Settima Giornata

Basket Team Pizzighettone - Corona Platina Piadena     78 - 53     Parziali  26-14, 47-35, 64-44
Basket Team Pizzighettone :  Foresti Matias 17, Ababacar Ndiaye 14, Pairone Nicolas 14, Gorreri Francesco 12, Bassani Andrea 7, Belloni Francesco 6, Manini Daniele 4, Jelic Stipe 2, Mainardi Matteo 2, Biondi Matteo 0, Pagetti Giulio 0, Severgnini Stefano ne, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P. 
Corona Platina Piadena :   Boffelli Santiago 17, Avanzini Patrick 9, Zugno Cesare 8, Forte Salvatore 6, Zanetti Giacomo 6, Bonaccorsi 5, Pessina Pietro 2, Cavagnini Gianluca 0, Bonfiglio Andrea 0, Filahi Anoir ne, Pennacchiotti ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.

Bellini Virtus Gorle - Sansebasket Cremona     71 - 84    Parziali  14-28, 30-49, 46-67 
Bellini Virtus Gorle :  Milovanovic Milos 18, Montagnosi Luca 13, Buffo Alessandro 11, Siciliano Andrea 8, Gotti Claudio 7, Cannavale Fabrizio 6, Colombo Morris 3, Milesi Davide 3, Carrara Alex 2, Bacis Francesco 0, Osaghae Vincent Daniel ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan  
Sansebasket Cremona :   Boccasavia Dario 21, Mascadri Stefano 21, Olivieri Simone 15, Speronello Davide 15, Ariazzi Alessandro 7, Tedeschi Carlo 3, Ferrari Federico 2, Feraboli Alessandro 0, Ferrari Federico Maria 0, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.

Ospitaletto Basket - NBB Mazzano     0 - 0     16/02  21:00
Ospitaletto Basket : 
NBB Mazzano : 

Basket Iseo - Pall. Gardonese     0 - 0     11/02  21:00
Basket Iseo : 
Pall. Gardonese : 

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - Gilbertina Soresina     111 - 54     Parziali  31-18, 59-38, 69-45
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :  Arici Andrea 23, Hacth Kenneth James 21, Borghetti Luca 18, Frase Claudio 9, Balogun Michael 7, Silva Bruno 7, Gandoy Martin 6, Caridi 6, Pisoni Thomas 5, Copeta 4, Savesi Mattia 3, Torri Paolo 2, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea  
Gilbertina Soresina :  Maghet Fabio 23, Assui Sofo 7, Pala Andrea 7, De La Cruz Villegas 5, Cremaschi Giorgio 4, Cremaschi Marco 2, Roljic Luka 2, Russo Antonio 2, Avino Federico 1, Baldi Pietro 1, All. Castellani Paolo  


Nona Giornata di Ritorno

Basket Team Pizzighettone - NBB Mazzano     0 - 0     05/02  21:00  
Basket Team Pizzighettone : 
NBB Mazzano : 

Ospitaletto Basket - Pall. Gardonese     0 - 0     05/02  18:00
Ospitaletto Basket : 
Pall. Gardonese

Bellini Virtus Gorle - Gilbertina Soresina     0 - 0     05/02  18:00
Bellini Virtus Gorle : 
Gilbertina Soresina : 

Corona Platina Piadena - Saleri Sil Olimpia Lumezzane     0 - 0     05/02  21:00
Corona Platina Piadena : 
Saleri Sil Olimpia Lumezzane : 

Basket Iseo - Sansebasket Cremona     0 - 0     05/02  21:00
Basket Iseo : 
Sansebasket Cremona : 


Ottava Giornata di Ritorno

Gilbertina Soresina - Ospitaletto Basket     0 - 0     29/01  21:00 
Gilbertina Soresina : 
Ospitaletto Basket : 

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - Bellini Virtus Gorle     0 - 0     29/01  18:00
Saleri Sil Olimpia Lumezzane : 
Bellini Virtus Gorle : 

Sansebasket Cremona - Corona Platina Piadena     0 - 0     29/01  21:00
Sansebasket Cremona : 
Corona Platina Piadena : 

Pall. Gardonese - Basket Team Pizzighettone     0 - 0     30/01  18:00
Pall. Gardonese : 
Basket Team Pizzighettone : 

NBB Mazzano - Basket Iseo     0 - 0     29/01  21:00
NBB Mazzano : 
Basket Iseo : 


Sesta Giornata di Ritorno

NBB Mazzano - Bellini Virtus Gorle     0 - 0     19/02  21:00 
NBB Mazzano : 
Bellini Virtus Gorle : 

Corona Platina Piadena - Pall. Gardonese     0 - 0     19/02  21:00
Corona Platina Piadena : 
Pall. Gardonese : 

Gilbertina Soresina - Basket Iseo     0 - 0     19/02  21:00
Gilbertina Soresina : 
Basket Iseo : 

Sansebasket Cremona - Saleri Sil Olimpia Lumezzane     0 - 0     19/02  21:00
Sansebasket Cremona : 
Saleri Sil Olimpia Lumezzane : 

Ospitaletto Basket - Basket Team Pizzighettone     0 - 0     19/02  18:00
Ospitaletto Basket : 
Basket Team Pizzighettone :


Quinta Giornata di Ritorno

Pall. Gardonese - Sansebasket Cremona     0 - 0     13/02  18:00 
Pall. Gardonese : 
Sansebasket Cremona : 

Bellini Virtus Gorle - Basket Iseo     00 - 00     16/02  21:00
Bellini Virtus Gorle : 
Basket Iseo : 

Basket Team Pizzighettone - Gilbertina Soresina     0 - 0     12/02  21:00
Basket Team Pizzighettone : 
Gilbertina Soresina : 

NBB Mazzano - Corona Platina Piadena     0 - 0     13/02  18:00
NBB Mazzano : 
Corona Platina Piadena : 

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - Ospitaletto Basket     0- 0    12/02  18:00
Saleri Sil Olimpia Lumezzane : 
Ospitaletto Basket : 


Quarta Giornata di Ritorno

Pall. Gardonese - NBB Mazzano     91 - 51     Parziali  23-4, 38-27, 73-37
Pall. Gardonese :  Cancelli Matteo 22, Davico Ignazio 18, Cucchi Luca 14, Corno Alessandro 8, Franzoni Mattia 8, Omeragic Alic 7, Corini Davide 6, Pedretti Andrea 6, Felix Amo 2, Delilaj Sefer Luca 0, Bonsi 0, All. Perrucchetti Daniele  
NBB Mazzano :
Veronesi Giacomo 17, Ballini Federico 9, Giovara Matteo 8, Lombardi Stefano 6, Ruiu Eric 6, Del Maso Fabio 2, Nkot Nkot Samuel 2, Fenaroli Filippo 1, Calň Emanuele 0, Gallanti Diego 0, Giorgjeviki Miroslav 0, Risolo Simone 0, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.   

