Decima Giornata    
    
Virtus Lumezzane - Evolut Romano Basket     0 - 0     18/11/2018  ore 18:00     
Virtus Lumezzane :     
Evolut Romano Basket :     
    
Corona Platina Piadena - Bluorobica Bergamo     0 - 0     17/11/2018  ore 21:00    
Corona Platina Piadena :     
Bluorobica Bergamo :     
    
Pallacanestro Gardonese - Gilbertina Soresina     0 - 0     18/11/2018  ore 18:00     
Pallacanestro Gardonese :     
Gilbertina Soresina :     
    
Argomm Basket Iseo - New Basket Prevalle     0 - 0     17/11/2018  ore 21:00    
Argomm Basket Iseo :     
New Basket Prevalle :     
    
Sesa BK Sustinente - Pallacanestro Lissone     0 - 0     17/11/2018  ore 21:00    
Sesa BK Sustinente :     
Pallacanestro Lissone :     
    
SanseBasket Cremona - Libertas Cernusco     0 - 0    17/11/2018  ore 21:00    
SanseBasket Cremona :     
Libertas Cernusco :     
    
Mazzoleni BT Pizzighettone - Pallacanestro Milano     0 - 0     17/11/2018  ore 21:00    
Mazzoleni BT Pizzighettone :     
Pallacanestro Milano :     



Nona Giornata    
    
Libertas Cernusco - Argomm Basket Iseo     54 - 68    Parziali  13-10, 21-34, 38-52  
Libertas Cernusco :  Beretta 4, De Conto 4, Mercante 4, Franco 12, Guffanti 2, Kuntic 9, Sirtori 9, Parma 2, Binaghi 7, Luisari 0, Paveri ne, Airoldi ne. All. Cornaghi  
Argomm Basket Iseo : Marelli 9, Furlanis 13, Dalovic 13, Franzoni 5, Veronesi 3, Valenti ne, Ghitti 0, Tedoldi 5, Pelizzari ne, Mori 10, Medeghini ne, Baroni 10. All. Mazzoli   
    
Corona Platina Piadena - Pallacanestro Lissone     85 - 59    Parziali  22-10, 44-23, 66-42 
Corona Platina Piadena : Leone 7, Tinsley 8, Lorenzetti 17, Olivieri 4, Marenzi 6, Maresca 7, Corno 12, Belluco 0, Sereni 2, Vignali 11, Mascadri 11, Piazza 0. All. Tritto   
Pallacanestro Lissone :  Gatti 8, Giardini 13, Meregalli 6, Collini 6, Aliprandi 5, Riva 2, Morandi 3, Tedeschi 0, Ventura 0, Meroni 2, Danelutti 14. All. Grassi 
    
Pallacanestro Milano - Evolut Romano Basket     94 - 84    Parziali  23-19, 44-36, 73-59  
Pallacanestro Milano : Perego 6, Pizzul 6, Bazzoli 28, Cattaneo M. 6, Saini 19, Furlanetto 14, Cattaneo T. 0, Soldati 0, Saccomandi 0, Reali 15, Massafra 0. All. Petitti   
Evolut Romano Basket : Ferri 8, Buzzini 15, Villa 8, Turelli 10, Biasich 7, Duci ne, Foresti N. ne, Deleidi 6, Chiarello 10, Foresti M. 6, Gamba 0, Carrera 14. All. Maioli   
    
Gilbertina Soresina - Sesa BK Sustinente     79 - 70    Parziali  26-21, 42-39, 58-48 
Gilbertina Soresina : Roljic 22, Del Sorbo 15, Cazzaniga 0, Massari 4, Maghet 6, Pala ne, Tolasi 2, Chiacig 19, Charles Pena 0, Martinelli 3, Rappoccio 8. All. Sabbia   
Sesa BK Sustinente :  Tomic 14, Guerra 13, Buzzi 8, Faccioli 14, Monzardo 10, Doddi 6, Filic 0, Ghidoli ne, Lanza ne, Bordato 2, Ferrari ne, Albertini 3. All. Della Chiesa    :     
    
Pallacanestro Gardonese - SanseBasket Cremona     71 - 53   Parziali  14-19, 34-31, 53-43
Pallacanestro Gardonese :  Rotundo 6, Di Dio 12, Zeneli 15, Prestini 12, Accini 5, Atienza 9, Rakic 1, Cancelli 6, Poli 5, Saletti 0, Berzins 0. All. Lovino  
SanseBasket Cremona :  Sanogo 12, Bilotta 20, Trunic 4, Diop Gaye 6, Bodini 5, Bonazzoli 0, Cocchi 0, Garini 0, Labovic 6, Strautmanis 0, Chiozza ne. All. Baiardo  
    
Bluorobica Bergamo - Mazzoleni BT Pizzighettone     65 - 082   Parziali  18-31, 30-46, 48-62
Bluorobica Bergamo : Boccafurni 9, Nani 9, Perego 6, Signore 3, Stucchi 14, Agazzi 4, Andreini 0, Buttarelli ne, Pirovano 7, Bonacina 13. All. Longano   
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 10, Pedrini 12, Casali 10, Lugic 18, Gerli 7, Roberti ne, Bertuzzi 3, Severgnini 2, Terpstra 0, Montanari 18, Cipelletti 0, Baldrighi 0. All. Giubertoni      
    
