C Lombardia Silver Girone B classifica marcatori in base ai punti segnati

Giocatore

Squadra

Ruolo

Anno

Cm

P.S.

P.G

Media

1

Jelic Stipe

Robur Et Fides ASD

AP

2002

198

121

7

7,00

2

Crimeni Enrico

Bottanuco Basket Dil.

A

2000

195

109

6

17,00

3

Isotta Niccolò

Blu Orobica Bergamo

G/A

2003

181

105

7

12,00

4

Ondei Davide

Excelsior Bergamo

A

2002

192

90

7

12,86

5

Silva Bruno

Persico Seriana basket

G/A

1996

197

81

6

23,00

6

Cagliani Matteo

Blu Orobica Bergamo

G/A

2003

195

79

6

17,00

7

Adami Yuri

Excelsior Bergamo

G/A

2002

185

70

6

11,67

8

Sala Nicolas

Bottanuco Basket Dil.

G/A

1998

188

69

6

0,00

9

Ubiali Alessandro

Persico Seriana basket

G/A

1990

180

69

6

14,00

10

Aristolao Matteo

Bottanuco Basket Dil.

AP

2000

197

68

6

14,00

11

Jovanovic Petar

Robur Et Fides ASD

A

2000

203

66

7

5,00

12

Rana Andrea

Robur Et Fides ASD

G/A

1998

195

66

7

2,00

13

Cannavale Fabrizio

Bellini Virtus Gorle

A

1995

192

65

7

9,29

14

Orlandi Matteo

Persico Seriana basket

P

1993

180

62

5

12,00

15

Migliorini Riccardo

Robur Et Fides ASD

P/G

1999

180

62

6

15,00

16

Tonsi Tommaso

Excelsior Bergamo

G/A

1999

185

56

7

8,00

17

Siciliano Andrea

Bellini Virtus Gorle

P

2002

178

56

7

8,00

18

Gotti Claudio

Bellini Virtus Gorle

A

1991

201

55

7

7,86

19

Pirolo Paolo

Robur Et Fides ASD

C

1991

202

53

7

5,00

20

Dembelè Mamadou

Blu Orobica Bergamo

AG

2005

207

53

7

4,00

21

Nani Filippo

Persico Seriana basket

G/A

2002

188

52

6

4,00

22

Montagnosi Luca

Bellini Virtus Gorle

P

1988

182

51

5

10,20

23

Locatelli Marco

Bellini Virtus Gorle

A

1985

196

51

7

7,29

24

Signore Pierluigi

Bottanuco Basket Dil.

A

1999

195

50

6

6,00

25

Colombo Morris

Bellini Virtus Gorle

AG

1998

194

47

7

6,71

26

Bertola Jack

Robur Et Fides ASD

A/C

1997

196

45

6

10,00

27

Carrara Alex

Bellini Virtus Gorle

A

2001

192

44

7

6,29

28

Augeri Andrea

Bottanuco Basket Dil.

P

2001

175

43

6

7,00

29

Zambelli Daniel

Bellini Virtus Gorle

P

1989

180

43

7

6,14

30

Monti Gabriele

Bottanuco Basket Dil.

AG

2000

200

41

5

0,00

31

Belotti Matteo

Blu Orobica Bergamo

G/A

2002

185

40

5

7,00

32

Andena Marco

Robur Et Fides ASD

P

2002

181

40

6

14,00

33

Casanova Paolo

Excelsior Bergamo

G

2003

185

40

7

5,71

34

Benassi Andrea

Persico Seriana basket

A

1982

201

36

2

0,00

35

Milesi Davide

Bellini Virtus Gorle

P

2002

178

36

5

7,20

36

Perotti Nicola

Robur Et Fides ASD

AP/AG

1999

195

35

5

10,00

37

De Martin Mattia

Blu Orobica Bergamo

P

2005

200

35

5

5,00

38

Stucchi Gabriele

Persico Seriana basket

AP

1995

195

35

5

2,00

39

Amboni Alessandro

Blu Orobica Bergamo

G/A

2002

192

35

7

19,00

40

Tasso Leonardo

Robur Et Fides ASD

P/G

2000

180

34

7

0,00

41

Armanni Gabriele

Excelsior Bergamo

P

1998

183

32

7

4,57

42

Giacchetta Loris

Persico Seriana basket

C

1992

208

30

5

12,00

43

Previtali Gabriele

Excelsior Bergamo

G/A

2002

188

29

7

4,14

44

Arrigoni Alessandro

Excelsior Bergamo

G/A

2002

183

28

3

9,33

45

Buttarelli Sebastiano

Excelsior Bergamo

A

2001

198

28

6

4,67

46

Mora Mattia

Blu Orobica Bergamo

P

2004

193

27

6

7,00

47

Buschi Gualtiero

Bottanuco Basket Dil.