Ospitaletto Basket - Bellini Virtus Gorle     62 - 64     Parziali  21-14, 34-30, 45-47
Ospitaletto Basket :  Prestini Gianluigi 24, Mora Matteo 20, Crescini Diego 6, Dalovic Marko 4, Chiarello Paolo 2, Ghitti Simone 2, Tedoldi Marco 2, Zanardi William 2, Marelli Sandro 0, Delbono Marco ne, Migliorati Luca ne, All. Pogliani Luca  
Bellini Virtus Gorle :
Montagnosi Luca 23, Gotti Claudio 18, Buffo Alessandro 8, Colombo Morris 5, Milovanovic Milos 4, Siciliano Andrea 4, Cannavale Fabrizio 2, Bacis Francesco 0, Milesi Davide 0, Osaghae Vincent Daniel ne, Scarcella Danilo ne, Budau Davide ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan   

Corona Platina Piadena - Gilbertina Soresina
     92 - 71     Parziali  19-16, 39-28, 59-48
Corona Platina Piadena :  Pennacchiotti 23, Boffelli Santiago 18, Forte Salvatore 15, Avanzini Patrick 12, Zugno Cesare 7, Filahi Anoir 6, Zacchigna Mauro 6, Bonaccorsi 5, Cavagnini Gianluca 0, Zanetti Giacomo 0, Pessina Pietro 0, Casella 0, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.  
Gilbertina Soresina :
  Maghet Fabio 20, Cremaschi Giorgio 19, Grassi Francesco 10, De La Cruz Villegas 9, Cremaschi Marco 7, Assui Sofo 4, Avino Federico 2, Bandera Alberto 0, Russo Antonio 0, Pala Andrea ne, All. Castellani Paolo  

Basket Team Pizzighettone - Sansebasket Cremona     101 - 90    Parziali  34-20, 54-47, 76-61
Basket Team Pizzighettone :  Foresti Matias 19, Belloni Francesco 18, Ababacar Ndiaye 14, Bassani Andrea 14, Jelic Stipe 11, Manini Daniele 11, Pairone Nicolsa 7, Tolasi Michele 4, Severgnini Stefano 3, Mainardi Matteo 0, Biondi Matteo ne, Pagetti Giulio ne, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.  
Sansebasket Cremona :
Marelli Davide 26, Boccasavia Dario 19, Mascadri Stefano 16, Olivieri Simone 15, Ariazzi Alessandro 6, Marchetti Filippo 5, Speronello Davide 3, Penna Lorenzo ne, Risari Roberto ne, Secci Filippo ne, Molo Tommaso ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.   

Basket Iseo - Saleri Sil Olimpia Lumezzane
     76 - 80     Parziali  18-25, 41-40, 57-60
Basket Iseo :    Boccafurni Eugenio 15, Caramatti Renč 13, Azzola Marco 11, Baroni Mattia 11, Gardin Giacomo 10, Veronesi Filippo 5, Cuelho Agustin S. 4, Mensah Oscar Jr 4, Staffiere Rocco Eliseo 3, Giorgini Diego 0, Staffiere Giovanni ne, Montini A. ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :
Hacth Kenneth James 24, Gandoy Martin 21, Arici Andrea 10, Borghetti Luca 8, Pisoni Thomas 8, Silva Bruno 6, Balogun Michael 3, Carrara Giorgio 0, Frase Claudio 0, Pinic Dalibor ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea   


Terza Giornata di Ritorno

Gilbertina Soresina - Pall. Gardonese     66 - 90     Parziali  18-21, 35-46, 53-74
Gilbertina Soresina :  Maghet Fabio 29, De La Cruz Villegas 13, Cremaschi Giorgio 12, Assui Sofo 4, Cremaschi Marco 4, Avino Federico 2, Grassi Francesco 2, Bandera Alberto 0, Gusperti Filippo 0, Russo Antonio 0, Pala Andrea ne, Roljic Luka ne, All. Castellani Paolo  
Pall. Gardonese : Omeragic Alic 21, Cucchi Luca 16, Davico Ignazio 11, Cancelli Matteo 10, Corno Alessandro 9, Pedretti Andrea 8, Felix Amo 6, Franzoni Mattia 6, Corini Davide 3, Delilaj Sefer Luca 0, Perez Simone 0, All. Perrucchetti Daniele

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - Basket Team Pizzighettone     73 - 75    Parziali  16-20, 42-37, 54-55
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :  Hacth Kenneth James 25, Gandoy Martin 13, Arici Andrea 8, Silva Bruno 8, Balogun Michael 7, Carrara Giorgio 5, Pisoni Thomas 4, Torri Paolo 3, Borghetti Luca 0, Frase Claudio 0, Pinic Dalibor 0, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea
Basket Team Pizzighettone :
  Manini Daniele 16, Foresti Matias 15, Bassani Andrea 12, Jelic Stipe 12, Ababacar Ndiaye 8, Belloni Francesco 8, Pairone Nicolsa 4, Severgnini Stefano 0, Tolasi Michele 0, Biondi Matteo ne, Mainardi Matteo ne, Pagetti Giulio ne, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.

Sansebasket Cremona - NBB Mazzano     62 - 71     Parziali  15-14, 28-31, 45-51
Sansebasket Cremona :  Olivieri Simone 23, Mascadri Stefano 16, Boccasavia Dario 9, Marelli Davide 8, Ariazzi Alessandro 4, Marchetti Filippo 2, Feraboli Alessandro 0, Ferrari Federico 0, Secci Filippo ne, Speronello Davide ne, Tedeschi Carlo ne, Molo Tommaso ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.  
NBB Mazzano :
  Del Maso Fabio 23, Calň Emanuele 18, Veronesi Giacomo 14, Ruiu Eric 9, Gallanti Diego 4, Ballini Federico 3, Lombardi Stefano 0, Carnevali Daniel ne, Fenaroli Filippo ne, Lato Riccardo ne, Risolo Simone ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.  

Basket Iseo - Ospitaletto Basket  
   0 - 0     09/02  21:00
Basket Iseo :
Ospitaletto Basket :


Corona Platina Piadena - Bellini Virtus Gorle     95 - 64     Parziali  24-8, 46-26, 79-41
Corona Platina Piadena :  Boffelli Santiago 26, Forte Salvatore 13, Avanzini Patrick 12, Zugno Cesare 12, Filahi Anoir 11, Zacchigna Mauro 7, Bonaccorsi 7, Zanetti Giacomo 5, Cavagnini Gianluca 2, Pessina Pietro 0, Bosoni Elia 0, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.  
Bellini Virtus Gorle :
  Cannavale Fabrizio 14, Milovanovic Milos 13, Montagnosi Luca 11, Milesi Davide 8, Bacis Francesco 7, Colombo Morris 4, Buffo Alessandro 3, Osaghae Vincent Daniel 2, Scarcella Danilo 2, Gotti Claudio 0, Siciliano Andrea 0, Budau Davide 0, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan  


Seconda Giornata di Ritorno

NBB Mazzano - Saleri Sil Olimpia Lumezzane
     76 - 83     Parziali  10-34, 27-47, 48-68
NBB Mazzano :   Veronesi Giacomo 34, Calň Emanuele 19, Del Maso Fabio 8, Ruiu Eric 8, Lombardi Stefano 5, Ballini Federico 2, Fenaroli Filippo 0, Giovara Matteo 0, Nkot Nkot Samuel 0, Gallanti Diego ne, Lato Riccardo ne, Villa Andrea ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F. 
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :
  Gandoy Martin 25, Hacth Kenneth James 22, Balogun Michael 10, Silva Bruno 7, Carrara Giorgio 6, Pisoni Thomas 4, Torri Paolo 4, Borghetti Luca 3, Arici Andrea 2, Savesi Mattia 0, Pinic Dalibor 0, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea 

Pall. Gardonese - Bellini Virtus Gorle     78 - 69     Parziali  20-14, 45-33, 71-47
Pall. Gardonese :  Davico Ignazio 20, Corno Alessandro 12, Omeragic Alic 12, Cucchi Luca 11, Cancelli Matteo 8, Corini Davide 8, Franzoni Mattia 4, Pedretti Andrea 3, Felix Amo 0, Mihajlovic Milos 0, Perez Simone ne, All. Perrucchetti Daniele  
Bellini Virtus Gorle :
Milovanovic Milos 16, Buffo Alessandro 13, Montagnosi Luca 9, Siciliano Andrea 9, Osaghae Vincent Daniel 8, Gotti Claudio 6, Cannavale Fabrizio 5, Milesi Davide 2, Bacis Francesco 1, Scarcella Danilo ne, Budau Davide ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan   

