 0, Ispas Andrei ne, Savio Mattia ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco  
Manerbio Basket :
  Marchetti Dennis 16, Prado Facundo 14, Moreno Joaquin 13, Sbardolini Davide 10, Zoccoli Federico 9, De Martin Niccolò 8, Fontana Stefano 2, Pellegrini Andrea 2, Boni M. 0, Cecchetto Marco ne, Venturini ne, Guindani M. ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.  

Viadana Basket - Pall. Monteclarense     75 - 73     Parziali  24-20, 39-42, 67-64
Viadana Basket :  Margini Mattia 16, Neri Alberto 16, Prati Alberto 14, Defant Massimiliano 10, Castoldi Francesco 8, El Ibrahimi Adam 5, Cacciavillani Davide 4, Tosi Alessandro 2, Defendi Nathan 0, Martelli Filippo 0, Righi Gabriele 0, Ronchini Davide 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.  
Pall. Monteclarense : 
Delibasic Milos 19, De Guzman Mike 15, Faini Davide 10, Cerini Filippo 7, Zorat Michele 7, Piantoni Giacomo 6, Timelli Giacomo 5, Corona Santiago 4, Brunelli Luca 0, Lembo Ciro 0, Melpignano Marco 0, Monbelli Davide 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto  

San Pio X Mantova - Pall. Quistello 1996     65 - 47     Parziali  19-8, 40-28, 49-41
San Pio X Mantova : Asan Maxmiliano 16, Steccanella Matteo 13, Mauceri Francesco 11, Malagutti Leonardo 7, Natali Andrea 6, Lo Mustapha 6, Lopez 6, Cattelani Pietro 0, Donati Jacopo 0, Pongiluppi Diego 0, Ranghieri Emiliano 0, Prati 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco  
Pall. Quistello 1996 : 
Maione Diego 14, Galeotti Riccardo 13, Montresor Enrico 10, Zapata Joel 6, Pasini Fabrizio 4, Faccioli Simone 0, Mazzola Simone 0, Ravarotto Joi 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, Veneri Giacomo 0, Malagutti N. 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio 

Junior Basket Curtatone - Casalmaggiore     66 - 76    Parziali  26-10, 42-30, 57-48
Junior Basket Curtatone :  Barrotta Alessio 18, Dubois Thiago 12, Vukubrat Lazar 10, Roversi Alexandru 9, Pasquino Matteo 7, Braghini Mirko 5, Railnans Bogdan 5, Carpi Lorenzo 0, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, Joksimovic Matija 0, Masenelli Thomas 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto  
Casalmaggiore : 
Raskovic Marko 21, Gaudenzi Luca 20, Marchini Davide 11, Verzellesi Nicola 11, Rossi Michael 10, Mangiapane Fabio 3, Assensi Marco 0, Bosio Simone 0, Donzelli Alessandro 0, Guerra Nicolò 0, Lombardi Luca 0, Orlandelli Filippo 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo  


GIRONE VERDE 2

Robur Et Fides Somaglia - Ombriano Basket 2004     68 - 65     Parziali  10-11, 24-37, 42-45, 59-59, D1ts
Robur Et Fides Somaglia :   Andena Marco 17, Boccalini Andrea 14, Paulinus Joseph 11, Gherardini Matteo 8, Bertola Jack 7, Joksimovic Milos 6, Boselli Carlo 5, Carminati Emanuele 0, Cianciola Gabriele ne, Donzelli Giorgio ne, Rana Andrea ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest 
Ombriano Basket 2004 :
  Dedè Matteo 12, Lecchi Simone 12, Airoldi Roberto 7, Fall Khadim 7, Donati Francesco 6, Ghislandi Thomas 5, Tasso Leonardo 5, Lecchi Pietro 4, Ravanelli Marco 4, Turco Matteo 3, Basso Ricci Pietro 0, Bonacina Alberto 0, All. Bergamaschi Matteo 

Forti E Liberi Monza 1878 - Excelsior Bergamo     69 - 73     Parziali  14-9, 30-32, 00-00, 61-61, d1ts
Forti E Liberi Monza 1878 :  Nobis Federico 20, Caggio Davide 18, Donà Claudio 11, Formenti Mattia 9, Porcello Christian 8, Gallucci Matteo 3, Brunetti Lorenzo 0, Carelli Gerardo 0, Defeo Daniele 0, Ricci Damiano 0, Sottini Alessandro 0, Leone 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo 
Excelsior Bergamo :
  Ondei Davide 21, Adami Jurij 18, Arrigoni Alessandro 10, Tonsi Tommaso 9, Casanova Paolo 5, Locatelli Filippo 4, Agazzi Filippo 2, Aristolao Matteo 2, Rovetta Gabriele 2, Biagini alessandro 0, Previtali Gabriele 0, Spila Simone 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto

Italcontrol Villasanta - Blu Orobica Bergamo     79 - 68    Parziali  20-14, 47-30, 67-47
Italcontrol Villasanta :  Leggiero Michele 23, Morse Demerik 18, Castiglioni Julian 13, Moscatelli Marco 9, Carpineti Giorgio 7, Monguzzi Francesco 7, Urso Andrea 2, Bettoschi 0, Colombo 0, Rocca 0, Mungiovì Massimiliano ne, Pirotta Stefano ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto  
Blu Orobica Bergamo :
Zonca Michele 16, Cagliani Matteo 12, Camara M. 12, Bernardi Samuele 8, De Martin Mattia 6, Cagliani Riccardo 5, Resmini Leonardo 3, Rota Riccardo 3, Compaorè Ismael 2, Gherardi Nicola 1, Guerci Andrea 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.  

Bottanuco Basket - Basket Ome 01     67 - 76     Parziali  24-20, 35-42, 55-66
Bottanuco Basket : Vitali Marco 12, Augeri Andrea 9, Tamagnone Norberto 9, Carrera Alessandro 8, Tagliabue Filippo 8, Monti Gabriele 7, Adami Samuele 6, Sala Nicholas 5, Marelli Federico 3, Bertuletti Matteo 0, Goxhaj Matteo ne, Signore Pierluigi ne, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea 
Basket Ome 01 :
Bianchi claudio 19, Asamoah Benjamin 11, Coppi Carlo 11, Nava Francesco 10, Pasini Valentino 7, Perazzi Davide 7, Giovanelli Matteo 4, Olivieri Alessandro 3, Santi Giovanni 2, Valenti Alberto 2, Mobio Ivan 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro  


Quinta Giornata

GIRONE VERDE 1

Pall. Monteclarense - Junior Basket Curtatone    65 - 62     Parziali  16-14, 37-30, 48-51
Pall. Monteclarense : Zorat Michele 23, Corona Santiago 10, Delibasic Milos 6, Timelli Giacomo 6, De Guzman Mike 5, Brunelli Luca 4, Cerini Filippo 4, Faini Davide 4, Ambrosi Gabriele 2, Monbelli Davide 1, Piantoni Giacomo 0, Melpignano Marco ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto 
Junior Basket Curtatone :
Dubois Thiago 16, Barrotta Alessio 12, Vukubrat Lazar 11, Masenelli Thomas 7, Milosavlijevic Vasilije 7, Pasquino Matteo 5, Dall'Ora Luigi 4, Railnans Bogdan 0, Roversi Alexandru 0, Carpi Lorenzo ne, Joksimovic Matija ne, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto 

Manerbio Basket - Viadana Basket     76 - 68     Parziali  21-26, 37-40, 57-58
Manerbio Basket :   Fontana Stefano 12, Marchetti Dennis 12, Prado Facundo 12, De Martin Niccolò 10, Moreno Joaquin 8, Pellegrini Andrea 7, Pedrotti Nicola 6, Rotini Mirko 5, Zoccoli Federico 4, Sbardolini Davide 0, Boni ne, Venturini ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.
Viadana Basket :
Neri Alberto 15, Margini Mattia 12, Cacciavillani Davide 11, Defant Massimiliano 11, El Ibrahimi Adam 6, Prati Alberto 6, Castoldi Francesco 4, Tosi Alessandro 3, Defendi Nathan ne, Martelli Filippo ne, Righi Gabriele ne, Ronchini Davide ne, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D. 

Casalmaggiore - San Pio X Mantova
     69 - 86     Parziali  12-22, 30-35, 48-69
Casalmaggiore : Gaudenzi Luca 16, Orlandelli Filippo 14, Mangiapane Fabio 10, Verzellesi Nicola 9, Raskovic Marko 6, Rossi Michael 6, Bosio Simone 3, Lombardi Luca 3, Guerra Nicolò 2, Assensi Marco 0, Donzelli Alessandro 0, Frisullo Alessio 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo 
San Pio X Mantova :
Natali Andrea 26, Asan Maxmiliano 16, Mauceri Francesco 16, Malagutti Leonardo 12, Steccanella Matteo 12, Lo Mustapha 4, Brusini Giacomo 0, Castagna Marco 0, Cattelani Pietro 0, Coghi Lorenzo 0, Donati Jacopo 0, Pongiluppi Diego 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco 

Pall. Quistello 1996 - Pellico Verolanuova
     70 - 61    Parziali  18-15, 31-32, 54-49
Pall. Quistello 1996 :  Montresor Enrico 25, Maiorino Vincenzo 16, Pasini Fabrizio 14, Faccioli Simone 7, Galeotti Riccardo 5, Veneri Giacomo 3, Cavaggion Andrea 0, Ravarotto Joi 0, Scarduelli Mattia 0, Toselli Diego 0, Zapata Joel 0, Malagutti N. 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio
Pellico Verolanuova :
  Pezzali Alessandro 17, Colombo Daniele 11, Arcidiacono Riccardo 8, Rossi Federico 8, Baldrighi Sante 5, Borozenets Nikita 5, Paderno Luca 4, Apollonio Luca 3, Ispas Andrei ne, Savio Mattia ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco


GIRONE VERDE 2

Robur Et Fides Somaglia - Italcontrol Villasanta     58 - 51     Parziali  11-14, 24-29, 43-40
Robur Et Fides Somaglia : Gherardini Matteo 17, Bertola Jack 13, Andena Marco 10, Paulinus Joseph 9, Boccalini Andrea 5, Boselli Carlo 3, Cianciola Gabriele 1, Carminati Emanuele 0, Donzelli Giorgio ne, Rana Andrea ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest 
Italcontrol Villasanta :
  Castiglioni Julian 10, Leggiero Michele 10, Monguzzi Francesco 10, Urso Andrea 7, Morse Demerik 6, Moscatelli Marco 4, Carpineti Giorgio 2, Bettoschi 2, Marchisio Alessandro 0, Mungiovì Massimiliano 0, Pirotta Stefano 0, Colombo ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto

Basket Ome 01 - Blu Orobica Bergamo
     86 - 80     Parziali  12-29, 40-47, 59-67
Basket Ome 01 : Bianchi Claudio  29, Perazzi Davide 23, Furlanis Guglielmo 11, Valenti Alberto 6, Asamoah Benjamin 5, Nava Francesco 5, Pasini Valentino 5, Mobio Ivan 2, Giovanelli Matteo 0, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, Santi Giovanni 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro 
Blu Orobica Bergamo :
Resmini Leonardo 20, De Martin Mattia 14, Zonca Michele 13, Cagliani Riccardo 10, Compaorè Ismael 7, Rota Riccardo 7, Gherardi Nicola 4, Guerci Andrea 3, Camara M. 2, Bernardi Samuele 0, Festa D. ne, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A. 

Ombriano Basket 2004 - Excelsior Bergamo     67 - 62     Parziali  13-20, 34-28, 55-41
Ombriano Basket 2004:  Turco Matteo 18, Airoldi Roberto 11, Fall Khadim 9, Tasso Leonardo 8, Dedè Matteo 6, Donati Francesco 6, Lecchi Simone 5, Ravanelli Marco 3, Basso Ricci Pietro 1, Ghislandi Thomas 0, Lecchi Pietro 0, Bonacina Alberto ne,  All. Bergamaschi Matteo
Excelsior Bergamo : Aristolao Matteo 10, Biagini alessandro 10, Casanova Paolo 10, Rovetta Gabriele 10, Adami Jurij 9, Agazzi Filippo 4, Locatelli Filippo 4, Arrigoni Alessandro 2, Tonsi Tommaso 2, Ondei Davide 1, Spila Simone 0, Ghisleni A. 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto 

Bottanuco Basket - Forti E Liberi Monza 1878     76 - 49     Parziali  16-9, 37-11, 50-36
Bottanuco Basket : Monti Gabriele 19, Tagliabue Filippo 12, Carrera Alessandro 9, Marelli Federico 9, Adami Samuele 7, Tamagnone Norberto 7, Goxhaj Matteo 6, Sala Nicholas 3, Augeri Andrea 2, Bertuletti Matteo 2, Veber Martin Jr 0, Gerard Vallejo 0, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea 
Forti E Liberi Monza 1878 :
Caggio Davide 18, Donà Claudio 16, Nobis Federico 10, Gallucci Matteo 3, Porcello Christian 2, Brunetti Lorenzo 0, Carelli Gerardo 0, Formenti Mattia 0, Montrasi Andrea 0, Ricci Damiano 0, Sottini Alessandro 0, Leone 0, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo 


Quarta Giornata

GIRONE VERDE 1

Pellico Verolanuova - Casalmaggiore     60 - 81   Parziali  16-21, 34-45, 55-62
Pellico Verolanuova : Colombo Daniele 15, Pezzali Alessandro 10, Apollonio Luca 8, Casali Luca 7, Arcidiacono Riccardo 5, Rossi Federico 5, Baldrighi Sante 4, Paderno Luca 4, Paroni Jacopo 2, Savio Mattia 0, Borozenets Nikita ne, Filippini ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco 
Casalmaggiore :
  Gaudenzi Luca 25, Mangiapane Fabio 19, Raskovic Marko 17, Verzellesi Nicola 7, Orlandelli Filippo 4, Rossi Michael 4, Guerra Nicolò 3, Donzelli Alessandro 2, Bosio Simone 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo

Viadana Basket - Junior Basket Curtatone
     88 - 50     Parziali  18-15, 42-27, 64-40
Viadana Basket :
Margini Mattia 24, Prati Alberto 14, Cacciavillani Davide 13, Neri Alberto 13, El Ibrahimi Adam 7, Tosi Alessandro 7, Defendi Nathan 4, Martelli Filippo 2, Righi Gabriele 2, Ronchini Davide 2, Castoldi Francesco 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D. 
Junior Basket Curtatone :
Barrotta Alessio 14, Railnans Bogdan 12, Dubois Thiago 5, Masenelli Thomas 5, Braghini Mirko 4, Milosavlijevic Vasilije 4, Pasquino Matteo 2, Roversi Alexandru 2, Vukubrat Lazar 2, Carpi Lorenzo 0, Dall'Ora Giacomo 0, Joksimovic Matija 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto 

San Pio X Mantova - Pall. Monteclarense     71 - 62     Parziali  23-16, 35-26, 57-49
San Pio X Mantova :  Asan Maxmiliano 20, Natali Andrea 16, Mauceri Francesco 15, Malagutti Leonardo 11, Steccanella Matteo 9, Brusini Giacomo 0, Castagna Marco 0, Cattelani Pietro 0, Coghi Lorenzo 0, Donati Jacopo 0, Prati 0, Lo Mustapha 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco 
Pall. Monteclarense :
  Delibasic Milos 15, Cerini Filippo 10, Faini Davide 9, Brunelli Luca 8, Ambrosi Gabriele 7, Monbelli Davide 6, De Guzman Mike 5, Zorat Michele 2, Corona Santiago 0, Piantoni Giacomo 0, Timelli Giacomo 0, Lembo Ciro ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto

Manerbio Basket - Pall. Quistello 1996     88 - 60     Parziali  21-19, 44-28, 68-46
Manerbio Basket :   Milovanovikj 20, Prado Facundo 12, Marchetti Dennis 9, Fontana Stefano 8, Moreno Joaquin 7, Boni 7, De Martin Niccolò 6, Zoccoli Federico 6, Rotini Mirko 4, Venturini 4, Pellegrini Andrea 3, Sbardolini Davide 2, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.
Pall. Quistello 1996 :
  Galeotti Riccardo 19, Montresor Enrico 18, Maione Diego 11, Faccioli Simone 4, Maiorino Vincenzo 2, Pasini Fabrizio 2, Scarduelli Mattia 2, Stella Edoardo 2, Toselli Diego 0, Veneri Giacomo 0, Zapata Joel 0, Malagutti N. 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio  


GIRONE VERDE 2


Basket Ome 01 - Robur Et Fides Somaglia     59 - 64    Parziali  16-12, 30-30, 41-49
Basket Ome 01 :  Bianchi claudio 22, Coppi Carlo 7, Mobio Ivan 7, Perazzi Davide 7, Valenti Alberto 5, Nava Francesco 4, Furlanis Guglielmo 3, Pasini Valentino 3, Asamoah Benjamin 1, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni ne, Santi Giovanni ne, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro
Robur Et Fides Somaglia :
Gherardini Matteo 18, Bertola Jack 12, Paulinus Joseph 11, Andena Marco 7, Carminati Emanuele 5, Tedoldi Francesco 5, Kimekwu Daniel 4, Boselli Carlo 2, Cianciola Gabriele 0, Donzelli Giorgio 0, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest 

Excelsior Bergamo - Bottanuco Basket     58 - 49     Parziali  11-9, 27-17, 47-31
Excelsior Bergamo :  Aristolao Matteo 12, Agazzi Filippo 10, Tonsi Tommaso 10, Ondei Davide 7, Biagini alessandro 6, Rovetta Gabriele 5, Adami Jurij 4, Arrigoni Alessandro 2, Locatelli Filippo 1, Ghisleni A. 1, Previtali Gabriele 0, Spila Simone 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto
Bottanuco Basket :
Tagliabue Filippo 9, Adami Samuele 8, Signore Pierluigi 8, Marelli Federico 6, Monti Gabriele 6, Sala Nicholas 5, Carrera Alessandro 3, Augeri Andrea 2, Veber Martin Jr 2, Bertuletti Matteo 0, Goxhaj Matteo 0, Tamagnone Norberto 0, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea 

Forti E Liberi Monza 1878 - Blu Orobica Bergamo     69 - 68     Parziali  19-11, 31-20, 47-46
Forti E Liberi Monza 1878 :   Formenti Mattia 19, Brunetti Lorenzo 15, Nobis Federico 11, Donà Claudio 10, Carelli Gerardo 7, Porcello Christian 4, Gallucci Matteo 3, Montrasi Andrea 0, Sottini Alessandro 0, Leone 0, Ricci Damiano ne, Laratta ne, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo
Blu Orobica Bergamo :
  Rota Riccardo 22, Gherardi Nicola 12, Cagliani Matteo 8, Camara M. 7, Guerci Andrea 6, Cagliani Riccardo 4, De Martin Mattia 3, Mora Mattia 3, Compaorè Ismael 2, Zonca Michele 1, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A. 

Italcontrol Villasanta - Ombriano Basket 2004
     85 - 58     Parziali  24-17, 47-36, 58-48
Italcontrol Villasanta : Castiglioni Julian 15, Monguzzi Francesco 15, Leggiero Michele 8, Morse Demerik 8, Pirotta Stefano 8, Marchisio Alessandro 7, Mungiovì Massimiliano 7, Carpineti Giorgio 6, Moscatelli Marco 6, Urso Andrea 5, Bettoschi 0, Colombo 0, All. Bonfio Andrea, vice Merlo  
Ombriano Basket 2004 :
Dedè Matteo 15, Donati Francesco 12, Lecchi Simone 10, Ghislandi Thomas 7, Airoldi Roberto 6, Basso Ricci Pietro 4, Fall Khadim 4, Lecchi Pietro 0, Ravanelli Marco 0, Tasso Leonardo 0, Turco Matteo 0, Bonacina Alberto ne, All. Bergamaschi Matteo 


Terza Giornata

GIRONE VERDE 1

Casalmaggiore - Manerbio Basket     69 - 83     Parziali  15-25, 30-41, 51-66
Casalmaggiore :   Guerra Nicolò 14, Mangiapane Fabio 12, Verzellesi Nicola 8, Raskovic Marko 7, Frisullo Alessio 6, Marchini Davide 6, Gaudenzi Luca 5, Orlandelli Filippo 3, Assensi Marco 2, Bosio Simone 2, Lombardi Luca 2, Rossi Michael 2, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo
Manerbio Basket :   Prado Facundo 27, Fontana Stefano 13, Moreno Joaquin 10, De Martin Niccolò 8, Marchetti Dennis 8, Sbardolini Davide 6, Pellegrini Andrea 5, Zoccoli Federico 4, Rotini Mirko 2, Boni 0, Venturini 0, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.

Pellico Verolanuova - Pall. Monteclarense -      61 - 57     Parziali  18-20, 35-25, 55-44
Pellico Verolanuova :  Colombo Daniele 15, Pezzali Alessandro 13, Casali Luca 11, Paderno Luca 7, Apollonio Luca 6, Baldrighi Sante 6, Rossi Federico 3, Arcidiacono Riccardo 0, Paroni Jacopo 0, Salvini Alessandro 0, Ispas Andrei ne, Savio Mattia ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco 
Pall. Monteclarense :   Delibasic Milos 14, Zorat Michele 12, Faini Davide 10, De Guzman Mike 8, Corona Santiago 6, Brunelli Luca 4, Ambrosi Gabriele 3, Cerini Filippo 0, Monbelli Davide 0, Piantoni Giacomo 0, Timelli Giacomo 0, Lembo Ciro ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto
 
Pall. Quistello 1996 - Viadana Basket     57 - 60     Parziali  18-14, 32-33, 48-48
Pall. Quistello 1996 :   Pasini Fabrizio 16, Montresor Enrico 13, Faccioli Simone 12, Maione Diego 10, Galeotti Riccardo 6, Cavaggion Andrea 0, Maiorino Vincenzo 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, Veneri Giacomo 0, Zapata Joel 0, Malagutti N. 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio
Viadana Basket :   Margini Mattia 19, Defant Massimiliano 12, Prati Alberto 12, Tosi Alessandro 10, Neri Alberto 4, Gardani Alessandro 2, Righi Gabriele 1, Castoldi Francesco 0, Martelli Filippo 0, Ronchini Davide 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.

Junior Basket Curtatone - San Pio X Mantova     63 - 72     Parziali  19-21, 36-35, 51-52
Junior Basket Curtatone : Barrotta Alessio 13, Vukubrat Lazar 10, Dubois Thiago 9, Railnans Bogdan 9, Milosavlijevic Vasilije 5, Pasquino Matteo 4, Carpi Lorenzo 3, Masenelli Thomas 3, Mazzoni Tommaso 3, Braghini Mirko 2, Roversi Alexandru 2, Dall'Ora Giacomo 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto
San Pio X Mantova : Steccanella Matteo 18, Mauceri Francesco 17, Natali Andrea 16, Asan Maxmiliano 12, Malagutti Leonardo 8, Prati 1, Brusini Giacomo 0, Castagna Marco 0, Cattelani Pietro 0, Coghi Lorenzo 0, Pongiluppi Diego 0, Lo Mustapha 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco 


GIRONE VERDE 2

Blu Orobica Bergamo - Bottanuco Basket     72 - 63     Parziali  28-10, 43-26, 61-53
Blu Orobica Bergamo :   De Martin Mattia 18, Mora Mattia 13, Gherardi Nicola 11, Camara M. 11, Zonca Michele 6, Compaorè Ismael 5, Guerci Andrea 5, Cagliani Riccardo 3, Resmini Leonardo 0, Festa D. 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.
Bottanuco Basket :   Marelli Federico 20, Tagliabue Filippo 14, Signore Pierluigi 13, Augeri Andrea 8, Sala Nicholas 4, Adami Samuele 2, Bertuletti Matteo 2, Carrera Alessandro 0, Goxhaj Matteo 0, Monti Gabriele 0, Tamagnone Norberto 0, Veber Martin Jr 0, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea

Robur Et Fides Somaglia - Forti E Liberi Monza 1878     53 - 64     Parziali  18-19, 27-39, 46-48
Robur Et Fides Somaglia :   Gherardini Matteo 17, Tedoldi Francesco 17, Bertola Jack 6, Paulinus Joseph 5, Joksimovic Milos 3, Andena Marco 2, Donzelli Giorgio 2, Boselli Carlo 1, Cianciola Gabriele 0, Kimekwu Daniel 0, Boccalini Andrea ne, Carminati Emanuele ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest
Forti E Liberi Monza 1878 :   Donà Claudio 19, Nobis Federico 12, Caggio Davide 11, Porcello Christian 9, Formenti Mattia 7, Carelli Gerardo 4, Brunetti Lorenzo 2, Gallucci Matteo 0, Vigilante Alberto 0, Laratta 0, Leone 0, Montrasi Andrea ne, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo

Ombriano Basket 2004 - Basket Ome 01     65 - 76     Parziali  16-19, 41-42, 49-54
Ombriano Basket 2004 :   Ghislandi Thomas 14, Dedè Matteo 10, Ravanelli Marco 9, Donati Francesco 7, Lecchi Simone 7, Airoldi Roberto 6, Tasso Leonardo 5, Turco Matteo 5, Lecchi Pietro 2, Basso Ricci Pietro 1,  All. Bergamaschi Matteo
Basket Ome 01 :   Bianchi claudio 18, Coppi Carlo 16, Valenti Alberto 14, Pasini Valentino 10, Nava Francesco 6, Perazzi Davide 5, Giovanelli Matteo 3, Mobio Ivan 2, Santi Giovanni 2, Asamoah Benjamin 0, Olivieri Alessandro 0, Sambrici Giovanni 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro

Excelsior Bergamo - Italcontrol Villasanta     69 - 71     Parziali  21-17, 36-36, 54-51
Excelsior Bergamo :   Aristolao Matteo 19, Tonsi Tommaso 16, Ondei Davide 7, Biagini alessandro 6, Adami Jurij 5, Locatelli Filippo 4, Rovetta Gabriele 4, Arrigoni Alessandro 3, Casanova Paolo 3, Agazzi Filippo 2, Spila Simone 0, Ghisleni A. 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto
Italcontrol Villasanta :  Leggiero Michele 16, Pirotta Stefano 14, Morse Demerik 13, Castiglioni Julian 12, Marchisio Alessandro 5, Monguzzi Francesco 3, Moscatelli Marco 3, Mungiovì Massimiliano 3, Urso Andrea 2, Carpineti Giorgio 0, Dallavalle Daniele 0, Bettoschi n, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto


Seconda Giornata

GIRONE VERDE 1

Pall. Quistello 1996 - Casalmaggiore     58 - 71     Parziali  14-14, 29-40, 44-58
Pall. Quistello 1996 :   Maione Diego 16, Galeotti Riccardo 13, Montresor Enrico 9, Pasini Fabrizio 8, Cavaggion Andrea 4, Veneri Giacomo 4, Zapata Joel 4, Mazzola Simone 0, Ravarotto Joi 0, Malagutti N. 0, Faccioli Simone ne, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio
Casalmaggiore :    Verzellesi Nicola 16, Raskovic Marko 15, Gaudenzi Luca 13, Marchini Davide 9, Frisullo Alessio 6, Lombardi Luca 5, Mangiapane Fabio 4, Guerra Nicolò 2, Orlandelli Filippo 1, Assensi Marco 0, Bosio Simone 0, Donzelli Alessandro 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo

Manerbio Basket - Pall. Monteclarense     58 - 63     Parziali  13-14, 26-40, 39-49
Manerbio Basket :   Prado Facundo 17, Pellegrini Andrea 10, Sbardolini Davide 8, Marchetti Dennis 7, Rotini Mirko 6, De Martin Niccolò 5, Moreno Joaquin 4, Zoccoli Federico 1, Cecchetto Marco 0, Fontana Stefano 0, Venturini ne, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.
Pall. Monteclarense :   Delibasic Milos 14, De Guzman Mike 12, Faini Davide 12, Ambrosi Gabriele 7, Zorat Michele 6, Brunelli Luca 5, Corona Santiago 4, Cerini Filippo 3, Monbelli Davide 0, Timelli Giacomo 0, Lembo Ciro ne, Melpignano Marco ne, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto

Viadana Basket - San Pio X Mantova     58 - 70     Parziali  13-25, 22-41, 43-54
Viadana Basket :   Cacciavillani Davide 14, Margini Mattia 10, Tosi Alessandro 9, El Ibrahimi Adam 8, Prati Alberto 7, Neri Alberto 5, Defendi Nathan 3, Castoldi Francesco 2, Gardani Alessandro 0, Martelli Filippo 0, Ronchini Davide 0, Gozzi 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.
San Pio X Mantova :   Asan Maxmiliano 26, Mauceri Francesco 16, Natali Andrea 9, Malagutti Leonardo 8, Steccanella Matteo 6, Prati 4, Lo Mustapha 1, Brusini Giacomo 0, Castagna Marco 0, Cattelani Pietro 0, Coghi Lorenzo 0, Ranghieri Emiliano 0, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco

Pellico Verolanuova - Junior Basket Curtatone     72 - 46     Parziali  18-17, 34-29, 56-35
Pellico Verolanuova :   Casali Luca 20, Apollonio Luca 10, Salvini Alessandro 10, Baldrighi Sante 9, Colombo Daniele 8, Pezzali Alessandro 8, Ispas Andrei 3, Paroni Jacopo 2, Rossi Federico 2, Arcidiacono Riccardo 0, Borozenets Nikita 0, Savio Mattia 0, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco
Junior Basket Curtatone :   Railnans Bogdan 15, Roversi Alexandru 8, Masenelli Thomas 5, Barrotta Alessio 4, Dubois Thiago 4, Mazzoni Tommaso 4, Pasquino Matteo 3, Vukubrat Lazar 2, Carpi Lorenzo 1, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, Milosavlijevic Vasilije 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto


GIRONE VERDE 2

Blu Orobica Bergamo - Excelsior Bergamo     62 - 73     Parziali 20-17, 29-43, 49-48
Blu Orobica Bergamo :   Cagliani Matteo 18, Mora Mattia 16, De Martin Mattia 7, Rota Riccardo 7, Gherardi Nicola 6, Zonca Michele 3, Camara R. 3, Compaorè Ismael 2, Cagliani Riccardo 0, Guerci Andrea 0, Resmini Leonardo 0, Stucchi Edoardo 0, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.
Excelsior Bergamo :   Aristolao Matteo 20, Ondei Davide 19, Tonsi Tommaso 13, Adami Jurij 9, Locatelli Filippo 4, Arrigoni Alessandro 3, Agazzi Filippo 2, Biagini alessandro 2, Cornaro Federico 1, Casanova Paolo 0, Previtali Gabriele 0, Spila Simone 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto

Basket Ome 01 - Italcontrol Villasanta     64 - 49     Parziali   17-15, 33-20, 51-41
Basket Ome 01 :   Bianchi claudio 13, Perazzi Davide 12, Valenti Alberto 12, Giovanelli Matteo 7, Coppi Carlo 6, Nava Francesco 6, Pasini Valentino 4, Asamoah Benjamin 2, Santi Giovanni 2, Merlin Giovanni 0, Mobio Ivan 0, Olivieri Alessandro 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro
Italcontrol Villasanta :   Leggiero Michele 18, Monguzzi Francesco 8, Castiglioni Julian 7, Pirotta Stefano 5, Marchisio Alessandro 4, Morse Demerik 4, Urso Andrea 3, Carpineti Giorgio 0, Dallavalle Daniele 0, Moscatelli Marco 0, Rinaldi 0, Mungiovì Massimiliano ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto

Bottanuco Basket - Robur Et Fides Somaglia     72 - 62     Parziali  22-14, 40-26, 52-44
Bottanuco Basket :   Sala Nicholas 14, Signore Pierluigi 14, Monti Gabriele 12, Augeri Andrea 8, Carrera Alessandro 8, Tamagnone Norberto 8, Marelli Federico 4, Adami Samuele 2, Goxhaj Matteo 2, Tagliabue Filippo 0, Veber Martin Jr ne, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea
Robur Et Fides Somaglia :   Gherardini Matteo 18, Andena Marco 15, Paulinus Joseph 12, Bertola Jack 10, Tedoldi Francesco 5, Boccalini Andrea 2, Boselli Carlo 0, Cianciola Gabriele 0, Donzelli Giorgio 0, Carminati Emanuele ne, Joksimovic Milos ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest

Forti E Liberi Monza 1878 - Ombriano Basket 2004     62 - 73     Parziali  17-12, 28-26, 47-44, 60-60, D1ts
Forti E Liberi Monza 1878 :   Porcello Christian 13, Nobis Federico 12, Vigilante Alberto 11, Donà Claudio 9, Caggio Davide 7, Formenti Mattia 4, Brunetti Lorenzo 3, Carelli Gerardo 3, Gallucci Matteo 0, Montrasi Andrea 0, Leone 0, Laratta ne, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo
Ombriano Basket 2004 :   Dedè Matteo 21, Fall Khadim 12, Turco Matteo 10, Airoldi Roberto 9, Lecchi Simone 8, Bonacina Alberto 5, Tasso Leonardo 4, Ghislandi Thomas 2, Lecchi Pietro 2, Donati Francesco 0, Ravanelli Marco 0, Basso Ricci Pietro ne, All. Bergamaschi Matteo


Prima Giornata

GIRONE VERDE 1 

Junior Basket Curtatone - Manerbio Basket     61 - 56     Parziali  15-10, 33-23, 50-45
Junior Basket Curtatone :  Pasquino Matteo 14, Railnans Bogdan 12, Barrotta Alessio 11, Vukubrat Lazar 7, Braghini Mirko 5, Mazzoni Tommaso 4, Roversi Alexandru 4, Masenelli Thomas 2, Milosavlijevic Vasilije 2, Carpi Lorenzo 0, Dall'Ora Giacomo 0, Dall'Ora Luigi 0, All. Bortesi Alberto, vice Mariutto Alberto
Manerbio Basket :  Pedrotti Nicola 18, Prado Facundo 18, Pellegrini Andrea 6, De Martin Niccolò 5, Sbardolini Davide 5, Marchetti Dennis 3, Moreno Joaquin 1, Cecchetto Marco 0, Fontana Stefano 0, Rotini Mirko 0, Zoccoli Federico 0, Boni 0, All. Moreno Maximiliano, vici Ardesi S./Portesani A.

San Pio X Mantova - Pellico Verolanuova     62 - 57     Parziali  15-15, 29-32, 47-47
San Pio X Mantova :  Asan Maxmiliano 23, Malagutti Leonardo 13, Natali Andrea 13, Steccanella Matteo 6, Mauceri Francesco 5, Coghi Lorenzo 2, Brusini Giacomo 0, Donati Jacopo 0, Cattelani Pietro ne, Pongiluppi Diego ne, All. Gabrielli Marcio, Gabrielli Bruno, Borretti Marco
Pellico Verolanuova :  Pezzali Alessandro 10, Apollonio Luca 9, Arcidiacono Riccardo 9, Baldrighi Sante 9, Casali Luca 7, Colombo Daniele 5, Paderno Luca 3, Paroni Jacopo 3, Salvini Alessandro 2, Rossi Federico 0, Ispas Andrei ne, Savio Mattia ne, All. Celli Gianluigi, vice Romagnoli Gianfranco

Casalmaggiore - Viadana Basket     64 - 46     Parziali  12-8, 36-20, 52-42
Casalmaggiore :  Gaudenzi Luca 14, Marchini Davide 13, Raskovic Marko 8, Verzellesi Nicola 7, Mangiapane Fabio 6, Orlandelli Filippo 6, Lombardi Luca 5, Guerra Nicolò 3, Rossi Michael 2, Frisullo Alessio 0, All. Parazzi Walter, vice Rota Carlo
Viadana Basket :  Prati Alberto 13, Neri Alberto 9, Margini Mattia 7, Cacciavillani Davide 6, Defendi Nathan 5, Castoldi Francesco 4, Tosi Alessandro 2, Gardani Alessandro 0, Ronchini Davide 0, All. Tellini Denis, vici Bertacchi F./Flisi D.

Pall. Monteclarense - Pall. Quistello 1996     74 - 60     Parziali  23-11, 39-29, 50-47 
Pall. Monteclarense : Faini Davide 20, Cerini Filippo 13, De Guzman Mike 9, Timelli Giacomo 8, Mombelli L. 8, Delibasic Milos 6, Ambrosi Gabriele 5, Lembo Ciro 2, Zorat Michele 2, Corona Santiago 1, Monbelli Davide 0, Piantoni Giacomo 0, All. Piccinelli Riccardo, vice Mombelli Alberto 
Pall. Quistello 1996 : Faccioli Simone 14, Galeotti Riccardo 12, Pasini Fabrizio 12, Montresor Enrico 11, Zapata Joel 6, Maione Diego 4, Malagutti N. 1, Mazzola Simone 0, Ravarotto Joi 0, Scarduelli Mattia 0, Stella Edoardo 0, Veneri Giacomo 0, All. Marzi Moreno, vice Moretti Silvio  

GIRONE VERDE 2 

Robur Et Fides Somaglia - Blu Orobica Bergamo     64 - 65     Parziali  10-18, 28-34, 50-54
Robur Et Fides Somaglia :  Bertola Jack 15, Gherardini Matteo 11, Paulinus Joseph 11, Boselli Carlo 9, Andena Marco 6, Boccalini Andrea 5, Joksimovic Mios 3, Tedoldi Francesco 2, Cianciola Gabriele 1, Donzelli Giorgio 1, Carminati Emanuele ne, Ferraresi ne, All. Gamba Luca, vice Sela Orgest
Blu Orobica Bergamo :  Rota Riccardo 15, Compaorè Ismael 10, Gherardi Nicola 10, Resmini Leonardo 9, Mora Mattia 5, Stucchi Edoardo 5, Zonca Michele 5, Cagliani Riccardo 3, De Martin Mattia 3, Guerci Andrea ne, All. Pasqua Michele, ass. Corazza R./Bissola S./Brivio A.

Excelsior Bergamo - Basket Ome 01     63 - 59     Parziali  19-14, 36-34, 51-45
Excelsior Bergamo :  Tonsi Tommaso 17, Rovetta Gabriele 11, Adami Jurij 8, Arrigoni Alessandro 6, Biagini alessandro 6, Ondei Davide 6, Casanova Paolo 4, Cornaro Federico 2, Spila Simone 2, Agazzi Filippo 1, Locatelli Filippo 0, Previtali Gabriele 0, All. Blasizza Marco, vice Paganelli Roberto
Basket Ome 01 :  Furlanis Guglielmo 15, Coppi Carlo 10, Pasini Valentino 7, Perazzi Davide 7, Giovanelli Matteo 6, Nava Francesco 6, Asamoah Benjamin 3, Valenti Alberto 3, Olivieri Alessandro 2, Merlin Giovanni 0, Mobio Ivan 0, Sambrici Giovanni 0, All. Baltieri Mirko, vice Rossi Pietro

Ombriano Basket 2004 - Bottanuco Basket     51 - 42     Parziali  11-7, 29-15, 44-25
Ombriano Basket 2004 : Bonacina Alberto 11, Lecchi Simone 10, Dedè Matteo 6, Fall Khadim 6, Ghislandi Thomas 6, Ravanelli Marco 4, Turco Matteo 3, Basso Ricci Pietro 2, Lecchi Pietro 1, Tasso Leonardo 2, Airoldi Roberto 0, Donati Francesco 0, All. Bergamaschi Matteo
Bottanuco Basket :  Bertuletti Matteo 10, Carrera Alessandro 10, Sala Nicholas 7, Augeri Andrea 4, Adami Samuele 3, Tamagnone Norberto Maria 3, Marelli Federico 2, Monti Gabriele 2, Goxhaj Matteo 1, Iacovone Lorenzo 0, Veber Martin Jr ne, All. Giardinelli Marco Colombo, vice Fontana Andrea

Italcontrol Villasanta - Forti E Liberi Monza 1878     56 - 51     Parziali  10-12, 28-19, 42-35
Italcontrol Villasanta :  Morse Demerik 15, Castiglioni Julian 8, Leggiero Michele 8, Dallavalle Daniele 6, Moscatelli Marco 6, Marchisio Alessandro 5, Carpineti Giorgio 4, Mungiovì Massimiliano 4, Monguzzi Francesco 0, Urso Andrea 0, Bettoschi ne, All. Bonfio Andrea, vice Merlo Alberto
Forti E Liberi Monza 1878 :  Nobis Federico 16, Caggio Davide 9, Terraneo Mattia 8, Donà Claudio 7, Vigilante Alberto 6, Formenti Mattia 5, Brunetti Lorenzo 0, Carelli Gerardo 0, Gallucci Matteo 0, Montrasi Andrea ne, Ricci Damiano ne, All. Castagna Nicola, vice Missaglia Carlo