Prima Giornata   
   
Soul Basket Milano - Bocconi Milano     58 - 41     Parziali 14-15, 27-26, 38-32
Soul Basket Milano :  Marchini 10, Colombo 2, Almansi 7, Proserpio, Degradi 7, Caserini 2, Tagliareni 10, Grimaldi 6, Mantica 12, Pratelli D, Pratelli M. 2. All. Arrigoni   
Bocconi Milano :  Fedele 0, Bellogi 10, Rescia 2, Finazzer 0, Mustafa 1, Lombardelli ne, Quintili, Ghezzi 4, Anolli 17, Fortunato, Marino 6, Piatti 1. All. Favero   
   
Basketown Milano - Ebro Basket     61 - 73     Parziali  18-14, 27-30, 48-48  
Basketown Milano :  Rota 8, Botto T. 12, Colombo 11, Ghilardi 5, Mazzi 2, Botto F. 4, Belli J. 5, Mazzoli 2, Iosca A. 5, Iosca M. 6, Pacella 1. All. Papale   
Ebro Basket :  Ardizzone 3, Borroni 14, Galletta 13, Martini 2, Penazzi, Fumagalli, Paganini, De Simone 5, Piovani 24, Binaghi 3, Usardi 7, Piva 2. All. De Rivo  
   
Rondinella Sesto - Fortitudo Busnago     86 - 67     Parziali  25-21, 44-43, 64-53   
Rondinella Sesto :   Carota 14, Bocci 8, Fontana 7, D'Amico 12, Gariboldi 4, Fabricotti 1, Benazzi 12, Aledjou 6, Barella 13, Vocino 5, Rigon 4, Scaglione 0.   All. Ascenzo - Ass. Villa/Di Venere
Fortitudo Busnago :  Celeri 9, Mazzoleni M. 14, Mazzoleni P. 3, Farinatti 10, Milan 10, Brioschi 6, Signore 0, Toini 0, Bonacina 15, Bucchi 0. All. Maltecca
   
AS Dil. Lesmo 2004 - Ussa Nova Milanese     85 - 69     Parziali  25-19, 47-35, 62-49  
AS Dil. Lesmo 2004 :  Pirola S., Galli, Pirola A.16, Parlato 16, Pietrobon 13, Viscusi, Sala 16, Romanato 4, Monguzzi ne, Maniero 8, Boffi, Perego 12. All. Fumagalli  
Ussa Nova Milanese : Beretta 18 Mariani 4, Maccani 6, D'Apolito 4, Meroni 8, Colombo 6, Ventura 14, Ravasi 2, Torchio 7, Pesenato. All. Cogliati   
   
Gamma BK Segrate - ASD Morbegno     87 - 79     Parziali  22-27, 45-46, 71-059    
Gamma BK Segrate :  Campeggi 12, Sirtori 11, Berti 8, DedŔ 12, Del Vescovo 11, Stenco 9, Cristofori 7, Giuseppetti 13, Ravanini 4, Petridis 0, Magnaghi n.e., Carpineti n.e.  All. Vianello  
ASD Morbegno :  Bongio 0, Lucchina 0, Zambelli 14, Manni 4, Feloj 9, Ronconi A. 19, Maspero 6, Gottari 18, Pontiggia 9, Ronconi G.  ne, All. Busi  
   
O.SA.L. Novate - Carpe Diem Calolziocorte     56 - 65     Parziali 8-17, 30-32, 45-47 
O.SA.L. Novate :  Ianaccio 8, Turano 2, Cigada 6, Figini 6, Ripamonti 10, Crosignani 6, Sala 6, Meroni 4,  Ceriani 0, Comella 8. All. Beneggi  
Carpe Diem Calolziocorte : Butti 5, Cazzaniga 0, Floreano 15, Fontana 2, Gnecchi 5, Meroni L. 16, Meroni M. 5, Paonessa 0, Porro 5, Rusconi 12. All. Redaelli    
   
Posal Sesto San Giovanni - Team 86 Villasanta     68 - 53     Parziali 9-17, 28-29, 50-39 
Posal Sesto San Giovanni :  Minoggio 10, Fortunati 8, Ceccariglia 13, Clemente 4, Angiolini 2, Cantarin 5, Galli ne, Capaccioli 10, Maga 8, Vignati 0, Roselli 8, Nava 0, All, Signorini 
Team 86 Villasanta :  Moscatelli, Passoni 14, Saini, Favalessa F. 13, Pagani 10, Barazzetta, Vivian , Carolo 2, El Saharawi ne, Grillo 14. All. Silvestri  
   
Social Osa - Di.Po. Vimercate     59 - 58     Parziali  21-16, 29-25, 41-46
Social Osa :  Ghiandoni, Verucchi 13, Airoldi, Maffezzoli 9, Longoni 2, Della Flora 2, Sebastiani n.e., Pannella 9, Finzi 1, Della Monica, De Marzi 15, Di Bernardini 8. All. Avantaggiato  
Di.Po. Vimercate : Vigan˛ 15, Vaghini, Carzaniga T.6, Formenti 5, Danelli, Colombo 4, Conca, Urso, Gabaldi 8, Arosio, Gomma 6, Fossati 14, All. Tassi


Seconda Giornata        
        
Bocconi Milano - AS Dil. Lesmo 2004     68 - 72     Parziali  22-18, 45-41, 62-52     
Bocconi Milano :  Fedele ne, Bellogi 11, Rescia 6, Finazzer 2, Abi MustafÓ 11, Quintili, Ghezzi 9, Anolli 21, Fortunato, Gramola 4, Marino 2, Piatti 2. All. Favero      
AS Dil. Lesmo 2004 :  Pirola S., Galli ne, Pirola A. 2, Parlato 12, Zappa 4, Pietrobon 14, Viscusi 4, Sala 11, Romanato ne, Monguzzi ne, Maniero 14, Perego 11. All. Fumagalli      
        
Ebro Basket - Gamma BK Segrate     96 - 76     Parziali  26-23, 51-40, 72-58      
Ebro Basket :   Galletta 11, Borroni 25, Piovani 14, Fontana 4, Pupella, Usardi 7, Binaghi 10, Martini 12, Piva 6, De Simone 7. All. De Rivo    
Gamma BK Segrate :  Berti 10, Cristofori 15, DedŔ 16, Ravanini 4, Giuseppetti 9, Campeggi R. 9, Stenco M. 6, Del Vescovo 7, Carpineti, Magnaghi, Pedritis. All. Vianello      
        
Carpe Diem Calolziocorte - Rondinella Sesto     63 - 51     Parziali 9-15, 26-27, 48-35     
Carpe Diem Calolziocorte :   Paonessa A. 2, Butti 6, Meroni L. 18, Galbiati 0, Fontana 8, Rusconi 12, Cala 0, Floreano 7, Porro 6, Meroni M. 4.   All. Redaelli - Ass. Bonanomi         
Rondinella Sesto :  Carota 7, D'Amico 0, Gariboldi 4, Zaccuri 0, Fabricotti 18, Benazzi 4, Aledjou 3, Barella 9, Vocino 2, Rigon 4, Scaglione n.e , Gatti 0.   All. Ascenzo - Ass. Di Venere/Maffeis      
        
Ussa Nova Milanese - Basketown Milano     63 - 61     Parziali  16-12, 31-33, 43-46
Ussa Nova Milanese :  Maccani , Beretta 15, D'Apolito 14, Velez, Mariani 7, Meroni 6, Colombo 7, Ventura 12, Ravasi, Torchio 2, Pozzi. All. Cogliati      
Basketown Milano :  Iosca M. 14, Botto T. 11, Ghilardi 3, Iosca A. 4, Botto F. 8, Belli 4, Rota 6, Colombo 8, Mazzoli 3. All. Papale      
        
Di.Po. Vimercate - Soul Basket Milano    77 - 68     Parziali  18-19, 39-36, 57-54
Di.Po. Vimercate :  Vigano' 7, Carzaniga 3, Formenti 13, Danelli 7, Colombo 22, Conca 6, Tremolada 10, Urso, Sala, Arosio 2, Gomma 7, All. Tassi      
Soul Basket Milano :  Marchini, Grimaldi 8, Colombo 3, Balboni, Almansi 8, Proserpio 5, Degradi 3, Caserini 13, Tagliareni 7, Mantica 17, Pratelli 4, All, Arrigoni      
        
Team 86 Villasanta - O.SA.L. Novate     73 - 68     Parziali  18-18, 39-38, 59-52     
Team 86 Villasanta :  Passoni Leonardo ne, Moscatelli 10, Passoni M. 5, Saini 0, Favalessa F. 7, Favalessa M. 14, Pagani 15, Barazzetta 2, Vivian 4, Rizzalli ne, Grillo 14. All. Silvestri      
O.SA.L. Novate : Iannaccio 3, Turano 4, Cigada 8, Figini 14, Ripamonti 7, Crosignani 6, Sala 7, Meroni 8, Ceriani, Comella 11. All. Beneggi        
        
ASD Morbegno - Posal Sesto San Giovanni     71 - 68     Parziali  16-13, 35-32, 59-49   
ASD Morbegno :  Bongio 2, Lucchina 3, Zambelli 8, Manni 17, Feloj 19, Ronconi A. 8, Maspero 2, Gottari 2, Pontiggia 10, Del Barba ne, Ronconi G ne. All. Busi      
Posal Sesto San Giovanni :  Minoggio 5, Ceccariglia 15, Clemente 0, Cantarin 11, Capaccioli 12, Maga 6, Vignati ne, Roselli 4, Nava 4, Fortunati 10. All. Signorini      
        
Fortitudo Busnago - Social Osa     62 - 59    Parziali  19-20, 38-32, 49-47  
Fortitudo Busnago :  Celeri 5, Mazzoleni M. 2, Mazzoleni P. 7, Farinatti 8, Danelli G. 6, Brioschi 8, Signori, Bonacina 10, Ghislandi 16, Toini 0. All. Maltecca      
Social Osa :  Ghiandoni 6, Verucchi 2, Maffezzoli 0, Longoni 0, Della Flora 12, Sebastiani 0, Pannella 8, Finzi 10, De Marzi 6, De Bernardini 15, Bauyon 0, Airoldi 0. All. Avantaggiato     



