Tredicesima Giornata         
        
Casa Giovent¨ Erba - Cistellum Cislago     79 - 68   Parziali 19-11, 41-38, 64-50      
Casa Giovent¨ Erba : Ceppi 22, Rigamonti 16, Valsecchi 4, Malberti 16, Colombo 10, Esposito ne, Sironi 0, Banchelli 3, Corti 3, Meroni 0, Albenga ne, Spreafico 5. All. Bonassi      
Cistellum Cislago :  Tomba 12, Galati 23, D'Ambrosio 0, Saibene 3, Secco 0, Rimoldi ne, Freri 10, Dushi 2, Vanzulli 2, Tonella 16. All. Pagani        
        
Virtus Cermenate - Basket Team Mortara     77 - 61   Parziali 17-18, 40-27, 58-42      
Virtus Cermenate :  Brambilla 17, Anzivino 11, Guidi 17, Scuratti 10, Broggi 6, Banfi 5, Pellizzoni 8, Moscatelli 0, Romano 3, Meroni 0. All. Mazzali      
Basket Team Mortara :  Bossi 0, Muzio 2, Deconescu 14, Pierleoni 5, Orsini 18, Sacchi 7, Invernizzi B. 0, Ferretti 10, Baiardo 3, Marcone 2. All. Zanellati       
        
Team ABC Gorla Cant¨ - Milano 3 Basket Basiglio     83 - 84  Parziali 20-30, 31-44, 53-60     
Team ABC Gorla Cant¨ :  Molteni 17, Cucchiaro 0, Novati 7, Digiuliomaria C. 29, Pifferi 17, Lanzi 7, Ronchetti 3, PedalÓ 0, Ziviani 0, Marazzi 0, Massenzana ne, Digiuliomaria J. 3. All. Visciglia      
Milano 3 Basket Basiglio : Cinquepalmi 7, Giocondo 14, Iacono 29, Bassani 22, Bertoglio 3, Cappellari Andrea 2, Sorrentino 0, El Rawi ne, Bonora 5, Colombo ne, Cappellari Al. 2. All. Pugliese           
        
Basketball Gallarate - 7 Laqhi Gazzada Schianno     59 - 73   Parziali 12-15, 28-32, 45-45      
Basketball Gallarate :  Battilana 0, Croci 7, Calzavara 6, Moraghi 21, Quiroz 13, Fogato 2, Picotti 0, Fedrigo 1, Mosele 0, Ciardiello 9. All. Sassi      
7 Laqhi Gazzada Schianno : Santambrogio 10, Gorla 5, Matteucci 19, Menezes 8, Bialkowski 7, Tonani 0, Bolzonella ne, Somaschini T. 17, Raskovic ne, Trentini 2, Somaschini E. 5, Pitarresi 0. All. Biffi               
Valceresio Arcisate - Opera Basket Club    85 - 45    Parziali 18-15, 49-31, 68-39        
Valceresio Arcisate :  Lepri 10, Clerici 13, Bellotti L. 18, Bergamaschi 15, Tonella 0, Bellotti P. 6, Giglio 5, Florio 2, Gardelli 11, Fiamberti 3, Tavasci 0, Bolzonella 2. All. Bianchi      
Opera Basket Club :  Cazzaniga L. 4, Fontana 4, Werlich 4, Rao 1, Chiesa 10, De Francesco 11, Cazzaniga D. 7, Nicoletti 2, Spirolazzi ne, Pastori ne, Iurato ne, Guerrieri 2. All. CelŔ   
        
Hydrotherm Busto Arsizio - Robur Saronno     83 - 72   Parziali 13-27, 37-45, 59-55       
Hydrotherm Busto Arsizio : Atsur 21, Tagliabue 9, Vai 13, Arui 5, De Franco 4, Marotto 2, Preatoni 10, Pariani 17, Ferrario 0, De Vita 2, Azzimonti ne. All. Nava        
Robur Saronno : Clementoni 24, Maiocco 9, Gurioli 5, Mariani 20, Leva 6, Politi ne, Turatti 0, Ukaegbu ne, Pigliafreddo 1, Tosi 7, Pellegrini 0, Quinti ne. All. Bianchi   

Riposa: Nervianese 1919 



Dodicesima Giornata     
    
Milano 3 Basket Basiglio - Valceresio Arcisate     64 - 86    Parziali 19-15, 31-38, 42-58   
Milano 3 Basket Basiglio :  Bertoglio 11, Cappellari An 2, Cinquepalmi 2, Giocondo 15, Sorrentino, Iacono 12, Bassani 12, El Rawi, Colombo 4, Cappellari Alb 2, Tandoi, Bonora 4. All. Pugliese  
Valceresio Arcisate :   Bellotti P. 2, Lepri 19, Giglio, Bolzonella, Clerici 17, Bellotti L. 20, Eldin, Florio 2, Gardelli 5, Bergamaschi 9, Tonella 12, Fiamberti. All. Bianchi 
    
7 Laqhi Gazzada Schianno - Virtus Cermenate     78 - 67   Parziali 22-16, 37-44, 59-54  
7 Laqhi Gazzada Schianno : Tonani, Bolzonella ne, Santambrogio 14, Negrin ne, Somaschini E. 3, Somaschini T. 9, Gorla 12, Matteucci 11, Menezes 15, Raskovic ne, Bialkowski 14, Trentini. All. Biffi   
Virtus Cermenate :  Meroni ne, Broggi 6, Romano, Banfi 2, Brambilla 12, Anzivino 5, Pellizzoni 15, Guidi 15, Gennari ne, Moscatelli ne, Scuratti 12. All. Mazzali  
    
Robur Saronno - Nervianese 1919     75 - 55   Parziali 19-9, 29-22, 51-31
Robur Saronno :  Politi, Turatti, Clementoni 26, Maiocco 9, Pellegrini, Quinti, Gurioli 18, Tresso 3, Pigliafreddo, Mariani 6, Tosi 6, Leva 7. All. Bianchi  
Nervianese 1919 : Panaccione 6, Driol ne, Nuclich 11, Colnago 11, Bandera, Vigan˛, Frontini 10, Lo Biondo 3, Zennaro 7, Nebuloni 3, Priuli 4. All.   Garetto   
    
Cistellum Cislago - Basketball Gallarate     72 - 62   Parziali 21-17, 36-30, 54-48   
Cistellum Cislago :  Tomba 23, Galati 11, Secco 0, D'Ambrosio 11, Saibene 2, Franchi 0, Rimoldi ne, Tonella 15, Hamadi ne, Freri 7, Dushi 3. All. Ferrari  
Basketball Gallarate : Croci 5, Calzavara 4, Fedrigo 7, Moraghi 12, Hidalgo Quiroz 21, Battilana 4, Bellotti 0, Fogato 3, Mosele ne, Ciardiello 6. All. Sassi  
    
