Promosse in C Silver Regionale le 6 squadre vincenti  le finali e le squadre vincenti dei 2 gironi all'italiana (perdenti delle finali)

xxx
xxx
xxx
xxx
xxx
xxx

xxx
xxx

Retrocedono in Promozione dopo regular season

Pol. ARS Rovagnate (14A)
Draghi Gorlazy (14B)
GS Villaguardia ASD (14C)
Urania Basket Milano (14D)
Libertas Vanzago (14E)
AS Dil. Vanoli Young (14F)

Retrocedono in Promozione dopo 2° turno Play Out

Basket Cologno Al Serio (girone A)
Autovittani Pescate (girone A)
CB Alto Sebino (girone A)
Tavernerio Basket (girone C)
Basket Figino Serenza (girone C)
Basket Bancole (Girone F)


Play Off - Finali al meglio delle 3 giornate  -  Gara 1

TecnoAdda Mandello (1A) - ASD Venegono Basket (2B)     0 - 0     24/05/2019  ore 21:15     (37)    0 - 0
TecnoAdda Mandello:  
ASD Venegono Basket:

OSL Garbagnate (1B) - Forze Vive Inzago (3D)     0 - 0     26/05/2019  ore 18:30     (38)    0 - 0
OSL Garbagnate:
Forze Vive Inzago:

Malaspina Sport Team (2D) - Junior Basket Curtatone (4F)     0 - 0     26/05/2019  ore 20:00     (39)    0 - 0
Malaspina Sport Team:
Junior Basket Curtatone:

A. Dil. Nova Basket 2013 (2E) - Pol. Ardor Bollate (5B)     0 - 0     24/05/2019  ore 21:15     (40)    0 - 0
A. Dil. Nova Basket 2013:
Pol. Ardor Bollate:

USD Basket Sanmaurense (1E) - CXO Ospitaletto Basket (2F)    0 - 0     24/05/2019  ore 21:15     (41)    0 - 0
USD Basket Sanmaurense:  
CXO Ospitaletto Basket:

Basket Chiari (1F) - Settimo Basket ASD (3B)     0 - 0     24/05/2019  ore 21:15     (42)    0 - 0
Basket Chiari:
Settimo Basket ASD:

Play Off - Secondo Turno al meglio delle 3 giornate  -  Gara 3

TecnoAdda Mandello (1A) - Show Camp Basketschool (5E)
   70 - 60  Parziali 20-14, 28-24, 55-42    (25)    2 - 1  
TecnoAdda Mandello:  Tavola 2, Paduano 9, Balatti, Radaelli 23, Motta 6, Papa Niang 12, Crippa 4, De Gregorio, Anghileri 8, Marchesi, Zucchi, Marrazzo 6. All. Pozzi  
Show Camp Basketschool:  Banfi 5, Cagner 15, Beppato 7, Maltagliati 2, Meda 13, Parini 7, Castiglioni 5, Gorlezza 6, Ragazzoni 0, Passerini 0, Varliero ne, Carnevale ne. All. Annese

ASD Venegono Basket (2B) - Basket Gussago 2014 (6F)    71 - 67   Parziali 12-12, 33-24, 53-42   (26)    2 - 1 
ASD Venegono Basket:  Moalli 9, Caproni 12, Poggiolini 12, Bianco 13, Bisognin 6, Re Depaolini ne, Vanoni, Vologna 4, Beretta 9, Mazzoni, Saracino 6. All. Racco
Basket Gussago 2014:  Becchetti, Corti 5, Ricci 3, Abrahm 5, Rosola 5, Zanetti 2, Lamanna 25, Picuno, Iacovelli ne, Bertoli 9,De La Cruz 13. All. Mobilio

Forze Vive Inzago (3D) - USG Abbiategrasso (7E)    76 - 68   Parziali 22-20, 39-34, 58-48    (28)    2 - 1 
Forze Vive Inzago:  Cristfori 25, Morse 25, Stigliani 4, Nitti, Cagliani 2, Passerini 4, Passoni 2, Motta 2, Conca, Pirovano, Brusamolino 7, Ciancio 5. All. Sacchi
USG Abbiategrasso:  Sacchi M. 13, Marcone17, Facchi G. ne, Invernizzi B., Orlandi 8, Facchi M. 17, Lonati 2, Facchi A. 2, Mangiarotti 1, Muzio 4, Invernizzi G. 4. All. Gerosa

Malaspina Sport Team (2D) - ASD Basket Club Arlunese (3E)     90 - 70   Parziali 27-20, 45-41, 59-57    (30)    2 - 1  
Malaspina Sport Team:  Petri 1, Avello 2, Frigerio 0, Colombo 4, Pellegrini 8, Stella 8, Monti 19, Longoni 5, Di Munno 32, Gentile 0, Bonomi 11, Cortelazzi NE. All. Ricco, Gobbo, Rosignoli
ASD Basket Club Arlunese:  Sciucca, Gatti 24, Azeez, Scibilia 4, Colombini 7, Rau, Pomarico 2, Brugnoli 2, Lacchè C. 7, Montagner 14, Benini 2. All. Faranna

A. Dil. Nova Basket 2013 (2E) - Tazio Magni Gussola (3F)
    85 - 71   Parziali 19-10, 46-32, 69-42     (32)   2 - 1 
A. Dil. Nova Basket 2013:   Digiulio 14, Marchesi 10, Preti ne, Ferrarini, Natta 9, Delos Reyes ne, Laboranti 10, Ferrari 8, Carusi 4, Casadei 15, Neri 7, Villa 8. All. Garavaglia
Tazio Magni Gussola:  Bignotti, Verzellesi 3, Mazza 26, Vecchio, Petrolini 16, Bodini 4, Mela, Pollina 4, Pellegrini 5, Barilli 13, Carminati ne, Lombardi. All. Baraldi

Basket Chiari (1F) - A. Dil. Basket Biassono (4C)    77 - 64   Parziali 21-13, 31-28, 58-54  (35)    2 - 1  
Basket Chiari:  Orsatti 9, Garofalo 10, Curti M. 12, Mazzetti 3, Zangrandi 6, Monella 9, Punzi, Curti A. 16, Manziana 7, Simoni 1, Scalvini 4. All. Tusa
A. Dil. Basket Biassono:  D.Arosio 2, Foschini 7, Pirola 4, Deluca N.E., Leggiero 8, Parlato 13, Saccardi 3, Cogliati 10, Cervato, Fossati 3, L.Arosio 12, Giraldo 2. ALL.: Riboldi


Play Out - Secondo Turno al meglio delle 3 giornate  -  Gara 3

Basket Cologno Al Serio (10A) - Baskettiamo Vittuone (12E)    69 - 81    Parziali 8-15, 29-38, 41-60   (13)    1 - 2      Basket Cologno Al Serio retrocede in promozione
Basket Cologno Al Serio:  Moro 1, Tronini 5, Benaglia 8, Daminelli 4, Cirelli 10, Chies 22, Merisio 8, Francioni 7, Santinelli 4, Arnoldi, Coter, Vallotta 0. All. Carioli
Baskettiamo Vittuone:  Chiesa, Manzini 1, Malazzi 10, Molgora 20, Baroni ne, Masocco 11, Porrati 17, Cavallo 2, Chiaia 18, Oldani 2. All. Bagatti

Autovittani Pescate (11A) - ASD Here you can (13E)
     40 - 57  Parziali 9-14, 21-22, 35-40     (16)    1 - 2     Autovittani Pescate retrocede in promozione
Autovittani Pescate: Mazzieri 5, Butta 6, Mencarelli 2, Gatti 7, Rotta 15, Invernizzi, Nasatti 3, Radaelli, Brusoni, Longhi 2, Ghislanzoni, Maver. All. Lorenzon
ASD Here you can: Botteri, Biavaschi 6, Vai 3, Borges Da Silva 11, Bussolini, Morosin, Di Falco 13, De Leon, Visigalli 19,Rochlitzer 4. All. Rai

Play Off - Secondo Turno al meglio delle 3 giornate  -  Gara 2

Show Camp Basketschool (5E) - TecnoAdda Mandello (1A)     65 - 72    Parziali 13-17, 34-39, 51-62     (25)    1 - 1 
Show Camp Basketschool:  Meda 8, Cagner 20, Castiglioni 8, Varliero 6, Maltagliati 10, Banfi 6, Parini 7, Beppato 0, Passerini ne, Chiesa ne, Testai ne. All. Annese
TecnoAdda Mandello: Tavola 2, Paduano 4, Balatti, Radaelli 13, Motta 9, Papa Niang 8, Crippa 10, De Gregorio 2, Anghileri 14, Marchesi 1, Zucchi 3, Marrazzo 6. All. Pozzi 
 
Basket Gussago 2014 (6F) - ASD Venegono Basket (2B)    80 - 75    Parziali 18-24, 37-38, 55-55   (26)    1 - 1 
Basket Gussago 2014: Becchetti 4, Corti 15, Ricci 4, Rosola 11, Zanetti 2, Lamanna 15, Cartapani, Picuno 15, Bontempi 4, Iacovelli ne, De La Cruz 10. All. Mobilio
ASD Venegono Basket: Bologna, Caproni 2, Vanoni, Stellini, Re De Paolini ne, Saracino 2, Moalli 6, Castiglioni ne, Poggiolini 15, Beretta 19, Bianco 12, Bisognin 19. All. Racco

Basket Sarezzo (5F) - OSL Garbagnate (1B)   68 - 77    Parziali 15-23, 43-43, 56-57     (27)    0 - 2
Basket Sarezzo: Bachis 3, Milanesi 13, Crepaz ne, Rovetta ne, Feroldi 10, Preosti 1, Scieghi 5, Vivenzi ne, Outmane 8, Gobbi 7, Botti 16, Mussoni 5. All. Violi
OSL Garbagnate: Barella 7, Ripamonti 6, Allegri 27, Riboli 21, Giocondi 2, Milani, Maina 8, Santimone 6, Vaiarelli, Cantale, Coli ne, Miceli ne. All. Moretto 

USG Abbiategrasso (7E) - Forze Vive Inzago (3D)    69 - 78    Parziali 14-27, 25-46, 48-60 (28)    1 - 1
USG Abbiategrasso:  Sacchi 4, Marcone 14, Facchi G., Comelli, Invernizzi B. 16, Orlandi 12, Facchi M. 3, Lonati, Facchi A. 4, Mangiarotti 2, Muzio 7, Invernizzi G. 7. All. Gerosa
Forze Vive Inzago:  Cristofori 23, Morse 8, Stigliani, Nitti 4, Cagliani, Passerini 9, Motta 7, Bindellini, Conca 5, Pirovano 14, Brusamolino 5, Ciancio 3. All. Sacchi
 
Junior Basket Curtatone (4F) - Basket Seregno (1C)     66 - 52    Parziali 19-12, 34-30, 51-42   (29)   2 - 0
Junior Basket Curtatone: Asan 12, Benedini, Accorsi, Moreno 16, Savazzi 9, Barrotta 9, Tosi 8, Giorni 2, Masenelli, Tognini, Vucenovic 2, Pantic 8. All. Trazzi 
Basket Seregno:   Candi, Villa 3, Cimino 7, Bombarda, Bonvino 17, Cappelletti 1, Caglio 2, Sala 4, Carolo 4, Gianotti 19. All. Brunati