Terza Giornata     
    
Soul Basket Milano - Ebro Basket     42 - 63     Parziali 6-12, 16-28, 30-49     
Soul Basket Milano :  Marchini 4, Grimaldi 4, Colombo 6, Balboni, Almansi, Proserpio 2, Degradi 10, Caserini 6, Scanziani 2, Mantica 4, Pratelli M. 4. All. Arrigoni   
Ebro Basket :   Ardizzone 3, Galletta 4, Borroni 9, Piovani 14, Fontana 9, Usardi 3, Binaghi 1, Martini 11, Piva 5, De Simone 4, Paganini, Penazzi. All. De Rivo 
    
Team 86 Villasanta - Fortitudo Busnago     61 - 73     Parziali  15-14, 31-30, 40-53   
Team 86 Villasanta :  Moscatelli 6, Passoni L. ne, Saini 4, Favalessa F. 12, Passoni M. 8, Favalessa M. 19, Pagani 5, Rizzalli ne, Barazzetta ne, Vivian ne , Carolo 2, Grillo 5. All. Silvestri   
Fortitudo Busnago :  Celeri 4, Mazzoleni M. 2, Mazzoleni P. 4, Farinatti 12, Milan 11, Toini ne, Bonacino 8, Signore, Perdon 4, Ghislandi 28. All. Brigatti  
    
Ussa Nova Milanese - Bocconi Milano     60 - 54     Parziali  19-9, 25-19, 32-37, 48-48, D1ts    
Ussa Nova Milanese :   Maccani, Beretta 16, D'Apolito 2, Velez, Mariani, Meroni 15, Colombo 12, Ventura 11, Ravasi 2, Torchio, Pozzi, Pandolfi 2. All. Cogliati 
Bocconi Milano :  Pauciulo 14, Fedele 4, Belloggi 6, Rescia 2, Finazzer 0, MustafÓ 3, Quintili ne, Ghezzi 0, Anolli 16, Fortunato ne, Marino 9, Piatti ne. All. Favero  
    
Basketown Milano - Di.Po. Vimercate     87 - 83     Parziali   31-27, 53-50, 70-73  
Basketown Milano :  Valgiovio 8, Stasi 1, Colombo 10, Rota 5, Mazzoli 11, Botto F.13, Belli, Ghilardi, Iosca A.4, Iosca M.15, Morano 1, Botto T.19.  All. Papale  
Di.Po. Vimercate :  Vigano' 4, Vaghini, Carzaniga T.12, Formenti 8, Danelli, Colombo 12, Conca 4, Tremolada 11, Urso, Arosio 6, Gomma 3, Fossati 23.  All. Tassi  
    
AS Dil. Lesmo 2004 - ASD Morbegno     74 - 44     Parziali  15-16, 34-30, 50-38      
AS Dil. Lesmo 2004 :   Pirola S.2, Galli, Pirola A. 3, Parlato 11, Zappa 11, Pietrobon 13, Viscusi, Sala 8, Romanato 4, Maniero 10, Ambrosini, Perego 12. All. Fumagalli 
ASD Morbegno :   Bongio, Lucchina 4, Zambelli 5, Manni 8, Feloj 6, Tarabini, Ronconi 6, Maspero, Gottari 7, Pontiggia 6. All.Busi 
    
Rondinella Sesto - O.SA.L. Novate     76 - 81     Parziali  17-17, 31-32, 48-49
Rondinella Sesto :  Carota 0, Fontana 7, D'Amico 6, Gariboldi 4, Zaccuri 8, Fabricotti 16, Benazzi 6, Aledjou 10, Barella 12, Vocino 2, Rigon 4, Gatti 0.   All. Ascenzo - Ass. Villa/Di Venere
O.SA.L. Novate :  Iannaccio 1, Turano 0, Cigada 27, Figini 8, Ripamonti 9, Crosignani 8, Sala 11, Meroni 6, Ceriani 2, Comella 9.  All. Beneggi  -  Ass. Manzi  
    
Posal Sesto San Giovanni - Carpe Diem Calolziocorte     65 - 69     Parziali  21-13, 33-31, 49-51 
Posal Sesto San Giovanni :  Minoggio 7, Ceccariglia 7, Clemente 2, Galli ne, Capaccioli 6, Maga 10, Vignati ne, Roselli 6, Nava 2, Fortunati 11, Vettori 9. All. Signorini    
Carpe Diem Calolziocorte :   Paonessa 0, Butti 19, Meroni L. 21, Gnecchi 6, Fontana 0, Rusconi 5, Cala ne, Floreano 7, Porro 4, Meroni M. 7. All. Redaelli
    
Social Osa - Gamma BK Segrate     76 - 70     Parziali 21-20, 52-34, 68-50
Social Osa :  Lucchini, Ghiandoni 3, Verucchi 6, Bauyon, Airoldi 2, Longoni 3, Della Flora 10, Sebastiani 6, Pannella 6, Finzi 15, De Marzi 18, Di Bernardini 7. All. Avantaggiato   
Gamma BK Segrate :  DedŔ 6, Del Vecchio 8, Stenco M. 14, Ravanini 9, Cristofori 11, Berti 12, Sirtori 5, Giuseppetti 2, Campeggi 3, Magnaghi ne, Pedritis ne, Carpineti ne.  All. Vianello  



Quarta Giornata    
    
Basketown Milano - Team 86 Villasanta     72 - 64     Parziali  24-17, 45-26, 60-45
Basketown Milano :  Petrosino 5, Colombo 17, Rota 2, Mazzoli 6, Botto F. 7, Catania 13, Pacella 1, Ghilardi 2, Iosca A. 7, Iosca M. 8, Morano 2, Botto T. 2. All. Papale  
Team 86 Villasanta :   Fajoui ne, Passoni 20, Saini 0, Favalessa F. 2, Favalessa M. 5, Mungiový ne, Pagani 8, Barazzetta 0, Vivian 10, Carolo 6, Grillo 13. All. Silvestri  
    
Carpe Diem Calolziocorte - Soul Basket Milano    56 - 62     Parziali  9-12, 31-30, 41-41     
Carpe Diem Calolziocorte :   Paonessa, Butti 6, Meroni L. 19, Gnecchi 2, Cazzaniga n.e, Fontana, Rusconi 13, Floreano 10, Porro 2, Meroni M. 4. All.Redaelli 
Soul Basket Milano :  Marchini 2, Grimaldi 7, Colombo 8, Scanziani 3, Almansi 14, Proserpio, Degradi 15, Caserini 5, Tagliareni, Mantica 8, Baldissara n.e, Pratelli M. All. Arrigoni  
    
Fortitudo Busnago - AS Dil. Lesmo 2004     74 - 57    Parziali  28-18, 41-31, 57-45   
Fortitudo Busnago :   Celeri 2, Mazzoleni M. 9, Mazzoleni P. 9, Farinatti 13, Danelli ne, Milan 13, Signore 0, Perdon 11, Bonacina 9, Ghislandi 8, Dell'Orto 0. All. Maltecca
AS Dil. Lesmo 2004 :  Pirola S. 0, Pirola A. 5, Parlato 8, Zappa 9, Pietrobon 15, Sala 7, Maniero 11, Perego 2, Viscusi 0, Romanato ne, Monguzzi ne, Boffi ne. All. Fumagalli  
    
Gamma BK Segrate - Rondinella Sesto     73 - 85     Parziali  18-23, 40-38, 54-58
Gamma BK Segrate :  Cristofori 6 , Ravanini 18 , Colombo ne, Giuseppetti 5, Del Vescovo 3 , Petridis ne, Campeggi 16, Magnaghi ne, Berti 2, Sirtori 10, Stenco 9, DedŔ 4.   All. Vianello 
Rondinella Sesto :  Fontana 2, D'Amico 14, Gariboldi 0, Zaccuri 5, Fabricotti 11, Benazzi 35, Aledjou 0, Barella 9, Vocino 3, Rigon 6, Scaglione 0, Gatti ne.   All. Ascenzo  
    
Ebro Basket - Ussa Nova Milanese     56 - 52     Parziali  25-8, 38-17, 49-36
Ebro Basket :  Ardizzone, Galletta 11, Borroni 15, Piovani 6, Fontana 3, Pupella, Usardi, Binaghi, Martini 10, Piva 5, Desimone 6, Spinetto. All. Derivo  
Ussa Nova Milanese :  DĺApolito 4 , Mariani 2, Meroni 11, Pandolfi 2 , Pozzi 8, Velez, Maccani, Colombo 16, Ventura 9, Donghi, Veggetti. All. Cogliati  
    
Bocconi Milano - ASD Morbegno     42 - 48    Parziali 5-9, 20-31, 30-37
Bocconi Milano :  Pauciulo 4, Fedele 2, Bellogi 3, Rescia 4, Abi MustafÓ 1, Ghezzi, Anolli 16, Fortunato 2, Gramola 6, Marino 2, Piatti 2, Di Marzo. All. Favero    
ASD Morbegno :  Lucchina 0, Zambelli 15, Manni 2, Feloj 5, Tarabini 6, Ronconi A. 18, Pontiggia 2, Favero, Maspero, Ronconi G. ne All. Busi   
    
Di.Po. Vimercate - Posal Sesto San Giovanni     55 - 57     Parziali  17-16, 28-33, 42-46  
Di.Po. Vimercate :  Vigan˛ 15, Carzaniga, Formenti, Danelli, Colombo 14, Conca, Tremolada 7, Urso 2, Sala, Gabaldi 10, Arosio 4, Fossati 3. All. Tassi  
Posal Sesto San Giovanni :  Minoggio 4, Clemente 4, Angiolini, Galli, Capaccioli 8, Maga 4, Vignati, Roselli 8, Nava, Fortunati 12, Vettore 17. All. Signorini  
    
