Quinta Giornata    
    
AS Dil. Vanoli Young - ASD River Basket     0 - 0       Parziali    27-21, 45-48
AS Dil. Vanoli Young :     
ASD River Basket :     
    
A. Dil. Pontevico Basket - Junior Basket Curtatone     0 - 0       Parziali 6-17, 32-42   
A. Dil. Pontevico Basket :     
Junior Basket Curtatone :     
    
ASD Bedizzole Basket - Jokosport Izano     0 - 0     17/02/2019  ore 18:00    
ASD Bedizzole Basket :     
Jokosport Izano :     
    
Tazio Magni Gussola - Cxo Ospitaletto Basket     0 - 0       Parziali  22-22, 36-33 
Tazio Magni Gussola :     
Cxo Ospitaletto Basket :     
    
Ombriano Basket 2004 - Basket Sarezzo     0 - 0       Parziali 15-19  
Ombriano Basket 2004 :     
Basket Sarezzo :     
    
Basket  Gussago 2014 - Basket Chiari     0 - 0     17/02/2019  ore 18:00    
Basket  Gussago 2014 :     
Basket Chiari :     
    
US Padernese Basket - Basket Bancole     0 - 0       Parziali  17-18, 32-33  
US Padernese Basket :     
Basket Bancole :     



Quarta Giornata    
    
Junior Basket Curtatone - ASD River Basket     50 - 66   Parziali   13-16, 30-35, 41-46
Junior Basket Curtatone :  Asan 16, Accorsi, Moreno 20, Marini, Tosi 6, Gorni, Rosignoli 2, Roversi, Tognini 4, Vucenovic 2, Braghini, Pantic.. All. Trazzi.  
ASD River Basket :  Bonetti 0, Guarneri 5, Vattaioni 0, Labovic 25, Brunelli S. 6, Ispas 0, Fattori  Ste 0, Fattori A. 3, Bertoglio 0, Piscioli 17, Brunelli A. 10. All.. Minotti 
    
Basket Sarezzo - Basket  Gussago 2014     84 - 64    Parziali  26-20, 43-35, 56-49  
Basket Sarezzo :  Bachis 6, Milanesi 13, Crepaz 8, Rovetta 2, Feroldi 4, Preosti 14, Scieghi 10, Vivenzi 2, Outmane 5, Gobbi 6, Botti 6, Mussoni 8. All. Violi   
Basket  Gussago 2014 :  Becchetti 8, Corti 10, Ricci 6, Abraham, Rosola 3, Zanetti 4, Lamanna 3, Cartapani 7, Picuno 17, De La Cruz 6. All. Mobilio   
    
Cxo Ospitaletto Basket - US Padernese Basket     85 - 49    Parziali  24-13, 53-28, 70-40
Cxo Ospitaletto Basket :   Giuri 5, Orsatti 11, Bontempi 19, Candela 12, Delbono 5, Trecani 5, Crescini 9, Battaglia 12, Sgrelli, Marchetti 3, Prandelli 7. All. Peli 
US Padernese Basket :   Fernandez 10, Prandini 3, Bianchi 6, Croce 7, Zanini, Violi 6, Zani 9, Pavoni 3, Lombardi 3, Cattaneo 2. All. Bergamaschi 
    
A. Dil. Pontevico Basket - Jokosport Izano     74 - 63   Parziali  20-16, 42-30, 60-49  
A. Dil. Pontevico Basket :   Mattarozzi 2, Lazzari 17, Torri 2, Mantovani 13,  Nolli 3,  Castagna 24,  Sgarbazzini  10, Scaratti 3. All. Azzanelli 
Jokosport Izano :  Bosi 6, Cugini, Della Noce 3, Fatello 6, Ferretti 9, Aschedemini 6, Cipellatta A. , Galli 4, Cipelletti M. 9, Denitto, Cerioli 8. All. Mancalossi  
    
