Quarta Giornata

US D. Nervianese - 7 Laghi Gazzada
     0 - 0     17/10  21:00
US D. Nervianese :
7 Laghi Gazzada :


Basket Team E. Battaglia Mortara - Milanotre Basket
     65 - 68     Parziali  00-00, 32-22, 41-45
Basket Team E. Battaglia Mortara : Garcia Federico N. 16, Bazani Franco 15, Monacelli Lorenzo 13, Lonati Davide 11, Facchi Andrea 9, Invernizzi Bruno 1, Bettanti Matteo 0, Facchi Gabriele ne, Facchi Matteo ne, Muzio Daniel C. ne, All. Zanellati Alfonso, vice Gerosa Enrico 
Milanotre Basket :
  Cinquepalmi Nicholas 13, Mori Matteo 13, Tandoi Niccolò 13, Bertoglio Nicola 8, Turin Simone 8, Colombo Marco 6, Iacono Michael 4, Bonora Fabio 3, Musumeci Riccardo 0, Tosi Federico 0, Valdameri Lorenzo ne, All. Pugliese Sandro, vice Rustioni Luca

Basketball Gallarate - Varese Academy     72 - 56     Parziali
Basketball Gallarate :   Ciardiello Luca 20, Filippi Andrea 19, Danelutti Julian 13, De Bettin Federico 6, Calzavara Marco 5, Goretti Niccolo 4, Picotti Stefano 3, Passerini Federico 2, De Donà Lorenzo 0, Ielmini Lorenzo 0, Gennarino Thomas ne, All. Gambaro Stefano
Varese Academy :
   Guimdo Tsasfack L.V. 15, Bogunovic Vuk 10, Villa Mauro 10, Cuttini Lorenzo 5, Tornatore Riccardo 5, Cane Carlo 4, Filipovic Jovan 3, Marchiaro Fiore B. 3, Zhao Wei Lun 1, Bongiovanni Matteo 0, Noble Benjamin 0, All. Rocco Enrico, vice Grati Alessandro

AB Oil & Gas Service Busto Arsizio - Robur Saronno
     0 - 0     17/10  18:00
AB Oil & Gas Service Busto Arsizio :
Robur Saronno :


Cop. All. Baj Valceresio Arcisate - Opera Basket     76 - 66      Parziali  19-13, 34-27, 52-48
Cop. All. Baj Valceresio Arcisate :   Giglio Mattia 25, Iaquinta Jacopo 15, Ganna Samuele 14, Tosi Paolo 7, Bianchi Federico 6, Brotto Luca 5, Gardelli Riccardo 4, Cucchi Riccardo 0, Dahoui Andrea ne, Nasreldin Ahmed ne, Tavasci Andrea ne, Fabbrini Gianluca ne, All. Bianchi Bruno, vice Lazzari Stefano
Opera Basket :
  Tannoia Riccardo 16, Pontisso Stefano 13, Calo Ruben Elia 13, Pastori Manuel 10, D'Amico Andrea 9, Viero Alberto 3, Ciocca Matteo 2, Bencivenni Filippo 0, Del Rosso Tommaso 0, Fortunati Riccardo ne, All. Celè Marco, vici Martino S./Gagliano A.


Quinta Giornata

Opera Basket - Basket Team E. Battaglia Mortara 
    0 - 0     24/10  18:00
Opera Basket :
Basket Team E. Battaglia Mortara :


Milanotre Basket - Basketball Gallarate
     0 - 0     23/10  18:30
Milanotre Basket :
Basketball Gallarate :


Cop. All. Baj Valceresio Arcisate - Varese Academy
     0 - 0     24/10  18:00
Cop. All. Baj Valceresio Arcisate :
Varese Academy :


US D. Nervianese - Cop. All. Baj Valceresio Arcisate     0 - 0     24/10  18:00
US D. Nervianese :
Cop. All. Baj Valceresio Arcisate :


Robur Saronno - 7 Laghi Gazzada
     0 - 0     23/10  21:00
Robur Saronno :
7 Laghi Gazzada :


Terza Giornata

Varese Academy - Basket Team E. Battaglia Mortara     69 - 70     Parziali  20-18, 30-37, 51-56
Varese Academy :   Filipovic Jovan 19, Guimdo Tsasfack L.V. 13, Villa Mauro 10, Bogunovic Vuk 7, Cuttini Lorenzo 7, Tornatore Riccardo 6, Cane Carlo 4, Zhao Wei Lun 3, Bongiovanni Matteo 0, Noble Benjamin 0, Bosso Nigang Loic ne, Frangos Demostene ne, All. Rocco Enrico, vice Grati Alessandro
Basket Team E. Battaglia Mortara :   Bazani Franco 23, Monacelli Lorenzo 19, Facchi Andrea 8, Garcia Federico N. 8, Muzio Daniel C. 6, Lonati Davide 6, Facchi Gabriele ne, Facchi Matteo ne, Pirovano Guido Luca ne, All. Zanellati Alfonso, vice Gerosa Enrico