O.SA.L. Novate - Social Osa     55 - 53     Parziali  8-8, 18-25, 35-33, 46-46, D1ts 
O.SA.L. Novate :    Ianaccio 8, Turano 0, Cigada 8, Figini 6, Ripamonti 6, Villa 6, Sala 7, Meroni​ 10, Ceriani 2, Comella 2.  All.  Beneggi
Social Osa :   Loizate 2, Ghiandoni, Airoldi, Longoni 2, Della Flora, Sebastiani 2, Pannella 4, Finzi 16, Verucchi 8, De Marzi 7, De Bernardini 12.  All. Avantagiato 


Quinta Giornata     
    
Carpe Diem Calolziocorte - Bocconi Milano     66 - 64     Parziali  19-18, 36-32, 49-54
Carpe Diem Calolziocorte :  Paonessa, Butti 15, Meroni L. 4, Gnecchi 1, Cala, Fontana 4, Rusconi 20, Galbiati, Floreano 12, Porro 8, Meroni M. 2  All. Redaelli  
Bocconi Milano :  Fedele 6, Finazzer 2, Abi MustafÓ, Ghezzi 8, Anolli 15, Fortunato 4, Gramola 14, Vacca, Marino 15, Di Marzo ne, Lombardelli ne. All. Favero  
    
Soul Basket Milano - AS Dil. Lesmo 2004     53 - 69     Parziali  14-13, 27-26, 40-47 
Soul Basket Milano :  Marchini 3, Grimaldi, Colombo 8, Scanziani 5, Almansi 2, Proserpio 2, De Gradi 18, Caserini 7, Tagliareni, Mantica 6, Baldissera 2, Pratelli. All. Arrigoni  
AS Dil. Lesmo 2004 :  Pirola S. 2, Pirola A. 7, Parlato 16, Zappa 4, Pietrobon 11, Viscusi ne, Sala 4, Romanato, Monguzzi, Maniero 23, Boffi ne, Perego 2. All. Fumagalli  
    
Team 86 Villasanta - Ebro Basket     50 - 56     Parziali 11-15, 18-29, 29-40  
Team 86 Villasanta :  Fajoui ne, Passoni Leonardo 0, Saini 2, Favalessa M. 2, Mungiový 12, Barazzetta 0, Vivian 11, Rizzalli ne, Carolo 9, El Saharawi ne, Grillo 14. All. Grillo  
Ebro Basket :    Ardizzone 15,  Galletta 8, Borroni 10, Piovani 5, Fontana 3, Fumagalli ne, Usardi 0, Binaghi 0, Martini 5, Piva 10, Milani ne. All. De Rivo 
    
Rondinella Sesto - Di.Po. Vimercate     70 - 61     Parziali 23-21, 39-31, 55-49    
Rondinella Sesto : Carota 0, Bocci n.e., Fontana 10, D'Amico 11, Gariboldi 0, Zaccuri 9, Fabricotti 7, Benazzi 21, Aledjou 6,Vocino 0, Rigon 6, Scaglione 0. All. Ascenzo - Ass. Villa/Di Venere
Di.Po. Vimercate :  Vigan˛ 8, Vaghini n.e, Carzaniga T. 0, Formenti 12, Danelli 2, Colombo 11, Conca, Tremolada 11, Urso n.e, Arosio 2, Gomma 2, Fossati 13. All. Tassi - Ass. Zarra  
    
ASD Morbegno - Ussa Nova Milanese     73 - 64     Parziali  12-23, 35-39, 53-52
ASD Morbegno :  Bongio 2, Lucchina 7, Zambelli 16, Manni 0, Feloj 13, Tarabini 2, Ronconi A. 15, Gottari 10, Pontiggia 8, Maspero ne, Ronconi G. ne. All. Busi 
Ussa Nova Milanese :   D'Apolito A. 4, Velez, Mariani 7, Meroni 12, Colombo 13, Ventura 18, Torchio 6 , Pozzi 4 , Pandolfi. All. Cogliati    
    
O.SA.L. Novate - Gamma BK Segrate     83 - 69     Parziali  26-15, 41-37, 63-46  
O.SA.L. Novate :  Iannaccio 4, Turano 2, Cigada 22, Figini 4, Ripamonti 8, Villa 13, Crosignani 7, Sala 12, Meroni 7, Ceriani 2, Comella 2. All. Roberto Beneggi    
Gamma BK Segrate :   Cristofori 2, Ravarini 6, Colombo 0, Giuseppetti 3, Del Vescovo 4, Campeggi 4, Magnaghi 0, Berti 16, Sirtori 5, Stenco 14, DedŔ 15. All. Vianello Riccardo 
    
Posal Sesto San Giovanni - Fortitudo Busnago     57 - 68     Parziali 13-11, 26-28, 42-47    
Posal Sesto San Giovanni :  Minoggio 13, Clemente 2, Angiolini, Galli ne, Capaccioli 10, Maga 6, Vignati ne, Roselli 7, Nava 2, Fortunati 9, Vettore 8. All. Signorini      
Fortitudo Busnago :  Celeri 6, Mazzoleni M. 14, Mazzoleni P. 2, Farinatti 15, Danelli 0, Milan 7, Bonacina 11, Signore 0, Dell'Orto ne, Perdon 10, Ghislandi 3. All. Maltecca  
    
Social Osa - Basketown Milano     60 - 53     Parziali  13-12, 31-30, 52-36
Social Osa:  Ghiandoni 11, Bauyon 2, Airoldi, Longoni 2, Della Flora 15, Sebastiani, Pannella, Finzi 16, Loizate, De Marzi 6, Di Bernardini 8, Bega ne. All. Avantaggiato
Basketown Milano :  Botto T. 16, Colombo 11, Mazzi 4, Rota 4, Iosca A. 3, Botto F. 4, Catania 4, Iosca M. 2, Mazzoli 1, Morano 1, Pacella, Ghilardi. All. Papale  



Sesta Giornata        
        
Basketown Milano - Soul Basket Milano     83 - 78     Parziali  11-20, 34-32, 53-51, 65-65, D1ts       
Basketown Milano :  Colombo 18, Iosca M 18, Botto T. 16, Valgiovio 9, Pacella 8, Catania 6, Mazzoli 4, Botto F 2, Ghilardi 2, Mazzi, Rota, Iosca A. ne. All. Papale      
Soul Basket Milano :  Marchini, Grimaldi 15, Colombo 9, Scanziani 4, Almansi 2, Proserpio 9, Degradi 18, Caserini 8, Tagliareni 9, Mantica 2, Baldissara 2, Pratelli. All. Arrigoni       
        
Gamma BK Segrate - Carpe Diem Calolziocorte     72 - 69     Parziali 20-20, 41-43, 56-60
Gamma BK Segrate : Stenco M. 7, Sirtori 12, Ravanini 16, Berti 8, Campeggi R. 7, DedŔ 4, Giuseppetti 9. Del Vescovo 9, Magnaghi ne, Colombo ne. All. Vianello. All. Vianello    
Carpe Diem Calolziocorte :   Paonessa 5, Butti 6, Meroni L. 16, Gnecchi 6, Cazzaniga 0, Fontana 2, Rusconi 12, Floreano 7, Porro 4, Meroni M. 11. All. Redaelli     
        
Ussa Nova Milanese - Team 86 Villasanta     47 - 54     Parziali  8-18, 20-29, 38-41  
Ussa Nova Milanese :  Capelli 11, Maccari 2, D'Apolito 0, Velez  3, Mariani 4, Meroni 2, Colombo 10, Ventura 9, Ravasi 0, Pandolfi 0, Torchio 2,Pozzi 4. All. Cogliati      
Team 86 Villasanta :  Fajoui ne, Moscatelli 12, Passoni M. 4, Saini 4, Favalessa M. 16, Mungiový 9, Barazzetta 0, Vivian 0, Rizzalli ne, Carolo 1, Passoni L. ne, Grillo 8. All. Silvestri      
        
Ebro Basket - Di.Po. Vimercate     63 - 79     Parziali  21-23, 34-43, 50-62      
Ebro Basket :  Ardizzone 3, Galletta 26, Borroni 10, Piovani 8, Fontana 5, Pupella, Usardi, Binaghi, Martini 7, Piva 4, Spinetto. All. De Rivo       
Di.Po. Vimercate :  Vigano' 14, Vaghini, Formenti 8, Danelli 4, Colombo 9, Tremolada 15, Urso, Gabaldi 9, Arosio, Gomma 14, Fossati 6. All. Tassi       
        
Fortitudo Busnago - ASD Morbegno     78 - 62    Parziali  12-22, 25-30, 61-45     
Fortitudo Busnago :  Celeri 1, Mazzoleni M. 15, Mazzoleni P. 9, Farinatti 19, Danelli G. 1, Milan 10, Brioschi ne, Signori 2, Perdon 5, Bonacina 11, Ghislandi 5, Dell'Orto ne. All. Maltecca      
ASD Morbegno :  Bongio 0, Lucchina 0, Zambelli 16, Manni 5, Feloj 14, Tarabini 3, Ronconi A. 8, Maspero 1, Gottari 11, Pontiggia 4. All. Busi      
        
Bocconi Milano - O.SA.L. Novate     51 - 66     Parziali  15-15, 19-39, 41-54   
Bocconi Milano :  Di marzo, Fedele 2, Quintili 5, Bellogi 11, Rescia, Finazzer, Abi, Gramola 11, Ghezzi 2, Anolli 13, Marino 7, Piatti. All. Favero      
O.SA.L. Novate :  Turano 0, De Santis 0, Cigada 8, Figini 18, Ripamonti 0, Villa 5, Crosignani 7, Sala 8, Meroni 10, Ceriani 2, Comella 8. All.  Roberto Beneggi      
        
