Prima Giornata    
   
Milano 3 Basiglio - ASD Phoenix Iria Basket     71 - 65     Parziali   18-16, 33-31, 44-47
Milano 3 Basiglio :  Bonora 16, D Delos Reyes 2, Valeri 7, R Delos Reyes 5, Abellera 5, Mori 13, Cinquepalmi 14, Valdameri 2, Cavagnera 7, Ferrari, El Rawi, Chiesa. All. Frausini  
ASD Phoenix Iria Basket :  Farina 13, Lo Bianco 8, Putignano 6, Ragni 13, Banin 8, Campeggi 8, Famurewa 8, Olivi, Carandini, PatŤ, Nuzzo. All. Pivi  
   
GS Casoratese - Baskettiamo Vittuone     74 - 47     Parziali 16-12, 38-23, 54-31 
GS Casoratese :  Turano 16, Gianoli 5, Lagger 2, Pandolfi 5, Appendini 10, Colombo 5, Battiston, Boieri 6, Ferrazzi 2, Bellotti 23, Grieco. All. Lazzarini   
Baskettiamo Vittuone :  Malazzi 3, Molgora, Masocco 8, Pondri 2, Porrati 3, Di Giovanni 16, Rubini, Chiaia 2, Tonella 13, Oldani. All. Bagatti   
   
Groane Lentate - Rovello Porro     68 - 62     Parziali  16-10,  29-35, 50-45 
Groane Lentate :  Brambilla, Sampietro, Visini 13, Novati 15, Losa 8, Del Pero 6, Casadio 0, Bartesaghi 1, Bergna 10, Mantelli 15. All. Bocciarelli    
Rovello Porro :  Tomaselli 2, Mascheroni 7, Lanzi 17, Romei Longhena G. 4, Castelli 4, Romei Longhena A., Barbisan 14, Bosa 5, Martinoni, Terraneo 7, Pessina, Villa 2. All. Cilio
   
Verbano Luino - Rams Daverio     79 - 67     Parziali  23-23, 38-45, 52-55   
Verbano Luino :  Gardini 6, Vitella A. 2, Cavallini, Cagliani, Vitella L. 5, Terzaghi 4, Biason 4, Pehar 14, Cipolletta, Palazzi 17, Colombo 9, Spertini 18. All. Manetta  
Rams Daverio :  Remonti 9, Croci 13, Busana 19, Lesica 10, Caccianiga S. 9, Caccianiga D, Barozzi, Pol, Tenconi 4, Putman 3. All. Tallone 
   
Aironi Pallacanestro Robbio - CRAC Bionics Buccinasco     85 - 82     Parziali  23-18, 40-34, 66-52 
Aironi Pallacanestro Robbio :  Fanchin ne, Gallina 12, Ilic M. 10, Colombo 15, Loughlimi 14, Campana 16, Ratti 2, Di Paola 9, Ferrara ne, Buzzin 7. All. Sguazzotti    
CRAC Bionics Buccinasco :  Fornari 5, Casciano F. 10, Romanoni 14, Fant 3, Bursi, Casciano A. 11, Carrara, Moalli 21, Arisi, Kisonga 14, Anelli 4. All. Contardi 
   
ASD Sportiva Boffalorese - Pallacanestro Castronno     73 - 68    Parziali 16-14, 34-41, 51-57   
ASD Sportiva Boffalorese :  Roppo 18, Varliero 16, ViganÚ 13, Cagner 9, Scrocco 9, Carnevale 4, Banfi 3, Ragazzoni 1, De Franco 0, Fusarpoli ne, D'Agostino ne All. Pastorello    
Pallacanestro Castronno :  Ivone 6, Barbieri 5, Zanzi 13, Beri 8, Vescovi 21, Canavesi 3, Pizzi 1, Binda 5, Ghiringhelli 2, Gaye 2. All. Vis  
   
Cassano Magnago - Team ABC Cantý     57 - 64     Parziali  22-26, 32-34, 45-48 
Cassano Magnago :  Aldizio 4, Milani ne, Guardato ne, Vanoli 3, Buzzi ne, Zacchello 6, Montoli ne, Poggiolini 14, Bolzonella 5, Battistini, Bernasconi 13, Rocca 12. All. VecchiŤ  
Team ABC Cantý :  Tremolada 9, Carpani 10, Pagani 12, Ronchetti, Molteni M. 4, Molteni T., Ruzzon, Bet 9, Pifferi 8, Castelli ne, Pedalŗ 12, Olgiati ne. All. Borghi   
   
Hydrotherm Busto Arsizio - Aba Legnano     77 - 63     Parziali  21-14, 41-41, 66-53  
Hydrotherm Busto Arsizio :   Arui 18, Borsani 6, Preatoni 14, Azzimonti 21, Portaluppi 7, Gambaro 2, Ferrario 2, Marghella 4, Ramazzina, Badalotti ne. All. Nava 
Aba Legnano :  Tentorio 6, Fasani 4, Coraini, Colombo 8, Panizza 3, Secco 7, Biraghi 16, Pena 9, Gastoldi 7, Tosi 3. All. Arosio


 Seconda Giornata    
    
Baskettiamo Vittuone - Milano 3 Basiglio     80 - 86     Parziali  19-18, 35-45, 52-52, 71-71D1ts
Baskettiamo Vittuone :  Gobbo, Malazzi 5, Masocco 17, Pondri 4, Porrati 6, Di Giovanni 32, Rubini, Chiaia 3, Tonella 13, Oldani. All. Bagatti   
Milano 3 Basiglio :  Abellera 13, Bonora 22, D Delos Reyes 2, Mori 8, Valdameri 16, R Delos Reyes 6, Cavagnera 2, Chiesa 2, Valeri 2, Cinquepalmi 13, El Rawi, Ferrari. All. Frausini  
    
Rovello Porro - Aironi Pallacanestro Robbio     78 - 66     Parziali   14-17, 29-33, 48-51
Rovello Porro : Tomaselli 2, Mascheroni 5, Lanzi 21, Romei Longhena G. 11, Castelli 4, Barbisan 13, Bosa 9, Martinoni 2, Terraneo 5, Pessina, Orsi, Villa 6. All. Cilio 
Aironi Pallacanestro Robbio :  Franchin ne, Gallina 8, Ilic M. 14, Colombo 2, Loughlimi 8, Campana 20, Ratti 4, Di Paola 8, Ferrara ne, Buzzin 2. All. Sguazzotti  
    
ASD Phoenix Iria Basket - Groane Lentate     61 - 58     Parziali 
ASD Phoenix Iria Basket :   Farina 4, Ragni 15, Famurewa 5, Banin 13, Campeggi 8, Putignano 11, Lobianco 5, Rolandi 2, Olivi ne, PatŤ ne, All, Pivi 
Groane Lentate :  Brambilla, Sanpietro 2, Visini 7, Novati 16, Losa 9, Del Pero 5, Casadio, Bergna 10, Bartesaghi 2, Mantelli 7. Sll. Bocciarelli  
    
Rams Daverio - GS Casoratese     68 - 56     Parziali  20-19, 38-31, 48-45 
Rams Daverio : Remonti, Croci 2, Lesica 12, Busana 12, Pol, Pellegrini 6, A. Caccianiga 20, D. Caccianiga 8, Barozzi, Putnam, Missoni 8. All. Tallone   
GS Casoratese :  Turano 19, Gianoli, Lagger ne, Pandolfi, Appendini 8, Colombo 8, Tomasini ne, Battiston, Boieri, Ferrazzi ne, Bellotti 14, Grieco 7. All. Lazzarini   
    
CRAC Bionics Buccinasco - Cassano Magnago     76 - 59     Parziali  17-13, 37-30, 51-47  
CRAC Bionics Buccinasco :     
Cassano Magnago : Aldizio 5, Poggiolini 19, Buzzi 4, Bernasconi 10, Bolzonella 11, Cattalani 7, Milani ne, Battistini 3, Vanoli. All. VecchiŤ    
    
Pallacanestro Castronno - Verbano Luino     75 - 54     Parziali 16-13, 37-31, 53-41
Pallacanestro Castronno : Ivone 4, Vescovi 26, Ghiringhelli 7, Beri 5, Binda 5, Zanzi 11, Canavesi 5, Pizzi 7, De Vita 3, Barbiero 2, Barbieri ne, Gaye. All. Vis N.    
Verbano Luino :  Vitella A., Pehar 17, Cagliani, Cavallini, Gardini 12, Vitella L. 7, Biason 4, Cipolletta 2, Gubitta, Palazzi 2, Colombo, Spertini 10. All. Manetta  
    
Aba Legnano - ASD Sportiva Boffalorese     50 - 70     Parziali    xx-xx, 29-33, 35-53
Aba Legnano :  Fasani, Coraini 6, Plebani 4, Colombo, Berra 20, Secco 2, Biraghi 10, Pena 4, Gastoldi 2, Tosi 2. All. Arosio  
ASD Sportiva Boffalorese :  Roppo 19, Carnevale 10, Cagner 12, Scrocco 12, De Franco 7, Varliero 6, Banfi 4, Ragazzoni 0, ViganÚ 0, Fusarpoli 0, D'Agostino 0. All. Pastorello
    
