Quarta Giornata

NBB Mazzano - Pall. Gardonese     79 - 61    Parziali  27-27, 42-39, 58-55
NBB Mazzano : Veronesi Giacomo 22, Del Maso Fabio 15, Ruiu Eric 13, Giovara Matteo 12, Ballini Federico 9, Calň Emanuele 8, Fenaroli Filippo 0, Giorgjeviki Miroslav 0, Lato Riccardo 0, Lombardi Stefano 0, Nkot Nkot Samuel 0, Risolo Simone 0, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.  
Pall. Gardonese :
  Cucchi Luca 19, Corno Alessandro 16, Davico Ignazio 13, Pedretti Andrea 5, Cancelli Matteo 4, Corini Davide 2, Omeragic Alic 2, Mihajlovic Milos 0, Delilaj Sefer Luca ne, Felix Amo ne, Franzoni Mattia ne, Bonsi ne, All. Perrucchetti Daniele

Bellini Virtus Gorle - Ospitaletto Basket     68 - 80    Parziali  16-19, 33-46, 49-58
Bellini Virtus Gorle :   Montagnosi Luca 14, Cannavale Fabrizio 13, Milovanovic Milos 12, Colombo Morris 8, Gotti Claudio 7, Siciliano Andrea 7, Milesi Davide 4, Bacis Francesco 2, Carrara Alex 1, Buffo Alessandro ne, Osaghae Vincent Daniel ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan
Ospitaletto Basket :
  Crescini Diego 19, Dalovic Marko 15, Prestini Gianluigi 13, Mora Matteo 10, Chiarello Paolo 7, Zanardi William 7, Tedoldi Marco 6, Ghitti Simone 2, Marelli Sandro 2, Graziano Mattia 0, Delbono Marco ne, Migliorati Luca ne, All. Pogliani Luca

Gilbertina Soresina - Corona Platina Piadena     66 - 80     Parziali  15-18, 27-37, 48-56
Gilbertina Soresina :   Roljic Luka 19, Cremaschi Marco 14, Maghet Fabio 11, Cremaschi Giorgio 7, Innocenti Corso 6, Baldi Pietro 5, Pala Andrea 4, Assui Sofo ne, Bandera Alberto ne, Grassi Francesco ne, Gusperti Filippo ne, Russo Antonio ne, All. Castellani Paolo
Corona Platina Piadena :
   Forte Salvatore 23, Boffelli Santiago 14, Filahi Anoir 13, Zugno Cesare 10, Avanzini Patrick 8, Zacchigna Mauro 5, Ferrazzi Simone 3, Gallo Filippo 2, Zanetti Giacomo 2, Cavagnini Gianluca 0, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.

Sansebasket Cremona - Basket Team Pizzighettone     54 - 56     Parziali  18-18, 36-32, 50-43
Sansebasket Cremona :  Marelli Davide 15, Boccasavia Dario 14, Olivieri Simone 9, Ariazzi Alessandro 6, Speronello Davide 5, Marchetti Filippo 3, Ferrari Federico 2, Feraboli Alessandro 0, Penna Lorenzo ne, Risari Roberto ne, Tedeschi Carlo ne, Bertoglio ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.
Basket Team Pizzighettone :
  Manini Daniele 14, Foresti Matias 11, Ababacar Ndiaye 10, Bassani Andrea 9, Severgnini Stefano 4, Jelic Stipe 3, Tolasi Michele 3, Belloni Francesco 2, Biondi Matteo ne, Gorreri Francesco ne, Mainardi Matteo ne, Pagetti Giulio ne, All. Guiubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - Basket Iseo
     87 - 65     Parziali  26-11, 47-34, 69-43
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :   Arici Andrea 26, Hacthplay Kenneth James 18, Gandoy Martin 14, Balogun Michael 11, Borghetti Luca 9, Pisoni Thomas 7, Frase Claudio 2, Savesi Mattia 0, Torri 0, Pinic 0, Carrara Giorgio ne, Silva Brunio ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea
Basket Iseo :
   Cuelho Agustin S. 15, Staffiere Rocco Eliseo 15, Caramatti Renč 11, Azzola Marco 7, Veronesi Filippo 7, Boccafurni Eugenio 4, Gardin Giacomo 3, Giorgini Diego 3, Campa Pietro ne, Mensah Oscar Jr ne, Sgrelli Lorenzo ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe


Quinta Giornata

Sansebasket Cremona - Pall. Gardonese     0 - 0     23/10  21:00
Sansebasket Cremona :
Pall. Gardonese :


Basket Iseo - Bellini Virtus Gorle     0 - 0     23/10  21:00
Basket Iseo :
Bellini Virtus Gorle :


