Promosse in Serie B dopo play Off

Corona Platina Piadena (1) 
Gilbertina Soresina (3)

Retrocede in C Silver dopo Pool Salvezza

Bluorobica Bergamo (11)

Retrocedono in C Silver dopo Play Out
Casa Giovent¨ Erba
Sansebasket Cremona


Play Out turno unico Gara 3

Team ABC Gorla Cant¨ - Casa Giovent¨ Erba     73 - 71    Parziali 20-9, 39-32, 56-62    2 - 1    Team ABC Gorla Cant¨ Salva - Casa Giovent¨ Erba retrocede in C Silver
Team ABC Gorla Cant¨: Molteni 4, Cucchiaro 11, PedalÓ 2, Gatti 2, Carpani 15, Lanzi 5, Caglio 19, Ziviani 9, Marazzi 2, Di Giuliomaria J., Ronchetti 4, Pifferi. All. Visciglia
Casa Giovent¨ Erba: Ceppi 14, Sironi, Valsecchi 7, Albenga, Colombo 16, Esposito ne, Rigamonti 9, Banchelli ne, Corti 15, Meroni 8, Origgi ne, Spreafico 2. All. Bonassi


Play Off - Finali al meglio delle 3 gare - Gara 2

Virtus Lumezzane (5) - Corona Platina Piadena (1)      76 - 87  Parziali 15-23, 41-51, 59-67    (7)   0 - 2      Corona Platina Piadena (1)   promossa in serie B
Virtus Lumezzane: Molenius 11, Ciaramella 10, Gandoy 12, Rinaldi 2, Caramatti 6, Fossati 19, Borghetti M. ne, Borghetti L. 3, Arici 7, Gaibotti ne, Rotundo 4, Mora 2. All. Crotti
Corona Platina Piadena: Tinsley 6, Lorenzetti 8, Olivieri 13, Mascadri 25, Marenzi 5, Leone 6, Maresca ne, Corno 10, Belluco ne, Sereni ne, Vignali 14. All. Tritto


Gilbertina Soresina (3)  -  Mazzoleni BT Pizzighettone (2)     75 - 65   Parziali 12-8, 30-26, 52-48     (14)   2 - 0      Gilbertina Soresina (3)   promossa in serie B
Gilbertina Soresina:  Roljic 26, Del Sorbo 7, Massari 8, Chiacig 3, Maghet 14, Pala 0, Cazzaniga 5, Tolasi 3, Banic 9, Knezevic ne, Rappoccio ne, Martinelli 0. All. Castellani
Mazzoleni BT Pizzighettone:  Foti 19, Pedrini 13, Casali 6, Lugic 9, Gerli 5, Bertuzzi 9, Severgnini 2, Montanari ne, Cipelletti L. ne, Baldrighi 0, Gaadoudi 2, Roberti 0. All. Giubertoni


Play Out turno unico Gara 2

Casa Giovent¨ Erba - Team ABC Gorla Cant¨     66 - 62   Parziali 12-8, 43-32, 49-40     1 - 1
Casa Giovent¨ Erba:  Ceppi 21, Rigamonti 15, Valsecchi 6, Albenga 2, Colombo 8, Esposito 0, Sironi 0, Banchelli ne, Corti 0, Meroni 14, Origgi ne, Spreafico 0. All. Bonassi
Team ABC Gorla Cant¨:  Molteni 15, Cucchiaro 15, PedalÓ 2, Gatti 4, Carpani 4, Procida 11, Lanzi 0, Mirkovski 0, Ziviani 10, Marazzi 0, Ronchetti 0, Pifferi 1. All. Visciglia

Sansebasket Cremona - Sesa BK Sustinente     62 - 82   Parziali 17-22, 30-46, 41-62   0 - 2    Sesa BK Sustinente salva - Sansebasket Cremona retrocede in C Silver
Sansebasket Cremona:  Cocchi 4, Sanogo 12, Bilotta, Forte 15, Bodini 13, Bonazzoli ne, Feraboli ne, Trunic 11, Ariazzi, Diop, Baggi ne, Strautmanis 7. All. Baiardo
Sesa BK Sustinente:  Tomic 13, Bordato 9, Cerniz 13, Albertini 7, Buzzi 3, Ghidoli 1, Guerra 10, Ferrari, Doddi 14, Nizzola, Vucinovic 12. All. Boskovic