AP

1989

195

24

3

14,00

48

Piantoni Roberto

Persico Seriana basket

C

1994

195

24

6

5,00

49

Badoni Christian

Bellini Virtus Gorle

A

1998

200

23

6

3,83

50

Bernardi Samuele

Blu Orobica Bergamo

A

2002

185

22

7

3,00

51

Boccafurni Eugenio

Bellini Virtus Gorle

A

1997

194

20

4

5,00

52

Cornaro Federico

Excelsior Bergamo

P

1999

184

16

4

4,00

53

Gialdini Andrea

Robur Et Fides ASD

A/C

1989

201

14

6

0,00

54

Gherardi Nicola

Blu Orobica Bergamo

A/C

2003

206

14

7

0,00

55

Mingardi Giorgio

Excelsior Bergamo

C

2003

195

13

7

1,86

56

Milesi Andrea

Excelsior Bergamo

C

2002

198

12

3

4,00

57

Cagliani Riccardo

Blu Orobica Bergamo

G/A

2004

196

12

5

0,00

58

Iacovone Lorenzo

Bottanuco Basket Dil.

G/A

2002

190

11

3

2,00

59

Compaore Ismael

Blu Orobica Bergamo

A

2004

197

11

4

2,00

60

Degaetano Samuele

Bottanuco Basket Dil.

P

1998

178

10

2

0,00

61

Agazzi Luca

Persico Seriana basket

A

2001

192

10

6

4,00

62

Milesi Michele

Bellini Virtus Gorle

P

1999

180

8

6

1,33

63

Massari Enrico

Robur Et Fides ASD

P

1990

173

7

1

0,00

64

Rota Riccardo

Blu Orobica Bergamo

A

2004

194

7

5

0,00

65

Stucchi Edoardo

Blu Orobica Bergamo

A

2004

191

5

3

0,00

66

Capelli Thomas

Persico Seriana basket

P

2000

175

5

3

3,00

67

Ghisleni Alessandro

Excelsior Bergamo

P

2003

182

4

2

2,00

68

Carminati Emanuele

Robur Et Fides ASD

G

2002

186

4

3

ne

69

Corti Simone

Persico Seriana basket

P

2004

180

4

5

0,00

70

Brandolini Riccardo

Bottanuco Basket Dil.

A/C

2001

200

4

6

0,00

71

Zonca Michele

Blu Orobica Bergamo

P

2004

187

3

3

0,00

72

Bresciani Simone

Excelsior Bergamo

P

2003

182

2

2

1,00

73

Vismara Alessandro

Blu Orobica Bergamo

G/A

2004

191

2

2

0,00

74

Ardizzone Riccardo

Persico Seriana basket

AP/AG

2003

193

2

3

ne

75

Veber Martin

Bottanuco Basket Dil.

G/A

2003

193

2

4

0,00

76

Cazzaniga Matteo

Bottanuco Basket Dil.

A

2001

190

2

5

0,00

77

Donzelli Giorgio

Robur Et Fides ASD

A

2001

197

2

6

2,00

78

Cianciola Gabriele

Robur Et Fides ASD

G/A

2002

180

1

2

ne

79

Agazzi Filiuppo

Excelsior Bergamo

P

2002

183

1

2

0,50

80

Goxhaj Matteo

Bottanuco Basket Dil.

G/A

2002

180

1

4

1,00

81

Micheli Davide

Persico Seriana basket

A

2004

195

1

4

ne

C  Lombardia Silver  Girone B classifica marcatori in base alla media giornate  punti segnati

Giocatore

Squadra

Ruolo

Anno

Cm

P.S.

P.G

Media

1

Micheli Davide

Persico Seriana basket

A

2004

195

1

4

ne

2

Carminati Emanuele

Robur Et Fides ASD

G

2002

186

4

3

ne

3

Ardizzone Riccardo

Persico Seriana basket

AP/AG

2003

193

2

3

ne

4

Cianciola Gabriele

Robur Et Fides ASD

G/A

2002

180

1

2

ne

5

Silva Bruno

Persico Seriana basket

G/A

1996

197

81

6

23,00

6

Amboni Alessandro

Blu Orobica Bergamo

G/A

2002

192

35

7

19,00

7

Crimeni Enrico

Bottanuco Basket Dil.

A

2000

195

109

6

17,00

8

Cagliani Matteo

Blu Orobica Bergamo

G/A

2003

195

79

6

17,00

9

Migliorini Riccardo

Robur Et Fides ASD

P/G

1999

180

62

6

15,00

10

Andena Marco

Robur Et Fides ASD

P

2002

181

40

6

14,00

11

Aristolao Matteo

Bottanuco Basket Dil.

AP

2000

197

68

6

14,00

12

Ubiali Alessandro

Persico Seriana basket

G/A

1990

180

69

6

14,00

13

Buschi Gualtiero

Bottanuco Basket Dil.

AP

1989

195

24

3

14,00

14

Ondei Davide

Excelsior Bergamo

A

2002

192

90

7

12,86

15

Isotta Niccolò

Blu Orobica Bergamo

G/A

2003

181

105

7

12,00

16

Giacchetta Loris

Persico Seriana basket

C

1992

208

30

5

12,00

17

Orlandi Matteo

Persico Seriana basket

P

1993

180

62

5

12,00

18

Adami Yuri

Excelsior Bergamo

G/A

2002

185

70

6

11,67

19

Montagnosi Luca

Bellini Virtus Gorle

P

1988

182

51

5

10,20

20

Bertola Jack

Robur Et Fides ASD

A/C

1997

196

45

6

10,00