Decima Giornata    
    
Valceresio Arcisate - Nervianese 1919     0 - 0     17/11/2018  ore 21:30     
Valceresio Arcisate :     
Nervianese 1919 :     
    
Virtus Cermenate - Robur Saronno     0 - 0     17/11/2018  ore 21:00    
Virtus Cermenate :     
Robur Saronno :     
    
Team ABC Gorla Cant¨ - Basket Team Mortara     0 - 0     17/11/2018  ore 21:00    
Team ABC Gorla Cant¨ :     
Basket Team Mortara :     
    
Milano 3 Basket Basiglio - Basketball Gallarate     0 - 0     17/11/2018  ore 18:30    
Milano 3 Basket Basiglio :     
Basketball Gallarate :     
    
Casa Giovent¨ Erba - Opera Basket Club     0 - 0     18/11/2018  ore 20:00    
Casa Giovent¨ Erba :     
Opera Basket Club :     
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Cistellum Cislago     0 - 0     18/11/2018  ore 18:00    
Hydrotherm Busto Arsizio :     
Cistellum Cislago :     

Riposa: 7 Laghi Gazzada Schianno

Nona Giornata    
    
Robur Saronno - Team ABC Gorla Cant¨     67 - 55    Parziali  14-14, 32-29, 53-44 
Robur Saronno : Politi 14, Clementoni 4, Maiocco 12, Gurioli 11, Mariani 8, Turatti ne, Ukaegbu 4, Dhanoui ne, Pigliafreddo ne, Tosi ne, Leva 14. All. Bianchi   
Team ABC Gorla Cant¨ :  Procida 6, Carpani 7, Di Giuliomaria C. 9, PedalÓ 3, Gatti 5, Lanzi ne, Ronchetti 0, Molteni M. 11, Cucchiaro 4, Novati 2, Marazzi ne, Pifferi 8. All. Visciglia 
    
Valceresio Arcisate - Basket Team Mortara     76 - 66   Parziali  19-22, 44-37, 58-59
Valceresio Arcisate :  Bellotti P. 1, Lepri 15, Giglio 3, Tavasci ne, Bolzonella 3, Clerici 17, Bellotti L. 20, Eldin ne, Florio 10, Gardelli 2, Bergamaschi 2, Fiamberti 3. All. Bianchi  
Basket Team Mortara :  Baiardo 17, Grabauskas 9, Sacchi, Facchi ne, Invernizzi B. ne, Pontisso 17, Poguzinskas 6, Pierleoni 3, Ferretti 14, Muzio ne. All. Zanellati  
    
Opera Basket Club - Hydrotherm Busto Arsizio     59 - 49    Parziali  21-10, 38-23, 47-27  
Opera Basket Club : Fontana 2, Digianvittorio 14, Spirolazzi 15, Pastori 8, Iurato 13, Vitelli ne, De Francesco 4, Cazzaniga L. 0, Cazzaniga D. ne, Rao 0, Chiesa 0, Vercesi 3. All. CelŔ  
Hydrotherm Busto Arsizio :  De Franco 0, Preatoni 4, Tagliabue 0, Arui 7, Azzimonti 12, Marotto 7, Crespi ne, Pariani 12, Ferrario 7, Stefanazzi ne. All. Nava  
    
Cistellum Cislago - Virtus Cermenate     56 - 74    Parziali  16-21, 22-40, 36-57   
Cistellum Cislago : Tomba 4, Tonella 14, Galati 7, Freri 7, Dushi 15, Franchi ne, Millauro ne, Rinoldi 0, Secco 0, D'Ambrosio 7, Saibene 2. All. Ferrari   
Virtus Cermenate : Brambilla 13, Anzivino 7, Guidi 13, Scuratti 16, Broggi 9, Bianchi ne, Banfi 2, Pellizzoni 5, Squarcina 9, Mazzoccato ne, Moscatelli 0, Meroni ne. All. Mazzali  :     
    
Casa Giovent¨ Erba - 7 Laqhi Gazzada Schianno     51 - 71    Parziali  6-21, 22-36, 37-53 
Casa Giovent¨ Erba : Ceppi 7, Rigamonti 11, Albenga 6, Colombo T. 7, Spreafico 0, Esposito 3, Banchelli 5, Corti 0, Valsecchi 10, Meroni 2, Sirtori 0, Rota 0. All. Testa  
7 Laqhi Gazzada Schianno : Santambrogio 23, Gorla 19, Bialkowski 4, Trentini 2, Somaschini E. 9, Tonani ne, Zanasca 0, Valli ne, Somaschini T. 6, Matteucci ne, Menezes 8, Pitarresi ne. All. Biffi  
    