Team ABC Cantý - Hydrotherm Busto Arsizio     83 - 55     Parziali  18-22, 36-37, 61-47
Team ABC Cantý :  Tremolada 11, Carpani 10, Pagani, Ronchetti 7, Molteni M. 4, Molteni T., Ruzzon 4, Bet 5, Di Giuliomaria 13, Pifferi 5, Pedalŗ 24, Olgiati. All. Borghi   
Hydrotherm Busto Arsizio :  Borsani, Arui 26, Preatoni 6, Azzimonti 15, Badalotti, Ramazzina R. ne, Portaluppi 4, Gambaro, Marghella, Ferrario 4, Ramazzina T. ne. All. Nava  



Terza Giornata    
    
Aironi Pallacanestro Robbio - ASD Phoenix Iria Basket     70 - 52     Parziali  12-11, 25-26, 42-40
Aironi Pallacanestro Robbio :  Fanchin ne, Gallina 3, Ilic 4, Colombo 11, Loughlimi 19, Campana 17, Ratti, Di Paola, Ferrara, Buzzin, Kam 16. All. Sguazzotti 
ASD Phoenix Iria Basket :  Banin 14, Farina 5, Oliva 1, Lobianco 9, Campeggi 4, Carandini, Nuzzo, Patŗ, Putignano 13, Rolandi, Ragni 6. All.  Pivi
    
GS Casoratese - Rovello Porro     73 - 72    Parziali 19-23, 42-39, 58-54     
GS Casoratese : Turano F. 19, Gianoli 8, Lagger ne, Pandolfi, Appendini 11, Colombo 2, Tomasini ne, Boieri, Ferrazzi ne, Bellotti 23, Grieco 10. All. Lazzarini    
Rovello Porro : Tomaselli, Mascheroni, Lanzi 11, Romei 13, Castelli, Donegŗ ne, Barbisan 15, Bosa 20, Martinoni ne, Terraneo 4, Pessina 6, Villa 3. All. Cillio    
    
Verbano Luino - Aba Legnano     67 - 55     Parziali  17-18, 32-28, 51-45   
Verbano Luino :  Gardini 9, Vitella A. 2, Cavallini ne, Cagliani ne, Vitella L. 4, Biason 2, Pehar 19, Cipolletta, Gubitta, Palazzi 12, Colombo, Spertini 19. All. Manetta  
Aba Legnano : Tentorio 2, Roncari 2, Fasani 2, Plebani, Secco, Pena 9, Gastoldi 7, Colombo 6, Biraghi 21, Tosi 6. All. Arosio     
    
Milano 3 Basiglio - Groane Lentate     63 - 70     Parziali  18-14, 27-38, 43-59  
Milano 3 Basiglio : Chiesa 8, Bonora 17, Mori 13, Cinquepalmi 10, Abellera 13, D Delos Reyes 2, Cavagnera, R Delos Reyes, Valdameri, Valeri, Ferrari, El Rawi. All. Frausini   
Groane Lentate : Sampietro 2, Visini 12, Novati 7, Losa 2, Del Pero 6, Casadio 10, Bergna 11, Bartesaghi 8, Meroni 0, Mantelli 12. All. Bocciarelli
    
CRAC Bionics Buccinasco - Baskettiamo Vittuone     72 - 68     Parziali  15-15, 28-23, 50-47  
CRAC Bionics Buccinasco :     
Baskettiamo Vittuone : Malazzi 8, Masocco 9, Pondri, Porrati 2, Di Giovanni 21, Rubini, Basciu 4, Chiaia 16, Tonella 8, Oldani 2. All. Bagatti  
    
Pallacanestro Castronno - Rams Daverio     67 - 71     Parziali 15-19, 28-36, 46-52
Pallacanestro Castronno :  Ivone, Ghiringhelli 8, Beri 10, Gaye 5, Binda 6, Vescovi 19, Zanzi 6, De Vita, Pizzi 6, Barbiero, Barbieri 5. All. Vis   
Rams Daverio :  Remonti 6, Lesica 6, Croci 13, Busana 16, Pol 1, Pellegrini, Tenconi 8, Caccianiga S. 8, Putnam, Caccianiga D. 14. All. Tallone   
    
ASD Sportiva Boffalorese - Team ABC Cantý     53 - 71     Parziali  16-16, 32-32, 44-54 
ASD Sportiva Boffalorese :  Roppo 21, Scrocco 9, Carnevale 7, ViganÚ 6, La Terza 4, DeFranco 4, Banfi 2, Varliero 0, Fusarpoli 0, Ragazzoni 0, D' Agostino 0. All. Pastorello  
Team ABC Cantý :  Tremolada 2, Carpani 11, Pagani 2, Molteni M. 6, Molteni T. ne, Ruzzon ne, Bet 12, Di Giuliomaria 10, Pifferi 11, Castelli ne, Pedalŗ 17, Olgiati ne. All. Borghi   
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Cassano Magnago     72 - 50     Parziali 26-16, 37-26, 54-43   
Hydrotherm Busto Arsizio :  Arui 13, Borsani 16, Preatoni 10, Ramazzina 3, Crespi ne, Badalotti, Marghella, Portaluppi 4, Gambaro 8, Azzimonti 18. All. Nava   
Cassano Magnago :  Aldizio 5, Poggiolini 12, Cattalani 10, Buzzi, Rocca 5, Vanoli 5, Milani, Bernasconi 9, Colombo 2, Bolzonella 2. All. VecchiŤ  


Quarta Giornata        
        
Baskettiamo Vittuone - ASD Phoenix Iria Basket     59 - 75     Parziali 16-19, 33-38, 43-61        
Baskettiamo Vittuone :  Malazzi 5, Masocco 13, Pondri 9, Morlacchi 2, Porrati 4, Rubini ne, Basciu 8, Chiaia 2, Tonella 14, Oldani 2. All. Bagatti       
ASD Phoenix Iria Basket :   Farina 15, Lobianco 8, Banin 18,  Putignano 11, Famurewa, Carandini, Campeggi 6, Patť,  Ragni 17. All.  Pivi    
        
GS Casoratese - Aironi Pallacanestro Robbio     61 - 45     Parziali  22-16, 30-31, 43-37    
GS Casoratese :   Turano 11, Gianoli 4, Lagger 7, Pandolfi 5, Appendini 17, Colombo, Tomasini ne, Boieri, Ferrazzi ne, Bellotti 11, Grieco 6. All. Lazzarini      
Aironi Pallacanestro Robbio :  Fanchin ne, Gallina 9, Ilic 4, Werlich ne, Colombo 9, Loughlimi 8, Campana 6, Ratti ne, Di Paola 4, Ferrara ne, Buzzin, Kam 5. All. Sguazzotti      
        
Verbano Luino - Milano 3 Basiglio     69 - 57     Parziali  25-13, 37-28, 56-40     
Verbano Luino :   Gardini 12, Vitella A., Cavallini, Cagliani 1, Vitella L. 6, Biason 4, Pehar 16, Cipolletta 2, Gubitta 3, Palazzi 6, Colombo 7, Spertini 12. All. Manetta     
Milano 3 Basiglio :  Abellera 7, Cinquepalmi 7, Cavagnera 2, Delos Reyes, Mori 4, Bonora 24, Chiesa 4 , Valdameri 8, Valeri, El Rawi, Ferrari, Sorrentino 1. All. Frausini      
        
Rams Daverio - Aba Legnano     63 - 78     Parziali  10-26, 22-51, 44-59      
Rams Daverio : Remonti 14, Lesica 12, Pol 2, Caccianiga S. 18, Busana 9, Pellegrini, Tenconi 4, Barozzi, Missoni 2, Pelucchi, Caccianiga D. 2. All. Tallone         
Aba Legnano : Tentorio 3, Fasani, Roncari 2, Colombo 8, Gastoldi 8, Biraghi 18, Pena 5, Tosi, Secco 10, Plebani 3, Roveda 21. All. Arosio        
        
Groane Lentate - CRAC Bionics Buccinasco     71 - 66     Parziali  19-24, 35-34, 56-53    
Groane Lentate :  Brambilla, Sampietro, Visini 11, Novati 8, Del Pero 8, Casadio, Bergna 23, Bartesaghi 4, Meroni, Mantelli 17. All. Bocciarelli       
CRAC Bionics Buccinasco :  Fornari 7, Casciano F. 5, Romanoni 1, Fant 7, Bursi, Casciano A. 2, Bolongaro 6, Moalli 13, Arisi 8, Anelli 17. All. Contardi       
        
Cassano Magnago - Pallacanestro Castronno     61 - 73     Parziali   9-14, 34-38, 49-56    
Cassano Magnago :  Aldizio 1, Poggiolini 31, Milani ne, Vanoli 5, Buzzi, Cattalani 8, Bolzonella 7, Bernasconi 6, Rocca, Colombo, Battistini 3. All. VecchiŤ       
Pallacanestro Castronno :  Canavesi, Zanzi 7, Binda 9, Beri 6, Pizzi 8, Ghiringhelli, Vescovi 28, Gaye 2, Ivone 7, De Vita 2, Barbiero 2, Gervasini. All. Vis      
        