ASD Basket Club Arlunese (3E) - Malaspina Sport Team (2D)     73 - 62    Parziali 23-15, 39-37, 55-55    (30)    1 - 1  
ASD Basket Club Arlunese: Sciucca ne, Gatti 19, Azeez, Marin Dan., ne, Colombini 19, Rau ne, Pomarico, Brugnoli 15, Lacchè E., Lacchè C. 12, Montagner, Benini 8. All. Faranna
Malaspina Sport Team:  Petri 6, Avello ne, Frigerio 0, Colombo 5, Pellegrini 0, Stella 6, Braghiroli 0, Longoni 5, Di Munno 25, Gentile 0, Bonomi 15. All. Ricco, Gobbo, Rosignoli

Pol. Ardor Bollate (5B) - Asa Cinisello (1D)     68 - 55    Parziali 20-16, 38-26, 50-37    (31)    2 - 0
Pol. Ardor Bollate: Piotto Gravena 8, Colombo, Mitrano 7, Criscione E., Zucchetti S. 2, Bianco, Mariani 3, Lazzati 6, Piccinin, Rossi 17, Cimorelli 11, Deponte 14. All. Grassi
Asa Cinisello: Cremonesi ne, Lucanto 4, Gariboldi 4, Toninelli, Ballocchi 7, Baroncini, Sivieri 2, Buga 6, Montagna 17, Capra, Protti 8. All. Paduano

Tazio Magni Gussola (3F) - A. Dil. Nova Basket 2013 (2E)     82 - 76    Parziali 24-15, 49-29, 66-57 (32)   1 - 1
Tazio Magni Gussola: Carminati ne, Bignotti, Verzellesi 19, Mazza 2, Vecchio M. 8, Petrolini 15, Pellegrini L. ne, Lombardi ne,Bodini 23, Pollina 7, Pellegrini 5. Barilli 3. All. Baraldi
A. Dil. Nova Basket 2013: Ferrari 5, Delos Reyes ne, Peviani 7, Villa 9, Ferrarini 21, Di Giiulio, reti ne, Laboranti 3, Neri 9, Casadei 10, Marchesi 1, Natta 11. All. Garavaglia

Basket Cesano Seveso (5C) - USD Basket Sanmaurense (1E)   49 - 60     Parziali 15-17, 27-30, 36-45  (33)    0 - 2 
Basket Cesano Seveso:  Ricci 6, Spreafico 16, Cipolla 9, Ferrario 2, Caglio, Cesana, Picelli 2, Gianotti, Franchi 5, Martin 5,Rota 4. All. Maisto
USD Basket Sanmaurense: Zatti E. ne, Pagetti 9, Delfanti 2, Degiorgio 3, Carnevale 3, Fossati 11, Zatti P. 7, Arsti 6, Sissa 4, Famurewa 12, Capella 3. All. Fossati
 
Nuova Argentia Pall. ASD (6D) - CXO Ospitaletto Basket (2F)   59 - 79    Parziali 16-22, 25-43, 42-60    (34)    0 - 2
Nuova Argentia Pall. ASD: Magnani 9, Terrana 6, Trombini, Abate 3, Ferrari 2, Palumbo 5, Brambillasca 6, Bazzo 19,Bertuletti 3, Marino, Manzoni, Zelenovic 7. All. Scaltrito
CXO Ospitaletto Basket: Giuri 3, Lottatori 26, Bontempi 6, Coppi 9, Candela 4, Delbono, Trecani, Crescini 12, Battaglia 5, Marchetti 12, Prandelli 2. All. Peli

A. Dil. Basket Biassono (4C) - Basket Chiari (1F)     84 - 60    Parziali 17-17, 34-30, 57-37   (35)    1 - 1  
A. Dil. Basket Biassono: Arosio D. 3, Foschini 7, Pirola 2, Deluca, Leggiero 11, Parlato 8, Saccardi 18, Cogliati 10, Cervato, Fossati 3, Arosio L. 9, Giraldo 13. All. Riboldi
Basket Chiari: Orsatti 3, Garofalo 2, Curti M. 14, Mazzetti 12, Zangrandi 8, Fiorenza 7, Monella 5, Punzi, Curti A. 7, Manziana, Simoni 2, Scalvini. All. Tusa 
 
Settimo Basket ASD (3B) - Edicasa Civatese (2A)     76 - 64    Parziali  16-15, 34-34, 53-49 (36)    2 - 0
Settimo Basket ASD:  Marangoni 17, Daverio 12, Caselli, Benfenati, Cogliati 2, Acerni 10, Antonini, Ciolina 2, Ronca 12, Grassi 2, Colombo 5, Rondena 15. All. Antonini
Edicasa Civatese:  Castagna 17,Galli 12,Corti 9,Valsecchi 8,Castelnovo 7,Panzeri 6,Consonni 3,Negri 2,Capovilla Castelletti Bosso Huertas. All. Brusadelli


Play Out - Secondo Turno al meglio delle 3 giornate  -  Gara 2

Baskettiamo Vittuone (12E) - Basket Cologno A Serio (10A)     61 - 63    Parziali 12-12, 23-34, 45-49   (13)    1 - 1 
Baskettiamo Vittuone:  Malabarba 3, Manzini, Tosciri ne, Malazzi 16, Molgora 1, Baroni ne, Masocco 2, Porrati 11, Cavallo ne, Basciu 2, Chiaia 14, Oldani 8. All. Bagatti
Basket Cologno A Serio:  Perego 4, Moro 2, Tronini 10, Daminelli 6, Chies 15, Vallotta 2, Benaglia 5, Merisio 3, Santinelli 13, Francioni 3, Cirelli 0, Coter n. e. All. Carioli

Tavernerio Basket (13C) - Jokosport Izano (12F)  59 - 74    Parziali  7-22, 28-47, 41-62   (14)    0 - 2      Tavernerio Basket retrocede in promozione
Tavernerio Basket:  Farina 4, DellaValle 2, Aiani 15, Ouattara 2, Sormani 24, Cotinelli, Madasi, Caporali, Romanò 2. All. Di Landri
Jokosport Izano:  Caserini 15, Cugini, Della noce, Fatello, Ferretti 19, Aschedamini 10, Cabrini 3, Galli 2, Cipelletti 9, Cerioli 16. All. Tedoldi

ASD Basket Nibionno (12A) - Basket Figino Serenza (10C)   83 - 71  Parziali  27-28, 44-36, 61-54  (15)   2 - 0      Basket Figino Serenza retrocede in promozione
ASD Basket Nibionno: Borghesi 14, Cappellini 13, Tramarin 8, Corbetta 27, Bonfanti, Frigerio 6, Brambilla 15, Moltrasio, Gnecchi, Corti. All. Corbetta
Basket Figino Serenza:  Minotti L., Ferrario 14, Bernardi 20, Bargna 2, Gazzola 3, Arnaboldi 7, Mazzucchi 5, Marzorati, Colombo 10, Minotti 10. All. Orsi 

ASD Here you can (13E) - Autovittani Pescate (11A)    60 - 50    Parziali 23-8, 36-18, 44-38     (16)    1 - 1
ASD Here you can:  Botteri, Biavaschi 10, Borges Da Silva 8, Bussolini, Moeosin 3, Di Falco 7, De Leon 10, Visigalli 9, Rochlitzer 13. All. Rai
Autovittani Pescate:  Mazzieri 9, Butta 2, Dokka, Mencarelli 10, Gatti 4, Rotta 17, Invernizzi, Nasatti 4, Radaelli, Longhi 4, Ghislanzoni, Maver. All. Lorenzon
 
Basket Bancole (13F) - Pallacanestro Cabiate (12C)   65 - 77   Parziali 9-16, 30-43, 46-58      (17)    0 - 2      Basket Bancole retrocede in promozione
Basket Bancole:  Ferriani 15, Panzarini 2, Piccinocchi 12, Araldi 4, Iaquinta 8, Fiozzi 4, Buttarelli, Allari, Gogna, Zorzi, Barbagini, Compagnoni 20. All. Grassi
Pallacanestro Cabiate:  Orsenigo 11, Bianchi 4, Minotti 3, Gafforelli 15, Silva 4, Sannino, Pozzi 2, Tagliabue 8, Nobili 1, Busnelli 6, Castiglioni 2, Rho 21. All. Allievi
 
CB Alto Sebino (13A) - Pol. Bellusco Basket (11C)   58 - 67   1Parziali 13-17, 24-37, 41-48     (18)    0 - 2      CB Alto Sebino retrocede in promozione
CB Alto Sebino:  Cremaschi G 13, Martinelli 6, Patroni, Canobbio, Faustini 1, Arrigoni 3, Picen 12, Villa 2, Sawadogo 6, Bertoletti, Oprandi 7, Cremaschi M 8. All. Polesinanti
Pol. Bellusco Basket:  Trassini L. 16, Sala 3, Astolfi 1, Toffetti 7, Simone 4, Iacovone 11, Tassinari, Ka Serigne 14, Barzaghi 6, Trassini M. 5. All.Saputo


Play Off - Secondo Turno al meglio delle 3 giornate  -  Gara 1

TecnoAdda Mandello (1A) - Show Camp Basketschool (5E)     80 - 81   Parziali 18-25, 26-35, 53-55     (25)    0 - 1
TecnoAdda Mandello:  Tavola 12, Paduano 6, Balatti, Radaelli 20, Motta 2, Niang 10, Crippa 11, De Gregorio, Anghileri 4, Marchesi, Zucchi, Marrazzo 15. All. Pozzi
Show Camp Basketschool:  Banfi 9, Cagner 24, Varliero 6, Carnevale 2, Meda 10, Parini 10, Beppato 3, Castiglioni 5, Maltagliati 12, Ragazzoni 0, Gorlezza ne, Passerini ne. All. Annese

ASD Venegono Basket (2B) - Basket Gussago 2014 (6F)     92 - 69   Parziali 26-17, 41-38, 61-57    (26)    1 - 0
ASD Venegono Basket:  Moalli 5, Stellini, Bologna 5, Bisognin 14, Caproni 7, Vanoni, Poggiolini 11, Re Depaolini 8, Bianco 20, Saracino 3, Beretta 19, All. Racco
Basket Gussago 2014:  Becchetti, Corti 21, Bontempi, Abraham 3, Rosola 7, Zanetti 7, Ricci 3, Foschetti, Bertoli 12, De La Cruz 16. All. Mobilio

OSL Garbagnate (1B) - Basket Sarezzo (5F)    90 - 50   Parziali 22-21, 53-28, 75-44  (27)    1 - 0
OSL Garbagnate:  Miceli, Barella 3, Ripamonti 17, Allegri 9, Riboli 23, Giocondi 4, Milani 3, Coli, Maina 11, Santimone 6, Vaiarelli, Cantale 14. All. Moretto/Carozza
Basket Sarezzo:  Bachis 2, Milanesi 8, Crepaz ne, Rovetta ne, Feroldi 9, Preosti, Scieghi 2, Vivenzi, Outmane 8, Gobbi 10, Botti 7, Mussoni 4. All. Violi