Opera Basket Club - Team ABC Gorla Cant¨     82 - 76   Parziali 18-24, 46-40, 60-58 
Opera Basket Club :  Werlich 21, Nicoletti 0, Spirolazzi 6, Pastori 18, Iurato 17, De Francesco 0, Cazzaniga L. 8, Cazzaniga D. 0, Rao 0, Chiesa 12. All. CelŔ  
Team ABC Gorla Cant¨ :  Procida 17, Ronchetti 7 , Cucchiaro 22, Di Giuliomaria C. 16, PedalÓ 2, Lanzi 0, Molteni 9, Novati 0, Ziviani 0, Marazzi 0, Di Giuliomaria J. 3, Pifferi 0. All. Visciglia      
    
Basket Team Mortara - Hydrotherm Busto Arsizio     67 - 79    Parziali 17-13, 30-36, 51-60
Basket Team Mortara :  Baiardo 7, Orsini 13, Sacchi, Marcone 10, Bossi 13, Invernizzi B, Pierleoni 15, Deconescu 6, Ferretti 3, Muzio. All. Zanellati  
Hydrotherm Busto Arsizio :  De Franco 2, Marotto 8, De Vita 4, Preatoni, Azzimonti ne, Atsur 23, Tagliabue 6, Pariani 11, Vai 21, Ferrario ne, Arui 4. All. Nava  

Riposa: Casa Giovent¨ Erba   


Undicesima Giornata     
    
Casa Giovent¨ Erba - Basket Team Mortara     62 - 71   Parziali 13-11, 30-30, 44-50  
Casa Giovent¨ Erba :  Ceppi 14, Rigamonti 7, Valsecchi 4, Malberti 23, Colombo 4, Esposito ne, Sironi 0, Banchelli 8, Corti 0, Meroni 2, Origgi ne, Spreafico 0. All. Bonassi 
Basket Team Mortara :  Pontisso 4, Deconescu 13, Baiardo 8, Orsini 19, Ferretti 16, Sacchi 3, Bossi 5, Invernizzi B. ne, Muzio ne, Marcone 3, Pierleoni 0. All. Zanellati     
    
Nervianese 1919 - Cistellum Cislago     78 - 59    Parziali 21-18, 48-37, 61-53  
Nervianese 1919 :  Nuclich 10, Colnago 7, Priuli 4, Panaccione 11, Nebuloni 4, Bandera 4, Croci 0, Driol 0, Frontini 14, Zennaro 12, Lo Biondo 10, Vigan˛ 2. All. Garetto  
Cistellum Cislago :   Tomba 6, Galati 15, Secco 6, Tonella 12, D'Ambrosio 9, Franchi 0, Rimoldi 0, Dushi 2, Vanzulli 9. All. Ferrari 
    
Milano 3 Basket Basiglio - Robur Saronno     75 - 66    Parziali 15-25, 34-46, 47-58  
Milano 3 Basket Basiglio : Cinquepalmi, Giocondo 17, Iacono 17, Bassani 14, Colombo 10, Cappellari Andrea 4, Sorrentino ne, El Rawi ne, Tandoi 4, Bonora, Bertoglio 3, Cappellari Alb 6. All. Pugliese
Robur Saronno : Politi 10, Clementoni 15, Maiocco 9, Gurioli 20, Mariani 4, Turatti 2, Ukaegbu 3, Tresso, Tosi ne, Leva 3. All. Bianchi  
    
Team ABC Gorla Cant¨ - 7 Laqhi Gazzada Schianno     70 - 80   Parziali 11-28, 26-47, 45-64    
Team ABC Gorla Cant¨ : Procida 1, Lanzi 7, Ronchetti A., Molteni 9, Cucchiaro 3, Novati 10, Di Giuliomaria C. 21, PedalÓ 3, Nasini 14, Gatti 2, Marazzi, Boev. All. Visciglia    
7 Laqhi Gazzada Schianno : Tonani, Bolzonella, Santambrogio 19, Valli ne, Somaschini E. 2, Somaschini T. 8, Gorla 10, Matteucci 21, Menezes 12, Raskovic, Bialkowski 4, Trentini 6. All. Biffi    
    
Valceresio Arcisate - Basketball Gallarate     51 - 59     Parziali 16-18, 35-30, 45-49   
Valceresio Arcisate :  Lepri 10, Clerici 6, Bellotti L. 16, Florio 2, Fiamberti 5, Bellotti P., Giglio, Bianchi, Gardelli ne, Bergamaschi 8, Tonella 4, Bolzonella. All. Bianchi  
Basketball Gallarate :  Croci 14, Calzavara 7, Fedrigo 5, Moraghi 11, Hidalgo Quiroz 19, Battilana, Bellotti, Fogato 2, Picotti 1, Ciardiello, Mosele ne. All. Sassi
    
Virtus Cermenate - Opera Basket Club     69 - 57  Parziali 21-4, 37-26, 53-44 
Virtus Cermenate :  Brambilla 9, Anzivino 11, Guidi 12, Scuratti 19, Broggi 6, Banfi 5. Pellizzoni, Moscatelli ne, Squarcina 7, Meroni ne, Romano ne, Di Gugliuelmo ne. All. Mazzoli   
Opera Basket Club :   Cattaneo 9, Werlich 4, Vercesi 11, Spirolazzi 5, Iurato 8, Cazzaniga L. 8, Fontana, Cazzaniga D. 2, Nicoletti 2, Rao, Chiesa, Pastori 8. All. CelŔ 

Riposa : Hydrotherm Busto Arsizio



Decima Giornata    
    
Nervianese 1919 - Valceresio Arcisate     84 - 76   Parziali  20-27, 40-44, 67-57    
Nervianese 1919 :  Nuclich 24, Panaccione 9, Colnago 23, Nebuloni 7, Priuli 4, Bandera 9, Vigan˛ 0, Frontini 6, Lo Biondo 0, Zennaro 2. All. Garetto  
Valceresio Arcisate :  Lepri 14, Clerici 9, Bellotti L. 22, Florio 4, Fiamberti 3, Bellotti P. 8, Giglio 1, Bolzonella 3, Eldin 0, Gardelli 0, Bergamaschi 4, Tonella 8. All. Bianchi  
    
Robur Saronno - Virtus Cermenate     61 - 64      Parziali 17-24, 33-33, 48-49  
Robur Saronno :  Politi ne, Turatti ne, Ukaegbu 2, Clementoni 10, Maiocco 13, Quinti ne, Gurioli 14, Tresso 4, Mariani 16, Tosi, Leva 2. All. Bianchi  
Virtus Cermenate :  Bianchi, Broggi 3, Roman˛ ne, Banfi 2, Brambilla 17, Anzivino 4, Pellizzoni 6, Guidi 15, Gennari ne, Moscatelli ne, Scuratti 2, Squarcina 14. All. Mazzali
    
