Settima Giornata    
    
Virtus Lumezzane - SanseBasket Cremona     0 - 0      24/01/2019  ore 21:00   
Virtus Lumezzane :     
SanseBasket Cremona :     
    
Mazzoleni BT Pizzighettone - Gilbertina Soresina     70 - 78    Parziali  13-12, 33-36, 49-54    
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 16, Pedrini 10, Casali 9, Lugic 9, Gerli 5, Bertuzzi 1, Severgnini 4, Montanari 10, Cipelletti L. ne, Baldrighi ne, Tolasi ne, Roberti 6. All. Giubertoni  
Gilbertina Soresina : Roljic 26, Del Sorbo 18, Cazzaniga 6, Maghet 12, Massari 5, Pala ne, Tolasi 3, Chiacig 5, Charles Pena 0, Knezevic 1, Rappoccio 2, Martinelli 0. All. Sabbia
    
Bluorobica Bergamo - Pallacanestro Gardonese     71 - 85   Parziali  14-27, 32-46, 49-63
Bluorobica Bergamo :  Boccafurni 9, Bonacina 0, Nani 13, Seguenti 5, Signore 9, Agazzi 0, Buttarelli 4, Corini 0, Moretti 8, Pirovano 6, Stucchi 17. All. Longano  
Pallacanestro Gardonese : Rackic 4, Cancelli 18, Tinto 12, Accini 18, Prestini 10, Atienza 0, Di Dio 10, Zeneli 9, Poli 4, Saletti 0, Berzins ne. All. Lovino
    
Argomm Basket Iseo - Corona Platina Piadena     60 - 76   Parziali 12-21, 27-42, 45-63   
Argomm Basket Iseo : Marelli 6, Dalovic 13, Franzoni 6, Tedoldi 3, Veronesi 7, Valenti 3, Ghitti 0, Furlanis 10, Pelizzari 2, Mori 8, Medeghini 2, Baroni ne. All. Mazzoli   
Corona Platina Piadena : Leone 11, Tinsley 6, Lorenzetti 17, Olivieri 11, Marenzi 7, Corno 5, Belluco 0, Sereni 2, Vignali 11, Mascadri 6. All. Tritto
    
Evolut Romano Basket - Pallacanestro Lissone     0 - 0      24/01/2019  ore 21:00       
Evolut Romano Basket :     
Pallacanestro Lissone :     
    
Sesa BK Sustinente - Libertas Cernusco     72 - 74   Parziali  17-18, 30-40, 47-57    
Sesa BK Sustinente : Tomic 13, Bordato 14, Faccioli 10, Cerniz 22, Buzzi 10, Doddi 3, Ghidoli 0, Guerra 0, Lanza ne, Ferrari 0, Albertini 0. All.Boskovic    
Libertas Cernusco :  Beretta 3, Mercante 8, Siccardo 13, Parma 5, Franco 17, De Conto 13, Antelli ne, Paveri ne, Riva 6, Guffanti 9, Corbelli ne, Luisari ne. All. Cornaghi  :     
    
Pallacanestro Milano - New Basket Prevalle     71 - 78     Parziali   19-20, 32-41, 49-54
Pallacanestro Milano : Perego 12, Cattaneo T. 2, Bazzoli 16, Reali 2, Banic 17, Furlanetto 2, Pizzul 3, Cattaneo M. 4, Massafra ne, Saini 13, Saccomandi ne. All. Petitti  
New Basket Prevalle : Scekic 10, Brunelli 0, Delibasic 24, Azzola 21, Lanfredi 6, De La Cruz 8, Pezzali ne, Zanetti ne, Saresera 0, Scazzola 7. All. Scaroni  