Forze Vive Inzago (3D) - USG Abbiategrasso (7E)    71 - 82   Parziali 20-18, 38-37, 53-58   (28)    0 - 1
Forze Vive Inzago:  Cristofori 13, Morse 16, Cagliani, Nitti, Passerini 19, Motta 5, Bindellini 2, Conca 3, Pirovano 2, Brusamolino 3, Cavina, Ciancio 8. All. Sacchi
USG Abbiategrasso: Sacchi M. 5, Marcone 25, Facchi G. ne, Invernizzi B. 10, Orlandi 23, Facchi M., Facchi A. 4, Mangiarotti 4,Muzio 6, Invernizzi G. 5. All. Gerosa

Basket Seregno (1C) - Junior Basket Curtatone (4F)     64 - 76    Parziali 16-15, 38-30, 50-53    (29)    0 - 1
Basket Seregno:  Cibinetto 0, Candi 0, Villa 2, Cimino 7, Bombarda 2, Bonvino 16, Cappelletti 6, Caglio 3, Sala 18, Carolo 6, Gianotti  4. All. Brunati
Junior Basket Curtatone: Asan 22, Benedini, Accorsi, Moreno 12, Savazzi 8, Barrotta 14, Tosi 9, Gorni 2, Masenelli,Tognini 2, Vucenovic, Pantic 7. All. Trazzi

Malaspina Sport Team (2D) - ASD Basket Club Arlunese (3E)     102 - 98   d1ts  Parziali 30-23, 47-43, 69-66, 88-88   (30)    1 - 0
Malaspina Sport Team: Petri 18, Avello, Frigerio 2, Colombo 16, Pellegrini 17, Stella 5, Monti 7, Longoni 2, Di Munno 17,Gentile, Bonomi 18, Cortellazzi ne. All. Ricco
ASD Basket Club Arlunese: Lacchè L. 6, Gatti 12, Azeez 4, Marin  Da. 16, Scibilia 14, Colombini 10, Rau ne, Pomarico, Brugnoli 8, Lacchè E. 12, Lacchè C. 13, Montagner 3. All. Faranna

Asa Cinisello (1D) - Pol. Ardor Bollate (5B)     56 - 68   Parziali   17-8, 26-25, 40-47     (31)    0 - 1
Asa Cinisello: Cremonesi ne, Lucanto, Gariboldi 7, Toninelli, Ballocchi 4, Verucchi 7, Baroncini 4, Sivieri 3, Buga 4,Biase 2, Montagna 18, Protti 7. All. Paduano
Pol. Ardor Bollate: Bianco, Mariani  5 , Lazzati,  Piotto Gravena 17, Colombo A. 3   , Piccinin   ne , Mitrano 2, Rossi  7, Cimorelli 9, Criscione E.   1, Zucchetti S. 12 , Deponte 12 . All. Grassi/Colombo

A. Dil. Nova Basket 2013 (2E) - Tazio Magni Gussola (3F)     71 - 68   Parziali  15-30, 38-46, 58-58   (32)    1 - 0
A. Dil. Nova Basket 2013:  Ferrari 2, Delos Reyes ne, Peviani 7, Villa 14, Ferrarini 7, Di Giulio 7, Preti ne, Laboranti 5, Gusulfino ne, Casadei 4, Marchesi 2, Natta 23. All. Garavaglia
Tazio Magni Gussola: Bignotti, Verzellesi 10, Mazza 17, M.Vecchio 9, Petrolini 9, L.Pellegrini ne, Bodini 9, Pollina 4, C.Pellegrini 5, Barilli 5. All. Baraldi

USD Basket Sanmaurense (1E) - Basket Cesano Seveso (5C)     74 - 61    Parziali  15-12, 29-32, 58-49    (33)    1 - 0
USD Basket Sanmaurense:  Pagetti 6, Delfanti ne, Degiorgio 8, Carnevale 7, Zatti P., Fossati 18, Arsti 3, Sissa 11, Famurewa 11, Capella 8, Zatti E. 2, Zanaboni. All. Beretta.
Basket Cesano Seveso:  Ricci 10, Spreafico 3, Cipolla 4, Caglio 20, Cesana 2, Picelli 14, Lonati, Gianotti, Franchi 2, Martin 6, Rota. All. Maisto

CXO Ospitaletto Basket (2F) - Nuova Argentia Pall. ASD (6D)    71 - 42    Parziali 12-11, 33-23, 50-33     (34)    1 - 0
CXO Ospitaletto Basket:  Lottatori 14, Orsatti 2, Bontempi 2, Candela 6, Del Bono, Crescini 17, Battaglia 4, Sgrelli 3, Marchetti 10, Prandelli 6. All. Peli
Nuova Argentia Pall. ASD:  Magnani 7, Terrana 2, Trombini 2, Abate 3, Ferrari 8, Palumbo, Brambillasca,  Bazzo 6, Bertuletti 4, Marino, Manzoni 10, Zelenovic. All. Scaltrito

Basket Chiari (1F) - A. Dil. Basket Biassono (4C)     78 - 53   Parziali 22-16, 34-34, 56-49     (35)    1 - 0
Basket Chiari:  Orsatti 9, Garofalo 6, M.Curti 14, Mazzetti 2, Zangrandi 6, Fiorenza, Monella 13, Punzi, A.Curti 15, Manziana 6, Simoni, Scalvini 7. All. Tusa
A. Dil. Basket Biassono:  D.Arosio 4, Foschini 3, Pirola 6, Deluca, Leggiero 2, Parlato 8, Saccardi, Cogliati 6, Cervato, Fossati 6, L.Arosio 6, Giraldo 12. All. Riboldi

Edicasa Civatese (2A) - Settimo Basket ASD (3B)     80 - 93   Parziali 23-15, 51-37, 67-67   (36)    0 - 1
Edicasa Civatese:  Panzeri 30, Valsecchi 19, Galli 9, Castagna D. 8,Bosso 7, Castelnuovo 4, Consonni 2, Negri 1, Castelletti, Capovilla, Brusadelli, Huertas. All. Brusadelli
Settimo Basket ASD:  Marangoni 8, Daverio 6, Caselli, Benfenati, Cogliati 6, Acerni 23, Antonini, Ciolina, Ronca 2, Grassi 2, Colombo 2, Rondena 44. All. Antonini


Play Out - Secondo Turno al meglio delle 3 giornate  -  Gara 1

Basket Cologno A Serio (10A) - Baskettiamo Vittuone (12E)    66 - 68   Parziali 13-20, 31-38, 44-44   (13)    0 - 1
Basket Cologno A Serio:  Benaglia 10, Perego 13, Chies 22, Tronini 15, Santinelli 4, Vallotta 2, Daminelli, Cirelli, Merisio, Francioni  0, Moro 0, Coter n. e. All. Carioli
Baskettiamo Vittuone:Chiesa, Manzini 2, Tosciri, Malazzi 18, Molgora 14, Baroni, Porrati 3, Chiai 13, Cavallo, Basciu 10,Oldani 8. All. Bagatti

Jokosport Izano (12F) - Tavernerio Basket (13C)     62 - 48   Parziali 14-13, 27-24, 46-37    (14)    1 - 0
Jokosport Izano:  Caserini 10, Cugini, Della noce, Fatello, Alchieri, Ferretti 20, Aschedamini 7, Cabrini, Galli, Cipelletti 10, Cerioli 15. All. Tedoldi.
Tavernerio Basket:  Farina 5, Della Valle 5, Aioni 11, Ouattara 2, Taormina 14, Fiorino 2, Sormani 9, Madasi, Capolari. All. Di Landri

Basket Figino Serenza (10C) - ASD Basket Nibionno (12A)     61 - 68    Parziali 16-19, 32-33, 51-46    (15)    0 - 1
Basket Figino Serenza:  Minotti L. 5, Ferrario 10, Bernardi 7, Bargna 4, Gazzola 6, Arnaboldi 5, Mazzucchi 7, Marzorati 4, Colombo 6, Minotti D. 7. All. Orsi
ASD Basket Nibionno:  Borghesi 13, Cappellini 7, Tramarin 8, Corbetta 15, Bonfanti 8, Frigerio 6, Brambilla 9, Moltrasio, Gnecchi, Corti 2. All. Corbetta

Autovittani Pescate (11A) - ASD Here you can (13E)     75 - 49    Parziali 16-17, 39-27, 57-40      (16)    1 - 0
Autovittani Pescate: Mazzieri Al. 8, Butta 2, Monte 0, Mencarelli 12, Gatti 6, Rotta 22, Nasatti 10, Galli 0, Brusoni 1, Longhi 7, Ghislanzoni 6, Maver 1. All. Lorenzon
ASD Here you can:  Botteri, Biavaschi 18, Vai 18, Borges Da Silva, Bussolini 3, Morosin 2, De Leon 3, Visigalli 3, Rochlitzer 2. All. Rai

Pallacanestro Cabiate (12C) - Basket Bancole (13F)     76 - 74   Parziali 16-22, 30-35, 47-52, 69-69, D1ts      (17)    1 - 0
Pallacanestro Cabiate: Orsenigo 8, Minotti, Gafforelli 24, Bianchi 2, Silva 23, Pozzi 5, Tagliabue 2, Nobili, Busnelli 4, Rho 6, Castiglioni 2. All. Allievi
Basket Bancole: Ferriani 27, Panzarini 3, Piccinocchi 11, Araldi 7, Iaquinta 12, Fiozzi 7, Buttarelli, Allari, Gogna, Compagnoni 7. All. Grassi

Pol. Bellusco Basket (11C) - CB Alto Sebino (13A)     84 - 53   Parziali 20-11, 45-19, 59-34  (18)    1 - 0
Pol. Bellusco Basket:  Trassini L. 7, Sala 9, Astolfi 6, Toffetti 8, Simone 9, Iacovone 13, Tassinari, Ka Serigne 8, Pirotta 12, Barzaghi 5, Trassini M. 7. All.Saputo
CB Alto Sebino: Cremaschi G. 19, Martinelli 4, Patroni 3, Canobbio 4, Arrigoni, Picen 5, Villa, Sawadogo 3, Bertoletti, Oprandi 7, Cremaschi M. 8. All. Polisenati


Play Off - Primo Turno al meglio delle 3 giornate -  Gara 3

TecnoAdda Mandello (1A) - Ussa Nova Milanese (8C)     69 - 52  Parziali 20-10, 35-22, 48-34     1)       2 - 1
TecnoAdda Mandello:  Tavola, Paduano 12, Balatti, Radaelli 6, Motta 6, Niang 1, Crippa 15, De Gregorio 8, Anghileri 14, Pozzi, Zucchi, Marrazzo 7. All. Pozzi
Ussa Nova Milanese:  Blo 2, D'apolito 7, Velez 5, Mariani A. 6, Mariani M. 7, Carota 10, Donghi 1, Pozzi 14, Torchio, Vaghi, Veggetti,  Fari N.e. All. Perfetti

Canottieri Milano (4D) - Show Camp Basketschool (5E)     41 - 58  Parziali 11-16, 15-25, 32-41   2)       1 - 2
Canottieri Milano:  Moscheni, Massari 2, Iacuaniello, Premier, Usardi 13, Borghi F. 2, Cattaneo, Leonardi 8, Menamonegro, Gandola 10, Santroni 6, Borghi G. All. Eleni
Show Camp Basketschool: Passerini 1, Gorlezza ne, Ragazzoni ne, Castiglioni 7, Cagner 6, Maltagliati 2, Parini 1, Meda 3,Carnevale 7, Beppato 9, Varliero 11, Banfi 9. All. Annese