Basket Team Mortara - Team ABC Gorla Cant¨     79 - 67      Parziali  21-13, 38-35, 58-52
Basket Team Mortara :  Baiardo 11, Orsini 7, Sacchi ne, Marcone, Bossi 2, Invernizzi B. ne, Pontisso 25, Pierleoni 6, Deconescu 17, Ferretti 11, Muzio. All. Zanellati  
Team ABC Gorla Cant¨ :  Procida 3, Lanzi 2, Ronchetti A. 2, Molteni 15, Cucchiaro 2, Novati, Di Giuliomaria C. 21, Pifferi 11, PedalÓ 2, Nasini 6, Gatti 3, Marazzi. All. Visciglia  
    
Basketball Gallarate - Milano 3 Basket Basiglio     66 - 76     Parziali  15-25, 34-41, 50-54
Basketball Gallarate :   Battilana 5, Belllotti 3, Hidalgo Quiroz 16, Croci 3, Fogato ne, Calzavara 13, Ciardiello 11, Picotti ne, Fedrigo 3, Moraghi 12, Mosele ne. All. Sassi 
Milano 3 Basket Basiglio :  Bertoglio, Cappellari An 2, Cinquepalmi 8, Giocondo 8, Sorrentino ne, Iacono 22, Bassani 22, El Rawi ne, Colombo ne, Cappellari Alb 1, Tandoi 5, Bonora 8. All. Pugliese     
    
Opera Basket Club - Casa Giovent¨ Erba     72 - 69   Parziali  16-19, 35-36, 61-49   
Opera Basket Club :  Cattaneo 19, Werlich 10, Vercesi 7, Spirolazzi 10, Iurato 15, De Francesco 0, Cazzaniga L. 2, Fontana 0, Nicoletti 1, Rao ne, Pastori 8. All. CelŔ   
Casa Giovent¨ Erba :  Ceppi 23, Rigamonti 13, Albenga 3, Colombo 5, Spreafico 10, Esposito 0, Sironi 0, Banchelli 3, Corti 0, Valsecchi 10, Meroni 2. All. Bonassi  
    
Cistellum Cislago - Hydrotherm Busto Arsizio     64 - 96   Parziali  25-18, 34-51, 46-74   
Cistellum Cislago : Tomba 8, Tonella 10, Galati 18, Freri 12, D'Ambrosio 8, Franchi 0, Rimoldi 6, Secco 0, Saibene 2, Vanzulli 0. All. Ferrari   
Hydrotherm Busto Arsizio :  Preatoni 2, Atsur 11, Tagliabue 13, Pariani 12, Arui 9, Marotto 6, De Vita 17, Crespi 0, Vai 15, Azzimonti ne, De Franco 7, Caggiano 4. All. Nava  

Riposa: 7 Laghi Gazzada Schianno

Nona Giornata    
    
Team ABC Gorla Cant¨ - Robur Saronno     64 - 69    Parziali  14-20, 31-37, 49-56 
Team ABC Gorla Cant¨ :  Procida 9, Molteni 9, Cucchiaro 6, Di Giuliomaria C. 16, Gatti 0, Nasini 15, Lanzi 5, Ronchetti 0, Novati 2, PedalÓ 2, Boev ne, Pifferi 0. All. Visciglia  
Robur Saronno : Politi 12, Clementoni 9, Maiocco 7, Gurioli 14, Mariani 10, Turatti ne, Ukaegbu 2, Tresso 7, Pigliafreddo 3, Tosi 2, Leva 3. All. Bianchi  
    
Basket Team Mortara - Valceresio Arcisate     63 - 74   Parziali  15-18, 31-35, 51-56  
Basket Team Mortara : Pontisso 10, Deconescu 16, Pierleoni 5, Orsini 2, Ferretti 13, Sacchi 0, Bossi 5, Invernizzi B. ne, Muzio 0, Marcone 12, Baiardo 0. All. Zanellati   
Valceresio Arcisate : Lepri 18, Clerici 13, Bellotti L. 17, Florio 8, Fiamberti 0, Bellotti P. 3, Giglio 0, Nasar 0, Gardelli 0, Bergamaschi 9, Tonella 6, Bolzonella 0. All. Bianchi    
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Opera Basket Club     74 - 61   Parziali  13-21, 37-33, 58-50
Hydrotherm Busto Arsizio :  De Vita, Atsur 12, Tagliabue 5, Pariani 15, Arui 9, Marotto, Preatoni 8, Crespi ne, Vai 19, De Franco 6, Azzimonti, Caggiano ne. All. Nava  
Opera Basket Club : Cazzaniga L. 3, Werlich 10, Vercesi 5, Spirolazzi 11, Iurato 10, De Francesco, Fontana, Cattaneo 14, Cazzaniga D. ne, Nicoletti 4, Rao, Chiesa 4. All. CelŔ   
    
Virtus Cermenate - Cistellum Cislago     69 - 58  Parziali  22-10, 44-33, 59-48 
Virtus Cermenate :  Anzivino 8, Pellizzoni 9, Guidi 15, Scuratti 16, Broggi 12, Banfi 2, Brambilla ne, Moscatelli ne, Squarcina 6, Romano 1, Meroni ne. All. Mazzali  
Cistellum Cislago :  Tomba 7, Galati 10, Freri 8, Dushi 5, Tonella 8, Franchi ne, D'Ambrosio 11, Vanzulli 8, Secco 0, Saibene 1. All. Ferrari
    
7 Laqhi Gazzada Schianno - Casa Giovent¨ Erba     68 - 56   Parziali  23-22, 39-34, 59-46   
7 Laqhi Gazzada Schianno : Santambrogio 11, Somaschini T. 17, Matteucci 21, Menezes 11, Bialkowski 6, Tonani 0, Bolzonella ne, Negrin 0, Gorla ne, Trentini 0, Somaschini E. 2. All. Biffi  
Casa Giovent¨ Erba : Rigamonti 11, Malberti 19, Albenga 0, Colombo 5, Spreafico 0, Ceppi 3, Esposito 3, Sironi 0, Banchelli 5, Corti 0, Valsecchi 0, Meroni 10. All. Bonassi 
    