AS Dil. Lesmo 2004 - Posal Sesto San Giovanni     83 - 81     Parziali  25-20, 48-45, 67-62      
AS Dil. Lesmo 2004 :  Pirola S. 6, Pirola A, 8, Parlato 8, Zappa 2, Pietrobon 23, Viscusi ne, Sala 6, Romanato L. 0, Maniero 20, Boffi ne, Perego 10. All. Fumagalli      
Posal Sesto San Giovanni :  Minoggio 20, Clemente 17, Angiolini 2, Galli ne, Capaccioli 7, Maga 2, Vignati ne, Roselli 8, Nava 8, Fortunati 5, Vettore 12. All. Signorini      
        
Social Osa - Rondinella Sesto     48 - 58     Parziali  11-14, 19-37, 28-44    
Social Osa :   Lucchini 2, Ghiandoni 6, Bauyon 2, Airoldi, Longoni 5, Della Flora 8, Sebastiani 2, Pannella 6, Finzi 7, Loizate, De Marzi 8, De Bernardini 2. All. Avantaggiato     
Rondinella Sesto :   Carota 4, Fontana 1, D'Amico 7, Gariboldi 3, Zaccuri 6, Fabricotti 14, Benazzi 9, Aledjou 2, Vocino 5, Rigon 6, Scaglione 0, Gatti 1. All. Ascenzo - Ass. Villa/Di Venere     



Settima Giornata      

Bocconi Milano - Ebro Basket     50 - 64     Parziali  14-19, 24-38, 34-53     sospesa   per pioggia in campo       recuperata il 29/11/2017  ore 21:30
Bocconi Milano :  Fedele 2, Rescia 2, Finazzer 8, Abi 7, Lombardelli ne, Quintili, Ghezzi 5, Anolli 11, Fortunato 4, Vacca 8, Piatti 3. All. Favero  
Ebro Basket :  Ardizzone 13, Galletta 9, Piovani 10, Fontana 8, Pupella ne, Usuardi, Binaghi 3, Martini 8, Piva, De Simone 13. All. De Rivo  
    
Team 86 Villasanta - Gamma BK Segrate     83 - 53     Parziali 23-12, 38-22, 57-34   
Team 86 Villasanta :  Fajoui 4, Moscatelli 12, Passoni M. 15, Saini 5, Favalessa M. 12, Mungiový 4, Pagani ne, Barazzetta 10, Vivian 6, Carolo 2, Passoni L. 0, Grillo 13. All. Silvestri  
Gamma BK Segrate :  Cristofori 0, Ravanini 6, Giuseppetti 2, Del vescovo 15, Campeggi 9, Magnaghi 2, Berti 7, Sirtori 2, Stenco 2, DedŔ 8, All. Vianello   
   
Fortitudo Busnago - Ussa Nova Milanese     77 - 72     Parziali  25-29, 40-45, 63-53
Fortitudo Busnago :   Celeri 5, Mazzoleni M. 7, Mazzoleni P. 0, Farinatti 12, Danelli G. 7, Milan 21, Brioschi 5, Signore 0, Perdon 0, Bonacina 18, Ghislandi 2, Dell'Orto 0. All. Maltecca 
Ussa Nova Milanese :  Beretta 24, D'Apolito 10, Velez 10, Meroni 1, Colombo 6, Ventura 9, Ravasi 4, Pandolfi 0, Torchio 2, Pozzi 6. All. Cogliati  
    
Di.Po. Vimercate - AS Dil. Lesmo 2004     74 - 57     Parziali  20-17, 43-34, 62-42       sospesa   per pioggia in campo    si recupera il 6/12/2017  ore 21:30
Di.Po. Vimercate :   Formenti 14, Vigan˛ 10,Tremolada 9, Colombo 12, Fossati 12, Arosio 2, Gomma 6, Carzaniga 4, Danelli 5, Urso ne, Conca ne. All.Tassi 
AS Dil. Lesmo 2004 :  Pirola S., Pirola A.4, Parlato 3, Zappa 2, Pietrobon 2, Sala 4, Romanato 9, Monguzzi, Maniero 24, Boffi ne, Perego 8, Imasuen. All.Fumagalli  
    
ASD Morbegno - Basketown Milano     76 - 85     Parziali  18-19, 38-39, 61-62      
ASD Morbegno :  Lucchina 3, Zambelli 18, Manni 8, Feloj 15, Tarabini 0, Bongio 0, Tarabini 0, Ronconi A. 16, Gottari 16, Pontiggia 0, Del Barba ne, Maspero ne. All. Busi  
Basketown Milano :  Colombo 16, Catania 14, Pacella 14, Iosca A. 11, Botto F. 8, Valgiovio 8, Iosca M. 6, Botto T 3, Mazzoli 3, Ghilardi 2. All. Papale
    
O.SA.L. Novate - Soul Basket Milano     73 - 67     Parziali  20-14, 32-29, 48-52  
O.SA.L. Novate :  Iannaccio n.e, Turano 1,  Cigada 6, Figini 4, Ripamonti 11, Villa 13, Crosignani 3, Sala 21, Meroni 7, Ceriani 4, Comella 3. All.  Beneggi/ V.A. Manzi A..     
Soul Basket Milano : Marchini 0, Grimaldi 15, Colombo 7, Scanziani 2, Almansi 6, Proserpio 2, Degradi 3, Caserini 14, Tagliareni 14, Baldissara 0, Pratelli 4,  All. Arrigoni    
    
Rondinella Sesto - Posal Sesto San Giovanni     50 - 62     Parziali 12-17, 23-35 
Rondinella Sesto :  Carota 4, Fontana 3, D'Amico 4, Gariboldi 3, Zaccuri 5, Fabricotti 6, Benazzi 14, Aledjou 2, Vocino 1, Rigon 8, Scaglione n.e, Gatti n.e    All. Ascenzo - Ass. Di Venere  
Posal Sesto San Giovanni :  Minoggio 4, Clemente 16, Angiolini 3, Galli n.e, Capaccioli 10, Maga 2, Vignati n.e, Roselli 3, Nava 4, Fortunati 6, Vettore 14.    All. Signorini - Ass. Amati    
    
Carpe Diem Calolziocorte - Social Osa     75 - 62     Parziali  14-10, 36-23, 63-47       
Carpe Diem Calolziocorte :  Paonessa 0, Butti 6, Meroni L. 17, Gnecchi 2, Cazzaniga 2, Fontana 2, Rusconi 13, Floreano 21, Porro 2, Meroni M. 10. All. Redaelli  
Social Osa :  Lucchini 5, Ghiandoni 3, Bauyon 0, Airoldi 0, Longoni 4, Della Flora 6, Sebastiani 0, Pannella 13, Finzi 16, Loizate 0, De Marzi 5, Di Bernardini 9. All. Avantaggiato   



Ottava Giornata    
    
Basketown Milano - Bocconi Milano     69 - 68     Parziali    19-16, 39-29, 47-46, 59-59, D1ts
Basketown Milano :   Colombo 17, Botto T. 11, Iosca  A. 10,  Valgiovio 7, Petrosino 6, Mazzoli 6, Botto F. 4, Catania 3, Pacella 3, Belli 2, Morano, Minardi. All. Papale 
Bocconi Milano :   Fedele, Quintili ne, Bellogi 2, Rescia 2, Finazzer, Gramola 13, Pauciulo 17, Ghezzi, Anolli 24, Fortunato, Piatti 5, Marino 5. All. Favero 
    
AS Dil. Lesmo 2004 - Carpe Diem Calolziocorte     67 - 84     Parziali  16-26, 31-45, 49-61
AS Dil. Lesmo 2004 :   Pirola S. 5, Galli, Pirola A. 3, Parlato 10, Zappa 6, Pietrobon 4, Sala 11, Romanato, Maniero 18, Monguzzi ne, Perego 11. All. Fumagalli 
Carpe Diem Calolziocorte :  Paonessa, Butti 12, Meroni L.16, Gnecchi 6, Ciancio 2, Fontana, Rusconi 12, Floreano 14, Porro 12, Meroni M. 10. All. Redaelli  
    
Soul Basket Milano - Rondinella Sesto     72 - 65     Parziali  17-14, 35-36, 55-45
Soul Basket Milano :   Marchini 3, Grimaldi 7, Colombo 6, Scanziani 0, Almansi 12, Proserpio 5, Degradi 13, Caserini 6, Tagliareni 18, Pratelli D 1, Baldissara 1.  All. Arrigoni  
Rondinella Sesto :   Carota 3, Bocci n.e , Fontana 6, Gariboldi 2, Zaccuri 10, Fabricotti 14, Benazzi 15, Aledjou 5, Vocino 10, Scaglione n.e, Gatti n.e , Gazzo n.e     All. Ascenzo - Ass. Villa/Di Venere 
    
Di.Po. Vimercate - Fortitudo Busnago     48 - 80     Parziali  17-16, 25-35, 38-62  
Di.Po. Vimercate :  Vigan˛ 11, Carzaniga 5, Formenti 10, Danelli 2, Colombo 2, Conca, Tremolada 4, Urso 2, Sala, Arosio 1, Gomma 8, Fossati 3. All. Tassi   
Fortitudo Busnago :   Celeri 4, Mazzoleni M. 0, Mazzoleni P. 6, Farinatti 13, Danelli G. 4, Milan 13, Brioschi 18, Signore 7, Perdon 11, Ghislandi 4. All. Maltecca 
    
ASD Morbegno - Ebro Basket     59 - 85     Parziali  15-17, 29-37, 38-58   
ASD Morbegno :  Ronconi G. 0, Bongio 2, Lucchina 8, Gottari 5, Zambelli 11, Manni 9, Feloj 12, Tarabini 3, Favero 6, Maspero 2, Mezzera 1, Riva ne. All. Busi  
Ebro Basket :  Ardizzone 13, Galletta 8, Borroni 13, Piovani 15, Fontana 16, Usardi 5, Binaghi, Martini 9, Piva 6, Milani. All. De Rivo   
    
Ussa Nova Milanese - O.SA.L. Novate     57 - 79     Parziali  15-20, 25-35, 41-64  
Ussa Nova Milanese :  Cappelli 3, Maccan 9, D'Appolito 12, Velez 2, Meroni 2, Colombo 7, Ventura 13, Ravasi 2, Pandolfi 7, Torchio 0, Pozzi 0.  All. Cogliati Ruggero  
O.SA.L. Novate :  Turano 4, De Santis 1,  Cigada 10,  Ripamonti 7, Villa 13, Crosignani 3, Sala 12, Meroni 13, Ceriani 2, Comella 14. All. Beneggi/ V.A. Manzi A..    
    
