Promozione Bergamo classifica marcatori in base ai punti segnati



Giocatore

Squadra

Ruolo

P.S.

P.G

Media


1

Bellini Battista  (88)

Sebino Bk

G

476

24

19,83


2

Falconetti Fabrizio (92)

Palaval Basket 2004

P

408

27

15,11


3

Radaelli  Stefano (93)

ASD Virtus Arzago

A

389

29

13,41


4

Ghilardi Cesare (90)

Caravaggio

C

388

28

13,86


5

Crippa Cristian

AD Treviolo Basket

P

339

28

12,11


6

Zucchetti Andrea  (93)

Sebino Bk

G

338

28

12,07


7

Pisoni Gianpaolo (79)

Basket Bottanuco

G

336

25

13,44


8

Castelletti Fabio  (85)

La Torre

A

334

27

12,37


9

Gavazzeni Luca (92)

AD Green Team Bergamo

A

333

28

11,89


10

Musati Mattia (90)

Cmb Alto Sebino

G/A

331

29

11,41


11

Monzio Compagnoni G. (90)

ASD Virtus Arzago

P/G

328

30

10,93


12

Nisoli Daniele  (89)

Visconti Basket Brignano

A/C

325

29

11,21


13

Zinesi Michele  (91)

Scanzorosciate

G

320

27

11,85


14

Meloni Nicola (91)

Cmb Alto Sebino

P

316

27

11,70


15

Rota Mattia  (83)

Almennese

G

306

23

13,30


16

Carboni Pietro (91)

Pedrengo

P

303

25

12,12


17

Nava Davide (88)

Pedrengo

A

291

25

11,64


18

Pellegrinelli Mirko  (84)

Almennese

C

291

30

9,70


19

Ghezzi Alessandro (93)

Cmb Alto Sebino

A

284

26

10,92


20

Menghini Luca  (90)

Scanzorosciate

A/C

283

26

10,88


21

Moretti Leonardo (98)

AD Green Team Bergamo

A

283

28

10,11


22

Agati Dajgor (87)

Basket Osio Sotto

A

276

26

10,62


23

Gatti Tommaso  (86)

Caravaggio

G

264

30

8,80


24

Caraglio Luca (90)

Basket Bottanuco

A

261

27

9,67


25

Cavallaro Gianluca  (91)

Basket Osio Sotto

G/A

258

28

9,21


26

Pozzi Matteo (85)

Basket Valtexas

P/G

240

22

10,91


27

Zoccoli Luca (82)

La Torre

A

240

26

9,23


28

Veber Martin (76)

Basket Bottanuco

C

239

26

9,19


29

Faranna Manfredi (93)

Pedrengo

G/A

235

28

8,39


30

Arizzi Axel  (94)

Almennese

G

235

30

7,83


31

Lecchi Simone (98)

Visconti Basket Brignano

G

233

27

8,63


32

Bossi Emanuele (91)

La Torre

A

226

23

9,83


33

Damiani Fabio (83)

Basket Valtexas

A

224

26

8,62


34

Boga Alessio  (81)

Caravaggio

G/A

224

28

8,00


35

Evangelista Dario  (89)

Scanzorosciate

A

218

27

8,07


36

Ubezio Alessandro (90)

Pedrengo

A/C

216

25

8,64


37

Volpi Matteo  (92)

Sebino Bk

C

215

30

7,17


38

Brambilla Giuseppe  (86)

Visconti Basket Brignano

G/A

213

29

7,34


39

Savi Alberto (90)

La Torre

P

210

27

7,78


40

Grieco Matteo (92)

Palaval Basket 2004

G

208

21

9,90


41

Sinatra Giuseppe (81)

Basket Valtexas

C

208

25

8,32


42

Capelli Sergio (94)

La Torre

G

204

28

7,29


43

Donizetti Enrico (95)

Bad Boys Bergamo

A

202

28

7,21


44

Legramandi Giorgio  (95)

Caravaggio

G

200

29

6,90


45

Ceresoli A.