Milano 3 Basket Basiglio - Nervianese 1919     75 - 74   Parziali  15-29, 38-47, 53-64   
Milano 3 Basket Basiglio : Giocondo 16, Iacono 10, Bassani 9, Tandoi 7, Colombo 18, Cappellari An 4, Cinquepalmi 5, ( ne Gabanelli, Sorrentino, El Rawi) Bonora 3, Cappellari Al 3. All. Pugliese   
Nervianese 1919 : Nuclich 12, Colnago 16, Priuli 11, Panaccione 17, Bandera, Fornara ne, Cozzi ne, Driol ne, Galozzi ne, Zennaro 10, Vigan˛, Frontini 6, Lo Biondo 2, Nebuloni. All. Garetto   

Riposa: Basketball Gallarate

Ottava Giornata    
    
Valceresio Arcisate - 7 Laqhi Gazzada Schianno     77 - 58    Parziali 25-20, 38-41, 62-49     
Valceresio Arcisate : Bellotti 2, Lepri 7, Giglio 4, Tavasci ne, Bolzonella 2, Clerici 22, Bellotti L. 19, Florio 8, Gardelli 3, Bergamaschi 8, Tonella 2, Fiamberti. All. Bianchi   
7 Laqhi Gazzada Schianno : Tonani, Bolzonella F. 20, Santambrogio 3, Negrin, Somaschini E. ne, Somaschini T. 4, Gorla 9, Matteucci 6, Menezes 6, Raskovic 2, Bialkowski 2, Trentini 6. All.  Biffi 
    
Cistellum Cislago - Milano 3 Basket Basiglio    49 - 79   Parziali  10-19, 27-31, 36-56 
Cistellum Cislago : Tonella 3, Galati 5, Freri 4, Dushi 6, Vanzulli 11, Franchi ne, Milauro ne, Tomba ne, Rimoldi 8, Secco 2, D'Ambrosio 2, Saibene 8. All. Ferrari   
Milano 3 Basket Basiglio :  Giocondo 2, Iacono 18, Bassani 2, Tandoi 10, Colombo 13, Cappellari Andrea 12, Cinquepalmi 4, Sorrentino 5, Bonora, Cappellari Alberto 3. All. Pugliese  
    
Casa Giovent¨ Erba - Virtus Cermenate     63 - 55   Parziali 11-20, 37-25, 44-44 
Casa Giovent¨ Erba :  Rigamonti 11, Valsecchi 3, Malberti 10, Colombo 9, Spreafico 4, Ceppi ne, Banchelli 18, Corti, Meroni 6, Albenga 2, Origgi ne. All. Bonassi  
Virtus Cermenate : Anzivino 4, Pellizzoni 10, Guidi 12, Scuratti 5, Broggi 4, Bianchi, Banfi 2, Brambilla ne, Moscatelli ne, Squarcina 18, Gennari ne, Romano. All. Mazzali  
    
Robur Saronno - Basket Team Mortara     77 - 66    Parziali 25-15, 42-33, 65-50   
Robur Saronno :  Politi 9, Turatti 2, Ukaegbu 7, Clementoni 22, Maiocco 10, Quinti, Gurioli 2, Tresso 4, Mariani 12, Tosi 1, Leva 8. All. Bianchi  
Basket Team Mortara :  Baiardo 15, Orsini 4, Sacchi 3, Bossi 3, Invernizzi B. , Pontisso 19, Mangiarotti ne, Pierleoni 5, Deconescu 4, Ferretti 13. All. Zanellati            
    
Basketball Gallarate - Opera Basket Club     75 - 69    Parziali 19-6, 35-27, 55-47
Basketball Gallarate :  Battilana, Croci 8, Calzavara 17, Moraghi 13, Hidalgo Quiroz 19, Bellotti G. 4, Fogato 2, Picotti 2, Fedrigo 10, Camurati ne, Mosele ne, Ciadiello. All. Sassi  
Opera Basket Club :  Cazzaniga L. 3, Werlich 22, Spirolazzi 9, Pastori 6, Iurato 18, De Francesco, Fontana, Cazzaniga D. 1, Rao, Vercesi 5, Chiesa 5. All. CelŔ  
    
Nervianese 1919 - Hydrotherm Busto Arsizio     64 - 88    Parziali 14-17, 24-38, 47-63   
Nervianese 1919 :  Nuclic 8, Pannaccione 2, Colnago 11, Nebuloni 4, Priuli 14, Bandera 16, Cozzi ne, Vigan˛, Frontini 4, Croci A. ne, Lo Biondo 3, Zennaro 2. All. Garetto  
Hydrotherm Busto Arsizio :  Preatoni 1, Atsur 16, Tagliabue 6, Pariani 14, Arui 5, Marotto 6, De Vita, Crespi, Vai 24, De Franco 12, Sartori, Azzimonti 4. All. Nava 

Riposa: Team ABC Gorla Cant¨

Settima Giornata    
    
7 Laqhi Gazzada Schianno - Nervianese 1919     68 - 76   Parziali  13-23, 33-37, 47-58    
7 Laqhi Gazzada Schianno :  Bolzonella 7, Santambrogio 14, Gorla 14, Menezes 11, Bialkowski 0, Tonani ne, Somaschini T. 11, Matteucci 9, Raskovic ne, Trentini 2, Somaschini E. ne. All. Biffi
Nervianese 1919 :  Nuclich 10, Panaccione 17, Colnago 25, Nebuloni 0, Priuli 14, Bandera 4, Vigan˛ 0, Frontini 0, Lo Biondo 2, Zennaro 4. All. Garetto  
    
Virtus Cermenate - Valceresio Arcisate     70 - 77    Parziali  17-25, 37-38, 55-60    
Virtus Cermenate : Brambilla 14, Anzivino 8, Guidi 6, Scuratti 6, Broggi 6, Bianchi ne, Banfi 4, Pellizzoni 11, Moscatelli ne, Squarcina 15, Romano ne, Gennari ne. All. Mazzali 
Valceresio Arcisate :  Lepri 11, Clerici 24, Bellotti L. 14, Florio 0, Fiamberti 3, Bellotti P. 0, Giglio ne, Bianchi ne, Gardelli ne, Bergamaschi 17, Tonella 8, Bolzonella 0. All. Bianchi  
    
Casa Giovent¨ Erba - Team ABC Gorla Cant¨     75 - 69    Parziali 17-21, 42-38, 57-57    
Casa Giovent¨ Erba :  Rigamonti 11, Banchelli 3, Valsecchi 5, Malberti 24, Colombo 14, Ceppi ne, Esposito 0, Sironi 0, Corti 3, Meroni 2, Albenga 0, Spreafico 13. All. Bonassi  
Team ABC Gorla Cant¨ :  Cucchiaro 6, Novati 7, Di Giuliomaria C. 14, PedalÓ 0, Gatti 12, Procida 0, Arienti 0, Ronchetti 8, Molteni 8, Di Giuliomaria J. 2, Nasini 8, Pifferi 4. All.Visciglia
    