Play Off - Finali al meglio delle 3 gare - Gara 1

Corona Platina Piadena (1) - Virtus Lumezzane (5)     86 - 69   Parziali 25-13, 44-33, 70-46   (7)   1 - 0
Corona Platina Piadena: Tinsley 2, Lorenzetti 25, Olivieri 10, Mascadri 11, Marenzi 12, Leone 3, Maresca, Corno 3, Belluco ne, Sereni, Vignali 20, Piazza ne. All. Tritto
Virtus Lumezzane:  Molenius 5, Ciaramella 5, Gandoy 7, Rinaldi 15, Caramatti 15, Fossati 7, Borghetti M. ne, Borghetti L., Arici 10, Rotundo 5, Gaibotti ne, Mora ne. All. Crotti


Mazzoleni BT Pizzighettone (2) - Gilbertina Soresina (3)     57 - 60   Parziali 17-21, 31-40, 52-51     (14)   0 - 1
Mazzoleni BT Pizzighettone:  Foti 10, Pedrini 5, Casali 5, Lugic 13, Gerli 4, Bertuzzi 3, Severgnini 5, Montanari ne, Cipelletti L. ne, Baldrighi 2, Gaadoudi 5, Roberti 5. All. Giubertoni
Gilbertina Soresina: Roljic 4, Del Sorbo 16, Massari, Chiacig 5, Maghet 8, Pala ne, Cazzaniga 13, Tolasi 10, Banic 3, Knezevic ne Rappoccio, Martinelli 1. All. Castellani


Play Out turno unico Gara 1

Team ABC Gorla Cant¨ - Casa Giovent¨ Erba     74 - 67   Parziali 21-15, 37-36, 51-54     1 - 0
Team ABC Gorla Cant¨:  Procida 21, Lanzi 2, Ronchetti 4, Carpani 11, Molteni, Cucchiaro 17, Pifferi 2, Mirkovski 3, PedalÓ 3, Ziviani 7, Gatti 2, Marazzi 2. All. Visciglia
Casa Giovent¨ Erba: Ceppi 26, Spreafico, Esposito, Sironi 1, Rigamonti 16, Banchelli, Corti, Stillo 2, Valsecchi 2, Meroni 4, Albenga, Colombo 16. All. Bonassi

Sesa BK Sustinente - Sansebasket Cremona     81 - 54  Parziali 20-14, 45-23, 59-38     1 - 0
Sesa BK Sustinante:  Tomic 11, Bordato 11, Cerniz 16, Buzzi 6, Albertini 7, Ghidoli 2, Guerra 7, Ferrari 4, Lanza, Vucinovic 6, Doddi 11. All. Boskovic
Sansebasket Cremona: Cocchi 3, Bilotta 5, Strautmanis, Forte 16, Bodini 8, Sanogo 9, Feraboli 3, Trunic 5, Ariazzi 3, Diop 2, Baggi. All. Baiardo

Play Off - Secondo Turno al meglio delle 3 gare - Gara 3


Corona Platina Piadena (1) - Milano 3 Basket Basiglio (8)     85 - 71    Parziali 18-23, 34-37, 63-54       (5)   2 - 1
Corona Platina Piadena:  Leone 10, Tinsley 16, Lorenzetti 13, Olivieri 23, Marenzi 4, Maresca ne, Corno 6, Belluco ne, Sereni ne, Vignali 11, Mascadri 2, Piazza ne. All. Tritto
MIlano 3 Basket Basiglio:  Cappellari An, Cinquepalmi 7, Giocondo 14, Iacono 15, Bassani 15, Sorrentino ne, El Rawi ne, Tandoi, Bonora 10, Bertoglio 4, Cappellari Al ne, Colombo 6. All. Pugliese