AD Treviolo Basket

 

196

16

12,25


46

Quartana Mario  (89)

Visconti Basket Brignano

A

196

28

7,00


47

Paredi Marco

AD Treviolo Basket

G

195

18

10,83


48

Giorgini Davide (98)

AD Green Team Bergamo

G

195

26

7,50


49

Bencetti Paolo  (91)

Caravaggio

P

194

29

6,69


50

Invernizzi Luca (98)

AD Green Team Bergamo

G

194

29

6,69


51

Turelli

AD Green Team Bergamo

 

193

14

13,79


52

Rota Stefano  (83)

Almennese

A

192

22

8,73


53

Torri Marco (98)

AD Green Team Bergamo

C

192

28

6,86


54

Medolago Claudio (83)

Basket Bottanuco

G/A

190

16

11,88


55

Blasizza Mattia (78)

Basket Valtexas

P

187

26

7,19


56

Pecoraro Simone (91)

Palaval Basket 2004

A

178

26

6,85


57

Marchesi Alessandro  (85)

Basket Bottanuco

C

176

28

6,29


58

Manfrini D.

Cmb Alto Sebino

 

175

22

7,95


59

Maiullari Angelo (84)

Visconti Basket Brignano

A

171

18

9,50


60

Zanetti Michele  (92)

Almennese

P

170

30

5,67


61

Spinelli Marco  (92)

La Torre

A

167

20

8,35


62

Cirelli Sergio (95)

Bad Boys Bergamo

G/A

165

29

5,69


63

Rossini Massimiliano (84)

Caravaggio

C

165

30

5,50


64

Cattaneo Emanuele (91)

Palaval Basket 2004

G

163

22

7,41


65

Polini Luca (92)

Sebino Bk

P

162

17

9,53


66

Rota Dario (92)

Basket Osio Sotto

A

160

22

7,27


67

Fumagalli Marco  (93)

Pedrengo

G

159

25

6,36


68

Castelli Marco (86)

Basket Valtexas

P/G

159

28

5,68


69

Zanchi Alberto (79)

Palaval Basket 2004

A

158

17

9,29


70

Benaglia Matteo (96)

Caravaggio

A

150

27

5,56


71

Colosio Luca  (82)

Bad Boys Bergamo

P

150

30

5,00


72

Mauri Luca  (95)

Caravaggio

A/C

148

24

6,17


73

Signorelli Andrea  (81)

Basket Bottanuco

G

147

12

12,25


74

Villa Marco  (82)

Almennese

G/A

146

26

5,62


75

Locatelli L.

Visconti Basket Brignano

 

143

12

11,92


76

Balossi Mattia  (91)

Basket Bottanuco

G/A

143

29

4,93


77

Ubezio Andrea (90)

Pedrengo

A/C

139

14

9,93


78

Ongaro Andrea (95)

Bad Boys Bergamo

G

139

30

4,63


79

Poletti Riccardo (93)

Basket Osio Sotto

G

137

24

5,71


80

Penacchio Patrick (91)

Cmb Alto Sebino

P

137

27

5,07


81

Ceroni Emilio  (86)

Pedrengo

G

132

20

6,60


82

Pilenga Simone (91)

ASD Virtus Arzago

G

132

28

4,71


83

Milo Daniele  (87)

Caravaggio

G

129

21

6,14


84

Oulahyane Brahim A. (95)

Bad Boys Bergamo

P

126

23

5,48


85

Beretta Alberto (91)

Bad Boys Bergamo

A

125

28

4,46


86

Nezosi Michele (94)

Cmb Alto Sebino

A

123

17

7,24


87

Belloli Damiano  (83)

Visconti Basket Brignano

A

123

23

5,35


88

Mashal S.

Sebino Bk

 

121

22

5,50


89

Guida Michele (94)

ASD Virtus Arzago

G/A

121

24

5,04


90

Manara Mathias  (88)

Basket Bottanuco

A

120

23

5,22


91

Pedrini

Bad Boys Bergamo

 

119

11

10,82


92

Abbati Diego (85)

Basket Osio Sotto

P

119

27

4,41


93

Pedrini Simone  (89)

Basket Valtexas

G

118

15

7,87


94

Zucchinali Maurizio (75)

Basket Osio Sotto

G

116

17

6,82


95

Tironi Rocco (82)

Palaval Basket 2004

C

116

21

5,52


96

Besana Andrea  (92)

Basket Bottanuco

G

116

23

5,04


97

Testa Daniele  (87)

Basket Valtexas

A

115

26

4,42


98

Panigada Marco  (89)

Pedrengo

C

115

29

3,97


99

Gariboldi Luca (87)

Bad Boys Bergamo

G

114

7

16,29


100

Pagani Emanuele (89)

Cmb Alto Sebino

A

114

10

11,40


101

Pedalino Josč (85)