ASD Venegono Basket (2B) - C.B.B.A. ASD Cologno (7D)    76 - 62   Parziali 20-16, 38-26, 57-45     3)     2 - 1
ASD Venegono Basket:  Moalli 9, Poggiolini 19, Redepallini 5, Bisognin 14, Beretta 16, Bianco 2, Saracino 4, Bologna ne, Vanoni 1, Caproni 6, Stellini ne, Castiglioni ne. All. Racco
C.B.B.A. ASD Coogno:  Brunetti 7, Carmagnola 5, Calloni 14, Pagnoni ne, Manzoni 8, Romeo 13, Magni 6, Milani 9, Scopaz ne, Dal Bianco, Ianni, Belotti. All. Cavati

ASD Basket Club Arlunese (3E) - GS Lonato Pozzolo (6B)     88 - 69   Parziali 11-17, 45-31, 64-46   12)     2 - 1
ASD Basket Club Arlunese :  Lacchè L. 9, Verdi, Gatti ne, Marin Dan 6, Scibilia 9, Colombini 21, Pomarico 2, Brugnoli 12, Lacchè E. 10, Lacchè C. 11, Montagner 8. All. Faranna
GS Lonato Pozzolo:  Ceserani 6, Boccato, Marotto 2, Bordoni 6, Mariani 5, Frattini 5, Intravaia 23, Marusic 8, Turano, Toia 14. All. Corbella

Asa Cinisello (1D) - US Padernese Basket (8F)    73 - 69   Parziali 13-18, 33-36, 49-53   13)     2 - 1
Asa Cinisello:  Cremonesi, Lucanto 2, Gariboldi, Toninelli, Ballocchi 12, Verucchi 2, Baroncini 8, Sivieri 2, Buga 7, Biase 11, Montagna 8, Protti 21. All. Paduano
US Padernese Basket:  Fernadez 15, Prandini 3, Finulli 8, Bianchi, Croce 12, Zanini 2, Violi 11, Zani 6, Bresciani, Pavoni 5, Cattaneo 7. All. Bergamaschi

CXO Ospitaletto Basket (2F) - OR.MA. Basket Malnate (7B)     72 - 55    Parziali 22-9, 36-26, 57-43    19)      2 - 1
CXO Ospitaletto Basket:  Lottatori 10, Orsatti 11, Bontempi 4, Coppi 10, Candela 4, Delbono, Trecani, Crescini 10, Battaglia 13, Sgrelli, Marchetti, Prandelli 10. All. Peli
OR.MA. Basket Malnate:  Giuliani 11, Grazi 6, D'andria 6, Chiesa 4, Antonini 5, Milani 2, Cassani 2, Orlandi, Galbiati 11, Del Bosco 8, Crugnola, Marcantoni. All. Gergati

Settimo Basket ASD (3B) - AS Dil. Leoniana (6E)     101 - 73  Parziali 29-16, 53-38, 72-59    24)     2 - 1
Settimo Basket ASD:  Marangoni 31, Daverio 4, Benfenati 3, Cogliati 1, Acerni 5, Antonini 2, Ciolina, Grassi 3, Colombo, Ronca 16, Rondena 36. All. Antonini
AS Dil. Leoniana:  Cusani 22, Tieghi Fr 4, Pellegrini 4, Vatrella, Bertani 14, Benazzi 7, Mele 6, Tieghi Fed 6, Stigliano 6, Garavaglia 3. All. Celin


Play Out - Primo Turno al meglio delle 3 giornate -  Gara 3

ASD Pallacanestro Tromello (10E) - Basket Bancole (13F)   76 - 57   Parziali 20-11, 42-32, 57-45    5)      2 - 1 
ASD Pallacanestro Tromello: Orsenico 7, Ferrari 0, Maestri 18, Fontò 0, Risso 8, Nai 16, Carandini 3, Sacchi 4, Zucca 8, Omodeo 4, Zeno 1, Lupi 9. All. Debernardi
Basket Bancole:  Luppi, Ferriani 8, Panzarini 2, Piccinocchi 8, Maiorino 4, Araldi 8, Iaquinta 11, Fiozzi 10, Zorzi, Allari 1, Compagnoni 5. All. Grassi

A. Dil. Pontevico Basket (10F) - CB Alto Sebino (13A)     87 - 69   Parziali 23-15, 42-34, 66-48     6)       2 - 1
A. Dil. Pontevico Basket:  Lazzari 21, Scaratti, Nolli 16, Preti 14, Castagna 6, Torri 11, Minini 6, Sgarbazzini 13. All. Azzanelli
CB Alto Sebino:  Cremaschi 6, Martinelli , Patroni 10, Canobbio, Faustini 2, Arrigoni 3, Picen 6, Billa 3. Sawadogo 7, Oprandi 31,  Cremaschi M. 11. All. Polesinanti

Pol. Bellusco Basket (11C) - S. Pio X Milano (12D)     70 - 79    Parziali 18-18, 34-33, 48-51, 69-69, D1ys         9)       1 - 2
Pol. Bellusco:  Trassini L. 1, Sala 3, Astolfi 3, Toffetti 20, Simone, Iacovone 12, Ka Serigne 10, Ciancio ne, Barzaghi 13, Bonvini 6, Trassini M. 2. All. Saputo
S. Pio X Milano:   Monzani 22, Marchini 8, Terzi M. 6, Benna, Muratore 5, Stasi ne, Spinetto ne, Terzi L. 18, Nwokeka 4, Sovera 13, Lania 3, Carozzi ne, All. Barni

Cus Milano (11D) - Baskettiamo Vittuone (12E)     63 - 60   Parziali 13-13, 23-30, 44-42     10)       2 - 1
Cus Milano:  Coscione Mattia (98) 6, Migliorini Mattia (99) 15, Bucci 5, Arrigo 7, Pasquali (99) 1, Clementi (99) 2,  Fiorini 3, Casalini 24, Festinoni (99). All. Dibenedetto
Baskettiamo Vittuone:  Malabarba, Chiesa ne, Manzini 1, Malazzi 9, Molgora 13, Baroni ne, Masocco 4, Porrati 12, Cavallo ne, Basciu 4, Chiaia 11, Oldani 6. All. Bagatti

San Giuliano Milanese (11E) - Jokosport Izano (12F)     70 - 53   Parziali 16-9, 38-23, 56-35  11)       2 - 1
San Giuliano Milanese: Moro 4, Mangiatordi 11, Peia 6, Abis, Mitra 14, Montanari 7, Prevosti 1, Pallavicini 5, Felisari 4, Volpi 3, Vicini, Bonomi 15. All. Caffini
Jokosport Izano: Caserini 2, Cugini, Della noce, Fatello 4, Alchieri 2, Ferretti 9, Aschedamini 11, Cabrini 4, Galli 3, Cipelletti 8, Cerioli 10. All. Tedoldi

ASD River Basket (11F) - ASD Basket Nibionno (12A)   64 - 61   Parziali 21-14, 38-24, 48-43  12)      2 - 1
ASD River Basket:  Ghidotti 1, Bonetti 3, Guarneri 4, Vattaioni 2, Labovic 20, Avaldi, Brunelli S. 5, Fattori S. 4, Fattori A. 4, Piscioli 12, Brunelli A. 9. All. Minotti
ASD Basket Nibionno:  Carsana ne, Birghesi 12, Cappellini 12, Corbetta 5, Bonfanti 7, Frigerio 7, Brambilla 12, Moltrasio 2, Gnecchi, Corti 4. All. Corbetta


Play Off - Primo Turno al meglio delle 3 giornate -  Gara 2

Ussa Nova Milanese (8C) - TecnoAdda Mandello (1A)      64 - 57   Parziali 17-18, 35-28, 46-41, 57-57, D1ts   1)      1 - 1
Ussa Nova Milanese: Blo 4, Ravasi M., D'apolito 12, Velez 3, Mariani A. 2, Mariani M. 10, Carota 14, Donghi 1, Pozzi 4, Torchio 8, Vaghi, Veggetti 6. All. Perfetti
TecnoAdda Mandello:  Tavola 2, Paduano 11, Balatti, Radaelli 10, Motta R. 6, Niang 6, Crippa 10, De Gregorio, Anghileri 4, Marchesi, Pozzi, Marrazzo 8. All. Pozzi

Show Camp Basketschool (5E) - Canottieri Milano (4D)     74 - 56  Parziali 16-18, 41-32, 61-37    2)      1 - 1    
Show Camp Basketschool: Gorlezza 2, Testai, Ragazzoni 2, Castiglioni 7, Cagner 12, Maltagliati 6, Parini 12, Meda 11, Carnevale 1, Beppato 12, Varliero 7, Banfi 2. All. Annese
Canottieri Milano: Moscheni, Massari 7, Iacuaniello, Premier 5, Usardi 22, Borghi F. 4, Cattaneo 4, Leonardi 6, Gandola 2, Santroni 2, Borghi G., Cavallini 4. All. Eleni

C.B.B.A. ASD Cologno (7D) - ASD Venegono Basket (2B)      74 - 72   Parziali 15-23, 36-37     3)   1 - 1
C.B.B.A. ASD Coogno: Brunetti 1, Calloni 2, Milani 10, Magni 12, Carmagnola 17, Manzoni 8, Romeo 10, Belotti 2, Dal Bianco 12, Ianni, Scopaz, Finardi ne. All. Cavati
ASD Venegono Basket:  Moalli 15, Bianco 4, Redepallini 8, Bisognin 22, Poggiolini 14, Beretta 4, Vanoni 5, Caproni, Mazzoni, Bologna ne, Stellini ne, Castiglioni ne. All. Racco

Basket Gussago 2014 (6F) - Pal. Master Carate (3C)     83 - 76  Parziali 24-15, 33-48, 58-61   4)    2 - 0
Basket Gussago 2014:  Becchetti 4, Corti 21, Abraham 5, Rosola 14, Zanetti, Lamanna 15, Cartapani 1, Picuno 5, Iacovelli, Bertoli 16, De Lacruz 2. All. Mobilio
Pall.Master Carate: Passero 14, Villa F. 10, Villa T., Colombo 9, Redaelli 3, Galbiati P. 9, Galbiati A. 8, Oliva 8, Molteni 3, Carrara 5, Giuffrè 7. All. Antonini

Vismara Hoosiers (8D) - OSL Garbagnate (1B)     64 - 79   Parziali 19-19, 41-40, 54-37     5)      0 - 2
Vismara Hoosiers: Palazzi 7, Di Mauro 1, Colombo 7, Bianchi 7, Meleri 3, Sasso 14, Bagnoli 3, Di Puglia 6, Chiani 6,Re 2, Keraj 8, Maschio. All. Maligno
OSL Garbagnate:  Miceli ne, Barella 7, Ripamonti 8, Allegri 21, Riboli 19, Giocondi, Milani 3, Coli ne, Maina 18, Santimone 3, Vaiarelli, Cantale All. Moretto/Carozza
 