New Basket Prevalle - Virtus Lumezzane     84 - 80    Parziali 24-17, 45-43, 66-61   
New Basket Prevalle :  Scekic 11, Azzola 18, Delibasic 18, Raskovic 18, Lanfredi 10, De La Cruz 4, Pezzali 0, Brunelli ne, Saresera 0, Scazzola 5. All. Scaroni  
Virtus Lumezzane :  Molenius 19, Ciaramella 7, Gandoy 12, Rinaldi 4, Caramatti 12, Fossati ne, Borghetti M. ne, Borghetti L. 6, Arici 10, Gaibotti ne, Mora 10, Castrianni ne. All. Crotti      



Ottava Giornata    
    
Evolut Romano Basket - New Basket Prevalle     68 - 78    Parziali  12-17, 29-38, 56-57
Evolut Romano Basket :  Ferri 8, Buzzini 5, Villa 12, Foresti M. 11, Turelli 22, Duci ne, Foresti N. ne, Deleidi 2, Chiarello 2, Gamba 2, Carrera 4. All. Maioli  
New Basket Prevalle : Scekic 16, Azzola 25, Delibasic 13, Raskovic 4, Saresera 5, De La Cruz 2, Pezzali 8, Brunelli ne, Lanfredi 5, Porta ne, Scazzola ne. All. Scarioni
    
Virtus Lumezzane - Gilbertina Soresina     72 - 78    Parziali  16-22, 43-47, 54-67
Virtus Lumezzane :  Molenius 16, Ciaramella 9, Gandoy 5, Rinaldi 4, Caramatti 7, Fossati 9, Borghetti M. ne, Borghetti L. 5, Arici 10, Gaibotti ne, Mora 7. All. Crotti  
Gilbertina Soresina : Roljic 24, Del Sorbo 9, Cazzaniga 0, Massari 7, Maghet 18, Bandera ne, Pala ne, Tolasi 3, Chiacig 8, Martinelli 3, Rappoccio 6, Charles Pena 0. All. Sabbia 
    
Mazzoleni BT Pizzighettone - Corona Platina Piadena     73 - 82    Parziali  14-28, 42-41, 60-61  
Mazzoleni BT Pizzighettone : Foti 16, Pedrini 10, Casali 8, Lugic 15, Gerli 0, Bertuzzi 3, Severgnini 0, Montanari 18, Cipelletti ne, Baldrighi ne, Roberti 3, Tolasi ne. All. Giubertoni 
Corona Platina Piadena :  Leone 18, Tinsley 8, Lorenzetti 15, Olivieri 5, Marenzi 12, Maresca ne, Corno 9, Belluco ne, Sereni 0, Vignali 11, Mascadri 4, Piazza ne. All. Tritto  
    
Argomm Basket Iseo - Pallacanestro Gardonese     67 - 63   Parziali  19-16, 37-35, 51-57  
Argomm Basket Iseo : Marelli 1, Dalovic 6, Franzoni 2, Tedoldi 18, Baroni 13, Valenti ne, Ghitti ne, Furlanis 10, Pelizzari ne, Veronesi 3, Mori 14, Medeghini ne. All. Mazzoli  
Pallacanestro Gardonese :  Rotundo 5, Di Dio 17, Zeneli 15, Prestini 9, Accini 16, Atienza 1, Rakic 0, Cancelli 0, Poli 0, Saletti 0, Berzins ne. All. Lovino    
    
Sesa BK Sustinente - Bluorobica Bergamo     0 - 0     si recupera il 21 Novembre alle ore 21:00 
Sesa BK Sustinente :     
Bluorobica Bergamo :     
    
Pallacanestro Lissone - Libertas Cernusco     92 - 62    Parziali  24-17, 43-29, 64-42  
Pallacanestro Lissone :  Gatti 9, Giardini 8, Aliprandi 12, Collini 8, Meregalli 19, Riva 7, Morandi 0, Tedeschi 9, Ventura 2, Danelutti 13, Meroni 5. All. Grassi  
Libertas Cernusco :  Beretta 0, De Conto 8, Kuntic 9, Guffanti 2, Franco 3, Mercante 7, Siccardo 8, Sirtori 8, Parma 11, Binaghi 6, Luisari 0, Paveri 0. All. Cornaghi 
    
Pallacanestro Milano - SanseBasket Cremona     85 - 44    Parziali  23-11, 47-18  
Pallacanestro Milano : Perego 5, Pizzul 10, Bazzoli 27, Cattaneo M. 9, Saini 4, Ramenghi ne, Furlanetto 4, Cattaneo T. 2, Fusella 18, Gattai 0, Reali 6, Ponticelli 0. All. Petitti   
SanseBasket Cremona : Sanogo 9, Cocchi 6, Bilotta 12, Trunic 0, Diop Gaye 3, Bonazzoli 0, Feraboli 0, Garini 0, Labovic 2, Baggi 2, Strautmanis 2, Bodini 0. All. Baiardo 



Settima Giornata    
    
SanseBasket Cremona - Virtus Lumezzane     64 - 85   Parziali  18-20, 36-44, 40-66   
SanseBasket Cremona : Sanogo 8, Cocchi 7, Trunic 10, Ariazzi 9, Diop Gaye 18, Bonazzoli, Feraboli 5, Garini, Labovic 4, Baggi 3, Strautmanis, Bodini. All. Baiardo   
Virtus Lumezzane :  Molenius 9, Ciaramella 3, Gandoy 9, Rinaldi 13, Caramatti 17, Fossati 8, Borghetti M., Borghetti L. 11, Arici 8, Gaibotti, Mora 7. All. Crotti  
    