Team ABC Cantý - Rovello Porro     61 - 75     Parziali  16-16, 29-32, 49-53    
Team ABC Cantý :  Tremolada 9, Carpani 10, Pagani 3, Molteni M. 2, Molteni T. 2, Ruzzon 3, Bet 7, Di Giuliomaria 19, Pifferi 4, Castelli ne, Pedalŗ 2, Olgiati. All. Borghi, Vice All. Alberio      
Rovello Porro :  Tomaselli, Mascheroni, Lanzi 7, Romei Gio. 9, Castelli 4, Donegŗ ne, Barbisan 12, Bosa 9, Martinoni ne, Terraneo 14, Pessina, Villa 20. All. Cilio, Vice All. Bernasconi      
        
ASD Sportiva Boffalorese - Hydrotherm Busto Arsizio     72 - 61     Parziali  13-14, 35-28, 59-44 
ASD Sportiva Boffalorese :   Roppo 16, Varliero 11, Banfi 10, Laterza 9, Cagner 8, Scrocco 6, De franco 6, ViganÚ 3, Carnevale 3, D'Agostino 0, Ragazzoni 0, Fusar Poli ne All. Pastorello     
Hydrotherm Busto Arsizio :  Borsani 7, Arui 10, Preatoni 15, Azzimonti 20,  Badalotti, Ramazzina T. ne, Portaluppi ne, Marghella, Ramazzina R., Ferrario ne, Crespi, Gambaro 7. All. Nava            



Quinta Giornata    
    
Rovello Porro - Baskettiamo Vittuone     68 - 60     Parziali  19-10, 37-20, 55-37
Rovello Porro :  Tomaselli, Mascheroni, Lanzi 9, Romei Giovanni, Castelli, Donegŗ, Barbisan 13, Bosa 13, Martinoni 3, Terraneo 1, Pessina 7, Villa 13. All. Cilio  
Baskettiamo Vittuone :  Coppolino, Malazzi 3, Masocco 11, Morlacchi, Porrati 13, Di Giovanni 13, Rubini ne, Basciu 2, Tonella 16, Oldani 2. All. Bagatti  
    
Aba Legnano - Groane Lentate     66 - 73     Parziali  18-22, 41-39, 57-60 
Aba Legnano :  Tentorio 0, Fasani 0, Roveda 18, Colombo 4, Tosi 7, Panizza 0, Secco 0, Biraghi 15, Charles Pena 7, Gastoldi 12, Civaschi 3. All. Arosio  
Groane Lentate :  Brambilla 9, Sampietro ne, Visini 11, Novati 9, Del Pero 17, Casadio 0, Bergna 10, Angeretti 0, Meroni 0, Mantelli 17. All. Bocciarelli    
    
Milano 3 Basiglio - Rams Daverio     77 - 76     Parziali    00-00, 55-41, 00-00     
Milano 3 Basiglio :   Abellera 8, Bonora 14, Cinquepalmi 12, Mori 4, R Delos Reyes 20, Sorrentino 7, Ferrari 2, Valeri 2, Valdameri 8, D Delos Reyes, El Rawi, Chiesa. All. Frausini 
Rams Daverio :  S Caccianiga 17, Busana 12, Lesica 19, Croci 16, Barozzi 2, Putnam 4, Missoni 7, Tenconi, Piatti, Pol, Pelucchi. All. Tallone  
    
ASD Phoenix Iria Basket - CRAC Bionics Buccinasco     70 - 54     Parziali  15-10, 33-24, 49-32     
ASD Phoenix Iria Basket :  Banin 10, Olivi 4, Lobianco 7, Carandini 6, Famurewa 9, Ragni 14, Farina 13, Campeggi 5, Putignano 12, PatŤ. All. Pivi   
CRAC Bionics Buccinasco :  Fornari 5, Casciano F. 12, Fant 9, Bursi 5, Casciano A., Bolongaro 3, Carrara, Moalli 6, Arisi 1, Anelli 10. All. Contardi  
    
Pallacanestro Castronno - GS Casoratese     69 - 72     Parziali  13-15, 27-38, 44-54
Pallacanestro Castronno :   Barbieri 2, Barbiero, Ivone 2, Vescovi 10, Zanzi 7, Pizzi 2, Canavese 11, Ghiringhelli 2, De Vita 10, Beri 9, Binda 14, Gaye. All. Vis  
GS Casoratese :  Turano 14, Gianoli 17, Lagger 7, Pandolfi, Magni ne, Appendini 16, Colombo, Boieri, Ferrazzi ne, Bellotti 8, Grieco 10. All. Lazzarini   
    
Cassano Magnago - ASD Sportiva Boffalorese     87 - 82     Parziali  10-22, 35-42, 56-53, 72-72, D1ts
Cassano Magnago :  Aldizio, Vanoli 10, Poggiolini 26, Bolzonella 8, Buzzi ne, Milani ne, Cattalani 10, Battistini 7, Zacchello 12, Colombo, Rocca 10, Guardato ne, All. VecchiŤ  
ASD Sportiva Boffalorese : LaTerza 20, ViganÚ 15, Banfi 13, Scrocco 12, Roppo 8, Cagner 8, Varliero 6, Carnevale 0, Ragazzoni 0, D' Agostino ne, Fusarpoli ne. All. Pastorello    
    
Aironi Pallacanestro Robbio - Team ABC Cantý     82 - 90     Parziali  17-24, 39-43, 55-61
Aironi Pallacanestro Robbio :  Fanchin ne, Gallina 11, Ilic 8, Werlich ne, Colombo 15, Loughlimi 12, Campana 17, Ratti ne, Di Paola 6, Ferrara ne, Buzzin 10, Kader 3. All. Sguazzotti  
Team ABC Cantý :  Tremolada 10, Carpani 16, Pagani 6, Molteni M., Molteni T., Ruzzon 3, Bet 7, Di Giuliomaria 21, Pifferi 2, Pedalŗ 23, Borsani ne, Olgiati 2. All. Borghi, Vice All. Alberio  
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Verbano Luino     82 - 63     Parziali  21-22, 45-36, 65-52  
Hydrotherm Busto Arsizio :  Arui 22, Azzimonti 18, Borsani 1, Gambaro 0, Preatoni 18, Portaluppi 13, Ramazzina 3, Marghella 0, Ferrario 7, Badalotti 0, Ramazzina ne, Cresŗ. All. Nava  
Verbano Luino :  Gardini 8, Vitella A. ne, Cagliani 4, Vitella L. 7, Terzaghi 22, Biason 4, Pehar 2, Gubitta 3, Palazzi 8, Colombo 6. All. Manetta  



Sesta Giornata    
    
Milano 3 Basiglio - Aba Legnano     61 - 63     Parziai  13-15, 24-32, 37-45
Milano 3 Basiglio :  Abellera 4, Cinquepalmi 3, Sorrentino 6, Delos Reyes R 5, Mori 11, Bonora 11, Chiesa 6, Valdameri 11, Valeri 1, El Rawi , Ferrari 2 , Cavagnera. All. Frausini   
Aba Legnano :   Fasani, Roncari 2, Roveda 28, Colombo 3, Tosi 6, Panizza, Secco 2, Biraghi 10, Gastoldi 3, Dushi 7, Civaschi 2. All. Arosio
    
Baskettiamo Vittuone - Aironi Pallacanestro Robbio     68 - 71     Parziali  16-23, 37-48, 50-60      
Baskettiamo Vittuone :  D'Orsi, Malazzi 16, Masocco 3, Pondri, Porrati, Di Giovanni 27, Rubini, Basciu 9, Tonella 11, Oldani 2. All. Bagatti 
Aironi Pallacanestro Robbio :  Fanchin ne, Gallina 8, Ilic 5, Colombo ne, Loughlimi 17, Campana 11, Ratti ne, Di Paola 6, Ferrara ne, Buzzin 6, Kam 18. All. Sguazzotti  
    
CRAC Bionics Buccinasco - Rovello Porro     67 - 71     Parziali  11-19, 30-32, 53-56      
CRAC Bionics Buccinasco :   Fornari, Casciano F. 15, Fant 7, Bursi ne, Casciano A. 12, Bolongaro ne, Carrara 2, Moalli 5, Arisi 2, Kisonga 20, Anelli 4. All. Contardi 
Rovello Porro :   Tomaselli, Mascheroni, Lanzi 20, Romei Giovanni 4, Castelli, Romei Agostino ne, Barbisan 19, Bosa 10, Martinoni ne, Terraneo 10, Pessina, Villa 8. All. Cilio 
    
ASD Phoenix Iria Basket - Cassano Magnago     72 - 55        Parziali  14-22, 35-30, 55-42        recuperata in data 21/11/2017     
ASD Phoenix Iria Basket :   Banin 10, Olivi, Lo Bianco 14, Farina 9, Rolandi 2, Famurewa 4, Ragni 13, Pate, Carandini, Campeggi 7, Putignano13.  All. Pivi
Cassano Magnago :  Aldizio 2, Milani, Cattalani 7, Poggiolini 22, Zacchello 0, Buzzi, Bolzonella 6, Battistini 4, Colombo, Bernasconi 3, Rocca 9. All. VecchiŤ
    
Groane Lentate - Pallacanestro Castronno     74 - 64     Parziali  20-24, 41-37, 57-45 
Groane Lentate :  Brambilla 0, Sampietro ne, Visini 9, Novati 17, Del Pero 19, Casadio 6, Bergna 8, Bartesaghi 9, Meroni 1, Mantelli 5, Losa ne. All. Bocciarelli   
Pallacanestro Castronno : Barbieri 8, Barbiero 0, Ivone 6, Vescovi 11, Zanzi 16, Canavesi 0, Ghiringhelli 2, Gervasini ne, Beri 10, Binda 3, Gaye 8. All. Vis   
    