Basket Sarezzo (5F) - Quartiere S. Ambrogio (4E) -      69 - 57   Parziali 12-14, 35-32, 51-43    6)    2 - 0
Basket Sarezzo:  Bachis 11, Milanesi 15, Rovetta ne, Feroldi 10, Preosti 2, Scieghi 2, Vivenzi ne, Piccini ne, Outmane 4, Gobbi 9, Botti 7, Mussoni 9. All. Violi
Quartiere S. Ambrogio :  Matteoni, Zuccon 6, Gambino 15, Guerci 0, Calvo 2, Contardi 1, Milani, Zanlucchi 17, De Bellis L. 6, Mazzoli 8, Rolandi 2, De Bellis V. All. Marzoni

USG Abbiategrasso (7E) - US Dil Indipendente (2C) -      87 - 57   Parziali 23-14, 48-29, 73-39    7)     2 - 0
USG Abbiategrasso:  Sacchi 7, Marcone 10, Facchi G, Invernizzi B. 8, Orlandi 27, Facchi M. 2, Lonati 5, Facchi A. 9, Mangiarotti 7, Invernizzi G. 12. All. Gerosa
US Dil Indipendente:  Arrigoni, Trebbi 2, Rossi 6, Ferloni 20, Del Pero n.e., Bottinelli 17, Rovelli, Rimoldi 2, Ronchetti 8, Losa 2, Bottani. All. Biraghi

Schena Ass. Gen. Basket Sondrio (6A) - Forze Vive Inzago (3D)      69 - 81  Parziali 25-19, 41-36, 52-53     8)     0 - 2
Schena Ass. Gen. Basket Sondrio: Triulzi 7, Camagni, Hu 2, Pentchev 10, Benvenuti, Orsi 18, Bazzi 6, Baggi 8, Stefanelli 5, Greco,De Buglio 13. All. Caponetti
Forze Vive Inzago:  Cristofori 13, Morse 26, Stigliani 3, Nitti, Cagliani, Passerini 7, Passoni, Conca 10, Pirovano 6, Brusamolino, Cavina 6, Ciancio 10. All. Sacchi

Pro Vigevano Basket (8E)  - Basket Seregno (1C)      49 - 64   Parziali 18-21, 28-35, 40-45     9)     0 - 2
Pro Vigevano Basket:  Alb Gibertoni 11, Mokhonko 11, Menarini 5, Zanelli 4, Savani, Loughlimi 11, Bagliani, An. Gibertoni, Albino, Urga, Diciocia 7, Aguie. All. Davide Gibertoni
Basket Seregno:  Cibinetto, Villa 16, Cimino 5, Bombarda, Bonvino 14, Cappelletti 2, Caglio 3, Sala 11, Carolo 7, Gianotti 6. All Brunati

Excelsior Bergamo (5A) - Junior Basket Curtatone (4F)     68 - 69   Parziali 24-10, 41-29, 55-47     10)      0 - 2
Excelsior Bergamo:  Ricci 2, Cornaro 5, Sironi 11, Armanni 14, Xausa 6, Oliva, Tonsi 2, Lussana 5, Foresti 20, Reguzzi, Zucchetti 2, Locatelli 1. All. Blasizza
Junior Basket Curtatone:  Asan 11, Benedini, Accorsi, Moreno 12, Savazzi 6, Barrotta 10, Tosi 11, Gorni 4, Masenelli 2, Tognini 3, Vucenovic, Pantic 10. All. Trazzi

Ombriano Basket 2004 (7F) - Malaspina Sport Team (2D)      49 - 66   Parziali 21-12, 30-27, 37-49     11)     0 - 2
Ombriano Basket 2004: Dedé 12, Tiramani 10, Guarnieri 12, Nodari 4, Basso Ricci 4, Manenti 4, Gritti 3, Salinelli 0, Cattaneo 0, Airoldi 0, Bolzoni 0. All. Bergamaschi
Malaspina Sport Team:  Petri 8, Avello 2, Frigerio 0, Colombo 18, Pellegrini 6, Stella 1, Braghiroli 3, Longoni 3, Di Munno 19, Gentile 0, Bonomi 6. All. Ricco, Rosignoli

GS Lonato Pozzolo (6B) - ASD Basket Club Arlunese (3E) 
    84 - 80   Parziali 14-23, 42-46, 61-68     12)      1 - 1
GS Lonato Pozzolo:  Ceserani 9, Boccato 4, Marotto 4, Bordoni, Mariani 11, Frattini 2, Intravaia 17, Marusic 8, Turano 8, Toia 21, Monacis ne, Paiusco D. ne. All. Corbella
ASD Basket Club Arlunese :  Verdi ne, Lacchè L., Gatti 21, Azeez 1, Marin Dan 11, Scibilia 7, Colombini 4, Pomarico 5, Lacchè E. 9, Lacchè C. 9, Montagner 8, Brugnoli 5. All. Faranna

US Padernese Basket (8F) - Asa Cinisello (1D) -     63 - 67  Parziali 22-21, 33-36, 44-52    13)     1 - 1
US Padernese Basket:  Fernandez 7, Prandini, Finulli 6, Bianchi, Croce 9, Zanini 6, Patti 4, Violi 7, Zani 5, Bresciani, Pavoni 11, Cattaneo 8. All. Bergamaschi
Asa Cinisello:  Cremonesi, Lucanto 2, Gariboldi, Toninelli, Ballocchi 9, Verucchi 18, Sivieri 5, Capra, Buga 3, Biase 6, Montagna 14, Protti 10. All. Paduano

Pol. Ardor Bollate (5B) - SBT Treviglio (4A)     84 - 52  Parziali 13-10, 36-28, 61-40    14)    2 - 0
Pol. Ardor Bollate:  Annoni, Bianco, Mariani 10, Lazzati 14. Piotto Gravena 15, Colombo A. 8, Piccinin 4, Rossi 10, Cimorelli 11, Criscione E. 3, Zucchetti S. 6, Deponte 3. All. Grassi/Colombo G.
SBT Trevigio:  Bergamini 4, Erba R. 15, Pirrone, Badoni, Grioni 2, Invernizzi 4, Beretta 4, Macchi 9, Tadoldi, Codevilla 12, Taormina, Resmini 2. All. Braga

Basket Caravaggio (7A) - A. Dil. Nova Basket 2013 (2E)      67 - 106   01/05/2019  ore 21:00     15)     0 - 2
Basket Caravaggio:  Turco 12, Castagna 2, Mandelli 9, Verri 7, Coti Zelati, Calvi, Coita, Manzoni 12, Ciani 14, Bua 2, Ghirlandi 9, Badoni 0. All. Colombo
A. Dil. Nova Basket 2013:  Di Giulio 3, Marchesi 10, Carusi 10, Ferrarini 6, Natta 23, Delos Reyes 1, Laboranti 9, Ferrari 8, Peviani 7, Casadei 9, Villa 20. All. Garavaglia

ABC Pall. Lomazzo (6C) - Tazio Magni Gussola (3F)      53 - 65   Parziali 18-11, 30-27, 38-44     16)     0 - 2
ABC Pall. Lomazzo:  Clerici 9, Galletti, Pagani 10, Chiurato 2, Bianchi 3, Galli 14, Erba 11, Martinoni, Incorvaia ne, Orsi 1, Cancian 3, Ippindo ne. All. Zandalini
Tazio Magni Gussola: Bignotti, Verzellesi 8, Mazza 4, M.Vecchio 7, Petrolini 7, P.Vecchio, Bodini 10, Pollina 5, C.Pellegrini 17, Barilli 7. All. Baraldi

Basket Vercurago (8A) - USD Basket Sanmaurense (1E)      53 - 62   Parziali 12-16, 26-35, 44-52    17)     0 - 2
Basket Vercurago: Ratti 10, Combi 8, Ghirlandi 8, Colombo 7, Lomasto 2, Molgora 5, Allevi 11, Bianchi 2, Marchesi, Comi. All. Monti
USD Basket Sanmaurense: Pagetti 3, Delfanti ne, Degiorgio 7, Carnevale 3, Fossati 15, Zatti P. 6, Arsti, Sissa 4, Famurewa 15, Capella 10, Zatti E. Ne, Zanaboni ne. All. Beretta

Basket Cesano Seveso (5C) - Basket Legnano 91 (4B)     70 - 59   16-13, 28-27, 44-44     18)     2 - 0
Basket Cesano Seveso:  Ricci 12, Spreafico 17, Cipolla 2, Caglio 26, Cesana, Picelli 8, Lonati 1, Gianotti ne, Franchi, Martin Rota 4. All. Maisto
Basket Legnano 91:  Bosello 10, Lattuada 15, Inoa Piantini 12, Rinke 3, Kapedani 6, Tagliabue, Portaluppi 11, Vitali 2, Garavaglia, Gegra. All. Ferrara

OR.MA. Basket Malnate (7B) - CXO Ospitaletto Basket (2F)      71 - 55   Parziali 22-12, 35-30, 47-42    19)     1 - 1
OR.MA. Basket Malnate:  Giuliani 7, Grazi 9, D'Andria 4, Chiesa 5, Marcantoni, Antonini 17, Milani 6, Cassani, Buzzi 4, Galbiati 4, Del Bosco 15, Grugnola. All. Gergati
CXO Ospitaletto Basket:   Giuri, Lottatori 13, Orsatti 10, Bontempi, Coppi 13, Del Bono, Trecani, Crescini 7, Battaglia 3, Prandelli 9, Marchetti, Peli

Nuova Argentia Pall. ASD (6D)  - Pol. La Torre Basket (3A)-     79 - 61   Parziali 10-16, 37-26, 54-48    20)     2 - 0  
Nuova Argentia Pall. ASD:  Magnani 17, Terrana 13, Trombini, Abate 7, Ferrari 13, Palumbo 4, Brambillasca 2, Bazzo 20, Bertuletti,  Marino, Manzoni, Zelenovic 3. All. Scaltrito
Pol. La Torre Basket: Menichini, Testa, Santinelli 15, Zambelli 4, Capponi 1, Cortinovis 14, Castelletti 5, Bossi 6, Benadduce 4, Spinelli 6, Savi 6, Locatelli. All. Allanda

Sportlandia Tradate (8B) - Basket Chiari (1F)     80 - 86   Parziali 24-16, 36-38, 60-60    21)     0 - 2
Sportlandia Tradate:  Ciapponi 21, Balzaretti 4, Cassano 10, Laudi 4, D’Amico 5, Zocchi 10, Turconi 8, Costantini 8, Macchi 0, Schembri 0, Morandi 10. All. Frontini
Basket Chiari:  Orsatti 8, Garofalo 15, Curti M. 18, Mazzetti 2, Zangrandi 7, Fiorenza, Monella 6, Punzi, Curti A. 11, Manziana 2, Simoni 2, Scalvini 15. All. Tusa

ASD Pol. Garegnano (5D) - A. Dil. Basket Biassono (4C)    50 - 89    Parziali 23-26, 36-44, 47-67   22)     0 - 2
ASD Pol. Garegnano:  Trombini 10, marelli 2, Fiorani 7, Malgrati 3, Trifilò 4, Schiavone, boffino, Zamboni 6, Niang 12, Ripamonti 7, Boscarino Tigrati, Popandonov- All. Santambrogio
A. Dil. Basket Biassono:   D.Arosio 3, Foschini 8, Deluca 7, Leggiero 17, Parlato 16, Saccardi 4, Cogliati 12, Cervato, Fossati 14, L.Arosio 8, Rizzardi N.E., Pirovano. All. Riboldi