Mazzoleni BT Pizzighettone (2) - Basketball Gallarate (10)     55 - 53   Parziali 26-15, 37-38, 45-46        (12)   2 - 1
Mazzoleni BT Pizzighettone:  Foti 10, Pedrini 11, Casali 11, Lugic 14, Gerli 2, Bertuzzi, Severgnini 5, Montanari ne, Cipelletti L. ne, Baldrighi ne, Gaadoudi 2, Roberti. All. Giubertoni
Basketball Gallarate: Battilana 5, Fogato 1, Calzavara 14, Moraghi 11, Hidalgo Quiroz 6, Bellotti 7, Croci 1, Picotti 2, Fedrigo ne, Azzoni ne, Ciardiello 6. All. Sassi

Gilbertina Soresina (3) - Robur Saronno (6)   84 - 71   Parziali 28-23, 47-40, 61-57       (13)   2 - 1
Gilbertina Soresina: Roljic 5, Del Sorbo 17, Massari 4, Chiacig 11, Maghet 9, Pala, Cazzaniga 6, Martinelli 3, Tolasi 9, Banic 16, Knezevic, Rappoccio 4. All. Castellani
Robur Saronno: Politi 8, Clementoni 26, Gurioli 10, Tresso 2, Mariani 14, Turatti, Ukaegbu 7, Maiocco ne, Tosi, Leva 2, Pellegrini 2. All. Bianchi


Play Off - Secondo Turno al meglio delle 3 gare - Gara 2


Milano 3 Basket Basiglio (8) - Corona Platina Piadena (1)      80 - 73   Parziali  11-20, 36-45, 60-58    (5)   1 - 1
Milano 3 Basket Basiglio: Bertoglio, Cappellari An 3, Cinquepalmi 20, Giocondo 12, Sorrentino ne, Iacono 5, Bassani 11, El Rawi ne, Colombo 21, Cappellari Al ne, Tandoi, Bonora 8. All. Pugliese
Corona Platina Piadena: Leone 20, Maresca ne, Corno 4, Belluco ne, Tinsley 5, Lorenzetti 12, Sereni ne, Vignali 8, Olivieri 6, Marenzi 5, Mascadri 13. All. Tritto

Virtus Lumezzane (5) - New Basket Prevalle (4)     66 - 51  Parziali 13-12, 27-24, 54-42      (6)   2 - 0
Virtus Lumezzane: Fossati 2, Molenius 10, Rotundo 5, Borghetti ne, Ciaramella 5, Gandoy 19, Arici, Gaibotti ne, Mora 8, Rinaldi 8, Caramatti 9. All. Crotti
New Basket Prevalle: De La Cruz 2, Pezzali ne, Lanfedi 3, Brunelli 2, Delibasic 2, Pinic, Raskovic 13, Scekic 5, Saresera ne, Porta, Scazzola, Azzola 24, Colombo ne. All. Scaroni


Basketball Gallarate (10) - Mazzoleni BT Pizzighettone (2)      72 - 61   Parziali 26-9, 44-26, 61-44        (12)   1 - 1
Basketball Gallarate: Battilana 4, Bellotti 13, Hidalgo Quiroz 22, Azzoni ne, Croci 3, Fogato 8, Calzavara 1, Ciardiello 10, Picotti, Fedrigo 4, Moraghi 7. All. Sassi
Mazzoleni BT Pizzighettone: Foti 6, Roberti 4, Pedrini 8, Gaadoudi 5, Bertuzzi 5, Severgnini 2, Parmigiani ne, Casali 13, Cipelletti L. ne, Lugic 8, Gerli 10, Baldrighi. All. Giubertoni

Robur Saronno (6) - Gilbertina Soresina (3)    64 - 57   Parziali 20-26, 33-39, 51-51   (13)   1 - 1
Robur Saronno: POliti 25, Turatti ne, Ukaegbu 3, Clementoni 7, Maiocco 7, Quinti ne, Gurioli 11, Tresso, Pellegrini ne, Mariani 11, Tosi ne, Leva 3. All. Bianchi
Gilbertina Soresina: Pala ne, Roljic 6, Del Sorbo 13, Cazzaniga 4, Martinelli 3, Massari, Tolasi 6, Chiacig 5, Rappoccio 7, Knezevic ne, Banic 11, Maghet 2. All. Castellani