ASD Bedizzole Basket - Ombriano Basket 2004     85 - 75    Parziali  20-19, 41-34, 60-45 
ASD Bedizzole Basket :  Roman 5, Permetta 9, Pasini 24, Pellegrini 0, Golonia 2, Zorat 17, Faroni 0, Zanardi 9, Vassalli 2, Zoccoli 6, Pescheria 11, Taddeolini 0. All. Pasini   
Ombriano Basket 2004 : Dedè 32, Guglielmetti 1, Tiramani 7, Nodari 2, Bolzoni ne, Basso Ricci 7, Serban, Manenti 10, Guarnieri 5, Gritti, Salinelli 4, Airoldi 7. All. Bergamaschi  
    
Basket Chiari - Tazio Magni Gussola     71 - 61    Parziali 17-17, 34-27, 54-48  
Basket Chiari :  Moretti ne, Orsatti 3, Garofalo 6, M.Curti 19, Mazzetti 3, Zangrandi 12, Fiorenza, Punzi ne, A.Curti 8, Manziana 8, Simoni 2, Scalvini 10. All. Tusa  
Tazio Magni Gussola :  Ponzi ne, Bignotti 3, Verzellesi 18, Mazza 6, M.Vecchio 2, Petrolini 7, Pellegrini ne, Bodini 18, Pollina 7, Mela. All. Baraldi  
    
AS Dil. Vanoli Young - Basket Bancole     84 - 76   Parziali  27-16, 42-35, 65-51   
AS Dil. Vanoli Young :   Zanotti 3, Codazzi 18, Ruggeri, Paroni 6, Zhala 12, Ziliani 4, Sangalli 5, Corbari, Villa 18, Tedeschi, Galli 1, Bandera 17. All' Beluffi 
Basket Bancole :    Luppi, Ligabò, Ferriani 13, Panzarini, Piccinocchi 12, Maiorino 3, Araldi 13, Iaquinta 16, Fiozzi 7, Pizzinati 11, Piona 1. All. Rota



Terza Giornata    
    
Jokosport Izano - ASD River Basket     68 - 77    Parziali  19-23, 32-34, 55-54  
Jokosport Izano :  Caserini 7, Bosi 7, Cugini 0, Della Noce 3, Ferretti 14, Aschedamini 12, Cipelletti A. 0, Cabrini 0, Galli 2, Cipelletti M. 6, Cerioli 17. All. Mancalossi   
ASD River Basket :  Ghidotti 1, Bonetti 0, Vattaioni 2, Labovic 11, Avaldi 7, Brunelli S. 8, Fattori S. 3, Fattori A. 16, Fatello 1, Piscioli 21, Brunelli A 7. All. Minotti  
    
Basket  Gussago 2014 - Junior Basket Curtatone     78 - 76   Parziali  29-24, 43-43, 60-52
Basket  Gussago 2014 :  Becchetti 7, Corti 23, Ricci 2, Abraham 8, Rosola 9, Zanetti 2, Lamanna 4, Cartapani 9, Picuno 12, Iacovelli 2, Guizzon ne, De La Cruz ne. All. Mobilio   
Junior Basket Curtatone : Braghini 15, Asan 25, Moreno 27, Marini 0, Ceriani ne, Gorni 0, Rosignoli 2, Roversi 2, Tognini 0, Vucenuovic 5, Scarati 0, Pantic 0. All. Trazzi  
    
US Padernese Basket - A. Dil. Pontevico Basket     77 - 67    Parziali  19-20, 40-29, 62-39
US Padernese Basket :  Fernandez 6, Prandini 2, Finulli 6, Bianchi 2, Croce 3, Zanini 10, Patti 8, Violi 7, Zani 12, Pavoni 11, Lombardi, Cattaneo 10. All. Bergamaschi  
A. Dil. Pontevico Basket :  Mattarozzi, Lazzari 12, Scaratti 4, Nolli 10, Preti 4, Castagna 16, Torri 9, Minini 12. All. Azzanelli  
    