Corona Platina Piadena - Ospitaletto Basket
    60 - 50     Parziali  13-12, 25-19, 43-33
Corona Platina Piadena : Avanzini Patrick 18, Forte Salvatore 18, Zanetti Giacomo 14, Bonaccorsi 7, Zugno Cesare 3, Cavagnini Gianluca 0, Filahi Anoir 0, Pessina Pietro ne, Bonfiglio Andrea ne, Bosoni Elia ne, Casella ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.   
Ospitaletto Basket :
  Mora Matteo 14, Chiarello Paolo 13, Prestini Gianluigi 7, Tedoldi Marco 5, Dalovic Marko 4, Marelli Sandro 4, Crescini Diego 3, Ghitti Simone 3, Zanardi William 0, Delbono Marco ne, Migliorati Luca ne, All. Pogliani Luca      ci sono 3 punti in pů  

Sansebasket Cremona - Gilbertina Soresina     86 - 69     Parziali  25-16, 47-44, 64-56
Sansebasket Cremona :  Boccasavia Dario 20, Marelli Davide 20, Olivieri Simone 19, Mascadri Stefano 14, Marchetti Filippo 6, Ariazzi Alessandro 5, Ferrari Federico 2, Feraboli Alessandro 0, Penna Lorenzo 0, Secci Filippo ne, Speronello Davide ne, Molo Tommaso ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.  
Gilbertina Soresina :
  De La Cruz Villegas 20, Maghet Fabio 17, Assui Sofo 13, Cremaschi Giorgio 8, Pala Andrea 6, Grassi Francesco 3, Cremaschi Marco 2, Avino Federico ne, Bandera Alberto ne, Gusperti Filippo ne, Russo Antonio ne, All. Castellani Paolo  

Basket Team Pizzighettone - Basket Iseo     76 - 67     Parziali  20-15, 36-30, 54-49
Basket Team Pizzighettone :   Foresti Matias 18, Bassani Andrea 15, Belloni Francesco 15, Ababacar Ndiaye 10, Manini Daniele 10, Gorreri Francesco 5, Pairone Nicolsa 3, Jelic Stipe 0, Severgnini Stefano 0, Tolasi Michele 0, Biondi Matteo ne, Mainardi Matteo ne, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P. 
Basket Iseo :
Azzola Marco 15, Veronesi Filippo 15, Caramatti Renč 14, Giorgini Diego 8, Staffiere Giovanni 7, Baroni Mattia 4, Boccafurni Eugenio 4, Gardin Giacomo 0, Staffiere Rocco Eliseo 0, Cuelho Agustin S. ne, Sgrelli Lorenzo ne, Montini A. ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe  


Prima Giornata di Ritorno

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - Pall. Gardonese     67 - 78     Parziali  9-23, 26-29, 42-53
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :  Gandoy Martin 22, Balogun Michael 18, Hacth Kenneth James 13, Arici Andrea 5, Borghetti Luca 5, Frase Claudio 2, Pisoni Thomas 2, Carrara Giorgio 0, Silva Brunio 0, Torri Paolo 0, Savesi Mattia ne, Pinic Dalibor ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea  
Pall. Gardonese :
  Davico Ignazio 21, Corno Alessandro 20, Cucchi Luca 14, Omeragic Alic 14, Corini Davide 4, Pedretti Andrea 3, Franzoni Mattia 2, Cancelli Matteo 0, Felix Amo ne, Mihajlovic Milos ne, All. Perrucchetti Daniele  

Basket Iseo - Corona Platina Piadena     78 - 67     Parziali  26-8, 38-25, 56-40
Basket Iseo :  Azzola Marco 20, Caramatti Renč 17, Veronesi Filippo 14, Baroni Mattia 13, Gardin Giacomo 6, Cuelho Agustin S. 5, Staffiere Giovanni 2, Giorgini Diego 1, Boccafurni Eugenio 0, Staffiere Rocco Eliseo 0, Montini A. 0, Sgrelli Lorenzo ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe  
Corona Platina Piadena :
  Boffelli Santiago 19, Bonaccorsi 16, Avanzini Patrick 9, Zugno Cesare 9, Filahi Anoir 6, Forte Salvatore 4, Gallo Filippo 4, Cavagnini Gianluca 0, Malaggi Gabriele 0, Pessina Pietro ne, Bonfiglio Andrea ne, Bosoni Elia ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.  

Ospitaletto Basket - Sansebasket Cremona     70 - 63     Parziali  17-14, 35-29, 52-50
Ospitaletto Basket :  Tedoldi Marco 16, Dalovic Marko 13, Prestini Gianluigi 10, Mora Matteo 8, Crescini Diego 7, Marelli Sandro 6, Chiarello Paolo 4, Ghitti Simone 3, Zanardi William 3, Delbono Marco ne, Gionta Gabriele ne, All. Pogliani Luca  
Sansebasket Cremona : 
  Boccasavia Dario 19, Marelli Davide 16, Mascadri Stefano 13, Olivieri Simone 9, Ariazzi Alessandro 3, Marchetti Filippo 2, Feraboli Alessandro 1, Molo Tommaso 0, Risari Roberto ne, Secci Filippo ne, Tedeschi Carlo ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N. 

Bellini Virtus Gorle - Basket Team Pizzighettone     58 - 75     Parziali  15-14, 32-36, 39-52
Bellini Virtus Gorle :  Milovanovic Milos 19, Cannavale Fabrizio 9, Buffo Alessandro 7, Gotti Claudio 6, Milesi Davide 5, Siciliano Andrea 5, Montagnosi Luca 4, Colombo Morris 3, Bacis Francesco 0, Osaghae Vincent Daniel ne, Scarcella Danilo ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan
Basket Team Pizzighettone :  Foresti Matias 18, Bassani Andrea 14, Gorreri Francesco 14, Jelic Stipe 9, Ababacar Ndiaye 7, Pairone Nicolsa 7, Manini Daniele 3, Severgnini Stefano 2, Belloni Francesco 1, Tolasi Michele 0, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.   

NBB Mazzano - Gilbertina Soresina     74 - 62     Parziali  13-8, 32-22, 54-39
NBB Mazzano :  Veronesi Giacomo 18, Del Maso Fabio 14, Lombardi Stefano 11, Ruiu Eric 9, Calň Emanuele 5, Fenaroli Filippo 5, Ballini Federico 4, Giorgjeviki Miroslav 4, Lato Riccardo 2, Nkot Nkot Samuel 2, Carnevali Daniel 0, Gallanti Diego ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.
Gilbertina Soresina :
Maghet Fabio 23, Assui Sofo 15, Cremaschi Giorgio 7, Cremaschi Marco 5, Pala Andrea 4, De La Cruz 4, Grassi Francesco 3, Gusperti Filippo 1, Avino Federico 0, Bandera Alberto 0, Russo Antonio ne, All. Castellani Paolo  


Nona Giornata

NBB Mazzano - Basket Team Pizzighettone     46 - 60     Parziali  17-16, 25-30, 45-42
NBB Mazzano :  Calň Emanuele 12, Del Maso Fabio 10, Ruiu Eric 10, Giorgjeviki Miroslav 8, Veronesi Giacomo 4, Ballini Federico 2, Lombardi Stefano 0, Nkot Nkot Samuel 0, Carnevali Daniel ne, Fenaroli Filippo ne, Lato Riccardo ne, Villa Andrea ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F. 
Basket Team Pizzighettone :
Manini Daniele 16, Bassani Andrea 11, Foresti Matias 10, Ababacar Ndiaye 7, Pairone Nicolsa 7, Belloni Francesco 4, Gorreri Francesco 3, Tolasi Michele 2, Jelic Stipe 0, Severgnini Stefano 0, Biondi Matteo ne, Pagetti Giulio ne, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.   