Sesta Giornata    
    
SanseBasket Cremona - Evolut Romano Basket     66 - 76   Parziali  15-18, 38-34, 49-57  
SanseBasket Cremona : Sanogo 10, Bilotta 6, Diop 10, Labovic 7, Bodini 13, Feraboli 2, Cocchi 5, Garini 0, Baggi ne, Strautmanis 13, Chiozza ne. All. Baiardo   
Evolut Romano Basket : Ferri 4, Buzzini 4, Chiarello 6, Villa 3, Biasich 18, Duci ne, Foresti N. ne, Deleidi 12, Foresti M. 4, Turelli 18, Gamba ne, Carrera 7. All. Maioli     
    
Corona Platina Piadena - New Basket Prevalle     83 - 53   Parziali  19-12, 41-25, 68-45  
Corona Platina Piadena : Leone 7, Tinsley 7, Lorenzetti 13, Olivieri 16, Marenzi 12, Corno 11, Belluco 0, Sereni 4, Vignali 8, Mascadri 5, Piazza 0. All. Tritto   
New Basket Prevalle :  De La Cruz 8, Brunelli 3, Scekic 15, Saresera 2, Azzola 7, Delibasic 14, Lanfredi 0, Raskovic ne, Scazzola 4, Colombo 0. All. Scaroni
    
Argomm Basket Iseo - Bluorobica Bergamo     71 - 65   Parziali  23-21, 37-43, 60-53   
Argomm Basket Iseo : Valenti 4, Ghitti 2, Marelli 3, Furlanis 20, Dalovic 5, Franzoni 4, Tedoldi 12, Pelizzari, Veronesi 12, Staffiere ne, Mori 7, Medeghini 2. All. M.S. Mazzoli 
Bluorobica Bergamo : Pirovano 6, Moretti 18, Buttarelli 2, Nani 3, Corini ne, Boccafurni 9, Perego ne, Seguenti Monacelli 6, Stucchi 4, Signore 7, Bonacina 10. All. F. Longano
    
Pallacanestro Gardonese - Sesa BK Sustinente     85 - 77   Parziali  34-16, 51-39, 68-59 
Pallacanestro Gardonese :  Rakic 2, Cancelli 13, Accini 14, Tinto 10, Prestini 15, Atienza 4, Di Dio 12, Zeneli 13, Poli 0, Saletti 2, Berzins ne. All. Lovino 
Sesa BK Sustinente : Tomic 21, Bordato 11, Faccioli 16, Cerniz 13, Buzzi 8, Doddi 8, Ghidoli 0, Lanza 0, Ferrari 0. All. Boskovic 
    
Pallacanestro Lissone - Mazzoleni BT Pizzighettone     70 - 72   Parziali 19-20, 43-37, 58-59  
Pallacanestro Lissone :  Gatti 5, Giardini 11, Aliprandi 5, Danelutti 7, Meregalli 12, Riva 1, Morandi ne, Tedeschi 6, Ventura 2, Collini 10, Meroni 11. All. Grassi  
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 8, Pedrini 19, Casali 11, Lugic 7, Gerli 11, Roberti 2, Bertuzzi 3, Severgnini 1, Terpstra ne, Montanari 10, Cipelletti L. ne, Baldrighi ne. All. Giubertoni  
    
Libertas Cernusco - Virtus Lumezzane     62- 63   Parziali  14-17, 32-30, 53-43 
Libertas Cernusco :  Beretta 1, De Conto 3, Siccardo 17, Franco 16, Mercante 2, Antelli 2, Parma 10, Binaghi 6, Corbelli ne, Paveri ne, Riva 8. All. Cornaghi 
Virtus Lumezzane :  Molenius 4, Ciaramella 3, Gandoy 10, Rinaldi 16, Caramatti 8, Fossati ne, Borghetti 2, Arici 8, Gaibotti ne, Castrianni ne, Mora 12. All. Crotti  
    