Opera Basket - Basketball Gallarate     79 - 80     Parziali  9-19, 31-33, 48-64
Opera Basket :  Pontisso Stefano 21, Pastori Manuel 17, Tannoia Riccardo 14, Viero Alberto 12, Norcino Mattia 9, Ciocca Matteo 4, Menezes Felipe 2, Bencivenni Filippo 0, D'Amico Andrea ne, Del Rosso Tommaso ne, Meschia Pietro ne, All. Celè Marco, vici Martino S./Gagliano A.
Basketball Gallarate :   Filippi Andrea 19, Ciardiello Luca 16, Danelutti Julian 14, De Bettin Federico 10, Calzavara Marco 7, Passerini Federico 7, Goretti Niccolo 3, Ielmini Lorenzo 3, De Donà Lorenzo 1, Clerici Matteo 0, Picotti Stefano 0, Passerini Timothy ne, Elias Fajri ne, All. Gambaro Stefano

Milanotre Basket - US D. Nervianese     73 - 65     Parziali  20-12, 38-25, 56-38
Milanotre Basket :   Bonora Fabio 22, Tandoi Niccolò 16, Cinquepalmi Nicholas 9, Iacono Michael 8, Mori Matteo 8, Colombo Marco 7, Musumeci Riccardo 3, Tosi Federico 0, Turin Simone 0, Alfieri Alberto ne, Bertoglio Nicola ne, Valdameri Lorenzo ne, All. Pugliese Sandro, vice Rustioni Luca
US D. Nervianese :   Lovato Lorenzo 11, Nuclich Simone 11, Corti Marco 10, Marotto Giulio 9, Bandera Gianluca 7, Ceppi Stefano 7, Crusca Marcello 6, Frontini Giovanni 2, Marotta Davide 2, Bigarella Fabio ne, Saitta Matteo ne, All. Corrado Massimo, vice Barbarossa Alberto

Robur Saronno - Cop. All. Baj Valceresio Arcisate     80 - 50     Parziali  20-14, 39-25, 60-39
Robur Saronno :   Tresso Davide 20, Pellegrini Gabriele 10, De Capitani Francesco 9, Gurioli Alessandro 9, Gergati Lorenzo 7, Marusic Andrea 7, Fusella Pietro 4, Politi Filippo 4, Motta Giacomo 4, Cozzoni Marcello 2, Quinti Andrea 2, Banfi Tommaso F. 2, All. Biffi Renato, vice De Piccoli Ezio
Cop. All. Baj Valceresio Arcisate :   Iaquinta Jacopo 13, Gardelli Riccardo 11, Ganna Samuele 10, Tosi Paolo 9, Cucchi Riccardo 5, Giglio Mattia 2, Bianchi Federico 0, Brotto Luca 0, Montano Jarol P. 0, Tavasci Andrea 0, Dahoui Andrea ne, Nasreldin Ahmed ne, All. Bianchi Bruno, vice Lazzari Stefano

7 Laghi Gazzada - AB Oil & Gas Service Busto Arsizio     72 - 65     Parziali  17-16, 34-35, 54-49
7 Laghi Gazzada :   Lepri Jacopo 18, Gerli Emanuele 17, Foti Fabrizio 13, Verri Damiano 10, Bossola Davide 5, Vai Federico 5, Caccianiga Stefano 2, Somaschini Elia 2, Alessio Lorenzo 0, Berra Javier ne, Ghirimoldi Matteo ne, Luini Romeo ne, All. Zambelli Alberto, vici Bologna M./Vecchiè F.
AB Oil & Gas Service Busto Arsizio :   Benzoni Daniele 17, Albique Luca 12, Kulevicius Sarunas 11, Banfi Mattia 8, Romanò Giovanni 6, Gentili Mirko 4, Alesina Jacopo 3, Azzimondi Edoardo 2, Ben Salem Iheb 2, Niang Aeydina M. ne, Sartori Alessandro ne, Tosto Omar ne, All. Mazzetti Alberto, vici Piccolo D./Testa Davide