Basket Team Mortara - Basketball Gallarate     74 - 75    Parziali  14-21, 35-45, 58-61    
Basket Team Mortara :   Pontisso 25, Deconescu 10, Pierleoni 8, Ferretti 13, Orsini 7, Bossi 1, Invernizzi B. ne, Muzio ne, Marcone 10, Baiardo 0. All. Zanellati 
Basketball Gallarate :  Hidalgo Quiroz 14, Battilana 2, Croci 10, Calzavara 16, Moraghi 14, Bellotti 2, Fogato 6, Fedrigo 9, Camurati 0, Ciardiello 2. All. Sassi  
    
Opera Basket Club - Cistellum Cislago     67 - 66    Parziali 15-22, 28-31, 46-49  
Opera Basket Club : Cazzaniga L. 6, Werlich 7, Iurato 11, Vercesi 4, Spirolazzi 29, De Francesco ne, Fontana 3, Cazzaniga D. 2, Rao ne, Chiesa ne, Pastori 5. All. CelŔ   
Cistellum Cislago :  Tomba 9, Tonella 11, Galati 13, Freri 14, Dushi 10, Rimoldi ne, Secco 2, D'Ambrosio 0, Vanzulli 6, Saibene 1. All. Ferrari 
    
Milano 3 Basket Basiglio - Hydrotherm Busto Arsizio     92 - 79   Parziali  24-27, 50-40, 67-60
Milano 3 Basket Basiglio : Cinquepalmi, Iacono 17, Bassani 22, Colombo 23, Tandoi 13, Cappellari Andrea 4, Giocondo ne, Sorrtentino 2, El Rawi 2, Bonora 5, Cappellari Alberto 5. All. Pugliese   
Hydrotherm Busto Arsizio :  Preatoni, Atsur 25, Tagliabue 18, Arui 8, Azzimonti 2, Marotto 1, De Vita 0, Pariani 14, Vai 11, De Franco 0. All. Nava  

Riposa: Robur Saronno

Sesta Giornata    
    
Cistellum Cislago - Basket Team Mortara     71 - 77   Parziali  11-12, 26-37, 46-46   
Cistellum Cislago : Tomba 12, Tonella 6, Galati 12, Freri 15, Dushi 9, Vanzulli 13, Franchi ne, Rimoldi ne, Secco ne, D'Ambrosio 4, Saibene 0. All. Ferrari   
Basket Team Mortara : Pontisso 8, Orsini 20, Pierleoni 6, Deconescu 7, Ferretti 14, Sacchi ne, Bossi ne, Invernizzi B. ne, Muzio 0, Baiardo 16, Marcone 6. All. Zanellati   
    
Milano 3 Basket Basiglio - Virtus Cermenate     62 - 63   Parziali  13-18, 32-34, 45-41
Milano 3 Basket Basiglio :  Giocondo 22, Iacono 4, Bassani 12, Tandoi, Colombo 14, Cappellari Andrea 5, Cinquepalmi, Sorrentino 1, El Rawi ne, Bonora 2, Cappellari Alberto 2. All. Pugliese  
Virtus Cermenate : Broggi 7, Brambilla 13, Anzivino 12, Guidi 10, Scuratti 10, Bianchi, Banfi 2, Pellizzoni 4, Moscatelli ne, Squarcina 5, Gennari ne, Romano ne. All. Mazzali   
    
Nervianese 1919 - Team ABC Gorla Cant¨     84 - 63   Parziali  19-15, 42-36, 65-44  
Nervianese 1919 : Nuclich 13, Colnago 17, Priuli 8, Panaccione 10, Nebuloni 5, Bandera 5, Driol 0, Frontini 11, Galozzi 0, Zennaro 4, Vigan˛ 0, Lo Biondo 11. All. Garetto   
Team ABC Gorla Cant¨ :  Carpani 3, Cucchiaro 13, Di Giuliomaria C. 18, PedalÓ 2, Gatti 0, Procida 2, Ronchetti 2, Molteni 8, Novati 8, Di Giuliomaria J. 2, Pifferi 5, Nasini 0. All. Visciglia    
    
Robur Saronno - Basketball Gallarate     80 - 56    Parziali  18-17, 37-26, 64-34
Robur Saronno : Politi 10, Clementoni 11, Maiocco 4, Gurioli 13, Mariani 15, Ukaegbu 5, Tresso 2, Tosi 9, Quinti 2, Leva 9. All. Bianchi   
Basketball Gallarate :  Battilana 4, Croci 3, Calzavara 8, Moraghi 3, Quiroz 12, Bellotti 5, Fogato 2, Picotti 3, Fedrigo 4, Mosele 1, Ciardiello 11. All. Sassi  
    
Opera Basket Club - 7 Laqhi Gazzada Schianno     56 - 71  Parziali  19-17, 27-40, 41-63  
Opera Basket Club : Cazzaniga L. 11, Fontana 4, Spirolazzi 2, Pastori 9, Iurato 8, De Francesco 9, Cazzaniga D. 2, Rao 4, Vercesi ne, Chiesa 7. All. CelŔ   
7 Laqhi Gazzada Schianno :  Santambrogio 8, Matteucci 6, Menezes 10, Bialkowski 4, Bolzonella 16, Tonani 0, Zanasca 0, Somaschini T. 4, Gorla 13, Raskovic 2, Trentini 8, Negrin 0. All. Biffi  
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Casa Giovent¨ Erba     103 - 56   Parziali  19-15, 52-31, 77-43  
Hydrotherm Busto Arsizio :  Preatoni 11, Atsur 15, Tagliabue 8, Arui 2, Azzimonti 11, Marotto 2, De Vita 12, Crespi 2, Pariani 8, Vai 16, Sartori 5, De Franco 11. All. Nava  
Casa Giovent¨ Erba :  Rigamonti 6, Banchelli 9, Corti 0, Meroni 8, Spreafico 13, Ceppi ne, Esposito 3, Sironi 8, Valsecchi 5, Citterio 0, Albenga 4. All. Bonassi

Riposa: Valceresio Arcisate

Quinta Giornata     
    
Casa Giovent¨ Erba - Milano 3 Basket Basiglio     74- 87   Parziali  20-20, 36-39, 52-67
Casa Giovent¨ Erba :  Rigamonti 10, Banchelli 3, Malberti 22, Colombo 19, Spreafico 11, Ceppi 0, Esposito 0, Sironi 0, Corti 4, Meroni 5, Albenga 0, Origgi 0. All. Bonassi  
Milano 3 Basket Basiglio :  Giocondo 13, Iacono 7, Bassani 21, Tandoi 13, Colombo 23, Cappellari Andrea 4, Cinquepalmi 2, Sorrentino 0, El Rawi 2, Bonora 2, Cappellari Alberto 0. All. Pugliese    
    