Gilbertina Soresina - Pallacanestro Milano     67 - 64   Parziali  12-16, 35-27, 55-46
Gilbertina Soresina : Roljic 17, Del Sorbo 12, Cazzaniga 8, Massari 9, Maghet 6, Pala ne, Tolasi 2, Chiacig 7, Charles Pena 0, Knezevic ne, Rappoccio 4, Martinelli 2. All. Sabbia   
Pallacanestro Milano : Perego 12, Bazzoli 8, Cattaneo M. 9, Reali 21, Arioli 0, Furlanetto 0, Cattaneo T. 2, Pizzul 2, Massafra ne, Saini 10. All. Petitti       



Quinta Giornata    
    
Bluorobica Bergamo - Gilbertina Soresina     68 - 71  Parziali  8-20, 29-32, 48-48
Bluorobica Bergamo :  Boccafurni 14, Bonacina 21, Nani 0, Seguenti 8, Signore 5, Agazzi 6, Buttarelli 0, Corini 3, Pirovano 5, Stucchi 6. All. Longano  
Gilbertina Soresina :  Del Sorbo 10, Cazzaniga 3, Massari 9, Maghet 2, Rappoccio 4, Pala 3, Roljic 16, Tolasi 6, Chicig 16, Charles Pena 2, Knezevic 0, Martinelli 0. All. Sabbia 
    
New Basket Prevalle - SanseBasket Cremona     81 - 42    Parziali  25-10, 40-21, 66-35
New Basket Prevalle : De La Cruz 16, Scekic 21, Azzola 15, Brunelli 0, Saresera 0, Pezzali ne, Lanfredi 2, Delibasic 18, Pinic 5, Raskovic ne, Scazzola 5, Colombo 2. All. Scaroni   
SanseBasket Cremona :  Sanogo 7, Feraboli 8, Bodini 8, Diop 0, Labovic 5, Bonazzoli 2, Cocchi 5, Bilotta ne, Trunic ne, Ariazzi ne, Garini 0, Strautmanis 7, Chiozza 0. All. Baiardo  
    
Evolut Romano Basket - Corona Platina Piadena     73 - 81    Parziali  19-20, 42-44, 55-61 
Evolut Romano Basket : Ferri 11, Buzzini 9, Chiarello 11, Turelli 2, Biasich 12, Duci 0, Deleidi 12, Villa 13, Foresti M. 1, Gamba 2, Carrera ne. All. Maioli   
Corona Platina Piadena :  Leone 26, Tinsley 9, Lorenzetti 5, Olivieri 15, Marenzi 0, Corno 19, Belluco ne, Sereni 0, Vignali 5, Mascadri 2, Piazza ne. All. Tritto 
    
Sesa BK Sustinente - Argomm Basket Iseo     65 - 70    Parziali  17-17, 39-37, 54-46
Sesa BK Sustinente : Tomic 22, Guerra 12, Bordato 0, Faccioli 10, Buzzi 10, Ghidoli ne, Lanza ne, Ferrari 0, Albertini 2, Cerniz 3, Doddi 6. All. Boskovic   
Argomm Basket Iseo : Marelli 11, Dalovic 9, Franzoni ne, Tedoldi 11, Veronesi 2, Valenti ne, Ghitti 3, Pelizzari ne, Staffiere ne, Mori 16, Medeghini 3, Furlanis 15. All. Mazzoli  
    
Virtus Lumezzane - Pallacanestro Lissone     72 - 97    Parziali  21-30, 45-48, 58-74 
Virtus Lumezzane : Molenius 9, Ciaramella 7, Gandoy 14, Rinaldi 9, Caramatti 11, Fossati 2, Borghetti M. 2, Borghetti L. 5, Arici 5, Gaibotti ne, Mora 8. All. Crotti   
Pallacanestro Lissone :  Gatti 16, Giardini 18 , Meregalli 17, Danelutti 13, Aliprandi 16, Riva ne, Morandi 11, Tedeschi 0, Ventura 2, Collini ne, Meroni 4. All. Grassi
    
