GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - OTTAVA GIORNATA DI RITORNO

Sanmaurense Pavia - Nuova Argentia Gorgonzola     0 - 0     28/05  18:30 
Sanmaurense Pavia : 
Nuova Argentia Gorgonzola : 

ASD Ardens Basket Sedriano - O.SA.L.  Novate     0 - 0     28/05  17:30
ASD Ardens Basket Sedriano : 
O.SA.L.  Novate : 

Mi Games Milano - Settimo Basket     0 - 0     29/05  19:00
Mi Games Milano : 
Settimo Basket : 

Cus Milano - Nuova Olympia Voghera     63 - 58     Parziali  21-18, 31-28, 46-45
Cus Milano :  Crosby Evan 20, Borsoi Matteo 15, De Giusti Nicola 7, Danovaro Federico 6, Piccin Federico 6, Abrignani Francesco 4, Bucci Jacopo 3, Pasquali Alessandro 2, Malatesta Federico 0, Saterini Matteo 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.  
Nuova Olympia Voghera :  Baldi Lorenzo 23, Biaggini Alessandro 10, Tambiwe Gloris 9, Barbieri Francesco 5, Pezzulla Leonardo 5, Zonca Carlo 3, Ansevini Davide 3, Armanino Riccardo 0, Bellinaso Remigio 0, Lisini Pietro 0, Rota Leonardo 0, Miljkovic Ognjen 0, All. Cova   

Pall. Aironi Robbio - San Pio X Milano     76 - 64       Parziali  27-12, 50-28, 63-45
Pall. Aironi Robbio :  Kobets Oleksandr 31, Pozzi Edoardo 14, Appendini Stefano 10, Bovio Carlo Alberto 6, Tardito Luca 5, Piccio Samuele 5, Castano Tommaso 3, Grugnetti Fabio 2, Comelli Giovanni 0, Gallina Filippo 0, Tovaglioli 0, Buzzin Gabriele ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco   
San Pio X Milano :  Marnetto Gabriel 13, Spinetto Carlo 13, Finzi Lorenzo 12, Appetiti Augusto 7, Lania Matteo 7, Barbantini Luca 6, Caterini Francesco 4, Sebastiani Marco 2, Monzani Marcello 0, Manitta Andrea 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca  

O.S.L.  Garbagnate - Basket Legnano 91     0 - 0     29/05  18:30
O.S.L.  Garbagnate : 
Basket Legnano 91 : 

Pall. Cerro Maggiore - Rondinella 1955 Sesto SG     0 - 0     28/05  18:00
Pall. Cerro Maggiore : 
Rondinella 1955 Sesto SG : 

Arcadis Corsico - AIX Armani Exchange Olimpia MI     0 - 0     29/05  18;30
Arcadis Corsico : 
AIX Armani Exchange Olimpia MI : 


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SETTIMA GIORNATA DI RITORNO

Rondinella 1955 Sesto SG - ASD Ardens Basket Sedriano     75 - 69     Parziali  17-20, 41-39, 58-56
Rondinella 1955 Sesto SG :  Lamia Giorgio 26, Zaccuri Francesco 14, Ravanini Alessandro 12, Clementi Gianmaria 9, Ciurlia Francesco 6, De Mezza Jacopo 4, Vailati Francesco 4, Casadei Nicola 0, Casagrande Andrea 0, Provesi Giovanni 0, Ficco Alessandro ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid  
ASD Ardens Basket Sedriano :  Gatti Simone 19, Pelusi Alessandro 10, Cogliati Stefano 8, Mauri Simone 8, Porta Alessandro 7, Lacchè Cristiano 7, Carlino Alessandro 5, Tonella Simone 5, Milini Alessandro 0, Reina Daniele 0, Decio 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano

AIX Armani Exchange Olimpia MI - Pall. Cerro Maggiore     58 - 75     Parziali  8-17, 19-31, 35-32
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Panna Luca 14, Rapetti Jacopo 11, Leoni Andrea Angelo 9, Bortolani Riccardo 9, Invernizzi Giuseppe 5, Trovarelli Davide 4, Romeo Emiliano 3, Ilic Danilo 3, Bevilacqua Alessandro 0, Erba Stefano 0, Marcucci Francesco 0, Martino Achille 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.   
Pall. Cerro Maggiore :  Chiesa Alessandro 16, Ballarate Matteo 15, Trentini Claudio 13, Turano Federico 10, Rossi Manuel 9, Puglisi Sebastiano 7, Paganini Andrea 3, Maniero Davide 2, Bigonzi Edoardo 0, Pastori Jacopo 0, Roman Matteo 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli

Mi Games Milano - Pall. Aironi Robbio     61 - 65     Parziali  15-28, 28-42, 51-51
Mi Games Milano :  Finazzer Federico 17, Martini Alessandro 14, Binaghi Matteo 11, Piovani Matteo 8, Vecchiato Alessandro 6, Fontana Gionata 3, Cazzaniga Daniele 2, Ardizzone Davide 0, Piatti Michele 0, Baroncini Pietro ne, Usardi Andrea ne, Paveri Alessandro ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.   
Pall. Aironi Robbio :  Kobets Oleksandr 23, Grugnetti Fabio 16, Appendini Stefano 11, Gallina Filippo 7, Pozzi Edoardo 4, Castano Tommaso 2, Ratti Ariele 2, Fayssal Yayha 0, Piccio Samuele 0, Bovio 0, Comelli Giovanni ne, Tardito Luca ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco

San Pio X Milano - Sanmaurense Pavia     45 - 51     Parziali  12-16, 25-25, 31-41
San Pio X Milano :  Marnetto Gabriel 11, Lania Matteo 8, Barbantini Luca 6, Sebastiani Marco 5, Muratore Simone 4, Finzi Lorenzo 4, Caterini Francesco 3, Spinetto Carlo 2, Manitta Andrea 2, Finazzer Flori F. 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca   
Sanmaurense Pavia :  Poggi Stefano 14, Ragni Alberto 13, Infanti Alessandro 10, Roppo Simone 6, Degiorgio Gabriele 5, Botteri Luca 3, Gatto Christian 0, Gualandi Alberto 0, Bruciamonti Stefano 0, Gavoni Tommaso ne, Leone ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.   

Arcadis Corsico - Nuova Argentia Gorgonzola     64 - 70     Parziali  19-22, 36-35, 46-50
Arcadis Corsico :  Moalli Dario 11, Mazzarella Salvatore 10, Vitelli Marco 9, Kisonga Alexandre Joao 8, Fornari Matteo 7, Lazarov Damian  7, Dampha Omar 6, Anelli Nicholas 3, Carandini Riccardo 3, Guerci Marco ne, Hernandez Daniele ne, Farina Matteo ne, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi
Nuova Argentia Gorgonzola :  Pietrobon Andrea 13, Beretta Matteo 9, Meroni Aron 9, Parlato Riccardo 9, Ruzzon Andrea 9, Milanesi Stefano 7,  Radice Matteo Alfio 7, Trassini Luca 4, Marcotti Luca 3, Colombo Ruggero 0, Nodari paolo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.

Settimo Basket - O.S.L.  Garbagnate     85 - 62     Parziali 17-10, 37-26, 60-41
Settimo Basket :  Marangoni Gabriele 15, Guccini Riccardo 14, Acerni Amedeo 11, Gorla Paolo 9, Morosini Riccardo 7, Cappellari Andrea 6, Turano Natale 6, Galati Gianluca 5, Rolandi Carlo 5, Seregni Giulio 4, Battilocchi Yari 3, Sala Davide ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo   
O.S.L.  Garbagnate :   Vismara Christian 17, Ripamonti Jacopo 11, Del Vescovo Matteo 11, Costa Niccolò 9, Maina Roberto 4, Miceli Nicolò 4, Corigliano Carlo 4, Ripamonti Pietro 2, Santimone Andrea P. 0, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano

Basket Legnano 91 - Cus Milano     73 - 56     Parziali  19-7, 38-28, 53-42
Basket Legnano 91 :  Cantarin Stefano 16, Rinke Andreas 11, D'Ambrosio Michele 9, Hamadi Giosuè 8, Portaluppi Nicolò 8, Fasani Marco 6, Radice Simone 6, Toia Stefano 6, D'Ambrosio Domenico 3, Guzzetti Lorenzo 0, Mapelli Mattia 0, Riboli Simone ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.   
Cus Milano :  Borsoi Matteo 18, Abrignani Francesco 9, Malatesta Federico 8, Saterini Matteo 7, Danovaro Federico 5, De Giusti Nicola 4, Pasquali Alessandro 3, Bucci Jacopo 2, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.

O.SA.L.  Novate - Nuova Olympia Voghera     72 - 67     Parziali  19-19, 41-38, 57-42
O.SA.L.  Novate :   Cogliati Emiliano 16, Sala Stefano 14, Gorla Matteo 13, Gionso Matteo 10, Cigada Matteo 7, Merighi Davide 4, Isasi Denzel Juan 4, Villa Nicolò 3, Sangher Tito Andrea S. 1, Plebani Simone ne, Rigon Davide ne, Torriani Luca ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  
Nuova Olympia Voghera : Barbieri Francesco 25, Biaggini Alessandro 16, Pezzulla Leonardo 7, Tambiwe Gloris 6, Ansevini Davide 4, Rota Leonardo 3, Armanino Riccardo 2, Zonca Carlo 2, Miljkovic Ognjen 2, All. Cova



GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SESTA GIORNATA DI RITORNO

Basket Legnano 91 - Mi Games Milano     71 - 60     Parziali  19-13, 29-36, 48-50
Basket Legnano 91 :  Hamadi Giosuè 29, D'Ambrosio Michele 21, Cantarin Stefano 8, Rinke Andreas 6, Portaluppi Nicolò 3, Battilana Luca 2, Toia Stefano 2, D'Ambrosio Domenico 0, Fasani Marco 0, Radice Simone 0, Guzzetti Lorenzo ne, Mapelli Mattia ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.
Mi Games Milano :  Ardizzone Davide 14, Usardi Andrea 9, Fontana Gionata 8, Vecchiato Alessandro 8, Binaghi Matteo 4, Finazzer Federico 4, Martini Alessandro 4, Piovani Matteo 4, Piatti Michele 3, Cazzaniga Daniele 2, Baroncini Pietro ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.   

Nuova Argentia Gorgonzola - Pall. Aironi Robbio     71 - 63     Parziali  28-16, 42-31, 53-49
Nuova Argentia Gorgonzola :  Ruzzon Andrea 25, Zennaro Giulio 16, Parlato Riccardo 13, Pietrobon Andrea 7, Meroni Aron 3, Trassini Luca 3,  Radice Matteo Alfio 2, Beretta Matteo 1, Milanesi Stefano 1, Colombo Ruggero 0, Nodari paolo ne, Arciuli Davide ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.   
Pall. Aironi Robbio :  Kobets Oleksandr 21, Grugnetti Fabio 13, Appendini Stefano 12, Pozzi Edoardo 11, Gallina Filippo 6, Castano Tommaso 0, Fayssal Yayha 0, Piccio Samuele 0, Bovio 0, Comelli Giovanni ne, Gabetta Filippo ne, Tardito Luca ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco

Settimo Basket - San Pio X Milano     59 - 75     Parziali  17-24, 29-43, 42-53
Settimo Basket :  Gorla Paolo 16, Marangoni Gabriele 11, Acerni Amedeo 8, Galati Gianluca 7, Guccini Riccardo 6, Rolandi Carlo 3, Battilocchi Yari 2, Cappellari Andrea 2, Morosini Riccardo 2, Turano Natale 2, Di Caro Tommaso 0, Sala Davide 0, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo   
San Pio X Milano :  Finzi Lorenzo 14, Marnetto Gabriel 13, Caterini Francesco 12, Sebastiani Marco 9, Spinetto Carlo 9, Appetiti Augusto 7, Finazzer Flori F. 7, Barbantini Luca 4, Negro Leonardo 0, Manitta Andrea 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca

Arcadis Corsico - Rondinella 1955 Sesto SG     55 - 51     Parziali  11-17, 15-24, 39-42
Arcadis Corsico :  Kisonga Alexandre Joao 15, Mazzarella Salvatore 9, Anelli Nicholas 8, Moalli Dario 8, Vitelli Marco 6, Dampha Omar 4, Fornari Matteo 4, Carandini Riccardo 1, Guerci Marco 0, Lazarov Damian  0, Zandali Michele 0, Farina Matteo 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi   
Rondinella 1955 Sesto SG :  Lamia Giorgio 19, Clementi Gianmaria 8, Provesi Giovanni 7, Zaccuri Francesco 6, Vailati Francesco 5, Casadei Nicola 3, Ravanini Alessandro 2, De Mezza Jacopo 1, Casagrande Andrea 0, Ciurlia Francesco 0, Signorile Edoardo ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid

Pall. Cerro Maggiore - O.SA.L.  Novate     60 - 63     Parziali  13-17, 36-36, 50-48
Pall. Cerro Maggiore :  Maniero Davide 15, Turano Federico 12, Trentini Claudio 11, Ballarate Matteo 7, Rossi Manuel 6, Roman Matteo 4, Pastori Jacopo 3, Puglisi Sebastiano 2, Chiesa Alessandro 0, Bigonzi Edoardo ne, Paganini Andrea ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli   
O.SA.L.  Novate :  Gionso Matteo 15, Rigon Davide 12, Cogliati Emiliano 9, Sala Stefano 9, Isasi Denzel Juan 9, Cigada Matteo 4, Gorla Matteo 2, Sangher Tito Andrea S. 2, Villa Nicolò 1, Merighi Davide 0, Invernizzi Andrea ne, Plebani Simone ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  

Nuova Olympia Voghera - O.S.L.  Garbagnate     52 - 61     Parziali  13-14, 22-26, 34-44
Nuova Olympia Voghera :  Barbieri Francesco 20, Zonca Carlo 12, Biaggini Alessandro 8, Rota Leonardo 5, Miljkovic Ognjen 5, Armanino Riccardo 1, Pezzulla Leonardo 1, All. Cova   
O.S.L.  Garbagnate :  Colella Alessandro 14, Ripamonti Jacopo 11, Vismara Christian 10, Costa Niccolò 8, Santimone Andrea P. 6, Ripamonti Pietro 5, Corigliano Carlo 4, Del Vescovo Matteo 3, Miceli Nicolò ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano

Cus Milano - ASD Ardens Basket Sedriano     65 - 69    Parziali  12-16, 24-33, 42-43, 59-59, D1ts
Cus Milano :  Borsoi Matteo 17, Crosby Evan 14, Danovaro Federico 9, De Giusti Nicola 9, Malatesta Federico 7, Bucci Jacopo 4, Pasquali Alessandro 2, Saterini Matteo 2, Abrignani Francesco 1, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.   
ASD Ardens Basket Sedriano :  Gatti Simone 17, Milini Alessandro 14, Cogliati Stefano 9, Porta Alessandro 8, Bonacorsi Gabriele 6, Mauri Simone 4, Pelusi Alessandro 4, Lacchè Cristiano 3, Tonella Simone 2, Zuccoli Matteo 2, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano

Sanmaurense Pavia - AIX Armani Exchange Olimpia MI     72 - 55     Parziali  13-10, 33-26, 55-42
Sanmaurense Pavia :  Ragni Alberto 21, Infanti Alessandro 13, Gatto Christian 9, Botteri Luca 8, Bruciamonti Stefano 6, Degrada Stefano 6, Gualandi Alberto 4, Pagetti Edoardo 3, Poggi Stefano 1, Roppo Simone 1, Gavoni Tommaso 0, Musco 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.   
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Trovarelli Davide 16, Marcucci Francesco 8, Bortolani Riccardo 7, Invernizzi Giuseppe 6, Panna Luca 6, Rapetti Jacopo 6, Erba Stefano 4, Martino Achille 2, Bevilacqua Alessandro 0, Altieri Jacopo 0, Langella Riccardo 0, Pisati 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.   



GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - QUINTA GIORNATA DI RITORNO

Mi Games Milano - Pall. Cerro Maggiore     77 - 48     Parziali  22-14, 37-24, 47-34
Mi Games Milano :  Ardizzone Davide 23, Finazzer Federico 14, Usardi Andrea 11, Binaghi Matteo 9, Vecchiato Alessandro 6, Martini Alessandro 5, Fontana Gionata 4, Cazzaniga Daniele 4, Piatti Michele 1, Baroncini Pietro 0, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.   
Pall. Cerro Maggiore :  Turano Federico 12, Rossi Manuel 10, Ballarate Matteo 7, Paganini Andrea 6, Chiesa Alessandro 4, Maniero Davide 4, Pastori Jacopo 2, Trentini Claudio 2, Bigonzi Edoardo 1, Puglisi Sebastiano 0, Roman Matteo 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli

Pall. Aironi Robbio - O.SA.L.  Novate     84 - 54    Parziali  24-15, 46-31, 70-45
Pall. Aironi Robbio :  Kobets Oleksandr 18, Gallina Filippo 17, Pozzi Edoardo 17, Fayssal Yayha 12, Appendini Stefano 8, Grugnetti Fabio 6, Piccio Samuele 4, Bovio 2, Castano Tommaso 0, Comelli Giovanni 0, Sata Matteo ne, Tardito Luca ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco   
O.SA.L.  Novate :  Gorla Matteo 9, Cigada Matteo 8, Gionso Matteo 8, Villa Nicolò 8, Sala Stefano 6, Torriani Luca 5, Isasi Denzel Juan 5, Cogliati Emiliano 3, Rigon Davide 2, Merighi Davide 0, Sangher Tito Andrea S. 0, Plebani Simone ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.

AIX Armani Exchange Olimpia MI - Basket Legnano 91     60 - 67     Parziali  16-16, 31-36, 46-49   
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Trovarelli Davide 14, Anchisi Theo 9, Erba Stefano 8, Panna Luca 7, Romeo Emiliano 7, Fiorillo Gian Marco 6, Marcucci Francesco 3, Martino Achille 3, Todisco Matteo 3, Bortolani Riccardo 0, Langella Riccardo 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.   
Basket Legnano 91 :  Rinke Andreas 13, D'Ambrosio Michele 12, Cantarin Stefano 11, Hamadi Giosuè 11, Portaluppi Nicolò 7, Toia Stefano 6, Fasani Marco 5, Radice Simone 2, Mapelli Mattia 0, Battilana Luca ne, Riboli Simone ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.

Rondinella 1955 Sesto SG - Settimo Basket     64 - 69     Parziali  19-19, 28-37, 49-55
Rondinella 1955 Sesto SG :  Casadei Nicola 13, Lamia Giorgio 11, Vailati Francesco 9, Ciurlia Francesco 8, Ravanini Alessandro 8, Zaccuri Francesco 7, Clementi Gianmaria 6, Casagrande Andrea 2, De Mezza Jacopo 0, Provesi Giovanni 0, Signorile Edoardo ne, Moscatelli Gabriele ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid    
Settimo Basket :  Marangoni Gabriele 17, Acerni Amedeo 15, Cappellari Andrea 8, Galati Gianluca 7, Sala Davide 6, Gorla Paolo 5, Guccini Riccardo 4, Turano Natale 4, Battilocchi Yari 3, Di Caro Tommaso 0, Morosini Riccardo 0, Rolandi Carlo 0, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo

San Pio X Milano - ASD Ardens Basket Sedriano     68 - 55     Parziali  20-13, 30-25, 52-35
San Pio X Milano :  Sebastiani Marco 15, Caterini Francesco 13, Barbantini Luca 12, Marnetto Gabriel 11, Finzi Lorenzo 7, Lania Matteo 4, Spinetto Carlo 4, Manitta Andrea 2, Appetiti Augusto 0, Corrias Stefano 0, Finazzer Flori F. 0, Monzani Marcello 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca   
ASD Ardens Basket Sedriano :  Pelusi Alessandro 17, Porta Alessandro 16, Bonacorsi Gabriele 6, Cogliati Stefano 5, Lacchè Cristiano 5, Milini Alessandro 3, Zuccoli Matteo 2, Tonella Simone 1, Mauri Simone 0, Gatti Simone ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano

O.S.L.  Garbagnate - Arcadis Corsico     49 - 72     Parziali  20-12, 28-27, 36-46
O.S.L.  Garbagnate :  Colella Alessandro 10, Vismara Christian 10, Maina Roberto 7, Ripamonti Jacopo 7, Costa Niccolò 6, Corigliano Carlo 6, Ripamonti Pietro 2, Miceli Nicolò 1, Santimone Andrea P. 0, Del Vescovo Matteo 0, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano   
Arcadis Corsico :  Anelli Nicholas 18, Moalli Dario 12, Vitelli Marco 12, Fornari Matteo 6, Guerci Marco 6, Dampha Omar 5, Farina Matteo 5, Mazzarella Salvatore 4, Carandini Riccardo 3, Lazarov Damian  1, Zandali Michele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi

Nuova Argentia Gorgonzola - Nuova Olympia Voghera     90 - 68     Parziali  21-15, 50-34, 36-54
Nuova Argentia Gorgonzola :  Meroni Aron 15, Parlato Riccardo 15, Trassini Luca 15, Ruzzon Andrea 12, Milanesi Stefano 10, Colombo Ruggero 9, Zennaro Giulio 6, Pietrobon Andrea 5, Beretta Matteo 3,  Radice Matteo Alfio 0, Nodari paolo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.       
Nuova Olympia Voghera :  Miladinovic Ilija 21, Biaggini Alessandro 11, Pezzulla Leonardo 9, Rota Leonardo 8, Zonca Carlo 7, Lisini Matteo 6, Barbieri Francesco 4, Lisini Pietro 2, Armanino Riccardo 0, All. Cova   

Cus Milano - Sanmaurense Pavia     46 - 63     Parziali  9-24, 22-43, 32-50
Cus Milano :  Crosby Evan 12, Abrignani Francesco 8, Bucci Jacopo 7, De Giusti Nicola 5, Piccin Federico 5, Danovaro Federico 4, Saterini Matteo 3, Borsoi Matteo 2, Malatesta Federico 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.   
Sanmaurense Pavia :  Infanti Alessandro 16, Biraghi Francesco 12, Ragni Alberto 9, Gatto Christian 7, Poggi Stefano 7, Degiorgio Gabriele 4, Bruciamonti Stefano 4, Roppo Simone 3, Ghibaudo Federico 1, Gualandi Alberto 0, Pagetti Edoardo 0, Pinto Matteo 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.   


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - QUARTA GIORNATA DI RITORNO 
 
Nuova Olympia Voghera - Rondinella 1955 Sesto SG     65 - 67      Parziali  17-19, 32-35, 47-46
Nuova Olympia Voghera :  Lisini Matteo 22, Baldi Lorenzo 13, Barbieri Francesco 9, Tambiwe Gloris 7, Miljkovic Ognjen 6, Biaggini Alessandro 5, Pezzulla Leonardo 3, Armanino Riccardo 0, Rota Leonardo 0, Zonca Carlo 0, All. Cova  
Rondinella 1955 Sesto SG :  Casadei Nicola 17, Zaccuri Francesco 11, Lamia Giorgio 10, Vailati Francesco 10, Ciurlia Francesco 6, Clementi Gianmaria 4, Ravanini Alessandro 4, Provesi Giovanni 3, Casagrande Andrea 2, Moscatelli Gabriele ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid

Pall. Aironi Robbio - O.S.L.  Garbagnate     69 - 57     Parziali  10-9, 25-18, 49-31
Pall. Aironi Robbio :   Grugnetti Fabio 18, Kobets Oleksandr 13, Pozzi Edoardo 12, Ratti Ariele 8, Fayssal Yayha 7, Gallina Filippo 6, Appendini Stefano 5, Comelli Giovanni 0, Bovio 0, Sata Matteo ne, Tardito Luca ne, Piccio Samuele ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco  
O.S.L.  Garbagnate : Vismara Christian 19, Maina Roberto 13, Ripamonti Pietro 9, Del Vescovo Matteo 6, Colella Alessandro 5, Costa Niccolò 4, Miceli Nicolò 1, Ripamonti Jacopo ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano

O.SA.L.  Novate - Basket Legnano 91     79 - 68     Parziali  15-19, 32-32, 53-50
O.SA.L.  Novate :  Cogliati Emiliano 24, Cigada Matteo 15, Sala Stefano 11, Torriani Luca 9, Rigon Davide 5, Villa Nicolò 4, Isasi Denzel Juan 4, Merighi Davide 3, Gionso Matteo 2, Gorla Matteo 2, Plebani Simone ne, Sangher Tito Andrea S. ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.    
Basket Legnano 91 :  Hamadi Giosuè 18, Cantarin Stefano 16, Riboli Simone 16, Battilana Luca 9, Portaluppi Nicolò 5, Radice Simone 2, Toia Stefano 2, D'Ambrosio Domenico 0, Fasani Marco 0, Rinke Andreas 0, Guzzetti Lorenzo ne, Mapelli Mattia ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.   