Play Off - Secondo Turno al meglio delle 3 gare - Gara 1


Corona Platina Piadena (1) - Milano 3 Basket Basiglio (8)     95 - 72   Parziali 22-22, 45-40, 75-51     (5)   1 - 0
Corona Platina Piadena: Leone 12, Tinsley 8, Lorenzetti 14, Olivieri 25, Marenzi 10, Maresca ne, Corno 5, Belluco, Sereni, Vignali 11, Mascadri 10, Piazza. All. TRitto
Milano 3 Basket Basiglio: Cinquepalmi 7, Giocondo 12, Bassani 17, Bertoglio 3, Colombo 6, Cappellari An 4, Sorrentino ne, Iacono 18, El Rawi ne, Tandoi, Bonora 5, Cappellari Al. All. Pugliese

New Basket Prevalle (4) - Virtus Lumezzane (5)     64 - 76  Parziali 10-26, 34-38, 46-58    (6)   0 - 1
New Basket Prevalle:  Azzola 19, Brunelli 2, Delibasic 12, Raskovic 10, Lanfredi 11, De La Cruz 4, Scekic 6, Colombo ne, Porta ne, Saresera, Scazzola. All. Scaroni
Virtus Lumezzane: Molenius 15, Ciaramella 7, Gandoy 15, Rinaldi 18, Caramatti 1, Fossati 2. Borghetti L., Arici 8, Rotundo, Gaibotti ne, Mora 10. All. Crotti



Mazzoleni BT Pizzighettone (2) - Basketball Gallarate (10)     72 - 59    Parziali 18-10, 37-26, 57-47     (12)   1 - 0
Mazzoleni BT Pizzighettone:  Foti 11, Oedrini 9, Casali 17, Lugic 15, Gerli 3, Bertuzzi 5, Severgnini 5, Montanari ne, Cipelletti L. ne, Baldrighi, Gaadoudi 7, Roberti. All. Giubertoni
Basketball Gallarate:  Battilana 7, Calzavara 9, Fedrigo 6, Moraghi 11, Hidalgo Quiroz 7, Bellotti 4, Fogato, Picotti 2, Azzoni, Ciardiello 13. All. Sassi

Gilbertina Soresina (3) - Robur Saronno (6)     78 - 70   Parziali 17-15, 41-33, 62-51     (13)   1 - 0
Gilbertina Soresina: Roljic 15, Del Sorbo 12, Cazzaniga 7, Massari 6, Maghet 14, Pala 2, Tolasi 1, Chiacig, Banic 19, Knezevic ne, Rappoccio 2, Maertinelli. All. Castellani
Robur Saronno:  Politi 10, Clementoni 1, Maiocco 11, Gurioli 28, Mariani 7, Turatti, Ukaegbu 9, Tresso 4, Tosi ne, Leva. All. Bianchi


Play Off - Primo Turno al meglio delle 3 gare - Gara 3

Virtus Lumezzane (5) - Nervianese 1919 (12)    85 - 66   Parziali 23-17, 43-33, 62-49    (4)    2 - 1
Virtus Lumezzane: Molenius 6, Ciaramella 9, Gandoy 17, Rinaldi 9, Caramatti 15, Fossati 8, Borghetti ne, Arici 17, Gaibotti ne, Rotundo, Mora 4. All. Crotti
Nervianese 1919: Nuclich 14, Panaccione 7, Vigan˛ 5, Nebuloni 6, Priuli 11, Guzzetti ne, Lo Biondo, Colnago 5, Frontini 10, Zennaro 8. All. Garetto

7 Laghi Gazzada (7) - Basketball Gallarate (10)     61 - 74   Parziali 19-11, 31-30, 45-57        (9)    1 - 2
7 Laghi Gazzada:  Bolzonella23, Somaschini T. 9, Gorla 2, Menezes 7, Ravazzani 4, Tonani ne, Zanasca, Santambrogio ne, Matteucci 12, Bialkowski, Trentini ne, Somaschini E. 4. All. Biffi
Basketball Gallarate: Fogato 8, Calzavara 13, Fedrigo 5, Moraghi 12, Hidalgo Quiroz 19, Battilana 5, Bellotti, Croci 7, Picotti, Fortina ne, Ciardiello 5. All. Sassi