Nervianese 1919 - Milano 3 Basket Basiglio     67 - 73    Parziali  17-11, 36-39, 51-53
Nervianese 1919 : Panaccione 5, Nuclich 12, Nebuloni 4, Colnago 12, Priuli 8, Fornara 3, Lo Biondo 12, Vigan˛ ne, Croci ne, Frontini 3, Zennaro 6, Bandera 2. All. Garetto   
Milano 3 Basket Basiglio :  Cappellari Andrea 6, Cinqueplami 0, Giocondo 16, Iacono 6, Bassani 12, Sorrentino ne, El Rawi ne, Tandoi 13, Arioli 12, Bonora 0, Cappellari Alberto 0, Colombo 8. All. Pugliese
Riposa: Basketball Gallarate

Ottava Giornata    
    
7 Laqhi Gazzada Schianno - Valceresio Arcisate     84 - 72    Parziali  19-15, 45-32, 60-57    
7 Laqhi Gazzada Schianno :  Bolzonella 18, Santambrogio 7, Gorla 11, Bialkowski 8, Somaschini E. 0, Tonani ne, Zanasca ne, Valli ne, Somaschini T. 18, Matteucci 7, Menezes 11, Trentini 4. All. Biffi  
Valceresio Arcisate : Lepri 14, Clerici 20, Bellotti L. 11, Florio 14, Tonella 7, Bellotti P. 0, Giglio 0, Nasr Ekdin ne, Bergamaschi 1, Ansaldio ne, Fiamberti 5, Bolzonella F. 0. All. Bianchi   
    
Milano 3 Basket Basiglio - Cistellum Cislago    79 - 69   Parziali  21-21, 34-41, 59-56 
Milano 3 Basket Basiglio :   Cappellari Andrea 4, Cinquepalmi, Giocondo 10, Sorrentino 2, Iacono 11, Bassani 21, El Rawi, Colombo 4, Cappellari Alberto, Tandoi 12, Arioli 5, Bonora 10. All. Pugliesi 
Cistellum Cislago :  Franchi, Millauro ne, Tomba 15, Saibene, Rimoldi 3, Tonella 6, Galati 19, Hamadi ne, Freri 22, Dushi 2, Secco, D'Ambrosio 2. All. Ferrari  
    
Virtus Cermenate - Casa Giovent¨ Erba     81 - 77   Parziali  16-23, 36-40, 57-62  
Virtus Cermenate :  Brambilla 8, Anzivino 21, Guidi 19, Scuratti 6, Broggi 10, Bianchi 0, Banfi 3, Pellizzoni 10, Squarcina 4, Romano ne, Mazzoccato ne, Meroni ne. All. Mazzali  
Casa Giovent¨ Erba : Ceppi 11, Rigamonti 4, Valsecchi 3, Malberti 19, Colombo 17, Esposito 0, Sironi 0, Banchelli 18, Corti 0, Meroni 1, Citterio 0, Spreafico 4. All. Testa
    
Basket Team Mortara - Robur Saronno     94 - 96    Parziali  13-20, 25-42, 47-63, 81-81, D1ts 
Basket Team Mortara : Grabauskas 26, Pontisso 8, Poguzinskas 24, Baiardo 16, Vorzillo 7, Invernizzi 0, Facchi ne, Pierleoni 10, Ferretti 3, Sacchi ne. All. Zanellati   
Robur Saronno : Politi 23, Clementoni 13, Maiocco 9, Gurioli 21, Mariani 19, Turatti ne, Ukaegbu 4, Dhaoui ne, Tresso 0, Tosi 0, Leva 7. All. Bianchi  
    
Opera Basket Club - Basketball Gallarate     0 - 0  Parziali  20-16, 43-37, 58-46,,,,,,,,sospesa per impraticabilitÓ del campo  
Opera Basket Club :     
Basketball Gallarate :     
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Nervianese 1919     53 - 73   Parziali  18-15, 28-38, 43-61
Hydrotherm Busto Arsizio : Preatoni 9, Ferrario 0, De Franco 6, Arui 10, Azzimonti 17, Marotto 1, Crespi 0, Pariani 10, Mastrullo 0, Caggiano ne. All. Nava   
Nervianese 1919 :  Panaccione 13, Nuclich 11, Nebuloni 0, Colnago 15, Priuli 8, Fornara 10, Lo Biondo 0, Vigam˛ 0, Frontini 6, Zennaro 10. All. Garetto  

Riposa: Team ABC Gorla Cant¨

Settima Giornata    
    
Nervianese 1919 - 7 Laqhi Gazzada Schianno     69 - 58   Parziali   15-12, 37-33, 54-50
Nervianese 1919 : Panaccione 11, Nuclich 6, Nebuloni 2, Colnago 16, Priuli 9, Fornara 4, Lo Biondo 6, Vigan˛ 0, Croci ne, Zennaro 11, Frontini 4. All. Garetto  
7 Laqhi Gazzada Schianno : Bolzonella 8, Santambrogio 21, Gorla 6, Menezes 5, Bialkowski 1, Tonani ne, Zanasca, Valli ne, Somaschini E., Matteucci 15, Trentini 2. All. Biffi     
    