Posal Sesto San Giovanni - Gamma BK Segrate     75 - 62     Parziali  17-10, 41-24, 55-42  
Posal Sesto San Giovanni :  Minoggio 23, Ceccariglia ne, Clemente 9, Angiolini 3, Galli 0, Capaccioli 6, Maga 3, Vignati ne, Roselli 8, Nava 4, Fortunati 3, Vettore 16. All. Signorini   
Gamma BK Segrate :  Cristofori 4, Ravanini 11, Colombo ne, Giuseppetti 5, Del Vescovo 16, Pedritis ne, Campeggi ne, Magnaghi ne, Berti 14, Sirtori 5, Stenco Matteo 5, DedŔ 2. All. Vianello   
    
Social Osa - Team 86 Villasanta     50 - 57     Parziali  15-9, 21-24, 41-42  
Social Osa :  Lucchini, Ghiandoni, Airoldi, Maffezzoli 4, Longoni, Della Flora 7, Sebastiani 2, Pannella 4, Finzi 8, Loizate 2, De Marzi 12, De Bernardini 11. All. Avantaggiato    
Team 86 Villasanta :  Fajoui ne, Moscatelli 9, Passoni M. 3, Saini 2, Favalessa M. 4, Pagani 14, Barazzetta 0, Vivian 7, Carolo 8, Grillo 10. All. Silvestri  



Nona Giornata    
    
Ebro Basket - AS Dil. Lesmo 2004     76 - 69     Parziali 20-16, 44-35, 67-55    
Ebro Basket :  Ardizzone 17, Galletta 10, Piovani 16, Fontana 4, Pupella, Usardi 4, Binaghi 4, Martini 14, Piva 7, Gorlier, Spinetto. All. De Rivo    
AS Dil. Lesmo 2004 :  Pirola S., Galli ne, Pirola A., Parlato 15, Zappa 11, Pietrobon 21, Sala 15, Romanato 2, Monguzzi 2, Boffi ne, Perego 3. All. Fumagalli  
    
Gamma BK Segrate - Soul Basket Milano     67 - 56     Parziali 18-4, 31-20, 48-38    
Gamma BK Segrate :   Berti 4, Cristofori 10, Giuseppetti 8, Ravanini 13, Stenco M. 9, DedŔ 6, Del Vescovo 8, Pedritis 2, Campeggi R. 4, Sirtori 3, Magnaghi 0, Carpineti 0. All. Vianello-Pignataro 
Soul Basket Milano :  Marchini 7, Grimaldi 8, Colombo 5, Balboni n.e, Scanziani, Almansi 5, Proserpio 2, Degradi 15, Caserini 3, Tagliareni 11, Pratelli M., Baldissara. All. Arrigoni    
    
Fortitudo Busnago - Bocconi Milano     90 - 83     Parziali  20-23, 39-43, 62-69
Fortitudo Busnago :   Celeri 2, Nazzoleni M. 10, Mazzoleni P. 5, Danelli 17, Milan 20, Brioschi 6, Signori 4, Perdon 3, Ghislandi 23, Dell'Orto ne. All. Maltecca 
Bocconi Milano :  Lombardelli, Pauciulo 8, Bellogi 4, Rescia 19, MustafÓ, Gramola 21, Anolli 21, Fortunato 2, Piatti 8, Vacca, Ghezzi, Finazzer ne. All. Favero  
    
Rondinella Sesto - Basketown Milano     62 - 76     Parziali  22-21, 37-46, 53-60   
Rondinella Sesto :   Carota 7, Bocci 0 , Fontana 4, D'Amico n.e, Gariboldi 5, Zaccuri 10, Fabricotti 14, Benazzi 8, Aledjou 4, Vocino 4, Scaglione 0, Gatti 6. All. Ascenzo - Ass. Villa/Di Venere   
Basketown Milano :  Petrosino 11, Valgiovio 0, Stasi 4, Minardi n.e, Colombo 9, Rota 4, Botto F. 4, Belli 11, Pacella 0, Iosca A. 4, Iosca M. 16, Botto T, 13. All. Papale - Ass Iosca  
    
Carpe Diem Calolziocorte - Ussa Nova Milanese     58 - 51     Parziali  7-14, 27-24, 46-42
Carpe Diem Calolziocorte :   Paonessa 3, Butti 2, Meroni L. 24, Gnecchi 7, Ciancio 0, Cazzaniga 0, Fontana 2, Floreano 8, Porro 2, Meroni 10. All. Redaelli  
Ussa Nova Milanese :   Capelli 5, D'Apolito 7, Velez, Meroni 6, Colombo 5, Ventura 16, Ravasi, Pandolfi, Torchio 11, Pozzi 1. All. Cogliati 
    
Team 86 Villasanta - ASD Morbegno     76 - 65     Parziali  19-12, 39-27, 54-51  
Team 86 Villasanta :  Fajoui ne, Moscatelli 15, Passoni M. 14, Saini 8, Favalessa M. 9, Mungiový 6, Pagani 14, Barazzetta 0, Vivian 0, Carolo 10, El Saharawi ne, Passoni L. ne. All. Silvestri  
ASD Morbegno :  Bongio 6, Lucchina 7, Gottari 0, Zambelli 20, Manni 0, Feloj 11, Favero 14, Maspero 2, Pontiggia 5, Ronconi G. ne. All. Busi  
    
O.SA.L. Novate - Di.Po. Vimercate     73 - 68     Parziali 19-10, 34-29, 55-45  
O.SA.L. Novate :  Iannaccio n.e, Turano 2, De Santis 0,  Cigada 5,  Figini 14, Ripamonti 18,  Crosignani 0, Sala 16, Meroni 6, Ceriani 0, Comella 12. All. Beneggi/ V.A. Manzi A. 
Di.Po. Vimercate :   Vigan˛ 3, Vaghini n.e., Carzaniga 23, Formenti 8, Danelli 3, Colombo A. 4, Conca 2, Tremolada 11, Urso 0, Arosio 4, Gomma 8, Fossati 2.  All. Tassi Paolo  
    
Posal Sesto San Giovanni - Social Osa     77 - 66     Parziali 10-19, 46-37, 66-50 
Posal Sesto San Giovanni :   Minoggio 16, Ceccariglia ne, Clemente 10, Angiolini 8, Galli ne, Capaccioli 3, Maga 5, Vignati ne, Roselli 20, Nava 2, Fortunati 4, Vettore 9. All. Signorini  
Social Osa :  Lucchini 7, Finzi 12, Bauyon, Airoldi 2, Longoni, Della Flora 7, Sebastiani 2, Ghiandoni 5, Loizate 4, Bombonati, De Marzi 10, De Bernardini 17. All. Avantaggiato   



Decima Giornata    
    
Bocconi Milano - Team 86 Villasanta     65 - 60     Parziali  13-14, 28-34, 38-42, 56-56, D1ts  
Bocconi Milano :  Fedele 8, Quintili, Bellogi, Rescia, Finazzer 5, Mustafa Abi 9, Gramola 8, Fortunato 3, Ghezzi, Anolli 28, Piatti 4, Lombardelli. All. Favero
Team 86 Villasanta :   Fajoui ne, Moscatelli 4, Passoni M. 6, Saini 0, Favalessa F. ne, Favalessa M. 11, Mungiový 3, Pagani 13, Barazzetta 3, Vivian 2, Carolo 18, Rizzalli ne. All. Silvestri 
    
Ebro Basket - Fortitudo Busnago    88 - 65     Parziali  21-15, 46-36, 68-55
Ebro Basket :  Ardizzone 23, Galletta 13, Piovani 11, Fontana 7, Usuardi 7, Binaghi 3, Martini 2, Piva 7, De Simone 15, Milani ne, Fumagalli ne, Pinetto ne. All. De Rivo 
Fortitudo Busnago :  Celeri, Mazzoleni M. 4, Mazzoleni P. ne, Farinatti 24, Danelli G. 6, Milan 15, Signore, Perdon, Ghislandi 16, Dell'Orto ne. All. Matecca  
    
AS Dil. Lesmo 2004 - Rondinella Sesto     76 - 59     Parziali  15-21, 33-33, 58-47 
AS Dil. Lesmo 2004 :  Pirola S. 3, Galli, Pirola A. 2, Parlato 18, Zappa 17, Pietrobon 17, Sala 7, Romanato, Maniero ne, Boffi, Perego 13. All. Fumagalli  
Rondinella Sesto :  Carota 1, Bocci 0 , Fontana 19, D'Amico 4, Gariboldi 0, Zaccuri 8, Fabricotti 7, Aledjou 5, Vocino 13, Scaglione 0, Gatti 2, Gazzo 0.  All. Ascenzo - Ass. Villa/Di Venere
    
Di.Po. Vimercate - Gamma BK Segrate     73 - 63     Parziali  20-12, 38-22, 54-43  
Di.Po. Vimercate :  Vigan˛ 10, Vaghini, Carzaniga 5, Formenti 9, Danelli 5, Colombo 16, Conca, Tremolada 6, Urso 2, Arosio 6, Gomma, Fossati 14, All. Tassi  
Gamma BK Segrate :  Ravanini 5, Stenco M. 4, Giuseppetti 11, DedŔ 8, Sirtori 8, Campeggi R. 9, Del Vescovo 4, Cristofori 7, Berti 3, Magnaghi 4, Pedritis. All. Vianello - Pignataro   
    
ASD Morbegno - Carpe Diem Calolziocorte     60 - 57     Parziali  20-16, 24-29, 39-33 
ASD Morbegno :  Bongio 0, Lucchina 9, Gottari 9, Zambelli 15, Manni 2, Feloj 3, Tarabini 0, Favero 22, Maspero 0, Mezzera ne, Ronconi G ne. All.  Busi
Carpe Diem Calolziocorte :  Paonessa 0, Butti 12, Meroni L. 20, Gnecchi 0, Ciancio 0, Fontana 5, Rusconi 2, Floreano 8, Porro 7, Meroni M. 3. All. Redaelli  
    
Basketown Milano - O.SA.L. Novate     70 - 65    Parziali  17-20, 39-33, 54-53
Basketown Milano :  Colombo 7, Catania 15, Iosca A 2, Botto F. 4, Valgiovio 7, Botto T. 8,  Rota 8, Rota 8, Petrosino 2, Belli 11, Minardi 4, Morano 0, Stasi 2,  All. Papale Angelo 
O.SA.L. Novate :  Iannaccio 3, Turano 0, De Santis 0,  Cigada 3,  Ripamonti 10,  Villa 10, Crosignani 0, Sala 17, Meroni 11, Ceriani 2, Comella 9. All.  Beneggi/ V.A. Manzi A.  
    