Gilbertina Soresina - Mazzoleni BT Pizzighettone     60 - 78    Parziali  9-24, 18-46, 37-58
Gilbertina Soresina :  Roljic 13, Del Sorbo 10, Cazzaniga 17, Massari , Maghet 3, Bandera ne, Pala, Tolasi 4, Chiacig 6, Charles Pena, Rappoccio 2, Martinelli 5. All. Sabbia  
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 12, Roberti 4, Pedrini 5, Casali 11, Lugic 17, Bertuzzi 10, Severgnini, Montanari 7, Cipelletti, Gerli 12, Baldrighi. All. Giubertoni  
    
Pallacanestro Gardonese - Bluorobica Bergamo     71 - 58   Parziali  24-17, 33-28, 56-41  
Pallacanestro Gardonese : Rotundo 6, Di Dio 17, Zeneli 10, Prestini 12, Accini 10, Atienza, Rakic 5, Cancelli 11, Poli ne, Saletti. All. Lovino 
Bluorobica Bergamo :  Nani 6, Boccafurni 8, Perego 9, Stucchi 9, Signore 5, Aiello ne, Bonacina 14, Andreini 5, Buttarelli, Agazzi 2. All. Longano 
    
Corona Platina Piadena - Argomm Basket Iseo     92 - 69    Parziali  36-11, 50-28, 70-48  
Corona Platina Piadena : Leone 17, Tinsley 15, Lorenzetti 18, Olivieri 15, Marenzi 5, Maresca, Corno 9, Belluco ne, Sereni 2, Vignali 9, Mascadri 2, Piazza ne. All. Tritto     
Argomm Basket Iseo : Baroni 8, Marelli, Dalovic 1, Franzoni 17, Tedoldi 11, Valenti, Ghitti 5, Furlanis 7, Pelizzari 2, Veronesi 9, Mori 9, Medeghini. All. Mazzoli 
    
Pallacanestro Lissone - Evolut Romano Basket     87 - 80   Parziali  18-21, 41-41, 61-56  
Pallacanestro Lissone : Gatti 12, Tedeschi 1, Aliprandi 20, Collini 4, Meregalli 13, Riva 4, Morandi, Ventura 2, Giardini 4, Danelutti 17, Meroni 10. All. Grassi   
Evolut Romano Basket :  Deleidi 15, Ferri 12, Buzzini 8, Chiarello 10, Villa 10, Gamba 2, Duci ne, Foresti N. ne, Foresti M. 2, Turelli 14, Mazzanti ne, Carrera 7. All. Maioli    
    
Libertas Cernusco - Sesa BK Sustinente     76 - 70    Parziali  25-12, 44-36, 61-48   
Libertas Cernusco : Beretta 8, De Conto 6, Kuntic 7, Franco 15, Guffanti 22, Mercante, Siccardo 6, Sirtori 12, Parma, Binaghi, Luisari, Airoldi. All. Cornaghi  
Sesa BK Sustinente :  Doddi 4, Tomic 15, Filic 12, Bordato 2, Monzardo 5, Ghidoli ne, Guerra 7, Lanza ne, Ferrari, Albertini 12, Faccioli 13, Buzzi. All. Della Chiesa       
    
New Basket Prevalle - Pallacanestro Milano     76 - 63   Parziali  23-12, 40-33, 58-48 
New Basket Prevalle :  Scekic 10, Delibasic 14, Azzola 22, Raskovic 13, Saresera, De La Cruz 5, Pezzali 3, Lanfredi 9, Brunelli ne, Pinic ne, Scazzola, Porta ne. All. Scaroni  
Pallacanestro Milano :  Perego 6, Bazzoli 8, Fusella 4, Cattaneo M. 9, Saini 11, Ramenghi 2, Furlanetto 13, Cattaneo T., Pizzul, Soldati 2, Reali 8. All. Petitti 



Sesta Giornata    
    
Evolut Romano Basket - SanseBasket Cremona     83 - 72   Parziali  19-17, 42-34, 65-55   
Evolut Romano Basket :  Gamba 3, Foresti N., Deleidi 11, Ferri 16, Buzzini 14, Chiarello 12, Villa 11, Foresti M. 2, Turelli 8, Carrera 6. All. Maioli  
SanseBasket Cremona :  Bonazzoli, Sanogo 17, Feraboli 4, Cocchi 6, Bilotta 23, Ariazzi 12, Bodini, Diop Gaye 6, Garini 2, Labovic, Baggi 2, Strautmanis. All. Baiardo  
    
New Basket Prevalle - Corona Platina Piadena    56 - 83    Parziali  14-19, 24-46, 38-67  
New Basket Prevalle :  De La Cruz 9, Scekic 16, Delibasic 6, Raskovic 8, Saresera 4, Pezzali 3, Azzola ne, Brunelli ne, Lanfredi 2, Scazzola 8, Pinic 0. All. Scaroni  
Corona Platina Piadena :  Leone 8, Tinseley 2, Lorenzetti 16, Olivieri 9, Marenzi 7, Maresca 2, Corno 18, Sereni 3, Vignali 10, Mascadri 6, Piazza 2. All. Tritto  
    
