Tredicesima Giornata di Andata

US Dil. Basket Rosmini -- Spezia Basket Club A.Dil.  83 -- 66  Parziali 23-17, 39-34, 61-54
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 8, Realini 19, Petricca 12, Cerutti 3, Raskovic 38, De Tomasi 3, Realini ne, Frank 0, Maglio ne, Maestrone ne. All. Morgamti
Spezia Basket Club A.Dil. :  Dal Padulo 7, Santoni 18, Ferrari 14, Fazio 8, Seravalli 12, Pipolo 2, Diakhate 0, Bucci ne, Nesti 5, Manzini ne. All. Mori

Cus Genova AS Dil. -- Olimpo Basket Alba  72 -- 80  Parziali 22-28, 45-50, 49-63
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 0, Bigoni 14, Baiardo 2, Bedini A. 3, Patria 10, Macrž 11, Gorini 2, Dufour 17, Mangione 13, Bedini F. 0. All. Maestri
Olimpo Basket Alba :  Dellapiana 4, Piano 16, Zanelli 22, Negro 14, Castillo 18, Eirale 0, Bergui 6, Fassio 0, Cappello 0. All. Jacomuzzi

Basket Pool 2000 Asd -- Basket Team 71  56 -- 70  Parziali 10-23, 20-42, 43-60
Basket Pool 2000 Asd :  Guaccio 2, Dzigal Rijad 6, Gay 18, Zavaglio 5, Nicoletti L. 2, Cognigni 10, Lentini 0, Persano 9, Cavallaro 4, Giorgi ne. All. Prati
Basket Team 71 :  Vitali 5, Draghici 20, Tarditi 17, Gatto 2, Cagliero 6, Gramaglia 3, Baruzzo 6, Cortese 6, Bottero 0, Rampone 5. All. Abbio

PGS Don Bosco Crocetta -- Amatori Basket Savigliano   85 -- 60  Parziali 19-15, 42-32, 54-43

PGS Don Bosco Crocetta :  Martina 8, Favario 10, Ceccarelli 8, Antonietti L. 16, Malagoli 17, Bonelli 5, FRancione 5, Rispoli 12, Antonietti F. 4, Ferraris 0. All. Tassone
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 18, Giusto 0, Sena 2, Sacco 8, Agbogan 7, Stassi 2, Gallo ne, Testa 13, Nicolucci 5, Mondino 5. All. Fiorito

Pall. Moncalieri S. Mauro -- ASD Basket Club Serravalle   59 -- 73  Parziali 12-8, 34-31, 49-54
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 6, Agbogan 10, Pichi 12, Di Bonaventura 9, Vangelov 6, Facchino 2, Barraz 5, Trovato 2, Rauti 6, Bianchi 1. All. Ciaboco
ASD Basket Club Serravalle :  Lavagno 3, Taverna 23, Bonadeo 7, Marotto 22, Mozzi 5, Zunino 3, Parodi 0, Bovone 2, Scotto 0, Magnone Vincenzo 8. All. Gilli

Basket Follo A. Dil. -- AS Dil. Cestistica Biella   73 -- 65  Parziali 21-4, 32-30, 56-45
Basket Follo A. Dil. :  Russo 18, Delibasic 18, De La Cruz 4, Casettari 20, Rege Cambrin 9, Tardivi 4, Benites Vicente 0, De Bernardi ne, Scarpa ne, D'Imporzano ne. All. Gioan
AS Dil. Cestistica Biella :  Dello Iacovo 13, Gatti 0, Pollone 4, Chiavassa 6, Gonzato 11, Maffeo 3, Wheatle 21, Pavone ne, Blotto 3, Ouro Bagna 4. All. Dabba

AS Dil. Il Canestro -- ASD Basket Club Trecate   67 -- 69   Parziali 25-21, 36-39, 50-50 
AS Dil. Il Canestro :  Billi 9, Riva 13, De Palma 0, Frattallone 10, Brussolo 4, Tava 17, Carosi 5, Crozzolin ne, Balestrieri 3, Pilati 6. All. Pozzi
ASD Basket Club Trecate :  Peroni 11, Larizzate 3, Scrocco 14, Colombo S. 11, Gamgaro 10, Scaglia 1, Garabaglia ne, Fortini 4, Gerli 5, Cantone 10. All. Cerina




Dodicesima Giornata di Andata

Spezia Basket Club A.Dil. -- Basket Pool 2000 Asd  80 -- 51  Parziali 16-12, 39-25, 63-37
Spezia Basket Club A.Dil. :  Pipolo 6, Dal Padulo 9, Fazio 8, Bucci, Seravalli 16, Santoni 23, Ferrari 5, Diakhate, Nesti 13, Manzini. All. Mori
Basket Pool 2000 Asd :  Cavallaro, Zavaglio 2, Cacace 9, Nicoletti 3, Markus 4, Cognigni 8, Lentini ne, Gay 19, Terzano 6. All. Prati

ASD Basket Club Trecate -- Pall. Moncalieri S. Mauro  75 -- 66  Parziali 13-19, 37-32, 55-51

ASD Basket Club Trecate :  Peroni 9, Larizzate 6, Scrocco 17, Colombo 17, Gambaro 0, Scaglia 7, Amodio 0, Garavaglia ne, Gerli 12, Cantone 7. All. Cerina
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Facchino 15, Bergese 4, Agbogan 14, Di Bonaventura 11, Bianchi 10, Barraz 2, Giusetto 0, Baldasso 6, Neri 4, Tomatis 0. All. Ciaboco

Basket Team 71 -- PGS Don Bosco Crocetta  53 -- 68  Parziali 10-27, 19-38, 38-51
Basket Team 71 :  Vitali 8, Draghici 4, Tarditi 12, Gatto 0, Cagliero 2, Baruzzo 13, Cortese 2, Bottero 0, Rampone 12, Giuggia 0. All. Abbio
PGS Don Bosco Crocetta :  Favario 12, Ceccarelli 14, Rispoli 4, Antonietti L. 13, Malagoli 14, Martina 7, Bonelli 0, Francione 0, Antonietti F. 0, Ferraris 4. All. Tassone

ASD Basket Club Serravalle -- Basket Follo A. Dil.   64 -- 78  Parziali 13-26, 25-40, 43-48

ASD Basket Club Serravalle :  Zunino 1, Taverna 19, Serafin 3, Marotto 10, Mozzi 2, Parodi 0, Lavagno 5, Bovone 7, Denegri 5, Magnone Vincenzo 12. All. Gilli
Basket Follo A. Dil. :  Russo 28, Steffanini N. 1, Delibasic 12, De La Cruz 3, Casettari 19, Tardivi 5, Benites Vicente 6, Scarpa 0, D'Imporzano Federico ne, Rege Cambrin 4. All. Gioan