Palaval Basket 2004

C

114

29

3,93


102

Bianchi Paolo (95)

Cmb Alto Sebino

A

110

27

4,07


103

Passarelli Marco (97)

AD Green Team Bergamo

A

109

23

4,74


104

Zanetti Matteo (96)

Basket Osio Sotto

P

109

28

3,89


105

Morosini Fulvio (80)

Basket Valtexas

G/A

107

23

4,65


106

Noto Omar  (80)

Scanzorosciate

G

107

24

4,46


107

Rota Pablo (75)

Basket Valtexas

A

106

20

5,30


108

Mostarbilini Marco

AD Treviolo Basket

A

106

24

4,42


109

Milana Andrea (84)

Basket Osio Sotto

A/C

105

18

5,83


110

Agostinelli Jacopo  (91)

Basket Bottanuco

P

105

28

3,75


111

Gatti Matteo (97)

Sebino Bk

A

104

28

3,71


112

Loum Sadjo (92)

Palaval Basket 2004

C

102

22

4,64


113

Manzoni Samuel

AD Treviolo Basket

C

100

15

6,67


114

Chignoli Luca (92)

ASD Virtus Arzago

C

100

27

3,70


115

Ceresoli G.

AD Treviolo Basket

 

98

18

5,44


116

Bonardi Andrea (97)

Visconti Basket Brignano

P

97

26

3,73


117

Castelli Lorenzo (81)

Visconti Basket Brignano

A

96

25

3,84


118

Brambilla M. (93)

Basket Bottanuco

P

96

28

3,43


119

Ventura Nicola (90)

Sebino Bk

P

94

24

3,92


120

Gobbato Jacopo (93)

Scanzorosciate

G

94

30

3,13


121

Pinotti Loris (98)

AD Green Team Bergamo

A/C

93

20

4,65


122

Ladiane Lansour  (93)

Scanzorosciate

C

92

21

4,38


123

Salvi

AD Treviolo Basket

 

91

9

10,11


124

Boccafurni L.

Scanzorosciate

 

91

21

4,33


125

Ubiali Gregorio  (88)

La Torre

P/G

90

25

3,60


126

Pontiggia Andrea  (83)

Bad Boys Bergamo

C

87

27

3,22


127

Cantamessa P.

Scanzorosciate

 

86

7

12,29


128

Brambilla Ernesto  (82)

Visconti Basket Brignano

G

86

26

3,31


129

Testa Davide  (94)

Scanzorosciate

P

83

27

3,07


130

Vallio Filippo (95)

Caravaggio

P

83

28

2,96


131

Panza Massimiliano  (77)

Almennese

A

82

17

4,82


132

Fumagalli Guido  (86)

Pedrengo

P/G

81

28

2,89


133

Cucchi Daniele  (88)

Sebino Bk

P

80

16

5,00


134

Ibrahimi D.

Cmb Alto Sebino

 

80

18

4,44


135

Quartana Stefano  (84)

Visconti Basket Brignano

P

79

9

8,78


136

Magri Mattia  (88)

Scanzorosciate

C

79

11

7,18


137

De Lucia Lorenzo

AD Treviolo Basket

A/C

79

21

3,76


138

Lazzari Davide (96)

AD Green Team Bergamo

A

77

18

4,28


139

Pezzotta Marco (95)

Bad Boys Bergamo

A/C

77

28

2,75


140

Lorenzi Michele (94)

Palaval Basket 2004

G

77

28

2,75


141

Mazzoleni Oscar  (88)

Scanzorosciate

A

76

24

3,17


142

Tumbiolo Andrea (86)

ASD Virtus Arzago

P/G/A

74

12

6,17


143

Meloni Marco  (82)

Pedrengo

C

74

27

2,74


144

Alborghetti

Scanzorosciate

 

72

14

5,14


145

Benedetti Sem (86)

Almennese

C

71

24

2,96


146

Biasia Stefano (92)

Palaval Basket 2004

P

71

26

2,73


147

Mapelli Luca (77)

Basket Bottanuco

P

71

28

2,54


148

Perico Andrea

AD Treviolo Basket

G

70

13

5,38


149

Jemma Luca (98)

AD Green Team Bergamo

G

70

13

5,38


150

Sinatra Fabio  (87)

Basket Valtexas

C

70

19

3,68


151

Boccia Stefano

AD Treviolo Basket

P/G

69

15

4,60


152

Tinelli Roberto  (90)