Mazzoleni BT Pizzighettone - Libertas Cernusco     82 - 74   Parziali  17-16, 42-37, 65-51
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 11, Pedrini 14, Severgnini 6, Casali 15, Lugic 19, Roberti 2, Bertuzzi 3, Terpstra ne, Montanari 12, Cipelletti L. ne, Baldrighi ne, Parmigiani ne. All. Giubertoni  
Libertas Cernusco :  Beretta 2, Mercante 15, Parma 7, Guffanti 11, Luisari 0, De Conto 4, Siccardo 4, Antelli 12, Franco 9, Paveri ne, Riva 10. All. Cornaghi  
    
Pallacanestro Milano - Pallacanestro Gardonese     71 - 83   Parziali  21-16, 39-37, 53-62 
Pallacanestro Milano : Pizzul 5, Bazzoli 17, Cattaneo M. 8, Arioli 16, Reali 14, Perego 7, Furlanetto 0, Cattaneo T. 0, Soldati ne, Massafra ne, Saccomandi ne, Saini 4. All. Petitti   
Pallacanestro Gardonese : Rakic 0, Cancelli 16, Tinto 6, Prestini 13, Accini 8, Atienza 4, Di Dio 27, Zeneli 9, Poli 0, Saletti 0, Berzins 0. All. Lovino   


Quarta Giornata    
    
Gilbertina Soresina - Evolut Romano Basket     76 - 75   Parziali  21-12, 40-26, 59-52
Gilbertina Soresina :   Del Sorbo 23, Cazzaniga 5, Massari 4, Maghet 13, Rappoccio 2, Pala ne, Roljic 17, Tolasi 4, Chiacig 6, Charles Pena 2, Knezevic ne, Martinelli. All. Sabbia 
Evolut Romano Basket : Ferri 5, Buzzini 26, Chiarello 10, Turelli 12, Biasich 3, Duci ne, Deleidi, Villa 3, Foresti 5, Carrera 11, Gamba ne. All. Maioli  
    
Mazzoleni BT Pizzighettone - Virtus Lumezzane     68 - 71    Parziali   23-19, 34-38, 57-56
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 7, Roberti, Pedrini 19, Parmigiani ne, Bertuzzi 7, Severgnini 5, Montanari, Casali 15, Tolasi ne, Lugic 15, Baldrighi ne, Tolasi ne. All. Giubertoni  
Virtus Lumezzane :  Fossati 4, Borghetti M. 4, Molenius 9, Borghetti L. 6, Ciaramella 12, Gandoy 15, Arici 5, Gaibotti ne, Mora 8, Rinaldi 8, Caramatti ne. All. Crotti  
    
Pallacanestro Gardonese - New Basket Prevalle     72 - 76   Parziali  19-21, 34-39, 56-53 
Pallacanestro Gardonese :  Rotundo 9, Di Dio 14, Cancelli 14, Prestini 19, Accini 6, Atienza ne, Rakic, Zeneli 6, Poli 4, Saletti, Berzins ne. All. Lovino  
New Basket Prevalle : De La Cruz 5, Scekic 9, Azzola 21, Raskovic, Lanfredi 7, Pezzali, Brunelli 2, Delibasic 27, Saresera, Scazzola 5. All. Scaroni 
    
SanseBasket Cremona - Sesa BK Sustinente     62 - 74     Parziali   16-23, 37-42, 53-55
SanseBasket Cremona :  Bonazzoli ne, Sanogo 24, Feraboli, Cocchi 4, Bilotta 7, Ariazzi 2, Bodini 3, Dipo Gaye 16, Garini 4, Labovic 2. All. Baiardo  
Sesa BK Sustinente :  Doddi ne, Tomic 14, Cerniz 9, Ghidoli, Guerra 12, Buzzi 11, Lanza ne, Bordato 10, Ferrari ne, Albertini, Faccioli 18. All. Boskovic  
    