Amatori Basket Savigliano -- Cus Genova AS Dil.   87 -- 83  Parziali 27-17, 51-34, 70-53
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 29, Giusto 15, Sena 15, Sacco 10, Agbogan 2, Stassi 3, Gallo ne, Appendino ne, Testa 3, Nicolucci 4, Mondino 6. All. Fiorito
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 0, Gorini 0, Bigoni 24, Bedini 12, Patria 5, Macrž 18, Dufour 19, Baiardo 3, Mangione 2, Meroni 0. All. Maestri

AS Dil. Cestistica Biella -- AS Dil. Il Canestro   89 -- 58  Parziali 25-17, 42-39, 58-52
AS Dil. Cestistica Biella :  Dello Iacovo 12, Gatti 15, Pollone 25, Chiavassa 8, Gonzato 14, Bertotti 3, Maffeo 2, Pavone 2, Blotto 6, Ouro Bagna 2. All. Danna
AS Dil. Il Canestro :  Billi 8, Riva 9, Balestrieri 7, Frattalone 20, Brussolo 3, Tava 9, De Palma 0, Carosi 2, Pilati 0. All. Pozzi

Olimpo Basket Alba -- US Dil. Basket Rosmini   80 -- 74  Parziali 17-22, 37-36, 56-52

Olimpo Basket Alba :  Piano 11, Zanelli 5, Negro 7, Castillo 5, Di Gioia 15, Eirale 3, Dellapiana 6, Bergui 5, Fassio 3, Gallo 20. All. Jacomuzzi
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 9, Realini 22, Petricca 17, Cerutti 6, Frank 0, De Tomasi 3, Realini ne, Raskovic 15, Maglio ne, Maestrone 2. All. Morganti




Undicesima Giornata di Andata

Pall. Moncalieri S. Mauro -- AS Dil. Cestistica Biella  69 -- 62  Parziali 17-17, 39-37, 51-48
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 16, Agbogan 10, Pichi 10, Di Bonaventura 13, Vangelov 4, Facchino 3, Bergese 5, Barraz 6, Rauti 2, Bianchi 0. All. Ciaboco
AS Dil. Cestistica Biella :  Dello Iacovo 15, Gatti 19, Pollone 5, Chiavassa 2, Gonzato 7, Bertotti 1, Massone 9, Thiebat 0, Blotto 2, Ouro Bagna 2. All. Danna

US Dil. Basket Rosmini -- Basket Team 71  70 -- 62  Parziali 23-16, 37-25, 58-43
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 16, Realini M. 13, Petricca 5, Cerutti 10, Raskovic 10, De Tomasi 9, Realini E. 0, Frank 0, Maglio 0, Maestrone 7. All. Morganti
Basket Team 71 :  Gramaglia 2, Vitali 2,  Baruzzo 8,  Draghici 12,  Cortese 8, Tarditi 7 , Gatto 5,  Cagliero 10,  Rampone 8,  Giuggia NE. All. Abbio

Amatori Basket Savigliano -- Olimpo Basket Alba  71 -- 80  Parziali 17-15, 40-42, 53-57
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 14, Giusto 16, Sena 10, Sacco 16, Agbogan M. 6, Gallo 0, Testa 2, Nicolucci 7, Mondino 0, Amateis ne. All. Fiorito
Olimpo Basket Alba :  Piano 26, Zanelli 27, Negro 4, Castillo 2, Di Gioia 0, Eirale ne, Dellapiana 6, Bergui 0, Gallo 15, Mucuta ne. All. Jacomuzzi

Cus Genova AS Dil. -- ASD Basket Club Serravalle   80 -- 61  Parziali 22-21, 39-34, 62-43
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 3, Gorini 8, Bigoni 14, Bedini 18, Patria 11, Macrž 18, Dufour 6, Baiardo 0, Mangione 2, Meroni 0. All. Maestri
ASD Basket Club Serravalle :  Zunino 5, Taverna 22, Serafin 11, Marotto 2, Mozzi 10, Parodi 0, Lavagno 4, Bovone 0, Denegri 2, Magnone Vincenzo 5. All. Ponta

Basket Pool 2000 Asd -- PGS Don Bosco Crocetta   60 -- 84  Parziali 13-19, 27-40, 49-63
Basket Pool 2000 Asd :  Markus 18, Gay 8, Cacace 6, Persano 5, Zavaglio 8, Cognigni 2, Guaccio 10, Cavallaro 0, Giorgi 0, Nicoletti 2. All. Guarnieri
PGS Don Bosco Crocetta :  Martina 7, Favario 17, Ceccarelli 10, Antonietti L. 17, Malagoli 18, Bonelli 0, Francione 0, Rispoli 15, Antonietti F. 0, Ferraris 0. All. Tassone

Basket Follo A. Dil. -- ASD Basket Club Trecate   61 -- 77  Parziali 18-26, 29-38, 45-57
Basket Follo A. Dil. :  Russo 7, Steffanini N. 4, Delibasic 23, De La Cruz 11, Casettari 4, Tardivi 0, Steffanini L. 0, Benites Vicente 0, Rege Cambrin 12. All. Gioan
ASD Basket Club Trecate :  Peroni 15, Larizzate 2, Scrocco 13, Gambaro 6, Scaglia 3, Garavaglia 0, Fortini 6, Gerli 9, Colombo 18, Cantone 5. All. Cerina

AS Dil. Il Canestro -- Spezia Basket Club A.Dil.   53 -- 85  Parziali 7-24, 25-44, 36-61
AS Dil. Il Canestro :  Billi 0, Riva 4, De Palma 12, Brussolo 8, Pilati 4, Tava 8, Carosi 7, Crozzolin ne, Balestrieri 10, Frattalone 0. All. Pozzi
Spezia Basket Club A.Dil. :  Pipolo 5, Dal Padulo 2, Fazio 11, Bucci 2, Seravalli 26, Santoni 18, Ferrari 3, Diakhate 4, Nesti 14, Manzini 0. All. Mori




Decima Giornata di Andata

Spezia Basket Club A.Dil. -- Pall. Moncalieri S. Mauro  88 -- 78  Parziali 21-13, 38-30, 63-49  
Spezia Basket Club A.Dil. :  Santoni 11, Ferrari 14, Fazio 9, Giachi, Nesti 10, Seravalli 19, Pipolo 17, Dal Padulo 6, Diakhate, Bucci 2. All. Mori
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 13, Agbogan 8, Pichi 14, Di Bonaventura 7, Vangelov 12, Facchino 3, Bergese 4, Barraz, Rauti 15, Bianchi 2. All. Ciaboco

Olimpo Basket Alba -- Basket Follo A. Dil.  87 -- 70  Parziali 21-15, 39-34, 65-50
Olimpo Basket Alba :  Piano 18, Zanelli 15, Negro 10, Castillo 9, Di Gioia 6, Eirale 2, Dellapiana 2, Bergui 5, Fassio 0, Gallo 20. All. Jacomuzzi
Basket Follo A. Dil. :  Russo 12, Steffanini N. 12, Delibasic 15, De La Cruz 5, Casettari 13, Tardivi 3, Mavelli ne, Steffannini L. 0, Benites Vicente 0, Rege Cambrin 10. All.