7 Laqhi Gazzada Schianno - Cistellum Cislago     76 - 58    Parziali  13-17, 37-44, 59-52
7 Laqhi Gazzada Schianno :  Santambrogio 9, Gorla 1, Matteucci 20, Menezes 13, Bialkowski 9, Tonani 7, Zanasca 0, Valli 0, Trentini 9, Bolzonella 8, Negrin 0. All. Biffi  
Cistellum Cislago :  Tomba 22, Tonella 8, Galati 18, Freri 2, Dushi 2, Franchi 0, Rimoldi 0, Secco 0, D'Ambrosio 5, Vanzulli 2, Saibene 2. All. Ferrari 
    
Robur Saronno - Valceresio Arcisate     77 - 69     Parziali  23-22, 47-38, 61-52
Robur Saronno :   Clementoni 24, Ukaegbu 14, Maiocco 7, Turati, Leva 11, Tresso 3, Mariani 11, Tosi 7, Gurioli, Pigliafreddo ne, Dhauoi ne. All. Bianchi  Massimo
Valceresio Arcisate :   Lepri 17, Flamberti 10, Bellotti L. 12, Bellotti P. 4, Clerici 14, Florio 8, Bergamaschi 4, Tonella, Gardelli, Giglio, Bolzonella. All. Bianchi Bruno
    
Basketball Gallarate - Nervianese 1919     73 - 56   Parziali  14-17, 30-29, 50-43
Basketball Gallarate :  Battilana 2, Croci 9, Calzavara 9, Moraghi 4, Quiroz 19, Bellotti 4, Fogato 9, Picotti, Fedrigo 14, Camurati ne, Mosele ne, Ciardiello 3. All. Sassi
Nervianese 1919 :  Panaccione 6, Nuclich 14, Nebuloni 7, Colnago 20, Priuli 4, Lo Biondo 0, Vigan˛ ne, Croci ne, Frontini 2, Zennaro 3, Bandera 0. All. Garetto  
   
Basket Team Mortara - Opera Basket Club     81 - 76   Parziali  26-12, 40-38, 55-53  
Basket Team Mortara : Pontisso 22, Marcone 14, Pierleoni 14, Deconescu 18, Ferretti 11, Sacchi 0, Bossi 2, Invernizzi B. ne, Muzio 0, Baiardo 0. All. Zanellati   
Opera Basket Club :  Cazzaniga L. 8, Vercesi 20, Spirolazzi 10, Pastori 12, Iurato 17, De Francesco 3, Fontana 2, Cattaneo ne, Cazzaniga D. 4, Rao 0. All. CelŔ
    
Team ABC Gorla Cant¨ - Hydrotherm Busto Arsizio     65 - 63    Parziali  17-24, 30-34, 53-45
Team ABC Gorla Cant¨ : Carpani 5, Cucchiaro 10, Di Giuliomaria C. 13, PedalÓ 7, Gatti 11, Procida 2, Ronchetti 8, Molteni 1, Novati 0, Di Giuliomaria J. ne, Nasini 0, Pifferi 8. All. Visciglia  
Hydrotherm Busto Arsizio :  Preatoni 3, Atsur 15, Tagliabue 13, Arui 5, Azzimonti 18, Marotto 2, De Vita 2, Crespi ne, Pariani 5, Vai 0, Sartori ne, De Franco 0. All. Nava  
    
Riposa: Virtus Cermenate



Quarta Giornata    
    
Virtus Cermenate - Nervianese 1919    65 - 71    Parziali  16-16, 32-38, 47-50
Virtus Cermenate :  Broggi 4, Romano ne, Banfi 2, Brambilla 15, Anzivino 7, Pellizzoni 9, Guidi 7, Meroni ne, Moscatelli ne, Scuratti 10, Squarcina 11. All. Mazzali  
Nervianese 1919 : Driol ne, Panaccione 9, Lo Biondo 14, Nuclich 6, Bandera 4, Frontini, Croci ne, Colnago 12, Nebuloni 3, Zennaro 3, Vigan˛ 5, Priuli 15. All. Garetto   
    
7 Laqhi Gazzada Schianno - Robur Saronno     76 - 69   Parziali  23-17, 34-29, 52-46
7 Laqhi Gazzada Schianno :   Tonani ne, Bolzonella 9, Zanasca ne, Santambrogio 8, Valli ne, Somaschini T. 6, Gorla 17, Matteucci 11, Menezes 17, Raskovic, Bialkowski 8, Trentini. All. Biffi 
Robur Saronno :   Politi 8, Turatti, Ukaegbu 2, Clementoni 5, Maiocco 12, Dhaoui ne, Gurioli 14, Tresso 7, Pigliafreddo ne, Mariani 15, Tosi ne, Leva 6. All. Bianchi 
    
Cistellum Cislago - Team ABC Gorla Cant¨     56 - 78   Parziali  21-17, 32-41, 48-62 
Cistellum Cislago : Tomba 19, Tonella 8, Galati 11, Freri 4, Dushi 7, Franchi ne, Millauro ne, Rimoldi. Secco, D'Ambrosio, Saibene. All. Ferrari  
Team ABC Gorla Cant¨ :  Carpani, Cucchiaro 9, Di Giuliomaria C. 25, PedalÓ 6, Gatti 5, Procida 5, Ronchetti 4, Molteni 13, Novati, Di Giuliomaria J., Pifferi 6, Nasini 5. All. Visciglia       
    
Basketball Gallarate - Casa Giovent¨ Erba     77 - 62  Parziali  20-10, 46-23, 56-40
Basketball Gallarate :  Battilana 13, Croci 11, Calzavara 11, Moraghi 24, Hidalgo Quiroz 6, Fogato 2, Picotti 2, Fedrigo 5, Camurati ne, Ciardiello 3, Mosele ne. All. Sassi  
Casa Giovent¨ Erba :  Rigamonti 4, Malberti 20, Albenga 3, Colombo 6, Spreafico 13, Ceppi, Esposito, Sironi, Banchelli 8, Corti 4, Valsecchi 4, Meroni. All. Bonassi   
    