Bluorobica Bergamo - Argomm Basket Iseo     79 - 90    Parziali  17-19, 39-50, 61-73
Bluorobica Bergamo : Boccafurni 9, Nani 5, Perego 8, Signore 10, Stucchi 13, Agazzi 6, Andreini 8, Buttarelli 0, Pirovano 3, Bonacina 17. All. Longano   
Argomm Basket Iseo : Baroni 17, Marelli 5, Furlanis 11, Franzoni 15, Tedoldi 11, Valenti 0, Ghitti 3, Pelizzari 0, Veronesi 12, Mori 14, Medeghini 2. All. Mazzoli   
    
Sesa BK Sustinente - Pallacanestro Gardonese     87 - 98   Parziali  19-27, 50-46, 71-76  
Sesa BK Sustinente :  Filic 2, Bordato 4, Faccioli 7, Monzardo 10, Buzzi 20, Doddi 20, Tomic 13, Ghidoli 0, Guerra 11, Lanza ne, Ferrari ne, Albertini 0. All. Della Chiesa  
Pallacanestro Gardonese : Rotundo 17, Di Dio 12, Zeneli 14, Prestini 15, Accini 25, Atienza 2, Cancelli 8, Poli 0, Saletti 0, Berzins ne, Rakic 5. All. Lovino    
    
Mazzoleni BT Pizzighettone - Pallacanestro Lissone     69 - 67    Parziali  17-18, 37-28, 53-52  
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 9, Pedrini 17, Casali 9, Lugic 8, Gerli 11, Tolasi ne, Bertuzzi 4, Severgnini ne, Montanari 11, Cipelletti ne, Baldrighi ne, Roberti 0. All. Giubertoni  
Pallacanestro Lissone : Riva 12, Giardini 5, Meregalli 2, Aliprandi 10, Collini 7, Gatti 0, Morandi 0, Tedeschi 4, Ventura 0, Meroni 12, Danelutti 15. All. Grassi   
    
Virtus Lumezzane - Libertas Cernusco    82 - 73   Parziali  24-20, 49-39, 66-59 
Virtus Lumezzane : Molenius 15, Ciaramella 2, Gandoy 11, Rinaldi 13, Caramatti 17, Fossati 2, Borghetti M. ne, Borghetti L. 3, Aruci 9, Gaibotti ne, Mora 10. All. Crotti   
Libertas Cernusco :  Beretta 3, De Conto 1, Kuntic 32, Parma, Guffanti 7, Siccardo 5, Antelli 2, Sirtori 12, Franco 6, Binaghi 5, Paveri ne, Luisari. All. Cornaghi  
    
Pallacanestro Milano - Gilbertina Soresina     61 - 72    Parziali  15-29, 37-39, 47-54  
Pallacanestro Milano :  Perego 0, Bazzoli 0, Fusella 2, Cattaneo M. 6, Saini 21, Saccomandi ne, Ramenghi 4, Furlanetto 3, Cattaneo T. 3, Pizzul 8, Gattai ne, Reali 14. All. Petitti  
Gilbertina Soresina : Roljic 23, Del Sorbo 18, Cazzaniga 4, Massari 0, Maghet 17, Bandera ne, Pala ne, Tolasi ne, Chiacig 4, Martinelli 2, Rappoccio 4, Charles Pena ne. All. Sabbia  



Quinta Giornata    
    
Gilbertina Soresina - Bluorobica Bergamo     87 - 52     Parziali  25-17, 41-32, 69-42
Gilbertina Soresina : Pala 2, Roljic 30, Del Sorbo 15, Cazzaniga 4, Massari 1, Bandera 0, Tolasi 2, Chiacig 0, Maghet 12, Charles Pena 4, Martinelli 5, Rappoccio 12. All. Sabbia   
Bluorobica Bergamo :  Agazzi 0, Pirovano 2, Andreini 2, Nani 6, Corini 1, Bonacina 10, Moretti ne, Boccafurni 10, Perego 8, Stucchi 5, Signore 8. All. Longano  
    
SanseBasket Cremona - New Basket Prevalle     75 - 76     Parziali 17-25, 38-39, 59-63
SanseBasket Cremona : Sanogo 10, Bilotta 22, Trunic 9, Diop Gaye 15, Bodini 0, Bonazzoli ne, Feraboli 0, Cocchi 6, Ariazzi 8, Labovic 0, Baggi 0, Strautmanis 5. All. Baiardo   
New Basket Prevalle : De La Cruz 3, Scekic 20, Delibasic 17, Raskovic 18, Saresera 2, Pezzali 5, Brunelli 1, Scazzola 2, Lanfredi 8. All. Scaroni   
    
Corona Platina Piadena - Evolut Romano Basket     75 - 57     Parziali  19-18, 38-30, 61-40 
Corona Platina Piadena : Leone 7, Tinsley 8, Lorenzetti 18, Olivieri 11, Marenzi 2, Maresca 0, Corno 18, Sereni 0, Vignali 3, Mascadri 8, Riccardi 0, Piazza 0. All. Tritto   
Evolut Romano Basket : Ferri 11, Buzzini 0, Chiarello 0, Villa 0, Foresti M. 3, Duci 0, Foresti N. 4, Deleidi 8, Turelli 25, Gamba 6, Carrera 0. All. Maioli      
    