Ussa Nova Milanese - Posal Sesto San Giovanni     53 - 51     Parziali  21-18, 32-24, 43-37 
Ussa Nova Milanese :   Capelli, Maccani, D'Apolito, Velez, Mariani 5, Meroni 8, Colombo 18, Ventura 2, Ravasi 4, Torchio 12, Pozzi 2, Pisanato 2. All. Cogliati 
Posal Sesto San Giovanni :  Minoggio 7, Ceccariglia 0, Clemente 3, Angiolini 0, Capaccioli 7, Maga 2, Vignati ne, Roselli 15, Nava 5, Fortunati 0, Vettore 12. All. Signorini   
    
Soul Basket Milano - Social Osa     66 - 72     Parziali  18-20, 30-47, 47-56
Soul Basket Milano : Marchini 2, Grimaldi 8, Colombo 8, Balboni n.e, Scanziani 3, Almansi 14, Proserpio 4, Degradi 3, Caserini 7, Pratelli M. 2, Mantica 13, Baldissara 2. All. Arrigoni    
Social Osa :  Lucchini 7, Finzi 20, Bauyon, Airoldi 3, Longoni 5, Della Flora 2, Sebastiani 7, Ghiandoni 6, Bombonati, DeMarzi 13, De Bernardini 9 . All. Avantaggiato



Undicesima Giornata        

Bocconi Milano - Ebro Basket     50 - 64     Parziali  14-19, 24-38, 34-53     recupero della VII Giornata  
Bocconi Milano :  Fedele 2, Rescia 2, Finazzer 8, Abi 7, Lombardelli ne, Quintili, Ghezzi 5, Anolli 11, Fortunato 4, Vacca 8, Piatti 3. All. Favero  
Ebro Basket :  Ardizzone 13, Galletta 9, Piovani 10, Fontana 8, Pupella, Usuardi, Binaghi 3, Martini 8, Piva, De Simone 13. All. De Rivo  

Team 86 Villasanta - AS Dil. Lesmo 2004
    56 - 78     Parziali 15-25, 32-43, 45-63        
Team 86 Villasanta :  Passoni L. ne, Moscatelli 7, Passoni M. 10, Saini 2, Favalessa F. 7, Favalessa M. 13, Mungiový 4, Pagani 8, Vivian 0, Carolo 5, Rizzalli ne, Minicozzi ne. All. Silvestri       
AS Dil. Lesmo 2004 :   Pirola S. 5, Galli 2, Pirola A., Parlato 14, Zappa, Pietrobon 14, Sala 9, Romanato, Maniero 14, Boffi, Perego 20. All.Fumagalli vice Tremolada      
        
Fortitudo Busnago - Basketown Milano     80 - 83     Parziali  20-20, 43-37, 60-63         
Fortitudo Busnago :   Celeri, Mazzoleni M. 3, Mazzoleni P. 3, Farinatti 11, Danelli G. 8, Milan 11, Brioschi 23, Signori 2, Perdon 2, Ghislandi 17, Dell'Orto ne. All. Maltecca    
Basketown Milano :  Botto F. 4, Iosca M. 20, Colombo 20, Iosca A. 2, Belli 9, Valgiovio 5, Catania 4, Botto T. 18, Stasi 1, Morano, Pacella.. All. Papale       
        
Rondinella Sesto - Bocconi Milano     65 - 62     Parziali   16-13, 35-32,45-48      
Rondinella Sesto :  Carota 5, Fontana 7, D'Amico 2, Gariboldi 8, Zaccuri 9, Fabricotti 9, Aledjou 11, Vocino 14, Ascenzo 0, Scaglione n.e, Gatti 0, Gazzo n.e.   All. Ascenzo - Ass. Villa/Maffeis       
Bocconi Milano :  Lombardelli n.e, Pauciulo n.e, Fedele 9, Rescia 5, Finazzer 6, Abi MustafÓ  2, Quintili 0, Ghezzi 14, Anolli 18, Fortunato 2, Vacca 2, Piatti 4. All. Favero - Ass. Fasano/Piatti       
        
Gamma BK Segrate - Ussa Nova Milanese     79 - 58     Parziali  19-16, 38-36, 54-48    
Gamma BK Segrate :  Ravanini 21, Stenco M. 8, Giuseppetti 10, Del Vescovo 5, Sirtori 7, DedŔ 4, Campeggi R. 7, Berti 9, Cristofori 6, Carpineti 2, Magnaghi, Pedritis. All. Vianello - Pignataro      
Ussa Nova Milanese : Maccani 3, D'Apolito 6, Velez 4, Mariani 7, Meroni 5, Colombo 13, Ventura 5, Ravasi , Torchio 2, Pozzi 4, Beretta 9. All. Cogliati       
        
Carpe Diem Calolziocorte - Di.Po. Vimercate     47 - 59    Parziali  10-17, 27-30, 38-45    
Carpe Diem Calolziocorte :   Paonessa 0, Butti 15, Meroni L. 0, Gnecchi 4, Ciancio 5, Cazzaniga 0, Rusconi 0, Floreano 5, Porro 10, Meroni M. 8. All. Redaelli    
Di.Po. Vimercate :  Vigan˛ 15, Vaghini 0, Carzaniga 4, Formenti 4, Danelli 1, Colombo 13, Conca 1, Tremolada 8, Urso 0, Arosio 2, Gomma 8, Fossati 3. All. Tassi      
        
O.SA.L. Novate - ASD Morbegno     67 - 66     Parziali 19-4, 38-32, 49-52       
O.SA.L. Novate :  Iannaccio 6, Turano 3, Cigada 6,  Figini 8, Ripamonti 12,  Villa 4, Crosignani 3, Sala 13, Meroni 6, Ceriani 0, Comella 6. All.  Beneggi/ V.A. Manzi A.      
ASD Morbegno :   Bongio 2, Lucchina 11, Gottari 15, Zambelli 13, Feloj 5, Tarabini 0, Favero 20, Pontiggia 0, Del Barba ne Maspero ne, Ronconi G. ne. All. Busi     
        
Posal Sesto San Giovanni - Soul Basket Milano     56 - 65     Parziali 14-16, 32-27, 46-46       
Posal Sesto San Giovanni :   Minoggio 8, Ceccariglia 3, Clemente 2, Angiolini 0, Capaccioli 14, Maga 2, Vignati ne, Roselli 5, Nava 4, Fortunati 12, Vettore 6. All. Signorini     
Soul Basket Milano :   Marchini, Grimaldi 5, Colombo 6, Scanziani 6, Almansi 8, Proserpio, Degradi 9, Caserini 7, Tagliareni 4, Pratelli, Mantica 16, Baldissara 4. All. Arrigoni     
        
Social Osa - Ebro Basket    61 - 54     Parziali 18-8, 30-25, 46-41       
Social Osa :  Lucchini, Finzi 19, Bauyon, Airoldi, Longoni 2, Della Flora 7, Sebastiani 2, Ghiandoni 8, Loizate 2, Bombonati, De Marzi 18, De Bernardini 3. All. Avantaggiato    
Ebro Basket :   Ardizzone 8, Galletta, Borroni 9, Piovani 9, Fontana, Usuardi 8, Binaghi 4, Martini 6, Piva 6, De Simone 4. All. De Rivo     



Dodicesima Giornata    

Di.Po. Vimercate - AS Dil. Lesmo 2004         74 - 57     Parziali  20-17, 43-34, 62-42    recupero VII Giornata sospesa   per pioggia in campo  
Di.Po. Vimercate :   Vigan˛ 10, Vaghini, Carzaniga 4, Formenti 14, Danelli 6, Colombo 12, Conca, Tremolada 9, Urso, Arosio 2, Gomma 6, Fossati 12, All. Tassi
AS Dil. Lesmo 2004 :  Pirola S., Pirola A.4, Parlato 3, Zappa 2, Pietrobon 2, Sala 4, Romanato 9, Monguzzi, Maniero 24, Boffi ne, Perego 8, Imasuen. All.Fumagalli  
    
Carpe Diem Calolziocorte - Basketown Milano     76 - 56     Parziali  14-14, 36-24, 54-44  
Carpe Diem Calolziocorte :   Paonessa, Butti 9, Meroni L. 31, Gnecchi 4, Ciancio, Cazzaniga, Rusconi 15, Floreano 5. Porro 7, Meroni M. 5. All. Redaelli 
Basketown Milano :   Valgiovio 2, Stasi 2, Colombo 10, Rota 2, Botto F. 1, Catania 5, Belli 8, Iosca A. 1, Iosca M. 8, Botto T. 17. All. Papale
    