Verbano Luino - ASD Sportiva Boffalorese     70 - 73     Parziali  16-19, 27-31, 53-49   
Verbano Luino :  Gardini 13, A. Vitella, Cavallini ne, Cagliani ne, L. Vitella 4, Terzaghi 21, Biason, Pehar 10, Cipolletta, Palazzi 13, Colombo 2, Spertini 7. All. Manetta   
ASD Sportiva Boffalorese :  Varliero 17, Cagner 16, ViganÚ 12, Scrocco 10, Banfi 6, Ragazzoni 5, LaTerza 4, Carnevale 3, D'agostino 0, Fusarpoli 0. All. Pastorello  
    
Rams Daverio - Team ABC Cantý     68 - 79     Parziali  23-15, 35-37, 51-61   
Rams Daverio :  Remonti ne, Piatti ne, Croci 2, Lesica 17, Busana 17, Pol ne, Tenconi 2, Caccianiga 14, Barozzi ne, Putnam, Missoni 16, Torricelli. All. Tallone  
Team ABC Cantý :  Tremolada 14, Carpani 13, Pagani 2, Molteni M. 7, Molteni T., Ruzzon 8, Bet ne, Di Giuliomaria 11, Pifferi 2, Pedalŗ 10, Borsani ne, Olgiati 12. All. Borghi, Vice All. Alberio   
    
GS Casoratese - Hydrotherm Busto Arsizio     66 - 78     Parziali  23-26, 38-41, 51-54  
GS Casoratese :  Turano 19, Gianoli 4, Lagger 2, Pandolfi 2, Appendini 14, Colombo, Battiston ne, Boieri, Ferrazzi ne, Bellotti 11, Grieco 14, Besana ne. All. Lazzarini   
Hydrotherm Busto Arsizio :   Borsani 2, Arui 20, Preatoni 17, Crespi ne, Azzimonti 12, Badalotti ne, Ramazzina ne, Portaluppi 11, Gambaro 16, Marghella, Ferrario. All. Nava 



Settima Giornata    
    
Rovello Porro - ASD Phoenix Iria Basket     69 - 77     Parziali 18-19, 30-39, 53-60    
Rovello Porro :  Tomaselli 1, Mascheroni 5, Lanzi 11, Romei Giovanni 2, Castelli 3, Donegŗ ne, Barbisan 21, Bosa 9, Martinoni, Terraneo 10, Pessina, Villa 7. All. Cilio  
ASD Phoenix Iria Basket :  Banin 24, Olivi ne, Lo Bianco 18, Carandini 6, Famurewa 6, Ragni 12, Pate ne, Campeggi 4, Putignano 7. All. Pivi  
    
Groane Lentate - Baskettiamo Vittuone     76 - 65     Parziali  18-21, 36-30, 56-48      
Groane Lentate :   Brambilla 4, Sampietro ne, Visini 17, Novati 15, Del Pero 10, Casadio 13, Bergna 9, Bartesaghi 2, Meroni 0, Mantelli 6, Losa ne. All. Bocciarelli
Baskettiamo Vittuone :  Malazzi 15, Porta 2, Cavallo 0, Masocco 7, Pondri 2, Porrati 7, Di Giovanni 14, Rubini 0, Basciu 4, Tonella 14. All. Bagatti 
    
Aironi Pallacanestro Robbio - Rams Daverio     89 - 57     Parziali  18-20, 35-33, 57-48
Aironi Pallacanestro Robbio :   Fanchin ne, Gallina 15, Ilic 11, Colombo 3, Loughlimi 19. Campana 9, Ratti 2, Di Paola 6, Ferrara, Buzzin 14, Kam 10. All. Sguazzotti 
Rams Daverio :   Piatti 2, Croci 8, Lesica 8, Busana 8, Pol 3, Caccianiga S. 6, Caccianiga D. 6, Barozzi 3, Putnam 2, Missoni 11. All. Tallone 
    
Aba Legnano - CRAC Bionics Buccinasco     51 - 61     Parziali  15-13, 23-34, 36-46   
Aba Legnano :   Tentorio 11,  Fasani 3,  Plebani,  Roveda 10, Colombo, Tosi 2,  Panizza, Secco 3,  Berra 14,  Gastoldi 2,  Dushi 2,  Civaschi 4.  All. Arosio  
CRAC Bionics Buccinasco :  Fornari 6,  Casciano F. 3,  Fant 5,  Casciano A. 8,  Moalli 15,  Kisonga 15,  Anelli 9. All. Contardi 
    
Cassano Magnago - Verbano Luino     60 - 69     Parziali  18-11, 26-41, 50-58
Cassano Magnago : Aldizio 6, Milani, Guardato, Cattalani 11, Vanoli, Buzzi, Zacchello 11, Bolzonella 5, Battistini 5, Colombo, Bernasconi 2, Rocca 20, all. VecchiŤ   
Verbano Luino :  Cavallini, Vitella A., Vitella L. 6, Gardini 9, Pehar 2, Cagliani, Gubitta 3, Cipolletta, Terzaghi 32, Colombo 8, Spertini 9, Palazzi, All. Manetta   
    
ASD Sportiva Boffalorese - GS Casoratese     84 - 62    Parziali  21-18, 51-26, 67-46   
ASD Sportiva Boffalorese :  ViganÚ 21, Varliero 13, Scrocco 11, Laterza 10, Roppo 9, Banfi 6, Cagner 6, Carnevale 5, D' Agostino 2, DeFranco 1, Ragazzoni 0, Fusarpoli 0. All. Pastorello  
GS Casoratese :  Turano 17, Gianoli 3, Lagger 10, Pandolfi, Appendini 14, Colombo, Tomasini ne, Battistini ne, Boieri 4, Bellotti 9, Grieco 5, Besana. All. Lazzarini.  
    
Milano 3 Basiglio - Team ABC Cantý 
    54 - 92     Parziali  20-25, 33-42, 46-69      
Milano 3 Basiglio :  Abellera 8, Sorrentino 6, Delos Reyes R. 12, Mori 6, Bonora 11, Chiesa, Valdameri 3, Valeri, El Rawi 4, Ferrari 4, Delos Reyes D. ne. All. Frausini, Vice All. Pugliese.  
Team ABC Cantý :  Gatti 4, Tremolada 10, Carpani 9, Pagani 5, Molteni M. 2, Molteni T., Ruzzon 8, Di Giuliomaria 20, Pifferi 7, Pedalŗ 14, Borsani 2, Olgiati 11. All. Borghi, Vice All. Alberio 
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Pallacanestro Castronno     77 - 53     Parziali  18-21, 37-31, 55-45
Hydrotherm Busto Arsizio :   Arui 21,  Borsani 6,  Preatoni 12,  Azzimonti 17,  Portaluppi 5,  Ferrario 5,  Ramazzina 5,  Gambaro 6,  Marghella ne,  Badalotti. All. Nava
Pallacanestro Castronno : Barbieri, Ivone 6,  Zanzi 10, Vescovi 20, Canavesi 2, Binda 11, Gaye, Barbiero, Pizzi 2, De Vita 2, Beri 2. All. Leo    



Ottava Giornata    
    
Rovello Porro - Milano 3 Basiglio     71 - 48     Parziali  24-10, 39-25, 54-33
Rovello Porro :   Tomaselli 2, Mascheroni, Rampoldi, Lanzi 14, Castelli 3, Donegŗ 2, Barbisan 12, Bosa ne, Martinoni 4, Terraneo 17, Pessina 6, Villa 11. All. Cilio 
Milano 3 Basiglio :  Abellara 2, Sorrentino 17, Delos Reyes Roger 3, Mori 8, Granato ne, Chiesa 3, Valdameri 8, Valeri 5, El Rawi ne, Delos Reyes Darryl 2. All. Frausini   
    
GS Casoratese - Verbano Luino     65 - 78     Parziali  19-14, 32-38, 43-62     
GS Casoratese :  Turano 20, Gianoli 8, Lagger 7, Pandolfi 6, Magni, Appendini 6, A. Colombo 8, Tomasini, Battiston 2, Ferrazzi 4, Bellotti 4, Grieco. All. Lazzarini  
Verbano Luino :   Gardini 15, Cavallini, Vitella Luca 15, Pehar, Cagliani, Gubitta, Terzaghi 17, O. Colombo 2, Spertini 19, Palazzi 7, Cipolletta 3. All. Manetta 
    
Aironi Pallacanestro Robbio - Groane Lentate     79 - 66     Parziali  20-16, 38-35, 61-48  
Aironi Pallacanestro Robbio :  Fanchin ne, Gallina 9, Ilic 9, Colombo 13, Loughlimi 9, Campana 21, Ratti, Di Paola 6, Ferrara ne, Buzzin 8, Kam 4. All. Sguazzotti  
Groane Lentate :  Brambilla 2, Sampietro, Visini 6, Novati 10, Losa 2, Del Pero 14, Casadio 9, Bergna 16, Meroni, Mantelli 7. All. Bocciarelli  
    