Valceresio Arcisate - Virtus Cermenate     70 - 74   Parziali  12-25, 34-44, 44-55   
Valceresio Arcisate :  Lepri 15, Clerici 15, Bellotti L. 17, Florio 9, Tonella 6, Bellotti P., Giglio ne, Bianchi ne, Bergamaschi 5, Zattra, Fiamberti 3, Bolzonella. All. Bianchi  
Virtus Cermenate :  Brambilla 12, Anzivino 4, Guidi 19, Scuratti 9, Broggi 4, Bianchi, Banfi 6, Pellizzoni 15, Moscatelli ne, Squarcina 5, Mazzoccato ne, Romano ne. All. Mazzali    
    
Team ABC Gorla Cant¨ - Casa Giovent¨ Erba     77 - 79   Parziali  20-17, 30-37, 51-55  
Team ABC Gorla Cant¨ : Carpani 3, Di Giuliomaria C. 20, PedalÓ, Gatti 13, Procida 12, Ronchetti, Molteni 7, Cucchiaro, Novati 6, Lanzi ne, Pifferi 16, Di Giuliomaria J. ne. All.Visciglia   
Casa Giovent¨ Erba : Ceppi 14, Valsecchi, Malberti 19, Colombo 17, Spreafico 10, Esposito ne, Sironi, Rigamonti 3, Banchelli 11, Corti, Meroni, Albenga 5. All. Testa   
       
Basketball Gallarate - Basket Team Mortara     78 - 75    Parziali  16-24, 30-37, 52-55
Basketball Gallarate : Battilana 7, Croci 6, Calzavara 10, Moraghi 4, Quiroz 17, Bellotti 6, Tognati ne, Picotti 4, Fedrigo 9, Mosele ne, Ciardiello 15. All. Sassi   
Basket Team Mortara :  Pontisso 10, Poguzinskas 25, Baiardo 13, Grabauskas 9, Vorzillo 3, Invernizzi B. ne, Pierleoni 1, Facchi ne, Ferretti 14. All. Zanellati      
    
Cistellum Cislago - Opera Basket Club     78 - 61   Parziali  17-19, 39-30, 59-51   
Cistellum Cislago : Tomba 10, Tonella 21, Hamadi 20, Freri 2, Dushi 10, Franchi ne, Millauro, Rimoldi, Galati 7, Secco 2, D'Ambrosio 2, Saibene 4. All. Ferrari   
Opera Basket Club :  Digianvittorio 14, Spirolazzi 4, Pastori 12, Iurato 16, Vercesi 3, Vitelli, De Francesco 9, Cazzaniga L., Fontana 3, Cazzaniga D., Rao, Chiesa. All. CelŔ 
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Milano 3 Basket Basiglio     72 - 85   Parziali  20-20, 33-44, 50-63   
Hydrotherm Busto Arsizio : De Vita 4, Preatoni 16, Arui 7, De Franco 7, Azzimonti 16, Marotto ne, Crespi 2, Pariani 20, Ferrario ne, Mastrullo. All. Nava   
Milano 3 Basket Basiglio : Cappellari Andrea 13, Cinquepalmi, Giocondo 21, Iacono 17, Bassani 15, Sorrentino 2, El Rawi ne, Tandoi, Arioli 4, Bonora 4, Colombo 9, Cappellari Alberto. All. Pigliese    

Riposa: Robur Saronno

Sesta Giornata      
    
Basket Team Mortara - Cistellum Cislago    98 - 66    Parziali  30-20, 52-35, 81-51   
Basket Team Mortara :  Grabauskas 18, Pontisso 8, Poguzinskas 19, Vorzillo 13, Baiardo 16, Sacchi 3, Invernizzi B. 0, Muzio 4, Pierleoni 10, Ferretti 7. All. Zanellati   
Cistellum Cislago :  Tomba 13, Tonella 3, Hamadi 8, Freri 12, Dushi 14, Franchi 0, Rimoldi 3, Galati 6, Secco 4, D'Ambrosio 1, Saibene 2. All. Ferrari    
    
Virtus Cermenate - Milano 3 Basket Basiglio     79 - 67   Parziali  17-24, 42-34, 61-53      
Virtus Cermenate : Brambilla 14, Anzivino 10, Guidi 6, Scuratti 11, Broggi 8, Bianchi 2, Banfi 7, Pellizzoni 9, Moscatelli ne, Squarcina 12, Roman˛ ne, Mazzoccato ne. All. Mazzali   
Milano 3 Basket Basiglio : Cappellari Andrea 6, Giocondo 15, Iacono 7, Bassani 10, Tandoi 3, Cinquepalmi 0, Sorrentino ne, El Rawi ne, Arioli 3, Bonora 1, Cappellari Alberto 2, Colombo 20. All. Pugliese        
    