Pall. Cerro Maggiore - Nuova Argentia Gorgonzola     70 - 74     Parziali  20-27, 39-41, 51-59
Pall. Cerro Maggiore :  Turano Federico 31, Chiesa Alessandro 15, Trentini Claudio 7, Da Rù Mattia 6, Puglisi Sebastiano 6, Maniero Davide 3, Ballarate Matteo 2, Pastori Jacopo 0, Piacentini Michele 0, Paganini Andrea ne, Roman Matteo ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli   
Nuova Argentia Gorgonzola :  Zennaro Giulio 23, Ruzzon Andrea 15, Pietrobon Andrea 10, Beretta Matteo 9, Parlato Riccardo 8, Colombo Ruggero 3, Meroni Aron 2, Trassini Luca 2,  Radice Matteo Alfio 2, Milanesi Stefano 0, Nodari paolo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.

Arcadis Corsico - San Pio X Milano     64 - 73     Parziali  17-24, 35-39, 52-57
Arcadis Corsico :  Fornari Matteo 18, Vitelli Marco 14, Anelli Nicholas 11, Kisonga Alexandre Joao 10, Moalli Dario 9, Mazzarella Salvatore 2, Carandini Riccardo 0, Dampha Omar 0, Lazarov Damian  0, Zandali Michele 0, Farina Matteo 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  
San Pio X Milano :  Finzi Lorenzo 20, Marnetto Gabriel 17, Barbantini Luca 12, Manitta Andrea 7, Monzani Marcello 6, Caterini Francesco 5, Appetiti Augusto 4, Spinetto Carlo 2, Corrias Stefano 0, Lania Matteo 0, Sebastiani Marco 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca

Cus Milano - Settimo Basket     61 - 82     Parziali  16-27, 33-49, 42-59
Cus Milano :  Bucci Jacopo 13, Crosby Evan 11, Piccin Federico 10, Abrignani Francesco 9, Bandera Francesco 6, Malatesta Federico 5, De Giusti Nicola 4, Pasquali Alessandro 3, Borsoi Matteo 0, Danovaro Federico 0, Saterini Matteo 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.   
Settimo Basket :  Marangoni Gabriele 21, Acerni Amedeo 14, Cappellari Andrea 13, Galati Gianluca 13, Rolandi Carlo 6, Guccini Riccardo 4, Sala Davide 4, Turano Natale 3, Battilocchi Yari 2, Di Caro Tommaso 2, Morosini Riccardo 0, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo

Sanmaurense Pavia - Mi Games Milano     73 - 60     Parziali  22-20, 37-35, 60-45
Sanmaurense Pavia :  Biraghi Francesco 14, Gatto Christian 13, Degiorgio Gabriele 10, Poggi Stefano 10, Ragni Alberto 10, Infanti Alessandro 9, Pagetti Edoardo 7, Botteri Luca 0, Gualandi Alberto 0, Bruciamonti Stefano 0, Pinto Matteo ne, Gualandi P. ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.   
Mi Games Milano :  Martini Alessandro 14, Piatti Michele 12, Binaghi Matteo 7, Finazzer Federico 6, Cazzaniga Daniele 6, Ardizzone Davide 5, Piovani Matteo 4, Usardi Andrea 4, Fontana Gionata 2, Vecchiato Alessandro 0, Baroncini Pietro ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.

ASD Ardens Basket Sedriano - AIX Armani Exchange Olimpia MI     67 - 42      Parziali  13-7, 29-7, 62-29
ASD Ardens Basket Sedriano :  Milini Alessandro 14, Lacchè Cristiano 13, Porta Alessandro 10, Cogliati Stefano 9, Tonella Simone 9, Zuccoli Matteo 6, Bonacorsi Gabriele 3, Carlino Alessandro 3, Reina Daniele 0, Gatti Simone ne, Mauri Simone ne, Pelusi Alessandro ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano 
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Invernizzi Giuseppe 11, Trovarelli Davide 7, Panna Luca 6, Langella Riccardo 5, Ilic Danilo 4, Erba Stefano 3, Martino Achille 2, Rapetti Jacopo 2, Altieri Jacopo 2, Romeo Emiliano 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - TERZA GIORNATA DI RITORNO

O.SA.L.  Novate - Sanmaurense Pavia     59 - 61     Parziali  20-16, 33-26, 47-40
O.SA.L.  Novate :  Sala Stefano 12, Cigada Matteo 11, Cogliati Emiliano 9, Rigon Davide 8, Torriani Luca 8, Gionso Matteo 6, Villa Nicolò 3, Gorla Matteo 2, Merighi Davide 0, Plebani Simone 0, Isasi Denzel Juan 0, Sangher Tito Andrea S. 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.    
Sanmaurense Pavia :  Infanti Alessandro 16, Biraghi Francesco 14, Ragni Alberto 13, Botteri Luca 5, Degiorgio Gabriele 5, Poggi Stefano 4, Pagetti Edoardo 3, Gatto Christian 1, Roppo Simone 0, Bruciamonti Stefano 0, Ghibaudo Federico ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.   

ASD Ardens Basket Sedriano - Mi Games Milano     43 - 60     Parziali  14-13, 34-29, 36-45
ASD Ardens Basket Sedriano :  Cogliati Stefano 13, Pelusi Alessandro 9, Milini Alessandro 5, Bonacorsi Gabriele 4, Mauri Simone 4, Porta Alessandro 4, Lacchè Cristiano 4, Carlino Alessandro 0, Tonella Simone 0, Zuccoli Matteo 0, Gatti Simone ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano   
Mi Games Milano :  Piovani Matteo 15, Usardi Andrea 14, Vecchiato Alessandro 7, Binaghi Matteo 6, Ardizzone Davide 5, Finazzer Federico 4, Piatti Michele 4, Fontana Gionata 3, Cazzaniga Daniele 2, Martini Alessandro ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.   

Basket Legnano 91 - Nuova Argentia Gorgonzola     71 - 79     Parziali  23-16, 39-39, 56-61
Basket Legnano 91 :   Rinke Andreas 16, Hamadi Giosuè 14, Riboli Simone 13, Portaluppi Nicolò 10, Toia Stefano 7, Cantarin Stefano 6, Fasani Marco 4, Radice Simone 1, D'Ambrosio Domenico 0, Mapelli Mattia ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.  
Nuova Argentia Gorgonzola :   Pietrobon Andrea 14, Zennaro Giulio 14, Ruzzon Andrea 12, Milanesi Stefano 9, Trassini Luca 7, Meroni Aron 6, Parlato Riccardo 6, Colombo Ruggero 5, Beretta Matteo 3,  Radice Matteo Alfio 3, Nodari paolo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  

Arcadis Corsico - Cus Milano     68 - 66     Parziali  24-15, 39-32, 52-45
Arcadis Corsico :  Vitelli Marco 15, Moalli Dario 13, Kisonga Alexandre Joao 11, Anelli Nicholas 9, Fornari Matteo 9, Guerci Marco 5, Dampha Omar 4, Mazzarella Salvatore 2, Farina Matteo 0, Carandini Riccardo ne, Hernandez Daniele ne, Lazarov Damian  ne, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi   
Cus Milano :  De Giusti Nicola 17, Bandera Francesco 14, Crosby Evan 8, Mellara Riccardo 6, Piccin Federico 5, Borsoi Matteo 4, Abrignani Francesco 3, Bucci Jacopo 3, Danovaro Federico 2, Pasquali Alessandro 2, Saterini Matteo 2, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.

San Pio X Milano - Nuova Olympia Voghera     71 - 78     Parziali  26-19, 43-36, 56-57
San Pio X Milano : Finzi Lorenzo 19, Marnetto Gabriel 16, Barbantini Luca 10, Caterini Francesco 7, Sebastiani Marco 7, Corrias Stefano 4, Spinetto Carlo 4, Manitta Andrea 4, Appetiti Augusto 0, Lania Matteo 0, Allieri Gabriele 0, Gangarossa Andrea 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca    
Nuova Olympia Voghera :  Rota Leonardo 17, Baldi Lorenzo 11, Lisini Matteo 10, Tambiwe Gloris 10, Zonca Carlo 9, Miljkovic Ognjen 9, Pezzulla Leonardo 6, Biaggini Alessandro 5, Barbieri Francesco 1, Armanino Riccardo 0, All. Cova

O.S.L.  Garbagnate - Pall. Cerro Maggiore     65 - 67     Parziali  16-18, 37-29, 50-48
O.S.L.  Garbagnate :  Vismara Christian 18, Maina Roberto 13, Corigliano Carlo 10, Ripamonti Pietro 9, Ripamonti Jacopo 8, Costa Niccolò 7, Colella Alessandro 0, Del Vescovo Matteo 0, Miceli Nicolò ne, Battaglino Gabriele ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano   
Pall. Cerro Maggiore :   Trentini Claudio 17, Turano Federico 14, Puglisi Sebastiano 8, Rossi Manuel 8, Ballarate Matteo 7, Chiesa Alessandro 7, Maniero Davide 5, Pastori Jacopo 1, Da Rù Mattia 0, Paganini Andrea ne, Roman Matteo ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli

Settimo Basket - AIX Armani Exchange Olimpia MI     77 - 65     Parziali  27-19, 49-37, 61-50
Settimo Basket :  Cappellari Andrea 17, Gorla Paolo 17, Galati Gianluca 13, Marangoni Gabriele 10, Turano Natale 8, Guccini Riccardo 5, Sala Davide 3, Acerni Amedeo 2, Battilocchi Yari 2, Morosini Riccardo 0, Di Caro Tommaso ne, Rolandi Carlo ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo    
AIX Armani Exchange Olimpia MI :   Invernizzi Giuseppe 15, Trovarelli Davide 15, Rapetti Jacopo 13, Erba Stefano 4, Panna Luca 4, Romeo Emiliano 3, Anchisi Theo 3, Bevilacqua Alessandro 2, Martino Achille 2, Volontè Giulio 2, Langella Riccardo 2, Bortolani Riccardo 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  

Rondinella 1955 Sesto SG - Pall. Aironi Robbio     77 - 91    Parziali  22-26, 35-47, 57-68
Rondinella 1955 Sesto SG :  Zaccuri Francesco 24, Lamia Giorgio 18, Clementi Gianmaria 10, Ciurlia Francesco 7, Vailati Francesco 6, Ravanini Alessandro 5, Casagrande Andrea 4, Casadei Nicola 2, Provesi Giovanni 1, Moscatelli Gabriele 0, Perani ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid   
Pall. Aironi Robbio :   Kobets Oleksandr 28, Gallina Filippo 18, Grugnetti Fabio 14, Pozzi Edoardo 13, Fayssal Yayha 8, Appendini Stefano 7, Ratti Ariele 2, Comelli Giovanni 1, Gabetta Filippo ne, Sata Matteo ne, Tardito Luca ne, Piccio Samuele ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SECONDA GIORNATA DI RITORNO

Mi Games Milano - Nuova Olympia Voghera     71 - 44  Parziali  19-16, 33-23, 52-36 
Mi Games Milano :  Usardi Andrea 12, Ardizzone Davide 10, Fontana Gionata 10, Piatti Michele 10, Binaghi Matteo 8, Piovani Matteo 6, Cazzaniga Daniele 6, Vecchiato Alessandro 5, Martini Alessandro 4, Baroncini Pietro 0, Paveri Alessandro 0, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.   
Nuova Olympia Voghera :  Barbieri Francesco 16, Marangon Matteo 14, Biaggini Alessandro 7, Lisini Matteo 4, Pezzulla Leonardo 3, Armanino Riccardo 0, Lisini Pietro 0, Rota Leonardo 0, Zonca Carlo 0, Miljkovic Ognjen 0, All. Cova

ASD Ardens Basket Sedriano - O.S.L.  Garbagnate     81 - 58     Parziali  19-21, 48-38, 63-44
ASD Ardens Basket Sedriano :  Bonacorsi Gabriele 14, Lacchè Cristiano 14, Cogliati Stefano 11, Pelusi Alessandro 10, Zuccoli Matteo 10, Porta Alessandro 8, Tonella Simone 6, Carlino Alessandro 3, Mauri Simone 3, Reina Daniele 2, Gatti Simone ne, Milini Alessandro ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano   
O.S.L.  Garbagnate :   Costa Niccolò 15, Ripamonti Pietro 11, Maina Roberto 9, Vismara Christian 9, Colella Alessandro 8, Del Vescovo Matteo 4, Corigliano Carlo 2, Miceli Nicolò 0, Battaglino Gabriele 0, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano

Nuova Argentia Gorgonzola - Settimo Basket     65 - 94     Parziali  10-23, 26-45, 43-64
Nuova Argentia Gorgonzola :  Ruzzon Andrea 16,  Radice Matteo Alfio 12, Meroni Aron 7, Parlato Riccardo 6, Pietrobon Andrea 6, Colombo Ruggero 5, Beretta Matteo 3, Trassini Luca 3, Zennaro Giulio 3, Milanesi Stefano 2, Arciuli Davide 2, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  
Settimo Basket :  Gorla Paolo 22, Acerni Amedeo 21, Marangoni Gabriele 18, Guccini Riccardo 13, Cappellari Andrea 6, Di Caro Tommaso 5, Battilocchi Yari 4, Morosini Riccardo 3, Turano Natale 2, Galati Gianluca ne, Rolandi Carlo ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo

Arcadis Corsico - O.SA.L.  Novate     59 - 62     Parziali  23-20, 38-31, 55-49
Arcadis Corsico :   Moalli Dario 19, Kisonga Alexandre Joao 17, Fornari Matteo 10, Mazzarella Salvatore 5, Casciano Federico 4, Dampha Omar 2, Guerci Marco 2, Carandini Riccardo 0, Lazarov Damian  0, Zandali Michele 0, Vitelli Marco 0, Farina Matteo 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  
O.SA.L.  Novate :  Cigada Matteo 16, Plebani Simone 11, Torriani Luca 11, Sala Stefano 10, Gionso Matteo 6, Gorla Matteo 6, Rigon Davide 2, Villa Nicolò 0, Sangher Tito Andrea S. 0, Isasi Denzel Juan ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.

Pall. Aironi Robbio - AIX Armani Exchange Olimpia MI     87 - 70     Parziali  31-15, 50-33, 71-54
Pall. Aironi Robbio :  Kobets Oleksandr 40, Pozzi Edoardo 21, Appendini Stefano 10, Grugnetti Fabio 7, Gallina Filippo 3, Fayssal Yayha 2, Piccio Samuele 2, Ratti Ariele 2, Comelli Giovanni 0, Gabetta Filippo 0, Ltifi Kaled 0, Tardito Luca ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco   
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Invernizzi Giuseppe 15, Trovarelli Davide 13, Erba Stefano 11, Bortolani Riccardo 11, Romeo Emiliano 10, Fiorillo Gian Marco 5, Anchisi Theo 4, Rapetti Jacopo 1, Marcucci Francesco 0, Martino Achille 0, Panna Luca 0, Toffanin Davide 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  

Basket Legnano 91 - San Pio X Milano     63 - 53     Parziali  20-12, 36-25, 50-48
Basket Legnano 91 :   Riboli Simone 19, Hamadi Giosuè 14, Cantarin Stefano 13, Fasani Marco 5, Rinke Andreas 5, Toia Stefano 4, D'Ambrosio Domenico 3, Portaluppi Nicolò 0, Radice Simone 0, Lodi Matteo ne, Guzzetti Lorenzo ne, Mapelli Mattia ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A. 
San Pio X Milano :   Sebastiani Marco 15, Finzi Lorenzo 12, Barbantini Luca 10,  Spinetto Carlo 6, Gangarossa Andrea 4, Caterini Francesco 2, Marnetto Gabriel 2, Manitta Andrea 2, Appetiti Augusto 0, Monzani Marcello 0, Muratore Simone 0, Allieri Gabriele 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca

Cus Milano - Pall. Cerro Maggiore     55 - 70     Parziali  27-8, 41-32, 48-51
Cus Milano :  Borsoi Matteo 16, Crosby Evan 11, Piccin Federico 8, Malatesta Federico 7, Abrignani Francesco 4, Bucci Jacopo 3, Danovaro Federico 2, Mellara Riccardo 2, Pasquali Alessandro 2, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.   
Pall. Cerro Maggiore :  Trentini Claudio 16, Turano Federico 12, Puglisi Sebastiano 10, Ballarate Matteo 8, Rossi Manuel 8, Maniero Davide 7, Chiesa Alessandro 5, Da Rù Mattia 4, Pastori Jacopo 0, Bigonzi Edoardo ne, Paganini Andrea ne, Roman Matteo ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli

Sanmaurense Pavia - Rondinella 1955 Sesto SG     85 - 60     Parziali  27-15, 44-29, 64-42
Sanmaurense Pavia :  Biraghi Francesco 23, Ragni Alberto 16, Botteri Luca 8, Pagetti Edoardo 8, Degiorgio Gabriele 7, Gualandi Alberto 6, Infanti Alessandro 6, Roppo Simone 5, Poggi Stefano 4, Bruciamonti Stefano 2, Pinto Matteo 0, Ghibaudo Federico 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.   
Rondinella 1955 Sesto SG :  Vailati Francesco 18, Casadei Nicola 10, Clementi Gianmaria 8, Casagrande Andrea 7, Lamia Giorgio 6, Ravanini Alessandro 5, Provesi Giovanni 4, Ciurlia Francesco 2, Razzetti Simone 0, Perani 0, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid 


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - PRIMA GIORNATA DI RITORNO

Mi Games Milano - Arcadis Corsico     60 - 54     Parziali  10-16, 35-34, 50-44
Mi Games Milano :  Piovani Matteo 19, Usardi Andrea 13, Martini Alessandro 11, Ardizzone Davide 10, Fontana Gionata 4, Binaghi Matteo 3, Piatti Michele 0, Vecchiato Alessandro 0, Cazzaniga Daniele 0, Baroncini Pietro ne, Finazzer Federico ne, Ghiringhelli Mattia ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.
Arcadis Corsico :  Kisonga Alexandre Joao 15, Mazzarella Salvatore 12, Moalli Dario 10, Fornari Matteo 8, Guerci Marco 4, Lazarov Damian  3, Casciano Federico 2, Carandini Riccardo 0, Hernandez Daniele 0, Vitelli Marco 0, Farina Matteo 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  

Rondinella 1955 Sesto SG - Basket Legnano 91     76 - 87     Parziali  25-24, 38-48, 58-67
Rondinella 1955 Sesto SG :  Lamia Giorgio 29, Zaccuri Francesco 15, Casagrande Andrea 10, Vailati Francesco 10, Ravanini Alessandro 8, Clementi Gianmaria 4, Casadei Nicola 0, Ciurlia Francesco 0, Fontana Gabriele 0, Razzetti Simone 0, Moscatelli Gabriele 0, Provesi Giovanni ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid
Basket Legnano 91 :  Cantarin Stefano 21, Rinke Andreas 16, Riboli Simone 9, Toia Stefano 9, Battilana Luca 8, Fasani Marco 8, Hamadi Giosuè 7, Radice Simone 6, Portaluppi Nicolò 3, Mapelli Mattia 0, Lodi Matteo ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.

Cus Milano - Pall. Aironi Robbio     55 - 81    Parziali  11-20, 27-41, 40-64
Cus Milano :   Piccin Federico 15, Mellara Riccardo 11, Abrignani Francesco 7, Crosby Evan 6, Borsoi Matteo 5, Danovaro Federico 4, Saterini Matteo 3, Bucci Jacopo 2, Pasquali Alessandro 2, Bandera Francesco 0, Malatesta Federico 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S. 
Pall. Aironi Robbio :  Kobets O. 31, Grugnetti Fabio 15, Gallina Filippo 14, Pozzi Edoardo 8, Ratti Ariele 5, Piccio Samuele 4, Comelli Giovanni 2, Gabetta Filippo 2, Fayssal Yayha 0, Sata Matteo 0, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco

O.S.L.  Garbagnate - Sanmaurense Pavia     61 - 73     Parziali  17-18, 34-47, 47-66
O.S.L.  Garbagnate :  Maina Roberto 19, Ripamonti Pietro 9, Colella Alessandro 8, Ripamonti Jacopo 6, Del Vescovo Matteo 6, Costa Niccolò 5, Corigliano Carlo 5, Vismara Christian 3, Miceli Nicolò 0, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano  
Sanmaurense Pavia :  Biraghi Francesco 17, Infanti Alessandro 13, Poggi Stefano 10, Ragni Alberto 8, Bruciamonti Stefano 7, Botteri Luca 6, Gatto Christian 6, Degiorgio Gabriele 3, Pagetti Edoardo 2, Gualandi Alberto 1, Pinto Matteo 0, Ghibaudo Federico 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.

Settimo Basket - O.SA.L.  Novate     83 - 60     Parziali  22-14, 42-32, 69-43
Settimo Basket :  Marangoni Gabriele 19, Cappellari Andrea 18, Gorla Paolo 12, Acerni Amedeo 11, Turano Natale 9, Battilocchi Yari 6, Guccini Riccardo 5, Sala Davide 3, Di Caro Tommaso 0, De Pedys 0, Galati Gianluca ne, Morosini Riccardo ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo
O.SA.L.  Novate :   Cogliati Emiliano 20, Cigada Matteo 10, Torriani Luca 9, Gionso Matteo 6, Gorla Matteo 6, Rigon Davide 5, Plebani Simone 4, Sala Stefano 0, Villa Nicolò 0, Isasi Denzel Juan ne, Sangher Tito Andrea S. ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.

AIX Armani Exchange Olimpia MI - Nuova Olympia Voghera     65 - 54     Parziali  19-10, 38-23, 50-43
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Leoni Andrea Angelo 17, Trovarelli Davide 12, Volontè Giulio 12, Fiorillo Gian Marco 6, Invernizzi Giuseppe 6, Erba Stefano 4, Rapetti Jacopo 4, Romeo Emiliano 4, Marcucci Francesco 0, Panna Luca 0, Martino Achille ne, Langella Riccardo ne, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.   
Nuova Olympia Voghera :  Barbieri Francesco 8, Marangon Matteo 8, Rota Leonardo 8, Miljkovic Ognjen 8, Pezzulla Leonardo 8, Biaggini Alessandro 7, Lisini Matteo 5, Zonca Carlo 2, Armanino Riccardo 0, Bellinaso Remigio 0, All. Cova   

ASD Ardens Basket Sedriano - Nuova Argentia Gorgonzola     64 - 56     Parziali 14-14, 34-25, 49-42
ASD Ardens Basket Sedriano :  Zuccoli Matteo 15, Pelusi Alessandro 12, Cogliati Stefano 11, Gatti Simone 11, Tonella Simone 6, Mauri Simone 4, Bonacorsi Gabriele 3, Lacchè Cristiano 2, Carlino Alessandro 0, Porta Alessandro 0, Milini Alessandro ne, Decio ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  
Nuova Argentia Gorgonzola :  Parlato Riccardo 14, Pietrobon Andrea 12, Beretta Matteo 6, Ruzzon Andrea 6, Trassini Luca 6, Zennaro Giulio 5,  Radice Matteo Alfio 3, Milanesi Stefano 2, Colombo Ruggero 2, Meroni Aron 0, Nodari paolo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.   