Argomm Basket Iseo - Sesa BK Sustinente     66 - 55     Parziali  20-7, 35-29, 52-40  
Argomm Basket Iseo : Marelli 8, Dalovic 8, Franzoni 12, Tedoldi 6, Baroni 2, Valenti ne, Ghitti 2, Furlanis 10, Pelizzari ne, Veronesi 7, Mori 11, Medeghini ne. All. Mazzoli   
Sesa BK Sustinente :  Tomic 18, Filic 8, Bordato 7, Faccioli 9, Buzzi 2, Doddi 6, Ghidoli 0, Guerra 0, Lanza ne, Ferrari ne, Albertini ne, Monzardo 5. All. Della Chiesa    
    
Pallacanestro Lissone - Virtus Lumezzane     83 - 100     Parziali   28-33, 44-60, 70-84
Pallacanestro Lissone : Gatti 13, Giardini 13, Aliprandi 21, Danelutti 11, Meregalli 7, Riva 6, Morandi ne, Tedeschi 2, Ventura 0, Collini 10, Meroni 0. All. Grassi   
Virtus Lumezzane :  Molenius 19, Ciaramella 12, Gandoy 17, Rinaldi 6, Caramatti 22, Fossati 8, Borghetti ne, Arici 12, Gaibotti ne, Mora 4. All. Crotti
    
Libertas Cernusco - Mazzoleni BT Pizzighettone     59 - 64    Parziali  15-19, 27-39, 42-53 
Libertas Cernusco :  Beretta 2, De Conto 0, Mercante 7, Kuntic 14, Guffanti 7, Siccardo 7, Antelli 0, Sirtori 13, Parma 0, Franco 9, Binaghi 0, Luisari 0. All. Cornaghi 
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 13, Pedrini 10, Casali 10, Lugic 11, Gerli 12, Bertuzzi 2, Montanari 6, Cipelletti ne, Baldrighi ne, Tolasi ne, Roberti 0. All. Giubertoni  
    
Pallacanestro Gardonese - Pallacanestro Milano     96 - 77     Parziali  27-21, 46-43, 62-66    
Pallacanestro Gardonese :  Rotundo 21, Di Dio 16, Zeneli 11, Prestini 8, Accini 15, Atienza 2, Rakic 11, Cancelli 8, Poli 0, Saletti 4, Berzins 0. All. Lovino  
Pallacanestro Milano :  Perego 19, Bazzoli 0, Fusella 11, Cattaneo M. 8, Saini 6, Ramenghi 8, Furlanetto 4, Cattaneo T. 1, Pizzul 2, Gattai 0, Saccomandi ne, Reali 18. All. Petitti 



Quarta Giornata     
    
Evolut Romano Basket - Gilbertina Soresina     60 - 51    Parziali 19-21, 36-28, 46-43     
Evolut Romano Basket : Duci ne, Gamba ne, Foresti N. ne, Deleidi 15, Ferri 6, Buzzini 2, Chiarello 8, Villa 13, Foresti M. 3, Turelli 7, Mazzanti 3, Carrera 3. All. Maioli   
Gilbertina Soresina : Bandera ne, Pala ne, Roljic 18, Del Sorbo 15, Cazzaniga 2, Martinelli 5, Massari, Tolasi, Chiacig  3, Charles Pena 2, Dulovic ne, Maghet 6. All. Sabbia   
    
Virtus Lumezzane - Mazzoleni BT Pizzighettone     81 - 86     Parziali  14-20, 44-36, 57-54  
Virtus Lumezzane :  Molenius 21, Ciaramella 2, Gandoy 14, Caramatti 15, Mora 7, Borghetti M. ne, Borghetti L. ne, Arici 15, Gaibotti 0, Rinaldi 7. All. Crotti  
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 21, Pedrini 19, Severgnini 2, Casali 4, Lugic 17, Bertuzzi 6, Montanari 7, Gerli 7, Baldrighi ne, Roberti 3. All. Giubertoni   
    
New Basket Prevalle - Pallacanestro Gardonese     76 - 70     Parziali  24-13, 41-32, 56-49
New Basket Prevalle : Scekic 12, Azzola 29, Delibasic 8, Raskovic 11, Saresera 1, De La Cruz 6, Brunelli 2, Lanfredi 5, Scazzola 0, Pezzali 2. All. Scaroni   
Pallacanestro Gardonese : Rotundo 10, Di Dio 21, Zeneli 10, Prestini 5, Accini 7, Atienza 8, Rakic 5, Cancelli 2, Poli 0, Saletti 2, Berzins ne. All. Lovino      
    
Sesa BK Sustinente - SanseBasket Cremona     66 - 70    Parziali  15-15, 36-32, 51-47    
Sesa BK Sustinente :  Doddi 11, Tomic 8, Filic 6, Ghidoli 2, Guerra 2, Buzzi 10, Lanza ne, Bordato 3, Ferrari ne, Albertini ne, Faccioli 15, Monzardo 9. All. Della Chiesa  
SanseBasket Cremona :  Sanogo 9, Feraboli, Cocchi 2, Bilotta 18, Trunic 4, Ariazzi 15, Bodini, Diop Gaye 15, Garini, Labovic 2, Baggi, Strautmanis 4. All. Baiardo    
    