GS BK Paderno Dugnano (7C) - Edicasa Civatese (2A)     71 - 79   Parziali 23-19, 40-38, 64-61     23)      0 - 2
GS BK Paderno Dugnano: Robboni ne, Pruni  5, Antonelli 6, Galli 20,  Lazzarin 9, Ribatti 4, Andolina 2, Toffoli 11, Bollani ne, Masoli 4 , Roselli 9, Brambilla 1.. All.Croci
Edicasa Civatese:  Castagna 28, Panzeri 14, Galli 10, Corti 9, Castelnuovo 6, Castelletti 5, Consonni 3, Bosso 2, Capovilla 1, Valsecchi 1, P.Castagna, Negri. All. Brusadelli

AS Dil. Leoniana (6E) - Settimo Basket ASD (3B)      67 - 66   Parziali 23-13, 38-31, 56-41    24)      1 - 1
AS Dil. Leoniana:  Casadei 8, Tieghi Fr 4, Pellegrini 8, Vatrella ne, Cusani 15, Bertani 7, Stigliano 7, Mele 2, Garavaglia 3, Benazzi 13. All. Celin
Settimo Basket ASD:  Marangoni 11, Daverio 2, Benfenati 0, Cogliati 4, Acerni 15, Antonini ne, Secchi Riccardo 0, Ciolina 11, Grassi 0, Colombo 2, Caselli ne, Rondena 20. All. Antonini


Play Out - Primo Turno al meglio delle 3 giornate -  Gara 2

Junior Knights Legnano (13B) - Basket Cologno A Serio (10A)     82 - 73   Parziali 23-13, 42-36, 58-54    1)      2 - 0
Junior Knights Legnano:  Pogliana G. 3, De Benedictis 0, Tentorio 4, Biraghi 21, Crespi 9, Leotta 6, Fogu 4, Bongiorno 0, Mazzucco 21, Chiodini ne, Panizza 11, Bianchi 3.  All. Piccolo - Santaterra
Basket Cologno Al Serio:  Perego 14, tronini 4, daminelli 18, Chies 15, Merisio 11, santinelli 9, Francioni 2, moro, Cirelli e Vallotta 0, coter e Motta n. e. All. Carioli

Tavernerio Basket (13C) - ASD Limax Clivio (10B)     49 - 77    Parziali 13-23, 30-44, 43-60     2)      0 - 2
Tavernerio Basket:  Taormina 12, Sormani 16, Pedrazzani 8, Aiani 7, Farina 2, Romanó 2, Ouattara 2, Ostinelli, Madasi, Della Valle. All. Di Landri
ASD Limax Clivio:   Bernasconi 21, Garavaglia 10, Gavioli, Cantoreggi, Sandrinelli 16, Bianchi 22, Leoni 6, Mauri 2, Armocida Gio. All. Buzzi

Gamma Basket Segrate (13D) - Basket Figino Serenza (10C)      55- 41   Parziali 15-7, 21-16, 39-28    3)      2 - 0
Gamma Basket Segrate: Saladini 5, Giuseppetti 7, Bonazzoli 1, Carpineti 11, Pezzoni 2, Vivian 14, Magnaghi 2, Sirtori 6, Marchese ne, Biraghi 2, Saturnino 5, Paviglianiti. All. Pignataro
Basket Figino Serenza:  Minotti L. 4, Ferrario 3, Bernardi 9, Bargna 1, Gazzola 3, Arnaboldi 7, Mazzucchi 2, Marzorati 1, Colombo 6, Minotti D. 5. All. Orsi

ASD Here you can (13E) - ASD Mojazza (10D)      61 - 69       Parziali 17-16, 31-35, 45-55     4)      0 - 2
ASD Here you can:  Botteri, Biavaschi 7, Costa P. 15, Vai 7, Borges Da Silva 4, Busolini, Morosin 3, Di Falco 12, De Leon 3, Visigalli 8, Rochlitzer 2, Antonini. All. Di Bella
ASD Mojazza: Chirico 3, Negri, Platini, Romanò 12, Colombo 13, Pirola 5, De pasquale 7, Lazri, Marnetto 16, Zaccarini 5, Raffaele 8,. All. Montefusco

Basket Bancole (13F) - ASD Pallacanestro Tromello (10E) 
  75 - 69    Parziali 22-20, 38-35, 54-47     5)      1 - 1
Basket Bancole: Ferriani 15, Panzarini 2, Piccinocchi 13, Maiorino, Araldi 11, Iaquinta 16, Fiozzi 2, Buttarezzi, Barbagini, Piona, Allari, Compagnoni 17. All. Grassi
ASD Pallacanestro Tromello: Omodeo Vanone 24, Maestri 8, Orsenigo 5, Lupi 10, Zucca 14, Carandini 4, Sacchi, Zeno, Nai 4.. All. De Bernardi

CB Alto Sebino (13A) - A. Dil. Pontevico Basket (10F)     85 - 73   Parziali 17-11, 31-29, 62-49     6)      1 - 1
CB Alto Sebino: Cremaschi G 15, Martinelli 12, Patroni 11, Canobbio 7, Faustini 6, Arrigoni, Damiolini, Villa 13, Sawadogo 4, Bertoletti, Oprandi 4, Cremaschi M 13. All. Polesinanti
A. Dil. Pontevico Basket:  Lazzari 6, Nolli 5, Preti 11, Castagna 5, Torri 7, Sgarbazzini 8, Contini 19, Scaratti 10, Mattarozzi ne. All. Azzanelli

La Sportiva Gavirate (12B) - Autovittani Pescate (11A)      69 - 53   Parziali 21-12, 38-23, 51-37     7)      2 - 0
La Sportiva Gavirate: Moretti 21,Bianco 5,Gianoli 10,Drago10,Gottinger 7,Carcano 0 ,Olivetto 2,Cagnone 8,Conti 2, Pastore 0, Ferretti 4 , Marotta 0. All. Vecchiè
Autovittani Pescate: Butta 7, Monte 12, Doka 4, Puglisi 7, Mencarelli 4, Gatti 6, Rotta 9, Invernizzi, Nasatti 2, Brusoni, Ghislanzoni 2, Maver. All. Lorenzon

Pallacanestro Cabiate (12C) - AS Dil. Campus Varese (11B) -     78 - 88    Parziali 14-20, 34-43, 51-59, 72-72, D1ts   8)      0 - 2
Pallacanestro Cabiate:  Beretta 7, Gafforelli 7, Orsenigo 26, Pozzi 11, Tagliabue 3, Busnelli 2, Rho 15, Bianchi 4, Minotti 2, Castiglioni 1, Nobili n.e. All. Allevi
AS Dil Campus Varese:  Garagiola 5, Bardelli 4, Campanale 8, Mottini 21, Calzavara 18, Calcagni 5, Schieppati 11, Gianfrate 0, Dao 9, Civelli 0, Scaltritti 5, All. Natola

S. Pio X Milano (12D) - Pol. Bellusco Basket (11C)     66 - 63   Parziali 14-23, 29-32, 42-56    9)      1 - 1
S. Pio X Milano: Monzani 11, Benna ne, Marchini, Terzi M. 3, Muratore 8, Stasi 1, Stongano ne, Terzi L. 23, Nworeka 2, Sovera 16, Lania 2, Carozzi ne. All. Barni
Pol. Bellusco Basket: Tassinari L. 4, Cala 6, Astolfi 4, Toffetti 12, Simone 5, Iacavone, Tassinari  2, Ka 6, Pirrotta 6, Barzaghi 9, Bonvini 4, Trassini M. 5. All. Saputo

Baskettiamo Vittuone (12E) - Cus Milano (11D)      71 - 66   Parziali 15-15, 38-35, 54-51     10)      1 - 1
Baskettiamo Vittuone:  Malabarba 8, Chiesa ne, Manzini 3, Malazzi 12, Molgora 17, Baroni ne, Masocco 8, Porrati 6, Cavallo ne, Basciu 3, Chiaia 12, Oldani 2. All. Bagatti
Cus Milano: Coscione 10, Migliorini 8, Bucci 6, Arrigo 11, Pasquali, Clementi , Fiorini 5, Casalini 8, Festinoni 12. All. Di Benedetto

Jokosport Izano (12F) - San Giuliano Milanese (11E)
    70 - 47   Parziali 24-15, 42-29, 57-36    11)      1 - 1
Jokosport Izano:  Caserini 10, Cugini, Della noce, Fatello 1, Ferretti 17, Aschedamini 8, Cabrini 2, Galli 2, Cipelletti 15, Cerioli 15. All. Tedoldi
San Giuliano Milanese: Moro, Mangiatordi 5, Cavaliere 2, Peia 2, Abis 7, Mitra 8, Montanari 2, Piccenoni, Felisari 5, Vicini, Bonomi 13. All. Caffini

ASD Basket Nibionno (12A) - ASD River Basket (11F)
    58 - 62   Parziali 24-16, 40-28, 54-43     12)      1 - 1
ASD Basket Nibionno:  Borghesi 6, Cappellini 5, Tramarin 9, Corbetta 3, Bonfanti 16, Frigerio 9, Brambilla 4, Moltrasio, Gnecchi 6, Corti. All. Corbetta
ASD River Basket:  Ghidotti 7, Bonetti, Guarneri 7, Vattaioni, Avaldi 2, Brunelli S. 7, Fattori S. 11, Fattori A. 8, Piscioli 3, Brunelli A. 17. All. Minotti


Play Off - Primo Turno al meglio delle 3 giornate -  Gara 1

TecnoAdda Mandello (1A) - Ussa Nova Milanese (8C)     70 - 49   Parziali 16-12, 38-24, 55-33     1)      1 - 0
TecnoAdda Mandello: Tavola 2, Paduano 10, Balatti 4, Radaelli 13, Motta, Papa Niang 10, Crippa 4, De Gregorio 2, Anghileri 6,Marchesi, Pozzi 4, Marrazzo 15. All. Pozzi
Ussa Nova Milanese: Blo 6, Ravasi M.,  D'apolito 4, Velez, Vaghi 3, Carota 17, Donghi 4, Pozzi 0, Torchio 4, Montagnana 9, Ravasi L. Veggetti 2. All. Brioschi

Canottieri Milano (4D) - Show Camp Basketschool (5E)     57 - 51    Parziali  9-20, 19-29, 36-43    2)      1 - 0
Canottieri Milano: Moscheni ne, Massari, Premier 3, Usardi 26, Borghi F., Cattaneo, Leonardi 13, Menamonegro ne, Gandola 7, Santroni, Borghi G. 4, Pirrone 4. All. Eleni 
Show Camp Basketschool: Passerini ne, Gorlezza ne, Regazzoni, Chiesa ne, Castiglioni 2, Cagner 5, Maltagliati, Parini 5, Meda 11, Carnevale 15, Beppato 5, Banfi 8. All. Annese