Pall. Cerro Maggiore - San Pio X Milano     84 - 61     Parziali  19-18, 49-30, 72-49
Pall. Cerro Maggiore :  Turano Federico 18, Chiesa Alessandro 16, Puglisi Sebastiano 16, Maniero Davide 13, Da Rù Mattia 7, Rossi Manuel 7, Ballarate Matteo 4, Paganini Andrea 3, Bigonzi Edoardo 0, Roman Matteo 0, Pastori Jacopo ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli     
San Pio X Milano :  Sebastiani Marco 17, Barbantini Luca 13, Marnetto Gabriel 7, Caterini Francesco 5, Finzi Lorenzo 4, Appetiti Augusto 3, Lania Matteo 3, Gangarossa Andrea 3, Muratore Simone 2, Spinetto Carlo 2, Manitta Andrea 2, Allieri Gabriele 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - OTTAVA GIORNATA 

Nuova Argentia Gorgonzola - Sanmaurense Pavia    55 - 69     Parziali  17-14, 29-35, 41-55
Nuova Argentia Gorgonzola :  Zennaro Giulio 16, Ruzzon Andrea 13, Beretta Matteo 9, Milanesi Stefano 6, Parlato Riccardo 4, Pietrobon Andrea 2, Colombo Ruggero 2,  Radice Matteo Alfio 2, Trassini Luca 1, Meroni Aron 0, Nodari paolo ne, Bettinelli ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  
Sanmaurense Pavia :  Poggi Stefano 19, Gatto Christian 12, Infanti Alessandro 12, Biraghi Francesco 11, Pagetti Edoardo 8, Degiorgio Gabriele 3, Ragni Alberto 2, Roppo Simone 2, Bruciamonti Stefano 0, Botteri Luca ne, Pinto Matteo ne, Ghibaudo Federico ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.  

O.SA.L.  Novate - ASD Ardens Basket Sedriano     65 - 57     Parziali  25-21, 36-32, 50-44
O.SA.L.  Novate :  Cogliati Emiliano 16, Rigon Davide 14, Plebani Simone 8, Cigada Matteo 7, Sala Stefano 6, Torriani Luca 6, Gorla Matteo 4, Gionso Matteo 2, Isasi Denzel Juan 2, Petruzzi Francesco 0, Villa Nicolò 0, Sangher Tito Andrea S. 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.   
ASD Ardens Basket Sedriano :  Pelusi Alessandro 15, Gatti Simone 12, Bonacorsi Gabriele 7, Cogliati Stefano 7, Tonella Simone 5, Porta Alessandro 4, Lacchè Cristiano 4, Milini Alessandro 2, Carlino Alessandro 1, Zuccoli Matteo 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  

Settimo Basket - Mi Games Milano     55 - 91     Parziali  14-22, 25-46, 44-66
Settimo Basket :  Cappellari Andrea 12, Marangoni Gabriele 11, Turano Natale 10, Guccini Riccardo 6, Acerni Amedeo 5, Gorla Paolo 4, Battilocchi Yari 3, Rolandi Carlo 2, Sala Davide 2, Catalano Matteo C. 0, Galati Gianluca ne, Morosini Riccardo ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo  
Mi Games Milano :  Ardizzone Davide 13, Binaghi Matteo 13, Usardi Andrea 13, Fontana Gionata 11, Piatti Michele 11, Piovani Matteo 10, Vecchiato Alessandro 10, Martini Alessandro 7, Cazzaniga Daniele 3, Baroncini Pietro ne, Finazzer Federico ne, Paveri Alessandro ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.

Nuova Olympia Voghera - Cus Milano     48 - 68     Parziali  9-21, 22-45, 35-56
Nuova Olympia Voghera :  Baldi Lorenzo 12, Zonca Carlo 8, Biaggini Alessandro 6, Marangon Matteo 6, Tambiwe Gloris 6, Pezzulla Leonardo 5, Rota Leonardo 4, Lisini Matteo 1, Armanino Riccardo 0, Bellinaso Remigio 0, Lisini Pietro 0, All. Cova  
Cus Milano :  Crosby Evan 14, Bandera Francesco 13, Bucci Jacopo 9, Abrignani Francesco 8, De Giusti Nicola 6, Piccin Federico 6, Danovaro Federico 5, Mellara Riccardo 5, Saterini Matteo 2, Malatesta Federico 0, Pasquali Alessandro 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.

San Pio X Milano - Pall. Aironi Robbio     59 - 52     Parziali  22-16, 35-28, 50-44
San Pio X Milano :  Marnetto Gabriel 17, Sebastiani Marco 16, Finzi Lorenzo 8, Caterini Francesco 6, Gangarossa Andrea 5, Manitta Andrea 4, Lania Matteo 3, Monzani Marcello 0, Pirosa Matteo 0, Appetiti Augusto ne, Spinetto Carlo ne, Allieri Gabriele ne, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca   
Pall. Aironi Robbio :  Grugnetti Fabio 23, Gallina Filippo 14, Piccio Samuele 6, Pozzi Edoardo 5, Comelli Giovanni 2, Ratti Ariele 2, Gabetta Filippo 0, Sata Matteo ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco  

Basket Legnano 91 - O.S.L.  Garbagnate     88 - 66     Parziali  25-8, 38-28, 70-52
Basket Legnano 91 :  Cantarin Stefano 16, D'Ambrosio Michele 15, Fasani Marco 11, Rinke Andreas 10, Battilana Luca 6, Portaluppi Nicolò 6, Radice Simone 6, Riboli Simone 6, Hamadi Giosuè 5, Toia Stefano 5, Guzzetti Lorenzo 2, Mapelli Mattia 0, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.  
O.S.L.  Garbagnate :  Costa Niccolò 13, Ripamonti Jacopo 13, Colella Alessandro 8, Del Vescovo Matteo 8, Corigliano Carlo 8, Maina Roberto 5, Ripamonti Pietro 4, Vismara Christian 4, Miceli Nicolò 3, Battaglino Gabriele 0, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano  

Rondinella 1955 Sesto SG - Pall. Cerro Maggiore     79 - 91     Parziali  20-23, 40-43, 63-64
Rondinella 1955 Sesto SG :  Zaccuri Francesco 18, Lamia Giorgio 13, Casadei Nicola 11, Casagrande Andrea 10, Ravanini Alessandro 8, Clementi Gianmaria 7, De Mezza Jacopo 6, Vailati Francesco 4, Provesi Giovanni 2, Ciurlia Francesco ne, Moscatelli Gabriele ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid   
Pall. Cerro Maggiore :  Turano Federico 33, Trentini Claudio 15, Chiesa Alessandro 14, Maniero Davide 12, Bigonzi Edoardo 6, Rossi Manuel 5, Paganini Andrea 3, Roman Matteo 3, Pastori Jacopo 0, Ballarate Matteo ne, Da Rù Mattia ne, Puglisi Sebastiano ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli

AIX Armani Exchange Olimpia MI - Arcadis Corsico     76 - 64     Parziali  28-17, 42-37, 56-50
AIX Armani Exchange Olimpia MI :   Volontè Giulio 21, Invernizzi Giuseppe 14, Bortolani Riccardo 14, Leoni Andrea Angelo 6, Bevilacqua Alessandro 4, Panna Luca 4, Trovarelli Davide 4, Erba Stefano 3, Anchisi Theo 3, Romeo Emiliano 2, Langella Riccardo 1, Martino Achille 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  
Arcadis Corsico :  Kisonga Alexandre Joao 18, Casciano Federico 13, Moalli Dario 10, Anelli Nicholas 5, Mazzarella Salvatore 5, Carandini Riccardo 4, Lazarov Damian  4, Dampha Omar 3, Fornari Matteo 2, Guerci Marco 0, Hernandez Daniele 0, Farina Matteo 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SETTIMA GIORNATA

ASD Ardens Basket Sedriano - Rondinella 1955 Sesto SG     83 - 66     Parziali  33-16, 50-36, 62-56
ASD Ardens Basket Sedriano :  Pelusi Alessandro 19, Gatti Simone 18, Cogliati Stefano 9, Mauri Simone 8, Bonacorsi Gabriele 6, Lacchè Cristiano 6, Milini Alessandro 5, Zuccoli Matteo 5, Porta Alessandro 4, Tonella Simone 3, Carlino Alessandro ne, Reina Daniele ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  
Rondinella 1955 Sesto SG :  Clementi Gianmaria 12, Provesi Giovanni 11, Vailati Francesco 11, Casadei Nicola 9, Zaccuri Francesco 9, De Mezza Jacopo 6, Ravanini Alessandro 4, Casagrande Andrea 2, Lamia Giorgio 2, Moscatelli Gabriele ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid   

Pall. Cerro Maggiore - AIX Armani Exchange Olimpia MI     69 - 62     Parziali  19-18, 35-34, 56-53
Pall. Cerro Maggiore :  Rossi Manuel 14, Turano Federico 14, Puglisi Sebastiano 10, Maniero Davide 9, Chiesa Alessandro 8, Pastori Jacopo 7, Trentini Claudio 4, Ballarate Matteo 3, Roman Matteo 0, Bigonzi Edoardo ne, Da Rù Mattia ne, Paganini Andrea ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli   
AIX Armani Exchange Olimpia MI :   Restelli Marco 12, Invernizzi Giuseppe 11, Erba Stefano 6, Trovarelli Davide 6, Toffanin Davide 6, Panna Luca 5, Volontè Giulio 5, Rapetti Jacopo 4, Romeo Emiliano 3, Marcucci Francesco 2, Langella Riccardo 2, Anchisi Theo 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.

Pall. Aironi Robbio - Mi Games Milano     73 - 89    Parziali  23-19, 43-43, 56-71
Pall. Aironi Robbio :   Gallina Filippo 15, Pozzi Edoardo 14, Appendini Stefano 13, Grugnetti Fabio 11, Piccio Samuele 10, Ltifi Kaled 6, Comelli Giovanni 2, Ratti Ariele 2, Fayssal Yayha ne, Gabetta Filippo ne, Sata Matteo ne, Tardito Luca ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco  
Mi Games Milano :  Piatti Michele 19, Ardizzone Davide 15, Usardi Andrea 13, Fontana Gionata 10, Piovani Matteo 10, Binaghi Matteo 8, Martini Alessandro 7, Cazzaniga Daniele 5, Vecchiato Alessandro 2, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.   

Sanmaurense Pavia - San Pio X Milano     53 - 59    Parziali  17-17, 28-28, 37-44
Sanmaurense Pavia :  Infanti Alessandro 14, Ragni Alberto 12, Poggi Stefano 10, Roppo Simone 8, Pagetti Edoardo 6, Bruciamonti Stefano 3, Botteri Luca 0, Degiorgio Gabriele 0, Gatto Christian 0, Gualandi Alberto 0, Pinto Matteo ne, Ghibaudo Federico ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.  
San Pio X Milano :  Finzi Lorenzo 17, Caterini Francesco 13, Sebastiani Marco 11, Marnetto Gabriel 4, Muratore Simone 4, Barbantini Luca 4, Manitta Andrea 4, Pirosa Matteo 2, Corrias Stefano 0, Monzani Marcello 0, Gangarossa Andrea 0, Allieri Gabriele ne, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca  

Nuova Argentia Gorgonzola - Arcadis Corsico     91 - 66     Parziali  20-24, 40-32, 63-49
Nuova Argentia Gorgonzola :  Radice Matteo Alfio 20, Parlato Riccardo 18, Colombo Ruggero 15, Ruzzon Andrea 12, Pietrobon Andrea 8, Meroni Aron 7, Milanesi Stefano 7, Beretta Matteo 4, Nodari paolo 0, Trassini Luca 0, Zennaro Giulio 0, Simonetta 0, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  
Arcadis Corsico :  Kisonga Alexandre Joao 17, Moalli Dario 11, Fornari Matteo 9, Casciano Federico 8, Dampha Omar 7, Lazarov Damian  7, Mazzarella Salvatore 4, Guerci Marco 3, Carandini Riccardo 0, Hernandez Daniele 0, Zandali Michele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  

O.S.L.  Garbagnate - Settimo Basket     71 - 86    Parziali  16-23, 35-42, 50-73
O.S.L.  Garbagnate :  Vismara Christian 23, Corigliano Carlo 12, Del Vescovo Matteo 11, Maina Roberto 9, Costa Niccolò 5, Colella Alessandro 4, Ripamonti Pietro 4, Miceli Nicolò 3, Ripamonti Jacopo 0, Meroni Federico ne, Battaglino Gabriele ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano   
Settimo Basket :  Gorla Paolo 18, Cappellari Andrea 16, Turano Natale 15, Acerni Amedeo 10, Marangoni Gabriele 10, Battilocchi Yari 9, Guccini Riccardo 4, Rolandi Carlo 2, Sala Davide 2, Guerrini Edoardo 0, Catalano Matteo C. 0, Galati Gianluca ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo

Cus Milano - Basket Legnano 91     53 - 79     Parziali  14-20, 21-41, 32-67
Cus Milano :  Bandera Francesco 15, Abrignani Francesco 11, Piccin Federico 7, Borsoi Matteo 5, Danovaro Federico 4, Bucci Jacopo 3, Crosby Evan 2, Malatesta Federico 2, Saterini Matteo 2, De Giusti Nicola 1, Pasquali Alessandro 1, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.  
Basket Legnano 91 :  Rinke Andreas 12, Fasani Marco 11, Hamadi Giosuè 11, Riboli Simone 11, Cantarin Stefano 9, Radice Simone 7, D'Ambrosio Michele 6, Portaluppi Nicolò 4, D'Ambrosio Domenico 3, Toia Stefano 3, Mapelli Mattia 2, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.

Nuova Olympia Voghera - O.SA.L.  Novate     59 - 68     Parziali  20-13, 35-32, 46-57
Nuova Olympia Voghera :  Barbieri Francesco 15, Marangon Matteo 11, Biaggini Alessandro 10, Lisini Matteo 8, Ansevini Davide 5, Zonca Carlo 4, Armanino Riccardo 2, Bellinaso Remigio 2, Lisini Pietro 2, Pezzulla Leonardo ne, All. Cova  
O.SA.L.  Novate :  Cogliati Emiliano 17, Gorla Matteo 12, Gionso Matteo 12, Rigon Davide 11, Sala Stefano 10, Cigada Matteo 2, Villa Nicolò 2, Isasi Denzel Juan 2, Sangher Tito Andrea S. 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.



GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SESTA GIORNATA

Mi Games Milano - Basket Legnano 91     46 - 57     Parziali  15-8, 27-25, 42-43.
Mi Games Milano :  Binaghi Matteo 11, Vecchiato Alessandro 10, Ardizzone Davide 6, Fontana Gionata 6, Piatti Michele 6, Martini Alessandro 2, Piovani Matteo 2, Usardi Andrea 2, Cazzaniga D. 1, Baroncini Pietro ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.   
Basket Legnano 91 :   Hamadi Giosuè 17, Fasani Marco 9, Portaluppi Nicolò 9, Riboli Simone 6, Battilana Luca 5, Radice Simone 4, Rinke Andreas 4, D'Ambrosio Michele 3, D'Ambrosio Domenico 0, Toia Stefano 0, Mapelli Mattia ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.

Pall. Aironi Robbio - Nuova Argentia Gorgonzola     98 - 62     Parziali  22-9, 52-26, 76-47
Pall. Aironi Robbio :   Pozzi Edoardo 29, Grugnetti Fabio 17, Castano Tommaso 13, Piccio Samuele 11, Appendini Stefano 10, Gallina Filippo 10, Ratti 4, Comelli Giovanni 2, Gabetta Filippo 2, Sata Matteo 0, Buzzin Gabriele ne, Tardito Luca ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco 
Nuova Argentia Gorgonzola :  Pietrobon Andrea 23, Ruzzon Andrea 13, Parlato Riccardo 12, Meroni Aron 4, Beretta Matteo 3, Milanesi Stefano 2, Trassini Luca 2, Colombo Ruggero 2,  Radice Matteo Alfio 1, Zennaro Giulio 0, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.

San Pio X Milano - Settimo Basket     73 - 84     Parziali  21-15, 35-41, 57-61
San Pio X Milano :  Sebastiani Marco 19, Finzi Lorenzo 15, Marnetto Gabriel 13, Caterini Francesco 7, Muratore Simone 7, Barbantini Luca 5, Gangarossa Andrea 5, Corrias Stefano 2, Finazzer Flori F. 0, Lania Matteo 0, Manitta Andrea 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca   
Settimo Basket :   Acerni Amedeo 21, Gorla Paolo 13, Guccini Riccardo 13, Cappellari Andrea 12, Turano Natale 9, Marangoni Gabriele 8, Battilocchi Yari 6, Guerrini Edoardo 2, Sala Davide 0, Catalano Matteo C. 0, Galati Gianluca ne, Rolandi Carlo ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo

Rondinella 1955 Sesto SG - Arcadis Corsico     64 - 72     Parziali  21-20, 37-40, 50-54
Rondinella 1955 Sesto SG :  Lamia Giorgio 23, Provesi Giovanni 11, Ravanini Alessandro 9, De Mezza Jacopo 6, Clementi Gianmaria 5, Zaccuri Francesco 5, Casagrande Andrea 3, Vailati Francesco 2, Fontana Gabriele ne, Razzetti Simone ne, Moscatelli Gabriele ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid  
Arcadis Corsico :  Kisonga Alexandre Joao 15, Casciano Federico 12, Moalli Dario 12, Dampha Omar 11, Mazzarella Salvatore 11, Carandini Riccardo 6, Guerci Marco 2, Lazarov Damian  2, Fornari Matteo 1, Hernandez Daniele 0, Farina Matteo 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  

O.SA.L.  Novate - Pall. Cerro Maggiore     43 - 69    Parziali  10-19, 28-40, 36-51
O.SA.L.  Novate :  Cogliati Emiliano 9, Sala Stefano 7, Gionso Matteo 7, Torriani Luca 6, Rigon Davide 5, Cigada Matteo 4, Sangher Tito Andrea S. 3, Gorla Matteo 2, Plebani Simone 0, Isasi Denzel Juan 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi   
Pall. Cerro Maggiore :  Rossi Manuel 17, Puglisi Sebastiano 10, Chiesa Alessandro 9, Trentini Claudio 9, Turano Federico 9, Pastori Jacopo 8, Ballarate Matteo 3, Da Rù Mattia 2, Maniero Davide 2, Paganini Andrea ne, Roman Matteo ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli   

O.S.L.  Garbagnate - Nuova Olympia Voghera     68 - 51     Parziali  14-8, 27-19, 51-36
O.S.L.  Garbagnate :  Maina Roberto 16, Vismara Christian 14, Corigliano Carlo 10, Costa Niccolò 9, Colella Alessandro 8, Diakhatè 5, Del Vescovo Matteo 4, Ripamonti Pietro 2, Miceli Nicolò 0, Ripamonti Jacopo 0, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano  
Nuova Olympia Voghera :  Pezzulla Leonardo 18, Tambiwe Gloris 12, Lisini Matteo 11, Ansevini Davide 6, Armanino Riccardo 2, Marangon Matteo 2, Barbieri Francesco 0, Biaggini Alessandro 0, All. Cova

ASD Ardens Basket Sedriano - Cus Milano     0 - 20 
ASD Ardens Basket Sedriano : 
Cus Milano : 

AIX Armani Exchange Olimpia MI - Sanmaurense Pavia     42 - 69     Parziali  13-17, 28-37, 36-52
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Leoni Andrea Angelo 16, Bortolani Riccardo 14, Erba Stefano 4, Romeo Emiliano 4, Rapetti Jacopo 2, Trovarelli Davide 2, Bevilacqua Alessandro 0, Invernizzi Giuseppe 0, Panna Luca 0, Altieri Jacopo 0, Anchisi Theo 0, Pisati 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.    
Sanmaurense Pavia :   Ragni Alberto 15, Bruciamonti Stefano 12, Pagetti Edoardo 11, Infanti Alessandro 10, Degiorgio Gabriele 7, Gatto Christian 6, Botteri Luca 4, Gualandi Alberto 2, Poggi Stefano 2, Pinto Matteo 0, Roppo Simone 0, Ghibaudo Federico 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.  


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - QUINTA GIORNATA

Pall. Cerro Maggiore - Mi Games Milano     69 - 54     Parziali  29-16, 37-23, 54-45
Pall. Cerro Maggiore :  Trentini Claudio 17, Pastori Jacopo 14, Rossi Manuel 12, Turano Federico 10, Ballarate Matteo 7, Chiesa Alessandro 6, Puglisi Sebastiano 3, Bigonzi Edoardo 0, Da Rù Mattia 0, Paganini Andrea 0, Maniero Davide ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli   
Mi Games Milano :  Piovani Matteo 16, Fontana Gionata 10, Ardizzone Davide 8, Martini Alessandro 6, Vecchiato Alessandro 6, Piatti Michele 5, Usardi Andrea 3, Cazzaniga 0, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.

O.SA.L.  Novate - Pall. Aironi Robbio     84 - 73     Parziali  23-24, 42-43, 65-56
O.SA.L.  Novate :  Cogliati Emiliano 37, Sala Stefano 11, Cigada Matteo 9, Torriani Luca 9, Gionso Matteo 6, Gorla Matteo 6, Plebani Simone 6, Isasi Denzel Juan 0, Sangher Tito Andrea S. 0, Rigon Davide ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  
Pall. Aironi Robbio :  Pozzi Edoardo 20, Piccio Samuele 17, Grugnetti Fabio 11, Appendini Stefano 10, Gallina Filippo 8, Castano Tommaso 7, Comelli Giovanni 0, Gabetta Filippo 0, Ltifi 0, Buzzin Gabriele ne, Sata Matteo ne, Tardito Luca ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco    

Basket Legnano 91 - AIX Armani Exchange Olimpia MI     75 - 58     Parziali  27-12, 40-28, 64-43
Basket Legnano 91 :  Hamadi Giosuè 26, Rinke Andreas 19, Cantarin Stefano 13, Fasani Marco 9, Riboli Simone 3, Battilana Luca 2, Mapelli Mattia 2, Portaluppi Nicolò 1, D'Ambrosio Domenico 0, Radice Simone 0, Toia Stefano 0, Lodi Matteo ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.  
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Anchisi Theo 15, Tam 13, Leoni Andrea Angelo 8, Marcucci Francesco 7, Rapetti Jacopo 5, Panna Luca 4, Bortolani Riccardo 4, Bevilacqua Alessandro 2, Langella Riccardo 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  

Settimo Basket - Rondinella 1955 Sesto SG     73 - 66     Parziali  11-19, 30-30, 53-52
Settimo Basket :  Marangoni Gabriele 27, Acerni Amedeo 25, Gorla Paolo 8, Cappellari Andrea 6, Guerrini Edoardo 3, Rolandi Carlo 2, Turano Natale 2, Battilocchi Yari 0, Guccini Riccardo 0, Catalano Matteo C. 0, Sala Davide ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo  
Rondinella 1955 Sesto SG :  Ravanini Alessandro 11, Zaccuri Francesco 10, Provesi Giovanni 9, Clementi Gianmaria 8, Lamia Giorgio 8, De Mezza Jacopo 6, Vailati Francesco 6, Casadei Nicola 4, Casagrande Andrea 4, Ciurlia Francesco 0, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid  

ASD Ardens Basket Sedriano - San Pio X Milano     62 - 51     Parziali  13-15, 25-23, 44-42
ASD Ardens Basket Sedriano :  Gatti Simone 16, Milini Alessandro 16, Cogliati Stefano 9, Tonella Simone 8, Mauri Simone 5, Bonacorsi Gabriele 4, Pelusi Alessandro 4, Porta Alessandro 0, Zuccoli Matteo 0, Lacchè Cristiano 0, Mazzola Kevin ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano
San Pio X Milano :  Sebastiani Marco 18, Finzi Lorenzo 11, Gangarossa Andrea 8, Barbantini Luca 4, Finazzer Flori F. 3, Pirosa Matteo 3, Caterini Francesco 2, Corrias Stefano 2, Appetiti Augusto 0, Lania Matteo 0, Marnetto Gabriel 0, Manitta Andrea 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca

Arcadis Corsico - O.S.L.  Garbagnate     64 - 47     Parziali  15-15, 40-28, 53-41
Arcadis Corsico :  Moalli Dario 17, Kisonga Alexandre Joao 12, Lazarov Damian  8, Mazzarella Salvatore 8, Dampha Omar 6, Anelli Nicholas 4, Casciano Federico 3, Guerci Marco 3, Carandini Riccardo 2, Hernandez Daniele 1, Fornari Matteo 0, Vitelli Marco 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi   
O.S.L.  Garbagnate :  Vismara Christian 16, Maina Roberto 11, Ripamonti Jacopo 6, Colella Alessandro 5, Corigliano Carlo 5, Diakhatè 4, Costa Niccolò 0, Del Vescovo Matteo 0, Miceli Nicolò ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano  

Nuova Olympia Voghera - Nuova Argentia Gorgonzola     61 - 80     Parziali  16-22, 30-45, 39-70
Nuova Olympia Voghera :  Baldi Lorenzo 13, Tambiwe Gloris 13, Rota Leonardo 10, Barbieri Francesco 7, Biaggini Alessandro 5, Pezzulla Leonardo 5, Zonca Carlo 4, Armanino Riccardo 2, Lisini Pietro 2, All. Cova  
Nuova Argentia Gorgonzola :  Ruzzon Andrea 22,  Radice Matteo Alfio 16, Trassini Luca 14, Beretta Matteo 8, Parlato Riccardo 7, Pietrobon Andrea 6, Milanesi Stefano 3, Marcotti Luca 2, Colombo Ruggero 2, Nodari paolo 0, Zennaro Giulio 0, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.   

