Quarta Giornata

GIRONE BLU 1

Basket Venegono - Pall. Rams Daverio     57 - 59     Parziali  22-13, 29-29, 40-41
Basket Venegono :  Fedrigo Giacomo 14, Cassani Lorenzo 11, Freri Federico 10, Moalli Nicolas 7, Croci 7, Cattalani Andrea 4, Maruca Lorenzo 4, Persico Benedetto 0, Restelli Alessandro 0, Allegretta Michele ne, Beati Lorenzo ne, Piran ne, All. Gergati Tommaso, vice Giroldi Francesco
Pall. Rams Daverio :
  Camurati 10, Belotti Paolo 9, Tozzo T. 9, Scaltritti Pietro 8, Pizzamiglio Marco 6, Arione Alberto 5, Caccianiga Davide 5, Fiamberti Marco 3, Pelucchi Nicolò 2, Torricelli Jacopo 2, Dell'Asta Mattia 0, Marcolli Andrea ne, All. Sterzi Andrea, vice Arrigoni Stefano

Casoratese - Virtus Luino
     68 - 60     Parziali  21-15, 25-28, 46-33
Casoratese :  Bellotti Giorgio 18, Bernardi Gioiele 14, Croci Andrea 12, Bamba Ben Alex 7, Puricelli Daniele 6, Magnani Edoardo 5, Ferrario Andrea 2, Occhetta Francesco 2, Calcaterra Marco 2, Pigozzi Leonardo 0, Savelli Federico 0, Calcaterra Luca 0, All. Remonti Paolo
Virtus Luino :
  Vescovi Edoardo 20, Lo Biondo Matteo 17, Bertani Alessio 12, Moalli Luca 4, Palazzi Niccolò 4, Del Bosco Samuele 3, Ciotti Giacomo 0, Gubitta Mattia 0, Pehar Marin 0, Nagero Fabio ne, Turconi Mattteo ne, Guali Matteo ne, All. Senesi Enrico, vice Spertini 

U.S. Marnatese - Virtus Olona
     105 - 41     Parziali  32-9, 65-20, 85-30
U.S. Marnatese : Guidi Alessandro 19, Cattaneo Maria A. 18, Pariani Marcello 17, Augusto Matteo 10, Preatoni Vittorio 9, Tiengo Filippo 7, Pogliana Riccardo 6, Arui Alessandro 5, De Franco Federico 5, Roman Alessio 5, Fiorini Alessandro 4, Siviglia Alessio 0, All. Viola Stefano, vici  Santaterra S./Morandi M. 
Virtus Olona :
Canavesi Luca 20, Zacchello Paolo 13, Coppo Andrea 3, Poggiolini Corrado 3, Cova Lorenzo 2, Ceriani Simone 0, Ponzelletti Tommaso 0, Salmoiraghi Alessandro 0, Fabbricotti Matteo ne, Palladini Alessio ne, Gardini ne, All. Coppo Marco, vice Gentile Guido 

Pall. Castronno - Campus Varese
     92 - 57     Parziali  19-13, 45-33, 74-50
Pall. Castronno : De Vita Gianmarco 19, Lenotti Fabio 12, Presentazi Andrea 12, Canavesi Jacopo 11, Garbarini Giovanni 10, Bianchi Stefano 7, Bologna Nicola 5, Carlesso Mirko L. 5, Ansaldo Marco 4, Magistrali Riccardo 3, De Vita Andrea 2, Magistrali Andrea 2, All. Marini Paolo, vice Spissu Giulio  
Campus Varese :
  Napolitano Giorgio 12, Sorrentino Gianmarco 10, Spertini Roberto 9, Brunazzo Martino 6, Lacchin Paolo 6, Pagani Simone 4, Veronesi Edoardo 4, Assui Elisee 2, Ghezzi Lorenzo 2, Volpe Alessandro 2, Remonti Marco 0, Rosso Lorenzo 0, All. Botti Mattia