Robur Saronno (6) - Virtus Cermenate (11)    75 - 63   Parziali 17-22, 34-30, 50-47       (11)    2 - 1
Robur Saronno:  Politi 10, Clementoni 22, Maiocco 9, Gurioli 16, Mariani 4, Turatti ne, Ukaegbu 2, Tresso 4, Pigliafreddo ne, Tosi, Quinti ne, Leva 8. All. Bianchi
Virtus Cermenate: Brambilla 9, Anzivino 5, Guidi 12, Scuratti 4, Broggi 8, Banfi 7, Pellizzoni 12, Moscatelli ne, Squarcina 6, Meroni ne, Romano ne, Mazzoccato ne. All. Mazzali


Play Off - Primo Turno al meglio delle 3 gare - Gara 2

Argomm Basket Iseo (16) - Corona Platina Piadena (1)    73 - 90     Parziali 21-25, 47-45, 57-71     (1)    0 - 2
Argomm Basket Iseo:  Valenti, Ghitti 1, Baroni 18, Marelli 10, Furlanis 6, Dalovic 16, Franzoni 7, Veronesi 4, Staffiere, Mori 11, Medeghini. All. M.S. Mazzoli
Corona Platina Piadena:  Leone 13, Corno 13, Belluco, Tinsley 11, Lorenzetti 16, Sereni 4, Vignali 4, Olivieri 11, Marenzi 3, Mascadri 15. All. A. Tritto

Hydrotherm Busto Arsizio (9) - Milano 3 Basket Basiglio (8)        56 - 95     Parziali 17-29, 26-53, 35-73    (2)    0 - 2
Hydrotherm Busto Arsizio:  Preatoni 7, Tagliabue 2, Vai 13, Arui 9, Azzmonti 9, Marotto 8, De Vita, Crespi, Pariani 6, Ferrario, De Franco 2, Caggiano. All. Nava
Milano 3 Basket Basiglio: Cinquepalmi 4, Giocondo 12, Iacono 19, Bassani 13, Bertoglio, Cappellari An 6, Sorrentino, El Rawi, Tandoi 14, Bonora 10, Colombo 15, Cappellari Al 2. All. Pugliese

Valceresio Arcisate (13) - New Basket Prevalle (4)     77 - 94     Parziali 20-32, 40-53, 61-77     (3)    0 - 2
Valceresio Arcisate:  Lepri 9, Clerici 10, Bellotti L. 15, Bergamaschi 5, Fiamberti 3, Bellotti P. 5, Giglio 5, Bianchi ne, Nasr ne, Florio 13, Tonella 10, Bolzonella 2. All. Bianchi
New Basket Prevalle: DE La Cruz 9, Scekic 8, Azzola 36, Lanfredi 12, Raskovic 23, Brunelli, Porretti, Delibasic ne, Saresera 6, Scazzola. All. Scaroni

Nervianese 1919 (12) - Virtus Lumezzane (5)      94 - 74     Parziali 11-18, 40-36, 65-49     (4)    1 - 1
Nervianese 1919:  Nuclich 11, Priuli 11, Panaccione 7, Nebuloni 5, Bandera, Colnago 31, Croci ne, Frontini 17, Guzzetti 2, Zennaro 7, Lo Biondo, Vigan˛ 3. All. Garetto
Virtus Lumezzane: Molenius 7, Ciaramella, Gandoy 13, Rinaldi 8, Caramatti 13, Fossati 17, Borghetti, Arici 3, Rotundo 9, Gaibotti ne, Mora 4. All. Crotti