Basket Team 71 -- Amatori Basket Savigliano  74 -- 76  Parziali 12-27, 40-36, 60-46

Basket Team 71 :  Vitali 13, Draghici 13, Tarditi 2, Cagliero 13, Rampone 6, Gramaglia 13, Baruzzo 0, Cortese 12, Gatto 2, Giuggia 0. All. Abbio
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 14, Giusto 22, Sena 8, Sacco 17, Agbogan 5, Stassi 0, Gallo ne, Testa 0, Nicolucci 7, Mondino 3. All. Fiorito

AS Dil. Cestistica Biella -- Basket Pool 2000 Asd   58 -- 50  Parziali 10-6, 26-19, 39-33
AS Dil. Cestistica Biella :  Dello Iacovo 6, Maffeo 8, Pollone 22, Chiavassa 2, Gonzato 12, Thiebat ne, Calabrese 5, Wheatle 0, Blotto 0, Gatti 3. All. Danna
Basket Pool 2000 Asd :  Gay 11, Cacace 13, Persano 6, Zavaglio 8, Nicoletti 4, Markus ne, Cognigni 8. All. Prati

ASD Basket Club Trecate -- US Dil. Basket Rosmini   70 -- 64  Parziali 17-17, 35-23, 45-41

ASD Basket Club Trecate :  Peroni 17, Larizzate 9, Scrocco 10, Colombo 12, Gambaro 1, Scaglia 2, Garavaglia 0, Fortini 4, Gerli 8, Cantone 7. All. Cerina
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 10, Realini 5, Cerutti 7, Raskovic 23, Maestrone 9, Petricca 10, De Tomasi 0, Realini ne, Frank ne, Maglio ne. All. Morganti

PGS Don Bosco Crocetta -- Cus Genova AS Dil.   74 -- 66  Parziali 13-17, 33-35, 55-51

PGS Don Bosco Crocetta :  Martina 4, Favario 14, Ceccarelli 22, Antonietti L. 19, Malagoli 6, Bonelli ne, Francione 0, Rispoli 8, Antonietti F. 1, Gerling Thomas 0. All.
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 2, Gorini 12, Bigoni 7, Mangione 10, Bedini 17, Macrž 11, Dufour 7, Baiardo 0, Capecchi 0, Meroni 0. All.

ASD Basket Club Serravalle -- AS Dil. Il Canestro   81 -- 56  Parziali 23-14, 48-29, 62-42
ASD Basket Club Serravalle :  Zunino 9, Taverna 12, Serafin 8, Marotto 12, Mozzi 7, Parodi 6, Lavagno 14, Bovone 7, Magnone 6, Scorza 0. All. Ponta
AS Dil. Il Canestro :  Frattalone 4, Balestrieri 8, Tava 10, Riva 12, Brussolo 5, De Palma 0, Morando 11, Gatti 4, Billi 2, Pilati 0. All. Pozzi




Nona Giornata di Andata

Basket Pool 2000 Asd -- ASD Basket Club Trecate  68 -- 76  Parziali 18-20, 36-43, 51-52, 66-66  D1ts
Basket Pool 2000 Asd :  Markus 6, Gay 18, Cacace 17, Persano 14, Zavaglio 0, Cognigni 10, Lentini ne, Cavallaro ne, Nicoletti 3. All. Prati
ASD Basket Club Trecate :  Larizzate 14, Scrocco 16, Colombo 22, Cantone 8, Gambaro 4, Peroni 7, Scaglia 0, Amodio 5, Garavaglia 0, Fortini 0. All. Ceriva

US Dil. Basket Rosmini -- ASD Basket Club Serravalle  86 -- 63  Parziali 13-22, 36-30, 56-40
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 3, Realini 23, Cerutti 16, Raskovic 33, Maestrone 2, Petricca 0, De Tomasi 2, Realini 2, Frank 3, Maglio 2. All. Morganti
ASD Basket Club Serravalle :  Zunino 11, Taverna 6, Serafin 12, Marotto 7, Mozzi 7, Parodi 0, Lavagno 9, Bovone 6, Denegri 5, Scotto ne. All. Ponta

Amatori Basket Savigliano -- Spezia Basket Club A.Dil.  70 -- 66  Parziali 14-21, 29-32, 48-42
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 15, Giusto 12, Sena 12, Sacco 13, Agbogan M. 7, Gallo ne, Testa 3, Nicolucci 2, Mondino 6, Amateis ne. All. Fiorito
Spezia Basket Club A.Dil. :  Santoni 15, Ferrari M. 8, Fazio 16, Nesti 14, Seravalli 6, Pipolo 5, Pedrelli ne, Dal Padulo 2, Bucci 0, Manzini 0. All. Mori

AS Dil. Il Canestro -- Olimpo Basket Alba   57 -- 69  Parziali 18-14, 32-28, 48-49

AS Dil. Il Canestro :  Frattallone 5, Tava 5, Riva 6, Billi 9, Brussolo 0, Morando 12, De Palma 7, Carosi 4, Balestrieri 9, Pilati 0. All. Pozzi
Olimpo Basket Alba :  Dellapiana 5, Piano 12, Zanelli 22, Negro 17, Castillo 6, Bergui 5, Fassio 0, Di Gioia ne, Mucuta 0, Cappello 2. All. Jacomuzzi

AS Dil. Cestistica Biella -- Cus Genova AS Dil.   60 -- 49  Parziali 21-17, 32-33, 44-41
AS Dil. Cestistica Biella :  Dello Iacovo 9, Gatti 3, Pollone 9, Chiavassa 4, Gonzato 20, Thiebat 0, Maffeo 4, Wheatle 8, Pavone ne, Blotto 3. All. Danna
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 1, Gorini 5, Bigoni 6, Mangione 2, Bedini 6, Macrž 9, Dufour 7, Baiardo 6, Capecchi 7, Meroni 0. All. Maestri

Basket Follo A. Dil. -- Basket Team 71   64 -- 59  Parziali 14-12, 35-27, 43-40

Basket Follo A. Dil. :  Russo 11, Steffanini N. 8, Delibasic 9, De La Cruz 13, Casettari 9, Tardivi ne, Mavelli 1, Steffannini L. ne, Benites Vicente 2, Rege Cambrin 11. All. Gioan
Basket Team 71 :  Vitali 10, Draghici 8, Tarditi 10, Cagliero 8, Rampone 15, Gramaglia 0, Baruzzo 5, Cortese 0, Gatto 3, Giuggia ne. All. Abbio