Basket Sarezzo - ASD Bedizzole Basket     77 - 64    Parziali  27-12, 45-28, 71-46
Basket Sarezzo :   Bachis, Milanesi 16, Crepaz 8, Rovetta 1, Feroldi 5, Preosti 10, Scieghi, Vivenzi 2. Outmane 4, Gobbi 14, Botti, Mussoni 17. All. Violi 
ASD Bedizzole Basket :   Roman 4, Scaroni 0, Pasini 12, Pellegrini 2, Golonia 2, Zorat 11, Faroni 2, Zanardi 9, Ferrari 7, Vassalli 7, Zoccoli 0 Pescheria 8. All. Pasini
    
Tazio Magni Gussola - AS Dil. Vanoli Young     81 - 72    Parziali  15-23, 40-40, 58-55  
Tazio Magni Gussola : Bonezzi, Ponzi 7, Bignotti 3, Verzellesi 16, Mazza 5, M.Vecchio 7, Petrolini 15, Pellegrini 6, Lombardi ne, Pollina 16, Mela, Barilli 6. All. Baraldi   
AS Dil. Vanoli Young :  Zanotti, Codazzi 3, Ruggeri, Paroni 10, Zhala 8, Ziliani 7, Sangalli 6, Corbari 3, Villa 12, Tedeschi, Bandera 22, Lava 1. All. Beluffi   
    
Ombriano Basket 2004 - Basket Chiari     63 - 70    Parziali   17-18, 36-31, 51-49
Ombriano Basket 2004 :   Dedé 19, Serban ne, Guglielmetto, Tiramani 4, Basso Ricci 4, Salinelli, Bolzoni 7, Nodari 2, Manenti, Gritti, Airoldi 21, Guarnieri 6. All. Bergamaschi 
Basket Chiari :  Moretti, Orsatti 5, Garofalo 5, Curti M. 16, Mazzetti 3, Zangrandi 10, Fiorenza, Monella 6, Curti A. 4, Manziana 9, Simoni 6, Scalvini 6. All. Tusa  
    
Basket Bancole - Cxo Ospitaletto Basket     75 - 94   Parziali  13-23, 37-47, 56-69 
Basket Bancole :  Lippi 1, Ligabo' 4, Ferriani 17, Panzarini  5, Piccinocchi  6, Maiorino 11, Araldi 17, Iaquinta 6, Pizzinati 4, Piona 4, Gogna 0. All.  Rota
Cxo Ospitaletto Basket :  Giuri 8, Lottatori 18, Orsatti 11, Bontempi 3, Candela 9, Del Bono 0, Trecani 1, Crescini 13, Battaglia 6, Sgrelli ne, Marchetti12, Prandelli 13. All. Peli 



Seconda Giornata    
    
Basket  Gussago 2014 - US Padernese Basket     77 - 84   Parziali 16-22; 30-41; 52-58; 71-71, D1ts
Basket  Gussago 2014 :   Becchetti 5, Ricci 9, Abraham, Rosola 16, Zanetti 3, Lamanna 2, Zanella 3, Cartapani 4, Picuno 26, Iacovelli 4, Guizzon ne, De la Cruz 5.. All. Mobilio 
US Padernese Basket :     Fernandez 12, Finulli 5, Paderno 1, Bianchi, Croce 6, Zanini 6, Patti 12, Violi 17, Zani 11, Pavoni 8, Lombardi, Cattaneo 6. All. Bergamaschi
    
Junior Basket Curtatone - Basket Sarezzo     64 - 54   Parziali  17-12, 42-27, 59-34  
Junior Basket Curtatone :   Asan 6, Accorsi 5, Moreno 15, Marini 2, Barrotta 9, Tosi 4, Gorni 9, Rosignoli 0, Masenelli 3, Vucenovic 6, Braghini 0, Pantic 5. All. Trazzi 
Basket Sarezzo :  Bachis ne, Milanesi 7, Crepaz ne, Rovetta 2, Feroldi 5, Preosti 6, Scieghi 13, Rovetta 3, Outmane 5, Gobbi 4, Botti 6, Mussoni 3. All. Violi  
    