GIRONE BLU 2


Morbegno 70 - Carpe Diem Calolziocorte     69 - 53     Parziali  15-17, 38-29, 50-35
Morbegno 70 : Eerikhinaryu 19, Gottari Giorgio 15, Biavaschi Stefano 13, Broggi Andrea 10, Manni Emanuele 8, Pace Gianluca 2, Pontiggia Paolo 2, Colli Davide 0, Del Barba Davide 0, Salvadori Stefano 0, Nava ne, All. Ronconi Christian, vice Cau Simona    
Carpe Diem Calolziocorte :
Meroni Leonardo 16, Pirovano Niccolò 10, Rusconi Martino 6, Fontana Christian 5, Xavier Brown 5, Longhi Samuele 3, Minari Simone 3, Pirovano Mattia 3, Iaci Mario 2, Mazzoleni Thomas 0, Galli Riccardo ne, Papini Nicolas ne, All. Mazzoleni Angelo, vice Tarabini Giacomo   

Mandello Lario - ABC Cantù     78 - 52     Parziali  29-12, 46-29, 63-36
Mandello Lario : Radaelli Stefano 28, Crippa Michele 19, Paduano Simone 8, Papa Niang Ibrahim 6, Ratti Andrea 6, Allevi Alessandro 5, Marrazzo Giacomo 5, Motta Riccardo 1, Balatti Daniele 0, Crippa Giuseppe 0, De Gregorio Thomas 0, Lafranconi Samuele 0, All. Tocalli Federico, vici Triboli M./Spreafico G. 
ABC Cantù :
  Moscatelli Pietro 11, Tarallo Gabriele 10, Elli Stefano 7, Terragni Pietro 7, Brembilla Davide 4, Maduka Ebuka 4, Tosetti Carlo 4, Borsani Guglielmo 3, Redaelli Filippo 2, Milici Simone 0, Trombetta Luca 0, Ndubuisi 0, All. Costacurta Mattia, vici Pozzoli G./Poletto R.

Aurora Desio - Nuovo Basket Groane 2005    74 - 66     Parziali  22-19, 35-34, 63-49
Aurora Desio :  Nasini Pietro 19, Basso Leonardo 14, Gozo Loris 10, Piarchak Uladzislau 10, Tamani Kemda G. 6, Rossi Simone 4, Barbieri Andrea 3, Trucchetti Stefano 3, Colombo L. 3, Toffanin Matteo 2, Giboni Gabriele 0, Picozzi Matteo 0, All. Cassina Gabriele, vice Longoni Andrea  
Nuovo Basket Groane 2005 :
Bianchi Omar 12, Novati Marco 11, Del Pero Gabriele 10, Galasso Riccardo 7, Lanzi Lorenzo 6, Olgiati Lorenzo 6, Sampietro Fabio 6, Bartesaghi Matteo 4, Castelli Alessandro 4, Casadio Filippo 0, Di Guglielmo Giovanni 0, Livio S. 0, All. Bocciarelli Corrado, vici Angeretti M./Legnani L.  

Casa Della Gioventù Erba - Polisportiva Varedo     65 - 69     Parziali  14-18, 27-40, 46-58
Casa Della Gioventù Erba :  Valsecchi Lorenzo 17, Arnaboldi Edoardo 13, Rigamonti Andrea 12, Smaniotto Simone 11, Caimi Francesco 5, Colombo Tommaso 3, Losa Riccardo 3, Sirtori Vittorio 1, Sironi Daniele 0, Sivaglieri Giorgio 0, Spreafico Marco 0, Stillo Francesco 0, All. Fracassa Arturo, vice Livio Mauro
Polisportiva Varedo :
Galli 15, Novati Lorenzo 15, Aledjou Mouhammed 10, Spreafico Alessandro 9, Chiesa Stefano 7, Sormani Andrea 4, Torchio Andrea 4, Riboldi Matteo 3, Castellazzi Andrea 2, Fumagalli 0, Meroni Giacomo ne, Pessina ne, All. Gatti Matteo, vici Ferrario L./Chiorboli G.