La Torre

G

69

27

2,56


153

Ferretti Andrea  (91)

Scanzorosciate

A

69

28

2,46


154

Riva Mattia  (86)

La Torre

A/C

68

16

4,25


155

Di Gregorio Matteo (79)

ASD Virtus Arzago

C

68

21

3,24


156

Sana Michele  (91)

Pedrengo

G

67

21

3,19


157

Recupero Nicola (90)

Basket Osio Sotto

P

67

26

2,58


158

Zanda

AD Treviolo Basket

 

66

6

11,00


159

Della Valentina

Basket Valtexas

 

66

9

7,33


160

Spinelli Stefano

AD Treviolo Basket

G

66

18

3,67


161

Conti Massimo (68)

ASD Virtus Arzago

C

65

26

2,50


162

Richini Andrea (89)

Cmb Alto Sebino

C

64

22

2,91


163

Signorelli Simone (94)

ASD Virtus Arzago

A

63

28

2,25


164

Fortunato

Almennese

 

62

16

3,88


165

Pelizzoli Massimo (72)

Basket Valtexas

A/C

61

23

2,65


166

Moretti Giorgio

AD Treviolo Basket

G/A

61

23

2,65


167

Rotini Francesco (79)

Almennese

P

60

14

4,29


168

Alberti Mauro (85)

Almennese

A

60

22

2,73


169

Zibetti Lorenzo (89)

La Torre

P

60

25

2,40


170

Saccogna Alessandro (93)

Palaval Basket 2004

C

58

12

4,83


171

Dieng Papi (94)

Basket Osio Sotto

G

58

24

2,42


172

Cefis Domenico

AD Treviolo Basket

 

57

19

3,00


173

Falsina Luca (90)

Bad Boys Bergamo

P

57

25

2,28


174

Scarfone Andrea  (80)

Sebino Bk

A/C

56

18

3,11


175

Isacchi Damiano  (88)

Basket Bottanuco

A

56

19

2,95


176

Zucca Claudio (88)

ASD Virtus Arzago

P

56

29

1,93


177

Viola Davide (97)

Basket Osio Sotto

A

54

19

2,84


178

Zucchinali Giorgio

AD Treviolo Basket

A

54

21

2,57


179

Belotti Emanuele  (92)

Sebino Bk

A

53

11

4,82


180

Falco Fabio (98)

AD Green Team Bergamo

G

53

15

3,53


181

Biffi Andrea (95)

Bad Boys Bergamo

G

52

14

3,71


182

Penna Michael

AD Treviolo Basket

A

51

26

1,96


183

Zambelli Andrea

AD Treviolo Basket

P

49

21

2,33


184

Milanesi Marco (95)

Basket Osio Sotto

C

49

29

1,69


185

Sala Danilo  (83)

Bad Boys Bergamo

A/C

48

7

6,86


186

Frigerio

Bad Boys Bergamo

 

47

8

5,88


187

Capitanio Fabio (91)

Pedrengo

A

47

16

2,94


188

Epinati Luca (93)

Palaval Basket 2004

G

47

21

2,24


189

Verri A.

ASD Virtus Arzago

 

46

11

4,18


190

Allevi Stefano  (96)

Visconti Basket Brignano

A

43

20

2,15


191

Verzeroli M.

La Torre

A

42

8

5,25


192

Bergamini Mattia (89)

ASD Virtus Arzago

C

42

24

1,75


193

Zangheri Andrea  (89)

La Torre

A

42

27

1,56


194

Gallizzioli Marco (91)

Cmb Alto Sebino

G

41

10

4,10


195

Duina Matteo (97)

Caravaggio

A

40

23

1,74


196

Gelfi Maurizio (81)

Basket Valtexas

P/G

39

17

2,29


197

Bergamaschi Simone  (91)

La Torre

C

39

24

1,63


198

Giovannelli Davide  (92)

Pedrengo

G

38

12

3,17


199

Eritale Matteo (91)

La Torre

G

37

14

2,64


200

Stefanelli Leonardo  (82)

Basket Bottanuco

C

37

17

2,18


201

Guerini

Pedrengo

 

36

17

2,12


202

Del Vecchio R.