Team ABC Gorla Cant¨ - Nervianese 1919     60 - 62    Parziali  13-16, 27-35, 41-48      
Team ABC Gorla Cant¨ : Carpani 12, Novati 4, Di Giuliomaria C. 12, PedalÓ 6, Gatti 3, Procida 0, Lanzi 0, Ronchetti 7, Molteni 6, Cucchiaro 8, Caglio 0, Pifferi 2. All. Visciglia   
Nervianese 1919 :  Panaccione 6, Nuclich 12, Nebuloni 3, Colnago 15, Priuli 4, Fornara 7, Lo Biondo 0, Vigan˛ 4, Bandera 0, Frontini 9, Zennaro 2. All. Garetto  
    
Basketball Gallarate - Robur Saronno     46 - 64     Parziali  9-16, 19-37, 37-49 
Basketball Gallarate : Battilana 8, Croci 7, Calzavara 10, Moraghi 3, Quiroz 15, Tognati, Picotti, Fedrigo, Ciardiello 3, Mosele. All. Sassi   
Robur Saronno :  Politi 12, Clementoni 10, Maiocco 14, Gurioli 6, Mariani 7, Turatti, Ukaegbu 4, Dhoui 2, Tresso 2, Tosi 2, Leva 5. All. Bianchi  
    
7 Laqhi Gazzada Schianno - Opera Basket Club    79 - 70    Parziali  21-16, 37-32, 53-50     
7 Laqhi Gazzada Schianno : Bolzonella 13, Santambrogio 17, Gorla 9, Menezes 4, Bialkowski 6, Tonani 0, Zanasca 0, Valli ne, Somaschini T. 13, Matteucci 13, Trentini 0, Somaschini E. 4. All. Biffi  
Opera Basket Club : Fontana 4, Digianvittorio 3, Spirolazzi 25, Vercesi 6, Iurato 19, Vitelli 2, De Francesco 5, Cazzaniga L. 0, Cazzaniga D. 0, Rao 0, Chiesa 6. All. CelŔ    
    
Casa Giovent¨ Erba - Hydrotherm Busto Arsizio     65 - 71    Parziali  22-20, 39-42, 57-54
Casa Giovent¨ Erba :  Ceppi 23, Banchelli 5, Corti 5, Meroni 4, Spreafico 7, Esposito 0, Sironi 1, Rigamonti 8, Valsecchi 0, Citterio ne, Albenga 2, Colombo 10. All. Testa  
Hydrotherm Busto Arsizio :  De Vita 7, Preatoni 3, Tagliabue 0, Azzimonti 17, Arui 14, Marotto 4, Crespi 0, Pariani 18, Ferrario 0, De Franco 8. All. Nava

Riposa: Valceresio Arcisate


Quinta Giornata    
    
Milano 3 Basket Basiglio - Casa Giovent¨ Erba     74 - 57     2Parziali  15-18, 40-27, 63-41   
Milano 3 Basket Basiglio :  Giocondo 10, Iacono 9, Bassani 4, Arioli 13, Cappellari Andrea, Cappellari Alberto 0, Cinquepalmi 3, Sorrentino 3, El Rawi 0, Tandoi 4, Bonora 12, Colombo 16. All. Pugliese 
Casa Giovent¨ Erba : Ceppi 8, Rigamonti 7, Albenga 0, Colombo 17, Spreafico 0, Esposito 0, Sironi 0, Banchelli 9, Corti 6, Valsecchi 0, Meroni 10, Citterio 0. All. Testa  
    
Cistellum Cislago - 7 Laqhi Gazzada Schianno     53 - 93     Parziali  17-26, 28-50, 41-70
Cistellum Cislago :  Tomba 11, Tonella 11, Hamadi 7, Freri 0, D'Ambrosio 10, Franchi 2, Millauro ne, Galati 4, Dushi 4, Secco 4, Rimoldi 0, Saibene 0. All. Ferrari  
7 Laqhi Gazzada Schianno :  Bolzonella 7, Menezes 14, Bialkowiski 7, Trentini 9, Santambrogio 27, Tonani 0, Valli 3, Somaschini T. 13, Gorla 8, Zanasca 3, Somaschini E. 2. All. Biffi 
    
Valceresio Arcisate - Robur Saronno     55 - 64     Parziali  24-20, 28-30, 38-44
Valceresio Arcisate :  Lepri 10, Clerici 22, Bellotti L. 13, Florio 4, Tonella 0, Bellotti P. 0, Giglio 0, Gardelli 0, Bergamaschi 1, Zattra 2, Fiamberti 3, Bolzonella 0. All. Bianchi B.  
Robur Saronno :  Politi 13, Clementoni 20, Gurioli 11, Mariani 6, Maiocco 9, Dhaoui ne, Leva 2, Ukargbu 1, Tresso 2, Cassano ne, Tosi ne. All. Bianchi M.      
    