Quinta Giornata

GIRONE BLU 1

Pall. Rams Daverio - Casoratese     0 - 0     22/10  21:15
Pall. Rams Daverio :
Casoratese :


Virtus Olona - Basket Venegono     0 - 0     22/10  21:15
Virtus Olona :
Basket Venegono :


Campus Varese - U.S. Marnatese     0 - 0     24/10  18:00
Campus Varese :
U.S. Marnatese :


Virtus Luino - Pall. Castronno     0 - 0     22/10  21:00
Virtus Luino :
Pall. Castronno :



GIRONE BLU 2

Nuovo Basket Groane 2005 - Morbegno 70     0 - 0     22/10  21:15
Nuovo Basket Groane 2005 :
Morbegno 70 :


Carpe Diem Calolziocorte - Mandello Lario     0 - 0     22/10  21:30
Carpe Diem Calolziocorte :
Mandello Lario :


Aurora Desio - Casa Della Gioventù Erba     0 - 0     22/10  21:15
Aurora Desio :
Casa Della Gioventù Erba :


ABC Cantù - Polisportiva Varedo     0 - 0     23/10  21:00
ABC Cantù :
Polisportiva Varedo :


Terza Giornata

GIRONE BLU 1


Basket Venegono - U.S. Marnatese     56 - 66    Parziali  11-15, 27-36, 42-48
Basket Venegono : Croci 15, Freri Federico 9, Cattalani Andrea 7, Fedrigo Giacomo 7, Persico Benedetto 7, Maruca Lorenzo 6, Cassani Lorenzo 5, Moalli Nicolas 0, Adolfatto Nicolò ne, Allegretta Michele ne, Beati Lorenzo ne, Beretta Giorgio ne, All. Gergati Tommaso, vice Giroldi Francesco
U.S. Marnatese :   Preatoni Vittorio 20, Augusto Matteo 16, Arui Alessandro 12, Cattaneo Maria A. 7, Guidi Alessandro 6, Tiengo Filippo 3, Pariani Marcello 2, Pogliana Riccardo 0, Fiorini Alessandro ne, Roman Alessio ne, Siviglia Alessio ne, All. Viola Stefano, vici  Santaterra S./Morandi M.

Virtus Olona - Pall. Castronno     54 - 61     Parziali  22-18, 31-34, 40-51
Virtus Olona :   Gardini 18, Poggiolini Corrado 16, Canavesi Luca 9, Fabbricotti Matteo 8, De La Cruz Rey 2, Coppo Andrea 1, Ceriani Simone 0, Cova Lorenzo 0, Palladini Alessio 0, Ponzelletti Tommaso 0, Salmoiraghi Alessandro 0, Zacchello Paolo 0, All. Coppo Marco, vice Gentile Guido
Pall. Castronno :   Bianchi Stefano 18, De Vita Andrea 11, Garbarini Giovanni 9, Lenotti Fabio 9, Presentazi Andrea 9, Campanale Nicolò 2, De Vita Gianmarco 2, Bologna Nicola 1, Ansaldo Marco 0, Canavesi Jacopo 0, Carlesso Mirko L. 0, Magistrali Andrea ne, All. Marini Paolo, vice Spissu Giulio

Virtus Luino - Pall. Rams Daverio     77 - 71     Parziali  27-19, 42-41, 54-53
Virtus Luino :   Moalli Luca 24, Bertani Alessio 15, Del Bosco Samuele 10, Vescovi Edoardo 8, Palazzi Niccolò 7, Lo Biondo Matteo 4, Nagero Fabio 4, Gubitta Mattia 3, Pehar Marin 2, Ciotti Giacomo ne, Turconi Martino ne, Guali Matteo ne, All. Senesi Enrico, vice Spertini Davide
Pall. Rams Daverio :   Fiamberti Marco 16, Belotti Paolo 14, Zecchillo Simone 10, Pizzamiglio Marco 9, Pelucchi Nicolò 7, Scaltritti Pietro 5, Caccianiga Davide 4, Arione Alberto 2, Torricelli Jacopo 2, Camurati 2, Tozzo T. 0, Carcano 0, All. Sterzi Andrea, vice Arrigoni Stefano