Seconda Giornata

7 Laghi Gazzada - Varese Academy     72 - 63     Parziali  18-21, 39-30, 50-52
7 Laghi Gazzada :   Vai Federico 16, Lepri Jacopo 14, Verri Damiano 13, Gerli Emanuele 12, Caccianiga Stefano 10, Bossola Davide 7, Alessio Lorenzo 0, Somaschini Elia 0, Berra Javier ne, Foti Fabrizio ne, Ghirimoldi Matteo ne, Luini Romeo ne, All. Zambelli Alberto, vici Bologna M./Vecchiè F.
Varese Academy :   Filipovic Jovan 16, Bogunovic Vuk 12, Cane Carlo 12, Cuttini Lorenzo 8, Tornatore Riccardo 6, Villa Mauro 5, Zhao Wei Lun 4, Bongiovanni Matteo 0, Noble Benjamin 0, Bortoli Riccardo 0, Bottelli Edoardo ne, Frangos Demostene ne, All. Rocco Enrico, vice Grati Alessandro

Opera Basket - US D. Nervianese    63 - 82     Parziali  12-13, 23-34, 49-59
Opera Basket : Pontisso Stefano 19, Tannoia Riccardo 13, Ciocca Matteo 12, Menezes Felipe 10, Viero Alberto 5, Pastori Manuel 4, Bencivenni Filippo 0, D'Amico Andrea 0, Del Rosso Tommaso 0, Ferrari Gianluca ne, Fortunati Riccardo ne, All. Celè Marco, vici Martino S./Gagliano A.
US D. Nervianese :   Ceppi Stefano 23, Lovato Lorenzo 17, Marotto Giulio 13, Nuclich Simone 11, Crusca Marcello 9, Florio Lorenzo 4, Marotta Davide 3, Corti Marco 2, Bandera Gianluca 0, Bigarella Fabio 0, Saitta Matteo 0, All. Corrado Massimo, vice Barbarossa Alberto

Cop. All. Baj Valceresio Arcisate - Basketball Gallarate     62 - 86     Parziali  19-20, 40-39, 49-57
Cop. All. Baj Valceresio Arcisate :   Iaquinta Jacopo 25, Gardelli Riccardo 13, Dahoui Andrea 8, Bianchi Federico 5, Tosi Paolo 5, Cucchi Riccardo 3, Ganna Samuele 3, Brotto Luca 0, Giglio Mattia 0, Montano Jarol P. 0, Tavasci Andrea 0, Angella G. 0, All. Bianchi Bruno, vice Lazzari Stefano
Basketball Gallarate :   De Bettin Federico 14, Ciardiello Luca 13, Goretti Niccolo 12, Passerini Federico 12, Filippi Andrea 10, Danelutti Julian 8, Calzavara Marco 7, Ielmini Lorenzo 5, Passerini Timothy 3, Gennarino Thomas 2, De Donà Lorenzo 0, Picotti Stefano 0, All. Gambaro Stefano

Basket Team E. Battaglia Mortara - Robur Saronno     71 - 60     Parziali  22-21, 38-36, 57-44
Basket Team E. Battaglia Mortara :   Bazani Franco 21, Garcia Federico N. 20, Facchi Andrea 8, Monacelli Lorenzo 8, Muzio Daniel C. 5, Invernizzi Bruno 4, Lonati Davide 3, Facchi Gabriele 2, Gioia Alessandro ne, Pirovano Guido Luca ne, All. Zanellati Alfonso, vice Gerosa Enrico
Robur Saronno :   Gurioli Alessandro 18, De Capitani Francesco 8, Cozzoni Marcello 6, Fusella Pietro 6, Politi Filippo 6, Pellegrini Gabriele 5, Gergati Lorenzo 4, Quinti Andrea 3, Tresso Davide 3, Marusic Andrea 1, Motta Giacomo 0, Banfi Tommaso F. ne, All. Biffi Renato, vice De Piccoli Ezio

AB Oil & Gas Service Busto Arsizio - Milanotre Basket     74 - 55     Parziali  19-17, 40-29, 58-45
AB Oil & Gas Service Busto Arsizio :   Kulevicius Sarunas 21, Benzoni Daniele 17, Gentili Mirko 10, Albique Luca 9, Banfi Mattia 5, Azzimondi Edoardo 4, Ben Salem Iheb 4, Romanò Giovanni 4, Alesina Jacopo 0, Niang Aeydina M. 0, Tosto Omar 0, All. Mazzetti Alberto, vici Piccolo D./Testa Davide
Milanotre Basket :   Tandoi Niccolò 16, Iacono Michael 14, Colombo Marco 8, Mori Matteo 6, Cinquepalmi Nicholas 5, El Rawi Marco 4, Tosi Federico 2, Alfieri Alberto 0, Musumeci Riccardo 0, Turin Simone 0, Valdameri Lorenzo 0, All. Pugliese Sandro, vice Rustioni Luca