Argomm Basket Iseo - Pallacanestro Lissone     68 - 64     Parziali 20-17, 37-39, 52-51    
Argomm Basket Iseo :  Valenti ne, Ghitti, Baroni 12, Marelli 7, Furlanis 12, Dalovic 11, Franzoni 12, Tedoldi 2, Pelizzari ne, Veronesi 6, Mori 6, Medeghini ne. All. M.S. Mazzoli   
Pallacanestro Lissone :  Gatti 8, Meregalli 12, Collini 12, Riva 8, Meroni, Danelutti 6, Morandi ne, Aliprandi, Tedeschi 3, Ventura 6, Giardini 9. All. C. Grassi  
    
Bluorobica Bergamo - Libertas Cernusco     69 - 74     Parziali  23-15, 40-34, 56-59 
Bluorobica Bergamo :  Boccafurni 5, Nani 12, Perego 11, Signore 13, Stucchi 17, Aiello 1, Epis ne, Bonacina 10, Pirovano 0, Andreini ne, Moretti ne. All. Longano  
Libertas Cernusco :  Beretta 4, De Conto 3, Mercante 2, Kuntic 18, Guffanti 11, Paveri ne, Siccardo 15, Antelli 0, Sirtori 9, Parma 0, Franco 4, Binaghi 8. All. Cornaghi       
    
Pallacanestro Milano - Corona Platina Piadena     64 - 91     Parziali  25-22, 35-41, 47-72  
Pallacanestro Milano :  Ramenghi 6. Perego 6, Furlanetto 7, Cattaneo T., Pizzul 1, Bazzoli 19, Reali 5, Saini, Fusella 10, Saccomandi, Gattai, Cattaneo M. 10. All. Petitti  
Corona Platina Piadena :  Leone 6, Maresca 4, Corno 14, Belluco, Tinsley 7, Lorenzetti 6, Piazza, Sereni 1, Vignali 13, Olivieri 24, Marenzi 9, Mascadri 7. All. Tritto    



Terza Giornata        
        
Bluorobica Bergamo - Virtus Lumezzane     66 - 90     Parziali  13-24, 37-40, 51-67     
Bluorobica Bergamo :  Boccafurni 5, Nani 6, Perego 16, Signore 4, Stucchi 12, Aiello 2, Corini 7, Pirovano 8, Bonacina 6, Epis 0. All. Longano      
Virtus Lumezzane : Molenius 9, Ciaramella 10, Gandoy 20, Caramatti 16, Mora 18, Borghetti ne, Arici 10, Gaibotti 0, Rinaldi 6, Castrianni 1. All. Crotti       
        
Gilbertina Soresina - Corona Platina Piadena     76 - 89    Parziali  23-27, 45-49, 62-66     
Gilbertina Soresina : Roljic 13, Del Sorbo 25, Cazzaniga 5, Massari 3, Chiacig 17, Bandera ne, Pala 0, Tolasi 5, Maghet 3, Charles Pena 2, Martinelli 3. All. Sabbia       
Corona Platina Piadena :  Leone 11, Tinsley 22, Lorenzetti 12, Olivieri 6, Marenzi 0, Maresca ne, Corno 21, Belluco ne, Sereni ne, Vignali 15, Mascadri 2. All. Tritto   
        
Pallacanestro Gardonese - Evolut Romano Basket     67 - 59     Parziali  20-18, 32-41, 44-51         
Pallacanestro Gardonese : Rotundo 9, Di Dio 17, Zeneli 8, Prestini 14, Accini 16, Atienza 2, Rakic 0, Cancelli 0, Poli 0, Saletti 1, Berzins ne. All. Lovino       
Evolut Romano Basket :  Ferri 8, Buzzini 2, Chiarello 8, Turelli 5, Mazzanti 12, Duci ne, Foresti N. ne, Deleidi 6, Villa 6, Foresti M. 0, Carrera 12, Gamba 0. All. Maioli   
        
SanseBasket Cremona - Argomm Basket Iseo     58 - 61     Parziali  22-23, 34-37, 46-49      
SanseBasket Cremona : Sanogo 20, Bilotta 6, Trunic 7, Diop 8, Bodini 8, Feraboli ne, Cocchi 2, Ariazzi 3, Garini 0, Labovic 0, Baggi 0, Strautmanis 7. All. Baiardo       
Argomm Basket Iseo :  Marelli 10, Furlanis 9, Dalovic 11, Franzoni 7, Baroni 13, Valenti ne, Ghitti 2, Tedoldi 4, Pelizzari ne, Veronesi 4, Mori 1. All. Mazzoli      
        
Mazzoleni BT Pizzighettone - Sesa BK Sustinente     85 - 62     Parziali  26-19, 42-35, 66-47       
Mazzoleni BT Pizzighettone : Foti 9, Pedrini 18, Severgnini 0, Casali 11, Lugic 19, Bertuzzi 14, Terpstra ne, Montanari 4, Cipelletti ne, Gerli 6, Baldrighi 2, Roberti 2. All. Giubertoni       
Sesa BK Sustinente :  Tomic 17, Filic 18, Bordato 9, Ferrari 0, Buzzi 5, Doddi 0, Ghidoli 0, Guerra 0, Albertini ne, Faccioli 9, Monzardo 7. All. Della Chiesa
        