Nervianese 1919 - Basketball Gallarate     53 - 65     Parziali  11-13, 23-32, 38-50  
Nervianese 1919 : Panaccione 7, Nuclich 12, Nebuloni 0, Colnago 12, Priuli 6, Fornara 2, Lo Biondo 4, Vigan˛ 2, Bandera 0, Frontini 3, Zennaro 5. All. Garetto   
Basketball Gallarate : Battilana 4, Croci 13, Calzavara 10, Moraghi 2, Hidalgo Quiroz 19, Bellotti 3, Ciardiello 8, Tognati 0, Picotti ne, Fedrigo 6, Mosele ne. All. Sassi     
    
Opera Basket Club - Basket Team Mortara     60 - 79     Parziali  15-24, 29-38, 40-57
Opera Basket Club : Digianvittorio 4, Spirolazzi 19, Pastori 5, Vercesi 0, Iurato 15, Vitelli 3, De Francesco 1, Cazzaniga L. 3, Fontana 0, Rao 3, Chiesa 7. All. CelŔ   
Basket Team Mortara :  Pontisso 6, Poguzinskas 23, Baiardo 3, Grabauskas 25, Vorzillo 11, Pierleoni 2, Facchi G. ne, Facchi A. 2, Facchi M. ne, Ferretti 7. All. Zanellati    :     
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Team ABC Gorla Cant¨     70 - 62     Parziali  16-17, 43-30, 59-44 
Hydrotherm Busto Arsizio : Preatoni 11, Tagliabue 15, Vai 11, Arui 10, Azzimonti 0, Marotto 7, De Vita 5, Crespi ne, Pariani 7, Ferrario 2, Mastrullo ne, De Franco 2. All. Nava   
Team ABC Gorla Cant¨ :  Procida 2, Carpani 7, Di Giuliomaria C. 9, PedalÓ 9, Gatti 12, Ronchetti 8, Molteni 6, Cucchiaro 2, Novati 2, Caglio , Boev 0, Pifferi 3. All. Visciglia  

Riposa: Virtus Cermenate



Quarta Giornata    
   
Nervianese 1919 - Virtus Cermenate     70 - 52     Parziali  11-13, 31-32, 49-41   
Nervianese 1919 : Panaccione 4, Nuclich 20, Nebuloni 4, Colnago 10 , Priuli 5, Fornara 10, Lo Biondo 6, Vigan˛ 0, Bandera ne, Croci ne, Frontini 8, Zennaro 3. All. Garetto 
Virtus Cermenate :  Broggi 1, Brambilla 11, Anzivino 7, Guidi 3, Scuratti 11, Bianchi 2, Banfi 0, Pellizzoni 17, Moscatelli ne, Squarcina 0, Romano 0, Gennari ne. All. Mazzali 
   
Robur Saronno - 7 Laqhi Gazzada Schianno     77 - 81      Parziali  24-15, 43-35, 64-54 
Robur Saronno :  Pigliafreddo ne, Politi 16, Dhaoui ne, Tresso 2, Clementoni 12, Cassano, Ukaegbu 4, Gurioli 25, Tosi, Mariani 11, Maiocco 7, Leva. All. Bianchi 
7 Laqhi Gazzada Schianno : Tonani ne, Bolzonella 21, Zanasca ne, Santambrogio 6, Valli ne, Somaschini E. ne, Somaschini T. 3, Gorla 13, Matteucci 11, Menezes 22, Bialkowski 2, Trentini 3. All. Biffi  
   
Team ABC Gorla Cant¨ - Cistellum Cislago     72 - 73     Parziali 16-15, 26-30, 48-51    
Team ABC Gorla Cant¨ :  Procida 5, Lanzi, Carpani 13, Ronchetti 2, Cucchiaro, Novati 6, Di Giuliomaria C. 21, Pifferi 6, PedalÓ 8, Caglio ne, Gatti 8, Boev 3. All. Visciglia 
Cistellum Cislago :  Franchi ne, Tomba 13, Saibene, Tonella 10, Galati 10, Hamadi 25, Freri 4, Dushi 5, Secco 2, D'Ambrosio 4. All. Ferrari  
   