Evolut Romano Basket (15) - Mazzoleni BT Pizzighettone (2)      59 - 86    Parziali 11-18, 40-41, 51-66      (8)    0 - 2
Evolut Romano Basket:  Deleidi 9, Ferri 9, Buzzini 6, Chiarello 10, Villa 13, Duci, Foresti N. 2, Foresti M. 7, Biasich, Gamba 1, Carrera 2. All. Maioli
Mazzoleni BT Pizzighettone: Foti 12, Pedrini 12, Casali 20, Lugic 1, Gerli 12, Roberti 3, Bertuzzi 11, Severgnini 2, Montanari ne, Cipelletti L. ne, Baldrighi, Gaadoudi 13. All. Giubertoni

Basketball Gallarate (10) - 7 Laghi Gazzada (7)      76 - 68    Parziali 17-24, 42-43, 66-52    (9)     1 - 1
Basketball Gallarate:  Fogato 3, Calzavara 17, Fedrigo 6, Moraghi 9, Hiadlgo Quiroz 20, Battilana 2, Bellotti 8, Picotti, Fortina ne, Ciardiello 11. All. Sassi
7 Laghi Gazzada:  Bolzonella 24, Santambrogio 4, Gorla 14, Menezes 6, Bialkowski 3, Tonani ne, Zanasca ne, Somaschini T. 5, Matteucci 5, Trentini, Ravazzani 4, Somaschini E. 3. All. Biffi

Pallacanestro Gardonese (14) - Gilbertina Soresina (3)     71 - 78     Parziali 23-18, 34-32, 55-56       (10)    0 - 2
Pallacanestro Gardonese:  Di Dio 10, Cancelli 11, Tinto 7, Accini 18, Prestini 20, Atienza, Rakic, Tartaglia, Poli 3, Saletti 2. All. Lovino
Gilbertina Soresina: Roljic 18, Del Sorbo 14, Cazzaniga 13, Massari 6, Banic 12, Pala ne, Tolasi, Chicig 2, Maghet 7, Knezevic ne, Rappoccio 6, Martinelli. All. Castellani

Virtus Cermenate (11) - Robur Saronno (6)     79 - 51     Parziali 16-20, 30-44, 52-54   (11)   1 - 1
Virtus Cermenate:  Brambilla 6, Anzivino 7, Guidi 9, Scuratti 16, Broggi, Banfi 7, Pellizzoni 19, Moscatelli ne, Squarcina 15, Mazzoccato ne, Romano, Meroni ne. All. Mazzali
Robur Saronno: Politi 9, Clementoni 13, Maiocco 3, Gurioli 15, Leva 6, Turatti, Ukaegbu, Tresso 1, Mariani ne, Tosi 4. All. Bianchi

Play Off - Primo Turno al meglio delle 3 gare - Gara 1

Corona Platina Piadena (1) - Argomm Basket Iseo (16)    82 - 58    Parziali 20-14, 46-30, 59-48     (1)    1 - 0
Corona Platina Piadena:  Leone 20, Maresca ne, Corno 9, Belluco ne, Tinsley 3, Lorenzetti 6, Piazza ne, Sereni, Vignali 15, Olivieri 10, Marenzi 9, Mascadri 10. All. Tritto
Argomm Basket Iseo:  Valenti 2, Ghitti, Baroni 7, Marelli 7, Furlanis 10, Dalovic 12, Franzoni 4, Veronesi 12, Mori 4, Medeghini. All. Mazzoli

Milano 3 Basket Basiglio (8) - Hydrotherm Busto Arsizio (9)      75 - 64   Parziali 15-23, 37-37     (2)    1 - 0
Milano 3 Basket Basiglio:  Cinquepalmi 6. Giocondo 15, Iacono 17, Bassani 14, Bertoglio, Cappellari An, Sorrentino, El Rawi, Colombo 10, Tandoi 2, Bonora 11, Cappellari Al. All. Pugliese
Hydrotherm Busto Arsizio:   Preatoni 7, Azzimonti 17, Tagliabue 9, Vai 8, Arui 4, Marotto 4, De Vita 11, Crespi ne, Pariani 4, Ferrario, De Franco. All. Nava