Pall. Moncalieri S. Mauro -- PGS Don Bosco Crocetta   61 -- 75  Parziali 22-21, 36-42, 45-51
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 3, Agbogan 11, Pichi 12, Mascolo 2, Vangelov 16, Facchino 8, Bergese 0, Barraz 0, Di Bonaventura 9, Rauti 0. All. Ciabocco
PGS Don Bosco Crocetta :  Martina 14, Favario 17, Ceccarelli 5, Antonietti L. 8, Malagoli 21, Bonelli ne, Pasqualini ne, Rispoli 2, Antonietti F. 8, Ferraris 0. All. Tassone




Ottava Giornata di Andata

Cus Genova AS Dil. -- Spezia Basket Club A.Dil.  78 -- 84  Parziali 18-29, 36-40, 52-61
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 3, Gorini 3, Bigoni 12, Dufour 14, Baiardo 3, Mangione 14, A. Bedini 12, Macrž 15, Meroni 2, F. Bedini ne. All. Maestri
Spezia Basket Club A.Dil. :  Giachi 1, Pipolo, Dal Padulo, Santoni 27, Ferrari 14, Fazio 8, Nesti 16, Seravalli 18, Bucci ne, Manzini ne. All. Mori

US Dil. Basket Rosmini -- AS Dil. Cestistica Biella  69 -- 65  Parziali 20-16, 36-39, 50-50
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 4, Realini 13, Cerutti 10, Raskovic 18, Maestrone 7, Petricca ne, De Tomasi 15, Realini ne, Frank 2, Maglio 0. All. Morganti
AS Dil. Cestistica Biella :  Blotto 4, Gatti 10, Pollone 19, Chiavassa 16, Gonzato 8, Marletta 2, Bertotti 4, Thiebat 0, Pavone 2, Ouro Bagna ne. All. Danna

Pall. Moncalieri S. Mauro -- Basket Follo A. Dil.  71 -- 76  Parziali 28-20, 40-32, 53-53
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Agbogan 16, Pichi 5, Di Bonaventura 9, Mascolo 21, Vangelov 10, Bergese 0, Barraz 5, Rauti 5, Tomatis 0, Bianchi 0. All. Ciaboco
Basket Follo A. Dil. :  Russo 8, Steffanini N. 8, Delibasic 23, De La Cruz 5, Casettari 10, Tardivi 0, Mavelli 2, Steffannini L. 0, Benites Vicente 6, Rege Cambrin 14. All. Gioan

Basket Team 71 -- AS Dil. Il Canestro   98 -- 55  Parziali 28-15, 46-32, 74-38
Basket Team 71 :  Vitali 20, Draghici 24, Tarditi 15, Cagliero 9, Rampone 13, Gramaglia 6, Baruzzo 4, Cortese 3, Gatto 0, Giuggia 4. All. Abbio
AS Dil. Il Canestro :  Frattalone 9, Morando 7, Carosi 2, Riva 16, Brussolo 3, De Palma ne, Balestrieri 2, Billi 9, Tava 4. All. Pozzi

PGS Don Bosco Crocetta -- ASD Basket Club Serravalle   95 -- 77  Parziali 26-22, 56-43, 76-56

PGS Don Bosco Crocetta :  Favario 19, Ceccarelli 8, Rispoli 11, Antonietti 12, Malagoli 27, Martina 7, Bonelli ne, Piumatti ne, Francione 11, Ferraris ne. All. Tassone
ASD Basket Club Serravalle :  Lavagno 17, Taverna 17, Magnone 0, Serafin 11, Mozzi 8, Zunino 7, Parodi 0, Bovone 2, Bonadeo 6, Marotto 9. All. Ponta

Olimpo Basket Alba -- Basket Pool 2000 Asd   71 -- 60  Parziali 17-19, 34-33, 60-41

Olimpo Basket Alba :  Piano 4, Zanelli 24, Negro 18, Castillo 6, Di Gioia 9, Fassio 0, Glinac 0, Gallo 9, Mucuta 1, Cappello 0. All. Jacomuzzi
Basket Pool 2000 Asd :  Markus 22, Gay 0, Cacace 12, Persano 7, Zavaglio 5, Cognigni 7, Guaccio 0, Giorgi ne, Nicoletti 0, De Pippo 7. All. Prati

ASD Basket Club Trecate -- Amatori Basket Savigliano   71 -- 66  Parziali 16-14, 30-11, 42-39
ASD Basket Club Trecate :  Larizzate 5, Scrocco 12, Gerli 12, Cantone 14, Gambaro 1, Peroni 9, Scaglia 8, Garavaglia ne, Fortini 4, Colombo 6. All. Cerina
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 7, Giusto 20, Sena 4, Sacco 13, Agbogan 6, Gallo ne, Testa 7, Nicolucci 1, Mondino 8, Amateis ne. All. Fiorito




Settima Giornata di Andata

Basket Pool 2000 Asd -- US Dil. Basket Rosmini  61 -- 75  Parziali 14-11, 28-22, 41-50
Basket Pool 2000 Asd :  Markus 14, Gay 16, Cacace 3, Persano 4, Zavaglio 7, Cognigni 9, Lentini ne, Cavallaro ne, Nicoletti 8. All. Prati
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 17, M. Realini 18, Petricca 4, Cerutti 2, Raskovic 27, De Tomasi, E. Realini, Frank 5, Maglio, Maestrone 2. All. Morganti

Amatori Basket Savigliano -- Pall. Moncalieri S. Mauro  84 -- 88  Parziali 23-16, 44-32, 52-58
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 28, Giusto 0, Sena 21, Sacco 25, Agbogan 2, Gallo 0, Testa 6, Nicolucci 2, Mondino 0, Amateis ne. All. Fiorito
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 21, Agbogan 13, Pichi 2, Mascolo 12, Vangelov 18, Bergese 0, Barraz 0, Di Bonaventura 18, Rauti 4, Bianchi 0. All. Ciaboco

ASD Basket Club Serravalle -- Olimpo Basket Alba  67 -- 76  Parziali 20-22, 38-44, 53-61
ASD Basket Club Serravalle :  Zunino 16, Parodi, Lavagno, Bovone 6, Taverna 15, De Negri 3, Serafin 8, Scorza, Marotto 11, Mozzi 8. All. Ponta
Olimpo Basket Alba :  Piano 11, Zanelli 18, Negro 20, Castillo, Di Gioia 2, Dellapiana, Bergui 4, Fassio 3, Gallo 16, Margheri 2. All. Jacomuzzi

Basket Follo A. Dil. -- PGS Don Bosco Crocetta   73 -- 65  Parziali 25-13, 44-29, 56-45
Basket Follo A. Dil. :  Russo 15, Tardivi ne, Steffanini N 8, Delibasic 25, Steffanini L ne, De la Cruz 3, Benites 2, Casettari 11, Scarpa ne, Rege Cambrin 9. All Gioan
PGS Don Bosco Crocetta :  Martina 14, Bonelli ne, Favario 11, Ceccarelli 6, Francione, Rispoli 5, Antonietti F 6, Antonietti L 7, Malagoli 14, Ferraris 2 All Tassone