Cassano Magnago - Rams Daverio     80 - 88     Parziali  17-15, 46-33, 57-50, 74-74, D1ts
Cassano Magnago : Aldizio 5, Poggiolini 14, Cattalani 17, Milani, Bolzonella 1, Guardato, Rocca 12, Battistini 5, Zacchello 15, Colombo, Bernasconi 8, Vanoli 3. All. VecchiŤ    
Rams Daverio : Lesica 17, Croci 2, Busana 13, Pellegrini, Pol 2, Barozzi, Tenconi 8, Caccianiga D. 11, Caccianiga S. 24, Missoni 12, Putnam 3. All. Tallone     
    
Pallacanestro Castronno - Aba Legnano     74 - 66     Parziali  19-26 37-37, 00-00
Pallacanestro Castronno :  Barbieri 3, Zanzi 15, Binda 4, Beri 13, Ghiringhelli 5, Vescovi 26, Gaye 6, Ivone 2, De Vita 2, Barbiero 0, Gervasini 0.  All. Leo   
Aba Legnano :  Tentorio, Berra 2, Roveda 15, Colombo 9, Tosi 13, Panizza, Secco 3, Biraghi 9, Pena, Gastoldi 4, Dushi 11, Civaschi. All. Arosio
    
Baskettiamo Vittuone - ASD Sportiva Boffalorese     75 - 76     Parziali  19-21, 44-42, 60-62  
Baskettiamo Vittuone :  Malazzi 5, Porta 0, Molgora 1, Masocco 10, Porrati 12, Di Giovanni 25, Rubini ne, Basciu 0, Chiaia 8, Tonella 12, Oldani 2. All. Bagatti  
ASD Sportiva Boffalorese :  De Franco 0, D'Agostino ne, Fusarpoli ne, Cagner 8, Laterza 11, ViganÚ 7, Ragazzoni ne, Carnevale 3, Scrocco 16, Varliero 11, Banfi 13, Roppo 7. All. Pastorello  
    
CRAC Bionics Buccinasco - Team ABC Cantý     78 - 88     Parziali   18-31, 40-50, 62-69    
CRAC Bionics Buccinasco : Fornari 8, Casciano F. 4, Romanoni 8, Fant 6, Bursi ne, Casciano A. 13, Bolongaro ne, Carrara ne, Moalli 13, Arisi ne, Kisonga 17, Anelli 9. Al. Matto     
Team ABC Cantý : Carpani 6, Pagani 18, Masocco, Molteni M. ne, Molteni T. 2, Ruzzon 10, Tartamella, Di Giuliomaria 12, Pifferi 19, Pedalŗ 9, Olgiati 2, Borsani ne. All. Borghi     
    
ASD Phoenix Iria Basket - Hydrotherm Busto Arsizio     70 - 69     Parziali  23-17, 38-42, 52-53 
ASD Phoenix Iria Basket :  Banin 23, Lobianco 8, Campeggi 4, Carandini, Putignano 18, Famurewa 3, Ragni 10, Rolandi 4, Farina ne, Oliva ne, PatŤ ne, Nuzzo ne. All. Pivi   
Hydrotherm Busto Arsizio : Arui 16, Azzimonti 16, Borsani 2, Ferrario 10, Badalotti ne, Gambaro 5, Portaluppi 7, Preatoni 9, Crespi ne, Marghella 4. All. Nava    



Nona Giornata   

ASD Phoenix Iria Basket - Cassano Magnago     72 - 55        Parziali  14-22, 35-30, 55-42          Recupero del 21/11/2017 relativo alla Sesta Giornata      
ASD Phoenix Iria Basket :   Banin 10, Olivi, Lo Bianco 14, Farina 9, Rolandi 2, Famurewa 4, Ragni 13, Pate, Carandini, Campeggi 7, Putignano13.  All. Pivi
Cassano Magnago :  Aldizio 2, Milani, Cattalani 7, Poggiolini 22, Zacchello 0, Buzzi, Bolzonella 6, Battistini 4, Colombo, Bernasconi 3, Rocca 9. All. VecchiŤ
    
Milano 3 Basiglio - Aironi Pallacanestro Robbio     78 - 63     Parziali  17-12, 37-27, 53-43   
Milano 3 Basiglio :  Abellera 14, D. Delos Reyes, Cinquepalmi 18, Sorrentino 11, R. Delos Reyes 5, Mori 4, Chiesa ne, Valdameri 2, Valeri 1, El Rawi 8, Ferrari, Bonora 15. All. Frausini  
Aironi Pallacanestro Robbio :  Gallina 8, Ilic 15, Colombo 4, Campana 16, Ratti, Di Paola 3, Ferrara ne, Buzzin 4, Kam 13. All. Sguazzotti  
    
Aba Legnano - Rovello Porro     51 - 60     Parziali  8-13, 17-26, 40-50
Aba Legnano :   Tentorio, Bernardi 18, Berra 2, Gastoldi 4, Colombo, Tosi, Panizza 2, Secco, Biraghi 2, Pena 8, Dushi 15, Civaschi ne. All. Arosio  
Rovello Porro :  Mascheroni, Rampoldi ne, Lanzi 8, Castelli 1, Barbisan 17, Bosa 11, Martinoni ne, Terraneo 10, Cattaneo, Pessina 5, Villa 8, Galbusera. All. Cilio
    
Verbano Luino - Baskettiamo Vittuone     65 - 56     Parziali  12-10, 32-36, 47-49
Verbano Luino : Gardini 11, Vitella A., Vitella L. 5, Terzaghi 19, Pehar 5, Cipolletta, Gubitta 3, Palazzi 5, Colombo 4, Spertini 13. All. Manetta    
Baskettiamo Vittuone : Malazzi 11, Molgora 10, Masocco 3 Di Giovanni 17, Rubini, Porrati 6, Chiaia, Tonella 7, Basciu 2, Oldani. All. Bagatti   
    
Cassano Magnago - GS Casoratese     74 - 68     Parziali   16-28, 36-40, 54-47
Cassano Magnago :   Aldizio 8, Milani, Cattalani 10, Poggiolini 17, Zacchello 6, Buzzi, Bolzonella 5, Battistini 6, Colombo, Bernasconi 11, Rocca 11.  All. VecchiŤ   
GS Casoratese :  Turano 18, Lagger, Pandolfi 2, Magni, Battiston 2, Appendini 14, Gianoli, Bellotti 18, Boieri, Grieco, Colombo 14, Tomasini. All. Lazzarini
    
Pallacanestro Castronno - ASD Phoenix Iria Basket     72 - 58     Parziali 18-10, 37-29, 50-42
Pallacanestro Castronno : Barbieri 8, Ivone 13, Vescovi 23, Gaye 10, Zanzi 5, Beri 6, Canavesi, De Vita 1, Ghirindelli, Binda 8. All. Vis    
ASD Phoenix Iria Basket : Farina 16, Banin 14, Putignano 11    
    
CRAC Bionics Buccinasco - ASD Sportiva Boffalorese     75 - 70     Parziali  13-22, 35-40, 51-54 
CRAC Bionics Buccinasco :     
ASD Sportiva Boffalorese :  Roppo 17, Varliero 14, ViganÚ 14, Laterza 13, DeFranco 8, Banfi 4, Cagner 0, Ragazzoni 0, Scrocco ne, Carnevale ne, D' Agostino ne, Fusarpoli ne. All. Pastorello   
    
Team ABC Cantý - Groane Lentate     69 - 86     Parziali  19-16, 31-38, 52-56  
Team ABC Cantý :  Carpani 13, Pagani 5, Molteni M. 7, Molteni T. 7, Ruzzon 7, Bet 2, Di Giuliomaria 13, Pifferi 8, Castelli ne, Pedalŗ 7, Borsani ne, Olgiati. All Borghi, Vice All. Alberio  
Groane Lentate : Brambilla 4, Sampietro 0, Visini 8, Novati 25, Del Pero 14, Casadio 2, Bergna 11, Bartesaghi 14, Meroni ne, Mantelli 4, Losa 4. All. Bocciarelli, Vice All. Legnani  
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Rams Daverio     78 - 62     Parziali  24-18, 38-37, 58-51  
Hydrotherm Busto Arsizio : Arui 15, Borsani 6, Preatoni 14, Ferrario 2, Azzimonti 22, Portaluppi 13, Gambaro 6, Badalotti, Marghella, Ramazzina ne, Crespi ne. All. Nava    
Rams Daverio : Lesica 5, Busana 13, Pellegrini, Tenconi 4, Pol, Croci 8, Barozzi 2, Caccianiga S. 9, Caccianiga D. 5, Missoni 14, Putnam 2. All. Tallone



Decima Giornata        
        
ASD Phoenix Iria Basket - Aba Legnano     85 - 63     Parziali 28-20, 44-36, 62-52    
ASD Phoenix Iria Basket :  Banin 12, Lo Bianco 4, Farina 14, Rolandi 4, Famurewa 3, Ragni 19, Carandini 2, Campeggi 8, Putignano 19. All. Pivi      
Aba Legnano : Tentorio 2, Roveda 14, Colombo 5, Panizza 2, Biraghi 22, Pena 6, Gastoldi 12, Civaschi, Tosi, Plebani. All. Arosio   
        