Opera Basket Club - Milano 3 Basket Basiglio     74 - 87   Parziali  19-22, 35-49, 51-68
Opera Basket Club :  Cattaneo 26, Digianvittorio 6, Vercesi, Spirolazzi 14, Iurato 16, De Francesco, Cazzaniga L., Fontana 2, Cazzaniga D. ne, Rao ne, Pastori 10. All. CelŔ  
Milano 3 Basket Basiglio :  Cappellari An 8, Giocondo 9, Iacono 12, Tandoi 15, Colombo 17, Cinquepalmi 7, Sorrentino, Bassani 10, El Rawi ne, Bonora 3, Cappellari Al 6, Gabanelli. All. Pugliese 
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Valceresio Arcisate     57 - 81  Parziali  11-16, 26-41, 42-65      
Hydrotherm Busto Arsizio :  De Vita 2, Preatoni 9, Tagliabue, Arui 9, Azzimonti 12, Marotto 1, Crespi, Atsur 13, Pariani 10, Vai ne, De Franco 1, Sartori. All. Nava  
Valceresio Arcisate : Lepri 11, Clerici 15, Bellotti L. 8, Florio 12, Tonella 8, Bellotti P. 2, Giglio, Bianchi, Gardelli 9, Bergamaschi 6, Fiamberti 7, Bolzonella 3. All. Bianchi  

Riposa: Basket Team Mortara    



Terza Giornata    
    
Basket Team Mortara - 7 Laqhi Gazzada Schianno     67 - 70  Parziali  14-22, 38-41, 56-50 
Basket Team Mortara :  Pontisso 13, Muzio 4, Pierleoni 20, Baiardo 7, Ferretti 6, Sacchi 4, Bossi 7, Invernizzi B. 0, Lonati ne, Marcone 6. All. Zanellati  
7 Laqhi Gazzada Schianno :  Santambrogio 12, Gorla 7, Menezes 15, Bialkowski 3, Somaschini E. 4, Bolzonella 8, Zanasca 3, Valli 0, Somaschini T. 5, Matteucci 7, Raskovic ne, Trentini 6. All. Biffi
    
Valceresio Arcisate - Cistellum Cislago    75 - 82   Parziali  17-18, 36-39, 51-57      
Valceresio Arcisate : Lepri 11, Clerici 11, Bellotti 11, Florio 9, Tonella 13, Bellotti 0, Giglio 0, Bianchi ne, Gardelli 9, Bergamaschi 4, Fiamberti 3, Bolzonella 4. All. Bianchi   
Cistellum Cislago :  Tomba 21, Tonella 25, Galati 13, Freri 15, Dushi 6, Vanzulli 0, Franchi ne, Millauro ne, Rimoldi 0, Secco 0, D'Ambrosio 2, Saibene ne. All. Ferrari     
    
Casa Giovent¨ Erba - Robur Saronno     72 - 83    Parziali  21-18, 32-33, 51-64       
Casa Giovent¨ Erba :  Ceppi 6, Rigamonti 4, Malberti 21, Colombo 16, Spreafico 6, Esposito 0, Sironi 3, Banchelli 6, Corti 3, Valsecchi 5, Meroni 2, Albenga 0. All. Bonassi  
Robur Saronno :  Politi 19, Clementoni 26, Maiocco 12, Tresso 7, Mariani 9, Turatti 0, Ukaegbu 4, Dhaoui 0, Gurioli ne, Tosi 0, Leva 6. All. Bianchi  
    
Team ABC Gorla Cant¨ - Basketball Gallarate     84 - 59   Parziali  23-9, 45-15, 60-33     
Team ABC Gorla Cant¨ : Carpani 11, Cucchiaro 10, Di Giuliomaria C. 12, PedalÓ 0, Gatti 5, Procida 2, Ronchetti 5, Molteni 8, Novati 4, Di Giuliomaria J. 3, Nasini 7, Pifferi 17. All. Visciglia   
Basketball Gallarate :  Battilana 2, Croci 8, Calzavara 0, Moraghi 10, Quiroz 15, Bellotti 7, Fogato 0, Picotti 6, Fedrigo 9, Ciardiello 2. All. Sass 
    
Nervianese 1919 - Opera Basket Club     84 - 65    Parziali   25-20, 48-33, 65-49   
Nervianese 1919 :   Panaccione 9, Lo Biondo 4, Nuclich 10, Bandera 7, Frontini 9, Croci ne, Galozzi ne, Colnago 22, Nebuloni 5, Zennaro 8, Vigan˛ 1, Priuli 9. All. Garetto 
Opera Basket Club :  De Francesco 6, Cazzaniga L. 9, Fontana 5, Cattaneo 6, Cazzaniga D. ne, Digianvittorio 4, Iurato 16, Rao ne, Vercesi 2, Spirolazzi 12, Pastori 5. All. CelŔ 
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Virtus Cermenate    86 - 79   Parziali  23-12, 34-36, 45-47, 70-70, D1ts  
Hydrotherm Busto Arsizio :  De Vita 5, Preatoni 13, Tagliabue 11, Arui 18, Azzimonti 13, De Franco 6, Marotto 1, Crespi ne, Pariani 19, Rossi ne. All. Nava  
Virtus Cermenate : Brambilla 28, Anzivino 5, Guidi 12, Scuratti 2, Broggi 7, Bianchi 1, Banfi 2, Pellizzoni 10, Moscatelli ne, Squarcina 12, Romano ne, Meroni ne. All. Mazzali  

Riposa: Milano 3 Basket Basiglio

Seconda Giornata     
    
Casa Giovent¨ Erba - Nervianese 1919     83 - 86   Parziali  22-20, 38-41, 61-65
Casa Giovent¨ Erba : Ceppi 16, Rigamonti 13, Valsecchi 2, Malberti 18, Colombo 13, Esposito ne, Sironi 0, Bianchelli 6, Corti ne, Meroni 4, Albenga 11, Spreafico 0. All. Bonassi   
Nervianese 1919 : Panaccione 6, Nuclich 11, Nebuloni 4, Colnago 15, Priuli 22, Lo Biondo 12, Vigan˛ 0, Bandera 13, Frontini 3, Zennaro 0, Driol ne. All. Garetto   
    
Basket Team Mortara - Milano 3 Basket Basiglio     69 - 77  Parziali  18-18, 40-41, 61-64  
Basket Team Mortara : Pontisso 23, Muzio 4, Pierleoni 8, Baiardo 7, Ferretti 19, Bossi 5, Invernizzi B. 0, Facchi ne, Marcone 3, Orlandi ne. All. Zanellati   
Milano 3 Basket Basiglio : Cinquepalmi 10, Giocondo 8, Iacono 22, Bassani 14, Colombo 4, Cappellari An 8, Sorrentino ne, El Rawi ne, Tandoi 2, Arioli 0, Bonora 6, Cappellari Al. 3. All. Pugliese        
    