Basket Team 71 -- AS Dil. Cestistica Biella   75 -- 64  Parziali 20-23, 33-30, 47-48

Basket Team 71 :  Vitali 3, Draghici 9, Tarditi 11, Cagliero 10, Rampone 8, Gramaglia 18, Baruzzo 2, Cortese 11, Gatto 3, Giuggia ne. All. Abbio
AS Dil. Cestistica Biella :  Sasso 5, Maffeo 8, Pollone 16, Chiavassa 10, Gonzato 4, Thiebat 9, Pavone 0, Blotto 0, Gatti 12, Ouro Bagna 0. All. Danna

AS Dil. Il Canestro -- Cus Genova AS Dil.   58 -- 74  Parziali 17-24, 29-37, 42-58
AS Dil. Il Canestro :  Frattallone 8, Tava 11, Morando 11, De Palma, Carosi 3, Balestrieri 3, Gatti, Riva 16, Billi 2, Brussolo 4, Pilati. All. Talpo
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 3, Bigoni 14, Baiardo 9, A. Bedini 14, F. Bedini, Gorini 8, Dufour 2, Mangione 14, Macrž 6, Meroni 4. All. Maestri

Spezia Basket Club A.Dil. -- ASD Basket Club Trecate   70 -- 61  Parziali 15-11, 31-30, 55-46
Spezia Basket Club A.Dil. :  Dal Padulo 8, Santoni 24, Ferrari 9, Fazio 9, Serravalli 19, Giachi 1, Pipolo 0, Bucci ne, Nesti 0, Manzini ne. All. Mori
ASD Basket Club Trecate :  Peroni 7, Larizzate 9, Scrocco 9, Gerli 11, Colombo 4, Scaglia 0, Garavaglia ne, Fortini 2, Cantone 10, Gambaro 6. All. Cerina





Sesta Giornata di Andata

Olimpo Basket Alba -- Spezia Basket Club A.Dil.  84 -- 78  Parziali 24-17, 43-33, 63-55
Olimpo Basket Alba :  Piano 13, Zanelli 20, Negro 11, Castillo 10, Di Gioia 9, Eirale ne, Dellapiana 0, Gallo 17, Mucuta ne, Margheri 4. All. Iacomuzzi
Spezia Basket Club A.Dil. :  Santoni 15, Ferrari 11, Fazio 9, Nesti 11, Seravalli 22, Pipolo 10, Dal Padulo 0, Diakhate 0, Bucci ne, Manzini ne. All. Mori

ASD Basket Club Trecate -- Basket Team 71  69 -- 61  Parziali 9-17, 22-38, 44-45
ASD Basket Club Trecate :  Peroni 22, Larizzate 13, Scrocco 11, Gerli 4, Colombo 10, Scaglia 5, Amodio 0, Garavaglia 0, Cantone 0, Gambaro 4. All. Cerina
Basket Team 71 :  Vitali 12, Draghici 6, Tarditi 9, Cagliero 2, Rampone 8, Gramaglia 0, Baruzzo 0, Cortese 13, Gatto 11, Giuggia ne. All. Abbio

ASD Basket Club Serravalle -- Basket Pool 2000 Asd  79 -- 53  Parziali 18-18, 42-27, 57-35
ASD Basket Club Serravalle :  Lavagno 9, Bovone 6, Taverna 9, Cepollina 6, Bonadeo 13, Denegri 10, Magnone 4, Serafin 8, Marotto 9, Mozzi 5. All. Ponta
Basket Pool 2000 Asd :  Markus 8, Cognigni, Guaccio 2, Gay 13, Cacace 2, Persano 15, Zavaglio 6, Nicoletti 4, De Pippo 3. All. Prati

Basket Follo A. Dil. -- US Dil. Basket Rosmini   84 -- 77  Parziali 16-17, 40-29, 63-52
Basket Follo A. Dil. :  Russo 17, Tardivi, Mavelli ne, N. Steffanini 15, Delibasic 21, De La Cruz 2, Benites Vicente 2, Casettari 17, Scarpa ne, Rege Cambrin 9. All. Gioan
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 13, M. Realini 15, Petricca, De Tomasi, E. Realini ne, Cerutti 8, Raskovic 23, Frank, Maglio ne, Maestrone 18. All. Morganti

Cus Genova AS Dil. -- Pall. Moncalieri S. Mauro   66 -- 58  Parziali 14-22, 34-33, 45-46
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 2, Gorini 4, Bigoni 12, Dufour 6, Baiardo 17, Mangione 1, A. Bedini 7, Macrž 12, Meroni 2, Patria 3. All. Maestri
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 9, Facchino 2, Bergese, Barraz, Agbogan 5, Pichi 2, Di Bonaventura 9, Mascolo 23, Vangelov 8, Bianchi. All. Ciaboco

AS Dil. Cestistica Biella -- Amatori Basket Savigliano   61 -- 75  Parziali 17-20, 39-42, 53-57
AS Dil. Cestistica Biella :  Marletta 2, Sasso 10, Massone, Thiebat 7, Maffeo 10, Wheatle 7, Gatti 2, Pollone 5, Ouro Bagna 3, Gonzato 15. All. F. Danna
Amatori Basket Savigliano :  Gallo, Marcello 16, Giusto 13, Sena 15, Sacco 19, Testa 5, Nicolucci 5, Agbogan, Mondino 2, Amateis ne. All. Fiorito

PGS Don Bosco Crocetta -- AS Dil. Il Canestro   114 -- 46  Parziali 24-14, 52-28, 88-35
PGS Don Bosco Crocetta :  Martina 7, Bonelli 11, Favario 17, Ceccarelli 5, Francione 19, Rispoli 6, F. Antonietti 17, Malagoli ne, L. Antonietti 24, Ferraris 8. All. Tassone
AS Dil. Il Canestro :  Frattallone 6, De Palma 5, Morando 5, Carosi, Balestrieri 5, Tava, Riva 4, Billi 4, Brussolo 15, Pilati 2. All. Pozzi




Quinta Giornata di Andata

Pall. Moncalieri S. Mauro -- AS Dil. Il Canestro  90 -- 51  Parziali 24-11, 39-23, 64-39
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 19, Pichi 12, Di Bonaventura 7, Mascolo 7, Vangelov 6, Facchino 8, Bergese 10, Barraz 15, Agbogan 4, Bianchi 2. All. Ciaboco
AS Dil. Il Canestro :  Frattalone 12, Tava 4, Balestrieri 4, Billi 6, De Palma 2, Pieroni 0, Morando 2, Carosi 12, Brussolo 7, Pilati 2. All. Pozzi