Pallacanestro Lissone - Argomm Basket Iseo     60 - 51    Parziali  20-22, 35-32, 45-41 
Pallacanestro Lissone :   Gatti 12, Meregalli 11, Collini 5, Riva, Meroni 3, Danelutti 6, Morandi ne, Aliprandi 9, Tedeschi 6, Ventura 5, Giardini 3. All. Grassi
Argomm Basket Iseo :  Valenti 0, Ghitti, Marelli 12, Furlanis 6, Dalovic 16, Franzoni ne, Tedoldi 2, Pelizzari 4, Veronesi 7, Staffiere ne, Mori 4, Medeghini. All. Mazzoli  
    
Libertas Cernusco - Bluorobica Bergamo     75 - 65   Parziali  18-14, 34-35, 45-48
Libertas Cernusco :  Paveri ne, Beretta 4, De Conto 7, Mercante 8, Siccardo 9, Antelli, Parma 4, Guffanti 28, Franco 13, Binaghi, Luisari 2, Airoldi ne. All. Cornaghi
Bluorobica Bergamo :   Pirovano 6, Buttarelli ne, Nani 7, Corini 1, Agazzi, Boccafurni 17, Perego 3, Seguenti 15, Stucchi 3, Signore 5, Bonacina 8. All. Longano 
    
Corona Platina Piadena - Pallacanestro Milano     89 - 61   Parziali  18-16, 39-37, 66-49  
Corona Platina Piadena :   Leone 9, Tinsley 11, Lorenzetti 18, Olivieri 15, Marenzi 2, Corno 19, Belluco, Sereni 2, Vignali 12, Mascadri 1, Piazza. All. Tritto 
Pallacanestro Milano : Furlanetto 8, Bazzoli 8, Cattaneo M. 5, Saini 8, Reali 18, Perego ne, Cattaneo T. , Pizzul 13, Soldati, Massafra, Giuseppetti ne, Saccomandi 1. All. Petitti


Terza Giornata    
    
Virtus Lumezzane - Bluorobica Bergamo     88 - 69    Parziali  23-15, 41-33, 65-51  
Virtus Lumezzane : Molenius 4, Ciaramella 6, Gandoy 9, Rinaldi 8, Caramatti 6, Fossati 2, Borghetti M. 23, Borghetti L. 9, Arici 4, Gaibotti 0, Mora 17. All. Crotti  
Bluorobica Bergamo : Nani 1, Boccafurni 5, Seguenti 13, Bonacina 2, Signore 2, Aiello 0, Pirovano 11, Buttarelli 7, Corini 9, Agazzi 7, Stucchi 12. All. Longano     
    
Corona Platina Piadena - Gilbertina Soresina     81 - 63    Parziali  19-27, 35-43, 60-57 
Corona Platina Piadena :  Leone 11, Tinsley 8, Lorenzetti 15, Olivieri 19, Marenzi 2, Corno 15, Belluco ne, Sereni ne, Vignali 0, Mascadri 11, Piazza ne. All. Tritto  
Gilbertina Soresina : Roljic 14, Del Sorbo 17, Cazzaniga 2, Maghet 6, Rappoccio 5, Pala 0, Massari 5, Tolasi ne, Chiacig 14, Charles Pena ne, Martinelli 0, Knezevic 0. All. Sabbia
    
Evolut Romano Basket - Pallacanestro Gardonese     79 - 60    Parziali  24-18, 51-31, 71-40
Evolut Romano Basket :  Ferri 18, Buzzini 7, Chiarello 3, Turelli 20, Biasich 3, Duci ne, Deleidi 7, Villa 17, Foresti 2, Gamba 0, Carrera 2. All. Maioli  
Pallacanestro Gardonese :  Rotundo 1, Di Dio 15, Zeneli 8, Accini 14, Prestini 5, Atienza 2, Rakic 4, Cancelli 9, Poli ne, Saletti 2. All. Lovino   
    