Sanmaurense Pavia - Cus Milano     61 - 50     Parziali  17-17, 35-23, 47-35
Sanmaurense Pavia :   Infanti Alessandro 19, Degiorgio Gabriele 13, Gatto Christian 9, Pagetti Edoardo 7, Ragni Alberto 6, Bruciamonti Stefano 3, Poggi Stefano 2, Roppo Simone 2, Botteri Luca 0, Gualandi Alberto 0, Ghibaudo Federico 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L. 
Cus Milano :  Bucci Jacopo 10, Crosby Evan 10, Bandera Francesco 8, Piccin Federico 7, Borsoi Matteo 6, Abrignani Francesco 5, Danovaro Federico 2, Saterini Matteo 2, Malatesta Federico 0, Pasquali Alessandro 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.
  


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - QUARTA GIORNATA

Rondinella 1955 Sesto SG - Nuova Olympia Voghera     87 - 52   Parziali  18-9, 33-28, 61-37
Rondinella 1955 Sesto SG :  Clementi Gianmaria 20, Vailati Francesco 20, Lamia Giorgio 12, Casagrande Andrea 9, Provesi Giovanni 8, De Mezza Jacopo 6, Ravanini Alessandro 6, Zaccuri Francesco 4, Casadei Nicola 2, Ciurlia Francesco 0, Fontana Gabriele 0, Moscatelli Gabriele 0, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid   
Nuova Olympia Voghera :  Marangon Matteo 15, Tambiwe Gloris 15, Biaggini Alessandro 7, Rota Leonardo 5, Bellinaso Remigio 4, Pezzulla Leonardo 3, Lisini Pietro 2, Lisini Matteo 1, Ansevini Davide 0, All. Cova

O.S.L.  Garbagnate - Pall. Aironi Robbio     68 - 78    Parziali  16-23, 29-36, 53-51, 66-66, d1ts
O.S.L.  Garbagnate :  Maina Roberto 16, Ripamonti Jacopo 13, Vismara Christian 12, Colella Alessandro 9, Costa Niccolò 7, Corigliano Carlo 6, Ripamonti Pietro 4, Del Vescovo Matteo 1, Diakhatè 0, Miceli Nicolò ne, Battaglino Gabriele ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano  
Pall. Aironi Robbio :   Gallina Filippo 15, Piccio Samuele 15, Appendini Stefano 14, Grugnetti Fabio 12, Castano Tommaso 11, Pozzi Edoardo 9, Comelli Giovanni 2, Ltifi 0, Buzzin Gabriele ne, Gabetta Filippo ne, Sata Matteo ne, Tardito Luca ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco

Basket Legnano 91 - O.SA.L.  Novate     73 - 62    Parziali  22-17, 39-26, 54-44
Basket Legnano 91 :  Hamadi Giosuè 20, Riboli Simone 11, Cantarin Stefano 9, Fasani Marco 9, Rinke Andreas 7, D'Ambrosio Michele 6, Battilana Luca 4, Radice Simone 3, D'Ambrosio Domenico 2, Portaluppi Nicolò 2, Guzzetti Lorenzo ne, Mapelli Mattia ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.  
O.SA.L.  Novate :  Torriani Luca 18, Sala Stefano 12, Cogliati Emiliano 6, Gorla Matteo 6, Villa Nicolò 6, Cigada Matteo 5, Gionso Matteo 4, Plebani Simone 5, Isasi Denzel Juan 0, Sangher Tito Andrea S. 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.

Nuova Argentia Gorgonzola - Pall. Cerro Maggiore     77 - 66    Parziali  21-17, 47-32, 61-49
Nuova Argentia Gorgonzola :  Radice Matteo Alfio 16, Ruzzon Andrea 14, Parlato Riccardo 9, Pietrobon Andrea 9, Zennaro Giulio 8, Colombo Ruggero 8, Beretta Matteo 6, Trassini Luca 5, Milanesi Stefano 2, Marcotti Luca 0, Nodari paolo ne, Bigatti ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  
Pall. Cerro Maggiore :  Rossi Manuel 17, Chiesa Alessandro 14, Ballarate Matteo 9, Maniero Davide 7, Trentini Claudio 7, Puglisi Sebastiano 6, Pastori Jacopo 3, Turano Federico 3, Da Rù Mattia 0, Roman Matteo 0, Bigonzi Edoardo ne, Paganini Andrea ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli  

San Pio X Milano - Arcadis Corsico     72 - 64    Parziali  15-10, 43-26, 53-45
San Pio X Milano :  Finzi Lorenzo 17, Marnetto Gabriel 12, Gangarossa Andrea 10, Sebastiani Marco 9, Finazzer Flori F. 7, Caterini Francesco 4, Lania Matteo 4, Barbantini Luca 4, Manitta Andrea 3, Pirosa Matteo 2, Appetiti Augusto 0, Allieri Gabriele 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca   
Arcadis Corsico :  Moalli Dario 16, Kisonga Alexandre Joao 13, Lazarov Damian  11, Anelli Nicholas 9, Vitelli Marco 5, Casciano Federico 4, Fornari Matteo 2, Guerci Marco 2, Mazzarella Salvatore 2, Carandini Riccardo 0, Dampha Omar 0, Hernandez Daniele ne, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi

Settimo Basket - Cus Milano     0 - 20    mancanza medico
Settimo Basket : 
Cus Milano : 

Mi Games Milano - Sanmaurense Pavia     61 - 45    Parziali  12-11, 00-00, 00-00
Mi Games Milano :  Piatti Michele 20, Ardizzone Davide 11, Usardi Andrea 7, Binaghi Matteo 6, Vecchiato Alessandro 6, Piovani Matteo 5, Fontana Gionata 4, Martini Alessandro 2, Baroncini Pietro 0, Paveri Alessandro 0, Botteri ne, Pinto ne, Ghibaudo ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A. 
Sanmaurense Pavia :  Infanti Alessandro 11, Ragni Alberto 11, Gatto Christian 7, Bruciamonti Stefano 5, Roppo Simone 4, Biraghi Francesco 2, Pagetti Edoardo 2, Poggi Stefano 2, Degiorgio Gabriele 1, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.

AIX Armani Exchange Olimpia MI - ASD Ardens Basket Sedriano     60 - 58    Parziali  22-14, 40-30, 53-47
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Trovarelli Davide 12, Panna Luca 7, Romeo Emiliano 7, Erba Stefano 6, Leoni Andrea Angelo 6, Martino Achille 6, Bortolani Riccardo 4, Marcucci Francesco 3, Rapetti Jacopo 3, Anchisi Theo 3, Langella Riccardo 3, Bevilacqua Alessandro 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  
ASD Ardens Basket Sedriano :  Cogliati Stefano 10, Gatti Simone 10, Lacchè Cristiano 8, Bonacorsi Gabriele 7, Zuccoli Matteo 6, Mauri Simone 5, Porta Alessandro 4, Milini Alessandro 3, Tonella Simone 3, Pelusi Alessandro 2, Carlino Alessandro 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - TERZA GIORNATA 

Sanmaurense Pavia - O.SA.L.  Novate     64 - 58     Parziali  8-12, 25-22, 47-40
Sanmaurense Pavia :  Infanti Alessandro 20, Roppo Simone 10, Ragni Alberto 8, Biraghi Francesco 7, Bruciamonti Stefano 6, Pagetti Edoardo 5, Poggi Stefano 5, Gatto Christian 3, Degiorgio Gabriele 0, Botteri Luca ne, Pinto Matteo ne, Ghibaudo Federico ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.  
O.SA.L.  Novate :  Cogliati Emiliano 17, Torriani Luca 16, Sala Stefano 7, Cigada Matteo 4, Gionso Matteo 4, Gorla Matteo 4, Villa Nicolò 4, Plebani Simone 2, Isasi Denzel Juan 0, Sangher Tito Andrea S. 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  

Mi Games Milano - ASD Ardens Basket Sedriano     54 - 49    Parziali  13-14, 30-31, 42-42
Mi Games Milano :   Usardi Andrea 12, Ardizzone Davide 10, Piovani Matteo 8, Martini Alessandro 7, Binaghi Matteo 5, Piatti Michele 5, Vecchiato Alessandro 4, Fontana Gionata 3, Paveri Alessandro 0, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.   
ASD Ardens Basket Sedriano :  Gatti Simone 16, Cogliati Stefano 6, Pelusi Alessandro 6, Lacchè Cristiano 6, Carlino Alessandro 5, Tonella Simone 5, Bonacorsi Gabriele 3, Mauri Simone 2, Milini Alessandro 0, Porta Alessandro 0, Zuccoli Matteo 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano   

Nuova Argentia Gorgonzola - Basket Legnano 91     56 - 53     Parziali  14-10, 26-25, 34-33
Nuova Argentia Gorgonzola :  Pietrobon Andrea 17, Zennaro Giulio 7, Ruzzon Andrea 6, Meroni Aron 5, Parlato Riccardo 5, Colombo Ruggero 5, Beretta Matteo 4,  Radice Matteo Alfio 3, Milanesi Stefano 2, Trassini Luca 2, Rusconi Filippo ne, Arciuli Davide ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  
Basket Legnano 91 :   Cantarin Stefano 13, Hamadi Giosuè 9, Riboli Simone 9, Fasani Marco 8, Rinke Andreas 8, Battilana Luca 6, D'Ambrosio Domenico 0, D'Ambrosio Michele 0, Portaluppi Nicolò 0, Radice Simone 0, Guzzetti Lorenzo ne, Mapelli Mattia ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.

Cus Milano - Arcadis Corsico     47 - 70    Parziali  15-13, 25-35, 38-51
Cus Milano :   Mellara Riccardo 12, Abrignani Francesco 9, Bucci Jacopo 7, De Giusti Nicola 6, Crosby Evan 4, Borsoi Matteo 3, Bandera Francesco 2, Piccin Federico 2, Saterini Matteo 2, Danovaro Federico 0, Malatesta Federico 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.  
Arcadis Corsico : Anelli Nicholas 13, Casciano Federico 10, Carandini Riccardo 9, Lazarov Damian  9, Mazzarella Salvatore 9, Moalli Dario 7, Guerci Marco 6, Fornari Matteo 5, Vitelli Marco 2, Hernandez Daniele 0, Dampha Omar ne, Zandali Michele ne, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  

Nuova Olympia Voghera - San Pio X Milano     65 - 62     Parziali  13-21, 36-38, 51-47
Nuova Olympia Voghera :   Biaggini Alessandro 15, Rota Leonardo 11, Lisini Matteo 9, Marangon Matteo 9, Pezzulla Leonardo 9, Barbieri Francesco 8, Bellinaso Remigio 2, Zonca Carlo 2, Lisini Pietro 0, Ansevini Davide 0, All. Cova  
San Pio X Milano :   Sebastiani Marco 26, Muratore Simone 11, Finzi Lorenzo 9, Finazzer Flori F. 5, Marnetto Gabriel 5, Caterini Francesco 2, Barbantini Luca 2, Manitta Andrea 2, Pirosa Matteo 0, Gangarossa Andrea 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca  

Pall. Cerro Maggiore - O.S.L.  Garbagnate     86 - 58     Parziali  24-16, 42-32, 67-47
Pall. Cerro Maggiore :  Rossi Manuel 17, Pastori Jacopo 16, Turano Federico 14, Ballarate Matteo 13, Trentini Claudio 12, Chiesa Alessandro 7, Puglisi Sebastiano 3, Bigonzi Edoardo 2, Da Rù Mattia 2, Paganini Andrea 0, Roman Matteo 0, Maniero Davide ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli  
O.S.L.  Garbagnate :   Maina Roberto 11, Corigliano Carlo 10, Ripamonti Jacopo 8, Ripamonti Pietro 8, Vismara Christian 8, Colella Alessandro 5, Costa Niccolò 4, Del Vescovo Matteo 4, Miceli Nicoò 0, Battaglino Gabriele 0, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano

AIX Armani Exchange Olimpia MI - Settimo Basket     64 - 69     Parziali  21-14, 39-35, 55-51
AIX Armani Exchange Olimpia MI :   Panna Luca 16, Trovarelli Davide 12, Leoni Andrea Angelo 7, Romeo Emiliano 7, Marcucci Francesco 6, Rapetti Jacopo 5, Invernizzi Giuseppe 3, Martino Achille 2, Anchisi Theo 2, Bortolani Riccardo 2, Langella Riccardo 2, Erba Stefano 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.
Settimo Basket :  Gorla Paolo 19, Marangoni Gabriele 18, Galati Gianluca 12, Acerni Amedeo 7, Guccini Riccardo 6, Turano Natale 5, Battilocchi Yari 2, Rolandi Carlo 0, Sala Davide 0, Cappellari Andrea ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo  

Pall. Aironi Robbio - Rondinella 1955 Sesto SG     74 - 59    Parziali  16-20, 33-31, 58-43
Pall. Aironi Robbio :   Castano Tommaso 15, Fayssal Yayha 13, Appendini Stefano 10, Gallina Filippo 10, Pozzi Edoardo 10, Grugnetti Fabio 7, Piccio Samuele 5, Tardito Luca 3, Buzzin Gabriele 1, Comelli Giovanni 0, Gabetta Filippo 0, Sata Matteo ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco  
Rondinella 1955 Sesto SG :  Vailati Francesco 15, Lamia Giorgio 11, Clementi Gianmaria 8, Ravanini Alessandro 7, De Mezza Jacopo 6, Zaccuri Francesco 5, Provesi Giovanni 4, Casadei Nicola 3, Casagrande Andrea 0, Ciurlia Francesco 0, Moscatelli Gabriele 0, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid   


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - SECONDA GIORNATA 

Nuova Olympia Voghera - Mi Games Milano     68 - 76     Parziali  22-23, 37-38, 50-50
Nuova Olympia Voghera :  Marangon Matteo 21, Rota Leonardo 15, Pezzulla Leonardo 10, Biaggini Alessandro 8, Lisini Matteo 5, Barbieri Francesco 4, Ansevini Davide 3, Tambiwe Gloris 2, Bellinaso Remigio 0, Lisini Pietro 0, All. Cova  
Mi Games Milano :  Ardizzone Davide 15, Martini Alessandro 14, Piovani Matteo 14, Fontana Gionata 13, Usardi Andrea 12, Vecchiato Alessandro 4, Ghiringhelli Mattia 4, Baroncini Pietro 0, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.

O.S.L.  Garbagnate - ASD Ardens Basket Sedriano     65 - 63     Parziali  23-6, 40-22, 53-43
O.S.L.  Garbagnate :  Maina Roberto 14, Colella Alessandro 11, Costa Niccolò 10, Ripamonti Pietro 10, Vismara Christian 10, Ripamonti Jacopo 7, Del Vescovo Matteo 3, Miceli Nicolò 0, Battaglino Gabriele ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano  
ASD Ardens Basket Sedriano :   Tonella Simone 13, Lacchè Cristiano 9, Cogliati Stefano 7, Zuccoli Matteo 7, Carlino Alessandro 6, Milini Alessandro 6, Porta Alessandro 6, Bonacorsi Gabriele 5, Pelusi Alessandro 4, Mauri Simone 0, Gatti Simone ne, Reina Daniele ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano

Settimo Basket - Nuova Argentia Gorgonzola     70 - 60     Parziali  26-9, 40-25, 55-44
Settimo Basket :   Gorla Paolo 23, Marangoni Gabriele 16, Cappellari Andrea 8, Acerni Amedeo 5, Turano Natale 5, Battilocchi Yari 4, Galati Gianluca 4, Sala Davide 3, Rolandi Carlo 2, Guccini Riccardo 0, Guerrini Edoardo ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo  
Nuova Argentia Gorgonzola :  Pietrobon Andrea 22, Ruzzon Andrea 12, Milanesi Stefano 6, Beretta Matteo 5, Parlato Riccardo 5, Trassini Luca 4, Zennaro Giulio 4, Meroni Aron 2, Colombo 0, Radice 0, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.   

O.SA.L.  Novate - Arcadis Corsico     63 - 55     Parziali  18-11, 26-28, 43-43
O.SA.L.  Novate :  Gorla Matteo 14, Cigada Matteo 13, Gionso Matteo 10, Torriani Luca 10, Cogliati Emiliano 7, Villa Nicolò 5, Sala Stefano 4, Plebani Simone 0, Sangher Tito Andrea S. 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  
Arcadis Corsico :  Moalli Dario 10, Anelli Nicholas 8, Kisonga Alexandre Joao 8, Casciano Federico 7, Mazzarella Salvatore 6, Lazarov Damian  5, Vitelli Marco 5, Carandini Riccardo 4, Fornari Matteo 2, Guerci Marco 0, Hernandez Daniele 0, Zandali Michele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  

AIX Armani Exchange Olimpia MI - Pall. Aironi Robbio     61 - 56     Parziali  15-20, 31-35, 46-46
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Invernizzi Giuseppe 13, Marcucci Francesco 9, Bortolani Riccardo 9, Trovarelli Davide 7, Erba Stefano 6, Leoni Andrea Angelo 6, Panna Luca 4, Martino Achille 3, Alberti Jacopo 2, Casella Riccardo 2, Romeo Emiliano 0, Anchisi Theo 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.   
Pall. Aironi Robbio :  Buzzin Gabriele 13, Tardito Luca 11, Appendini Stefano 10, Grugnetti Fabio 8, Gallina Filippo 4, Piccio Samuele 4, Pozzi Edoardo 3, Fayssal Yayha 2, Castano Tommaso 1, Comelli Giovanni ne, Gabetta Filippo ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco  

San Pio X Milano - Basket Legnano 91     61 - 69     Parziali  17-21, 29-34, 48-52
San Pio X Milano :  Sebastiani Marco 13, Marnetto Gabriel 11, Finzi Lorenzo 11, Lania Matteo 7, Muratore Simone 6, Caterini Francesco 4, Barbantini Luca 4, Pirosa Matteo 3, Gangarossa Andrea 2, Appetiti Augusto 0, Manitta Andrea 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca   
Basket Legnano 91 :  Cantarin Stefano 18, Portaluppi Nicolò 11, Riboli Simone 9, D'Ambrosio Domenico 8, Hamadi Giosuè 7, Fasani Marco 5, Radice Simone 5, Rinke Andreas 4, Toia Stefano 2, Battilana Luca 0, Guzzetti Lorenzo ne, Mapelli Mattia ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.  

Pall. Cerro Maggiore - Cus Milano     79 - 47     Parziali  19-18, 44-27, 59-38
Pall. Cerro Maggiore :  Turano Federico 19, Chiesa Alessandro 16, Trentini Claudio 15, Rossi Manuel 9, Puglisi Sebastiano 7, Da Rù Mattia 6, Pastori Jacopo 3, Paganini Andrea 2, Bigonzi Edoardo 1, Maniero Davide 1, Ballarate Matteo 0, Roman Matteo 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli  
Cus Milano :  Bortoli Nicola 11, Crosby Evan 10, Abrignani Francesco 8, Mellara Riccardo 8, Bucci Jacopo 4, De Giusti Nicola 2, Pasquali Alessandro 2, Piccin Federico 2, Borsoi Matteo 0, Danovaro Federico 0, Malatesta Federico 0, Saterini Matteo 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S. 

Rondinella 1955 Sesto SG - Sanmaurense Pavia     57 - 72     Parziali  16-20, 31-40, 37-53
Rondinella 1955 Sesto SG :  Lamia Giorgio 15, Clementi Gianmaria 8, Vailati Francesco 8, Casadei Nicola 7, Provesi Giovanni 7, Ravanini Alessandro 7, De Mezza Jacopo 5, Casagrande Andrea 0, Ciurlia Francesco 0, Zaccuri Francesco 0, Razzetti Simone ne, Moscatelli Gabriele ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid  
Sanmaurense Pavia :   Poggi Stefano 17, Roppo Simone 16, Biraghi Francesco 14, Infanti Alessandro 11, Degiorgio Gabriele 4, Gatto Christian 4, Pagetti Edoardo 4, Gualandi Alberto 2, Botteri Luca 0, Ragni Alberto 0, Viola Luca 0, Gavoni Tommaso 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L. 


GIRONE GIALLO UNIFICATO - CLASSIFICAZIONE  - PRIMA GIORNATA   

Arcadis Corsico - Mi Games Milano     87 - 70     Parziali  27-13, 45-24, 59-48
Arcadis Corsico :  Anelli Nicholas 27, Casciano Federico 21, Moalli Dario 14, Kisonga Alexandre Joao 13, Guerci Marco 7, Fornari Matteo 5, Carandini Riccardo 0, Hernandez Daniele 0, Lazarov Damian  0, Zandali Michele ne, Mazzarella ne, Farina ne, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  
Mi Games Milano :   Ardizzone Davide 27, Vecchiato Alessandro 11, Usardi Andrea 9, Martini Alessandro 8, Piatti Michele 7, Fontana Gionata 5, Binaghi Matteo 3, Ghiringhelli Mattia 0, Baroncini Pietro ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.

Basket Legnano 91 - Rondinella 1955 Sesto SG     82 - 45     Parziali  17-9, 42-26, 66-31
Basket Legnano 91 :  Hamadi Giosuè 38, Fasani Marco 11, Cantarin Stefano 9, Riboli Simone 7, D'Ambrosio Domenico 6, Portaluppi Nicolò 4, Battilana Luca 3, Radice Simone 2, Guzzetti M. 2, Toia Stefano 0, Mapelli 0, D'Ambrosio Michele ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.  
Rondinella 1955 Sesto SG :   Zaccuri 10, Vailati Francesco 8, De Mezza Jacopo 5, Lamia Giorgio 5, Provesi Giovanni 5, Casadei Nicola 4, Clementi Gianmaria 4, Casagrande Andrea 2, Ravanini Alessandro 2, Moscatelli 0, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid

Pall. Aironi Robbio - Cus Milano     97 - 79     Parziali  27-22, 55-37, 79-61
Pall. Aironi Robbio :  Piccio 15, Gallina Filippo 13, Tardito Luca 13, Buzzin Gabriele 12, Grugnetti Fabio 12, Pozzi Edoardo 12, Castano Tommaso 10, Appendini Stefano 6, Comelli Giovanni 2, Fayssal Yayha 2, Gabetta Filippo 0, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco  
Cus Milano :  Bortoli Nicola 24, Mellara Riccardo 20, Abrignani Francesco 14, Piccin Federico 7, Malatesta Federico 5, Crosby Evan 4, Borsoi 3, Bucci Jacopo 1, Danovaro Federico 1, Bandera Francesco 0, Pasquali Alessandro 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.  