Campus Varese - Casoratese     54 - 74     1Parziali  12-22, 24-42, 40-58
Campus Varese :  Spertini Roberto 14, Lacchin Paolo 7, Brunazzo Martino 6, Sorrentino Gianmarco 6, Veronesi Edoardo 6, Assui Elisee 4, Ghezzi Lorenzo 4, Pagani Simone 4, Remonti Marco 3, Napolitano Giorgio 0, Rosso Lorenzo 0, Volpe Alessandro 0, All. Botti Mattia
Casoratese :   Bernardi Gioiele 16, Bellotti Giorgio 15, Pigozzi Leonardo 10, Puricelli Daniele 8, Croci Andrea 7, Bamba Ben Alex 6, Occhetta Francesco 4, Ferrario Andrea 3, Calcaterra Marco 3, Magnani Edoardo 2, Cirillo Andrea 0, Calcaterra Luca 0, All. Remonti Paolo


GIRONE BLU 2

Polisportiva Varedo - Mandello Lario     63 - 73     Parziali  16-14, 35-38, 55-60
Polisportiva Varedo :   Spreafico Alessandro 18, Galli 14, Chiesa Stefano 13, De Franco Riccardo 8, Sormani Andrea 6, Novati Lorenzo 4, Aledjou Mouhammed 0, Castellazzi Andrea 0, Riboldi Matteo 0, Fumagalli 0, Pessina 0, All. Gatti Matteo, vici Ferrario L./Chiorboli G.
Mandello Lario :   Paduano Simone 15, Radaelli Stefano 11, Motta Riccardo 10, Papa Niang Ibrahim 10, Balatti Daniele 7, Allevi Alessandro 6, Crippa Michele 6, Ratti Andrea 6, De Gregorio Thomas 2, Crippa Giuseppe 0, Lafranconi Samuele 0, Melzi Sebastiano 0, All. Tocalli Federico, vici Triboli M./Spreafico G.

ABC Cantù - Morbegno 70     56 - 44     Parziali  11-9, 21-24, 36-34
ABC Cantù :   Terragni Pietro 11, Brembilla Davide 10, Moscatelli Pietro 9, Redaelli Filippo 7, Elli Stefano 5, Milici Simone 5, Maduka Ebuka 4, Borsani Guglielmo 3, Tosetti Carlo 2, Greppi Riccardo 0, Trombetta Luca 0, Clerici Filippo ne, All. Costacurta Mattia, vici Pozzoli G./Poletto R.
Morbegno 70 :  Biavaschi Stefano 14, Eerikhinaryu 11, Gottari Giorgio 10, Manni Emanuele 6, Broggi Andrea 3, Del Barba Alessandro 0, Folzani Federico 0, Pontiggia Paolo 0, Del Barba Davide ne, Salvadori Stefano ne, All. Ronconi Christian, vice Cau Simona

Nuovo Basket Groane 2005 - Casa Della Gioventù Erba     68 - 71     Parziali  24-21, 38-39, 59-53
Nuovo Basket Groane 2005 :   Lanzi Lorenzo 15, Bianchi Omar 13, Novati Marco 11, Sampietro Fabio 9, Castelli Alessandro 8, Bartesaghi Matteo 5, Del Pero Gabriele 4, Casadio Filippo 3, Di Guglielmo Giovanni 0, Galasso Riccardo 0, Olgiati Lorenzo 0, Livio S. 0, All. Bocciarelli Corrado, vici Angeretti M./Legnani L.
Casa Della Gioventù Erba :   Smaniotto Simone 19, Rigamonti Andrea 13, Losa Riccardo 11, Valsecchi Lorenzo 10, Colombo Tommaso 8, Arnaboldi Edoardo 4, Caimi Francesco 4, Sirtori Vittorio 2, Sironi Daniele 0, Sivaglieri Giorgio 0, Spreafico Marco 0, Stillo Francesco 0, All. Fracassa Arturo, vice Livio Mauro