Casa Giovent¨ Erba - Basketball Gallarate     75 - 54     Parziali  17-14, 38-26, 61-39
Casa Giovent¨ Erba : Ceppi 13, Rigamonti 8, Malberti 19, Albenga 0, Colombo T. 7, Esposito 0, Sironi 0, Banchelli 10, Corti 7, Valsecchi 0, Meroni 0, Spreafico 11. All. Testa  
Basketball Gallarate :  Croci 4, Calzavara 24, Fedrigo 5, Moraghi 11, Fogato 2, Battilana 1, Bellotti 2, Tognati ne, Picotti 5, Mosele 0. All. Sassi    
   
Milano 3 Basket Basiglio - Opera Basket Club     96 - 78     Parziali  25-24, 56-40, 80-60   
Milano 3 Basket Basiglio : Cappellari And. 6, Cinquepalmi 2, Giocondo 19, Sortentino 13, Iacono 21, Bassani 12, El Rawi, Colombo 5, Cappellari Alb. 5, Tandoi 4, Arioli 5, Bonora 3. All. Pugliese  
Opera Basket Club :  Vitelli 5, De Francesco 3, Cazzaniga L. 2, Fontana 4, Cazzaniga D., Iurato 18, Rao 3, Vercesi 7, Spirolazzi 18, Chiesa 11, Pastori 7. All. CelŔ    
   
Valceresio Arcisate - Hydrotherm Busto Arsizio     67 - 64    Parziali 17-21, 34-32, 53-50    
Valceresio Arcisate :  Bellotti P. 2, Lepri 20, Giglio, Bolzonella, Clerici 2, Bellotti L. 17, Florio 13, Gardelli, Bergamaschi, Zattra, Tonella 11, Flamberti 2. All. Bianchi  
Hydrotherm Busto Arsizio :  De Franco 2, Marotto 4, Mastrullo ne, De Vita 9, Preatoni 5, Azzimonti 2, Tagliabue 8, Pariani 4, Vai 19, Ferrario 2, Arui 9. All. Nava 

Riposa: Basket Team Mortara


Terza Giornata    
    
7 Laqhi Gazzada Schianno - Basket Team Mortara     69 - 68    Parziali  16-21, 33-34, 51-49 
7 Laqhi Gazzada Schianno :  Bolzonella 13, Santambrogio 5, Gorla 14, Menezes 4, Bialkowski 7, Tonani ne, Zanasca 0, Valli ne, Somaschini T. 7, Matteucci 18, Trentini 1, Somaschini E. ne. All. Biffi   
Basket Team Mortara : Pontisso 11, Poguzinskas 19, Baiardo 7, Grabauskas 13, Vorzillo 1, Bossi 3, Invernizzi B. ne, Pierleoni 0, Muzio ne, Ferretti 14. All. Zanellati
    
Cistellum Cislago - Valceresio Arcisate     66 - 72    Parziali  19-27, 36-38, 59-53    
Cistellum Cislago : Tomba 17, Tonella 13, Hamadi 18, Freri 8, D'Ambrosio 0, Rimoldi ne, Galati 2, Dushi 8, Secco 0, Saibene 0, Franchi ne. All. Ferrari   
Valceresio Arcisate : Lepri 18, Clerici 17, Bellotti L. 11, Florio 12, Tonella 4, Bellotti P. 0, Giglio 0, Bolzonella 0, Gardelli 4, Bergamscahi 0, Zattra 4, Fiamberti 2. All. Bianchi   
    
Robur Saronno - Casa Giovent¨ Erba     80 - 67    Parziali  22-16, 47-36, 59-49   
Robur Saronno :  Politi 4, Clementoni 28, Gurioli 17, Mariani 4, Maiocco 6, Turatti 0, Cassano 3, Tresso 6, Dhaoui 0, Leva 4, Tosi 4, Ukaegbu 4. All. Bianchi  
Casa Giovent¨ Erba :  Ceppi 16, Rigamonti 8, Malberti 14, Colombo T. 17, Meroni 4, Esposito 0, Banchelli 5, Corti 0, Valsecchi 3, Citterio 0, Albenga 0, Sironi 0. All. Testa      
    
Basketball Gallarate - Team ABC Gorla Cant¨    63 - 81    Parziali  16-15, 40-32, 49-57     
Basketball Gallarate :  Fogato 7, Calzavara 14, Fedrigo 3, Moraghi 14, Croci 9, Bellotti 4, Tognati 0, Picotti 4, Battilana 3, Mosele 0, Ciardiello 5. All. Sassi   
Team ABC Gorla Cant¨ :  Procida 0, Carpani 2, Di Giuliomaria 28, Gatti 8, Pifferi 14, Arienti 0, Ronchetti 4, Cucchiaro 6, Novati 11, PedalÓ 8, Caglio 0, Boev 0. All. Visciglia 
    
