Seconda Giornata

Tigers Milano - AS Dil. Leoniana MI     76 - 78     Parziali  20-20, 39-40, 61-61
Tigers Milano :  Omazzi 9, Castrignano 9, Buongiorno 12, Tagliavini 7, Gennarelli 11, Basso 8, Rotelli 7, Santini 5, Cavallaro 0, Codogno 8. All. Consalvo
AS Dil. Leoniana MI :

Show Camp Basketschool - Basket Brusuglio     80 - 32   Parziali  21-2, 35-17, 63-21
Show Camp Basketschool : Banfi 2, Parini 12, Cagner 8, Carnevale 14, Passerini 6, Castiglioni 8, Zanelli 6, Beppato 7, Belletta 1, Testai 5, Negroni 6, Mondin 5. All. Berri/Pianta
Basket Brusuglio :  Cazzaniga 7, Airone, Aguzzoli 6, D'Amore 4, Vigni, Rossi 5, Basilico 3, Spinosa, Noro 3, Panseri 4. All. Colzani

ASD Mojazza Milano - ASD Basket Sedriano     0 - 0         26/01/2020  ore 19:00
ASD Mojazza Milano :
ASD Basket Sedriano :

Aurora Milano - Pol. Ardor Bollate     0 - 0         26/01/2020  ore 20:30
Aurora Milano :
Pol. Ardor Bollate :

S. Pio X Milano - Baskettiamo Vittuone     66 - 50   Parziali  24-6, 36-22, 51-38
S. Pio X Milano :  Spinetto, Monzani Marcello 15, Terzi Massimo 7, Giannetti 2, Muratore 3, Terzi Luca 8, Sovera Bereket 10, Lania 2, Spongano, Benna 1, Gesess  11, Zappia  7. All.
Baskettiamo Vittuone : Chiesa 3, Podgornik 2, Tosciri 0, Molgora 14, Baroni 10, Porta 4, Morlacchi ne, Monguzzi 3, Basciu 10, Chiaia 4, Oldani 0. All. Bugatti

BC Arlunese - Sportiva Boffalorese     0 - 0         26/01/2020  ore 18:00
BC Arlunese :
Sportiva Boffalorese :

Azzurri Niguardese - Leone XIII Milano     0 - 0         26/01/2020  ore 20:15
Azzurri Niguardese :
Leone XIII Milano :

Terza Giornata

Baskettiamo Vittuone - Aurora Milano     0 - 0     02/02/2020  ore 17:30
Baskettiamo Vittuone :
Aurora Milano :

ASD Basket Sedriano - Azzurri Niguardese
     0 - 0     31/01/2020  ore 21:30
ASD Basket Sedriano :
Azzurri Niguardese :

Pol. Ardor Bollate - AS Dil. Leoniana MI 
    0 - 0     02/02/2020  ore 18:00
Pol. Ardor Bollate :
AS Dil. Leoniana MI :

Basket Brusuglio - Sportiva Boffalorese     0 - 0     31/01/2020  ore 21:30
Basket Brusuglio :
Sportiva Boffalorese :

S. Pio X Milano - Show Camp Basketschool     0 - 0     31/01/2020  ore 21:15
S. Pio X Milano :
Show Camp Basketschool :

BC Arlunese - ASD Mojazza Milano     0 - 0     02/02/2020  ore 18:00
BC Arlunese :
ASD Mojazza Milano :

Leone XIII Milano - Tigers Milano     0 - 0     02/02/2020  ore 19:00
Leone XIII Milano :
Tigers Milano :


Prima Giornata

AS Dil. Leoniana MI - Aurora Milano     82 - 56   Parziali  23-6, 40-22, 60-40
AS Dil. Leoniana MI :  Casadei 16, Cusani 17, Pellegrini 9, Mele 20, Tesoro, Porta  6, Pavesi, Biffoni, Bucci 3, Chiappa 7, Tieghi Federico 4. All. Celin
Aurora Milano : Villa 9, Sfactera, Viti 2, Bolliger 9, Viganò, Trevissol 8, Guadalupe 8, Sampieri 3, Riverso 7, Penazzi 8, Devita 2. All. Rigamonti