Argomm Basket Iseo - SanseBasket Cremona     66 - 60  Parziali  25-19, 41-35, 48-43 
Argomm Basket Iseo : Marelli 6, Furlanis 13, Franzoni 2, Tedoldi 6, Veronesi 9, Valenti ne, Ghitti 2, Dalovic 18, Pelizzari 0, Mori 8, Medeghini 2, Baroni ne. All. Mazzoli   
SanseBasket Cremona :  Sanogo 3, Bilotta 21, Diop 8, Labovic 6, Bodini 6, Bonazzoli 0, Feraboli 14, Cocchi 0, Garini 2, Baggi 0. All. Baiardo    
    
Sesa BK Sustinente - Mazzoleni BT Pizzighettone     64 - 75    Parziali  15-16, 32-33, 53-55
Sesa BK Sustinente : Tomic 16, Guerra 21, Bordato 7, Albertini 0, Faccioli 19, Doddi ne, Ghidoli 0, Lanza ne, Ferrari 0, Buzzi 1. All. Boskovic   
Mazzoleni BT Pizzighettone : Pedrini 10, Casali 15, Lugic 18, Gerli 13, Roberti 11, Foti ne, Bertuzzi 6, Severgnini 2, Terpstra ne, Montanari 0, Parmigiani ne. All. Giubertoni 
    
New Basket Prevalle - Pallacanestro Lissone    74 - 69    Parziali  10-15, 29-32, 45-47 
New Basket Prevalle :  De La Cruz 4, Scekic 6, Azzola 9, Raskovic 8, Lanfredi 19, Pezzali 5, Brunelli 4, Delibasic 16, Saresera 2, Scazzola 1. All. Scaroni  
Pallacanestro Lissone : Riva 0, Giardini 13, Aliprandi 15, Danelutti 6, Meregalli 10, Gatti 2, Morandi 2, Todeschi ne, Ventura 2, Collini 8, Meroni 11. All. Grassi 
    
Pallacanestro Milano - Libertas Cernusco     75 - 81     Parziali  16-18, 42-36, 59-59 
Pallacanestro Milano : Massafra 0, Perego n.e., Furlanetto 7, Cattaneo T. 8, Bazzoli 12, Reali 18, Soldati 0, Saini 8, Spinazzi 6, Marchetto 0, Cattaneo M. 11, Pizzul 5. All. Petitti
Libertas Cernusco :  Corbelli ne, Beretta 8, De Conto 10, Mercante 22, Siccardo 3, Antelli, Parma 2, Guffanti 11, Campeggi, Franco 10, Binaghi 15, Luisari. All. Cornaghi 



Seconda Giornata    
    
Gilbertina Soresina - New Basket Prevalle     67 - 71   Parziali  13-23, 26-42, 45-57    
Gilbertina Soresina : Del Sorbo 6, Massari 5, Chiacig 13, Maghet 14, Rappoccio 9, Bandera ne, Pala ne, Roljic 16, Cazzaniga 2, Martinelli 0, Tolasi 2, Charles Pena 0. All. Sabbia   
New Basket Prevalle : Pezzali 2, Scekic 4, Azzola 26, Raskovic 21, Lanfredi 4, Brunelli 2, Delibasic 10, Saresera 0, Scazzola 0, De La Cruz 2. All. Scaroni   
    
Mazzoleni BT Pizzighettone - Evolut Romano Basket     81 - 63   Parziali  21-20, 38-32, 57-51
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 5, Pedrini 15, Casali 2, Lugic 20, Gerli 13, Tolasi, Bertuzzi 2, Severgnini 7, Monatanari 9, Cipelletti ne, Baldrighi ne, Roberti 8, Parmigiani. All. Giubertoni  
Evolut Romano Basket :  Ferri 10, Buzzini 5, Villa 5, Turelli 9, Biasich 10, Duci, Deleidi 4, Chiarello 6, Foresti M. 1, Mazzanti ne, Gamba, Carrera 13. All. Maioli   
    