Opera Basket Club - Nervianese 1919     61 - 65    Parziali  19-20, 33-33, 39-57
Opera Basket Club :  Fontana 2, Digianvittorio 11, Spirolazzi 13, Vercesi 4, Iurato 21, Vitelli 0, De Francesco 3, Cazzaniga 0, Rao 0, Chiesa 4, Pastori 3. All. CelŔ  
Nervianese 1919 :  Panaccione 9, Nuclich 5, Nebuloni 10, Colnago 24, Priuli 6, Croci ne, Fornara 4, Lo Biondo 4, Vigan˛ 0, Frontini 0, Zennaro 3, Bandera 0. All. Garetto  
    
Virtus Cermenate - Hydrotherm Busto Arsizio     72 - 73    Parziali  16-20, 45-39, 60-50   
Virtus Cermenate :  Brambilla 9, Anzivino 8, Guidi 15, Scuratti 5, Broggi 8, Banfi 6, Pellizzoni 9, Moscatelli ne, Squarcina 12, Meroni ne, Romano ne. All. Mazzali  
Hydrotherm Busto Arsizio :  Preatoni 1, Tagliabue 6, Vai 21, Arui 2, Azzimonti 19, De Franco 0, Marotto 8, De Vita 5, Pariani 11, Ferrario 0, Stefanazzi ne. All. Nava  

Riposa: Milano 3 Basket Basiglio



Seconda Giornata    
    
Nervianese 1919 - Casa Giovent¨ Erba     78 - 73     Parziali  19-20, 32-35, 57-60  
Nervianese 1919 : Panaccione 12, Nuclich 5, Nebuloni 5, Colnago 12, Priuli 14, Fornara 7, Lo Biondo 3, Vigan˛ 0, Frontini 5, Zennaro 13, Bandera 2, Croci ne. All. Garetto   
Casa Giovent¨ Erba : Ceppi 14, Rigamonti 12, Corti 2, Malberti 25, Colombo T. 7, Esposito 0, Banchelli 11, Valsecchi 0, Citterio ne, Albenga 2, Sironi 0, Meroni 0. All. Testa 
    
Milano 3 Basket Basiglio - Basket Team Mortara     72 - 79     Parziali  21-20, 33-41, 51-64 
Milano 3 Basket Basiglio :  Cappellari An. 0, Giocondo 32, Iacono 9, Bassani 6, Tandoi 5, Cinquepalmi 4, Sorrentino ne, El Rawi ne, Arioli 0, Bonora 2, Colombo 10, Cappellari Alberto 4. All. Pugliese  
Basket Team Mortara : Pontisso 13, Poguzinskas 15, Baiardo 16, Grabauskas 17, Vorzillo 6, Bossi 3, Invernizzi ne, Pierleoni 0, Muzio ne, Ferretti 9. All. Zanellati   
    
Valceresio Arcisate - Team ABC Gorla Cant¨     89 - 88     Parziali  25-18, 48-40, 69-60, 78-78, D1ts
Valceresio Arcisate : Lepri 20, Clerici 16, Bellotti L. 20, Florio 2, Tonella 11, Bellotti P. 0, Giglio 3, Gardelli 0, Bergamaschi 3, Zattra 2, Fiamberti 9, Bolzonella 3. All. Bianchi  
Team ABC Gorla Cant¨ :  Procida 29, Carpani 4, Di Giuliomaria 25, PedalÓ 4, Gatti 2, Lanzi 6, Ronchetti 8, Cucchiaro 3, Novati 1, Marazzi 0, Boev 0, Pifferi 6. All. Visciglia  
    
Virtus Cermenate - Basketball Gallarate     74 - 60     Parziali  22-13, 39-26, 58-41  
Virtus Cermenate :  Brambilla 16, Anzivino 6, Guidi 17, Scuratti 0, Broggi 7, Bianchi 4, Banfi 3, Pellizzoni 17, Moscatelli ne, Squarcina 4, Romano ne. All. Mazzali  
Basketball Gallarate :  Calzavara 22, Picotti 3, Fedrigo 12, Moraghi 10, Croci 1, Bellotti G. 0, Fogato ne, Tognati 0, Battilana ne, Mosele 0, Ciardiello 12. All. Sassi   
    
Opera Basket Club - Robur Saronno     54 - 63     Parziali  17-12, 28-26, 43-42  
Opera Basket Club :  Fontana 5, Digianvittorio 7, Iurato 8, Spirolazzi 13, Vercesi 13, Vitelli 2, De Francesco 4, Cazzaniga ne, Rao ne, Chiesa 2, Pastori ne. All. CelŔ  
Robur Saronno :  Politi 14, Clementoni 11, Gurioli 4, Mariani 23, Maiocco 0, Turatti 0, Leva 3, Pigliafreddo ne, Ukaegbu 0, Tresso 6, Cassano ne, Tosi 2. All. Bianchi 
    