Soul Basket Milano - Team 86 Villasanta     63 - 53     Parziali  15-13, 32-28, 45-42 
Soul Basket Milano :   Marchini 2, Grimaldi 1, Colombo 1, Balboni n.e, Scanziani 12, Almansi 8, Proserpio 5, Degradi 15, Caserini 18, Pratelli, Baldissara 2. All. Arrigoni    
Team 86 Villasanta :    Passoni L. ne, Moscatelli 7, Passoni M. 5, Saini ne, Favalessa F. 8, Favalessa M. 2, Mungiový 6, Pagani 13, Vivian ne, Carolo 0, El Saharawi  ne, Grillo 12. All. Silvestri
    
AS Dil. Lesmo 2004 - Gamma BK Segrate     82 - 68     Parziali  25-15, 51-28, 70-44   
AS Dil. Lesmo 2004 :   Pirola S. 3, Pirola A. 8, Parlato 17, Zappa 7, Pietrobon 17, Sala 4, Romanato 3, Boffi, Monguzzi 8, Perego 15. All. Fumagalli 
Gamma BK Segrate :  Giuseppetti 4, Berti 3, Stenco 9, Gurioli 11, Del Vescovo 2, Sirtori 6, Dede 8, Ravanini 11, Campeggi 6, Cristofori 5, Reverzani 3. All. Vianello  
    
Bocconi Milano - Di.Po. Vimercate     48 - 42     Parziali 17-12, 27-18, 38-32 
Bocconi Milano :  Di Marzo, Fedele 7, Bellogi 2, Rescia 10, Finazzer 5, Ghezzi 11, Anolli 11, Fortunato, Vacca 2, Piatti. All. Favero  
Di.Po. Vimercate :  Vigan˛ 6, Sala, Carzaniga, Formenti 8, Danelli 2, Colombo 8, Conca, Tremolada 6, Urso, Arosio 3, Gomma 5, Fossati 4. All. Tassi  
    
ASD Morbegno - Rondinella Sesto     63 - 66    Parziali  17-26, 32-35, 51-46 
ASD Morbegno :   Del Barba 2, Lucchina 7, Gottari 5, Zambelli 22, Feloj 6, Tarabini 2, Favero 19, Maspero ne, Mezzera ne, Ronconi G.  ne. All. Busi
Rondinella Sesto :  Carota 3, Fontana 4, D'Amico n.e, Gariboldi 5, Zaccuri 2, Fabricotti 13, Benazzi 21, Aledjou 5, Barella 3, Vocino 7, Ascenzo I. 3, Scaglione n.e.  All. Ascenzo - Ass. Di Venere/Vocino D.  
    
Fortitudo Busnago - O.SA.L. Novate     84 - 70     Parziali  22-16, 44-33, 67-50
Fortitudo Busnago :   Celeri 3, Mazzoleni M. 0, Mazzoleni P. 2, Farinatti 17, Danelli G. 9, Milan 8, Brioschi 13, Signori 10, Perdon 9, Ghislandi 13, Dell'Orto 0. All. Maltecca 
O.SA.L. Novate :   Iannaccio 0, Turano 2, Cigada 4,  Figini 12, Ripamonti 14,  Villa 6, Crosignani 5, Sala 18, Meroni  n.e., Ceriani 0, Comella 9. All. Beneggi/ V.A. Manzi A.  
    
Ebro Basket - Posal Sesto San Giovanni     75 - 59     Parziali  23-10, 41-24, 55-43    
Ebro Basket :    Ardizzone 10, Galletta ne, Borroni 15, Piovani 12, Fontana 9, Usardi 8, Fumagalli, Binaghi 2, Martini 12, Piva 5, Milani, De Simone 3. All. De Rivo
Posal Sesto San Giovanni :  Minoggio 17, Ceccariglia 9, Clemente 4, Angiolini ne, Capaccioli 7, Vignati ne, Roselli 10, Nava 1, Fortunati 4, Vettore 7. All. Signorini  
    
Ussa Nova Milanese - Social Osa     66 - 73     Parziali  19-25, 37-40, 54-53
Ussa Nova Milanese :  Beretta 21 , Capelli 17, Maccan, D'Apolito 8, Velez, Meroni 8, Colombo 1, Ventura 3, Ravasi, Pandolfi 4, Pesenato 4. All. Cogliati     
Social Osa : Lucchini 2, Finzi 24, Verucchi 9, Bauyon, Longoni 2, Della Flora 5, Sebastiani 6, Ghiandoni, Loizate 5, De Marzi 14, De Bernardini 6. All. Avantaggiato   



Tredicesima Giornata         
        
Gamma BK Segrate - Basketown Milano     77 - 60     Parziali  20-12, 44-36, 65-46       
Gamma BK Segrate :  Cristofori 8, Ravanini 14, Gurioli 23, Del Vescovo 2, Giuseppetti 16, DedŔ 5, Campeggi 2, Berti 2, Sirtori 3, Magnaghi 0. All. Vianello - Pignataro      
Basketown Milano :  Iosca A. 12, Botto F. 12, Botto T. 11, Iosca M. 9, Stasi 7, Morano 4, Rota 3, Colombo 2, Pacella. All. Papale        
        
Carpe Diem Calolziocorte - Fortitudo Busnago     60 - 62     Parziali  14-12, 34-22, 50-41     
Carpe Diem Calolziocorte :   Paonessa, Butti 13, Meroni L. 10, Gnecchi 9, Ciancio 8, Cazzaniga, Rusconi 4, Galbiati, Floreano 10, Porro 2, Meroni 4. All. Redaelli     
Fortitudo Busnago :  Celeri 3, Mazzoleni M. 3, Mazzoleni P. 1, Farinatti 7, Danelli 5, Milan 9, Brioschi 21, Bonacina 5, Signori, Dell'Orto, Perdon 3, Ghislandi 5. All. Maltecca      
        
Rondinella Sesto - Team 86 Villasanta     74 - 65     Parziali  16-20, 39-30, 55-48    
Rondinella Sesto :   Carota 6, D'Amico 3, Gariboldi 7, Zaccuri 14, Fabricotti 2, Benazzi 13, Aledjou 8, Barella 0, Vocino 10, Rigon 11, Gatti n.e, Gazzo 0.  All. Ascenzo - Ass. Villa/Di Venere     
Team 86 Villasanta :  Fajoui  ne, Moscatelli 2, Passoni M. 10, Saini 2, Favalessa F. 0, Favalessa M. 8, Mungiový 5, Pagani 18, Barazzetta ne, Vivian 0, Carolo 8, Grillo 12. All. Silvestri     
        
Soul Basket Milano - Ussa Nova Milanese     59 - 60     Parziali 14-13, 35-27, 51-48      
Soul Basket Milano :  Marchini 2, Grimaldi 6, Colombo 7, Scanziani 1, Almansi 3, Proserpio 7, Degradi 10, Caserini 13, Pratelli n.e, Mantica 8, Baldissara 2. All. Arrigoni       
Ussa Nova Milanese : Capelli 8, Maccan, Beretta 17, D'Apolito 8, Meroni 6, Colombo 5, Ventura 10, Ravasi, Pandolfi, Torchio 4, Pozzi 2. All.  Cogliati  
        
Di.Po. Vimercate - ASD Morbegno     65 - 64     Parziali  20-9, 33-36, 45-51       
Di.Po. Vimercate :  Vigan˛ 7, Vaghini, Carzaniga 5, Formenti 16, Danelli 2, Colombo 10, Conca, Tremolada 13, Urso, Arosio, Gomma 8, Fossati 4, All. Tassi       
ASD Morbegno :  Bongio 11, Lucchina 4, Gottari 2, Zambelli 12, Feloj 8, Favero 24, Maspero 3, Ronconi G. 0. Del Barba ne, Mezzera ne. All. Busi      
        
O.SA.L. Novate - Ebro Basket     70 - 57    Parziali  15-17, 33-33, 49-47   
O.SA.L. Novate :  Iannaccio 3, Turano n.e, Cigada 4,  Figini 6, Ripamonti 8,  Villa 7, Crosignani  11, Sala 21, Meroni  6, Ceriani  n.e, Comella 4. Allenatore:    Beneggi/ V.A. Manzi A.      
Ebro Basket :  Ardizzone 4, Galletta n.e., Borroni 22, Piovani 11, Fontana 7, Usardi 8, Binaghi 0, Martini 3, De Simone 2, Milani n.e. Allenatore: De Rivo Stefano      
        
Posal Sesto San Giovanni - Bocconi Milano     66 - 68     Parziali 20-17, 38-28, 51-46      
Posal Sesto San Giovanni :   Minoggio 16, Ceccariglia ne, Clemente 5, Angiolini 7, Negretto ne, Capaccioli 7, Vignati ne, Roselli 6, Nava ne, Fortunati 5, Vettore 20. All. Signorini        
Bocconi Milano :    Di Marzo, Fedele 14, Quintili ne, Bellogi 5, Rescia, Finazzer 11, Gramola 8, Ghezzi, Anolli 17, Fortunato, Vacca 13, Piatti. All. Favero    
        
Social Osa - AS Dil. Lesmo 2004     67 - 70     Parziali 19-25, 39-41, 46-58      
Social Osa :  Lucchini, Finzi 24, Verucchi 6, Bauyon, Airoldi, Longoni 1, Della Flora 14, Ghiandoni 2, Loizate 2, De Marzi 11, De Bernardini 6, Pannella 1. All. Avantaggiato        
AS Dil. Lesmo 2004 :   Galli, Pirola A. 10, Parlato 17, Zappa 14, Pietrobon 18, Sala 11, Romanato, Monguzzi 2, Maniero ne, Boffi ne, Perego 8. All. Fumagalli     



Quattordicesima Giornata     
    
AS Dil. Lesmo 2004 - Basketown Milano     91 - 75     Parziali  30-15, 53-40, 81-91    
AS Dil. Lesmo 2004 :   Pirola A. 8, Parlato 28, Pietrobon 18, Sala 14, Perego 2, Maniero 17, Galli, Zappa 4, Romanato, Boffi. All. Fumagalli  
Basketown Milano :    Valgiovio 5, Stasi 2, Colombo 15, Rota, Botto F. 5, Belli 4, Pacella, Iosca A. 7, Iosca M. 14, Morano 7, Botto T. 16. All.Papale
   