Amatori Basket Savigliano -- ASD Basket Club Serravalle  58 -- 78  Parziali 12-18, 30-36, 44-56
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 21, Giusto 15, Sena 8, Sacco 8, Agbogan 4, Gallo ne, Appendino ne, Testa 0, Nicolucci 2, Mondino 0. All. Fiorito
ASD Basket Club Serravalle :  Lavagno 10, Taverna 22, Cepollina 0, Bonadeo 2, Magnone 1, Bovone 4, Denegri 16, Serafin 8, Marotto 10, Mozzi 5. All. Ponta

Basket Pool 2000 Asd -- Cus Genova AS Dil.  65 -- 69  Parziali 19-21, 32-36, 48-48
Basket Pool 2000 Asd :  Markus 11, Gay 13, Cacace 20, Zavaglio 5, De Pippo 9, Cognigni 0, Lentini ne, Guaccio 0, Persano 7, Nicoletti 0. All. Prati
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 0, Bigoni 10, Baiardo 13, Bedini 13, Patria 4, Gorini 0, Dufour 8, Mangione 10, Macrž  11, Meroni 0. All. Maestri

Spezia Basket Club A.Dil. -- Basket Follo A. Dil.   79 -- 73  Parziali 17-21, 40-38, 57-54
Spezia Basket Club A.Dil. :  Santoni 19, Ferrari 4, Fazio 8, Nesti 9, Seravalli 17, Pipolo 14, Dal Padulo 7, Nebbia Colomba 1, Bucci ne, Manzini ne. All. Malandra
Basket Follo A. Dil. :  Delibasic 13, Steffanini 24, De La Cruz 2, Casettari 14, Rege Cambrin 2, Russo 7, Mavelli 11, Stefannini L. ne, Benites Vicente 0, Scarpa 0. All. Gioan

ASD Basket Club Trecate -- AS Dil. Cestistica Biella   80 -- 66  Parziali 16-19, 34-33, 54-47

ASD Basket Club Trecate :  Peroni 7, Larizzate 6, Scrocco 20, Gerli 16, Colombo 13, Scaglia 0, Garavaglia 2, Fortini 6, Cantone 10, Gambaro 0. All. Cerina
AS Dil. Cestistica Biella :  Sasso 2, Wheatle 10, Pollone 14, Chiavassa 4, Gonzato 13, Marletta 6, Massone 2, Thiebat 6, Gatti 9, Ouro Bagna ne. All. Danna

Basket Team 71 -- Olimpo Basket Alba   54 -- 64  Parziali 15-12, 32-34, 47-49
Basket Team 71 :  Vitali 19, Draghici 4, Tarditi 9, Cagliero 2, Rampone 5, Gramaglia 6, Baruzzo 2, Cortese 7, Gatto 0, Giuggia 0. All. Abbio
Olimpo Basket Alba :  Piano 18, Zanelli 13, Negro 11, Castillo 2, Di Gioia 3, Eirale 0, Dellapiana 5, Gallo 11, Mucuta 1, Cappello 0. All. Jacomuzzi

US Dil. Basket Rosmini -- PGS Don Bosco Crocetta   82 -- 70  Parziali 22-16, 41-34, 56-54
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 22, Realini M. 7, Petricca 12, Cerutti 15, Raskovic 14, De Tomasi 4, Realini E. ne, Frank 0, Maglio 0, Maestrone 8. All. Morganti
PGS Don Bosco Crocetta :  Martina 15, Favario 5, Ceccarelli 13, Antonietti L. 15, Malagoli 14, Bonelli 3, Francione 2, Rispoli 0, Antonietti F. 3, Ferraris ne. All. Tassone





Quarta Giornata di Andata

Cus Genova AS Dil. -- Basket Team 71  77 -- 72  Parziali 14-17, 34-48, 55-62
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 1, Gorini 7, Bigoni 13, MAngione 10, A. Bedini 17, F. Bedini ne, Dufour 5, Baiardo 7, Macrž 17, Meroni. All. Maestri
Basket Team 71 :  Vitali 9, Draghici 11, Tarditi 8, Cagliero 4, Rampone 4, Gramaglia 5, Baruzzo 6, Cortese 9, Gatto 16, Baratta ne. All. Abbio

AS Dil. Cestistica Biella -- Olimpo Basket Alba  59 -- 69  Parziali 15-18, 35-40, 52-56
AS Dil. Cestistica Biella :  Bertotti 3, Dello Iacovo 4, Massone 13, Thiebat ne, Maffeo 4, Wheatle 12, Gatti 6, Chiavassa 7, Ouro Bagna, Gonzato 10. All. F. Danna
Olimpo Basket Alba :  Dellapiana 3, Piano 13, Zanelli 12, Negro 16, Bergui 4, Di Gioia 9, Mucuta, Cappello, Margheri 12. All. Campari

PGS Don Bosco Crocetta -- Spezia Basket Club A.Dil.  79 -- 64  Parziali 30-19, 55-34, 66-48
PGS Don Bosco Crocetta :  Martina 3, Bonelli ne, Favario 20, Ceccarelli 2, Francione 12, Rispoli 9, F. Antonietti 10, Malagoli 13, L. Antonietti 10, Ferraris. All. Tassone
Spezia Basket Club A.Dil. :  Pipolo 8, Pedrelli ne, Dal Padulo 5, Santoni 11, Nebbia Colomba, Ferrari 4, Fazio 15, Bucci ne, Nesti 8, Seravalli 13. All. Mori

Basket Follo A. Dil. -- Amatori Basket Savigliano   75 -- 76  Parziali 12-26, 36-45, 52-61
Basket Follo A. Dil. :  Russo 30, Delibasic 14, N. Steffanini 8, Casettari 14, Rege Cambrin 5, Mavelli, L. Steffanini ne, Scarpa ne, Benites Vicente 4, Tardivi. All. Gioan
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 13, Giusto 24, Sacco 21, Testa, Agbogan 10, Gallo ne, Sena 2, Nicolucci 4, Mondino 2, Amateis ne. All. Fiorito

Basket Pool 2000 Asd -- Pall. Moncalieri S. Mauro   46 -- 68  Parziali 17-6, 22-27, 40-46
Basket Pool 2000 Asd :  Markus 11, Gay 5, Cacace 8, Zavaglio, De Pippo 15, Cognini, Lentini, Guaccio, Persano 7, Nicoletti. All. Prati
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 5, Pichi 7, Di Bonaventura 18, Mascolo 16, Vangelov 13, Facchino, Bergese, Neri, Agbogan 8, Bianchi 1. All. Ciaboco

ASD Basket Club Serravalle -- ASD Basket Club Trecate   55 -- 56  Parziali 12-18, 31-34, 47-47
ASD Basket Club Serravalle :  Lavagno 11, Bonadeo 5, Serafin 14, Marotto 4, Mozzi 4, Parodi, Bovone, Cepollina, Denegri 7, Magnone 10. All. Ponta
ASD Basket Club Trecate :  Larizzate, Scrocco 18, Gerli 3, Colombo 14, Cantone 10, Peroni 5, Scaglia 6, Garavaglia ne, Fortini, Gambaro. All. Cerina