ASD Venegono Basket (2B) - C.B.B.A. ASD Cologno (7D)    73 - 60    Parziali 12-10, 35-24. 59-41      3)   1 - 0
ASD Venegono Basket: Stellini, Vanoni 3, Caproni 4, Bezzecchi, Mazzoni 2, Bianco 14, Bologna, Moalli 17, Poggiolini, Re De Paolini 7,Bisognin 14, Beretta 14. All. Racco
C.B.B.A. ASD Coogno: Brunetti 9, Carmagnola 8, Calloni 9, Pagnoni, Manzoni 7, Romeo, Magni 13, Milani 6, Scopaz, Dal Bianco 6, Belotti 2. All. Cavati

Pal. Master Carate (3C) - Basket Gussago 2014 (6F)   87 - 99     Parziali   22-26, 50-45, 68-77    4)    0 - 1
Pall.Master Carate: Passero 13, Villa F. 3, Villa T. ne, Colombo, Redaelli 14, Galbiati P. 3, Galbiati A. 17, Oliva 11, Molteni 6, Carrara 9, Giuffrè 11, Ricci ne. All. Antonini
Basket Gussago 2014: Corti 24, Bontempi 4, Abraham 15, Rosola 8, Zanetti, Lamanna 9, Cartapani 4, Picuno 12, Iacovelli, Bertoli 8, De La Cruz 15. All. Mobilio

OSL Garbagnate (1B) - Vismara Hoosiers (8D)     80 - 69   Parziali  19-20, 48-35, 69-49   5)      1 - 0
OSL Garbagnate:  Miceli, Barella 5, Ripamonti 5, Allegri 16, Riboli 12, Giocondi 2, Milani 1, Coli, Maina 24, Santimone 15, Cantale. All. Moretto/Carozza
Vismara Hoosiers:  Palazzi, Di Mauro 6, Colombo 9, Bianchi 10, Meleri 4, Sasso 6, Bagnoli 2, Di Puglia 5, Chiani 8, Re 6, Keraj 4, Maschio 9. All. Maligno
 
Quartiere S. Ambrogio (4E) - Basket Sarezzo (5F)     52 - 68    Parziali 10-24, 25-39, 39-52     6)    0 - 1
Quartiere S. Ambrogio : Matteoni 6, Valentini 4, Zuccon, Gambino 21, Guerci, Calvo, Contardi, Milani, Zanlucchi 4, De Bellis  L. 8, Rolandi 9, De Bellis V. All. Marzoni
Basket Sarezzo:  Bachis 5, Milanesi 22, Rovetta ne, Feroldi 4, Preosti 0, Scieghi 17, Vivenzi mne, Outmane 0, Gobbi 4, Botti 6, Rovetta ne, Mussoni 10. All. Violi

US Dil Indipendente (2C) - USG Abbiategrasso (7E)    66 - 73    Parziali 11-15, 25-34, 47-50     7)     0 - 1
US Dil Indipendente: Arrigoni 3, Trebbi 1, Rossi 10, Ferloni 18, Del Pero, Bottinelli 18, Rovelli, Rimoldi 3, Losa 13, Veronelli ne, Brambilla ne. All. Biraghi
USG Abbiategrasso: Sacchi 11, Marconi 25, Facchi G., Invernizzi B. 10, Orlandi 7, Facchi M. 2, Lonati, Facchi A. 2, Mangiarotti,Muzio 8, Invernizzi G. 8. All. Gerosa

Forze Vive Inzago (3D) - Schena Ass. Gen. Basket Sondrio (6A)    93 - 74   Parziali 32-18, 54-38, 74-57     8)     1 - 0
Forze Vive Inzago: Cristofori 20, Morse 8, Nitti, Cagliani 3, Passerini 15, Motta 8, Bindellini 12, Conca 9, Pirovano 2,  Brusamolino 6, Cavina 9, Ciancio 1. All. Sacchi
Schena Ass. Gen. Basket Sondrio: De Gianni, Triulzi 14, Camagni 3, Hu 5, Pentchev 16, Benvenuti 10, Orsi 7, Bazzi, Baggi 6, Stefanelli 2, Greco 2, De Buglio 9. All. Caponetti

Basket Seregno (1C) - Pro Vigevano Basket (8E)     87 - 80   Parziali 17-24, 43-44, 68-60     9)     1 - 0
Basket Seregno: Candi, Villa 15, Cimino, Bombarda 2, Bonvino 7, Cappelletti, Caglio 7, Sala 22, Carolo 4, Gianotti 30. All. Brunati
Pro Vigevano Basket:  Alb Gibertoni 4, Menarini 14, Loughlimi 19, Mokhonko 15, Zanelli 15, Diciocia 10, Bagliani 1, And. Gibertoni, Aguie 2, Albino ne. All. D. Gibertoni

Junior Basket Curtatone (4F) - Excelsior Bergamo (5A)     67 - 64   Parziali  17-16, 29-33, 49-48    10)      1 - 0
Junior Basket Curtatone:  Asan 26, Benedini, Accorsi, Moreno 8, Savazzi 5, Barrotta 8, Tosi 6, Gorni 4, Masenelli, Tognini, Vucenovic, Pantic 10. All. Trazzi
Excelsior Bergamo:  Ricci 5, Cornaro, Sironi 16, Armanni  2, Xausa 11, Oliva 8, Tonsi  4, Lussana  5, Foresti 7, Reguzzi, Zucchetti 6, Locatelli. All. Blasizza

Malaspina Sport Team (2D) - Ombriano Basket 2004 (7F)     85 - 56   Parziali 18-13, 38-25, 57-54     11)     1 - 0
Malaspina Sport Team:  Petri 4, Avello 2, Frigerio 3, Colombo 13, Pellegrini 18, Stella 0, Monti 2, Longoni 4, Di Munno 30, Gentile 2, Bonomi 7, Cortelazzi NE. All. Ricco, Rosignoli, Gobbo
Ombriano Basket 2004:  Dedé 15, Airoldi 0, Tiramani 14, Nodari 0, Bolzoni 4, Cattaneo 0, Salinelli 0, Gritti 2, Guarnieri 9, Manenti 3, Basso Ricci 9. All. Bergamaschi

ASD Basket Club Arlunese (3E) - GS Lonato Pozzolo (6B)     79 - 54   Parziali 28-11, 56-28, 66-43     12)      1 - 0
ASD Basket Club Arlunese :  Lacchè L., Gatti 23, Azeez 2, Marin Dan 9, Scibilia 7, Colombini 7, Rau, Pomarico, Brugnoli 5, Lacchè E. 6, Lacchè C. 10, Montagner 10. All. Faranna
GS Lonato Pozzolo:  Ceserani 11, Boccato, Marotto 2, Bordoni, Mariani 4, Frattini, Intravaia 10, Marusic 7, Turano 4, Toia 13, Monacis 1, Paiusco D. 2. All. Corbella

Asa Cinisello (1D) - US Padernese Basket (8F)    62 - 66   Parziali  20-16, 31-37, 46-46   13)     0 - 1
Asa Cinisello:  Cremonesi, Lucanto 5, Gariboldi, Toninelli, Ballocchi 8, Verucchi, Baroncini 3, Sivieri 8, Buga 1, Biase 7, Montagna 13, Protti 17. All. Paduano
US Padernese Basket:  Fernandez 9, Prandini 2, Finulli 2, Bianchi 3, Croce 5, Zanini, Patti 2, Violi 20, Zani 9, Pavoni 8, Cattaneo 6. All. Bergamaschi

SBT Treviglio (4A) - Pol. Ardor Bollate (5B)     54 - 68    Parziali 10-20, 27-32, 40-50     14)    0 - 1
SBT Trevigio:  Bergamini 2, Erba R. 11, Pirrone, Badoni 7, Grioni 8, Invernizzi 3, Beretta, Macchi 6, Tadolti 2, Codevilla 9, Taormina 5. All. Braga
Pol. Ardor Bollate: Annoni, Bianco 6, Mariani 5, Lazzati, Piotto Gravena 8, Colombo A. 7, Mitrano 1, Rossi 12, Zucchetti L., Zucchetti S. 14, Deponte 15. All. Grassi

A. Dil. Nova Basket 2013 (2E) - Basket Caravaggio (7A)   75 - 38   Parziali 21-7, 44-19, 58-30    15)     1 - 0
A. Dil. Nova Basket 2013: Di Giulio, Marchesi 2, Carusi 9, Ferrarini 15, Natta 8, Delos Reyes, Laboranti 5, Ferrari 15, Casadei 6, Peviani 8, Preti ne, Villa 7. All. Garavaglia
Basket Caravaggio: Turco 11, Castagna, Mandelli 7, Verri 2, Coti Zelati, Calvi, Soliveri 4, Manzoni, Ciani 8, Legramandi, Ghirlandi 6, Badoni. All. Colombo Giardinelli 

Tazio Magni Gussola (3F) - ABC Pall. Lomazzo (6C)     72 - 65   Parziali 26-18, 46-40, 54-50     16)     1 - 0
Tazio Magni Gussola: Carminati ne, Bignotti, Verzellesi 19, Mazza 9, Vecchio M. 6, Petrolini 10, Vecchio P. 4, Lombardi ne, Bodini 7, Pollina 6, Pellegrini C. 2, Barilli 9. All. Baraldi
ABC Pall. Lomazzo: Clerici, Galletti 7, Pagani 7, Chiurato 2, Bianchi 8, Galli 15, Erba 14, Martinoni, Incorvaia ne, Orsi 6, Cancian 6, Ippindo. All. Zandalini

USD Basket Sanmaurense (1E) - Basket Vercurago (8A)     75 - 60   Parziali 15-13, 37-31, 53-44     17)     1 - 0
USD Basket Sanmaurense: Pagetti 8, Delfanti 1, Degiorgio 6, Carnevale 6, Fossati 1, Zatti P. 9, Gavoni, Zanaboni,  Famurewa 19, Sissa 7, Capella 19. All. Beretta
Basket Vercurago: Ratti 14, Combi 8, Ghirlandi 11, Lomasto 12, Allevi 13, Bianchi 2, Colombo, Comi, Marchesi, Todeschini. All. Monti

Basket Legnano 91 (4B) - Basket Cesano Seveso (5C)     61 - 67   Parziali  16-15, 32-34, 44-52   18)     0 - 1
Basket Legnano 91: Bosello 4, Lattuada 7, Inoa Piantini 26, Rinke 3, Kapedani 4, Tagliabue 2, Portaluppi 8, Vitali 4, Garavaglia, Gegra 3. All. Ferrara
Basket Cesano Seveso:  Ricci 18, Spreafico 15, Cipolla 12, Caglio 14, Picelli 2, Triulzi, Lonati 3, Gianotti ne, Franchi, Martin 2, Rota. All. Maisto

CXO Ospitaletto Basket (2F) - OR.MA. Basket Malnate (7B)     79 - 55    Parziali 15-19, 40-35, 63-43    19)     1 - 0
CXO Ospitaletto Basket: Giuri 6, Lottatori 15, Orsatti 8, Bontempi 8, Candela 6, Del Bono, Trecani, Crescini 10, Battaglia 17, Sgrelli, Marchetti, Prandelli 7. All. Peli  
OR.MA. Basket Malnate: Giuliani 9, Grazi 8, D'Andria 13, Chiesa 5, Marcantoni 3, Antonini, Milani 4, Cassani 3, Buzzi 4, Galbiati 3, Del Bosco 3, Crugnola ne. All. Gergati