Pallacanestro Lissone - New Basket Prevalle     65 - 91     Parziali  15-23, 35-46, 54-66     
Pallacanestro Lissone :  Tedeschi 4, Aliprandi 8, Collini 2, Meregalli 13, Meroni 7, Gatti 3, Riva ne, Morandi 0, Ventura 0, Giardini 13, Danelutti 15. All. Grassi      
New Basket Prevalle : Scekic 9, Azzola 20, Delibasic 20, Raskovic 23, Saresera 3, Pezzali 3, Brunelli 2, Lanfredi 3, Scazzola 1, De La Cruz 7. All. Scaroni      
        
Libertas Cernusco - Pallacanestro Milano     80 - 74    Parziali  12-18, 30-39, 54-54           
Libertas Cernusco : Beretta 6, De Conto 2, Mercante 17, Franco 17, Guffanti 15, Siccardo 0, Kuntic 10, Antelli 1, Sirtori 3, Parma 3, Binaghi 6, Airoldi ne. All. Cornaghi      
Pallacanestro Milano :  Cattaneo M. 8, Ramenghi 8, Perego 0, Bazzoli 7, Fusella 16, Gattai 0, Cattaneo T. 5, Pizzul 1, Soldati ne, Saini 5, Reali 20, Furlanetto 4. All. Petitti       


Seconda Giornata    
    
New Basket Prevalle - Gilbertina Soresina     94 - 99     Parziali  28-15, 49-38. 71-63, 89-89, D1ts
New Basket Prevalle : De La Cruz 6, Delibasic 21, Raskovic 18, Saresera 9, Scekic 9, Azzola 17, Brunelli 2, Lanfredi 5, Scazzola 2, Pezzali 5. All. Scaroni   
Gilbertina Soresina : Rolijc 38, Del Sorbo 13, Cazzaniga 20, Massari 11, Chiacig 2, Bandera ne, Pala ne, Tolasi 0, Maghet 15, Charles Pena 0, Martinelli 0. All. Sabbia    
    
Evolut Romano Basket - Mazzoleni BT Pizzighettone     64 - 54     Parziali  13-9, 35-16, 51-33
Evolut Romano Basket :   Ferri 0, Buzzini 12, Villa 9, Turelli 1, Mazzanti 9, Gamba 0, Duci 3, Foresti N. 0, Chiarello 9, Foresti M. 7, Deleidi 14. All. Moioli 
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 6, Pedrini 11, Bertuzzi 19. Lugic 9, Gerli 7, Severgnini 2, Montanari ne, Casali ne, Cipelletti 0, Baldrighi ne, Roberti 0, Tolasi ne. All. Giubertoni  
    
Corona Platina Piadena - SanseBasket Cremona     108 - 67     Parziali  26-14, 49-30, 80-48     
Corona Platina Piadena :  Leone 8, Tinsely 8, Lorenzetti 31, Olivieri 8, Marenzi 4, Maresca 4, Corno 17, Sereni 2, Vignali 8, Mascadri 9, Ferrazzi 7, Piazza 2. All. Tritto  
SanseBasket Cremona :  Sanogo 13, Bilotta 5, Trunic 7, Diop 3, Bodini 9, Bonazzoli 0, Feraboli 3, Cocchi 5, Ariazzi 4, Garini 2, Labovic 8, Baggi 8. All. Baiardi   
    
Argomm Basket Iseo - Virtus Lumezzane     75 - 83     0Parziali  19-17, 36-38, 55-57   
Argomm Basket Iseo : Marelli S. 16, Furlanis 7, Dalovic 14, Franzoni 19, Baroni 6, Valenti ne, Ghitti 0, Tedoldi 10, Pelizzari ne, Veronesi 1, Mori 2, Medeghini ne. All. Mazzoli   
Virtus Lumezzane :  Molenius 15, Ciaramella 9, Gandoy 20, Caramatti 26, Mora 4, Borghetti ne, Arici 9, Gaibotti ne, Castrianni ne. All. Crotti  
    
Pallacanestro Lissone - Bluorobica Bergamo     72 - 51     0Parziali  14-16, 31-21, 51-31      
Pallacanestro Lissone :   Gatti 9, Tedeschi 7, Aliprandi 9, Collini 7, Meregalli 18, Riva 0, Morandi 0, Ventura 2, Giardini 4, Danelutti 8, Meroni 9. All. Grassi 
Bluorobica Bergamo :  Nani 10, Boccafurni 2, Perego 6, Stucchi 17, Signore 4, Pirovano 1, Buttarelli ne, Corini 5, Agazzi 0, Bonacina 6. All. Longano  
    
Libertas Cernusco - Pallacanestro Gardonese     74 - 75     Parziali  15-18, 30-31, 48-55, 70-70, D1ts   
Libertas Cernusco :  Beretta 6, De Conto 2, Mercante 10, Kuntic 27, Guffanti 14, Antelli 0, Sirtori 9, Parma 0, Franco 3, Binaghi 3, Siccardo 0, Kuisari ne. All. Cornaghi  
Pallacanestro Gardonese :  Rotundo 5, Accini 11, Di Dio 23, Zeneli 14, Prestini 14, Atienza 3, Rakic 0, Cancelli 5, Poli 0, Berzins ne, Saletti 0. All. Lovino  
    