Sanmaurense Pavia - O.S.L.  Garbagnate     75 - 52     Parziali  21-5, 39-22, 64-33
Sanmaurense Pavia :  Biraghi Francesco 20, Roppo Simone 9, Gatto Christian 7, Infanti Alessandro 6, Poggi Stefano 6, Ragni Alberto 6, Gualandi Alberto 5, Pagetti Edoardo 5, Degiorgio Gabriele 4, Bruciamonti Stefano 4, Gavoni Tommaso 3, Viola Luca 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.  
O.S.L.  Garbagnate :  Vismara Christian 21, Colella Alessandro 14, Costa Niccolò 6, Ripamonti Pietro 6, Miceli Nicoò 2, Ripamonti Jacopo 3, Strada 0, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano  

O.SA.L.  Novate - Settimo Basket     82 - 66     Parziali  20-12, 39-32. 63-50
O.SA.L.  Novate :  Cogliati Emiliano 20, Torriani Luca 18, Villa Nicolò 12, Gorla Matteo 8, Cigada Matteo 7, Sala Stefano 7, Gionso Matteo 6, Plebani Simone 2, Sangher Tito 2, Herrera  Denzel I. 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.   
Settimo Basket :   Gorla Paolo 16, Marangoni Gabriele 13, Galati Gianluca 12, Rolandi Carlo 10, Cappellari Andrea 5, Turano Natale 4, Acerni Amedeo 2, Guccini Riccardo 2, Sala Davide 2, Battilocchi Yari 0, Guerrini 0, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo

Nuova Olympia Voghera - AIX Armani Exchange Olimpia MI     65 - 68     Parziali  8-17, 31-39, 53-57
Nuova Olympia Voghera :  Marangon Matteo 13, Pezzulla 11, Lisini Matteo 8, Rota Leonardo 8, Barbieri Francesco 7, Ansevini Davide 7, Biagini Alessandro 6, Tambiwe Gloris 5, Bellinaso Remigio 0, Miljkovic Ognjen 0, All. Cova   
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Invernizzi Giuseppe 9, Trovarelli Davide 8, Erba Stefano 7, Fiorillo Gian Marco 7, Leoni Andrea Angelo 7, Micoli Samuele 7, Panna Luca 6, Romeo Emiliano 5, Toffanin Davide 5, Todisco Matteo 4, Marcucci Francesco 3, Alberti 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  

Nuova Argentia Gorgonzola - ASD Ardens Basket Sedriano       67 - 56      Parziali  15-18, 36-31, 53-47
Nuova Argentia Gorgonzola :   Pietrobon Andrea 16, Meroni Aron 12, Ruzzon Andrea 12, Parlato Riccardo 9, Beretta Matteo 6, Zennaro Giulio 6, Trassini Luca 4, Milanesi Stefano 2, Colombo 0, Radice 0, Rusconi ne, Arciuli ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.    
ASD Ardens Basket Sedriano :  Gatti Simone 24, Bonacorsi Gabriele 10, Cogliati Stefano 6, Lacchè Cristiano 5, Mauri Simone 4, Porta Alessandro 4, Carlino Alessandro 3, Milini Alessandro 0, Pelusi Alessandro 0, Tonella Simone 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  

San Pio X Milano - Pall. Cerro Maggiore     62 - 71     Parziali  10-14, 23-24, 40-47
San Pio X Milano :  Finzi Lorenzo 23, Barbantini Luca 12, Caterini Francesco 8, Marnetto Gabriel 6, Gangarossa Andrea 5, Sebastiani Marco 3, Corrias Stefano 2, Muratore Simone 2, Lania Matteo 1, Appetiti Augusto 0, Piana Federico 0, Manitta Andrea 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca 
Pall. Cerro Maggiore :   Rossi Manuel 17, Chiesa Alessandro 13, Turano Federico 13, Maniero Davide 7, Roman Matteo 7, Ballarate Matteo 5, Pastori Jacopo 5, Puglisi Sebastiano 4, Bigonzi Edoardo 0, Da Rù Mattia 0, Paganini Andrea 0, Trentini Claudio 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli


Settima Giornata di Ritorno

GIRONE GIALLO 1

San Pio X Milano - Cus Milano     72 - 65     Parziali  13-18, 37-31, 54-47
San Pio X Milano : Marnetto Gabriel 22, Granata Davide 14, Finzi 8, Corrias Stefano 6, Lania Matteo 5, Barbantini Luca 5, Appetiti Augusto 4, Caterini Francesco 4, Sebastiani Marco 2, Gangarossa Andrea 2, Monzani Marcello 0, Manitta Andrea 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca   
Cus Milano : Mellara Riccardo 10, Abrignani Francesco 9, Crosby Evan 8, Borsoi 7, Bortoli Nicola 7, Piccin Federico 7, Bucci Jacopo 6, Danovaro Federico 4, De Giusti Nicola 4, Saterini Matteo 3, Bandera Francesco 0, Malatesta Federico 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.   

AIX Armani Exchange Olimpia MI - Rondinella 1955 Sesto SG     84 - 54     Parziali  17-16, 42-27, 62-37 
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Trovarelli Davide 15, Invernizzi Giuseppe 14, Leoni Andrea Angelo 10, Ilic 9, Todisco Matteo 8, Zampieri L. 8, Bevilacqua Alessandro 6, Altieri J. 6, Erba Stefano 4, Toffanin Davide 4, Brasca Paolo 0, Alberti 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.   
Rondinella 1955 Sesto SG :  Vailati Francesco 13, Lamia Giorgio 12, Casadei Nicola 10, Zaccuri 10, Ravanini Alessandro 5, Casagrande Andrea 2, Razzetti Simone 2, Ciurlia Francesco 0, Fontana Gabriele 0, Mazzoletti Nicolò 0, Provesi Giovanni ne, Tavakoli ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid   

O.SA.L.  Novate - Mi Games Milano     66 - 52     Parziali  22-11, 33-29, 52-41   
O.SA.L.  Novate :   Cogliati Emiliano 15, Sala Stefano 15, Cigada Matteo 14, Torriani Luca 10, Gorla Matteo 7, Gionso Matteo 4, Villa Nicolò 1, Herrera  Denzel I. 0, Plebani Simone 0, Dell'acqua 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  
Mi Games Milano :  Binaghi Matteo 18, Piatti Michele 12, Piovani Matteo 9, Usardi Andrea 8, Martini Alessandro 4, Fontana Gionata 1, Ardizzone Davide 0, Vecchiato Alessandro 0, Finazzer Federico ne, Rimaroli Leonardo ne, Paveri Alessandro ne, Sarzi Sartori Andrea ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.   

Nuova Argentia Gorgonzola - O.S.L.  Garbagnate     62 - 41     Parziali  16-12, 43-20, 52-31  
Nuova Argentia Gorgonzola :  Ruzzon Andrea 15, Parlato Riccardo 14, Pietrobon Andrea 10, Zennaro Giulio 6, Milanesi Stefano 5, Trassini Luca 5, Beretta Matteo 3, Meroni Aron 2, Colombo 2, Parma ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  
O.S.L.  Garbagnate :  Colella Alessandro 8, Santimone Andrea P. 8, Costa Niccolò 7, Vismara Christian 6, Ripamonti Jacopo 5, Del Vescovo 5, Meroni 2, Cantale Francesco 0, Maina Roberto ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano


GIRONE GIALLO 2

Basket Legnano 91 - Nuova Olympia Voghera     77 - 52     Parziali  19-10, 34-23, 53-39
Basket Legnano 91 : Hamadi Giosuè 17, Fasani Marco 15, Riboli Simone 13, Cantarin Stefano 7, Guzzetti M. 7, Battilana Luca 6, Portaluppi Nicolò 5, Toia Stefano 3, Rinke Andreas 2, Mapelli 2, Radice Simone ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.
Nuova Olympia Voghera :  Marangon Matteo 16, Lisini Pietro 13, Baldi Lorenzo 8, Ansevini Davide 7, Armanino Riccardo 6, Zonca Carlo 2, Pezzulla 0, All. Cova   

ASD Ardens Basket Sedriano - Pall. Cerro Maggiore     74 - 75     Parziali  21-17, 40-43, 56-61 
ASD Ardens Basket Sedriano :  Porta Alessandro 15, Cogliati Stefano 13, Gatti Simone 9, Mauri Simone 8, Pelusi Alessandro 8, Tonella Simone 8, Lacchè 6, Bonacorsi Gabriele 4, Carlino Alessandro 3, Mazzola Kevin 0, Milini Alessandro 0, Zuccoli Matteo ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano   
Pall. Cerro Maggiore :   Turano Federico 21, Chiesa Alessandro 14, Maniero Davide 12, Rossi Manuel 11, Puglisi Sebastiano 7, Trentini Claudio 4, Da Rù Mattia 3, Pastori Jacopo 3, Bigonzi Edoardo 0, Roman Matteo 0, Piacentini ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli  

Arcadis Corsico - Pall. Aironi Robbio     64 - 66     Parziali   23-20, 31-39, 45-54
Arcadis Corsico :  Fornari Matteo 12, Moalli Dario 11, Casciano Federico 9, Vitelli 9, Lazarov Damian  8, Anelli Nicholas 4, Carandini Riccardo 3, Guerci Marco 3, Hernandez Daniele 3, Kisonga Alexandre Joao 2, Zandali Michele ne, Farina ne, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi   
Pall. Aironi Robbio :  Buzzin Gabriele 17, Grugnetti Fabio 14, Castano Tommaso 13, Tardito Luca 7, Pozzi Edoardo 6, Gallina Filippo 5, Appendini Stefano 4, Comelli Giovanni 0, Fayssal Yayha 0, Gabetta Filippo ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco

Sanmaurense Pavia - Settimo Basket     68 - 53     Parziali  18-16, 32-38, 55-41
Sanmaurense Pavia :  Pagetti Edoardo 14, Poggi Stefano 14, Roppo Simone 13, Gatto Christian 11, Ragni Alberto 8, Infanti Alessandro 7, Gavoni Tommaso 1, Degiorgio Gabriele 0, Gualandi Alberto 0, Botteri Luca ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.   
Settimo Basket :   Gorla Paolo 12, Marangoni Gabriele 9, Guccini Riccardo 7, Galati Gianluca 6, Turano Natale 6, Battilocchi Yari 5, Acerni Amedeo 4, Sala Davide 3, Rolandi Carlo 1, Di Caro Tommaso 0, Guerrini 0, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo


Sesta Giornata di Ritorno

GIRONE GIALLO 1

O.S.L.  Garbagnate - San Pio X Milano
     79 - 69     Parziali  27-13, 44-36, 57-55
O.S.L.  Garbagnate :   Colella Alessandro 22, Maina Roberto 15, Vismara Christian 12, Cantale Francesco 10, Meroni Federico 8, Costa Niccolò 7, Ripamonti Jacopo 4, Santimone Andrea P. 0, Del Vescovo Matteo 0, Miceli Nicoò ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano 
San Pio X Milano :  Marnetto Gabriel 19, Sebastiani Marco 10, Barbantini Luca 8, Appetiti Augusto 6, Finzi Lorenzo 6, Corrias Stefano 5, Granata Davide 4, Piana Federico 3, Pirosa Matteo 3, Manitta Andrea 2, Gangarossa Andrea 2, Lania Matteo 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca  

Cus Milano - O.SA.L.  Novate     53 - 79     Parziali  16-26, 26-39, 35-59
Cus Milano :   Bortoli Nicola 16, Crosby Evan 13, Abrignani Francesco 7, De Giusti Nicola 6, Piccin Federico 6, Borsoi 5, Bandera Francesco 0, Danovaro Federico 0, Malatesta Federico 0, Mellara Riccardo 0, Pasquali Alessandro 0, Saterini Matteo 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.  
O.SA.L.  Novate :  Rigon Davide 17, Cogliati Emiliano 16, Sala Stefano 13, Cigada Matteo 7, Plebani Simone 7, Gorla Matteo 6, Torriani Luca 6, Villa Nicolò 5, Herrera  Denzel I. 2, Gionso Matteo ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  

Rondinella 1955 Sesto SG - Mi Games Milano     0 - 20    perdita gara per mancata o ritardata presentazione in campo di gioco [art. 63 RE Gare
Rondinella 1955 Sesto SG :
Mi Games Milano :


AIX Armani Exchange Olimpia MI - Nuova Argentia Gorgonzola     65 - 79     Parziali  17-29, 38-43, 52-61
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Trovarelli Davide 19, Rapetti Jacopo 16, Romeo Emiliano 6, Anchisi 6, Leoni Andrea Angelo 4, Micoli Samuele 4, Erba Stefano 2, Invernizzi Giuseppe 2, Marcucci Francesco 2, Toffanin Davide 2, Volontè G. 2, Todisco Matteo 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  
Nuova Argentia Gorgonzola
:  Parlato Riccardo 21, Pietrobon Andrea 18, Beretta Matteo 12, Foresti Nicolò 10, Ruzzon Andrea 9, Milanesi Stefano 5, Zennaro Giulio 4, Meroni Aron 0, Sada Giacomo 0, Trassini Luca 0, Nodari paolo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  


GIRONE GIALLO 2


Pall. Aironi Robbio - Basket Legnano 91     77 - 49     Parziali  18-15, 38-23, 62-37
Pall. Aironi Robbio :  Pozzi Edoardo 26, Tardito Luca 13, Grugnetti Fabio 10, Buzzin Gabriele 7, Appendini Stefano 6, Piccio 5, Fayssal Yayha 4, Castano Tommaso 3, Gallina Filippo 3, Comelli Giovanni 0, Gabetta Filippo 0, Sata Matteo 0, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco  
Basket Legnano 91 :
  Battilana Luca 12, Cantarin Stefano 12, Hamadi Giosuè 9, Riboli Simone 6, D'Ambrosio Michele 5, Portaluppi Nicolò 2, Toia Stefano 2, Rinke Andreas 1, Fasani Marco 0, D'Ambrosio Domenico ne, Lodi Matteo ne, Mapelli ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.  

Pall. Cerro Maggiore - Sanmaurense Pavia     49 - 81     Parziali  19-22, 27-42, 39-64
Pall. Cerro Maggiore : Turano Federico 18, Puglisi Sebastiano 13, Trentini Claudio 8, Pastori Jacopo 3, Rossi Manuel 3, Maniero Davide 2, Roman Matteo 2, Ballarate Matteo 0, Bigonzi Edoardo 0, Da Rù Mattia 0, Schieppati Tommaso 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli   
Sanmaurense Pavia :
Biraghi Francesco 21, Infanti Alessandro 14, Ragni Alberto 12, Pagetti Edoardo 8, Poggi Stefano 8, Gatto Christian 6, Botteri Luca 5, Roppo Simone 3, Degiorgio Gabriele 2, Bruciamonti Stefano 2, Gavoni Tommaso 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.   

Nuova Olympia Voghera - Arcadis Corsico    45 - 65     Parziali  14-20, 23-30, 33-50
Nuova Olympia Voghera :  Rota Leonardo 9, Miladinovic Ilija 8, Tambiwe Gloris 7, Armanino Riccardo 6, Marangon Matteo 6, Pezzulla 4, Baldi Lorenzo 3, Ansevini Davide 2, Lisini Matteo 0, Zonca Carlo 0, All. Cova  
Arcadis Corsico : Anelli Nicholas 16, Moalli Dario 10, Vitelli 9, Fornari Matteo 8, Casciano Federico 7, Kisonga Alexandre Joao 6, Lazarov Damian  5, Carandini Riccardo 2, Guerci Marco 2, Hernandez Daniele 0, Farina 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi   

Settimo Basket - ASD Ardens Basket Sedriano     59 - 68     Parziali  9-11, 19-26, 46-45
Settimo Basket :  Gorla Paolo 14, Acerni Amedeo 13, Marangoni Gabriele 10, Rolandi Carlo 8, Guccini Riccardo 6, Turano Natale 6, Galati Gianluca 2, Battilocchi Yari 0, Sala Davide 0, Di Caro Tommaso ne, Guerrini ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo  
ASD Ardens Basket Sedriano :  Pelusi Alessandro 12, Bonacorsi Gabriele 10, Mauri Simone 10, Cogliati Stefano 8, Porta Alessandro 8, Gatti Simone 7, Tonella Simone 6, Carlino Alessandro 4, Zuccoli Matteo 2, Lacchè 1, Milini Alessandro ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  


Quinta Giornata di Ritorno

GIRONE GIALLO 1

San Pio X Milano - AIX Armani Exchange Olimpia MI     70 - 56     Parziali  16-14, 34-28, 45-43
San Pio X Milano :  Granata Davide 20, Sebastiani Marco 17, Barbantini Luca 11, Marnetto Gabriel 9, Manitta Andrea 5, Lania Matteo 4, Monzani Marcello 2, Gangarossa Andrea 2, Appetiti Augusto 0, Corrias Stefano 0, Spinetto Carlo 0, Zampieri Simone 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca
AIX Armani Exchange Olimpia MI : 
  Leoni Andrea Angelo 12, Rapetti Jacopo 12, Invernizzi Giuseppe 11, Romeo Emiliano 4, Ilic 4, Sudati 4, Anchisi 4, Casella Riccardo 3, Erba Stefano 2, Marcucci Francesco 0, Altieri J. 0, Zampieri L. 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F. 

O.SA.L.  Novate - O.S.L.  Garbagnate     90 - 69     Parziali  26-22, 45-36, 71-51
O.SA.L.  Novate :  Cigada Matteo 14, Gorla Matteo 13, Cogliati Emiliano 11, Torriani Luca 11, Plebani Simone 10, Rigon Davide 10, Gionso Matteo 8, Sala Stefano 6, Villa Nicolò 5, Isasi 2, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  
O.S.L.  Garbagnate : 
Costa Niccolò 19, Colella Alessandro 16, Ripamonti Jacopo 12, Vismara Christian 8, Ripamonti Pietro 7, Miceli Nicoò 5, Montagner Giacomo 2, Cantale Francesco 0, Lacchè Cristiano 0, Meroni ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano  

Mi Games Milano - Cus Milano 
    75 - 71     Parziali  15-13, 31-25, 47-45
Mi Games Milano :   Ardizzone Davide 17, Usardi Andrea 16, Martini Alessandro 10, Binaghi Matteo 9, Piovani Matteo 9, Piatti Michele 7, Vecchiato Alessandro 7, Fontana Gionata 0, Ghiringhelli Mattia 0, Paveri Alessandro 0, Giusto 0, Finazzer Federico ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.
Cus Milano :
  Bortoli Nicola 17, De Giusti Nicola 17, Piccin Federico 16, Abrignani Francesco 9, Borsoi 5, Pasquali Alessandro 5, Bucci Jacopo 2, Bandera Francesco 0, Crosby Evan 0, Saterini Matteo 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.  
 
Nuova Argentia Gorgonzola - Rondinella 1955 Sesto SG     74 - 48     Parziali  19-12, 43-21, 62-35
Nuova Argentia Gorgonzola :  Foresti Nicolò 14, Meroni Aron 12, Parlato Riccardo 11, Ruzzon Andrea 8, Pietrobon Andrea 7, Sada Giacomo 6, Beretta Matteo 4, Milanesi Stefano 4, Trassini Luca 4, Zennaro Giulio 4, Parma 0, Nodari paolo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  
Rondinella 1955 Sesto SG :
  Casadei Nicola 10, Ravanini Alessandro 9, Casagrande Andrea 8, Clementi Gianmaria 6, Lamia Giorgio 6, Cazzaniga Davide 5, Capaccioli Luca 2, Gazzo edoardo 2, Ciurlia Francesco 0, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid  


GIRONE GIALLO 2

Settimo Basket - Pall. Cerro Maggiore    68 - 71     Parziali  14-15, 35-33, 48-53
Settimo Basket : Acerni Amedeo 16, Turano Natale 12, Galati Gianluca 10, Marangoni Gabriele 9, Gorla Paolo 8, Guccini Riccardo 6, Rolandi Carlo 5, Cappellari Andrea 2, Battilocchi Yari ne, Morosini Riccardo ne, Sala Davide ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo     ci sono 3 punti in più   
Pall. Cerro Maggiore :
Turano Federico 28, Maniero Davide 11, Rossi Manuel 8, Chiesa Alessandro 7, Pastori Jacopo 7, Trentini Claudio 6, Ballarate Matteo 2, Schieppati Tommaso 2, Bigonzi Edoardo 0, Paganini Andrea 0, Puglisi Sebastiano 0, Roman Matteo 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli   

Sanmaurense Pavia - Pall. Aironi Robbio     67 - 55     Parziali  12-16, 27-24, 50-39
Sanmaurense Pavia : Infanti Alessandro 14, Pagetti Edoardo 14, Ragni Alberto 12, Biraghi Francesco 10, Bruciamonti Stefano 8, Degiorgio Gabriele 5, Botteri Luca 2, Poggi Stefano 2, Gatto Christian 0, Gualandi Alberto ne, Viola Luca ne, Gavoni Tommaso ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.   
Pall. Aironi Robbio :
Tardito Luca 18, Pozzi Edoardo 15, Castano Tommaso 7, Piccio 6, Grugnetti Fabio 4, Buzzin Gabriele 2, Fayssal Yayha 2, Appendini Stefano 1, Gallina Filippo 0, Comelli Giovanni ne, Gabetta Filippo ne, Sata Matteo ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco   

Arcadis Corsico - Basket Legnano 91
     59 - 69     Parziali  13-19, 23-33, 39-38
Arcadis Corsico :  Anelli Nicholas 15, Casciano Federico 12, Moalli Dario 11, Kisonga Alexandre Joao 8, Fornari Matteo 5, Guerci Marco 4, Vitelli 3, Hernandez Daniele 1, Carandini Riccardo 0, Zandali Michele 0, Farina 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  
Basket Legnano 91 :  Hamadi Giosuè 23, Cantarin Stefano 10, Rinke Andreas 9, D'Ambrosio Michele 6, Fasani Marco 5, Portaluppi Nicolò 4, Radice Simone 4, Riboli Simone 4, Toia Stefano 4, Battilana Luca 0, Guzzetti M. ne, Mapelli ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.  

ASD Ardens Basket Sedriano - Nuova Olympia Voghera     86 - 73     Parziali  23-23, 42-41, 64-59
ASD Ardens Basket Sedriano :  Gatti Simone 21, Pelusi Alessandro 13, Bonacorsi Gabriele 11, Porta Alessandro 10, Tonella Simone 9, Cogliati Stefano 8, Mauri Simone 7, Milini Alessandro 5, Carlino Alessandro 2, Mazzola Kevin ne, Reina Daniele ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  
Nuova Olympia Voghera :
   Baldi Lorenzo 23, Barbieri Francesco 18, Marangon Matteo 9, Lisini Matteo 6, Biagini Alessandro 5, Tambiwe Gloris 5, Miljkovic Ognjen 4, Pezzulla 3, Armanino Riccardo 0, Lisini Pietro 0, Zonca Carlo 0, Bellinaso Remigio ne, All. Cova 


Quarta Giornata di Ritorno

GIRONE GIALLO 1

Nuova Argentia Gorgonzola - San Pio X Milano     67 - 47     Parziali  17-16, 39-22, 55-33
Nuova Argentia Gorgonzola :  Zennaro Giulio 15, Ruzzon Andrea 12, Trassini Luca 10, Beretta Matteo 6, Foresti Nicolò 6, Parlato Riccardo 6, Sada Giacomo 5, Milanesi Stefano 4, Meroni Aron 3, Nodari paolo 0, Pietrobon Andrea 0, Parma 0, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  
San Pio X Milano :
  Marnetto Gabriel 8, Spinetto Carlo 6, Granata Davide 6, Piana Federico 5, Pirosa Matteo 5, Appetiti Augusto 4, Barbantini Luca 4, Caterini Francesco 3, Lania Matteo 3, Gangarossa Andrea 3, Corrias Stefano 0, Finazzer Flori F. 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca  

Rondinella 1955 Sesto SG - Cus Milano
     67 - 81    Parziali  20-19, 36-38, 51-57
Rondinella 1955 Sesto SG :  De Mezza Jacopo 23, Capaccioli Luca 10, Signorile Edoardo 10, Clementi Gianmaria 7, Lamia Giorgio 6, Casagrande Andrea 5, Ravanini Alessandro 4, Cazzaniga Davide 2, Casadei Nicola 0, Ciurlia Francesco 0, Gazzo edoardo ne, Vailati Francesco ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid  
Cus Milano :
Bortoli Nicola 33, Borsoi 13, Crosby Evan 13, Abrignani Francesco 8, De Giusti Nicola 6, Piccin Federico 6, Bucci Jacopo 2, Bandera Francesco 0, Pasquali Alessandro 0, Saterini Matteo 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.   