Pall. Gardonese - Ospitaletto Basket
     80 - 60    Parziali  19-13, 42-24, 58-47
Pall. Gardonese :   Corno Alessandro 21, Cancelli Matteo 18, Davico Ignazio 17, Cucchi Luca 10, Pedretti Andrea 6, Corini Davide 3, Franzoni Mattia 3, Omeragic Alic 2, Felix Amo 0, Mihajlovic Milos 0, Delilaj Sefer Luca ne, Bonsi ne, All. Perrucchetti Daniele 
Ospitaletto Basket :
  Chiarello Paolo 11, Crescini Diego 11, Mora Matteo 11, Tedoldi Marco 10, Prestini Gianluigi 7, Zanardi William 7, Marelli Sandro 2, Ghitti Simone 1, Dalovic Marko 0, Delbono Marco ne, Gionta Gabriele ne, Migliorati Luca ne, All. Pogliani Luca  

Gilbertina Soresina - Bellini Virtus Gorle     59 - 71     Parziali  15-22, 33-31, 49-50
Gilbertina Soresina :  Pala Andrea 15, Maghet Fabio 12, De La Cruz 11, Cremaschi Giorgio 9, Cremaschi Marco 7, Grassi Francesco 5, Assui Sofo 0, Avino Federico 0, Bandera Alberto 0, Gusperti Filippo 0, Russo Antonio ne, All. Castellani Paolo  
Bellini Virtus Gorle :
  Milovanovic Milos 25, Montagnosi Luca 17, Buffo Alessandro 12, Colombo Morris 4, Gotti Claudio 4, Siciliano Andrea 4, Milesi Davide 3, Cannavale Fabrizio 2, Bacis Francesco 0, Osaghae Vincent Daniel ne, Scarcella Danilo ne, Budau Davide ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan  

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - Corona Platina Piadena     89 - 73    Parziali  14-16, 46-35, 67-51
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :  Balogun Michael 17, Gandoy Martin 15, Hacth Kenneth James 15, Silva Brunio 15, Arici Andrea 12, Carrara Giorgio 7, Frase Claudio 4, Borghetti Luca 3, Pisoni Thomas 1, Torri Paolo 0, Savesi Mattia ne, Pinic Dalibor ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea  
Corona Platina Piadena
:  Filahi Anoir 15, Gallo Filippo 13, Boffelli Santiago 12, Forte Salvatore 12, Avanzini Patrick 11, Bonaccorsi 9, Zugno Cesare 1, Cavagnini Gianluca 0, Zanetti Giacomo 0, Pessina Pietro ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.  

Sansebasket Cremona - Basket Iseo 
    76 - 84     Parziali  18-22, 33-45, 55-67
Sansebasket Cremona :  Mascadri Stefano 22, Olivieri Simone 16, Ariazzi Alessandro 12, Marelli Davide 11, Boccasavia Dario 10, Marchetti Filippo 3, Ferrari Federico 2, Feraboli Alessandro 0, Speronello Davide 0, Penna Lorenzo ne, Risari Roberto ne, Secci Filippo ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.  
Basket Iseo :
  Caramatti Renč 20, Boccafurni Eugenio 17, Baroni Mattia 15, Mensah Oscar Jr 10, Gardin Giacomo 9, Veronesi Filippo 7, Giorgini Diego 3, Staffiere Giovanni 1, Cuelho Agustin S. 0, Sgrelli Lorenzo 0, Staffiere Rocco Eliseo 0, Montini A. ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe  


Ottava Giornata

Ospitaletto Basket - Gilbertina Soresina     75 - 46    Parziali  29-8, 38-20, 55-37
Ospitaletto Basket :  Crescini Diego 17, Zanardi William 13, Mora Matteo 11, Prestini Gianluigi 10, Marelli Sandro 8, Ghitti Simone 5, Tedoldi Marco 5, Chiarello Paolo 4, Migliorati Luca 2, Gionta Gabriele 0, Dalovic Marko ne, All. Pogliani Luca 
Gilbertina Soresina :
  Maghet Fabio 14, Cremaschi Giorgio 10, Pala Andrea 10, Assui Sofo 7, Cremaschi Marco 3, Bandera Alberto 2, Avino Federico 0, Grassi Francesco 0, Gusperti Filippo 0, Russo Antonio 0, Innocenti Corso 0, De La Cruz 0, All. Castellani Paolo  

Bellini Virtus Gorle - Saleri Sil Olimpia Lumezzane     55 - 75     Parziali  18-19, 31-42, 41-58
Bellini Virtus Gorle : Bacis Francesco 10, Buffo Alessandro 10, Milovanovic Milos 9, Montagnosi Luca 8, Milesi Davide 6, Cannavale Fabrizio 5, Gotti Claudio 4, Siciliano Andrea 2, Scarcella Danilo 1, Colombo Morris 0, Osaghae Vincent Daniel 0, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan   
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :
  Gandoy Martin 31, Balogun Michael 10, Hacth Kenneth James 8, Arici Andrea 7, Silva Brunio 6, Borghetti Luca 5, Pisoni Thomas 3, Savesi Mattia 3, Frase Claudio 2, Carrara Giorgio 0, Torri Paolo 0, Pinic Dalibor 0, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea  

Corona Platina Piadena - Sansebasket Cremona     88 - 92     Parziali  23-27, 47-50 64-70
Corona Platina Piadena :  Forte Salvatore 25, Avanzini Patrick 21, Zugno Cesare 12, Filahi Anoir 10, Boffelli Santiago 7, Zacchigna Mauro 7, Gallo Filippo 6, Cavagnini Gianluca ne, Pessina Pietro ne, Silva Marco ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.  
Sansebasket Cremona :
  Mascadri Stefano 30, Marelli Davide 26, Olivieri Simone 20, Ariazzi Alessandro 11, Feraboli Alessandro 3, Boccasavia Dario 2, Ferrari Federico 0, Marchetti Filippo 0, Penna Lorenzo ne, Risari Roberto ne, Secci Filippo ne, Speronello Davide ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.  

Basket Team Pizzighettone - Pall. Gardonese     88 - 69     Parziali  26-13, 48-33, 69-54
Basket Team Pizzighettone : Bassani Andrea 17, Foresti Matias 13, Gorreri Francesco 12, Ababacar Ndiaye 11, Manini Daniele 8, Pairone Nicolsa 8, Jelic Stipe 7, Belloni Francesco 5, Severgnini Stefano 4, Tolasi Michele 3, Biondi Matteo 0, Mainardi Matteo 0, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.   
Pall. Gardonese :
Davico Ignazio 13, Omeragic Alic 11, Pedretti Andrea 9, Cucchi Luca 6, Felix Amo 6, Franzoni Mattia 6, Cancelli Matteo 5, Corini Davide 5, Corno Alessandro 4, Mihajlovic Milos 4, All. Perrucchetti Daniele  

Basket Iseo - NBB Mazzano     75 - 78     Parziali  21-26, 36-38, 51-62
Basket Iseo :  Caramatti Renč 21, Veronesi Filippo 17, Boccafurni Eugenio 13, Baroni Mattia 10, Cuelho Agustin S. 7, Gardin Giacomo 6, Giorgini Diego 1, Staffiere Giovanni 0, Staffiere Rocco Eliseo 0, Mensah Oscar Jr ne, Sgrelli Lorenzo ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe  
NBB Mazzano :
  Del Maso Fabio 20, Giovara Matteo 19, Calň Emanuele 10, Ruiu Eric 10, Veronesi Giacomo 10, Ballini Federico 4, Giorgjeviki Miroslav 3, Lombardi Stefano 2, Carnevali Daniel ne, Fenaroli Filippo ne, Lato Riccardo ne, Nkot Nkot Samuel ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F. 