Carpe Diem Calolziocorte - Aurora Desio     65 - 50     Parziali  17-7, 40-26, 53-40
Carpe Diem Calolziocorte :   Rusconi Martino 22, Xavier Brown 12, Pirovano Niccolò 8, Meroni Leonardo 7, Longhi Samuele 6, Fontana Christian 5, Pirovano Mattia 5, Galli Matteo 0, Iaci Mario 0, Minari Simone 0, Mazzoleni Thomas ne, Papini Nicolas ne, All. Mazzoleni Angelo, vice Tarabini Giacomo
Aurora Desio :  Radice Matteo 18, Rossi Simone 11, Gianoli Alessandro 8, Trucchetti Stefano 5, Barbieri Andrea 2, Carcano Nicolò 2, Gozo Loris 2, Tamani Kemda G. 2, Giboni Gabriele 0, Picozzi Matteo 0, Toffanin Matteo 0, All. Cassina Gabriele, vice Longoni Andrea


Seconda Giornata

GIRONE BLU 1

Pall. Rams Daverio - Campus Varese     72 - 62     Parziali  22-22, 35-36, 52-50
Pall. Rams Daverio :   Arione Alberto 10, Zecchillo Simone 10, Belotti Paolo 9, Camurati 9, Pizzamiglio Marco 9, Pelucchi Nicolò 8, Scaltritti Pietro 6, Tozzo T. 6, Torricelli Jacopo 3, Fiamberti Marco 2, Dell'Asta Mattia 0, Marcolli Andrea ne, All. Sterzi Andrea, vice Arrigoni Stefano
Campus Varese :   Spertini Roberto 26, Assui Elisee 11, Ghezzi Lorenzo 11, Sorrentino Gianmarco 5, Remonti Marco 3, Napolitano Giorgio 2, Veronesi Edoardo 2, Volpe Alessandro 2, Brunazzo Martino 0, Carità Claudio 0, Lacchin Paolo ne, Rosso Lorenzo ne, All. Botti Mattia

Virtus Luino - Basket Venegono     70 - 58     Parziali  13-17, 26-30, 47-42
Virtus Luino :   Moalli Luca 18, Gubitta Mattia 14, Vescovi Edoardo 13, Del Bosco Samuele 10, Lo Biondo Matteo 7, Bertani Alessio 5, Palazzi Niccolò 3, Ciotti Giacomo 0, Pehar Marin 0, Nagero Fabio ne, Turconi Matteo ne, Guali Matteo ne, All. Senesi Enrico, vice Spertini Davide
Basket Venegono :   Cattalani Andrea 12, Persico Benedetto 12, Fedrigo Giacomo 10, Moalli Nicolas 9, Freri Federico 7, Cassani Lorenzo 5, Maruca Lorenzo 3, Beati Lorenzo 0, Adolfatto Nicolò ne, Allegretta Michele ne, Beretta Giorgio ne, All. Gergati Tommaso, vice Giroldi Francesco

Casoratese - Virtus Olona    81 - 55     Parziali  22-10, 44-30, 63-43
Casoratese :   Bellotti Giorgio 17, Croci Andrea 14, Bernardi Gioiele 10, Puricelli Daniele 10, Occhetta Francesco 9, Dagri Giorgio 5, Ferrario Andrea 4, Pigozzi Leonardo 3, Savelli Federico 3, Bamba Ben Alex 2, Magnani Edoardo 2, Calcaterra Luca 2, All. Remonti Paolo
Virtus Olona :   De La Cruz Rey 17, Poggiolini Corrado 13, Ponzelletti Tommaso 8, Palladini Alessio 6, Fabbricotti Matteo 5, Coppo Andrea 2, Cova Lorenzo 2, Salmoiraghi Alessandro 2, Bezzolato L. 0, Ceriani Simone 0, All. Coppo Marco, vice Gentile Guido

Pall. Castronno - U.S. Marnatese     47 - 68     Parziali  7-17, 23-36, 36-56
Pall. Castronno :  Canavesi Jacopo 12, Lenotti Fabio 10, Garbarini Giovanni 7, Bianchi Stefano 6, Magistrali Andrea 5, Presentazi Andrea 4, De Vita Gianmarco 2, Ansaldo Marco 1, Bologna Nicola 0, Carlesso Mirko L. 0, De Vita Andrea 0, Magistrali Riccardo 0, All. Marini Paolo, vice Spissu Giulio
U.S. Marnatese :   Guidi Alessandro 19, Preatoni Vittorio 14, Augusto Matteo 13, Pariani Marcello 10, Arui Alessandro 5, Cattaneo Maria A. 5, Pogliana Riccardo 2, Fiorini Alessandro 0, Roman Alessio 0, Tiengo Filippo 0, Siviglia Alessio 0, De Franco Federico ne, All. Viola Stefano, vici  Santaterra S./Morandi M.