SanseBasket Cremona - Corona Platina Piadena     63 - 82   Parziali  10-27, 38-42, 46-60       
SanseBasket Cremona :  Sanogo 2, Bilotta 15, Diop Gaye 16, Labovic 0, Bodini 5, Bonazzoli 2, Feraboli 6, Cocchi 4, Garini 13, Chiozza. All. Baiardo  
Corona Platina Piadena : Leone 7, Tinsley 3, Lorenzetti 23, Olivieri 15, Marenzi 2, Corno 4, Belluco, Sereni 4, Vignali 15, Mascadri 9, Piazza. All. Tritto   :     
    
Virtus Lumezzane - Argomm Basket Iseo     88 - 73   Parziali  24-21, 54-40, 71-54 
Virtus Lumezzane :  Molenius 8, Ciaramella 4, Gandoy 14, Rinaldi 15, Caramatti 16, Fossati ne, Borghetti M. 8, Borghetti L. 1, Arici 11, Gaibotti 0, Mora 11. All. Crotti  
Argomm Basket Iseo :  Marelli 18, Dalovic 12, Franzoni 8, Tedoldi 7, Baroni 7, Valenti ne, Ghitti 3, Furlansi 10, Pelizzari ne, Veronesi 6, Mori 2, Medeghini ne. All. Mazzoli  
    
Bluorobica Bergamo - Pallacanestro Lissone     72 - 76   Parziali  20-19, 41-42, 56-61 
Bluorobica Bergamo :  Boccafurni 21, Bonacina 2, Nani 3, Seguenti 22, Signore 14, Agazzi 4, Andreini ne, Buttarelli ne, Corini 0, Pirovano 2, Stucchi 4. All. Longano  
Pallacanestro Lissone :  Gatti 16, Giardini 9, Aliprandi 10, Collini 3, Meregalli 13, Riva ne, Tedeschi 7, Ventura 5, Danelutti 7, Meroni 6. All. Grassi  
    
Pallacanestro Gardonese - Libertas Cernusco     75 - 63    Parziali    12-7, 32-26, 31-45     
Pallacanestro Gardonese : Rotundo 2, Di Dio 4, Zeneli 13, Accini 2, Prestini 16, Atienza 1, Rakic 16, Cancelli 5, Poli 9, Saletti 5, Berzins ne. All. Lovino   
Libertas Cernusco :  Beretta 9, Mercante 20, Parma 5, Guffanti 2, Luisari 6, De Conto 9, Antelli 1, Franco 6, Binaghi ne, Paveri 5. All. Cornaghi  
    
Sesa BK Sustinente - Pallacanestro Milano    65 - 84   Parziali  29-15, 39-39, 52-59  
Sesa BK Sustinente :  Tomic 19, Guerra 6, Bordato 2, Ferrari 9, Buzzi 17, Doddi ne, Ghidoli 0, Lanza 0, Albertini 12, Bianchini ne. All. Boskovic  
Pallacanestro Milano :  Perego 0, Bazzoli 19, Cattaneo M. 22, Reali 23, Saini 8, Furlanetto 6, Cattaneo T. 2, Pizzul 0, Soldati ne, Massafra ne, Saccomandi ne, Spinazzi 4. All. Petitti



Prima Giornata   
   
Evolut Romano Basket - Bluorobica Bergamo     81 - 71   Parziali  22-22, 42-39, 59-63   
Evolut Romano Basket : Deleidi 13, Buzzini 8, Chiarello 15, Villa 10, Biasich 9, Ferri 0, Foresti M. 2, Turelli 5, Carrera 19, Gamba 0. All. Maioli  
Bluorobica Bergamo :  Boccafurni 19, Bonacina 20, Nani 0, Pirovano 7, Seguenti 25, Agazzi 0, Andreini ne, Buttarelli ne, Corini 0, Signore 0, Stucchi 0. All. Longano 
   