Team ABC Gorla Cant¨ - Valceresio Arcisate     83 - 62   Parziali  24-7, 39-27, 60-37
Team ABC Gorla Cant¨ : Carpani 2, Cucchiaro 16, Di Giulioomaria C. 13, PedalÓ 2, Gatti 5, Procida 16, Arienti 4, Ronchetti 5, Molteni 5, Novati 7, Caglio 2, Pifferi 6. All. Visciglia   
Valceresio Arcisate : Lepri 15, Clerici 8, Bellotti L. 11, Florio 6, Fiamberti 3, Bellotti P. 4, Giglio 0, Gardelli 0, Bergamaschi 8, Tonella 7, Tavasci ne, Bolzonella 0. All. Bianchi      
    
Basketball Gallarate - Virtus Cermenate     60 - 70    Parziali  15-15, 31-35, 52-52   
Basketball Gallarate :  Croci 4, Calzavara 10, Moraghi 11, Quiroz 5, Bellotti 9, Fogato 2, Picotti, Fedrigo 13, Camurati ne, Mosele ne, Ciardiello 6. All. Sassi  
Virtus Cermenate :  Brambilla 9, Pellizzoni 12, Guidi 19, Scuratti 8, Broggi 2, Bianchi 6, Banfi 2, Moscatelli ne, Squarcina 12, Romano ne, Meroni ne. All. Mazzali 
    
Robur Saronno - Opera Basket Club     88 - 69   Parziali  27-20, 47-34, 58-55  
Robur Saronno : Politi 23, Clementoni 25, Maiocco 8, Tresso 2, Mariani 12, Turatti 0, Ukaegbu 9, Dhaoui ne, Gurioli ne, Pigliafreddo 0, Tosi 4, Leva 5. All. Bianchi   
Opera Basket Club :  Cattaneo N. 13, Digianvittorio 2, Spirolazzi 12, Pastori 8, Iurato 19, De Francesco 0, Cazzaniga L. 8, Fontana 2, Rao 0, Vercesi 5. All. CelŔ  
    
7 Laqhi Gazzada Schianno - Hydrotherm Busto Arsizio     67 - 63    Parziali  19-17, 30-29, 39-40  
7 Laqhi Gazzada Schianno : Santambrogio 0, Gorla 18, Menezes 8, Bialkowski 10, Somaschini E. 8, Tonani 0, Bolzonella ne, Zanasca ne, Somaschini T. 10, Matteucci 12, Trentini 1, Negrin ne. All. Biffi    Hydrotherm Busto Arsizio : De Vita 10, Preatoni 12, Tagliabue 14, Arui 3, Azzimonti 13, De Franco 1, Marotto 7, Crespi 0, Pariani 3, Ferrario ne. All. Nava

Riposa: Cistellum Cislago



Prima Giornata   
   
Milano 3 Basket Basiglio - 7 Laqhi Gazzada Schianno     66 - 94   Parziali  20-36, 36-47, 56-61
Milano 3 Basket Basiglio :  Cappellari An 8, Cinquepalmi 0, Iacono 13, Arioli 6, Giocondo 20, Cappellari Alb 0, Sorrentino 0, Bassani 10, El Rawi ne, Tandoi 0, Bonora 4, Colombo 5. All. Pugliese 
7 Laqhi Gazzada Schianno : Santambrogio 10, Somaschini  E. 0, Gorla 9, Menezes 27, Bialkowski 17, Tonani ne, Bolzonella 11, Zanasca ne, Somaschini T. 7, Matteucci 13, Trentini 0. All. Biffi   
 
Valceresio Arcisate - Casa Giovent¨ Erba     87 - 71   Parziali  15-23, 36-39, 60-53
Valceresio Arcisate :  Lepri 10, Clerici 24, Bellotti L. 13, Florio 4, Fiamberti 0, Bellotti P. 0, Giglio 9, Nasar Eldin 0, Gardelli 2, Bergamaschi 9, Tonella 10, Bolzonella 6. All. Bianchi 
Casa Giovent¨ Erba :  Ceppi 11, Rigamonti 4, Malberti 20, Albenga 4, Colombo 13, Esposito 0, Sironi 3, Banchelli 14, Corti 0, Valsecchi 0, Meroni 2, Spreafico 0. All. Bonassi 
   
Nervianese 1919 - Basket Team Mortara     78 - 56   Parziali  23-13, 38-21, 60-38  
Nervianese 1919 : Panaccione 10, Nuclich 10, Nebuloni 1, Colnago 13, Priuli 14, Fornara 2, Lo Biondo 2, Vigam˛ 9, Bandera 5, Croci 0, Frontini 6, Zennaro 6. All. Garetto  
Basket Team Mortara :  Bossi 8, Muzio 0, Baiardo 22, Pierleoni 10, Ferretti 5, Invernizzi B. 2, Pontisso 2, Facchi 4, Marcone 0, Orlandi 3. All. Zanellati  
   
Cistellum Cislago - Robur Saronno     68 - 74   Parziali  18-19, 38-37, 59-58 
Cistellum Cislago : Tomba 15, Tonella 20, Galati 17, Freri 2, Dushi 4, Vanzulli 2, Franchi ne, Millauro ne, Rimoldi ne, Secco 0, D'Ambrosio 8, Saibene 0. All. Ferrari  
Robur Saronno :  Politi 23, Clementoni 10, Maiocco 7, Tresso 13, Mariani 8, Turatti 0, Ukaegbu 2, Gurioli ne, Pigliafreddo 0, Tosi 2, Leva 9. All. Bianchi 
   
Virtus Cermenate - Team ABC Gorla Cant¨    62 - 64   Parziali  9-14, 30-28, 49-42
Virtus Cermenate : Brambilla 8, Anzivino 5, Pellizzoni 2, Scuratti 2, Broggi 6, Bianchi 2, Banfi 9, Guidi 6, Moscatelli ne, Squarcina 22, Gennari ne, Romano ne. All. Mazzali  
Team ABC Gorla Cant¨ : Carpani 10, Cucchiaro 0, PedalÓ 8, Gatti 12, Di Giuliomaria C. 14, Procida 6, Lanzi 0, Ronchetti 4, Molteni 0, Novati 2, Marazzi ne, Pifferi 8. All. Visciglia  
   
Hydrotherm Busto Arsizio - Basketball Gallarate     85 - 92   Parziali  27-17, 46-33, 69-63
Hydrotherm Busto Arsizio : Preatoni 16, Tagliabue 12, Atsur 20, Arui 11, Azzimonti 9, De Franco 2, Marotto 4, De Vita 5, Crespi ne, Pariani 6, Ferrario ne, Mastrullo ne. All. Nava 
Basketball Gallarate : Battilana 0, Croci 10, Calzavara 12, Moraghi 14, Hidalgo Quiroz 23, Bellotti 6, Fogato 3, Picotti ne, Fedrigo 21, Ciardiello 3, Camurati ne, Mosele ne. All. Sassi 

Riposa: Opera Basket Club