Prima Giornata

US D. Nervianese - Varese Academy     79 - 60     Parziali  23-14, 39-26, 67-37
US D. Nervianese :  Bandera Gianluca 20, Nuclich Simone 12, Crusca Marcello 10, Florio Lorenzo 8, Lovato Lorenzo 7, Ceppi Stefano 6, Marotto Giulio 6, Corti Marco 5, Marotta Davide 5, Bigarella Fabio 0, Saitta Matteo 0, All. Corrado Massimo, vice Barbarossa Alberto
Varese Academy :  Cane Carlo 13, Cuttini Lorenzo 12, Tornatore Riccardio 9, Villa Mauro 9, Zhao Wei Lun 8, Bottelli Edoardo 3, Noble Benjamin 3, Bortoli 3, Bongiovanni Matteo 0, Frangos Demostene 0, Marchiaro Fiore B. ne, All. Rocco Enrico, vice Grati Alessandro

BT E. Battaglia Mortara - Cop. All. Baj Valceresio Arcisate     52 - 45     Parziali  10-12, 31-19, 41-37
Basket Team E. Battaglia Mortara :  Monacelli Lorenzo 15, Garcia Federico Nicolas 12, Barzan Franco 11, Muzio Daniel Cristian 8, Bettanti Matteo 2, Invernizzi Bruno 2, Lonati Davide 2, Facchi Gabriele 0, Facchi Andrea 0, Pirovano Guido Luca ne, All. Zanellati Alfonso, vice Gerosa Enrico
Cop. All. Baj Valceresio Arcisate :  Ganna Samuele 18, Giglio Mattia 9, Iaquinta Jacopo 8, Bianchi Federico 3, Cucchi Riccardo 2, Montano Jarol Perez 2, Tosi Paolo 2, Gardelli Riccardo 1, Dahoui Andrea 0, Nasreldin Ahmed 0, Brotto Luca ne, Tavasci Andrea ne, All. Bianchi Bruno, vice Lazzari Stefano

Milanotre Basket - 7 Laghi Gazzada     65 - 85     Parziali  16-24, 34-46, 51-71
Milanotre Basket :  Musumeci Riccardo 16, Cinquepalmi Nicholas 12, Mori Matteo 12, Tosi Federico 8, Tandoi Niccolò 7, Iacono Michael 6, Colombo Marco 4, Bertoglio Nicola 0, Turin Simone 0, Valdameri Lorenzo 0, Alfieri Alberto ne, El Rawi Marco ne, All. Pugliese Sandro, vice Rustioni Luca
7 Laghi Gazzada :  Lepri Jacopo 19, Foti Fabrizio 15, Bossola Davide 14, Vai Federico 12, Verri Damiano 11, Gerli Emanuele 8, Somaschini Elia 6, Alessio Lorenzo 0, Ghirimoldi Matteo 0, Luini 0, Berra Javier ne, Caccianiga Stefano ne, All. Zambelli Alberto, vici Bologna M./Vecchiè F.

Robur Saronno - Opera Basket     95 - 50     Parziali  00-00, 42-33, 65-42
Robur Saronno :  Fusella Pietro 14, Pellegrini Gabriele 13, Gurioli Alessandro 12, Politi Filippo 11, De Capitani Francesco 10, Tresso Davide 9, Cozzoni Marcello 8, Marusic Andrea 8, Quinti Andrea 8, Motta Giacomo 2, Cova Filippo 0, All. Biffi Renato, vice De Piccoli Ezio
Opera Basket :  Pastori Manuel 14, Menezes Felipe 9, Viero Alberto 9, Tannoia Riccardo 7, Pontisso Stefano 3, Spirolazzi Davide 3, Ciocca Matteo 2, Del Rosso Tommaso 2, Bencivenni Filippo 1, D'Amico Andrea 0, Fortunati Riccardo ne, All. Celè Marco, vici Martino S./Gagliano A.

Basketball Gallarate - AB Oil & Gas Service Busto Arsizio     68 - 56     Parziali  12-12, 30-24, 46-39
Basketball Gallarate :  De Bettin Federico 22, Passerini Federico 15, Clerici Matteo 11, Danelutti Julian 11, Ciardiello Luca 5, Calzavara Marco 2, Filippi Andrea 2, Goretti Niccolo 0, Ielmini Lorenzo 0, De Donà Lorenzo ne, Ezzaouia Younes ne, Passerini Timothy ne, All. Gambaro Stefano
AB Oil & Gas Service Busto Arsizio :  Kulevicius Sarunas 17, Banfi Mattia 9, Romanò Giovanni 8, Ben Salem Iheb 6, Benzoni Daniele 6, Albique Luca 5, Gentili Mirko 5, Alesina Jacopo 0, Azzimondi Edoardo ne, Niang Aeydina Mouhamed ne, Tosto Omar ne, Alberti ne, All. Mazzetti Alberto, vici Piccolo D./Testa Davide