New Basket Prevalle (4) - Valceresio Arcisate (13)     86 - 85    Parziali 33-19, 49-36, 66-55     (3)    1 - 0
New Basket Prevalle:  De La Cruz 9, Lanfredi 14, Brunelli 3, Zanetti ne, Delibasic ne, Pinic ne, Raskovic 23, Scekic 6, Saresera 2, Porta ne, Scazzola 9, Azzola 20. All. Scaroni
Valceresio Arcisate: Bellotti P., Lepri 17, Giglio, Bianchi, Bolzonella 4, Clerici 13, Bellotti L. 16, Nasr ne, Florio 9, Bergamaschi 10, Tonella 2, Fiamberti 14. All. Bianchi
Virtus Lumezzane (5) - Nervianese 1919 (12)     78 - 72   Parziali 20-24, 32-44, 54-55     (4)    1 - 0
Virtus Lumezzane:  Molenius 10, Ciaramella 6, Gandoy 21, Rinaldi 14, Caramatti 16, Fossati, Borghetti 2, Arici, Gaibotti ne, Mora 5, Rotundo 4. All. Crotti
Nervianese 1919: Nuclich 19, Panaccione 11, Bandera 2, Nebuloni 2, Priuli 8, Guzzetti ne, Lo Biondo ne, Colnago 20, Vigam˛, Frontini 6, Zennaro 4. All. Garetto





Mazzoleni BT Pizzighettone (2) - Evolut Romano Basket (15)     77 - 67   Parziali 26-10, 50-29, 65-51     (8)    1 - 0
Mazzoleni BT Pizzighettone: Foti 15, Roberti 2, Pedrini 19, Gaadoudi 2, Bertuzzi 9, Severgnini 8, Montanari ne, Casali 2, Cipelletti L. ne, Lugic 10, Gerli 10, Baldrighi. All. Giubertoni
Evolut Romano Basket: Duci ne, Gamba, Foresti N., Deleidi 6, Ferri 9, Buzzini 11, Biasich 16, Chiarello 8, Villa 15, Foresti M., Carrera 2. All. Maioli

7 Laghi Gazzada (7) - Basketball Gallarate (10)     85 - 79   Parziali 20-24, 40-45, 64-67     (9)    1 - 0
7 Laghi Gazzada: Tonani ne, Bolzonella 16, zanasca ne, Santambrogio 15, Somaschini E. 2, Somaschini T. 12, Gorla 5, Matteucci 13, Menezes 20, Bialkowski 2, Trentini ne, Ravazzani ne. All. Biffi
Basketball Gallarate: Battilana 3, Bellotti, Hidalgo Quiroz 21, Fogato 7, Calzavara 18, Ciardiello 6, Picotti, Fedrigo 13, Moraghi 11, Fortina ne. All. Sassi

Gilbertina Soresina (3) - Pallacanestro Gardonese (14)     75 - 67   Parziali 19-10, 45-30, 57-49      (10)    1 - 0
Gilbertina Soresina:  Roliic 18, Del Sorbo 8, Cazzaniga, Massari 3, Maghet 9, Pala ne, Tolasi 8, Chiacig 3, Banic 9, Knezevic ne, Rappoccio 12, Martinelli 5. All. Castellani
Pallacanestro Gardonese: Rakic 2, Di Dio 22, Poli 4, Prestini 13, Cancelli 12, Atienza 7, Tartaglia 7, Saletti, Tinto ne, Berzins ne. All. Lovino

Robur Saronno (6) - Virtus Cermenate (11)    67 - 62   Parziali 17-13, 36-29, 51-44      (11)    1 - 0
Robur Saronno: Politi 7, Turatti 2, Ukaegbu, Clementoni 14, Maiocco 3, Quinti ne, Gurioli 24, Tresso 7, Pellegrini ne, Mariani ne, Tosi 7, Leva 3. All. Bianchi
Virtus Cermenate:  Meroni ne, Broggi 8, Romano ne, Banfi 6, Brambilla 25, Anzivino 3, Pellizzoni 2, Guidi 5, Moscatelli ne, Scuratti 4, Squarcina 9. All. Mazzali





Play Out - Turno Unico - Giornata di Andata

7 - 10     0 - 0     (1)
7:
10:

8 - 9      0 - 0     (2)
8:
9: