D Lombardia Girone C classifica marcatori in base ai punti segnati

Giocatore

Squadra

Ruolo

Anno

Cm

P.S.

P.G

Media

1

Ronchetti Paolo

ASD Basket Rovello

G

2001

180

61

4

15,25

2

Bottinelli Luca

US Dil. Indipendente

A/C

1989

194

53

3

17,67

3

Rampoldi Davide

ASD Basket Rovello

P

2001

179

49

4

12,25

4

Tomaselli Jacopo

ASD Basket Rovello

P

1998

180

48

4

12,00

5

Galbusera Andrea

ASD Basket Rovello

G

2001

183

44

4

11,00

6

Brotto Luca

ASD Malnate Basketball

AG

2001

192

42

3

14,00

7

Beretta

ASD Olimpia Cadorago

0

0

0

40

3

13,33

8

Delpero Gabriele

US Dil. Indipendente

P/G

1994

185

35

3

11,67

9

Leva Matteo

US Dil. Indipendente

A/C

1989

190

35

3

11,67

10

Peruzzu Gabriele

Sportlandia Tradate

P/G

2001

188

34

3

11,33

11

Clerici Alex

ASD Olimpia Cadorago

AP

2001

196

31

3

10,33

12

Mancuso

Sportlandia Tradate

0

0

0

31

3

10,33

13

Lunardi Lorenzo

ASD Malnate Basketball

AG

2001

195

30

3

10,00

14

Garavaglia

Sportlandia Tradate

0

0

0

30

3

10,00

15

Buzzi Simone

Sportlandia Tradate

C

1996

193

27

3

9,00

16

Tavasci Andrea

ASD Malnate Basketball

P/G

2002

175

24

3

8,00

17

Lanzani Alessandro

US Dil. Indipendente

A/C

1982

196

23

3

7,67

18

Mazzoni Michael

ASD Olimpia Cadorago

AP/AG

1988

182

23

3

7,67

19

Martinoni Thomas

ASD Basket Rovello

A/C

1998

192

23

4

5,75

20

Chiesa elia

ASD Malnate Basketball

G

1993

179

21

3

7,00

21

Mascheroni Luca

ASD Basket Rovello

A

1998

190

20

4

5,00

22

Terraneo Davide

US Dil. Indipendente

P/G

1983

189

18

2

9,00

23

Baparapè Malik

ASD Olimpia Cadorago

G

1999

182

18

3

6,00

24

Clerici Riccardo

Sportlandia Tradate

P/G

1996

177

17

3

5,67

25

Cassani Lorenzo

ASD Malnate Basketball

P

2001

175

15

3

5,00

26

Castelli Federico

US Dil. Indipendente

A/C

1996

194

14

3

4,67

27

Sassi Samuele

ASD Malnate Basketball

A

2000

182

14

3

4,67

28

Castiglioni Tommaso

Sportlandia Tradate

G

2001

188

14

3

4,67

29

Ferloni Simone

US Dil. Indipendente

G

1992

185

13

3

4,33

30

Arnaboldi Marco

ASD Olimpia Cadorago

P/G

1992

183

13

3

4,33

31

Bargna Luca

ASD Olimpia Cadorago

AG

1998

190

13

3

4,33

32

Erba

US Dil. Indipendente

0

0

0

12

3

4,00

33

Pancino Riccardo

ASD Olimpia Cadorago

AG/C

1987

201

12

3

4,00

34

Corti

ASD Olimpia Cadorago

0

0

0

11

2

5,50

35

Carraro Mattia

Sportlandia Tradate

P/G

2001

181

10

3

3,33

36

Cattaneo Federico

ASD Basket Rovello

G

2001

184

10

4

2,50

37

Ciancolini Giacomo

Sportlandia Tradate

G

2001

178

9

3

3,00

38

Grazi Alessandro

ASD Malnate Basketball

P

1991

178

8

1

8,00

39

Cellini Federico

ASD Malnate Basketball

G

2003

185

8

3

2,67

40

Trani Alessandro

ASD Malnate Basketball

A

2002

183

8

3

2,67

41

Borsani Riccardo

ASD Basket Rovello

A

1999

196

7

1

7,00

42

Pagani Samuele

ASD Basket Rovello

A

2001

190

6

1

6,00

43

Mazzola Jhonathan

ASD Olimpia Cadorago

P/G

2000

188

6

3

2,00

44

Ansaldo Marco

ASD Malnate Basketball

G

2002

188

5

2

2,50

45

Bottani Paolo

ASD Basket Rovello

A

2000

192

5

4

1,25

46

Chiesa Stefano

US Dil. Indipendente

G

2002

186

4

3

1,33

47

Cattaneo Simone

ASD Basket Rovello

A

2001

190

4

4

1,00

48

Dhaoui Andrea

US Dil. Indipendente

G/A

2000

187

3

3

1,00

49

Cipriano Giuseppe

ASD Olimpia Cadorago

AP/AG

1993

193

2

1

2,00

50

Marinoni Mattia

ASD Basket Rovello

A

2002

190

2

1

2,00

51

Sorbara Davide

ASD Olimpia Cadorago

P

2001

178

2

3

0,67

52

Catelli

ASD Malnate Basketball

0

0

0

2

3

0,67

53

Castiglioni Giovanni

Sportlandia Tradate

A

2001

190

2

3

0,67

54

Brunoldi Daniele

ASD Malnate Basketball

C

2003

201

1

1

1,00

55

Quaglia

ASD Olimpia Cadorago

0

0

0

1

2

0,50

D Lombardia Girone C classifica marcatori in base alla media giornate  punti segnati

Giocatore

Squadra

Ruolo

Anno

Cm

P.S.

P.G

Media

1

Bottinelli Luca

US Dil. Indipendente

A/C

1989

194

53

3

17,67

2

Ronchetti Paolo

ASD Basket Rovello

G

2001

180

61

4

15,25

3

Brotto Luca

ASD Malnate Basketball

AG

2001

192

42

3

14,00

4

Beretta

ASD Olimpia Cadorago

0

0

0

40

3

13,33

5

Rampoldi Davide

ASD Basket Rovello

P

2001

179

49

4

12,25

6

Tomaselli Jacopo

ASD Basket Rovello

P

1998

180

48

4

12,00

7

Delpero Gabriele

US Dil. Indipendente

P/G

1994

185

35

3

11,67

8

Leva Matteo

US Dil. Indipendente

A/C

1989

190

35

3

11,67

9

Peruzzu Gabriele

Sportlandia Tradate

P/G

2001

188

34

3

11,33

10

Galbusera Andrea

ASD Basket Rovello

G

2001

183

44

4

11,00

11

Clerici Alex

ASD Olimpia Cadorago

AP

2001

196

31

3

10,33

12

Mancuso

Sportlandia Tradate

0

0

0

31

3

10,33

13

Lunardi Lorenzo

ASD Malnate Basketball

AG

2001

195

30

3

10,00

14

Garavaglia

Sportlandia Tradate

0

0

0

30

3

10,00

15

Buzzi Simone

Sportlandia Tradate

C

1996

193

27

3

9,00

16

Terraneo Davide

US Dil. Indipendente

P/G

1983

189

18

2

9,00

17

Tavasci Andrea

ASD Malnate Basketball

P/G

2002

175

24

3

8,00

18

Grazi Alessandro

ASD Malnate Basketball

P

1991

178

8

1

8,00

19

Lanzani Alessandro

US Dil. Indipendente

A/C

1982

196

23

3

7,67

20

Mazzoni Michael

ASD Olimpia Cadorago

AP/AG

1988

182

23

3

7,67