Jokosport Izano - Cxo Ospitaletto Basket     58 - 90   Parziali  8-21, 25-40, 42-63 
Jokosport Izano :  Caserini 6, Cugini ne, Cipelletti M. 10, Ferretti 9, Aschedamini 11, Cipelletti A. 7, Cabrini 10, Galli 2, Denitto, Cerioli 3. All. Mancalossi 
Cxo Ospitaletto Basket :  Giuri ne, Orsatti, Bontempi 1, Candela 22, Del Bono 1, Trecani, Crescini 19, Battaglia 19, Sgrelli, Marchetti 12, Prandelli 16. All. Peli  
    
A. Dil. Pontevico Basket - Tazio Magni Gussola    56 - 79   Parziali 12-21, 26-43, 41-63 
A. Dil. Pontevico Basket :  Mattarozzi 5, Lazzari 14, Scaratti 4, Nolli 2, Preti 2, Castagna 12, Torri 6, Minini 9, Mantovani 2, Brusinelli 0. All. Azzanelli  
Tazio Magni Gussola : Ponzi 9, Bignotti 9, Verzellesi 14, Mazza 11, Vecchio M. 3, Petrolini 5, Bodini 11, Pollina 6, Mela 0, Barilli 11. All. Baraldi   
    
Ombriano Basket 2004 - AS Dil. Vanoli Young     82 - 72   Parziali  30-14, 47-29, 58-47  
Ombriano Basket 2004 :  Guglielmetto 2, Basso Ricci 7, Dedé 23, Tiramani ne, Guarnieri 11, Manenti 10, Gritti 14, Salinelli 5, Bolzoni 5, Cattaneo 3, Nodari 2. All. Bergamaschi  
AS Dil. Vanoli Young :  Zanotti 7,Ruggeri, Codazzi 18, Paroni 13, Zhala 14, Ziliani 4, Sangalli, Corbari, Villa 5, Tedeschi, Galli 7,Lava 4. All. Beluffi  
    
Basket Chiari - ASD Bedizzole Basket     77 - 76   Parziali  23-26, 40-41, 58-63
Basket Chiari :  Orsatti 16, Garofalo 7, Curti M. 19, Mazzetti, Zangrandi 4, Fiorenza, Monella 11, Punzi, Curti A. 5, Manziana, Simoni 2, Scalvini 13. All. Tusa  
ASD Bedizzole Basket :  Scaroni 4, Permetta 3, Pasini 15, Pellegrini 6, Golonia 0, Zorat 12, Faroni 6, Zanardi 21, Ferrari 0, Vassalli 4, Zoccoli 5, Taddeolini 0. All.  Pasini
    
ASD River Basket - Basket Bancole     91 - 71   Parziali  18-9, 47-29, 71-47  
ASD River Basket :   Ghidotti 1, Bonetti, Guarneri 11, Vattaioni 10, Labovic 13, Avaldi 3, Brunelli S. 8, Fattori A. 18, Bertoglio, Fatello 7, Piscioli 8, Brunelli A. 12. All. Minotti 
Basket Bancole :  Luppi, Ligabò, Ferriani 28, Panzarini 3, Araldi 5, Iaquinta 12, Fiozzi 12, Piccinocchi 9, Piona 0, Zucchi 2. All. Rota   



Prima Giornata    
    
AS Dil. Vanoli Young - Basket  Gussago 2014     59 - 78   Parziali   27-18, 38-40, 52-58
AS Dil. Vanoli Young :  Zanotti 3, Codazzi 3, Ruggeri, Paroni 16, Zhala 9, Ziliani 8, Sangalli 3, Villa 2, Galli 4, Bandera 11, Lava, Cavagnini. All. Beluffi  
Basket  Gussago 2014 :  Becchetti 5, Ricci 10, Abraham 3, Rosola 10, Zanetti 4, Lamanna 7, Zanella 15, Cartapani 7, Picuno 12, Iacovelli, Guzzoni, De La Cruz 5. All. Mobilio   
    