Cmb Alto Sebino

 

34

11

3,09


203

Ferretti Francesco (92)

Palaval Basket 2004

A

34

27

1,26


204

Domenghini Alessio (81)

Cmb Alto Sebino

P/G

33

19

1,74


205

Novali Daniele  (75)

Bad Boys Bergamo

A

33

20

1,65


206

Pagani Marco (96)

Basket Osio Sotto

A

33

22

1,50


207

Lombardoni

AD Treviolo Basket

 

32

8

4,00


208

Ferrari Matteo  (91)

Scanzorosciate

P/G

32

9

3,56


209

Castagna Luca  (95)

Caravaggio

P

30

30

1,00


210

Cipro Emmidio (88)

Basket Osio Sotto

A

29

17

1,71


211

Bolis Andrea (93)

Scanzorosciate

A

29

19

1,53


212

Colleoni Marco  (87)

Sebino Bk

A

28

7

4,00


213

Bonacina Daniele  (92)

Almennese

G

28

26

1,08


214

Ronchi Marco (87)

ASD Virtus Arzago

G

27

19

1,42


215

Todeschini Andrea (93)

Almennese

G/A

26

13

2,00


216

Possenti Nicholas (98)

Visconti Basket Brignano

G

26

23

1,13


217

Ravasio Nicola (82)

Palaval Basket 2004

G

25

13

1,92


218

Corti Andrea (81)

Basket Valtexas

G

25

14

1,79


219

Roncalli Marcello (98)

AD Green Team Bergamo

A/C

24

17

1,41


220

Bucceri

Sebino Bk

 

24

17

1,41


221

Rodeschini Adriano (85)

Basket Valtexas

C

24

19

1,26


222

Magri Simone  (82)

Pedrengo

G

23

13

1,77


223

Polini Alessandro  (93)

Sebino Bk

G

23

22

1,05


224

Finocchiaro Morgan (95)

Cmb Alto Sebino

P

22

13

1,69


225

Duda Sebastian (95)

Cmb Alto Sebino

A/C

21

6

3,50


226

Domenghini Luca

AD Treviolo Basket

G/A

21

11

1,91


227

Cavagnis Marco  (89)

La Torre

P

21

14

1,50


228

Rossetti

Almennese

 

18

7

2,57


229

Manzoni Giorgio  (95)

Caravaggio

A

18

10

1,80


230

Celeste Riccardo  (91)

La Torre

A

17

17

1,00


231

Sasso Luca (94)

Palaval Basket 2004

P

16

2

8,00


232

Caldirola Fabrizio (67)

AD Green Team Bergamo

C

16

14

1,14


233

Belotti Marco  (92)

Sebino Bk

A

16

23

0,70


234

Fucili Francesco (97)

AD Green Team Bergamo

G

14

12

1,17


235

Sarcinella Luca (87)

Basket Osio Sotto

G

13

5

2,60


236

Segala

Sebino Bk

 

13

12

1,08


237

Dolazza Cristiano

AD Treviolo Basket

C

13

13

1,00


238

Tironi Federico  (91)

Bad Boys Bergamo

G

13

17

0,76


239

Boschi Fabio (84)

Visconti Basket Brignano

G

11

16

0,69


240

Locatelli Lorenzo  (84)

Scanzorosciate

G

10

2

5,00


241

Ferrari Gabriele  (91)

Scanzorosciate

P/G

10

5

2,00


242

Calloni

Basket Valtexas

 

10

9

1,11


243

Casalini

Scanzorosciate

 

10

9

1,11


244

Zanoni Marco (86)

ASD Virtus Arzago

P

10

19

0,53


245

Cefis L.

Palaval Basket 2004

 

9

3

3,00


246

Cortinovis Alessandro (83)

Pedrengo

G

9

11

0,82


247

Fiorinelli Simone (93)

Basket Osio Sotto

A

9

14

0,64


248

Ronchi D.

Basket Bottanuco

 

8

3

2,67


249

Biraga Gabriele  (88)

Sebino Bk

G

8

4

2,00


250

Belloli Matteo (72)

Pedrengo

C

8

10

0,80


251

Benaglia

ASD Virtus Arzago

 

7

1

7,00


252

Filippone Rocco (90)

Almennese

A

7

2

3,50


253

Bonaldi Dario  (88)

Pedrengo

P

7

3

2,33


254

Sighinolfi Luca (88)

Pedrengo

G

7

4

1,75


255

Conti Marco (86)

ASD Virtus Arzago

G

7

4

1,75


256

Filippi Guido (83)