Basket Brusuglio - ASD Mojazza Milano     61 - 70   Parziali  14-20, 27-38, 45-53
Basket Brusuglio :  Airone, Aguzzoli 7, Semoli 13, D'Amore 13, Vigni, Campanella 1, Rossi 6, Basilico 15, Spinosa n.e., Noro 6, Panseri n.e., Fuda n.e. All. Colzani
ASD Mojazza Milano :  Riva, Bombonati 14, Negri  1, Platini 3, Stefanucci  2, Colombo 17, De pasquale 13, Balducci ne, Lazri ne, Ravasi  8, Zaccarini 1, Raffaele  11. All. Montefusco

ASD Basket Sedriano - Tigers Milano     79 - 63  Parziali  18-16, 33-25, 55-40
ASD Basket Sedriano :  Corazza 27, Nebuloni 5, Tarantola 0, Lamonica 2, Beretta 11, Fortini 9, Cislaghi 0, Milani 0, Carcano 0, Varliero 6, Mauri 19. All. Mei
Tigers Milano :  Omazzi 29, Castrignano 7, Buongiorno 4, Giannotta 5, Gennarelli  2, Pazin 2, Tagliavini 5, Bega 2, Masetti 7, Panizzi 0, Stanga , Cavallaro 0. All. Consalvo

Pol. Ardor Bollate - Azzurri Niguardese
     65 - 43   Parziali  21-14, 34-23, 52-35
Pol. Ardor Bollate :  Saita 6, Mariani 2, Lazzati 3, Piotto Gravena P. 10, Zani 2, Piccinin 11, Rossi 6, Cimorelli, Zucchetti L., Zucchetti S. 8, Deponte 17, Colombo. All. C. Grassi vice R. Mitrano
Azzurri Niguardese : Stile 4, Conati 8, Balicco 4, Locatelli, Buizza, Donghi 7, Dssouki 7, Covini 5, Ruoti 6, Demarchi, Marini, Stilinovic 2. All. Giorgini

Sportiva Boffalorese - Show Camp Basketschool
     69 - 54   Parziali  20-14, 34-26, 52-39
Sportiva Boffalorese :  Garavaglia 4, Marmonti 1, Ragazzoni 11, Gallo, Fusarpoli 8, Dello Iacono 7, Maltagliati 6, Carnevale 4, Gorlezza 11, Bollini 3, Cassani 10, D'Agostino 4. All. Garegnano
Show Camp Basketschool :  Banfi 11, Cagner 2, Parini 3, Carnevale 14, Zanelli 15, Meda 4, Beppato 2, Negroni 2, Mondin 1, Passerini, Belletta, Castiglioni ne. All. Berri/Pianta

Baskettiamo Vittuone - BC Arlunese     66 - 75   Parziali 20-26, 36-40, 49-54
Baskettiamo Vittuone :  Olivelli ne, Chiesa 0, Podgornik 3, Tosciri 2, Malazzi 6, Molgora 8, Porta 9, Cavallo 0, Basciu 13, Chiaia 25, Oldani 0. All. Bugatti
BC Arlunese :  Mariani, Verdi, Taini 15, Colombini 3, Marin 18, Benini 14, Sciucca ne, Brugnoli 2, Lacchè E. 2, Lacchè C. 4, Montagner 17. All. Faranna

Leone XIII Milano - S. Pio X Milano     64 - 81  Parziali  15-29, 38-48, 48-65
Leone XIII Milano :  L Silva 8, Franci 2, Cattarin 9, A Seratoni 4, P Seratoni 2, Finazzer 16, Amalto 17, Sestini 0, Acatti 0, Chini 0, Corigliano 0, Jucoski 6. All. Basadonna
S. Pio X Milano :  Spinetto 2, Monzani 10, Terzi Massimo 2, Muratore 18, Terzi Luca 16, Sovera Bereket 7, Lania 2, Spongano, Benna 1, Gorlier, Gesess 3, Zappia 20. All. Bonetti