Cxo Ospitaletto Basket - A. Dil. Pontevico Basket     97 - 62   Parziali  29-20, 35-33, 85-51
Cxo Ospitaletto Basket :  Giuri, Lottatori 16, Orsatti 4, Bontempi 16, Candela 9, Delbono, Trecani, Crescini 13, Battaglia 22, Sgrelli, Marchetti 13, Prandelli 4. All. Peli   
A. Dil. Pontevico Basket :   Lazzari 6, Scaratti 12, Nolli 9, Preti 10, Castagna 10, Torri 2, Minini 3, Mantovani 8, Brusinelli 2. All. Azzanelli
    
ASD Bedizzole Basket - Junior Basket Curtatone    74 - 100   Parziali  16-26, 31-53, 55-75
ASD Bedizzole Basket :   Roman 0, Scaroni 2, Pernetta 9, Pasini 20, Pellegrini 7, Golonia 4, Zorat 17, Faroni 0, Zanardi 0, Vassalli 2, Zoccoli 2, Pescheria 11. All. Pasini
Junior Basket Curtatone :   Asan 18, Accorsi 2, Moreno 23, Barrotta 11, Tosi 16, Gorni 6, Rosignoli 7, Masenelli 3, Roversi 5, Tognini 3, Braghini 6, Savazzi ne. All. Trazzi 
    
Tazio Magni Gussola - ASD River Basket     91 - 66   Parziali  28-19, 52-31, 68-51
Tazio Magni Gussola :  Ponzi 8, Bignotti 3, Verzellesi 12, Mazza 12, Vecchio M. 7, Petrolini 13, Vecchio P. 4, Lombardi, Bodini 17, Mela, Barilli 15. All. Baraldi  
ASD River Basket :   Guarneri, Vattaioni 5, Labovic 12, Avaldi, Brunelli S. 4, Ispas 2, Fattori S., Fattori A. 9, Fatello 8, Piscioli 19, Brunelli A. 7. All. Tomasoni 
    
US Padernese Basket - Ombriano Basket 2004     70 - 63   Parziali  20-16, 35-33, 53-52 
US Padernese Basket :  Fernandez 12, Prandini ne, Finulli 4, Paderno, Bianchi 3, Croce 7, Zanini 2, Patti 4, Violi 13, Zani 3, Pavoni 14, Mattia Cattaneo 8. All. A. Bergamaschi 
Ombriano Basket 2004 :  Dedé 14, Tiramani 11, Cattaneo ne, Nodari 8, Bolzoni 7, Salinelli 3, Manenti 3, Gritti 11, Guarnieri 2, Basso Ricci 4. All. Bergamaschi  
    
Basket Sarezzo - Basket Chiari     52 - 62   Parziali  11-21, 27-33, 43-47 
Basket Sarezzo : Milanesi 7, Volta ne, Crepaz ne, Rovetta 2, Feroldi 11, Preosti 3, Scieghi 5, Vivenzi 2, Outmane, Gobbi 6, Botti 10, Mussoni 6. All. Violi   
Basket Chiari :  Orsatti 12, Garofalo 3, Curti M. 16, Mazzetti, Zangrandi 6, Fiorenza, Monella 4, Punzi, Manziana 13, Simoni 2, Scalvini 6. All. Tusa   
    
Basket Bancole - Jokosport Izano    66 - 73    Parziali  19-18, 38-38, 51-52 
Basket Bancole :  Luppi, Ligabò, Ferriani 12, Panzarini, Araldi 11, Iaquinta 10, Piccinocchi 13, Fiozzi 10, Pizzinati 7, Piona, Benincasa, Zucchi 3. All. Rota  
Jokosport Izano :   Caserini 17, Bosi 2, Della Noce, Ferretti 16, Aschedamini 10, Cipelletti A. 4, Cabrini 10, Galli 2, Cipelletti M. 12. All. Mancalossi