Settima Giornata

Corona Platina Piadena - Basket Team Pizzighettone     77 - 89     Parziali  20-20, 39-51, 61-66
Corona Platina Piadena : Forte Salvatore 23, Avanzini Patrick 22, Boffelli Santiago 12, Zacchigna Mauro 11, Zugno Cesare 6, Gallo Filippo 3, Errica Nicholas 0, Filahi Anoir 0, Cavagnini Gianluca ne, Zanetti Giacomo ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.
Basket Team Pizzighettone :
  Foresti Matias 17, Manini Daniele 16, Ababacar Ndiaye 13, Gorreri Francesco 11, Bassani Andrea 8, Pairone Nicolsa 8, Severgnini Stefano 6, Belloni Francesco 10, Biondi Matteo ne, Mainardi Matteo ne, Pagetti Giulio ne, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.  

Sansebasket Cremona - Bellini Virtus Gorle     81 - 72     Parziali  18-18, 35-37, 58-51
Sansebasket Cremona :  Mascadri Stefano 22, Marelli Davide 21, Olivieri Simone 12, Boccasavia Dario 11, Ariazzi Alessandro 7, Ferrari Federico 6, Marchetti Filippo 2, Penna Lorenzo 0, Risari Roberto ne, Secci Filippo ne, Speronello Davide ne, Tedeschi Carlo ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.  
Bellini Virtus Gorle : 
Milovanovic Milos 24, Montagnosi Luca 17, Buffo Alessandro 10, Milesi Davide 7, Gotti Claudio 6, Colombo Morris 4, Bacis Francesco 2, Cannavale Fabrizio 2, Siciliano Andrea 0, Osaghae Vincent Daniel ne, Scarcella ne, Budau ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan  

NBB Mazzano - Ospitaletto Basket     71 - 67     Parziali  15-23, 33-37, 52-53
NBB Mazzano :  Veronesi Giacomo 22, Calň Emanuele 15, Del Maso Fabio 14, Ruiu Eric 11, Ballini Federico 4, Giovara Matteo 3, Giorgjeviki Miroslav 2, Lombardi Stefano 0, Fenaroli Filippo ne, Gallanti Diego ne, Lato Riccardo ne, Nkot Nkot Samuel ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.  
Ospitaletto Basket :
  Prestini Gianluigi 15, Mora Matteo 10, Chiarello Paolo 9, Marelli Sandro 9, Crescini Diego 8, Dalovic Marko 8, Ghitti Simone 5, Tedoldi Marco 3, Zanardi William 0, Delbono Marco ne, Gionta Gabriele ne, Migliorati Luca ne, All. Pogliani Luca  

Pall. Gardonese - Basket Iseo     79 - 81       Parziali  19-19, 38-35, 51-56
Pall. Gardonese :  Davico Ignazio 24, Cancelli Matteo 15, Franzoni Mattia 13, Corno Alessandro 12, Cucchi Luca 7, Omeragic Alic 3, Pedretti Andrea 3, Corini Davide 2, Delilaj Sefer Luca ne, Felix Amo ne, Mihajlovic Milos ne, Bonsi ne, All. Perrucchetti Daniele  
Basket Iseo :
  Boccafurni Eugenio 18, Veronesi Filippo 13, Gardin Giacomo 11, Caramatti Renč 10, Staffiere Rocco Eliseo 10, Cuelho Agustin S. 8, Baroni Mattia 6, Giorgini Diego 5, Azzola Marco 0, Mensah Oscar Jr ne, Sgrelli Lorenzo ne, Staffiere Giovanni ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe  

Gilbertina Soresina - Saleri Sil Olimpia Lumezzane     62 - 75     Parziali  19-22, 40-30, 53-54
Gilbertina Soresina :   Maghet Fabio 30, Assui Sofo 8, Cremaschi Marco 8, Cremaschi Giorgio 5, Pala Andrea 5, Grassi Francesco 4, Innocenti Corso 2, Avino Federico 0, Bandera Alberto 0, Gusperti Filippo 0, Russo Antonio 0, All. Castellani Paolo 
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :
  Hacthplay Kenneth James 24, Gandoy Martin 17, Carrara Giorgio 12, Silva Brunio 7, Arici Andrea 6, Borghetti Luca 5, Pisoni Thomas 4, Balogun Michael 0, Frase Claudio ne, Savesi Mattia ne, Pinic ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea 


Sesta Giornata

Bellini Virtus Gorle - NBB Mazzano     67 - 64    Parziali  21-17, 39-36, 55-49
Bellini Virtus Gorle :   Colombo Morris 12, Buffo Alessandro 11, Montagnosi Luca 11, Milovanovic Milos 10, Cannavale Fabrizio 9, Milesi Davide 7, Gotti Claudio 5, Siciliano Andrea 2, Bacis Francesco ne, Riboli Gabriele ne, Osaghae Vincent Daniel ne, Scarcella ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan 
NBB Mazzano :
  Del Maso Fabio 18, Giovara Matteo 15, Calň Emanuele 12, Ruiu Eric 9, Ballini Federico 4, Giorgjeviki Miroslav 2, Lombardi Stefano 2, Veronesi Giacomo 2, Carnevali Daniel ne, Fenaroli Filippo ne, Gallanti Diego ne, Nkot Nkot Samuel ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F. 

Pall. Gardonese - Corona Platina Piadena     76 - 59     Parziali  22-16, 39-28, 55-44
Pall. Gardonese :   Davico Ignazio 21, Corno Alessandro 13, Cancelli Matteo 12, Omeragic Alic 8, Cucchi Luca 7, Corini Davide 5, Felix Amo 4, Franzoni Mattia 4, Pedretti Andrea 2, Delilaj Sefer Luca ne, Mihajlovic Milos ne, Perez ne, All. Perrucchetti Daniele   
Corona Platina Piadena :
  Boffelli Santiago 19, Forte Salvatore 11, Avanzini Patrick 10, Filahi Anoir 7, Gallo Filippo 5, Zacchigna Mauro 5, Zugno Cesare 2, Cavagnini Gianluca ne, Ferrazzi Simone ne, Pessina Pietro ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G. 

Basket Iseo - Gilbertina Soresina
     101 - 50     Parziali  24-15, 50-33, 67-42
Basket Iseo :  Giorgini Diego 16, Caramatti Renč 15, Cuelho Agustin S. 14, Staffiere Rocco Eliseo 12, Veronesi Filippo 11, Azzola Marco 9, Boccafurni Eugenio 8, Gardin Giacomo 7, Baroni Mattia 5, Sgrelli Lorenzo 2, Staffiere Giovanni 2, Mensah Oscar Jr ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe  
Gilbertina Soresina :
  Maghet Fabio 22, Grassi Francesco 9, Pala Andrea 9, Cremaschi Marco 7, Innocenti Corso 2, Cremaschi Giorgio 1, Assui Sofo 0, Gusperti Filippo 0, Roljic Luka 0, Russo Antonio 0, Bandera Alberto ne, All. Castellani Paolo  

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - Sansebasket Cremona     86 - 70    Parziali  25-18, 49-29, 70-53
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :  Borghetti Luca 20, Gandoy Martin 20, Arici Andrea 14, Hacthplay Kenneth James 11, Silva Brunio 6, Balogun Michael 5, Pisoni Thomas 5, Pinic 3, Frase Claudio 2, Savesi Mattia 0, Torri 0, Carrara Giorgio ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea
Sansebasket Cremona : All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.  
Sansebasket Cremona :
  Olivieri Simone 24, Boccasavia Dario 16, Marelli Davide 10, Ferrari Federico 5, Speronello Davide 5, Ariazzi Alessandro 4, Feraboli Alessandro 3, Marchetti Filippo 3, Penna Lorenzo 0, Risari Roberto 0, Secci Filippo 0, Tedeschi Carlo 0, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.  