Pol. La Torre Basket (3A) - Nuova Argentia Pall. ASD (6D)    78 - 80 Parziali 18-16, 30-34, 46-51, 67-67, D1ts    20)     0 - 1   
Pol. La Torre Basket: Menichini ne, Testa 8, Zanetti ne, Santinelli 13, Cortinovis 5, Previtali 4, Castelletti 17, Bossi 8, Valle ne, Benadduce 14, Spinelli 9, Savi, Locatelli. All. Allanda 
Nuova Argentia Pall. ASD: Magnani 14, Terrana 17, Trombini ne, Abate 5, Ferrari 4, Palumbo 17, Brambillasca 6, Bazzo 10, Bertuletti ne, Marino ne, Manzoni ne, Zelenovic 7. All. Scaltrito

Basket Chiari (1F) - Sportlandia Tradate (8B)   80 - 70    Parziali 16-8, 38-24, 59-43   21)     1 - 0
Basket Chiari: Orsatti, Garofalo 8, Curti M. 20, Mazzetti 1, Zangrandi 9, Fiorenza, Monella 11, Punzi, Curti A. 11, Manziana 11, Simoni 2, Scalvini 7. All. Tusa  
Sportlandia Tradate: Ciapponi 9, Balzaretti 8, Cassani 1, Laudi 11, D'Amico 5, Zocchi 10, Turconi 19, Macchi 2, Schembri, Morandi 5. All. Frontini

A. Dil. Basket Biassono (4C) - ASD Pol. Garegnano (5D)    65 - 60   Parziali 13-22, 27-37, 51-50     22)     1 - 0
A. Dil. Basket Biassono:  Biassono: Frassoni, D.Arosio 8, Foschini 13, Pirola 5, Deluca, Leggiero 7, Parlato 10, Fossati 3, L.Arosio 15, Saccardi 3, Giraldo 1. All. Riboldi
ASD Pol. Garegnano:  Trombini 17, marelli, Fiorani 12, Malgrati 10, Trifilò 2, Schiavone, boffino 2, Zamboni 2, Niang 10, Ripamonti 5, Boscarino Tigrati ne. All. Santambrogio

Edicasa Civatese (2A) - GS BK Paderno Dugnano (7C)     66 - 61   Parziali  11-18, 28-28, 48-44   23)      1 - 0
Edicasa Civatese:  Corti 17, Panzeri 16, Castagna D. 12,Valsecchi 11, Castelnuovo 6, Castelletti 2, Galli 2, Consonni, Huertas, Negri, Bosso, Capovilla.  All. Brusadelli
GS BK Paderno Dugnano:  Toffoli 13, Rosselli 13, Brambilla 9, Pruni 6, Antonelli 6, Ribatti 5, Galli 4, Masoli 2, Danesi 2, Andolina 1, Robboni, Bollani. All. Croci

Settimo Basket ASD (3B) - AS Dil. Leoniana (6E)     72 - 57   Parziali  19-18, 42-35, 58-44     24)      1 - 0
Settimo Basket ASD: Marangoni 12, Daverio 6, Caselli, Benfenati, Cogliati 4, Acerni 14, Antonini, Secchi F. 2, Ciolina 4, Grassi, Colombo 11, Rondena 22. All. Antonini
AS Dil. Leoniana: Tieghi Fr. 3, Casadei 3, Tieghi Fe 4, Bertani 3, Cusani 20, Dibendetto 3, Mele 2, Benazzi 7, Garavaglia 12,Bellazzi ne, Spagnolo ne. All. Celin






Play Out - Primo Turno al meglio delle 3 giornate -  Gara 1

Basket Cologno A Serio (10A) - Junior Knights Legnano (13B)    75 - 86   Parziali 19-25, 35-48, 56-73    1)      0 - 1
Basket Cologno Al Serio:  Perego 14, Moro 2, Tronini 19, Chies 17, Vallotta 3, Benaglia 10, Merisio 5, Francioni 5, Daminelli, Cirelli, Santinelli 0, Arnoldi n.e. All. Carioli
Junior Knights Legnano: Pogliana 5, De Benedictis, Tentorio, Biraghi 18, Crespi 3, Marazzini 2, Leotta 6, Fogu, Bongiorno, Mazzucco 12, Panizza 33, Bianchi 7. All. Piccolo

ASD Limax Clivio (10B) - Tavernerio Basket (13C)     79 - 71    Parziali 20-23, 48-34, 64-52    2)      1 - 0
ASD Limax Clivio: Bernasconi 13, Garavaglia 7, Cantarelli 9, Gavioli 2, Cantoreggi, Sandrinelli 17, Bianchi 25, Leoni 6, Armocida. All Buzzi
Tavernerio Basket: Farina 14, Dellavalle 0, Aiani 21, Pedrazzani 1, Ouattara 0, Taormina 13, Sormani 17, Ostinelli ne, Madasi 0, Romanò 5. All. Di Landri

Basket Figino Serenza (10C) - Gamma Basket Segrate (13D)     55 - 59   Parziali 10-16, 32-28, 41-44    3)      0 - 1
Basket Figino Serenza: Minotti L. 2, Ferrario 6, Bernardi 15, Bargna 3, Gazzola 9, Arnaboldi 5, Mazzucchi 11, Marzorati 2, Colombo, Minotti D. 2. All. Orsi
Gamma Basket Segrate: Saladini 11, Giuseppetti 9, Bonazzoli 2, Carpineti 4, Pezzoni 5, Vivian 11, Magnaghi 2, Sirtori 10, Biraghi 2, Saturnino 3, Paviglianiti. All. Pignataro

ASD Mojazza (10D) - ASD Here you can (13E)     57 - 46   Parziali 16-9, 27-26, 45-36     4)      1 - 0
Mojazza: Chirico, Negri, Platini 4, Romanò 8, Colombo 13, Pirola, De pasquale 5, Balducci, Marnetto 13, Zaccarini 7, Raffaele 7. All. Montefusco
ASD Here you can: Botteri, Biavaschi 2, Costa P. 9, Vai 10, Borges Da Silva 7, Bussolini, Panara, Morosin 3, Di Falco 5, De Leon 6, Rochlitzer, Antonini 4. All. Rai

ASD Pallacanestro Tromello (10E) - Basket Bancole (13F
)    80 - 73   Parziali 14-20, 38-33, 55-55     5)      1 - 0 
ASD Pallacanestro Tromello: Omodeo Vanone 14, Maestri  19, Risso 5, Lupi 9, Zucca 12, Orsenigo 4, Sacchi 2, Carandini, Nai 14, Zeno 2, Fonto ne, Ferrari ne. All. Debernardi
Basket Bancole:  Ferriani 8, Panzarini 10, Piccinocchi 6, Araldi 19, Iaquinta 17, Fiozzi 6, Piona7, Buttarelli 0, Allari 0, Barbagini 0. All. Grassi

A. Dil. Pontevico Basket (10F) - CB Alto Sebino (13A)     73 - 60    Parziali 25-18, 36-34, 60-43     6)      1 - 0
A. Dil. Pontevico Basket: Mattarozzi 8, Lazzari 15, Scaratti 3, Nolli 11, Castagna, Torri 9, Mantovani 4, Sgarbazzini 9, Contini 19. All. Azzanelli
CB Alto Sebino: Cremaschi G. 11, Martinelli 9, Patroni 10, Canobbio, Arrigoni 2, Damiolini, Villa 6, Sawadogo 2, Bertoletti 4, Oprandi 8, Cremaschi M. 8. All. Polesinanti

Autovittani Pescate (11A) - La Sportiva Gavirate (12B)     59 - 72    Parziali 17-23, 29-41, 38-59    7)      0 - 1
Autovittani Pescate: Butta 3, Monte 1, Puglisi 8, Mencarelli 3, Gatti 8, Rotta 16, Nasatti 4, Galli 2, Brusoni 2, Longhi, Ghislanzoni 7, Maver 5. All. Lorenzon
La Sportiva Gavirate: Moretti E. 19, Drago 6, Conti 6, Bologna 2, Ferretti 5, Bianco 8, Cagnone 9, Pastore 11, Olivetto 6, Carcano. All.  

AS Dil. Campus Varese (11B) - Pallacanestro Cabiate (12C)     91 - 68   27-21, 55-36, 74-53    8)    1 - 0
AS Dil Campus Varese:  Garagiola 13, Bardelli 2, Campanale 10, Mottini 11, Calcagni 29, Calzavara 23, Schieppati 3, Sassi 0, Scaltritti 0, Gianfrate 0. All. Natola
Pallacanestro Cabiate: Orsenigo 18, Beretta 18, Rho 13, Gafforelli 6, Busnelli 2, Sannino 5, Tagliabue 4, Bianchi 2, Minotti, Nobili, Castiglioni. All. Allevi

Pol. Bellusco Basket (11C) - S. Pio X Milano (12D)     77 - 71 dopo 1ts    Parziali 21-14, 38-34, 45-46, 63-63     9)      1 - 0
Pol. Bellusco Basket: Trassini L. 16, Sala 2, Astolfi 2, Toffetti 30, Simone 4, Iacovone 9, Tassinari 2, Ciancio ne, Barzaghi 2, Bonvini 7, Trassini M. 3. All. Saputo
S. Pio X Milano: Monzani 15, Cavicchioli ne, Arisi 7, Crespi ne, Muratore 14, Stasi 8, Spongano ne, Nwokeka 1, Sovera 8, Lania 11, Benna 7, Carozzi. All. Barni

Cus Milano (11D) - Baskettiamo Vittuone (12E)     61 - 56   Parziali 13-12, 28-29, 40-36    10)      1 - 0
Cus Milano: Coscione 6, Migliorini 2, Bucci 5, Arrigo 27, Pasquali, Clementi 10, Fiorini 5, Abrignani 2, Casalini 4, Festinoni. All. Di Benedetto
Baskettiamo Vittuone: Malabarba, Oldani, Chiesa 2, Manzini 13, Molgora 17, Baroni 4, Martolini ne, Porrati 12, Cavallo, Chiaia 1, Oldani 7. All. Bugatti

San Giuliano Milanese (11E) - Jokosport Izano (12F
)     76 - 68    Parziali 19-15, 31-33, 50-43    11)      1 - 0
San Giuliano Milanese: Moro 4, Mangiatordi 2,  Peia 13, Abis 16, Mitra 5, Montanari 5, Prevosti, Piccenoni 4, Pallavicini 4, Felisari 5, Vicini, Bonomi 18. All. Caffini
Jokosport Izano: Caserini 18, cugini, fatello 3, Ferretti 17, Cabrini, Galli 2, Cipelletti 9, aschedamini 6, Cerioli 13, Denitto. All. Tedoldi

ASD River Basket (11F) - ASD Basket Nibionno (12A
)   67 - 68    Parziali  26-21,36-32, 56-55  12)      0 - 1
ASD River Basket: Ghidotti ne, Bonetti, Guarneri 4, Vattaioni, Labovic 21, Avaldi, Brunelli S. 8, Ispas ne, Fattori S., Fattori A. 8, Piscioli 8,Brunelli A. 16. All. 
ASD Basket Nibionno: Borghesi 3, Cappellini 5, Tramarin 7, Corbetta 16, Bonfanti 12, Frigerio 10, Brambilla 11, Moltrasio 2, Gnecchi, Corti 2. All. Corbetta