Rovello Porro - Verbano Luino     48 - 66     Parziali   8-17, 21-39, 32-61  
Rovello Porro :   Tomaselli 13, Mascheroni 3, Lanzi 4, Castelli 6, Bosa, Martinoni 4, Terraneo 4, Pessina 4, Villa 7, Cattaneo, Galbusera 3. All. Cilio     
Verbano Luino :   Cavallini, Vitella Andrea, Vitella Luca 1, Gardini 8, Pehar 8, Cagliani, Gubitta 3, Cipolletta 3, Terzaghi 11, Colombo 7, Spertini 15, Palazzi 10. All. Manetta     
        
Groane Lentate - GS Casoratese     66 - 65     Parziali  18-19, 35-36, 50-52   
Groane Lentate :  Del Pero 8, Novati 9, Losa 10 ,Bergna 12 , Mantelli 4, Bartesaghi 5, Brambilla 3, Casadio 4, Sampietro 2, Visini 9, Meroni. All. Bocciarelli       
GS Casoratese :  Turano 15, Lagger ne, Pandolfi, Magni ne, Battiston 2, Appendini 16, Gianoli 11, Bellotti 12, Boieri 2, Grieco 5, Colombo 2. All.  Lazzarini     
        
CRAC Bionics Buccinasco - Milano 3 Basiglio     71 - 64     Parziali  21-20, 42-39, 53-52       
CRAC Bionics Buccinasco :         
Milano 3 Basiglio :  Abellera 5, Cinquepalmi 12, Sorrentino 14, R Delos Reyes, Mori 6, Granato, Chiesa, Valdameri 5, El Rawi 2, Ferrari, D Delos Reyes 3, Bonora 14. All Frausini      
        
Aironi Pallacanestro Robbio - Cassano Magnago     93 - 69     Parziali  19-9, 48-25, 73-43
Aironi Pallacanestro Robbio: Gallina 21, Ilic 8, Colombo 14, Campana 17, Ratti 4, Di Paola 4, Ferrara 0, Buzzin 13, Kam 12. All. Sguazzotti
Cassano Magnago :  Aldizio 3, Vanoli 7, Milani 4, Poggiolini 15, Zacchello 0, Buzzi 8, Bolzonella 20, Battistini 5, Colombo, Bernasconi 5, Rocca 2.  All. VecchiŤ      
        
Rams Daverio - ASD Sportiva Boffalorese     65 - 63    Parziali    
Rams Daverio : Croci 4, Lesica 8, Pol 8, Busana 10, Piatti 4, Pellegrini 15, Tenconi 2, Barozzi, Caccianiga D., Caccianiga S. 14. All. Tallone        
ASD Sportiva Boffalorese : Scrocco 16, Varliero 11, Roppo 10, Cagner 9, Banfi 6, ViganÚ  6, DeFranco 5, Ragazzoni 0, Fusarpoli ne, D' Agostino ne. All. Pastorello     
        
Team ABC Cantý - Pallacanestro Castronno     83 - 61     Parziali   23-9, 41-23, 61-42  
Team ABC Cantý :   Carpani 4, Pagani 7, Ronchetti 3, Molteni 2, Ruzzon 11, Bet 15, Di Giuliomaria 7, Pifferi 10, Castelli 3, Pedalŗ 16, Borsani, Olgiati 5. All. Borghi, Vice All. Alberio     
Pallacanestro Castronno :  Barbieri 9, Ivone, Vescovi 14, Zanzi 10, Canavesi, Ghiringhelli 15, Gervasini 3, De Vita, Beri 4, Binda 4, Gaye 2. All. Vis, Vice All. Leo      
        
Baskettiamo Vittuone - Hydrotherm Busto Arsizio     55 - 79     Parziali 19-27, 29-47, 38-65        
Baskettiamo Vittuone : Tosciri, Malazzi 3, Cavallo, Di Giovanni 17, Molgora 6, Porrati 7, Masocco, Basciu 4, Porrini, Tonella 12, Chiaia 4, Oldani 2. All. Bagatti         
Hydrotherm Busto Arsizio :  Arui 18, Borsani 8, Preatoni 18, Ferrario 0, Crespi 0, Badalotti 0, Marghella 10, Azzimonti 11, Gambaro 6, Portaluppi 8. All. Nava      



Undicesima Giornata        
        
Aba Legnano - Aironi Pallacanestro Robbio     61 - 66     Parziali  17-14, 39-25, 46-46 
Aba Legnano :  Tentorio, Bernardi 2, Berra 27, Colombo, Tosi 3, Secco , Biraghi 13,  Pena 3,  Dushi 11, Gastoldi 2. All.  Arosio        
Aironi Pallacanestro Robbio :  Gallina 8, Ilic 11, Colombo 5, Campana 13, Di Paola 4, Buzzin 14, Kam 11. All: Sguazzotti        
        
Rams Daverio - ASD Phoenix Iria Basket     72 - 61     Parziali 12-17, 38-36, 59-49      
Rams Daverio : Lesica 2, Busana 10, Pellegrini 8, Pol, Croci 16, Tenconi 13, Putnam 6, Piatti, Caccianiga S. 11, Caccianiga D. 6. All. Tallone         
ASD Phoenix Iria Basket :  Olivi 2, Lobianco 7, Farina 13, Rolandi 4, Famurewa, Ragni 14, Patť, Carandini, Campeggi 4, Putignano 17. All. Pivi      
        
GS Casoratese - CRAC Bionics Buccinasco     46 - 65     Parziali  16-17, 25-32, 34-44     
GS Casoratese :   Turano 4, Lagger 2, Pandolfi, Magni, Battiston 2, Appendini 15, Gianoli, Bellotti 12, Boieri, Grieco 3, Colombo 8, Tomasini. All. Lazzarini     
CRAC Bionics Buccinasco :  F. Casciano 12, Romanoni, Fant 2, Borsi, Prataviera, R. Casciano 9, Bolongaro 2, Fornari 7, Moalli 15, Arisi 2, Kisonga 16. All. Contardi      
        
Cassano Magnago - Rovello Porro     77 - 75     Parziali  17-20, 42-43, 61-59       
Cassano Magnago :   Aldizio 5, Vanoli 2, Milani, Poggiolini 23, Zacchello, Buzzi, Bolzonella, Battistini 8, Guardato, Colombo, Bernasconi 12, Rocca 27. All. VecchiŤ     
Rovello Porro :   Tomaselli, Mascheroni 2, Lanzi 15, Castelli 2, Romei Agostino ne, Barbisan 17, Bosa 16, Martinoni ne, Terraneo 8, Pessina 2, Villa 13, Galbusera ne. All. Cilio
        
Pallacanestro Castronno - Baskettiamo Vittuone     95 - 77     Parziali  21-20, 45-37, 75-55    
Pallacanestro Castronno :  Barbieri 4, Zanzi 9, Binda 15, Beri 0, Binda, Ghiringhelli 6, Vescovi 38, Gaye 11, Ivone 7, De Vita 2 Barbiero 0, Gervasini 3, Canavesi 0. All. Vis     
Baskettiamo Vittuone :  Baroni 3, Malazzi 13, Molgora 9, Masocco 6, Di Giovanni 14, Rubini, Basciu 4, Chiaia 9, Tonella 14, Oldani 5. All. Bagatti      
        
ASD Sportiva Boffalorese - Groane Lentate     77 - 67     Parziali  19-21, 40-35, 59-53  
ASD Sportiva Boffalorese :   Laterza 18, ViganÚ 15, DeFranco 12, Banfi 10, Roppo 7, Varliero 6, Scrocco 6, Cagner 3, Carnevale ne, Ragazzoni ne, D' Agostino ne, Fusarpoli ne. All. Pastorello    
Groane Lentate :         
        
Verbano Luino - Team ABC Cantý     66 - 73     Parziali  11-19, 28-41, 51-58      
Verbano Luino :   Cavallini, Vitella A., Vitella L., Gardini 8, Pehar 17, Cagliani, Gubitta, Cipolletta, Terzaghi 13, Colombo 4, Spertini 15, Palazzi 9. All. Manetta    
Team ABC Cantý :  Carpani 12, Pagani 12, Ronchetti 3, Molteni M. 8, Molteni T., Di Giuliomaria 11, Pifferi 8, Castelli, Pedalŗ 4, Borsani, Olgiati 12. All.Borghi Vice Alberio       
        
Hydrotherm Busto Arsizio - Milano 3 Basiglio     59 - 56     Parziali  23-26, 35-39, 53-46    
Hydrotherm Busto Arsizio :  Arui 12, Azzimonti 24, Borsani 7, Preatoni 7, Gambaro 4, Portaluppi 3, Ferrario 2, Marghella 0, Ramazzina ne, Badalotti ne. All. Nava      
Milano 3 Basiglio :   Abellera 6, Cinquepalmi 10, Sorrentino 9, R Delos Reyes 12, Mori 6, Granato, Chiesa 3, Valdameri, El Rawi 2, Ferrari, D Delos Reyes, Bonora 8. All. Frausini    



Dodicesima Giornata         
        
ASD Phoenix Iria Basket - GS Casoratese     48 - 72     Parziali  15-18, 25-37, 38-54       
ASD Phoenix Iria Basket :  Olivi, Lo bianco 10, Farina 5, Rolandi 10, Famureua 3, Ragni 10, Pate, Carandini 3, Campeggi, Putignano 6. All. Pivi        
GS Casoratese : Turano 15, Lagger 24, Pandolfi, Battiston 3, Appendini 6, Gianoli 4, Bellotti 13. Boieri 2, Grieco 3, Colombo 2. All. Lazzarini     
        
Baskettiamo Vittuone - Rams Daverio     55 - 52     Parziali  12-10, 22-22, 40-37   
Baskettiamo Vittuone :  Tosciri ne, Baroni ne, Cavallo ne, Malazzi 12, Molgora, Masocco 9, Pondri 11, Morlacchi, Rubini ne, Chiaia 12, Tonella 11, Oldani. All. Bagatti      
Rams Daverio : Caccianiga D. 11, Lesica 5, Busana 18, Pellegrini 2, Tenconi, Caccianiga S. 4, Barozzi, Pol, Missoni 12, Putnam. All. Tallone T.       
        