Gilbertina Soresina - Basket Team Pizzighettone     0 - 0     23/10  21:00
Gilbertina Soresina :
Basket Team Pizzighettone :


Corona Platina Piadena - NBB Mazzano     0 - 0     23/10  21:00
Corona Platina Piadena :
NBB Mazzano :


Ospitaletto Basket - Saleri Sil Olimpia Lumezzane     0 - 0     23/10  18:00
Ospitaletto Basket :
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :


Terza Giornata

Pall. Gardonese - Gilbertina Soresina     79 - 40   Parziali   30-6, 42-18, 65-31
Pall. Gardonese :   Omeragic Alic 14, Corno Alessandro 13, Mihajlovic Milos 11, Corini Davide 10, Cucchi Luca 9, Cancelli Matteo 8, Franzoni Mattia 7, Pedretti Andrea 4, Davico Ignazio 3, Delilaj Sefer Luca 0, Felix Amo 0, Perez ne, All. Perrucchetti Daniele
Gilbertina Soresina :  Maghet Fabio 19, Roljic Luka 9, Baldi Pietro 5, Cremaschi Giorgio 4, Pala Andrea 3, Bandera Alberto 0, Grassi Francesco 0, Gusperti Filippo 0, Innocenti Corso 0, All. Castellani Paolo

Basket Team Pizzighettone - Saleri Sil Olimpia Lumezzane     71 - 70     Parziali  11-17, 34-35, 51-53
Basket Team Pizzighettone :   Manini Daniele 22, Foresti Matias 14, Bassani Andrea 10, Belloni Francesco 9, Ababacar Ndiaye 6, Jelic Stipe 6, Severgnini Stefano 2, Tolasi Michele 2, Biondi Matteo ne, Pagetti Giulio ne, All. Guiubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :   Gandoy Martin 16, Arici Andrea 12, Balogun Michael 11, Carrara Giorgio 11, Borghetti Luca 8, Hacthplay Kenneth James 8, Frase Claudio 2, Pisoni Thomas 2, Savesi Mattia ne, Silva Brunio ne, Torri ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea

NBB Mazzano - Sansebasket Cremona     81 - 64     Parziali  23-14, 40-35, 60-46
NBB Mazzano :   Ruiu Eric 20, Veronesi Giacomo 14, Del Maso Fabio 12, Giovara Matteo 12, Ballini Federico 9, Lombardi Stefano 8, Calň Emanuele 6, Fenaroli Filippo 0, Giorgjeviki Miroslav 0, Villa Andrea 0, Risolo Simone 0, Lato Riccardo ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.
Sansebasket Cremona :   Boccasavia Dario 18, Olivieri Simone 12, Mascadri Stefano 8, Marchetti Filippo 7, Speronello Davide 7, Ariazzi Alessandro 5, Marelli Davide 5, Feraboli Alessandro 2, Penna Lorenzo 0, Bertoglio 0, Secci Filippo ne, Tedeschi Carlo ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.

Ospitaletto Basket - Basket Iseo     59 - 74     Parziali  16-19, 31-48, 43-56
Ospitaletto Basket :   Mora Matteo 17, Crescini Diego 12, Prestini Gianluigi 10, Tedoldi Marco 8, Dalovic Marko 5, Zanardi William 5, Chiarello Paolo 2, Ghitti Simone 0, Marelli Sandro 0, Delbono Marco ne, Graziano Mattia ne, Migliorati Luca ne, All. Pogliani Luca
Basket Iseo : Azzola Marco 19, Veronesi Filippo 16, Mensah Oscar Jr 10, Caramatti Renč 9, Boccafurni Eugenio 8, Baroni Mattia 6, Gardin Giacomo 3, Cuelho Agustin S. 2, Giorgini Diego 1, Staffiere Giovanni 0, Staffiere Rocco Eliseo 0, Sgrelli Lorenzo ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe

Bellini Virtus Gorle - Corona Platina Piadena     71 - 69     Parziali  21-16, 38-28, 58-42
Bellini Virtus Gorle :   Milovanovic Milos 16, Buffo Alessandro 11, Siciliano Andrea 9, Gotti Claudio 8, Cannavale Fabrizio 7, Montagnosi Luca 7, Carrara Alex 6, Colombo Morris 4, Milesi Davide 3, Bacis Francesco 0, Osaghae Vincent Daniel ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan
Corona Platina Piadena :   Boffelli Santiago 20, Filahi Anoir 17, Zugno Cesare 14, Avanzini Patrick 11, Gallo Filippo 5, Errica Nicholas 2, Cavagnini Gianluca 0, Ferrazzi Simone 0, Forte Salvatore 0, Zanetti Giacomo 0, Zacchigna Mauro ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.


Seconda Giornata

Saleri Sil Olimpia Lumezzane - NBB Mazzano     84 - 78    Parziali  22-18, 40-40, 61-55, 73-73, d1ts
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :   Hacthplay Kenneth James 26, Balogun Michael 19, Carrara Giorgio 9, Pisoni Thomas 8, Frase Claudio 7, Torri 6, Borghetti Luca 5, Arici Andrea 4, Savesi Mattia ne, Silva Brunio ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea
NBB Mazzano :   Del Maso Fabio 22, Ruiu Eric 16, Calň Emanuele 13, Veronesi Giacomo 12, Giovara Matteo 9, Ballini Federico 3, Lombardi Stefano 3, Fenaroli Filippo ne, Gallanti Diego ne, Giorgjeviki Miroslav ne, Lato Riccardo ne, Risolo Simone ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.

Bellini Virtus Gorle - Pall. Gardonese     52 - 65     Parziali  9-18, 31-33, 37-53
Bellini Virtus Gorle :   Milovanovic Milos 16, Montagnosi Luca 12, Buffo Alessandro 10, Gotti Claudio 5, Carrara Alex 4, Cannavale Fabrizio 2, Siciliano Andrea 2, Colombo Morris 1, Bacis Francesco 0, Milesi Davide 0, Riboli Gabriele 0, Osaghae Vincent Daniel ne, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan
Pall. Gardonese :   Davico Ignazio 16, Cancelli Matteo 9, Cucchi Luca 9, Franzoni Mattia 9, Omeragic Alic 9, Corno Alessandro 8, Pedretti Andrea 5, Corini Davide 0, Felix Amo 0, Mihajlovic Milos 0, Delilaj Sefer Luca ne, All. Perrucchetti Daniele

Ospitaletto Basket - Corona Platina Piadena     85 - 73     Parziali  14-17, 36-37, 52-58
Ospitaletto Basket :   Prestini Gianluigi 17, Tedoldi Marco 16, Crescini Diego 13, Mora Matteo 11, Marelli Sandro 8, Zanardi William 7, Ghitti Simone 6, Dalovic Marko 5, Chiarello Paolo 2, Delbono Marco ne, Migliorati Luca ne, Graziano Mattia ne, All. Pogliani Luca
Corona Platina Piadena :   Avanzini Patrick 20, Boffelli Santiago 17, Zugno Cesare 12, Forte Salvatore 9, Filahi Anoir 6, Zacchigna Mauro 5, Errica Nicholas 3, Gallo Filippo 1, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.

Gilbertina Soresina - Sansebasket Cremona     89 - 70     Parziali  18-20, 20-33, 63-50
Gilbertina Soresina :   Roljic Luka 32, Maghet Fabio 23, Baldi Pietro 9, Pala Andrea 9, Innocenti Corso 6, Cremaschi Giorgio 3, Russo Antonio 3, Assui Sofo 2, Cremaschi Marco 2, Avino Federico 0, Bandera Alberto 0, Grassi Francesco 0, All. Castellani Paolo
Sansebasket Cremona :   Mascadri Stefano 20, Boccasavia Dario 12, Marelli Davide 12, Olivieri Simone 12, Speronello Davide 8, Ariazzi Alessandro 4, Marchetti Filippo 2, Feraboli Alessandro 0, Penna Lorenzo 0, Bertoglio 0, Risari Roberto ne, Secci Filippo ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti N.

Basket Iseo - Basket Team Pizzighettone     46 - 70     Parziali  17-21, 30-32, 38-52
Basket Iseo :   Cuelho Agustin S. 15, Veronesi Filippo 11, Gardin Giacomo 5, Azzola Marco 4, Caramatti Renč 4, Staffiere Rocco Eliseo 3, Boccafurni Eugenio 2, Mensah Oscar Jr 2, Baroni Mattia ne, Giorgini Diego ne, Sgrelli Lorenzo ne, Staffiere Giovanni ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe
Basket Team Pizzighettone :  Ababacar Ndiaye 15, Manini Daniele 13, Bassani Andrea 12, Foresti Matias 11, Belloni Francesco 10, Severgnini Stefano 4, Jelic Stipe 3, Tolasi Michele 2, Biondi Matteo ne, Mainardi Matteo ne, Pagetti Giulio ne, All. Guiubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.


Prima Giornata

Pall. Gardonese - Saleri Sil Olimpia Lumezzane     69 - 76     Parziali  24-20, 40-33, 55-50
Pall. Gardonese :  Corno Alessandro 20, Cucchi Luca 13, Cancelli Matteo 12, Corini Davide 8, Davico Ignazio 8, Omeragic Alic 8, Delilaj Sefer Luca 0, Felix Amo 0, Franzoni Mattia 0, Mihajlovic Milos 0, Pedretti Andrea 0, Perez 0, All. Perrucchetti Daniele
Saleri Sil Olimpia Lumezzane :  Hacthplay Kenneth James 23, Balogun Michael 15, Gandoy Martin 13, Borghetti Luca 8, Carrara Giorgio 6, Pisoni Thomas 5, Arici Andrea 4, Frase Claudio 2, Perez 0, Savesi Mattia ne, Silva Brunio ne, All. Bianchi Massimo, vice Guindani Andrea

Corona Platina Piadena - Basket Iseo     69 - 74     Parziali  16-17, 41-36, 54-55
Corona Platina Piadena :  Filahi Anoir 19, Forte Salvatore 13, Boffelli Santiago 11, Zugno Cesare 10, Errica Nicholas 5, Zacchigna Mauro 5, Avanzini Patrick 4, Ferrazzi Simone 2, Gallo Filippo 0, Malaggi Gabriele 0, Cavagnini Gianluca ne, Zanetti Giacomo ne, All. Baiardo Giovanni, vici Bonetti M./Cavagnini G.
Basket Iseo :  Cuelho Agustin Santiago 19, Caramatti Renč 11, Azzola Marco 10, Mensah Oscar Jr 10, Gardin Giacomo 8, Giorgini Diego 6, Veronesi Filippo 5, Baroni Mattia 3, Staffiere Rocco Eliseo 2, Boccafurni Eugenio ne, Campa Pietro ne, Sgrelli Lorenzo ne, All. Mazzoli Matteo, vice Consoli Giuseppe

Sansebasket Cremona - Ospitaletto Basket     72 - 65    Parziali  17-10, 28-22, 53-45
Sansebasket Cremona :  Olivieri Simone 20, Marelli Davide 14, Speronello Davide 12, Mascadri Stefano 10, Boccasavia Dario 9, Ariazzi Alessandro 7, Feraboli Alessandro 0, Marchetti Filippo 0, Penna Lorenzo ne, Risari Roberto ne, Secci Filippo ne, Tedeschi Carlo ne, All. Vencato Paolo, vici Panena A./Mariotti 
Ospitaletto Basket :  Chiarello Paolo 18, Crescini Diego 12, Dalovic Marko 8, Mora Matteo 8, Ghitti Simone 7, Tedoldi Marco 5, Zanardi William 4, Marelli Sandro 3, Migliorati Luca 0, Delbono Marco ne, Gionta Gabriele ne, Graziano Mattia ne, All. Pogliani Luca

Basket Team Pizzighettone - Bellini Virtus Gorle     67 - 44     Parziali  17-8, 36-16, 52-33 
Basket Team Pizzighettone :  Foresti Matias 15, Belloni Francesco 14, Bassani Andrea 13, Severgnini Stefano 10, Manini Daniele 5, Pairone Nicolsa 4, Tolasi Michele 4, Jelic Stipe 2, Biondi Matteo 0, Mainardi Matteo 0, Pagetti Giulio 0, All. Guiubertoni Massimo, vici Tonani A./Piazzi P.
Virtus Gorle :  Buffo Alessandro 11, Montagnosi Luca 11, Cannavale Fabrizio 6, Milovanovic Milos 6, Milesi Davide 4, Bacis Francesco 2, Carrara Alex 2, Gotti Claudio 2, Colombo Morris 0, Siciliano Andrea 0, Riboli Gabriele 0, Osaghae Vincent Daniel 0, All. Minali Giovanni, vice Penna Ivan

Gilbertina Soresina - NBB Mazzano     71 - 73     Parziali  22-13, 33-31, 59-50
Gilbertina Soresina : Roljic Luka 22, Cremaschi Marco 12, Pala Andrea 12, Maghet Fabio 10, Assui Sofo 6, Baldi Pietro 5, Innocenti Corso 4, Cremaschi Giorgio 0, Bandera Alberto ne, Grassi Francesco ne, All. Castellani Paolo
NBB Mazzano :  Giovara Matteo 24, Del Maso Fabio 18, Ruiu Eric 11, Veronesi Giacomo 11, Calň Emanuele 5, Ballini Federico 4, Lombardi Stefano 0, Fenaroli Filippo ne, Gallanti Diego ne, Giorgjeviki Miroslav ne, Nkot Nkot Samuel ne, Risolo Simone ne, All. Lovino Vincenzo, vici Di Matteo P./Lorusso F.