GIRONE BLU 2

Aurora Desio - ABC Cantù     84 - 57     Parziali  23-14, 42-28, 58-43
Aurora Desio :  Gozo Loris 17, Nasini Pietro 13, Radice Matteo 10, Brambilla Alessandro 9, Carcano Nicolò 9, Tamani Kemda G. 8, Barbieri Andrea 6, Rossi Simone 5, Gianoli Alessandro 4, Piarchak Uladzislau 3, Giboni Gabriele 0, Toffanin Matteo 0, All. Cassina Gabriele, vice Longoni Andrea
ABC Cantù :
  Brembilla Davide 13, Elli Stefano 13, Moscatelli Tommaso 8, Terragni Pietro 6, Redaelli Filippo 5, Borsani Guglielmo 3, Tosetti Carlo 3, Greppi Riccardo 2, Maduka Ebuka 2, Trombetta Luca 2, Chiappa Federico 0, Milici Simone 0, All. Costacurta Mattia, vici Pozzoli G./Poletto R.

Morbegno 70 - Polisportiva Varedo     55 - 52     Parziali  21-15, 29-27, 46-42
Morbegno 70 :   Del Barba Alessandro 15, Broggi Andrea 10, Gottari Giorgio 11, Manni Emanuele 7, Pontiggia Paolo 5, Biavaschi Stefano 4, Pace Gianluca 3, Del Barba Davide ne, Folzani Federico ne, Salvadori Stefano ne, All. Ronconi Christian, vice Cau Simona
Polisportiva Varedo :   Chiesa Stefano 12, Spreafico Alessandro 12, Riboldi Matteo 8, Aledjou Mouhammed 6, Novati Lorenzo 5, Parma Francesco 5, Castellazzi Andrea 2, De Franco Riccardo 2, Franco 0, Torchio Andrea 0, Meroni Giacomo ne, Vitali ne, All. Gatti Matteo, vici Ferrario L./Chiorboli G.

Nuovo Basket Groane 2005 - Mandello Lario     59 - 81     Parziali  8-20, 22-39, 37-52
Nuovo Basket Groane 2005 :   Bianchi Omar 13, Casadio Filippo 11, Galasso Riccardo 11, Bartesaghi Matteo 8, Del Pero Gabriele 7, Novati Marco 4, Castelli Alessandro 2, Lanzi Lorenzo 2, Olgiati Lorenzo 1, Di Guglielmo Giovanni 0, Livio S. 0, All. Bocciarelli Corrado, vici Angeretti M./Legnani L.
Mandello Lario :  Radaelli Stefano 26, Paduano Simone 17, Crippa Michele 14, Marrazzo Giacomo 8, Papa Niang Ibrahim 6, Ratti Andrea 5, Allevi Alessandro 4, Melzi Sebastiano 1, Balatti Daniele 0, Crippa Giuseppe 0, De Gregorio Thomas 0, Lafranconi Samuele 0, All. Tocalli Federico, vici Triboli M./Spreafico G.