AIX Armani Exchange Olimpia MI - O.SA.L.  Novate 
    55 - 64     Parziali  16-18, 29-35, 41-55
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Rapetti Jacopo 12, Leoni Andrea Angelo 11, Fiorillo Gian Marco 6, Invernizzi Giuseppe 6, Romeo Emiliano 5, Bortolani Riccardo 5, Erba Stefano 4, Todisco Matteo 4, Casella Riccardo 2, Bevilacqua Alessandro 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  
O.SA.L.  Novate :
  Plebani Simone 14, Cogliati Emiliano 11, Gorla Matteo 8, Villa Nicolò 8, Torriani Luca 7, Cigada Matteo 6, Rigon Davide 5, Sala Stefano 3, Gionso Matteo 2, Ossali Edoardo ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  

O.S.L.  Garbagnate - Mi Games Milano     63 - 75    0Parziali  14-19, 32-36, 44-54
O.S.L.  Garbagnate :  Maina Roberto 14, Ripamonti Jacopo 10, Vismara Christian 10, Ripamonti Pietro 8, Costa Niccolò 7, Colella Alessandro 5, Lacchè Cristiano 5, Montagner Giacomo 3, Meroni 1, Miceli Nicoò 0, Santimone Andrea P. 0, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano  
Mi Games Milano :
  Binaghi Matteo 15, Finazzer Federico 15, Usardi Andrea 14, Martini Alessandro 8, Ardizzone Davide 7, Piatti Michele 7, Fontana Gionata 6, Vecchiato Alessandro 3, Rimaroli Leonardo 0, Paveri Alessandro 0, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.       


GIRONE GIALLO 2

Arcadis Corsico - Settimo Basket     69 - 80     Parziali  11-16, 27-35, 50-53
Arcadis Corsico : Anelli Nicholas 17, Moalli Dario 11, Dampha Omar 8, Fornari Matteo 8, Casciano Federico 6, Carandini Riccardo 5, Guerci Marco 5, Vitelli 5, Mazzarella 4, Cossa Giacomo 0, Lazarov Damian  0, Zandali Michele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi
Settimo Basket :
  Galati Gianluca 20, Gorla Paolo 18, Acerni Amedeo 11, Marangoni Gabriele 9, Rolandi Carlo 8, Cappellari Andrea 6, Guccini Riccardo 4, Turano Natale 4, Sala Davide 0, Battilocchi Yari ne, Catalano ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo  

Basket Legnano 91 - Sanmaurense Pavia     84 - 47    Parziali  18-12, 37-24, 62-34
Basket Legnano 91 :  Hamadi Giosuè 31, Riboli Simone 12, Rinke Andreas 12, Cantarin Stefano 8, Portaluppi Nicolò 7, Fasani Marco 5, Toia Stefano 4, Battilana Luca 3, D'Ambrosio Michele 2, D'Ambrosio Domenico 0, Lodi Matteo 0, Mapelli 0, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.  
Sanmaurense Pavia :
  Biraghi Francesco 21, Poggi Stefano 6, Infanti Alessandro 5, Bruciamonti Stefano 5, Botteri Luca 3, Ragni Alberto 3, Gatto Christian 2, Gualandi Alberto 2, Pagetti Edoardo 0, Roppo Simone 0, Ghibaudo Federico 0, Gavoni Tommaso 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.  

Pall. Aironi Robbio - ASD Ardens Basket Sedriano     80 - 63     Parziali  21-19, 44-29, 64-45
Pall. Aironi Robbio :  Buzzin Gabriele 27, Tardito Luca 11, Appendini Stefano 8, Grugnetti Fabio 8, Pozzi Edoardo 8, Castano Tommaso 7, Fayssal Yayha 6, Gallina Filippo 3, Comelli Giovanni 2, Gabetta Filippo 0, Piccio 0, Sata Matteo ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco  
ASD Ardens Basket Sedriano :
Gatti Simone 17, Bonacorsi Gabriele 10, Zuccoli Matteo 7, Carlino Alessandro 6, Pelusi Alessandro 6, Tonella Simone 6, Cogliati Stefano 4, Porta Alessandro 3, Mauri Simone 2, Milini Alessandro 2, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano   

Nuova Olympia Voghera - Pall. Cerro Maggiore     43 - 72     Parziali  12-16, 21-33, 32-57
Nuova Olympia Voghera :  Barbieri Francesco 9, Biaggini Alessandro 9, Rota Leonardo 7, Lisini Matteo 4, Marangon Matteo 4, Pezzulla 3, Armanino Riccardo 2, Tambiwe Gloris 2, Zonca Carlo 2, Bellinaso Remigio 0, Ansevini Davide 0, Miladinovic Ilija 0, All. Cova  
Pall. Cerro Maggiore :
  Chiesa Alessandro 15, Trentini Claudio 11, Turano Federico 11, Roman Matteo 10, Rossi Manuel 7, Ballarate Matteo 5, Maniero Davide 5, Pastori Jacopo 4, Bigonzi Edoardo 2, Schieppati Tommaso 2, Paganini Andrea 0, Puglisi Sebastiano 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli  


Terza Giornata di Ritorno

GIRONE GIALLO 1

Cus Milano - O.S.L.  Garbagnate     72 - 63     Parziali  23-9, 40-32, 60-44
Cus Milano : Bortoli Nicola 18, Crosby Evan 16, De Giusti Nicola 11, Abrignani Francesco 9, Bucci Jacopo 7, Danovaro Federico 5, Piccin Federico 4, Malatesta Federico 2, Bandera Francesco 0, Borsoi 0, Pasquali Alessandro 0, Saterini Matteo 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.   
O.S.L.  Garbagnate :
  Vismara Christian 13, Lacchè Cristiano 11, Colella Alessandro 9, Ripamonti Pietro 8, Meroni 8, Maina Roberto 6, Montagner Giacomo 6, Costa Niccolò 2, Cantale Francesco 0, Ripamonti Jacopo 0, Miceli Nicoò ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano  

Mi Games Milano - AIX Armani Exchange Olimpia MI     79 - 61     Parziali  20-13, 42-28, 58-47
Mi Games Milano :  Usardi Andrea 21, Finazzer Federico 16, Fontana Gionata 10, Piovani Matteo 10, Binaghi Matteo 9, Piatti Michele 8, Ardizzone Davide 3, Vecchiato Alessandro 2, Martini Alessandro 0, Baroncini Pietro ne, Rimaroli Leonardo ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.  
AIX Armani Exchange Olimpia MI :
  Trovarelli Davide 18, Rapetti Jacopo 10, Anchisi 8, Romeo Emiliano 7, Erba Stefano 6, Casella Riccardo 5, Bortolani 5, Invernizzi Giuseppe 2, Leoni Andrea Angelo 0, Zampieri L. 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  

O.SA.L.  Novate - Nuova Argentia Gorgonzola     84 - 80     Parziali  26-25, 50-42, 68-67
O.SA.L.  Novate :  Sala Stefano 14, Cigada Matteo 11, Cogliati Emiliano 11, Villa Nicolò 10, Plebani Simone 9, Rigon Davide 8, Torriani Luca 8, Gionso Matteo 7, Gorla Matteo 6, Herrera  Denzel I. 0, Vassallo Davide ne, Isasi ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  
Nuova Argentia Gorgonzola :
  Ruzzon Andrea 19, Parlato Riccardo 18, Pietrobon Andrea 14, Zennaro Giulio 12, Milanesi Stefano 7, Trassini Luca 6, Beretta Matteo 2, Foresti Nicolò 2, Meroni Aron 0, Nodari paolo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  

San Pio X Milano - Rondinella 1955 Sesto SG     58 - 54     Parziali  14-17, 28-30, 39-44
San Pio X Milano : Granata 11, Sebastiani Marco 9, Marnetto Gabriel 8, Spinetto Carlo 6, Gangarossa 6, Finazzer Flori F. 5, Piana Federico 4, Barbantini Luca 4, Monzani Marcello 3, Pirosa Matteo 2, Appetiti Augusto 0, Corrias Stefano 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca   
Rondinella 1955 Sesto SG :
  De Mezza Jacopo 14, Capaccioli Luca 13, Lamia Giorgio 6, Vailati Francesco 6, Ravanini Alessandro 5, Casagrande Andrea 4, Ciurlia Francesco 4, Clementi Gianmaria 2, Signorile Edoardo 0, Cazzaniga Davide ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid  


GIRONE GIALLO 2

Pall. Cerro Maggiore - Pall. Aironi Robbio     74 - 56     Parziali  22-15, 38-29, 59-41
Pall. Cerro Maggiore : Turano Federico 23, Rossi Manuel 17, Ballarate Matteo 9, Chiesa Alessandro 8, Trentini Claudio 6, Maniero Davide 5, Pastori Jacopo 3, Puglisi Sebastiano 3, Bigonzi Edoardo 0, Paganini Andrea 0, Roman Matteo 0, Schieppati Tommaso 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli   
Pall. Aironi Robbio :
Tardito Luca 18, Buzzin Gabriele 10, Grugnetti Fabio 10, Castano Tommaso 6, Pozzi Edoardo 3, Piccio 3, Appendini Stefano 2, Comelli Giovanni 2, Gallina Filippo 2, Gabetta Filippo ne, Sata Matteo ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco   

Settimo Basket - Nuova Olympia Voghera
     73 - 43    Parziali  18-9, 34-16, 57-35
Settimo Basket :  Galati Gianluca 13, Acerni Amedeo 12, Gorla Paolo 12, Rolandi Carlo 9, Turano Natale 8, Cappellari Andrea 7, Guccini Riccardo 6, Marangoni Gabriele 2, Morosini Riccardo 2, Sala Davide 2, Battilocchi Yari 0, Seregni Giulio 0, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo  
Nuova Olympia Voghera :
Baldi Lorenzo 9, Tambiwe Gloris 8, Lisini Pietro 6, Lisini Matteo 5, Pezzulla 5, Armanino Riccardo 4, Bellinaso Remigio 2, Marangon Matteo 2, Zonca Carlo 2, Biaggini Alessandro 0, Ansevini Davide 0, All. Cova  

Sanmaurense Pavia - Arcadis Corsico
     80 - 61     Parziali  20-19, 40-36, 63-49
Sanmaurense Pavia :  Biraghi Francesco 23, Infanti Alessandro 19, Pagetti Edoardo 12, Roppo Simone 9, Poggi Stefano 8, Ragni Alberto 5, Gatto Christian 4, Gualandi Alberto 0, Pinto Matteo 0, Ghibaudo Federico 0, Gavoni Tommaso 0, Bruciamonti Stefano 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.  
Arcadis Corsico :
Moalli Dario 17, Anelli Nicholas 12, Dampha Omar 12, Vitelli 7, Casciano Federico 6, Fornari Matteo 5, Mazzarella 2, Carandini Riccardo 0, Cossa Giacomo 0, Guerci Marco 0, Lazarov Damian  0, Zandali Michele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  

ASD Ardens Basket Sedriano - Basket Legnano 91     59 - 91     Parziali  16-22, 32-45, 45-70
ASD Ardens Basket Sedriano :  Gatti Simone 17, Porta Alessandro 12, Milini Alessandro 6, Cogliati Stefano 5, Mauri Simone 5, Pelusi Alessandro 5, Zuccoli Matteo 4, Carlino Alessandro 3, Bonacorsi Gabriele 2, Mazzola Kevin 0, Reina Daniele 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano   
Basket Legnano 91 : 
  Rinke Andreas 16, Cantarin Stefano 15, Hamadi Giosuè 15, Riboli Simone 12, Fasani Marco 10, D'Ambrosio Michele 7, Toia Stefano 7, Portaluppi Nicolò 6, Battilana Luca 3, Lodi Matteo 0, Guzzetti M. 0, Mapelli 0, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A. 


Seconda Giornata di Ritorno

GIRONE GIALLO 1


San Pio X Milano - O.SA.L.  Novate     38 - 65     Parziali  11-16, 21-26, 31-52
San Pio X Milano :   Lania Matteo 6, Sebastiani Marco 6, Appetiti Augusto 5, Marnetto Gabriel 5, Zampieri Simone 5, Barbantini Luca 4, Spinetto Carlo 3, Caterini Francesco 2, Sedazzari Jacopo 1, Manitta 1, Negro Leonardo 0, Granata 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca 
O.SA.L.  Novate :
  Gorla Matteo 14, Cogliati Emiliano 12, Gionso Matteo 10, Rigon Davide 10, Torriani Luca 8, Sala Stefano 6, Isasi 3, Cigada Matteo 2, Herrera  Denzel I. 0, Plebani Simone 0, Villa Nicolò 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  

Rondinella 1955 Sesto SG - O.S.L.  Garbagnate     76 - 66      Parziali  21-8, 38-31, 62-44
Rondinella 1955 Sesto SG :  Casadei Nicola 16, Capaccioli Luca 14, Clementi Gianmaria 11, Lamia Giorgio 8, Ravanini Alessandro 8, Signorile Edoardo 8, De Mezza Jacopo 6, Vailati Francesco 5, Casagrande Andrea 0, Ciurlia Francesco 0, Razzetti Simone 0, Cazzaniga Davide ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid  
O.S.L.  Garbagnate :
Vismara Christian 20, Lacchè Cristiano 16, Colella Alessandro 8, Maina Roberto 8, Ripamonti Jacopo 7, Meroni 3, Cantale Francesco 2, Miceli Nicoò 2, Costa Niccolò ne, Santimone Andrea P. ne, Milani ne, All. Marrapodi Lorenzo, vice Calò Massimiliano   

Nuova Argentia Gorgonzola - Mi Games Milano
     78 - 71     Parziali    26-16, 40-28, 47-46, 61-61, D1ts 
Nuova Argentia Gorgonzola :   Foresti Nicolò 26, Pietrobon Andrea 15, Ruzzon Andrea 10, Zennaro Giulio 8, Parlato Riccardo 7, Meroni Aron 5, Milanesi Stefano 4, Beretta Matteo 3, Trassini Luca 0, Rusconi 0, Nodari paolo ne, Sada Giacomo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V. 
Mi Games Milano :
  Finazzer Federico 16, Piatti Michele 13, Ardizzone Davide 11, Martini Alessandro 10, Piovani Matteo 10, Binaghi Matteo 6, Usardi Andrea 5, Fontana Gionata 0, Vecchiato Alessandro 0, Baroncini Pietro ne, Ghiringhelli Mattia ne, Paveri Alessandro ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A.  
 
AIX Armani Exchange Olimpia MI - Cus Milano
     70 - 64     Parziali  17-9, 31-30, 49-48
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Trovarelli Davide 15, Leoni Andrea Angelo 14, Romeo Emiliano 10, Invernizzi Giuseppe 9, Sudati 6, Rapetti Jacopo 5, Altieri J. 5, Anchisi 4, Ilic 2, Maurovic R. 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F. 
Cus Milano :
  De Giusti Nicola 12, Piccin Federico 12, Bortoli Nicola 11, Crosby Evan 11, Malatesta Federico 9, Abrignani Francesco 4, Saterini Matteo 3, Bucci Jacopo 2, Bandera Francesco 0, Borsoi 0, Danovaro Federico 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.


GIRONE GIALLO 2


Sanmaurense Pavia - Nuova Olympia Voghera     62 - 39     Parziali  17-7, 32-14, 46-27
Sanmaurense Pavia :  Infanti Alessandro 12, Pagetti Edoardo 11, Biraghi Francesco 10, Ragni Alberto 10, Bruciamonti Stefano 7, Gatto Christian 5, Botteri Luca 3, Gualandi Alberto 2, Pinto Matteo 2, Ghibaudo Federico 0, Gavoni Tommaso 0, Roppo Simone ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.  
Nuova Olympia Voghera :
  Tambiwe Gloris 8, Baldi Lorenzo 7, Marangon Matteo 6, Pezzulla 6, Ansevini Davide 5, Zonca Carlo 4, Biaggini Alessandro 2, Miljkovic Ognjen 1, Armanino Riccardo 0, Lisini Pietro 0, All. Cova  

Arcadis Corsico - ASD Ardens Basket Sedriano     89 - 71     Parziali  20-12, 41-32, 67-52
Arcadis Corsico: Anelli Nicholas 21, Fornari Matteo 16, Moalli Dario 16, Vitelli 10, Guerci Marco 7, Dampha Omar 5, Casciano Federico 4, Lazarov Damian  4, Carandini Riccardo 3, Mazzarella 3, Cossa Giacomo 0, Hernandez Daniele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  
ASD Ardens Basket Sedriano :  Cogliati Stefano 27, Gatti Simone 19, Milini Alessandro 10, Tonella Simone 6, Bonacorsi Gabriele 4, Porta Alessandro 3, Pelusi Alessandro 2, Carlino Alessandro 0, Corazza Fabio ne, Mauri Simone ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  

Basket Legnano 91 - Pall. Cerro Maggiore     77 - 62    Parziali  24-24, 47-37, 61-49
Basket Legnano 91 :   Cantarin Stefano 17, Hamadi Giosuè 16, Riboli Simone 14, Rinke Andreas 8, D'Ambrosio Michele 7, Toia Stefano 6, Battilana Luca 4, D'Ambrosio Domenico 3, Portaluppi Nicolò 2, Lodi Matteo ne, Guzzetti M. ne, Mapelli ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A. 
Pall. Cerro Maggiore : 
Chiesa Alessandro 14, Rossi Manuel 14, Maniero Davide 10, Pastori Jacopo 9, Ballarate Matteo 7, Turano Federico 6, Trentini Claudio 2, Bigonzi Edoardo 0, Puglisi Sebastiano 0, Paganini Andrea ne, Roman Matteo ne, Schieppati Tommaso ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli  

Pall. Aironi Robbio - Settimo Basket     85 - 63     Parziali  28-19, 51-34, 69-49
Pall. Aironi Robbio :  Grugnetti Fabio 25, Buzzin Gabriele 17, Tardito Luca 15, Pozzi Edoardo 9, Appendini Stefano 8, Fayssal Yayha 6, Piccio 2, Castano Tommaso 1, Comelli Giovanni 1, Gallina Filippo 1, Gabetta Filippo 0, Sata Matteo 0, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco
Settimo Basket : 
  Gorla Paolo 24, Cappellari Andrea 12, Guccini Riccardo 6, Turano Natale 6, Acerni Amedeo 5, Marangoni Gabriele 5, Morosini Riccardo 2, Rolandi Carlo 2, Galati Gianluca 1, Seregni Giulio 0, Battilocchi Yari ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo 


Prima Giornata di Ritorno

GIRONE GIALLO 1

Mi Games Milano - San Pio X Milano     75 - 65     Parziali  24-15, 46-34, 65-50   
Mi Games Milano :  Ardizzone Davide 23, Martini Alessandro 12, Piovani Matteo 12, Usardi Andrea 11, Binaghi Matteo 8, Fontana Gionata 4, Paveri Alessandro 3, Vecchiato Alessandro 2, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Salis A. 
San Pio X Milano :  Marnetto Gabriel 15, Granata Davide 11, Muratore Simone 9, Corrias Stefano 8, Barbantini Luca 7, Manitta Andrea 4, Piana Federico 3, Appetiti Augusto 2, Caterini Francesco 2, Lania Matteo 2, Pirosa Matteo 2, Monzani Marcello 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca  

O.S.L.  Garbagnate - AIX Armani Exchange Olimpia MI    68 - 75     Parziali  18-21, 33-36, 49-60
O.S.L.  Garbagnate : Maina Roberto 21, Vismara Christian 13, Cantale Francesco 8, Montagner Giacomo 8, Costa Niccolò 7, Santimone Andrea P. 5, Ripamonti Jacopo 3, Colella Alessandro 2, Miceli Nicoò 1, Lacchè Cristiano 0, All. Marrapodi Lorenzo   
AIX Armani Exchange Olimpia MI :
Trovarelli Davide 27, Erba Stefano 11, Rapetti Jacopo 9, Invernizzi Giuseppe 7, Marcucci Francesco 7, Leoni Andrea Angelo 4, Anchisi 4, Bortolani 3, Casella 2, Romeo Emiliano 1, Bevilacqua Alessandro 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.   

O.SA.L.  Novate - Rondinella 1955 Sesto SG     80 - 60     Parziali  19-13, 34-31, 54-45
O.SA.L.  Novate :  Gorla Matteo 20, Cogliati Emiliano 13, Torriani Luca 13, Plebani Simone 11, Sala Stefano 11, Villa Nicolò 7, Gionso Matteo 3, Vassallo Davide 2, Maccan 0, Herrera  Denzel I. ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  
Rondinella 1955 Sesto SG :
  Capaccioli Luca 15, Clementi Gianmaria 12, Vailati Francesco 10, De Mezza Jacopo 7, Lamia Giorgio 5, Casadei Nicola 3, Casagrande Andrea 3, Ravanini Alessandro 3, Signorile Edoardo 2, Ciurlia Francesco 0, Provesi Giovanni 0, Cazzaniga Davide ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid  

Cus Milano - Nuova Argentia Gorgonzola     49 - 75     Parziali  15-21, 29-42, 40-57
Cus Milano :   Bortoli Nicola 18, Crosby Evan 8, Pasquali Alessandro 8, Danovaro Federico 7, Abrignani Francesco 5, De Giusti Nicola 2, Bandera Francesco 1, Malatesta Federico 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S. 
Nuova Argentia Gorgonzola :
  Foresti Nicolò 22, Milanesi Stefano 17, Pietrobon Andrea 14, Ruzzon Andrea 6, Beretta Matteo 5, Meroni Aron 4, Zennaro Giulio 4, Parlato Riccardo 2, Trassini Luca 1, Nodari paolo 0, Sada Giacomo 0, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  


GIRONE GIALLO 2

Nuova Olympia Voghera - Pall. Aironi Robbio     44 - 79    Parziali  14-21, 27-33, 34-54
Nuova Olympia Voghera :  Marangon Matteo 10, Rota Leonardo 8, Biaggini Alessandro 7, Miljkovic Ognjen 6, Pezzulla 6, Ansevini Davide 3, Baldi Lorenzo 2, Tambiwe Gloris 2, Armanino Riccardo 0, Bellinaso Remigio 0, Lisini Pietro 0, Zonca Carlo 0, All. Cova  
Pall. Aironi Robbio :
  Appendini Stefano 16, Grugnetti Fabio 16, Tardito Luca 15, Gallina Filippo 13, Fayssal Yayha 9, Castano Tommaso 8, Pozzi Edoardo 2, Colombi Alessandro 0, Comelli Giovanni 0, Gabetta Filippo 0, Sata Matteo 0, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco  

Pall. Cerro Maggiore - Arcadis Corsico     78 - 63     Parziali  28-21, 48-34, 64-50
Pall. Cerro Maggiore :  Turano Federico 29, Ballarate Matteo 10, Rossi Manuel 10, Chiesa Alessandro 8, Puglisi Sebastiano 8, Trentini Claudio 7, Maniero Davide 4, Schieppati Tommaso 2, Paganini Andrea 0, Bigonzi Edoardo ne, Roman Matteo ne, Piacentini ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli  
Arcadis Corsico :
  Moalli Dario 22, Vitelli 10, Anelli Nicholas 8, Guerci Marco 6, Dampha Omar 4, Fornari Matteo 4, Lazarov Damian  3, Casciano Federico 2, Hernandez Daniele 2, Cossa Giacomo 1, Carandini Riccardo 0, Zandali Michele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi  

Settimo Basket - Basket Legnano 91     59 - 66     Parziali  17-16, 23-38, 43-55
Settimo Basket :  Galati Gianluca 14, Gorla Paolo 14, Cappellari Andrea 10, Marangoni Gabriele 8, Acerni Amedeo 7, Sala Davide 3, Rolandi Carlo 2, Morosini Riccardo 1, Guccini Riccardo 0, Seregni Giulio 0, Turano Natale 0, Guerrini ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo  
Basket Legnano 91 : 
  Rinke Andreas 17, Hamadi Giosuè 16, D'Ambrosio Domenico 12, Cantarin Stefano 11, Toia Stefano 4, D'Ambrosio Michele 2, Portaluppi Nicolò 2, Riboli Simone 2, Battilana Luca 0, Lodi Matteo ne, Guzzetti M. ne, Mapelli ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A. 