Basket Team Pizzighettone - Ospitaletto Basket     81 - 56    31-20, 55-32, 71-45
Basket Team Pizzighettone :   Bassani Andrea 17, Foresti Matias 14, Ababacar Ndiaye 12, Belloni Francesco 9, Pairone Nicolsa 7, Jelic Stipe 6, Manini Daniele 6, Gorreri Francesco 5, Severgnini Stefano 5, Biondi Matteo 0, Pagetti Giulio 0, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P. 
Ospitaletto Basket :
  Mora Matteo 18, Prestini Gianluigi 12, Dalovic Marko 9, Zanardi William 8, Marelli Sandro 6, Delbono Marco 2, Tedoldi Marco 1, Crescini Diego 0, Ghitti Simone 0, Graziano Mattia 0, Migliorati Luca 0, Chiarello Paolo ne, All. Pogliani Luca  


Quinta Giornata

Sansebasket Cremona - Pall. Gardonese     81 - 93     Parziali  19-28, 42-55, 62-77
Sansebasket Cremona : Olivieri Simone 25, Speronello Davide 19, Marelli Davide 15, Boccasavia Dario 12, Ariazzi Alessandro 5, Feraboli Alessandro 3, Ferrari Federico 2, Marchetti Filippo 0, Risari Roberto ne, Secci Filippo ne, Tedeschi Carlo ne, Bertoglio ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N. 
Pall. Gardonese :
Cucchi Luca 17, Pedretti Andrea 16, Corno Alessandro 14, Davico Ignazio 14, Omeragic Alic 11, Cancelli Matteo 8, Corini Davide 8, Felix Amo 3, Mihajlovic Milos 2, Delilaj Sefer Luca ne, Franzoni Mattia ne, Bonsi ne, All. Perrucchetti Daniele 

Basket Iseo - Bellini Virtus Gorle     76 - 53     Parziali  21-17, 37-38, 58-50
Basket Iseo : Caramatti Renč 18, Azzola Marco 16, Veronesi Filippo 13, Cuelho Agustin S. 9, Boccafurni Eugenio 7, Giorgini Diego 4, Sgrelli Lorenzo 3, Staffiere Rocco Eliseo 3, Gardin Giacomo 2, Baroni Mattia 1, Staffiere Giovanni 0, Campa Pietro ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe 
Bellini Virtus Gorle :
Milovanovic Milos 12, Buffo Alessandro 11, Cannavale Fabrizio 9, Siciliano Andrea 6, Bacis Francesco 3, Colombo Morris 3, Milesi Davide 3, Carrara Alex 2, Gotti Claudio 2, Montagnosi Luca 2, Riboli Gabriele 0, Osaghae Vincent Daniel 0, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan 

Gilbertina Soresina - Basket Team Pizzighettone     47 - 97     Parziali  14-26, 21-59, 34-75
Gilbertina Soresina :   Maghet Fabio 11, Roljic Luka 10, Cremaschi Marco 7, Cremaschi Giorgio 6, Baldi Pietro 5, Grassi Francesco 3, Pala Andrea 3, Russo Antonio 2, Assui Sofo 0, Bandera Alberto 0, Gusperti Filippo 0, Innocenti Corso 0, All. Castellani Paolo
Basket Team Pizzighettone :
  Belloni Francesco 16, Manini Daniele 16, Foresti Matias 15, Ababacar Ndiaye 13, Jelic Stipe 13, Bassani Andrea 9, Tolasi Michele 6, Biondi Matteo 5, Pagetti Giulio 2, Severgnini Stefano 2, Mainardi Matteo 0, Gorreri Francesco ne, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.

Corona Platina Piadena - NBB Mazzano     79 - 65     Parziali  17-18, 36-36, 51-50
Corona Platina Piadena : Avanzini Patrick 20, Filahi Anoir 13, Zacchigna Mauro 13, Gallo Filippo 10, Boffelli Santiago 9, Forte Salvatore 8, Zugno Cesare 6, Errica Nicholas 0, Ferrazzi Simone 0, Cavagnini Gianluca ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G. 
NBB Mazzano :
Ruiu Eric 16, Veronesi Giacomo 15, Del Maso Fabio 9, Giorgjeviki Miroslav 9, Lombardi Stefano 9, Giovara Matteo 7, Fenaroli Filippo 0, Nkot Nkot Samuel 0, Calň Emanuele ne, Lato Riccardo ne, Risolo Simone ne, Angulo Diego ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F. 

Ospitaletto Basket - Saleri Sil Olimpia Lumezzane    83 - 78     Parziali  14-11, 24-38, 42-53, 68-68, D1ts
Ospitaletto Basket : Mora Matteo 17, Dalovic Marko 16, Prestini Gianluigi 13, Chiarello Paolo 12, Tedoldi Marco 8, Crescini Diego 6, Ghitti Simone 6, Marelli Sandro 3, Zanardi William 2, Delbono Marco 0, Graziano Mattia 0, Migliorati Luca 0, All. Pogliani Luca
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :  Gandoy Martin 20, Hacthplay Kenneth James 18, Pisoni Thomas 15, Balogun Michael 13, Borghetti Luca 10, Pinic 2, Arici Andrea 0, Frase Claudio 0, Torri 0, Carrara Giorgio ne, Savesi Mattia ne, Silva Brunio ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea


Quarta Giornata

NBB Mazzano - Pall. Gardonese     79 - 61    Parziali  27-27, 42-39, 58-55
NBB Mazzano : Veronesi Giacomo 22, Del Maso Fabio 15, Ruiu Eric 13, Giovara Matteo 12, Ballini Federico 9, Calň Emanuele 8, Fenaroli Filippo 0, Giorgjeviki Miroslav 0, Lato Riccardo 0, Lombardi Stefano 0, Nkot Nkot Samuel 0, Risolo Simone 0, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.  
Pall. Gardonese :
  Cucchi Luca 19, Corno Alessandro 16, Davico Ignazio 13, Pedretti Andrea 5, Cancelli Matteo 4, Corini Davide 2, Omeragic Alic 2, Mihajlovic Milos 0, Delilaj Sefer Luca ne, Felix Amo ne, Franzoni Mattia ne, Bonsi ne, All. Perrucchetti Daniele

Bellini Virtus Gorle - Ospitaletto Basket     68 - 80    Parziali  16-19, 33-46, 49-58
Bellini Virtus Gorle :   Montagnosi Luca 14, Cannavale Fabrizio 13, Milovanovic Milos 12, Colombo Morris 8, Gotti Claudio 7, Siciliano Andrea 7, Milesi Davide 4, Bacis Francesco 2, Carrara Alex 1, Buffo Alessandro ne, Osaghae Vincent Daniel ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan
Ospitaletto Basket :
  Crescini Diego 19, Dalovic Marko 15, Prestini Gianluigi 13, Mora Matteo 10, Chiarello Paolo 7, Zanardi William 7, Tedoldi Marco 6, Ghitti Simone 2, Marelli Sandro 2, Graziano Mattia 0, Delbono Marco ne, Migliorati Luca ne, All. Pogliani Luca

Gilbertina Soresina - Corona Platina Piadena     66 - 80     Parziali  15-18, 27-37, 48-56
Gilbertina Soresina :   Roljic Luka 19, Cremaschi Marco 14, Maghet Fabio 11, Cremaschi Giorgio 7, Innocenti Corso 6, Baldi Pietro 5, Pala Andrea 4, Assui Sofo ne, Bandera Alberto ne, Grassi Francesco ne, Gusperti Filippo ne, Russo Antonio ne, All. Castellani Paolo
Corona Platina Piadena :
   Forte Salvatore 23, Boffelli Santiago 14, Filahi Anoir 13, Zugno Cesare 10, Avanzini Patrick 8, Zacchigna Mauro 5, Ferrazzi Simone 3, Gallo Filippo 2, Zanetti Giacomo 2, Cavagnini Gianluca 0, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.