Carpe Diem Calolziocorte - Casa Della Gioventù Erba     70 - 71     Parziali  17-16, 32-40, 51-54
Carpe Diem Calolziocorte :   Meroni Leonardo 20, Xavier Brown 12, Floreano Daniele 9, Pirovano Niccolò 9, Rusconi Martino 9, Pirovano Mattia 6, Farinatti Luca 3, Fontana Christian 2, Galli Matteo 0, Longhi Samuele 0, Minari Simone 0, Iaci Mario ne, All. Mazzoleni Angelo, vice Tarabini Giacomo
Casa Della Gioventù Erba :   Spreafico Marco 19, Smaniotto Simone 15, Colombo Tommaso 12, Losa Riccardo 8, Stillo Francesco 6, Valsecchi Lorenzo 4, Rigamonti Andrea 2, Sirtori Vittorio 2, Sivaglieri Giorgio 2, Caimi Francesco 1, Arnaboldi Edoardo 0, Sironi Daniele 0, All. Fracassa Arturo, vice Livio Mauro


Prima Giornata

GIRONE BLU 1 

Virtus Olona - Pall. Rams Daverio     43 - 79    Parziali  11-15, 26-37, 31-63
Virtus Olona :  Poggiolini Corrado 11, De La Cruz Rey 10, Coppo Andrea 8, Palladini Alessio 5, Zacchello Paolo 5, Ponzelletti Tommaso 3, Ceriani Simone 1, Bezzolato L. 0, Canavesi Luca 0, Cova Lorenzo 0, Fabbricotti Matteo ne, All. Coppo Marco, vice Gentile Guido
Pall. Rams Daverio :  Belotti Paolo 14, Torricelli Jacopo 14, Pizzamiglio Marco 12, Arione Alberto 10, Pelucchi Nicolò 10, Scaltritti Pietro 10, Dell'Asta Mattia 3, Marcolli Andrea 3, Fiamberti Marco 2, Zecchillo Simone 1, Tozzo T. 0, All. Sterzi Andrea, vice Arrigoni Stefano

Campus Varese - Virtus Luino     60 - 88     Parziali  19-16, 29-20, 49-70
Campus Varese :  Assui Elisee 10, Brunazzo Martino 10, Spertini Roberto 9, Veronesi Edoardo 9, Ghezzi Lorenzo 6, Carità Claudio 5, Lacchin Paolo 4, Pagani Simone 4, Volpe Alessandro 3, Napolitano Giorgio 0, Rosso Lorenzo 0, All. Botti Mattia
Virtus Luino :  Vescovi Edoardo 33, Lo Biondo Matteo 13, Del Bosco Samuele 10, Pehar Marin 10, Moalli Luca 6, Gubitta Mattia 5, Nagero Fabio 5, Palazzi Niccolò 3, Guali 2, Ciotti Giacomo 1, Bertani Alessio 0, Turconi Matteo 0, All. Senesi Enrico, vice Spertini Davide

U.S. Marnatese - Casoratese     72 - 43     Parziali  24-7, 41-19, 64-33
U.S. Marnatese :  Arui Alessandro 16, Augusto Matteo 14, Guidi Alessandro 14, Preatoni Vittorio 10, Cattaneo Maria Andrea 8, Tiengo Filippo 6, Pariani Marcello 4, De Franco Federico 0, Fiorini Alessandro 0, Pogliana Riccardo 0, Roman Alessio 0, All. Viola Stefano, vici  Santaterra S./Morandi M.
Casoratese :  Bernardi Gioiele 11, Puricelli Daniele 7, Bellotti Giorgio 5, Dagri Giorgio 5, Occhetta Francesco 4, Calcaterra Luca 4, Calcaterra Marco 3, Croci Andrea 2, Pigozzi Leonardo 2, Bamba Ben Alex 0, Ferrario Andrea 0, Savelli Federico 0, All. Remonti Paolo

Basket Venegono - Pall. Castronno     67 - 58     Parziali  10-10, 30-29, 47-47
Basket Venegono :  Freri Federico 15, Cattalani Andrea 14, Fedrigo Giacomo 11, Maruca Lorenzo 10, Cassani Lorenzo 8, Persico Benedetto 6, Beretta Giorgio 3, Moalli Nicolas 0, Santambrogio Marco 0, Allegretti Michele ne, Beati Lorenzo ne, Minonzio ne, All. Gergati Tommaso, vice Giroldi Francesco
Pall. Castronno :  Bianchi Stefano 18, De Vita Gianmarco 15, Garbarini Giovanni 5, Presentazi Andrea 5, Canavesi Jacopo 4, Magistrali Andrea 4, Bologna Nicola 3, Carlesso Mirko Luigi 2, Lenotti Fabio 2, Ansaldo Marco 0, De Vita Andrea 0, Magistrali Riccardo ne, All. Marini Paolo, vice Spissu Giulio