CRAC Bionics Buccinasco - Verbano Luino     71 - 67     Parziali  19-25, 32-40, 55-57   
CRAC Bionics Buccinasco :        
Verbano Luino : Gardini 13, Spertini 26, Pehar 4, Gubitta 8, Vitella L. 2, Palazzi 4, Colombo 3, Cavallini ne, Cagliani, Terzaghi 7. All. Manetta        
        
Groane Lentate - Cassano Magnago     74 - 57     Parziali  14-14, 31-28, 55-43     
Groane Lentate :  Sampietro 2,  Papatolo 1, Visini 11, Novati 10, Losa 5, Del Pero 19, Casadio 2, Bartesaghi 8, Meroni 2, Bergna 10, Mantelli 4. All. Bocciarelli      
Cassano Magnago :  Aldizio 2, Guardato ne, Vanoli, Buzzi, Zacchello 5, Poggiolini 16, Bolzonella 2, Battistini, Colombo, Bernasconi 8, Rocca 24. All. Vecchiť      
        
Milano 3 Basiglio - Pallacanestro Castronno     74 - 77      Parziali 18-15, 37-38, 64-59      
Milano 3 Basiglio :   Abellera 15, Cinquepalmi 5, Sorrentino 14, Delos Reyes 5, Mori 1, Bonora 18, Chiesa 6, Valdameri 2, Granato, Valeri, El Rawi, Ferrari 8. All. Frausini     
Pallacanestro Castronno :  Barbieri 1, Zanzi 13, Binda 12, Beri 7, Ghiringhelli 7, Vescovi 24, Gaye 2, Ivone 6, De Vita 6, Barbiero 0,, Gervasini 0, Canavesi 0. All. Vis      
        
Aironi Pallacanestro Robbio - ASD Sportiva Boffalorese     74 - 60     Parziali  20-20, 40-33, 61-54      
Aironi Pallacanestro Robbio :  Gallina 13, Ilic 5, Colombo 10, Campana 18, Ratti, Di Paola 8, Ferrara ne, Buzzin, Kam 20. All. Sguazzotti        
ASD Sportiva Boffalorese :  ViganÚ 15, Roppo 12, Laterza 11, Banfi 9, Cagner 5, DeFranco 4, Scrocco 2, Varliero 2, Ragazzoni 0, D' Agostino 0, Fusarpoli 0. All. Pastorello      
        
Team ABC Cantý - Aba Legnano     75 - 69     Parziali  16-9, 47-32, 67-44
Team ABC Cantý :  Carpani 1, Pagani 8, Ronchetti 4, Molteni M. 13, Molteni T. 2, Ruzzoni 4, Bet 2, Di Giuliomaria 17, Pifferi 7, Castelli ne, Pedalŗ 17, Borsani. All. Borghi, Vice All. Alberio      
Aba Legnano :  Bernardi 10, Roveda 15, Colombo, Berra 8, Panizza 2, Secco, Biraghi 18, Charles Pena 3, Gastoldi 3, Dushi 10, Tosi. All. Arosio, Vice All. Mezzera     
        
Rovello Porro - Hydrotherm Busto Arsizio     76 - 74     Parziali  16-17, 37-37, 49-53  
Rovello Porro :  Tomaselli ne, Mascheroni 2, Lanzi 28, Castelli 2, Romei Agostino ne, Barbisan 18, Bosa 7, Martinoni ne, Terraneo 6, Pessina 13, Orsi ne, Villa. All. Cilio       
Hydrotherm Busto Arsizio :  Borsani 11, Arui 15, Preatoni 16, Crespi ne, Azzimonti 10, Badalotti ne, Ramazzina 1, Portaluppi 17, Marghella 2, Ferrario 2. All. Nava      



Tredicesima Giornata     
    
Aba Legnano - Baskettiamo Vittuone     70 - 66     Parziali  14-10, 33-30, 53-46  
Aba Legnano :  Tentorio, Bernardi 16, Colombo 5, Tosi 11, Panizza 3, Secco, Biraghi 21,  Pena 7,  Dushi 7,  Gastoldi. All. Arosio  
Baskettiamo Vittuone :  Malazzi 10, Molgora 5, Masocco 5, Pondri 6, Basciu 6, Tonella 25, Oldani 7. All. Bagatti  
    
Verbano Luino - ASD Phoenix Iria Basket     69 - 67     Parziali 22-16, 33-37. 54-49 
Verbano Luino :   Biason, Cagliani ne, Cavallini ne, Vitella L. 0, Cipolletta 3, Vitella A. 0, Gardini 10, Gubitta 3, Terzaghi 22, Pehar 0, Palazzi 18, Spertini 13. All. Manetta 
ASD Phoenix Iria Basket :   Olivi 3, Lobianco 4, Farina 11, Rolandi 15, Famurewa, Ragni 11, PatŤ, Carandini 11, Campeggi 4, Putignano 8. All. Pivi 
    
Rams Daverio - Groane Lentate     63 - 54     Parziali 22-12, 35-26, 44-37
Rams Daverio :  Lesica 18, Busana 6, Pellegrini 6, Croci 3, Tenconi 2, Caccianiga S. 10, Missoni 7, Caccianiga D. 9, Putnam 0, Pol 0, Barozzi 0. All. Tallone   
Groane Lentate :  Sampietro, Papatolo, Visini 5, Novati 13, Losa  8, Del Pero 14, Casadio 2, Bergna 7, Meroni ne,Mantelli 5. All. Bocciarelli  
   
Cassano Magnago - Milano 3 Basiglio     71 - 81     Parziali 22-19, 37-39, 48-63 
Cassano Magnago :  Aldizio, Vanoli 7, Poggiolini 15, Zacchello 6, Buzzi, Bolzonella 6, Battistini 3, Guardato, Colombo, Bernasconi 25, Rocca 8, Montoli, All. VecchiŤ  
Milano 3 Basiglio :  Abellera 5, Delos Reyes Derryl, Cinquepalmi 7, Sorrentino 16, Delos Reyes Roger 21, Chiesa 2, Valdameri, Valeri, El Rawi 2, Ferrari 4, Cavagnera, Bonora 24, All. Frausini  
    
Pallacanestro Castronno - CRAC Bionics Buccinasco     72 - 81     Parziali  10-12, 32-46, 50-67
Pallacanestro Castronno :  Ivone 2, Binda 4, De Vita 4, Vescovi 25, Gaye, Canavesi 7, Zanzi 14, Ghiringhelli 4, Beri 6, Barbero 0, Pizzi 6. All. Vis   
CRAC Bionics Buccinasco :    
    
ASD Sportiva Boffalorese - Rovello Porro     89 - 86     Parziali 29-18, 45-39, 74-59 
ASD Sportiva Boffalorese :   ViganÚ 25, Banfi 14, Cagner 13, Scrocco 12, Varliero 11, Laterza 7, DeFranco 4, Roppo 3, Carnevale ne, D' agostino ne. All. Pastorello
Rovello Porro :  Mascheroni 7, Lanzi 16, Romei Giovanni ne, Romei Agostino ne, Barbisan 17, Bosa 14, Martinoni, Terraneo 8, Pessina 12, Orsi ne, Villa 12. All. Cilio  
    
GS Casoratese - Team ABC Cantý     59 - 92     Parziali 14-23, 26-44, 44-70 
GS Casoratese :   Turano F. 17, Lagger 2, Magni, Battiston, Appendini 20, Gianoli 2, Boieri 6, Ferrazzi, Grieco 6, Colombo 6, Tomasini. All. Lazzarini  
Team ABC Cantý :   Tremolada 12, Pagani 12, Ronchetti 4, Molteni M. 2, Molteni T. 11, Ruzzon 5, Nasini 2, Digiuliomaria 14, Pifferi 7 , Pedalŗ 8 , Borsani 6, Olgiati 9. All. Borghi 
    
Hydrotherm Busto Arsizio - Aironi Pallacanestro Robbio     80 - 62    Parziali 21-16, 35-35, 53-47
Hydrotherm Busto Arsizio :  Arui 17, Borsani 7, Preatoni 8, Ferrario 2, Azzimonti 32, Gambaro 8, Portaluppi 6, Marghella 0, Badalotti 0, Ramazzina 0. All. Nava  
Aironi Pallacanestro Robbio :  Gallina 10, Ilic 3, Colombo 10, Loughlimi 5, Campana 7, Ratti, Di Paola 6, Ferrara ne, Buzzin 12, Kam 9. All. Sguazzotti 



Quattordicesima Giornata     
    
Milano 3 Basiglio - GS Casoratese     76 - 75     Parziali 15-26, 33-40, 61-61   
Milano 3 Basiglio :    Abellera 14, Delos Reyer D. 5, Sorrentino 3, Delos Reyer R.S. 12, Mori 2, Chiesa 2, Vldameri 5, Valeri 7, El Rawi 4, Ferrari 2, Bonora 20. All. Frausini
GS Casoratese :  Turano 25, Lagger 15, Magni ne, Di battiston 2, Appendini 15, Gianoli 6, Boieri, Ferrazzi, Grieco 9, Colombo 3. All. Lazzarini G.  
    