Sansebasket Cremona - Basket Team Pizzighettone     54 - 56     Parziali  18-18, 36-32, 50-43
Sansebasket Cremona :  Marelli Davide 15, Boccasavia Dario 14, Olivieri Simone 9, Ariazzi Alessandro 6, Speronello Davide 5, Marchetti Filippo 3, Ferrari Federico 2, Feraboli Alessandro 0, Penna Lorenzo ne, Risari Roberto ne, Tedeschi Carlo ne, Bertoglio ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.
Basket Team Pizzighettone :
  Manini Daniele 14, Foresti Matias 11, Ababacar Ndiaye 10, Bassani Andrea 9, Severgnini Stefano 4, Jelic Stipe 3, Tolasi Michele 3, Belloni Francesco 2, Biondi Matteo ne, Gorreri Francesco ne, Mainardi Matteo ne, Pagetti Giulio ne, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - Basket Iseo
     87 - 65     Parziali  26-11, 47-34, 69-43
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :   Arici Andrea 26, Hacthplay Kenneth James 18, Gandoy Martin 14, Balogun Michael 11, Borghetti Luca 9, Pisoni Thomas 7, Frase Claudio 2, Savesi Mattia 0, Torri 0, Pinic 0, Carrara Giorgio ne, Silva Brunio ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea
Basket Iseo :
   Cuelho Agustin S. 15, Staffiere Rocco Eliseo 15, Caramatti Renč 11, Azzola Marco 7, Veronesi Filippo 7, Boccafurni Eugenio 4, Gardin Giacomo 3, Giorgini Diego 3, Campa Pietro ne, Mensah Oscar Jr ne, Sgrelli Lorenzo ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe


Terza Giornata

Pall. Gardonese - Gilbertina Soresina     79 - 40   Parziali   30-6, 42-18, 65-31
Pall. Gardonese :   Omeragic Alic 14, Corno Alessandro 13, Mihajlovic Milos 11, Corini Davide 10, Cucchi Luca 9, Cancelli Matteo 8, Franzoni Mattia 7, Pedretti Andrea 4, Davico Ignazio 3, Delilaj Sefer Luca 0, Felix Amo 0, Perez ne, All. Perrucchetti Daniele
Gilbertina Soresina :  Maghet Fabio 19, Roljic Luka 9, Baldi Pietro 5, Cremaschi Giorgio 4, Pala Andrea 3, Bandera Alberto 0, Grassi Francesco 0, Gusperti Filippo 0, Innocenti Corso 0, All. Castellani Paolo

Basket Team Pizzighettone - Saleri Sil Olimpia Lumezzane     71 - 70     Parziali  11-17, 34-35, 51-53
Basket Team Pizzighettone :   Manini Daniele 22, Foresti Matias 14, Bassani Andrea 10, Belloni Francesco 9, Ababacar Ndiaye 6, Jelic Stipe 6, Severgnini Stefano 2, Tolasi Michele 2, Biondi Matteo ne, Pagetti Giulio ne, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :   Gandoy Martin 16, Arici Andrea 12, Balogun Michael 11, Carrara Giorgio 11, Borghetti Luca 8, Hacthplay Kenneth James 8, Frase Claudio 2, Pisoni Thomas 2, Savesi Mattia ne, Silva Brunio ne, Torri ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea

NBB Mazzano - Sansebasket Cremona     81 - 64     Parziali  23-14, 40-35, 60-46
NBB Mazzano :   Ruiu Eric 20, Veronesi Giacomo 14, Del Maso Fabio 12, Giovara Matteo 12, Ballini Federico 9, Lombardi Stefano 8, Calň Emanuele 6, Fenaroli Filippo 0, Giorgjeviki Miroslav 0, Villa Andrea 0, Risolo Simone 0, Lato Riccardo ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.
Sansebasket Cremona :   Boccasavia Dario 18, Olivieri Simone 12, Mascadri Stefano 8, Marchetti Filippo 7, Speronello Davide 7, Ariazzi Alessandro 5, Marelli Davide 5, Feraboli Alessandro 2, Penna Lorenzo 0, Bertoglio 0, Secci Filippo ne, Tedeschi Carlo ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.

Ospitaletto Basket - Basket Iseo     59 - 74     Parziali  16-19, 31-48, 43-56
Ospitaletto Basket :   Mora Matteo 17, Crescini Diego 12, Prestini Gianluigi 10, Tedoldi Marco 8, Dalovic Marko 5, Zanardi William 5, Chiarello Paolo 2, Ghitti Simone 0, Marelli Sandro 0, Delbono Marco ne, Graziano Mattia ne, Migliorati Luca ne, All. Pogliani Luca
Basket Iseo : Azzola Marco 19, Veronesi Filippo 16, Mensah Oscar Jr 10, Caramatti Renč 9, Boccafurni Eugenio 8, Baroni Mattia 6, Gardin Giacomo 3, Cuelho Agustin S. 2, Giorgini Diego 1, Staffiere Giovanni 0, Staffiere Rocco Eliseo 0, Sgrelli Lorenzo ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe

Bellini Virtus Gorle - Corona Platina Piadena     71 - 69     Parziali  21-16, 38-28, 58-42
Bellini Virtus Gorle :   Milovanovic Milos 16, Buffo Alessandro 11, Siciliano Andrea 9, Gotti Claudio 8, Cannavale Fabrizio 7, Montagnosi Luca 7, Carrara Alex 6, Colombo Morris 4, Milesi Davide 3, Bacis Francesco 0, Osaghae Vincent Daniel ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan
Corona Platina Piadena :   Boffelli Santiago 20, Filahi Anoir 17, Zugno Cesare 14, Avanzini Patrick 11, Gallo Filippo 5, Errica Nicholas 2, Cavagnini Gianluca 0, Ferrazzi Simone 0, Forte Salvatore 0, Zanetti Giacomo 0, Zacchigna Mauro ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.


Seconda Giornata

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - NBB Mazzano     84 - 78    Parziali  22-18, 40-40, 61-55, 73-73, d1ts
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :   Hacthplay Kenneth James 26, Balogun Michael 19, Carrara Giorgio 9, Pisoni Thomas 8, Frase Claudio 7, Torri 6, Borghetti Luca 5, Arici Andrea 4, Savesi Mattia ne, Silva Brunio ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea
NBB Mazzano :   Del Maso Fabio 22, Ruiu Eric 16, Calň Emanuele 13, Veronesi Giacomo 12, Giovara Matteo 9, Ballini Federico 3, Lombardi Stefano 3, Fenaroli Filippo ne, Gallanti Diego ne, Giorgjeviki Miroslav ne, Lato Riccardo ne, Risolo Simone ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.