Hydrotherm Busto Arsizio - 7 Laqhi Gazzada Schianno     70 - 77    Parziali  14-26, 32-40, 51-58   
Hydrotherm Busto Arsizio :  Preatoni 13, Tagliabue 4, Vai 13, Azzimonti 10, Arui 8, De Franco 3, Marotto 7, De Vita 0, Crespi ne, Pariani 10, Ferrario 2. All. Nava  
7 Laqhi Gazzada Schianno :  Bolzonella 25, Santambrogio 11, Gorla 11, Menezes 14, Bialkowski 9, Zanasca ne, Valli ne, Matteucci 6, Trentini 0, Tonani ne, Somaschini T. 1. All. Biffi  

Riposa: Cistellum Cislago

Prima Giornata   
   
7 Laqhi Gazzada Schianno - Milano 3 Basket Basiglio     97 - 105     Parziali  22-28, 42-54, 68-72, 89-89, D1ts   
7 Laqhi Gazzada Schianno : Bolzonella 14, Santambrogio 10, Gorla 13, Bialkowski 21, Trentini 4, Tonani ne, Zanasca ne, Valli ne, Somaschini E. 2, Matteucci 14, Menezes 13, Somaschini T. 6.All. Biffi  
Milano 3 Basket Basiglio : Cappellari 4, Giocondo 25, Iacono 14, Bassani 17, Tandoi 8, Cinquepalmi 0, Sorrentino 0, El Rawi ne, Arioli 17, Bonora 0, Colombo 20. All. Pugliese     
   
Casa Giovent¨ Erba - Valceresio Arcisate     59 - 75     Parziali  22-21, 27-42, 43-53 
Casa Giovent¨ Erba :  Ceppi 2, Rigamonti 18, Albenga 2, Colombo T. 9, Meroni 4, Esposito 0, Banchelli 9, Corti 3, Valsecchi 1, Citterio 2, Sironi 9, Sirtori 0. All. Testa 
Valceresio Arcisate :  Lepri 23, Clerici 15, Bellotti L. 20, Florio 6, Tonella 0, Bellotti P. 1, Giglio 0, Bianchi ne, Gardelli 7, Bergamaschi 1, Zattra 2, Fiamberti 0, Bolzonella 0. All. Bianchi    
   
Basket Team Mortara - Nervianese 1919     54 - 52     Parziali  13-19, 27-30, 44-42
Basket Team Mortara :  Pontisso 8, Poguzinskas 15, Pierleoni 2, Grabauskas 27, Vorzillo 2, Invernizzi 0, Facchi ne, Sacchi ne, Muzio ne, Ferretti 0. All. Zanellati 
Nervianese 1919 :  Colnago 5, Panaccione 17, Priuli 8, Nuclich 9, Nebuloni 2, Bandera 5, Zennaro 2, Fornara 0, Lo Biondo 0, Vigan˛ 2. All. Garetto 
   
Robur Saronno - Cistellum Cislago     67 - 64     Parziali  15-17, 34-35, 49-48   
Robur Saronno :  Politi 5, Clementoni 24, Gurioli 26, Tresso 6, Leva 1, Turatti 2, Pigliafreddo 1, Ukaegbu ne, Cassano 0, Tosi 2. All. Bianchi 
Cistellum Cislago :  Tomba 11, Tonella 11, Hamadi 11, Freri 10, Dushi 10, Rimoldi 0, Galati 8, Secco 2, Franchi 0, Saibene 1. All. Ferrari      
   
Team ABC Gorla Cant¨ - Virtus Cermenate     59 - 55     Parziali  20-18, 36-32, 50-48   
Team ABC Gorla Cant¨ : Procida 6, Carpani 8, Di Giuliomaria 22, PedalÓ 6, Gatti 5, Ronchetti 0, Cucchiaro 4, Novati 5, Massenzana ne, Boev 0, Pifferi 3, Ziviani 0. All. Visciglia  
Virtus Cermenate : Brambilla 7, Anzivino 6, Pellizzoni 9, Scuratti 9, Broggi 8, Bianchi 4, Banfi 7, Galasso ne, Squarcina 5, Moscatelli 0, Meroni ne. All. Mazzali 
   
Basketball Gallarate - Hydrotherm Busto Arsizio    61 - 78    Parziali  19-27, 29-47, 40-60 
Basketball Gallarate :  Calzavara 2, Picotti 2, Fedrigo 15, Moraghi 13, Croci 11, Bellotti G. 7, Fogato 0, Mosele 0, Ciardiello 7, Tognati 4. All. Sassi 
Hydrotherm Busto Arsizio : Arui 3, Preatoni 11, Tagliabue 8, Vai 15, Azzimonti 11, Marotto 4, De Vita 11, Crespi 2, Pariani 11, Ferrario 2, De Franco 0. All. Nava      

Riposa: Opera Basket Club