Team 86 Villasanta - Carpe Diem Calolziocorte     76 - 52     Parziali 25-16, 47-23, 67-33  
Team 86 Villasanta :    Fajoui  0, Moscatelli 9, Passoni M. 16, Saini 2, Favalessa F. 13, Favalessa M. 11, Mungiový 2, Pagani 10, Carolo 5, El Saharawi 0, Grillo 8. All. Silvestri
Carpe Diem Calolziocorte :   Paonessa 0, Butti 6, Meroni L. 7, Gnecchi 5, Ciancio 6, Cazzaniga 3, Rusconi 11, Floreano 4, Porro 0, Meroni M. 10. All. Redaelli 
    
Gamma BK Segrate - Bocconi Milano     47 - 65     Parziali  15-19, 31-31, 34-52
Gamma BK Segrate :   Cristofori 10, Ravanini 6, Giuseppetti,0, Del Vescovo 3, Petridis ne, Gurioli 8, Campeggi 3, Magnaghi ne, Berti 7, Sirtori 2, Stenco 8, DedŔ 0. All. Vianello 
Bocconi Milano :   Pauciulo, Fedele 5, Bellogi 8, Rescia 6, Finazzer ne, Quintili, Ghezzi 10, Anolli 23, Piatti 10, Melley 3. All. Cravero
    
Fortitudo Busnago - Soul Basket Milano     70 - 69    Parziali  18-26, 29-47, 45-57  
Fortitudo Busnago :   Celeri 3, Mazzoleni M. 8, Mazzoleni P. 12, Farinatti 10, Danelli G. 1, Milan, Brioschi 14, Perdon 1, Bonacina 13, Ghislandi 8, Dell'Orto ne. All. Maltecca 
Soul Basket Milano :   Grimaldi 6, Colombo 9, Scanziani 12, Almansi 6, Degradi 7, Caserini 16, Tagliareni 10, Pratelli, Mantrica 1, Baldissara 2, Balboni ne, Proserpio ne. All. Arrigoni
    
Ebro Basket - Rondinella Sesto     77 - 59     Parziali  22-14, 40-32, 61-44
Ebro Basket :   Ardizzone 12, Galletta 8, Borroni 16, Piovani 11, Fontana 7, Usardi 3, Fumagalli 0 , Binaghi 2, Martini 13, De Simone 5.  All. De Rivo  -  Ass. Colleoni   
Rondinella Sesto :  Carota 6, D'Amico 11, Gariboldi 4, Zaccuri 9, Fabricotti 0, Benazzi 6, Aledjou 10, Barella n.e, Vocino 0, Ascenzo I n.e, Rigon 9, Gatti 4. All. Ascenzo - Ass. Villa/Di Venere 
    
Ussa Nova Milanese - Di.Po. Vimercate     74 - 67     Parziali  25-17, 43-34, 55-52
Ussa Nova Milanese :   Capelli 5, Donghi, Beretta 13, D'Apolito 7, Velez 2, Mariani, Meroni 8, Colombo 11, Ventura 20, Pesenato 6, Pozzi 2, All. Cogliati  
Di.Po. Vimercate :  Vigano' 11, Vaghini, Carzaniga 3, Formenti 16, Danelli, Colombo 7, Conca 10, Tremolada 12, Urso, Arosio, Gomma 2, Fossati 6, All. Tassi  
   
Posal Sesto San Giovanni - O.SA.L. Novate     63 - 74     Parziali  15-17, 31-42, 49-61
Posal Sesto San Giovanni :   Minoggio 15, Ceccariglia ne, Clemente 4, Angiolini 3, Capaccioli 9, Roselli 13, Nava 1, Fortunati 4, Vettore 14. All. Signorini 
O.SA.L. Novate :  Iannaccio 0, Turano n.e, De Santis 0, Cigada 14, Figini 9, Ripamonti 15, Villa 0, Crosignani 10, Sala 9, Meroni 5, Comella 12. All. Beneggi/ V.A. Manzi A.
   
ASD Morbegno - Social Osa     51 - 63     Parziali 9-18, 27-33, 43-48
ASD Morbegno :   Del Barba 0, Ronconi G. 0, Bongio 11, Lucchina 0, Gottari 21, Zambelli 10, Feloj 7, Favero 2, Maspero 0, Mezzera ne, Ronconi A. ne. All.  Busi
Social Osa :  Finzi 18, Verucchi 7, Airoldi, Longoni 2, Della Flora 6, Sebastiani 2, Pannella 2, Ghiandoni 3, Loizate 2, De Marzi 5, De Bernardini 16 All. Avantaggiato - Vice All. Maifredi  



Quindicesima Giornata    
    
Carpe Diem Calolziocorte - Ebro Basket     45 - 54     Parziali   6-11, 18-27, 36-39 
Carpe Diem Calolziocorte :    Paonessa, Butti 10, Meroni L. 9, Gnecchi 2, Ciancio 8, Cazzaniga, Fontana, Rusconi 14, Floreano 2, Meroni M. All. Redaelli
Ebro Basket :  Ardizzone 16, Galletta 14, Borroni 6, Piovani 11, Fontana 4, Usardi 3, Binaghi, Martini, Milani, De Simone. All. Derivo  
    
Gamma BK Segrate - Fortitudo Busnago     55 - 85     Parziali  13-23, 27-46, 37-64     
Gamma BK Segrate :  Giuseppetti 3, Cristofori 5, Del Vescovo 7, Stenco 10, Ravanini 10, DedŔ 6, Gurioli Gianluca 13, Petridis 1, Magnaghi. All. Vianello - Pignataro  
Fortitudo Busnago :  Celeri 6, Mazzoleni M. 24, Mazzoleni P. 7, Farinatti 6, Danelli G. 4, Milan 3, Brioschi 9, Perdon 4, Bonacina 8, Ghislandi 14. All. Maltecca 
    
Rondinella Sesto - Ussa Nova Milanese     75 - 68     Parziali 19-10, 40-28, 64-54 
Rondinella Sesto :  Carota 6, Gariboldi 0, Zaccuri 8, Fabricotti 11, Benazzi 20, Aledjou 8, Barella 4, Vocino 3, Ascenzo I n.e, Rigon 15, Scaglione n.e,  Gatti 0.    All. Ascenzo - Ass. Villa/Di Venere  
Ussa Nova Milanese :   Capelli 9, Beretta 8, D'Apolito 9, Velez 2,  Mariani n.e, Meroni 3, Colombo 10, Ventura 12, Ravasi 4, Pandolfi 0, Pozzi 11. All. Perfetti  
    
Di.Po. Vimercate - Team 86 Villasanta     60 - 78     Parziali  13-19, 33-43, 53-58 
Di.Po. Vimercate :  Vigan˛ 8, Vaghini ne, Carzaniga 6, Formenti 6, Danelli, Colombo 8, Conca, Tremolada 13, Urso 4, Gabaldi, Arosio 3, Fossati 12, Tassi, All. Tassi 
Team 86 Villasanta :  Fajoui  0, Moscatelli 6, Passoni M. 12, Saini 0, Favalessa F. 13, Favalessa M. 11, Mungiový 10, Pagani 13, Barazzetta 0, Vivian 2, Carolo 4, Grillo 7. All. Silvestri  
    
Soul Basket Milano - ASD Morbegno     74 - 57     Parziali  17-15, 39-28, 53-43 
Soul Basket Milano :  Marchini 2, Grimaldi 4, Colombo 5, Scanziani, Almansi 15, Proserpio 3, Degradi 25, Caserini 2, Mantica 10, Baldissara 8. All. Arrigoni    
ASD Morbegno :   Ronconi G. 0, Bongio 4, Lucchina 4, Gottari 18, Zambelli 18, Riva 0, Ronconi A. 0, Favero 13, Maspero 0, Del Barba ne. All. Busi 
    
O.SA.L. Novate - AS Dil. Lesmo 2004     63 - 66     Parziali  17-18, 25-39, 48-51 
O.SA.L. Novate :  Iannaccio 11, Turano 3, De Santis 0, Cigada 2,  Ripamonti 11, Villa 9, Crosignani 4, Sala 18, Meroni 3, Ceriani 0, Comella 2. All.  Beneggi/ V.A. Manzi A.  
AS Dil. Lesmo 2004 :    Pirola S 3, Piorola A. 3, Parlato 24, Zappa 0, Pietrobon 9, Sala 6, Perrego 15, Maniero 5, Boffi 1, Galli n.e.. All. Fumagalli
    
Basketown Milano - Posal Sesto San Giovanni     72 - 78     Parziali 18-17, 30-48, 47-62   
Basketown Milano :  Petrisino D. 6, Valgiovio 3, Stasi, Minardi 2, Colombo 14, Rota 2, Botto F. 6, Belli 11, Pacella 4, Ghilardi 2, Iosca 10, Botto T. 12. All. Iosca  
Posal Sesto San Giovanni :   Minoggio 10, Ceccariglia 11, Clemente 3, Angiolini 3, Negretto ne, Capaccioli 15, Vignati ne, Roselli 10, Nava 4, Fortunati 15, Vettore 7. All. Signorini 
    
Social Osa - Bocconi Milano     61 - 64     Parziali  20-12, 32-26, 43-47   
Social Osa :  Lucchini, Finzi 10, Verucchi 2, Airoldi, Longoni, Della Flora 1, Sebastiani 2, Pannella 3, Ghiandoni 5, Loizate 4, De Marzi 18, De Bernardini 16 All. Maifredi - Vice All. Giuffrida   
Bocconi Milano :   Di Marzo 2, Fedele 8, Bellogi, Rescia 2, Finazzer 4, Abi 8, Ghezzi 6, Anolli 19, Fortunato 2, Lombardelli ne, Schmidt 11, Melley 2. All. Favero - Fasano