AS Dil. Il Canestro -- US Dil. Basket Rosmini   61 -- 94  Parziali 30-19, 55-34, 66-48
AS Dil. Il Canestro :  Tava 4, Pieroni 2, Morando 4, Carosi 3, Balestrieri 6, Frattallone 7, De Palma 7, Billi 17, Brussolo 6, Pilati 5. All. Pozzi
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 10, M. Realini ne, Petricca 17, De Tomasi 24, E. Realini 2, Cerutti 9, Raskovic 19, Frank ne, Maglio 9, Maestrone 4. All. Morganti




Terza Giornata di Andata

AS Dil. Il Canestro -- Basket Pool 2000 Asd  52 -- 90  Parziali 12-16, 30-32, 40-59

AS Dil. Il Canestro :  Tava 9, Morando 2, Frattalone 7, Billi 11, Brussolo 10, Crozzolin 0, Carosi 6, Balestrieri 0, De Palma 2, Pilati 5. All. Pozzi
Basket Pool 2000 Asd :  Markus 2, Gay 16, Cacace 15, Persano 11, Zavaglio 4, Cognigni 16, Lentini 9, Cavallaro 5, Nicoletti 2, De Pippo 10. All. Prati

Spezia Basket Club A.Dil. -- ASD Basket Club Serravalle  95 -- 83  Parziali 26-18, 46-35, 67-56
Spezia Basket Club A.Dil. :  Santoni 26, Ferrari 11, Fazio 7, Nesti 10, Serravalli 21, Pipolo 16, Pedrelli ne, Dal Padulo 1, Nebbia Colomba 3, Bucci 0. All. Mori
ASD Basket Club Serravalle :  Zunino 17, Parodi 0, Bovone 8, Serafin 9, Mozzi 6, Lavagno 16, Bonadeo 17, Scotto ne, Marotto 10. All. Ponta

US Dil. Basket Rosmini -- Amatori Basket Savigliano  81 -- 60  Parziali 12-16, 32-34, 52-46
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 13, Realini 14, Petricca 6, Cerutti 7, Raskovic 16, De Tomasi 9, Realini 3, Maglio 0, Maestrone 13, Zanuccoli ne. All. Morganti
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 23, Sena 2, Sacco 9, Nicolucci 19, Agbogan 4, Gallo ne, Giusto ne, Appendino ne, Testa 2, Mondino 1. All. Fiorito

Olimpo Basket Alba -- ASD Basket Club Trecate   69 -- 59  Parziali 22-20, 45-26, 55-45

Olimpo Basket Alba :  Piano 23, Zanelli 9, Negro 4, Di Gioia 10, Margheri 5, Dellapiana 1, Bergui 0, Fassio 8, Gallo 7, Castillo 2. All. Jacomuzzi
ASD Basket Club Trecate :  Peroni 9, Larizzate 0, Scrocco 8, Colombo 13, Gambaro 0, Scaglia 7, Garavaglia ne, Fortini 4, Gerli 7, Cantone 11. All. Cerina

Cus Genova AS Dil. -- Basket Follo A. Dil.   64 -- 84  Parziali 19-26, 39-41, 48-58
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 0, Gorini 17, Bigoni 10, Bedini Fabio 0, Patria 2, Bedini Angelo 9, Dufour 7, Baiardo 5, Mangione 4, Macrž 10. All. Maestri
Basket Follo A. Dil. :  Russo 20, Delibasic 20, Steffanini N. 10, De La Cruz 0, Casettari 14, Mavelli 7, Steffannini L. 0, Vicente Benites 6, Scarpa 0, Tardivi 7. All. Gioan

PGS Don Bosco Crocetta -- AS Dil. Cestistica Biella   87 -- 54  Parziali 20-19, 38-33, 59-43
PGS Don Bosco Crocetta :  Martina 5, Favario 6, Ceccarelli 16, Malagoli 18, Antonietti L. 15, Bonelli 0, Francione 2, Rispoli 15, Antonietti F. 10, Ferraris 0. All. Tassone
AS Dil. Cestistica Biella :  Sasso 2, Bertotti 11, Massone 5, Wheatle 5, Chiavassa 3, Blotto 0, Gatti 0, Pollone 12, Bagna Ouro 0, Gonzato 16. All. Danna

Pall. Moncalieri S. Mauro -- Basket Team 71   58 -- 68  Parziali 14-18, 36-28, 42-54
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 0, Pichi 2, Di Bonaventura 15, Mascolo 16, Vangelov 10, Bergese 0, Barraz 2, Agbogan 9, Rauti 0, Bianchi 4. All. Ciabocco
Basket Team 71 :  Vitali 2, Draghici 15, Tarditi 10, Cagliero 10, Rampone 15, Gramaglia 2, Baruzzo 3, Cortese 10, Gatto 1, Baratta ne. All. Abbio




Seconda Giornata di Andata

Olimpo Basket Alba -- Pall. Moncalieri S. Mauro  77 -- 60  Parziali 22-16, 46-30, 60-44
Olimpo Basket Alba :  Piano 16, Zanelli 12, Negro 13, Di Gioia 8, Margheri 9, Dellapiana 5, Bergui 3, Fassio 0, Castillo 9, Cappello. All. Jacomuzzi
Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 10, Pichi 4, Bonaventura 6, Mascolo 16, Vangelov 6, Bergese 0, Barraz 0, Agbogan 12, Rauti 6, Bianchi 0. All. Ciabocco

US Dil. Basket Rosmini -- Cus Genova AS Dil.  75 -- 79   Parziali 27-28, 43-38, 58-58 

US Dil. Basket Rosmini :  Foti 10, Realini Maurizio 24, Petricca 7, De Tomasi 0, Realini Enrico 0, Cerutti 5, Raskovic 25, Maglio ne, Maestrone 4, Bregolin ne. All. Morganti
Cus Genova AS Dil. : 
Bedini ne, Bestagno 2, Gorini 8, Bigoni 19, Dufour 10, Baiardo 3, Mangione 10, Bedini 8, Macrž 19. All. Maestri

AS Dil. Cestistica Biella -- Spezia Basket Club A.Dil.  83 -- 86  Parziali 17-30, 29-47, 54-70
AS Dil. Cestistica Biella :  Dello Iacovo 7, Wheatle 8, Pollone 18, Chiavassa 11, Gonzato 16, Bertotti 0, Thiebat ne, Maffeo 10, Blotto 10, Gatti 3. All. Danna
Spezia Basket Club A.Dil. :  Santoni 27, Ferrari 8, Fazio 5, Nesti 19, Seravalli 22, Pipolo 2, Dal Padulo 2, Nebbia Colomba 0, Bucci 0, Manzini ne. All. Mori