Bellini Virtus Gorle - Pall. Gardonese     52 - 65     Parziali  9-18, 31-33, 37-53
Bellini Virtus Gorle :   Milovanovic Milos 16, Montagnosi Luca 12, Buffo Alessandro 10, Gotti Claudio 5, Carrara Alex 4, Cannavale Fabrizio 2, Siciliano Andrea 2, Colombo Morris 1, Bacis Francesco 0, Milesi Davide 0, Riboli Gabriele 0, Osaghae Vincent Daniel ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan
Pall. Gardonese :   Davico Ignazio 16, Cancelli Matteo 9, Cucchi Luca 9, Franzoni Mattia 9, Omeragic Alic 9, Corno Alessandro 8, Pedretti Andrea 5, Corini Davide 0, Felix Amo 0, Mihajlovic Milos 0, Delilaj Sefer Luca ne, All. Perrucchetti Daniele

Ospitaletto Basket - Corona Platina Piadena     85 - 73     Parziali  14-17, 36-37, 52-58
Ospitaletto Basket :   Prestini Gianluigi 17, Tedoldi Marco 16, Crescini Diego 13, Mora Matteo 11, Marelli Sandro 8, Zanardi William 7, Ghitti Simone 6, Dalovic Marko 5, Chiarello Paolo 2, Delbono Marco ne, Migliorati Luca ne, Graziano Mattia ne, All. Pogliani Luca
Corona Platina Piadena :   Avanzini Patrick 20, Boffelli Santiago 17, Zugno Cesare 12, Forte Salvatore 9, Filahi Anoir 6, Zacchigna Mauro 5, Errica Nicholas 3, Gallo Filippo 1, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.

Gilbertina Soresina - Sansebasket Cremona     89 - 70     Parziali  18-20, 20-33, 63-50
Gilbertina Soresina :   Roljic Luka 32, Maghet Fabio 23, Baldi Pietro 9, Pala Andrea 9, Innocenti Corso 6, Cremaschi Giorgio 3, Russo Antonio 3, Assui Sofo 2, Cremaschi Marco 2, Avino Federico 0, Bandera Alberto 0, Grassi Francesco 0, All. Castellani Paolo
Sansebasket Cremona :   Mascadri Stefano 20, Boccasavia Dario 12, Marelli Davide 12, Olivieri Simone 12, Speronello Davide 8, Ariazzi Alessandro 4, Marchetti Filippo 2, Feraboli Alessandro 0, Penna Lorenzo 0, Bertoglio 0, Risari Roberto ne, Secci Filippo ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.

Basket Iseo - Basket Team Pizzighettone     46 - 70     Parziali  17-21, 30-32, 38-52
Basket Iseo :   Cuelho Agustin S. 15, Veronesi Filippo 11, Gardin Giacomo 5, Azzola Marco 4, Caramatti Renč 4, Staffiere Rocco Eliseo 3, Boccafurni Eugenio 2, Mensah Oscar Jr 2, Baroni Mattia ne, Giorgini Diego ne, Sgrelli Lorenzo ne, Staffiere Giovanni ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe
Basket Team Pizzighettone :  Ababacar Ndiaye 15, Manini Daniele 13, Bassani Andrea 12, Foresti Matias 11, Belloni Francesco 10, Severgnini Stefano 4, Jelic Stipe 3, Tolasi Michele 2, Biondi Matteo ne, Mainardi Matteo ne, Pagetti Giulio ne, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.


Prima Giornata

Pall. Gardonese - Saleri Sil Olimpia Lumezzane     69 - 76     Parziali  24-20, 40-33, 55-50
Pall. Gardonese :  Corno Alessandro 20, Cucchi Luca 13, Cancelli Matteo 12, Corini Davide 8, Davico Ignazio 8, Omeragic Alic 8, Delilaj Sefer Luca 0, Felix Amo 0, Franzoni Mattia 0, Mihajlovic Milos 0, Pedretti Andrea 0, Perez 0, All. Perrucchetti Daniele
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :  Hacthplay Kenneth James 23, Balogun Michael 15, Gandoy Martin 13, Borghetti Luca 8, Carrara Giorgio 6, Pisoni Thomas 5, Arici Andrea 4, Frase Claudio 2, Perez 0, Savesi Mattia ne, Silva Brunio ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea

Corona Platina Piadena - Basket Iseo     69 - 74     Parziali  16-17, 41-36, 54-55
Corona Platina Piadena :  Filahi Anoir 19, Forte Salvatore 13, Boffelli Santiago 11, Zugno Cesare 10, Errica Nicholas 5, Zacchigna Mauro 5, Avanzini Patrick 4, Ferrazzi Simone 2, Gallo Filippo 0, Malaggi Gabriele 0, Cavagnini Gianluca ne, Zanetti Giacomo ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.
Basket Iseo :  Cuelho Agustin Santiago 19, Caramatti Renč 11, Azzola Marco 10, Mensah Oscar Jr 10, Gardin Giacomo 8, Giorgini Diego 6, Veronesi Filippo 5, Baroni Mattia 3, Staffiere Rocco Eliseo 2, Boccafurni Eugenio ne, Campa Pietro ne, Sgrelli Lorenzo ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe

Sansebasket Cremona - Ospitaletto Basket     72 - 65    Parziali  17-10, 28-22, 53-45
Sansebasket Cremona :  Olivieri Simone 20, Marelli Davide 14, Speronello Davide 12, Mascadri Stefano 10, Boccasavia Dario 9, Ariazzi Alessandro 7, Feraboli Alessandro 0, Marchetti Filippo 0, Penna Lorenzo ne, Risari Roberto ne, Secci Filippo ne, Tedeschi Carlo ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti 
Ospitaletto Basket :  Chiarello Paolo 18, Crescini Diego 12, Dalovic Marko 8, Mora Matteo 8, Ghitti Simone 7, Tedoldi Marco 5, Zanardi William 4, Marelli Sandro 3, Migliorati Luca 0, Delbono Marco ne, Gionta Gabriele ne, Graziano Mattia ne, All. Pogliani Luca

Basket Team Pizzighettone - Bellini Virtus Gorle     67 - 44     Parziali  17-8, 36-16, 52-33 
Basket Team Pizzighettone :  Foresti Matias 15, Belloni Francesco 14, Bassani Andrea 13, Severgnini Stefano 10, Manini Daniele 5, Pairone Nicolsa 4, Tolasi Michele 4, Jelic Stipe 2, Biondi Matteo 0, Mainardi Matteo 0, Pagetti Giulio 0, All. Giubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.
Virtus Gorle :  Buffo Alessandro 11, Montagnosi Luca 11, Cannavale Fabrizio 6, Milovanovic Milos 6, Milesi Davide 4, Bacis Francesco 2, Carrara Alex 2, Gotti Claudio 2, Colombo Morris 0, Siciliano Andrea 0, Riboli Gabriele 0, Osaghae Vincent Daniel 0, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan

Gilbertina Soresina - NBB Mazzano     71 - 73     Parziali  22-13, 33-31, 59-50
Gilbertina Soresina : Roljic Luka 22, Cremaschi Marco 12, Pala Andrea 12, Maghet Fabio 10, Assui Sofo 6, Baldi Pietro 5, Innocenti Corso 4, Cremaschi Giorgio 0, Bandera Alberto ne, Grassi Francesco ne, All. Castellani Paolo
NBB Mazzano :  Giovara Matteo 24, Del Maso Fabio 18, Ruiu Eric 11, Veronesi Giacomo 11, Calň Emanuele 5, Ballini Federico 4, Lombardi Stefano 0, Fenaroli Filippo ne, Gallanti Diego ne, Giorgjeviki Miroslav ne, Nkot Nkot Samuel ne, Risolo Simone ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.