GIRONE BLU 2

Polisportiva Varedo - Aurora Desio     47 - 67     Parziali 14-13, 32-33, 37-52
Polisportiva Varedo :  Riboldi Matteo 11, De Franco Riccardo 9, Novati Lorenzo 9, Parma Francesco 9, Spreafico Alessandro 6, Aledjou Mouhammed 3, Castellazzi Andrea 0, Franco 0, Galli 0, Torchio Andrea 0, Vitali 0, Fumagalli 0, All. Gatti Matteo, vici Ferrario L./Chiorboli G.
Aurora Desio :  Gozo Loris 18, Rossi Simone 11, Barbieri Andrea 10, Trucchetti Stefano 10, Radice Matteo 8, Gianoli Alessandro 4, Toffanin Matteo 3, Tamani Kemda Georges 2, Carcano Nicolò 1, Giboni Gabriele ne, Picozzi Matteo ne, Raffaldi Diego ne, All. Cassina Gabriele, vice Longoni Andrea

Mandello Lario - Morbegno 70     82 - 62     Parziali  12-20, 37-36, 54-52
Mandello Lario :  Marrazzo Giacomo 17, Radaelli Stefano 17, Motta Riccardo 10, Balatti Daniele 9, Paduano Simone 9, De Gregorio Thomas 8, Crippa Michele 7, Allevi Alessandro 4, Ratti Andrea 1, Crippa Giuseppe 0, Melzi Sebastiano 0, Lafranconi Samuele ne, All. Tocalli Federico, vici Triboli M./Spreafico G.
Morbegno 70 :  Broggi Andrea 16, Del Barba Davide 13, Pace Gianluca 13, Biavaschi Stefano 10, Gottari Giorgio 6, Pontiggia Paolo 4, Folzani Federico 0, Galli Giorgio 0, Manni Emanuele 0, Nava ne, All. Ronconi Christian, vice Cau Simona

ABC Cantù - Casa Della Gioventù Erba     67 - 72     Parziali  11-20, 36-36, 44-55
ABC Cantù :  Moscatelli Tommaso 20, Elli Stefano 9, Milici Simone 9, Brembilla Davide 8, Bresolin Dejan 8, Borsani Guglielmo 6, Terragni Pietro 4, Redaelli Filippo 3, Cattaneo Luca 0, Maduka Ebuka 0, Meroni Gregorio 0, Trombetta Luca 0, All. Costacurta Mattia, vici Pozzoli G./Poletto R.
Casa Della Gioventù Erba :  Valsecchi Lorenzo 22, Rigamonti Andrea 13, Colombo Tommaso 12, Smaniotto Simone 11, Losa Riccardo 5, Spreafico Marco 3, Caimi Francesco 2, Meroni Marco 2, Sirtori Vittorio 2, Arnaboldi Edoardo 0, Sivaglieri Giorgio 0, Stillo Francesco 0, All. Fracassa Arturo, vice Livio Mauro

Carpe Diem Calolziocorte - Nuovo Basket Groane 2005     81 - 45     Parziali  21-6, 45-22, 59-35
Carpe Diem Calolziocorte :  Rusconi Martino 22, Farinatti Luca 17, Floreano Daniele 11, Meroni Leonardo 11, Longhi Samuele 6, Fontana Christian 5, Pirovano Niccolò 4, Galli Matteo 2, Pirovano Mattia 2, Galli Riccardo 1, All. Mazzoleni Angelo, vice Tarabini Giacomo
Nuovo Basket Groane 2005 :  Casadio Filippo 12, Del Pero Gabriele 9, Lanzi Lorenzo 6, Sampietro Fabio 6, Bianchi Omar 4, Castelli Alessandro 4, Bartesaghi Matteo 2, Galasso Riccardo 2, Di Guglielmo Giovanni 0, Olgiati Lorenzo 0, All. Bocciarelli Corrado, vici Angeretti M./Legnani L.