Palaval Basket 2004

C

7

5

1,40


257

Zanoni Matteo

ASD Virtus Arzago

 

7

9

0,78


258

Signorelli Enrico (86)

Sebino Bk

G

7

23

0,30


259

Agostinelli Nicolņ (89)

La Torre

P

6

5

1,20


260

Orlando

Almennese

 

6

7

0,86


261

Meroni Marco (83)

Basket Valtexas

G

6

7

0,86


262

Franzini Andrea (81)

Cmb Alto Sebino

G

6

8

0,75


263

Foiadelli Valentino (84)

Palaval Basket 2004

P

6

11

0,55


264

Perrino

ASD Virtus Arzago

 

5

2

2,50


265

De Gobbi Diego (74)

ASD Virtus Arzago

C

5

5

1,00


266

Locatelli F.

Almennese

 

5

7

0,71


267

Foiadelli Cristian (91)

Palaval Basket 2004

G

5

8

0,63


268

Bertoletti Dario (84)

Basket Valtexas

A

5

11

0,45


269

Saviori Davide (83)

Cmb Alto Sebino

G

5

18

0,28


270

Benaglia G.

Caravaggio

 

4

2

2,00


271

Rancati Erwin (91)

Palaval Basket 2004

G

4

9

0,44


272

Di Bono Davide (98)

Visconti Basket Brignano

P/G

4

21

0,19


273

Maiucchi M.

Visconti Basket Brignano

 

3

1

3,00


274

Ronchi Valerio (78)

Basket Bottanuco

G

3

1

3,00


275

Filippone Gabriel  (93)

Almennese

P

3

2

1,50


276

Couston

Caravaggio

 

3

2

1,50


277

Raimondi Paolo (94)

ASD Virtus Arzago

A

3

3

1,00


278

Moraschini Lorenzo (94)

Bad Boys Bergamo

A/C

3

8

0,38


279

Civelli Andrea (83)

Cmb Alto Sebino

A

3

9

0,33


280

Gualtieri

AD Green Team Bergamo

 

3

23

0,13


281

Falco

AD Green Team Bergamo

 

2

2

1,00


282

Radaelli Luca (98)

Visconti Basket Brignano

A

2

3

0,67


283

Cortinovis Matteo (81)

Pedrengo

C

2

3

0,67


284

Abbiati Stefano (95)

Visconti Basket Brignano

P

2

4

0,50


285

Pagnoncelli Matteo  (94)

Basket Bottanuco

P

2

5

0,40


286

Tiraboschi Paolo

AD Treviolo Basket

A

2

6

0,33


Promozione Bergamo classifica marcatori in base alla media punti - partite, primi 20 marcatori



Giocatore

Squadra

Ruolo

P.S.

P.G

Media


1

Bellini Battista  (88)

Sebino Bk

G

476

24

19,83


2

Gariboldi Luca (87)

Bad Boys Bergamo

G

114

7

16,29


3

Falconetti Fabrizio (92)

Palaval Basket 2004

P

408

27

15,11


4

Ghilardi Cesare (90)

Caravaggio

C

388

28

13,86


5

Turelli

AD Green Team Bergamo

 

193

14

13,79


6

Pisoni Gianpaolo (79)

Basket Bottanuco

G

336

25

13,44


7

Radaelli  Stefano (93)

ASD Virtus Arzago

A

389

29

13,41


8

Rota Mattia  (83)

Almennese

G

306

23

13,30


9

Castelletti Fabio  (85)

La Torre

A

334

27

12,37


10

Cantamessa P.

Scanzorosciate

 

86

7

12,29


11

Ceresoli A.

AD Treviolo Basket

 

196

16

12,25


12

Signorelli Andrea  (81)

Basket Bottanuco

G

147

12

12,25


13

Carboni Pietro (91)

Pedrengo

P

303

25

12,12


14

Crippa Cristian

AD Treviolo Basket

P

339

28

12,11


15

Zucchetti Andrea  (93)

Sebino Bk

G

338

28

12,07


16

Locatelli L.

Visconti Basket Brignano

 

143

12

11,92


17

Gavazzeni Luca (92)

AD Green Team Bergamo

A

333

28

11,89


18

Medolago Claudio (83)

Basket Bottanuco

G/A

190

16

11,88


19

Zinesi Michele  (91)

Scanzorosciate

G

320

27

11,85


20

Meloni Nicola (91)

Cmb Alto Sebino

P

316

27

11,70