Aironi Pallacanestro Robbio - Verbano Luino     61 - 82     Parziali  16-13, 32-20, 47-37, 59-59    
Aironi Pallacanestro Robbio :  Fanchin ne, Gallina 8, Ilic, Colombo 5, Loughlimi 15, Campana 23, Di Paola 6, Ferrara ne, Buzzin 2, Kam 6. All. Sguazzotti  
Verbano Luino :  Gardini 2, Cagliani, L. Vitella 12, Terzaghi 19, Biason 4, Pehar 13, Cipolletta, Gubitta, Palazzi 15, Spertini 17. All. Manetta  
    
CRAC Bionics Buccinasco - Rams Daverio     89 - 43     Parziali  24-8, 46-20, 65-28
CRAC Bionics Buccinasco :     
Rams Daverio :     
    
Aba Legnano - Cassano Magnago     59 - 63     Parziali  14-27, 27-38, 52-58 
Aba Legnano :   Bernardi 10, Roveda 15,  Colombo, Tosi 10, Panizza 2, Biraghi 8, Pena 4, Dushi 4, Gastoldi 6. All. Arosio 
Cassano Magnago :   Poggiolini 11, Vanoli 9, Bolzonella 0, Zacchello 3, Rocca 15, Buzzi n.e, Colombo 0, Bernasconi 17, Guardato n.e, Battistini 8. All. VecchiŤ
   
Rovello Porro - Pallacanestro Castronno     71 - 52    Parziali  19-14, 30-27, 54-40
Rovello Porro :   Tomaselli 4, Mascheroni 5, Lanzi 5, Romei Agostino 1, Barbisan 20, Bosa, Martinoni 2, Terraneo 5, Pessina 7, Orsi, Villa 22. All. Cilio   
Pallacanestro Castronno :  Barbieri, Barbiero 4, Ivone, Vescovi 10, Zanzi 7, Canavesi 6, Ghiringhelli 2, Gervasini 2, De Vita 5, Beri 1, Binda 8, Gaye 7. All. Vis   
    
ASD Phoenix Iria Basket - ASD Sportiva Boffalorese     73 - 65     Parziali  18-20, 31-40, 48-53 
ASD Phoenix Iria Basket :   Famurewa 12, Banin 2, Ragni 18, Campeggi 15, Putignano 20, Carandini 2, Rolandi 4, Olivi, Farina ne. All. Pivi
ASD Sportiva Boffalorese :    Banfi 13, ViganÚ 13, Roppo 11, Scrocco 10, Varliero 6, DeFranco 6, Laterza 4, Cagner 2, Carnevale ne, Ragazzoni ne, D' Agostino. Fusarpoli ne. All. Pastorello
   
Baskettiamo Vittuone - Team ABC Cantý     45 - 89     Parziali  7-22, 25-46, 30-72
Baskettiamo Vittuone :    Baroni 2, DíOrsi 7, Cavallo ne, Malazzi ne, Molgora 2, Masocco, Morlacchi, Porrati 3, Rubini ne, Chiaia 4, Tonella 18, Oldani 9. All. Bagatti
Team ABC Cantý :   Tremolada 7, Pagani 11, Ronchetti 6, Molteni M. 12, Molteni T. 2, Ruzzon 9, Nasini 7, Di Giuliomaria 14, Pifferi 7, Castelli 6, Pedalŗ 8, Borsani. All. Borghi, Vice All. Alberio 
    
Groane Lentate - Hydrotherm Busto Arsizio     88 - 74     Parziali 23-24, 46-44, 65-65
Groane Lentate :   Del Pero 13, Novati 19, Losa 6, Bergna 7, Mantelli 11, Bartesaghi 5, Papatolo 6, Casadio 2, Visini 19, Meroni 0. All. Bocciarelli 
Hydrotherm Busto Arsizio :  Arui 22, Borsani 6, Preatoni 12, Marghella 2, Ramazzina 0, Azzimonti 17, Gambaro ne, Portaluppi 6, Ferrario 9, Badalotti ne. All. Nava  



Quindicesima Giornata     
    
GS Casoratese - Aba Legnano     74 - 82     Parziali 21-22, 37-50, 56-70 
GS Casoratese :  Turano 13, Lagger 26, Battiston 8, Appendini 9, Gianoli 8, Boieri 4, Grieco 6. All. Lazzarini   
Aba Legnano :  Tentorio 5, Colombo 11, Plebani 4, Panizza 2, Secco, Fasani, Biraghi 30, Pena 6, Gastoldi 10, Tosi 14. All. Arosio  
    
Verbano Luino - Groane Lentate     74 - 58     Parziali  19-25, 36-35, 56-45 
Verbano Luino :   Gardini 14, A. Vitella, Saredi, Cagliani, L. Vitella 2, Terzaghi 22, Biason 2, Pehar 7, Cipolletta 2, Palazzi 13, Spertini 9, Colombo 3. All. Manetta 
Groane Lentate :   Papatolo 4, Visini 8, Novati 4, Losa 5, Del Pero 9, Casadio 5, Bartesaghi, Meroni, Bergna 11, Mantelli 12. All. Bocciarelli 
    
Rams Daverio - Rovello Porro     38 - 89    Parziali 10-21, 16-44, 28-66       
Rams Daverio : Piatti 3, Croci 7, Lesica 8, Busana 3, Pol, Pellegrini, Caccianiga Stefano, Caccianiga Davide, Barozzi 2, Putnam, Missoni 4. All. Tallone   
Rovello Porro :  Tomaselli 3, Mascheroni 4, Lanzi 20, Castelli ne, Romei Agostino 2, Donegŗ 14, Barbisan 16, Bosa 4, Martinoni 8, Terraneo 2, Pessina 11, Villa 5. All. Cilio  
    
Cassano Magnago - Baskettiamo Vittuone     60 - 48     Parziali  11-17, 29-27, 43-38  
Cassano Magnago :  Aldizio 2, Cattalani 5, Buzzi 10, Zacchello 5, Poggiolini 21,  Bolzonella 4, Battistini, Colombo, Bernasconi 9, Rocca 4, all. VecchiŤ  
Baskettiamo Vittuone :  Malazzi 5, Molgora, Masocco 8, Pondri, Porrati, Coppolino 7, Basciu 6, Chiaia, Tonella 17, Oldani 5. All. Bagatti  
    
Pallacanestro Castronno - Aironi Pallacanestro Robbio     68 - 66     Parziali 25-12, 38-31, 60-48
Pallacanestro Castronno : Barbieri 5, Barbiero ne, Ivone 8, Vescovi 33, Zanzi 2, Pizzi 7, Canavesi, Gervasini ne, De Vita, Binda 10, Montani 3, Gaye. All. Vis   
Aironi Pallacanestro Robbio :  Gallina 2, Ilic 16, Colombo 9, Loughlimi 11, Campana 2, Ratti, Di Paola ne, Ferrara ne, Buzzin 4, Kam 22. All. Sguazzotti  
    
ASD Sportiva Boffalorese - Milano 3 Basiglio     60 - 81     Parziali   22-27, 40-45, 52-62
ASD Sportiva Boffalorese :   Roppo 20, ViganÚ 14, Scrocco 10, DeFranco 6, Varliero 4, Cagner 3, Carnevale 3, Banfi 0, D' Agostino 0, Ragazzoni ne, Fusarpoli ne. All. Pastorello  
Milano 3 Basiglio :  Abellera 3, Delos D. 2, Cinquepalmi 15, Sorrentino 24, Delos R. 6, Mori 4, Bonora 12, Chiesa 6, Valdameri, Valeri 5 , Granato, Ferrari 4. All.  Frausini
    
ASD Phoenix Iria Basket - Team ABC Cantý     46 - 65     Parziali 9-14, 26-27, 32-42  
ASD Phoenix Iria Basket :   Banin 17, Olivi 5, Lo Bianco ne, Farina ne, Rolandi 4, Ragni 12, Pate, Carandini, Campeggi 8. All. Pivi 
Team ABC Cantý :  Tremolada 6, Carpani 3, Pagani 11, Molteni M. 7, Molteni T. 11, Ruzzon, Bet 2, Di Giuliomaria 13, Pifferi 2, Pedalŗ 10, Borsani ne, Olgiati. All. Borghi, Vice All. Alberio  
    
Hydrotherm Busto Arsizio - CRAC Bionics Buccinasco     73 - 72     Parziali 19-12, 29-31, 53-49, 66-66, D1ts  
Hydrotherm Busto Arsizio :   Arui 11, Borsani 8, Preatoni 7, Ferrario 3, Ramazzina 0, Azzimonti 24, Gambaro 8, Portaluppi 12, Marghella 0, Badalotti ne, Crespi ne. All. Nava 
CRAC Bionics Buccinasco :