ASD Ardens Basket Sedriano - Sanmaurense Pavia     82 - 75     Parziali  26-24, 40-39, 62-55
ASD Ardens Basket Sedriano :  Gatti Simone 28, Cogliati Stefano 22, Porta Alessandro 11, Tonella Simone 8, Pelusi Alessandro 4, Bonacorsi Gabriele 3, Carlino Alessandro 2, Milini Alessandro 2, Zuccoli Matteo 2, Mazzola Kevin ne, Reina Daniele ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  
Sanmaurense Pavia :
Infanti Alessandro 21, Biraghi Francesco 19, Gatto Christian 14, Botteri Luca 11, Ragni Alberto 6, Gavoni Tommaso 3, Roppo Simone 2, Ghibaudo Federico 0, Gualandi Alberto ne, Pinto Matteo ne, Poggi Stefano ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.   



Settima Giornata

GIRONE GIALLO 1

Cus Milano - San Pio X Milano    65 - 60     Parziali  14-6, 32-24, 46-40
Cus Milano : Bortoli Nicola 12, Piccin Federico 12, Danovaro Federico 11, Abrignani Francesco 7, De Giusti Nicola 7, Bucci Jacopo 6, Crosby Evan 6, Pasquali Alessandro 4, Cevolani Matteo 0, Malatesta Federico 0, Saterini Matteo 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.   
San Pio X Milano :
  Sebastiani Marco 14, Barbantini Luca 9, Caterini Francesco 8, Spinetto Carlo 8, Zampieri Simone 7, Marnetto Gabriel 4, Allieri Gabriele 4, Lania Matteo 3, Piana Federico 3, Monzani Marcello 0, Negro Leonardo 0, Sedazzari Jacopo 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca  

Rondinella 1955 Sesto SG - AIX Armani Exchange Olimpia MI     78 - 82     Parziali  20-18, 37-39, 61-60
Rondinella 1955 Sesto SG :   Vailati Francesco 16, Casadei Nicola 12, Lamia Giorgio 12, Provesi Giovanni 12, Capaccioli Luca 8, Clementi Gianmaria 8, Casagrande Andrea 6, De Mezza Jacopo 4, Signorile Edoardo 0, Razzetti Simone 0, Fontana Gabriele ne, Mazzoletti Nicolò ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid 
AIX Armani Exchange Olimpia MI :
   Rapetti Jacopo 23, Trovarelli Davide 14, Volontè G. 11, Erba Stefano 9, Casella 8, Sudati 6, Cassano Jean Jures 4, Leoni Andrea Angelo 4, Romeo Emiliano 2, Ilic 2, Marcucci Francesco 0, Maurovic R. ne, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.   

Mi Games Milano - O.SA.L.  Novate     54 - 76     Parziali  10-17, 24-37, 38-57
Mi Games Milano :  Finazzer Federico 19, Piovani Matteo 9, Ardizzone Davide 5, Binaghi Matteo 5, Fontana Gionata 4, Piatti Michele 4, Usardi Andrea 4, Martini Alessandro 2, Vecchiato Alessandro 2, Baroncini Pietro ne, Mena Andrew ne, Daveri A. ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Veronesi A./Salis A.  
O.SA.L.  Novate :
  Cogliati Emiliano 13, Cigada Matteo 12, Rigon Davide 11, Sala Stefano 10, Plebani Simone 8, Gorla Matteo 7, Torriani Luca 7, Gionso Matteo 4, Villa Nicolò 4, Maccan ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  

O.S.L.  Garbagnate - Nuova Argentia Gorgonzola     40 - 86    Parziali  10-26, 25-43, 32-62
O.S.L.  Garbagnate :  Maina Roberto 10, Vismara Christian 8, Costa Niccolò 7, Cantale Francesco 6, Ripamonti Pietro 6, Montagner Giacomo 3, Colella Alessandro 0, Miceli Nicoò 0, Ripamonti Jacopo 0, Santimone Andrea P. 0, Lacchè Cristiano ne, All.  Marrapodi Lorenz, vice Calò Massimiliano  
Nuova Argentia Gorgonzola :
  Parlato Riccardo 14, Foresti Nicolò 12, Meroni Aron 12, Zennaro Giulio 11, Pietrobon Andrea 10, Ruzzon Andrea 10, Trassini Luca 6, Milanesi Stefano 5, Sada Giacomo 4, Beretta Matteo 2, Nodari paolo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.  


GIRONE GIALLO 2

Nuova Olympia Voghera - Basket Legnano 91     38 - 86     Parziali  11-23, 21-35, 26-62
Nuova Olympia Voghera :  Baldi Lorenzo 13, Marangon Matteo 11, Lisini Pietro 5, Tambiwe Gloris 3, Rota Leonardo 2, Semenghini Velloso M, 2, Zonca Carlo 2, Armanino Riccardo 0, Ansevini Davide 0, Miladinovic Ilija 0, Biaggini Alessandro ne, Ferrari ne, All. Cova  
Basket Legnano 91 :
  Cantarin Stefano 19, Hamadi Giosuè 19, Rinke Andreas 13, Toia Stefano 13, Battilana Luca 8, Portaluppi Nicolò 6, D'Ambrosio Michele 4, D'Ambrosio Domenico 2, Lodi Matteo 2, Mapelli 0, Fasani Marco ne, Riboli Simone ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.  

Pall. Cerro Maggiore - ASD Ardens Basket Sedriano     79 - 64     Parziali  17-19, 41-30, 59-42
Pall. Cerro Maggiore :   Ballarate Matteo 17, Chiesa Alessandro 16, Turano Federico 15, Trentini Claudio 11, Puglisi Sebastiano 9, Rossi Manuel 7, Pastori Jacopo 4, Bigonzi Edoardo 0, Da Rù Mattia 0, Paganini Andrea 0, Roman Matteo 0, Schieppati Tommaso 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli 
ASD Ardens Basket Sedriano : 
Milini Alessandro 20, Porta Alessandro 11, Cogliati Stefano 10, Bonacorsi Gabriele 7, Gatti Simone 7, Tonella Simone 5, Carlino Alessandro 2, Pelusi Alessandro 2, Corazza Fabio 0, Reina Daniele 0, Mauri Simone ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  

Pall. Aironi Robbio - Arcadis Corsico     71 - 68     Parziali  24-18, 47-36, 56-56
Pall. Aironi Robbio :   Pozzi Edoardo 17, Tardito Luca 16, Grugnetti Fabio 14, Buzzin Gabriele 9, Castano Tommaso 6, Appendini Stefano 5, Fayssal Yayha 4, Comelli Giovanni 0, Gallina Filippo 0, Gabetta Filippo ne, Sata Matteo ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco 
Arcadis Corsico :
  Anelli Nicholas 15, Casciano Federico 10, Dampha Omar 10, Vitelli 9, Lazarov Damian  8, Mazzarella 5, Cossa Giacomo 4, Fornari Matteo 3, Carandini Riccardo 2, Guerci Marco 2, Hernandez Daniele ne, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi 

Settimo Basket - Sanmaurense Pavia     62 - 70     Parziali  14-21, 31-32, 39-47
Settimo Basket :  Galati Gianluca 17, Marangoni Gabriele 12, Cappellari Andrea 11, Gorla Paolo 9, Acerni Amedeo 5, Sala Davide 5, Turano Natale 3, Guccini Riccardo 0, Rolandi Carlo 0, Seregni Giulio 0, Sorrentino M.  0, Battilocchi Yari ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo  
Sanmaurense Pavia :
  Infanti Alessandro 21, Biraghi Francesco 17, Gatto Christian 14, Gualandi Alberto 7, Botteri Luca 5, Degiorgio Gabriele 3, Ragni Alberto 3, Roppo Simone 0, Pinto Matteo ne, Poggi Stefano ne, Viola Luca ne, Ghibaudo Federico ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.  


Sesta Giornata

GIRONE GIALLO 1

San Pio X Milano - O.S.L.  Garbagnate     70 - 67    Parziali  18-24, 30-44, 46-57
San Pio X Milano :   Sebastiani Marco 17, Barbantini Luca 12, Piana Federico 11, Zampieri Simone 8, Monzani Marcello 5, Caterini Francesco 4, Marnetto Gabriel 4, Spinetto Carlo 4, Lania Matteo 3, Sedazzari Jacopo 2, Allieri Gabriele 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca
O.S.L.  Garbagnate
:   Montagner Giacomo 12, Lacchè Cristiano 10, Vismara Christian 10, Ripamonti Jacopo 8, Santimone Andrea P. 7, Costa Niccolò 6, Cantale Francesco 5, Maina Roberto 5, Colella Alessandro 2, Ripamonti Pietro 2, Miceli Nicoò 0, All. Carozza Walter, vice Marrapodi Lorenzo

O.SA.L.  Novate - Cus Milano     75 - 60     Parziali  20-20, 49-38, 64-52
O.SA.L.  Novate :  Cigada Matteo 17, Cogliati Emiliano 15, Torriani Luca 11, Villa Nicolò 11, Sala Stefano 8, Plebani Simone 6, Gorla Matteo 4, Rigon Davide 3, Bellini Raul 0, Ossali Edoardo ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.  
Cus Milano :
  Abrignani Francesco 16, Piccin Federico 12, Mellara Riccardo 11, De Giusti Nicola 8, Bucci Jacopo 5, Cevolani Matteo 2, Crosby Evan 2, Danovaro Federico 2, Pasquali Alessandro 2, Malatesta Federico 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S. 

Mi Games Milano - Rondinella 1955 Sesto SG
     79 - 45     Parziali  17-14, 36-28, 63-34 
Mi Games Milano : Finazzer Federico 15, Piatti Michele 11, Usardi Andrea 11, Ardizzone Davide 9, Vecchiato Alessandro 8, Martini Alessandro 7, Piovani Matteo 7, Fontana Gionata 6, Binaghi Matteo 5, Baroncini Pietro 0, Rimaroli Leonardo 0, Daveri A. 0, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Veronesi A./Salis A.   
Rondinella 1955 Sesto SG :
  Lamia Giorgio 16, Capaccioli Luca 10, Clementi Gianmaria 7, Casadei Nicola 4, Signorile Edoardo 4, Casagrande Andrea 2, De Mezza Jacopo 2, Ciurlia Francesco 0, Vailati Francesco 0, Ravanini Alessandro ne, All. Telesi  

Nuova Argentia Gorgonzola - AIX Armani Exchange Olimpia MI     81 - 57     Parziali  22-8, 41-27, 64-45    
Nuova Argentia Gorgonzola :  Foresti Nicolò 35, Parlato Riccardo 14, Milanesi Stefano 10, Pietrobon Andrea 9, Zennaro Giulio 7, Meroni Aron 6, Beretta Matteo 0, Nodari paolo 0, Pradella Fabio 0, Sada Giacomo 0, Trassini Luca 0, Rusconi 0, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.   
AIX Armani Exchange Olimpia MI :
  Fiorillo Gian Marco 20, Rapetti Jacopo 10, Leoni Andrea Angelo 7, Marcucci Francesco 6, Invernizzi Giuseppe 4, Todisco Matteo 3, Trovarelli Davide 3, Romeo Emiliano 2, Toffanin Davide 2, Casella Riccardo 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.  


GIRONE GIALLO 2

Basket Legnano 91 - Pall. Aironi Robbio     0 - 20     mancato arrivo medico
Basket Legnano 91 :
Pall. Aironi Robbio :


Sanmaurense Pavia - Pall. Cerro Maggiore     73 - 80     Parziali  18-22, 35-35, 49-64
Sanmaurense Pavia :  Biraghi Francesco 21, Botteri Luca 13, Gatto Christian 11, Poggi Stefano 10, Infanti Alessandro 9, Ragni Alberto 5, Gualandi Alberto 2, Pagetti Edoardo 2, Degiorgio Gabriele 0, Roppo Simone ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.  
Pall. Cerro Maggiore :
Turano Federico 18, Chiesa Alessandro 16, Ballarate Matteo 13, Pastori Jacopo 11, Rossi Manuel 11, Trentini Claudio 8, Puglisi Sebastiano 3, Bigonzi Edoardo 0, Da Rù Mattia 0, Paganini Andrea 0, Roman Matteo 0, Schieppati Tommaso 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli   

Arcadis Corsico - Nuova Olympia Voghera     80 - 45     Parziali  26-8, 44-19, 61-37
Arcadis Corsico :  Anelli Nicholas 24, Lazarov Damian  12, Casciano Federico 10, Dampha Omar 8, Guerci Marco 8, Cossa Giacomo 6, Vitelli 5, Carandini Riccardo 4, Fornari Matteo 3, Hernandez Daniele 0, Mazzarella 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi 
Nuova Olympia Voghera :  Lisini Pietro 8, Semenghini Velloso M, 8, Marangon Matteo 7, Tambiwe Gloris 7, Rota Leonardo 6, Armanino Riccardo 3, Baldi Lorenzo 2, Zonca Carlo 2, Miljkovic Ognjen 2, Maconi 0, All. Cova

ASD Ardens Basket Sedriano - Settimo Basket   69 - 76     Parziali   16-19, 31-40, 45-59
ASD Ardens Basket Sedriano:  Gatti Simone 19, Tonella Simone 18, Pelusi Alessandro 12, Porta Alessandro 8, Cogliati Stefano 7, Bonacorsi Gabriele 3, Corazza Fabio 2, Carlino Alessandro 0, Mauri Simone 0, Milini Alessandro 0, Reina Daniele ne, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano  
Settimo Basket:  Acerni Amedeo 15, Marangoni Gabriele 13, Cappellari Andrea 12, Galati Gianluca 11, Gorla Paolo 10, Turano Natale 6, Guccini Riccardo 4, Sala Davide 3, Sorrentino M.  2, Battilocchi Yari 0, Morosini Riccardo 0, Seregni Giulio 0, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo 


Quinta Giornata

GIRONE GIALLO 1

AIX Armani Exchange Olimpia MI - San Pio X Milano     69 - 62    Parziali  13-20, 33-32, 54-45
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Cassano Jean Jures 23, Invernizzi Giuseppe 18, Trovarelli Davide 9, Panna Luca 8, Erba Stefano 6, Bevilacqua Alessandro 3, Romeo Emiliano 2, Volontè G. 0, Zampieri L. 0, Altieri J. ne, Maurovic R. ne, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.
San Pio X Milano
:  Caterini Francesco 16, Sebastiani Marco 12, Marnetto Gabriel 9, Corrias Stefano 6, Piana Federico 6, Spinetto Carlo 6, Appetiti Augusto 4, Sedazzari Jacopo 3, Lania Matteo 0, Monzani Marcello 0, Zampieri Simone 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca

O.S.L.  Garbagnate - O.SA.L.  Novate     72 - 83     Parziali  18-20, 37-41, 53-57
O.S.L.  Garbagnate : Vismara Christian 15, Lacchè Cristiano 12, Costa Niccolò 11, Ripamonti Jacopo 10, Maina Roberto 8, Ripamonti Pietro 8, Cantale Francesco 3, Montagner Giacomo 3, Colella Alessandro 2, Santimone Andrea P. 0, Miceli Nicoò ne, All. Carozza Walter, vice Marrapodi Lorenzo 
O.SA.L.  Novate :
Cogliati Emiliano 18, Sala Stefano 16, Cigada Matteo 15, Rigon Davide 14, Torriani Luca 9, Plebani Simone 8, Gionso Matteo 3, Villa Nicolò 0, Petruzzi Francesco ne, Vassallo Davide ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M. 

Cus Milano - Mi Games Milano
     60 - 69     Parziali  20-22, 26-37, 39-52
Cus Milano :   Piccin Federico 19, Abrignani Francesco 13, De Giusti Nicola 11, Pasquali Alessandro 7, Bucci Jacopo 5, Cevolani Matteo 4, Saterini Matteo 2, Danovaro Federico 0, Malatesta Federico 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.
Mi Games Milano : 
Binaghi Matteo 13, Piovani Matteo 11, Vecchiato Alessandro 11, Finazzer Federico 8, Usardi Andrea 8, Ardizzone Davide 6, Fontana Gionata 6, Martini Alessandro 6, Mena Andrew 0, Piatti Michele 0, Baroncini Pietro ne, Ghiringhelli M. ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Veronesi A./Salis A.

Rondinella 1955 Sesto SG - Nuova Argentia Gorgonzola     63 - 73     Parziali  13-15, 24-34, 42-53
Rondinella 1955 Sesto SG : Casadei Nicola 12, Lamia Giorgio 12, Capaccioli Luca 11, Clementi Gianmaria 10, Provesi Giovanni 8, De Mezza Jacopo 5, Casagrande Andrea 4, Vailati Francesco 1, Ravanini Alessandro 0, Fontana ne, Razzetti ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid 
Nuova Argentia Gorgonzola :
Pietrobon Andrea 22, Ruzzon Andrea 22, Foresti Nicolò 10, Meroni Aron 7, Parlato Riccardo 5, Zennaro Giulio 5, Beretta Matteo 2, Milanesi Stefano 0, Sada Giacomo 0, Nodari paolo ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V. 


GIRONE GIALLO 2

Pall. Cerro Maggiore - Settimo Basket     88 - 74     Parziali  32-17, 50-35, 69-52
Pall. Cerro Maggiore : Turano Federico 21, Chiesa Alessandro 20, Ballarate Matteo 17, Pastori Jacopo 13, Maniero Davide 8, Rossi Manuel 7, Puglisi Sebastiano 2, Bigonzi Edoardo 0, Da Rù Mattia 0, Paganini Andrea 0, Roman Matteo 0, Trentini Claudio 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli 
Settimo Basket :
Galati Gianluca 17, Gorla Paolo 15, Cappellari Andrea 11, Morosini Riccardo 6, Sala Davide 6, Rolandi Carlo 5, Sorrentino M.  5, Seregni Giulio 3, Di Caro Tommaso 2, Guccini Riccardo 2, Turano Natale 2, Marangoni Gabriele 0, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo 

Pall. Aironi Robbio - Sanmaurense Pavia     73 - 55     Parziali  20-19, 37-21, 55-44
Pall. Aironi Robbio :  Grugnetti Fabio 16, Castano Tommaso 13, Pozzi Edoardo 12, Buzzin Gabriele 9, Appendini Stefano 8, Rovina Tommaso 5, Fayssal Yayha 4, Tardito Luca 4, Gallina Filippo 2, Comelli Giovanni ne, Gabetta Filippo ne, Sata Matteo ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco
Sanmaurense Pavia :
Infanti Alessandro 14, Biraghi Francesco 10, Degiorgio Gabriele 9, Pagetti Edoardo 8, Gatto Christian 5, Poggi Stefano 5, Roppo Simone 3, Ragni Alberto 2, Botteri Luca ne, Gualandi Alberto ne, Pinto Matteo ne, Gavoni Tommaso ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L. 

Basket Legnano 91 - Arcadis Corsico     65 - 59     Parziali  18-17, 33-25, 56-40
Basket Legnano 91 : Cantarin Stefano 20, Hamadi Giosuè 16, D'Ambrosio Michele 9, Rinke Andreas 7, Fasani Marco 6, Battilana Luca 5, Guzzetti M. 2, D'Ambrosio Domenico 0, Portaluppi Nicolò 0, Toia Stefano 0, Lodi Matteo ne, Riboli Simone ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A. 
Arcadis Corsico :
  Casciano Federico 13, Carandini Riccardo 11, Fornari Matteo 9, Lazarov Damian  9, Vitelli 7, Dampha Omar 6, Guerci Marco 4, Cossa Giacomo 0, De Giorgi Fsco Bruno ne, Hernandez Daniele ne, Zandali Michele ne, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi

Nuova Olympia Voghera - ASD Ardens Basket Sedriano     56 - 67     Parziali  11-18, 33-42, 40-56
Nuova Olympia Voghera :   Baldi Lorenzo 19, Miljkovic Ognjen 12, Lisini Pietro 9, Bellinaso Remigio 6, Marangon Matteo 4, Semenghini Velloso M, 4, Tambiwe Gloris 2, Armanino Riccardo 0, Barbieri Francesco 0, Zonca Carlo 0, Ansevini Davide 0, All. Cova
ASD Ardens Basket Sedriano : Gatti Simone 20, Bonacorsi Gabriele 9, Corazza Fabio 7, Milini Alessandro 7, Porta Alessandro 7, Pelusi Alessandro 6, Tonella Simone 6, Cogliati Stefano 3, Tarantola Diego 2, Carlino Alessandro 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano 


Quarta Giornata

GIRONE GIALLO 1

San Pio X Milano - Nuova Argentia Gorgonzola     59 - 82     Parziali  15-14, 34-34, 44-61
San Pio X Milano : Zampieri Simone 13, Caterini Francesco 12, Corrias Stefano 9, Spinetto Carlo 6, Monzani Marcello 4, Pirosa Matteo 4, Lania Matteo 3, Piana Federico 3, Sedazzari Jacopo 3, Sebastiani Marco 2, Marnetto Gabriel 0, Negro Leonardo 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca
Nuova Argentia Gorgonzola :
Meroni Aron 22, Pietrobon Andrea 15, Foresti Nicolò 13, Beretta Matteo 11, Parlato Riccardo 9, Milanesi Stefano 8, Zennaro Giulio 4, Sada Giacomo 0, Carboni 0, Nodari paolo ne, Ruzzon Andrea ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V. 

Cus Milano - Rondinella 1955 Sesto SG
     52 - 62     Parziali   9-21, 26-36, 39-47
Cus Milano :  Mellara Riccardo 19, Piccin Federico 12, Bucci Jacopo 6, Crosby Evan 6, Danovaro Federico 3, Malatesta Federico 3, Abrignani Francesco 2, De Giusti Nicola 1, Bandera Francesco 0, Cevolani Matteo 0, Pasquali Alessandro 0, Saterini Matteo 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.  
Rondinella 1955 Sesto SG :
Capaccioli Luca 19, De Mezza Jacopo 10, Lamia Giorgio 10, Vailati Francesco 9, Clementi Gianmaria 8, Casagrande Andrea 2, Provesi Giovanni 2, Signorile Edoardo 2, Cazzaniga Davide 0, Pintonello ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid 

O.SA.L.  Novate - AIX Armani Exchange Olimpia MI
     81 - 57     Parziali  25-12, 48-26, 59-39
O.SA.L.  Novate : Gorla Matteo 15, Cogliati Emiliano 14, Rigon Davide 13, Cigada Matteo 12, Villa Nicolò 8, Gionso Matteo 6, Sala Stefano 5, Torriani Luca 5, Ossali Edoardo 3, Plebani Simone 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M. 
AIX Armani Exchange Olimpia MI :
  Todisco Matteo 18, Cassano Jean Jures 12, Invernizzi Giuseppe 10, Fiorillo Gian Marco 6, Casella 4, Trovarelli Davide 3, Marcucci Francesco 2, Romeo Emiliano 2, Bevilacqua Alessandro 0, Erba Stefano 0, Panna Luca 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.