Pallacanestro Milano - Sesa BK Sustinente     61 - 66     Parziali   15-15, 35-24, 52-45
Pallacanestro Milano : Cattaneo M. 2, Perego 16, Bazzoli 12, Saini 3, Fusella 16, Massafra ne, Ramenghi 7, Cattaneo T. 2, Pizzul 0, Reali 3, Soldati ne, Lazarov 0. All. Petitti   
Sesa BK Sustinente :   Doddi 0, Filic 5, Bordato 6, Faccioli 14, Monzardo 8, Tomic 19, Ghidoli 0, Guerra 2, Lanza ne, Ferrari ne, Buzzi 12. All. Della Chiesa 



Prima Giornata   
   
Bluorobica Bergamo - Evolut Romano Basket     68 - 77     3Parziali  23-23, 35-45, 49-60   
Bluorobica Bergamo : Perego 5, Stucchi 5, Nani 5, Boccafurni 21, Signore 3, Pirovano 16, Aiello ne, Bonacina 10, Corini 3, Agazzi ne. All. Longano  
Evolut Romano Basket : Ferri 7, Buzzini 7, Chiarello 2, Villa 11, Mazzanti 16, Duci ne, Foresti N. ne, Deleidi 7, Foresti M. 5, Turelli 16, Gamba ne, Carrera 6. All. Maioli 
   
Pallacanestro Gardonese - Corona Platina Piadena     66 - 079     Parziali  22-20, 36-42, 48-56 
Pallacanestro Gardonese : Rotundo 2, Accini 14, Di Dio 15, Cancelli 6, Prestini 18, Atienza 0, Rakic 0, Zeneli 11, Lazzari ne, Berzins ne. All. Lovino  
Corona Platina Piadena :  Leone 15, Tinsley 8, Lorenzetti 14, Olivieri 22, Marenzi 2, Maresca ne, Corno 11, Belluco ne, Sereni 0, Vignali 3, Mascadri 4, Piazza ne. All. Tritto       
   
Mazzoleni BT Pizzighettone - Argomm Basket Iseo     90 - 66    Parziali  24-13, 44-28, 64-50
Mazzoleni BT Pizzighettone :  Foti 16, Pedrini 4, Severgnini 5, Casali 5, Lugic 27, Bertuzzi 8, Terpstra 0, Montanari 2, Cipelletti 0, Gerli 17, Baldrighi 2, Roberti 4. All. Giubertoni 
Argomm Basket Iseo :  Marelli S. 10, Furlanis 10, Dalovic 6, Franzoni 7, Baroni 11, Valenti 0, Tedoldi 6, Pelizzari 0, Veronesi 4, Mori 10, Medeghini ne, Ghitti 2. All. Mazzoli  
   
Sesa BK Sustinente - New Basket Prevalle     59 - 63     Parziali  17-18, 31-35, 46-53   
Sesa BK Sustinente : Doddi 11, Tomic 1, Filic 9, Bordato 17, Faccioli 13, Guerra 5, Lanza ne, Ferrari ne, Albertini ne, Monzardo 3, Ghidoli 0. All. Della Chiesa  
New Basket Prevalle : De La Cruz 0, Delibasic 16, Raskovic 19, Saresera 4, Scekic 8, Azzola 10, Brunelli 0, Scazzola 4, Pezzali 0, Lanfredi 2. All. Scaroni      
 
SanseBasket Cremona - Pallacanestro Lissone     67 - 71     Parziali 22-13, 31-30, 43-50   
SanseBasket Cremona :  Sanogo 12, Bilotta 10, Trunic 7, Diop 11, Bodini 13, Feraboli ne, Cocchi 5, Ariazzi 9, Garini 0, Labovic 0, Baggi 0, Chiozza ne. All. Baiardo 
Pallacanestro Lissone : Aliprandi 15, Meregalli 2, Gatti 14, Tedeschi 2, Collini 6, Danelutti 4, Meroni 3, Riva 4, Morandi ne, Ventura 5, Giardini 16. All. Grassi       
   
Gilbertina Soresina - Libertas Cernusco     43 - 56     Parziali  8-13, 21-29, 30-46   
Gilbertina Soresina :  Roljic 4, Del Sorbo 11, Cazzaniga 4, Massari 9, Charles Pena 0, Bandera ne, Pala ne, Tolasi 0, Chiacig 5, Dulovic 0, Maghet 5, Martinelli 5. All. Sabbia
Libertas Cernusco :   Mercante 6, Kuntic 18, Parma 0, Beretta 0, Guffanti 16, Sirtori 4, Franco 6, Binaghi 3, Luisari 0, Siccardo 3, Paveri 0, Airoldi 0. All. Cornaghi 
   
Virtus Lumezzane - Pallacanestro Milano     80 - 73    Parziali  22-24, 33-34, 57-52  
Virtus Lumezzane :  Molenius 12, Ciaramella 9, Gandoy 11, Rinaldi 9, Caramatti 19, Borghetti M. ne, Borghetti L. ne, Arici 12, Mora 8, Gaibotti 0. All. Crotti 
Pallacanestro Milano : Perego 2, Saini 11, Cattaneo M. 13, Bazzoli 16, Fusella 8, Cattaneo T. 0, Soldati ne, Gattai ne, Massafra 0, Pizzul 0, Ramenghi 14, Reali 9. All. Petitti