Corona Platina Piadena - Pallacanestro Gardonese    84 - 70    Parziali  22-10, 32-32, 58-54
Corona Platina Piadena : Tinsley 0, Lorenzetti 27, Olivieri 9, Mascadri 12, Marenzi 8, Leone 11, Maresca ne, Corno 16, Belluco ne, Sereni ne, Vignali 1, Piazza ne. All. Tritto  
Pallacanestro Gardonese :  Rotundo 20, Di Dio 18, Zeneli 20, Accini 6, Prestini 0, Atienza 0, Rakic 0, Cancelli 2, Poli ne, Saletti 4, Berzins ne. All. Lovino   
   
Argomm Basket Iseo - Mazzoleni BT Pizzighettone     65 - 67   Parziali  20-16, 42-32, 52-49 
Argomm Basket Iseo :  Marelli 6, Dalovic 14, Franzoni 13, Tedoldi 5, Baroni 6, Valenti ne, Ghitti ne, Furlanis 8, Veronesi 4, Mori 9, Medeghini ne. All. Mazzoli 
Mazzoleni BT Pizzighettone : Foti 20, Pedrini 8, Casali 9, Lugic 16, Gerli 2, Bertuzzi 2, Severgnini 5, Terpstra ne, Montanari 3, Roberti 2, Parmigiani ne, Tolasi ne. All. Giubertoni       
   
New Basket Prevalle - Sesa BK Sustinente     81 - 63   Parziali  15-16, 43-30, 65-48
New Basket Prevalle : De La Cruz 4, Scekic 7, Azzola 23, Raskovic 10, Lanfredi 6, Pezzali 0, Brunelli 6, Delibasic 15, Saresera 4, Scazzola 6. All. Scaroni 
Sesa BK Sustinente :  Tomic 20, Guerra 7, Bordato 7, Faccioli 14, Buzzi 5, Ghidoli ne, Lanza 1, Ferrari 10. All. Boskovic     
   
Pallacanestro Lissone - SanseBasket Cremona     70 - 55   Parziali  24-13, 33-30, 47-37 
Pallacanestro Lissone : Gatti 12, Giardini 7, Aliprandi 23, Collini 2, Meregalli 7, Riva 0, Morandi 0, Tedeschi 2, Ventura 0, Danelutti 2, Meroni 15. All. Grassi  
SanseBasket Cremona : Sanogo 2, Bilotta 11, Bodini 6, Diop Gaye 13, Labovic 9, Bonazzoli 1, Feraboli 6, Cocchi 0, Trunic 4, Garini 2, Strautmanis 1. All. Baiardo 
   
Libertas Cernusco - Gilbertina Soresina     60 - 72    Parziali  16-15, 35-35, 49-53
Libertas Cernusco :  Beretta 1, Mercante 5, Parma 0, Franco 10, Guffanti 21, De Conto 7, Siccardo 0, Kuntic 6, Antelli 2, Sirtori 8, Luisari ne, Paveri ne. All. Cornaghi  
Gilbertina Soresina : Del Sorbo 10, Cazzaniga 0 Massari 4, Maghet 10, Rappoccio 9, Pala 0, Roljic 17, Tolasi 2, Chiacig 16, Charles Pena 3, Knezevic 0, Martinelli 1. All. Sabbia       
   
Pallacanestro Milano - Virtus Lumezzane     75 - 82   Parziali  18-21, 39-42, 53-71 
Pallacanestro Milano :  Perego 3, Bazzoli 20, Reali 17, Cattaneo M. 10, Saini 16, Furlanetto 5, Cattaneo T. 0, Pizzul 4, Marchetto ne, Saccomandi ne Giuseppetti ne, Massafra ne. All. Petitti 
Virtus Lumezzane :  Molenius 16, Ciaramella 8, Gandoy 8, Rinaldi 19, Caramatti 8, Borghetti M. 0, Borghetti L. ne, Arici 13, Gaibotti ne, Mora 10. All. Crotti