Mi Games Milano - O.S.L.  Garbagnate     79 - 72     Parziali  18-20, 38-43, 63-57
Mi Games Milano :   Piovani Matteo 18, Finazzer Federico 14, Vecchiato Alessandro 14, Binaghi Matteo 10, Usardi Andrea 10, Ardizzone Davide 7, Fontana Gionata 2, Martini Alessandro 2, Piatti Michele 2, Mena Andrew 0, Rimaroli Leonardo 0, Baroncini Pietro ne, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Veronesi A./Salis A.
O.S.L.  Garbagnate :
Maina Roberto 13, Vismara Christian 13, Ripamonti Jacopo 11, Cantale Francesco 9, Ripamonti Pietro 9, Santimone Andrea P. 9, Montagner Giacomo 6, Colella Alessandro 1, Lacchè Cristiano 1, Costa Niccolò 0, Miceli Nicoò 0, All. Carozza Walter, vice Marrapodi Lorenzo 


GIRONE GIALLO 2

Settimo Basket - Arcadis Corsico     83 - 62     Parziali  27-16, 44-27, 62-37
Settimo Basket : Gorla Paolo 14, Galati Gianluca 13, Marangoni Gabriele 13, Cappellari Andrea 11, Sala Davide 9, Morosini Riccardo 6, Rolandi Carlo 5, Sorrentino 4, Battilocchi Yari 3, Guccini Riccardo 3, Seregni Giulio 2, Turano Natale 0, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo 
Arcadis Corsico :
Vitelli 18, Guerci Marco 11, Casciano Federico 10, Fornari Matteo 8, Dampha Omar 7, Lazarov Damian  6, Carandini Riccardo 2, Cossa Giacomo 0, Hernandez Daniele 0, Zandali Michele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi 

Sanmaurense Pavia - Basket Legnano 91     58 - 63     Parziali  14-19, 28-35, 46-46
Sanmaurense Pavia : Biraghi Francesco 23, Gatto Christian 11, Poggi Stefano 11, Pagetti Edoardo 4, Infanti Alessandro 3, Ragni Alberto 3, Roppo Simone 3, Botteri Luca 0, Degiorgio Gabriele 0, Gualandi Alberto ne, Pinto Matteo ne, Gavoni Tommaso ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L. 
Basket Legnano 91 :
  Rinke Andreas 19, Hamadi Giosuè 15, D'Ambrosio Domenico 8, Toia Stefano 8, Battilana Luca 6, Cantarin Stefano 4, Portaluppi Nicolò 3, D'Ambrosio Michele 0, Fasani Marco 0, Lodi Matteo 0, Riboli Simone 0, Guzzetti M. 0, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.

ASD Ardens Basket Sedriano - Pall. Aironi Robbio     73 - 89     Parziali  19-29, 34-46, 60-63
ASD Ardens Basket Sedriano :   Bonacorsi Gabriele 22, Cogliati Stefano 15, Mauri Simone 7, Porta Alessandro 6, Milini Alessandro 5, Tonella Simone 5, Gatti Simone 4, Pelusi Alessandro 4, Corazza Fabio 3, Carlino Alessandro 2, Zuccoli Matteo 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano
Pall. Aironi Robbio :
  Tardito Luca 23, Grugnetti Fabio 15, Buzzin Gabriele 14, Pozzi Edoardo 13, Castano Tommaso 12, Appendini Stefano 7, Fayssal Yayha 2, Colombi Alessandro 1, Gallina Filippo 1, Rovina Tommaso 1, Comelli Giovanni 0, Gabetta Filippo 0, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco

Pall. Cerro Maggiore - Nuova Olympia Voghera     88 - 56     Parziali  23-10, 40-28, 72-36
Pall. Cerro Maggiore :   Chiesa Alessandro 23, Turano Federico 16, Maniero Davide 11, Puglisi Sebastiano 10, Ballarate Matteo 7, Trentini Claudio 6, Da Rù Mattia 5, Roman Matteo 4, Rossi Manuel 4, Pastori Jacopo 2, Bigonzi Edoardo 0, Paganini Andrea 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli
Nuova Olympia Voghera :
  Miljkovic Ognjen 9, Marangon Matteo 8, Armanino Riccardo 7, Barbieri Francesco 6, Lisini Matteo 5, Lisini Pietro 5, Semenghini Velloso M, 4, Tambiwe Gloris 4, Bellinaso Remigio 3, Ansevini Davide 3, Zonca Carlo 2, Biaggini Alessandro 0, All. Cova


Terza Giornata

GIRONE GIALLO 1

O.S.L.  Garbagnate - Cus Milano     62 - 70     Parziali  15-21, 33-42, 47-51
O.S.L.  Garbagnate :   Vismara Christian 15, Montagner Giacomo 11, Ripamonti Jacopo 11, Lacchè Cristiano 8, Maina Roberto 7, Ripamonti Pietro 7, Cantale Francesco 3, Colella Alessandro 0, Costa Niccolò 0, Santimone Andrea P. 0, Miceli Nicoò ne, All. Carozza Walter, vice Marrapodi Lorenzo
Cus Milano :   Mellara Riccardo 18, Abrignani Francesco 13, De Giusti Nicola 11, Bortoli Nicola 8, Bucci Jacopo 7, Crosby Evan 6, Piccin Federico 4, Malatesta Federico 3, Bandera Francesco 0, Pasquali Alessandro 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.

AIX Armani Exchange Olimpia MI - Mi Games Milano     67 - 86     Parziali  16-21, 38-44, 49-64
AIX Armani Exchange Olimpia MI : Invernizzi Giuseppe 22, Leoni Andrea Angelo 8, Rapetti Jacopo 8, Trovarelli Davide 7, Erba Stefano 6, Panna Luca 5, Toffanin Davide 4, Romeo Emiliano 3, Marcucci Francesco 2, Casella 2, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.
Mi Games Milano :   Piovani Matteo 19, Finazzer Federico 14, Ardizzone Davide 13, Binaghi Matteo 9, Piatti Michele 9, Vecchiato Alessandro 7, Usardi Andrea 5, Fontana Gionata 4, Martini Alessandro 4, Mena Andrew 2, Baroncini Pietro 0, Rimaroli Leonardo 0, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Veronesi A./Salis A.

Nuova Argentia Gorgonzola - O.SA.L.  Novate     71 - 64     Parziali  25-18, 35-35, 54-48
Nuova Argentia Gorgonzola :   Pietrobon Andrea 26, Ruzzon Andrea 11, Zennaro Giulio 9, Foresti Nicolò 8, Beretta Matteo 6, Milanesi Stefano 6, Parlato Riccardo 5, Meroni Aron 0, Sada Giacomo 0, Nodari paolo ne, Vulpiani ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.
O.SA.L.  Novate :   Rigon Davide 14, Torriani Luca 13, Cogliati Emiliano 10, Sala Stefano 10, Gorla Matteo 6, Cigada Matteo 5, Plebani Simone 3, Villa Nicolò 3, Gionso Matteo 0, Bellini Raul ne, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.

Rondinella 1955 Sesto SG - San Pio X Milano     82 - 71     Parziali  27-17, 41-34, 62-50
Rondinella 1955 Sesto SG :   Provesi Giovanni 15, Capaccioli Luca 14, Vailati Francesco 14, Clementi Gianmaria 11, Casadei Nicola 9, Casagrande Andrea 7, Lamia Giorgio 5, De Mezza Jacopo 4, Cazzaniga Davide 3, Ravanini Alessandro 0, Signorile Edoardo 0, Fontana ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid
San Pio X Milano :  Marnetto Gabriel 31, Sebastiani Marco 9, Spinetto Carlo 9, Piana Federico 6, Caterini Francesco 5, Monzani Marcello 5, Corrias Stefano 3, Zampieri Simone 3, Lania Matteo 0, Sedazzari Jacopo 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca


GIRONE GIALLO 2

Pall. Aironi Robbio - Pall. Cerro Maggiore     81 - 80     Parziali  18-16, 39-33, 59-58, 74-74, D1ts
Pall. Aironi Robbio :Grugnetti Fabio 18, Tardito Luca 18, Fayssal Yayha 14, Appendini Stefano 13, Castano Tommaso 7, Gallina Filippo 7, Buzzin Gabriele 2, Rovina Tommaso 2, Pozzi Edoardo 0, Colombi Alessandro ne, Comelli Giovanni ne, Gabetta Filippo ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco
Pall. Cerro Maggiore :  Chiesa Alessandro 27, Maniero Davide 13, Ballarate Matteo 12, Rossi Manuel 11, Turano Federico 9, Puglisi Sebastiano 8, Da Rù Mattia 0, Pastori Jacopo 0, Trentini Claudio 0, Bigonzi Edoardo ne, Paganini Andrea ne, Roman Matteo ne, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lill

Nuova Olympia Voghera - Settimo Basket
     56 - 71     Parziali  11-20, 22-41, 31-53
Nuova Olympia Voghera :   Baldi Lorenzo 12, Semenghini Velloso M, 10, Barbieri Francesco 9, Lisini Matteo 7, Biaggini Alessandro 6, Tambiwe Gloris 3, Miljkovic Ognjen 3, Lisini Pietro 2, Rota Leonardo 2, Ansevini Davide 2, Armanino Riccardo 0, Bellinaso Remigio 0, All. Cova
Settimo Basket :  Gorla Paolo 13, Cappellari Andrea 12, Marangoni Gabriele 11, Acerni Amedeo 10, Galati Gianluca 8, Turano Natale 5, Guccini Riccardo 4, Seregni Giulio 4, Battilocchi Yari 2, Rolandi Carlo 2, Di Caro Tommaso 0, Morosini Riccardo 0, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo

Arcadis Corsico - Sanmaurense Pavia     60 - 67     Parziali  12-17, 27-36, 43-49
Arcadis Corsico : Anelli Nicholas 18, Casciano Federico 12, Fornari Matteo 11, Moalli Dario 11, Lazarov Damian  4, Carandini Riccardo 2, Dampha Omar 2, Cossa Giacomo 0, De Giorgi Fsco Bruno 0, Guerci Marco 0, Hernandez Daniele 0, Zandali Michele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi 
Sanmaurense Pavia : Poggi Stefano 18, Pagetti Edoardo 15, Infanti Alessandro 10, Ragni Alberto 10, Roppo Simone 5, Gatto Christian 3, Biraghi Francesco 2, Botteri Luca 2, Degiorgio Gabriele 2, Gualandi Alberto 0, Ghibaudo Federico ne, Gavoni Tommaso ne, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L. 

Basket Legnano 91 - ASD Ardens Basket Sedriano     61 - 65     Parziali  19-14, 37-37, 57-51
Basket Legnano 91 :   Rinke Andreas 17, Hamadi Giosuè 16, Portaluppi Nicolò 9, Battilana Luca 6, Toia Stefano 6, Cantarin Stefano 5, D'Ambrosio Domenico 2, Fasani Marco 0, Lodi Matteo ne, Riboli Simone ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.
ASD Ardens Basket Sedriano :   Gatti Simone 20, Porta Alessandro 15, Cogliati Stefano 12, Mauri Simone 7, Pelusi Alessandro 3, Carlino Alessandro 2, Corazza Fabio 2, Milini Alessandro 2, Tonella Simone 2, Bonacorsi Gabriele 0, Zuccoli Matteo 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano


Seconda Giornata

GIRONE GIALLO 1

O.SA.L.  Novate - San Pio X Milano     73 - 52    Parziali  18-12, 37-29, 55-46
O.SA.L.  Novate :   Villa Nicolò 14, Rigon Davide 13, Cogliati Emiliano 12, Gionso Matteo 10, Cigada Matteo 7, Gorla Matteo 6, Plebani Simone 5, Torriani Luca 4, Sala Stefano 2, Merighi Davide 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.
San Pio X Milano :   Zampieri Simone 13, Piana Federico 9, Lania Matteo 6, Spinetto Carlo 6, Finazzer Flori F. 5, Marnetto Gabriel 3, Monzani Marcello 3, Sebastiani Marco 3, Corrias Stefano 2, Sedazzari Jacopo 2, Appetiti Augusto 0, Pirosa Matteo 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca

O.S.L.  Garbagnate - Rondinella 1955 Sesto SG     70 - 59    Parziali  20-23, 34-41, 54-49
O.S.L.  Garbagnate :   Vismara Christian 21, Lacchè Cristiano 9, Maina Roberto 9, Montagner Giacomo 8, Cantale Francesco 7, Ripamonti Pietro 7, Ripamonti Jacopo 5, Costa Niccolò 4, Miceli Nicoò 0, Colella Alessandro ne, Santimone Andrea P. ne, All. Carozza Walter, vice Marrapodi Lorenzo
Rondinella 1955 Sesto SG :  Capaccioli Luca 21, De Mezza Jacopo 13, Vailati Francesco 12, Casagrande Andrea 4, Lamia Giorgio 3, Casadei Nicola 2, Cazzaniga Davide 2, Provesi Giovanni 2, Clementi Gianmaria 0, Gazzo edoardo 0, Ravanini Alessandro 0, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid

Mi Games Milano - Nuova Argentia Gorgonzola     57 - 65    Parziali  13-12, 27-26, 45-43
Mi Games Milano :  Binaghi Matteo 10, Piatti Michele 10, Piovani Matteo 10, Vecchiato Alessandro 8, Ardizzone Davide 7, Fontana Gionata 6, Finazzer Federico 3, Mena Andrew 3, Baroncini Pietro 0, Martini Alessandro 0, Rimaroli Leonardo 0, Ghiringhelli M. 0, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Veronesi A./Salis A.
Nuova Argentia Gorgonzola :   Ruzzon Andrea 19, Pietrobon Andrea 15, Foresti Nicolò 10, Parlato Riccardo 10, Zennaro Giulio 9, Meroni Aron 2, Beretta Matteo 0, Milanesi Stefano 0, Sada Giacomo ne, Vulpiani ne, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.

Cus Milano - AIX Armani Exchange Olimpia MI     51 - 50    Parziali  12-13, 34-27, 42-38
Cus Milano :
  Piccin Federico 16, Crosby Evan 9, De Giusti Nicola 9, Bortoli Nicola 8, Abrignani Francesco 7, Bucci Jacopo 2, Bandera Francesco 0, Malatesta Federico 0, Pasquali Alessandro 0, Saterini Matteo 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Trovarelli Davide 15, Invernizzi Giuseppe 12, Leoni Andrea Angelo 10, Rapetti Jacopo 7, Panna Luca 4, Erba Stefano 2, Bevilacqua Alessandro 0, Cassano Jean Jures 0, Romeo Emiliano 0, Alberti 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.


GIRONE GIALLO 2

Nuova Olympia Voghera - Sanmaurense Pavia     48 - 66     Parziali  13-18, 22-32, 39-50
Nuova Olympia Voghera :   Miljkovic 11, Barbieri 10, Armanino 9, Tambiwe 6, Rota 4, Biaggini 3, Lisini P. 3, Marangon 2, Bellinaso 0, Lisini M. 0, Semenghini Velloso 0, Ansevini 0, All. Cova
Sanmaurense Pavia :   Biraghi Francesco 15, Gatto Christian 11, Infanti Alessandro 11, Degiorgio Gabriele 8, Botteri Luca 6, Roppo Simone 6, Pagetti Edoardo 4, Poggi Stefano 3, Ragni Alberto 2, Gualandi Alberto 0, Ghibaudo Federico 0, Gavoni Tommaso 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.

ASD Ardens Basket Sedriano - Arcadis Corsico     63 - 59     Parziali  21-9, 22-18, 37-37
ASD Ardens Basket Sedriano :   Gatti Simone 22, Corazza Fabio 9, Porta Alessandro 8, Bonacorsi Gabriele 7, Cogliati Stefano 6, Pelusi Alessandro 6, Mauri Simone 3, Tonella Simone 2, Carlino Alessandro 0, Milini Alessandro 0, Zuccoli Matteo 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano
Arcadis Corsico : Anelli Nicholas 18, Moalli Dario 12, Casciano Federico 9, Dampha Omar 8, Lazarov Damian  5, Fornari Matteo 3, Carandini Riccardo 2, Guerci Marco 2, Cossa Giacomo 0, Hernandez Daniele 0, Zandali Michele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi

Pall. Cerro Maggiore - Basket Legnano 91     69 - 60    Parziali  24-24, 39-32, 62-56
Pall. Cerro Maggiore :   Turano Federico 17, Rossi Manuel 16, Chiesa Alessandro 7, Pastori Jacopo 7, Maniero Davide 6, Puglisi Sebastiano 6, Trentini Claudio 6, Da Rù Mattia 3, Ballarate Matteo 0, Bigonzi Edoardo 0, Paganini Andrea 0, Roman Matteo 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli
Basket Legnano 91 :   Cantarin Stefano 21, Portaluppi Nicolò 11, Battilana Luca 10, Rinke Andreas 8, Fasani Marco 5, D'Ambrosio Domenico 3, Toia Stefano 2, Lodi Matteo 0, Radice Simone ne, Riboli Simone ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.

Settimo Basket - Pall. Aironi Robbio     66 - 68     Parziali  19-20, 29-34, 45-56
Settimo Basket :   Cappellari Andrea 14, Marangoni Gabriele 13, Galati Gianluca 12, Gorla Paolo 12, Acerni Amedeo 8, Guccini Riccardo 4, Turano Natale 3, Di Caro Tommaso 0, Rolandi Carlo 0, Battilocchi Yari ne, Morosini Riccardo ne, Seregni Giulio ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide Filippo
Pall. Aironi Robbio :   Castano Tommaso 13, Grugnetti Fabio 12, Pozzi Edoardo 11, Tardito Luca 10, Buzzin Gabriele 9, Gallina Filippo 6, Fayssal Yayha 5, Appendini Stefano 2, Colombi Alessandro 0, Comelli Giovanni ne, Gabetta Filippo ne, Rovina Tommaso ne, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco


Prima Giornata

GIRONE GIALLO 1

San Pio X Milano - Mi Games Milano     41 - 64     Parziali  11-20, 19-32, 35-52
San Pio X Milano : Marnetto Gabriel 12, Corrias Stefano 8, Sebastiani Marco 8, Zampieri Simone 7, Appetiti Augusto 2, Piana Federico 2, Sedazzari Jacopo 2, Finazzer Flori Francesco 0, Lania Matteo 0, Monzani Marcello 0, Pirosa Matteo 0, Spinetto Carlo 0, All. Bonetti Paolo, vice Meazzo Luca
Mi Games Milano :  Piovani Matteo 15, Ardizzone Davide 9, Binaghi Matteo 9, Vecchiato Alessandro 9, Piatti Michele 8, Finazzer Federico 4, Fontana Gionata 4, Mena Andrew 4, Martini Alessandro 2, Baroncini Pietro 0, Rimaroli Leonardo 0, All. De Rivo Stefano, vici Monterisi S./Veronesi A./Salis A.

AIX Armani Exchange Olimpia MI - O.S.L.  Garbagnate     74 - 64     Parziali  13-16, 32-28, 58-46
AIX Armani Exchange Olimpia MI :  Trovarelli Davide 21, Leoni Andrea Angelo 18, Micoli Samuele 10, Invernizzi Giuseppe 6, Rapetti Jacopo 6, Romeo Emiliano 6, Erba Stefano 4, Sconochini Oliver 2, Todisco Matteo 1, Fiorillo Gian Marco 0, Panna Luca 0, Toffanin Davide 0, All. Pampani Antonio, vici Alberti P./Caspani F.
O.S.L.  Garbagnate :  Ripamonti Pietro 13, Montagner Giacomo 12, Lacchè Cristiano 9, Vismara Christian 9, Cantale Francesco 7, Costa Niccolò 5, Maina Roberto 5, Ripamonti Jacopo 4, Colella Alessandro 0, Santimone Andrea Paolo 0, Miceli Nicoò ne, All. Carozza Walter, vice Marrapodi Lorenzo

Rondinella 1955 Sesto SG - O.SA.L.  Novate     60 - 73     Parziali  11-20, 22-43, 43-58
Rondinella 1955 Sesto SG :  Capaccioli Luca 16, Provesi Giovanni 13, Lamia Giorgio 11, Clementi Gianmaria 8, De Mezza Jacopo 4, Ravanini Alessandro 3, Casadei Nicola 2, Casagrande Andrea 2, Cazzaniga Davide 1, Gazzo edoardo 0, Vailati Francesco 0, Signorile Edoardo ne, All. Telesi Riccardo, vice Tavakoli Moeid
O.SA.L.  Novate :  Cigada Matteo 16, Gionso Matteo 12, Gorla Matteo 10, Merighi Davide 10, Torriani Luca 10, Invernizzi Andrea 7, Cogliati Emiliano 5, Sala Stefano 2, Plebani Simone 1, Villa Nicolò 0, All. Ascenzo Alessio, vici Manzi A./Formica M.

Nuova Argentia Gorgonzola - Cus Milano     81 - 42     Parziali  24-11, 46-20, 62-28
Nuova Argentia Gorgonzola :  Foresti Nicolò 22, Parlato Riccardo 18, Ruzzon Andrea 11, Meroni Aron 8, Pietrobon Andrea 8, Beretta Matteo 4, Milanesi Stefano 4, Zennaro Giulio 4, Trassini Luca 2, Nodari paolo 0, Sada Giacomo 0, All. Scaltrito Andrea, vici Benetti F./Corino R./Rosada V.
Cus Milano :  Bucci Jacopo 8, Piccin Federico 7, Malatesta 6, Abrignani Francesco 5, De Giusti Nicola 5, Mellara Riccardo 4, Pasquali Alessandro 3, Bortoli 2, Crosby Evan 2, Bandera Francesco 0, Borsoi 0, Danovaro Federico 0, All. Di Benedetto Lorenz, vici Sorrentino M./Brala S.

GIRONE GIALLO 2

Pall. Aironi Robbio - Nuova Olympia Voghera     92 - 58     Parziali  34-19, 50-33, 74-41
Pall. Aironi Robbio :  Pozzi Edoardo 20, Grugnetti Fabio 19, Castano Tommaso 13, Appendini Stefano 11, Tardito Luca 8, Buzzin Gabriele 7, Gallina Filippo 5, Fayssal Yayha 4, Colombi Alessandro 3, Comelli Giovanni 2, Gabetta Filippo 0, Sata Matteo 0, All. Zanotti Pier, vici Manzini A./Cislaghi Marco
Nuova Olympia Voghera :  Rota 12, Baldi 11, Tambiwe 11, Lisini M. 8, Biaggini 6, Lisini P. 4, Armanino 2, Barbieri 2, Semenghini 2, Bellinaso 0, Marangon 0, Zonca 0, All. Cova

Arcadis Corsico - Pall. Cerro Maggiore     70 - 65     Parziali  15-10, 39-22, 53-39
Arcadis Corsico :  Casciano Federico 18, Anelli Nicholas 14, Carandini Riccardo 11, Dampha Omar 11, Fornari Matteo 11, Guerci Marco 5, Cossa Giacomo 0, Hernandez Daniele 0, Lazarov Damian  0, Zandali Michele 0, All. Contardi Maurizio, vice Nazaro Luigi
Pall. Cerro Maggiore :  Turano Federico 25, Chiesa Alessandro 15, Rossi Manuel 10, Puglisi Sebastiano 8, Pastori Jacopo 4, Ballarate Matteo 2, Maniero Davide 1, Bigonzi Edoardo 0, Da Rù Mattia 0, Paganini Andrea 0, Roman Matteo 0, Trentini Claudio 0, All. Valente Andrea, vice  Ferri Lilli

Basket Legnano 91 - Settimo Basket     61 - 69     Parziali  21-14, 28-31, 42-53
Basket Legnano 91 :  Hamadi Giosuè 20, Cantarin Stefano 13, Battilana Luca 11, Rinke Andreas 10, Portaluppi Nicolò 7, Fasani Marco 0, Toia Stefano 0, D'Ambrosio Domenico ne, Lodi Matteo ne, Riboli Simone ne, All. Beneggi Roberto, vici Pozzi U./Poletti A.
Settimo Basket :  Gorla Paolo 17, Marangoni Gabriele 17, Galati Gianluca 11, Acerni Amedeo 9, Cappellari Andrea 8, Guccini Riccardo 4, Morosini Riccardo 3, Rolandi Carlo 0, Turano Natale 0, Battilocchi Yari ne, Di Caro Tommaso ne, Sala Davide ne, All. Zucchero Valerio, vice Matto Davide 

Sanmaurense Pavia - ASD Ardens Basket Sedriano     66 - 42     Parziali  19-15, 34-19, 51-30
Sanmaurense Pavia :  Biraghi Francesco 16, Ragni Alberto 11, Gatto Christian 10, Infanti Alessandro 8, Pagetti Edoardo 6, Poggi Stefano 6, Roppo Simone 4, Botteri Luca 3, Degiorgio Gabriele 2, Gualandi Alberto 0, Ghibaudo Federico 0, Gavoni Tommaso 0, All. Fossati Roberto, vici Lauricella R./Capella L.
ASD Ardens Basket Sedriano :  Cogliati Stefano 13, Gatti Simone 8, Tonella Simone 8, Bonacorsi Gabriele 7, Mauri Simone 5, Zuccoli Matteo 1, Carlino Alessandro 0, Corazza Fabio 0, Milini Alessandro 0, Pelusi Alessandro 0, Tarantola Diego 0, All. Mei Luca, vice Criscuoli Stefano