Basket Team 71 -- ASD Basket Club Serravalle   76 -- 51  Parziali 14-16, 29-29, 50-40

Basket Team 71 :  Gramaglia 6, Vitali 5, Baruzzo 8, Draghici 6, Cortese 10, Tarditi 6, Gatto 7, Baratta 0, Cagliero 11, Rampone 17. All. Abbio
ASD Basket Club Serravalle :  Zunino ne, Parodi 3, Lavagno 13, Bovone 5, Bonadeo 5, Scotto 0, Magnone 4, Serafin 13, Marotto 4, Mozzi 4. All. Ponta

ASD Basket Club Trecate -- PGS Don Bosco Crocetta   59 -- 54  Parziali 13-14, 28-21, 46-35

ASD Basket Club Trecate :  Peroni 5, Larizzate 4, Scrocco 16, Gerli 7, Gambaro 2, Scaglia 2, Amodio 4, Garavaglia 0, Colombo 18, Cantone 2. All. Cerina
PGS Don Bosco Crocetta :  Favario 12, Ceccarelli 10, Rispoli 8, Malagoli 3, Antonietti L. 19, Martina 2, Bonelli 0, Francione 0, Antonietti F. 0, Ferraris 0. All. Tassone

Amatori Basket Savigliano -- AS Dil. Il Canestro   64 -- 57  Parziali 25-16, 42-27, 50-35
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 9, Giusto 12, Sena 8, Sacco 16, Agbogan 8, Gallo ne, Appendino 2, Testa 3, Nicolucci 4, Mondino 2. All. Fiorito
AS Dil. Il Canestro :  Tava 17, Morando 13, Balestrieri 8, Frattalone 7, Brussolo 10, Pieroni 2, Colli ne, Crozzolin 0, De Palma 0, Pilati 0. All. Pozzi

Basket Follo A. Dil. -- Basket Pool 2000 Asd   0 -- 0 
Basket Follo A. Dil. :  Delibasic 15, Steffanini N. 20, De La Cruz 10, Casettari 11, Rege Cambrin 3, Russo 12, Mavelli 2, Steffanini L. 0, Benites Vicente 3, Tardivi 6. All. Gioan
Basket Pool 2000 Asd :  Markus 12, Dario 7, Cacace 6, Zavaglio 11, Nicoletti 3, Cognigni 7, Lentini 0, Guaccio 2, Persano 6, De Pippo 9. All. Prati




Prima Giornata di Andata

Pall. Moncalieri S. Mauro -- US Dil. Basket Rosmini  67 -- 75  Parziali 19-23, 29-37, 44-59

Pall. Moncalieri S. Mauro :  Fiore 16, Pichi 14, Di Bonaventura 9, Mascolo 11, Vangelov 13, Bergese 0, Barraz 0, Baldasso 0, Rauti 4, Bianchi 0. All. Ciaboco
US Dil. Basket Rosmini :  Foti 16, Realini 17, Petricca 5, Cerutti 8, Raskovic 24, De Tomasi 0, Realini ne, Frank 0, Maglio ne, Maestrone 5. All. Morganti

AS Dil. Il Canestro -- Basket Follo A. Dil.  55 -- 96  Parziali 18-31, 42-58, 51-77

AS Dil. Il Canestro :  Frattallone 11, De Palma 4, Tava 9, Balestrieri 8, Billi 12, Pieroni 0, Morando 7, Gatti 0, Brussolo 4, Pilati 0. All. Pozzi
Basket Follo A. Dil. :  Russo 22, Steffanini N. 10, De La Cruz 6, Casettari 21, Rege Cambrin 19, Scarpa 3, Mavelli 11, Steffanini L. 0, Vivente Benites 4, D'Imporzano 0. All. Fambrini

Basket Pool 2000 Asd -- Amatori Basket Savigliano  67 -- 76  Parziali 21-20, 38-38, 53-56
Basket Pool 2000 Asd :  Markus 21, Gay Dario 6, Cacace 15, Zavaglio 4, De Pippo 5, Cognigni 4, Lentini 2, Persano 3, Cavallaro ne, Nicoletti 7. All. Prati
Amatori Basket Savigliano :  Marcello 14, Giusto 18, Sena 13, Sacco 17, Agbogan 0, Gallo 0, Appendino ne, Testa 9, Nicolucci 1, Mondino 4. All. Fiorito

ASD Basket Club Serravalle -- AS Dil. Cestistica Biella   76 -- 69  Parziali 12-22, 35-33, 54-50, 66-66, D1ts

ASD Basket Club Serravalle :  Zunino 17, Lavagno 0, Bovone 11, Serafin 21, Parodi 0, Bonadeo 2, Scotto 0, Magnone 13, Mozzi 6, Marotto 6. All. Ponta
AS Dil. Cestistica Biella :  Dello Iacovo 18, Maffeo 6, Blotto 6, Pollone 17, Sasso 2, Cristian 11, Thiebat 0, Gatti 0, Chiavassa 0, Gonzato 9. All. Danna

PGS Don Bosco Crocetta -- Olimpo Basket Alba   76 -- 47  Parziali 18-11, 39-26, 58-37
PGS Don Bosco Crocetta :  Martina 6, Favario 10, Ceccarelli 13, Malagoli 9, Antonietti L. 13, Bonelli 3, Francione 3, Rispoli 6, Antonietti F. 6, Ferraris 5. All. Tassone
Olimpo Basket Alba :  Piano 6, Zanelli 4, Negro 11, Castillo 3, Di Gioia 5, Eirale 8, Bergui 6, Fassio 0, Mucuta 4, Cappello 0. All. Jacomuzzi

Cus Genova AS Dil. -- ASD Basket Club Trecate   52 -- 60  Parziali 12-16, 25-30, 37-43
Cus Genova AS Dil. :  Bestagno 0, Gorini 5, Bigoni 14, Capecchi 0, Patria 12, Bedini ne, Dufour 10, Baiardo 0, Mangione 11, Macrž 0. All. Maestri
ASD Basket Club Trecate :  Peroni 11, Larizzate 2, Fortini 3, Scrocco 8, Colombo 6, Scaglia 9, Garavaglia 2, Gerli 8, Cantone 8, Gambaro 3. All. Cerina

Spezia Basket Club A.Dil. -- Basket Team 71   86 -- 75  Parziali 22-24, 42-37, 69-54
Spezia Basket Club A.Dil. :  Santoni 26, Ferrari 6, Fazio 2, Nesti 21, Serravalli 16, Pipolo 5, Dal Padulo 10, Nebbia Colomba ne, Diakhate ne, Bucci 0. All. Mori
Basket Team 71 :  Vitali 9, Draghici 17, Tarditi 7, Cagliero 19, Rampone 10, Gramaglia 0, Baruzzo 2, Cortese 2, Gatto 9, Baratta ne. All. Abbio